Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
В Приморье направили в суд дело водителя фуры, под которой рухнул мост (грозит 7 лет)

В Приморье направили в суд дело водителя фуры, под которой рухнул мост (грозит 7 лет)

13 Ноября 2019 | 10618 просмотров
По данным следствия, водитель видел стоявший перед мостом дорожный знак ограничения разрешенной максимальной массы до 20 тонн. Теперь дальнобойщику грозит лишение свободы на срок до семи лет.
По данным следствия, водитель видел стоявший перед мостом дорожный знак ограничения разрешенной максимальной массы до 20 тонн. Теперь дальнобойщику грозит лишение свободы на срок до семи лет.

В Приморье следователи краевого Следственного комитета завершили расследование уголовного дела в отношении 50-летнего водителя фуры, под которой в октябре 2018 года упал мост в Осиновке, что привело к гибели женщины с ребенком. Материалы с обвинительным заключением направлены в Михайловский районный суд. Об этом сообщает издание «Новости на VL.ru».

Дело расследовали по части 5 статьи 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть двух лиц). По версии следствия, 26 октября 2018 года обвиняемый, двигаясь на грузовом автомобиле с прицепом и перевозя около 53 160 кг свежего картофеля по участку автодороги Осиновка — поселок Рудная Пристань, выехал на автомобильный мост, перед которым стоял дорожный знак ограничения разрешенной максимальной массы до 20 тонн.

В результате произошло обрушение мостовых пролетов, повлекшее откат в обратном направлении автопоезда. При скатывании грузовик столкнулся с легковым автомобилем Mazda Demio, двигавшимся за ним, и зажал легковушку. Находившиеся в автомобиле женщина и ее малолетний ребенок погибли на месте.

— В ходе расследования уголовного дела проведено пять судебных экспертиз, в том числе автотехническая и строительно-техническая, допрошено 37 свидетелей. Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. Помимо этого, выделен материал доследственной проверки, в рамках которого будет дана правовая оценка действиям (бездействию) должностных лиц, ответственных за эксплуатацию мостов, — сообщила Аврора Римская.

VL.ru связался с адвокатом водителя, который рассказал подробности о материалах следствия. По его словам, в ходе расследования уголовного дела было установлено, что обвиняемый видел знак ограничения разрешенной максимальной массы перед мостом, но все равно продолжил движение, зная, что масса фуры явно превышает разрешенную. В ходе слушаний в Михайловском районном суде сторона обвинения будет доказывать эти доводы. При этом, как сообщалось ранее, чиновники знали об аварийном состоянии моста в Осиновке за четыре месяца до его обрушения.

Отметим, что водителю фуры, который сейчас находится под подпиской о невыезде, может грозить до семи лет лишения свободы. Именно такое максимальное наказание предусмотрено частью 5 статьи 264 УК РФ.

Комментарии

  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
По данным следствия, водитель видел стоявший перед мостом дорожный знак ограничения разрешенной максимальной массы до 20 тонн. Теперь дальнобойщику грозит лишение свободы на срок до семи лет.
......
ближайшая перспектива в Приморье и не только - знаки перед мостами начнут внезапно пропадать - часто и много
116
26
Ответить
1489811
53 тонны груза?????

Это скрытые возможности стандартной еврофуры или кто-то в цифрах запутался?
333
20
Ответить
sergiose
Водитель несомненно виновен, но вина властей, которые довели страну до такого состояния дорог и мостов не менее. Судить надо обоих.
310
98
Ответить
 
Ижевск
Сообщений: 207
Интересно, если бы мост был в нормальном состоянии, выдержал бы такой перевес?
Если да, то судить по нужно и водителя и ответственных за состояние моста.
114
21
Ответить
Si Di
Кавалерово
Откуда такие цифры 53тонны груза??? Или это расчетная максимально возможная по объему фуры???? В любом случае должны были быть сопроводительные документы, или он себе домой картошку вез????
98
16
Ответить
Владимир
Владивосток
Ничего не меняется. Доблестно доказана невиновность властей.
235
27
Ответить
Si Di
Откуда такие цифры 53тонны груза??? Или это расчетная максимально возможная по объему фуры???? В любом случае должны были быть сопроводительные документы, или он себе домой картошку вез????
К чему столько вопросов в статье на автопортале? интересуетесь, так ищите материалы уголовного дела и изучайте.
48
35
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17792
Каждый второй кормилец семьи такой же одарённый))
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
62
3
Ответить
     
Красноярск и 9ка
Сообщений: 76566
Если знак был и поехал, то справедливое обвинение, конечно, можно начать издалека, ему сказали везти, дома дети, он повез, типа невиновен и т.п.
Но что такое грузоподъемность 20 тонн в 21м-то веке? Курам на смех, возите на ГАЗельках по деревням?
Вопросов много, ответов мало...
Запчасти МАЗДА и для других иномарок WWW.24SHOPIK.RU
http://baza.drom.ru/user/stas26/
Мой отзыв: Mazda Familia S-Wagon 2000
61
54
Ответить
KarpettUnion
Барнаул
Сколько грозит тому, кто установил знак и успокоился вместо того, чтобы построить мост, который выдержит "современные нагрузки"?!
119
59
Ответить
16772114
Ачинск
Лучше отправьте его на принудительные работы, пусть рассчитывается за этот мост.
18
45
Ответить
     
Пермь
Сообщений: 3817
стрелочник виноват
25
37
Ответить
     
Сообщений: 2205
конечно фура виновата в том, что мосты ветхие.....а так, надо заказчика штрафовать, что нагрузили так
42
54
Ответить
  
Сообщений: 13187
1489811
53 тонны груза?????

Это скрытые возможности стандартной еврофуры или кто-то в цифрах запутался?
знаю что по 40-45 тонн картофеля на фурах возили, в сезон
Продам уши от мертвого осла.
48
6
Ответить
synchro
конечно фура виновата в том, что мосты ветхие.....а так, надо заказчика штрафовать, что нагрузили так
Водила решил срезать, там же рядом нормальная дорога.
72
10
Ответить
Евгений
Реутов
Si Di
Откуда такие цифры 53тонны груза??? Или это расчетная максимально возможная по объему фуры???? В любом случае должны были быть сопроводительные документы, или он себе домой картошку вез????
На дачу заказывал Щебень гранитный, привозил камаз самосвал трёхосный, 20 кубов около 28 тонн. Вот и думайте, думаю 53 без проблем возьмёт еврофура. Угадайте сколько возят зерновозы нелегальные, там вес сцепки под сотню тонн, а то и выше.
68
13
Ответить
  
