Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Китай может запретить автомобили с ДВС

Китай может запретить автомобили с ДВС

22 Августа 2019 | 13709 просмотров

Лидерство Китая в популяризации электромобилей не вызывает сомнений. Это крупнейший рынок электрических машин в мире, тягаться с которым пока не в силах даже США. Однако в 2019 году тренд на стремительный рост спроса преломился: в марте китайский Минфин страны объявил о планируемом снижении субсидий на покупку электромобилей и гибридов примерно на 50% относительно уровня 2018 года — и уже в июле спрос начал падать. Судя по всему, теперь в КНР решили перейти от стимулирующих мер к ограничительным: в некоторых регионах страны рассматривается возможность запрета автомобилей с ДВС.

Как передает Reuters, в опубликованном на сайте Министерства промышленности и информационных технологий документе говорится, что власти сначала проанализируют рыночный спрос и уровень вредных выбросов, а затем рассмотрят возможность введения ограничений на обычные машины. Пока речь идет только о бензиновых автомобилях.

Пока Министерство лишь прорабатывает разные варианты. Среди них может быть поэтапное введение запрета как в отдельных регионах Китая, так и по всей стране.

В последние годы рынок электромобилей в КНР стремительно рос. В 2018 году было продано 1,3 миллиона электрифицированных машин, то есть как чистокровных электрокаров, так и гибридов с поддержкой внешней зарядки. Ожидается, что в 2020 году спрос достигнет 1,5 миллиона штук.

В мае 2019 году южная провинция Хайнань заявила о намерении полностью прекратить продажу бензиновых машин с 2030 года.

Призывы к запрету автомобилей с ДВС периодически раздаются и из Европы. Весной стало известно, что власти Амстердама собираются полностью запретить эксплуатацию автомобилей с бензиновыми и дизельными двигателями к 2030 году. Аналогичные предложения время от времени рассматривают в Германии и Норвегии.

Фото: WANG ZHAO
 
Nissan Sylphy EV Фото: Reuters
 

Комментарии

    
Тверь
Сообщений: 1581
Это смешно, учитывая то что почти вся электрическая генерация Китая приходится на УГОЛЬНЫЕ электространции, которые загрязняют воздух в разы больше любого автомобиля.
Что только не придумают, лишь бы у России газ не покупать и на метан автомобили не переводить.
На данный момент самый экологичный транспорт это газомоторный на метане, лучше пока ничего не придумали.
Q7 3.0 tdi 2017
271
214
Ответить
     
KEMEROVO
Сообщений: 2132
kamikadze69
Это смешно, учитывая то что почти вся электрическая генерация Китая приходится на УГОЛЬНЫЕ электространции, которые загрязняют воздух в разы больше любого автомобиля. Что только не придумают, лишь бы...
Ничего смешного.
115
40
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 144
Про электрическую Норвегию забавно. Смотрел недавно ролик дальнобоя, который по Норвегии катается, и за 20 минут видео навстречу не попалось ни одной электрички. Они, видно, из городов не выезжают, страшно отдаляться от розетки.
225
54
Ответить
Yes
Санкт-Петербург
kamikadze69
Это смешно, учитывая то что почти вся электрическая генерация Китая приходится на УГОЛЬНЫЕ электространции, которые загрязняют воздух в разы больше любого автомобиля. Что только не придумают, лишь бы...
Письмо Си Цзиньпину напиши- открой старику глаза))
161
12
Ответить
Мороз Тепло
kamikadze69
Это смешно, учитывая то что почти вся электрическая генерация Китая приходится на УГОЛЬНЫЕ электространции, которые загрязняют воздух в разы больше любого автомобиля. Что только не придумают, лишь бы...
Одно дело миллион машин дымящих внутри города, другое- угольная станция в поле
174
54
Ответить
George
Москва
Ну вперед, пускай запрещают)
171
7
Ответить
    
Тверь
Сообщений: 1581
Магомед Шереметьев
Одно дело миллион машин дымящих внутри города, другое- угольная станция в поле
Ну да, поле то на другой планете наверное находится.
Идиоты.
Q7 3.0 tdi 2017
131
73
Ответить
  
Сообщений: 13177
Надо ввести полный запрет на вывоз леса в Китай!
Продам уши от мертвого осла.
330
16
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1684
kamikadze69
Это смешно, учитывая то что почти вся электрическая генерация Китая приходится на УГОЛЬНЫЕ электространции, которые загрязняют воздух в разы больше любого автомобиля. Что только не придумают, лишь бы...
Китай пачками закрывает старые и не экологичные угольные ТЭЦ, строя взамен новые и большие, с суперсовременными системами улавливания золы и очистки газов на том же угле.
Пересел на GL350 X166
Мой отзыв: Honda Ascot 1993
149
19
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
А в Сибири надо запретить лес, а то горит и дымище от него... Пускай вонючий Китай его забирает.
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
93
43
Ответить
     
DC
Сообщений: 2160
Manhoid
Про электрическую Норвегию забавно. Смотрел недавно ролик дальнобоя, который по Норвегии катается, и за 20 минут видео навстречу не попалось ни одной электрички. Они, видно, из городов не выезжают, страшно отдаляться от розетки.
Только вернулся из путешествия по Норвегии.
На самом севере не был, но средняя и южная активно используют их, доезжают до Швеции (побережье Ботнического залива), и в принципе по стране их достаточно катается. Не раз и не два глотал пыль от очередной Теслой на местных серпантинах.
Большая часть при этом, конечно, ездит в городах.

Другое дело, что за 20 минут езды там можно не то что электромобиль не встретить, а в принципе не увидеть ни одной встречки =)
Мой отзыв: Skoda Rapid 2011
139
2
Ответить
Родославъ
Комсомольск-на-Амуре
Весь вопрос в сроках. Китаю не сладко от торговой войны с США, запрет может вызвать падение внутреннего спроса ещё сильнее чем сейчас.
А насчёт дешевой электроэнергии, так её можно в белой Африке по дешевке скупать, местный тсарь с удовольствием все отдаст за договоры о намерениях и похлопывания по плечу.
148
17
Ответить
14197299
Москва
С одной стороны , это можно назвать заботой об экологии .
Но с учетом того , что абсолютное большинство электроэнергии в Китае вырабатывается на древних ТЭЦ .
А с учетом меньшего гораздо более энергоемкого производства самих электричек ( по сравнению с авто с ДВС ) + батарея с меньшим сроком службы , то польза с точки зрения экологии вообще может стремится к нулю
37
43
Ответить
    
Guangzhou
Сообщений: 1991
Сейчас в Китае начали вводить отдельные номера для гибридных и электро-автомобилей зеленого цвета, в отличии от синих номеров для бензиновых. На получение синих номеров у них проводится лоттерея, выигрыш в которой ты можешь ждать годами, моя знакомая ждала 3 года выигрыш номера и потом случайно его выиграла, но автомобиля у нее небыло - пришлось купить так как по закону если ты выиграл в лоттерее - должен поставить номер на автомобиль в течении 6 месяцев, иначе твой выигрыш аннулируется. Ну либо заплатить за синий номер 500 тыс руб. На зеленые номера у них таких жестких правил нет и стоит это дешевле....

Почему же они по цвету разделяют номера? Вот почему:
Начнут они с того, что будет ограничение на въезд в центры больших городов для синих номеров и видеокамеры их попросту не пропустят - начислят штрафы и 2 балла в водительское. Например, за остановку на хайвее начисляют 6 штрафных балов - это самое жесткое наказание. Всего на год дается 12 баллов и можешь попрощаться с водительским, заново учеба, сдача экзаменов и тд

Да и многие производители в Китае уже начали предлагать модификации автомобилей PHEV или гибриды, так что думаю они серьезно взялись за это
73
4
Ответить
14197299
Москва
Китай хочет стать номером 1 в мире по новым , технологичным и наукоемким направлениям .
В конце концов , 3 из 5 крупнейших производителей мобильных телефонов - китайцы . Хотя еще 10 лет назад эти же фабрики штамповали модели для мировых концернов или Iphone с двумя симками и ТВ .

Китайские авто с ДВС ни на один развитый рынок не пускают . А вот с электричками завоевать мировой рынок гораздо проще . Тем более , если 80% от всех электричек из-за запрета будут производиться или разрабатываться в Китае
69
5
Ответить
14197299
Москва
Такими темпами РФ тоже может запретить автомобили с ДВС. Пересаживаемся на велосипеды , лошадей и паровозы .
80
9
Ответить
    
Сообщений: 1576
Лучше бы они перестали лес в Сибири рубить, была бы настоящяя забота об экологии, ведь все мы, пока что, живём на одной планете, которую надо всеми силами беречь, например не вырубать лес, потому что в лесу много деревьев, которые вырабатывают кислород, благодаря которому наша планета, человечество, животные, Паласио, рыбы и прочие существа живут, а вырубая лес, человечество делает хуже самому себе! Но нет, китайцы думают только о себе, переходя на электрички, типо заботясь об экологии, а по факту им всё равно на экологию, потому что если бы им было не всё равно, то бы они не вырубали сибирские леса, а также бы не выпивали весь Байкал, от Байкала скоро одна маленькая лужа останется из-за этих китайцев, а от сибирского леса пару деревьев, вот так они «заботятся» об экологии!
Мои отзывы: Mazda Mazda6 2019, Kia Optima 2018
58
45
Ответить
111
Чита
kamikadze69
Это смешно, учитывая то что почти вся электрическая генерация Китая приходится на УГОЛЬНЫЕ электространции, которые загрязняют воздух в разы больше любого автомобиля. Что только не придумают, лишь бы...
Ты видимо не в курсе что китайцы уже лет как 15 массово переходят на энергию солнечного света и энергию ветра .
42
39
Ответить
     
Минск
Сообщений: 3735
Паджеро - Легенда!
Лучше бы они перестали лес в Сибири рубить, была бы настоящяя забота об экологии, ведь все мы, пока что, живём на одной планете, которую надо всеми силами беречь, например не вырубать лес, потому что в...
Так это ж ваши рубят, а не китайцы.
78
4
Ответить
   
Голубые Дали
Сообщений: 19077
В Сочи завезите китайского мера с аналогичными инициативами.
11
4
Ответить
Старик Бенамуки
skyrood
Только вернулся из путешествия по Норвегии. На самом севере не был, но средняя и южная активно используют их, доезжают до Швеции (побережье Ботнического залива), и в принципе по стране их достаточно...
В Ярославской области тоже. На трассе ощущение, что ты один в радиусе 100 км! Ни попутных, ни встречных. Только вымершие деревушки попадаются....
41
3
Ответить
CCCP2013
kamikadze69
Это смешно, учитывая то что почти вся электрическая генерация Китая приходится на УГОЛЬНЫЕ электространции, которые загрязняют воздух в разы больше любого автомобиля. Что только не придумают, лишь бы...
Метан???
Ездий сам!!!
65
36
Ответить
    
Тверь
Сообщений: 1581
111
Ты видимо не в курсе что китайцы уже лет как 15 массово переходят на энергию солнечного света и энергию ветра .
Не знаю куда они там переходят, но до сих пор ~70% генерации электроэнергии в Китае происходит на древних УГОЛЬНЫХ тэс, ещё примерно ~20% мазутом топят.
А на возобновляемые источники приходится ничтожные 1.5%.
Языком чесать одно, а на деле совсем другое.
Q7 3.0 tdi 2017
53
30
Ответить
caruser
Новосибирск
Батарейкомобили это не выход. Во первых само производство акб батарей это грязное химическое производство. Их утилизация тоже не простая.
Во вторых нужно еще выяснить возможно ли производить столько акб в таких масштабах, достаточно ли материалов такого рода на планете?
В третих в китае только сейчас стали переходить от генерации энергии и тепла от угля, к газу и аэс. Следовательно какая разница где эти выбросы будут происходить для планеты на дороге или за городом.
Я, как выход вижу водородные технологии, а еще проще и реалистичнее на данном этапе переход на газовое оборудование. Его много, он дешево стоит и как минимум на 30% экологичнее бензина.
35
16
Ответить
CCCP2013
Родославъ
Весь вопрос в сроках. Китаю не сладко от торговой войны с США, запрет может вызвать падение внутреннего спроса ещё сильнее чем сейчас. А насчёт дешевой электроэнергии, так её можно в белой Африке по дешевке...
Китай стал мировым лидером по мощности солнечных электростанций
Общая мощность фотогальванических энергоустановок в Китае на конец 2015 г составила 43,18 млн кВт.

В 2019 солнечная энергия в Китае стала дешевле, чем традиционная.

