Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Импортозамещение буксует: россияне не спешат пересаживаться на автомобили отечественных брендов

Импортозамещение буксует: россияне не спешат пересаживаться на автомобили отечественных брендов

19 Сентября 2019 | 11415 просмотров
Доверяете ли вы новым автомобилям отечественных марок?
465 (22%)
1657 (78%)

За последнее полугодие ситуация с автопарком россиян существенно не изменилась: по данным аналитиков, наши водители по-прежнему отдают предпочтение автомобилям иностранных марок.

Как сообщает аналитическое агентство «Автостат», по состоянию на 1 июля 2019 года в России насчитывалось 44,1 млн «легковушек», из них на иномарки приходится более половины — 27,5 млн экземпляров или 62,4%. Если сравнивать этот показатель с данными на 1 января 2019 года, то машин зарубежных компаний стало больше на 0,4%.

Наибольшем спросом среди иностранных марок пользуются автомобили японских брендов — в общем объеме их доля достигает 22%, или 9,9 млн в численном эквиваленте. Почти вдвое меньше машин южнокорейских марок — их 5 млн экземпляров, или 11,4%. Количество машин немецких марок достигает 4,5 млн экземпляров — фактически каждый десятый. За шесть месяцев их доля в автопарке России существенно не изменилась.  

Немало в России автомобилей американских и французских фирм — 7,4% и 5,4% соответственно, куда меньше чешских (1,9%) и представителей Поднебесной (1,4%). Количество машин американских марок уменьшилось с начала года на 0,1%, французских же, напротив, — увеличилось на 0,1%, остальные цифры существенно не изменились.

Доля отечественных брендов с начала года снизилась с 38 до 37,6%, и теперь их парк составляет 16,6 млн единиц.

Что касается автомобилей других стран, то на них приходится менее 1% автопарка.

Стоит отметить, что подавляющее большинство продаваемых в России автомобилей, по состоянию на апрель, производятся локально.

 

Комментарии

Roman Yakovlev
Какая неожиданная новость!
289
8
Ответить
     
Сообщений: 2495
Старье догнивает. Новые нашемарки не конкурентны. Закономерен итог, чо уж кривить душой
Гибридоводы Сибири, присоединяйтесь:
https://t.me/hybrid_syberia
(необходим мессенджер telegram)
Мой отзыв: Toyota Aqua 2012
218
28
Ответить
 
ЯМАЛ
Сообщений: 4153
Не от хорошей жизни народ покупает отечественный автомобиль. Единицы наверно берут осознанно и то вторым авто в семье.
213
41
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 696
Т.е. поэтому Весты и Гранты в топе продаж? Потому что не доверяют? Ну все понятно.
116
302
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9616
Roman Yakovlev
Какая неожиданная новость!
да уж, Волга впадает в Каспийское море
"Доля отечественных «легковушек» за последние шесть месяцев снизилась с 38 до 37,6%"
совпадение? - не думаю
если учесть, что на долю ВАЗа приходится 21% рынка, то есть 79% продаж - иномарки
соответственно, и автопарк движется в сторону этих цифр
95
2
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 5721
После того*****а, которым ТАЗ кормил людей десятилетиями, а УАЗ и поныне продолжает, я не вижу ничего удивительного в данном факте.
Репутация теряется мгновенно, а восстанавливается очень неохотно.
Вляпался ВАГ в дсг, теперь лечат.
Вляпались корейцы в задиры, тоже.
280
18
Ответить
    
Мск и МО
Сообщений: 1513
Mikie
Т.е. поэтому Весты и Гранты в топе продаж? Потому что не доверяют? Ну все понятно.
Одна Веста и одна гранта, у других марок много моделей, каждая из которых может и проигрывает
Здесь может быть Ваша реклама
85
2
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 119
Скорее не отечественные, а собранные в РФ.
87
9
Ответить
понять и простить
Цена на них очень завышена, если бы веста стоила 400 а гранта 300 куда не шло. А так лучше немного добить и взять Рио на нормальной акпп
269
43
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14914
Если быть точным, доля российских авто должна снижаться достаточно быстро, юридически АвтоВАЗ - иностранная собственность и то, что он производит - это франко-японские автомобили. УАЗ ничтожен, больше российских производителей нет.
197
8
Ответить
14197299
Москва
С развитием заводов мировых концернов в РФ : корейцы , немцы , японцы , французы и т п конкуренция обострилась и АвтоВаз хотя бы стал меняться и выпускать более конкурентоспособные авто .
Не было бы конкурентов , так бы и производили Жигули и Самары по 40 лет
88
16
Ответить
 
ЯМАЛ
Сообщений: 4153
Mikie
Т.е. поэтому Весты и Гранты в топе продаж? Потому что не доверяют? Ну все понятно.
Потому что у людей нет денег на нормальный авто, потому и в топе
168
21
Ответить
АМК
Может редакция Дрома объяснить что она подразумевает под словами "отечественные марки" ? Каковы критерии отечественности ?
И вообще о чем речь - про марки или марки 2?
119
8
Ответить
Илья Каплан
ВНЕЗАПНЕНЬКО!
Что скажут патриоты-на -квасу?
49
70
Ответить
AntonyEngineer
Астрахань
Неудивительно...

Кто на мало-мальски новой японке покатался год-два, в 95% случаях россиянскую повозку ужу не купит.

Дело даже не в том, что они по-другому едут. Это отдельный вопрос.

Просто ездишь и не задумываешься ни о чем. Не думаешь, что у тебя что-то отвалится, потечет или сломается.
168
45
Ответить
анд
Новороссийск
gunn40
Если быть точным, доля российских авто должна снижаться достаточно быстро, юридически АвтоВАЗ - иностранная собственность и то, что он производит - это франко-японские автомобили. УАЗ ничтожен, больше российских производителей нет.
Этого кто не хочет осознавать..
По прежнему приятно видимо считать Ваз отечественным.
Хотя всем вроде понятно что если по каким то причинам альяс Рено-Ниссан бросит завод, увезёт более менее современное оборудование ,то останется только брошенная территория с разграбленными с временем цехами и складами.
Возобновить выпуск хоть каких то машин никто уже не сможет.
Максимум это передача территории под очередную отверточную сборку каким нибудь иностранным производителям., не более..,
Именно отечественное, в полном смысле этого слова, производство было удачненько этой самой отверткосборкой загублено...,
76
18
Ответить
 
Сообщений: 4400
понять и простить
Цена на них очень завышена, если бы веста стоила 400 а гранта 300 куда не шло. А так лучше немного добить и взять Рио на нормальной акпп
Удивляюсь таким икспердам-оналитикам. Веста и так стоит дешевле всех своих конкурентов при этом не так сильно уступая им в качестве. По результатам продаж она так же обходит их. С какого перепуга она должна быть в 2 раза дешевле?
А дешевле Гранты есть автомобили?
Судя по всему рыночные законы вам не ведомы, а есть только хотелки?
85
144
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 83
Как Осла не наряжали Конем так и не стал
Когда наряжали много чего придумали: пошлины, утиль сбор (но ни одного завода по утилизации нет), кнопку Эра .
А подумать о качестве того что штампуют так и не удостоились, а зачем когда и так берут им же государство помогает наряжать Осла и поднимать на него ценовую планку каждый раз 1 лям уже взяли впереди 1,5 и 2 недалеко.
137
23
Ответить
 
Сообщений: 4400
Илья Каплан
ВНЕЗАПНЕНЬКО!
Что скажут патриоты-на -квасу?
ну ты уже как обычно выскочил в новости про отечественные авто.
37
23
Ответить
r28
  
Благовещенск
Сообщений: 12518
Проблема нашего автопрома в том, что они не хотят идти путем, который самый простой, выгодный и перспективный. Взять проверенные временем агрегаты японцевевропейцев и модернизировать их со временем.
А делать это нужно было еще лет 15 назад, край 10. А не с горем пополам, только сейчас.
Hyundai Avante MD
Kia Optima 2017
Новые запчасти на любое авто
53
33
Ответить
 
Сообщений: 4400
Ваше Величество
Может редакция Дрома объяснить что она подразумевает под словами "отечественные марки" ? Каковы критерии отечественности ?
И вообще о чем речь - про марки или марки 2?
Поддержу вопрос. Так по ПТС автомобили российского производства это не только всем известные 2 марки.
21
7
Ответить
15927661
Дром выпишете очевидные вещи !!!!!!
12
2
Ответить
15927661
r28
Проблема нашего автопрома в том, что они не хотят идти путем, который самый простой, выгодный и перспективный. Взять проверенные временем агрегаты японцевевропейцев и модернизировать их со временем.
А делать это нужно было еще лет 15 назад, край 10. А не с горем пополам, только сейчас.
Думали что смогут сами ))))
10
7
Ответить
Москва
все хотят жить богато, но не покупать свою же продукцию. ((
44
18
Ответить
 
Сообщений: 4400
Т Д
все хотят жить богато, но не покупать свою же продукцию. ((
некоторые даже думают, что можно жить бохато не производя вообще своей продукции.
71
11
Ответить
поставил не доверяю . но не из за качества или дутого престижа . мне нравится веста универсал , но БЛИН !!! у меня нет таких денег чтобы её купить . а залазить в большой кредит , да ну его в опу .поэтому фит ... хотели сузуки сх-4 купить , но владельцы этих авто больны на голову . такую цену лупят . один дятел 09 год правый руль 3 хоза просит 600 тыс .другой дятел за 11 год 700 тыс. ну хоть за леый руль (((
62
8
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67486
Одноразовые повозки.обсуждать то нечего
31
14
Ответить
  
Сообщений: 12758
Доверие есть, денег нет
Продам уши от мертвого осла.
41
14
Ответить
  
Томск
Сообщений: 9488
Илья Каплан
ВНЕЗАПНЕНЬКО!
Что скажут патриоты-на -квасу?
Скажут что у статьи громкий заголовок, не соответствующей статье. ЛАД и УАЗов продается меньше, чем всех остальных авто вместе взятых и это типо показатель чего-то?
36
7
Ответить
 
Сообщений: 7028
Если бы свои комплектующие были в бОльшем количестве то может не так цены выросли бы. Импортного много, а американцы нам опять доллар повысить пытаются.
6
34
Ответить
Денис
Оренбург
Mikie
Т.е. поэтому Весты и Гранты в топе продаж? Потому что не доверяют? Ну все понятно.
Сами не догадываетесь почему в топе?
Может всё-таки есть зависимость от покупательской способности и отношении курса рубля к валюте????
34
3
Ответить
Денис
Оренбург
Илья Каплан
ВНЕЗАПНЕНЬКО!
Что скажут патриоты-на -квасу?
Скажут протри очко
24
17
Ответить
    
Общерасейский Мордор
Сообщений: 37977
Nachtwandler
Скажут что у статьи громкий заголовок, не соответствующей статье. ЛАД и УАЗов продается меньше, чем всех остальных авто вместе взятых и это типо показатель чего-то?
Конечно. Это показатель доходов людей и показатель доверия к отечественному автопрому.
Wie kann man die Kosten fur Mazda verdoppeln? Fallen Sie einfach den Tank voll.
13
9
Ответить
 
На Кит-Фин границе
Сообщений: 5235
анд
Этого кто не хочет осознавать.. По прежнему приятно видимо считать Ваз отечественным. Хотя всем вроде понятно что если по каким то причинам альяс Рено-Ниссан бросит завод, увезёт более менее современное...
просто нужно сплотиться вокруг нашего национального лидера и немножко подождать
Наслаждаюсь началом прорыва, десятилетия ярких побед, процветания и стабильности!
46
11
Ответить
Инженер_Гарин
Старье догнивает. Новые нашемарки не конкурентны. Закономерен итог, чо уж кривить душой
Продажи говорят об обратном. Просто нашемарки не могут закрыть все ниши. Только B класс, вот и падает их доля. Если бы ВАЗ и ГАЗ имели модельный ряд более широкий, то ситуация была бы другой.
22
34
Ответить
Илья Каплан
Andrey 10rus
ну ты уже как обычно выскочил в новости про отечественные авто.
Как и вы, милейший, как и вы)
Помните поговорку про бревно в своем глазу и соринку в чужом?
19
31
Ответить
Илья Каплан
Nachtwandler
Скажут что у статьи громкий заголовок, не соответствующей статье. ЛАД и УАЗов продается меньше, чем всех остальных авто вместе взятых и это типо показатель чего-то?
Я прям запах кваса ощутил)
19
38
Ответить
Илья Каплан
Денис
Скажут протри очко
А что у вас с очком? Запачкалось? Или прогорело?
21
40
Ответить
3056837
Владивосток
Mikie
Т.е. поэтому Весты и Гранты в топе продаж? Потому что не доверяют? Ну все понятно.
В топе продаж самые дешёвые авто и самые *****овые авто. Их берут не потому что они хорошие, а потому что денег у людей нет.
33
10
Ответить
bell7
Вот это поворот О_о
8
 
Ответить
   
Пенза
Сообщений: 882
Очень непросто создать автомобиль.
Ещё труднее сделать его безопасным и удобным.
И...тогда невозможно сделать его дешёвым!
газ 21,2705, ваз 05,09, funcargo ardeo wish voxy prius a
16
6
Ответить
VolgoApatity
Волгоград
понять и простить
Цена на них очень завышена, если бы веста стоила 400 а гранта 300 куда не шло. А так лучше немного добить и взять Рио на нормальной акпп
хорошо живете, если для Вас 150тыс просто "немного добить". А если не нужен автомат? если механика вполне устраивает?
19
18
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5953
Смотря что считать отечественным, если собранное в РФ, то его доля должна вырасти; если ладу, УАЗ, Газ, то, разумеется, их доля упала, и в этом плохого ничего нет.
10
4
Ответить
VolgoApatity
Волгоград
AntonyEngineer
Неудивительно...

