Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
МВД нещадно штрафует водителей. Опубликована статистика

МВД нещадно штрафует водителей. Опубликована статистика

13 Ноября 2019 | 12694 просмотра
Сколько протоколов «словили» вы в текущем году?
1174 (42%)
373 (13%)
223 (8%)
129 (4%)
124 (4%)
718 (26%)

МВД продолжает наращивать количество «писем счастья», которые рассылаются нарушителям правил дорожного движения.

Как сообщает Газета.ru со ссылкой на данные МВД России, в течение 9 месяцев текущего года сотрудники Госавтоинспекции выписали водителям 104 млн штрафов, большинство из которых были автоматически определены камерами. За аналогичный период прошлого года МВД выписало 94,3 млн постановлений (то есть рост за год составил 10,3%).

Стоит отметить, что растет и количество камер, которые определяют нарушителей. В 2017 году их было 13 000, в текущем — уже более 14 000.

О сумме штрафов информации нет, но даже если умножить их количество на минимальный штраф (500 рублей), то она превысит 5 млрд рублей. Именно на превышение скорости приходится подавляющее большинство штрафов, также много протоколов было выписано за игнорирование требований знаков и разметок, непристегнутые ремни безопасности, парковку в запрещенных местах, а также проезд на красный сигнал светофора.

Интересно, что 7 из 10 водителей предпочитают сразу же оплачивать штраф, благодаря чему его стоимость уменьшается наполовину.

По словам начальника Главного управления по обеспечению безопасности дорожного движения МВД России Михаила Черникова, водители с каждым годом нарушают ПДД все реже, но рост количества протоколов обусловлен увеличением камер фотовидеофиксации.

 

Комментарии

  
Ангарск
Сообщений: 425
Мне плевать на эти письма.
73
171
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 953
Как говорится - Нет здоровых людей, есть недообследованные. )
Toyota Prius Alpha G Touring Selection, 2018 + Suzuki Ignis MZ, 2016
135
17
Ответить
Эти камеры у нас везде жгут и расстреливают...
179
36
Ответить
  
Ангарск
Сообщений: 425
Они мне не приходят,так как машину на учет не ставлю,огромная экономия.
71
111
Ответить
4120035
Нижневартовск
А где вариант 0??
176
14
Ответить
  
Сообщений: 12763
ДЕДУШКАВАНЯ
Мне плевать на эти письма.
Сказал дедушка Ваня и пошел на автобусную остановку
Продам уши от мертвого осла.
292
9
Ответить
  
Сообщений: 12763
ДЕДУШКАВАНЯ
Они мне не приходят,так как машину на учет не ставлю,огромная экономия.
соответственно и ОСАГО нет??
Продам уши от мертвого осла.
150
5
Ответить
VV9
  
Сообщений: 310
Молодцы, бараны не понимают. "Если я нарушаю осознанно - значит ломаю систему" - их основная мысль. А как штрафы платить:"Хны хны хны". Ну не понимает наш люд, что правила кровью пишутся.
148
66
Ответить
     
Сообщений: 114
Если бы эти камеры работали по закону,то есть стояли на видных,опасных местах,предупреждая водителей и аварийную ситуацию,то я конечно за,но ведь ставят их нарушая закон здравый смысл,на поворотах,где нибудь в городе за столбом , это же так по нашему,главное заработать деньги,а на все остальное наплевать
248
60
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
ДЕДУШКАВАНЯ
Они мне не приходят,так как машину на учет не ставлю,огромная экономия.
Дождешься конфискации
Мои отзывы: Audi A6 2008, Volkswagen Golf 2010
44
50
Ответить
  
Сообщений: 474
Чисто интересно, ну не оплачиваешь штрафы, они по сроку давности все равно списываются, а если из за штрафа ограничение наложат то получается что если поехать затонираванному в хлам и если поймает инспектор то можно и не снимать тонер потомучто из за ограничения прекратить регистрацию гаи не сможет?!! Так штоле?
17
33
Ответить
  
Сообщений: 8408
ДЕДУШКАВАНЯ
Мне плевать на эти письма.
Так с пенсии спишут дедушка ваня
51
2
Ответить
  
Ангарск
Сообщений: 425
ПАЛАСИО
соответственно и ОСАГО нет??
Сынок,а зачем мне ОСАГО у Меня за тридцать лет ни одной аварии,ОСАГО берут те кто не уверен в себе.
31
216
Ответить
    
Подмосковье
Сообщений: 1320
Съездил тут по М4 на юг: 1060р на платные дороги по трансподеру + 1250р за 4 штрафа с камер со скидкой 50%, такая экономика.
BMW 125i Cabrio '08 + Toyota Celica Cabrio '93
32
21
Ответить
VV9
  
Сообщений: 310
ДЕДУШКАВАНЯ
Сынок,а зачем мне ОСАГО у Меня за тридцать лет ни одной аварии,ОСАГО берут те кто не уверен в себе.
ОСАГО не берут дохрена уверенные в себе. Вот только потом в случае даже небольшой аварии даже с обычным солярисом по своей вине ноют и ноют, мол как же мне найти деньги на оплату ремонта и как не платить.
145
16
Ответить
   
Кемерово
Сообщений: 28855
Третий год уже без штрафов. РД рулит!
33
4
Ответить
  
Ангарск
Сообщений: 425
VV9
ОСАГО не берут дохрена уверенные в себе. Вот только потом в случае даже небольшой аварии даже с обычным солярисом по своей вине ноют и ноют, мол как же мне найти деньги на оплату ремонта и как не платить.
И не говори, видел много таких нытиков на дороге.
36
17
Ответить
   
Кемерово
Сообщений: 28855
В голосовалке даже таких вариантов нет ;)
12
 
Ответить
   
Сообщений: 19593
ДЕДУШКАВАНЯ
Мне плевать на эти письма.
Завтра вам приставы пенсию (ну или что у вас там - зарплата или скорее даже стипендия) с карточки спишут под ноль - и им тоже будет плевать на то, что вам кушать нечего.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
71
15
Ответить
  
Ангарск
Сообщений: 425
С какой карточки? Продовольственные давно отменили уже.
49
22
Ответить
   
Сообщений: 19593
Вальтер
Эти камеры у нас везде жгут и расстреливают...
У вас - это где? В Быдлостане? Да, к сожалению есть такое. Жалко лишь, что этот Быдлостан пока достаточно сильно ассимилировался с Россией. Хочешь жить в нормальном правовом государстве - а вокруг Быдлостан. Пока.

Но в данном случае - не особо страшно. Водятлы жгут камеры, а потом скидываются штрафами на закупку новых - круговорот бабла в природе.

З.Ы. Еще можно плевать против ветра - тоже говорят интеллектуальное занятие. Можно даже сказать - борьба с режимом.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
82
63
Ответить
14197299
Москва
Я уж, прочитав заголовок, думал, что у водителей миллионы просто так списывают .
А в среднем, оказывается, водитель получает 1-2 штрафа в год (если разделить 100 млн штрафов на примерно 70 млн водителей).
Или до 1000 руб в год на человека.
13
 
Ответить
panzergto
Москва
ПАЛАСИО
Сказал дедушка Ваня и пошел на автобусную остановку
Прекращенная регистрация рулит?Ну впринципе выгодно, до первой проверки по базам или камеры "Поток"!
13
4
Ответить
panzergto
Москва
JumanGEE
У вас - это где? В Быдлостане? Да, к сожалению есть такое. Жалко лишь, что этот Быдлостан пока достаточно сильно ассимилировался с Россией. Хочешь жить в нормальном правовом государстве - а вокруг Быдлостан....
Знакомый ездит с прекращенной регой на старом порше каен и нет ни штрафа, ни налога...Говорит в худшем случае заставят на учет поставить, но уже 2 года полет отличный!
28
33
Ответить
14197299
Москва
Я конечно понимаю, что половина комментаторов тут явно против штрафов, и хотят ездить 200 по встречке, но лично я понял, что после массового введения камер в Москве, ездить стали лучше.
90% пробок возникают из-за дебилов, а камеры заставляют 90% дебилов жить по правилам.
Понятно, что и камеры ошибаются, и дороги/знаки не везде в надлежащем состоянии.
Но все же камеры гораздо больше несут пользы, чем негатива. По крайней мере в городах.
109
25
Ответить
14197299
Москва
panzergto
Знакомый ездит с прекращенной регой на старом порше каен и нет ни штрафа, ни налога...Говорит в худшем случае заставят на учет поставить, но уже 2 года полет отличный!
Старый Порш Кайен с прекращенной регой - это диагноз.
# дешёвые понты
# мне плевать на всех
# тормоза придумали трусы

