Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Группа ГАЗ может сократить рабочую неделю до четырех дней: названа причина

Группа ГАЗ может сократить рабочую неделю до четырех дней: названа причина

23 Августа 2019 | 4373 просмотра
А вы бы хотели работать 4 дня в неделю?
312 (44%)
259 (37%)
37 (5%)
88 (12%)

Похоже, что уже текущей осенью «Группа ГАЗ» может сократить рабочую неделю, и связано это с тревожной ситуацией на рынке коммерческого транспорта.

Как сообщает «Коммерсантъ» со ссылкой на форумы сотрудников, уже с 21 октября текущего года и по 20 апреля 2020-го конвейеры ГАЗ могут перейти на четырехдневную рабочую неделю, и связано это не только с ухудшением ситуации на рынке коммерческого транспорта, но и с санкциями со стороны стран Запада.

Группа ГАЗ ожидает, что в текущем году сегмент легковых коммерческих автомобилей покажет спад в 15%, и в связи с этим мощность актуальных производственных линий будет снижена приблизительно на столько же. Оклад сотрудников тоже снизится и будет соответствовать количеству рабочих дней.

Аналитики считают, что к негативным факторам, которые ухудшают ситуацию в сегменте коммерческих автомобилей, можно отнести высокие ставки по кредитам, инфляцию, сокращение поддержки со стороны правительства, а также завершение крупных федеральных строек. Кроме того, ГАЗ столкнулся с проблемами при производстве двигателей серии УМЗ Evotech, поскольку поставки некоторых компонентов силовых установок были заблокированы из-за санкций.

Конвейер ГАЗ
ГАЗ «Садко Next» на заводе марки
 

Комментарии

  
Сообщений: 13168
Сокращение рабочей недели приведет к сокращению зарплаты
Продам уши от мертвого осла.
179
7
Ответить
АЛЕКСЕЙ
Омск
Попрошу Вас отнестись к этому с пониманием! 😔
117
7
Ответить
Sergiy1313
Горно-Алтайск
Жалко работяг, топ менеджеры не пострадают!
Им нельзя сокращать зп а то сбегут и ГАЗ перестанет развиваться 7 мильными шагами!
130
4
Ответить
9274478
Кемерово
А питаться народ будет святым духом....
74
7
Ответить
  
Усинск
Сообщений: 442
Если дядя Дима введёт четырёхдневку, в пятницу будем работать за бесплатно.
183
4
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67658
Волгу пусть на конвеер ставят
36
23
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67658
Понедельник отменят
31
1
Ответить
  
Сообщений: 13168
9274478
А питаться народ будет святым духом....
скрепами
Продам уши от мертвого осла.
67
4
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6348
Нечего в этот газ бабки вкидывать, там все равно российского ничего нету. отдали бы завод фольксвэгену вместе с работягами всем было бы лучше.
31
45
Ответить
Фанат СВЧ волн
Краснодар
я работник одного из заводов, производим бытовую технику. скажу что прошлую неделю завод был в отпуске, а с сентября 4х дневка, склады забиты, не у кого денег нет
126
2
Ответить
Фанат СВЧ волн
Краснодар
средняя зарплата по заводу 20к руб
69
1
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14945
...и связано это не только с ухудшением ситуации на рынке коммерческого транспорта, но и с санкциями со стороны стран Запада.

Санкции применялись к физлицу дерипаске и уже косвенно отразились на "Группе ГАЗ". Был бы приличным - давно бы отвалил, дал предприятию работать
79
2
Ответить
 
Сообщений: 7323
ну а чего удивительно. нужна вторая машина - фургон в лизинг.
газель некст под мои требования 1,4. транзит - 2,05
позвонил в лизинговые конторы - а в ответ, сорри, весь лимит лизинга выбран. может что в августе будет.
в августе появились деньги, но только на категорию D которая нафиг не нужна.
в итоге покупка фургона отложена на потом. ибо дарить государству 200 тр компенсации нет ни малейшего желания.
на время взят NV200, само собой б/у, ибо дешево и в принципе розницу развозить сможет.

