Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
МАЗ разработал суперсовременный автобус с дизайном в стиле авангарда

МАЗ разработал суперсовременный автобус с дизайном в стиле авангарда

09 Августа 2019 | 17287 просмотров
Вам нравится этот автобус?
1172 (86%)
120 (8%)
65 (4%)

В Минске прошла презентация совершенно нового городского автобуса МАЗ-303 (триста три). Эта модель — первенец третьего поколения автобусов минской марки.

Несколько фото 303-го попадали в свободный доступ еще месяц назад. Особенность новинки — крайне необычный дизайн. Вместо привычных для автобусов прямых линий здесь на боковинах — ломаные, а крыша имеет скос в передней и подъем в задней части. Фронт и корма отличаются сложным наслоением форм, при этом светотехника, как чаще всего бывает у современных автобусов, набрана из универсальных круглых модулей Hella.

Разработчики машины говорят, что хотели совместить европейский стиль с национальными белорусскими традициями, пишет ABW.by. Дизайнеры явно работали в стиле авангарда.

Кузов автобуса сделан по низкопольной схеме, в движение машину приводит 299-сильный турбодизель Mercedes-Benz OM 936 LA экологического стандарта Евро-6. Коробка передач — 6-ступенчатый «автомат» ZF Ecolife 1200 B.

Длина МАЗа-303 — 12,43 м, ширина — 2,55 м, высота — 3,1 м. В салон, в зависимости от комплектации, вмещается до 110 пассажиров, сидячих мест — 26.

Высота порогов составляет 32 см (это мало), для инвалидов предусмотрен пандус с электроприводом. На всех рядах сидений в салоне предусмотрено USB-порты для подзарядки телефонов. Для микроклимата в салоне используются пять отопителей и один кондиционер.

Еще одна особенность: каркас автобуса сварен из нержавеющей стали. Целевыми рынками для МАЗ-303 являются Беларусь, Россия и другие страны СНГ. Кроме того, новинку планируют предлагать городам Европы, Юго-Восточной Азии и других регионов мира.

Отметим, авангардным характером линий МАЗ-303 напоминает польский Solaris Urbino 12 образца 2017 года. Ассоциация лестная, ведь Urbino 12 в марте нынешнего года отметили наградой Top Design Award 2019 за лучший дизайн.

МАЗ-303. Фото: Tut.by
МАЗ-303. Фото: Tut.by
 
МАЗ-303. Фото: Tut.by
МАЗ-303. Фото: Tut.by
 
МАЗ-303. Фото: Tut.by
МАЗ-303. Фото: Tut.by
 
МАЗ-303. Фото: Tut.by
МАЗ-303. Фото: Tut.by
 
МАЗ-303. Фото: Tut.by
МАЗ-303. Фото: Tut.by
 
МАЗ-303. Фото: ABW.by
МАЗ-303. Фото: ABW.by
 
МАЗ-303. Фото: ABW.by
МАЗ-303. Фото: ABW.by
 
МАЗ-303. Фото: ABW.by
МАЗ-303. Фото: ABW.by
 
МАЗ-303. Фото: ABW.by
МАЗ-303. Фото: ABW.by
 
МАЗ-303. Фото: ABW.by
МАЗ-303. Фото: ABW.by
 
МАЗ-303. Фото: ABW.by
Solaris Urbino 12 польского производства
 

Комментарии

    
Нерезиновая
Сообщений: 1282
Хоть что-то могут в дизайне,не то что приоры cca..ые страшные производил ВАЗ
Перед покупкой смотрим краш-тесты,безопасность самое главное.
133
157
Ответить
14197299
Москва
Дизайн хорош, но в Москве уже сейчас полно электробусов.
Пуская не такой авангардный дизайн, зато тихие и без выхлопов.
89
37
Ответить
А вот и Solaris Urbino 12 подъехал
28
18
Ответить
12940164
Новосибирск
чё то не увидел особого дизайна
обычно
97
25
Ответить
 
Новокузнецк - Питер
Сообщений: 5150
Maz Chagall edition
22
10
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
Развитие - это всегда +++
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
Мой отзыв: Kia Rio 2016
102
1
Ответить
Там выключатель фар от Vag =0))
38
4
Ответить
    
Сообщений: 1576
Даже белорусы - главные любители картошки #1 во всём мире, научились делать автомобили, а в России буханка 50 лет ляпается без изменений!
Мои отзывы: Mazda Mazda6 2019, Kia Optima 2018
144
102
Ответить
Дизайном электробус не заменишь;))
26
19
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9538
1. мало сидений
2 ниче инноваторского
3. ну хоть кондей и отьопители в базе
4. Москве не понять, чего я злосоловлю
5. студентиком гонял на старых Манах на учебу-вот таким должен быть городской авто, с 42(46) сидениями.
Per aspera ad astra (Через тернии к звездам)
Мой отзыв: Nissan Skyline GT-R 2006
41
65
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14944
Беларусь - гэта Еуропа и это заметно. Классный автобус, хотя влияние поляка Solaris ощущается
56
17
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17790
Оригинально
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
21
8
Ответить
SBA
     
Сообщений: 3513
gunn40
Беларусь - гэта Еуропа и это заметно. Классный автобус, хотя влияние поляка Solaris ощущается
К сожалению, не совсем. Только географически.(( Здесь хватает своих ватных дебилов, которые готовы махать флагом аквафреш и цеплять на себя колорадские тряпочки.
SUBARU
41
131
Ответить
   
Сообщений: 19593
"МАЗ разработал суперсовременный автобус с дизайном в стиле авангарда" (с)

А в чем авангард? Стандартный автобусный дизайн.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
53
32
Ответить
     
Сообщений: 2631
SBA
К сожалению, не совсем. Только географически.(( Здесь хватает своих ватных дебилов, которые готовы махать флагом аквафреш и цеплять на себя колорадские тряпочки.
По твоему ватные дебилы,размахивающие флагом аквафреш-это французы.Посмотри на пасту,как расположены цвета.
Уже не пешеход...
Мой отзыв: Mitsubishi Dion 2001
74
19
Ответить
    
Самара
Сообщений: 1496
Дизайн а-ля мертворожденный трамвай УВЗ R1. Остальное все по классике от Мерина/Мана.
Только покупать в отличные от Нерезиновой города все равно будут скотовозки Маз-206.

И анекдот напоследок:
Перекличка в части:
- Иванов!
- Я!
- Петров!
- Я!
- Три тыщи тридцатый!
- Товарищ прапорщик, моя фамилия Зозо!
Nissan Cefiro PA33 Autech version 2000
Nissan Fuga Y51 250GT 2010
36
20
Ответить
Пришелец Прораб
Ростов-на-Дону
ака МУДРЫЙ
1. мало сидений
2 ниче инноваторского
3. ну хоть кондей и отьопители в базе
4. Москве не понять, чего я злосоловлю
5. студентиком гонял на старых Манах на учебу-вот таким должен быть городской авто, с 42(46) сидениями.
1. В городе много сидений не надо. Не межгород, можно и постоять несколько остановок.
2. Насчет инноваций - можно спорить. Хотя бы о самом понятии "инноваторство".
3. Кондиционер - не такой уж частый элемент комфорта в наших городских автобусах, так что это - реальный шаг вперед!
4. Про Москву не знаю. Она разная.
5. Ваши воспоминания о студенческих гонках как-то отдают нафталином, как и стариковские бормотания о 21-й "Волге", на которой, по их мнению, прогресс должен был остановиться.
58
11
Ответить
zogar-zag
"В салон вмещается до 110 пассажиров в зависимости от комплектации"

Надо слово "комплектации" поменять на "комплекции", а то сейчас полно жиробасов обоего пола которые на одно сиденье не поместятся :-)
40
11
Ответить
   
Сообщений: 19593
Пришелец Прораб
1. В городе много сидений не надо. Не межгород, можно и постоять несколько остановок. 2. Насчет инноваций - можно спорить. Хотя бы о самом понятии "инноваторство". 3. Кондиционер - не такой...
"В городе много сидений не надо. Не межгород, можно и постоять несколько остановок" (с)

Стоять в автобусе - это чисто русская национальная забава, да и та уже отходит. При нормально работающем общественном транспорте - если в автобусе есть сидячих мест - просто через 5 минут уезжаешь на следующем. Для вместимости автобусы удлиняют и делают двухэтажными, а не говорят "Пешком постоите - не развалитесь".
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
45
50
Ответить
 
Киров
Сообщений: 4150
В провинции бесполезная игрушка за бешенные деньги,то же пазик лохматых годов за 300 тысяч,вмещает 30/60,потребляет печное топливо и способен перемещаться при полном отсутствии асфальта.Где альтернатива?
Женщина на корабле не только к беде,но и к удовольствию!
42
22
Ответить
  
Омск
Сообщений: 9636
В стиле Авангарда - это вот так.
Только Омск, только победа!
25
6
Ответить
  
Омск
Сообщений: 9636
JumanGEE
"В городе много сидений не надо. Не межгород, можно и постоять несколько остановок" (с) Стоять в автобусе - это чисто русская национальная забава, да и та уже отходит. При нормально работающем...
Да с фига ли? Если бы это реально было так, никаких площадок в городском транспорте не было бы. В той же Германии в автобусах вполне себе стоят, и в час пик даже плотно.
Только Омск, только победа!
45
3
Ответить
DenisS
Москва
ака МУДРЫЙ
1. мало сидений
2 ниче инноваторского
3. ну хоть кондей и отьопители в базе
4. Москве не понять, чего я злосоловлю
5. студентиком гонял на старых Манах на учебу-вот таким должен быть городской авто, с 42(46) сидениями.
В городской автобус должны помещатся коляски, велосипеды, бабушки с колясками и студенты безмозглые с рюкзаками. При этом чтоб народ мог быстро зайти/выйти. Если там будет 46 сидений, то ничего не выйдет.
61
3
Ответить
Москва
Я восхищаюсь и удивляюсь.
МАЛЕНЬКАЯ Беларусь, всего 9.5 млн жителей вся страна - это половина Москвы. А умудряются выпускать ВСЁ - и обувь (МАрко, Белвест..) и мебель и жрачки столько, что и Россию еще кормят. И Белазы и тракторы Беларусь и Автобусы вот и Мазы и стиралные машины Атлант и холодильники Минск и телевизоры и что только еще не производят... Уму непостижимо. И дороги то у них заасфальтированы все и газоны красивые и дома-улицы отремонтированы и все это-без гастрбайтеров. Сколько же должна тогда выпускать РОССИЯ, которая 150 млн , а не 9?
И после этого, когда кто то заявляет, что Беларусь висит на шее России - этого оратора становится просто жалко.
128
33
Ответить
 