вот езжу второй год и ничего не течет и не отваливается, и на предыдущей не отваливалось, что я делаю не так?
33
37
Ответить
Yes
Санкт-Петербург
Да тут- ЦЕНА ВОПРОСА...гумно наши машины, но даже у гумна есть цена. Вот удобрение же на участок покупаем. А вот если за гумно просят денег, как за шоколад- чему удивляться....
Вот бытует расхожее мнение- русские добрые, последнюю рубашку отдадут.. по-моему фигня- по нашему руководству судить- жлобы редкостные.. хотя, может они и не совсем русские..ну, вообщем- судя по ним- последнюю рубаху не отдадут, а снимут (((
60
14
Ответить
Roman Yakovlev
Ktth
просто нужно сплотиться вокруг нашего национального лидера и немножко подождать
до 65 мужчинам и 60 женщинам
61
2
Ответить
VolgoApatity
Волгоград
3056837
В топе продаж самые дешёвые авто и самые *****овые авто. Их берут не потому что они хорошие, а потому что денег у людей нет.
видимо именно поэтому в США на 1 месте по продажам ФОРД F-серии, потому что у людей денег на нормальные автомобили не хватает)
26
7
Ответить
AntonyEngineer
Неудивительно...

******еж
на моем Nissan Wingroad 2003 1.8 4wd года купленном в 2008 году с аукциона с пробегом 60ткм ломалось много чего :
на 70ткм умерли подшипники на ступицах передних.заменил
на 80 шрусы передние захрустели.заменил
на 80 и на 110ткм умерла лямбда. на 90 MAF.заменил
На 100 ткм закоксовалась дроссельная заслонка- горел чек и машина глохла на ходу.почистил
на 110ткм рассыпались две подушки двигателя
на 120ткм зацвело буйным цветом днище. и эту проблему я решать не стал. сбагрил на хрен какомуто такому же зомбированному дурачку.
"императорское качество" , "ездишь и не думаешь"- это вранье. мантры для дураков.все машины ломаются. и у 20летнего ведра вероятность выше чем у новой машины с салона
69
51
Ответить
13035703
Артём
VolgoApatity
вот езжу второй год и ничего не течет и не отваливается, и на предыдущей не отваливалось, что я делаю не так?
Свистишь!
30
18
Ответить
r28
Проблема нашего автопрома в том, что они не хотят идти путем, который самый простой, выгодный и перспективный. Взять проверенные временем агрегаты японцевевропейцев и модернизировать их со временем.
А делать это нужно было еще лет 15 назад, край 10. А не с горем пополам, только сейчас.
"взять" а они дадут?
а стопицот миллионов евро не хотите за лицензию заплатить? а отобьются они?
или как китайцы-копировать нелегально?
14
11
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 19324
Sunil Varma
******еж на моем Nissan Wingroad 2003 1.8 4wd года купленном в 2008 году с аукциона с пробегом 60ткм ломалось много чего : на 70ткм умерли подшипники на ступицах передних.заменил на 80 шрусы передние...
Хорошо что я не взял подобный ниссан. Из перечисленного выходили из строя только передние ступицы, каждые 130 т.км.
Маркс (т.1,стр.272): "бюрократия имеет в своем обладании государство, это ее частная собственность"
16
4
Ответить
 
Ижевск
Сообщений: 207
Sunil Varma
******еж на моем Nissan Wingroad 2003 1.8 4wd года купленном в 2008 году с аукциона с пробегом 60ткм ломалось много чего : на 70ткм умерли подшипники на ступицах передних.заменил на 80 шрусы передние...
Просто пока твой вингроад шел по конвейеру ампиратор отворачивался чихнуть, и не заметил проблем. Все остальные ездят миллион, двигателями превращают отработанное масло в чистое, и даже бензин генерируют.
41
10
Ответить
Bart
Владивосток
Mikie
Т.е. поэтому Весты и Гранты в топе продаж? Потому что не доверяют? Ну все понятно.
Потому что самые дешевые
10
3
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 19324
Bart
Потому что самые дешевые
так были и дешевле машины, всякие китайцы и ланосы.
Маркс (т.1,стр.272): "бюрократия имеет в своем обладании государство, это ее частная собственность"
9
4
Ответить
 
Сообщений: 5783
А че сам директор этого автоаза брезгует на своих тачках ездить?
29
 
Ответить
Bart
Владивосток
Сергей Марчак
поставил не доверяю . но не из за качества или дутого престижа . мне нравится веста универсал , но БЛИН !!! у меня нет таких денег чтобы её купить . а залазить в большой кредит , да ну его в опу .поэтому...
Левый руль дороже правого? Не может быть.
9
 
Ответить
   
Сообщений: 19593
"Водители по-прежнему отдают предпочтение автомобилям иностранного производства" (с)

Автор статьи точно знает отличия понятий "иностранное производство" и "иностранный бренд"?

"Россияне не спешат пересаживаться на отечественные автомобили" (с)

Какие? УАЗ, ГАЗ и Камаз? Других вроде не осталось уже. Да и по ГАЗу и Камазу - вопросы есть, там явственный примеси ВАГа и Мерседеса.

Автомобилей российского производства из представленных на рынке - 90%. Практически весь топ продаж - производится в России. Или по версии исследователя: завод АвтоВАЗ в Тольятти принадлежащей Рено - выпускает продукцию российского производства, завод Автофрамос в Москве принадлежащей Рено - уже не такую российскую, а завод Хендай в Питере принадлежащий Хендаю - уже выпускает автомобили корейского производства.

При этом что у Весты, что у Логана, что у Соляриса - процент локализации практически одинаковый. Понятие "иномарки" в легковом сегменте РФ - утратило всякий смысл еще в 2008 году, когда Жигули и Москвич скупили Рено, а Волгу - перестали выпускать.

У нас сейчас 2 отечественных производителя легковых авто: УАЗ и НАМИ (Аурус). Рост продаж какого из них должен порадовать аналитиков? Рамного джипа и лакшери колесницы?
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
55
6
Ответить
9274478
Кемерово
Mikie
Т.е. поэтому Весты и Гранты в топе продаж? Потому что не доверяют? Ну все понятно.
Они уже не отечественные... из отечественных только уаз по-моему остался, а на него не все хотят пересаживаться...
18
 
Ответить
  
PorebriC city
Сообщений: 289
понять и простить
Цена на них очень завышена, если бы веста стоила 400 а гранта 300 куда не шло. А так лучше немного добить и взять Рио на нормальной акпп
Чего так мало? Давай уже весту за 100 а гранту за 50 ?
За все хорошее против всего плохого.
23
17
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 3287
AntonyEngineer
Неудивительно...

То есть не российские машины не ломаются? Ничего не отваливается? Не течет, не ломается? Ты школу то закончил?
26
10
Ответить
Bart
Владивосток
Sunil Varma
******еж на моем Nissan Wingroad 2003 1.8 4wd года купленном в 2008 году с аукциона с пробегом 60ткм ломалось много чего : на 70ткм умерли подшипники на ступицах передних.заменил на 80 шрусы передние...
Купил Ниссан....
20
3
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67486
Сейчас запчасти на машину, Китайский суррогат. Оригинал стоит дорого.Качественного не найдёшь
2
4
Ответить
 
Сообщений: 4400
VolgoApatity
видимо именно поэтому в США на 1 месте по продажам ФОРД F-серии, потому что у людей денег на нормальные автомобили не хватает)
Форды Ф-серии и Короллы, продажами которых в США тут многие восхищаются, для американцев по их меркам, являются по сути теми же уазиками и жигулями-солярисами. Европейские же авто считаются престижными и дорогими.
8
14
Ответить
Duhman
Чита
21 век а вы в жигулях
15
1
Ответить
13035703
Артём
Sunil Varma
******еж на моем Nissan Wingroad 2003 1.8 4wd года купленном в 2008 году с аукциона с пробегом 60ткм ломалось много чего : на 70ткм умерли подшипники на ступицах передних.заменил на 80 шрусы передние...
Условия эксплуатации неплохо бы озвучить.......
12
1
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 6751
Какие автомобили в России считаются отечественными?
13
 
Ответить
13035703
Артём
Andrey 10rus
Форды Ф-серии и Короллы, продажами которых в США тут многие восхищаются, для американцев по их меркам, являются по сути теми же уазиками и жигулями-солярисами. Европейские же авто считаются престижными и дорогими.
Хорошая шутка!
6
5
Ответить
15067352
Новороссийск
потому что из отечественного осталась Буханка.
5
 
Ответить
   
Москва
Сообщений: 525
Не удивило............
Мой отзыв: Volkswagen Golf 2018
4
 
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9689
Более того, в регионах даже ипортозамещенный сыр не всем по карману.
3S-FE, как ехал так и едет.
15
 
Ответить
Виталий
Sunil Varma
******еж на моем Nissan Wingroad 2003 1.8 4wd года купленном в 2008 году с аукциона с пробегом 60ткм ломалось много чего : на 70ткм умерли подшипники на ступицах передних.заменил на 80 шрусы передние...
а на моем nissan avenir 1.8 2wd 1997 г.в., купленном в 2004 во владике у какого то барыги - все чики пики по сей день. примерно на 200 ткм плановая замена грм, в прошлом году замена щеток стартера, и подвеска разок капитально перетряхалась)
даже кузов еще живет, отремонтированный в жапонии, не смотря на то что это ниссан. пробег 240, но это не точно.
ЧТО Я ДЕЛАЮ НЕ ТАК?
26
10
Ответить
AntonyEngineer
Астрахань
VolgoApatity
вот езжу второй год и ничего не течет и не отваливается, и на предыдущей не отваливалось, что я делаю не так?
Вам повезло. Другим везет меньше.

Нравится автомобиль? Только не нужно ответа вроде "за свои деньги хорошая машина!".
Просто да или нет?
11
2
Ответить
AntonyEngineer
Астрахань
Sunil Varma
******еж на моем Nissan Wingroad 2003 1.8 4wd года купленном в 2008 году с аукциона с пробегом 60ткм ломалось много чего : на 70ткм умерли подшипники на ступицах передних.заменил на 80 шрусы передние...
Н****ли, бывает.
Все комменты подобные Вашему ссылаются на конкретные примеры, как правило являющиеся исключениями. Я же говорю о статистике обращений в автосервисы и о статистике продажи запасных частей.
Примеров, когда японские тачки "ломались на месте" полно. Но таких примеров в россейском автопроме в десятки раз больше.
17
6
Ответить
AntonyEngineer
Астрахань
Злющий Тролль
То есть не российские машины не ломаются? Ничего не отваливается? Не течет, не ломается? Ты школу то закончил?
Ай блэт очередной троль...
Ты сначала прочитай, потом пиши.
Я не виноват, что твоя фантазия слова в предложениях переворачивает.
7
8
Ответить
Andrey 10rus
Удивляюсь таким икспердам-оналитикам. Веста и так стоит дешевле всех своих конкурентов при этом не так сильно уступая им в качестве. По результатам продаж она так же обходит их. С какого перепуга она должна...
Веста дешевле на 100-150р своих конкурентов, а вот по качеству раза в 1,5-2 точно хуже....
22
18
Ответить
Andrey 10rus
некоторые даже думают, что можно жить бохато не производя вообще своей продукции.
Швейцария имеет сильное банковское дело. Там как бы гарантии неприкосновенност, страховка и прочее. Одни из самых сильных банков мира. По сути ничего не производят, а бабосы имеют)))
21
3
Ответить
А Логан куда пречислили - к Российскому автопрому, или Французскому? А террано ещё и к японскому?)))
Не всем ещё понятно, почему продолжают законодательно зажимать импорт б/у из Японии? И к чему подобные статьи и опросы?
Сейчас только отпусти вожжи и как 20 лет назад народ ломанётся за "рулём в бардачке" и забудет о тех помоях, которые выливал на японские машины на этих форумах, топя за "супернародные" риосолярисо/логаноларгусо за "адекватные" кредитные деньги)).
До сих пор ведь льют в уши, что обычный ширпотреб, собранный в России из привезённых деталек и увешанный не нужными плюшками, должен стоить под лям - очень бюджетненько))) с точки зрения ЦБ.
26
9
Ответить
АвтоГорожанин
Если бы свои комплектующие были в бОльшем количестве то может не так цены выросли бы. Импортного много, а американцы нам опять доллар повысить пытаются.
"Проклятые америанцы... А мы им санкциями по своего интернету, народу пенсиям!" Вы смотрю именно так мыслите, правительство всея Руси просто давно в штатах живёт, и тупо зарабатывает на русских...
18
2
Ответить
Константин Елин
Продажи говорят об обратном. Просто нашемарки не могут закрыть все ниши. Только B класс, вот и падает их доля. Если бы ВАЗ и ГАЗ имели модельный ряд более широкий, то ситуация была бы другой.
И ты бы купил роскошный аналог 200-го от уаза????? Пусть даже за 3 ляма?????
16
 