ну а у группы ГАЗ - падение рынка )
H.Fit, 10, GE6, Great Wall V80, 11, 2.4, Toyota BB QNC21 09
TYG, FPI, DEPO, SONAR, UNCLE oas24.ru
76
1
Ответить
    
Сообщений: 1322
Никак из-за прорыва в экономике о котором вещает сказочный?
129
2
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9690
Безработные рабочие.
3S-FE, как ехал так и едет.
65
1
Ответить
Александр
Ачинск
Зато я помню их счастливые лица, когда к ним главный лилипут приезжал на кануне выборов.
124
2
Ответить
   
Сообщений: 25
Я там был недавно, с рабочими конечно не встречался, но то что я увидел " в корпоративном университете и музэйе", меня несколько удручило........ перед зданиями грязно на улице, территория не убирается особо, на охране сидит тетенька-вахтер предпенсионного возраста, в холле все окна и часть дверей советского периода (такие огромные панорамные стекла в металлических рамах, как в любом советском гастрономе), в туалете вода хлещет круглые сутки в унитазах. (она им бесплатно что-ли достается от города?)

Ну по всем признакам видно что крепкого и участливого хозяина нет! Скорее все выглядит так как будто кто-то это все взял попользоваться на время и выжать все соки.
93
1
Ответить
   
Сообщений: 25
Обратите внимание и на здания и на качество асфальта:
59
1
Ответить
   
Сообщений: 25
Вот в таком состоянии постамент с логотипом рядом с одноименной станцией метро.
46
1
Ответить
Нужно ещё повысить правительству НДС, заводу поднять цену на продукцию( ну как все сейчас делают) и тогда продажи пойдут вверх!!!
Или не пойдут?
67
2
Ответить
1767053
Нижневартовск
Фанат СВЧ волн
я работник одного из заводов, производим бытовую технику. скажу что прошлую неделю завод был в отпуске, а с сентября 4х дневка, склады забиты, не у кого денег нет
иди в бизнес !
33
6
Ответить
North Man
Если дядя Дима введёт четырёхдневку, в пятницу будем работать за бесплатно.
Дядя Дима по себе и по своим коллегам видит, что заботится о россиянах 5 дней в неделю это тяжело. Хватит и 4. Финансовых потребностей этих россиян для них не существует.
46
2
Ответить
RulonAboev
Ейск
"ГАЗ за Вас!"
13
2
Ответить
Фанат СВЧ волн
я работник одного из заводов, производим бытовую технику. скажу что прошлую неделю завод был в отпуске, а с сентября 4х дневка, склады забиты, не у кого денег нет
Не жарко в Краснодаре на заводе работать?
5
10
Ответить
Александр
Зато я помню их счастливые лица, когда к ним главный лилипут приезжал на кануне выборов.
А ещё они письмо писали или песню Трампу или Госдепу, чтобы с Олежки санкции сняли. Клоуны.
69
 
Ответить
Митяйич
Я там был недавно, с рабочими конечно не встречался, но то что я увидел " в корпоративном университете и музэйе", меня несколько удручило........ перед зданиями грязно на улице, территория не...
Под санкциями Олег, поймите. Нет лишних денег на плитку, окна и унитазы.
40
1
Ответить
  
Железногорск - КМА
Сообщений: 475
krogen
Понедельник отменят
Ну тады, вторник будет ден тяжелый !
19
 
Ответить
zogar-zag
Надо просто делать машины из го8на с ресурсом десять тысяч километров и спрос на продукцию будет постоянный, правда надо чтобы и конкуренты тоже го8енные машины делали :-)
23
3
Ответить
     
Сообщений: 3840
Митяйич
Обратите внимание и на здания и на качество асфальта:
Ах ты, Митяич: мы тебя кормили-поили-возили, а ты значит про нас тут такое рисуешь, некрасиво.
:)
Не злите меня и так уже трупы прятать некуда.
Да шучу я шучу, на самом деле мест полно.
11
6
Ответить
У меня 2 газели было,работали без выходных с утра до вечера в грузоперевозках,сейчас одна осталась,простаивает целами днями раза три в неделю выезжаю.У основной массы населения денег хватает только на еду,дачники которые всё лето раньше что то возили и те затихли.Когда то я подумывал взять новую газель,даже в салон заходил узнавал условия приобретения,но сейчас это просто не реально цена конь работы маловато.Сильно они что то цену задрали на эти машины,может быть для мировых цен она и нормальная но для нашего населения с нашими доходами это дороговато.Пять лет подряд доходы населения только падают а машины только дорожают.При таком раскладе завод этот скоро вообще встанет колом.Вот что бы этого не случилось они сейчас и мутят с принятием закона о предельном возросте автотранспорта.
66
3
Ответить
     