Сообщений: 199
Высота порогов составляет 32 см (это мало), для инвалидов предусмотрен пандус с электроприводом. Дичь какая то только у нас так делают и белорусы туда же, нет бы платформу остановки сделать эти 32 см вровень с полом автобуса, какой смысл всей этой нископольности??? если инвалид/мать с ребенком на коляске/пассажир с чемоданом не могут свободно и быстро войти без всех этих ступенек в автобус.. ну и бонусом была бы защита пассажиров ожидающих автобус от машин влетающих в остановки..
15
22
Ответить
ivan ivan
kentyara70
По твоему ватные дебилы,размахивающие флагом аквафреш-это французы.Посмотри на пасту,как расположены цвета.
у них в Белоруссии какой-то свой аквафреш, видимо, пиженый как и дизайн автобуса🤣
7
33
Ответить
Savik
JumanGEE
"МАЗ разработал суперсовременный автобус с дизайном в стиле авангарда" (с)

А в чем авангард? Стандартный автобусный дизайн.
Не про авангард , но глянь на стойки зеркал заднего вида , у волжских тупа арматура , вот это колхоз
9
5
Ответить
Savik
GYRMANXXX
Высота порогов составляет 32 см (это мало), для инвалидов предусмотрен пандус с электроприводом. Дичь какая то только у нас так делают и белорусы туда же, нет бы платформу остановки сделать эти 32 см...
"ну и бонусом была бы защита пассажиров ожидающих автобус от машин влетающих в остановки" - перебухал уже ?
8
13
Ответить
  
Омск
Сообщений: 9636
Т Д
Я восхищаюсь и удивляюсь. МАЛЕНЬКАЯ Беларусь, всего 9.5 млн жителей вся страна - это половина Москвы. А умудряются выпускать ВСЁ - и обувь (МАрко, Белвест..) и мебель и жрачки столько, что и Россию...
ВНЕЗАПНО вся такая индустриальная Беларусь, которая "выпускает всё" имеет ВВП на душу населения и зарплату меньше, чем лапотная Россия... К чему бы это?
Только Омск, только победа!
52
34
Ответить
   
Сообщений: 19593
Механизатор из Сибири
Да с фига ли? Если бы это реально было так, никаких площадок в городском транспорте не было бы. В той же Германии в автобусах вполне себе стоят, и в час пик даже плотно.
Вообще - это места для колясок и инвалидов, а не для стояния.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
10
6
Ответить
Т Д
Я восхищаюсь и удивляюсь. МАЛЕНЬКАЯ Беларусь, всего 9.5 млн жителей вся страна - это половина Москвы. А умудряются выпускать ВСЁ - и обувь (МАрко, Белвест..) и мебель и жрачки столько, что и Россию...
восхищаться нечему особо, все что они делают не конкурентно по цене и даже качеству, поэтому висят на шее РФ https://www.rbc.ru/economics/02/04/2017/58e026879a79471d6c8aef30
35
27
Ответить
такое ощущение что они разобрали польский автобус и скопировали, видимо учатся у китайцев
8
17
Ответить
Дима
Новороссийск
Что то буковки "Р" не видать...
1
 
Ответить
Ёжик и ножик
JumanGEE
"В городе много сидений не надо. Не межгород, можно и постоять несколько остановок" (с) Стоять в автобусе - это чисто русская национальная забава, да и та уже отходит. При нормально работающем...
Дооо, то-то в Дублине, в часы пик на втором этаже, даже, фиг протиснешься, а там ещё и потолок занижен, кстати.
11
3
Ответить
 
Хакасия-Ямал-Germany
Сообщений: 7308
Красивый автобус, искренне желаю успехов и много заказов!
Hitler kaputt.
33
 
Ответить
   
Сообщений: 831
Хоть какое-то разнообразие. Вот раньше были автобусы с разным дизайном, а сейчас унылые коробки разнообразные. В Москве ездят вроде с виду одинаковые, а уже если только присмотреться, то только тогда видишь отличия, и то не сразу. Вот не могу сходу отличить автобус МАЗ, КамАЗ и Волгабас
8
6
Ответить
Андрей
Благовещенск
Всё лучше автобуса камаз
14
10
Ответить
роман
Владивосток
SBA
К сожалению, не совсем. Только географически.(( Здесь хватает своих ватных дебилов, которые готовы махать флагом аквафреш и цеплять на себя колорадские тряпочки.
Слава богу что таких как вы там меньшинство! Убогое меньшенсто, которая воняет очень сильно.
44
15
Ответить
роман
Владивосток
Т Д
Я восхищаюсь и удивляюсь. МАЛЕНЬКАЯ Беларусь, всего 9.5 млн жителей вся страна - это половина Москвы. А умудряются выпускать ВСЁ - и обувь (МАрко, Белвест..) и мебель и жрачки столько, что и Россию...
У нас так же есть свои заводы обувные, выпускаем трактора, бытовой техники тоже выпускаем валом и дороги за асфальтированные и газоны в порядке! И продуктов валом. Вы наверное в России и не живете?
40
39
Ответить
Alexxnhk Qqwe
Механизатор из Сибири
ВНЕЗАПНО вся такая индустриальная Беларусь, которая "выпускает всё" имеет ВВП на душу населения и зарплату меньше, чем лапотная Россия... К чему бы это?
нефти же у них нет , а у нас из нее все ввп слеплено
36
19
Ответить
Alexxnhk Qqwe
роман
У нас так же есть свои заводы обувные, выпускаем трактора, бытовой техники тоже выпускаем валом и дороги за асфальтированные и газоны в порядке! И продуктов валом. Вы наверное в России и не живете?
ничего из тобой перечисленного во владике не представлено , ты про какие трактора и бытовую технику мычишь? телефон у тебя росийский?
31
41
Ответить
Alexxnhk Qqwe
роман
Слава богу что таких как вы там меньшинство! Убогое меньшенсто, которая воняет очень сильно.
таких как ты тоже меньшинство , и очень радует что бабы таким не дают размножаться
27
43
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14944
den4451
Хоть какое-то разнообразие. Вот раньше были автобусы с разным дизайном, а сейчас унылые коробки разнообразные. В Москве ездят вроде с виду одинаковые, а уже если только присмотреться, то только тогда видишь отличия, и то не сразу. Вот не могу сходу отличить автобус МАЗ, КамАЗ и Волгабас
Да, тяжело так жить, когда автобусы неразличимые
10
1
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67665
Зажралися тут некоторые. Вчера на автовокзал подвёз пассажира.А автобус до 20 не ходит.На ремонт встал .Дорога до города , половина трассы гравийно грунтовая трясучка. На частной маршрутке отправил
7
 
Ответить
Пришелец Прораб
1. В городе много сидений не надо. Не межгород, можно и постоять несколько остановок. 2. Насчет инноваций - можно спорить. Хотя бы о самом понятии "инноваторство". 3. Кондиционер - не такой...
в городе как раз надо много сидений . когда занимаешься физическим трудом , а не протираешь зад в офисе . стоять 10 остановок не хочется .про волгу согласен . молятся на неё ,как будто американских авто тех лет вообще не видели .
8
15
Ответить
Т Д
Я восхищаюсь и удивляюсь. МАЛЕНЬКАЯ Беларусь, всего 9.5 млн жителей вся страна - это половина Москвы. А умудряются выпускать ВСЁ - и обувь (МАрко, Белвест..) и мебель и жрачки столько, что и Россию...
тоже так думаю . и всегда этот парадокс удивляет .
16
20
Ответить
Механизатор из Сибири
ВНЕЗАПНО вся такая индустриальная Беларусь, которая "выпускает всё" имеет ВВП на душу населения и зарплату меньше, чем лапотная Россия... К чему бы это?
зарплата может и меньше , так основные товары там дешевле .и про ввп на душу населения - вам то что с ввп на душу населения перепадает в карман ?. или его может делят между нами , гражданами россии . зачем всегда приплетать ввп на душу населения . с него ни жарко ни холодно
32
26
Ответить
     
Москва
Сообщений: 4070
14197299
Дизайн хорош, но в Москве уже сейчас полно электробусов.
Пуская не такой авангардный дизайн, зато тихие и без выхлопов.
Есть. Но знали бы вы их как делают через ж..
Сначала в старую базу КАМАЗа батарея нужной ёмкости не влезла.
Потом аккумулятор перенесли на крышу.
Из-за этого не кондиционера, а центр тяжести сами понимаете.

Потом кондиционеру место снова нашли.

Аккумулятор по-прежнему на крыше.

И как добавила глава областного Ростехнадзора: мы пытаемся за многие сотни миллионов немного улучшить чистоту городского воздуха, когда можно совершенно бесплатно запретить эксплуатировать мусоровоз с неисправным дизельным двигателем.
21
3
Ответить
12653972
SBA
К сожалению, не совсем. Только географически.(( Здесь хватает своих ватных дебилов, которые готовы махать флагом аквафреш и цеплять на себя колорадские тряпочки.
Перепись дегенератов подъехала.
32
5
Ответить
14367390
Красноярск
Да ни какой это не новый дизайн. Просто водила случайно снес пивную палатку и надо было как-то оправдаться
8
11
Ответить
14264911
Т Д
Я восхищаюсь и удивляюсь. МАЛЕНЬКАЯ Беларусь, всего 9.5 млн жителей вся страна - это половина Москвы. А умудряются выпускать ВСЁ - и обувь (МАрко, Белвест..) и мебель и жрачки столько, что и Россию...
Меня всегда идивляет почему вы Россияне так ненавидите свою Россию. Есть такая хорошая поговорка "Хорошо там где нас нет". Я живу в РБ.
38
14
Ответить
14264911
Меня всегда идивляет почему вы Россияне так ненавидите свою Россию. Есть такая хорошая поговорка "Хорошо там где нас нет". Я живу в РБ.
Да какие это россияне?)) так, кучка лузеров по жизни. Им будет всегда и везде плохо...
34
9
Ответить
Brandenburg
Igor Danini
Да какие это россияне?)) так, кучка лузеров по жизни. Им будет всегда и везде плохо...
зато такие как ты, у которых глаза едва из чана с овном показались считают себя усьпещными людьми=))
16
29
Ответить
Вадим
Иркутск
Цветовую гамму бы по разнообразней , а то зелёные да белые
3
 