Обычно заканчивается все довольно быстро и такие индивиды самовыпиливаются. В идеале, не забрав с собой никого невиновного.
88
23
Ответить
  
Ангарск
Сообщений: 425
panzergto
Знакомый ездит с прекращенной регой на старом порше каен и нет ни штрафа, ни налога...Говорит в худшем случае заставят на учет поставить, но уже 2 года полет отличный!
Вот и Я про то же,у моей кобылы 210 л.с. пять лет не плачу ни налогов ни штрафов ни ОСАГО,вот и посчитай сколько с экономил.
28
52
Ответить
     
Сообщений: 3621
YouR-CurSe
Так с пенсии спишут дедушка ваня
Пенсия (старческая) в РФ? Как бы это странно не звучало, но это уже что-то из разряда фантастики
Toyota Highlander 2012
Ford Taurus 1993
35
9
Ответить
Нарушил - плати. Законе есть закон.
19
33
Ответить
panzergto
Москва
14197299
Старый Порш Кайен с прекращенной регой - это диагноз.
# дешёвые понты
# мне плевать на всех
# тормоза придумали трусы

Обычно заканчивается все довольно быстро и такие индивиды самовыпиливаются. В идеале, не забрав с собой никого невиновного.
При дтп в лобовое с новым тазом типа гранта-веста в каене сваренном из двух частей больше шансов выжить,а вот в новой ладе или фольги солярисе все самовыпилятся....
29
37
Ответить
14197299
Москва
panzergto
При дтп в лобовое с новым тазом типа гранта-веста в каене сваренном из двух частей больше шансов выжить,а вот в новой ладе или фольги солярисе все самовыпилятся....
Только проблема в том, что виновником ДТП в таком случае с вероятностью близкой к 100% будет именно Кайен, сваренный из двух частей.
Потому что вряд ли на нем ездит бабушка на дачу .
И именно из-за таких "гонщиков" могут погибнуть водитель и пассажиры Гранты или Соляриса.
64
15
Ответить
 
Владимир
Сообщений: 6225
словил примерно 7-10. Все за превышение на 20-40. 4 сразу за один прокат к соседям в Иваново, там как-то все совсем уж люто. Между Иваново и Южей на дороге пара машин за минуту, пустая дорога и вся в камерах.
Страховки обе есть. Серьезных нарушений не было. 1 раз хотели за парковку в неположенном оштрафовать, но простили (в принципе если личный контакт есть с гаишником, в 80 процентах случаев прощают).
В принципе стандартный год по личной статистике.
Не спрашивай, что страна может сделать для тебя. Спроси с нее то, что она тебе должна (с) К. Бакли
Мой отзыв: Skoda Superb 2017
4
5
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
Надо больше золота. ц, а то чиновники уже последний *** без соли доедают.
На любой вопрос даю любой ответ.
28
10
Ответить
Надо на каждом светофоре камеру ставить(стоп линия и красный сигнал светофора), вот деньги польются в казну. А то многие даже на красный не останавливаются.
43
8
Ответить
  
Сообщений: 12763
ДЕДУШКАВАНЯ
Сынок,а зачем мне ОСАГО у Меня за тридцать лет ни одной аварии,ОСАГО берут те кто не уверен в себе.
Вам тем более тогда за руль нельзя
Продам уши от мертвого осла.
17
9
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
Вальтер
Эти камеры у нас везде жгут и расстреливают...
В подмосковье?
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
5
 
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11621
VV9
Молодцы, бараны не понимают. "Если я нарушаю осознанно - значит ломаю систему" - их основная мысль. А как штрафы платить:"Хны хны хны". Ну не понимает наш люд, что правила кровью пишутся.
а для судей и прокуроров - тоже?
MCV30
16
10
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11621
14197299
Только проблема в том, что виновником ДТП в таком случае с вероятностью близкой к 100% будет именно Кайен, сваренный из двух частей.
Потому что вряд ли на нем ездит бабушка на дачу .
И именно из-за таких "гонщиков" могут погибнуть водитель и пассажиры Гранты или Соляриса.
какая разница, виновен ты или нет, если ты ЖИВ?
MCV30
7
20
Ответить
2028115
Из дома до работы 63км. 76 камер на пути. Занавес.
37
4
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
14197299
Я конечно понимаю, что половина комментаторов тут явно против штрафов, и хотят ездить 200 по встречке, но лично я понял, что после массового введения камер в Москве, ездить стали лучше. 90% пробок возникают...
Да вопросов нет: нужно ездить по правилам, а если накосячил-плати. Но практика показывает, что часто камеры ставят не там , где аварийность, а там где проще подловить на штраф. И платишь не государству, а прошаренному коммерсу.
С дпсниками тоже не так все однозначно: они все равно нужны вылавливать синеботов, несмотря на обилие камер...
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
34
3
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
Alik 70
а для судей и прокуроров - тоже?
Они бессмертные, как дункан маклауд...
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
10
1
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
2028115
Из дома до работы 63км. 76 камер на пути. Занавес.
Все кушать хотят...
Вспоминаю, лет 5-6 назад ехал в соседний с нами городок и на расстоянии 30 км. до него насчитал 5 патрульных экипажей. На пятом посту остановили за что-то. Спросил у них:" Вам что, зарплату задерживают?" Посмеялись, отпустили..
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
7
2
Ответить
 
Сообщений: 146
ДЕДУШКАВАНЯ
Вот и Я про то же,у моей кобылы 210 л.с. пять лет не плачу ни налогов ни штрафов ни ОСАГО,вот и посчитай сколько с экономил.
Вот ваш коллега на фото, тоже экономил на осаге.
И вот - прекращен полет и пилот вжался в глубь кресла.
400 т.р. вместе с судебными издержками.
Мои отзывы: Toyota Cresta 1988, Nissan Cube 2000
44
7
Ответить
 
Владимир
Сообщений: 6225
главное сохранена уверенность в себе. Для всего остального есть Мастер-кард :)
Не спрашивай, что страна может сделать для тебя. Спроси с нее то, что она тебе должна (с) К. Бакли
3
2
Ответить
northernboy
Петрозаводск
давно пора отменить бесплатные +20 и повысить штрафы в 10 раз
20
35
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14334
northernboy
давно пора отменить бесплатные +20 и повысить штрафы в 10 раз
Это праильно!!! Пешком то скорость не превысишь, а за трамвай депо штраф заплатит.
16
4
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14334
И где, кстати, вариант " ни одного"?
8
1
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14334
Штрафов собирают в разы больше, но куда идут эти деньги - большой вопрос.
Дайте угадаю: на установку новых камер?
11
3
Ответить
     
Сообщений: 2205
4120035
А где вариант 0??
Может в Нижневартовске такое и бывает) например в Мск это невозможно, даже если всего раз в неделю выезжаете)))
6
15
Ответить
 
Сочи
Сообщений: 5886
VV9
Молодцы, бараны не понимают. "Если я нарушаю осознанно - значит ломаю систему" - их основная мысль. А как штрафы платить:"Хны хны хны". Ну не понимает наш люд, что правила кровью пишутся.
Ну пришёл мне штраф, - знак 40, сам не заметил как вместо 58 км./ч., стало 62 км/ч., ехал в 4 утра, по дороге в 4 полосы, не машин, не людей в радиусе 10 км., - про какие правила и кровь ты там пишешь?
36
32
Ответить
Denis
Севастополь
ДЕДУШКАВАНЯ
Сынок,а зачем мне ОСАГО у Меня за тридцать лет ни одной аварии,ОСАГО берут те кто не уверен в себе.
А ещё у тебя лысая резина, один комплект.
17
6
Ответить
reunion
Омск
Поймал лишь пару писем в этом году и то лишь по причине не замеченных знаков о снижении скорости. Гнать не имеет смысла - все равно встретимся на одном светофоре. Но даже не из-за штрафов, давайте уже думать друг о друге и о безопасности - мы все живем в одном городе/стране.
32
 
