Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
МАЗ начал продавать криптооблигации (не шутка)

МАЗ начал продавать криптооблигации (не шутка)

27 Ноября 2019 | 8560 просмотров
У вас есть криптовалюта?
189 (17%)
735 (67%)
168 (15%)

Минский автозавод решил опробовать новый способ привлечения заемных средств — токены. Это криптовалютный инструмент, который по механизму напоминает обычные долговые облигации.

МАЗ продает токены на площадке Finstore, которая принадлежит белорусскому госбанку БелВЭБ. Они номинированы в долларах, с 25 ноября МАЗ разместил 30 тысяч токенов, цена каждого $100. У мазовского токена есть фиксированная годовая ставка доходности и срок действия. Ставка доходности для инвестора составляет 5,5% годовых, срок — три года (полуторагодовая оферта). Доход будет выплачиваться с периодичностью один раз в три месяца.

Инвестором может выступить любое физическое лицо, но только резидент Беларуси. Транзакции защищены технологией блокчейн.

$3 млн, которые МАЗ получит от продажи криптооблигаций, планируется направить на модернизацию производства и некие инновационные проекты. 

Зачем МАЗ занялся криптовалютными инструментами? Ответ прост: для автопроизводителя это относительно простой способ привлечь заемные средства по ставкам ниже банковских. Уточняется, что возврат стоимости токенов МАЗа гарантируется эмитентом, то есть если автопроизводитель не сможет выкупить их по указанным условиям, он возместит их стоимость своими активами. Для инвесторов токены интересны более высокой доходностью, чем у банковских депозитов.

Напомним, что Минский автозавод последние годы находится не в лучшей форме — компания убыточна. Из бухгалтерского отчета МАЗа за 2018 год следует, что выручка компании в прошлом году составила 1,3 млрд белорусских рублей (=около 40 млрд российских). Рост относительно 2017 года составил 33,3%, при этом убыток также увеличился — до 80 млн белорусских рублей (=2,5 млрд российских). Количество произведенных автомобилей не раскрывается.

Центральная проходная завода МАЗ
 

Комментарии

    
Тверь
Сообщений: 1581
На самом деле вижу в этом будущее всех акций.
Убирает толпу бесполезных посредников, брокеров, банков ...
Санкции тоже до звезды становятся.
Прямое инвестирование доступное всем слоям граждан.
Акции хранятся у вас на ПК а не где-то там, где их может и нет.
Считай делает возможным прямой договор любого Васи с заводом, без бумажек и геморроя.
Я бы может и купил, если бы не ограничивали только резидентами, не понятно зачем они это ограничение ввели, у них инвестиции лишние или что?
Q7 3.0 tdi 2017
147
26
Ответить
Белорусы сдают потихоньку
19
50
Ответить
 
Сообщений: 7275
Илон Маск нервно курит
t.me/chinamarka - АВТО ИЗ КИТАЯ
14
30
Ответить
     
Сообщений: 2364
kamikadze69
На самом деле вижу в этом будущее всех акций. Убирает толпу бесполезных посредников, брокеров, банков ... Санкции тоже до звезды становятся. Прямое инвестирование доступное всем слоям граждан. Акции...
А потом бац - и банкротство завода. Приходите вы такой в суд, типа, я - кредитор, вот у меня и ноут с собой, с прямым договором))
99
17
Ответить
    
Тверь
Сообщений: 1581
Triumvirator
А потом бац - и банкротство завода. Приходите вы такой в суд, типа, я - кредитор, вот у меня и ноут с собой, с прямым договором))
И что вас в этом смущает?
Суду все равно на чем обязательства, на бумаге или ноутбуке.
В электронном виде даже проще и надежнее.
...
Может вы ещё и банковскими картами до сих пор не пользуетесь?
Q7 3.0 tdi 2017
68
27
Ответить
    
Самара
Сообщений: 1496
kamikadze69
На самом деле вижу в этом будущее всех акций. Убирает толпу бесполезных посредников, брокеров, банков ... Санкции тоже до звезды становятся. Прямое инвестирование доступное всем слоям граждан. Акции...
Вот смех смехом, а вы правы. Перспектива блокчейна как раз в этом - финансовые инструменты без привлечения финансовых институтов типа банков и биржевых брокеров. Как b2b, так b2c. Плюс надежность. Плюс эцп.
Nissan Cefiro PA33 Autech version 2000
Nissan Fuga Y51 250GT 2010
48
2
Ответить
AndreyGelendzh
Геленджик
Те люди, которые ответили, что у них есть крипта, знают , что это такое вообще?
47
8
Ответить
zogar-zag
kamikadze69
На самом деле вижу в этом будущее всех акций. Убирает толпу бесполезных посредников, брокеров, банков ... Санкции тоже до звезды становятся. Прямое инвестирование доступное всем слоям граждан. Акции...
Крипта это вообще следующий шаг развития товарно-денежных отношений, правда неизвестно когда этот шаг будет сделан (твердо и окончательно).
25
7
Ответить
     
Город над вольной Невой
Сообщений: 2579
Ну если грузовики не конкурентноспособны, то почему бы не переключиться на криптовалюту))
Ново, молодежно...
22
6
Ответить
zogar-zag
Triumvirator
А потом бац - и банкротство завода. Приходите вы такой в суд, типа, я - кредитор, вот у меня и ноут с собой, с прямым договором))
То же самое и с деньгами, крякнуло государство и ВСЁ, его банкнотами только зад подтирать можно и то не очень удобно, маленькие они и бумага жесткая и гладкая :-)
28
3
Ответить
  
Рио-де-Жанейро
Сообщений: 16329
На Белорусский язык слово криптовалюта перевели неправильно. Собственно, с этого и начались на МАЗе нововведения.
От каждого по возможностям. Каждому по потребностям ©
8
5
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 2468
Ну Белорусы вообще правильно движутся в направлении крипты. Самое смешное будет если весь фандрайзинг направлен на то чтобы просто купить Биткоин в уставной капитал :))
---------------------------
Mazda DY3W, Subaru GG2, BMW Z3, Nissan FG10, Subaru BL9, Subaru SH5
Мой отзыв: Mazda Demio 2000
4
11
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 3166
Рад за белорусов, промышленность сохранили, молодцы.
25
9
Ответить
     
Сообщений: 2364
kamikadze69
И что вас в этом смущает?
Суду все равно на чем обязательства, на бумаге или ноутбуке.
В электронном виде даже проще и надежнее.
...
Может вы ещё и банковскими картами до сих пор не пользуетесь?
Хе-Хе)) Ну да, вы такой судье: вот, посмотрите на эти циферки? Видите? Знаете, что это?))
13
4
Ответить
     
Сообщений: 2364
zogar-zag
То же самое и с деньгами, крякнуло государство и ВСЁ, его банкнотами только зад подтирать можно и то не очень удобно, маленькие они и бумага жесткая и гладкая :-)
Хе-Хе)) Смотря, какого государства. Зелеными банкнотами больше 100 лет никто не подтирается. Видимо, жесткие и гладкие.
Да и бумагой туалетной пользоваться посподручней. Попробуйте, сами поймете))
21
6
Ответить
     
Сообщений: 2364
Зы: картой пользуюсь. Но много денег не держу на ней. Сами работники Сбербанка не рекомендуют, как бэ..
15
5
Ответить
15067352
Новороссийск
Triumvirator
Зы: картой пользуюсь. Но много денег не держу на ней. Сами работники Сбербанка не рекомендуют, как бэ..
держать деньги в Сбербанке это вообще зашквар.
29
7
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14802
AndreyGelendzh
Те люди, которые ответили, что у них есть крипта, знают , что это такое вообще?
для понтов ДА.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
4
 