Сообщений: 3674
Дерипаска влаживать бабки не будет,он уже крепко обустроился на Кипре,гражданин ЕС с 2014гожа вроде,даже Китай с экономикой в 7раз больше российской хочет с США мириться,а вот лилипуты все гавкают и гавкают и гробят все и вся,и страной пожертвуют ради скреп и своих домов на Майями и миллиардов в офшорах..
65
1
Ответить
Влад
Кемерово
Садко Некст с правым рулем? Или показалось?
 
4
Ответить
10477799
Москва
Рабочие ГАЗ, любят на митинг выходить против санкций, забывая про " импортозамещение"..
23
 
Ответить
10477799
Москва
А еще в группу ГАЗ, входит ЛиАЗ, с отсутствием культуры сборки, который даже проект мэри Москвы провалил, их КАМАЗ, своим НЕФАЗом выдавли.
Ps господин Дерибаска я был на 3 -х ваших заводах, единственное вменяемые это ТЕРЕКС в Твери, остальные "раздолбаи" и пошлины и принудительные закупки государством вашей автомобильной продукции не помогут, если на заводах такая ситуация со сборкой и поступление в продажу в таком виде и состоянии.
30
1
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14945
kor
Нужно ещё повысить правительству НДС, заводу поднять цену на продукцию( ну как все сейчас делают) и тогда продажи пойдут вверх!!!
Или не пойдут?
Взрослый же, знаешь, куда пойдут - on xyz
2
 
Ответить
16159577
знаете зачем хотят сделать 4х дневную рабочую неделю?
чтоб вы не сидели на дроме и не ныли про свои мизерные зарплатки а нашли себе вторую работку на свободные три дня ..
8
17
Ответить
ivan ivan
все закрыть и перепрофилировать в тц, транспорт с Японии и Европы привезём, нефтебаксы идут стабильно
15
1
Ответить
16159577
ivan ivan
все закрыть и перепрофилировать в тц, транспорт с Японии и Европы привезём, нефтебаксы идут стабильно
есть предложенье как заселить Сибирь и ДВ, завтра разрешить безпошлинный ввоз праворулых таёт , и сделать левостороннее (человеческое ) движенье и народ массово переедет жить в Сибирскую республику ..
25
10
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 15052
9274478
А питаться народ будет святым духом....
а ты помоги им материально, ты же социалист
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
2
8
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
ПАЛАСИО
Сокращение рабочей недели приведет к сокращению зарплаты
Но вы держитесь...
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
12
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
krogen
Понедельник отменят
Ну да, ну да... "Нам бы понедельники взять и отменить..."
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
5
1
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
Александр
Зато я помню их счастливые лица, когда к ним главный лилипут приезжал на кануне выборов.
Не помогли им пикеты возле посольства пиндосов...
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
11
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
Олег Титов
Не жарко в Краснодаре на заводе работать?
Нет, там кондиционеры производят...
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
5
1
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
zogar-zag
Надо просто делать машины из го8на с ресурсом десять тысяч километров и спрос на продукцию будет постоянный, правда надо чтобы и конкуренты тоже го8енные машины делали :-)
Ну это надо китайцев просить, как-никак союзники, должны помочь.
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
2
6
Ответить
alekseidoss
Тольятти
ПАЛАСИО
Сокращение рабочей недели приведет к сокращению зарплаты
А 44%хотят 4-х дневную рабочую неделю. И плачутся, что зарплата маленькая.
10
3
Ответить
alekseidoss
Тольятти
krogen
Понедельник отменят
Это да. Много тут в понедельник после пятницы в себя прийти не могут.
4
6
Ответить
15390159
Ангарск
группа га катитесь к чертям собачьим
10
1
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 446
Все забыли, как полтора года назад именно работники ГАЗа, крича и прыгая как стадо баранов, выдвигали сказочного в президенты? По всем каналам этот шабаш показывали. Вот теперь получите, распишитесь и не нойте.
44
2
Ответить
КАТОТЭШИКУКИ
Улан-Удэ
У кого еще есть силы и средства уезжайте с ГАЗа, перспектив меньше становится
5
1
Ответить
Денис
Барнаул
Двигатель умз эвотеч редкостное гмо. На данный момент группа газ не имеет хорошего бензинового двигателя, был хороший бензинка405змз. Сейчас если брать газель только каменз и сразу его шить и глушить егр
9
1
Ответить
16047450
Гурьевск
37% работали бы 24часа в сутки без выходых. у каждого свободного человека видимо свой кайф от жизни.
6
1
Ответить
Александр
Ачинск
Иванов-Водкин
Не помогли им пикеты возле посольства пиндосов...
Пикеты надо было возле кремля ставить!
12
1
Ответить
Дима Про
ПАЛАСИО
скрепами
на огороды все!
2
2
Ответить
15927661
Газ даром не нужен
2
1
Ответить
олег николаевич
Иркутск
Таксистов прибавится
5
1
Ответить
8903349
gunn40
...и связано это не только с ухудшением ситуации на рынке коммерческого транспорта, но и с санкциями со стороны стран Запада.