Ответить
voxy2
Очень непросто создать автомобиль.
Ещё труднее сделать его безопасным и удобным.
И...тогда невозможно сделать его дешёвым!
Ты это вольво расскажи... Берут даже дорогие, ибо качество и репутация на высоте!
11
3
Ответить
  
Курган
Сообщений: 10582
r28
Проблема нашего автопрома в том, что они не хотят идти путем, который самый простой, выгодный и перспективный. Взять проверенные временем агрегаты японцевевропейцев и модернизировать их со временем.
А делать это нужно было еще лет 15 назад, край 10. А не с горем пополам, только сейчас.
Дык сделали вам Хрея-так что то вы в очередь не встали)))
Да же если и сделают копии ваших любимых прулей,то вы все выть начнёте что дорого,и проще пруль б/у с д***ии притащить.
парам там там
12
17
Ответить
Roman Yakovlev
Илья Каплан
ВНЕЗАПНЕНЬКО!
Что скажут патриоты-на -квасу?
Смотрико не мало их минусаторов...
5
8
Ответить
Yes
Да тут- ЦЕНА ВОПРОСА...гумно наши машины, но даже у гумна есть цена. Вот удобрение же на участок покупаем. А вот если за гумно просят денег, как за шоколад- чему удивляться.... Вот бытует расхожее мнение-...
Так наше руководство, повторюсь, давно не русские. Они немецкие, итальянские, штатовские подданные т.д. В России тупо деньги добывают...
23
4
Ответить
 
Ижевск
Сообщений: 207
AntonyEngineer
Н****ли, бывает. Все комменты подобные Вашему ссылаются на конкретные примеры, как правило являющиеся исключениями. Я же говорю о статистике обращений в автосервисы и о статистике продажи запасных частей....
Раз уж ты заговорил про статистику...
Сможешь подтвердить слова про в десятки раз больше?
Мне правда интересно, есть ли такая статистика. Знаю что в США и Европе собирают, но про наш автопром не видел. Ну и разумеется интересует за последние годы, а не за какой-нибудь 97-й год.
10
4
Ответить
JumanGEE
"Водители по-прежнему отдают предпочтение автомобилям иностранного производства" (с) Автор статьи точно знает отличия понятий "иностранное производство" и "иностранный бренд"?...
Нами вычерени, конструктор тот ещё! Там и китайское и немецкое и хз ещё какое...
8
5
Ответить
13888769
Темрюк
как то статистика противоречит ,ибо на первом месте по продажам идёт лада гранта)))))))
1
7
Ответить
RomNik24
Красноярск
АвтоГорожанин
Если бы свои комплектующие были в бОльшем количестве то может не так цены выросли бы. Импортного много, а американцы нам опять доллар повысить пытаются.
Может наоборот, наши упыри рубль понизить пытаются. А доллар во всём мире доллар:)
21
 
Ответить
RomNik24
Красноярск
Sunil Varma
******еж на моем Nissan Wingroad 2003 1.8 4wd года купленном в 2008 году с аукциона с пробегом 60ткм ломалось много чего : на 70ткм умерли подшипники на ступицах передних.заменил на 80 шрусы передние...
100% ржавого купил, вот он и ломался.
11
2
Ответить
Илья Каплан
ВНЕЗАПНЕНЬКО!
Что скажут патриоты-на -квасу?
К врачу то записался? А то у тебя уже обострение началось.
9
7
Ответить
   
Сообщений: 30930
Ваше Величество
Может редакция Дрома объяснить что она подразумевает под словами "отечественные марки" ? Каковы критерии отечественности ?
И вообще о чем речь - про марки или марки 2?
Статья ни о чем какая-то. В статистике этой много несуразного, вся Румыния на нашем рынке идёт в зачет французам, одна модель идёт в зачёт ВАЗа. Который тоже изначально не особо русский, это бывший фиат. В свою очередь гранты с шильдиком датсун по статистике идут в зачем японцам. Второе поколение нивы считается американским авто, румынский Сандеро в будке хрея идёт в зачет ВАЗа. Короче полная фигня. Единственный имеющий значение критерий это собрано авто в стране или ввезено, а чьи там марки не важно
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
17
1
Ответить
3056837
Владивосток
VolgoApatity
видимо именно поэтому в США на 1 месте по продажам ФОРД F-серии, потому что у людей денег на нормальные автомобили не хватает)
А денег им хватает потому что работают лучше.
 
8
Ответить
     
Город над вольной Невой
Сообщений: 2579
А причем здесь импортозамещение??? Кто то пытается вытеснить иномарки с рынка России? Наверное поэтому открывают новые производства мерседесы и китайцы)))
6
1
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 15052
Andrey 10rus
Удивляюсь таким икспердам-оналитикам. Веста и так стоит дешевле всех своих конкурентов при этом не так сильно уступая им в качестве. По результатам продаж она так же обходит их. С какого перепуга она должна...
При рыночных законах не вводят искусственные пошлины, налоги и всякие голнасы на другие авто
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
13
8
Ответить
12400077
VolgoApatity
вот езжу второй год и ничего не течет и не отваливается, и на предыдущей не отваливалось, что я делаю не так?
...не так? музыку громко не включаешь....наслаждаешься тишиной...)))))
это я к тому, что жену иногда возят по работе на .... прулях. спрашиваю - ну в прулях сверчки то есть, что - нить дребезжит? ну да - говорит....а у нас в ладе сверчков нет!.....потому я тоже езжу и слушаю... - мож там двигатель уже на асфальт вывалился, а она всё еще едет....))))
3
2
Ответить
 
Сообщений: 4400
Павел Школьников
Швейцария имеет сильное банковское дело. Там как бы гарантии неприкосновенност, страховка и прочее. Одни из самых сильных банков мира. По сути ничего не производят, а бабосы имеют)))
ну во-первых население и размеры той Швейцарии сравни, а во- вторых открою тебе секрет производство там тоже есть. Даже оборудование выпускают. Про всякие дорогие курорты я помолчу.
А так, то же Монако и без банков, на одном игорном бизнесе живет.
3
5
Ответить
moviegear
Москва
r28
Проблема нашего автопрома в том, что они не хотят идти путем, который самый простой, выгодный и перспективный. Взять проверенные временем агрегаты японцевевропейцев и модернизировать их со временем.
А делать это нужно было еще лет 15 назад, край 10. А не с горем пополам, только сейчас.
Гуманитарий? =)))
1
2
Ответить
Илья Каплан
Roman Yakovlev
Смотрико не мало их минусаторов...
А что они еще могут?
Возразить-то им нечего)
Могут только кукарекать и минусовать)
6
11
Ответить
юрий
Томск
А с чего мы должны пересаживаться на эти ведра, вот когда наши доблесные слуги народа начнут сами на них ездить, и то да ну их. Пусть ездиют на вазиках, а мы так как нибудь иномарочками перебьемся
10
4
Ответить
Илья Каплан
TheDozopi .
К врачу то записался? А то у тебя уже обострение началось.
Не могу пробиться... Мой терапевт говорит, что у него две недели вперед расписаны - нашествие патриотов и ВАЗоботов с прогоревшими пуканами) Но все почему-то просят направление к ЛОРу...
7
14
Ответить
Николай
Санкт-Петербург
вес 85 кг
При рыночных законах не вводят искусственные пошлины, налоги и всякие голнасы на другие авто
Вся Европа, США, Китай не по рыночным законам живёт?
10
5
Ответить
12400077
Sunil Varma
******еж на моем Nissan Wingroad 2003 1.8 4wd года купленном в 2008 году с аукциона с пробегом 60ткм ломалось много чего : на 70ткм умерли подшипники на ступицах передних.заменил на 80 шрусы передние...
золотые слова, Юрий Венедиктович!)))) я то же нафиг от этой мантры избавился! даже никакого удовольствия старьё ремонтировать...
7
6
Ответить
12400077
JumanGEE
"Водители по-прежнему отдают предпочтение автомобилям иностранного производства" (с) Автор статьи точно знает отличия понятий "иностранное производство" и "иностранный бренд"?...
это точно! не каждый, всю жизнь обитающий в городе, не знающий как выглядит белый гриб в лесу будет покупать настоящий джип! такой будет на приус посматривать...)))
 
 
Ответить
Евгений
Новосибирск
Аааа? Понятно....для чего эта тема бесполезная?
1
 
Ответить
Andrey 10rus
ну во-первых население и размеры той Швейцарии сравни, а во- вторых открою тебе секрет производство там тоже есть. Даже оборудование выпускают. Про всякие дорогие курорты я помолчу.
А так, то же Монако и без банков, на одном игорном бизнесе живет.
Не спорю. У них одна фармацевтика чего стоит))) есть поговорка: украинцы мечтают жить в Польше, поляки в Германии, а немцы в Швейцарии. Не случайно наверное))))
8
 
Ответить
 
Сообщений: 4400
вес 85 кг
При рыночных законах не вводят искусственные пошлины, налоги и всякие голнасы на другие авто
А в США, Европе и Китае нет пошлин, субсидий и других способов дать преференции собственным производителям?
7
1
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Mikie
Т.е. поэтому Весты и Гранты в топе продаж? Потому что не доверяют? Ну все понятно.
:-)
еще забыли упомянуть про мегаприрост продаж автоваза за границу
продали ажна 13 машин вместо четырех...
:-)))))))))
6
4
Ответить
12400077
9274478
Они уже не отечественные... из отечественных только уаз по-моему остался, а на него не все хотят пересаживаться...
там мосты импортные, механика и ватомат тоже импортные, в двигателе поршня КОРЕЙСКИЕ! в салоне сидухи и ММС импортные... так, что .... только название, собственно как и АБСОЛЮТНО у всех автопроизводителей...

(мы просто привыкли какахами "своё" закидывать...такая уж русская черта)
2
7
Ответить
 
Сообщений: 4400
Павел Школьников
Не спорю. У них одна фармацевтика чего стоит))) есть поговорка: украинцы мечтают жить в Польше, поляки в Германии, а немцы в Швейцарии. Не случайно наверное))))
да там не только фармацевтика. Даже по своей сфере знаю о производителях промышленного оборудования из Швейцарии. А ты говоришь одни банки.
2
 
Ответить
12400077
Виталий
а на моем nissan avenir 1.8 2wd 1997 г.в., купленном в 2004 во владике у какого то барыги - все чики пики по сей день. примерно на 200 ткм плановая замена грм, в прошлом году замена щеток стартера, и подвеска...
)))))))))нагло врЁшь....)))))))))))))
5
3
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Andrey 10rus
Удивляюсь таким икспердам-оналитикам. Веста и так стоит дешевле всех своих конкурентов при этом не так сильно уступая им в качестве. По результатам продаж она так же обходит их. С какого перепуга она должна...
:-)
походу тебе плюсы ставят те же "одаренные", которые считают что в РФ есть свое автопроизводство и у нас процветает конкуренция.

ты про законы рынка откуда знаешь - про них теперь в детском садике рассказывают?
7
5
Ответить
Снарк
Балашиха
13035703
Свистишь!
Велика вероятность, что это правда.
1
4
Ответить
12400077
юрий
А с чего мы должны пересаживаться на эти ведра, вот когда наши доблесные слуги народа начнут сами на них ездить, и то да ну их. Пусть ездиют на вазиках, а мы так как нибудь иномарочками перебьемся
ааааа, ваши доблестные слуги на прульных короллах ездят? ононочё! т.е. вы копируйте своих "слуг"? что-то я ни одного слугу в последнее время на пруле не видел! а вот уазы для рыбалки....покупают...
4
5
Ответить
Снарк
Балашиха
Smart Bastard
А че сам директор этого автоаза брезгует на своих тачках ездить?
Потому что директора на малолитражных машинах не ездят.
Или директор фирмы "Роллтон" только своей лапшой питается?
5
7
Ответить
Andrey 10rus
Удивляюсь таким икспердам-оналитикам. Веста и так стоит дешевле всех своих конкурентов при этом не так сильно уступая им в качестве. По результатам продаж она так же обходит их. С какого перепуга она должна...
При условии наличия заградительных пошлин на авто из заграницы? Дешевле Гранты китайцы некоторые. Но ключевой момент также, что "дешевле" во всём - это повозки, а не автомобили в полном смысле слова. Заводы и их дирекция долго ничего не модернизировали. Смотрите на прогресс Мерседеса за 40 лет. А Форда, а Фольксвагена? И тут мы вспоминаем, что ВАЗ 2107 перестали выпускать в 2012 году. А Нива 4х4? Смотрим прогресс Мерина МЛ, Равчика и прочих. Без комментариев. А Патриот - "русский прадо". Ага, осталось еще над надежностью поработать "чутка" и успех неминуем. Веста - не совсем отечественный автомобиль. Как и Гранта, построенная из Логана (Гранта из Калины не в счёт). Более того, если бы не ежегодные вливания в Автоваз из бюджета, перекрывающие его дыры в бюджете (60-70 млрд рублей в год из наших с вами карманов), да покупка 50% его акций - где бы был Автомобильный Волжский Автомобильный завод. То, что он дважды автомобильный, не делает чести предприятию.
16
12
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
АвтоГорожанин
Если бы свои комплектующие были в бОльшем количестве то может не так цены выросли бы. Импортного много, а американцы нам опять доллар повысить пытаются.
:-))))
для тебя будет откровением - Амерам курс бакса в 63 рубля нафиг не нужен, такой курс нужен государству под названием РФ.

