Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Вездеход «Шаман» показали на выставке в ОАЭ

Вездеход «Шаман» показали на выставке в ОАЭ

13 Ноября 2019 | 11480 просмотров

На проходящей сейчас в Дубае (ОАЭ) автомобильной выставке помимо прочего представили российский вездеход «Шаман». Напомним, эту машину разработала и собирает поштучно московская фирма «Авторос».

«Шаман» имеет шасси 8x8, оснащен дизельным двигателем Iveco F1C объемом 3 л и мощностью 176 л.с., агрегатированным с 5-ступенчатой МКП. Машина может передвигаться по суше со скоростью от 2 до 70 км/ч и на воде со скоростью до 7 км/ч. Длина вездехода — 6 метров, снаряженная масса — 4,8 тонны. Все подвески здесь независимые, а все колеса — поворотные.

Вездеход экспортируют в несколько стран мира, в ОАЭ первые экземпляры продали в августе. В России «Шаман» стоит от 10,3 млн рублей.

Дистрибьютором «Автороса» в Эмиратах выступает канадская компания Streit Group, на ее же стенде и выставили вездеходы. Основной профиль деятельности Streit Group — производство и продажа бронетехники. Компанией владеет выходец из России Герман Гуторов. Он продает и другую российскую технику — в частности, внедорожники ГАЗ Тигр под именем Streit Falcon.

Шаман на выставке в Дубаи (ОАЭ)
Шаман на выставке в Дубаи (ОАЭ)
 
Шаман на выставке в Дубаи (ОАЭ)
Вездеход «Шаман»
 
Вездеход «Шаман»
Вездеход «Шаман»
 
Вездеход «Шаман»
Вездеход «Шаман»
 

Комментарии

  
Сообщений: 13182
Шел один шаман в Москву. Испугались
Продам уши от мертвого осла.
126
21
Ответить
 
Сообщений: 7282
Хорош
t.me/chinamarka - АВТО ИЗ КИТАЯ

TURBOCAFE.RU - #ОКОЛОТУРБИН
27
6
Ответить
Максим
Абакан
Для Эмиратов 10,3 млн рублей. - копейки.
69
2
Ответить
Они любят такие повозки, чем больше колёс, тем лучше! Ну или чем дороже тем лучше. Непонятно чем голосуют, арабы же)
32
2
Ответить
Максималку нужно до хотя бы 250км поднимать - в эмиратах любят быстрое
10
8
Ответить
    
Kinshasa
Сообщений: 1563
Максим
Для Эмиратов 10,3 млн рублей. - копейки.
Зато наши подполковники с удовольствием эмиратским солдатам гайки крутят на нашей технике, за 2000 USD в месяц....
12
8
Ответить
urwoiy
Артём Артёмов
Максималку нужно до хотя бы 250км поднимать - в эмиратах любят быстрое
Сами вейрона или кенинсег рапилят если понадобиться мощный мотор свапнуть
4
2
Ответить
urwoiy
С такой внешкой или салоном конечно брать будут
10
1
Ответить
Виталий
Новосибирск
И шерпик по фону:)
19
 
Ответить
Sergiy1313
Горно-Алтайск
Виталий
И шерпик по фону:)
Про шерпа ни слова! Наверно он слишком дешев (около 6 млн. р.) что бы про него писать!
22
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2745
Понятно что для бездорожья машина, но до него доехать надо , максималочка маловата, на трассе медленней фур ехать, хотя бы 110.
Кia Sportage 2016
1
16
Ответить
 
там где бАбры
Сообщений: 7076
еще можно пирожками с него торговать...
Дом человека - его крепость, но его святыня - гараж.
8
2
Ответить
9274478
Кемерово
Kolbalis
Зато наши подполковники с удовольствием эмиратским солдатам гайки крутят на нашей технике, за 2000 USD в месяц....
Кто больше заплатит, того и раб... в мире материального потребительства по другому быть не может...
11
 
Ответить
KycokOB4APKi
Такой бы на охоту вместо уаза, красота..
8
1
Ответить
     
Кузайкино
Сообщений: 3474
Вчера еще в разделе "тест-драйв и статью про авто" было про то, как нас по всей стране такие авто шаманят.
Я проголосовал не за того...
2
1
Ответить
Jh87
Петропавловск-Камчатский
Максим
Для Эмиратов 10,3 млн рублей. - копейки.
Они деньги считают лучше чем россияне . И покупать всякую хрень не будут.
10
1
Ответить
VVT
Улан-Удэ
Это не шаман, это король шаманов
1
3
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 26297
Для такой машины движок слабоват.
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)
 
6
Ответить
 
Сообщений: 5813
Gambit
Для такой машины движок слабоват.
Трэкол на ЗМЗ 120 лошадей, ЗИЛы бортовые имеют по 150 лошадей. Зачем больше подавать на такую конструкцию? чай не спорткар
11
 
Ответить
 
Сообщений: 6604
Хорошая альтернатива новым дорогам :)
1
2
Ответить
Андрей Николаевич
Самара
сколько весит его колесо?
в комплекте есть кран для
подъема его на крышу?
 
1
Ответить
Лыко
Там ограничение 120. Тока зачем им плавающий шаман в пустыне? Вахтовиков возить?
3
1
Ответить
zogar-zag
В Эмиратах реки есть, или они на нём по Красному морю будут плавать :-)
1
 
Ответить
MMV
Иркутск
Ловите ещё фото уважаемые дромовцы с выставки. Сегодня был на выставке. Там много более годных экспонатов. К сожалению всего на 2 часа получилось зайти.
13
 
Ответить
5467672
Владивосток
Слабоват на 4.8 т. -176 кобыл , по поляне кататься только .
 
1
Ответить
     
Сообщений: 3985
И зачем он в эмиратах? Там дороги лучше чем в Японии.
 
 
Ответить