Ответить
Вячеслав
Омск
Интересная картинка, уже за 10 процентов перевалили. Виден примерный диапазон роста :)
 
 
Ответить
J. Bgrt
Интересно, что можно купить на 3 миллиона долларов? В масштабах завода это копейки.
Больше похоже, что кому-то на новую квартиру в Монако не хватает.
20
2
Ответить
     
Сообщений: 3825
zogar-zag
Крипта это вообще следующий шаг развития товарно-денежных отношений, правда неизвестно когда этот шаг будет сделан (твердо и окончательно).
серьезно? ты готов, к примеру, строить и продавать дома за крипту, зная, что его курс в любой момент независимо от твоих желаний может измениться процентов на 30 как в плюс так и в минус?
Не злите меня и так уже трупы прятать некуда.
Да шучу я шучу, на самом деле мест полно.
20
4
Ответить
Hitriijuk
У рипла научились)))))))))))))
3
 
Ответить
Hitriijuk
m@ster
Ну Белорусы вообще правильно движутся в направлении крипты. Самое смешное будет если весь фандрайзинг направлен на то чтобы просто купить Биткоин в уставной капитал :))
Это НЕ крипта, это централизованно эмитированные токены с отсутствующим мировым спросом.
24
 
Ответить
Hitriijuk
Czesirski
Вот смех смехом, а вы правы. Перспектива блокчейна как раз в этом - финансовые инструменты без привлечения финансовых институтов типа банков и биржевых брокеров. Как b2b, так b2c. Плюс надежность. Плюс эцп.
В децентрализованном случае.
3
 
Ответить
     
Сообщений: 3825
15067352
держать деньги в Сбербанке это вообще зашквар.
Ситуации так то у всех разные, и то, что кто-то в инете что-то считает зашкваром большого значения не имеет. К тому же, остальные Н***ПРОМБАНКи ничем не лучше.
Не злите меня и так уже трупы прятать некуда.
Да шучу я шучу, на самом деле мест полно.
6
2
Ответить
Hitriijuk
Кэшбери короче белорусского разлива(
4
1
Ответить
15067352
Новороссийск
User_2013
Ситуации так то у всех разные, и то, что кто-то в инете что-то считает зашкваром большого значения не имеет. К тому же, остальные Н***ПРОМБАНКи ничем не лучше.
вот потому нельзя в банках вообще иметь деньги
2
1
Ответить
Москва
РОССИЙСКА РЕАЛЬНОСТЬ:

Авиакомпания ЮТЭЙР выпустила облигации. Продала их на ММВБ юридическим и физическим лицам, на десятки миллиардов рублей. Через некоторое время - путем махинаций в подсчете голосов,, по новому закону ЦБ, "набиулинскому", когда 75% облигационеров принимают решение за всех 100% облигационеров и несогласные по закону обязаны принять решение большинства - провели фиктивное собрание, с подделкой голосов, в результате чего вынесено решение - облигации на 5 лет с купоном 9% переделать в просто беспроцентный долг даже не "Ютейра", а какой то созданнной пустой ООО, с возвратом долга в 2054 году (когда все облигационеры уже подохнут, Путина не будет, Ютейра не будет, гендиректора Ютейра Мартиросова не будет, в общем - или эмир, или ишак, как у Ходжи Насретдина. Фактически-это полная кража денег облигационеров. Понятно, что НИ ОДИН облигационер на это не согласился бы. КАК мошенники из ЮТЭЙР провели такое "голосование" и как большинством "ЗА" получилось - загадка. Обращения граждан в ЦБ и Адм Президента с требованием разобраться в наглом оглаблении-результатов не дали, ЦБ ответил "все нормально, проверено-нарушений нет". Путинская Россия, реалии. Граждане сегодня все ринулись в СУД, есть ли шансы-вопрос. В Беларуси никогда не "кидали" граждан ,ни в 90-е, ни в 2000-е, ни сейчас. Почему там так, а у нас - так?
34
6
Ответить
Агапов Дмитрий
AndreyGelendzh
Те люди, которые ответили, что у них есть крипта, знают , что это такое вообще?
Кроме тебя волбще никто ничего не знает)
2
 
Ответить
   
За Байкалом.
Сообщений: 734
а,чего у бузовой не купили,бузкоинтов...))
11
1
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 2468
User_2013
серьезно? ты готов, к примеру, строить и продавать дома за крипту, зная, что его курс в любой момент независимо от твоих желаний может измениться процентов на 30 как в плюс так и в минус?
Дома можно строить и продавать за крипту, если за крипту покупаешь стройматериалы, платишь зарплаты рабочим итп, почему бы и нет? Или обязательно у денег должен быть дядя Вася который их печатает?
---------------------------
Mazda DY3W, Subaru GG2, BMW Z3, Nissan FG10, Subaru BL9, Subaru SH5
4
3
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 2468
User_2013
серьезно? ты готов, к примеру, строить и продавать дома за крипту, зная, что его курс в любой момент независимо от твоих желаний может измениться процентов на 30 как в плюс так и в минус?
Представьте себе ситуацию, начинается стройка, идёт себе, а к её окончанию через пару лет крипта обесценивается вдвое. Ой, я всё перепутал, это я не про крипту, это я про рубль
---------------------------
Mazda DY3W, Subaru GG2, BMW Z3, Nissan FG10, Subaru BL9, Subaru SH5
16
2
Ответить
  
Благовещенск
Сообщений: 13
На какой бирже листятся?
1
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1675
kamikadze69
На самом деле вижу в этом будущее всех акций. Убирает толпу бесполезных посредников, брокеров, банков ... Санкции тоже до звезды становятся. Прямое инвестирование доступное всем слоям граждан. Акции...
акции хранятся на не Вашем ПК, а в базе блокчейна
+ baza.drom.ru/10863462.html акпп A104E
5
1
Ответить
buhtarma
Илон Маск нервно курит
Илон вложил 70 млн $ в завод тесла моторс .. и проект уже окупился скоро везде будут эл.самосвалы и автобусы гонять ,,)) простой предприниматель наши вложили 120 млрд р =2 млрд $ )))) в автоваз и где он ? 2 модели в линейке ...
8
6
Ответить
AndreyGelendzh
Те люди, которые ответили, что у них есть крипта, знают , что это такое вообще?
нет ты тут один умный бггг))))
1
 
Ответить
alekseidoss
Тольятти
Triumvirator
А потом бац - и банкротство завода. Приходите вы такой в суд, типа, я - кредитор, вот у меня и ноут с собой, с прямым договором))
Нынешнее поколение свято верит в компьютер. Можно даже сказать фанатично.
5
1
Ответить
alekseidoss
Тольятти
zogar-zag
Крипта это вообще следующий шаг развития товарно-денежных отношений, правда неизвестно когда этот шаг будет сделан (твердо и окончательно).
Хрень это полная, равно как форекс и прочая мутотень.
5
5
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Токен, это не криптовалюта.
Это цифровой вид документа.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
7
 