Ответить
Валентин
Новый Уренгой
Вот и прикальнитесь 104000000руб умножаем на 500руб и получаем 52миллиарда рублей. Эммм..... простите они ох.... ли чтоли. Где же бабло ? За эту сумму можно город постоить.... эхх чо творится ....
18
3
Ответить
reunion
Омск
Валентин
Вот и прикальнитесь 104000000руб умножаем на 500руб и получаем 52миллиарда рублей. Эммм..... простите они ох.... ли чтоли. Где же бабло ? За эту сумму можно город постоить.... эхх чо творится ....
Не так давно фигурировали цифры, что собираемость штрафов и налогов на уровне 20%. В итоге только каждый пятый платит штрафы и налоги, зато регулярно требует дороги и детсады каждый второй.
14
6
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25956
137 писем за этот год. Впереди еще 1.5 месяца. Это при том что я стал меньше ездить причем серьёзно меньше.
Последний штраф совсем обидный. 132 по каду... Какой позор( 132 это всё еще 2я передача(
Камер реально стадо больше!
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
9
20
Ответить
Micromacro
Самара
Это было бы хорошей новостью если бы не пара моментов:
1. Некоторые камеры ставят явно для сбора денег, а не для обеспечения безопасности.
2. Уверен что солидная часть этих штрафов тупо не оплачивается.

Конечно многие не согласны, многие против. Но простое наблюдение - когда приезжаешь в незнакомый город, то сразу видно, много там камер или нет. Если мало - народ гоняет, стартует с перекрестков еще на красный, не соблюдает разметку, короче водит менее дисциплинированно. Как ни крути - чем меньше нарушений, тем меньше ДТП, так что польза от камер всё-таки есть.
23
6
Ответить
   
Воронеж
Сообщений: 991
до несберовских карт пока не добрались, держу сумму задолженности меньше 10 кру, чтобы не рябило особо, по факту списываются не через 3 года, а несколько позже... в этом году списался только 2015 год... продолжаю наблюдение))
4
1
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 91
А где статистика от МВД, как при этом снизилась аварийность и число пострадавших в ДТП? Или выходит, что камеры ставят для сбора денег с населения на "кормовых" местах, а не на опасных участках дорог?
11
2
Ответить
   
Сообщений: 18785
Деньги из воздуха
Архитектор всея Руси
9
1
Ответить
 
Усть-Ордынский
Сообщений: 4934
А где вариант: Не езжу на общественном транспорте вообще и штрафов не получал 3 года?
7
 
Ответить
 
Усть-Ордынский
Сообщений: 4934
crashman
А где статистика от МВД, как при этом снизилась аварийность и число пострадавших в ДТП? Или выходит, что камеры ставят для сбора денег с населения на "кормовых" местах, а не на опасных участках дорог?
Кормовое место и есть опасное, т.к поток большой
1
1
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 24767
Страшилки. 5 млрд рублей если разделить на кол-во водителей (кол-во машин) 50 млн, то получится цифра целых 100 рублей. Ппц нещадно штрафует.

Я вот в за два календарных года получил два штрафа. При том, что в скорости передвижения себя почти не ограничиваю.
Не патриот. Но поддерживаю.
4
4
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 24767
Валентин
Вот и прикальнитесь 104000000руб умножаем на 500руб и получаем 52миллиарда рублей. Эммм..... простите они ох.... ли чтоли. Где же бабло ? За эту сумму можно город постоить.... эхх чо творится ....
На 52 мдрд построить город? ))))) ты вообще ориентируешься в цифрах, или все что больше миллиона для тебя очень много и можно купить все что угодно? )))

И потом.Что ты делаешь? )) "104000000руб умножаем на 500руб" рубли на рубли умножаешь и получаешь квадратные рули? )))
Не патриот. Но поддерживаю.
15
6
Ответить
habar72
Если бы эти камеры работали по закону,то есть стояли на видных,опасных местах,предупреждая водителей и аварийную ситуацию,то я конечно за,но ведь ставят их нарушая закон здравый смысл,на поворотах,где...
В чём логика, не пойму: если камеру поставили не там, где вам хотелось бы, то это не значит, что она незаконна или лишена здравого смысла. Она ведь устанавливается в соответствии с ПДД, иначе можно обосновать её неправомерность. Если камера стригёт штрафы в данном месте, значит там есть прецедент для нарушений и люди допускают их именно здесь, а если есть нарушения, значит создаётся угроза безопасности окружающим! Как итог - штраф, получите-распишитесь. Я бы вообще убрал все разметки "камера" на дороге, вот она реально не имеет смысла, достаточно знаков, которые необходимо учитывать при движении, а то проехали видеозону и понеслись дальше как ошпаренные. Хз, за последние 8 лет мне прилетело 4 штрафа с камер и все они были вполне обоснованны и правомерны.
12
12
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 24767
habar72
Если бы эти камеры работали по закону,то есть стояли на видных,опасных местах,предупреждая водителей и аварийную ситуацию,то я конечно за,но ведь ставят их нарушая закон здравый смысл,на поворотах,где...
Даже когда перед опасными местами ставят плакаты с количество ДТП и смертей, это не работает. Кроме того, установка камеры в опасном месте объективно провоцирует опасность - необходимо снижать скорость, смотреть на спидометр, отвлекаться от дороги.

Цель камер - это не снижать скорость в опасных местах, а отучение людей от привычки разгоняться. В более глубоком понимании - водители должны научиться получать острые ощущения и адреналин в другом месте, где они не представляют опасность для других.

И да, ты прав. Цель общества в лице государства - зарабатывать деньги. Но не за счет штрафов (на самом деле, камеры едва себя окупают), а за счет того, что не нужно выхаживать в больницах сотни тысяч пострадавших, растит сирот и терять тысячи налогоплательщиков.
Не патриот. Но поддерживаю.
10
6
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14914
fedel777
Штрафов собирают в разы больше, но куда идут эти деньги - большой вопрос.
Дайте угадаю: на установку новых камер?
Премиальный фонд для невероятных топ-менеджмента типа госкорпораций, куда же ещё с дойных коров
4
7
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 13891
Нарушил? Плати.
П.С.- сам 2 года без штрафов. Три года назад повернул там где поворот не предусмотрен, при вьезде на АЗС. Там же стояли ДПС, выписали штраф. Оплатил со скидкой через госуслуги.
4
 
Ответить
  
22 RUS
Сообщений: 276
4120035
А где вариант 0??
последний вариант и есть - не нарушаю
2
5
Ответить
    
Южноуральск
Сообщений: 1765
За последние 5 лет 0 штрафов. Хотя иногда нарушаю но не часто.
5
 
Ответить
   
Город на Амуре
Сообщений: 591
Cefiro2500
Чисто интересно, ну не оплачиваешь штрафы, они по сроку давности все равно списываются, а если из за штрафа ограничение наложат то получается что если поехать затонираванному в хлам и если поймает инспектор...
Аннулировать можно и с ограничениями
 
 
Ответить
WhiteSF
Новосибирск
еще бы процесс оформления протокола ускорили, а не вот это все ручкой на бумажке. Примеров успешной реализации масса, в той же Грузии, 5 минут и свободен.
1
 
Ответить
    
Салехард
Сообщений: 1950
ПАЛАСИО
соответственно и ОСАГО нет??
у него подикась и прав нет и мозгов, везде экономия
5
 
