Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
ВИДЕО: Как в Японии организованы дороги и парковки в спальных районах городов

ВИДЕО: Как в Японии организованы дороги и парковки в спальных районах городов

23 Октября 2019 | 3251 просмотр

Утром на канале Дром фан вышло очередное видео о Японии — на сей раз мы рассказываем о дорогах и парковках в спальных районах городов на примере Йокогамы. Посмотрите, как сильно в этом смысле отличается Страна восходящего солнца от нашей родной России.

Часто смотрите Youtube? Подписывайтесь на канал Drom Fun, и вы первыми увидите новые видео от наших дружественных каналов!

 

Комментарии

     
KEMEROVO
Сообщений: 2131
жилые районы Японии кричат- Купи кейкар!
37
 
Ответить
роман
Владивосток
Не хотел бы так жить!!! Сегодня пахал свои 2га раздолье везде,лес,ручей благодать!!!
30
21
Ответить
Viziter
Санкт-Петербург
Ну и на кой. Нееее) спасибо
12
13
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25956
Назовите меня УРАпатриотом, но это жесть. Уж лучше в СПБ жить чем как япы...
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
27
25
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 3166
Ивановка
Назовите меня УРАпатриотом, но это жесть. Уж лучше в СПБ жить чем как япы...
Везде есть плюсы и минусы, это зависит от того кому что нужно.
36
2
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7052
Очень тесно, но очень чисто и рационально.
Спасибо за видио - интересно и познавательно,
была Mazda Tribute, 2.3, 4wd, 2007г, есть Ford Kuga, 2.5, Fwd, 2018
47
1
Ответить
UCF21
Владивосток
Крутбл...
А на наших сопках места валом,а ведро кинуть негде....
16
2
Ответить
  
Сообщений: 10717
Ивановка
Назовите меня УРАпатриотом, но это жесть. Уж лучше в СПБ жить чем как япы...
Вы думаете "размеы" - основная проблема в Японии?!

Там "хватает" проблем обычных рутинных, средний японец вынужден пахать как лошадь только "... что бы стоять на месте ...", а что бы жить получше то надо пахать "... в два раза быстрее...".

Это у нас тут есть время на интернет ...
23
11
Ответить
     
Кузбасс
Сообщений: 3349
роман
Не хотел бы так жить!!! Сегодня пахал свои 2га раздолье везде,лес,ручей благодать!!!
третий за "заслуги перед родиной" еще не выдали что-ли?
10
9
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25956
NIIIK
Вы думаете "размеы" - основная проблема в Японии?! Там "хватает" проблем обычных рутинных, средний японец вынужден пахать как лошадь только "... что бы стоять на месте ...",...
Я думаю основная проблема Японии в том что они слишком изолированные.
И да. Мне нравится что живя в РФ я могу дико бездельничать большую часть жизни. Это удобно.
Не люблю много работать. Я бы подох в Японии.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
28
2
Ответить
 