New-Sibirsk
Сообщений: 9717
Владимир
Ничего не меняется. Доблестно доказана невиновность властей.
а если ты под знак 40 будешь лететь 120 и врежешься в остановку с людьми власти виноваты будут?
Добрым словом и пистолетом можно добиться большего, чем одним добрым словом.
189
25
Ответить
 
Ха
Сообщений: 5848
Про военных, которые накануне там на гусеничной технике гоняли- ни слова!
67
26
Ответить
   
Сообщений: 19593
Владимир
Ничего не меняется. Доблестно доказана невиновность властей.
Писал уже в соседней новости: сегодня в Питере под "Мостом глупости" застрял автобус. Автобус, который пытался объехать застрявшую под этим мостом Газель. Видимо он тоже думал, что знаки ограничения повесили чиновники чтобы его позлить. А кроме чиновников еще виноваты во всем строители, которые неправильный мост построили. Явно же не вакуум в голове водителя.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
181
11
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14944
Глупость человеческая. И два невинно погибших
72
1
Ответить
Руслан
Анапа
16772114
Лучше отправьте его на принудительные работы, пусть рассчитывается за этот мост.
Да там вопрос не про мост, а 2 и более смерти. Как их отработать?
81
1
Ответить
   
Сообщений: 1020
Подать в суд на владельца моста. И фуру ремонтировать за его счёт.
20
63
Ответить
     
Нижневартовск
Сообщений: 119
53 160, скорее всего учитывая вес самого автопоезда. Опечатка?
42
6
Ответить
 
Тула, 71 rus
Сообщений: 4610
Святослав186
53 160, скорее всего учитывая вес самого автопоезда. Опечатка?
Тоже об этом подумал. С фурой этот вес выглядит реалистичнее.
Nissan Cedric 1999
Nissan Elgrand NE51
Toyota Estima MCR40 2005
Toyota Mark 2 Tourer V 1997
Мой отзыв: Toyota Mark II 1997
45
1
Ответить
Viziter
Санкт-Петербург
JumanGEE
Писал уже в соседней новости: сегодня в Питере под "Мостом глупости" застрял автобус. Автобус, который пытался объехать застрявшую под этим мостом Газель. Видимо он тоже думал, что знаки ограничения...
Причём тут мост. Уже 1000 раз писалось. Знаки стоят? Стоят. Дак какова ты туда лезешь!
95
7
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
synchro
конечно фура виновата в том, что мосты ветхие.....а так, надо заказчика штрафовать, что нагрузили так
А водятлы, естественно, не при чём?
Мои отзывы: Audi A6 2008, Volkswagen Golf 2010
63
5
Ответить
Нашли стрелочника, надо того притягивать, кто этот мост строил и содержал.
15
94
Ответить
Владимир
Ничего не меняется. Доблестно доказана невиновность властей.
Своих он не будут сажать...
11
44
Ответить
    
Сообщений: 36442
1489811
53 тонны груза?????

Это скрытые возможности стандартной еврофуры или кто-то в цифрах запутался?
Камаз столько возит, даже больше...почему Вольво не может?
Или она хуже камаза?
33
3
Ответить
    
Сообщений: 36442
sergiose
Водитель несомненно виновен, но вина властей, которые довели страну до такого состояния дорог и мостов не менее. Судить надо обоих.
больной что ли?
т.е по дорогам можно ездить с перегрузом и тебе за это ничего не будет?
ну так знай мальчик, дорог хороших с таким подходом не настроишься.
81
9
Ответить
13146537
Миасс
г. Миасс мост через ж.д. пути, ограничение 8 тонн. Водятлы на груженных самосвалах, с ближайшего карьера постоянно через него ездили. Несмотря на сюжеты по ТВ, знаки и камеры. Ну а чо, в объезд же около 20км пилить. А тут всего лишь риск упасть вместе с мостом на вагон пассажирского поезда. А потом вся семья и друзья будут плакать - накажите чиновников наше водятелко не виноватое.
Хотя понятно, что "доблестные" ГИБДДшники, если бы хотели обеспечить безопасность людей, провели бы пару рейдов. Этого автопредприятию гоняющему в карьер, хватило бы надолго. Да только зачем. Город маленький, все друг друга знают... Вот если обрушится мост, тогда и прокуратура начнет работать, и чиновники ответственные найдутся, и деньги на реконструкцию, и компенсации. А пока...
129
2
Ответить
THUNDERAMUR
Благовещенск
Вот читаю комменты и как всегда, только власть виновата, мост слабый, а водила не при чем. Знак стоял - стоял! Нарушил - нарушил!
80
10
Ответить
THUNDERAMUR
Благовещенск
А ведь не так давно новость была, где под фурой лег не ветхий мост, а просто не расчитанный на большегрузы, мост был отностильно новый. Водятелу лень было в объезд ехать, залез на мост и раздавил его, поселок остался без моста, который строился только для легковушек. С таким подходом, когда сами все ломаете, мосты хорошими никогда не станут. А то только власть обвинять, а сами то такие правильные или как всегда "не мы такие, жизнь такая". И когда взятку сами суете и даете когда намекают, тоже власть виновата. Во власти такие же люди, только повыше залезли и абсолютное большинство недовольных точно также поступали бы на их месте.
100
6
Ответить
THUNDERAMUR
Благовещенск
Deimon
Подать в суд на владельца моста. И фуру ремонтировать за его счёт.
Вот залезу я на крышу твоего авто, начну на ней прыгать, поскользнусь и ногу подверну, а на тебя в суд подам, за то, что упал с крыши твоего авто. Ненуачо, по твоей логике так выходит)
72
3
Ответить
THUNDERAMUR
Благовещенск
Fakk
а если ты под знак 40 будешь лететь 120 и врежешься в остановку с людьми власти виноваты будут?
Конечно, не построили для него отдельный туннель!
32
2
Ответить
panzergto
Москва
Все правильно!За смерть невинной девушки и ребенка этот фурапитек должен сесть!И 7 лет за 2 жизни еще оочень легко отделается!
63
8
Ответить
THUNDERAMUR
Благовещенск
KarpettUnion
Сколько грозит тому, кто установил знак и успокоился вместо того, чтобы построить мост, который выдержит "современные нагрузки"?!
А что тот, чья задача раставить знаки, соответствующие дорожным условиям, должен ещё дорожные условия исправлять. В голове труха.
22
12
Ответить
Malceff
Новосибирск
Потом жалуемся на плохие дороги, 50 тонн это масса танка, представьте сколько "танков" по нашим дорогам ездит, ради интереса посмотрите разрешенную массу в Европе - 30 не больше или тюрьма! В погоне за прибылью на коммерсанты плюют на всё, а теперь водиле сидеть! Чиновники тоже молодцы, знают же всё это, подмазано всё кругом.
37
4
Ответить
   