Кто то еще за Китай переживает?
43
23
Ответить
    
Тверь
Сообщений: 1581
CCCP2013
Метан???
Ездий сам!!!
Как теслы взрываются сам в интернете найдешь?
Если в старое корыто установить самодельные баллоны в гараже у Ашота, то да, такое возможно.
Но в заводском исполнении метан безопасен.
По классу опасности метан самый безопасный из всех видов топлива, на много безопасней бензина и взрывающихся литиевых батарей.
Я бы с удовольствием купил новую ауди г-трон на метане, но к сожалению к нам в страну их не везут пока.
Q7 3.0 tdi 2017
41
29
Ответить
CCCP2013
Метан???
Ездий сам!!!
Это случайность, не более))) Теслы тоже горят за милую душу.
16
16
Ответить
CCCP2013

Кто то еще за Китай переживает?
Никто за Китай не переживает. У нас, русских, вообще не принято ни за кого переживать, кроме себя любимого.
15
7
Ответить
Бладиэкс Громогорнов
Plaam-2
Сейчас в Китае начали вводить отдельные номера для гибридных и электро-автомобилей зеленого цвета, в отличии от синих номеров для бензиновых. На получение синих номеров у них проводится лоттерея, выигрыш...
странно, что и на гибриды дают зеленые номера, т.к. у них тоже есть ДВС. было бы логичнее тогда уж распределить на темно-синие - ДВС, розовые - гибрид, голубые - на газу и зеленые - электричка. и постепенно отказывать во въезде начиная с самых грязных.
8
 
Ответить
CCCP2013
Олег Титов
Это случайность, не более))) Теслы тоже горят за милую душу.
Не одними Теслами живет мир
8
5
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1351
kamikadze69
Это смешно, учитывая то что почти вся электрическая генерация Китая приходится на УГОЛЬНЫЕ электространции, которые загрязняют воздух в разы больше любого автомобиля. Что только не придумают, лишь бы...
Электростанции ночью молотят вхолостую... инерционность у них огромная. Электричество не накопить. Так почему не заряжатся ночью электромобилям.. ночью электничество практически бесплатное для производителей. В советском союзе где приобладал инженерный подход а не коммерческий даже пытались делать типа гэс наоборот накачивая воду в верхний водоем...
21
5
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1408
Первое фото очень похоже на Красноярск район театра Оперы и Балета
2
3
Ответить
Москва
CCCP2013
Метан???
Ездий сам!!!
именно ПОЭТОМУ государство ввело строгую сертификацию установки ГБО и регулярные проверки. Потому что такие вот ВАСИЛИИ , думающие, что они самые хитросделанные и всё им не указ, не имея даже знаний и навыков, зато имея огромное самомнение и пофигизм и жадность - САМОПАЛЬНО монтируют на свои корыта ГБО из отдельных закупаемых частей, экономя на нужных датчиках и запорных клапанах. Действительно, зачем закупать запорный клапан, требуемый по инструкции и конструкции, если он стоит аж 5 долл? а три клапана - уже 15 долл! и на расход не влияет! и надо сЭкономить! и напрямую вкорячить. А потом, рванув машину-ныть "да зачем нам нужен газ, от него проблемы!". Я видел, как василии ставили себе по три баллона в легковушку (как и тут на Вашем фото!!!) причем - баллоны кухонные переделывали. А шланги тоже не газовые, а подешевле, какие попадутся. Воняет газом в машинах таких - плотненько! утечки. А потом - искра и взрыв. А у меня в авто с ГБО - запаха газа не было вообще. Так и должно быть.

Благодаря ВАМ, василии-самопальщики,, госорганы вынуждены были ввести жесткий контроль за ГБО. Можно было бы запретить продавать запчасти ГБО по отдельности, а только комплектом - и тогда экономящий василий никуда бы не делся - покупал комплект полностью, с датчиками и клапанами... но ведь продажа запчастей оправдана выходом из строя отдельных узлов и заменой их. Тогда можно монополизировать - в открытую продажу не пускать, а только сертифицированные фирмы могут менять зип и закупать, да и руки у них из плечь, а не как у василиев некомпетентных в гбо. Но василии же все равно , из за бугра контрабанду купят... потому - жесткий контроль, проверки.
Так что, ругайте не госорганы за это, а василиев-самопальщиков.
14
24
Ответить
    
Тверь
Сообщений: 1581
droopy_54
Электростанции ночью молотят вхолостую... инерционность у них огромная. Электричество не накопить. Так почему не заряжатся ночью электромобилям.. ночью электничество практически бесплатное для производителей....
Осталось людей заставить по ночам на заправках ночевать, в ожидании когда их электромобиль зарядится.
Но даже при этом электромобиль будет вреднее для экологии.
КПД современных ДВС около 50%
КПД электродвигателя около 90%
Но только при транспортировке электроэнергии от лектростанции потери около 12%, кпд литиевых аккумуляторов 60%, внутренние потери на трансформацию ещё 10%, на поддержание температуры батарей ещё 5%. А если в холодное время года решите печку включить то вообще атас.
Выходит что даже в идеальных условиях при учете полного жизненного цикла, самый современный электромобиль на много грязнее любого ДВС и это мы ещё о вреде производства и утилизации батарей не говорили.
Единственная причина по которой Китай решил электромобили развивать, это то, что из всех видов топлива у них в стране есть только УГОЛЬ, а его в бак автомобиля не засыпешь.
Похожая ситуация в Норвегии, но там действительно много возобновляемых источников энергии в виде гэс.
Электричество девать некуда.
Об экологии в действительности никто из них и не думает, это лишь ширма, в интересах только деньги.
По факту электромобиль на много вреднее для экологии, традиционного двс.
Q7 3.0 tdi 2017
23
22
Ответить
Иван
Новосибирск
На самом деле проблема в том, что многие компании в погоне за прибылью перенесли или стараются перенести производство в Китай. Они не понимают, что в долгосрочной перспективе роют себе могилы. Китай жадно черпает все технологии, которые к нему перенесли для сборки и стараются улучшать их, но культура производства по многих товарам пока слаба. Пока... Те кто были в промышленных городах Китая помнят какая там экология.
8
2
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
К 2030 году можно хотеть (точнее анонсировать такие хотелки) хоть рожать запретить через порочное зачатие - только через непорочное. Либо ишак, либо падишах сдохнет...
Мой отзыв: Skoda Kodiaq 2019
5
3
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
Магомед Шереметьев
Одно дело миллион машин дымящих внутри города, другое- угольная станция в поле
Вы много ТЭЦ в поле видели? Представляете сколько их надо, чтобы обеспечить искричеством миллион машин?
10
15
Ответить
 
Шамбала
Сообщений: 6400
kamikadze69
Это смешно, учитывая то что почти вся электрическая генерация Китая приходится на УГОЛЬНЫЕ электространции, которые загрязняют воздух в разы больше любого автомобиля. Что только не придумают, лишь бы...
Не думай, что ты умнее китайцев.
1. Параллельно электрификации транспорта, они активно развивают свою энергетику- и АЭС строят и новые ТЭЦ с современными очистительными системами и альтернативную- не даром они заполонили весь мир своими ветряками и солнечными панелями.
2. Угольные электростанции конечно загрязняют атмосферу больше ЛЮБОГО (как ты пишешь) автомобиля, да только масштабы разные- где целая электростанция, а где ЛЮБОЙ автомобиль- сравнил ж..у с пальцем.
3. Добыча и переработка нефти и газа тоже причиняют охрененный урон экологии, особенно нашей стране, где экологи помалкивают.
4. По твоей логике, надо отказаться от электричества совсем и переходить на лучины, дровянные печки и голубинную почту, потому что эл-во, которым ты пользуешься, тоже вырабатывают электростанции- нех губить природу.
Прогресс не стоит на месте, а у китайцев стратегическая задача- стать державой номер один во второй половине 21 века- экономически и технологически.
И они успешно к этому двигаются.
Чтобы понять это, надо хоть раз съездить в Китай- в Шанхай, Гуаньджоу, Шеньчжей и увидеть ихние дороги, небоскребы, транспорт.
Мы от них отстали уже лет на пятьдесят и разрыв увеличивается.
Лень- двигатель прогресса!
24
8
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
111
Ты видимо не в курсе что китайцы уже лет как 15 массово переходят на энергию солнечного света и энергию ветра .
Да? А читал, что китайцы свинину любят - больше 40% свинок в мире - китайские....а оне эвона - как...от солнышка придумали питаться.

Переходить-то они переходят, только результаты этого перехода не сильно утешительные и чем дальше, тем сильнеее неутешительней. А самое страшное для них, что пик добычи угля в Китае (основы для их взрывного промышленного роста за последние 20 лет) пройден...уголёк тупо начал кончаться (пример Бритунии ПОДЧИСТУЮ выработавшей все свои угольные запасы перед глазами).
9
8
Ответить
D:5
 
Москва
Сообщений: 7050
"от времени к времени"

имелось в виду "время от времени"?..
дром, ну не смешно уже. вы же СМИ. найдите редакторов хотя бы нормальных, если авторы неграмотные.
Дороже опыта только дружба.

Бросил мусор на дорогу? Хрюкни!
Дети в машине? Хрюкни дважды - от радости: они тоже вырастут чушками!
2
 
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
CCCP2013

Кто то еще за Китай переживает?
Всего 43 Гвт установленной мощности? С КИУМ 0,2 поди?
И цинк на то, что стала "дешевле" - можно?
1
5
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 15052
kamikadze69
Не знаю куда они там переходят, но до сих пор ~70% генерации электроэнергии в Китае происходит на древних УГОЛЬНЫХ тэс, ещё примерно ~20% мазутом топят.
А на возобновляемые источники приходится ничтожные 1.5%.
Языком чесать одно, а на деле совсем другое.
70+20+1.5=91.5
ты не с ер?
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
10
6
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 15052
kamikadze69
Как теслы взрываются сам в интернете найдешь? Если в старое корыто установить самодельные баллоны в гараже у Ашота, то да, такое возможно. Но в заводском исполнении метан безопасен. По классу опасности...
точно с ер
только языком чесать горазд- я бы, мне бы, бы, бы
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
4
4
Ответить
kamikadze69
Это смешно, учитывая то что почти вся электрическая генерация Китая приходится на УГОЛЬНЫЕ электространции, которые загрязняют воздух в разы больше любого автомобиля. Что только не придумают, лишь бы...
Китай одна из ведущих стран по строительству АЭС как у себя так и за рубежом
6
3
Ответить
Паджеро - Легенда!
Лучше бы они перестали лес в Сибири рубить, была бы настоящяя забота об экологии, ведь все мы, пока что, живём на одной планете, которую надо всеми силами беречь, например не вырубать лес, потому что в...
Канада и США больше леса экспортирует в Китай. Но вы конечно об этом не знаете)
9
7
Ответить
caruser
Батарейкомобили это не выход. Во первых само производство акб батарей это грязное химическое производство. Их утилизация тоже не простая. Во вторых нужно еще выяснить возможно ли производить столько акб...
Водородный двигатель полностью безаредный. Выделяет H2O из трубы)
5
1
Ответить
  
novorossiysk-town
Сообщений: 14031
ПАЛАСИО
Надо ввести полный запрет на вывоз леса в Китай!
лес,газ и нефть это наш прорыв! наши скрепы) за экстремизм статья)
......................................
12
3
Ответить
    
Тверь
Сообщений: 1581
вес 85 кг
70+20+1.5=91.5
ты не с ер?
Там ещё гэс, аэс и др в эти 8.5%
Голова не только для того, чтоб кепку носить, пользуйся иногда мозгами, пригодится ;)
Q7 3.0 tdi 2017
8
7
Ответить
    
Тверь
Сообщений: 1581
Георгий Радонежский
Китай одна из ведущих стран по строительству АЭС как у себя так и за рубежом
1 - их доля всё равно ничтожна
2 - экология от них тоже страдает. А при авариях так вообще всей планете худо становится. Чернобыль и Фукусима ничему не научили?
Q7 3.0 tdi 2017
2
9
Ответить
Александр
Ачинск
Т Д
именно ПОЭТОМУ государство ввело строгую сертификацию установки ГБО и регулярные проверки. Потому что такие вот ВАСИЛИИ , думающие, что они самые хитросделанные и всё им не указ, не имея даже знаний...
Бредятина, любой колхоз легко выявить на техосмотре, но в этой стране главное бабло
7
2
Ответить
Бладиэкс Громогорнов
CCCP2013
Метан???
Ездий сам!!!
старый автобот заглох во время трансформации?
2
3
Ответить
alek.cosmo
Ангарск
hruma
А в Сибири надо запретить лес, а то горит и дымище от него... Пускай вонючий Китай его забирает.
если в вашем изречении некоторым образом переставить слова,то именно это уже лет 20 происходит.
2
2
Ответить
732353
kamikadze69
Это смешно, учитывая то что почти вся электрическая генерация Китая приходится на УГОЛЬНЫЕ электространции, которые загрязняют воздух в разы больше любого автомобиля. Что только не придумают, лишь бы...
рпикша и педали -велики и сани ... лыжи это экологично и полезно
2
 
Ответить
Михаил
Благовещенск
kamikadze69
Это смешно, учитывая то что почти вся электрическая генерация Китая приходится на УГОЛЬНЫЕ электространции, которые загрязняют воздух в разы больше любого автомобиля. Что только не придумают, лишь бы...
Вся проблема у них в смоге в крупных городах, а не в угольных электростанциях (сейчас они много строят ГЭС, кстати)
5
 
Ответить
Михаил
Благовещенск
kamikadze69
Это смешно, учитывая то что почти вся электрическая генерация Китая приходится на УГОЛЬНЫЕ электространции, которые загрязняют воздух в разы больше любого автомобиля. Что только не придумают, лишь бы...
К слову, у нас в Амурской области две ГЭС, обе работают на Китай, на россеян по остаточному принципу и за нехилый тариф. Щас хотят строить третью, угадай для чего и для кого. А ты говоришь угольные электростанции....
19
2
Ответить
Александр
Ачинск
Страшно представить если ярд желторотиков пересядут на электрички, высосут всю энергию с планеты!
4
9
Ответить
12962910
Усолье-Сибирское
kamikadze69
Это смешно, учитывая то что почти вся электрическая генерация Китая приходится на УГОЛЬНЫЕ электространции, которые загрязняют воздух в разы больше любого автомобиля. Что только не придумают, лишь бы...
Они и альтернативу углю найдут, более экологичную. Это у нас ни к чему, не стремятся. Только законы против народа придумывают. А жизнь людей не улучшают. Есть нефть, да и будем жить пока не кончится. Зачем заморачиваться чем то. А Китай заморачивается.
14
3
Ответить
  
Сообщений: 8846
эти могут...
с таким президентом и враги не нужны
5
1
Ответить
     
Город над вольной Невой
Сообщений: 2579
Магомед Шереметьев
Одно дело миллион машин дымящих внутри города, другое- угольная станция в поле
Одной станцией не отделаешься. И для каждой станции нужно строить ЛЭП, дороги, дома для персонала, магазины, школы, детсады и т.д. И все это в поле:)
3
3
Ответить
  