про цены, выросли, локализацию - увеличение в готовом изделии запчастей, произведенных в РФ - повлияет на то, в чъем кармане осядет основная часть прибыли, на итоговую цену авто для тебя - это не повлияет никоим образом.
13
1
Ответить
AntiSovieticus
Санкт-Петербург
И так и эдак уже... а народец гнилой всё нос воротит от отечественного.
Ну как с таким народом быть-то?! Надо его добровольно-принудительно пересаживать на отечественное. А если не будет брать - отключить газ!
3
6
Ответить
AntiSovieticus
Санкт-Петербург
12400077
там мосты импортные, механика и ватомат тоже импортные, в двигателе поршня КОРЕЙСКИЕ! в салоне сидухи и ММС импортные... так, что .... только название, собственно как и АБСОЛЮТНО у всех автопроизводителей...

(мы просто привыкли какахами "своё" закидывать...такая уж русская черта)
А ломается и гниет по-российски, несмотря на всё импортное..... видать, мало поршни корейские внедрять и сиденья от ММС устанавливать, чего-то ещё не хватает ;-)
5
2
Ответить
Udacha&blagopoluchie
Воронеж
выше цены задирайте хоть на продукты, хоть на машины, хоть на ЖКХ - денег на эти раздутые цены от продажи нефти, газа, бензина, муки и пшена НЕ ХВАТИТ.

ЕСЛИ КОНЕЧНО НА 30% НЕ СОКРАТИТЬ НАСЕЛЕНИЕ!
1
1
Ответить
понять и простить
Andrey 10rus
Удивляюсь таким икспердам-оналитикам. Веста и так стоит дешевле всех своих конкурентов при этом не так сильно уступая им в качестве. По результатам продаж она так же обходит их. С какого перепуга она должна...
А что так подгорает то ? Этим вёдрам такая цена и есть. Я не претендую на звание эксперта, это моё мнение. Ели бы не гоз-структуры и таксопарки, продаж бы небыло таких, да хотя что я тут объясняю. Просто в 7 часов вечера выгляни в окно, много там вест с гранатами видишь? Вот и у нас во дворе вообще тазов нет
6
9
Ответить
 
Сообщений: 4400
Александр Береговой
При условии наличия заградительных пошлин на авто из заграницы? Дешевле Гранты китайцы некоторые. Но ключевой момент также, что "дешевле" во всём - это повозки, а не автомобили в полном смысле...
не знал что есть разные Гранты. Из Калины и из Логана. Да и к разработке Весты Рено не имеет никакого отношения, она вышла из нереализованного проекта Lada C.
10
1
Ответить
Снарк
Балашиха
9274478
Они уже не отечественные... из отечественных только уаз по-моему остался, а на него не все хотят пересаживаться...
Если следовать этой логике, рейндж ровер и ягуар это индусы, а вольво- китайцы.
5
 
Ответить
понять и простить
VolgoApatity
хорошо живете, если для Вас 150тыс просто "немного добить". А если не нужен автомат? если механика вполне устраивает?
В наше время 150 вообще уже не деньги. Этим летом ремонт кухне делал. Ушло 250 и это притом что все сам делал кроме потолка. Потолок натяжной 25 потянул. Вот и цены такие блин....
9
4
Ответить
Снарк
Балашиха
Александр Мельниченко
А Логан куда пречислили - к Российскому автопрому, или Французскому? А террано ещё и к японскому?))) Не всем ещё понятно, почему продолжают законодательно зажимать импорт б/у из Японии? И к чему подобные...
Прули будут покупать на дв и ностальгирующие эмигранты с тех краев.
4
6
Ответить
  
Искитимский я теперь...
Сообщений: 11601
r28
Проблема нашего автопрома в том, что они не хотят идти путем, который самый простой, выгодный и перспективный. Взять проверенные временем агрегаты японцевевропейцев и модернизировать их со временем.
А делать это нужно было еще лет 15 назад, край 10. А не с горем пополам, только сейчас.
Ну возьмут они проверенные временем агрегаты и что толку то... Им еще 15 лет назад ( а то и раньше), нужно было начинать модернизацию заводов, внедрять современные сборочные линии. А не разворовывать эти самые заводы.. Что толку от японского агрегата, если его собирать не на чем, не кем и не из чего. Посмотрите на продукцию уаз, там оч хорошо все эти три составляющие прослеживаются.

Нет у нас нормальных бизнесменов... одни спекулянты-барыги из 80х и бандиты из 90х
Мой отзыв: УАЗ Патриот 2018
9
 
Ответить
    
Саров
Сообщений: 1206
Mikie
Т.е. поэтому Весты и Гранты в топе продаж? Потому что не доверяют? Ну все понятно.
потому что финансы не позволяют
3
 
Ответить
     
Омск
Сообщений: 3644
Как можно доверять тому чего в природе нет? Или это опрос для тех у кого диагноз УО?
Запомни сам, скажи другому, что честный труд - дорога к дому!
1
1
Ответить
  
Сибирь
Сообщений: 396
Andrey 10rus
Удивляюсь таким икспердам-оналитикам. Веста и так стоит дешевле всех своих конкурентов при этом не так сильно уступая им в качестве. По результатам продаж она так же обходит их. С какого перепуга она должна...
...не сильно уступает им в качестве.... - рассмешил)))
8
5
Ответить
Снарк
Балашиха
Павел Школьников
И ты бы купил роскошный аналог 200-го от уаза????? Пусть даже за 3 ляма?????
Лет пять назад лада за 800 вызывала смех и недоумение. А сейчас это реальность. Когда версту анонсировали за 500+ все говорили, что не взлетит.
4
1
Ответить
Снарк
Балашиха
13888769
как то статистика противоречит ,ибо на первом месте по продажам идёт лада гранта)))))))
Ничего не противоречит. Почитай. Посчитай. Подумай.
5
 
Ответить
Евгений
Чита
Mikie
Т.е. поэтому Весты и Гранты в топе продаж? Потому что не доверяют? Ну все понятно.
Это еще раз доказывает что наши власти задушив ввоз по настоящему импортных машин полностью *******ись (в прочем как и со всем остальным) Нужно убирать заград пошлины и ******ый утиль, а Вазы покупают увы в большинстве от безысходности а Вазы эти полное*****о!!
8
4
Ответить
Bart
Левый руль дороже правого? Не может быть.
да я согласен был переплатить за левый руль . потому что вообще поср..рать . сх-4 и для японского рынка в венгрии делают . но когда 14-й год в новом кузове стоит 700-750 а дурень за 11 год просит 700 это несколько странно ...
1
1
Ответить
Yes
Санкт-Петербург
Yes
Да тут- ЦЕНА ВОПРОСА...гумно наши машины, но даже у гумна есть цена. Вот удобрение же на участок покупаем. А вот если за гумно просят денег, как за шоколад- чему удивляться.... Вот бытует расхожее мнение-...
Добавляю- в 1999г. купил я новую Ниву за 3100 рублей или где то 100 тыр тогдашний рублей. Взял её, как вторую машину и был ещё трёхлетний Линкольн с кучей плюшек , пневмой. Так по цене/ качество Нива явно выигрывала, проехала 60 тыр без ремонта и была продана. Воспитания хорошие, хотя и ржавела люто. А Линкольн был куплен около тридцатки, ремонты дорогие, пневма лопнула, так стойки больше двух тыр зелени..и продал через 6 лет за десятку. Так то машина супер и не ржавела),передние крылья и по-моему капот- стекло волокно)...я к тому- что всё должно иметь свою цену
3
1
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 15052
Andrey 10rus
А в США, Европе и Китае нет пошлин, субсидий и других способов дать преференции собственным производителям?
А кто сказал, что они живут на 100% по рыночным законам?
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
1
1
Ответить
После ТАЗа достаточно любой иноповозки, новой или просто в хорошем состоянии. После них, желание ездить на новом отечественном ведре уже не возникает.
7
11
Ответить
13035703
Условия эксплуатации неплохо бы озвучить.......
черноземье. отличные дороги. бензин роснефть. пробег 15ткмгод
3
2
Ответить
AntonyEngineer
Н****ли, бывает. Все комменты подобные Вашему ссылаются на конкретные примеры, как правило являющиеся исключениями. Я же говорю о статистике обращений в автосервисы и о статистике продажи запасных частей....
я бы не сказал что я сильно страдал. это все за 6 лет сломалось. я считаю что это нормально.даже новый солярис или рио с такими пробегами будет иметь такиеже неисправности. короче-нет ничего особенного в прулях. ломаются как и все. чем старше тем чаще
7
1
Ответить
RomNik24
100% ржавого купил, вот он и ломался.
был не ржавый. за 6 лет зацвел. видимо император краску с****ил, которой днище должны были покрасить
5
2
Ответить
АЛЕКСЕЙ
Омск
Ktth
просто нужно сплотиться вокруг нашего национального лидера и немножко подождать
Прорыв
1
 
Ответить
13888769
Темрюк
pav777
...не сильно уступает им в качестве.... - рассмешил)))
а разве сильно?у сида за лям триста даже шумки нет )))))
2
1
Ответить
11413955
Просто будут штрафовать тех, кто "не спешит пересаживаться".
1
 
Ответить
13888769
Темрюк
Снарк
Ничего не противоречит. Почитай. Посчитай. Подумай.
а почему бы тебе этого не сделать и не выложить тут свои подсчеты?
 
1
Ответить
Снарк
Лет пять назад лада за 800 вызывала смех и недоумение. А сейчас это реальность. Когда версту анонсировали за 500+ все говорили, что не взлетит.
Тогда собратья стоили 550 в базе))) а сейчас около 700 за базу...
2
 
Ответить
Просто все Аурус ждут!
5
 
Ответить
Виталий
12400077
)))))))))нагло врЁшь....)))))))))))))
с фига ли? просто езжу на машинке, а не наездничаю. 40 т км назад думал, что подшипники ступиц скора умрут, купил про запас передних пару и одну ступицу в сборе заднюю, так так и лежат новые пару лет))
 
3
Ответить
Muradym
Sunil Varma
"взять" а они дадут?
а стопицот миллионов евро не хотите за лицензию заплатить? а отобьются они?
или как китайцы-копировать нелегально?
Корейцы вполне легально выпускают(или выпускали) копии Мицубиси и Мазды, китайцы RAV4 по лицензии, Короллы и движки к ним 5е-fe. Да и много чего они выпускают вполне легально
1
1
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
sarbaz81
Не от хорошей жизни народ покупает отечественный автомобиль. Единицы наверно берут осознанно и то вторым авто в семье.
От хорошей криворуль. Какие-то двойные стандарты)
Мои отзывы: Audi A6 2008, Volkswagen Golf 2010
 
3
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
Andrey 10rus
Удивляюсь таким икспердам-оналитикам. Веста и так стоит дешевле всех своих конкурентов при этом не так сильно уступая им в качестве. По результатам продаж она так же обходит их. С какого перепуга она должна...
Хотелки именно здесь понятны. Уберите пошлины и мы будем ездить на более свежих обносках!
5
5
Ответить
  
Пенза
Сообщений: 12015
sarbaz81
Потому что у людей нет денег на нормальный авто, потому и в топе
Причина то может быть и в другом:
Лада худо-бедно может ехать по нашим "дорогам". И достаточно комфортно.
А вот иномарки с их клиренсом...да зимой...
Если бы статистику уточнили, то большая доля иномарок была бы в Москве и тех городах, где более или менее нормальный асфальт.
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.
7
4
Ответить
  
Пенза
Сообщений: 12015
AntonyEngineer
Неудивительно...

