Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Детали «Русского Прадо» от УАЗа «засветились» в базе Роспатента

Детали «Русского Прадо» от УАЗа «засветились» в базе Роспатента

17 Октября 2019 | 43817 просмотров
Приблизительно 1 500 000 рублей за «Русский Прадо» производства УАЗ. Будет иметь успех?
1526 (37%)
2609 (63%)

В апреле текущего года появилась информация о том, что УАЗ работает над новой платформой, которая станет основой для четырех автомобилей новой серии — внедорожника, пикапа, монокэба и фургончика, тогда же стало известно, что проект получил название «Русский Прадо». Его суть заключается в том, чтобы дать рынку эдакий Land Cruiser Prado, но на базе отечественных технологий и по умеренной цене. Теперь же по этому поводу появилась новая информация.

В базе Федерального института промышленной собственности появились весьма интересные патентные снимки, авторство которых принадлежит УАЗу. На них изображены некоторые элементы интерьера — экран мультимедийной системы в форме трапеции с двумя шайбами и шестью физическими кнопками, радиоаппарат, а также кожух центрального тоннеля с ручкой АКП, электронной кнопкой активации стояночного тормоза и подлокотником. Присутствуют и закрывающиеся пластиковой шторкой подстаканники и отсеки для различной мелочовки. С обратной стороны кожуха, которая располагается лицом к пассажирам, можно заметить дефлекторы обдува, USB-розетки и прикуриватель. Отдельно стоит упомянуть изображение полностью новой светодиодной фары головного света. Перед нами явно детали проекта «Русский Прадо».

Бюджет проекта «Русский Прадо» составляет 7 млрд рублей, о чем в середине апреля рассказал директор УАЗа Адиль Ширинов. Также известно, что в разработке активно участвует Научный автомоторный институт (НАМИ) и Центр компьютерного инжиниринга Санкт-Петербургского политехнического университета им. Петра Великого (СПбПУ). У «Русского Прадо» будет модернизированная рама, передняя программируемая зона деформации, а также новая подвеска (спереди — независимая). Все это должно позитивным образом сказаться на безопасности автомобиля, его управляемости и комфортабельности.

По инсайдерской информации Дрома, разработка частично финансируются из федерального бюджета. В 2017 году УАЗу по линии Министерства образования и науки выделили субсидию в размере 160 млн рублей, причем ее перечислили тремя частями: в 2017-м — 60 млн рублей, в 2018-м и 2019-м — по 50 млн рублей. УАЗ обязан по данному контракту выпустить в 2020 году не менее 1750 единиц высокотехнологичной продукции. Очевидно, что речь идет как раз об автомобилях данного проекта.

Радиоаппарат УАЗа Патриот 2020
Медийная система УАЗа Патриот 2020
 
Кожух центрального тоннеля проекта УАЗа Патриот 2020
Кожух центрального тоннеля проекта УАЗа Патриот 2020
 
Кожух центрального тоннеля проекта УАЗа Патриот 2020
Головная оптика проекта УАЗа Патриот 2020
 
Головная оптика проекта УАЗа Патриот 2020
UAZ Patriot на площадке готовой продукции УАЗа, 2019 год
 

Комментарии

евген
Владивосток
Кончились краски ?
353
78
Ответить
евген
Владивосток
21 век - и такое убожество (((
467
193
Ответить
Jh87
Петропавловск-Камчатский
Никогда это не будет прадо.
688
89
Ответить
  
Шарагай
Сообщений: 11210
Ничего не выйдет (
247
104
Ответить
МАКИТА инструменты
Иркутск
ранее в других новостях читал про эти новшества но там писали совсем не о русском прадо а про то что патриот на акп дополнят новыми плюшками , дром слышал звон и не понял от куда он))))
231
43
Ответить
Jh87
Петропавловск-Камчатский
Чтобы финансово закрыть бюджет . Нужно продать около 4700 экземпляров. Сомневаюсь что кто-то в здравом уме " это " купит за такую цену (ГОСЗАКУПКИ НЕ В СЧЕТ). Данное авто абсолютный неликвид.
149
255
Ответить
Владимир
Благовещенск
Инженеры издеваются над УАЗом
74
63
Ответить
  
Сообщений: 10717
евген
21 век - и такое убожество (((
ага, ага, ... давайте, предлагайте сливать сначала РФный рынок в разных сегментах, ... а потом и ресурсы отдать под внешнее управление в итоге, будьте "последовательны" ...

А пока в 21ом веке нужны разные товаря, особенно в "массовом", а не "лакшери" сегменте. Мы тут не за "призовые места в конкурсе автомобильной красоты" боремся, а ищем оптимальные точки производства/сбыта/цены/качества.
280
68
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 2468
NIIIK
ага, ага, ... давайте, предлагайте сливать сначала РФный рынок в разных сегментах, ... а потом и ресурсы отдать под внешнее управление в итоге, будьте "последовательны" ... А пока в 21ом веке...
Оптимальные точки производства/сбыта/цены/качества рождаются в конкурентной борьбе, поэтому лучше не упоминать эти точки всуе, когда речь идёт про предприятия, не видевшие честной конкуренции и развития НИКОГДА ВООБЩЕ СОВСЕМ.
---------------------------
Mazda DY3W, Subaru GG2, BMW Z3, Nissan FG10, Subaru BL9, Subaru SH5
Мой отзыв: Mazda Demio 2000
192
134
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67688
Качество будет,народ будет брать
254
14
Ответить
Забурлил чат, гневаются чатлане это же как 20 лет ожидания краха России напрасно. Молодые годы потрачены зря)
197
76
Ответить
732353
Георгий Радонежский
Забурлил чат, гневаются чатлане это же как 20 лет ожидания краха России напрасно. Молодые годы потрачены зря)
не позорились бы(прадо) у прадо двс и размеры уж более . 500т р 700 т р добавить за что? за консоль! юсб кнопочки
109
112
Ответить
Алексей
Якутск
когда кто то говорит, то лучше купить крузер или прадо чем патриота, я сразу напоминаю. Цена прадо 2.7л в самой низкой комплектации начинается от 2.5 млн. Не надо сравнивать вещи из разных ценовых ниш. Страна большая и есть куча мест где нужен не дорогой, простой и относительно комфортный внедорожник. Я не сторонник отечественного автопрома, но реальную картину вижу.
356
47
Ответить
роман
Владивосток
евген
21 век - и такое убожество (((
Как и jeep wrangler, TLC 70
112
55
Ответить
 
Сообщений: 7147
Алексей
когда кто то говорит, то лучше купить крузер или прадо чем патриота, я сразу напоминаю. Цена прадо 2.7л в самой низкой комплектации начинается от 2.5 млн. Не надо сравнивать вещи из разных ценовых ниш....
... За ЛЯМ я себе куплю СУРФ 185 - в идеальном состоянии,а можно и 215 кузов СУРФА взять.
Toyota. SR50G____ Fulltime-4WD.
Мой отзыв: Toyota Town Ace Noah 2010
107
285
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 2468
Алексей
когда кто то говорит, то лучше купить крузер или прадо чем патриота, я сразу напоминаю. Цена прадо 2.7л в самой низкой комплектации начинается от 2.5 млн. Не надо сравнивать вещи из разных ценовых ниш....
Прадо начинается от 2,5млн рублей потому что:
Он собран в Японии, со всеми вытекающими в виде высоких расходов, зарплат итп
Он привезён за несколько тысяч километров
Он растаможен, заплачены всякие дополнительные поборы типа утилизационных сборов итп
Рубль обесценился однако (помню новый кукурузер стоил лям с копейками, и сотку можно было сэкономить если привезти его из Эмиратов)

Собрать Крузак в РФ из местных материалов местными руками - и цена ему полторашка. Но этого не будет, будет за полторашку УАЗ
---------------------------
Mazda DY3W, Subaru GG2, BMW Z3, Nissan FG10, Subaru BL9, Subaru SH5
244
119
Ответить
Сергей
Новосибирск
Вопрос больше не к дизайну, а к традиционно низкому ульяновскому качеству. Нынешний Патриот за млн. И так бы брали, если бы он не разваливался на ходу.
270
20
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 2468
роман
Как и jeep wrangler, TLC 70
В случае с семидесяткой - там платят за надежность и проходимость. Будет УАЗ эталоном надежности и проходимости - и вопросов не будет к нему, простят ему и убогий внешний вид, и некомфортный неэргономичный салон, и разработки 30-летней давности. Семидесятке и Вранглеру же весь мир прощает многое, и берут
А когда ни надежности ни внешности ни технологичности - тут уж само собой хочется спросить "Как это выживает в 21 веке?? Кто же это покупает??"
---------------------------
Mazda DY3W, Subaru GG2, BMW Z3, Nissan FG10, Subaru BL9, Subaru SH5
205
47
Ответить
8408500
Иркутск
Алексей
когда кто то говорит, то лучше купить крузер или прадо чем патриота, я сразу напоминаю. Цена прадо 2.7л в самой низкой комплектации начинается от 2.5 млн. Не надо сравнивать вещи из разных ценовых ниш....
Будь реалистом этому куску метала за 1,5 мл. до прадо за 2,5 мл ещё лет 20 развиваться
103
63
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 5434
"Мы уже и так, и так, и Русский Прадо, и Тувинский Паджеро, и Башкирский Аутлендер... Все равно Буханка получается".
Надо на базе единой платформы ака Аурус делать.
134
14
Ответить
11637658
Омск
Алексей
когда кто то говорит, то лучше купить крузер или прадо чем патриота, я сразу напоминаю. Цена прадо 2.7л в самой низкой комплектации начинается от 2.5 млн. Не надо сравнивать вещи из разных ценовых ниш....
А как же курс рубля по паритету покупательной способности? Напомню, что согласно официальным данным, оодин доллар по ппс равен в РФ примерно 23 рублям. Т.Е. Прадо за рубежом дешевле для их населения, чем Патриот для нас. Дальше будем сравнивать?
92
39
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7576
Сергей
Вопрос больше не к дизайну, а к традиционно низкому ульяновскому качеству. Нынешний Патриот за млн. И так бы брали, если бы он не разваливался на ходу.
Роман из Владивостока зело негодует! Его Пэтриот первых годов выпуска не то что не развалился, а даже не ржавеет, шельмец) И ни разу не ломался, если ему верить...
64
15
Ответить
732353
Алексей
когда кто то говорит, то лучше купить крузер или прадо чем патриота, я сразу напоминаю. Цена прадо 2.7л в самой низкой комплектации начинается от 2.5 млн. Не надо сравнивать вещи из разных ценовых ниш....
ух ти! зарплата рабочего из япии собирающего прадо в 10 раз выше чем у нас. поэту цена такая . рубль еле еле - ничего не стоит он обесценивается . японец на свою зарплату сразу наверно купит патрик -
29
41
Ответить
732353
роман
Как и jeep wrangler, TLC 70
сказал человек - который задаёт моду
13
15
Ответить
   
Сообщений: 595
"Радиоаппарат УАЗа" и его "Медийная система" вселяют ужас в мировых автопроизводителей, одним названием! Что тут скажешь? - место проклято! Надо шамана вызывать пущай изгоняет все эти вазоуазы.
68
72
Ответить
   
Сообщений: 595
krogen
Качество будет,народ будет брать
Запомните - НИКОГДА, НИ ПРИ КАКИХ ОБСТОЯТЕЛЬСТВАХ!!!
41
109
Ответить
   
Сообщений: 30930
m@ster
Прадо начинается от 2,5млн рублей потому что: Он собран в Японии, со всеми вытекающими в виде высоких расходов, зарплат итп Он привезён за несколько тысяч километров Он растаможен, заплачены всякие...
До падения рубля не лям с копейками стоил крузер 150 а начинался от лимон 700, это уже ближе к 2ум лямам
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
57
17
Ответить
   
Сообщений: 30930
Сергей
Вопрос больше не к дизайну, а к традиционно низкому ульяновскому качеству. Нынешний Патриот за млн. И так бы брали, если бы он не разваливался на ходу.
На селе и козлика бы отлично брали, еслиб не гнил, не ломался так часто
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
71
7
Ответить
МАКИТА инструменты
Иркутск
m@ster
Прадо начинается от 2,5млн рублей потому что: Он собран в Японии, со всеми вытекающими в виде высоких расходов, зарплат итп Он привезён за несколько тысяч километров Он растаможен, заплачены всякие...
прадо собирают во владивостоке если что )))
22
82
Ответить
drive_33
Новосибирск
ДРАКОН_пират
... За ЛЯМ я себе куплю СУРФ 185 - в идеальном состоянии,а можно и 215 кузов СУРФА взять.
где же его в идеале то найти.... Или 200+ пробега и 10 лет жизни это сейчас считается идеалом?
93
18
Ответить
 