Тегусигальпа
Сообщений: 10407
kamikadze69
Ну да, поле то на другой планете наверное находится.
Идиоты.
А по-твоему надо и поле, и двс? Чем меньше выбросов, тем лучше.
Сон разума рождает чудовищ.
2
1
Ответить
Николай
Иркутск
kamikadze69
Это смешно, учитывая то что почти вся электрическая генерация Китая приходится на УГОЛЬНЫЕ электространции, которые загрязняют воздух в разы больше любого автомобиля. Что только не придумают, лишь бы...
Согласно официальным данным к 2050г, 80% всей вырабатываемой электроэнергии в Китае будет приходится на солнечные и ветренные электро станции
5
9
Ответить
Евгений
Хабаровск
kamikadze69
Это смешно, учитывая то что почти вся электрическая генерация Китая приходится на УГОЛЬНЫЕ электространции, которые загрязняют воздух в разы больше любого автомобиля. Что только не придумают, лишь бы...
Это тебе сейчас кажется смешно, но китайцы смышленые ребята, они о будущем уже сейчас думают и шатают в него первыми! раньше про гибриды тоже говорили : СМЕШНО, батарейка сдохнет и машину на помойку, теперь же это норма, и электрички приживутся, и пробег будет на одном заряде большой,прогресс не стоит на месте!
9
3
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
Николай
Согласно официальным данным к 2050г, 80% всей вырабатываемой электроэнергии в Китае будет приходится на солнечные и ветренные электро станции
А чего они народу должны показывать? Падение выработки энергии до уровня 1990 года с соответствующим падением уровнем жизни населения?
Ты фантазию желтеньким убери - и будет тебе реальный прогноз в стиле "мы фсе умрём"...очень показательная, на самом деле картинка...хоть и страшная для них.
EIA да IEA тоже похожие картиночки рисуют...с падением выработки к 2030/40/50 году, но небольшим, за счёт нафантазированной "зелёной энергетики"...чтоб людишек не пугать.
2
5
Ответить
     
Оренбург
Сообщений: 2859
kamikadze69
Это смешно, учитывая то что почти вся электрическая генерация Китая приходится на УГОЛЬНЫЕ электространции, которые загрязняют воздух в разы больше любого автомобиля. Что только не придумают, лишь бы...
Давали бы оборудование в рассрочку на льготах государства, я бы попробовал.
 
 
Ответить
Иван Вельмескин
Manhoid
Про электрическую Норвегию забавно. Смотрел недавно ролик дальнобоя, который по Норвегии катается, и за 20 минут видео навстречу не попалось ни одной электрички. Они, видно, из городов не выезжают, страшно отдаляться от розетки.
В Норвегии очень много зарядных станций по всей стране. Южная часть усеяна зарядками на каждом углу, к северу станций становится меньше, но они есть. Ездить вполне комфортно и на дальние расстояния, а еще и дешевле (платные дороги с дисконтами для электро).
В городах есть каршеринг электрокаров, такси Тесла.
На фото только южная часть страны, где сосредоточены основные города, но повторюсь, на севере станции тоже есть, но не так много.
6
 
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 503
В электромобилях нет ничего инновационного. Такой же ротор как и 100 лет назад. Как и тогда стоит вопрос в емких аккумуляторах, которые будут иметь малый вес, не будут горючими как спички, будут сделаны из экологичных материалов, которые не будут гнить на свалках и загрязнять природу. Без прорыва в этой сфере и без развитой инфраструктуры такие слова это просто популизм и подлизывание тренду на *экологичность*.
12
5
Ответить
mabi63
kamikadze69
Это смешно, учитывая то что почти вся электрическая генерация Китая приходится на УГОЛЬНЫЕ электространции, которые загрязняют воздух в разы больше любого автомобиля. Что только не придумают, лишь бы...
Ну так они сейчас газ от нас протятнут, и будет меньше вони. Радует, что их правительство что-то там анализирует. Наши дол---бы, просто издали-бы указ, как это обычно происходит, и на этом весь-бы анализ закончился.
3
1
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 503
14197299
Китай хочет стать номером 1 в мире по новым , технологичным и наукоемким направлениям . В конце концов , 3 из 5 крупнейших производителей мобильных телефонов - китайцы . Хотя еще 10 лет назад эти же...
А сколько из всех произведенных телефонов стоят на действительно высокотехнологичных 8нм процессорах китайского производства? =) огласите пожалуйста сколько рынка ест американский qualcomm и корейский exynos. Есть ли такие технологии у kirin и mediatek?
6
6
Ответить
12910684
Москва
В Китае начат выпуск аккумуляторов с твердым электролитом
Крупные автопроизводители уже выстроились в очередь

Твердотельные аккумуляторы — новое слово в хранении электроэнергии. Они существенно превосходят сегодняшние литий-ионные аккумуляторы с жидким или гелеобразным электролитом по удельной емкости. Аккумуляторы, выпуск которых освоила компания Qing Tao Energy Development, характеризуются показателем 400 Втч/кг. Для сравнения: новейшие аккумуляторы, изготовленные по привычной технологии, могут похвастать значениями 250-300 Втч/кг. Другое важное достоинство новых аккумуляторов — устойчивость к возгоранию и взрывобезопасность. Их даже можно производить в гибких упаковках.
9
2
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
kamikadze69
Это смешно, учитывая то что почти вся электрическая генерация Китая приходится на УГОЛЬНЫЕ электространции, которые загрязняют воздух в разы больше любого автомобиля. Что только не придумают, лишь бы...
:-)
в статье - указана дата - 2030 год.

2030 год - так же Китай заявляет как дату завершения программы модернизации сети АЭС - ухода от сжигания угля.

а ты со своим газомоторным транспортом - так же актуален и современен - как бухгалтер со счетами.
12
5
Ответить
15684112
Думаю дело не в экологии,электричество можно получать множеством способов,поэтому отвязка от внешнего давления рынка углеводородов(привет Путину).Перспективы ближайшего развития это концентрация городского населения в супергородах и превращение остальной территории в обслуживающие зоны практически без населения, так проще контролировать и вырубать профит из скотонаселения,плюс естественное снижение рождаемости в городских условиях.Мыслите ширше и здравствуй прекрасный новый мир!
5
2
Ответить
DimaZ NSK
Китай пачками закрывает старые и не экологичные угольные ТЭЦ, строя взамен новые и большие, с суперсовременными системами улавливания золы и очистки газов на том же угле.
А газа у них нет?
 
1
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
CCCP2013

Кто то еще за Китай переживает?
"Установленная мощность Саяно-Шушенской ГЭС — 6400 МВт, среднегодовая выработка 24 млрд кВт·ч. В здании ГЭС размещено 10 радиально-осевых гидроагрегатов мощностью 640 МВт каждый"
Это только одна ГЭС. В Китае их много, и есть значительно превышающие мощность СШ ГЭС .
Мои отзывы: Audi A6 2008, Volkswagen Golf 2010
5
1
Ответить
zogar-zag
111
Ты видимо не в курсе что китайцы уже лет как 15 массово переходят на энергию солнечного света и энергию ветра .
Ага, "массово переходят 15 лет", а учитывая их большую массу ещё сто пятьдесят лет переходить будут :-)
4
3
Ответить
zogar-zag
CCCP2013
Метан???
Ездий сам!!!
Чувак, тебе найти похожее фото со сгоревшим остовом Теслы?
6
6
Ответить
Москва
ну вот и всё "преимущество" электротранспорта - за уши тянут льготами, так еще и жесткими запретами двс
4
2
Ответить
H3rd3r
Новочеркасск
kamikadze69
Это смешно, учитывая то что почти вся электрическая генерация Китая приходится на УГОЛЬНЫЕ электространции, которые загрязняют воздух в разы больше любого автомобиля. Что только не придумают, лишь бы...
развивали бы еще его, тот же пропан куда технологичнее , в плане новых систем 6 поколения и так далее , метан такому пока не снилось и заправок нехрена нет, а те что есть очередь в 10 машин вечно
1
3
Ответить
H3rd3r
Новочеркасск
14197299
Такими темпами РФ тоже может запретить автомобили с ДВС. Пересаживаемся на велосипеды , лошадей и паровозы .
на паравозы давно цены видели? сейчас дешевле на самолет купить билет
6
 
Ответить
LEA
     
Новосибирск
Сообщений: 3605
kamikadze69
Осталось людей заставить по ночам на заправках ночевать, в ожидании когда их электромобиль зарядится. Но даже при этом электромобиль будет вреднее для экологии. КПД современных ДВС около 50% КПД электродвигателя...
забыл посчитать что на производство литра бензина тратится 14 квт электроэнергии, при том что при сгорании с кпд 100% теоретически с литра можно получить только 9 квт
продам тойота 2014 1,5 G Новосибирск https://auto.drom.ru/novosibirsk/toyota/porte/524658363.html
3
1
Ответить
 
Шамбала
Сообщений: 6400
Михаил
К слову, у нас в Амурской области две ГЭС, обе работают на Китай, на россеян по остаточному принципу и за нехилый тариф. Щас хотят строить третью, угадай для чего и для кого. А ты говоришь угольные электростанции....
Михаил, у нас в Амурке ТРИ гидроэлектростанции, одна ГРЭС и одна ТЭЦ.
Лень- двигатель прогресса!
5
 
Ответить
    
СССР
Сообщений: 52
LEA
забыл посчитать что на производство литра бензина тратится 14 квт электроэнергии, при том что при сгорании с кпд 100% теоретически с литра можно получить только 9 квт
Цена квт для предприятий больше 4 р 4х14 заводы бенз в убыток себе производят?
2
1
Ответить
Ship
Новосибирск
Не забывайте что это Китайцы.. У них нет проблем с отсутствием денег или воровством их же.. Не надо путать их с нашим менталитетом.. Захотели - сделали.. Это только вопрос времени..
3
1
Ответить
    
Тверь
Сообщений: 1581
LEA
забыл посчитать что на производство литра бензина тратится 14 квт электроэнергии, при том что при сгорании с кпд 100% теоретически с литра можно получить только 9 квт
Честно не знаю сколько тратится на производство бензина.
Зато знаю, что на производство метана вообще ничего не тратится, надо только дырку в земле пробурить и от песка отфильтровать.
Самые экологичные ТЭС как раз используют метан, но кпд у них даже ниже чем у современных ДВС, плюс больше половины КПД теряется при транспортировке, многократном преобразовании, зарядкеразрядке в электромобилях.
Не вижу смысла жечь метан на электростанциях для преобразования его в движение электромобиля с гигантскими потерями КПД, когда его можно минимум вдвое эффективней жечь сразу в ДВС и непосредственно преобразовывать в движение.
А когда электричество как в Китае на 70% производится на УГОЛЬНЫХ электростанциях, то электрички получаются в разы грязнее самого примитивного газомотрного транспорта.
Q7 3.0 tdi 2017
4
5
Ответить
Николай
kamikadze69
Это смешно, учитывая то что почти вся электрическая генерация Китая приходится на УГОЛЬНЫЕ электространции, которые загрязняют воздух в разы больше любого автомобиля. Что только не придумают, лишь бы...
Мы с китаем слишком схожи, кроме экономик:) Такие заявления похожи на популистские. Типа как в том же красноярске или челябе, мол загрязняют воздух в основном транспорт, давайте его запретим. А производства дымят без фильтров и вообще без каких либо мер и ввода режимов НМУ.
3
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 34
kamikadze69
Осталось людей заставить по ночам на заправках ночевать, в ожидании когда их электромобиль зарядится. Но даже при этом электромобиль будет вреднее для экологии. КПД современных ДВС около 50% КПД электродвигателя...
В жизни людей за последние 70 лет произошли глобальные изменения связанные с новыми технологиями. И всегда скептики высмеивали это новое, начиная от электролампы, холодильника, персонального компьютера и тд. Это особенность человеческой психики, ничего удивительного. Но если уметь экстраполировать и видеть тенденции, нас очень скоро будут солнечные батареи с высоким КПД, возобновляемая энергетика, электромобили, в общем все то, за чем будущее. Это будет, хотим мы этого или нет.
ps. Есть у Маршака детский стишок "Вчера и сегодня" очень показательный )
Мой отзыв: Toyota Prius Alpha 2014
3
 
Ответить
caruser
Новосибирск
CCCP2013

Кто то еще за Китай переживает?
Если учесть, что потребление только электроэнергии в Китае за Январь-июнь 2019 года составило 3.6 триллиона квт. Ч. То эти цифры "зелёной энергетики" совсем не поражают. А если учесть тот факт, что потребление от года в год растёт на 2-3% то становится еще понятнее, что зеленая энергия вообще не вариант. Это всё сказки в пользу бедных. И кстати никогда зелёнка не была дешевым источником энергии. Цены в Европе это подтверждают. В той же Германии, усеяной ветряками цена очень даже не маленькая. Без гос субсидий ей бы вообще никто не занимался, т.к. себестоимость высока, а выхлоп мизерный, из за этого цена и растет.
5
1
Ответить
Мороз Тепло
5-9
Вы много ТЭЦ в поле видели? Представляете сколько их надо, чтобы обеспечить искричеством миллион машин?
Так говорите, будто вы знаете. Я видел подсчёты -даже действующих станций хватит
1
 
Ответить
Николай
Паджеро - Легенда!
Лучше бы они перестали лес в Сибири рубить, была бы настоящяя забота об экологии, ведь все мы, пока что, живём на одной планете, которую надо всеми силами беречь, например не вырубать лес, потому что в...
Интересно, сколько заминусовало народу ваше сообщение. Видимо работают с теми же китайцами с лесом и имеют мзду.
Вообще проблемы вывоза леса в нашей стране исключительно из за попустительстве властей. Везде все повязано, лесом наши люди сейчас не занимаются, если за спиной не стоит богатый китаеза. Не залезешь в общем. Мелкие хозяйства вообще плачут.
Пока эта схема будет работать, а она идет до самого верха, лес будет вывозится и гореть. Китайцам на русских плевать, не друзья они нам, да еще и достаточно мерзкий народец в большинстве своем, хоть и не все.
5
1
Ответить
Мороз Тепло
zik2011
Одной станцией не отделаешься. И для каждой станции нужно строить ЛЭП, дороги, дома для персонала, магазины, школы, детсады и т.д. И все это в поле:)
Это дешевле, чем лечить рак лёгких и хроническую астму миллионам китайцев
2
3
Ответить
    
