Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Путин подписал закон о новых штрафах за несоблюдение режима труда и отдыха водителей

Путин подписал закон о новых штрафах за несоблюдение режима труда и отдыха водителей

29 Июля 2019 | 11572 просмотра

Режим труда и отдыха водителей грузовиков и автобусов в нашей стране строго нормирован. В частности, согласно приказу Минтранса, в неделю шофер не может провести за «баранкой» более 56 часов, при этом после четырех часов в дороге необходимо обязательно делать 15-минутный перерыв. Однако если раньше за невыполнение этих и других требований штрафовали только самих водителей, то теперь возьмутся и за их работодателей: соответствующий закон подписал президент Владимир Путин.

Новые штрафы для работодателей внесены в КоАП Федеральным законом от 26 июля 2019 года № 216-ФЗ. В нем предусмотрены следующие виды ответственности за нарушение режима труда и отдыха:

  • 1,5-2,5 тысячи рублей — для водителя;
  • 7-10 тысяч рублей для должностного лица;
  • 15-25 тысяч рублей — для ИП;
  • 20-50 тысяч рублей — для юрлиц.

При этом проверяющие органы смогут полностью приостанавливать деятельность организации на срок до 90 суток в случае выявления нарушений.

Вместе с этим возрастут штрафы и для самих шоферов. За выход на линию без тахографов или их блокировку им придется заплатить 3-5 тысяч рублей (ранее размер взыскания составлял 1-3 тысячи рублей).

Закон вступит в силу с 1 ноября 2019 года.

В феврале 2019 года стало известно еще об одних поправках, подготавливаемых Минтрансом. Максимальную продолжительность рабочей смены водителей грузовиков и автобусов хотят ограничить до 9 часов в сутки. В дополнение к этому через каждые 4,5 часа потребуется отдыхать, а длительность «перекура» не должна быть меньше 45 минут.

 

Комментарии

  
Сообщений: 13187
Кроме коррупционной составляющей пока ничего не видно
Продам уши от мертвого осла.
204
35
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 5608
Опять отделы кадров будут составлять новые графики.
Сколько нужно смен, чтобы обеспечить непрерывную работу производства? Опять у водителей будет недоработка.
95
7
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17113
павел20157
Опять отделы кадров будут составлять новые графики.
Сколько нужно смен, чтобы обеспечить непрерывную работу производства? Опять у водителей будет недоработка.
Очень разумный закон.
С таксистами надо делать то же самое. Мне не очень нравится, что по городу ездят спящие на ходу и замученные жизнью такси-драйверы.
З.Ы. На вопрос "им же семью кормить надо" ответьте сами - вы хотели бы чтобы мимо школы, где переходит дорогу ваш ребенок, ездили такие умотанные сони, периодически сбивая пеших?
Мой отзыв: Лада 2109 1988
96
38
Ответить
Денис Вяткин
Кемерово
Теперь будет ещё меньше зарабатывать ВОДИТЕЛЬ и ещё больше иметь взяточник
141
22
Ответить
antoxa45
Катайск
Поджог Сараев
Очень разумный закон. С таксистами надо делать то же самое. Мне не очень нравится, что по городу ездят спящие на ходу и замученные жизнью такси-драйверы. З.Ы. На вопрос "им же семью кормить надо"...
Закон то может и разумный. Самое главное правоприменение, то есть каким образом он будет применяться в действительности. Так как у нас в большинстве, законы придумывают, чтобы их обходить или нарушать
57
7
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 696
Многие радуются нынешним смешным ценам на такси, но просто надо понимать, что по этим ценам таксисту нужно впахивать по 16-18 часов в сутки, чтобы что-то себе заработать. Так что я лучше предпочту платить чуть дороже, чем кататься с полусонным зомби за рулем.
67
11
Ответить
Правильный и нужный закон....
31
52
Ответить
7460540
Санкт-Петербург
Денис Вяткин
Теперь будет ещё меньше зарабатывать ВОДИТЕЛЬ и ещё больше иметь взяточник
Это и есть особый путь
43
4
Ответить
Работаю водителем.короче можно было б сказать- 500 р.
14
6
Ответить
     
Маленький
Сообщений: 3148
В нашей стране это не закон, призванный обезопасить участников ДД, а закон, призванный накормить ментов.
При текущих ценах нереально дальнобою ездить как в развитом мире, соблюдая режим труда и отдыха. Там то ищут ухищрения, что уж про нашу страну третьего мира говорить...
125
9
Ответить
     