Сообщений: 19593
Viziter
Причём тут мост. Уже 1000 раз писалось. Знаки стоят? Стоят. Дак какова ты туда лезешь!
Табличка. Я все время забываю про табличку. Mea culpa.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
12
3
Ответить
    
Сообщений: 36442
THUNDERAMUR
Вот залезу я на крышу твоего авто, начну на ней прыгать, поскользнусь и ногу подверну, а на тебя в суд подам, за то, что упал с крыши твоего авто. Ненуачо, по твоей логике так выходит)
хе хе
был подобный случай..
купил один знакомый себе джипа.
сурфа вроде дизельного. а на соляру с заправки то ли денег нет, то ли экономист... подъезжает на стоянку где наливы стоят. договорился с одним дальнобоем. тот ему шланг даёт и говорит лезь сам заправлятся . а на камазе стоит колымбак... ( это такой большой большой) залез он на его, налил в канистру а обратно вместе с канистрой и гикнулся. да так гикнулся, что копыто одно откинул , сломал короче. и на водилу бочку катит , мол из за тебя ногу сломал...вот и делай человеку добро...
32
1
Ответить
   
Пермь
Сообщений: 887
Ля, 53 тонны на мост, рассчитанный на 20? Это типа насколько самоуверенным быть надо, чтобы на него заехать. Ладно, можно задавать вопросы на счет моста, если бы он рухнул под весом в 25 тонн (должен же быть какой-то запас прочности), но тут превышение больше чем в два раза, да даже будь этот мост новым, не выдержал бы
60
5
Ответить
Сергей
Краснодар
ПАЛАСИО
знаю что по 40-45 тонн картофеля на фурах возили, в сезон
У нас по краснодарскому краю ходят тонары с 60 тоннами щебня, все знают, кому надо платится
28
 
Ответить
Москва
Владимир
Ничего не меняется. Доблестно доказана невиновность властей.
медаль еще дай этому черту, которы по мосту с ограничением 20 - сознательно потащил 53 тонны
39
5
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25994
Я в 16 лет сломал колено потому что не удачно прыгнул на сноуборде.

Виновато правительство!
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
50
6
Ответить
Москва
THUNDERAMUR
Вот читаю комменты и как всегда, только власть виновата, мост слабый, а водила не при чем. Знак стоял - стоял! Нарушил - нарушил!
а это-типичный пример ассоциативного мышления. Кто так пишет - тот , читая, ассоциирует себя с этим водилой-пофигистом, так же бы поступили, так же и поступают - ездят 140, где знаки 40, приговаривая-знак дурной, власть дурная, тут можно больше... как один гоблин на Дроме написал, что он по городу ездит и 140 и иногда выпивши, но "ему можно, потому что он знает свои возможности и себя контролирует".
Так и этот водила, ограничение 20, но таких это не останавливает, правила и законы ведь для трусов и баранов-да и вообще глупость какая то эти знаки и правила.
Как Шариков говорил: "какой то конгресс, какие то немцы...голова пухнет"
38
7
Ответить
Сергей
У нас по краснодарскому краю ходят тонары с 60 тоннами щебня, все знают, кому надо платится
Да мало того что там 60 тонн щебня так эти тридварасы прут больше 120 кмч, а при попытке его обогнать частенько пытаются столкнуть на встречку. Я из-за одного такого ублюдка перекрашивал капот и менял лобовик, он на скрости стал вилять свои полуприцепом не давая себя обогнать и у него посыпался щебень который побил все машины рядом
25
3
Ответить
   
Москва
Сообщений: 31
Какие, наxрен, оправдания, что мост в аварийном состоянии??? Разрешенная масса автопоезда в России 40 тонн, пусть даже в статье написано неправильно относительно массы перевозимого груза, а на самом деле это полная масса сцепки, превышение больше чем на 30%, за такое в Европе и США водитель уже давно бы забыл, что такое руль и имел бы опыт проживания с видом через решетку. Регулярно вижу как транспортники взвешивают тягачи с полуприцепами с песком и грунтом и понимаю, что не может быть там в порядке быть вес. А потом многие удивляются, почему же дороги так быстро разбиваются, во всем виноваты власти.
44
6
Ответить
     
Маленький
Сообщений: 3148
Qzar
Какие, наxрен, оправдания, что мост в аварийном состоянии??? Разрешенная масса автопоезда в России 40 тонн, пусть даже в статье написано неправильно относительно массы перевозимого груза, а на самом деле...
Где ты про 40 тонн вычитал? Есть про нагрузку на ось, это да, так осей можно наклепать дофига и больше и для тяжелых грузов так и делают.
6
15
Ответить
   
Москва
Сообщений: 31
В приложении 1 к Постановлению Правительства №272. Двухосный тягач+3-осный прицеп допустимая масса 40 тонн.
Если масса автотранспорта с грузом составляет более 44 т, то для проезда автопоезда (грузового автомобиля) требуется оформление специального разрешения, в котором указывается маршрут движения и время отправки и прибытия
27
2
Ответить
 
Сочи
Сообщений: 5886
Сергей
У нас по краснодарскому краю ходят тонары с 60 тоннами щебня, все знают, кому надо платится
А зерновозы с полной массой под 100 тонн??? Мало того что дороги разрушают, ещё и опасности окружающих подвергают, из за перегруза у них балоны стреляются, рамы, дышла ломаются..
20
 
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25994
Т Д
а это-типичный пример ассоциативного мышления. Кто так пишет - тот , читая, ассоциирует себя с этим водилой-пофигистом, так же бы поступили, так же и поступают - ездят 140, где знаки 40, приговаривая-знак...
Гоблин... Обидно(
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
3
 
Ответить
 
Сочи
Сообщений: 5886
Qzar
Какие, наxрен, оправдания, что мост в аварийном состоянии??? Разрешенная масса автопоезда в России 40 тонн, пусть даже в статье написано неправильно относительно массы перевозимого груза, а на самом деле...
Нет ни каких ограничений по массе автопоездов, есть максимально разрешённая нагрузка на ось, и в России она составляет от 10 до 11.5 тонн, в зависимости от категории дороги. Следовательно полная масса двухосного грузовика не должна превышать 20 тонн, и.т.д., в данном случае тягач в составе с полуприцепом, и нагрузка на тележку трёхосного полуприцепа не должна превышать 24 тонны, а на заднюю ось тягача не более 10-11 тонн, при нагрузке 10 тонн на заднюю ось седельного тягача, на переднюю приходится около 8 т. Обратите внимание: в России тысячи мостов на трассах федерального и регионального значения имеют ограничения в 10-20 тонн, и следовательно большинству большегрузов ездить по ним нельзя, - вопрос: - где им тогда ездить? В данном случае, я не оправдываю водителя фуры, с таким весом ему не следовало туда соваться, только вот если разобраться, почему бы не навести в стране порядок с мостами, знаками, перегрузами? Наверное такое положение всех устраивает...
19
18
Ответить
 