Ответить
   
Сообщений: 824
Т Д
Я восхищаюсь и удивляюсь. МАЛЕНЬКАЯ Беларусь, всего 9.5 млн жителей вся страна - это половина Москвы. А умудряются выпускать ВСЁ - и обувь (МАрко, Белвест..) и мебель и жрачки столько, что и Россию...
Да, висит. Доход работающего в столице 300-450$, на периферии 150-300$.
6
10
Ответить
Savik
Вадим
Цветовую гамму бы по разнообразней , а то зелёные да белые
городской транспорт должен весь быть одного цвета , что видно было в потоке
4
1
Ответить
gunn40
Беларусь - гэта Еуропа и это заметно. Классный автобус, хотя влияние поляка Solaris ощущается
Белоруссия - это совок, и это заметно.
3
31
Ответить
Т Д
Я восхищаюсь и удивляюсь. МАЛЕНЬКАЯ Беларусь, всего 9.5 млн жителей вся страна - это половина Москвы. А умудряются выпускать ВСЁ - и обувь (МАрко, Белвест..) и мебель и жрачки столько, что и Россию...
Ты аж уписался от восторга. А почитать местные белорусские форумы не судьба? Тогда бы ты узнал, что и МАЗ с автобусами и грузовиками, и МТЗ с тракторами "Беларус" последние 10 лет генерирует для государства гигантские убытки, и просвета там нет. Холодильники "Атлант", стиралка "Минск" и телевизоры (ты наверное "Горизонт" имел ввиду) не конкурентны даже на местном рынке и вытесняются российскими Самсунгами, Бошами и Индезитами. Вот БелАЗ да, настоящий локомотив экономики с прибылью под $200млн. Про красивые газоны-дома-улицы без комментариев, совок и есть совок.
17
19
Ответить
SBA
К сожалению, не совсем. Только географически.(( Здесь хватает своих ватных дебилов, которые готовы махать флагом аквафреш и цеплять на себя колорадские тряпочки.
Главное что уродав бандеровских нету
14
7
Ответить
Savik
Француз Де-Бъюи
Ты аж уписался от восторга. А почитать местные белорусские форумы не судьба? Тогда бы ты узнал, что и МАЗ с автобусами и грузовиками, и МТЗ с тракторами "Беларус" последние 10 лет генерирует...
Если Беларусь совок то что тогда твой Прокопьевск Кемеровской области ?
30
5
Ответить
    
Тула
Сообщений: 1043
роман
У нас так же есть свои заводы обувные, выпускаем трактора, бытовой техники тоже выпускаем валом и дороги за асфальтированные и газоны в порядке! И продуктов валом. Вы наверное в России и не живете?
Скорее всего, он живет в России, но его мозг поражен страшной болезнью под названием "*****-о-г-о-л-и-з-м", которая выражается в том,что человек старается замечать только плохое, и получает от этого удовольствие.
Самое опасное, что эта болезнь полностью демотивирует какую либо созидательной деятельности, и превращает жизнь больного в унылое гв-но. Но больной этого не понимает, и считает, что у него-то как раз всё в порядке, а гв-но - вокруг. Стандартное оправдание больного - "не я такой, страна такая".
Поэтому больному бесполезно рассказывать, что у нас производят современные автобусы, грузовики и легковые автомобили. Он упорно будет это игнорировать, и вспоминать снятую с производства "приору" и раритетную "буханку".
К сожалению, данной болезнью заражены очень многие наши соотечественники. И эта болезнь мешает стране развиваться даже сильнее, чем коррумпированные чиновники.
Болезнь передаётся через интернет. А портал https://Drom.ru - один главных очагов поражения.
23
14
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1958
Czesirski
Дизайн а-ля мертворожденный трамвай УВЗ R1. Остальное все по классике от Мерина/Мана. Только покупать в отличные от Нерезиновой города все равно будут скотовозки Маз-206. И анекдот напоследок: Перекличка...
скотовозки это были икарусы 280, а мазы нормальные автобусы
13
3
Ответить
    
Тула
Сообщений: 1043
Alexxnhk Qqwe
нефти же у них нет , а у нас из нее все ввп слеплено
Доля нефти и прочих полезных ископаемых в ВВП России - 10%:
https://expert.ru/expert/2018/...

Не надо путать ВВП и доходы от экспорта (там доля нефти и газа порядка 60%). Российский ВВП - это не только экспорт. У нас обширный внутренний рынок.
И как бы наша промышленность не развивалась, структура экспорта от этого не измениться, потому что она обусловлена объективными экономическими факторами.
У наших основных торговых партнёров - Китая и ЕС, переизбыток обрабатывающих производств и острый недостаток сырья. Поэтому продукция наших производств (какая бы замечательная она не была) им нахрен не нужна - им свою девать некуда. А наши ресурсы им жизненно необходимы.
16
12
Ответить
    
Тула
Сообщений: 1043
Igor Danini
Да какие это россияне?)) так, кучка лузеров по жизни. Им будет всегда и везде плохо...
Зато они весь интернет за*рали своими комментариями.
Как говорится, "мал клоп, да вонюч"
14
7
Ответить
Brandenburg
NordicSlav
Скорее всего, он живет в России, но его мозг поражен страшной болезнью под названием "*****-о-г-о-л-и-з-м", которая выражается в том,что человек старается замечать только плохое, и получает от...
а ты что тут делаешь тогда? пытаешься луч света привнести или просто унылые ниочемные посты пишешь?=)
11
12
Ответить
Brandenburg
NordicSlav
Доля нефти и прочих полезных ископаемых в ВВП России - 10%: https://expert.ru/expert/2018/... Не надо путать ВВП и доходы от экспорта (там доля нефти и газа порядка 60%). Российский ВВП - это не...
а теперь посмотри состав доходов страны, почти всё-доходы от продажи ресурсов и нОлОги с граждан=) твой царёк страну на уровень африки опустил и продолжает это делать=)
21
13
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14944
Француз Де-Бъюи
Белоруссия - это совок, и это заметно.
Я родился в совке и когда вижу лица людей в Минске, мне почему-то хорошо, как в детстве. Иногда нужна пауза для перезарядки магазина)))
19
2
Ответить
Москва
Механизатор из Сибири
ВНЕЗАПНО вся такая индустриальная Беларусь, которая "выпускает всё" имеет ВВП на душу населения и зарплату меньше, чем лапотная Россия... К чему бы это?
а к тому бы это, что она никого не грабит как США, не печатает бабла сверх обеспечения сколько угодно, да еще и не обладает дармовыми , дорогими полезными ископаемыми. ВНЕЗАПНО нашли бы они газ и нефть в недрах, как Норвегия - и были бы на порядок богаче
16
9
Ответить
14264911
Т Д
а к тому бы это, что она никого не грабит как США, не печатает бабла сверх обеспечения сколько угодно, да еще и не обладает дармовыми , дорогими полезными ископаемыми. ВНЕЗАПНО нашли бы они газ и нефть в недрах, как Норвегия - и были бы на порядок богаче
Так Беларусь давно нашла нефть и газ , они находятся в недрах России.
15
5
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9538
Пришелец Прораб
1. В городе много сидений не надо. Не межгород, можно и постоять несколько остановок. 2. Насчет инноваций - можно спорить. Хотя бы о самом понятии "инноваторство". 3. Кондиционер - не такой...
мнение услышано.
Per aspera ad astra (Через тернии к звездам)
2
 
Ответить
Евгений
Пеледуй
Т Д
Я восхищаюсь и удивляюсь. МАЛЕНЬКАЯ Беларусь, всего 9.5 млн жителей вся страна - это половина Москвы. А умудряются выпускать ВСЁ - и обувь (МАрко, Белвест..) и мебель и жрачки столько, что и Россию...
Согласен, там президент не подломился под запад. Только этого достаточно, чтобы нормально жить, учиться, работать и рожать детей.
Скоро еще потому откроют, Бел калий на Полесье, то да уровень жизни еще вырастет.
А к нас: и нефть и газ ,и алмазы,...
Нет такой страны Россия, есть коммерческая организация зарегистрированная в Великобритании.
16
8
Ответить
Евгений
Пеледуй
ivan ivan
у них в Белоруссии какой-то свой аквафреш, видимо, пиженый как и дизайн автобуса🤣
Ты может Абрам Абрам , а не Иван, Иван?
5
5
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9538
DenisS
В городской автобус должны помещатся коляски, велосипеды, бабушки с колясками и студенты безмозглые с рюкзаками. При этом чтоб народ мог быстро зайти/выйти. Если там будет 46 сидений, то ничего не выйдет.
Москва чего страдаешь? У тебя метро)
насчет написанного не спорю, но бабушкам, дедушлкам, беременным, инвалидам, временно-нетрукдоспособным места должны быть для посидеть.
Остальное-то написано логично, не поспоришь.
Per aspera ad astra (Через тернии к звездам)
4
 