Санкции применялись к физлицу дерипаске и уже косвенно отразились на "Группе ГАЗ". Был бы приличным - давно бы отвалил, дал предприятию работать
Вы образец наивности. Не будет Дерипаски, будет другой человек, которого обложат санкциями. Потому что цель санкций - развал производства, а не Дерипаска.
3
14
Ответить
Alexey Kalenikov
North Man
Если дядя Дима введёт четырёхдневку, в пятницу будем работать за бесплатно.
Ходят слухи, что перейдя на 4-х дневку 40-ка часовую рабочую неделю оставят))
Звучит как издевательство, но я от наших «гениальных» чиновников ожидаю чего-угодно.
8
1
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 26297
Alexey Kalenikov
Ходят слухи, что перейдя на 4-х дневку 40-ка часовую рабочую неделю оставят))
Звучит как издевательство, но я от наших «гениальных» чиновников ожидаю чего-угодно.
Это не так и плохо. Отработал 4 дня по 10 часов, вечером лег спать пораньше вместо пива, и у тебя 3 дня выходных.
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)
2
5
Ответить
Ruslan Bektemirov
Моторы надо развивать-тот же Соболь расход от 12 литров,аналог Мазда бонго -расход от 8 литров, Ниссан Нв 200 от 6 литров на сотню,в этом причина а не в ситуации на рынке
2
4
Ответить
gunn40
Взрослый же, знаешь, куда пойдут - on xyz
Уже если честно нет, особого желания вкидывать миллионы в автомобиль, когда можно квартиру купить, всё больше отбивают желание гнаться за крутыми тачками, потому что не угонишься.
5
1
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14945
8903349
Вы образец наивности. Не будет Дерипаски, будет другой человек, которого обложат санкциями. Потому что цель санкций - развал производства, а не Дерипаска.
Не судите по себе. Цель санкций - контроль над данным активом. Меньше слушайте, больше думайте
4
3
Ответить
Alexey Kalenikov
Gambit
Это не так и плохо. Отработал 4 дня по 10 часов, вечером лег спать пораньше вместо пива, и у тебя 3 дня выходных.
Это только если вы на работе чаи гоняете.
Когда Генри Форд ввёл на своих заводах 8-ми часовой рабочий день, у него была только одна цель - увеличение производительности труда.
10-ти часовой рабочий день ну никак не может увеличить производительность труда.
8
 
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 26297
Alexey Kalenikov
Это только если вы на работе чаи гоняете.
Когда Генри Форд ввёл на своих заводах 8-ми часовой рабочий день, у него была только одна цель - увеличение производительности труда.
10-ти часовой рабочий день ну никак не может увеличить производительность труда.
Это не везде так. Многие заведения работают по графику более 8 часов, работники работают 2 дня через 2 и весьма довольны.
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)
2
5
Ответить
Alexey Kalenikov
Gambit
Это не везде так. Многие заведения работают по графику более 8 часов, работники работают 2 дня через 2 и весьма довольны.
А вы у этих людей как—нибудь спросите согласились бы они работать по такому же графику, но 4 через 3. :)
Предполагаю, что согласятся максимум сторожа)))
5
 