Новосибирсск
Сообщений: 4811
МАКИТА инструменты
прадо собирают во владивостоке если что )))
Прадо НЕ собирают во Владивостоке если что)))
88
4
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 3289
МАКИТА инструменты
прадо собирают во владивостоке если что )))
Ты из комы недавно вышел?
95
2
Ответить
13418997
евген
Кончились краски ?
Кому нужен этот радиоаппарат ,будет тут же демонтирован и выкинут на помойку
26
17
Ответить
11817376
Иркутск
NIIIK
ага, ага, ... давайте, предлагайте сливать сначала РФный рынок в разных сегментах, ... а потом и ресурсы отдать под внешнее управление в итоге, будьте "последовательны" ... А пока в 21ом веке...
Вот именно цена космос, а качество нет. И кто там за что боится.
19
14
Ответить
Русский прадо, у них гордости вообще нет, все косят под кого-то. просто обновленный УАЗ.
73
4
Ответить
alekseidoss
Тольятти
ДРАКОН_пират
... За ЛЯМ я себе куплю СУРФ 185 - в идеальном состоянии,а можно и 215 кузов СУРФА взять.
Что за привычка новое с б/у сравнивать. Вы его сначала новый купите.
72
25
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 2468
XPEH
До падения рубля не лям с копейками стоил крузер 150 а начинался от лимон 700, это уже ближе к 2ум лямам
Вы какое из падений рубля имеете в виду? Их резких было несколько :) Он же перманентно падает начиная с 2008, как углеводородица захворала. Просто иногда бывает девальвируют резко, как в 2014. На моей памяти в 2007г доллар по 24руб. Потом 30, потом резко 35-45-60...
120й стоил около 1,1, а потом понеслась...
---------------------------
Mazda DY3W, Subaru GG2, BMW Z3, Nissan FG10, Subaru BL9, Subaru SH5
31
16
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 2468
МАКИТА инструменты
прадо собирают во владивостоке если что )))
Его то хотели собирать то не хотели, на сколько я помню в итоге отказались. В любом случае крупноблочная сборка на ценник никак не повлияет - сэкономленную разницу между растаможкой машинокомплекта и готового автомобиля заложат в валютно-политические риски
---------------------------
Mazda DY3W, Subaru GG2, BMW Z3, Nissan FG10, Subaru BL9, Subaru SH5
27
5
Ответить
Дмитрий
Барнаул
ДРАКОН_пират
... За ЛЯМ я себе куплю СУРФ 185 - в идеальном состоянии,а можно и 215 кузов СУРФА взять.
С кривым рулем, знатно Б/У автомобиль за миллион??? Это тоже видать болезнь
87
48
Ответить
Дмитрий
Барнаул
m@ster
В случае с семидесяткой - там платят за надежность и проходимость. Будет УАЗ эталоном надежности и проходимости - и вопросов не будет к нему, простят ему и убогий внешний вид, и некомфортный неэргономичный...
Вы же как то мазду демио умудрились купить)))))
33
25
Ответить
Дмитрий
Барнаул
11637658
А как же курс рубля по паритету покупательной способности? Напомню, что согласно официальным данным, оодин доллар по ппс равен в РФ примерно 23 рублям. Т.Е. Прадо за рубежом дешевле для их населения, чем Патриот для нас. Дальше будем сравнивать?
А что там сравнивать? Прадо такой же кусок г...на как и Патриот, только за дорого
54
58
Ответить
   
Город на Амуре
Сообщений: 602
ДРАКОН_пират
... За ЛЯМ я себе куплю СУРФ 185 - в идеальном состоянии,а можно и 215 кузов СУРФА взять.
Не найдёшь
39
9
Ответить
Митяй
Куйбышев
alexjfk
"Мы уже и так, и так, и Русский Прадо, и Тувинский Паджеро, и Башкирский Аутлендер... Все равно Буханка получается".
Надо на базе единой платформы ака Аурус делать.
Башкирский Аутлендер...))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
37
 
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5977
ДРАКОН_пират
... За ЛЯМ я себе куплю СУРФ 185 - в идеальном состоянии,а можно и 215 кузов СУРФА взять.
А на сдачу поменяю двигатель и коробку. Верно?)
48
20
Ответить
     
Магадан
Сообщений: 3019
160 мультов и три картинки взамен - вот и весь прадо
Фарш невозможно провернуть назад.Titan 1983.
23
13
Ответить
     
Магадан
Сообщений: 3019
Митяй
Башкирский Аутлендер...))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
)))))тувинский Паджеро тоже неплох
Фарш невозможно провернуть назад.Titan 1983.
22
1
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5977
m@ster
В случае с семидесяткой - там платят за надежность и проходимость. Будет УАЗ эталоном надежности и проходимости - и вопросов не будет к нему, простят ему и убогий внешний вид, и некомфортный неэргономичный...
А УАЗ разве не эталон проходимости? Что-то новенькое...
45
23
Ответить
Жду с нетерпением, на замену своему трехлетнему Ленд Роверу...
Только Русский Прадо тут причем? Мне Прадо не японский, не русский не нужен Мне нужен УАЗ Патриот с комфортным салоном.
75
18
Ответить
Владимир Михин
Русский прадо, у них гордости вообще нет, все косят под кого-то. просто обновленный УАЗ.
Действительно, нашли на кого равняться. Прадо, сам, еще тот недоделок, с полным отсутствием эргономики и отвратительной покраской...
50
45
Ответить
Jh87
Никогда это не будет прадо.
Не дай бог, чтобы ульяновцы превратили хороший автомобиль, в убогий японский Прадо.
42
44
Ответить
3056837
Владивосток
МАКИТА инструменты
прадо собирают во владивостоке если что )))
Давно не собирают.
12
 
Ответить
Алексей Владимирович
Красноярск
Они о существование цветного принтера в курсе? Такое всё убогое уже сейчас ...а они это прорывам еще бы назвали.
13
26
Ответить
Вот зачем на центральной консоли открытые подстаканники? Пыль собирать? Сразу придется сразу заделывать...
Или у японцев учаться? Так те некогда, не умели машины делать...
Лучше бы Русский Ленд Ровер сделали...
14
56
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5977
Алексей Владимирович
Они о существование цветного принтера в курсе? Такое всё убогое уже сейчас ...а они это прорывам еще бы назвали.
Это патентное изображение, цвет может быть любым. Если в нем изобразить цвет, то патент будет только на этот цвет. ИМХО.
60
3
Ответить
Лев 52
Дзержинск
Алексей
когда кто то говорит, то лучше купить крузер или прадо чем патриота, я сразу напоминаю. Цена прадо 2.7л в самой низкой комплектации начинается от 2.5 млн. Не надо сравнивать вещи из разных ценовых ниш....
Да подороже, подороже!
17
 
Ответить
А вот допустим Рено Дастер комфортный аппарат? Ну так себе вроде. Но я когда 8 часов отрулю на Патриоте, на работе, потом домой на Дастере еду и реально кайфую. Тишина, комфорт, плавность и мягкость. Словами не передать, прочувствовать надо, пересаживаясь с Патриота на другую машину, понимаешь, что реально работал за рулём.
43
23
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 2468
Дмитрий
Вы же как то мазду демио умудрились купить)))))
Так я её купил в черти-каком сохатом году, четырехлетней, беспробежной по РФ с оценкой 4,5 и по цене чуть дешевле чем продал ВАЗ2110 (перекрестился 3 раза). Это примерно как если бы сейчас можно было за 300тыр купить четырехлетнюю Демио. Отличная городская машина, до сих пор вспоминаю что за смешные деньги когда-то можно было купить почти новый автомобиль с полным комплектом опций, который много лет может делать свою работу и не ломаться. Эх, времена были... Нефть по 140баксов -> доллар по 24р и растаможка по 1евро за кубик
---------------------------
Mazda DY3W, Subaru GG2, BMW Z3, Nissan FG10, Subaru BL9, Subaru SH5
46
23
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 2468
lamer1188
А УАЗ разве не эталон проходимости? Что-то новенькое...
там есть "и". Без него не работает. С УАЗиком можно далеко заехать, но за трактором бежать не потому что застрял, а потому что сломался
---------------------------
Mazda DY3W, Subaru GG2, BMW Z3, Nissan FG10, Subaru BL9, Subaru SH5
37
28
Ответить
КРАСНЫЙ АТАМАН
Улан-Удэ
Что за******русский прадо? Аж тошнит от самого звука. Своей то головы совсем нет. Надо обязательно чужим брендом прикрыться. Если собираетесь делать качественный автомобиль -делайте. Не можете купите патент и делайте, хотя вы и из хорошего, сделаете какашку. Какого, вы приплетаете к себе чужое. Изначально себя обретая на насмешки и презрение. Не имя красит, а качество изделия.
48
6
Ответить
Про качество вообще молчу, на уазе даже крышку расширительного бачка, нормально сделать не могут, за 70 тысяч пробега менял два раза, болты повсеместно сыромятные, амортизаторы живут до первого мороза, проводка моросит то тут то там, то предохранители сгорят, и много таких вот мелочей,, всех и не вспомнить сразу, да мелочи вроде, но ска каждый день, да по копеечке, две три тысячи рублей в месяц требует зараза, и это с новья, дальше хуже. И тут же Дастер, пробег 130 тысяч без ремонтов, провёл глобальное ТО с заменой всё что вижу, 65 тыщ рубасов и он как новый ещё 100 тыщь проходит точно.
36
29
Ответить
КРАСНЫЙ АТАМАН
Улан-Удэ
Лев 52
Да подороже, подороже!
Это понятно что не надо сравнивать- разные ценовые категории. Это кстати является самой лютой отмазкой для производителя. ИМ дай волю они телегу деревянную впаривать будут за 100 тыс. и кричать зато цена низкая, и наоборот они бы и рады поднять цену даже на это, но прекрасно понимают, что ЭТО за высокую цену брать не будут, уж лучше прадо. Им бы надо делать как в свое время япы делали дешево и сердито (качественно). Что бы имя хотя бы заработать. На сегодня, УАЗ у всех ассоциируется -"Его можно отремонтировать на коленке" ОТРЕМОНТИРОВАТЬ КАРЛ , а не ездить. Хотя такой ремонт, давно уже не возможен.
35
13
Ответить
   
Москва
Сообщений: 705
Jh87
Чтобы финансово закрыть бюджет . Нужно продать около 4700 экземпляров. Сомневаюсь что кто-то в здравом уме " это " купит за такую цену (ГОСЗАКУПКИ НЕ В СЧЕТ). Данное авто абсолютный неликвид.
В прадике за эту цену не будет подогрева лобового стекла и андроида с мультирулем, блокировок. Прадик имеет постоянный полный привод и поэтому на трассе у него расход будет больше. На бездорожье прадо вообще слабый.
критика бесполезна, без аргументов.
29
34
Ответить
Макс56
Орск
Будет как с вестой, выпустят кусок УГ, сделают ценник ниже на 100-200 тысяч прадика и будут и будут кричать о конкуренции.
25
32
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5977
Нина Гаврелюк
Про качество вообще молчу, на уазе даже крышку расширительного бачка, нормально сделать не могут, за 70 тысяч пробега менял два раза, болты повсеместно сыромятные, амортизаторы живут до первого мороза,...
Какая суровая Нина Гаврелюк на УАЗе:))
58
6
Ответить
13106961
Jh87
Никогда это не будет прадо.
Фсепрапало
15
3
Ответить
Федя
Барнаул
m@ster
Прадо начинается от 2,5млн рублей потому что: Он собран в Японии, со всеми вытекающими в виде высоких расходов, зарплат итп Он привезён за несколько тысяч километров Он растаможен, заплачены всякие...
Но что-то только не кто не берется собрать Крузак из местных материалов местными руками. (Может у вас получится ))))
Наверно потому что не будет цены 1,5, и теряется смысл.
На Крузак только двигатель с коробкой новые будут стоить в районе 1 млн.
24
2
Ответить
dez
Якутск
Паджеро Спорт 2 ))))) Много очень много походящего
2
9
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1908
Алексей
когда кто то говорит, то лучше купить крузер или прадо чем патриота, я сразу напоминаю. Цена прадо 2.7л в самой низкой комплектации начинается от 2.5 млн. Не надо сравнивать вещи из разных ценовых ниш....
СТрану кинули на бабки в 14 году, всех жителей! В 13-14 году я за 1,6 млн мог взять аутлендер 3-х литровый в максималке, эксплоер в средней комплектации, паджерик в начальных комплектациях, тогда как уазег стоил 650 в максималке, а сейчас за него отдавать 1,5 млн??? За по сути тот же самый, только причесанный автомобиль... Ну такое себе, знаете ли!
33
23
Ответить
Вася Вэ
Владимир Михин
Русский прадо, у них гордости вообще нет, все косят под кого-то. просто обновленный УАЗ.
у кого у них-то? "Русским прадо" его назвали местные супержурналисты
39
1
Ответить
 