Ответить
Евгений
Пеледуй
Евгений
Ты может Абрам Абрам , а не Иван, Иван?
Посмотрите сколько минусов, Подсадная утка!
3
3
Ответить
Москва
14264911
Меня всегда идивляет почему вы Россияне так ненавидите свою Россию. Есть такая хорошая поговорка "Хорошо там где нас нет". Я живу в РБ.
В Беларуси все же есть одна проблема - глупые люди попадаются. Возможно недостаток йода (поэтому Лукашенко целую программу завоза морской рыбы из Приморья в РБ в 90-е внедрял), а может и пьют алкоголь. Но в итоге - глупых хватает. В итоге - не оценивают усилия своих управленцев и хают РВ на всех форумах . Да вашего Батьку на руках носить надо, не дал разграбить олигархам ни европейским ни российским, а в РВ с олигархией туговато-и это его заслуга тоже. Не имея ничего, РБ показывает чудеса достойного уровня жизни граждан и правопорядка. Те, кто у вас майданят-дураки или враги.
Вы вот тоже с йодом наверняка проблемы имеете - в моём посте НИ ОДНОГО СЛОВА и ни одной мысли нет, хающей Россию. Более того, я на ресурсе давно и меня все уже знают как патриота страны и часто лепят штапм "кремлебот, ольгинский, почем платят" и т.д.
Перечитайте еще раз - я лишь восхитился РБ, в том, что малюсенькая такая, пол-Москвы численностью населения, а делает столько всего, как будто это огромная страна. БЕЗ ГАСТРБАЙТЕРОВ!!! А про Россию я сказал лишь то, что если пропорционально прикинуть (150 млн населения - это будет 15 Беларусей) то что тогда РФ должна выпускать, если бы все так же работали? весь мир бы кормили тогда и обеспечивали товаром, как Китай? а почему у нас тогда гастрбайтеры? что делает родное местное население 150 млн? Навенео на форумах зависает и ноет. Есть над чем задуматься, сравнивая эффективную производительность труда беларусов и россиян, НО - ни слова ненависти нет в моих комментариях в адрес своей страны.
Так что, выпейте йоду и успокойтесь. (шутка! а то и впрямь выпьете неразбавленного, а мне потом отвечать за вас)
19
6
Ответить
Евгений
Пеледуй
Механизатор из Сибири
ВНЕЗАПНО вся такая индустриальная Беларусь, которая "выпускает всё" имеет ВВП на душу населения и зарплату меньше, чем лапотная Россия... К чему бы это?
Въезд людей в беларусь сейчас больше, чем выезд из нее. Это самый лучший показатель уровня жизни. Вы может верите еще в победу путо на выборах? Путо — От слова путаться в своих мужских достоинствах.
8
11
Ответить
Москва
thenya1
Да, висит. Доход работающего в столице 300-450$, на периферии 150-300$.
и что? это всего лишь масштаб ценовой. Важно то, сколько имеешь благ на доходы. Узбек мне рассказывал, что у него 100 долл доход, притом живет в огромном доме и все имеет, цены копеечные на все.
Немец получает пусть 1700 евро - но и платит гигантские налоги и прочие затраты
15
4
Ответить
Евгений
Пеледуй
Молодец, батька, так и дальше продолжай.
8
8
Ответить
Москва
Француз Де-Бъюи
Ты аж уписался от восторга. А почитать местные белорусские форумы не судьба? Тогда бы ты узнал, что и МАЗ с автобусами и грузовиками, и МТЗ с тракторами "Беларус" последние 10 лет генерирует...
ты писаешься кипятком от восторга по части Самсунга, Боша и Индезита? так это корейская, немецкая и американская продукция, собранная дешевой рабсилой у нас. Нашел чем кичиться! в то время как беларусские Атланты и Мински - собственная продукция.
И я не знаю где ты, нерусь , живешь (ты даже НИК стесняешься русский или российский написал, "француз" матьтвою… и бываешь ли ты в РБ. А то свистишь, как из канализации ветер, слухами гонимый. А я вот ЛИЧНО в РБ часто бываю - с превеликим удовольствием! и на обратном пути забиваю полное авто беларусской продукции - она очень качественная! и обувь и продукты питания и прочее.
19
14
Ответить
Евгений
Пеледуй
NordicSlav
Доля нефти и прочих полезных ископаемых в ВВП России - 10%: https://expert.ru/expert/2018/... Не надо путать ВВП и доходы от экспорта (там доля нефти и газа порядка 60%). Российский ВВП - это не...
У нас нефти на душу населения в три раза больше чем я Норвегии. А еще газ есть , алмазы , титан и вся таблица Менделеева. А в Норвегии зарплата от 5 т. у.е. или Нахрен, жаба продажная.
12
13
Ответить
Евгений
Пеледуй
Француз Де-Бъюи
Ты аж уписался от восторга. А почитать местные белорусские форумы не судьба? Тогда бы ты узнал, что и МАЗ с автобусами и грузовиками, и МТЗ с тракторами "Беларус" последние 10 лет генерирует...
Индезит. Какие они российские? Думай что пишешь.
14
8
Ответить
Евгений
Пеледуй
Француз Де-Бъюи
Ты аж уписался от восторга. А почитать местные белорусские форумы не судьба? Тогда бы ты узнал, что и МАЗ с автобусами и грузовиками, и МТЗ с тракторами "Беларус" последние 10 лет генерирует...
Они во Франции Русские , эти индезиты.
3
5
Ответить
Москва
14264911
Так Беларусь давно нашла нефть и газ , они находятся в недрах России.
она ПОКУПАЕТ газ и нефть. А России - ВЫГОДНО ей это продавать. Давно уже *****болов, свистящих по сайтам о паразитизме РБ - разложили легко и просто грамотные экономисты, например экономист Медведев статью выпустил про РБ - после этого ваш жалкий визг просто смешон и нелеп и не стоит комментариев
8
10
Ответить
Евгений
Пеледуй
Француз Де-Бъюи
Белоруссия - это совок, и это заметно.
А ты продажная жаба, Подсадная утка, которая специально за деньги срет на славян.
10
8
Ответить
Евгений
Пеледуй
Евгений
А ты продажная жаба, Подсадная утка, которая специально за деньги срет на славян.
Посмотри сколько минусов! И таких как ты еще несколько уроков на форуме.
2
7
Ответить
Евгений
Пеледуй
14264911
Меня всегда идивляет почему вы Россияне так ненавидите свою Россию. Есть такая хорошая поговорка "Хорошо там где нас нет". Я живу в РБ.
Ты в Нью—йорке живешь. Жи..Д порхатый. Никто не ненавидит Россию, ей не дают развиваться такие как ты абоамовичи, все вывозят в Лондон.
5
9
Ответить
    
Самара
Сообщений: 1496
ПацаH
скотовозки это были икарусы 280, а мазы нормальные автобусы
Вы давно ли 206 коротыш видели? Славный продолжатель дела 256. Да, он больше Хундай Каунти, но меньше 103 и 203.
В Самаре уничтожили муниципальные автобусные парки в пользу одного крупного коммерческого перевозчика. Итог - нет ни гармошек мерседесовских, ни даже лиазов/нефазов/сканий. Газелеобразные маршрутки (всякие там боксеры/дукато) выпилены с 90% маршрутов. Остались эти мазы-коротыши. Народ набивается как кильки в банку, а водители (перевозчик-то коммерческий) - бывшие газелисты с характерным стилем вождения, залипанием в телефон и курением в кабине.
Nissan Cefiro PA33 Autech version 2000
Nissan Fuga Y51 250GT 2010
3
 
Ответить
    
Тула
Сообщений: 1043
Brandenburg
а теперь посмотри состав доходов страны, почти всё-доходы от продажи ресурсов и нОлОги с граждан=) твой царёк страну на уровень африки опустил и продолжает это делать=)
Не поверишь, у любой страны основные доходы - это налоги и экспорт.
Но доходы страны не равны доходам граждан - не все получают зарплату из бюджета. Финансовую состоятельность населения характеризует как раз ВВП, который учитывает все товары и услуги, произведенные и проданные в стране за год. Напомню, доля нефти и газа в ВВП - 10%.
10
5
Ответить
Узник БАМа
Тында
Паджеро - Легенда!
Даже белорусы - главные любители картошки #1 во всём мире, научились делать автомобили, а в России буханка 50 лет ляпается без изменений!
Хватит уже буханку обс.. ать. Да комфорта 0,про шумку можно не говорить, тормоза так себе, все скрепит, трещит но вполне справляется со своей задачей перевозки людей и небольших грузов по плохим дорогам. А главное ремонтопригодность, на коленке можно весь уазик перебрать!
14
4
Ответить
  
novorossiysk-town
Сообщений: 14031
Анатолий Березовский
А вот и Solaris Urbino 12 подъехал
взял и все скрепы расскрепил!
......................................
2
3
Ответить
Brandenburg
NordicSlav
Не поверишь, у любой страны основные доходы - это налоги и экспорт. Но доходы страны не равны доходам граждан - не все получают зарплату из бюджета. Финансовую состоятельность населения характеризует...
кого лечишь?=)
6
10
Ответить
Brandenburg
NordicSlav
Не поверишь, у любой страны основные доходы - это налоги и экспорт. Но доходы страны не равны доходам граждан - не все получают зарплату из бюджета. Финансовую состоятельность населения характеризует...
а ВВП тебе росстат нарисует какой хочешь, это как рейтинг пукина за неделю выросший в три раза, не так посчитали просто=)
6
8
Ответить
  
novorossiysk-town
Сообщений: 14031
Т Д
Я восхищаюсь и удивляюсь. МАЛЕНЬКАЯ Беларусь, всего 9.5 млн жителей вся страна - это половина Москвы. А умудряются выпускать ВСЁ - и обувь (МАрко, Белвест..) и мебель и жрачки столько, что и Россию...
надо ввп и ко им заслать. чтоб развалилось все
......................................
3
4
Ответить
Brandenburg
allexxxus
взял и все скрепы расскрепил!
там скрепы ватные, недолго держаться=)
 
7
Ответить
    
Тула
Сообщений: 1043
Евгений
У нас нефти на душу населения в три раза больше чем я Норвегии. А еще газ есть , алмазы , титан и вся таблица Менделеева. А в Норвегии зарплата от 5 т. у.е. или Нахрен, жаба продажная.
Ты прежде чем бред написать, погуглить не пробовал?
Список стран по добыче нефти: https://ru.wikipedia.org/wiki/...
Объем добычи нефти в Норвегии - 90,4 млн. тонн в год. Население - 5,258 млн. Получается 17,2 тонны на человека.
Объём добычи нефти в России - 554,5 млн. тонн в год. Население - 146,781 млн. Получается 3,8 тонны на человека.
В Норвегии больше почти в 4,5 раза.
Садись, два.