)))))
Серьезно?
Был Рав 4 во владении. Больше никогда Тойоты не будет.
Единственный плюс - ушел без потери в деньгах.
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.
12
6
Ответить
Edizon
Mikie
Т.е. поэтому Весты и Гранты в топе продаж? Потому что не доверяют? Ну все понятно.
они дешевле, люди их не от хорошей жизни берут.
3
1
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
Andrey 10rus
А в США, Европе и Китае нет пошлин, субсидий и других способов дать преференции собственным производителям?
Человеку, которому нужен б/ушный стиль жизни этого не понять. Создать себе непонятную икону и плакать по ней.
6
6
Ответить
Москва
Андрей Penza
Причина то может быть и в другом:
Лада худо-бедно может ехать по нашим "дорогам". И достаточно комфортно.
А вот иномарки с их клиренсом...да зимой...
Если бы статистику уточнили, то большая доля иномарок была бы в Москве и тех городах, где более или менее нормальный асфальт.
а в Москве, кстати-наоборот, очень много стало российских авто! и Солярисы и Рав-4, Кашкаи, шкоды, фольксы киа креты и главное - много Вест и Грант стало! даже по соседям вижу, номера московские. Может у простых москвичей меньше комплексов "казаться, а не быть", чем у нашего оппонента.
8
 
Ответить
r28
Проблема нашего автопрома в том, что они не хотят идти путем, который самый простой, выгодный и перспективный. Взять проверенные временем агрегаты японцевевропейцев и модернизировать их со временем.
А делать это нужно было еще лет 15 назад, край 10. А не с горем пополам, только сейчас.
Проблема наших авто в кремле сидит !
8
2
Ответить
AntonyEngineer
Неудивительно...

Отъездил на приоре 7 лет, на калине 8. В приоре поменял 2 раза датчик холостого, в калине катушки зажигания на 1 году жизни. Обе продались на всем заводском и живыми. Были у меня и марк на бимсе, и скалки было 2 (34/35 кузова, 2 и 2.5л). Наши машины купленные с нуля ходят до потери пульса, не надо заливать про ломучесть. К япам отношение потенциально другое, тут тебя не заботит коробка и движок, потому как можно найти и то и другое за 15 тыс, да да, я на скалку нашел рабочие 2.0л с коробкой еще даже в масле. Тип снял и деть некуда было, корчевал свою.
9
3
Ответить
АвтоГорожанин
Если бы свои комплектующие были в бОльшем количестве то может не так цены выросли бы. Импортного много, а американцы нам опять доллар повысить пытаются.
Нам ?) Ты хоть немного понимаешь во внешней политике ?
5
 
Ответить
Константин Елин
Продажи говорят об обратном. Просто нашемарки не могут закрыть все ниши. Только B класс, вот и падает их доля. Если бы ВАЗ и ГАЗ имели модельный ряд более широкий, то ситуация была бы другой.
Никто не покупает наш авто при хорошем доходе !
5
1
Ответить
Веста топ стоит столько же сколько солярис или рио, ну +-, так кого вы взяли бы ?
+ веста
- Рио
7
6
Ответить
Vasya Pupkin
12400077
там мосты импортные, механика и ватомат тоже импортные, в двигателе поршня КОРЕЙСКИЕ! в салоне сидухи и ММС импортные... так, что .... только название, собственно как и АБСОЛЮТНО у всех автопроизводителей...

(мы просто привыкли какахами "своё" закидывать...такая уж русская черта)
Мосты УАЗовские! Сидушки тоже отечественные (сан ёнговские лучше были, да)
Импортные коробка, раздатка, кондей, АБС. Вот поинтересуйся кто поставляет такие комплектующие скажем... БМВ?
1
1
Ответить
Vasya Pupkin
JumanGEE
"Водители по-прежнему отдают предпочтение автомобилям иностранного производства" (с) Автор статьи точно знает отличия понятий "иностранное производство" и "иностранный бренд"?...
У Логана и Соляриса процент локализации куда меньше, чем у Весты - у неё и двигатель, и трансмиссия российского производства. И много чего ещё.
2
5
Ответить
Т Д
а в Москве, кстати-наоборот, очень много стало российских авто! и Солярисы и Рав-4, Кашкаи, шкоды, фольксы киа креты и главное - много Вест и Грант стало! даже по соседям вижу, номера московские. Может у простых москвичей меньше комплексов "казаться, а не быть", чем у нашего оппонента.
Не от хорошей жизни наши авто берут. Гос программы специально разрабатывают для малоимущих. Стереотип о ремонтопригодности наших авто "пассатижами и отверткой" на обочине дороги в отличие от иномарок. Подкупает нашего гражданина еще и то что это все же новый авто, наши ходят и довольно долго при определенном уходе. Дядя Ваня из самары получает 23 тысячи, какое авто он купит, весту в подарок с резиной по гос программе и скидку на старый авто по трейд ин-у, или иномарку ?
7
 
Ответить
Умар Рабаданов
Не от хорошей жизни наши авто берут. Гос программы специально разрабатывают для малоимущих. Стереотип о ремонтопригодности наших авто "пассатижами и отверткой" на обочине дороги в отличие от...
А у нас 30млн граждан за чертой бедности, еще 30 примерно имеют доход ниже среднего по стране (35тыс.), еще 20 имеют средний и выше и 10 те о ком нельзя говорить плохо !
5
 
Ответить
  
Томск
Сообщений: 9488
Ozmatic
Конечно. Это показатель доходов людей и показатель доверия к отечественному автопрому.
ну а как тебе такой заголовок: Россияне перестали доверять марке Тойота. А далее статья, суть которой можно описать одним предложением: Тойот продано меньше, чем всех остальных марок вместе взятых.

Такая статья показатель чего будет?
6
 
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7572
Что такое? Вменяемые люди не доверяют даже кривой скрепной сборке иностранных узлов и агрегатов? И что здесь удивительного?
2
1
Ответить
al
Краснодар
sarbaz81
Не от хорошей жизни народ покупает отечественный автомобиль. Единицы наверно берут осознанно и то вторым авто в семье.
Ну почему, есть ещё жумангеи, слонеки и пр.
Только чет не могут они здоровых убедить в достоинствах вазиев
 
5
Ответить
al
Краснодар
M18H
После того*****а, которым ТАЗ кормил людей десятилетиями, а УАЗ и поныне продолжает, я не вижу ничего удивительного в данном факте.
Репутация теряется мгновенно, а восстанавливается очень неохотно.
Вляпался ВАГ в дсг, теперь лечат.
Вляпались корейцы в задиры, тоже.
Ваг тоже от задиров не остался в стороне
1
2
Ответить
al
Краснодар
sarbaz81
Потому что у людей нет денег на нормальный авто, потому и в топе
Ну. На киарио есть, а на ваз нету.
 
2
Ответить
al
Краснодар
Илья Каплан
ВНЕЗАПНЕНЬКО!
Что скажут патриоты-на -квасу?
Вывсеврети, АВТОВАЗ - лакаматеф расейскай иканомеки
4
2
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7572
понять и простить
В наше время 150 вообще уже не деньги. Этим летом ремонт кухне делал. Ушло 250 и это притом что все сам делал кроме потолка. Потолок натяжной 25 потянул. Вот и цены такие блин....
Да о чём говорить? Я баню построил, ну почти, 5х4, из бруса 100х150. Мастер только сруб поставил, да с полами и крышей помог, и то знакомый, много не взял, остальное сам. Так закончил считать на 730000. И то закончил просто потому что смысл себе настроение портить? Деньги обезценились жуть как.
7
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Россияне не едят отечественных огурцов, не едят помидоров, воротят нос от нашего сыра, наших колбас, краснодарского риса и отечественных авто.
Не порядок, срочно принять меры. Срочно уговорить за Маму, за Папу, отвлечь игрушками, облапошить обещаниями, показывать мультики, но впихнуть.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
3
2
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7572
АвтоГорожанин
Если бы свои комплектующие были в бОльшем количестве то может не так цены выросли бы. Импортного много, а американцы нам опять доллар повысить пытаются.
Американцы? Нам? Ну понятно что ты тролебот, но надо же хоть какие-то зачатки разума иметь.
5
2
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7572
Andrey 10rus
некоторые даже думают, что можно жить бохато не производя вообще своей продукции.
Так и живут ведь) Как там говаривал тосканский винодел, по совместительству премьер скрепной? -Россия сильна только нефтью и газом, мы давно уже ничего не производим.
2
1
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Умар Рабаданов
Не от хорошей жизни наши авто берут. Гос программы специально разрабатывают для малоимущих. Стереотип о ремонтопригодности наших авто "пассатижами и отверткой" на обочине дороги в отличие от...
Дяде Ване из Самары надо простой зайти на дром, написать про свою з/п......выслушать, что он никчемное создание, ленивое диванное животное и просто нытик.
И все его проблемы отпадут сразу и навсегда, ....с моста. В семью придет славный дромовец, работающий 25 часов в сутки и все будут жить жить счастливо и богато.
И наконец то они все поймут, что давно бы жили долго и счастливо, если бы не их вечный нытик папашка. Коих 30 млн по всей стране и работы у дромонагибателей, непочатый край.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
8
2
Ответить
9274478
Кемерово
Снарк
Если следовать этой логике, рейндж ровер и ягуар это индусы, а вольво- китайцы.
Да
1
 
Ответить
ilya
Ангарск
Sunil Varma
******еж на моем Nissan Wingroad 2003 1.8 4wd года купленном в 2008 году с аукциона с пробегом 60ткм ломалось много чего : на 70ткм умерли подшипники на ступицах передних.заменил на 80 шрусы передние...
каждый по разному ездит, есть дебилы которые и за 100км размотают машину, а вообще ниссан это дно , был печальный опыт...
1
1
Ответить
    
Общерасейский Мордор
Сообщений: 37977
Nachtwandler
ну а как тебе такой заголовок: Россияне перестали доверять марке Тойота. А далее статья, суть которой можно описать одним предложением: Тойот продано меньше, чем всех остальных марок вместе взятых.

Такая статья показатель чего будет?
А такая статья есть? И статистика падения продаж Тойоты есть? Нет? Может быть есть статья падения продаж ВАГ-групп? Или тоже нет? Тогда о чем мы говорим?
Wie kann man die Kosten fur Mazda verdoppeln? Fallen Sie einfach den Tank voll.
 
 
Ответить
alekseidoss
Тольятти
sarbaz81
Не от хорошей жизни народ покупает отечественный автомобиль. Единицы наверно берут осознанно и то вторым авто в семье.
Иномарку берут типа жизнь удалась. Еще не вытравится из нас холопское преклонение перед заморским. Посмотрите, какие иномарки. Солярис, рио, рапид, поло и всякая китайская . И это Вы называете иномарками?
5
2
Ответить
al
Краснодар
alekseidoss
Иномарку берут типа жизнь удалась. Еще не вытравится из нас холопское преклонение перед заморским. Посмотрите, какие иномарки. Солярис, рио, рапид, поло и всякая китайская . И это Вы называете иномарками?
Ну, когда криворукость из вас смогут выбить - тогда может и будут вашу продукцию ценить.
Неча на зеркало пенять, коли рожа крива
 
5
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44349
понять и простить
Цена на них очень завышена, если бы веста стоила 400 а гранта 300 куда не шло. А так лучше немного добить и взять Рио на нормальной акпп
Добить придется еще столько же.
2
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44349
21% ваз
22% все япы
11% все корейцы
7% все французы.
Что то там про немцев и китайцев невнятое.
Ну да. Все плохоплохоплохо.
Автор, ты с какой целью это писал?
4
2
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44349
al
Ну, когда криворукость из вас смогут выбить - тогда может и будут вашу продукцию ценить.
Неча на зеркало пенять, коли рожа крива
Все эти иномарки собираются теми же руками что и вазы, не кривее, не прямее. Но руководят ими люди не такие как ты, а умнее.
4
1
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44349
Умар Рабаданов
Веста топ стоит столько же сколько солярис или рио, ну +-, так кого вы взяли бы ?
+ веста
- Рио
Веста куда просторнее Рио. Просто бизнес-класс))). Рио -машина для молоденьких девочек что бы к маникюрше ездить. Или для маникюрши что бы самой ездить по квартирам молоденьких девочек.
2
 
Ответить
12400077
Vasya Pupkin
Мосты УАЗовские! Сидушки тоже отечественные (сан ёнговские лучше были, да)
Импортные коробка, раздатка, кондей, АБС. Вот поинтересуйся кто поставляет такие комплектующие скажем... БМВ?
разве? мосты не турецкие? может я с коробкой-раздаткой путаю, но вроде я так понял мосты тоже импортные....да и сидухи....не думаю, что наши могли такие сделать (имеется в виду новые, которые ставят на комплектацию эдишн 1...)))
 
 
Ответить
12400077
Виталий
с фига ли? просто езжу на машинке, а не наездничаю. 40 т км назад думал, что подшипники ступиц скора умрут, купил про запас передних пару и одну ступицу в сборе заднюю, так так и лежат новые пару лет))
нуууу, за пару лет 40 тысяч.....за полтора года уже почти 80! и по дорогам, где нет асфальта, и со скоростью 80-100 не глядя, что там под колесами.....вот поезди в таком режиме и посмотрим, как "ничего не ломается". машина должна еще и себя окупать, а не эксплуатироваться в режиме "пенсия".
 