Сообщений: 6633
без качества и надежности до 200-300 тыс - толку от всех этих патентов и мишуры?!
что бл мешает сгонять на конвейеры именитых брендов и скопировать ОПЫТ по качеству!?
что мешает заставить смежников подгонять качество!?
...ах да..откатенги....ну тогда се-ля-ви.
так и останется за ним шлейф недоделанности.....
SUV Japan
34
13
Ответить
Humman
Чита
Какой прадо ёпрст! Один звук мотора и звук захлапывания дверей напоминают о том, что это русское ведро!
26
26
Ответить
Вася Вэ
m@ster
там есть "и". Без него не работает. С УАЗиком можно далеко заехать, но за трактором бежать не потому что застрял, а потому что сломался
Уазики прекрсно ездят там, где волки ***** боятся, не то что паркетные прадики, с которых пылинки сдувают. Но большинство уазоводов - рукастые мужики, без этого никак, да, с этим сложно спорить.
37
18
Ответить
роман
Владивосток
m@ster
В случае с семидесяткой - там платят за надежность и проходимость. Будет УАЗ эталоном надежности и проходимости - и вопросов не будет к нему, простят ему и убогий внешний вид, и некомфортный неэргономичный...
Я же купил! И еще 2150 таких как я купили в прошлом году. Это только в приморье
24
13
Ответить
Евгений
Юрга
m@ster
В случае с семидесяткой - там платят за надежность и проходимость. Будет УАЗ эталоном надежности и проходимости - и вопросов не будет к нему, простят ему и убогий внешний вид, и некомфортный неэргономичный...
Покупают УАЗ те, кому работать надо. На Серверах Патриоты пикапы отлично бегают по месторождениям нефти и газа, а Вранглера, Ленд Ровероверов, Фольцов и прочих "технологичных" чего-то я там не видел ))
32
14
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14949
Прицепились к старику толпой бестолочей. Даже консервативные англичане забили на архаичный Дефендер и выдали красавца с мощным внедорожным арсеналом
12
18
Ответить
Вася Вэ
КРАСНЫЙ АТАМАН
Это понятно что не надо сравнивать- разные ценовые категории. Это кстати является самой лютой отмазкой для производителя. ИМ дай волю они телегу деревянную впаривать будут за 100 тыс. и кричать зато цена...
"в свое время" это когда? Кто здесь "в свое время" покупал новые японские машины, чтобы рассуждать об их стоимости?
19
4
Ответить
Харасмент
Балашиха
евген
21 век - и такое убожество (((
Оригинал японский тоже дизайном и технологиями не блещет.
20
9
Ответить
  
Сообщений: 8407
Самый основной вопрос с качеством изготовления
19
 
Ответить
6115449
Верхняя Пышма
Помнится мне, тут тоже ржач стоял за ценник Весты "Ахаха, этот кусок Г за пол миллиона???, Да я за эти деньги могу купить *список*".
Смотрим статистику - Веста нормально продается, причем в комплектациях близких к миллиону.
Поверьте, будет УАЗ-Прадик за 1,5 ляма - все равно у него найдется свой покупатель.
47
10
Ответить
  
Рио-де-Жанейро
Сообщений: 16329
Разные ценовые ниши у Прадо и у Патриота.
Субъективно, этот проект нацелен на тех, кто хочет купить большой удобный автомобиль с хорошей проходимостью, но не хочет покупать б/у Прадо
От каждого по возможностям. Каждому по потребностям ©
35
4
Ответить
 
Новокузнецк - Питер
Сообщений: 5150
Какой нибудь китайский джип GAС локализуют с эмблемой УАЗ.
7
17
Ответить
     
Сообщений: 3985
Перестаньте уже мечтать что ваш Уазик когда то станет Прадо )))
23
19
Ответить
  
Омск
Сообщений: 9636
Jh87
Никогда это не будет прадо.
Ну так и стоить он будет минимум в 2 раза меньше.
Только Омск, только победа!
13
5
Ответить
george
Владивосток
ДРАКОН_пират
... За ЛЯМ я себе куплю СУРФ 185 - в идеальном состоянии,а можно и 215 кузов СУРФА взять.
В идеальном? На перекупской стоянке во дворе?
26
9
Ответить
   
СПб/Мааасква
Сообщений: 803
Прадо... пусть до мпс/L200 в первой будке доберутся, для начала
17
10
Ответить
ivan ivan
Алексей
когда кто то говорит, то лучше купить крузер или прадо чем патриота, я сразу напоминаю. Цена прадо 2.7л в самой низкой комплектации начинается от 2.5 млн. Не надо сравнивать вещи из разных ценовых ниш....
по китайцам я вижу, что как только выросло качество, цены потянулись вверх. почему русский прадо не подорожает до оригинала?
5
6
Ответить
   
Сургут
Сообщений: 792
drive_33
где же его в идеале то найти.... Или 200+ пробега и 10 лет жизни это сейчас считается идеалом?
185 кузов это не 10 лет жизни, это минимум 17 если последнего года выпуска.
У меня у самого 3 японских 20+ летних машины, но это скорее хобби. Нормальный человек на трупе ездить не будет, а эти машины таких годов трупы 9 из 10
Toyota Sprinter AE104 '94
Toyota Corolla E11 '97
Toyota RAV4 '10
Toyota Celica GT-Four '97
41
8
Ответить
    
Омск
Сообщений: 1216
От цены будут зависеть продажи.
4
1
Ответить
    
Сообщений: 1723
"У «Русского Прадо» будет модернизированная рама" то есть по сути на русском прадо та же рама 469 полувековой древности, но с новыми свистоперделками?=) Это однако прорыв по всем фронтам=)
19
30
Ответить
 
Новосибирсск
Сообщений: 4811
ivan ivan
по китайцам я вижу, что как только выросло качество, цены потянулись вверх. почему русский прадо не подорожает до оригинала?
ну и как у китайцев с продажами?
19
2
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 8297
m@ster
Прадо начинается от 2,5млн рублей потому что: Он собран в Японии, со всеми вытекающими в виде высоких расходов, зарплат итп Он привезён за несколько тысяч километров Он растаможен, заплачены всякие...
Прадо же собирали в РФ, но что-то перестали. Наверное, слишком большая прибыль была, в тойоте решили не рушить рынок и пожалеть УАЗ
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12
16
2
Ответить
   
Холмск
Сообщений: 679
интересно, пропорции так и останутся в виде "гробик на колёсиках" - непропорционально огромный кузов и махонькие колёсики как на тележках в морге?
если хочешь быть здоров - ешь один и в темноте!
17
17
Ответить
 
Сообщений: 7147
george
В идеальном? На перекупской стоянке во дворе?
... На "перекупской стоянке" сами покупайте. ... "георге", куплю у Хозяина,который продавать будет Ухоженный СУРФ.
Toyota. SR50G____ Fulltime-4WD.
15
27
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1390
Так и не могу понять, почему это гумно на колесах упорно сравнивают с Прадо. Что у них общего?
Мой отзыв: Nissan Primera 2001
26
17
Ответить
 
Сообщений: 7147
lamer1188
А на сдачу поменяю двигатель и коробку. Верно?)
... какая потрясающая дедукция.
Toyota. SR50G____ Fulltime-4WD.
12
11
Ответить
Вася Вэ
роман
Я же купил! И еще 2150 таких как я купили в прошлом году. Это только в приморье
ага, при это супернадежных проходимых 70-ок че-то не особо наблюдается
16
3
Ответить
Вася Вэ
gunn40
Прицепились к старику толпой бестолочей. Даже консервативные англичане забили на архаичный Дефендер и выдали красавца с мощным внедорожным арсеналом
в три раза дороже "старичка"
10
1
Ответить
8885296
Новосибирск
А зачем разрабатывать дизайн, который уже устарел а к моменту выпуска в серию устареет еще сильнее? Все эти офигенные термины из роспатента - "радиоконсоль" от которых так и веет духом Сталинизма, продразверстки и пятилеткой в три года.. В итоге к моменту выпуска прадо будет нового поколения со всеми вытекающими, а Патриот так и останется Русским Патриотом
14
20
Ответить
 
Чита
Сообщений: 4443
Помню,когда то давно Уаз 3162 продавали под громким именем Русский Джип,теперь Прадо...вам не надоело?
16
10
Ответить
    
Сообщений: 1723
Conway
Так и не могу понять, почему это гумно на колесах упорно сравнивают с Прадо. Что у них общего?
если сравнишь с ровней, например махиндрой какой-нибудь, то будет не так ПАФОСНО=)))
11
6
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Позор. Самый позорная серия, начиная с пополизного Patriot и добивания "Русский прадо".
Русские вам не стыдно, быть такими никчемными, быть хуже всех остальных, в своих же глазах.
УАЗ вас вам морду вашу опухшею вытирает использованной туалетной бумагой. Вы когда проснетесь та?
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
17
37
Ответить
Ruf
Иркутск
Купили патриот в феврале 2019.
1. Замена по гарантии переднего моста - июнь. Пробег 20000
2. Выгорела проводка
3. Развалились рессоры. Вырвало стойку вместе с куском рамы.
4. Тормоза ушли со сцеплением при 28000. И опп. Снова замена переднего моста по гарантии.
УАЗ сейчас делает г..но. На стареньком фермере 1999 года за все время меняли расходники, двигатель, коробку. И он ездит почти каждый день.
35
15
Ответить
Вася Вэ
ДРАКОН_пират
... На "перекупской стоянке" сами покупайте. ... "георге", куплю у Хозяина,который продавать будет Ухоженный СУРФ.
купи. Ждем отзыв с полным набором шаблонных восторгов про ежегодное вкидывание "контрактных" движков и коробок.
14
17
Ответить
Вася Вэ
Ruf
Купили патриот в феврале 2019. 1. Замена по гарантии переднего моста - июнь. Пробег 20000 2. Выгорела проводка 3. Развалились рессоры. Вырвало стойку вместе с куском рамы. 4. Тормоза ушли со сцеплением...
вот это факт, даже старые буханки живут дольше новых. У нас на работе недавно списали инжекторную буханку, а карбюраторная все, с.ка, не подохнет)
9
4
Ответить
 
ЯМАЛ
Сообщений: 4200
Название проекта конечно жесть. Этим наши инженеры подтверждают что ничего сами не могут а пошли по пути китайцев - копировать клоны с небольшими изменениями при этом высосав из бюджета страны миллиарды рублей.
10
11
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 5617
В каком месте уазик хороший автомобиль? Чтобы был уровень прадо уазику нужен нормальный двигатель, нормальная трансмиссия, нормальная подвеска, хорошая защита от коррозии, хорошая сборка, безотказная электроника. На данный момент этого ничего нет, зато рисуют кармашки и подстаканники. Если хотят сделать хороший внедорожник надо начать с постройки нового завода и открывать новые учебные заведения выпускники которых пойдут туда работать. А что может собрать СПЕЦИАЛИСТ который всю жизнь болты кувалдой забивал? После 30 нельзя людей переделать. Тоже самое касается и ваза, и газа, и остальных. Нужно сначала поменять отношение людей к работе, а потом делать конкретные товары.
22
16
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1390
Vadim_03
если сравнишь с ровней, например махиндрой какой-нибудь, то будет не так ПАФОСНО=)))
Так на фоне нормальной машины он выглядит вообще ущербно.
8
15
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
m@ster
Оптимальные точки производства/сбыта/цены/качества рождаются в конкурентной борьбе, поэтому лучше не упоминать эти точки всуе, когда речь идёт про предприятия, не видевшие честной конкуренции и развития НИКОГДА ВООБЩЕ СОВСЕМ.
а кто в этом виноват? Не было конкуренции в этой стране ни когда. Да и конкурировать с бу не может ни один новый автомобиль))) Вы ведь про эту конкуренцию? А иначе к чему вся эта писанина? Нет нового авто с характеристиками уаза и дешевле него.
18
5
Ответить
732353
Ruf
Купили патриот в феврале 2019. 1. Замена по гарантии переднего моста - июнь. Пробег 20000 2. Выгорела проводка 3. Развалились рессоры. Вырвало стойку вместе с куском рамы. 4. Тормоза ушли со сцеплением...
выше отписались бла бла бла в восторге о красава я бо взял
5
4
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 5617
Вася Вэ
купи. Ждем отзыв с полным набором шаблонных восторгов про ежегодное вкидывание "контрактных" движков и коробок.
Вася,есть такие места где сменить двигатель или коробку гораздо дешевле чем поменять кольца и вкладыши, но тебе это не понять. Завидуй молча.
16
22
Ответить
    
Сообщений: 1723
павел20157
Вася,есть такие места где сменить двигатель или коробку гораздо дешевле чем поменять кольца и вкладыши, но тебе это не понять. Завидуй молча.
не надо такое вслух говорить, наслаждаемся молча а то кто из знает, поцреотов местных. Стук быстрее звука.
8
11
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5977
Вася Вэ
купи. Ждем отзыв с полным набором шаблонных восторгов про ежегодное вкидывание "контрактных" движков и коробок.
хммм... об этом не принято говорить вслух.
9
5
Ответить
    
25, 41, 78 регионы
Сообщений: 1984
m@ster
Прадо начинается от 2,5млн рублей потому что: Он собран в Японии, со всеми вытекающими в виде высоких расходов, зарплат итп Он привезён за несколько тысяч километров Он растаможен, заплачены всякие...
Че-то камри не стоит лям.... Хотя под питером клепают
Hybrid synergy drive
23
 
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 5617
Scout66
Прадо же собирали в РФ, но что-то перестали. Наверное, слишком большая прибыль была, в тойоте решили не рушить рынок и пожалеть УАЗ
Вы путаете сборку машинокомплектов и полный цикл. Прикрутить колеса можно на любой шинке, а начать со штамповки деталей и закончить полировкой это совсем другое.
8
4
Ответить
Вася
Ростов-на-Дону
"Русский Прадо "это хорошо, вижу Уаз растет над собой. Почему Ваз не раскручивает проект "Русский мерседес"?
10
2
Ответить
    