Сочи
Сообщений: 5886
lis@ndrew
Где ты про 40 тонн вычитал? Есть про нагрузку на ось, это да, так осей можно наклепать дофига и больше и для тяжелых грузов так и делают.
Вы правы, а те кто вам наставил минусы, наверняка имеют статус диванных дромоэкспертов...
5
8
Ответить
Евгений
Реутов
Malceff
Потом жалуемся на плохие дороги, 50 тонн это масса танка, представьте сколько "танков" по нашим дорогам ездит, ради интереса посмотрите разрешенную массу в Европе - 30 не больше или тюрьма! В...
Ну что вы несёте, какие 30 тонн. За исключением Швейцарии (28тонн сцепка) во всей остальной Европе от 36т, в большинстве стран 38-40т, есть в которых и 60.
4
1
Ответить
Евгений
Реутов
Ивановка
Я в 16 лет сломал колено потому что не удачно прыгнул на сноуборде.

Виновато правительство!
Это все Обама или Трамп!
7
4
Ответить
ivan ivan
KarpettUnion
Сколько грозит тому, кто установил знак и успокоился вместо того, чтобы построить мост, который выдержит "современные нагрузки"?!
пожизненное содержание под домашним арестом в Монте Карло
3
6
Ответить
ivan ivan
Евгений
На дачу заказывал Щебень гранитный, привозил камаз самосвал трёхосный, 20 кубов около 28 тонн. Вот и думайте, думаю 53 без проблем возьмёт еврофура. Угадайте сколько возят зерновозы нелегальные, там вес сцепки под сотню тонн, а то и выше.
сравнил железный камаз и тот реф из фольги....
1
10
Ответить
ivan ivan
fareast
Камаз столько возит, даже больше...почему Вольво не может?
Или она хуже камаза?
хуже, полно ездит 20-30летних камазов, а на вольву старше 10лет без слез не посмотришь, она вся сыпется
2
15
Ответить
     
Сообщений: 3840
Сергей
У нас по краснодарскому краю ходят тонары с 60 тоннами щебня, все знают, кому надо платится
Лучше бы с Тонаром разобрались, как она умудряется сертифицировать свои прицепы для эксплуатации на дорогах общего пользования
Не злите меня и так уже трупы прятать некуда.
Да шучу я шучу, на самом деле мест полно.
12
2
Ответить
4519814
Арсеньев
Все кто был на момент происшествия видели что знака ограничивающая вес,не было его установили в этот день.Погибли люди и все решили смахнуть на обычного человека.Примавтодор вот кто должен понести ответственность
18
14
Ответить
Duhman
Чита
1489811
53 тонны груза?????

Это скрытые возможности стандартной еврофуры или кто-то в цифрах запутался?
Цементом загрузить еше больше будет
3
 
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 4
Удивляет как здесь в статье прям жирным выделено что стоял знак 20тонн. НО ТАМ НИЧЕГО НЕ СТОЯЛО, УЖЕ ЭТА ТЕМА ПОДНИМАЛАСЬ, ЧТО ЗНАК ПОСТАВИЛИ СРАЗУ ПОСЛЕ ЭТОГО ПРОИСШЕСТВИЯ
27
13
Ответить
     
Город - две тыщщи
Сообщений: 4071
Данила Романов
Водила решил срезать, там же рядом нормальная дорога.
Это и была "Нормальная дорога". Другая это объезд через деревню, которой пользовались пока мост был закрыт.
Разрезая носом воды, ходят в море пароходы. В. Маяковский.
6
7
Ответить
     
Город - две тыщщи
Сообщений: 4071
Вальтер
Нашли стрелочника, надо того притягивать, кто этот мост строил и содержал.
Советская Власть мост строила. Притянешь?
Разрезая носом воды, ходят в море пароходы. В. Маяковский.
9
 
Ответить
Sergey Zvirgulis
в древней Греции, строителей мостов селили под ЭТИМИ же мостами, которые они построили, в Англии пошли дальше, СЕЛИЛИ ПОД МОСТАМИ И СЕМЬИ!!! этих строителей! эти мосты стоят ДО СИХ ПОР!!! так вот если бы у нас было тоже самое, то МОСТЫ СТРОИЛИ БЫ НА СОВЕСТЬ!!!
куда водителю деваться, если у нас ПРАКТИЧЕСКИ ВСЕ!!! мосты с ограничением по весу!? в ручную груз через мост перетаскивать!? НУЖНЫ КАЧЕСТВЕННЫЕ ДОРОГИ И МОСТЫ!!!! и СЕРЬЕЗНАЯ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ для тех, кто их проектирует и строит! тогда не нужно будет думать о том, какой урон этим "строениям" нанесут фуры! а то ПЛАТОН придумали, для набивания карманов.....и на этом успокоились....
9
20
Ответить
swi
   
Владивосток
Сообщений: 769
А был ли знак, по фото с места аварии знака не было , появился он на следующий день когда всё закрутилось
чем глубже зарываешь голову в песок, тем беззащитней твоя задница
14
2
Ответить
     
Корея, Сеул
Сообщений: 2988
Не знаю, про какой там знак "20 тонн" идёт речь. На панорамах гуглокарт от 2013 года никаких знаков в помине нет.
https://******/maps/4MyjX6UESBi4JWZw7
Иностранный Агент
26
5
Ответить
     