Ответить
alekseidoss
Тольятти
m@ster
Дома можно строить и продавать за крипту, если за крипту покупаешь стройматериалы, платишь зарплаты рабочим итп, почему бы и нет? Или обязательно у денег должен быть дядя Вася который их печатает?
Работодателя, который скажет, что будет выдавать зарплату криптовалютой, я отправлю по-русски. Может вам это и надо, но я уж как нибудь по-старинке, за обычные деньги.
5
4
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 2468
alekseidoss
Хрень это полная, равно как форекс и прочая мутотень.
Конечно хрень. Храните сбережения в Сберкассе, в рублях, там точно не обмануть :))) Ведь всегда лучше доверять дяде Васе с печатным станком, чем математике
---------------------------
Mazda DY3W, Subaru GG2, BMW Z3, Nissan FG10, Subaru BL9, Subaru SH5
6
6
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 2468
alekseidoss
Нынешнее поколение свято верит в компьютер. Можно даже сказать фанатично.
Именно в этом главная заслуга Биткоина. Он изменил парадигму доверия, что стало можно доверять не дяде Васе, не жадным банкирам, не рептилоидам и массонской ложе, а стало можно доверять чистой математике. И именно поэтому Биткоин так ценен. Ну и в лучах славы Биткоина понародилась ещё пара-тройка тысяч разных криптовалют. Да и в принципе все заговорили о самой технологии блокчейн
---------------------------
Mazda DY3W, Subaru GG2, BMW Z3, Nissan FG10, Subaru BL9, Subaru SH5
4
3
Ответить
17134775
Т Д
РОССИЙСКА РЕАЛЬНОСТЬ: Авиакомпания ЮТЭЙР выпустила облигации. Продала их на ММВБ юридическим и физическим лицам, на десятки миллиардов рублей. Через некоторое время - путем махинаций в подсчете голосов,,...
Не хорошо лгать, неуважаемый.
2
1
Ответить
Dexp
Владивосток
по китайскому путю пошли белерусы? ввп локти покусает если батька вперед выйдет!
1
2
Ответить
him541
Новосибирск
Георгий Радонежский
Белорусы сдают потихоньку
Давно уже, вся экономика убыточная, держится на дотациях, за счет постоянных займов. Раньше стабильно у России занимали, теперь у Китая. У них фермеры получают дотации значительно больше чем в РФ, а потом рассказывают какое у них эффективное сельское хозяйство, только если эти дотации брать, белорусское молоко вдруг станет дороже российского ))
5
2
Ответить
     
Сообщений: 3825
m@ster
Представьте себе ситуацию, начинается стройка, идёт себе, а к её окончанию через пару лет крипта обесценивается вдвое. Ой, я всё перепутал, это я не про крипту, это я про рубль
Во-первых, из твоего же графика видно, что за среднее время строительства дома, около 2-х лет, крипта как росла, так и падала. Ты не смотри общую динамику за 10 лет, ты что, дома по десятки лет строишь? И по твоему же примеру при закупке материалов крипта будет низкой, а на момент продажи ее цена подскочит вверх, что будешь переписывать в сторону увеличения цены на дом?
p.s. если тебе нравятся такие графики, веди бухгалтерию в долларах, и не надо заново изобретать велосипед
Не злите меня и так уже трупы прятать некуда.
Да шучу я шучу, на самом деле мест полно.
4
3
Ответить
Евгений
Иркутск
kamikadze69
На самом деле вижу в этом будущее всех акций. Убирает толпу бесполезных посредников, брокеров, банков ... Санкции тоже до звезды становятся. Прямое инвестирование доступное всем слоям граждан. Акции...
Очевидно это причина, почему только резиденты Беларуси: "Уточняется, что возврат стоимости токенов МАЗа гарантируется эмитентом, то есть если автопроизводитель не сможет выкупить их по указанным условиям, он возместит их стоимость своими активами."
 
 
Ответить
Yu Ya
Владивосток
автор, похоже, сам не понимает разницы между криповалютой и облигациями, выпущенными вот таким экзотическим способом
1
 
Ответить
AndreyGelendzh
Геленджик
Sergei Eremeev
нет ты тут один умный бггг))))
Я смутно представляю что это такое и от куда берется...
1
 
Ответить
Георгий Радонежский
Белорусы сдают потихоньку
Что и кому?
1
 
Ответить
Сургут
Сейчас курс Биткоина 7500$
В мае после хардфорка битка ожидается рост до 55000$
Закупайтесь глупцы!)
 
2
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 2468
User_2013
Во-первых, из твоего же графика видно, что за среднее время строительства дома, около 2-х лет, крипта как росла, так и падала. Ты не смотри общую динамику за 10 лет, ты что, дома по десятки лет строишь?...
это график пике рубля относительно доллара. Там обесцениться вдвое за год-два как за здрассьте - собственно курс на графике
---------------------------
Mazda DY3W, Subaru GG2, BMW Z3, Nissan FG10, Subaru BL9, Subaru SH5
 
1
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 2468
alekseidoss
Работодателя, который скажет, что будет выдавать зарплату криптовалютой, я отправлю по-русски. Может вам это и надо, но я уж как нибудь по-старинке, за обычные деньги.
Работодатель, у которого зарплата в крипте, Вам не светит, не переживайте, отправлять не придётся
---------------------------
Mazda DY3W, Subaru GG2, BMW Z3, Nissan FG10, Subaru BL9, Subaru SH5
3
2
Ответить
Москва
17134775
Не хорошо лгать, неуважаемый.
Это кто мне тут будет заявлять, что это ложь? если я - ЛИЧНО делал запрос в ЦБ и Администрацию Президента получал оттуда этот равнодушный поверхностный ответ.
 
 
Ответить
Москва
him541
Давно уже, вся экономика убыточная, держится на дотациях, за счет постоянных займов. Раньше стабильно у России занимали, теперь у Китая. У них фермеры получают дотации значительно больше чем в РФ, а потом...
забавно такое читать ) Беларусь, по части госзаймов - в списке стран заёмщиков далеко не на первом месте. У России долгов, если что, почти 400 млрд долл. Недавно было более 500 млрд, но снизили последнее время. Сейчас около 370 млрд примерно. Да, население РФ намного больше. Только у Р огромные запасы нефти-газа-золото-алмаза-меди-никеля, платы за воздушное пространство, порты, мощные реки с дешевым кВт от плотин, а у Беларуси-трудолюбие и работа, иначе им никак. И там чистенько и дороги в порядке и в городах и селах чистота. "Держится". Что то никто тут не любит вспоминать (или узнавать) что у США долг 23 триллиона, у Китая еще больше, у Германии и Японии долги большие.
У Беларуси внешний долг ВСЕГО 16.5 млрд долл.
На душу населения (на 1 беларуса) долг составляет 4 тыс долл. Для сравнения - 1 американец должен 70 тыс, немец 30 , китаец 10.5 , англичанин 119, россиянин 3 тыс. , поляк 9.5, чех 9.7, казах 9 , голландец 30, японец 77 тыс.
Но тут важен и ВВП страны, сколько граждане производят. Показатель "отношение госдолга к ВВП страны" - нагляднее. Япония чемпион, долг/ВВП=250%. У США - 107%, Франции 99%, Украины 92%, Канады 90%, Англии 88%, Беларуси-69%, Германии 66%, Китая 50%, Чехия 47%, Латвия 35%, Россия 19%, Узбекистан 15%, Нигерия 14%, Эстония 9%, Гонконг 0, 06%, Макао - 0%.
----
Интересная статистика! заметно по долгам, что кто больше всего должен-тот всех лучше и живёт ;)
 
1
Ответить
17134775
Т Д
Это кто мне тут будет заявлять, что это ложь? если я - ЛИЧНО делал запрос в ЦБ и Администрацию Президента получал оттуда этот равнодушный поверхностный ответ.
То есть в ответе на запрос было указано, что подписи подделаны?
И что значит равнодушный ответ? Без эмоционального окраса (в официальном-то письме)????
И да, причем тут Путин в споре хозяйствующих субъектов? Лично он подписи подделывал?

И не нужно тут соплей про то, что чуть ли не пенсионеры купили на несколько млрд. рублей облигаций и тут их кинули при помощи Путина и Набиулиной..
 