25, 41, 78 регионы
Сообщений: 1984
ДРАКОН_пират
... За ЛЯМ я себе куплю СУРФ 185 - в идеальном состоянии,а можно и 215 кузов СУРФА взять.
Бггггг)))))) этих годов он будет стоить все равно в 2 раза больше. Я не агитирую за уазик, но он всегда будет дешевле. А сурф, хорошая машина, но дешевле ляма- убитый напрочь хлам на рынке.
Hybrid synergy drive
16
2
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 5617
ivan ivan
по китайцам я вижу, что как только выросло качество, цены потянулись вверх. почему русский прадо не подорожает до оригинала?
А может рубль просел, и в Китае поднялся уровень жизни? Поэтому и цены поползли в верх.
2
9
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
павел20157
В каком месте уазик хороший автомобиль? Чтобы был уровень прадо уазику нужен нормальный двигатель, нормальная трансмиссия, нормальная подвеска, хорошая защита от коррозии, хорошая сборка, безотказная электроника....
Вам бы батенька на "бронивичек" и интернационал запеть)))
5
6
Ответить
  
Автомобильная столица Этой
Сообщений: 316
1,5 ляма в 2020 за УАЗ уже недорого.
8
3
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 10660
всё равно.
то есть пох.
меркантильный жлоб
8
6
Ответить
george
Владивосток
ДРАКОН_пират
... На "перекупской стоянке" сами покупайте. ... "георге", куплю у Хозяина,который продавать будет Ухоженный СУРФ.
Все равно распил будет
8
6
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 5617
Механизатор из Сибири
Ну так и стоить он будет минимум в 2 раза меньше.
Вы какую обувь носите? За 200 рублей с рынка или качественную из магазина от 5 000? Так и тут.
5
9
Ответить
Savik
евген
Кончились краски ?
Принтер только черно-белый в оффисе
2
7
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 5617
Prodavec1
Разные ценовые ниши у Прадо и у Патриота.
Субъективно, этот проект нацелен на тех, кто хочет купить большой удобный автомобиль с хорошей проходимостью, но не хочет покупать б/у Прадо
Немного не так. Это проект для тех кто думает, что он новый и не ломается, или кто до сих пор думает, что его можно на коленке в любой деревне починить. Но и те, и те заблуждаются, нету в лесу официальных сервисных центров и от буханки туда ничего не подходит, и когда они попадают где-нибудь далеко от цивилизации на ремонт, они вспоминают про Б/Ушный прадик.
13
14
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 5617
6115449
Помнится мне, тут тоже ржач стоял за ценник Весты "Ахаха, этот кусок Г за пол миллиона???, Да я за эти деньги могу купить *список*". Смотрим статистику - Веста нормально продается, причем в...
Нормально это сколько? Можно в цифрах с одноклассниками. У неё 90% рынка в своем классе?
5
12
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5977
павел20157
Немного не так. Это проект для тех кто думает, что он новый и не ломается, или кто до сих пор думает, что его можно на коленке в любой деревне починить. Но и те, и те заблуждаются, нету в лесу официальных...
а когда они на ремонт попадают на б/у Прадике, что они вспоминают?
20
7
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 5617
Харасмент
Оригинал японский тоже дизайном и технологиями не блещет.
Дело не в дизайне, а в практичности и надёжности. Это не Sкласс чтобы выбирать за внешность.
8
5
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 5617
Евгений
Покупают УАЗ те, кому работать надо. На Серверах Патриоты пикапы отлично бегают по месторождениям нефти и газа, а Вранглера, Ленд Ровероверов, Фольцов и прочих "технологичных" чего-то я там не видел ))
А вы видели какие там ремонтные мастерские? И кстати им можно закупать только российскую сборку. Много частников там ездят на уазах?
9
4
Ответить
Артем Меркель
Дмитрий
А что там сравнивать? Прадо такой же кусок г...на как и Патриот, только за дорого
И гниет быстрее
2
8
Ответить
 
Сообщений: 7147
george
Все равно распил будет
... тугая "соображалка" - не "распил",конечно. "распилы" начали возить только с 2009.
Toyota. SR50G____ Fulltime-4WD.
3
6
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 5617
Вася Вэ
Уазики прекрсно ездят там, где волки ***** боятся, не то что паркетные прадики, с которых пылинки сдувают. Но большинство уазоводов - рукастые мужики, без этого никак, да, с этим сложно спорить.
Давно уазику под капот заглядывал? Там без компьютера давно делать нечего, и это не считая супер надёжной цепи и натяжителей. Чем дальше в лес ты его загонишь, тем дальше идти за трактором.
12
12
Ответить
   
Благовещенск
Сообщений: 848
Докопались до фразы «русский прадо». Ну и что? Образец для подражания прекрасный. Китайцы не то что название, но и саму форму прадо скопировали. И кто бы мог подумать! Запатентовали копию, Карл!!!
Мой отзыв: Volvo S80 2006
17
1
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 5617
роман
Я же купил! И еще 2150 таких как я купили в прошлом году. Это только в приморье
Ага,купил ты и остальные закупили в госслужбы. Ха-ха-ха
7
11
Ответить
Humman
Какой прадо ёпрст! Один звук мотора и звук захлапывания дверей напоминают о том, что это русское ведро!
А в Прадо, породисто звучит? Зайди в автосалон, похлопай...
17
4
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 5617
adddd_f
В прадике за эту цену не будет подогрева лобового стекла и андроида с мультирулем, блокировок. Прадик имеет постоянный полный привод и поэтому на трассе у него расход будет больше. На бездорожье прадо вообще слабый.
Ага, заявил житель Москвы. Ты когда последний раз в лесу был?
10
9
Ответить
Redaddy
Москва
ДРАКОН_пират
... За ЛЯМ я себе куплю СУРФ 185 - в идеальном состоянии,а можно и 215 кузов СУРФА взять.
20ти летний внедорожник в ОТС? кому вы тут втираете?
вы вообще в курсе что такое новая машина, а не поношенная?
19
8
Ответить
1489811
m@ster
Прадо начинается от 2,5млн рублей потому что: Он собран в Японии, со всеми вытекающими в виде высоких расходов, зарплат итп Он привезён за несколько тысяч километров Он растаможен, заплачены всякие...
Всегда забавляли такие эксперды во всех областях, от микробиологии до экономики.

Помнится, когда в интернете промелькнула инфа о себестоимости производства Жигулей в 55 тыс.р - дромоэксперды искренне возбудились и яростно доказывали правдивость этой лажи.

По теме - ты ТОЧНО обладаешь всеми данными о себестоимости производства Крузера в РФ в 1,2-1,4 миллиона? Ты ТОЧНО посчитал все накладные расходы, включая отчисления за лицензию, гигантские социальные поборы предприятий, затраты на сертификации и т.д.? Ты ТОЧНО уверен, что российская сборка избавит Крузер от утильсбора, таможенных платежей за компоненты, а падение рубля на собранную в РФ машину чудесным образом никак не повлияет (а чо, русская же сборка, какая разница до курса валюты, да?)
Или все-таки это всего лишь пи... в небо, как две трети комментов на Дроме?
29
1
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 5617
AndreyG123
Вам бы батенька на "бронивичек" и интернационал запеть)))
Так голосуй правильно...
1
7
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 5617
lamer1188
а когда они на ремонт попадают на б/у Прадике, что они вспоминают?
Они гораздо реже об этом вспоминают, гораздо.
7
11
Ответить
Вася Вэ
павел20157
Давно уазику под капот заглядывал? Там без компьютера давно делать нечего, и это не считая супер надёжной цепи и натяжителей. Чем дальше в лес ты его загонишь, тем дальше идти за трактором.
в двиглом там меньше всего проблем. Вот полуоси в поле менять - эт да, норма)
6
4
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1188
Алексей
когда кто то говорит, то лучше купить крузер или прадо чем патриота, я сразу напоминаю. Цена прадо 2.7л в самой низкой комплектации начинается от 2.5 млн. Не надо сравнивать вещи из разных ценовых ниш....
Так и не надо значит эти дрова называть "русским прадо". Ему до прадика как до луны
9
13
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 5617
Вася Вэ
в двиглом там меньше всего проблем. Вот полуоси в поле менять - эт да, норма)
Значит давно, без полуоси можно доехать до дома, а когда вылезет очередная ошибка ты можешь просто замёрзнуть.
4
4
Ответить
11637658
Омск
Дмитрий
А что там сравнивать? Прадо такой же кусок г...на как и Патриот, только за дорого
Офигеть!!!! Открыл глаза!!!
2
1
Ответить
Вася Вэ
павел20157
Значит давно, без полуоси можно доехать до дома, а когда вылезет очередная ошибка ты можешь просто замёрзнуть.
ну вот многоуважаемый Ruf пишет:
"Купили патриот в феврале 2019.
1. Замена по гарантии переднего моста - июнь. Пробег 20000
2. Выгорела проводка
3. Развалились рессоры. Вырвало стойку вместе с куском рамы.
4. Тормоза ушли со сцеплением при 28000. И опп. Снова замена переднего моста по гарантии."
Видишь проблемы с движком? И я нет.
6
4
Ответить
Кот
Новосибирск
NIIIK
ага, ага, ... давайте, предлагайте сливать сначала РФный рынок в разных сегментах, ... а потом и ресурсы отдать под внешнее управление в итоге, будьте "последовательны" ... А пока в 21ом веке...
А сейчас ресурсы под нашим контролем?
10
1
Ответить
  
Рио-де-Жанейро
Сообщений: 16329
павел20157
Немного не так. Это проект для тех кто думает, что он новый и не ломается, или кто до сих пор думает, что его можно на коленке в любой деревне починить. Но и те, и те заблуждаются, нету в лесу официальных...
Б/у Прадо в лесу на коленке тоже не починишь
От каждого по возможностям. Каждому по потребностям ©
15
2
Ответить
   
Сообщений: 30930
m@ster
Вы какое из падений рубля имеете в виду? Их резких было несколько :) Он же перманентно падает начиная с 2008, как углеводородица захворала. Просто иногда бывает девальвируют резко, как в 2014. На моей...
О последнем из значительных речь
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
1
 
Ответить
Эх лучше б с качеством сборки потрудились бы делать , а не всякие прадо строить и автоматы ставить !
4
2
Ответить
Смотрел патриота обновленного, в торговом центре стоял. У него зазоры были кривые как на 3151. До прадика он не дорастет никогда
11
9
Ответить
Conway
Так и не могу понять, почему это гумно на колесах упорно сравнивают с Прадо. Что у них общего?
А Прадо, чем лучше? Тем, что недокрашен? Тем что сиденья, там для карликов стоят?
9
9
Ответить
Бладиэкс Громогорнов
МАКИТА инструменты
прадо собирают во владивостоке если что )))
распиленные?
9
2
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 3166
ДРАКОН_пират
... За ЛЯМ я себе куплю СУРФ 185 - в идеальном состоянии,а можно и 215 кузов СУРФА взять.
Сурф шляпа ещё та, по комфорту он уступает Патрику, сидишь в нем ***ой на полу и упираешься головой в потолок. После 200 км по трассе ноги затекают, спина болит, вспоминаю сразу жигули четверку, по комфорту и простору салона как сурф. Так что твой высер мимо.
21
10
Ответить
    
Сообщений: 1277
Георгий Радонежский
Забурлил чат, гневаются чатлане это же как 20 лет ожидания краха России напрасно. Молодые годы потрачены зря)
а ты, мил человек , заболеть попробуй , или посудиться с кем нибудь.и вдруг(!!!) окажется , что крах уже пройден и мы в постапокалепсисе
6
2
Ответить
Железяка
Надо при смене поколений Патриота удержать цену на прежнем уровне - 1,3 млн. рублей за пред-топовую комплектацию с автоматом. Пусть эти 1,5 ляма образуются совсем уж ненужными фишками типа кожаного салона, подогревом 3 ряда сидений, электро-подножками и прочего хлама. Цену на нормальную комфортную комплектацию не надо делать на уровне иномарки. Иначе УАЗ обосрется с продажами. Имидж ТЛК он себе еще не заработал чтобы цену ломить.
5
1
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 5617
Вася Вэ
ну вот многоуважаемый Ruf пишет: "Купили патриот в феврале 2019. 1. Замена по гарантии переднего моста - июнь. Пробег 20000 2. Выгорела проводка 3. Развалились рессоры. Вырвало стойку вместе...
Сгорела проводка. Этого достаточно,чтобы не завестись. Или ты считаешь проблемой только когда шатун выходит погулять?
7
2
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 5617
Prodavec1
Б/у Прадо в лесу на коленке тоже не починишь
Больше шансов этого не делать. На коленке можно и прадо сделать, в наших деревнях на них запчастей хватает.
5
5
Ответить
новый кузов нужен, изменение дизайна морды и передней подвески не увеличит продажи, тем более цена будет 1,5ляма
7
6
Ответить
пускай на УАЗе думают как установить кузов внедорожника Ауруса на раму Патриота )) такой Патриот за 1,5 ляма будут брать
4
8
Ответить
  
Рио-де-Жанейро
Сообщений: 16329
павел20157
Больше шансов этого не делать. На коленке можно и прадо сделать, в наших деревнях на них запчастей хватает.
Так и Патриот можно на коленке подшаманить, чтобы до СТО доехать.
зы: не понимаю причины спора с твоей стороны. Есть люди, которым б/у Прадо никуда не упёрся. Хоть и новым он им нравится. Для них выход, Патриот, новый.
От каждого по возможностям. Каждому по потребностям ©
10
3
Ответить
3641922
Ольга
m@ster
Его то хотели собирать то не хотели, на сколько я помню в итоге отказались. В любом случае крупноблочная сборка на ценник никак не повлияет - сэкономленную разницу между растаможкой машинокомплекта и готового автомобиля заложат в валютно-политические риски
Собирали, но недолго - что-то около 1,5 лет.
 