Тверь
Сообщений: 1581
realdmt
В жизни людей за последние 70 лет произошли глобальные изменения связанные с новыми технологиями. И всегда скептики высмеивали это новое, начиная от электролампы, холодильника, персонального компьютера...
Вот когда будет тогда и поговорим. Их уже несколько десятилетий нам обещают, деды думали что к 2000 году мы все на космолетах летать будем а от заметного прогресса мы получили только интернет и смываемую в унитаз втулку от туалетной бумаги.
Ждать придется ещё много поколений.
А сегодня электромобили только увеличивают потребление углеводородов и сильнее загрязняют нашу планету.
Они кстати появились раньше чем ДВС, так-что это скорее регресс чем прогресс.
Сейчас стало выгодно на этом электрическом хайпе на дураках деньги зарабатывать, это просто бизнес и ничего больше.
Q7 3.0 tdi 2017
5
5
Ответить
   
Сообщений: 30930
Паджеро - Легенда!
Лучше бы они перестали лес в Сибири рубить, была бы настоящяя забота об экологии, ведь все мы, пока что, живём на одной планете, которую надо всеми силами беречь, например не вырубать лес, потому что в...
каким боком китаезы вообще относятся к уровню Байкала, что за ересь? Лес больше исчезает не из-за рубок, а из-за пожаров.
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
2
4
Ответить
Москва
Ship
Не забывайте что это Китайцы.. У них нет проблем с отсутствием денег или воровством их же.. Не надо путать их с нашим менталитетом.. Захотели - сделали.. Это только вопрос времени..
я работал с китайцами несколько лет в 90-х. ОБМАНУТЬ - наипервейший метод и правило китайца. Показать добротную куртку, одеяло, еще какой товар в качестве образца и прислать уже потом , после подписания контракта контейнеры с *****ом, похожим на образцы, но пошитые за 3 юаня в китайской деревне из гнилых отходов - вот их методы. Сколько мы см этими ******ами-китайцами намучились! прохиндей на прохиндее, врун на вруне, жулик на жулике. Да, последнее время товары стали ЧУТь лучше по качеству ,но не благодаря китайцам, а благодаря покупателям, которые ЖОСТКО этих китайских партнеров "воспитывают" противодествием браку, судясь, ругаясь, требуя, не давая так козлить, как те хотят. Так ччто, кому то другому заливаяте про прекрасных китайцев, а я знаю их насквозь. Вот японцы - совсем другое дело, намного в этом плане цивильнее и честнее, выше. С корейцами тоже боле менее приятно было работать, но китайцы - это подстава на подставе и постоянный контроль и напряжение.
17
1
Ответить
  
Сообщений: 10717
kamikadze69
Это смешно, учитывая то что почти вся электрическая генерация Китая приходится на УГОЛЬНЫЕ электространции, которые загрязняют воздух в разы больше любого автомобиля. Что только не придумают, лишь бы...
У них и отопление на угле, именно из-за него смог, а не из-за автомобилей.
Но они переходят на газ и наш газ.

А вот нало***** ДВС и бенз у них и так хватает, не с воздуха они субсидируют какамулятор-мобили.
2
1
Ответить
  
Сообщений: 10717
Магомед Шереметьев
Одно дело миллион машин дымящих внутри города, другое- угольная станция в поле
Ой глупость...
2
3
Ответить
  
Сообщений: 10717
George
Ну вперед, пускай запрещают)
А ещё ДВСный авто с прицепом должен был приехать. Э - экология/экономия!
 
 
Ответить
  
Сообщений: 10717
kamikadze69
Ну да, поле то на другой планете наверное находится.
Идиоты.
А электричество без потерь по бесплатным ЛЭП и трансформатором передаётся.
3
2
Ответить
  
Сообщений: 10717
CCCP2013
Метан???
Ездий сам!!!
Газофоб :)

А на авто не боитесь ездить в принципе?
А дома газ не боитесь?
А где фотки горящих аккумуляторных авто?
4
3
Ответить
  
Сообщений: 10717
kamikadze69
Как теслы взрываются сам в интернете найдешь? Если в старое корыто установить самодельные баллоны в гараже у Ашота, то да, такое возможно. Но в заводском исполнении метан безопасен. По классу опасности...
Не обязательно ГБО должно быть заводским (заводской установки).
 
2
Ответить
  
Сообщений: 10717
kamikadze69
Осталось людей заставить по ночам на заправках ночевать, в ожидании когда их электромобиль зарядится. Но даже при этом электромобиль будет вреднее для экологии. КПД современных ДВС около 50% КПД электродвигателя...
КПД электродвигателей высокий только в определённом режиме работы. И это "преобразователь", а не "добыватель" энергии. С таким успехом КПД у КПП/Кардана/Цепи ещё больше.

Потери электроэнергии больше 12% даже на малых растояниях (а они могут быть большие) если мерить до потребителя. КПД трансформаторов которые "на районе" стоят менее 80% (и всё это электрооборудование не бесплатное даже у поставщика электроэнргии я уже молчу про потребителя).
3
1
Ответить
  
Сообщений: 10717
kamikadze69
Осталось людей заставить по ночам на заправках ночевать, в ожидании когда их электромобиль зарядится. Но даже при этом электромобиль будет вреднее для экологии. КПД современных ДВС около 50% КПД электродвигателя...
По Норвегии.
У них не только ГЭС есть.
У них есть "деньги" и они тупо богатые. Они не могут продать излишки своей электроэнергии по "демпинговым ценам" соседу. Они не могут преобразовать эту энергию в производство (потому что производство в Китае). Если у них есть возможность использовать эту энергию на хотя бы переплавку металла - фиг они дадут вывезти его ломом без переплавки.

А так можно поиграть в богатых и прогрессивных а аккумуляторных авто.
3
 
Ответить
  
Сообщений: 10717
Kyzя
Не думай, что ты умнее китайцев. 1. Параллельно электрификации транспорта, они активно развивают свою энергетику- и АЭС строят и новые ТЭЦ с современными очистительными системами и альтернативную- не...
1.
А вы поизучайте реальность.
Не было ли у них какой-нить АЭС которая просто стала потому что не могут поменять какую-то деталь в принципе (не наша АЭС) предусмотренную "на весь срок службы".
Сколько реально у них "безвредных угольных ТЭС".

А по "ветрякам" - где там иинновации? Вы думаете он чем-то отличается от генератора/электродвигателя который есть везде, в куче приборов/станков, в том числе в обычном авто + пропеллер?!

И чего втряки не "завоевали рынок генерации" ?! Всемирный заговор?

2.
Угольные станции вырабатывая электричество для электромобиля причиняют больший урон чем тот же авто который сам себе "на месте" добывает энергию из топлива для движения. И транспортировка энергии тоже потери.

3. Какой "охрененный" урон причиняет добыча и переработка нефти по сравнению с альтернативами (или с тем что бы этого вообще не делать) ?!
А только ли машинам личным нужны нефтепродукты?

Вы понимаете что даже троллейбусы и трамваи пока не завоевали мир техники? Даже на полях не делают трактора и комбаины работающие от "переноски" в радиусе. А все эти "технологии" давно есть. Хочешь реально заботится об экологии - ездить надо общественный транспортом (пусть и на электричестве), не ездить попусту и не заниматься потреблением в три горла.

4. Логику вашего оппонента вы сами придумали и за него сказали, а потом парировали.
Что то мне кажется что по его логике электричество это и так конечный продукт который надо использовать по ПРЯМОМУ назначению.
Вы не забывайте, это из топлива мы получаем электричество, а не наоборот.
И не передаём мы электричество большими объёмами на большие растояния, а вот уголь/нефть/газ мы передаём и поездами/танкерами/трубопроводами. И что-то я не видел "танкеров - плавучих павербанков" и в магазинах я видел что продаётся газ в баллонах когда надо продать энергию (или на заправках - которые "топливный магазин", но не только). Батарейки продают только для ЭЛЕКТРОНИКИ, там где сигналы/свет/..., а не где "энергетика".

Я вообще не догоняю как к вопросу о типе силовой установки вы приводите свои небоскрёбы, просто для балагана разве что.

Вопрос о типе силовой установки и электромобиль имеет двигатель (в контексте "добыватель энергии из топлива") ТОЛЬКО СНАРУЖИ, а внутри есть только преобразователь. Точно так же как у автомобиля на маховике или на сжатом воздухе.
Авто с ДВС имеет "на борту" тот двигатель который из топлива добывает энергию и напрямую передаёт часто на передний привод (особенно в китайских авто). И это две фундаментальные разницы несмотря на то что использовано одно слово в русском языке "двигатель".
3
1
Ответить
  
Сообщений: 10717
вес 85 кг
70+20+1.5=91.5
ты не с ер?
а тут что получилось больше 100% ?
то что вам не назвали атомную энергетику, ГЭС (где есть) и т. п. и то что стоит знак ~ вас не смутило?
3
 
Ответить
  
Сообщений: 10717
Георгий Радонежский
Водородный двигатель полностью безаредный. Выделяет H2O из трубы)
А двигатель выделяющий СО2 + Н2О вредный?

Может лучше их использовать и деревья сажать?
2
1
Ответить
  
Сообщений: 10717
Михаил
Вся проблема у них в смоге в крупных городах, а не в угольных электростанциях (сейчас они много строят ГЭС, кстати)
И реки они тоже строят?

А смог думаете от ДВСных авто, а не от сжигания угля?
 
 
Ответить
  
Сообщений: 10717
Михаил
К слову, у нас в Амурской области две ГЭС, обе работают на Китай, на россеян по остаточному принципу и за нехилый тариф. Щас хотят строить третью, угадай для чего и для кого. А ты говоришь угольные электростанции....
Ну расскажите байки какой там "остаточный принципи" и нехилый тариф?!

Может быть китайцам выставляют счёт не как потребителю по "доставленной" электроэнергии и с учётом всех издержек?
Может быть мощности этих ГЭС просто некуда девать и тормозить турбины или на "больших резисторах" рассеивать ещё хуже будет?
 
2
Ответить
  
Сообщений: 10717
12962910
Они и альтернативу углю найдут, более экологичную. Это у нас ни к чему, не стремятся. Только законы против народа придумывают. А жизнь людей не улучшают. Есть нефть, да и будем жить пока не кончится. Зачем заморачиваться чем то. А Китай заморачивается.
Вот же сказочник.
И какую альтернативу?
И чего они "улучшают" что пока у них в среднем пожёсче основная часть населения живёт?

Это вы огульными лозунгами/слоганами рассуждаете. Да ещё на публичных сайтах срач разводите.
2
2
Ответить
  
Сообщений: 10717
Николай
Согласно официальным данным к 2050г, 80% всей вырабатываемой электроэнергии в Китае будет приходится на солнечные и ветренные электро станции
такой большой, а в сказки верит.
2
2
Ответить
  
Сообщений: 10717
5-9
А чего они народу должны показывать? Падение выработки энергии до уровня 1990 года с соответствующим падением уровнем жизни населения? Ты фантазию желтеньким убери - и будет тебе реальный прогноз в стиле...
прогноз 80% энергии солнечной - реальный, но для этого надо перестать вырабатывать остальную и перестать потреблять эту энергию :)
2
 
Ответить
  
Сообщений: 10717
Rendji
В электромобилях нет ничего инновационного. Такой же ротор как и 100 лет назад. Как и тогда стоит вопрос в емких аккумуляторах, которые будут иметь малый вес, не будут горючими как спички, будут сделаны...
А вопрос их цены не стоит?

Так то если руководствоваться идеей что "личный автомобиль и не должен быть у основной массы населения", то те кто себе может и так позволить авто покупать регулярно могут и на аккумуляторных ездить даже при текущих ценах. Главное правильно завуалировать логику "нищеброд не должен иметь авто" правильно и подать под нужным соусом. Ну налогами на ДВС/бензин/..., например.
2
 
Ответить
  
Сообщений: 10717
12910684
В Китае начат выпуск аккумуляторов с твердым электролитом Крупные автопроизводители уже выстроились в очередь Твердотельные аккумуляторы — новое слово в хранении электроэнергии. Они существенно...
Ну да...
И какой у вас источник?
Какая цена будет?

Я помню был бум на "литий-титанатные" аккумуляторы, но б/у-шные. Так то они "хороши", но их количество ограничено и дорогие если новые :) И они хотя бы реально существуют.
1
2
Ответить
  
Сообщений: 10717
Т Д
ну вот и всё "преимущество" электротранспорта - за уши тянут льготами, так еще и жесткими запретами двс
во-во, было бы "преимущество", то в гаражах бы на коленках делали.

Никто никогда не скрывал ни электродвигатели ни аккумуляторы. Было бы выгодно - делали бы.

А пока даже с субсидированными тарифами на электричество на фоне налогов/акцизов на бензин это невыгодно.
2
1
Ответить
  
Сообщений: 10717
LEA
забыл посчитать что на производство литра бензина тратится 14 квт электроэнергии, при том что при сгорании с кпд 100% теоретически с литра можно получить только 9 квт
Забыл написать что цифры с потолка, что кВт - ЭТО МОЩНОСТЬ, а не энергия и если бы это было 14кВт*ч для одного литра бензина - это было бы пипец как много, а если тратится мощность 14кВт, то 1л будет получаться за секунды если не быстрее.