Могу ещё рассказать о разнице структур экономики России и Норвегии, и влиянии этой разницы на баланс расходов/доходов. Но рассказывать это человеку, который не умеет искать общедоступную информацию и проводить простейшие арифметические операции, нет никакого смысла.
16
4
Ответить
    
Омск-Москва
Сообщений: 1862
Механизатор из Сибири
ВНЕЗАПНО вся такая индустриальная Беларусь, которая "выпускает всё" имеет ВВП на душу населения и зарплату меньше, чем лапотная Россия... К чему бы это?
К тому, что их ВВП построен ни на нефти, газе и не на вырубке своего леса под корню для Китая..... И они имеют свой ВВП производством товаров, а не продажей Родины по частям.....
Омск - прощай....
11
7
Ответить
    
Омск-Москва
Сообщений: 1862
Плохо будет беларусам когда бацка помрет, растащат а-ля Россия деффективные менеджеры по США и Испаниям... Вместо завод будут рынки. Дай Бог долгих лет Лукашенко....
Омск - прощай....
10
4
Ответить
    
Тула
Сообщений: 1043
Brandenburg
кого лечишь?=)
Тебя лечить, видимо бесполезно.
Прикрепляю картинку со структурой доходов бюджета Германии. Налоги, налоги и ещё раз налоги.
8
8
Ответить
    
Тула
Сообщений: 1043
Brandenburg
а ВВП тебе росстат нарисует какой хочешь, это как рейтинг пукина за неделю выросший в три раза, не так посчитали просто=)
ВВП рисует не росстат, а МВФ и Всемирный Банк:
https://ru.wikipedia.org/wiki/...(номинал)
10
2
Ответить
14197299
Дизайн хорош, но в Москве уже сейчас полно электробусов.
Пуская не такой авангардный дизайн, зато тихие и без выхлопов.
Кроме Москвы городов в России нет.
4
5
Ответить
роман
Владивосток
Alexxnhk Qqwe
ничего из тобой перечисленного во владике не представлено , ты про какие трактора и бытовую технику мычишь? телефон у тебя росийский?
Россия это что одно приморье!?
5
3
Ответить
роман
Владивосток
Alexxnhk Qqwe
ничего из тобой перечисленного во владике не представлено , ты про какие трактора и бытовую технику мычишь? телефон у тебя росийский?
У белоруссов смартфон белорусский?
8
5
Ответить
alekseidoss
Тольятти
black diavel
Хоть что-то могут в дизайне,не то что приоры cca..ые страшные производил ВАЗ
Какой в пассажирском городском автобусе зарядка для телефона. Зачем ломаная крыша, чтоб дороже был?
5
1
Ответить
alekseidoss
Тольятти
DenisS
В городской автобус должны помещатся коляски, велосипеды, бабушки с колясками и студенты безмозглые с рюкзаками. При этом чтоб народ мог быстро зайти/выйти. Если там будет 46 сидений, то ничего не выйдет.
С рюкзаками безмозглые не только студенты.
5
1
Ответить
alekseidoss
Тольятти
14264911
Меня всегда идивляет почему вы Россияне так ненавидите свою Россию. Есть такая хорошая поговорка "Хорошо там где нас нет". Я живу в РБ.
Спасибо . Без сарказма. Это в крови, посыпать голову пеплом. Юродивым всегда все помогали. Да и работать не надо.
5
5
Ответить
alekseidoss
Тольятти
NordicSlav
Скорее всего, он живет в России, но его мозг поражен страшной болезнью под названием "*****-о-г-о-л-и-з-м", которая выражается в том,что человек старается замечать только плохое, и получает от...
Многим прививки не помешали бы. А кому и стационар.
2
3
Ответить
1489811
NordicSlav
Скорее всего, он живет в России, но его мозг поражен страшной болезнью под названием "*****-о-г-о-л-и-з-м", которая выражается в том,что человек старается замечать только плохое, и получает от...
А если жить как страус, запихав голову в песок (первый канал) и думая, что все в стране прекрасно - это более продуктивно для развития страны?

Такие, как вы, не способны уловить взаимосвязь проблем на выходе с системой управления. Вы искренне верите, что страна встала с колен и щас всем покажет. Поэтому, когда в Сибири горят леса, нормальные люди за голову хватаются от бессилия и всеобщего бардака в лесопожарной сфере - а "патриоты" кричат "Тайгу американцы подожгли, климатическим оружием".

Чтоб страна развивалась, надо уметь признавать собственные ошибки и людей слушать. А не выплясывать с ленточкой на брюхе и воплями "Фсем покажем щас!".
9
5
Ответить
1489811
https://www.forumavia.ru/t/201142/#174

Вот ваш российский "порядок" и вставание с колен. И это просто один маленький пример.

Но вы продолжайте, конечно, этого всего не замечать, авось вслепую и жить приятнее станет.
8
1
Ответить
Василий
Новосибирск
Да какая нам разница кто и что разработал, если всё это появится в Москве. В регионах уже давным давно катаются облезлые ржавые и кривые автобусы с троллейбусами. Позор такой стране, в которой лишь один город нормальный и мозгов не хватает у чиновников что страна должна быть красивой а не только Москва.
9
1
Ответить
Brandenburg
NordicSlav
Тебя лечить, видимо бесполезно.
Прикрепляю картинку со структурой доходов бюджета Германии. Налоги, налоги и ещё раз налоги.
а теперь сравни производство Германии и нашей страны, под руководством царька=) технологии и ещё раз технологии=)
6
5
Ответить
Александр
Омск
А пока тишина я обращусь к модератору...

Ну что же ты,скотина, банишь меня без продыху? Ты обиделся на что-то или тебе так приказали?)

Ты человек или чмо? Раб или личность, а может ты холуй?
Чего ты(вы) боишься? Все мои посты написаны за справедливость, за народ русский... Всегда я пишу правду,и за правду! Этого ты боишься? Трясёшься за свою работу продавая Родину за зарплату? Ничтожество! Втяни носом воздух...чувствуешь? Это пахнет концом нынешней власти. Власть уходит, а народ остаётся! Подумай хорошенько на чьей ты стороне.

Если ты удалишь этот пост, то распишешься в собственном холуйстве,если нет- заслужишь уважение.
6
9
Ответить
dilmurad
Астрахань
DenisS
В городской автобус должны помещатся коляски, велосипеды, бабушки с колясками и студенты безмозглые с рюкзаками. При этом чтоб народ мог быстро зайти/выйти. Если там будет 46 сидений, то ничего не выйдет.
Единственный умный комментарии.
5
 
Ответить
Александр
Омск
1489811
А если жить как страус, запихав голову в песок (первый канал) и думая, что все в стране прекрасно - это более продуктивно для развития страны? Такие, как вы, не способны уловить взаимосвязь проблем...
Дай бог тебе здоровья, надеюсь мы столкнемся плечами ,когда будем shoot по врагам народа...
2
4
Ответить
dilmurad
Астрахань
Igor Danini
Да какие это россияне?)) так, кучка лузеров по жизни. Им будет всегда и везде плохо...
Точно
3
3
Ответить
Konstantin Chistiakov
Механизатор из Сибири
ВНЕЗАПНО вся такая индустриальная Беларусь, которая "выпускает всё" имеет ВВП на душу населения и зарплату меньше, чем лапотная Россия... К чему бы это?
К тому, что ввп России практически наполовину формируется из продажи полезных ископаемых. Поэтому и называют её во всем мире бензоколонкой. К чему бы это?
9
8
Ответить
    
Тула
Сообщений: 1043
1489811
А если жить как страус, запихав голову в песок (первый канал) и думая, что все в стране прекрасно - это более продуктивно для развития страны? Такие, как вы, не способны уловить взаимосвязь проблем...
жить надо не как страус, а как мужчина.
Когда горят леса, за голову хватаются только экзальтированные барышни, а нормальные мужики хватаются за лопату, ведро или брандсбойт.

Что бы страна развивалась, нужно не ошибки признавать, и людей слушать, а действовать.
Жизнь - борьба.
Родину не выбирают. Если ты родился и вырос здесь, нужно приспосабливаться к существующим условиям, и делать мир вокруг лучше. И для этого не обязательно менять власть в стране - для начала можно просто мусор под окном убрать. А ещё лучше - заставить это сделать управляющую компанию. Но это уже следующий уровень развития.

Однако большинство граждан предпочитают обвинять во всех своих бедах правительство, Путина, или, на худой конец, тёщу, но при этом ничего не делать для решения этих проблем.
Максимум, на что они способны - написать в интернете похабный комментарий про Путина, и получиться свою дозу эндорфинов от осознания собственной важности. Прям как в басне - «ах Моська - знать она сильна, коль лает на слона».

Хотя для рядового гражданина Путин - это мифологий персонаж, герой телепередач, который на его жизнь влияет крайне мало. И если Путина сменит другой, добрый и хороший президент, мусор во дворе гражданина так и останется лежать - новый президент лично убирать его не поедет, и мусор там будет лежать до тех, пока им не займутся жители этого двора.

Как написано в одной мудрой книге - спасись сам, и вокруг тебя спасутся тысячи.
Но самому спасаться сложно. Лучше продолжать наблюдать и осуждать, а заодно тянуть назад тех, кто решил спасаться - что бы не отбивались от коллектива.
11
5
Ответить
    
Тула
Сообщений: 1043
Brandenburg
а теперь сравни производство Германии и нашей страны, под руководством царька=) технологии и ещё раз технологии=)
Технологии, говоришь?
Ну давай сравним. Сколько ракет-носителей и космических аппаратов за последние пять лет произведено в России, а сколько в Германии? Сколько самолетов, вертолетов, радиолокаторов, атомных реакторов?
9
6
Ответить
Jh87
Петропавловск-Камчатский
Т Д
Я восхищаюсь и удивляюсь. МАЛЕНЬКАЯ Беларусь, всего 9.5 млн жителей вся страна - это половина Москвы. А умудряются выпускать ВСЁ - и обувь (МАрко, Белвест..) и мебель и жрачки столько, что и Россию...
МИНСК, 31 мая – ПраймПресс. Внешний государственный долг Республики Беларусь по состоянию на 1 мая 2019 г составил 16,7 млрд долл, снизившись с начала года на 0,2 млрд долл (с учетом курсовых разниц), или на 1,3%, сообщает пресс-служба Министерства финансов. При таком подходе к государственному долгу обязательства государства отделены от обязательств центрального банка, других финансово-кредитных организаций, прочих предприятий и частных лиц. Хороший пример этого: долговые проблемы автогиганта Вольво, его фактическое банкротство и продажа новому владельцу из КНР, не повлияли на кредитный рейтинг и финансовую устойчивость Швеции. Насколько уместен этот подход для Беларуси – остается предметом дискуссий. Из-за высокой доли участия государства в экономике, подавляющая часть долгов субъектов хозяйствования прямо влияет на финансовое положение страны.
2
1
Ответить
    
Тула
Сообщений: 1043
Konstantin Chistiakov
К тому, что ввп России практически наполовину формируется из продажи полезных ископаемых. Поэтому и называют её во всем мире бензоколонкой. К чему бы это?
А теперь открой поисковик, и вбей туда «доля ископаемых ВВП России».
Если будешь делать так всегда, перед тем как сморозить очередную фигню, узнаешь много нового и, может быть, станешь умнее.