 
Ответить
  
Жуковский
Сообщений: 457
m@ster
Оптимальные точки производства/сбыта/цены/качества рождаются в конкурентной борьбе, поэтому лучше не упоминать эти точки всуе, когда речь идёт про предприятия, не видевшие честной конкуренции и развития НИКОГДА ВООБЩЕ СОВСЕМ.
Данное предприятие участвует в конкурентной борьбе с 1991 г. Конкурирует как с зарубежными производителями (видимо глядя на MMC L200 и TMC Hilux, выпустили свой Pickup) так и с Российскими (ГАЗели, полноприводные Соболи, в этой конкурентной борьбе рождены Карго и Профи). Разумеется данное предприятие поддерживается государством, участвует в госзакупках (как впрочем другие российские и зарубежные производители). Учитывая мизерные продажи, я бы не сказал, что конкуренция "не честная". Зачастую импортных автомобилей в сумме российский потребитель покупает больше.
8
1
Ответить
John McLane
Вальтер
Вот зачем на центральной консоли открытые подстаканники? Пыль собирать? Сразу придется сразу заделывать...
Или у японцев учаться? Так те некогда, не умели машины делать...
Лучше бы Русский Ленд Ровер сделали...
Можнт сразу Русский РР Автобиграфия?
1
1
Ответить
дмитрий
Владивосток
732353
ух ти! зарплата рабочего из япии собирающего прадо в 10 раз выше чем у нас. поэту цена такая . рубль еле еле - ничего не стоит он обесценивается . японец на свою зарплату сразу наверно купит патрик -
когда были прадо нашей сборки они стоили копейка в копейку с японским.
11
 
Ответить
 
Сообщений: 6604
Вася Вэ
Уазики прекрсно ездят там, где волки ***** боятся, не то что паркетные прадики, с которых пылинки сдувают. Но большинство уазоводов - рукастые мужики, без этого никак, да, с этим сложно спорить.
Я умаляю, с такими габаритами, УАЗ в лесу как корова в бане. Уж волки то в лесу отлично какают. Или вы имели ввиду, что он по дороге проедет? А волки какают на дороги?
6
7
Ответить
дмитрий
Владивосток
МАКИТА инструменты
прадо собирают во владивостоке если что )))
раньше собирали
2
 
Ответить
 
Сообщений: 6604
Если как веста, будет по надежности, может и ничего...
3
4
Ответить
дмитрий
Владивосток
Дмитрий
С кривым рулем, знатно Б/У автомобиль за миллион??? Это тоже видать болезнь
эта болезнь называется нищета, из за нее люди на старье да патриоты содятся.
14
7
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Jh87
Чтобы финансово закрыть бюджет . Нужно продать около 4700 экземпляров. Сомневаюсь что кто-то в здравом уме " это " купит за такую цену (ГОСЗАКУПКИ НЕ В СЧЕТ). Данное авто абсолютный неликвид.
:-)
вам - если бы 8 лет назад - предсказали будущее - что жигули будут за миллион продавать и индивидуумы - в том числе на этом сайте - буду орать - типа лучшее предложение цена/качество в своем классе - вы бы что сказали такому предсказателю???
:-)))
вот то то и оно.....
7
3
Ответить
John McLane
Вася
"Русский Прадо "это хорошо, вижу Уаз растет над собой. Почему Ваз не раскручивает проект "Русский мерседес"?
потому что Ваз никогда не делал автомобили представительского класса
3
3
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
NIIIK
ага, ага, ... давайте, предлагайте сливать сначала РФный рынок в разных сегментах, ... а потом и ресурсы отдать под внешнее управление в итоге, будьте "последовательны" ... А пока в 21ом веке...
когда патриотизм путают с кретинизмом - появляются именно такие лозунги.
10
6
Ответить
Ruslan
154ru
ну и как у китайцев с продажами?
Я вижу много китайских машин в Австралии. SAIC motors Минивены и фургоны продаёт, хорошо покупают. В России тоже ,думаю, найдутся покупатели, даже по отзывам видно что их больше становится.
3
4
Ответить
   
СПб/Мааасква
Сообщений: 803
Нина Гаврелюк
А вот допустим Рено Дастер комфортный аппарат? Ну так себе вроде. Но я когда 8 часов отрулю на Патриоте, на работе, потом домой на Дастере еду и реально кайфую. Тишина, комфорт, плавность и мягкость. Словами...
лол Человек написал самый адекватный комментарий к новости, а пацреоты заминусили.
клиника :)
10
10
Ответить
John McLane
pivot
Сурф шляпа ещё та, по комфорту он уступает Патрику, сидишь в нем ***ой на полу и упираешься головой в потолок. После 200 км по трассе ноги затекают, спина болит, вспоминаю сразу жигули четверку, по комфорту и простору салона как сурф. Так что твой высер мимо.
ну может человек ростом со среднего японца)
7
1
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
В апреле текущего года появилась информация о том, что УАЗ работает над новой платформой, которая станет основой для четырех автомобилей новой серии — внедорожника, пикапа, монокэба и фургончика, тогда же стало известно, что проект получил название «Русский Прадо». Его суть заключается в том, чтобы дать рынку эдакий Land Cruiser Prado, но на базе отечественных технологий и по умеренной цене. Теперь же по этому поводу появилась новая информация.

Читать полностью: https://news.drom.ru/71828.html
https://Drom.ru — всероссийский автомобильный портал
:-)
Википедия - уаз - 15 декабря 1972 года с конвейера Ульяновского автозавода сошли первые УАЗ-469 и УАЗ-469Б, т.е. по факту - 47 лет завод ничего не выпускал нового, а вот сейчас, с учетом того, что по факту второе десятилетие хозяин/солерс не вкладывается в Научные разработки и глобальную модернизацию производства, завод, работяги на котором поднимали голодные бунты не так давно - они прям взяли и создали что то прорывное и конкурентное и начали выпускать что то отличного качества?

чЁ - реально есть такие "одаренные", кто в ЭТО верит??????
10
6
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 8297
павел20157
Вы путаете сборку машинокомплектов и полный цикл. Прикрутить колеса можно на любой шинке, а начать со штамповки деталей и закончить полировкой это совсем другое.
Так в том и профит, что тратиться на производство не надо было, а ввозную пошлину можно не платить. При имеющихся продажах вкладываться в полный цикл бессмысленно, и риски )
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12
 
 
Ответить
775885
Хабаровск
Боже, я прям вижу какой он будет совковый =(( Обидно товарищи)
5
4
Ответить
Станислав
Екатеринбург
только что Продал патриот с пробегом 15 тысяч км. правда 2013г. Новая машина была, в салоне запах новья, нигде никакого износа, практически не пользовалась. Так вот выручить удалось всего 418 т.р. В продаже был месяц!! Позвонил один человек, он и купил.
6
1
Ответить
Serg
Вот я давеча менял доп. моторчик на патрубке с тосолом. Родной стоит за 1000 руб, а поставил Бош за 4000 руб. В 4 раза дороже. Если каждую детальку поменять, как раз и получится хороший машин, но в 3-4 раза дороже. Покупать резко перестанут. А тут балансируют на цене/качестве. Качество резко проигрывает ( А в целом, если бы остались цены 2014 года, то за 650 в максималке очень даже отличная машина, новая и без аналогов
9
3
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1390
Вальтер
А Прадо, чем лучше? Тем, что недокрашен? Тем что сиденья, там для карликов стоят?
Прадо лучше во всем, кроме цены. Я не фанат Тойоты, скорее наоборот, но сравнивать Прадо и Уаз никак нельзя. Поэтому и вопрос задал, почему их постоянно сравнивают.
4
3
Ответить
16665567
Надо пример брать с американского автопрома в разработке новых моделей, у них машины явно поинтересней будут японских.
6
2
Ответить
Conway
Прадо лучше во всем, кроме цены. Я не фанат Тойоты, скорее наоборот, но сравнивать Прадо и Уаз никак нельзя. Поэтому и вопрос задал, почему их постоянно сравнивают.
У меня был Патриот, я ему сделал шумовиброизоляцию, поменял некоторые узлы и детали, на более качественные и считаю, что он был не хуже Прадо. А по многим параметрам и лучше его.
8
13
Ответить
танкист
Барнаул
Вася
"Русский Прадо "это хорошо, вижу Уаз растет над собой. Почему Ваз не раскручивает проект "Русский мерседес"?
Наверное потому что собирает русский рено.:)
3
 
Ответить
Железяка
16665567
Надо пример брать с американского автопрома в разработке новых моделей, у них машины явно поинтересней будут японских.
УАЗ Profi с двухскатным задним мостом, автоматом и адаптированным под УАЗ ЗМЗ-5245.10
Думаю спрос на такой агрегат будет.
4
1
Ответить
John McLane
Можнт сразу Русский РР Автобиграфия?
Автобиография, это уже представительский класс, поэтому у нас Аурис, уже есть...
 
3
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13417
Бук Бук
пускай на УАЗе думают как установить кузов внедорожника Ауруса на раму Патриота )) такой Патриот за 1,5 ляма будут брать
ЭТО ЕДИНСТВЕННАЯ ЗДРАВАЯ МЫСЛЬ !
притом деньги народные, затраченные на проект, вернуться к народу в виде данного экземпляра
1
1
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 3166
John McLane
ну может человек ростом со среднего японца)
А сидеть на полу, когда колени выше пятой точки и ноги затекают через 100 км. Тут и низкий рост не поможет.
4
6
Ответить
Вася
Владивосток
Грустно....грустно....
УАЗ выезжая от дилера может ни один раз вернуться к нему же на протяжку-замену агрегатов... И прадик, даже экспортный, который у нас продается - с ним подобного ничего не может произойти. .
.
.
Культура производства разная...ну и «эффективные менеджеры» экономят на всем, чтобы акционерам больше в карман положить...
6
7
Ответить
танкист
Барнаул
Не корректное сравнение. Никогда УАЗ не будет ПРАДО. Потому что это не ТОЙОТА. Это УАЗ.
6
1
Ответить
THUNDERAMUR
Благовещенск
732353
не позорились бы(прадо) у прадо двс и размеры уж более . 500т р 700 т р добавить за что? за консоль! юсб кнопочки
Патриот с автоматом стоит 1.3, здесь речь про 1.5 откуда ты взял 0.5 и 0.7? За 0.2 предлагается этот самый пластик и не лишний рюшечки в салоне, а главное за новую раму! И, возможно, новый движок.
4
4
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13417
Последние СОКИ вытягивают из УАЗа...работает на тех мощностях, что есть.
А вкладывать / развивать разрабатывать / снова вкладывать - НИКОМУ НЕ НАДО.
Руководство и "ТОПы" издят (и в прямом и в переносном смысле) на ДР. МАРКАХ МИРОВЫХ БРЕНДОВ.
***
5
1
Ответить
павел20157
Сгорела проводка. Этого достаточно,чтобы не завестись. Или ты считаешь проблемой только когда шатун выходит погулять?
Да вранье это все Там, чтобы мост убить надо без масла 1000 км ехать. Проводка нечем не отличается от иномарок, для постоянных вибраций надо дополнительно изолировать...
Рессоры, это вечная деталь...
8
10
Ответить
Бук Бук
пускай на УАЗе думают как установить кузов внедорожника Ауруса на раму Патриота )) такой Патриот за 1,5 ляма будут брать
Зачем он такой нужен? УАЗ, это работяга, прежде всего...
4
6
Ответить
 
Сообщений: 5907
Кот
А сейчас ресурсы под нашим контролем?
конечно. надкюсь зп выдадут вам лично грузовиком угля... будет под вашим лично, бгг)))
---
Это все картинки на тему отличий уаза от русского прадо? прост заголовок один, а по факту какие-то запчасти для велосипеда))) патент, бгг, нафиг он кому сдался патент этот на три пастмасски.
 