Ответить
Viziter
Санкт-Петербург
Вальтер
Эти камеры у нас везде жгут и расстреливают...
Дикие люди.
3
2
Ответить
Viziter
Санкт-Петербург
habar72
Если бы эти камеры работали по закону,то есть стояли на видных,опасных местах,предупреждая водителей и аварийную ситуацию,то я конечно за,но ведь ставят их нарушая закон здравый смысл,на поворотах,где...
В ты не нарушай. И будет все равно где они стоят)
4
1
Ответить
Viziter
Санкт-Петербург
Cefiro2500
Чисто интересно, ну не оплачиваешь штрафы, они по сроку давности все равно списываются, а если из за штрафа ограничение наложат то получается что если поехать затонираванному в хлам и если поймает инспектор...
Ахахаха. А ты попробуй) расскажешь
1
1
Ответить
Александр
Новая Усмань
crashman
А где статистика от МВД, как при этом снизилась аварийность и число пострадавших в ДТП? Или выходит, что камеры ставят для сбора денег с населения на "кормовых" местах, а не на опасных участках дорог?
М4, По-моему, Ростовская обл. платный участок с разрешенной скоростью 110 ( читай 130). Вдруг знак 70, камера, отменяющий. Народ резко оттормаживается. Вопрос: как этот влияет на безопасность?
10
3
Ответить
  
Северск
Сообщений: 348
Не поподаюсь где вариант? типа еду чОтко 40 на камеру в 40 а как поравняюсь тапку в пол
Tengo dos coches, ambos Nissan: muy viejo y simplicamente viejo, pero electirco
4
1
Ответить
Дмитрий
Советский
Вальтер
Эти камеры у нас везде жгут и расстреливают...
И правильно делают!!
6
3
Ответить
Дмитрий
Советский
Дмитрий
И правильно делают!!
У нас их любят раскрашивать из баллончиков (которые на земле находятся).
4
4
Ответить
     
Сообщений: 3985
С практической точки зрения, камеры всё таки лучше ДПСников. Едешь как получается, потом пришёл штраф, оплатил и всё. А не так что едешь, куда то спешишь, тебя останавливает ДПС, пройдёмте, посмотрите, ай ай ай, нехорошо. Вот вам штраф- 15-20 минут писанины.
5
 
Ответить
  
Полста четыре
Сообщений: 9615
Да правильно! Чем камер больше - тем лучше! Глядишь - искореним когда- нибудь д.....ов за рулём.
7
3
Ответить
   
Сообщений: 30930
Где вариант, у меня есть глаза, поэтому не нарушаю там где камеры, в итоге 0 протоколов за год?
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
2
 
Ответить
  
Полста четыре
Сообщений: 9615
B.I.S.
С практической точки зрения, камеры всё таки лучше ДПСников. Едешь как получается, потом пришёл штраф, оплатил и всё. А не так что едешь, куда то спешишь, тебя останавливает ДПС, пройдёмте, посмотрите, ай ай ай, нехорошо. Вот вам штраф- 15-20 минут писанины.
Жаль, что камеры ещё не научились синеботов за рулём вычислять. Вот это была бы тема!
5
2
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 244
fedel777
Штрафов собирают в разы больше, но куда идут эти деньги - большой вопрос.
Дайте угадаю: на установку новых камер?
почти все камеры частные, и 230 рублей за любой гштраф идут ИП шнику который ее поставил и обслуживает
Нет в мире существа грациознее, чем бульдозер.
5
 
Ответить
   
Сообщений: 30930
nians
последний вариант и есть - не нарушаю
Нет должен быть вариант нарушаю много, но не в зоне действия камер.
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
2
1
Ответить
ПоЖаР
Благовещенск
Так а куля, сейчас на 30 км участке уже больше 5 камер причём это трасса, а не город, за то около школ дет садов ни одной не стоит. Короче это бизнес и плевать им на безопасность
5
1
Ответить
16967640
Волгоград
за 10 лет 4 штрафа, три за превышение 83, 84 и 75 кмч, один за полосу ОТ
1
 
Ответить
   
Смоленск
Сообщений: 815
VV9
ОСАГО не берут дохрена уверенные в себе. Вот только потом в случае даже небольшой аварии даже с обычным солярисом по своей вине ноют и ноют, мол как же мне найти деньги на оплату ремонта и как не платить.
Страховку берут все,без нее нет регистрации и передвижения
 
4
Ответить
10979500
Кемерово
Законопослушных непревышающих всего 26%. Вот и оставить им права, остальных лишить может и пробок меньше будет😁
6
2
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1361
Борис Карлоич
Кормовое место и есть опасное, т.к поток большой
кормовое место это 6ти полосная дорога с отсутствием пешеходных переходов с отсутствием поворотов и ограничением 30кмч. обычно на таких и стоят
ГАЗ 3110 98г.в./MMC RVR n28w 94г 4WD/УАЗ 31622 2004г. 4WD
Renault Duster 2013г 4WD
3
1
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1361
Валерий Тимченко
В чём логика, не пойму: если камеру поставили не там, где вам хотелось бы, то это не значит, что она незаконна или лишена здравого смысла. Она ведь устанавливается в соответствии с ПДД, иначе можно обосновать...
наивный вьюноша.. считает, что государство соблюдает свои же законы? проснись чувак: законы они для холопов, а барин творит че хочет
ГАЗ 3110 98г.в./MMC RVR n28w 94г 4WD/УАЗ 31622 2004г. 4WD
Renault Duster 2013г 4WD
7
4
Ответить
н
Апрелевка
уроды ставят знак 50 хотя рядом нет ничего даже пешеходных переходов, а потом приходят штрафы с скоростью 73км
7
1
Ответить
  
Полста четыре
Сообщений: 9615
LordBayonet
кормовое место это 6ти полосная дорога с отсутствием пешеходных переходов с отсутствием поворотов и ограничением 30кмч. обычно на таких и стоят
Ни разу не видел 6-ти полосной дороги с ограничением 30. Это в какой стране?
4
1
Ответить
VV9
  
Сообщений: 310
vladimir26
Ну пришёл мне штраф, - знак 40, сам не заметил как вместо 58 км./ч., стало 62 км/ч., ехал в 4 утра, по дороге в 4 полосы, не машин, не людей в радиусе 10 км., - про какие правила и кровь ты там пишешь?
Ну нет у нас исчезающих ночью знаков. Да и сомневаюсь, что в описанном вами месте знак 40 будет стоять
2
4
Ответить
  
Полста четыре
Сообщений: 9615
LordBayonet
наивный вьюноша.. считает, что государство соблюдает свои же законы? проснись чувак: законы они для холопов, а барин творит че хочет
Вылетают на встречу, влетают в остановки и давят людей именно "холопы".
5
5
Ответить
  
Полста четыре
Сообщений: 9615
н
уроды ставят знак 50 хотя рядом нет ничего даже пешеходных переходов, а потом приходят штрафы с скоростью 73км
Зачем ты ехал 73?
5
2
Ответить
     
Сообщений: 3985
БелоRUS
Жаль, что камеры ещё не научились синеботов за рулём вычислять. Вот это была бы тема!
А вот тут всё неоднозначно. Определить состояние в силах только лаборатория. Вот если бы камера например улавливала что то эдакое и направляла патруль- вот это была бы тема.
У самого был момент, на новый год открыли в офисе шампанское по случаю...но пить никто не захотел...так как все за рулём...Ну оно и простояло до вечера. Вечером заткнули горлышко пробкой, поставили в машину, и поехали. На каком то очередном повороте бутылка падает, пробка вылетает- и половина двери в шампанском. Вот что в такой ситуации подумала бы камера или ДПСник?
Или вот например таксист, который развозит бухарей- машина с запотевшими стеклами, внутри явная концентрация. Но он то трезвый )
Navigare necesse est
1
 
Ответить
   
Тубанкуль-СПб
Сообщений: 564
12 штрафов за камеру за пару последних месяцев и один раз "в лапу" за обгон. До этого года три не было штрафов. Пять раз ездил в Питер. Один раз только не было. Трудно не нарушать, камеры кое-где по моему подкручены скорость прибавлять. Например Татарстан - чисто поле с посадками на несколько км видимости прямая дорога и вдруг знак 70. А дальше камера примотана к столбу, чтобы не видно было.
Делай как я, делай как мы, делай лучше нас.
4
2
Ответить
  