1
Ответить
alekseidoss
Тольятти
m@ster
Работодатель, у которого зарплата в крипте, Вам не светит, не переживайте, отправлять не придётся
Здесь все такие умные, образованные, а по факту надергали из всемирной помойки по верхам и думаете что бога за бороду схватили. В реальной жизни гвоздя забить не сможете без гугла. А ещё миллионеры. На 20-летних ведрах с зарплатой 200-250.
1
 
Ответить
16220875
Нытва
15067352
держать деньги в Сбербанке это вообще зашквар.
А где лучше держать? Под матрасом всем хорошо, но никакой пользы.
 
 
Ответить
15067352
Новороссийск
16220875
А где лучше держать? Под матрасом всем хорошо, но никакой пользы.
если ьы держишь деньги в банке, значит они тебе не нужны. Запомните эти слова и передайте детям и внукам накажите. Это прописная истина.
 
1
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 2468
alekseidoss
Здесь все такие умные, образованные, а по факту надергали из всемирной помойки по верхам и думаете что бога за бороду схватили. В реальной жизни гвоздя забить не сможете без гугла. А ещё миллионеры. На 20-летних ведрах с зарплатой 200-250.
Да, такова жизнь. Что сейчас куча людей не вбивает гвозди, и даже не гуглят как это сделать, так как для этого есть специально обученные гвоздевбивальщики, которые за это получают оплату, в рублях, не в крипте. А что о миллионерах - так они теперь частенько вообще безлошадные, ибо в комфортных европейских городах личная повозка зачастую не нужна
---------------------------
Mazda DY3W, Subaru GG2, BMW Z3, Nissan FG10, Subaru BL9, Subaru SH5
 
1
Ответить
Москва
17134775
То есть в ответе на запрос было указано, что подписи подделаны? И что значит равнодушный ответ? Без эмоционального окраса (в официальном-то письме)???? И да, причем тут Путин в споре хозяйствующих субъектов?...
а причем тут "пенстонеры0не пенсионеры"? намек на то, что грабить непенсионеров в России можно, да еще с помощью полугосударственных компаний (Ютейр не на 100% частный, да и какая разница частный -не частный, он в юрисдикции РФ) ? пенсионеров нельзя, а граждан можно? подловатенький намёк на то, что не последние деньги отбирают? Что у вас в голове? вы сами то хоть понимаете, какие лозунги задвигаете?
а ПУтин не причем, он вообще не при чем, он просто Президент страны, в которой не работает ни ЦБ, ни Прокуратура, ни МВД. Работают только в случае проблем у придворного, или по звонку. Смешно сказать, но гражданин может добиться работы закона, если ему случайно удастся дозвониться до Царя раз в год, в момент "Пресс-конференции с народом". Вот тогда "решите её(его) проблему"-и побежал исполнитель.... Но это черт знает что. И где я пишу что Путину лично? ему не до нас. В Администрацию! И в ЦБ мы писали, мы, сообщество облигационеров. Мы, граждане, которые деньги не выводим в Оффшоры и не выводим за рубеж в Англии и Израили, а отдаём в работу своей стране, на её развитие. Но не для того, чтобы у нас эти деньги нагло украли и вывели в Лондон уже вот эти Берштаммы и мартиросовы, с последующей эмиграцией. Да, мы не пенсионеры, не алкаши и не шариковы. но если такие граждане начнут "валить" из страны -то она рассыпется. Не вы же её развиваете. А этот совсем дурацкий , сырой закон об ОСВО, в котором КУЧА лазеек для махинаторов (которыми они и воспользовались) - был принят ЦБ именно при НАбиуллиной. И у меня в аппарате ЦБ работает пара близких знакомых и я в курсе о уровне некомпетентности при высочайших зарплатах и всяких прочих "плюшек" аппарата ЦБ. Так что не изображайте тут из себя оскорбленную благодетель. На сегодня - суд завален исками против этого жульничского ОСВО от Ютейра, от многочисленных граждан РФ и от двух банков, а так же пойдем в ЦБ на личный приём, есть (согласно Указа Президента) обязательные дни приема граждан. И будет настаивать в проведении настоящей проверки, с привлечением Прокуратуры, если потребуется. Ютейр на сегодня прячет оригиналы "голосов", полсовывая в ЦБ только итоговый протокол, который сам и подсчитывал. Ну всё как на выборах губернаторов-неважны бюллетени, важен итоговый протокол, который часто Председатели избир/комиссий пишут фальшивый. В законе ОСВО нет очень важных ковенант и нет предписаний, ограничивающих злоупотребления Эмитента. Чем мошенники-Эмитенты и пользуются. Мартиросов (Ютейр) стал "пионером", теперь эту схему поняли другие Эмитенты и рынок Облигаций на ФР РФ может быть просто убит. А это удар по экономике. И не Вам меня учить, Вы в этом, я смотрю-вообще ничего не понимаете, просто как баба базарная , с кучей эмоций и отсутствием информации. Без обид только. Проблема реально серьезная. Дело не только в уже ограбленных гражданах, дело в том, что остальные участники рынка это видят и рынок Облигаций у нас будет дискредитирован и убит. А Вы почитайте обращение Президента Р к Собранию Федерации в 2015 г-он этот вопрос (развитие кредитования отеч. предприятий за счет внутреннего рынка Облигаций и средств Граждан) поставил в приоритет. Короче...идите...
4
2
Ответить
Москва
17134775
Не хорошо лгать, неуважаемый.
Это вы есть НЕУВАЖАЕМЫЙ, вы - дилетант и балабол, тупо обвиняющий людей, без знания ситуации. Так поступать-по меньшей мере несерьезно и некрасиво. А потому, к вам таким-никакого уважения.
2
 
Ответить
LEA
     
Новосибирск
Сообщений: 3594
Т Д
а причем тут "пенстонеры0не пенсионеры"? намек на то, что грабить непенсионеров в России можно, да еще с помощью полугосударственных компаний (Ютейр не на 100% частный, да и какая разница частный...
тото везде индивидуальные счета рекламируют, даже вычет под них придумали, но на три года деньги вкладывать в какие то облигации ну его
продам тойота 2014 1,5 G Новосибирск https://auto.drom.ru/novosibirsk/toyota/porte/524658363.html
 
 
Ответить
16220875
Нытва
15067352
если ьы держишь деньги в банке, значит они тебе не нужны. Запомните эти слова и передайте детям и внукам накажите. Это прописная истина.
Не держу. Не доверяю банкам.
 
 
Ответить
Москва
LEA
тото везде индивидуальные счета рекламируют, даже вычет под них придумали, но на три года деньги вкладывать в какие то облигации ну его
сама по себе идея с ИИС - неплохая. ИИС созданы для ОБЫЧНЫХ граждан. Не все же должны жить без сбережений, впритирку от зарплаты до зарплаты (от пенсии до пенсии) и иметь в заначке только на похороны. По хорошему-лучше бы все имели какие то сбережения. Получается нездоровая ситуация-как только Гражданин что то заработал (не про воров речь), то у него головная боль-а как это сохранить, ведь в условиях высокой инфляции это тает. "Весьмир" вкладывает в облигации и акции в своей стране-и это хороший механизм, в тех же США многие известные крупные компании выросли на средствах инвесторов. Возможет и иной механизм - Граждане хранят сбережения в БАНКАХ своей страны, а уже банки - финансируют(кредитуют) различные проекты. Тоже хороший механизм. Но в этом случае-должна быть гарантирована 100% сохранность средств (не украдены, банк не сбежал, не развалился). Так было в СССР и так сегодня в Беларуси - там средства Граждан гарантируются в сохранности в Банках на ЛЮБУЮ сумму. А не как у нас, почему то всего на 1.4 млн. Почему я всегда уважал у уважаю Руководство Беларуси больше, чем... А вот теперь МАЗ решил попробовать кредитоваться не в банке, а напрямую от Граждан - но тоже, сохранность их вложений полностью гарантирована активами завода. В отличие от РФ, случай я привел выше-это реалии сего дня, суд перенесли уже третий раз, уже на 20 дек, возможно судья в шоке и ждет сигнала сверху(в нашей клоунаде не удивлюсь). По любому-хорошо, что сразу Граждан не пнули в суде ("и пошли они солнцем палимы") и остается надежда. Все заинтересованные смотрят на этот "цирк"-и высокопоставленные мошенники-гендиректора (потенциальные Эмитенты-кидалы) и Инвесторы. От того, как решитмя вопро-зависит будущее ФР РФ.
А ИИСчет-дело для Граждан хорошее. Это для массового приобщения их к ФР. Как в США, "каждая домохозяйка". Только ФР при этом не должен быть минным полем (что имеем сегодня), кишащем змеями-мошенниками, крадущими и выводящими за рубеж. Т.е. начинания и пожелания Президента по ФР хорошие, а вот по части реализации, Исполнения - мягко скажем "есть вопросы".
2
 