Корея, Сеул
Сообщений: 2988
Евгений из СПб
По данным следствия, водитель видел стоявший перед мостом дорожный знак ограничения разрешенной максимальной массы до 20 тонн. Теперь дальнобойщику грозит лишение свободы на срок до семи лет. ...... ...
Там его и не было, этого знака. По крайней мере в 2013 году точно, если смотреть по панорамам гуглокарт.
Иностранный Агент
9
6
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
То есть он виноват, что в сверх державе мосты все еще рассчитаны на гужевую повозку и поперся туда на фуре. Откуда рентабельности взяться с такими мостами. Если картоху 6-ти рублевую, тачками возить до оптовки.
Как то идиотский мост в Москве где уже почти две сотни машин врезались из-за низкой высоты, а власть тока хихикает и называет их идиотами. Сделав мост достопримечательностью.
А то что идиоты строили и идиоты принимали, об этом история умолчала.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
14
21
Ответить
Dexp
Владивосток
первый знак перед осиновским мостом (с той и другой стороны), появился после первого рухнувшего в приморье моста! но, со стороны въезда в осиновку его регулярно кто-то снимал (возможно из-за того, что знак идеально походит для накрытия 200 л бочки, коих полно в селе) удивило другое: почему не доказано, что перед этим по мосту передвигалась бронетехника, в том числе и на тралах?!
20
3
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
THUNDERAMUR
А ведь не так давно новость была, где под фурой лег не ветхий мост, а просто не расчитанный на большегрузы, мост был отностильно новый. Водятелу лень было в объезд ехать, залез на мост и раздавил его,...
Если в деревне есть магазин, значит ждите фуру. Самые опасные мосты что я видел, это мосты рассчитанные на легковушки.
Как будто в стране бетона и железа нет. Так и продолжают мосты в деревни делать из амна и палок.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
7
5
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
fareast
больной что ли?
т.е по дорогам можно ездить с перегрузом и тебе за это ничего не будет?
ну так знай мальчик, дорог хороших с таким подходом не настроишься.
Если он ехал с перегрузом и не разу не попался, значит взятки и халатность растянуться на десяток чиновников, начальников и комерсов.
А то выходит так, что в районе есть мост рассчитанный на 20 тонн, а на 500 туда и на 500 сюда нет не одного весового контроля и фуры в сезон урожая гоняют как хотят.
То вот прям все не знают как это происходит. Перед водилой ставят задачу либо взять перегруз либо уволен.
И виноват всегда простой человек у которого прав как в мышонка в клетке.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
10
4
Ответить
    
Южноуральск
Сообщений: 1769
13146537
г. Миасс мост через ж.д. пути, ограничение 8 тонн. Водятлы на груженных самосвалах, с ближайшего карьера постоянно через него ездили. Несмотря на сюжеты по ТВ, знаки и камеры. Ну а чо, в объезд же около...
Все как в фильме " Дурак"
5
1
Ответить
Евгений
Иркутск
Святослав186
53 160, скорее всего учитывая вес самого автопоезда. Опечатка?
Да, возможно
Только вот подумалось. Для моста с ограничением нагрузки 20 т. не важно как бы опечатка или нет.
3
 
Ответить
Евгений
Иркутск
Влад_на мазде
То есть он виноват, что в сверх державе мосты все еще рассчитаны на гужевую повозку и поперся туда на фуре. Откуда рентабельности взяться с такими мостами. Если картоху 6-ти рублевую, тачками возить до...
Если немного поиском в ютубе воспользоваться, то найдешь массу видео о застрявших под низкими мостами/путепроводами автомобилях в других странах. Что характерно, заезжают на высоких машинах под них независимо от национальной принадлежности.
11
2
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Евгений
Если немного поиском в ютубе воспользоваться, то найдешь массу видео о застрявших под низкими мостами/путепроводами автомобилях в других странах. Что характерно, заезжают на высоких машинах под них независимо от национальной принадлежности.
Когда сосед алкаш, это даже удобно. Можно оправдывать свое пьянство тем, что он ходит в магаз каждый день, а я через день.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
7
5
Ответить
    
Салехард
Сообщений: 1950
Fakk
а если ты под знак 40 будешь лететь 120 и врежешься в остановку с людьми власти виноваты будут?
конечно власти - зачем выдали права дебилу?
7
3
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7576
Не было там этого знака, куча фоток в пабликах была это раз, и не запихнёшь в эту фуры 53 тонны бульбы это два, бацька не даст соврать. А то что водила признался что видел этот знак но продолжил движение... да бог ты мой, я удивляюсь не этому, а тому, почему он попутно не взял на себя пару висяков из местного РОВД?
21
4
Ответить
алексей
Волжский
=MMM=
Про военных, которые накануне там на гусеничной технике гоняли- ни слова!
Мост обрушился не под военными...
5
7
Ответить
KarpettUnion
Барнаул
THUNDERAMUR
А что тот, чья задача раставить знаки, соответствующие дорожным условиям, должен ещё дорожные условия исправлять. В голове труха.
Я не про того, кто непосредственно знак "прикрутил", а про того, под "чьей" властью это сделано...
 
5
Ответить
     
Сообщений: 3985
7 лет за 2 жизни... И ещё и одного водителя обвиняют, а то что мост аварийный- как бы пофиг... наш суд самый гуманный суд в мире...
4
4
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
gunn40
Глупость человеческая. И два невинно погибших
Одни понатыкали или думали, что понатыкали, запрещающих знаков и успокоились. Другие закрывают глаза на правильные перегрузы, третьи платят тем кто закрывает глаза. Четвертые отстроили всю Европу и США своими отелями, гостиничными комплексами и хаузами. И дела им нет до инфраструктуры у себя под носом.
А виноваты в гибели невинных людей как всегда водилы, которых, те кто платят тем, кто закрывают глаза, отправляют в рейс с одним лишь напутствием, мне плевать как ты это сделаешь.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
12
4
Ответить
     
Пермь
Сообщений: 3005
Вальтер
Нашли стрелочника, надо того притягивать, кто этот мост строил и содержал.
То есть предлагаете снести все мосты которые не могут пропустить по массе менее 50 тонн? Ато вдруг какой водитель на фуре туда заедет! А власти виноваты опять окажутся!
D15B, AT -> EJ15, MT -> WRX 2006 EJ255 TURBO, MT СЕЙЧАС -> ..... -> ЭВОлюция 9
6
3
Ответить
     
Пермь
Сообщений: 3005
Sergey Zvirgulis
в древней Греции, строителей мостов селили под ЭТИМИ же мостами, которые они построили, в Англии пошли дальше, СЕЛИЛИ ПОД МОСТАМИ И СЕМЬИ!!! этих строителей! эти мосты стоят ДО СИХ ПОР!!! так вот если...
Куда деваться водителю? Не брать груз который он исходно не может доставить, например. Ведь, как я понимаю, когда человеку приходит заказ он должен как минимум обдумать маршрут. Если тут хрен решил срубить бабла, то 7 лет как бы мало, за 2 жизни!
D15B, AT -> EJ15, MT -> WRX 2006 EJ255 TURBO, MT СЕЙЧАС -> ..... -> ЭВОлюция 9
6
4
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 63
ПАЛАСИО
знаю что по 40-45 тонн картофеля на фурах возили, в сезон
+ вес самой фуры, вот сам и 53т ОБЩЕЙ МАССЫ!
"ВнедорожнеГ-это автомобиль который застрянет там куда обычный автомобиль не доедет!"(С)
5
 