1
Ответить
ivan ivan
после таких новостей тойота напряглась
3
 
Ответить
Dmitriy
Нижневартовск
А где машина-то?
5
 
Ответить
ivan ivan
павел20157
А может рубль просел, и в Китае поднялся уровень жизни? Поэтому и цены поползли в верх.
нет. вон джили в Белоруссии производят, зарплаты 20-30тыр. на наши, а что-то джили ни фига не дешевая
2
1
Ответить
роман
Владивосток
павел20157
Ага,купил ты и остальные закупили в госслужбы. Ха-ха-ха
Оо!!! Прям одни госслужбы!! Не знал что мой сосед на госслужбе работает.
5
4
Ответить
Дмитрий
Самара
Алексей
когда кто то говорит, то лучше купить крузер или прадо чем патриота, я сразу напоминаю. Цена прадо 2.7л в самой низкой комплектации начинается от 2.5 млн. Не надо сравнивать вещи из разных ценовых ниш....
В основном кто так говорит никогда его и не купит)
Уазовцы молодцы, пусть криво, но движутся вперёд.
6
5
Ответить
SOLNCE
Георгий Радонежский
Забурлил чат, гневаются чатлане это же как 20 лет ожидания краха России напрасно. Молодые годы потрачены зря)
твоя расия уже давно загнулась.. ты в экспедиции был что ли или проснулся только?
6
3
Ответить
  
Омск
Сообщений: 9636
павел20157
Вы какую обувь носите? За 200 рублей с рынка или качественную из магазина от 5 000? Так и тут.
Самое главное - это найти красивую аналогию, и довести сравнение до абсурда. Ну что ж, держите аналогию с обувью. Если Вам нужно заниматься физической работой на улице, например - строить дом, Вы предпочтете ботинки от Ecco за 15 000 рублей, или все-же обычные удобные рабочие ботинки за 2500, а то и вообще кирзачи?
Только Омск, только победа!
6
 
Ответить
serj86
а ты, мил человек , заболеть попробуй , или посудиться с кем нибудь.и вдруг(!!!) окажется , что крах уже пройден и мы в постапокалепсисе
Ну смотря чем. Многое лечится бесплатно вплоть до бесплатных лекарств
3
6
Ответить
опять пластилин кончится
2
1
Ответить
13035703
Артём
МАКИТА инструменты
прадо собирают во владивостоке если что )))
Да ладно???
1
 
Ответить
13035703
Артём
роман
Я же купил! И еще 2150 таких как я купили в прошлом году. Это только в приморье
Грешно смеяться над больными людьми...
6
4
Ответить
Константин
Киров
К чёрту прадо. Сделайте просто нормальную машину. Болячки сами знаете. Не знаете - форумы почитайте, там всё рассказано по 10 раз.
5
 
Ответить
13035703
Артём
pivot
Сурф шляпа ещё та, по комфорту он уступает Патрику, сидишь в нем ***ой на полу и упираешься головой в потолок. После 200 км по трассе ноги затекают, спина болит, вспоминаю сразу жигули четверку, по комфорту и простору салона как сурф. Так что твой высер мимо.
Ты сурфа видел только на картинке.
8
4
Ответить
george
Владивосток
ДРАКОН_пират
... тугая "соображалка" - не "распил",конечно. "распилы" начали возить только с 2009.
Я верно прочёл? Персонаж, собирающийся купить какое-то древнее японское ведро "в идеале у хозяина" за миллион, говорит о тугой соображалке у собеседника. Не, это диагноз. Тут даже нечего обсуждать.
8
5
Ответить
     
Сообщений: 2887
732353
ух ти! зарплата рабочего из япии собирающего прадо в 10 раз выше чем у нас. поэту цена такая . рубль еле еле - ничего не стоит он обесценивается . японец на свою зарплату сразу наверно купит патрик -
Хммм,ну почти верно
 
 
Ответить
     
Сообщений: 2887
XPEH
До падения рубля не лям с копейками стоил крузер 150 а начинался от лимон 700, это уже ближе к 2ум лямам
В первой половине 2008 г 120-й на полном фарше стоил 1200 т.р
1
 
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 3166
13035703
Ты сурфа видел только на картинке.
Я на этой шляпе от Владика до Хабаровска гонял. Лучше бы я его на картинке видел.
5
7
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 5617
Вальтер
Да вранье это все Там, чтобы мост убить надо без масла 1000 км ехать. Проводка нечем не отличается от иномарок, для постоянных вибраций надо дополнительно изолировать...
Рессоры, это вечная деталь...
Ага, расскажи это нашим водителям, они быстро из тебя уплотнитель для проводки сделают. Но если вам нравится, то и флаг вам в руки. Берите-пользуйтесь.
4
4
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 5617
ivan ivan
нет. вон джили в Белоруссии производят, зарплаты 20-30тыр. на наши, а что-то джили ни фига не дешевая
Так не белорусы их разрабатывают, и не они получают прибыль.
 
1
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 3166
Станислав
только что Продал патриот с пробегом 15 тысяч км. правда 2013г. Новая машина была, в салоне запах новья, нигде никакого износа, практически не пользовалась. Так вот выручить удалось всего 418 т.р. В продаже был месяц!! Позвонил один человек, он и купил.
Да он у тебя сгнил наверно. Патриоты они такие гниют прямо на конвейере. Поэтому такая цена. Ты за сколько его брал новым в 2013м?
2
4
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 5617
роман
Оо!!! Прям одни госслужбы!! Не знал что мой сосед на госслужбе работает.
Лично у меня нет ни одного знакомого кто купил или хочет купить патриот. Видимо у нас разный круг общения.
7
1
Ответить
13035703
Артём
pivot
Я на этой шляпе от Владика до Хабаровска гонял. Лучше бы я его на картинке видел.
На 185 или на 210?
1
1
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 19324
adddd_f
В прадике за эту цену не будет подогрева лобового стекла и андроида с мультирулем, блокировок. Прадик имеет постоянный полный привод и поэтому на трассе у него расход будет больше. На бездорожье прадо вообще слабый.
Когда проектировали Ниву проводили испытания, с постоянным полным приводом и подключаемым. Оказалось что постоянный полный привод экономичней, чем если ехать с отключенным передним мостом.
Маркс (т.1,стр.272): "бюрократия имеет в своем обладании государство, это ее частная собственность"
2
10
Ответить
роман
Владивосток
павел20157
Лично у меня нет ни одного знакомого кто купил или хочет купить патриот. Видимо у нас разный круг общения.
Конечно разный!!
4
1
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 5617
Механизатор из Сибири
Самое главное - это найти красивую аналогию, и довести сравнение до абсурда. Ну что ж, держите аналогию с обувью. Если Вам нужно заниматься физической работой на улице, например - строить дом, Вы предпочтете...
Удобные рабочие ботинки за 2500? Вы шутите? Они будут стоить побольше кроссовок ECCO. А может вы предложите в кирзачах прийти на свадьбу? Единственный фактор почему покупают уазик, потому что его не жалко утопить и поцарапать, и так сгниёт. Но двигатъся на нём в городе это утопия.
3
9
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 5617
13035703
Грешно смеяться над больными людьми...
Согласен.
3
 
Ответить
zogar-zag
ДРАКОН_пират
... За ЛЯМ я себе куплю СУРФ 185 - в идеальном состоянии,а можно и 215 кузов СУРФА взять.
Ээээ, если он в идеальном состоянии, то зачем же его тогда продают?
4
3
Ответить
zogar-zag
m@ster
В случае с семидесяткой - там платят за надежность и проходимость. Будет УАЗ эталоном надежности и проходимости - и вопросов не будет к нему, простят ему и убогий внешний вид, и некомфортный неэргономичный...
Чувак, уазик покупают потому-что у него САМАЯ НИЗКАЯ ЦЕНА в классе, будет надежность и технологии, будет и цена как у иностанных конкурентов, не надо придумывать сказки и самому в них верить...
5
3
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 3166
13035703
На 185 или на 210?
На 185м мать его так но 210 не сильно лучше у меня на работе хайлюксы там сидухи такие же. Эти машины не для дальних поездок, вариант для фермеров.
2
6
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 112
Вот он...Уаз...
2
2
Ответить
ДРАКОН_пират
... За ЛЯМ я себе куплю СУРФ 185 - в идеальном состоянии,а можно и 215 кузов СУРФА взять.
И чего? И покупай. Кому надо, патра возьмут за миллион. Я вообще седан за миллион возьму. Какая разница? Есть и хорошо.
4
2
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 2468
zogar-zag
Чувак, уазик покупают потому-что у него САМАЯ НИЗКАЯ ЦЕНА в классе, будет надежность и технологии, будет и цена как у иностанных конкурентов, не надо придумывать сказки и самому в них верить...
У него цена запредельная. Да та самая низкая цена в классе является запредельной для этой поделки. Стоил бы он 600тыс в салоне - я б и слова не сказал. Да архаичен, да ломучий, но за 600тыс.
P.S. А что там у Китайцев?
---------------------------
Mazda DY3W, Subaru GG2, BMW Z3, Nissan FG10, Subaru BL9, Subaru SH5
4
5
Ответить
Евгений
Юрга
павел20157
А вы видели какие там ремонтные мастерские? И кстати им можно закупать только российскую сборку. Много частников там ездят на уазах?
Кому "им" только отечественную сборку? Что за бред? И много подрядных контор используют УАЗ, Шнивы, Газели - Соболи, Ларгусы, даже семёрки, четыре, четверки попадались ))
 
1
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 2468
AndreyG123
а кто в этом виноват? Не было конкуренции в этой стране ни когда. Да и конкурировать с бу не может ни один новый автомобиль))) Вы ведь про эту конкуренцию? А иначе к чему вся эта писанина? Нет нового авто с характеристиками уаза и дешевле него.
В России нет нового авто с характеристиками Уаза и дешевле него - всё правильно, именно об этом я и говорю. Да, и качество паршивое у него а ценник при этом заоблачный именно из-за того, что не было никогда конкуренции, всё так.
P.S. И я не про б.у.
---------------------------
Mazda DY3W, Subaru GG2, BMW Z3, Nissan FG10, Subaru BL9, Subaru SH5
5
1
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1056
роман
Как и jeep wrangler, TLC 70
Ромка, ты Вранглер в живую то видео?) Первого поколения поди?)
1
 
Ответить
   
Большая Шаверма
Сообщений: 642
Мотор останется тот же, который жрёт, ревёт и нееедет
Мои отзывы: Opel Meriva 2014, Opel Meriva 2006
3
2
Ответить
 
Сообщений: 7147
Redaddy
20ти летний внедорожник в ОТС? кому вы тут втираете?
вы вообще в курсе что такое новая машина, а не поношенная?
... Когда уже" новый Наполеон придёт?
Toyota. SR50G____ Fulltime-4WD.
 
2
Ответить
lanc72
Новосибирск
Сразу оговорюсь, к сожалению, но как друзья вы не садитесь , все в музыканты не годитесь.
 
1
Ответить
dilmurad
Астрахань
Злющий Тролль
Ты из комы недавно вышел?
😂😂🤣🤣
 
 
Ответить
dilmurad
Астрахань
Вальтер
Вот зачем на центральной консоли открытые подстаканники? Пыль собирать? Сразу придется сразу заделывать...
Или у японцев учаться? Так те некогда, не умели машины делать...
Лучше бы Русский Ленд Ровер сделали...
Мухи?
4
 
Ответить
dilmurad
Астрахань
КРАСНЫЙ АТАМАН
Что за******русский прадо? Аж тошнит от самого звука. Своей то головы совсем нет. Надо обязательно чужим брендом прикрыться. Если собираетесь делать качественный автомобиль -делайте. Не можете купите патент...
Ну вроде Ленд крузер тоже под ленд ровер косил в начале своего производства.
1
 
Ответить
Коробка автомат уже ставят,переднию подвеску независимую сделают,движок помощней поставят,антикор усилят чтоб не гнил так.Люди будут брать.
2
4
Ответить
dilmurad
Астрахань
Нина Гаврелюк
Про качество вообще молчу, на уазе даже крышку расширительного бачка, нормально сделать не могут, за 70 тысяч пробега менял два раза, болты повсеместно сыромятные, амортизаторы живут до первого мороза,...
Извините я посмотрел ваш профиль в вк. Вы бомба. Очень красивая😍💓 девушка🙆.🥰
 
1
Ответить
Alexey Kalenikov
Алексей
когда кто то говорит, то лучше купить крузер или прадо чем патриота, я сразу напоминаю. Цена прадо 2.7л в самой низкой комплектации начинается от 2.5 млн. Не надо сравнивать вещи из разных ценовых ниш....
Так Прадо будет работать 20 лет перед тем как сгниёт, а Патриот через 10 лет сгниёт.
При таком раскладе Прадо даже дешевле получается.
У УАЗ вариант один - наладить качество. Если Патриот будет ходить столько же сколько Прадо, то тогда будет смысл покупать.
2
2
Ответить
Стас
Пенза
Jh87
Чтобы финансово закрыть бюджет . Нужно продать около 4700 экземпляров. Сомневаюсь что кто-то в здравом уме " это " купит за такую цену (ГОСЗАКУПКИ НЕ В СЧЕТ). Данное авто абсолютный неликвид.
На западе, эту какашку возьмут! У.О. здесь хватает....По ходу, близость москвы сказывается.
2
1
Ответить
Стас
Пенза
NIIIK
ага, ага, ... давайте, предлагайте сливать сначала РФный рынок в разных сегментах, ... а потом и ресурсы отдать под внешнее управление в итоге, будьте "последовательны" ... А пока в 21ом веке...
Двоечник! Все ресурсы даааавно проданы!
........А че двоечник? Ошибки у тебя дикие!
4
1
Ответить
Стас
Пенза
krogen
Качество будет,народ будет брать
Чего будет???.........
2
1
Ответить
Стас
Пенза
ДРАКОН_пират
... За ЛЯМ я себе куплю СУРФ 185 - в идеальном состоянии,а можно и 215 кузов СУРФА взять.
Дракон! Ты сначала объясни этому чудику, что такое СУРФ! Он по ходу таких слов не знает! /у самого был с 5 VZ/
4
1
Ответить
Стас
Пенза
Дмитрий
С кривым рулем, знатно Б/У автомобиль за миллион??? Это тоже видать болезнь
Да. Болезнь. Праворулизм головного мозга, называется, если что! Я вот 28 лет как больной этим! И Б/У далеко за млн. есть. Что дальше?
3
4
Ответить
    