Вы гуманитарии такие гуманитарии... буковки накладываете друг на друга...

Кстати, думаете только бензин будет получаться?
У вас сейчас клавиатура под руками "из чистой энергии" состоит?
 
2
Ответить
  
Сообщений: 10717
Ship
Не забывайте что это Китайцы.. У них нет проблем с отсутствием денег или воровством их же.. Не надо путать их с нашим менталитетом.. Захотели - сделали.. Это только вопрос времени..
И с людьми-биороботами покорными тоже проблем нет, особенно не в Гонконге.
2
2
Ответить
  
Сообщений: 10717
realdmt
В жизни людей за последние 70 лет произошли глобальные изменения связанные с новыми технологиями. И всегда скептики высмеивали это новое, начиная от электролампы, холодильника, персонального компьютера...
Вы не путайте, что высмеивается специалистами, а что втирается обывателями.

Как раз компетентные реально знаю где прогресс и какой (и он вокруг, в том числе в микроэлектронике и т. п. и в аккумуляторах для ней).

А обыватели верят в какамулятор-мобили как верят в плоскую землю, астрологию, гомеопатию, колдовство, ...

В том и дело что раньше мало людей говорило что земля круглая, а сейчас мало людей говорит что какамулятор-мобиль - это выстрел в ногу.
2
1
Ответить
NIIIK
У них и отопление на угле, именно из-за него смог, а не из-за автомобилей.
Но они переходят на газ и наш газ.

А вот нало***** ДВС и бенз у них и так хватает, не с воздуха они субсидируют какамулятор-мобили.
Где у них отопление? Южнее широты реки Янцзы центральное отопление отсутствует как таковое и зимой китайцы живут в принципе без отопления, ибо дорого и дома не особо рассчитаны на это, сразу появляется конденсат и плесень.
Угольное отопление присутствует в Северном Китае, и то, в современных домах его заменяют на электрической или централизованное водяное. Но топят очень экономно.))
3
2
Ответить
NIIIK
КПД электродвигателей высокий только в определённом режиме работы. И это "преобразователь", а не "добыватель" энергии. С таким успехом КПД у КПП/Кардана/Цепи ещё больше. Потери...
Каких трансформаторов на районе? Поконкретнее..))
1
 
Ответить
3056837
Владивосток
111
Ты видимо не в курсе что китайцы уже лет как 15 массово переходят на энергию солнечного света и энергию ветра .
судя по смогу в Пекине никуда они не переходят. Солнца и ветра не хвалит для работы завода.
1
1
Ответить
6297919
Хабаровск
ПАЛАСИО
Надо ввести полный запрет на вывоз леса в Китай!
И лишить тысячи людей работы. Мудрый ты наш.
 
2
Ответить
6297919
Хабаровск
Т Д
именно ПОЭТОМУ государство ввело строгую сертификацию установки ГБО и регулярные проверки. Потому что такие вот ВАСИЛИИ , думающие, что они самые хитросделанные и всё им не указ, не имея даже знаний...
Наши госорганы вводят строгий контроль вообще за всем. Просто потому, что менталитет бывшего ГБ шника такой. И вводя тотальный контроль по факту занимаются только буажками, регламентами и показушной отчётностью. Реального контроля нет.
6
1
Ответить
6297919
Хабаровск
5-9
Да? А читал, что китайцы свинину любят - больше 40% свинок в мире - китайские....а оне эвона - как...от солнышка придумали питаться. Переходить-то они переходят, только результаты этого перехода не...
Британия не выработала свои запасы, а закрыла шахты за ненадобностью. Тэтчер за это сильно не любили английские шахтеры.
4
 
Ответить
6297919
Хабаровск
kamikadze69
1 - их доля всё равно ничтожна
2 - экология от них тоже страдает. А при авариях так вообще всей планете худо становится. Чернобыль и Фукусима ничему не научили?
Чернобыль это пример того, км не надо себя вести. А что Фукусима? Японцы как жили, так там и живут и продолжительность жизни у них всё ещё самая высокая. Не так страшен чёрт, как камикадзе69.
3
1
Ответить
14283192
ПАЛАСИО
Надо ввести полный запрет на вывоз леса в Китай!
На таможне кадров не хватает.Пойдешь
 
 
Ответить
14283192
Plaam-2
Сейчас в Китае начали вводить отдельные номера для гибридных и электро-автомобилей зеленого цвета, в отличии от синих номеров для бензиновых. На получение синих номеров у них проводится лоттерея, выигрыш...
Не поможет
 
 
Ответить
14283192
Т Д
именно ПОЭТОМУ государство ввело строгую сертификацию установки ГБО и регулярные проверки. Потому что такие вот ВАСИЛИИ , думающие, что они самые хитросделанные и всё им не указ, не имея даже знаний...
=
 
 
Ответить
3056837
Владивосток
Николай
Согласно официальным данным к 2050г, 80% всей вырабатываемой электроэнергии в Китае будет приходится на солнечные и ветренные электро станции
Это же сколько надо ветряков и батарей солнечных наставить чтоб один металлургический завод работал?
2
1
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7576
Родославъ
Весь вопрос в сроках. Китаю не сладко от торговой войны с США, запрет может вызвать падение внутреннего спроса ещё сильнее чем сейчас. А насчёт дешевой электроэнергии, так её можно в белой Африке по дешевке...
Можно даже мощности не увеличивать, а лишь ввести более жёсткие соцнормы сноу-нигерам, они всё равно и дальше терпеть будут.
1
 
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7576
Паджеро - Легенда!
Лучше бы они перестали лес в Сибири рубить, была бы настоящяя забота об экологии, ведь все мы, пока что, живём на одной планете, которую надо всеми силами беречь, например не вырубать лес, потому что в...
Ага, супостаты! Пришли в Сибирь-матушку, да забрали весь лес силой, под автоматами местных держат, а сами составами к себе лес вывозят. Скорее всего в Кремле не знают об этом ничего, ты бы написал, просветил.
3
 
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7576
Старик Бенамуки
В Ярославской области тоже. На трассе ощущение, что ты один в радиусе 100 км! Ни попутных, ни встречных. Только вымершие деревушки попадаются....
На Читу после Невера тоже самое. Иногда едешь и думаешь, -А туда ли я еду? Но тут же вспоминаешь что дорога то всего одна)
2
 
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 503
NIIIK
А вопрос их цены не стоит? Так то если руководствоваться идеей что "личный автомобиль и не должен быть у основной массы населения", то те кто себе может и так позволить авто покупать регулярно...
Кстати насчёт цены. Тут как в поговорке кроилово ведёт к попадалову. Новые электрокары стоят существенно дороже обычных авто это раз. Два это из за того что батареи подвержены потерям ёмкости такие авто быстро теряют в цене. Как пример ниссан лиф. Можно чётко отследить кривую цены в зависимости от состояния батареи. Это не значит что электрокары плохие и их не должно быть. Просто нужен рывок в сфере аккумуляторов, они тормозят прогресс. Да они уже не имеют эффекта памяти и не выражаются в ноль на морозе, но литий по прежнему очень горюч, ядовит и недостаточно ёмкий и лёгкий. Твердотельные аккумы решают часть проблем, но до совершенства пока еще далеко, чтобы такой автомобиль рассматривался основным
1
 
Ответить
Артём
kamikadze69
Это смешно, учитывая то что почти вся электрическая генерация Китая приходится на УГОЛЬНЫЕ электространции, которые загрязняют воздух в разы больше любого автомобиля. Что только не придумают, лишь бы...
В вопросе выбросов я с вами не согласен, электрический двигатель - выбросы 0%, газовый - выхлоп есть , в минимальном/по отношению к бензиновому/дизельном, но есть. Так что самый экологичный все таки электрический.
Газовая труба "Сила Сибири" как вы наверное не заметили строится полным ходом и в Китае по моему уже готова вся инфраструктура, для принятия газа.
И главное, для Китая газ это как второе дыхание, они задыхаются от угля, у них очень сильная гос поддержка сферы энергетики, они за 2 года все станции переведут на газ и снизят выбросы от угольных ГРЭС и ТЭЦ почти на 80%, это я вам как энергетик говорю.
Так что логика в переводе на электричики у них есть, это вам не Лада которая только салон меняет да деньги из бюджета тянет....Тут все серьезно...
5
 
Ответить
Артём
caruser
Батарейкомобили это не выход. Во первых само производство акб батарей это грязное химическое производство. Их утилизация тоже не простая. Во вторых нужно еще выяснить возможно ли производить столько акб...
Странные вы люди, раньше ездили на паровой тяге, взрывались котлы у паровых машин, но потом постепенно все усовершенствовали .... А вам как я погляжу все и сразу нужно, электричество экологичнее нефти это факт, электричество можно добывать без нефти и угля, тоже факт. Самая большая в мире Гидроэлектростанция где строится _ я вам подскажу в Китае, недавно они запустили контролируемый термоядерный синтез "зажгли солнце у себя в стране" тоже почитайте.... Так что вам туту льют в уши какие мы крутые на газу и нефти, а миру уже давно движется вперед а пмы как и раньше плетемся позадии всех
4
3
Ответить
Артём
kamikadze69
Как теслы взрываются сам в интернете найдешь? Если в старое корыто установить самодельные баллоны в гараже у Ашота, то да, такое возможно. Но в заводском исполнении метан безопасен. По классу опасности...
с чего газ безопасен ?!? 0_0 Машина это опасный механизм, пусть он на газу или бензине, или электричестве. То что вы говорите "это херсков какой то", следите за машиной и она будет ездить без проблем долго, бензиновые машины горят прекрасно, так же как и газовые и электрические. Только у газа есть один огромный минус он взрывается, бензин - нет, он вспыхивает, также как батарея. от газа дома рушаться сколько было прицедентов ......
2
 
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7576
Т Д
именно ПОЭТОМУ государство ввело строгую сертификацию установки ГБО и регулярные проверки. Потому что такие вот ВАСИЛИИ , думающие, что они самые хитросделанные и всё им не указ, не имея даже знаний...
Полная ересь. Был Сафарь экспедиционник на газу. В конторе, за дикий прайс установили, с документами и прочей лабудой. На трассе в Комсомольск, на очередной яме лопнула трубка рядом с фитингом. Салон потом проветривали неделю. Отбежали подальше и молились чтобы не рвануло.
4
2
Ответить
Артём
droopy_54
Электростанции ночью молотят вхолостую... инерционность у них огромная. Электричество не накопить. Так почему не заряжатся ночью электромобилям.. ночью электничество практически бесплатное для производителей....
Правильно мыслишь ..... Сейчас у кого технологии и разум у того и сила....
2
 
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
alek.cosmo
если в вашем изречении некоторым образом переставить слова,то именно это уже лет 20 происходит.
Это же и есть забота) Чем собсно и должны заниматься правители.
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
 
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
По данным интернета в Китае 45 000 ГЭС разной мощности. В России 200.
Та самая Желтая река, символ Китая, стала мертвой помойкой. Рыбы там нет. Мелочь всякая доживает. В силу своей ментальности, на многих ГЭС даже проходы для рыбы изначально не планировались. Жизнь по принципу, живу одним днем, а че не хватит, русские принесут.
А русские и принесут. Принесут ресурсы, леса, воду, женщин, им тока денег дай.
......И все равно Китаю не хватает энергии.
Следующий шаг Китая представить легче легкого. И куда кинут вагоны денег, и откуда потянут провода и какие реки превратятся в мертвые помойки.
Ждем новый тренд в тернете. Типа русские "так мало едят энергии", что кто то должен за них доедать.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
4
1
Ответить
Артём
Есть очень правильное выражение для такой новости и их комментаторов: "Собака тявкает а караван идет" ))) Задумайтесь что вы сделали для улучшения экологии, и не переживайте за других они далеко им им на вас пофигу....
4
 
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 15052
NIIIK
а тут что получилось больше 100% ?
то что вам не назвали атомную энергетику, ГЭС (где есть) и т. п. и то что стоит знак ~ вас не смутило?
Меня смущают ваши длинные, полные ненависти, портянки про гибриды и эл.авто
Вам не с кем дома поговорить?
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
5
3
Ответить
  
Сообщений: 380
Паджеро - Легенда!
Лучше бы они перестали лес в Сибири рубить, была бы настоящяя забота об экологии, ведь все мы, пока что, живём на одной планете, которую надо всеми силами беречь, например не вырубать лес, потому что в...
А я думал это наш солнцеликий имеет контроль над страной. А оказывается захотели китайцы и рубят, и что хотят творят. Если их не уговорить, то пустыню выжженную оставят. А зачем же нам солнцеликий? Вспомнил, чтобы самолеты НАТО над нами не летали. НАТО дрожь от него берет, а китайцы почему-то не боятся. Странно все это..
 