Ответить
Москва
m@ster
Представьте себе ситуацию, начинается стройка, идёт себе, а к её окончанию через пару лет крипта обесценивается вдвое. Ой, я всё перепутал, это я не про крипту, это я про рубль
ну это да. тут с Вами нельзя не согласиться, "из песни слов не выкинешь". Причем-даже не санкции и 2014 г на Украине виной, а экономические закономерности. Постараюсь коротко:
Когда у рубля ежегодно и постоянно инфляция 11% , а у "резервных валют мира" - максимум 0.5... то ясно же, что за 10 лет рубль наберет инфляции "11% х 10 лет = 110%". То есть - как раз почти в 2 раза обесценится к ним. Ведь они за эти 10 лет всего на 5 % обесценятся. И потому, падение с 30 до 65 - всего лишь выровняло ценовую диспропорцию, которая уже чувствовалась вовсю, во всех товарах. Но главное - песня продолжается! Сегодня ставка рефинансирования Цб сильно снизилась, 6.5%, но и это продолжает обесценивать рублевое пространство опережающими темпами. И зарплаты в 100-200 тыс руб-это не "ура, как стали мы жить богато", а - кратный уровень инфляции всё обесценил. Предполагаю, что вы это все знаете, но может кому интересно будет...
3
 
Ответить
Северянин
Сургут
Георгий Радонежский
Белорусы сдают потихоньку
Да сдали они уже давно, Батька на 2-х стульях сидит шикарно. Друг вороватого "Императора" не может быть честным !
 
 
Ответить
alekseidoss
Тольятти
m@ster
Да, такова жизнь. Что сейчас куча людей не вбивает гвозди, и даже не гуглят как это сделать, так как для этого есть специально обученные гвоздевбивальщики, которые за это получают оплату, в рублях, не...
Дело не в умении забивать гвозди. Знаю много очень хороших людей, отними компьютер у которых, и они не смогут ничего сделать. Потому что полагаются на кого-то и чего-то. Не уверены, что все можно сделать без подсказки. Дергают новости из помойки, слушают и смотрят всяких быдлоблогеров, перестают думать своё бестолковкой.
 
1
Ответить
17134775
Т Д
а причем тут "пенстонеры0не пенсионеры"? намек на то, что грабить непенсионеров в России можно, да еще с помощью полугосударственных компаний (Ютейр не на 100% частный, да и какая разница частный...
Много соплей (снова), но попробую по пунктам.
1. Про Путина.
В своем первом посте, вы сами за каким-то чертом упомянули Путина. Причем тут Путин, непонятно. Президент не должен и, самое главное, НЕ МОЖЕТ, вмешиваться в спор хозяйствующих субъектов. Попробуйте почитать законы, например, Констутуцию РФ о полномочиях президента. Ликбез бесплатный.
2. Про "непенсионеров" и их разграбление.
То есть граждане и организации, осуществляя деятельность, направленную на извлечение прибыли, путем приобретения ценных бумаг, сами несут риск возникновения неблагоприятных последствий. Причем, чем выше доходность, тем выше риск (это аксиома).
В данном случае, "непенсионеры" расчитывая получить хорошую выгоду приобретают облигации дефолтной (!!!) организации... При этом, когда наступает таки технический дефол и выплаты или невозможны физически, или возможны когда-то потом, поднимается вой, мол а как такое возможно? Объясняю, это возможно, когда вкладываешь деньги в предприятие-банкрот, погнавшись за высоким процентом. Получите, распишитесь.
Разграбили "непенсионеры" сами себя. Но виноваты в этом, безусловно, Набиулина и Путин...
3. Про остальное.
Собственно, порядок действий, вами уже описан по сути: суд, прокуратура, полиция (если имеются признаки состава) и т.д. Только суд вы проиграете, поскольку порядок, судя по всему, нарушен не был, с держателями ценнных бумаг достигнуто соглашение. Ну а риски, так это по ГК РФ - они ваши риски. Никто силком не заставлял облигации покупать...
И да, страна без авантюристов-держателей ценных бумаг уж как-нибудь выживет. Если вы думаете, что в других странах ипо иному - желаю удачи, дерзайте.
1
1
Ответить
LEA
     
Новосибирск
Сообщений: 3594
Т Д
сама по себе идея с ИИС - неплохая. ИИС созданы для ОБЫЧНЫХ граждан. Не все же должны жить без сбережений, впритирку от зарплаты до зарплаты (от пенсии до пенсии) и иметь в заначке только на похороны....
не вводите в заблуждение - в банках гарантируется сохранность вкладов, а по иис ничего не гарантируется, более того есть разные по степени риска программы, то есть можно и в минус уйти, а учитывая что за обналичку обратно нужно отдать процент плюс процент управляющей компании, то я даже не знаю как этот инструмент может обогнать инфляцию и чтото сохранить, учитывая что вкинуть деньги нужно на три года
продам тойота 2014 1,5 G Новосибирск https://auto.drom.ru/novosibirsk/toyota/porte/524658363.html
 