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7547
Фанат СВЧ волн
я работник одного из заводов, производим бытовую технику. скажу что прошлую неделю завод был в отпуске, а с сентября 4х дневка, склады забиты, не у кого денег нет
Может просто выпускаете ненужную продукцию для склада?
Что за бытовая техника?
2
2
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7547
Фанат СВЧ волн
средняя зарплата по заводу 20к руб
Достойная
2
5
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7547
gunn40
...и связано это не только с ухудшением ситуации на рынке коммерческого транспорта, но и с санкциями со стороны стран Запада.

Санкции применялись к физлицу дерипаске и уже косвенно отразились на "Группе ГАЗ". Был бы приличным - давно бы отвалил, дал предприятию работать
В нашей стране нет понятий чести достоинства и репутации.
5
 
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7547
trooper
ну а чего удивительно. нужна вторая машина - фургон в лизинг. газель некст под мои требования 1,4. транзит - 2,05 позвонил в лизинговые конторы - а в ответ, сорри, весь лимит лизинга выбран. может что...
Лизинг в стране развит от слова никак.
Кредиты примерно так же.
Тудаже трейдыны
3
 
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7547
Zaharrka
Безработные рабочие.
В нашей стране уважаемые только власть и чиновники, причем даже по закону.
Уважать рабочего человека - нет такого закона.
8
 
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7547
Митяйич
Я там был недавно, с рабочими конечно не встречался, но то что я увидел " в корпоративном университете и музэйе", меня несколько удручило........ перед зданиями грязно на улице, территория не...
Потому и не приживется у нас ни один Андерсен - ибо мы свято чтим наши традиции разгильдяйства безалаберности и халатности
4
 
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7547
16159577
есть предложенье как заселить Сибирь и ДВ, завтра разрешить безпошлинный ввоз праворулых таёт , и сделать левостороннее (человеческое ) движенье и народ массово переедет жить в Сибирскую республику ..
В сибирско-китайскую республику уже заселяются кто надо и весь бизнес под себя подминают, по сути там только их бизнес и есть, ибо они с деньгами идут и их очень много.
И карты они свои уже рисуют, как япония.

Только нам иллюзии с тв сохраняют о величии, а сами уже давно стали Московией, как на ретроспективе в интерактивной карте в интернете, когда мышкой крутишь и видишь, как менялись территории, схлопываясь до Московии, а потом разростались до СССР.
Сейчас идет процесс схлопывания.
Это исторически неизбежно и всё тому факт.
8
 
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7547
вес 85 кг
а ты помоги им материально, ты же социалист
А я вообще коммуналист, и функцию денег бы убрал вовсе,тогдаб и смыслы появились каждому заниматьсятем, что хосет, не ради денег.

Кстати, господа капиталисты, вписавшиеся в рынок, на носе 1 сентября и многим детям не в чем идти в школу и не с чем - много вы наделали социальных/капитальных лавок/офисов/ точек вручения портфелей и костюмов школьникам-согражданам великой страны, где народ невелик вовсе ни духом ни мыслью ни поступком, а лиш тщеславен, жаден и думает, как урвать (не заработать) и ради пущей зависти соседа, раздуть благополучие?
3
2
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7547
Иванов-Водкин
Ну это надо китайцев просить, как-никак союзники, должны помочь.
Да уж не моюзники, а суть хозяева, активно осваивающие территории.
3
 
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7547
*...связано это не только с ухудшением ситуации на рынке коммерческого транспорта, но и с санкциями со стороны стран Запада ..*

Связано это с тем, что наша жизнь в руках соседа.

И вот так честно и не понимая сути происходящего живем и пишем об этом в новостях.
Стыдная страна, как говорил Доренко.