 
Ответить
  
Сообщений: 380
Георгий Радонежский
Канада и США больше леса экспортирует в Китай. Но вы конечно об этом не знаете)
Ложь. Китай вышел на первое место в мире по экспорту леса. Вернее по ре экспорту.
1
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 34
NIIIK
Вы не путайте, что высмеивается специалистами, а что втирается обывателями. Как раз компетентные реально знаю где прогресс и какой (и он вокруг, в том числе в микроэлектронике и т. п. и в аккумуляторах...
Согласен что есть эффект массового сознания, PR и пропаганда. Но вот какая штука, Без массовости, любая технология это дорого. Когда я в 90-х возился с микросхемами и собирал РК86 и спектрум, серьезно к этому окружающие не относились. Чудачество. Сказал бы я тогда что эти штуки изменят мир - в лицо бы рассмеялись 99,9%. В том числе и специалисты. Ну несерьезно это выглядело. А массовость дает синергетический эффект, удешевление производства и инвестиции.
А насчет круглости земли.. Мне кажется, наоборот, сейчас мало кто готов покупать электромобили, если судить по автопарку в целом, а вот критики (обоснованной и не очень) предостаточно.
1
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 34
kamikadze69
Вот когда будет тогда и поговорим. Их уже несколько десятилетий нам обещают, деды думали что к 2000 году мы все на космолетах летать будем а от заметного прогресса мы получили только интернет и смываемую...
Ваш сарказм понятен. Но я его не разделяю. Я вижу как за жизнь моего поколения технологии изменили общество, быт и сознание. Хорошо это или плохо, другой вопрос, но факт что технологический прогресс неумолим, очевиден...
3
 
Ответить
6297919
Хабаровск
NIIIK
Ну расскажите байки какой там "остаточный принципи" и нехилый тариф?! Может быть китайцам выставляют счёт не как потребителю по "доставленной" электроэнергии и с учётом всех издержек?...
Конечно некуда девать. Не на внутренний же рынок её поставлять. Тут же придётся что-то строить, что может её потреблять, а это разбазаривание валюты, которое наше правительство и олигархия и так прекрасно пустят на яхты и прочее. На внутреннем рынке валюты не за работаешь. А тариф здесь считают, так, чтобы на обслуживание хватало.
4
 
Ответить
11189812
Георгий Радонежский
Канада и США больше леса экспортирует в Китай. Но вы конечно об этом не знаете)
пофиг кто больше!! пускай наш лес не трогают.. если другие страны тупые это не значит что и мы должны тупеть как они!!
 
 
Ответить
 
Чита
Сообщений: 244
Пока современный электромобиль с такими элементами питания это не будущее, это шаг в сторону. Уже наблюдается дефицит металлов (лития, никеля, кобальта) необходимых для создания литиевых батарей.
 
1
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1204
В чем экологичность электрокаров? Генерация электроэнергии просто в другое место перенесется. А генерировать энергию массово и безвредно мы не умеем. Разве что вынести подальше от человека можно. То есть, загадить то, где человека еще нет.
Мой отзыв: Renault Fluence 2010
 
1
Ответить
26781938
Хабаровск
и они правы во всем. Вот только продажи нефти в россии упадут еще больше =)))))) Путькак интересно опять будет трындеть про терпение и тд =))
1
 
Ответить
26781938
Хабаровск
Паджеро - Легенда!
Лучше бы они перестали лес в Сибири рубить, была бы настоящяя забота об экологии, ведь все мы, пока что, живём на одной планете, которую надо всеми силами беречь, например не вырубать лес, потому что в...
А причем тут они, спрос рождает предложение.
Правильно говорить зачем МЫ отдали сибирь и ирк область под выруб. А все остальное уже лирика =)))
2
 
Ответить
Северный Казахстан
Паджеро - Легенда!
Лучше бы они перестали лес в Сибири рубить, была бы настоящяя забота об экологии, ведь все мы, пока что, живём на одной планете, которую надо всеми силами беречь, например не вырубать лес, потому что в...
Паласио ))))).
1
 
Ответить
Александр
Омск
Т Д
именно ПОЭТОМУ государство ввело строгую сертификацию установки ГБО и регулярные проверки. Потому что такие вот ВАСИЛИИ , думающие, что они самые хитросделанные и всё им не указ, не имея даже знаний...
Расскажи нам про массовые случаи взрывов авто на газу? Где это вдруг стало острой проблемой, что добреньким властям всё-таки пришлось вмешаться ,ибо шибко они беспокоятся за народ,который их кормит?!
 
 
Ответить
Москва
NIIIK
да, всякие блоггеры периодически ради хайпа и подписчиков на Ютубе делают "ликтрички", да что то после окончания "проекта" пару раз проедутся по городу и всё - "обратно на старый добрый ДВС".
1
1
Ответить
Москва
6297919
Наши госорганы вводят строгий контроль вообще за всем. Просто потому, что менталитет бывшего ГБ шника такой. И вводя тотальный контроль по факту занимаются только буажками, регламентами и показушной отчётностью. Реального контроля нет.
есть такое устройство - ГОСУДАРСТВО. В "цивилизованных Европах" зарегулированность и контроль еще побольше наших. А если кому нравится бесконтрольность (и я это понимаю) - вэлкам к староверам в тайгу, или ГУляй-поле на Украину.
3
3
Ответить
Москва
Romanq
Полная ересь. Был Сафарь экспедиционник на газу. В конторе, за дикий прайс установили, с документами и прочей лабудой. На трассе в Комсомольск, на очередной яме лопнула трубка рядом с фитингом. Салон потом проветривали неделю. Отбежали подальше и молились чтобы не рвануло.
ересь - что? что у меня на моей Субару с правильно установленным мастерами в сервисе ГБО не было утечек в системе и вони в салоне? это ты МНЕ, про МОЮ машину пытаешься доказать? смешно
2
3
Ответить
VolgoApatity
Волгоград
CCCP2013
Метан???
Ездий сам!!!
думаю речь шла об автомобилях, с завода укомплектованных газобалонным оборудованием на метан.
про кустарное допиливание автомобилей никто речь не ведет.
 
 
Ответить
Москва
Александр
Расскажи нам про массовые случаи взрывов авто на газу? Где это вдруг стало острой проблемой, что добреньким властям всё-таки пришлось вмешаться ,ибо шибко они беспокоятся за народ,который их кормит?!
у меня несколько лет были авто с ГБО. Поэтому, непроизвольно, следишь за темой, в какой живёшь... И вот я помню, как на МКАДЕ взорвалась ГАЗЕЛЬ с ГБО, да еще пассажирская (!!!) Рузумеется-скандал, уголовное дело, внимание госорганов. Это у вас, недорослей и недотеп, в вашем воспаленной майданном нездоровом мозгу - люди в органах власти - это какие то монстры из космоса, которые прибыли вас доить и притеснять.
Хотя в жизни реальной - это такие же наши отцы, братья, соседи, как и все мы. И ИХ РАДОТА - как раз организовывать функционирование государства и реагировать на проблемы. Взорвалась ГАЗЕЛЬ с водилой-гастрбайтером, который вчера на бахче хлопок собирал, а сегодня из экономии САМ на коленке сляпал ГБО, чтобы подешевле, из водопроводных шлангов со строительного рынка (вместо спец/газовых, которые внешне похожи, но из других материалов), из кухонного газбалона и без запорных вентилей и клапанов, необходимых конструктивно. Взорвал и людей покалечил. И где то через месяц - Нексия ГБО с узбеком в Москве взорвалась. Опять - самопальеное ГБО, все ветхое и изношенное, таксовал бахчевик. У нас что, не страна, а проходной двор для гоблинов со всего света? КАК должны органы власти реагировать? закрыть глаза, зевнуть и ничего не делать, просто получая в кассе зарплату? Нет, они отреагировали КАК ПОЛОЖЕНО НОРМАЛЬНЫМ ЛЮДЯМ - взяли эту сферу под госконтроль. Более того- они НЕДОПРАБАТЫВАЮТ! Надо закрыть наглухо границы, а то хаос, бесконтрольно , как хата без замка, нелегалов тьма, преступность и бардак от них.
Контроль за ГБО был не нужен и его не было, пока эти хлопкоробы малограмотные тут не сорили. ДО ЭТОГО (до взрывов) я годами ездил на ГБО и знаю, что был порядок без всякого контроля. Пришлось ввести.
Но ваши больные воспаленные мозги - другое понавыдумывали, в стиле нытья и "притеснения", как вы обычно тут и скулите. Тьфу на вас!
2
2
Ответить
Yes
Санкт-Петербург
Ничего себе ветку подтёрли за ночь
1
 
Ответить
Алексей
kamikadze69
Это смешно, учитывая то что почти вся электрическая генерация Китая приходится на УГОЛЬНЫЕ электространции, которые загрязняют воздух в разы больше любого автомобиля. Что только не придумают, лишь бы...
Вообще-то самый экологичность это ДВС на спирте.В Бразилии все на них ездят.На втором месте метан
1
 
Ответить
NIIIK
А двигатель выделяющий СО2 + Н2О вредный?

Может лучше их использовать и деревья сажать?
Вы явно химию в школе не учили. Идёт синтез H(водорода) и О(кислорода) на выходе электричество и H2O(вода) никакого CO2. Экологически чистая силовая установка
 
 
Ответить
11189812
пофиг кто больше!! пускай наш лес не трогают.. если другие страны тупые это не значит что и мы должны тупеть как они!!
По уму сажают и снова пилят. Но вы конечно об этом не знаете)
 
1
Ответить
Александр
Омск
Т Д
у меня несколько лет были авто с ГБО. Поэтому, непроизвольно, следишь за темой, в какой живёшь... И вот я помню, как на МКАДЕ взорвалась ГАЗЕЛЬ с ГБО, да еще пассажирская (!!!) Рузумеется-скандал, уголовное...
Ну во-первых никакие они нам не братья, и не родственники. А во вторых ты никогда и близко не стоял с ГБО, сидишь там фантазируешь. Всё это легко решается обычным техосмотром, и незачем устраивать поборы. В третьих забудь навсегда слово "майдан" и ему подобные, поверь мы не дэбилы, и плюсом не носим розовых очков.
 
1
Ответить
6297919
Хабаровск
Т Д
есть такое устройство - ГОСУДАРСТВО. В "цивилизованных Европах" зарегулированность и контроль еще побольше наших. А если кому нравится бесконтрольность (и я это понимаю) - вэлкам к староверам в тайгу, или ГУляй-поле на Украину.
Ты когда читаешь, смысл написанного уловить в состоянии? Контроля нет. Есть только бумажная волокита и показушная деятельность, которая мешает только тем, кто работает в рамках правил.
2
1
Ответить
Москва
Александр
Ну во-первых никакие они нам не братья, и не родственники. А во вторых ты никогда и близко не стоял с ГБО, сидишь там фантазируешь. Всё это легко решается обычным техосмотром, и незачем устраивать поборы....
а с чего ты вдруг решил, что я "и рядом не стоял с ГБО"? Не, вот просто интересен ход мыслей, откуда такое умозаключение? мне в ответ надо что (по вашим правилам) бодаться "мамой клянусь"? а ничего доказывать вам таким и не собираюсь. Сказал - значит было и все на этом. И насчет чиновников - это с чего они "не браться и не родственники" ? ТЕБЕ лично? а что на себя всю страну примеряешь? Кому то они и браться и отцы и родственники. И не зарекайся, завтра кто то из твоих вдруг пойдет туда работать. У меня родственник работал в МВД, прекрасный порядочный человек, а приятель - спортсмен, разрядник по борьбе, не пил не курил, замечательный человек - в угрозыске ПОГИБ от ножа рецидивиста, когда брал банду, грабящую квартиры. И в этой гнусной вашей дромо-тусовке я читаю периодически "менты казлы", представляю, что за бесславные ******* это пишут, бараны тупоголовые, ни ума ни сердца. А еще одна моя родственница - в Приморье стала главой местнйо избирательной комиссии. Простая баба из деревни, из "крестьян", от сохи. Кого то надо было выбрать - а она порядочная и не пьет и умная - её и попросили согласилась. И ваше гнусное чавкающее кислое болотце будет и её обзывать, это уж обязательно. Только вы тут все - хорошие и распрекрасные, просто генофонд собрался
 
2
Ответить
Москва
6297919
Ты когда читаешь, смысл написанного уловить в состоянии? Контроля нет. Есть только бумажная волокита и показушная деятельность, которая мешает только тем, кто работает в рамках правил.
это лишь ТВОИ личные умозаключения, непонятно на чем основанные, хорошо, если на личном опыте, локально где то столкнулся. Но государство - это по любому "учет и контроль", а как иначе? А как иначе, предложи? уже проходили это, когда без учета, отчета и бумаг, а на личное устное решение представителя власти - ТУТ ЖЕ начинаются намёки, что "можно порешать" и так и эдак - выхаривание взятки. Не готово еще общество, не созрело, чтобы без бумажки и контроля, отчетов, инструкций, правил и законов.
2
2
Ответить
caruser
Новосибирск
Артём
Странные вы люди, раньше ездили на паровой тяге, взрывались котлы у паровых машин, но потом постепенно все усовершенствовали .... А вам как я погляжу все и сразу нужно, электричество экологичнее нефти...
Ничего никто не запустил термоядерный синтез... это всё слухи из желтых интернет помоешных газетёнок. И даже если и запустил бы, никто такие вещи в интернет сливать не будет, т.к. это
 
 
Ответить
caruser
Новосибирск
Артём
Странные вы люди, раньше ездили на паровой тяге, взрывались котлы у паровых машин, но потом постепенно все усовершенствовали .... А вам как я погляжу все и сразу нужно, электричество экологичнее нефти...
Вы может и плетётесь, а почему то 67% атомных электростанций строит росатом по всему миру. Вот же загадка. Это видимо кровавый и неэфективный совок в наследство такие технологии оставил.
 
 
Ответить
Александр
Омск
Т Д
а с чего ты вдруг решил, что я "и рядом не стоял с ГБО"? Не, вот просто интересен ход мыслей, откуда такое умозаключение? мне в ответ надо что (по вашим правилам) бодаться "мамой клянусь"?...
Во первых- если бы ты шарил в ГБО ,то не нёс подобную ахинею.
Во вторых- я посмотрю как ты заголосишь,когда космонавты тебя схватят ни за что и отделают щупальцами,да ещё припаяют,или "найдут" чего в карманах.
В третьих я умею отличать порядочных людей от скота, и не важно кто он по профессии.
И наконец в-четвёртых, у тебя прослеживается явная ненависть к собственному народу, такие как ты с лёгкостью становятся предателями. В общем я про тебя не забуду.
1
2
Ответить
  
Сообщений: 10717
Rendji
Кстати насчёт цены. Тут как в поговорке кроилово ведёт к попадалову. Новые электрокары стоят существенно дороже обычных авто это раз. Два это из за того что батареи подвержены потерям ёмкости такие авто...
Я вроде и не говорил что их не должно быть, я говорил о том что это нишевая техника (или игрушки для богатых где цена батарей и электричества вторична или закрытые склады и т. п. и т.д).