Полста четыре
Сообщений: 9615
B.I.S.
А вот тут всё неоднозначно. Определить состояние в силах только лаборатория. Вот если бы камера например улавливала что то эдакое и направляла патруль- вот это была бы тема. У самого был момент, на новый...
Поступил бы сигнал в ДПС, они бы остановили машину и уже там бы водитель дунул в трубочку и показал бы разлитое шампанское или алкашей-пассажиров. И разъехались бы все спокойно с улыбкой)
1
 
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 24767
LordBayonet
наивный вьюноша.. считает, что государство соблюдает свои же законы? проснись чувак: законы они для холопов, а барин творит че хочет
А ты считаешь себя холопом или барином?
Не патриот. Но поддерживаю.
2
1
Ответить
12342296
Ездил в Москву, видимо у большинства местных приложения и прочая хрень стоит, двигаются в основном строго по правилам, даже нештрафуемые +20 их не прельщают. Но как только камер нет, ломятся почти все как стадо баранов. На очередную камеру дружно по тормозам и снова ползут как улитки. Я ехал в своём привычном режиме, на круизе +18 к скоростному лимиту, до Твери так и доехал вместе с местными. Вот и вопрос: на кой хрен ломиться, когда можно, не опасаясь штрафа, ехать фактически не нарушая?
5
 
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 91
Александр
М4, По-моему, Ростовская обл. платный участок с разрешенной скоростью 110 ( читай 130). Вдруг знак 70, камера, отменяющий. Народ резко оттормаживается. Вопрос: как этот влияет на безопасность?
В таком случае знак не по ГОСТУ. Должно быть ступенькой. Если автострада и 110, то сначала должен быть 90, затем через 50 метров 70. Можно пожаловаться, но в ответ скорее не знак 70 уберут, а знак 90 добавят.
4
 
Ответить
9274478
Кемерово
Люди в капитализме вторая нефть, да и в ссср тоже рабство, только в другой руке... вся система управления паразитична...... пока народом правят деньги, всё бесполезно... только возрождение бесплатной энергии, сбросит оковы зависимости от денег.... только выход людей из городов, обеспечит продовольственную независимость от кого либо...
3
2
Ответить
     
г.Ярославль
Сообщений: 2358
Только что получил, федеральная трасса М-8, превысил на 25 при разрешенной 70.
70 Карл!!!
3
1
Ответить
  
Полста четыре
Сообщений: 9615
12342296
Ездил в Москву, видимо у большинства местных приложения и прочая хрень стоит, двигаются в основном строго по правилам, даже нештрафуемые +20 их не прельщают. Но как только камер нет, ломятся почти все...
+10000!!!! Как ты должны быть везде.
1
 
Ответить
  
Полста четыре
Сообщений: 9615
12342296
Ездил в Москву, видимо у большинства местных приложения и прочая хрень стоит, двигаются в основном строго по правилам, даже нештрафуемые +20 их не прельщают. Но как только камер нет, ломятся почти все...
+100000!!!!! Камеры должны быть везде!
1
2
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 282
почему нет варианта 0?????
1
 
Ответить
EletroNikon
Керчь
Ивановка
137 писем за этот год. Впереди еще 1.5 месяца. Это при том что я стал меньше ездить причем серьёзно меньше.
Последний штраф совсем обидный. 132 по каду... Какой позор( 132 это всё еще 2я передача(
Камер реально стадо больше!
а Отсечка на скольки кмч на второй передаче?один раз ещдил до отсечки на китайце одном.там около 80 или 90 на второй отсечка уже была
 
 
Ответить
Григорий П
Никогда осознанно не нарушаю правила. Но сейчас перехал в Москву и тут без единого штрафа за год ездить не получается, в основном из за нарушения разметки. Когда идет 8 полос, 3 на эстакаду уходят, 2 а тунель и потом еще раздватваются и все это с чередованием прерывистой и сплошной. Где-нибудь на 3 метра позже завернешь и письмо на 250 р твое.
3
1
Ответить
EletroNikon
Керчь
Александр
М4, По-моему, Ростовская обл. платный участок с разрешенной скоростью 110 ( читай 130). Вдруг знак 70, камера, отменяющий. Народ резко оттормаживается. Вопрос: как этот влияет на безопасность?
такая же ерунда есть на крымском мосту.ни с того ни с сего на участке ограничение 70 на протяжении метров 50.просто сбор денег с не внимательных
2
1
Ответить
Storm28
Санкт-Петербург
Вальтер
Эти камеры у нас везде жгут и расстреливают...
Да, а потом с твоих же (наших) налогов их опять устанавливают, потому что какие то козлы их жгут и расстреливают, а за эти деньги например можно было бы установить детскую площадку или тёплую остановку...
1
1
Ответить
   
Пенза
Сообщений: 882
Очень хочется пожить в цивилизованной стране...
газ 21,2705, ваз 05,09, funcargo ardeo wish voxy prius a
1
 
Ответить
Азамат
Уфа
Для МВД это бизнес-их аппараты должны окупаться и приносить прибыль.На безопасность наплевать,главное денежку в карман
3
1
Ответить
11637658
Омск
VV9
Молодцы, бараны не понимают. "Если я нарушаю осознанно - значит ломаю систему" - их основная мысль. А как штрафы платить:"Хны хны хны". Ну не понимает наш люд, что правила кровью пишутся.
А власти не понимают, что камеры нужны для безопасности, в первую очередь, а не для пополнения кармана. В Омске казаки задолбали со своими треногами. Раньше за царя шашкой рубили за всякие вольности, теперь бабки не на чём рубят. Продажные какие-то.
3
2
Ответить
11637658
Омск
За вольности для себя.
1
 
Ответить
     
Волгоград
Сообщений: 2412
bomovsky
Вот ваш коллега на фото, тоже экономил на осаге.
И вот - прекращен полет и пилот вжался в глубь кресла.
400 т.р. вместе с судебными издержками.
400т.р. за царапину на бампере? Куда катится мир?)))
Maxum 1800 MX
H Ridgeline RTL
O Accord CL-9 EXE
N HR-V JS4 Modulo
D Civic Ferio GF-EK
A DN-01
 
3
Ответить
 
Сочи
Сообщений: 5886
VV9
Ну нет у нас исчезающих ночью знаков. Да и сомневаюсь, что в описанном вами месте знак 40 будет стоять
При чём тут исчезающие знаки? Я же написал что знак 40 и камера, про неё знал, просто задумался, и не заметил как вместо 58 набрал 62 км/ч. Видимо мало ездите по России - матушке! Сплошь и рядом такие несоответствия, - их тысячи!
1
1
Ответить
   
Сообщений: 1020
Ни одного, у нас менты добрые, а расположение камер я знаю.
 
 
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5953
panzergto
Знакомый ездит с прекращенной регой на старом порше каен и нет ни штрафа, ни налога...Говорит в худшем случае заставят на учет поставить, но уже 2 года полет отличный!
Разве не на штрафстоянку эвакуируют?
1
 
Ответить
   
мск
Сообщений: 857
ДЕДУШКАВАНЯ
Сынок,а зачем мне ОСАГО у Меня за тридцать лет ни одной аварии,ОСАГО берут те кто не уверен в себе.
Дедуля! Ждём тебя в правовой ветке, когда вколбасишь кого нить жёстко, с причинением вреда здоровью!
Мой отзыв: Kia Sorento 2013
3
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 365
ДЕДУШКАВАНЯ
Сынок,а зачем мне ОСАГО у Меня за тридцать лет ни одной аварии,ОСАГО берут те кто не уверен в себе.
да причем тут ты? не обидно будет когда в тебя приедет.. а денех у него нет на восстановление...
2
 
Ответить
Weiter
Челябинск
52 млрд ?!
 