Один из результатов поиска: https://bankiros.ru/wiki/term/...
Цитата оттуда: «В мире бытует миф о том, что вся экономика России строится исключительно на газовой и нефтяной отраслях. Однако в реальности доля нефти в ВВП России составляет около 9-11%, в зависимости от года.»
7
3
Ответить
Т Д
а к тому бы это, что она никого не грабит как США, не печатает бабла сверх обеспечения сколько угодно, да еще и не обладает дармовыми , дорогими полезными ископаемыми. ВНЕЗАПНО нашли бы они газ и нефть в недрах, как Норвегия - и были бы на порядок богаче
Внезапно - беларусы нашли нефть в недрах России. Или вы не в курсе, что 2 крупнейших нефтеперерабатывающих завода в Мозыре и Новополоцке ежегодно получают из РФ без пошлин 25 млн тонн льготной нефти? При этом емкость белорусского внутреннего рынка составляет всего 5 млн тонн. Соотвественно 20 млн тонн соляры и бенза экспортируются в Украину ( как минимум половину рынка заняла Беларусь) и Европу. А в этом году Лукашенко "вдруг" обнаружил крупные залежи угля - иначе как объяснить то, что экспорт в этом году в Украину вырос в 30 раз? Вот только уголёк этот уж больно похож на кузбасский и донбасский, которому вход в Украину закрыт.
10
4
Ответить
Т Д
ты писаешься кипятком от восторга по части Самсунга, Боша и Индезита? так это корейская, немецкая и американская продукция, собранная дешевой рабсилой у нас. Нашел чем кичиться! в то время как беларусские...
На тебе "качественную беларусскую" - минский завод Интеграл:
8
7
Ответить
Евгений
Индезит. Какие они российские? Думай что пишешь.
Тебя смутило импортное название? Ну так а России и Мишлен, Пирелли и Нокиан выпускают. А индезиты клепают в Смоленске, между прочим из российского металла с прошлого года.
7
3
Ответить
роман
У белоруссов смартфон белорусский?
Ну судя по высказываниям Alexxnhk Qqwe - у него белорусский, корпус целиком из картошки выфрезерован. И чехол - из картофельной кожуры сверху...
5
5
Ответить
Alexxnhk Qqwe
роман
У белоруссов смартфон белорусский?
У тебя что русское вообще ? Помимо аусвайса
5
6
Ответить
Alexxnhk Qqwe
NordicSlav
Доля нефти и прочих полезных ископаемых в ВВП России - 10%: https://expert.ru/expert/2018/... Не надо путать ВВП и доходы от экспорта (там доля нефти и газа порядка 60%). Российский ВВП - это не...
10%? Бгг , свежо питание да *ереться с трудом
2
6
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
NordicSlav
Тебя лечить, видимо бесполезно.
Прикрепляю картинку со структурой доходов бюджета Германии. Налоги, налоги и ещё раз налоги.
Это структура налоговых поступлений, а не бюджета ))))))
1
 
Ответить
88/
Черногорск
маз прёт, камаз прёт, газ и уаз прёт, ваз днище
 
2
Ответить
1489811
NordicSlav
жить надо не как страус, а как мужчина. Когда горят леса, за голову хватаются только экзальтированные барышни, а нормальные мужики хватаются за лопату, ведро или брандсбойт. Что бы страна развивалась,...
Пример с мусором - грамотный увод в сторону, Вы молодец. Могу еще подсказать про лампочку в подъезде. Не поспоришь - это дело каждого.

Только вот многие люди (я в том числе) и так мусор не бросают, и лампочки вкручивают, и детей учат правильному. А ситуация в стране почему-то нихрена не меняется. Почему так, не подскажете?

При пожаре в тайге мужики за брандспойт должны хвататься? А когда полиция трусливо не может пьяное хамье скрутить - тоже мужики должны вступать? А когда депутаты принимают идиотские законы, по которым невозможно работать - что "мужики" должны сделать? А когда тебе врут с экрана внаглую про среднюю зарплату, про соседние страны, про экономику?

На кой ... мне государство, которое НЕ МОЖЕТ потушить эти пожары и разобраться с хамьем - зато отлично позволяет дербанить бюджет и наживаться верным соратникам?

А про "не надо ошибки признавать, надо действовать" - вообще шедевр. Признание собственных ошибок - первое и главное, с чего начинается развитие. Вы этого не знали?
15
2
Ответить
  
Сообщений: 10717
О автобусах и т. п. регулярно новости, а о мотоциклах и т. п. почти нет.
 
1
Ответить
Brandenburg
NordicSlav
Технологии, говоришь?
Ну давай сравним. Сколько ракет-носителей и космических аппаратов за последние пять лет произведено в России, а сколько в Германии? Сколько самолетов, вертолетов, радиолокаторов, атомных реакторов?
сравни=) только не сравнивай советские ещё образцы, сравнивай новую технику, которой у нас нет=) назови хоть один абсолютно новый вертолет российского производства? потом на немецкий eurocopter посмотришь=)
3
5
Ответить
DenisS
Москва
alekseidoss
С рюкзаками безмозглые не только студенты.
Согласен, он их больше, поэтому и поставил их в пример.
2
 
Ответить
DenisS
Москва
ака МУДРЫЙ
Москва чего страдаешь? У тебя метро)
насчет написанного не спорю, но бабушкам, дедушлкам, беременным, инвалидам, временно-нетрукдоспособным места должны быть для посидеть.
Остальное-то написано логично, не поспоришь.
Ну метро не панацея)) хотя выручает конечно. Но на басиках тоже много езжу)
 
 
Ответить
Михаил Михайлов
Кто хоть раз на этом ездил, вспомнит не добрым словом. Если зимой ещё сойдет, то летом ЭТО изделие хочется крыть самыми отборными словами.....
Мне просто по человечески бы глянуть в глаза тем инженерам и конструкторам, кто проектировал салон, форточки с люком? Как, как можно было их сделать, что даже на разрешенной скорости , при открытых створках нет обдува???? Нет, от слова СОВСЕМ!!!!!
А еще у них есть укороченные варианты ,с Трехуровневым полом. Те вообще венец инженерной мысли, этакая массажно-вибрационная повозка!
Похоже всё это закупается от бедности провинций, и о пассажирах никто не думает!
1
 
Ответить
1489811
Пример с мусором - грамотный увод в сторону, Вы молодец. Могу еще подсказать про лампочку в подъезде. Не поспоришь - это дело каждого. Только вот многие люди (я в том числе) и так мусор не бросают,...
Погугли - крупнейшие лесные пожары за последние десятилетия. Пожары есть везде, где растут леса - Канада, Боливия, Сибирь, США. Везде это огромное бедствие, везде огромные затраты и жертвы. Не надо устраивать истерик.
А что не так с полицией? Кто может на форуме пожаловаться, что ему житья не даёт уличная преступность??? У меня кошелек вытащили в Твери на рынке в середине святых 90-х, и в начале нулевых в Питере барсеточники выхватили на стоянке портфель из машины. Правда через 10 мин. подъехали и бросили его на капот без двух тысяч в кошелеке, но с документами))) Все пока. Участковый работает, наряды патрулируют, обыватели под защитой.
6
6
Ответить
Brandenburg
сравни=) только не сравнивай советские ещё образцы, сравнивай новую технику, которой у нас нет=) назови хоть один абсолютно новый вертолет российского производства? потом на немецкий eurocopter посмотришь=)
Eurocopter - детище Airbus, и собирается во Франции. Причем тут германия?
5
 
Ответить
Неплохо .
А так то Россия занимает первое место в Европе по выпуску городских автобусов.
2
1
Ответить
1489811
Igor Danini
Погугли - крупнейшие лесные пожары за последние десятилетия. Пожары есть везде, где растут леса - Канада, Боливия, Сибирь, США. Везде это огромное бедствие, везде огромные затраты и жертвы. Не надо устраивать...
1. Погугли на досуге, как эти пожары тушатся. У "них" и у нас.
Где еще губернатор региона открыто может заявить: "да нафиг их тушить, это дорого"? А на следующие сутки (!), после визита грозного Д.А.М., мгновенно переобувается и геройски летит их тушить...
Где еще лесопожарные подразделения развалены донельзя?
Читай свидетельства людей, напрямую знающих ситуацию с лесными пожарами в России. А не гугли сколько их "за бугром".

2. Теперь о преступности. Ты спрашиваешь, что не так с полицией?

Ну, попробуй как-нибудь на досуге добиться, чтобы полиция пресекла:
- громкую музыку ночью от соседей
- хулиганство на улице
- гонки стритрейсеров
- бытовое насилие

Х.р они что сделают. В лучшем случае - приедут через 3 часа после звонка, поднимут ТЕБЯ ЖЕ с постели и будут допрашивать. Пьяный сосед к тому времени уже мирно уснет, уроды с парковки ТРЦ тоже разъедутся. Красота. Спроси любого, и тебе это скажут все.

Ты в курсе, сколько женщин убивают мрази-мужья при ПОЛНОМ равнодушии полиции? Звоня при этом в полицию и слыша от них только "вот убьют, тогда и вызывайте". Не слыхал? Ну так поинтересуйся.

Ты в курсе, как наша полиция пресекает пьяные гонки? Как она вместо того, чтобы тварину мордой в асфальт положить - мямлит в окошко "пожалуйста, предъявите". Как по аэропорту урод ездил, а полицаи за ним брюшками трясли? Как по Москве мажоры летают и людей сбивают, а им за это НИЧЕГО не бывает? В твоем приятном мире, видимо, этого нет. А в жизни, увы - есть. И причина не столько в самих полицейских, сколько в СИСТЕМЕ (кривых законов, всеобщего "рука руку моет" между судом/следствием/надзорными органами, бездарного руководства)!