Проблем в том что неграмотным людям пропаганда впаривает искажённую реальность. Да ещё рассказывает "под соусом" экологии что типа личный транспорт и большие пробеги регулярные - это "экологично" и т. п.

Такой автомобиль (даже Ниссан Лиф) может быть "основным" для адекватных поездок обычных "пользователей". Проблема электромобилей как раз не в максимальном пробеге на одном заряде. Её даже зимой (Вэбестой и т. п. ) можно решать что бы не греть салон дорогим электричеством да ещё с аккумулятора. Редко как раз можно использовать общественный транспорт (хоть автобусы междугородние, но возможно и поезда и самолёты) когда нужен большо пробег и надо ехать одному. Или тупо вторая машина (у покупателя электромобиля найдётся пара сотен на обычную поповозку).
1
 
Ответить
  
Сообщений: 10717
вес 85 кг
Меня смущают ваши длинные, полные ненависти, портянки про гибриды и эл.авто
Вам не с кем дома поговорить?
И где смысловая нагрузка в вашем сообщение?

Где вы там нашли ненависть? Просто лишь бы ляпнуть для красного словца вместо аргументов по теме? Вы все споры сводите к подобному срачу?

Хотя ненавесть к безграмотности, мракобесью и их распространению - наверное хорошо. С ними я буду бороться так же как с любителями "колдовства" или как с любителями ходить "к бабкам/астрологам/магам/..." вместо врачей и т. п .

Мне и дома есть с кем поговорить, несмотря на ваш высер :)
Но раз вы уже срач начали, то что вас подвигло написать ваше сообщение да ещё явно "недалёкое"?
Дурнина наружу просится?
1
 
Ответить
  
Сообщений: 10717
realdmt
Согласен что есть эффект массового сознания, PR и пропаганда. Но вот какая штука, Без массовости, любая технология это дорого. Когда я в 90-х возился с микросхемами и собирал РК86 и спектрум, серьезно...
А где там технология?
Массовости нет у электродвигателей которые есть ВЕЗДЕ, в бытовой техники и т. д.
Или нет потребности в аккумуляторах которая нужна в куче электроники?

Как вы думаете массовость влияет на себестоимость? Думаете "линейно" ? И всегда увеличение массовости в 2 раза будет давать пропорциональный рост (пусть и не в два) с каким-то коэффициентом?

Так это не так. На самом деле как только запущено крупносерийное производство - уже массовость особо не поможет. А оно есть и БЕЗ аккумуляторных авто. Более того, эффект будет обратный, будет дефицит и товара и сырья.

Если бы вопрос электромобилей был в "научно-технических решениях", так ниши для них своя и так есть
Та же Тесла Родстер (ещё до Маска) был честный НИШЕЙВЫЙ автомобиль на базе Лотус Элиз.
Спецтехника (и комбаины/трактора/погрузчики/.... часто могут стоить побольше "мафынки") тоже есть на рынке (и была до этого).
Даже гольф-кары были.

Именно массовость электромобилей вредна.

Сначала определите компетентность ваших окружающих. Они и сейчас максимум соц. сетями пользуются и думают что компбютер это штука для развлечения и досуга. Уж не знаю "специалисты чего" они были, но если хотя бы те которые разбирались пусть не в компьютерах, но хотя бы в булевой алгебре и схемах "в железе" для неё - маловероятно что они не ценили. Я начал своё знакомство с "железом" цифроым не то что с компьютера, а с того как устроены триггера, регистры, счётчики потом "пошло поехало". Сейчас смотришь на "высокоуровневое" программирование (я не про настоящее) на "вэбе" с его интерпретируемыми "языками" с динамической типизацией - плеваться хочется.
Дермишка в АйТи хватает, особенно в Вэбе, особено с очережными "фреймворкчиками".

Какая критика электромобилей "не очень" обоснована? Им и так много прощается.

И когда ведётся спор - ведётся о принципе и "силовой установке", а не о том что какая машина в принципе хорогая. И Тесла и Приусы сами по себе как машины хорогишие. Однако они были бы хорошие при все тех же равных, но с ДВСом. Одна из них явный Люкс, а другая Премиум и каждая из них "не для бедных". Разве что "донашивать" за кем-то когда потерю цены платит первый владелец.
 
 
Ответить
  
Сообщений: 10717
6297919
Конечно некуда девать. Не на внутренний же рынок её поставлять. Тут же придётся что-то строить, что может её потреблять, а это разбазаривание валюты, которое наше правительство и олигархия и так прекрасно...
Ага .. и лозунгами под цифровыми пользователями галдеть.

Вот найдите мне того "Строителя" (а у нас вроде демократия и рынок, а не "гос стройки с коммунизмом как в Китае") которому в том регионе не продали дёшево энергию, а он производство хотел открыть?
Какие условия внешний инвестор не получил который там же бы хотел построить завод?
Если бы те же китайцы у нас захотели построить завод вы думаете на отечественные юр. лица там бы не продали дёшево ту энергию? Или вы видите повальную продажу нашей энергии везде приводя свои примеры с типа "остаточным принципом" ?
А рынки сбыта продукции вы легко найдёте? Или вы думаете от нашей продукции не защищаются теми же пошлинами, сертификатами, квотами, .... утильсборами... стандартами ?! Или вы думаете такие "лайф хаки" как "утильсбор без утилизации" мы сами придумали как и кучу других налогов (в том числе НДСы и повышения пенсионного) или всё же "у них подсмотрели" ?!

Вы просто плосскими лозунгами недалёким людям пытаетесь за***** мозг, а потом легче у толпы-стада подорвать доверие к власти и назвать вполне адекватные решения "преступными", рассказать про КамАЗы денег и золотые унитазы и позвать на флешмоб на красном майдане толпу имбецилов мамкиных.
 
 
Ответить
  
Сообщений: 10717
Т Д
да, всякие блоггеры периодически ради хайпа и подписчиков на Ютубе делают "ликтрички", да что то после окончания "проекта" пару раз проедутся по городу и всё - "обратно на старый добрый ДВС".
Ну это хотя бы интересно.

По сути машишина состот из запчастей. Двигатель (Силовая установка) и бак - это прост запчасти/комплектующие.

Пока на хайпе на электромобилях харабатывают продавцы аккумуляторов и они (и их государства) не хотят сдувать этот пузырь.
 
 
Ответить
  
Сообщений: 10717
Георгий Радонежский
Вы явно химию в школе не учили. Идёт синтез H(водорода) и О(кислорода) на выходе электричество и H2O(вода) никакого CO2. Экологически чистая силовая установка
Вы явно даже читать не умеете.

Я сказал о том что автомобили которые выбрасывают СО2 и Н2О лучше чем те которые используют Н2 как в ДВСе так и в топливных элементах.

Есть
Метан и Метанол у них формулы СН4 и СН3ОН. Второй даже сразу жидкий, пить его нельзя, а использовать надо. Загуглите сами его цену?
Ещё не забудьте заметить что он там по массе, а не по объёму продаётся. А природный газ сколько стоит (СН4)
Вам рассказать какая реакция
СН4+О2 или СН3ОН + О2
Или сами разберётесь?

Далее, продолжаем "азы органической химии". Там в принципе форумула простая СnH2*n для газов, а спирты одно Н заменяется на ОН

Есть ещё "ОН самый", С2Н6 со спиртом С2Н5ОН, пить конечно его можно (но можно и травануть вонючкой какой-то)

А пропан, бутан и т. п. и без спирта идут в жидком состоянии хоть и в баллоне. И не забывайте что продукты горения газа/спирта мы спокойно "нюхаем" на кухне. А ещё эти спирты можно сильнее сжать и не будет детонации (как на бензине). Этилированный бензин как раз более высокооктанвый. И КПД ДВСа ещё повысить можно.

А ещё эти спирты и газы возобновляемые. Это по сути "чистые дрова/уголь, но жидкие или газовые". Вы понимаете как сэм гнать? Вы понимаете что бактерии делают нам "чистую нефть", а потом ещё под лучами солнца можно в тепловых коллекторах (которые поэффективнее чем энергия от солнечных батарей) подогреть.

Сейчас мы на бензине ездим потому что он по сути ЕЩЁ дешевле, именно в нём куча налогов и прибыли. Но даже езда на спирту выгоднее езды на аккумуляторном транспорте.
 
 
Ответить
  
Сообщений: 10717
Т Д
это лишь ТВОИ личные умозаключения, непонятно на чем основанные, хорошо, если на личном опыте, локально где то столкнулся. Но государство - это по любому "учет и контроль", а как иначе? А как...
Некоторые просто не представляют реальных людей да и сами оторваны от реальности и в их головах какой-то сказочный выдуманный мир с логикой "вон там есть и всё хорошо...". Хотя даже их "идеальные государства" в свою демократию играют только в своём внутреннем экономическом аквариуме и те же принципы во вне не применяют.

Ну это примерно как "папа хороший, потому что в семье у него всё есть, всё в достатке", но за границами семьи как он "добывает" ресурсы - мы не задаём вопросы. А вот для меня метод добычи ресурсов и "охоты", а не "браконьерства" - важны.
 
 
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 15052
NIIIK
И где смысловая нагрузка в вашем сообщение? Где вы там нашли ненависть? Просто лишь бы ляпнуть для красного словца вместо аргументов по теме? Вы все споры сводите к подобному срачу? Хотя ненавесть...
Опять портянка
Да вы дон кихот, много мельниц победили?
Спор это и есть срач сам по себе, а раз вы любитель поспорить, значит и любитель срача
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
1
1
Ответить
Coshmaran
Белово
Бладиэкс Громогорнов
странно, что и на гибриды дают зеленые номера, т.к. у них тоже есть ДВС. было бы логичнее тогда уж распределить на темно-синие - ДВС, розовые - гибрид, голубые - на газу и зеленые - электричка. и постепенно отказывать во въезде начиная с самых грязных.
Да да, темно синие- ДПС.
 
 
Ответить
NIIIK
Вы явно даже читать не умеете. Я сказал о том что автомобили которые выбрасывают СО2 и Н2О лучше чем те которые используют Н2 как в ДВСе так и в топливных элементах. Есть Метан и Метанол у них...
Водород не используется в ДВС)) Я внимательно вас прочитал
 
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1684
Иван Якимов
А газа у них нет?
уголь дешевле, золу в цемент, строек полно. газогидраты пока в разработке.
Пересел на GL350 X166
 
 
Ответить
  
Сообщений: 10717
вес 85 кг
Опять портянка
Да вы дон кихот, много мельниц победили?
Спор это и есть срач сам по себе, а раз вы любитель поспорить, значит и любитель срача
Опять повторю вопрос про смысловую нагрузку вашего сообщения.

Я то как раз обсуждаю и рассказываю техническую часть и принципы. Текста не больше чем в обычном конспекте лекции. Даже меньше.

А вы посмотрите на свои сообщения и представьте что бы подобный срач разводился среди хотя бы "препод-студенты", тем более в среде более "подготовленной".
2
 
Ответить
  
Сообщений: 10717
Георгий Радонежский
Водород не используется в ДВС)) Я внимательно вас прочитал
Совсем невнимательно. Водород можно так же использовать в ДВС, однако, если водород уже есть, то действительно лучше топливные элементы.

Другой вопрос "как добыть водород и сколько это будет стоить" и в итоге даже Южноамериканские Е85 и "биодизели" выходят рентабельнее в классических ДВС.
 
 
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 15052
NIIIK
Опять повторю вопрос про смысловую нагрузку вашего сообщения. Я то как раз обсуждаю и рассказываю техническую часть и принципы. Текста не больше чем в обычном конспекте лекции. Даже меньше. А вы...
кому нужны ваши россказни?
вы умнее группы японских инженеров?
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
 
 
Ответить
  
Сообщений: 10717
вес 85 кг
кому нужны ваши россказни?
вы умнее группы японских инженеров?
Правильный вопрос "кому нужны ваши плоские реплики" , не мои "россказни".
Причём с набрасыванием глупых (кстати, реально на уровне "бота") фразочек в духе "умнее японских инженеров" не по существу и никак не связаных с темой и аргументами по ней. Но я точно умнее тех кто идеализирует какамуляторный транспорт и дискременирует ДВС необосновано. Умнее, как минимум, в этих сферах и смежных. А там где мои знания "любительские" - они больше чем у обывателя. И мне маркетологи в уши ***** не смогут, а бороться с мракобесьем я всё же постараюсь. Жалко что сейчас в школах/коллджех и т. п. работают явно слабые преподы.
 