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 365
я бы вообще кто часто виновен в дтп сделал бы страховку тыс 25-35 а те кто никогда не виноват и вообще дтп нет.. тыс по 2. это было бы справедливо...
1
1
Ответить
  
Полста четыре
Сообщений: 9615
vladimir26
При чём тут исчезающие знаки? Я же написал что знак 40 и камера, про неё знал, просто задумался, и не заметил как вместо 58 набрал 62 км/ч. Видимо мало ездите по России - матушке! Сплошь и рядом такие несоответствия, - их тысячи!
А зачем ты ехал 58 если разрешено 40?
1
1
Ответить
  
Ангарск
Сообщений: 425
Hordalend
Дедуля! Ждём тебя в правовой ветке, когда вколбасишь кого нить жёстко, с причинением вреда здоровью!
Не дождетесь ни когда.
 
1
Ответить
  
Ангарск
Сообщений: 425
gt-razbor
да причем тут ты? не обидно будет когда в тебя приедет.. а денех у него нет на восстановление...
Есть поговорка,кому суждено сгореть он ни когда не утонет.
 
1
Ответить
ААА
Барнаул
вот это рэкет!!!
1
1
Ответить
JohnLA
Ростов-на-Дону
Вот попадешь на пол лямчика, тогда поймешь. А уверенным в себе можно быть где на 1000 км ни одной машины кроме твоей нет.
2
 
Ответить
12166603
habar72
Если бы эти камеры работали по закону,то есть стояли на видных,опасных местах,предупреждая водителей и аварийную ситуацию,то я конечно за,но ведь ставят их нарушая закон здравый смысл,на поворотах,где...
По закону вы не должны нарушать ПДД нигде, ни в опасных, ни в безопасных местах.
В идеале вы вообще не должны их замечать, ведь едущему по правилам незачем заморачиваться.
3
 
Ответить
Игорь
Краснодар
Favourite
Третий год уже без штрафов. РД рулит!
что такое РД?
1
 
Ответить
Weiter
Челябинск
Игорь
что такое РД?
радар детектор, но это не точно
 
 
Ответить
Игорь
Краснодар
reunion
Поймал лишь пару писем в этом году и то лишь по причине не замеченных знаков о снижении скорости. Гнать не имеет смысла - все равно встретимся на одном светофоре. Но даже не из-за штрафов, давайте уже думать друг о друге и о безопасности - мы все живем в одном городе/стране.
так люди давно и ездят культурно и по знакам, ты посмотри кто нарушает-то: все как один, сын прокурора, любовница судьи, мент - никого простых в нарушителях нет - им деньги бесплатно достаются, вот они и сорят ими, кто деньги честно зарабатывает, тот не нарушает
3
5
Ответить
Игорь
Краснодар
Валентин
Вот и прикальнитесь 104000000руб умножаем на 500руб и получаем 52миллиарда рублей. Эммм..... простите они ох.... ли чтоли. Где же бабло ? За эту сумму можно город постоить.... эхх чо творится ....
даже президент уже заметил, что из бюджета воруют миллионами!
 
1
Ответить
    
Санкт-Петербург
Сообщений: 1579
ДЕДУШКАВАНЯ
Сынок,а зачем мне ОСАГО у Меня за тридцать лет ни одной аварии,ОСАГО берут те кто не уверен в себе.
Дедушка, я с 1974 г. за рулем. (подсчитал на пальцах, это 45 лет стажа получается, ужас..) Три или 4 аварии за это время, обе очень легкие, одна по моей вине. Но я все равно ОСАГО покупаю, потому, что это - закон, и он во всем мире работает. Не стоит быть папуасом.
Не ты в кого-то въедешь, так в тебя въедут рано, или поздно.
Единственная мыслимая для меня ситуация, когда я не стал бы регистрировать ам, это - дальний кордон в медвежьей глуши и УАЗик, который в населенные пункты не выезжает.
Subaru Outback 3.0R 2005 - VW Touran 2010 - VolvoXC70 2014
5
 
Ответить
VV9
  
Сообщений: 310
11637658
А власти не понимают, что камеры нужны для безопасности, в первую очередь, а не для пополнения кармана. В Омске казаки задолбали со своими треногами. Раньше за царя шашкой рубили за всякие вольности, теперь бабки не на чём рубят. Продажные какие-то.
Почему у меня за 6 лет ОДИН штраф в Омске? Хотя не являюсь сторонником пенсионерской езды. Деньги за штрафы платят невнимательные и любители быстрой езды. И первые и вторые опасны на дороге, а самый эффективный метод воспитания нашего народа - рублём.
5
1
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 3287
bomovsky
Вот ваш коллега на фото, тоже экономил на осаге.
И вот - прекращен полет и пилот вжался в глубь кресла.
400 т.р. вместе с судебными издержками.
Жигой управлял лысый из браззерс?)
3
 
Ответить
     
Сообщений: 2330
ДЕДУШКАВАНЯ
Сынок,а зачем мне ОСАГО у Меня за тридцать лет ни одной аварии,ОСАГО берут те кто не уверен в себе.
ОСАГО берут - законопослушные водители! Так как ОСАГО - есть: ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ страхование автогражданской ответственности.
4
 
Ответить
     
Сообщений: 2330
VV9
ОСАГО не берут дохрена уверенные в себе. Вот только потом в случае даже небольшой аварии даже с обычным солярисом по своей вине ноют и ноют, мол как же мне найти деньги на оплату ремонта и как не платить.
Но, вы, как тот владелец обычного Соляриса - застраховали своё имущество, от подобных безответственных и финансово несостоятельных водителей - приобрели полис КАСКО? Или, ноете, что вокруг нищеброды без ОСАГО?! Каждый должен позаботиться о себе сам! ;)))))
 
4
Ответить
Anton
Югорск
где вариант 0? что за ущемление прав от дрома.
2
 
Ответить
northernboy
давно пора отменить бесплатные +20 и повысить штрафы в 10 раз
не, понизить штрафы в 10 раз, и добавить бесплатные +200
))
1
1
Ответить
Denis
А ещё у тебя лысая резина, один комплект.
а еще он не пристегивается, и пассажирам запрещает.
3
 
Ответить
Я
Москва
****! Сами раотать не хотят, так простых граждан оббирают, тех кто заработал честным трудом
2
2
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 520
а где вариант - ни одного письма? и заголовок поменяйте - Водители нещадно нарушают вопреки логике и здравому смыслу....
2
 
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 520
Я
****! Сами раотать не хотят, так простых граждан оббирают, тех кто заработал честным трудом
те кто заработал честным трудом - не нарушают!
1
1
Ответить
reunion
Омск
Игорь
так люди давно и ездят культурно и по знакам, ты посмотри кто нарушает-то: все как один, сын прокурора, любовница судьи, мент - никого простых в нарушителях нет - им деньги бесплатно достаются, вот они и сорят ими, кто деньги честно зарабатывает, тот не нарушает
По этой логике дети прокуроров управляют маршрутками и автобусами, выстраиваясь в три ряда перед остановками, блокируя весь поток, любовницы судей управляют солярисами и прочими кредитопомойками испытывая мощность своих полторашек на каждом светофоре, сотрудники полиции передвигаются исключительно на крашеных валиком марках и прочих ископаемых японцах с отслаивающейся штукатуркой, увешанных "тюнингом" с алиэкспресса, стараясь двигаться боком даже по прямой (особенно по ночам), а в "шашечки" на дорогах играют за рулем тазов с пилеными пружинами, видимо, не упомянутые Вами сотрудники областных и городских администраций. И все они как один дружно перегораживают поперечное движение, когда останавливаются посреди перекрестка, пытаясь проехать на уже догорающий желтый. А все остальные ездят исключительно по правилам, не превышая 59 км/ч, невзирая на то, что штрафа за +20 нет. Поймите правильно мою иронию, я не собираюсь оспаривать, что есть госслужащие и их родственники, которые позволяют себе пренебрегать законом и правилами - и мы регулярно видим в новостях разбирательства по этому поводу, но отрицать, что большинство нарушителей на дороге - это наши с Вами простые горожане (зачастую наши знакомые) - значит игнорировать действительность.
6
 
Ответить
 
Сообщений: 146
Зуб34
400т.р. за царапину на бампере? Куда катится мир?)))
на самом деле повреждений больше, и много скрытых.
а в отсутствии осаго - выплата по суду без учета износа.
2
 
Ответить
   
Кемерово
Сообщений: 28855
Игорь
что такое РД?
Радар детектор.
 