1
Ответить
Москва
17134775
Много соплей (снова), но попробую по пунктам. 1. Про Путина. В своем первом посте, вы сами за каким-то чертом упомянули Путина. Причем тут Путин, непонятно. Президент не должен и, самое главное, НЕ...
1) Президент у нас в стране - имеет самые неограниченные полномочия и возможности, какие только можно представить. даже расписывать тут не буду-почитайте сами Конституцию для начала. САМЫЕ неограниченные. Вмешиваться ему необязательно в махинации росс. юрлиц, но он формирует, назначает практически весь аппарат, все ветви ИСПОЛНИТЕЛЬНОЙ власти, является сам Главой исполнительной власти и Гарантом прав граждан, обеспечивает согласованное функционирование и взаимодействие органов государственной власти. (эти слова хоть что то вам говорят? или вообще ничего?). Подбирает кандидатуры на должности Председателя Правительства, министров, Главы ЦБ, судей Конт суда .Генпрокурора... На этом можно остановиться. Просто смешно детское "а причем тут Президент". Тем более на 20 году власти, когда весь аппарат пропитан его кадрами.
2) Вы совершенно некомпетентны в фондовом рынке, судя по написанному. "Извлечение прибыли, доходные операции, сопутствующий этому риск" - это можно сказать об АКЦИЯХ. Их цены, действительно-имеют высокую волатильность, там можно кратно увеличить вложения и кратно потерять. Облигации - совсем другой инструмент. Везде, всеми он преподносится как надежный инструмент с фиксированной доходностью (очень невысокой, зато надежной). И для населения является разумной альтернативой вкладам и очень удобны-можно в любой день продать, с накопленным на тот день купонным доходом. %;% по купону-близки к %ставке ЦБ, уровню инфляции и доходностью банковских вкладов( хотя слово "доходность для " вкладов, как и для облигаций-не очень подходит. По сути, вклады и облигации-инструмент СБЕРЕЖЕНИЯ средств в условиях высокой российской инфляции. А по своей сути, со стороны ЭМИТЕНТА - Облигации являются формой ЗАЙМА денег., разновидность кредита. Эмитент ЗАНИМАЕТ деньги, выпуская Облигации с фиксированной ценой. По цене 1000 руб выпустил, продал их - и по цене 1000 руб по окончании срока обращения обязан погасить. Это заём денег под оговоренный % (еще раз повторяю-невысокий, фактически равный инфляции) и - на оговоренный срок! Всё! а не так, чтобы потом Эмитент сказал - "я вот тут в одностороннем порядке решил выплатить долг вам не через 2 года, а через 35. И-без процентов, а может и вовсе не выплачу (ибо Облигации ЮТЭЙР подменил сомнительным долгом созданных "Рогов и Копыт") . И если акции еще можно продать (даже подешевевшие) в любой день, то вот ЭТО, что дал взамен Облигаций Ютейр ,да и если бы тоже Облигаици, но на изуверских условиях (беспроцентные, гашение в 2054 г) - это просто невозможно продать и торговаться нигде не будет. По сути - людей ограбили под ноль.
Далее - ЮТэйр является не частной пекарней, или салоном "Связной", а российской АВИАКОМПАНИЕЙ, входящей в пятерку авиакомпаний страны, единственным оператором вертолетного парка в стране, его вертолеты обслуживают единолично нефтекомплекс страны. За ним стоял при учредительстве Сургутнефтегаз (полугосударственнный). И пара областей, Самарская, Ханты-мансийская. У него в собственности есть свой аэропорт! который он купил недавно. ЮТэйр показывает прибыль постоянно и везде в СМИ, буквально ежемесячно-его расхваливают, могу кучу ссылок, но сами найдете. И самое главное - облигации населением были куплены в основном не "дефолтной" Ютейр, а еще в 2013 году. Котировались они тогда по полной цене, 98-100% номинала. Почему людям не дать займ ПОЛУГОСУДАРСТВЕННОЙ авиакомпании? Куда и как разворовало руководство ЮТэйр деньги-вот это вопрос уже интересный. Медведев говорит, что были сильно задраны цены на авиакеросин последние 2 года (а Облигации. повторяю, были выпущены и раскуплены в 2013 г, потом Ютейр их "заморозил", продолжая прекрасно функционировать и даже покупая Боинги) И продолжая выплачивать Мартиросву и его окружению ГИГАНТСКИЕ "зарплата+вознаграждение". И пример они берут-с ближайшего окружения Путина! Где десятки милн руб на 1 рыло в месяц зарплаты есть в госкорпорациях. Создан скотский механизм разграбления населения страны через государственные и полугосударственные компании. Отсюда и полковники Захарченко берутся-они же смотрят, воспитываются, "им можно, а мне нельзя"?
Еще момент - пирамида от Маврои (МММ) была "законна", если сухо с точки зрения законов смотреть. Продавал свои "билеты" по устанавливаемым котировкам, 65 руб, 67 руб, 69 руб.. рост постоянный, народу врал, что вложено в Газпром. А в одно утро курс изменился с 98 руб на ...2 руб. А что такого? ну курс поменялся! не всегда же расти! тем не менее-силовики стали копать и доказали, что это МОШЕННИЧЕСТВО. А над людьми - злорадствовать не надо! кто то знал, что это пирамида и как в казино "играл", а большинство-верили, по ТВ ведь показывают!
В случае с ЮТэйр, когда МАртиросов собрал с населения деньги взаймы через Облигации, а потом провел ДВЕ подряд реструктуризации, сначала в 2015 г переписав их с полугосударственного, обладающего огромным имуществом (весь вертолетный парк страны, самолеты, аэропорт, здания, машины и прочее) на пустую дочерку, - вот тогда облигации стали стоить не 98-100%, а рухнули до 30%. И продать из было уже невозможно. Но хоть % по купону получали. А в прошедшей недавно реструктуризации - и % отменили и погашение, ВООБЩЕ ВСЕ, тотальное ограбление. со стороны полугосударственной авиакомпании, обслуживающей нефтекомплекс страны. Ну и главное - разработана (как и с пирамидами 90-х) схема мошенничества в сфере Облигации. Ломаем голову, как и где, на каком этапе они подменили протокол с голосами и набрали издевательских (75,01% при необходимых минимум 75%) голосов за такое обнуление Облигаций.
Вся эта афера стала возможна после принятого при Набиуллиной ЦБанком закона об ОСВО, когда 75% могут решать за всех. Ну вот и "решили", нарисовав фальшивку. Бороться просто КРАЙНЕ трудно, вы не представляете. Оригиналы не дают, суды не заставляют показать-нет таких полномочий, ЦБ отвечает тупыми отписками "предъвленный протокол соответствует". Но чему, где, как , когда подменили-неизвестно. ЦБ не имеет в штате следователей и оперов, Облигационеры не имеют опыта уголовного преследования должников и сутяжничества, юристы не понимают в Фонд/Рынке. Зат оМартиросов (по балансу смотрели) тратил ежеквартально по 2 млн руб налево, на юридические услуги, нанимал юристов сторонних, возможно для проработки этой "схемы". Вам бы сюда окунуться... И иностранный банк РАйфазен "консультировал" Ютейр, тоже "помощники", за высокий гонорар. А еще появились "профессиональные" ПВО(представители владельцев облигаций) ,которых мы не видели-не назначали, а они вдруг от нашего имени все решают. Как в 90-е "конкурсные управляющие", созданные вроде бы во благо-на деле разворовывали и губили предприятия.
НАБИУЛЛИНА-очень причем (и назначивший её Рекомендатель). Это её подчиненные, набранные по блату в ЦБ (ситуацию изнутри знаю, работает там двое знакомых), некомпетентные, выпустили Закон ОСВО сырой, не проработав его. И имеет он лазейки для жуликов, оказалось. Я сейчас оставил список поправок для него в ЦБ, но надо ЮТэйр под следствие-кто это сделает, как? Если в "органах" такой же взгляд на граждан, как у Вас. Но вот Облигации ДВМП (тоже хотели кинуть Облигационеров) погасили полностью! Потому что львиную часть их держало юрлицо....Сечина. И посадили Магомедовых в клетку! Но гос-во не только для Сечина, да? что делать Облигационерам ЮТэйр, если Сечин тут не купил?
Мне Вас немного жаль, не знаю какая жизнь сделала Вас таким злобным и неуважительным к согражданам своей страны. Очень надеюсь, что Вы не в госорганах работаете, а то нам хана, если такие "рулят". Никакого сочувствия гражданам, нет желания наказать воров и ликвидировать эти "схем", только злое "поделом вам". Ну хорошо, поделом нам. Только это не государство, а клоака получается. Даже при Ельцине не было такого - там был Мавроди и жулики, но их сажали и глушили, а тут их - не трогают (если придВОРный) .
И кстати, спросил на форуме-там есть и пенсионеры, но разницы я не вижу, все люди имеют право на защиту своих сбережений от воров. В правовом работающем Государстве. А злое отношение от Вас им не нужно, дескать-"поделом!". И мы имеем право критиковать нашу реальность и сравнить с беларусской. Если так хотите видеть Россию страной достойной уважения-делайте её лучше. Не хамскими "лжете неуважаемый" на критику, а исправлением недостатков. Подключайтесь к нам. А можете опять обозвать это "соплями" и пойти дальше , спать и жрать ."с чувством выполненного долга".
 