А ваша семья зависит от санкций соседа?
4
1
Ответить
Евгений
Пеледуй
Денис
Двигатель умз эвотеч редкостное гмо. На данный момент группа газ не имеет хорошего бензинового двигателя, был хороший бензинка405змз. Сейчас если брать газель только каменз и сразу его шить и глушить егр
Развалили мармоны 406й специально, а потом 4х дневка.
1
 
Ответить
Евгений
Пеледуй
ivan ivan
все закрыть и перепрофилировать в тц, транспорт с Японии и Европы привезём, нефтебаксы идут стабильно
Без прибавочной стоимости нет зарплаты. Причем нефтяной пузырь лопнул. Думать надо или подрости.
 
1
Ответить
Евгений
Пеледуй
Александр Шипилов
У меня 2 газели было,работали без выходных с утра до вечера в грузоперевозках,сейчас одна осталась,простаивает целами днями раза три в неделю выезжаю.У основной массы населения денег хватает только на...
Мягко стелешь, да жестко спать, американские технологии и хозяева там, в горьком. И доход уходит ни как во времена СССР в казну государства, а в Великобританию. А пендосам похрен на наш народ, им бы поскорее мы вымерли.
Нет такой страны Россия, есть коммерческая организация зарегистрированная в Великобритании.
5
 
Ответить
Евгений
Пеледуй
zogar-zag
Надо просто делать машины из го8на с ресурсом десять тысяч километров и спрос на продукцию будет постоянный, правда надо чтобы и конкуренты тоже го8енные машины делали :-)
Они уже .... Только лягушатники что то чугунное производят.
2
 
Ответить
Евгений
Пеледуй
Митяйич
Я там был недавно, с рабочими конечно не встречался, но то что я увидел " в корпоративном университете и музэйе", меня несколько удручило........ перед зданиями грязно на улице, территория не...
Дядя Сэм и тебя в перспективе не видит, не только нашего завода, почитай теорию золотого миллиарда.
2
 
Ответить
Евгений
Пеледуй
gunn40
...и связано это не только с ухудшением ситуации на рынке коммерческого транспорта, но и с санкциями со стороны стран Запада.

Санкции применялись к физлицу дерипаске и уже косвенно отразились на "Группе ГАЗ". Был бы приличным - давно бы отвалил, дал предприятию работать
Я думаю, он как и все русские бизнесмены скоро загнется, вернее Ж—ды помогут ему.
2
 
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 15052
moёmesto
А я вообще коммуналист, и функцию денег бы убрал вовсе,тогдаб и смыслы появились каждому заниматьсятем, что хосет, не ради денег. Кстати, господа капиталисты, вписавшиеся в рынок, на носе 1 сентября...
Убрать деньги-это глупость
Ак ты будешь обменивать то, что есть у тебя, на то, что ты хочешь?
В каких количествах?
Про школьников вообще смехота, у них есть родители для их обеспечения
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
 
5
Ответить
Есть такая страна наша страна,а вот другой страны у нас нету,последнее слова всегда будет за народом.А то америка,британия,всё делают наши родные хитро***ые,богатеи.Готовят себе запасные аэродромы на тот момент когда народ возмутится.
1
 
Ответить
Михаил К
Москва
Sergiy1313
Жалко работяг, топ менеджеры не пострадают!
Им нельзя сокращать зп а то сбегут и ГАЗ перестанет развиваться 7 мильными шагами!
А он развивается?🤣 Как и УАЗ?
1
 