Ответить
     
Пермь
Сообщений: 3005
Влад_на мазде
Если в деревне есть магазин, значит ждите фуру. Самые опасные мосты что я видел, это мосты рассчитанные на легковушки.
Как будто в стране бетона и железа нет. Так и продолжают мосты в деревни делать из амна и палок.
Под каждое строительство есть ТЗ! Где рассчитывается для каких целей это строительство идет! Если в деревне живет 2 бабки, то строить туда мост с несущей способностью 200 тонн как бы тупо, вам не кажется? Вы ведь первый, уверен, потом начнете орать что не целевая трата средств, как когда в Крым строили!
D15B, AT -> EJ15, MT -> WRX 2006 EJ255 TURBO, MT СЕЙЧАС -> ..... -> ЭВОлюция 9
12
3
Ответить
Агапов Дмитрий
Владимир
Ничего не меняется. Доблестно доказана невиновность властей.
О да, виновата власть, она же грузила. 53 тонны. Она поехала под знак, водила не виноват. Пол страны с перегрузом гоняет...
8
6
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1366
1489811
53 тонны груза?????

Это скрытые возможности стандартной еврофуры или кто-то в цифрах запутался?
они все с перегрузом ходят
ГАЗ 3110 98г.в./MMC RVR n28w 94г 4WD/УАЗ 31622 2004г. 4WD
Renault Duster 2013г 4WD
4
2
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1366
gunn40
Глупость человеческая. И два невинно погибших
ну как сказать не винных, на знаки смотрела? фуру видела? нахрена за ней полезла.. подождала бы пока фура проедет потом бы и мост проскочила
ГАЗ 3110 98г.в./MMC RVR n28w 94г 4WD/УАЗ 31622 2004г. 4WD
Renault Duster 2013г 4WD
2
7
Ответить
  
Сообщений: 15
111 11
Да мало того что там 60 тонн щебня так эти тридварасы прут больше 120 кмч, а при попытке его обогнать частенько пытаются столкнуть на встречку. Я из-за одного такого ублюдка перекрашивал капот и менял...
таких стрелять надо
3
 
Ответить
   
Сообщений: 782
встречал в Чите россиянина армянского происхождения на Камазе с полуприцепом, который перевозил 40 тонн муки в Приморье....клал он на знаки и за деньги проходил весовщиков....
5
 
Ответить
16772114
Ачинск
Руслан
Да там вопрос не про мост, а 2 и более смерти. Как их отработать?
Тогда его ждет суд пострашнее, гореть ему в аду.
1
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Shadow59
Под каждое строительство есть ТЗ! Где рассчитывается для каких целей это строительство идет! Если в деревне живет 2 бабки, то строить туда мост с несущей способностью 200 тонн как бы тупо, вам не кажется?...
Если бы эти мосты строили честно, то за те деньги что на него спишут, можно было 15 таких мостов построить или один капитальный. Ну а так конечно, зачем вам дорога если вас там три калеки?, как сказал наш несменяемый. Только вот может там и осталось 2 бабки, потому что инфраструктура в той деревне еще со времен царя гороха.
Я сам с деревни, и каждый год видел как деревянные мосты уплывали. А стоило сделать бетонное основание и железные балки, так сразу другая картина. Но так видимо не интересно. Там 2 бабки, нафиг надо, там всего 500 тыщ на энтом Сахалине, нафиг надо, там в Якутии вообще одни олени, нафиг надо. Так и живем, как будто в стране везде 2 бабки.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
10
7
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13401
Принцип НАКАЗАНИЯ в нашей стране работает БЕЗОТКАЗНО, исторически доказано! А на остальные ПРИНЦИПЫ и ЗДРАВЫЙ СМЫСЛ - ....
Проще Знак ограничения поставить, чем мост привезти в надлежащий вид и ждать, на кого списать ЗАТРАТЫ на восстановление.
Конечно, ЗНАК ОГРАНИЧЕНИЯ - он же физически ограничивает движение. Закройте его в принципе или поставьте регулировщика, который будет разворачивать, если МЕХАНИЧЕСКИЕ ЭВМ слишком накладны.
***
К примеру, под лозунгом "ПЕРЕГРУЗЫ ПОРТЯТ ДОРОГИ" установили РАМОЧНУЮ СИСТЕМУ, которая работает на отслеживание и ФИН.НАКАЗАНИЕ. Ранее, если на посту ГИБДД выявлен перегруз, то водитель имеет право УСТРАНИТЬ, второй вопрос, КАК.
При этом, все понимают как работает спец техника (Самосвалы, Бетономешалки и т.д.), использование принципа погрузки НАВАЛА или НАЛИВА.
***
Что касается стандартов перевозок в Европе, они отличаются от Российских, даже в виду РАЗРЕШЕННОГО ВЕСА.В данном случае, ЗАКОН НЕ НА СТОРОНЕ ВОДИТЕЛЯ, уж таковы ЗАКОН и ПОРЯДОК в нашей стране. Знак стоял (ит) ? Видел-не видел ...ВЕС ФУРЫ + ВЕС ГРУЗА.
2
2
Ответить
PROXOR81
Москва
1489811
53 тонны груза?????

Это скрытые возможности стандартной еврофуры или кто-то в цифрах запутался?
Я думаю это сумарная масса автопоезда. 30 тонн груза и 23 тонны самой техники
4
 
Ответить
федор
Томск
Viziter
Причём тут мост. Уже 1000 раз писалось. Знаки стоят? Стоят. Дак какова ты туда лезешь!
ЧТО ТАКОЕ 20 ТОНН???? 2 КАМАЗА И ОДНА ЛЕГКОВУШКА И КИРДЫК ВСЕМ-ПОЛЕТЯТ ОНИ ВНИЗ, МОСТОВЛАДЕЛЬЦЕВ НА КОЛ,ТОЛЬКО НЕ какого то мелкого как у нас бывает работника,а самого главного сразу ,так глядишь и что то изменится
3
7
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13278
Т Д
а это-типичный пример ассоциативного мышления. Кто так пишет - тот , читая, ассоциирует себя с этим водилой-пофигистом, так же бы поступили, так же и поступают - ездят 140, где знаки 40, приговаривая-знак...
однозначно так
Errare humanum est!..
Мой отзыв: Nissan X-Trail 2011
4
2
Ответить
9274478
Кемерово
sergiose
Водитель несомненно виновен, но вина властей, которые довели страну до такого состояния дорог и мостов не менее. Судить надо обоих.
Кто же его судить то будет, он же судей с руки кормит....
1
2
Ответить
EletroNikon
Керчь
Сергей
У нас по краснодарскому краю ходят тонары с 60 тоннами щебня, все знают, кому надо платится
так и колея по трассе .а ещё по краснодарскому краю фуры в объезд весового контроля катаются через поле.сам лично видел
3
 
Ответить
EletroNikon
Керчь
Ивановка
Я в 16 лет сломал колено потому что не удачно прыгнул на сноуборде.