2
Ответить
11637658
Омск
Mikie
Т.е. поэтому Весты и Гранты в топе продаж? Потому что не доверяют? Ну все понятно.
Автоваз в кризис всегда в топе продаж.
 
 
Ответить
понять и простить
Romanq
Да о чём говорить? Я баню построил, ну почти, 5х4, из бруса 100х150. Мастер только сруб поставил, да с полами и крышей помог, и то знакомый, много не взял, остальное сам. Так закончил считать на 730000. И то закончил просто потому что смысл себе настроение портить? Деньги обезценились жуть как.
Это точно
 
 
Ответить
Ruslan
krogen
Сейчас запчасти на машину, Китайский суррогат. Оригинал стоит дорого.Качественного не найдёшь
Если дорого содержать машину,зачем её покупать?
3
 
Ответить
5938342
Якутск
Новость ни о чем - никогда не слышал, чтоб в автопроме ставилась задача импортозамещения, локализации - ДА и с этой задачей успешно справились. Но об импортозамещении вопрос никогда не стоял.
Вообще не понял для чего выложена эта статья с точки зрения вышеописанного.
Россия никогда не была в лидерах автопрома
1
 
Ответить
16368160
Sunil Varma
******еж на моем Nissan Wingroad 2003 1.8 4wd года купленном в 2008 году с аукциона с пробегом 60ткм ломалось много чего : на 70ткм умерли подшипники на ступицах передних.заменил на 80 шрусы передние...
Ваз машина тогоже концерна. Об этом тут разговор и идет если Вы не поняли. Ломучие они.
 
1
Ответить
    
Сообщений: 1986
У меня было множество самых разнообразных машин. Больше всего полюбились старые мерседесы. И никогда! Никогда добровольно я не пересяду на отечественное г**но! пусть даже новое! Сейчас езжу на десятилетнем ML500 и доволен! Если вдруг до момента покидания родины и придется пересесть на авто скромнее - пересяду на 124го мерседеса.
Мой отзыв: Mercedes-Benz E-Class 1994
2
3
Ответить
16368160
Умар Рабаданов
Никто не покупает наш авто при хорошем доходе !
Я не покупаю как раз потому что доход неочень.
 
 
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12084
AntonyEngineer
Неудивительно...

Новая японка это кто? Королла за лям сто на веслах? Ясное дело, если японцы стоят в 2 раза дороже тазов - они будут лучше. Это понятно даже дебилу.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 2013
5
 
Ответить
16368160
Nachtwandler
ну а как тебе такой заголовок: Россияне перестали доверять марке Тойота. А далее статья, суть которой можно описать одним предложением: Тойот продано меньше, чем всех остальных марок вместе взятых.

Такая статья показатель чего будет?
Показателем того что люди не хотят покупать авто за дорого маде ин Турция. По сути об этом и разговор статье.
 
 
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12084
Andrey 10rus
некоторые даже думают, что можно жить бохато не производя вообще своей продукции.
Это большинство так считает. На край эти идиоты считают, что они должны получать за свою работу 100 рублей, а цена всей произведенной им продукции должна быть 30 рублей.

Потому что только тут считают, что надо одновременно поднимать рабочим зарплату и при этом снижать цены на продукцию того же ВАЗа, да, впрочем, чего угодно.

Вот такое убогое мышление у людей.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
4
 
Ответить
    
Кемерово - НСК
Сообщений: 1109
Andrey 10rus
Удивляюсь таким икспердам-оналитикам. Веста и так стоит дешевле всех своих конкурентов при этом не так сильно уступая им в качестве. По результатам продаж она так же обходит их. С какого перепуга она должна...
О каких рыночных законах вы говорите, в россии они живут своей жизнью не как в развитых странах
«Из всех автомобильных аксессуаров самый необходимый — это бумажник» @интернет
3
 
Ответить
    
Кемерово - НСК
Сообщений: 1109
Ktth
просто нужно сплотиться вокруг нашего национального лидера и немножко подождать
немножко подождать это пока жизнь не закончится а как умрешь сразу прорыв))))))
«Из всех автомобильных аксессуаров самый необходимый — это бумажник» @интернет
3
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13357
В личном пользовании ЛИЧНО и ЖЕНЫ, на данный момент ....

Хонда Кросстур (2013г.в., куплен с пробегом 21000км в 2015г) - 3,5л бензин и Тойота Прадо (2013г.в. по паспорту, куплен в 2014г) - 3л дизель. Кроме ТО каждый год - никаких затрат, кроме как омывайку да дизель залить.

Нива Бронто (2013г.)- все болячки исправлены за свой счёт, но .... для своих целей и за СВОИ ТЕ деньги и для ЦЕЛЕЙ - оправдано.
:::
Купить СЕГОДНЯ отечественный мобиль за НЫНЕШНИЕ ДЕНЬГИ, к примеру, НОВЫЙ ПАТРИОТ - здравый смысл и совесть не дают, т.к. вложить в него придётся ещё 150-200 тыр, чтобы не дёргаться. Хотя опыт "РЕМОНТ на КОЛЕНКЕ" есть, но ЖИТЬ ИМ (этим опытом) желания нет.
7
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13357
Romanq
Так и живут ведь) Как там говаривал тосканский винодел, по совместительству премьер скрепной? -Россия сильна только нефтью и газом, мы давно уже ничего не производим.
Ты продолжи мысль .... ПРИВАТИЗИРОВАННАЯ СТРАНА
Тянем ТРУБОПРОВОДЫ в разные стороны, вывозим лес да металл - вагонами....А до деревень да селений дороги сделать не могут, не то, чтобы ГАЗИФИЦИРОВАТЬ.
2
1
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13357
Romanq
Да о чём говорить? Я баню построил, ну почти, 5х4, из бруса 100х150. Мастер только сруб поставил, да с полами и крышей помог, и то знакомый, много не взял, остальное сам. Так закончил считать на 730000. И то закончил просто потому что смысл себе настроение портить? Деньги обезценились жуть как.
Понял, что считать уже бессмысленно, надо доделывать
1
 
Ответить
понять и простить
Staszol
Добить придется еще столько же.
Разница небольшая, думаю выбор очевиден...
3
4
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13357
ПАЛАСИО
Доверие есть, денег нет
ни доверия - ни денег ....
а если и есть копеечка, то на б/у
2
 
Ответить
     
Сообщений: 3985
Вполне предсказуемо. Люди хотят ездить на нормальных машинах.
2
 
Ответить
Виталий
12400077
нуууу, за пару лет 40 тысяч.....за полтора года уже почти 80! и по дорогам, где нет асфальта, и со скоростью 80-100 не глядя, что там под колесами.....вот поезди в таком режиме и посмотрим, как "ничего...
ну так, если ты шатаешь машину в условиях, для которых она не предназначена? чего тогда потом удивляться, что она ломается? она и должна ломаться таким макаром, потому что она проектировалась под другие нужды. инженеры японского автопрома, немецкого автопрома, американского, знают хоть о том, что ты будешь окупать свою машинку, а не просто ездить по дорогам общего пользования перевозя себя, семью, вещи из точки А в точку Б?
 
 
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12084
понять и простить
Разница небольшая, думаю выбор очевиден...
100 тысяч. Как тут любят говорить - для многих это полгода Доширак жрать.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
4
 
Ответить
Илья Каплан
al
Вывсеврети, АВТОВАЗ - лакаматеф расейскай иканомеки
Распилооткатной иканомики)
2
4
Ответить
Илья Каплан
Staszol
21% ваз
22% все япы
11% все корейцы
7% все французы.
Что то там про немцев и китайцев невнятое.
Ну да. Все плохоплохоплохо.
Автор, ты с какой целью это писал?
Ну да, на собственном рынке БракоВАЗ занимает 1/5))))
Это же ЗАМЕЧАТЕЛЬНО?)))
Или позор?
 
8
Ответить
 
Ижевск
Сообщений: 207
Илья Каплан
Ну да, на собственном рынке БракоВАЗ занимает 1/5))))
Это же ЗАМЕЧАТЕЛЬНО?)))
Или позор?
На собственном рынке Форд занимает 1/7
Это замечательно?)
Или позор?
4
 
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
понять и простить
Разница небольшая, думаю выбор очевиден...
Ну-ка покажи мне, где я заплачу 760 рублей и уеду на новой Рио на автомате? Реально поеду покупать.
2
 
Ответить
15170830
Большие Чапурники
Цитата:наши водители по-прежнему отдают предпочтение автомобилям иностранных марок
А что они хотели?Что бы наши водители были тупее планеты всей??????
1
 
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
Slonik_Smile
Это большинство так считает. На край эти идиоты считают, что они должны получать за свою работу 100 рублей, а цена всей произведенной им продукции должна быть 30 рублей. Потому что только тут считают,...
Только в реалии, чтобы наемник заработал сотку чистыми, надо принести работодателю 800 грязными.
 
 
Ответить
Александр
Братск
Купил авенсиса 2008г, левый руль, я второй хозяин, реальный пробег 168 тыс. км, подтвержден историей владения. Цена 650 тыс. Состояние идеальное, что по кузову, что по салону, за 11 лет даже запаска ни разу не ставилась. С машиной проблем вообще нету, только обслуживание регламентное.
Вот спросите, почему Весту не взял? В свое время, имея деньги на руках, мог быть потенциальным реальным покупателем этого авто... Но, выбор пал на б/у японца (пусть и 11-летнего).... Проехался я как то на этой Весте, ну вот совсем не впечатлила, отделка, качество и т.п..... да еще и за такие деньги, что просят за новую...
И пока будут бегать по нашим дорогам живые японцы школы 2000/10-х годов в ценовой категории 500-700 тыс., многие будут их покупать, т.к. даже для японского б/у соотношение цена/качество куда более адекватное.
На все вышесказанное, это мое личное мнение!
4
4
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
Александр
Купил авенсиса 2008г, левый руль, я второй хозяин, реальный пробег 168 тыс. км, подтвержден историей владения. Цена 650 тыс. Состояние идеальное, что по кузову, что по салону, за 11 лет даже запаска ни...
Всю жизнь на б/у не проездишь. Они умрут своей смертью. Или помогут умереть. Но сравнивать нужно не с новой бюджеткой, а с новым Д классом. Кстати, не подскажешь, где можно купить новый Авенсис в РФ?
3
2
Ответить
Александр
Братск
Паныч74
Всю жизнь на б/у не проездишь. Они умрут своей смертью. Или помогут умереть. Но сравнивать нужно не с новой бюджеткой, а с новым Д классом. Кстати, не подскажешь, где можно купить новый Авенсис в РФ?
Да задача не стояла сравнивать классы.... Я говорил о том, что для меня выгоднее было купить б/у японца нежели новую Весту и показать тем самым, что потенциальные покупатели могут выбирать вместо новых отечественных авто б/у автомобили, т.к. цена/качество новых машин оставляет елать лучшего...
А по поводу покупки нового авенсиса... их сейчас официально не продают у нас, если только праворукую машину тащить с Япии, или с Европы/Америки леворукую.
4
1
Ответить
13035703
Артём
Sunil Varma
черноземье. отличные дороги. бензин роснефть. пробег 15ткмгод
Ну тогда это относится к фантастике. Или вы в прошлой жизни грешили без меры.
 
1
Ответить
KILEG
Красноярск
Поржал)))
 
 
Ответить
VolgoApatity
Волгоград
AntonyEngineer
Вам повезло. Другим везет меньше.

Нравится автомобиль? Только не нужно ответа вроде "за свои деньги хорошая машина!".
Просто да или нет?
по сравнению с предыдущей машиной эта лучше во многом, но хочу другую, присматриваюсь к Весте. Но в целом мой Датсун меня устраивает.
1
1
Ответить
Сыгда
Самара
Александр
Купил авенсиса 2008г, левый руль, я второй хозяин, реальный пробег 168 тыс. км, подтвержден историей владения. Цена 650 тыс. Состояние идеальное, что по кузову, что по салону, за 11 лет даже запаска ни...
Не совсем так, у нас цена б/у сильно завышена, хотя наметились некоторые положительные тенденции... последнее время автохлам довольно плохо продается, дураков становится меньше.
4
 
Ответить
KILEG
Красноярск
Александр
Купил авенсиса 2008г, левый руль, я второй хозяин, реальный пробег 168 тыс. км, подтвержден историей владения. Цена 650 тыс. Состояние идеальное, что по кузову, что по салону, за 11 лет даже запаска ни...
Лада новая даже не дотягивает качеством материалов японцев прошлого века, но тазомудилы будут усираться что тачка самая лучшая))) ведь всем стремно та признать что купили реально гумно
2
6
Ответить
Александр
Братск
Сыгда
Не совсем так, у нас цена б/у сильно завышена, хотя наметились некоторые положительные тенденции... последнее время автохлам довольно плохо продается, дураков становится меньше.
Согласен, что завышают, но качество и надежность, даже в соотношении завышенной цены на б/у, лучше, чем на новых авто в сегменте 500-700 тыс.
1
2
Ответить
Александр
Братск
KILEG
Лада новая даже не дотягивает качеством материалов японцев прошлого века, но тазомудилы будут усираться что тачка самая лучшая))) ведь всем стремно та признать что купили реально гумно
Верно, верно!!))))
1
 
Ответить
197679
Кто нажал "да" дай бог вам здоровья!! И скорого погребения!
 