Дьявол кроется в деталях. Безусловно, можно радоваться, что на улице тебя с большой долей вероятности не ограбят, как в Африке. Но - если это все же случилось, ты сполна поймешь, что на полицию надежды - НОЛЬ.
А когда, поняв, ты попробуешь постоять за себя сам, тебя ждет еще одно приятное открытие - кривущие подходы к понятию "самооборона", в результате чего, остановив грабителя, ты потом сам же и сядешь (примеров - полно).
9
2
Ответить
    
Тула
Сообщений: 1043
Brandenburg
сравни=) только не сравнивай советские ещё образцы, сравнивай новую технику, которой у нас нет=) назови хоть один абсолютно новый вертолет российского производства? потом на немецкий eurocopter посмотришь=)
eurocopter не немецкий, а французский. Немцы в группе Airbus не хозяева, а соисполнители.
Новые вертолеты Российского производства - Ка-52, Ми-38, Ка-60, "Ансат".
6
 
Ответить
    
Тула
Сообщений: 1043
Staszol
Это структура налоговых поступлений, а не бюджета ))))))
Так у них других поступлений и нет - прибыль от экспорта и продаж на внутреннем рынке получают частные компании, а в бюджет они только налоги платят.
2
 
Ответить
senord
Уфа
JumanGEE
"В городе много сидений не надо. Не межгород, можно и постоять несколько остановок" (с) Стоять в автобусе - это чисто русская национальная забава, да и та уже отходит. При нормально работающем...
Тоже всегда удивляло, почему в общественном транспорте люди должны стоять? Это по крайней мере небезопасно, автобус поди не 20 км/ч едет. Тогда пусть и в личном авто люди стоя ездят, автомобили компактнее станут, места на парковке меньше надо будет! И на самолётах пусть тоже стоя летают!
Почему людей за скот, за быдло принимают, если нет личного автомобиля? Чтобы люди хотели пользоваться общественным транспортом, он должен быть комфортным. А какой комфорт стоя ехать десяток остановок, трясясь всю дорогу? Вот люди и пересаживаются на личный транспорт, а от этого пробки увеличиваются. В итоге получается, что город ни для кого комфортным не является!
7
 
Ответить
1489811
1. Погугли на досуге, как эти пожары тушатся. У "них" и у нас. Где еще губернатор региона открыто может заявить: "да нафиг их тушить, это дорого"? А на следующие сутки (!), после визита...
Прочёл. Вроде бы вы все Интернет-страшики собрали. Думал ещё про бутылки шампанского вспомните, ну и так все достаточно красочно и ужасно получилось)))

А вот про расчудесное и суперэффективное тушение пожаров в Калифорнии и Канаде похоже так и не погуглили;)
3
5
Ответить
Москва
Jh87
МИНСК, 31 мая – ПраймПресс. Внешний государственный долг Республики Беларусь по состоянию на 1 мая 2019 г составил 16,7 млрд долл, снизившись с начала года на 0,2 млрд долл (с учетом курсовых разниц),...
"По данным ЦБ, совокупный внешний долг России на 1 января 2019 года составил 453,749 млрд. долларов.
Это на 12,4% ниже прошлогоднего показателя (518,103 млрд. долларов)."(с)
-----------------
И так, у России внешний долг - 454 млрд. Пи том, что у нее бешеные поступления от продажи за бугор нефти, газа, золота, меди, алмаза....
У Беларуси всего этого нет. И долг ВСЕГО 17 млрд. А у США 21 триллион долл. Так опчем нытьё?
1
 
Ответить
Brandenburg
Француз Де-Бъюи
Eurocopter - детище Airbus, и собирается во Франции. Причем тут германия?
Производство и окончательная сборка вертолёта Eurocopter Tiger осуществляется на заводах Eurocopter в Донаувюрте (Германия)
 
1
Ответить
Brandenburg
NordicSlav
eurocopter не немецкий, а французский. Немцы в группе Airbus не хозяева, а соисполнители.
Новые вертолеты Российского производства - Ка-52, Ми-38, Ка-60, "Ансат".
Производство и окончательная сборка вертолёта Eurocopter Tiger осуществляется на заводах Eurocopter в Донаувюрте (Германия). Ми-28 начал создаваться в конце 70-х, это всё эхо советского прошлого=) за 20 лет стабильности не создано ничего своего=)
3
3
Ответить
BMW5Vit
Краснодар
Летят утки
восхищаться нечему особо, все что они делают не конкурентно по цене и даже качеству, поэтому висят на шее РФ https://www.rbc.ru/economics/02/04/2017/58e026879a79471d6c8aef30
Блевонтин только сюда этот не приплетайте. На заборе тоже х*й написано...
2
1
Ответить
BMW5Vit
Краснодар
NordicSlav
Доля нефти и прочих полезных ископаемых в ВВП России - 10%: https://expert.ru/expert/2018/... Не надо путать ВВП и доходы от экспорта (там доля нефти и газа порядка 60%). Российский ВВП - это не...
Об этом и речь. Только Россия не партнер Китаю, а сырьевой мешок, если хотите. И рассказывать о том, что у нас тут "огонь" что собирают не нужно. Чай не первый канал читаем...
3
1
Ответить
Brandenburg
Т Д
"По данным ЦБ, совокупный внешний долг России на 1 января 2019 года составил 453,749 млрд. долларов. Это на 12,4% ниже прошлогоднего показателя (518,103 млрд. долларов)."(с) -----------------...
О том что у США очень большой госдолг, но нет страны с такими стальными яйками, чтоб за этот долг у них спросить=) Поцреоты тоже бьються в истерике, но противопоставить пиндосам им нечего, кроме той техники что дедушка Брежнев оставил=)
3
3
Ответить
Jh87
Петропавловск-Камчатский
Т Д
"По данным ЦБ, совокупный внешний долг России на 1 января 2019 года составил 453,749 млрд. долларов. Это на 12,4% ниже прошлогоднего показателя (518,103 млрд. долларов)."(с) -----------------...
"ВСЕГО 17 млрд " на 9,5 миллионов человек населения . (Беларусь тратит на обслуживание госдолга 10% республиканского бюджета) . Россия тратит 4,2% на обслуживание долга. США 2,2% При ВВП 22трлн долларов. Чуешь разницу ?
1
3
Ответить
Jh87
Петропавловск-Камчатский
Т Д
"По данным ЦБ, совокупный внешний долг России на 1 января 2019 года составил 453,749 млрд. долларов. Это на 12,4% ниже прошлогоднего показателя (518,103 млрд. долларов)."(с) -----------------...
Россия даст Беларуси кредит на $600 млн, чтобы Минск погасил долги перед Москвой. 2 апреля 2019 год.
2
3
Ответить
Jh87
Петропавловск-Камчатский
Brandenburg
О том что у США очень большой госдолг, но нет страны с такими стальными яйками, чтоб за этот долг у них спросить=) Поцреоты тоже бьються в истерике, но противопоставить пиндосам им нечего, кроме той техники что дедушка Брежнев оставил=)
Держатели госдолга 2/3 части это и есть сами американцы ( различные фонды..итд и тп). Остальные 1/3 долги перед инвесторами. Свой долг они успешно обслуживают.И платят по счетам. Ничего нового
2
3
Ответить
Jh87
Петропавловск-Камчатский
Brandenburg
О том что у США очень большой госдолг, но нет страны с такими стальными яйками, чтоб за этот долг у них спросить=) Поцреоты тоже бьються в истерике, но противопоставить пиндосам им нечего, кроме той техники что дедушка Брежнев оставил=)
Госдолг США на данный момент 22трлн498млрд. При ВВП на сегодняшний день 21трлн304 млрд. Так что все у них тип топ.
2
4
Ответить
Ship
Новосибирск
Обычный автобус.. А вот авангардный дизайн
3
1
Ответить
1489811
Igor Danini
Прочёл. Вроде бы вы все Интернет-страшики собрали. Думал ещё про бутылки шампанского вспомните, ну и так все достаточно красочно и ужасно получилось)))

А вот про расчудесное и суперэффективное тушение пожаров в Калифорнии и Канаде похоже так и не погуглили;)
Главное, в чем я вам завидую - вы умеете делать прозрачный взгляд и не замечать реальности. Вот реально завидую.

Но Вы все-таки попробуйте как-нибудь на досуге вызвать полицию "на бытовуху". Только без крови и трупов. Потом расскажете.

У меня вон под окном очередная туса началась стритсракеров. Подожду до ночи и разгонять пойду. Вызывать - смысла 0.
4
 
Ответить
1489811
Главное, в чем я вам завидую - вы умеете делать прозрачный взгляд и не замечать реальности. Вот реально завидую. Но Вы все-таки попробуйте как-нибудь на досуге вызвать полицию "на бытовуху"....
Ок. Как представится случай попробую))
 
 
Ответить
zenithsar87
по этому вопросу обратитесь к ВВП И ССС, вам ближе
 
 
Ответить
Москва
Jh87
Госдолг США на данный момент 22трлн498млрд. При ВВП на сегодняшний день 21трлн304 млрд. Так что все у них тип топ.
а не судьба посчитать, что при долге в 22, 4 трл и ввп 21.2 трлн, при условии, что на обслуживании долга тратится всего 2.2% - то это значит, что обслуживаются ТОЛЬКО проценты по долгу, а сам долг не гасится. И мы же знаем, что не гасится, жутко нарастает, вразнос... Вот только недавно, при Обаме был 18 трл
3
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
NordicSlav
Так у них других поступлений и нет - прибыль от экспорта и продаж на внутреннем рынке получают частные компании, а в бюджет они только налоги платят.
Ну конечно. Все такие белые и пушистые.
1
 
Ответить
Евгений
Пеледуй
NordicSlav
Ты прежде чем бред написать, погуглить не пробовал? Список стран по добыче нефти: https://ru.wikipedia.org/wiki/... Объем добычи нефти в Норвегии - 90,4 млн. тонн в год. Население - 5,258 млн. Получается...
Ты может в 70 процентов на выборах *******а веришь? У нас на душу населения в 7 раз больше чем у других. Погугли.
1
2
Ответить
Евгений
Пеледуй
Француз Де-Бъюи
Тебя смутило импортное название? Ну так а России и Мишлен, Пирелли и Нокиан выпускают. А индезиты клепают в Смоленске, между прочим из российского металла с прошлого года.
Вот видишь у них даже название импортное, а дяди , кот всем заведуют в Берлине сидят.и про
Пирелли здесь писали, что черный ящик привозят из Италии, а наши — дешёвая рабочая сила.
2
 
Ответить
Ферапонт Никодимов
С каких пор стандартный дизайн китайской маршрутки - авангард?
4
2
Ответить
Ферапонт Никодимов
Yutong ZK 6126 HGA, ты ли это! Вангую появление в ближайшее время супер-авнгардного сочлененного варианта, стыренного с Yutong ZK6180HNG2.

Мы с приятелем вдвоем
Работаем как дизели.
Басы, что для вас куем,
Друг у друга п****м мы. ;)
3
4
Ответить
   
Томск
Сообщений: 769
Всегда смотрю на новости про автобусы как на что-то нереальное... У нас в городе самый шик - газон нехт.
1
 
Ответить
     
Нижний Тагил
Сообщений: 2345
диазайн обычный - ничего суперсовременного я не увидел
You'll never walk alone!
 