Виновато правительство!
Надо запретить сноуборды.логично же
7
1
Ответить
Sergey Zvirgulis
Shadow59
Куда деваться водителю? Не брать груз который он исходно не может доставить, например. Ведь, как я понимаю, когда человеку приходит заказ он должен как минимум обдумать маршрут. Если тут хрен решил срубить бабла, то 7 лет как бы мало, за 2 жизни!
а при чем тут жизни!? дистанцию нужно держать а не под фуру лезть! моя жена тоже подсунется под бампер .... а я как на иголках! вот , говорю, сейчас отвалится у него колесо или мало ли что....куда ты ломится будешь? сразу же раз и на 10 метров отстанет...
4
4
Ответить
     
Сообщений: 2205
Данила Романов
Водила решил срезать, там же рядом нормальная дорога.
я не знаком с особенностями местной инфраструктуры
 
2
Ответить
     
Сообщений: 2205
Паныч74
А водятлы, естественно, не при чём?
смотря с какой стороны посмотреть...они тоже хотят заработать
1
 
Ответить
8819122
1489811
53 тонны груза?????

Это скрытые возможности стандартной еврофуры или кто-то в цифрах запутался?
Я думаю они заявили полную массу.
1
 
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 842
vladimir26
Нет ни каких ограничений по массе автопоездов, есть максимально разрешённая нагрузка на ось, и в России она составляет от 10 до 11.5 тонн, в зависимости от категории дороги. Следовательно полная масса...
в родной америке, у нас еще и длинна автопоезда ограничена по ПДД, обратите внимание на минутку, все тягачи для европы безкапотники и у нас также.
5
 
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 842
User_2013
Лучше бы с Тонаром разобрались, как она умудряется сертифицировать свои прицепы для эксплуатации на дорогах общего пользования
они их сертифицируют и продают в расчете на свои 20 тонн, а вот водятлы и иже с ними грузят сколько влезет. Тут в статье про ГАЗель было, а че у нее рама ломается если я по 3 тонны гружу, ничего, что грузоподъемность 1.5? Но им же нннада, а потом виноваты все, Обама, чиновники, Трамп, но только не урод ездящий с перегрузом и с превышением скорости. Ощущения знаете ли непередаваемые, когда ты идешь 105, а у тебя на бампере висит камаз или скамейка с седлом полным щебенки.
9
 
Ответить
     
Пермь
Сообщений: 3005
Sergey Zvirgulis
а при чем тут жизни!? дистанцию нужно держать а не под фуру лезть! моя жена тоже подсунется под бампер .... а я как на иголках! вот , говорю, сейчас отвалится у него колесо или мало ли что....куда ты ломится будешь? сразу же раз и на 10 метров отстанет...
какую дистанцию? вы видели ту статью? чего вы несете вообще?! Та у девушки шансов не было! Он просто сполз на нее!
D15B, AT -> EJ15, MT -> WRX 2006 EJ255 TURBO, MT СЕЙЧАС -> ..... -> ЭВОлюция 9
7
 
Ответить
 
Сочи
Сообщений: 5886
Shadow59
Куда деваться водителю? Не брать груз который он исходно не может доставить, например. Ведь, как я понимаю, когда человеку приходит заказ он должен как минимум обдумать маршрут. Если тут хрен решил срубить бабла, то 7 лет как бы мало, за 2 жизни!
У меня три фуры, сам сейчас уже не работаю, но постоянно сталкивался сам, да и водители мои сейчас тоже часто жалуются, - берём загрузку, в момент погрузки не всегда знаешь чётко место выгрузки, и когда перед выгрузкой заказчик присылает точные координаты, то ужасаешься в каких епенях приходится выгружаться, там не то что на фуре, на мопеде не всегда проедешь..
5
3
Ответить
 
Сочи
Сообщений: 5886
Агапов Дмитрий
О да, виновата власть, она же грузила. 53 тонны. Она поехала под знак, водила не виноват. Пол страны с перегрузом гоняет...
У нас всегда и во всё виноват стрелочник.. Посмотрите познавательный ролик до конца: https://www.youtube.com/watch?...
2
5
Ответить
 
Сочи
Сообщений: 5886
LordBayonet
они все с перегрузом ходят
Не нужно свистеть про всех, если далёк от этой темы..
2
 
Ответить
THUNDERAMUR
Благовещенск
Влад_на мазде
Если в деревне есть магазин, значит ждите фуру. Самые опасные мосты что я видел, это мосты рассчитанные на легковушки.
Как будто в стране бетона и железа нет. Так и продолжают мосты в деревни делать из амна и палок.
Вот есть энтое количество ресурсов, на которые можно сейчас построить мост только для легковушек и облегчить жизнь 99% жителей этого района. А можно не строить его вообще, т.к. есть прочный мост, но нужно сделать крюк в 10 км. Мосты для легковушек строят там, где мост для большегрузов не построят никогда. Вот построили мост, люди им пользуются и довольны, экономится время и деньги абсолютного большинства жителей. Но нет, найдется *****, которому захочется сэкономить и он попрет под запрещающий знак, угробит тягач, груз, убьет людей и оставит множество других без моста.
8
2
Ответить
    
Сообщений: 36442
ivan ivan
хуже, полно ездит 20-30летних камазов, а на вольву старше 10лет без слез не посмотришь, она вся сыпется
ваня , ваня ..ну ты как ляпнешь, так всё не впопад..
я так понимаю, что ты думаешь, что камазы перестали выпускать 20-30 назад.. спешу тебя утешить. .. выпускают по сей день..вот те по 70 тонн зерна и возят. 20-30 летние ещё летние встречаются. но мало мало.
7 летняя Вольво будет сыпаться , если на ней ваня ваня работать будет...
5
 