 
Ответить
  
Пенза
Сообщений: 12015
Александр
Купил авенсиса 2008г, левый руль, я второй хозяин, реальный пробег 168 тыс. км, подтвержден историей владения. Цена 650 тыс. Состояние идеальное, что по кузову, что по салону, за 11 лет даже запаска ни...
У меня знакомый Камри купил за 800.
Меньше чем через полгода продал. По ремонту не тянет с з/п 35 тыс.

Ну и 168 тыс пробега - это уже полутруп, если не труп. Радоваться то нечему, абсолютно.
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.
9
 
Ответить
  
Пенза
Сообщений: 12015
Александр
Да задача не стояла сравнивать классы.... Я говорил о том, что для меня выгоднее было купить б/у японца нежели новую Весту и показать тем самым, что потенциальные покупатели могут выбирать вместо новых...
"Выгоднее", это до первой поломки.
А если какой-то серьезный узел накроется, то это потеря времени, денег и какое-то (возможно, очень длительное) время без авто.
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.
6
 
Ответить
  
Пенза
Сообщений: 12015
KILEG
Лада новая даже не дотягивает качеством материалов японцев прошлого века, но тазомудилы будут усираться что тачка самая лучшая))) ведь всем стремно та признать что купили реально гумно
Возьми новую Тойоту до 2-х млн, очень удивишься "качеством")))
Они по соотношению цена/ожидания/качество - на дне.
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.
8
 
Ответить
AlexandrK
Симферополь
Пару действительно действующих госпрограмм и люди, которым не по карману поменять свою старую иномарку или советский автопром - с радостью пересядут на новое авто.
 
 
Ответить
Muradym
Корейцы вполне легально выпускают(или выпускали) копии Мицубиси и Мазды, китайцы RAV4 по лицензии, Короллы и движки к ним 5е-fe. Да и много чего они выпускают вполне легально
вопрос в том, а сколько они заплатили за лицензии? и сколько они будут стоить нам?
 
 
Ответить
  
Пенза
Сообщений: 12015
Илья Каплан
Ну да, на собственном рынке БракоВАЗ занимает 1/5))))
Это же ЗАМЕЧАТЕЛЬНО?)))
Или позор?
Ум есть?
У Лады нет кроссоверов, у Лады нет С-класса.

От В-класса Лада будет занимать 50%, если не больше.
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.
4
1
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
Кто сказал автору, что импортозамещение - это замена импорта на отечественную продукцию отечественного бренда?
Автопром - самый яркий и выпуклый пример удачной политики импортозамещения...сравните долю машин отечественной сборки сейчас и 10 лет назад.
Мой отзыв: Skoda Kodiaq 2019
2
 
Ответить
ilya
каждый по разному ездит, есть дебилы которые и за 100км размотают машину, а вообще ниссан это дно , был печальный опыт...
ты еще дна не видел. ниссан приличные авто делает. дно это например пежо, где картонная крышка на аккумуляторе размокает и замыкает контакты после дождя. а китаймобили-вот реальное днище.
1
 
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
Andrey 10rus
Удивляюсь таким икспердам-оналитикам. Веста и так стоит дешевле всех своих конкурентов при этом не так сильно уступая им в качестве. По результатам продаж она так же обходит их. С какого перепуга она должна...
Там не в хотелках проблемы - там даже на Ладу денег нет.

Все ладоненавистники обычно вообще себе не могут позволить новую машину, хоть Тату Нано...
3
 
Ответить
Илья Каплан
Warcush
На собственном рынке Форд занимает 1/7
Это замечательно?)
Или позор?
А что вы так за Америку переживаете?
Там ведь еще GM имеется с кучей подразделений)
А в РФ легковушки нациАнальной марки производит один БракоВАЗ. И тот продан французам)))
А не позор ли это - иметь только одного нациАнального производителя повозок, которого параллельно еще и французы с японцами имеют юридически, а корейцы - по продажам?
 
10
Ответить
13035703
Ну тогда это относится к фантастике. Или вы в прошлой жизни грешили без меры.
нет. не думаю. часть проблем усугубили суровые российские условия.на роснефти бензин плохой-половина проблем изза этого. сменил на лукойл-проблемы не повторялись. подшипник ступицы шоркал еще с японии. забыл сказать про ежегодные поездки в крым по "суперским свидомым дорогам". подшипник перешел с шорканья на сильный гул во время поездки в крым. в районе днепропетровска,запорожья очень хреновые дороги. но корень проблемы в супержесткой подвеске и ее неприспособленности к нашим дорогам.
2
 
Ответить
  
Пенза
Сообщений: 12015
Илья Каплан
А что вы так за Америку переживаете? Там ведь еще GM имеется с кучей подразделений) А в РФ легковушки нациАнальной марки производит один БракоВАЗ. И тот продан французам))) А не позор ли это - иметь...
У корейцев: В-класс, С-класс, кроссоверы. При этом, кроссоверы самые оснащенные и самые доступные из всех производителей.
Надеюсь, мысль понятна?
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.
3
1
Ответить
16368160
Ваз машина тогоже концерна. Об этом тут разговор и идет если Вы не поняли. Ломучие они.
я повторяю : ВСЕ, АБСОЛЮТНО ВСЕ машины ломаются. Чем старше, тем чаще. и я просто устал слушать про то что праворульная японка 90го года не ломается совсем, а вот новый Таз начинает сыпаться по дороге домой с салона. в реальности все совсем наоборот.
3
1
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 5721
al
Ваг тоже от задиров не остался в стороне
Ну по сравнению с обоссаными турбинами, пластилиновыми цепями, ломучими ДСГ это даже к ним не прилипло.
Хотя да, приходят на ум шкоды у которых надо поршневую менять.
2
1
Ответить
АМК
@ndron96
В личном пользовании ЛИЧНО и ЖЕНЫ, на данный момент .... Хонда Кросстур (2013г.в., куплен с пробегом 21000км в 2015г) - 3,5л бензин и Тойота Прадо (2013г.в. по паспорту, куплен в 2014г) - 3л дизель....
СОВЕСТЬ это когда Хонду Кросс Тур поменять местами с Бронто и потом рассказывать что дороже в содержании после лесных вылазок.
1
 
Ответить
ilya
Ангарск
Sunil Varma
ты еще дна не видел. ниссан приличные авто делает. дно это например пежо, где картонная крышка на аккумуляторе размокает и замыкает контакты после дождя. а китаймобили-вот реальное днище.
Да это ясно , я имел ввиду среди японцев ниссан далеко не лучшие машины
 
 
Ответить
13035703
Артём
Sunil Varma
нет. не думаю. часть проблем усугубили суровые российские условия.на роснефти бензин плохой-половина проблем изза этого. сменил на лукойл-проблемы не повторялись. подшипник ступицы шоркал еще с японии....
На Винограде жесткая подвеска??
 
 
Ответить
al
Краснодар
Staszol
Все эти иномарки собираются теми же руками что и вазы, не кривее, не прямее. Но руководят ими люди не такие как ты, а умнее.
Ну. Только из Тольятти выходит почему то гвано.
 
4
Ответить
Сыгда
Самара
al
Ну. Только из Тольятти выходит почему то гвано.
гвано... тоже руки кривые?
2
 
Ответить
AntonyEngineer
Астрахань
Андрей Penza
)))))
Серьезно?
Был Рав 4 во владении. Больше никогда Тойоты не будет.
Единственный плюс - ушел без потери в деньгах.
Ок, сейчас Рав4 с салона. Машине 2 года. Все ок.

Видимо Вас нагнули и продали ушатайку. Бывает...
Либо машина эксплуатировалась в качестве бульдозера...
 
2
Ответить
AntonyEngineer
Астрахань
Slonik_Smile
Новая японка это кто? Королла за лям сто на веслах? Ясное дело, если японцы стоят в 2 раза дороже тазов - они будут лучше. Это понятно даже дебилу.
Нет, не все с этим согласны. Многие люди на полном серьезе считают, что покупая ипонца, переплачиваешь за бренд и воздух.
 
 
Ответить
Александр
Братск
Андрей Penza
У меня знакомый Камри купил за 800.
Меньше чем через полгода продал. По ремонту не тянет с з/п 35 тыс.

Ну и 168 тыс пробега - это уже полутруп, если не труп. Радоваться то нечему, абсолютно.
Вот не надо... для современного авто такой пробег серьезен, т.к. ресурс моторов и коробок очень маленький. Для моего авто ресурс двигателя примерно 400тыс., коробка вообще безпроблемная. А так там больше ломаться не чему... и опять же при покупке смотрите состояние машины и ее узлов. Можно и на 100тыс загнуть авто...
1
2
Ответить
Илья Каплан
Андрей Penza
Ум есть?
У Лады нет кроссоверов, у Лады нет С-класса.

От В-класса Лада будет занимать 50%, если не больше.
Ну, Доширак тоже большой процент занимает в классе бичпакетов. Но это не повод для гордости)
1
2
Ответить
Илья Каплан
Андрей Penza
У корейцев: В-класс, С-класс, кроссоверы. При этом, кроссоверы самые оснащенные и самые доступные из всех производителей.
Надеюсь, мысль понятна?
Ну да. Мысль понятна. ВАЗ убог.
2
3
Ответить
Александр
Братск
Андрей Penza
"Выгоднее", это до первой поломки.
А если какой-то серьезный узел накроется, то это потеря времени, денег и какое-то (возможно, очень длительное) время без авто.
Назовите серьезный узел в авенсисе... там все просто как два пальца. При адекватном использовании и своевременном обслуживании ресурса мотора с коробкой как минимум еще тысяч на 200... да и больше ломаться там не чему, электроники и датчиков по минимуму, при этом все, что нужно есть и работает
1
1
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
Илья Каплан
А что вы так за Америку переживаете? Там ведь еще GM имеется с кучей подразделений) А в РФ легковушки нациАнальной марки производит один БракоВАЗ. И тот продан французам))) А не позор ли это - иметь...
Англичанцы вообще профукали весь свой автопром полностью.
Мерикансцы пропотеряли Крайслер...и шта?
2
 
Ответить
Александр
Братск
Андрей Penza
У меня знакомый Камри купил за 800.
Меньше чем через полгода продал. По ремонту не тянет с з/п 35 тыс.

Ну и 168 тыс пробега - это уже полутруп, если не труп. Радоваться то нечему, абсолютно.
Вот к слову о состоянии авто. Ни одного намека на ржавчину за 11 лет эксплуатации. И в таком состоянии вся машина, в том числе и по технической части
2
1
Ответить
Снарк
Балашиха
Умар Рабаданов
Веста топ стоит столько же сколько солярис или рио, ну +-, так кого вы взяли бы ?
+ веста
- Рио
Логан. И ещё останется.
 
1
Ответить
al
Краснодар
Сыгда
гвано... тоже руки кривые?
Ну а какие!?
 