 
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1638
Ничего лучше Икаруса-280 в этой вселенной еще не изобрели)) До сих пор ездят как новые
 
2
Ответить
Сергей
Тюмень
1489811
1. Погугли на досуге, как эти пожары тушатся. У "них" и у нас. Где еще губернатор региона открыто может заявить: "да нафиг их тушить, это дорого"? А на следующие сутки (!), после визита...
При подаче заявления по факту кражи мент(который щас типо полицейский) мне сказал - а че ты вчера не пришел? вчера была не моя смена.
 
 
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1163
Паджеро - Легенда!
Даже белорусы - главные любители картошки #1 во всём мире, научились делать автомобили, а в России буханка 50 лет ляпается без изменений!
Уймись критик, русские автобусы сейчас лучше белорусских, тем более, когда белорусы только представляют этот бас, наши уже как несколько лет трудятся на линии.
В целом, МАЗ не очень заботиться о потребителях. Например, у их коротыша 206 на холстом ходу вибрация такова, что вылетают плобы из зубов.
1
 
Ответить
     
г.Ярославль
Сообщений: 2359
Т Д
Я восхищаюсь и удивляюсь. МАЛЕНЬКАЯ Беларусь, всего 9.5 млн жителей вся страна - это половина Москвы. А умудряются выпускать ВСЁ - и обувь (МАрко, Белвест..) и мебель и жрачки столько, что и Россию...
Батька одобряет.
 
 
Ответить
Летят утки
восхищаться нечему особо, все что они делают не конкурентно по цене и даже качеству, поэтому висят на шее РФ https://www.rbc.ru/economics/02/04/2017/58e026879a79471d6c8aef30
Ахахаха, да ладно, пруф знатный конечно. А ты скажи ка мне что в РФ делают качественно?
 
1
Ответить
Летят утки
такое ощущение что они разобрали польский автобус и скопировали, видимо учатся у китайцев
Чей то не видно, совпадение отдельных линий это мелочь
 
 
Ответить
роман
У нас так же есть свои заводы обувные, выпускаем трактора, бытовой техники тоже выпускаем валом и дороги за асфальтированные и газоны в порядке! И продуктов валом. Вы наверное в России и не живете?
Да не видно ничего из того что выпускается в необъятной
1
 
Ответить
thenya1
Да, висит. Доход работающего в столице 300-450$, на периферии 150-300$.
А теперь конверт ни в дерево и посмотри сколько средняя по РФ
 
 
Ответить
Француз Де-Бъюи
Ты аж уписался от восторга. А почитать местные белорусские форумы не судьба? Тогда бы ты узнал, что и МАЗ с автобусами и грузовиками, и МТЗ с тракторами "Беларус" последние 10 лет генерирует...
Может не завод генерирует, а его рук. состав?
 
 
Ответить
NordicSlav
Скорее всего, он живет в России, но его мозг поражен страшной болезнью под названием "*****-о-г-о-л-и-з-м", которая выражается в том,что человек старается замечать только плохое, и получает от...
Ахахаха, современные грузовики (это мерседес которые с логотипом камаз) аль легковые авто у которых ценник конь двигателей норм нет, гниют, а так да все ок
 
1
Ответить
  
Омск
Сообщений: 9636
Konstantin Chistiakov
К тому, что ввп России практически наполовину формируется из продажи полезных ископаемых. Поэтому и называют её во всем мире бензоколонкой. К чему бы это?
К тому, что львиная доля ВВП Белоруссии формируется на рынке России за счет льготных цен на российские энерноносители. Также немалая доля - за счет таможенных махинаций и продажи товаров из Китая и ЕС на российском рынке под видом белорусских. Всё благополучие Белоруссии - это торговля лояльностью.
Только Омск, только победа!
 
1
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 19324
Евгений
У нас нефти на душу населения в три раза больше чем я Норвегии. А еще газ есть , алмазы , титан и вся таблица Менделеева. А в Норвегии зарплата от 5 т. у.е. или Нахрен, жаба продажная.
Маркс (т.1,стр.272): "бюрократия имеет в своем обладании государство, это ее частная собственность"
 
1
Ответить
Ферапонт Никодимов
Т Д
а не судьба посчитать, что при долге в 22, 4 трл и ввп 21.2 трлн, при условии, что на обслуживании долга тратится всего 2.2% - то это значит, что обслуживаются ТОЛЬКО проценты по долгу, а сам долг не...
А не судьба подумать чуточку больше и понять, что для амеров доллары - бумага. А для всего мира - основная валюта. Так что для них цифры долга - всего лишь цифры. Могут себе позволить.
1
2
Ответить
Ферапонт Никодимов
Т Д
"По данным ЦБ, совокупный внешний долг России на 1 января 2019 года составил 453,749 млрд. долларов. Это на 12,4% ниже прошлогоднего показателя (518,103 млрд. долларов)."(с) -----------------...
О как! А вот про это не слышал. То есть все нулевые втирали, что мы ударными темпами рассчитываемся с Парижским клубом и прочими. А оказывается за это время легко и непринужденно сотворили навых долгов на полтриллиона. Круто, чё... Вот откуда лимпипиады, мундиали и прочие крымские мосты ;))
1
1
Ответить
Ферапонт Никодимов
senord
Тоже всегда удивляло, почему в общественном транспорте люди должны стоять? Это по крайней мере небезопасно, автобус поди не 20 км/ч едет. Тогда пусть и в личном авто люди стоя ездят, автомобили компактнее...
ОТ никогда не станет комфортнее авто. Любой здравомысл это понимает.
1
2
Ответить
Ферапонт Никодимов
1489811
Пример с мусором - грамотный увод в сторону, Вы молодец. Могу еще подсказать про лампочку в подъезде. Не поспоришь - это дело каждого. Только вот многие люди (я в том числе) и так мусор не бросают,...
"Но когда длинный ряд злоупотреблений и насилий, неизменно подчиненных одной и той же цели, свидетельствует о коварном замысле вынудить народ смириться с неограниченным деспотизмом, свержение такого правительства и создание новых гарантий безопасности на будущее становится правом и обязанностью народа." (Декларация независимости США)
1
1
Ответить
Ферапонт Никодимов
NordicSlav
Тебя лечить, видимо бесполезно.
Прикрепляю картинку со структурой доходов бюджета Германии. Налоги, налоги и ещё раз налоги.
Спасибо, кэп!!! Манипуляция 80го уровня. Налоги - единственный способ пополнения бюджета государства в свободных странах.
1
1
Ответить
Сергей
Благовещенск
Alexxnhk Qqwe
ничего из тобой перечисленного во владике не представлено , ты про какие трактора и бытовую технику мычишь? телефон у тебя росийский?
Не надо оскорблять человека, тем более незнакомого. А он прав! У меня холодильник "Самсунг", сделанный в Уссурийске, уже 14 лет работает и помирать не собирается. Не знаете- не говорите!
 
 
Ответить
Москва
Ферапонт Никодимов
А не судьба подумать чуточку больше и понять, что для амеров доллары - бумага. А для всего мира - основная валюта. Так что для них цифры долга - всего лишь цифры. Могут себе позволить.
ОСНОВНАЯ ВАЛЮТА - это денежная единица СВОЕЙ страны.
Читаем определение:
"Валюта (от итал. valuta) — национальные, иностранные и международные деньги, как в наличной форме (в виде банкнот, казначейских билетов, монет), так и безналичной (на банковских счетах и в банковских вкладах)"
1
1
Ответить
Москва
Ферапонт Никодимов
О как! А вот про это не слышал. То есть все нулевые втирали, что мы ударными темпами рассчитываемся с Парижским клубом и прочими. А оказывается за это время легко и непринужденно сотворили навых долгов на полтриллиона. Круто, чё... Вот откуда лимпипиады, мундиали и прочие крымские мосты ;))
да уж! В 2014 г долг РФ достигал ажж 729 млрд долл, сейчас снизился немного. Да вот график
 
 
Ответить
   
Сообщений: 824
Т Д
и что? это всего лишь масштаб ценовой. Важно то, сколько имеешь благ на доходы. Узбек мне рассказывал, что у него 100 долл доход, притом живет в огромном доме и все имеет, цены копеечные на все.
Немец получает пусть 1700 евро - но и платит гигантские налоги и прочие затраты
Еда дороже, одежда дороже, ЖКХ-дешевле на 20-30%, медицина +/-. чем в Москве. Это факт.
 
 
Ответить
Ферапонт Никодимов
Т Д
ОСНОВНАЯ ВАЛЮТА - это денежная единица СВОЕЙ страны. Читаем определение: "Валюта (от итал. valuta) — национальные, иностранные и международные деньги, как в наличной форме (в виде банкнот,...
Это в теории. А по факту основная мировая валюта - доллар США. В редких случаях евро. Так сложилось
 
1
Ответить
Москва
Ферапонт Никодимов
Это в теории. А по факту основная мировая валюта - доллар США. В редких случаях евро. Так сложилось
правильный термин - не мировая, а РЕЗЕРВНАЯ валюта. "мировая" - это слэнг
 
 
Ответить
Андрей 19860426
Вообще то дизайн был только у 101 МАЗа. Вы уж , извините, россияне , что комментарий не по теме.
 
 
Ответить
Ферапонт Никодимов
Т Д
правильный термин - не мировая, а РЕЗЕРВНАЯ валюта. "мировая" - это слэнг
Опять же говорю - в теории она резервная. А по факту люди все как правило считают в долларах или евро. Стабильнее выходит ;))
 
 
Ответить
JDM154
Новосибирск
А мне не нравится мотор в салоне, много места отнимает, почему только маз не может спрятать его под сидушки
 
 
Ответить
Москва
Ферапонт Никодимов
Опять же говорю - в теории она резервная. А по факту люди все как правило считают в долларах или евро. Стабильнее выходит ;))
возражений-не имею )) да, так оно и происходит. Резервными такие валюты себе другие страны выбирают потому, что они - стабильные, надежные, не скачет сильно курс. Потому берут себе как средство сбережения, наряду с золотом. Ну соответственно и люди привыкли считать в НИХ, из за стабильного курса. ЧТо толку считать в лари, гривне и рубле, когда это скачет и валится-и непонятно в беседе и себе, что мы имеем.
 
 
Ответить
Вячеслав Змитрович
Сергей Марчак
зарплата может и меньше , так основные товары там дешевле .и про ввп на душу населения - вам то что с ввп на душу населения перепадает в карман ?. или его может делят между нами , гражданами россии . зачем всегда приплетать ввп на душу населения . с него ни жарко ни холодно
Ага, только мы почему-то в Россию ездим закупаться, и даже наша бытовая техника там пусть и не намного но дешевле. И наши, белорусские продукты кстати тоже.
 
 
Ответить