Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
ВИДЕО: Крутой вездеход-багги от хабаровского раллиста Эдуарда Антипова

ВИДЕО: Крутой вездеход-багги от хабаровского раллиста Эдуарда Антипова

25 Ноября 2019 | 7245 просмотров
Вам нравится этот автомобиль?
274 (86%)
44 (14%)

Известный хабаровский автогонщик-раллист Эдуард Антипов самостоятельно разработал и построил вездеход-багги, который назвал «Ураган». Машина базируется на раме и ходовой части от Mitsubishi Pajero IV, при этом она оснащена бензиновым двигателем VQ30DET (3,0 л, 280 л.с.) и автоматической коробкой передач от внедорожника Nissan Safari. Кузова, как такового, у «Урагана» нет, вместо него — сварная пространственная конструкция из толстых стальных труб круглого сечения. У багги есть разрешение на эксплуатацию от Гостехнадзора.

Впечатляющие возможности «Урагана» по проходимости можно оценить в этом видео:

К слову, машина сейчас продается на Дроме.

Вездеход-багги «Ураган»
Вездеход-багги «Ураган»
 

Комментарии

Анатолий
Владивосток
Уважуха! Крутая тачка!
Но я думаю что мотор сюда лучше атмосферный подойдёт
41
5
Ответить
Хорошо когда человек думает мозгами которые в голове. Жаль что остальные 99% народу рф думают лишь только спинным мозгом
26
59
Ответить
Павел
Комсомольск-на-Амуре
Печки явно не хватает)) Ну а в целом... Это Огонь 🔥 🔥 🔥 🔥 🔥 Создателю Респект!!!
65
3
Ответить
urwoiy
Борис Митинский
Хорошо когда человек думает мозгами которые в голове. Жаль что остальные 99% народу рф думают лишь только спинным мозгом
И в чем тут мозговая деятельность, что вместо шлема шапка и трубы даже ничем мягким не отделаны?
32
24
Ответить
    
Far East
Сообщений: 1418
руки с нужного места растут, красава!
вот бы этого мужика на завод автоТаз, главным инженером) глядишь и наши вёдра создали бы конкуренцию на мировом рынке
28
29
Ответить
urwoiy
А типа с камерой походить вокруг аппарата, рассказать что и как и почему..
18
 
Ответить
671122
Дальнереченск
krutsss
руки с нужного места растут, красава!
вот бы этого мужика на завод автоТаз, главным инженером) глядишь и наши вёдра создали бы конкуренцию на мировом рынке
Вы так говорите, как будто он собрал свой, принципиально новый мотор и свой кузов. он ведь всего лишь собрал с двух машин одну. я не говорю что он не молодец но на завод главным инженером это громко сказано у нас по стране очень много людей которые подобные конструкции собирают и некоторые намного шедевральние будут
62
4
Ответить
Maks
Тамбовка
Крутой багги!
15
2
Ответить
eai
 
Сообщений: 5886
Мост то сзади не от паджеро.
7
6
Ответить
Узник БАМа
Тында
Респект создателю! Крутой аппарат!
4
2
Ответить
11467914
Якутск
Красавчик! Руки у него всегда были золотыми, да и ездил он зачетно!
5
1
Ответить
Alexxnhk Аха
eai
Мост то сзади не от паджеро.
Однозначно не от 4 и даже не от третьего ибо у них сзади независимая подвеска. А вот передок от какогото из них и это при таких колесах совсем не айс
4
6
Ответить
mashinasupra
Хабаровск
Всю природу испортил))
4
8
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 2992
Бессмысленная вещь
Всё, что ни делается - всё к лучшему. Просто, может быть, не к вашему.
27
16
Ответить
Денис
Нижнеудинск
Просто красавчик!
5
6
Ответить
    
Guangzhou
Сообщений: 1991
А где тут его заслуги? Все основные и трудоемкие узлы, двигателя, коробки и тд - от иностранных автопроизводителей, а Иван только конструктор собрал
15
9
Ответить
Андрей Николаевич
Самара
какое практическое применение
за 1 500 000 рублей кроме езды
по бездорожью у этого аппарата?
чтобы не игрушкой была, а пахать
гектар под озимые он может?
11
12
Ответить
   
Томск
Сообщений: 899
Есть куда более интересные машинки...
https://vk.com/id53327542
Мой отзыв: Toyota Sprinter 1998
5
1
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14945
Как пример народного творчества - да. Как продукт для кого-то - нет. После корпоратива хмельным дядям/тётям повизжать по косогорам
14
2
Ответить
Лешка
Москва
Борис Митинский
Хорошо когда человек думает мозгами которые в голове. Жаль что остальные 99% народу рф думают лишь только спинным мозгом
себя относишь к 99% или к тому самому 1%?
13
3
Ответить
     