 
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 15052
NIIIK
Правильный вопрос "кому нужны ваши плоские реплики" , не мои "россказни". Причём с набрасыванием глупых (кстати, реально на уровне "бота") фразочек в духе "умнее японских...
Слова, слова
Ваши комменты сами говорят, насколько вы вумный
Особенно слово-дискрЕмЕнирует , просто кричит, какие сильные преподы занимались вами
Вот уж точно, таланты скромно молчат, а невежды орут о себе во весь голос
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
 
 
Ответить
6297919
Хабаровск
NIIIK
Ага .. и лозунгами под цифровыми пользователями галдеть. Вот найдите мне того "Строителя" (а у нас вроде демократия и рынок, а не "гос стройки с коммунизмом как в Китае") которому...
Чушь ты несешь конкретную. Политика правительства конкретно направлена на выкачивание и продажу ресурсов и получение валютной выручки и вывод её из страны. Какой "строитель", откуда он возьмется? Только усилия государства могут привести к развитию экономики. А у нас простое оформление земли по регламенту более полугода занимает. При СССР два дня занимало. И много ещё абсурда, основанного на идее тотального контроля. Я с китайцами работал они в шоке от наших административных правил и ограничений. И где ты лозунги увидел? Лозунги удел не далёких путинистов.
1
 
Ответить
6297919
Хабаровск
Т Д
это лишь ТВОИ личные умозаключения, непонятно на чем основанные, хорошо, если на личном опыте, локально где то столкнулся. Но государство - это по любому "учет и контроль", а как иначе? А как...
На личном многолетнем опыте общения с гос структурами. Бумаги плодятся как снежный ком и смысла их не понимают даже те, кто их проверяют. Все заняты туфтовой отчётность. А ты лично чем занимаешься? В ЕР ?
1
 
Ответить
NIIIK
Совсем невнимательно. Водород можно так же использовать в ДВС, однако, если водород уже есть, то действительно лучше топливные элементы. Другой вопрос "как добыть водород и сколько это будет стоить"...
Приведите пример ДВС где используется водород. Можно не отвечать))
 
 
Ответить
Костя
Пермь
14197299
С одной стороны , это можно назвать заботой об экологии . Но с учетом того , что абсолютное большинство электроэнергии в Китае вырабатывается на древних ТЭЦ . А с учетом меньшего гораздо более энергоемкого...
Гес в Сибири для чего построили думаете?? Экспорт в Китай как раз!!! Они думают на перед, а не как мы смотрим что сейчас....
 
 
Ответить
Костя
Пермь
Костя
Гес в Сибири для чего построили думаете?? Экспорт в Китай как раз!!! Они думают на перед, а не как мы смотрим что сейчас....
Гэс*
 
 
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7576
Т Д
ересь - что? что у меня на моей Субару с правильно установленным мастерами в сервисе ГБО не было утечек в системе и вони в салоне? это ты МНЕ, про МОЮ машину пытаешься доказать? смешно
А ты МНЕ про МОЮ что это безопасно? У нас тоже было правильно установленно и всё работало полтора года. Действительно смешно. Всё оборудование демонтировали и сказали - никогда больше. Сильнее всего радовался я, ибо на газу машина теряла в мощности 1/3, и в крутые горки приходилось переключаться на бензин. Полная ерунда, как по мне.
 
 
Ответить
  
Сообщений: 10717
вес 85 кг
Слова, слова
Ваши комменты сами говорят, насколько вы вумный
Особенно слово-дискрЕмЕнирует , просто кричит, какие сильные преподы занимались вами
Вот уж точно, таланты скромно молчат, а невежды орут о себе во весь голос
Очередной пример вашей тугости.

Когда заканчиваются аргументы по делу начинаются указывания на опечатки и грамматические ошибки.

Сейчас я вроде не проходил тест/экзамен по русскому языку (а когда прохоил - сдавал, хоть явно физику и математика сдавал лучше).

Вот только ваше сообщение абсолютно не имеет никакой смысловой нагрузки по теме. Нет никакой причинно-следственной связи тут со знанием физики, математики, электротехники, электроники, .... (список большой, очень большой). Я не на филолога учился. И делание даже ошибок/опечаток не означает незнания. Но я не помню что бы мне говорили "вы не знаете ОТЦ потому что слово нарЯжение неправильно пишите" и т. п.

Где в вашем визге контр аргумент против моих аргументов или хотя бы ваш аргумент за какамуляторные авто на фоне ДВСных?
Где? Или по вашему тявканье не по теме - это аргумент?
 
 
Ответить
  
Сообщений: 10717
вес 85 кг
Слова, слова
Ваши комменты сами говорят, насколько вы вумный
Особенно слово-дискрЕмЕнирует , просто кричит, какие сильные преподы занимались вами
Вот уж точно, таланты скромно молчат, а невежды орут о себе во весь голос
Ах да, знания штука универсальная. Люди могут иметь знания без навыков русского языка. Значения слов зависят от контекста.

Знание физики и знание языка - вещи разные. Вы ещё не видели сколько я ошибок в английском делаю, но при этом это единственный язык который я использую для работы.
 
 
Ответить
  
Сообщений: 10717
6297919
Чушь ты несешь конкретную. Политика правительства конкретно направлена на выкачивание и продажу ресурсов и получение валютной выручки и вывод её из страны. Какой "строитель", откуда он возьмется?...
И где конкнерно "чушь" ?!
Ваш ответ невпопад да ещё с полит-срачем в новости по суте технической и не РФной.

Политика правительства - это "маемо шо маемо". С реальными людьми и реальным миром, а не ваши "розовым с единорогами". Не забываем что мы по сути колония и не мы правила игры в этом мире устанавливаем. И все кто "качает" деньги качают их как раз "в цивилизованный мир", потому этот "цивилизованный" такую систему и создал.

Я прям процитировал где я лозунги увидел. А вы будите в шоке от китайских правил, налогов и т. п. где по сути даже квартирой в собственности не владеют (А долгосрочная аренда с кучей налогов, особенно на вторую и т. п.). На картину надо смотеть в целом.
Кстати, о вырванном из контекста, я что-то не помню проблем с оформлением участков на себя. Может быть это потому что есть какие-то другие моменты для земель сельхоз назначения и для иностранцев?
 
 
Ответить
  
Сообщений: 10717
Георгий Радонежский
Приведите пример ДВС где используется водород. Можно не отвечать))
Любой ДВС сжигает топливо-воздушную смесь. Какой ещё пример?
подаёшь смесь водорода с воздухом где есть кислород в камеру сгорания и любой ДВС будет работать, просто для каждого горючего топлива своя пропорция и своя степень сжатия со своими фазами открытия клапанов.

"можно не отвечать"... можно блин не тупить в одной строчке спрашивая и какал я на ваше "можно".
 
 
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 15052
NIIIK
Очередной пример вашей тугости. Когда заканчиваются аргументы по делу начинаются указывания на опечатки и грамматические ошибки. Сейчас я вроде не проходил тест/экзамен по русскому языку (а когда...
Визг исходит как раз от вас
Так и вижу, как 100 лет назад, ваш полный аналог писал в газетах и кричал в клубах, что бензиновый двигатель дискрЕмЕнирует лошадиные повозки и что он очень умный, во всем разбирается и точно знает, что двс это тупиковая ветвь
Посмотрите на себя со стороны, борцы с мельницами выглядят смешно, жалко и нелепо
Каждый сам выбирает, на чем ему ездить, лошадь, двс или жлектро
И им абсолютно пох ваша нелепеая борьба неизвестно с кем и неизвестно за что
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
 
 
Ответить
NIIIK
Любой ДВС сжигает топливо-воздушную смесь. Какой ещё пример? подаёшь смесь водорода с воздухом где есть кислород в камеру сгорания и любой ДВС будет работать, просто для каждого горючего топлива своя...
Ох ля теоретик вы мой)
 
 
Ответить
6297919
Хабаровск
NIIIK
И где конкнерно "чушь" ?! Ваш ответ невпопад да ещё с полит-срачем в новости по суте технической и не РФной. Политика правительства - это "маемо шо маемо". С реальными людьми и...
Оформление земель в аренду для работы: геология, добыча ПИ, рекреационная деятельность, строительство и пр. занимает около года, при полностью готовых основаниях для такой деятельности, что очень сильно мешает. Огромное количество таких же необоснованных ограничений, которые по сути не запрещают работать, не требуют соблюдения каких-либо дополнительных условий, а просто оформление... Где главное соблюдение регламентов, а что в реальности ты делаешь, никого не интересует. И это тенденции последних пяти лет. На картину в целом:
по официальным данным Росстата количество средних и крупных предприятий в РФ сократилось с 2008 г. почти вдвое, примере на 56000.
техника на строительстве у нас почти вся китайская.
во Владивостоке на набережной в кафешках все надписи дублированы на китайском и сидят там одни китайцы-для местных дорого.
И много ещё можно написать. Вопрос не в этом, а в том почему, когда страна явно не развиваются многие с пеной у рта доказывают обратное. Ну напишите, что вам всё равно...
 
 
Ответить
dsds@sdsd
Иркутск
kamikadze69
Это смешно, учитывая то что почти вся электрическая генерация Китая приходится на УГОЛЬНЫЕ электространции, которые загрязняют воздух в разы больше любого автомобиля. Что только не придумают, лишь бы...
в очко твой метан. лучше на электрокаре мучиться чем на бомбе ездить. В худшем случае пропан , но не метан , боже упаси от него.
 
2
Ответить
  
Сообщений: 10717
вес 85 кг
Визг исходит как раз от вас Так и вижу, как 100 лет назад, ваш полный аналог писал в газетах и кричал в клубах, что бензиновый двигатель дискрЕмЕнирует лошадиные повозки и что он очень умный, во всем...
Точно от меня?
Это мои аргументы на уровне опечаток и грамматики, на уровне Таганрога, на уровне .... ?!
Или всё же у моих оппонентов которые по делу (физика, техника, принципы, история, ...) ничего не могу сказать?
Мои аргументы по сути простые факты как "вода мокрая при плюсовой температуре на нашей планете".

Это как раз аналог прославителя какамуляторного транспорта кричал про лошадей и "экологию" при том что они были дороже. После того как про колдовство и астрологию порассуждает.

А грамотные люди как раз продвигали ДВС. Причём вы и сейчас этого не понимаете. Как раньше ваши друзья не понимали что земля круглая.

Раньше не было в массах ни электродвигателей ни ДВСов. И не было какамуляторов в массе (очень давно). Однако более 100 лет уже есть всё это и изначально было (в начале эпохи) и были скорее электродвигатели и химические элементы питания. И сейчас мы их имеем везде. Двигатели/генераторы (по сути одно и то же) в куче и бытовых приборах и в иструментах и ... и в электротранспорте (трамваи, троллейбусы, ...) и в обычном транспорте с ДВС. Там НЕТ НИЧЕГО НЕИЗВЕСТНОГО.

Смешно как раз выглядят безграмотные гуманитарии (ну те которые грамматические ошибки в техническом споре за аргумент выдают).
Именно они думают что суда на солнечных панелях и ветряках (которые по факту не по плывут от ветрогенерации, а будут ветряк как парус использовать) лучше парусных судов хотя и их вытесняли НЕ ЭЛЕКТРОЛОДКИ (где и вес какамуляторов маловажен), а обычные ДВСные.

Каждый может сам и "выбирает", но не каждый делает правильный выбор особенно под стадным инстинктом и пропагандой. Модой вообще любую дичь можно оправдать. НЕ КАЖДЫЙ КОМПЕТЕНТНЫЙ. А как его уже развели на глупую трату денег - вопрос отдельный.
 
 
Ответить
  
Сообщений: 10717
Георгий Радонежский
Ох ля теоретик вы мой)
Какая смысловая нагрузка в сообщении?
Какие аргумены/контрагументы?
 
 
Ответить
  
Сообщений: 10717
6297919
Оформление земель в аренду для работы: геология, добыча ПИ, рекреационная деятельность, строительство и пр. занимает около года, при полностью готовых основаниях для такой деятельности, что очень сильно...
Вы хотите увести тему от основной в бюррократию в которой я не шарю детально, тем более в государственных законах и т. п. от физики, технологий и в принципов?

Это законы государственные, они для бюррократов и т. п., а вот законы физики границами государств не меняются. Где тут арументы за какамуляторный транспорт?
 
 
Ответить
6297919
Хабаровск
NIIIK
Вы хотите увести тему от основной в бюррократию в которой я не шарю детально, тем более в государственных законах и т. п. от физики, технологий и в принципов? Это законы государственные, они для бюррократов...
Если Вы не помните, наша дисскусия началась именно с политики, а не с аргументов за или против электромобилей.
Я вижу так:
1 в пользу электромобилей говорит их экономичность - условно Ниссан Лиф проезжает по городу 100 км, расходуя 20 КВт/час, что эквивалентно примерно 1,6 кг бензина. Это расход примерно в 4 раза меньше, чем у аналогичного по классу автомобиля.
2 нефть и газ ресурсы конечные, а способов получения электричества много, в том числе за счёт неограниченной солнечной энергии.
3 развитие электроэнергетики возможно и без углеводородов, что даёт возможность тем, кто их не имеет, не зависеть от поставщиков. Пусть дороже, но независимо.
Есть и ещё факторы, можно целую статью написать.
На настоящем этапе естественно электромобили не выгодны, но все разработчики практически уверены (судя по общей тенденции), что за ними будущее, хотите Вы этого или нет.
 
 
Ответить
6297919
Хабаровск
NIIIK
Вы хотите увести тему от основной в бюррократию в которой я не шарю детально, тем более в государственных законах и т. п. от физики, технологий и в принципов? Это законы государственные, они для бюррократов...
И кроме того ,если Вы так уж хорошо разбираетесь в физике - что такое какамулятор? Я не знаю такого определения.
 
 
Ответить
NIIIK
Какая смысловая нагрузка в сообщении?
Какие аргумены/контрагументы?
Аргументы здесь не нужны лишь ирония и сарказм
 
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 34
NIIIK
А где там технология? Массовости нет у электродвигателей которые есть ВЕЗДЕ, в бытовой техники и т. д. Или нет потребности в аккумуляторах которая нужна в куче электроники? Как вы думаете массовость...
Технология — совокупность методов и инструментов для достижения желаемого результата. Результат в случае с гибридом, это не электромотор как таковой и не аккумулятор, не двс и не планетарка. Это автомобиль. Поэтому создать недорогой по цене автомобиль возможно только в условиях массового производства. И почему вы сперва говорите мне "как вы думаете?" и тут же отвечаете как я думаю. А потом опровергаете. А закон формирования себестоимости в зависимости от постоянных, переменных затрат и количества массового производства никто не отменял. Погулите.

Я очень ценю ваши познания в булевой алгебре, знания принципа работы триггера шмидта, и суть операци XOR ). Но высокомерие по отношению к коллегам вас совершенно не красит. В общем, спорить чтобы спорить мне совершенно нет времени.
 
 
Ответить