 
Ответить
Москва
LEA
не вводите в заблуждение - в банках гарантируется сохранность вкладов, а по иис ничего не гарантируется, более того есть разные по степени риска программы, то есть можно и в минус уйти, а учитывая что...
LEA, Вы прочитайте написанное еще раз, внимательно. Пишу ведь: "ИДЕЯ сама по себе неплохая, но реализация хромает, превращая развитие ФР в "минное поле".
И дополнительно - еще раз сообщаю, что сохранность в банках - всего на 1.4 мл. руб гарантируется, свыше-пропадает при исчезании банка. так же сообщаю-% за вывод средств с ИИС почти везде отменили (это было некрасиво со стороны брокеров, их жадность перечеркивала развитие ИИС ). В Атоне аж 3% было за вывод средств с ИИС. Отменили.
%% за транзакции-они просто копеешные. РИСК-каждый выбирает сам. Рекомендую , если Вы новичок-только облигации, причем-Эмитентов с госучастием, муниципальных и ОФЗ-риск практически нулевой. Хотя, пока подождите, чем разрешится афёра ЮТЭЙРА, с изобретенным ими механизмом грабежа Облигационеров (описано выше). Если "прокатит", то Эмитенты начнут так же грабить Облигационеров и рынок облигаций в России будет мёртв. Тогда действительно-только вклад в Сбербанке, под мизерный %
Если по Ютейру будут "посадки" и порядок наведут на ФР - смело берите облигации вышеуказанных эмитентов и офз, но ИИС открывайте не в частном брокере, а в банке с госучастием (Сбер, ВТБ, Газпромбанк...), это надежно. Хотя... грохнулся в 2015 г ТАТФОНДБАНК, он был тоже полугосударственный, на "Общении с народом" по ТВ - ПУтину народ задал вопрос, как же так, полугосударственный, набиулина обанкротила, завтра и Сбербанк обанкротите? Путин улыбнулся (как всегда) и ответил "всё ТАМ будет нормально"(с Татфондбанком). Нормально не стало, уже 4 года прошло, ни рубля Облигационерам не вернули. НИЧЕГО. Вернули только вклады, но и те - по минимальному размеру. Но как тут товарищ один пишет-Набиулина не при чем. Набиулина наверное только за красоту гигантскую ЗП получает. А ЦБ вообще то-является НАДЗОРным органом для коммерч/банков страны
 
 
Ответить
17134775
Т Д
1) Президент у нас в стране - имеет самые неограниченные полномочия и возможности, какие только можно представить. даже расписывать тут не буду-почитайте сами Конституцию для начала. САМЫЕ неограниченные....
1. Вы выводите все на уровень обывательский: у президента всюду люди и команда от этого он становится "неограниченным монархом". На самом деле как раз по конституции Президент РФ - высшее должностное лицо, которое определяет ОСНОВЫ внутренней и внешней политики. То есть Президент отвечает за стратегию развития страны. Все остальное - правительство, парламент, суд (три ветви власти, ни в одну из которых президентр не входит, если не знали, сообщаю). Если президент вмешается в спор хозяйствующих субъектов и будет решать, кто прав, а кто нет, подменяя тем самым собой суд , то это как раз и будет беззаконие и "неограниченная власть".
2. "Извлечение прибыли, доходные операции, сопутствующий этому риск" - это по Гражданскому кодексу и относится это ко всякого рода деятельности, которая направлена на извлечение прибыли! Посыл таков - вкладываешь активы для извлечения прибыли - несешь за это полную ответственность (если не докажешь, что принудили или ввели в заблюждение). И относится это как к акциям, так и к облигациям в равной мере. Поэтому про некомпетентность - это вы мимо (как раз наоборот).
3. По Конституции РФ всек формы собственности равны - не важно государственная или частная. Поэтому Ваш посыл о том, что это "полугосударственная" компания, никакого значения не имеет. Посмотрите реестр банкротов - там полно всяких гос.предприятий и оборонных компаний. Потому как по закону все равны. Если хотите исключения, то это уже неравенство и произвол.
4. Если Вы полагаете, что ваши права данным законом ущемлены - есть такой инстутут как Конституционный суд РФ. Это в его компетенции. Ежедневно данный суд рассматривает такие жалобы.
 
 
Ответить
Москва
1. к чему это детство? Мы прекрасно понимаем возможности органов власти и нашу РЕАЛЬНОСТЬ. даже по Закону-Президент представляет на Должности - выше я перечислял уже, практически все значимые ключевые фигуры страны. Кто когда знал и хотел Медведева на должность Председателя правительства? Путин протолкнул. Своего питерского знакомого, если не ошибаюсь-вместе учились. Никаких достоинств, проявленных заслуг и умений в багаже того не было. То же самое с назначением в Газпром Миллера, в Сбербанк Грефа, в Транснефть Сечина, прокладкой к Газпрому - Роттенберга (смешно сказать-вообще тренер по дзюдо, "специалист", пристроили ненужной "прокладкой" в поставки труб. Это что, не "вмешательство в деятельность хозяйствующих субъектов"? Сердюков-министром ФНС, затем минобороны-да, продавцы мебели же такие универсалы! а всего лишь зять соседа по лестничной клетке (который тоже был пристроен премьером). Голикова, тоже - и туда её и сюда её...какой талант, универсал! бездарность, которая тоже, из Питера, жена знакомого, которого тоже , туда же... На ТВ пристраиваются СВОИ Сопчак и Кабаева, там получают гигантские гонорары просто ни за что, ну никакие, деревянные, бездарность, Кабаева вообще нелепо смотрелась... Набиулина - ЗАСУНУТА Путиным, продавлена на пост в ЦБ. Да, нужно было своего преданного человека туда ставить, не возражаю. но хотя бы компетентного. К сожалению-как и вышеуказанные - некомпетентна, случайна. Блат, да. И почему то коррупция и казнокрадство "схемами" процветают - добавилась еще и некомпетентность представителей высших постов. Именно так и создаётся неограниченная власть и влияние, когда везде расставлены "свои", которые поставлены не по заслугам, а по знакомству. Если им еще за счет народа несправедливо гигантские ЗП платить из казны-они будут еще и пятки целовать. Предлагаю это обсуждение закрыть. Один другого обвинит во лжи, тот его-во взаимной лжи, лицемерии или незнании жизни? прекратим.