Тверь
Сообщений: 156
Да х.з....зато уютненько вроде как чисто
- Ты суслика видишь?
-Неет...
-И я не вижу. А он есть
5
1
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44349
Есть мнение что слухи о чрезвычайном трудоголизме японцев сильно преувеличены.
19
12
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44349
Ивановка
Я думаю основная проблема Японии в том что они слишком изолированные.
И да. Мне нравится что живя в РФ я могу дико бездельничать большую часть жизни. Это удобно.
Не люблю много работать. Я бы подох в Японии.
Очень очень изолированые
17
4
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 2468
Очень чисто, очень всё аккуратно, велосипеды и открытые гаражи намекают что нет воровства. Но это какие-то обеспеченные японцы. Я был в Японии в 2008г, общался с японцами, показывали как живут - большинство из тех с кем разговаривал живут не в частных домах а в многоэтажных. Помню на меня произвело тогда впечатление что квартира на окраине Осаки стоила не намного дороже чем в Ростове (это было до очередного обвала рубля так что потом этот дисбаланс ликвидировался) и ипотека без процентов + гос. субсидии на покупку. Хочешь жить в частном доме - надо ОЧЕНЬ много работать, прям пахать
---------------------------
Mazda DY3W, Subaru GG2, BMW Z3, Nissan FG10, Subaru BL9, Subaru SH5
Мой отзыв: Mazda Demio 2000
8
3
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 2468
Staszol
Очень очень изолированые
Тогда уж так для полноты восприятия. По сути это экономическая картина мира, просто выраженная в самолётном трафике
---------------------------
Mazda DY3W, Subaru GG2, BMW Z3, Nissan FG10, Subaru BL9, Subaru SH5
15
1
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44349
m@ster
Тогда уж так для полноты восприятия. По сути это экономическая картина мира, просто выраженная в самолётном трафике
Да. Это печально.
2
5
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 26270
Обратите внимание, вы где-нибудь увидите, чтобы к дороге примыкал "газон"? Или кусты? Такой дебилизм существует только в России и рядом.
Поэтому и чисто. Земле и прочей грязи просто неоткуда попадать на асфальт - рядом просто НЕТ открытого грунта! В городе все дороги с прилегающей территорией должны быть с твёрдым покрытием. Это просто и очевидно! Но не для россиян, почему-то.
У нас тут живут одни "экологи", им вынь да подай зелень вокруг ботинка. Сказывается деревенское происхождение. Шоб рядом с дорогой кусты были, дабы отлить и бутылку швырнуть. И подошвой по грязи пробежаться. Лепота... Жизнь в грязи... Не трожь газон и кусты, это святое! Мы еще тут лес посадим, чтоб совсем зарасти мхом. И в лаптях пойдём - чай не баре! При этом все как один не видят в упор настоящих экологических проблем.
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)
17
14
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 2468
Gambit
Обратите внимание, вы где-нибудь увидите, чтобы к дороге примыкал "газон"? Или кусты? Такой дебилизм существует только в России и рядом. Поэтому и чисто. Земле и прочей грязи просто неоткуда...
Про грамотную организацию газонов, с которых грязи нет - не, не слышали? В Японии в мегаполисах нет газонов не потому что им не хочется, просто места нет.
---------------------------
Mazda DY3W, Subaru GG2, BMW Z3, Nissan FG10, Subaru BL9, Subaru SH5
10
12
Ответить
Москва
тоже был как то в Японии, заезжал из любопытства в пригороды, в частные райончики с "коттеджами", маленькими садиками и узкими дорожками, маленькими деревьями и японцами, сакурами и ландшафтным дизайном, экибанами всякими... все такое немножко как в театре , природы у них меньше чем у нас, потому дорожат этим-все ухожено, как в Европе, каждый метр. Что понравилось-так это полнейшая безопасность и отсутствие агрессии, может я не там ходил, но-полный расслабон
11
 
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25956
Staszol
Очень очень изолированые
Это последние 50 лет так. А все руководители которые рулят экономикой Японии - люди которые выросли в условной изоляции. Вот они и рулят.
Кстати японцы те еще сычи. Тот факт что через них трафик идет не значит что рядовой японец не хикка, сыч и просто ****** по джейроку. Они реально очень отличаются от нас.
В СССР тоже была изоляция, но не так. Тут Калмык, тут Казах, тут Арменин...

Взять Амера и Японца и можно офигеть. Вот амеры очень открытые. Ибо все понаехи.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
6
 
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25956
Staszol
Да. Это печально.
А Нафига летать над Норильском или Анадырью? Там никого нет толком. Где либо живут там и самолеты. Вон МСК очень даже плотный поток. Ибо более 20млн жителей только по мск и мо.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
6
1
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25956
Gambit
Обратите внимание, вы где-нибудь увидите, чтобы к дороге примыкал "газон"? Или кусты? Такой дебилизм существует только в России и рядом. Поэтому и чисто. Земле и прочей грязи просто неоткуда...
Плюс миллиард.
Нет земли нет грязи.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
5
4
Ответить
А Б
Ивановка
Плюс миллиард.
Нет земли нет грязи.
Можно проще. Согнать всех в одно место, и там не будет земли и грязи))
Счас кстати такая тенденция идет. Москва аон чистая. В Краснодарский народу как селедки набилось .
2
 
Ответить
9196064
Ивановка
Я думаю основная проблема Японии в том что они слишком изолированные.
И да. Мне нравится что живя в РФ я могу дико бездельничать большую часть жизни. Это удобно.
Не люблю много работать. Я бы подох в Японии.
поэтому и живем так что работать не любим
2
1
Ответить
   
Сообщений: 30
заглавная фото с прелюдом приятно удивила. думал их уже все порезали на запчасти на нужды российских пионеров.
3
 
Ответить
10299753
роман
Не хотел бы так жить!!! Сегодня пахал свои 2га раздолье везде,лес,ручей благодать!!!
Нет у тебя никаких 2 га ,ты обычный купить-перепродать
3
2
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1693
Gambit
Обратите внимание, вы где-нибудь увидите, чтобы к дороге примыкал "газон"? Или кусты? Такой дебилизм существует только в России и рядом. Поэтому и чисто. Земле и прочей грязи просто неоткуда...
жму вам крепко руку!как истинному экологу)))))
посадить дерево и вырастить газон там,где ваша умирающая мама не проедет на скорой помощи до ближайшей больнички--национальная идея!!!!
знаете---а вот вы просто прикиньте,сколько кислорода выжигает каждое деревце,каждый кустик зеленый,каждый кв метр зеленого газона в условиях города??? каджый кв микрон площади мог бы быть дополнительным рядом движения,доп парковочным местом,доп проездом удобным!....сколько бы каждый житель съэкономил времени,нервов,бенза и КИСЛОРОДА,если б вместо "экологических" кустиков был бы ужасный асфальт??))))