Ответить
 
Город за рекой.
Сообщений: 4787
Крайний найден, знак освободил от ответственности тех в чьём ведении энтот мост)
Граждане россияне помогайте друг другу!!!!
1
4
Ответить
Живя в приморье, я вижу множество аварийных мостов, а вот объездов, о которых тут пишет каждый второй комментатор, обсирая водилу, не вижу абсолютно. Дороги у нас здесь в ужасном состоянии, а фуры груженные менты даже не останавливают, когда те под знак едут, так как понимают, что другой дороги просто нет
6
5
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 560
А мне водилу не жалко, пусть хоть пожизненное влупят.
"Как же вы пепелац без гравицаппы выкатываете из гаража? Это непорядок..."
2
2
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 6026
Дальнобой, конечно нарушил, но ... мосты строят с запасом прочности - в каком же он состоянии был? И еще, а альтернативная дорога (именно дорога, а не направление по ипеням, где фура не пройдет) была на этом участке? Вот не уверен. У нас так часто: ставят ограничение по массе, но объехать никак. Все все знают, а водители едут на свой страх и риск.
Тише едешь - дальше будешь
2
3
Ответить
Москва
Арсений Аполимов
Живя в приморье, я вижу множество аварийных мостов, а вот объездов, о которых тут пишет каждый второй комментатор, обсирая водилу, не вижу абсолютно. Дороги у нас здесь в ужасном состоянии, а фуры груженные...
а не приходит мысль, что если нет мостов на 60 тонн, то и надо возить грузы по 20 тонн? это же не единый предмет, типа ракеты "Буран", да и ту по частям возили-и ничего
3
 
Ответить
Ship
Новосибирск
К нас вообще халатно относятся ко всяким там знакам, табличкам, предупреждениям.. А ведь они весят не просто так..
3
 
Ответить
1489811
53 тонны груза?????

Это скрытые возможности стандартной еврофуры или кто-то в цифрах запутался?
Общая масса.
1
 
Ответить
Sepulcher
Домодедово
Ништяк получается... за день до обрушения, по мосту военная техника гарцевала, знак ограничения появился после обрушения... но, виноват водитель фуры.
 
3
Ответить
ivan ivan
fareast
ваня , ваня ..ну ты как ляпнешь, так всё не впопад.. я так понимаю, что ты думаешь, что камазы перестали выпускать 20-30 назад.. спешу тебя утешить. .. выпускают по сей день..вот те по 70 тонн зерна и...
а что на неё молиться надо? вон гиртека каждые три года обновляет тягачи, идиёты наверное, да?
 
1
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
THUNDERAMUR
Вот есть энтое количество ресурсов, на которые можно сейчас построить мост только для легковушек и облегчить жизнь 99% жителей этого района. А можно не строить его вообще, т.к. есть прочный мост, но нужно...
Д я не об этом.
Да и знаю я не по наслышке как им ресурсов не хватает, на нормальные сооружения.
В садике сидим, депутат пришел, себя нахваливает. Ему говорит заведущая, нам бы машину гравия перед входом, замучала эта лужа. Он так задумался, ну эээ, вы понимаете машина гравия стоит 500 000 рублей. Это сложный вопрос. Ну никто не стал спорить, депутат же.
Через неделю к родителям приезжаю, у них перед гаражом куча гравия, батя раскидывает, почем говорю машина гравия? ....3000 рублей отдали. Почувствуйте разницу.
Самый последний пример это парк на который потратили 500 000 на о. Сахалин в селе Новое. Из той же серии. Загуглите если не лень.
Так что когда я слышу, что мост такой, потому что на нормальный денег в бюджете нет, и вообще вы скоро все помрёти, а мост потом куда девать?, у меня всегда подкипает.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
1
1
Ответить
Евгений
Иркутск
Влад_на мазде
Когда сосед алкаш, это даже удобно. Можно оправдывать свое пьянство тем, что он ходит в магаз каждый день, а я через день.
Ага, конечно, конечно. На таких "алкашей"огромная часть продвинутого электората молится.
Да, да, я как раз про те самые европы и пресловутые штаты.
 
 
Ответить
Владимир
Благовещенск
THUNDERAMUR
А ведь не так давно новость была, где под фурой лег не ветхий мост, а просто не расчитанный на большегрузы, мост был отностильно новый. Водятелу лень было в объезд ехать, залез на мост и раздавил его,...
Мысли офисного планктона...! За городом бывали? Кроме федералки дорог и мостов нет, и нет объездов, а грузы людям везде нужны. Например топливо, расстояние большое маленькой машиной возить очень дорого, потому и везут большегрузы по советским ветхим мостам перегруз.
 
3
Ответить
Владимир
Благовещенск
Грустный Джокер
Ля, 53 тонны на мост, рассчитанный на 20? Это типа насколько самоуверенным быть надо, чтобы на него заехать. Ладно, можно задавать вопросы на счет моста, если бы он рухнул под весом в 25 тонн (должен же...
Выдержал бы и 100 тонн
 
1
Ответить
THUNDERAMUR
Благовещенск
Владимир
Выдержал бы и 100 тонн
И каким раком новый мост рассчитанный на максимальную нагрузку в 20 тонн должен выдержать 100 тонн, что ты несешь?
1
 
Ответить
THUNDERAMUR
Благовещенск
Shadow59
какую дистанцию? вы видели ту статью? чего вы несете вообще?! Та у девушки шансов не было! Он просто сполз на нее!
И раздавил и возможно даже не сразу насмерть. А тут кормильцы упорно доказывают, что по правилам ездить невыгодно и вообще лично Путин виноват, что мостов не хватает и магистрали с капитальными мостами не построены до каждого села в 1.5 жителя.
1
 
Ответить
Raskep
Советская Власть мост строила. Притянешь?
Я же пишу, кто строил и СОДЕРЖАЛ.
 
1
Ответить
Shadow59
То есть предлагаете снести все мосты которые не могут пропустить по массе менее 50 тонн? Ато вдруг какой водитель на фуре туда заедет! А власти виноваты опять окажутся!
Новые построить и старые снести.
 
1
Ответить
Владимир
Благовещенск
THUNDERAMUR
И каким раком новый мост рассчитанный на максимальную нагрузку в 20 тонн должен выдержать 100 тонн, что ты несешь?
А тем раком что советские деревянные мосты рассчитанные на 5 тонн, выдерживают 100 тонн. Я несу то что знаю а вот что ты несёшь не понятно.
 
1
Ответить
THUNDERAMUR
Благовещенск
Владимир
А тем раком что советские деревянные мосты рассчитанные на 5 тонн, выдерживают 100 тонн. Я несу то что знаю а вот что ты несёшь не понятно.
С тем же успехом можно заявлять, что планета плоская и вокруг нее солнце крутится. Деревянный мост на 100 тонн, ага. Не ну можно, конечно, только если он расчитан на 5 тонн, то либо нифига он не расчитан, а просто построен максимально прочным. И далее хотелось бы посмотреть на советский деревянный мост, который держит 100 тонн, даже не буду просить расчитанных на 100 тонн, а любой такой мост. Заодно посмотреть как он так хорошо сопротивляется времени, при том, что деревянный.
1
 
Ответить