2. Не надо придумывать в том, что уже давно до нас придумано, маленькие цитаты:
а) Программа Министерства финансов "Повышение уровня финансовой грамотности жителей" : "Инвестиции в облигации является наиболее надежным вложением средств на рынке ценных бумаг. Этот инструмент рекомендуется для тех, кому важна полная сохранность капитала с доходом несколько выше, чем по вкладу в банке. Держатель облигации получает от своих инвестиций фиксированный доход в форме выплаты процентов. Этот инструмент очень похож на банковский вклад - деньги в него вкладываются на определенный срок под заранее известный процент. На Московском финансовом форуме глава Минфина Антон Силуанов посоветовал россиянам вкладываться именно в облигации ,а не в криптовалюты"(с)
б) "Энциклопедия по экономике": "Акции - привлекательны для инвесторов, готовых идти на риск и сыграть на курсовой разнице цены покупки и продажи бумаг.
Облигации - обеспечивают сохранность сбережений и фиксированный доход и поэтому представляют интерес для осторожных инвесторов, стремящихся сохранить свой капитал и получать на него пусть небольшой, но гарантированный доход. (с) От себя добавлю - в условиях высокой инфляции, что тоже результат работы Путинского кабинета - "небольшой купонный доход" это фактически не доход, а малая компенсация обесценивания сбережений, ибо инфляция по % ставке не ниже, а в некоторых группах - обгоняет ставки по вкладам и % по купонам облигаций и ставку ЦБ. В любом случае-"Энциклопендия по экономике" даже без этого относит облигации к инструменту СОХРАНЕНИЯ сбережений.
в) наглядный пример, крупный заёмщик средств у населения, производственная компания "ГрузовичкоФ" (грузоперевозки по России) , размещает на своём сайте: "Во что вложить накопления? Если вы не профессионал на фондовом рынке, ваш вариант – облигации.
Облигации – наиболее близкая альтернатива банковским вкладам на фондовом рынке. Это ценные бумаги (долговые обязательства), принцип работы которых схож с банковским вкладом. (По сути это-форма займа денежных средств)
Облигации могут купить как физические лица – ради сохранения собственных средств, так и юридические, стремясь сохранить финансовые активы компании.
Биржевые облигации вы можете продать в любой момент через своего брокера."(с)
То есть, опять же - СОХРАНИНИЕ СРЕДСТВ. А у такого АО, как "ГрузовичкоФ" - большой штат юристов и отдел по работе с инвестициями. Не думаю, что они разбираются в ЦБ хуже Вас. "Вся рота идет не в ногу, один я в ногу"? Предлагаю и этот вопрос закрыть, дальнейшие препирания бессмысленны. Говорю без всякого зла и надеюсь, что информация будет Вам полезна.
3) Вы опять будто "с Луны свалились". Государственные (и полугосударственные) компании по определению имеют гораздо более высокую надежность, ибо учредитель при трудностях - пополняет баланс своего детища - и если частник не всегда в состоянии это сделать, то у государства ресурсы, для такой цели- неограничены (суммы для этого - относительно мизерны, по отношению к гос/фин/объемам и админ/возможностям). В реестре банкротов есть и госпредприятия, но банкроты они по другой причине - по НЕНУЖНОСТИ. Например, их продукция потеряла актуальность-вот и закрыли. С ЮТэйром ситуация другая - это единственный оператор вертолетных услуг в России, обслуживает нефтегазопромыслы, Ханты-Мансисскую обл, короткие маршруты для населения, международные, входит в пятерку авиакомпаний страны. Упрекать Облигационеров в глупости или неосторожности тут - свинство или глупость. Так и в Сбербанк нельзя вкладывать и в ГАзпром и ВО ВСЁ в РОССИИ. Ну тогда и кранты стране, если её гражданам не надо в ней хранить свои деньги и вкладывать. Может, лучше воров на дыбу и к ответу и жить в нормальной (КАК БЕЛАРУСЬ , о чем я сразу и написал) стране?
Кстати, насчет пополнения средств полугосударственной компании, испытывающей проблемы - ТАТФОНДБАНК был разворован, ЦБ под руководством некомпетентной Набиулиной (назначенной Путиным) до последнего подмахивало ТАтфондбанку его фальшивые отчеты (хотя хороший добросовестный контролер сразу увидел бы липу), облигации ТФБ торговались по самому верху рынка, как Газпром и Сбер-и вдруг БАЦ, нет денег на корсчете! Скандал, шум и т.д. Руководство ТАТАРСТАНА предложило ЦБ, Набиуллиной - влить в Татарстан свои средства, подключив в него нефтекоммлекс Республики. Набиулина лишила ТБФ лицензии и все, ТФБ умер, Облигационеры лишились ВСЕХ средств, 3 года прошло - НОЛЬ возврата. Занимается ПВО "Регион" - результат ноль. Граждане ограблены. Жизнь коротка, чтобы ждать вечно, тем паче что НОЛЬ итога за 3 года, значит и далее темень. И это Путинская команда у руля,результат ЕЁ работы, его кадров. Уверен-при Лукашенко такого бы не было в РФ, будь он . Вы не маленький и понимаете-в любой организации - все зависит от Руководителя и кадров, им назначенных. И их работа-следить за этим, а не покупать Кабаевой дом за 1.2 млрд руб на РУблевке, а граждан при этом грабят полугосударственные ТФБ и ЮТэйр.
4. Спасибо за совет, в Конституционный пока еще не обращались. Нам, частникам, достаточно нелегко-нужно работать, отдыхать, отвечать на Дроме-да еще находить время на бодания с жуликами , у которых в подчинении и найме пачка юристов и высококласных консультантов. Но высшая власть-граждане, народ и у нас (теоретически) в подчинении-все органы власти. Но мы-"домохозяйки", и прочие токари-пекари, программисты..-и попали в крайне непонятную и непривычную ситуацию. Как наши мамы в 90-е нарвались на Мавроди (но тот хоть частник был на все 100). Куда идти -непонятно. Конституционный-отправит в районный суд . Районный - вызовет Ютейр, котрый покажет липовые протоколы как единственные и настоящие -на этом всё. ЦБ таким протоколом тоже удовлетворился. На все запросы и требования проверить всю изнанку-ЦБ тупо отписывается "протокол смотрели-всё соответствует". Фактитчески произошло лишение граждан их собственности - и путинский аппарат непробиваем. Теперь понимаете, почему мне "позавидовалось" гражданам Беларуси, по новости этой статьи? люди живут-работают и не напрягаются от высокотехнологичного мошенничества, ни пирамид там не было, ни афер вроде ютейровской и ТФБ. Все средства беларусов гарантированы к сохранности и возврату. Так и должно быть. И это не "сопли", а желание жить в нормальном обществе. Для всех нас -и вас тоже.
ВАЖНОЕ: В Послании Федеральному Собранию 2015 год.: "Для обновления экономики нам следует активнее использовать инвестиционный потенциал внутренних сбережений. Я прошу ЦБ и Правительство представить предложения по развитию рынка корпоративных облигаций, о чём мы тоже уже неоднократно говорили. Необходимо упростить процедуру их выпуска и приобретения. А чтобы инвесторам, гражданам было выгодно вкладывать средства в развитию рынка корпоративных облигаций, предлагаю освободить от налогообложения купонный доход на эти облигации, в том числе от налога на доходы физических лиц". В.В.Путин
Мало быть изрекателем пожеланий, Глава Исполнительной Власти, все таки, а не просто Метатель Идей (коих и на Дроме пачками).
 
 
Ответить
Москва
15067352
если ьы держишь деньги в банке, значит они тебе не нужны. Запомните эти слова и передайте детям и внукам накажите. Это прописная истина.
и где эта истина прописана? и где держать деньги?
 
 
Ответить
15067352
Новороссийск
Т Д
и где эта истина прописана? и где держать деньги?
где угодно только не в банке.
 
 
Ответить
Москва
15067352
где угодно только не в банке.
ну вот чем Беларусь выгодно от РФ и отличается. Там (представьте себе) государством гарантируется полная защита вкладов в банках, без ограничения суммы. Достигается это нетрудно-весь банковский бизнес в руках государства-частники не допускаются и это правильно-банковский бизнес выгоден, прибыль от него идет стране (всем гражданам поровну), прибыль-им же, каждому пропорционально. А не так, что какой то частник соберет прибыль, да еще чужие деньги на счетах и вкладах - и выведет за бугор, сбежав-обычная история для РФ, сколько их уже "лопнуло", обокрав граждан.
Притом - в Беларуси банковские отделения крайне красивые и уютные даже в провинции, удобство обслуживания, спектр услуг-всё на высшем уровне, сам был и видел. И это всё - заслуга руководства страны, в том числе Президента. А не птичек на деревьях и звёзд на небе (не к нашему диалогу относится, не принимайте лично)
 
 
Ответить