Башкирия
Сообщений: 3549
krutsss
руки с нужного места растут, красава!
вот бы этого мужика на завод автоТаз, главным инженером) глядишь и наши вёдра создали бы конкуренцию на мировом рынке
вот если соберет он таких 1000 шт за год, одинаковых по качеству и ТТХ, на новых узлах и агрегатах, с гарантией и ценой в 1,5 млн, тогда вазовцы ему сами позвонят))
мыши тупые они всегда поддакивают
Мой отзыв: Mazda 626 2001
10
3
Ответить
Лешка
Москва
krutsss
руки с нужного места растут, красава!
вот бы этого мужика на завод автоТаз, главным инженером) глядишь и наши вёдра создали бы конкуренцию на мировом рынке
что же ты не восхищаешься тогда машинами Лада Спорт?
над ними работы проделано ну никак не меньше чем над этим багги, для которой, при всей ее красоте, вряд ли раму считали на нагрузку, прочность и т.д. .. скорее варили просто по красоте, хорошо если из бесшовной х/д трубы...
10
5
Ответить
    
Сообщений: 1482
не ну построил - молодец. только вот тут , собственно, нет ничего необычного. взял готовое то, то , то, сварил раму и сделал.
5
3
Ответить
    
Сообщений: 1482
krutsss
руки с нужного места растут, красава!
вот бы этого мужика на завод автоТаз, главным инженером) глядишь и наши вёдра создали бы конкуренцию на мировом рынке
и че он там на заводе сделает? будет вручную собирать весты без кузова за 5 млн?

ох уж эти деревенские онолитеки.
12
4
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67662
По сопкам Вашим лазать и по козлам пострелять.Хотя, техническое мышление не отрицаю.
 
 
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67662
С ломающейся рамой ,было бы круче
2
1
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67662
Уши опухли,жесть
 
 
Ответить
 
86-89
Сообщений: 7908
ЯП покатался на таком)))
Toyota Fortuner 2015 KZ
Honda Civic Ferio ES1 Type C 2003 - был
 
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Мечта любого рыбака на заливе. Когда на машине опасно, а пешком далековато.
До появления снегоходов, нечто подобное умельцы делали из мотоциклов.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
4
1
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
krutsss
руки с нужного места растут, красава!
вот бы этого мужика на завод автоТаз, главным инженером) глядишь и наши вёдра создали бы конкуренцию на мировом рынке
А потом появляются бородатые анекдоты.
......чего только русские не придумают, что бы дороги не строить.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
3
 
Ответить
vkp1865
Кемерово
все таки пиндосовские монстры с тюнячими v8 по круче будут, экспрессии этому чудо не хватает, что бы все из под него летело
2
2
Ответить
    
Сообщений: 36441
Борис Митинский
Хорошо когда человек думает мозгами которые в голове. Жаль что остальные 99% народу рф думают лишь только спинным мозгом
а ты сам то среди каких затесался ... 99% или 1% ?
2
 
Ответить
    
Сообщений: 36441
krutsss
руки с нужного места растут, красава!
вот бы этого мужика на завод автоТаз, главным инженером) глядишь и наши вёдра создали бы конкуренцию на мировом рынке
а ты откуда знаешь, что к примеру ВОТ ЭТО создаст кому то конкуренцию на мировом рынке...
может он на Париж -Дакаре что от выиграл?
4
 
Ответить
J. Bgrt
Одна покрышка стоит как Приора.
1
 
Ответить
asvmontazh.ru
Новосибирск
Надо было прям по гаражам ехать) впечатлило, но чего то не хватает..
 
 
Ответить
   
Томск
Сообщений: 769
Интересно, но есть одно но: почему когда подобное делают за бугром, то это обычно красивы
2
1
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7081
И ноапя спортивная дисциплина - "Ралли-триал".
Или такая уже есть?
была Mazda Tribute, 2.3, 4wd, 2007г, есть Ford Kuga, 2.5, Fwd, 2018
 
 
Ответить
 
Сообщений: 5577
Едем, едем в соседнее село
На дискотеку.
))
Не идентифицирован...
1
1
Ответить
3281035
Уссурийск
СОБРАЛ. ПОНЯЛ ЧТО БЕЗДЕЛУШКА, ИЩЕТ ДУРАКА МАЖОРА ПОКУПАТЕЛЯ
1
 
Ответить
ураган
Хабаровск
на видео действительно подвеска не от паджеро
много времени прошло с того момента ка сняли видео
теперь подвеска как в описании , колеса стали еще больше, крыша, обшивка
не стоит эту машину сравнивать в американскими кроулерами, эта машина плавает
1
 
Ответить
zogar-zag
Борис Митинский
Хорошо когда человек думает мозгами которые в голове. Жаль что остальные 99% народу рф думают лишь только спинным мозгом
Ты как я понимаю относишь себя к однопроцентникам...
1
 
Ответить
zogar-zag
Мог бы хоть какую-то имитацию кузова сделать, тем более, что слепить кожуру из стеклопластика это не какая-то запредельная сложность.
 
3
Ответить
Сергей
Курган
Дром, расскажите о вездеходах Макарова, пожалуйста.
 
 
Ответить
  
Сообщений: 10717
Лишь бы дороги не строить :)

Вот куда детали от конструкторов и распилов можно использовать.

Ещё бы ПСМ или ПТС на него и на учёт поставить.
 
1
Ответить
Лев
Иркутск
eai
Мост то сзади не от паджеро.
У паджеро4 и рамы нет
1
 
Ответить