2
Ответить
Снарк
Балашиха
Умар Рабаданов
Не от хорошей жизни наши авто берут. Гос программы специально разрабатывают для малоимущих. Стереотип о ремонтопригодности наших авто "пассатижами и отверткой" на обочине дороги в отличие от...
Солярис
Логан
Поло
Рапид
С точно такой же скидкой по трейд ину.
2
 
Ответить
KILEG
Красноярск
Андрей Penza
Возьми новую Тойоту до 2-х млн, очень удивишься "качеством")))
Они по соотношению цена/ожидания/качество - на дне.
Блаблабла
 
1
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13357
Ваше Величество
СОВЕСТЬ это когда Хонду Кросс Тур поменять местами с Бронто и потом рассказывать что дороже в содержании после лесных вылазок.
это уже не понятие "СОВЕСТЬ", а понятия "БЕЗРАССУДСТВО" / "БЕЗУМИЕ"
 
1
Ответить
Илья Каплан
5-9
Англичанцы вообще профукали весь свой автопром полностью.
Мерикансцы пропотеряли Крайслер...и шта?
И ни в Англии, ни в Америке никто не ходит по форумам и не кричит:"за любимый GM надаю по морде всем!!!"
Да и друзья Обамы и Трампа не призывают спонсировать отечественный автопром из народных налогов, чтобы самим отпилить кусочек)
Такие дела)
1
2
Ответить
     
ЦЕНТР
Сообщений: 2126
M18H
После того*****а, которым ТАЗ кормил людей десятилетиями, а УАЗ и поныне продолжает, я не вижу ничего удивительного в данном факте.
Репутация теряется мгновенно, а восстанавливается очень неохотно.
Вляпался ВАГ в дсг, теперь лечат.
Вляпались корейцы в задиры, тоже.
Золотые слова. дорогой Бенедиктыч )))
Four Touring Edition
1
1
Ответить
13035703
На Винограде жесткая подвеска??
да. опель астра того же тогоже года гораздо мягче
 
 
Ответить
     
ЦЕНТР
Сообщений: 2126
ПАЛАСИО
Доверие есть, денег нет
ни доверия, ни денег
Four Touring Edition
1
 
Ответить
Сыгда
Самара
al
Ну а какие!?
Как у нас всех чего там
1
 
Ответить
Саня
M18H
После того*****а, которым ТАЗ кормил людей десятилетиями, а УАЗ и поныне продолжает, я не вижу ничего удивительного в данном факте.
Репутация теряется мгновенно, а восстанавливается очень неохотно.
Вляпался ВАГ в дсг, теперь лечат.
Вляпались корейцы в задиры, тоже.
Ваг дсг 2 года как вылечил.как и корейцы 2 л двиги тоже вылечили от задиров
2
 
Ответить
13035703
Артём
Sunil Varma
да. опель астра того же тогоже года гораздо мягче
У приятеля была Астра,с его слов"Филер лучше")
 
1
Ответить
13035703
Артём
13035703
У приятеля была Астра,с его слов"Филер лучше")
Филдер
 
 
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7572
@ndron96
Ты продолжи мысль .... ПРИВАТИЗИРОВАННАЯ СТРАНА
Тянем ТРУБОПРОВОДЫ в разные стороны, вывозим лес да металл - вагонами....А до деревень да селений дороги сделать не могут, не то, чтобы ГАЗИФИЦИРОВАТЬ.
Вот именно! Но понимают это не только лишь все.
2
2
Ответить
Александр
Братск
Andrey 10rus
Удивляюсь таким икспердам-оналитикам. Веста и так стоит дешевле всех своих конкурентов при этом не так сильно уступая им в качестве. По результатам продаж она так же обходит их. С какого перепуга она должна...
Х-рей кросс в топе стоит 970т.р., солярис в в топе миллион 6 тысяч р. И смысл брать икс рей?
3
 
Ответить
Алексей
Инженер_Гарин
Старье догнивает. Новые нашемарки не конкурентны. Закономерен итог, чо уж кривить душой
Не конкурентны?Первые два места по продажам-Гранта и Веста,Среди грузовиков-Газель и КАМАЗ.
По маркам на первом месте АВТОВАЗ, на втором-"божественные ведра" от Киа,с почти двухкратным отрывом.
 
1
Ответить
Алексей
понять и простить
Цена на них очень завышена, если бы веста стоила 400 а гранта 300 куда не шло. А так лучше немного добить и взять Рио на нормальной акпп
Рио за 900-1 млн брать надо быть полным идиотом.Веста стоит 600-700,за эти деньги лучше ничего не взять.
За 900 можно взять Мазду 3 с пробегом 30 тысяч 2017 года,и она в три раза лучше Рио.
1
2
Ответить
Алексей
14197299
С развитием заводов мировых концернов в РФ : корейцы , немцы , японцы , французы и т п конкуренция обострилась и АвтоВаз хотя бы стал меняться и выпускать более конкурентоспособные авто .
Не было бы конкурентов , так бы и производили Жигули и Самары по 40 лет
Все зависит не только от конкуренции. Стали же выпускать девятки и нивы,когда не было её. Все зависело от партии,если с умом,можно и в СССР создать было Весту
 
 
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
5-9
Кто сказал автору, что импортозамещение - это замена импорта на отечественную продукцию отечественного бренда?
Автопром - самый яркий и выпуклый пример удачной политики импортозамещения...сравните долю машин отечественной сборки сейчас и 10 лет назад.
Начиная с 12 года, все мои авто нашей сборки. Тигуан, туарег, сх5, кодиак. Все хорошо со сборкой
 
 
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
Андрей Penza
У меня знакомый Камри купил за 800.
Меньше чем через полгода продал. По ремонту не тянет с з/п 35 тыс.

Ну и 168 тыс пробега - это уже полутруп, если не труп. Радоваться то нечему, абсолютно.
Какая Камри им с доходом 35 рублей? О чем люди вообще думают?
2
 
Ответить
Алексей
Павел Школьников
Веста дешевле на 100-150р своих конкурентов, а вот по качеству раза в 1,5-2 точно хуже....
Да?Может,подвеска у Весты хуже телег корейских,или движок стучит на холодную,как у поло?Или рулевые наконечники летят и сальники текут,как у Логана?
1
1
Ответить
Алексей
Александр Береговой
При условии наличия заградительных пошлин на авто из заграницы? Дешевле Гранты китайцы некоторые. Но ключевой момент также, что "дешевле" во всём - это повозки, а не автомобили в полном смысле...
А теперь посмотрите на прогресс Германии за 40 лет и регресс России.У них выросли доходы населения, а у нас упали.Откуда у нас взяться такому прогрессу АвтоВАЗа при нищем населении. Да он социалку до недавнего времени тянул,а государство ему теперь долги отдаёт.
 
1
Ответить
Алексей
geonic
Ну возьмут они проверенные временем агрегаты и что толку то... Им еще 15 лет назад ( а то и раньше), нужно было начинать модернизацию заводов, внедрять современные сборочные линии. А не разворовывать...
Как раз 15 лет назад на Автовазе построили новую, современную,сборочную линию по выпуску Калины.
 
 
Ответить
Алексей
Romanq
Так и живут ведь) Как там говаривал тосканский винодел, по совместительству премьер скрепной? -Россия сильна только нефтью и газом, мы давно уже ничего не производим.
В смысле ничего не производим? Поинтересуйтесь,мы уже стиральные машинки даже экспортируем.
2
1
Ответить
Алексей
понять и простить
Разница небольшая, думаю выбор очевиден...
В реальности Рио на автомате стоит от 870 тысяч.
2
 
Ответить
Алексей
Александр
Х-рей кросс в топе стоит 970т.р., солярис в в топе миллион 6 тысяч р. И смысл брать икс рей?
Смысл в том,что он лучше. Убогий Солярис даже кореяфилы брать перестали
 
 
Ответить
Coshmaran
Белово
Smart Bastard
А че сам директор этого автоаза брезгует на своих тачках ездить?
Это сегмент бюджетных авто. Типа руководство Тойоты все на Короллах?
1
 
Ответить
Coshmaran
Белово
Сергей Марчак
да я согласен был переплатить за левый руль . потому что вообще поср..рать . сх-4 и для японского рынка в венгрии делают . но когда 14-й год в новом кузове стоит 700-750 а дурень за 11 год просит 700 это несколько странно ...
Тебе тачка понравилась, а цена нет. Вот ты и бесишься. Иди да купи 14 год за 700, в чем проблема то?
 
 
Ответить
Coshmaran
Белово
понять и простить
Разница небольшая, думаю выбор очевиден...
Вот ты тролль. Рио со скидкой и Веста уже б/у. Вот скрины этих объявлений.
 
 
Ответить
Coshmaran
Белово
Coshmaran
Вот ты тролль. Рио со скидкой и Веста уже б/у. Вот скрины этих объявлений.
Веста новая в этой комплектации и краске со скидками 605 тр.
1
 
Ответить
12400077
Виталий
ну так, если ты шатаешь машину в условиях, для которых она не предназначена? чего тогда потом удивляться, что она ломается? она и должна ломаться таким макаром, потому что она проектировалась под другие...
)))) от того я и купил машину, которую создали для таких условий.....и создатели это машины ни японцы, ни немцы и не американцы....у них нет таких условий.....))) и да, машинка вполне справляется с этими условиями, более того, она приспособлена для ремонта в обычном гараже.
 
 
Ответить
понять и простить
Coshmaran
Вот ты тролль. Рио со скидкой и Веста уже б/у. Вот скрины этих объявлений.
Ну почему тролль-то ? Я разве оскорблял людей за выбор ? Как тут многие любят делать, я просто нашёл объявление именно с пометкой новый, сделал скриншот вот и всё, а в подробности не давался. Значит дром предоставил не верную информацию. Никого обидеть или оскорбить не хотел. Просто реально так считаю что наши машины не стоят этих денег что за них просят. Ещё с того момента как у меня была приора. Вспоминаю то время как страшный сон, приоры первых годов были с огромным косяком. Когда с брелка завёл машину. То потом в процессе езды мог заклинить руль, я так два раза чуть в ДТП не попал, потом только нашёл информацию по этой теме. Аказывается надо было завести с брелка, потом надо вставить ключ и провернуть до конца его. С 2008го года этот косяк исправили, а кто купил в 2007 убивайтесь. Никакой отзывной компании не было. И я с тех пор на наши машины не за какие деньги ни когда! Вот как-то так ))))
1
1
Ответить
Coshmaran
Белово
понять и простить
Ну почему тролль-то ? Я разве оскорблял людей за выбор ? Как тут многие любят делать, я просто нашёл объявление именно с пометкой новый, сделал скриншот вот и всё, а в подробности не давался. Значит дром...
Понятно. Просто тут некоторые любят натянуть сову на глобус.

У меня наоборот с отечественными авто опыт только положительный, а старые ино деньги сосали.
2
 
Ответить
dilmurad
Астрахань
Виталий Валериевич
У меня было множество самых разнообразных машин. Больше всего полюбились старые мерседесы. И никогда! Никогда добровольно я не пересяду на отечественное г**но! пусть даже новое! Сейчас езжу на десятилетнем...
😌😌
 
 
Ответить
понять и простить
Coshmaran
Понятно. Просто тут некоторые любят натянуть сову на глобус.

У меня наоборот с отечественными авто опыт только положительный, а старые ино деньги сосали.
Ну значит мне не повезло наверное)))
1
 
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7572
Алексей
В смысле ничего не производим? Поинтересуйтесь,мы уже стиральные машинки даже экспортируем.
Ух ты! Вот это да! Собранные стиральные машинки всемирно известных марок! Или наши, сермяжные Малютки на экспорт идут?
 
1
Ответить
 
Сообщений: 6530
надо еще дороже нашемарки сделать!...идем против рынка!
SUV Japan
 
 
Ответить
Алексей
Romanq
Ух ты! Вот это да! Собранные стиральные машинки всемирно известных марок! Или наши, сермяжные Малютки на экспорт идут?
Конечно,lg и samsung.Но сам факт!
 
 
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7572
Алексей
Конечно,lg и samsung.Но сам факт!
Что сам факт? Что малоквалифицированная рабсила стала так дёшева, что корпорациям выгодно переместить сборку труд в страну третьего мира? Ну да, факт на лицо.
 
 
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 5721
Саня
Ваг дсг 2 года как вылечил.как и корейцы 2 л двиги тоже вылечили от задиров
Какие молодцы.
Т.е. 10 лет людям*****о впаривали, а тут 2 года как якобы вылечили.
Ну если тебя такой подход устраивает - ради бога.
Я лично лучше подожду сначала как другие все шишки пособирают:)
 
 
Ответить
16313164
Инженер_Гарин
Старье догнивает. Новые нашемарки не конкурентны. Закономерен итог, чо уж кривить душой
Да вы посмотрите какая бешеная цена на русскую ВЕСТУ и ГРАНТУ и другие, 700 000 это около 10 000 евро , а на гранту 560 000 это почти 9 000 долларов, люди не в состоянии покупать , раньше жигули стоили 2 000 долларов по курсу 3,5 рубля за 1 доллар было около 6 000 рублей с 1970 г по 1988 год,
 
 
Ответить
Coshmaran
Тебе тачка понравилась, а цена нет. Вот ты и бесишься. Иди да купи 14 год за 700, в чем проблема то?
а тебе лишь бы выкакать что нибудь не вникнув в смысл написанного , ещё про зависть напиши ..если не пониаешь про что написано , лучше не комментировать .
 
 
Ответить
Алексей
А теперь посмотрите на прогресс Германии за 40 лет и регресс России.У них выросли доходы населения, а у нас упали.Откуда у нас взяться такому прогрессу АвтоВАЗа при нищем населении. Да он социалку до недавнего времени тянул,а государство ему теперь долги отдаёт.
Прогресс страны и прогресс компании - это не одно и то же, могут идти не одновременно. Немецкие автомобили не только в Германии покупают и развитие этих автомобильных концернов - это работа топ менеджмента, дизайнеров, инженеров и в сборщиков в конце концов, когда качество сборки от автомобиля к автомобилю не меняется. А что было на Автовазе в части зарубания разработок описано на Дроме в отдельных статьях.
 
 
Ответить
Andrey 10rus
не знал что есть разные Гранты. Из Калины и из Логана. Да и к разработке Весты Рено не имеет никакого отношения, она вышла из нереализованного проекта Lada C.
Исключительно из проекта С, только часть деталюх от Рено, возможность установки двигателей и коробок концерна Рено-Ниссан, что означает как минимум подгонку приводов, точек креплений, навесного и пр. А так да, полностью отечественная разработка.
По Гранте из Логана - да, некорректно сказал. Поправлюсь. Гранта из Калины, но с привлечением инженеров из Рено-Ниссан.
 
 
Ответить