 
Ответить
VV9
  
Сообщений: 310
Dadonushka
Но, вы, как тот владелец обычного Соляриса - застраховали своё имущество, от подобных безответственных и финансово несостоятельных водителей - приобрели полис КАСКО? Или, ноете, что вокруг нищеброды без ОСАГО?! Каждый должен позаботиться о себе сам! ;)))))
Ну если каждый сам... допустим прилетает в мой Mercedes W212 водЯтел без ОСАГО. Ремонт будет стоить около 400. И что делать? Ремонтировать за свой счет не хочу. Или мне застраховаться от подобных личностей походом в оружейный магазин, чтобы было чем "страховать" своё имущество для возмещения мне денежных средств? Фигню пишите.
2
 
Ответить
11637658
Омск
VV9
Почему у меня за 6 лет ОДИН штраф в Омске? Хотя не являюсь сторонником пенсионерской езды. Деньги за штрафы платят невнимательные и любители быстрой езды. И первые и вторые опасны на дороге, а самый эффективный метод воспитания нашего народа - рублём.
Может потому, что вы не попадали под камеру на пересечении Масленникова-Пушкина за встречку, пока не исправили разметку на парковке, а по другому не объехать было. И второе, пробег в год какой?
 
1
Ответить
VV9
  
Сообщений: 310
11637658
Может потому, что вы не попадали под камеру на пересечении Масленникова-Пушкина за встречку, пока не исправили разметку на парковке, а по другому не объехать было. И второе, пробег в год какой?
В год около 15.000 городского пробега. Да, был один такой косяк с камерой в городе, и всё же, да?
2
 
Ответить
  
Ангарск
Сообщений: 425
JokerSL
Дедушка, я с 1974 г. за рулем. (подсчитал на пальцах, это 45 лет стажа получается, ужас..) Три или 4 аварии за это время, обе очень легкие, одна по моей вине. Но я все равно ОСАГО покупаю, потому, что...
Я просто устал кормить ненасытных чиновников,это моя позиция.
 
1
Ответить
  
Ангарск
Сообщений: 425
Dadonushka
ОСАГО берут - законопослушные водители! Так как ОСАГО - есть: ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ страхование автогражданской ответственности.
Я просто не хочу кормить ненасытных чиновников,вот и все,а водитель я законопослушный, все правила соблюдаю,поэтому у меня за 30 лет нет ни одной аварии.
 
1
Ответить
reunion
Омск
11637658
Может потому, что вы не попадали под камеру на пересечении Масленникова-Пушкина за встречку, пока не исправили разметку на парковке, а по другому не объехать было. И второе, пробег в год какой?
Вмешаюсь в беседу, хоть вопрос и не мне адресован. В год проезжаю больше 40 тысяч, штрафов за год получил лишь 2, при этом Масленникова-Пушкина даже во времена этой провокационной ситуации с камерой я не избегал. И я вроде не то чтобы как-то особенно слежу за тем как я еду. Но меня всегда интересовало, как нужно водить, чтобы получить по 100-200 штрафов в год, чем бахвалились здесь некоторые комментаторы.
 
 
Ответить
     
москва
Сообщений: 2082
14197299
Я конечно понимаю, что половина комментаторов тут явно против штрафов, и хотят ездить 200 по встречке, но лично я понял, что после массового введения камер в Москве, ездить стали лучше. 90% пробок возникают...
Особенно если знак 70 потом резко 40 и через 5метров камера (вот основные уловки в Москве ) и вобще стало ездить очень трудно ,приходится следить то на знаки то на спидометр -езда не в кайф ,быстрей устаёшь
Тойота Спринтер Марино 93г 4a fe 1.6 АКПП А240Е-04 101куз 110 кобыл.
2
 
Ответить
11637658
Омск
VV9
В год около 15.000 городского пробега. Да, был один такой косяк с камерой в городе, и всё же, да?
А неожиданная смена скоростного режима с 60 на 40, мало случаев?
 
 
Ответить
11637658
Омск
reunion
Вмешаюсь в беседу, хоть вопрос и не мне адресован. В год проезжаю больше 40 тысяч, штрафов за год получил лишь 2, при этом Масленникова-Пушкина даже во времена этой провокационной ситуации с камерой я...
А я тут при чём? У меня один штраф в год при 50000 пробега в год. Но казаков ненавижу, вечные прирежимные прихвостни. Воспитание такое.
1
 
Ответить
     
Пермь
Сообщений: 3726
По итогам уходящего года выписали 2 постановления за отсутствие ОСАГО. И то за городом на трассе, на одном и том же месте, так как ДПС там постоянно шкуру трёт.
 
 
Ответить
VV9
  
Сообщений: 310
11637658
А неожиданная смена скоростного режима с 60 на 40, мало случаев?
Ну почему неожиданная, знаки вижу, да и отсутствие штрафа за +20 км/ч позволяют ехать почти равномерно. Ограничение 40 на мосту у арены, например, вполне обосновано, после его введения и контроля камерами вроде не было ни одной серьезной аварии, в том числе с летальным исходом. Это же замечательно! А 40 у ленинградского моста в сторону центра: сколько там аварий было с последствиями для здоровья людей? Снова снижение.
Да, иногда и самому хочется нажать на педаль газа на некоторых участках, но страшновато, вдруг казак с камерой. Да и понимание начало приходить, что куда торопиться в городе? Всё равно на светофоре встретишься с гонщиком.
1
 
Ответить
reunion
Омск
11637658
А я тут при чём? У меня один штраф в год при 50000 пробега в год. Но казаков ненавижу, вечные прирежимные прихвостни. Воспитание такое.
Что есть то есть. Внезапные камеры, которые они любят ставить намеренно пытаясь "подловить" даже законопослушных водителей сильно раздражают. Но еще больше раздражает то, что зачастую их машины даже визуально очевидно вряд ли соответствуют техрегламенту, а также то, где они паркуют свои машины (на газонах, например), явно нарушая ПДД. При этом агрессируя на людей, обращающих их внимание на это. В целом, я не против контроля, но этим должны заниматься, как минимум, те, кто сам следует букве закона. Видел один такой марк в наклейках типа "gohard" днем с камерой, а ночью летящим боком в повороте навстречу своему столбу. Что тут говорить...
1
 
Ответить
Denis
Севастополь
Dima Dimov
а еще он не пристегивается, и пассажирам запрещает.
И льёт соляру с тепловоза, подешевле.
 
1
Ответить
     
Волгоград
Сообщений: 2412
bomovsky
на самом деле повреждений больше, и много скрытых.
а в отсутствии осаго - выплата по суду без учета износа.
И теперь по исполлисту выплата?
Maxum 1800 MX
H Ridgeline RTL
O Accord CL-9 EXE
N HR-V JS4 Modulo
D Civic Ferio GF-EK
A DN-01
 
 
Ответить
  
Полста четыре
Сообщений: 9615
карэк
Особенно если знак 70 потом резко 40 и через 5метров камера (вот основные уловки в Москве ) и вобще стало ездить очень трудно ,приходится следить то на знаки то на спидометр -езда не в кайф ,быстрей устаёшь
Не бывает после 70 сразу 40. Может быть только 50.
 
1
Ответить
11637658
Омск
VV9
Ну почему неожиданная, знаки вижу, да и отсутствие штрафа за +20 км/ч позволяют ехать почти равномерно. Ограничение 40 на мосту у арены, например, вполне обосновано, после его введения и контроля камерами...
У вас как с пониманием текста? Я говорил про казачьи треноги и про прихвостней- казаков.
 
 
Ответить
VV9
  
Сообщений: 310
11637658
У вас как с пониманием текста? Я говорил про казачьи треноги и про прихвостней- казаков.
79 км/ч в городе мне хватает, казаки не страшны.
 