Ответить
Михаил К
Москва
Митяйич
Обратите внимание и на здания и на качество асфальта:
Так это всё советское! Нахрен что-то строить?
1
1
Ответить
Михаил К
Москва
Денис
Двигатель умз эвотеч редкостное гмо. На данный момент группа газ не имеет хорошего бензинового двигателя, был хороший бензинка405змз. Сейчас если брать газель только каменз и сразу его шить и глушить егр
На данный момент группа газ не имеет хорошего - так правильно звучит фраза
2
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Alexey Kalenikov
Это только если вы на работе чаи гоняете.
Когда Генри Форд ввёл на своих заводах 8-ми часовой рабочий день, у него была только одна цель - увеличение производительности труда.
10-ти часовой рабочий день ну никак не может увеличить производительность труда.
Работал на фирме, где если работы совсем нет, рабочий день 9 часов. А так обычно, 13-16 часов. Пришел домой, помылся, упал в кровать, утром тихо ушел. В субботу утром только очнулся.
Руководство не знает как справится с нагрузками и тупо не дает уйти домой, пока работа не сделается.
Так что Форд ни чего не понимал, как надо работать. Посоветовался бы что ли с русскими)).
А потом говорят, что россияне работают хуже американцев.
Не а, не хуже, и даже лучше мексиканцев, но вот любой иностранец пожив тут или русский поработавший там, скажет всегда одно и тоже. Управленцы у нас, самое худшее звено в экономике. От того и низкая производительность труда в России.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
4
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Александр Шипилов
Есть такая страна наша страна,а вот другой страны у нас нету,последнее слова всегда будет за народом.А то америка,британия,всё делают наши родные хитро***ые,богатеи.Готовят себе запасные аэродромы на тот момент когда народ возмутится.
Никто не возмутится.
В 2008 году во Владивостоке народу вломил омон, они до сих пор трясутся при слове митинг.
Недавние события в Москве показали тот же результат.
Никогда не смогут по настоящему возмутится люди, которые на полном серьезе говорят, что хорошая затрещина лучший способ успокоить жену.
Ибо сами быстро убегают в свои будки и тихо тявкают оттуда после хорошей затрещины от государства.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
1
1
Ответить
Lelikrus
Алейск
Похоже, что уже текущей осенью «Группа ГАЗ» может сократить рабочую неделю, и связано это с тревожной ситуацией на рынке коммерческого транспорта.

Как сообщает «Коммерсантъ» со ссылкой на форумы сотрудников, уже с 21 октября текущего года и по 20 апреля 2020-го конвейеры ГАЗ могут перейти на четырехдневную рабочую неделю, и связано это не только с ухудшением ситуации на рынке коммерческого транспорта, но и с санкциями со стороны стран Запада.

Читать полностью: https://news.drom.ru/70821.html
https://Drom.ru — всероссийский автомобильный портал

Врут однако, ВВП говорит что санкции нам только на пользу.
2
 
Ответить
АМК
Прочитал комментарии. Даже Паласио который в последнее время начал писать разумные и объективные вещи очень сильно расстроил.
Ну что парни, думаю вы уже заготовили белые нарукавные повязки полицаев и составили списки соседей-ватанов? Пеките хлеб-соль японские и натовские танки встречать. Заживете как у Христа за пазухой и без пошлин. Главное первые бомбардировки пересидеть, а то бомба не различает кто либераст а кто ватник.
1
3
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 26297
Alexey Kalenikov
А вы у этих людей как—нибудь спросите согласились бы они работать по такому же графику, но 4 через 3. :)
Предполагаю, что согласятся максимум сторожа)))
Я знаю людей которые работают 7 через 7, а вы мне говорите...
))
Ни какого обмена не будет - это анахронизм "всё должно равносоответствовать" .
Каждый делает то, к чему лежит душа, а не ради денег.
И каждый пользуется любым нужным продуктом.
И да, не нужно будет сразу хотеть ламборжини урус, потому что не будет в нем уже функции понта.
Уйдет ценностная привязка значимости.
Просто вы сварщик, потому что вас не заставили, а я плотник, а кто то инженер
 
 
Ответить
Sergiy1313
Горно-Алтайск
Михаил К
А он развивается?🤣 Как и УАЗ?
Ирония?! не не слышал...
 
 
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 15052
moёmesto
Ни какого обмена не будет - это анахронизм "всё должно равносоответствовать" . Каждый делает то, к чему лежит душа, а не ради денег. И каждый пользуется любым нужным продуктом. И да, не нужно...
Идеал, это хорошо
А кто не хочет работать, а хочет только брать?
А кто делает продукта меньше, чем берет другого продукта?
В общем это будет полнейшая жа, анархия
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
 
 
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7547
вес 85 кг
Идеал, это хорошо
А кто не хочет работать, а хочет только брать?
А кто делает продукта меньше, чем берет другого продукта?
В общем это будет полнейшая жа, анархия
Будет идеалогия и система общественного пор цания "футакимбыть!".
И система исправления:
-считаешь, что больше всех нужно, живешь по капиталистически? - гоу в отстойник на общественное пропитание, пока не поймешь, что не так и много надо для счастливой жизни)
 
 
Ответить