и самое важное для грязи в городе----там,где нечему больше быть,кроме газона и кустов---пусть они бога ради будут!!!но пусть они будут НИЖЕ уровня асфальта города....а не как у нас во всей стране-ВЫШЕ уровня асфальта!!!!! сколько б газона не было---он обязательно будет ВЫШЕ асфальта!!!!! даже сотка газона в центре мегаполиса способна залить д.....ом земляным полгорода в легкий летний дождик!!!!
и никто не обратился к закону ньютона!!!! почему-то считается,что сверху вниз с газона мегаэкологического грязь и вода не будет стекать на чистый асфальт города......а могли б учебник физики и открыть за 6-ой класс.....!может,грязи б в городах было меньше!!!я имею ввиду--земляний грязи
Celsior04 silkypearl.желтая наппа)soarer tems.сruise.turbo
'97.171majesta4.0-продаю(
Мой отзыв: Toyota Soarer 1997
6
2
Ответить
Евгений
Хабаровск
Staszol
Очень очень изолированые
Это зачет!!!
1
1
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44349
Ивановка
А Нафига летать над Норильском или Анадырью? Там никого нет толком. Где либо живут там и самолеты. Вон МСК очень даже плотный поток. Ибо более 20млн жителей только по мск и мо.
Замкнутый круг, там ни кого нет, от того и не летают, а нет там ни кого по той же причине.
2
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44349
Ивановка
А Нафига летать над Норильском или Анадырью? Там никого нет толком. Где либо живут там и самолеты. Вон МСК очень даже плотный поток. Ибо более 20млн жителей только по мск и мо.
А на счет москвы тоже не факт. У нас большинство городов не связаны воздушными рейсами, добраться только через москву можно.
7
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44349
Ивановка
Это последние 50 лет так. А все руководители которые рулят экономикой Японии - люди которые выросли в условной изоляции. Вот они и рулят. Кстати японцы те еще сычи. Тот факт что через них трафик идет...
Конечно отличаются. Так же как и любая другая нация. Это у нас интернационал, а остальной мир как то не спешит кровь в жилах перемешивать.
1
1
Ответить
555
Иркутск
m@ster
Тогда уж так для полноты восприятия. По сути это экономическая картина мира, просто выраженная в самолётном трафике
Почему на расеюшкой так мало авиасообщений?
 
2
Ответить
555
Иркутск
Т Д
тоже был как то в Японии, заезжал из любопытства в пригороды, в частные райончики с "коттеджами", маленькими садиками и узкими дорожками, маленькими деревьями и японцами, сакурами и ландшафтным...
в Японии просто гопота интеллигентнее ))
1
1
Ответить
500
Барнаул
Что не говори все культурно и красиво, каждый сантиметр земли обдогорожен, все чисто везде безопасно, как в райском саду. Выйдите во дворы к нам то увидите кучу вкопоного металлолома, старых покрышек и тд. Главные дороги, магистрали с дыроми, выбоинами, что можно оторвать колесо вместе с подвеской. Про парковку вообще можно молчать столько территории, а парковаться не где, где было можно и то понатыкали знаков и работают кумовские эвакуаторы.
2
1
Ответить
Москва
555
в Японии просто гопота интеллигентнее ))
да уж! )) не хотел бы я попасться вон тем на фото справа, вечером в темном переулке ))
1
 
Ответить
Вадим
Екатеринбург
Gambit
Обратите внимание, вы где-нибудь увидите, чтобы к дороге примыкал "газон"? Или кусты? Такой дебилизм существует только в России и рядом. Поэтому и чисто. Земле и прочей грязи просто неоткуда...
https://tema.livejournal.com/1620372.html Неистово плюсую , во всем согласен.
1
 
Ответить
Москва
Ивановка
Назовите меня УРАпатриотом, но это жесть. Уж лучше в СПБ жить чем как япы...
да у вас тоже не сахар! там азиаты тоже достают:

"В Санкт-Петербурге автомобиль Volkswagen Polo врезался в толпу пешеходов, переходивших дорогу. За рулем седана сидел 33-летний гражданин Киргизии Сухбатулло Киргизбаев, который решил «проскочить» перекресток на красный свет. Пострадало 8 человек".
1
 
Ответить
   
Сообщений: 19593
Gambit
Обратите внимание, вы где-нибудь увидите, чтобы к дороге примыкал "газон"? Или кусты? Такой дебилизм существует только в России и рядом. Поэтому и чисто. Земле и прочей грязи просто неоткуда...
Берлин, Париж, Лос-Анджелес ... это за 30 секунд в Гугле. Видимо эти города тоже где-то "в России и рядом".
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
3
1
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 26270
JumanGEE
Берлин, Париж, Лос-Анджелес ... это за 30 секунд в Гугле. Видимо эти города тоже где-то "в России и рядом".
Хорошо. Дебилизм существует не только в России, которая в этом пока что чемпион.
В старых европейских городах планировка восходит как минимум к 19 веку, когда об этом никто не думал. К тому же, там тратят высокие бюджеты на содержание этого бардака. В РФ на всю страну никаких денег не хватит с таким подходом.
Грязь видна и в ЛосАнджелесе. Там еще нет российской осени-весны, и заливного лета. Да и зимы российской там не видели.
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)
2
2
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 26270
m@ster
Про грамотную организацию газонов, с которых грязи нет - не, не слышали? В Японии в мегаполисах нет газонов не потому что им не хочется, просто места нет.
Не знаю, чего там у вас нет, а у японцев мозги есть. Поэтому и не создают себе грабли. Вот и чисто. Когда грязи нет, то её и убирать не надо.
Подумайте об этом.
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)
1
1
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 26270
кочвлад
жму вам крепко руку!как истинному экологу))))) посадить дерево и вырастить газон там,где ваша умирающая мама не проедет на скорой помощи до ближайшей больнички--национальная идея!!!! знаете---а вот вы...
Деревья не сжигают кислород, они его выделяют.
Но вклад городских деревьев, кустов и травы в производство кислорода ничтожен.
Рядом с городами есть леса - они и есть его лёгкие. Грамотно построенный город ставится так, что роза ветров проходила от леса к городу.
Все эти посадки растительности на каждом шагу - это наследие прошлых веков. Тогда ходить по*****ам было в порядке вещей. Что не удивительно в эру гужевого транспорта. Посмотрите фильм "Дуэлянт" про Петербург 19 века - грязища жуткая, по щиколотку.
Чтобы погулять в тени деревьев и полюбоваться ухоженной травой, в современных городах придуманы специальные зоны - парки, аллеи и т.д.
К сожалению, большинство российских городов к ним не относится. Дебильная схема "дорога-газон-тротуар" рулит. Причем, газон быстро нарастает грязью с дорог (которые полгода посыпают песком), и поэтому оказывается всегда выше уровня дороги - привет учебник физики, раздел "Гравитация"!
И люди тоже вынуждены проходить ногами по "газону", разнося грязь и портя обувь.
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)
1
2
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 2658
Тачки все старые. У нас во Владивостоке новее автопарк
https://www.drom.ru/reviews/toyota/vanguard/1426596/
Мой отзыв: Toyota Vanguard 2007
3
 
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 2468
Gambit
Не знаю, чего там у вас нет, а у японцев мозги есть. Поэтому и не создают себе грабли. Вот и чисто. Когда грязи нет, то её и убирать не надо.
Подумайте об этом.
Да, именно поэтому надо делать газоны грамотно - тогда и грязи не будет. Гляньте фоторепортаж c Open Road - есть в Токио газоны, а грязи нет, как им это удаётся? Магия? Нет, просто газоны нормально сделали
---------------------------
Mazda DY3W, Subaru GG2, BMW Z3, Nissan FG10, Subaru BL9, Subaru SH5
 
1
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 2468
555
Почему на расеюшкой так мало авиасообщений?
Экономика такая
---------------------------
Mazda DY3W, Subaru GG2, BMW Z3, Nissan FG10, Subaru BL9, Subaru SH5
 
1
Ответить
роман
Владивосток
10299753
Нет у тебя никаких 2 га ,ты обычный купить-перепродать
Жаба душит? Езжай к нам на дв и получи свою землю.
 
 
Ответить
10299753
роман
Жаба душит? Езжай к нам на дв и получи свою землю.
Нафиг мне нужен ваш ДВ,я живу на юге Восточной Сибири, там где Саянские горы, привольные степи, могучий Енисей, красота, и зарабатываю поболее тебя
 
 
Ответить