 
Ответить
Игорь
Краснодар
reunion
По этой логике дети прокуроров управляют маршрутками и автобусами, выстраиваясь в три ряда перед остановками, блокируя весь поток, любовницы судей управляют солярисами и прочими кредитопомойками испытывая...
а вы из какого города? или правильнее сказать из какого года? Газелистов, перестраивающихся с 3-го ряда на первый, чтобы прихватить пассажира уже давно нет, все маршрутки мерседесы, да и набиваются они только на центральных остановках - оно и понятно, там по ДВАДЦАТЬ маршрутов на остановке!!! все сделано, чтобы ты только на остановку подошел и СРАЗУ же уехал в любую точку города и таких остановок по всему городу несколько - ТОЛЬКО центр, все остальное вполне культурно. Солярисы гоняют только из каршеринга, кто честно платит кредит, тот не газует. Администрация у меня ездит по людям на пешеходных переходах на 200-х крузаках, пару 100-к есть в ментовке на для сопровождения и все. Любовницы ездят исключительно на панамерах, все остальные чины это мерсы, бехи, порши, ауди. Про китайский тюнинг слышу по ночам периодически, но это все с поселков народ, днем их не видно. А про новости, которые вам показывают, так это капля в море, я каждый день, по дороге на работу вижу больше беспредела, чем за неделю в ваших новостях, а хоть кого-то из ваших новостей коснулось РЕАЛЬНОЕ наказание?
 
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1361
БелоRUS
Ни разу не видел 6-ти полосной дороги с ограничением 30. Это в какой стране?
пф.. Россия, Новокузнецк например
ГАЗ 3110 98г.в./MMC RVR n28w 94г 4WD/УАЗ 31622 2004г. 4WD
Renault Duster 2013г 4WD
 
 
Ответить
reunion
Омск
Игорь
а вы из какого города? или правильнее сказать из какого года? Газелистов, перестраивающихся с 3-го ряда на первый, чтобы прихватить пассажира уже давно нет, все маршрутки мерседесы, да и набиваются они...
Город мой указан в посте, он не большой, всё на виду. Маршрутки (причем именно мерседесы и транзиты) в перемешку с автобусами в три ряда на остановках здесь - ежедневная реальность, каршеринга тут нет, гонки в потоке устраивают на личных солярисах (к слову, только вчера мне в лоб чуть не прилетела несущаяся по встречке старая мазда, но вовремя съехала на обочину - тоже встречную). После смены в 12 году губернатора, чиновников с мигалками больше нет. Дорогих машин с избытком, но я уже давно заметил, что чем дороже машина - тем вежливее едет водитель, пропуская тех, кто показывает поворотник из соседнего ряда (в отличии от бюджетных машин, которые, видимо считают унизительным для себя пропустить кого-либо). Долго напрягал память и вспомнил только один гелик нового поколения, который на моих глазах пару месяцев назад метался по рядам, но больше я его не встречал. Панамеры на весь город всего две и отчасти Вы правы - на них ездит дамы, правда они в возрасте и тоже не гоняют. А вот старых японцев с юными гонщиками за рулем тут с излишком: не так давно на моих глазах такой персонаж выставился боком в заносе поперек дороги и получил удар в бок от спокойно двигавшейся по своему ряду новенькой пятерки бмв (искренне посочувствовал владельцу "пятерки"). Спорить не буду - случаи с наглым вождением, приводящим к авариям есть и у нас, но они, как правило, предаются широкой огласке. Оставшиеся водители ездят относительно спокойно, за исключением соблюдения скоростного режима. Россия - большая, в каждом городе все по своему. В Вашем, возможно, все именно так, как Вы описываете, в моем - так.
 
 
Ответить
Игорь
Краснодар
reunion
Город мой указан в посте, он не большой, всё на виду. Маршрутки (причем именно мерседесы и транзиты) в перемешку с автобусами в три ряда на остановках здесь - ежедневная реальность, каршеринга тут нет,...
эх, если бы таких культурных работников Вашей администрации пересадить к нам - Краснодар бы стал городом мечты
 
 
Ответить
 
Сочи
Сообщений: 5886
БелоRUS
А зачем ты ехал 58 если разрешено 40?
А что сам то, если стоит знак 40 - едешь не больше? По населённому пункту тоже не больше 60? - Можешь ни чего не писать, - всё равно не поверю что ты настолько правильный..
 
 
Ответить
reunion
Омск
Игорь
эх, если бы таких культурных работников Вашей администрации пересадить к нам - Краснодар бы стал городом мечты
В интернете бродит такое понятие как "омский нытик": любое омское событие, вызывало (или еще вызывает) у многих горожан бурю негодования. Есть предположение, что такой "порядок" - это сознательное выполнение поставленной "сверху" задачи по снижению напряженности в общественном мнении. На город тратятся немалые деньги и это сразу бросается в глаза. Немало комментаторов у нас авансом ожидало визита Путина на прошлой неделе, предрекая транспортный коллапс в этот день. И их "надежды" на повод для очередного обсуждения провалились: не то что не было пробок - их было даже меньше, чем в другие дни. Мне по делам нужно было заехать в то же самое здание, куда он приезжал буквально за полчаса до его визита. Перекрыт был только один вход, много полиции, но это никаких трудностей не создавало. Я и добрался моментально и уехал также, встретив кортеж просто движущимся во встречном общем потоке.
А сегодня, к примеру, для того чтобы бороться с традиционными пятничными вечерними пробками на всех ключевых перекрестках работали сотрудники ДПС, оперативно руководя трафиком, благодаря чему мне удалось проехать через весь город в плотном потоке, но без пробок. Хочется лишь скрестить пальцы, что так будет продолжаться и дальше. И что у Вас рано или поздно ситуация будет такой же.
 
 
Ответить
JumanGEE
У вас - это где? В Быдлостане? Да, к сожалению есть такое. Жалко лишь, что этот Быдлостан пока достаточно сильно ассимилировался с Россией. Хочешь жить в нормальном правовом государстве - а вокруг Быдлостан....
Это на просторах ХМАО, где другие условия, чем в столице быдлостана и гнев народа, считаю справедливым. А вы у себя там порядок наводите.
 
1
Ответить
Иванов-Водкин
В подмосковье?
В ХМАО.
 
 
Ответить
Viziter
Дикие люди.
Хорошо, что вы культурные, только все хавно по стране из питера и москвы льется.
 
 
Ответить
Storm28
Да, а потом с твоих же (наших) налогов их опять устанавливают, потому что какие то козлы их жгут и расстреливают, а за эти деньги например можно было бы установить детскую площадку или тёплую остановку...
Зачем нам в частном секторе детские площадки и остановки? Мы без них обходимся.
 
1
Ответить
 
Сообщений: 146
Зуб34
И теперь по исполлисту выплата?
да.
к сожалению только так.
 
 
Ответить
LordBayonet
наивный вьюноша.. считает, что государство соблюдает свои же законы? проснись чувак: законы они для холопов, а барин творит че хочет
Ок, в РФ никто не считает себя холопом, более того, почти каждый мнит себя барином и ему все должны. Вывод: законы и правила не соблюдает НИКТО! Занавес.
 
 
Ответить
  
Полста четыре
Сообщений: 9615
vladimir26
А что сам то, если стоит знак 40 - едешь не больше? По населённому пункту тоже не больше 60? - Можешь ни чего не писать, - всё равно не поверю что ты настолько правильный..
Стараюсь. А если и попадаю, то не ною.
 
 
Ответить
 
Сочи
Сообщений: 5886
БелоRUS
Стараюсь. А если и попадаю, то не ною.
В этом то и вся суть.. Я тоже стараюсь, но бывает ненароком попадаешь, особенно где знаки ограничений ну вообще ни к месту.. И да, за последние три года проехал около 90-100 т. км., и словил всего два штрафа, оба в незнакомых мне городах, на ограничениях в 40 км. ч. В первом случае в месте ограничениия 40 ехал 62 км. ч, а во втором 64. Антирадаром ни когда не подьзовался.
 
 
Ответить