Томск
Сообщений: 1058
Алексей
когда кто то говорит, то лучше купить крузер или прадо чем патриота, я сразу напоминаю. Цена прадо 2.7л в самой низкой комплектации начинается от 2.5 млн. Не надо сравнивать вещи из разных ценовых ниш....
есть куча мест где нужен не дорогой, простой и относительно комфортный б/у внедорожник импортного производства,а не хлам под Маркой УАЗ Патриот
2
6
Ответить
    
Томск
Сообщений: 1058
8408500
Будь реалистом этому куску метала за 1,5 мл. до прадо за 2,5 мл ещё лет 20 развиваться
думаю при таких темпах как развивается отечественный автопром не 20 а 200
4
1
Ответить
павел20157
Ага, расскажи это нашим водителям, они быстро из тебя уплотнитель для проводки сделают. Но если вам нравится, то и флаг вам в руки. Берите-пользуйтесь.
Пока я жив, из меня не кто и нечего сделать не сможет.Да я уважаю УАЗ и не перевариваю тойоты...
4
5
Ответить
13265853
Самара
Скорее всего буде от 1.5млн машина с ржавчиной с завода и названием уаз. А не проще прадо бу взять и лет 10 ездить спокойно.
4
3
Ответить
Алексей Т
Иркутск
m@ster
Оптимальные точки производства/сбыта/цены/качества рождаются в конкурентной борьбе, поэтому лучше не упоминать эти точки всуе, когда речь идёт про предприятия, не видевшие честной конкуренции и развития НИКОГДА ВООБЩЕ СОВСЕМ.
Чёт я на нашем месторождении, а их я видел по меньшей мере 3 штуки УАЗы побеждают в не равном бою со всеми остальными жипами... И ни чего живут и по 160 тыс. ходят по направлениям а не дорогам, и ни чего ещё не сгнило у них...
Не прадосе конечно, но свои бабки отрабатывает полностью... А вы говорите не видел конкуренции, ещё как видел, и побеждает в ней, не в Москве конечно, но там он вам и не нужен...
5
1
Ответить
 
Сообщений: 224
Опять художники осваивают миллиарды! )))
"Что ни делается - всё к лучшему" - произносится тогда, когда уже всё, пи..ец!
4
 
Ответить
dilmurad
Мухи?
Где?
1
 
Ответить
Лев 52
Дзержинск
КРАСНЫЙ АТАМАН
Это понятно что не надо сравнивать- разные ценовые категории. Это кстати является самой лютой отмазкой для производителя. ИМ дай волю они телегу деревянную впаривать будут за 100 тыс. и кричать зато цена...
Да, на коленке Патра уже хр..н отремонтируешь! Это точно!
Не много лирики - товарищу подбираем машину сейчас - семья 4 чел., у него Чери Тиго 2WD, и мал и непроходим... Таки ну всё перебрали, тока Патр и остается... Из нового конечно...
2
 
Ответить
  
Сообщений: 10717
m@ster
Оптимальные точки производства/сбыта/цены/качества рождаются в конкурентной борьбе, поэтому лучше не упоминать эти точки всуе, когда речь идёт про предприятия, не видевшие честной конкуренции и развития НИКОГДА ВООБЩЕ СОВСЕМ.
Да, да, ни Корея, ни Япония, ни, тем более, Китай, никогда не ограждал свои внутренние рынки никаким пошлинами/одобрениями/свидетельствами... И Европа "по честному" все наши товары пускает на рынок, а не те которые "выгодно", правильно?

Ведь мы "свободно можем" продавать товары с высокой добавленной стоимостью, в том числе продукцию металлургии (или нефтепродукты), а не сырьё (лом, нефть...) и всегда продаём по "честным рыночным ценам невидимой руки рынка", а не по тем "честным" что установлены различными методами и механизмами экономическими. Это ведь в РФ придумали такие слова как "ацикзы, пошлины, дотации, ...".
5
2
Ответить
  
Сообщений: 10717
11817376
Вот именно цена космос, а качество нет. И кто там за что боится.
Ну да, нашу же Ладу в бюджетном сегменте легко пустят на ЕСный рынок, потому что "не боятсяь" конкуренции. И не будут докапываться до очередного "сертификата" притянутого за уши и тянуть деньги за сертификацию, например, если датчики давления в шинах станут обязательными на машинах (хотя к мотоциклам и другой технике необязательны) ....

Наш же бюджетный автомобиль "неконкрурентоспособен" с вершиной технической мысли как Дачия Логан и т. п. и европейцы же стараются покупать не "экономные бюджетный авто", а "все на Лакшери ездят" ...
6
2
Ответить
  
Сообщений: 10717
Кот
А сейчас ресурсы под нашим контролем?
А мировая экономика под чьим?
Вы хотите усилить "их контроль" ?!
 
1
Ответить
  
Сообщений: 10717
Стас
Двоечник! Все ресурсы даааавно проданы!
........А че двоечник? Ошибки у тебя дикие!
Да нет, краснодипломник :)

Гуаноманитарий :)
 
1
Ответить
SOLNCE
твоя расия уже давно загнулась.. ты в экспедиции был что ли или проснулся только?
Братан я твой монгольский не понимаю. Где такая страна расия?
5
5
Ответить
Треш и угар. Косплеят голливудские фильмы на бюджетные деньги. Ладно хоть это на свои.
 
 
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 5617
Евгений
Кому "им" только отечественную сборку? Что за бред? И много подрядных контор используют УАЗ, Шнивы, Газели - Соболи, Ларгусы, даже семёрки, четыре, четверки попадались ))
Не знаю как у вас ,а у нас обратная ситуация.
1
1
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 2468
NIIIK
Да, да, ни Корея, ни Япония, ни, тем более, Китай, никогда не ограждал свои внутренние рынки никаким пошлинами/одобрениями/свидетельствами... И Европа "по честному" все наши товары пускает на...
Да, всё именно так в этом мире, все кто хотят и умеют - берут, договариваются и выходят на рынки и продают свои товары (самые разные, и технологичные и не очень, и съедобные и не совсем). А кто не может (производить/договариваться/продать) - тут уж селяви, невидимая рука рынка.
P.S. Перестановка кроватей тем кто не могёт - никак не поможет
---------------------------
Mazda DY3W, Subaru GG2, BMW Z3, Nissan FG10, Subaru BL9, Subaru SH5
2
2
Ответить
Юрий
Владивосток
Вальтер
Не дай бог, чтобы ульяновцы превратили хороший автомобиль, в убогий японский Прадо.
Ты то на Прадике ездил? Прежде чем рассуждать- покатайся на нескольких Японских машинах. Наши никогда не делали хорошие авто, по проходимости есть очень хорошие. А в остальном просто убожесттво.
4
1
Ответить
Владимир
Инженеры издеваются над УАЗом
инженеры УАЗа издеваются над всей страной
2
 
Ответить
роман
Владивосток
hades
Ромка, ты Вранглер в живую то видео?) Первого поколения поди?)
В живую видел wrangler 2011 года в нем прокатился даже. Одноклассник свою тундру на рубик поменял.
1
 
Ответить
КРАСНЫЙ АТАМАН
Улан-Удэ
dilmurad
Ну вроде Ленд крузер тоже под ленд ровер косил в начале своего производства.
УАЗ аж 50 лет выпускали и это самое начало? Трындец они медленные )))
 
 
Ответить
Дмитрий
Барнаул
дмитрий
эта болезнь называется нищета, из за нее люди на старье да патриоты содятся.
Нормальная такая нищета))) джипы покупать, пусть и б/у.
У меня на работе, кто мало зарабатывает, тот про покупки машин и не размышляет даже.
2
 
Ответить
Дмитрий
Барнаул
Стас
Да. Болезнь. Праворулизм головного мозга, называется, если что! Я вот 28 лет как больной этим! И Б/У далеко за млн. есть. Что дальше?
Ну и дай вам бог всего и побольше)))) Только что вы тогда кричите "я лучше возьму то или это", ну так и берите, кто ж против.
А я вот в прошлом году взял Патрика для активного отдыха и никому не навязываю свою покупку, а делюсь только своим мнением об эксплуатации авто.
4
 
Ответить
PiratNB
Иркутск
МАКИТА инструменты
ранее в других новостях читал про эти новшества но там писали совсем не о русском прадо а про то что патриот на акп дополнят новыми плюшками , дром слышал звон и не понял от куда он))))
это разные направления. Про этот писали, что глобально переделывают, включая раму. Читай ссылки в статье! ;)
1
1
Ответить
Юрий
Ты то на Прадике ездил? Прежде чем рассуждать- покатайся на нескольких Японских машинах. Наши никогда не делали хорошие авто, по проходимости есть очень хорошие. А в остальном просто убожесттво.
Я не когда не пишу об автомобилях, на которых не ездил. А вот Вы похоже Патриот видели, лишь издалека.
Я три года назад чуть не купил Прадо, уже заказал, но вовремя отказался, проехав на трехлетнем и посмотрев, во что превращается кузов и салон, через пару лет. Послушал, как гремит их система стабилизации...
УАЗики, очень ремонтопригодны, в широком понимании.
3
2
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5977
775885
Боже, я прям вижу какой он будет совковый =(( Обидно товарищи)
Ванга жива, товарищи!
2
1
Ответить
  
Омск
Сообщений: 9636
павел20157
Удобные рабочие ботинки за 2500? Вы шутите? Они будут стоить побольше кроссовок ECCO. А может вы предложите в кирзачах прийти на свадьбу? Единственный фактор почему покупают уазик, потому что его не жалко утопить и поцарапать, и так сгниёт. Но двигатъся на нём в городе это утопия.
Я просто завидую Вашей логике!
Ну, во-первых, нормальные строительные ботинки в магазине спецодежды примерно 2500 и стоят. Они носятся один строительный сезон и выкидываются. А во-вторых, я не предлагал "пойти на свадьбу" в кирзачах. Или "работать на стройке" и "пойти на свадьбу" - это одно и то же для Вас? Ну и в третьих, я нигде не писал, что "двигаться в городе" на УАЗе комфортно. Он не для города сделан, в принципе, как и кирзачи не сделаны для походов на свадьбу. Впрочем, видя город в подписи понимаю, что дискутировать с Вами бессмысленно - Вы мыслите другими категориями.
Только Омск, только победа!
 
 
Ответить
  
Омск
Сообщений: 9636
павел20157
Удобные рабочие ботинки за 2500? Вы шутите? Они будут стоить побольше кроссовок ECCO. А может вы предложите в кирзачах прийти на свадьбу? Единственный фактор почему покупают уазик, потому что его не жалко утопить и поцарапать, и так сгниёт. Но двигатъся на нём в городе это утопия.
Ну и это...
А двигаться в городе на Прадо - это норм? А на Сурфе? Я в свое время на Ниве ездил, и единственное, что меня в ней напрягало при езде по городу - это отсутствие кондиционера.
Только Омск, только победа!
1
 
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
m@ster
В России нет нового авто с характеристиками Уаза и дешевле него - всё правильно, именно об этом я и говорю. Да, и качество паршивое у него а ценник при этом заоблачный именно из-за того, что не было никогда конкуренции, всё так.
P.S. И я не про б.у.
Конкурента назовите, а то ведь набор букв без смысла.
 
 
Ответить
Стас
Пенза
Дмитрий
Ну и дай вам бог всего и побольше)))) Только что вы тогда кричите "я лучше возьму то или это", ну так и берите, кто ж против.
А я вот в прошлом году взял Патрика для активного отдыха и никому не навязываю свою покупку, а делюсь только своим мнением об эксплуатации авто.
.......Патрик.......Сочувствую. .......Это пройдет.....
2
1
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
павел20157
Так голосуй правильно...
Я так понимаю сильно тоненько было, на столько, что не дошло? А ведь не про политику)))
 
 
Ответить
Стас
Пенза
Вальтер
Пока я жив, из меня не кто и нечего сделать не сможет.Да я уважаю УАЗ и не перевариваю тойоты...
Бедненький ты наш!........Вот тебя переклинило то!
3
2
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 154
Jh87
Чтобы финансово закрыть бюджет . Нужно продать около 4700 экземпляров. Сомневаюсь что кто-то в здравом уме " это " купит за такую цену (ГОСЗАКУПКИ НЕ В СЧЕТ). Данное авто абсолютный неликвид.
Смотря какая цена будет. У знакомого Патриот 19 года, машина за свои деньги имеет право жить. Дастер примерно также стоит, но по салону он даже ущербнее. А автомат на дастере это слезы в плане надежности.
 
2
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 154
ДРАКОН_пират
... За ЛЯМ я себе куплю СУРФ 185 - в идеальном состоянии,а можно и 215 кузов СУРФА взять.
Их живых не осталось уже. У нас в Сибири это убитые аппараты за 900 тысяч в которые надо еще 200-300 тысяч вкидывать чтобы он ездил и по сто тысяч каждый год далее. Запчастей контрактных уже проблема найти на них и они стоят почти как новые на экзисте. Но я тебя понимаю.
 
1
Ответить
     
Сообщений: 3719
Молодцы конечно, стараются как могут и как умеют, но цена как то увеличивается не пропорционально качеству и внешнему виду, кузовок то образца 98 года, старый он и страшненький, несуразненький...
 
 
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14949
Вася Вэ
в три раза дороже "старичка"
Прайс по России еще неизвестен, хотя он и раньше не был ширпотребом. А сейчас будет истинным проходимцем для истинных проходимцев)
 
 
Ответить
Дмитрий
Барнаул
Стас
.......Патрик.......Сочувствую. .......Это пройдет.....
У меня Патриот выполняет свою роль (машина для активного отдыха) просто замечательно и к нему нет никаких вопросов. Внедорожный тюнинг весьма дешев для меня, машина очень вместительная, проходимая,запчасти дешевые. Поэтому это надолго.
Машина на каждый день у меня б/у Лексус РХ, тоже полностью меня устраивает, только внимания по расходам и ремонтам требует больше, т.к. машине уже 17 лет.
 
 
Ответить
dilmurad
Астрахань
КРАСНЫЙ АТАМАН
УАЗ аж 50 лет выпускали и это самое начало? Трындец они медленные )))
Может лучше поздно чем никогда. Кто знает.
 
 
Ответить
дмитрий
Владивосток
Дмитрий
Нормальная такая нищета))) джипы покупать, пусть и б/у.
У меня на работе, кто мало зарабатывает, тот про покупки машин и не размышляет даже.
ну это относительно болезни покупки б.у, вот я и говорю что на новые джипы не хватает поэтому б.у покупают.
 
 
Ответить
дмитрий
Владивосток
John McLane
ну может человек ростом со среднего японца)
ну не знаю, рост по 190 никуда не упирался, то что посадка легковая в 185 это да, в 215 уже нормально.
 
 
Ответить
  
Сообщений: 10717
m@ster
Да, всё именно так в этом мире, все кто хотят и умеют - берут, договариваются и выходят на рынки и продают свои товары (самые разные, и технологичные и не очень, и съедобные и не совсем). А кто не может...
В мире сказочном единорогов?!

Ну если глаза закрыть то рука, действительно, "невидимая", однако аналоги ОТТС и т. п. не в РФ придуманы, а за рынки "договариваются" методами скорее политическими а закрывают логикой "а если ... то мы им газ отключим..." (с) Бриллиантовая Рука :)

Дальше можно продолжать рассказывать "да зачем на АЭС строить" или ещё что под любым "соусом" или под веянием очередного произведения "Голивуда". Да и зачем нам столько энергии (да и другим) если производить ничего не надо :)
Надо наверное Волгодонскую АЭС закрыть, зачем в Волгодонске маленьком она нужна, правильно?

Точно так же если ребёнок по русскому язык, например, в школе 3ку имеет - то зачем ему эта школа. Зачем ему в институт инженером идти. Хотя некоторые, вот дураки, троешникам/двоешникам даже репетиторов "субсидируют" что бы их подтянуть. А некоторые даже "отличникам" что бы ещё улучшить их показатели. Но логикой "закрывальщиков ТАЗа" - только олимпиадники имеют право на жизнь :)

Да и на "эффект домино" им пофиг. При этом они судя по всему хотят массы блуждающего народа как зомби которые получают пособие за то что деградируют и имеют кучу "свободного" времени и знают чем "заняться" в это свободное время :)
2
 
Ответить
Юрий
Владивосток
Вальтер
Я не когда не пишу об автомобилях, на которых не ездил. А вот Вы похоже Патриот видели, лишь издалека. Я три года назад чуть не купил Прадо, уже заказал, но вовремя отказался, проехав на трехлетнем и...
Ну точно, я то на многих машинах поездил. И на Патриоте то же. Друг купил с салона и сразу под машину........Так что я знаю о чем пишу. А вот вы наверно не понимаете разницу если машина с собрана в Японии или она собрана в другой стране. Разница очень большая. Можете мне поверить.
2
 
Ответить
Юрий
Ну точно, я то на многих машинах поездил. И на Патриоте то же. Друг купил с салона и сразу под машину........Так что я знаю о чем пишу. А вот вы наверно не понимаете разницу если машина с собрана в Японии или она собрана в другой стране. Разница очень большая. Можете мне поверить.
Если машина собрана в Японии, то это её самый большой минус, потому что я не хочу, чтобы моего автомобиля касались руки азиатов. Мы евреи, пока еще храним свою национальную гордость, а вы русские, похоже её подрастеряли, гордитесь от владения азиатскими недоделками.
2
2
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 2468
NIIIK
В мире сказочном единорогов?! Ну если глаза закрыть то рука, действительно, "невидимая", однако аналоги ОТТС и т. п. не в РФ придуманы, а за рынки "договариваются" методами скорее...
Ну значит весь мир и есть мир единорогов. Как-то же умудряются договориться. Японские товары продаются по всему миру, Американские тоже, Европейские тоже, даже говядину Аргентина умудрилась всей планете продать - магия чтоль? Да нет, не магия, обычные договоренности. Кто умеет создавать, договариваться и продавать - никто в этом мире не обижен

Насчёт Волгодонской АЭС - смешно слышать от человека из Ростовской области. Может Вы приезжий, не знаете как строилась АЭС, как людей убеждали голосовать за постройку АЭС, мотивируя тем, что в области будет самая дешевая электроэнергия в стране - нате получите, в области с АЭС электроэнергия одна из самых дорогих в России :)

Насчёт закрытия ТАЗа - если бы это сделали давно, то на сэкономленные деньги можно было с нуля 10 заводов уровня Тойоты построить, потому что были это не субсидии а обычное нормальное добротное воровство, обычная черная дыра. Двоечника-троечника можно подтянуть субсидиями даже до хорошиста, а вот мёртвого по идее хоронить надо а не мумифицировать и пудрить раз в год, чтоб выглядел как живой
---------------------------
Mazda DY3W, Subaru GG2, BMW Z3, Nissan FG10, Subaru BL9, Subaru SH5
4
 
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 5617
Вальтер
Если машина собрана в Японии, то это её самый большой минус, потому что я не хочу, чтобы моего автомобиля касались руки азиатов. Мы евреи, пока еще храним свою национальную гордость, а вы русские, похоже её подрастеряли, гордитесь от владения азиатскими недоделками.
Ага, ты ещё нам тут про маккабиаду расскажи, а потом про расизм.
 
 
Ответить
павел20157
Ага, ты ещё нам тут про маккабиаду расскажи, а потом про расизм.
Я не знаю, что это такое.
 
 
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 5617
Вальтер
Я не знаю, что это такое.
Так ты же называешь себя евреем? Ты считаешь, что кровь у тебя голубая. И не знаешь простые еврейские вещи? Маккабиада это олимпийские игры для евреев. А расизм это когда людей делят по национальности. Ты в курсе, что в государстве Израиль, арабы находятся на таких же правах, как евреи при третьем рейхе? Израильтяне при создании своего государства лишили арабов каких-либо возможностей стать полноправным гражданами своей страны. Так что лучше помолчи про свою национальность.
 
 
Ответить
павел20157
Так ты же называешь себя евреем? Ты считаешь, что кровь у тебя голубая. И не знаешь простые еврейские вещи? Маккабиада это олимпийские игры для евреев. А расизм это когда людей делят по национальности....
Я спортом не увлексь, тем более тут на дроме, где кто громче скажет гав, тот всегда и будет прав. Я обсуждаю тут автомобили, высказываю свое мнение.
Я был в Израиле, арабы живут хуже евреев, лишь потому, что не признают власти, живут кланами, не учаться в школах, вот и торгуют они водой , да безделушками. Также как и наши нищеброды машины моют и рихтуют у себя во дворе...
Учиться надо, тогда и жить как все будут...
 
 
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 5617
Вальтер
Я спортом не увлексь, тем более тут на дроме, где кто громче скажет гав, тот всегда и будет прав. Я обсуждаю тут автомобили, высказываю свое мнение. Я был в Израиле, арабы живут хуже евреев, лишь потому,...
А напомни мне чем нацисты, обосновали свою ненависть к евреям, цыганам и славянам? У меня жена 12 лет прожила в Израиле и много рассказала мне о жизни там. Ты своими словами подтверждаешь ненависть одних людей к другим только по цвету кожи и происхождению . Или ты хочешь сказать, что все арабы грязные и не образованные? С такими взглядами на жизнь тебе не место не только на этом сайте, но и в России.
 
 
Ответить
павел20157
А напомни мне чем нацисты, обосновали свою ненависть к евреям, цыганам и славянам? У меня жена 12 лет прожила в Израиле и много рассказала мне о жизни там. Ты своими словами подтверждаешь ненависть одних...
Еще раз повторяю тебе, что этот сайт, об автомобилях, а не для розжигания международной розни. Так что успокойся и дыши ровно..
 
 
Ответить
  
Сообщений: 10717
m@ster
Ну значит весь мир и есть мир единорогов. Как-то же умудряются договориться. Японские товары продаются по всему миру, Американские тоже, Европейские тоже, даже говядину Аргентина умудрилась всей планете...
"умудряются" ?!

А если что бы "умудриться догвориться" хоть за рынок хоть за роль в фильме хоть за что - надо********дать - это нормальная цена?

Чаще это просто метод контроля того кто взял под контроль финансовые потоки и собачкам иногда и косточку кидают. Вопрос кто на кого работает.

Про лозунги про тарифы я никогда не слышал, но вот хороши слышал что АЭС это хорошая и технологичная штука :)
И работу многим даёт (причём по цепочке) что у нас в городе ТагМет теперь не уголь сжигает (дороги засыпать нечем, шлака нет).

Тарифная политика государств - вообще отдельный холивар. Однако для бытовых нужд мне не выходит "очень много".

Я не знаю как вы оценили "10 заводов Тойоты", цифры с потолка. Другие придприятия спасали и не про таком "воровстве", но я скорее про эффект говорю, который случается если в городе крупное предприятие обваливается и какой эффект домино вызывается (необязательно автомобильное) и как проседает зарплата у всех. И ТагАЗ ещё не был завязан на поставщиков из РФ.
 
 
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 2468
NIIIK
"умудряются" ?! А если что бы "умудриться догвориться" хоть за рынок хоть за роль в фильме хоть за что - надо********дать - это нормальная цена? Чаще это просто метод контроля...
Тагаз после того как Акцент фсё стал обычным попилом и попрошайкой бюджетных средств, потом Парамонов понабрал кредитов в гос банках (ВТБ, СБер, Газпром) и бобик сдох, а владельцы спокойно осели во Франции. Вот и весь Тагаз.
Ещё блин Донинвест вспомнили бы с его крупноблочными Ситроенами. Тож сдох бобик когда Чуба-Чернышова подвигать начали и попил закончился.
Конечная цель определяет всё. Чаще всего цель попилить, или пилить постоянно и долго. И разговор о том что лучше пусть бобик сдохнет, чем бросать в топку попила снова и снова

P.S. Полигон Ядерных захоронений которые делаются в Больших Салах (а это уже практически черта Ростова) тоже работу людям дает. Давайте порадуемся. Хотите там пожить? А недвижимость супер ликвидную рядом купить? Нет? А что так? А если полигон возле Вашего дома построят? А свалочку под окнами не желаете, обычную, как на Левенцовке? Она ж людям работу даст. Нет? А что так? Так вот должен быть баланс, и людям обещали что будет АЭС, но люди получат за это самую дешевую электроэнергию в стране на всю жизнь - но всё произошло как всегда.
P.P.S. Когда говорится про дешевую электроэнергию - я больше думаю не про бытовые нужды, а про бизнес, про приток инвестиций в регион с дешевым киловаттом итп, что даст работу людям итп
---------------------------
Mazda DY3W, Subaru GG2, BMW Z3, Nissan FG10, Subaru BL9, Subaru SH5
 
 
Ответить
ALEX MOTORIST
Находка
АЛЕКСЕЙ ПОДДЕРЖУ!!!!!!!!
МНЕ ВОТ НЕ НРАВИТСЯ НА ПРАДО 4WD///
У нас нет зимой снега. НЕТУ..Зачем мне постоянное 4 wd???
Обьясните пожалуста великие поклонники ПРАДО??????
 
 
Ответить
ALEX MOTORIST
Находка
АЛЕКСЕЙ ПОДДЕРЖУ!!!!!!!!
МНЕ ВОТ НЕ НРАВИТСЯ НА ПРАДО 4WD///
У нас нет зимой снега. НЕТУ..Зачем мне постоянное 4 wd???
Обьясните пожалуста великие поклонники ПРАДО??????
 
 
Ответить
А семиместник то будет?
 
 
Ответить
Shon
Владивосток
В стране мало проблем? Некуда девать деньги? Может просто цинковать кузов?
 
 
Ответить