Сообщений: 3719
Больше штрафов и налогов, все больше и больше денег нужно этим казнокрадам...РФ превратилась, во что то не понятное, по всей Сибири леса горят, но никто их не тушит, а райский все дно ищет...
110
8
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 5608
Поджог Сараев
Очень разумный закон. С таксистами надо делать то же самое. Мне не очень нравится, что по городу ездят спящие на ходу и замученные жизнью такси-драйверы. З.Ы. На вопрос "им же семью кормить надо"...
Водитель это не только такси, есть ещё предприятия где много грузовиков, автобусов, самоходных машин обеспечивают непрерывный рабочий процесс. Эти предприятия находится вдали от городов и посёлков, люди там работают вахтовым методом 5 через 5,15 через 15 или 30 через 30. Отделы кадров подгоняют графики под месячные нормы часов, чтобы небыло переработки. Теперь опять будут новые графики в соответствии с законодательством.
27
5
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12275
павел20157
Водитель это не только такси, есть ещё предприятия где много грузовиков, автобусов, самоходных машин обеспечивают непрерывный рабочий процесс. Эти предприятия находится вдали от городов и посёлков, люди...
И что? Ну будут.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 2013
13
21
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 5608
Slonik_Smile
И что? Ну будут.
Тебя это не касается, поэтому ты и не принимаешь смысла.
Ты сюда заглянул потролить?
38
5
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12275
Я вот думаю иногда. Кто бы мне на работе поставил такой прибор, который сказал "все, дружище. Ты должен отдохнуть". Пипец, я был бы самым счастливым человеком на свете. На одной из недель этим летом во вторник вечером, выйдя с работы я насчитал 30 рабочих часов. За два дня. Потому что в понедельник я работал с 8 утра до часу ночи, а во вторник. С 8 утра до 21 часа.

30 часов. И впереди еще 3 рабочих дня.

Если бы мне сказали - ты по закону должен пойти домой, бл... Я был бы самым счастливым.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
52
21
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12275
павел20157
Тебя это не касается, поэтому ты и не принимаешь смысла.
Ты сюда заглянул потролить?
Я вообще не вижу проблем, если задача решается тем, что кому то нужно поработать.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
7
24
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14944
...Путин подписал закон о новых штрафах за несоблюдение режима труда и отдыха водителей

Под этот правильный закон должны быть также законом введены Единые тарифы на перевозки, позволяющие водителю зарабатывать не менее, чем средняя профильная з/пл по рынку. Никто не должен париться, как не просто выжить, а достойно жить. Но это не является задачей правителей.
106
8
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12275
gunn40
...Путин подписал закон о новых штрафах за несоблюдение режима труда и отдыха водителей Под этот правильный закон должны быть также законом введены Единые тарифы на перевозки, позволяющие водителю зарабатывать...
Ты же должен понимать, что устанавливая тариф "не менее" водитель никогда не будет зарабатывать больше. Зачем? Зачем водиле платить больше, если тариф определен законодательно и больше не требуется?

Мы так к советской получке вернёмся, которая идет независимо от результатов.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
8
29
Ответить
Taisia Barykina
Всего 9 часов ездить можно. Ок. А что они будут делать потом весь день? Стоять на трассе 18 часов?) От такой скуки я бы устал больше, чем от езды
68
9
Ответить
Taisia Barykina
Пардон, не 18 часов. 24-9-1 = 14ч)) Из которых 8 часов сон = 6 часов безделья
40
5
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 5608
Slonik_Smile
Я вообще не вижу проблем, если задача решается тем, что кому то нужно поработать.
Задача решается снижением заработной платы. Зарплату двух водителей делят на трёх. И будет каждый получать вместо условных 50 000 р по 33300 р . Как думаешь они скажут спасибо за такой отдых.
48
9
Ответить
Поджог Сараев
Очень разумный закон. С таксистами надо делать то же самое. Мне не очень нравится, что по городу ездят спящие на ходу и замученные жизнью такси-драйверы. З.Ы. На вопрос "им же семью кормить надо"...
На железной дороге ситуация ещё хуже. 12 часов всю ночь в одну сторону машинист не спит обратно через 6 часов отдыха на бумаге. По факту эти 6 часов начинают тискать как только тепловоза зашёл в депо плюс время тратится пока бригада ототрет две секции тепловоза от масла часа 1.5 (да работают поломойками за бесплатно) плюс пол часа идти до дома отдыха плюс поднимают за 45 минут до явки. Короче не спят люди пришли поели помылись и обратно 12 часов не спать. А везут и людей и вм и бензин
46
1
Ответить
Пожилая скумбрия
Так не вопрос, разрешите тягать скандинавскую сцепку, которая имеет сразу два полуприцепа. А то получается груз 20 тонн, Платон заплати, деталье заплати, резину новую заплати, подушки заплати и при этом работай строго по тахографу, но без напарника, потому что с ним не выгодно. А прибыль где?
49
7
Ответить
Иван
Комсомольск-на-Амуре
платоном душили душили не задушили теперь решили зайти с другой стороны но мужики дальнобои держатся
40
4
Ответить
Ship
Новосибирск
gunn40
...Путин подписал закон о новых штрафах за несоблюдение режима труда и отдыха водителей Под этот правильный закон должны быть также законом введены Единые тарифы на перевозки, позволяющие водителю зарабатывать...
Вы абсолютно правы. Если часов меньше значит водитель будет получать меньше, у нас будет именно так.. Работодатель не будет платить водителю больше за меньшее количество времени проведенное за рулем, водитель как обычно останется в дураках..
48
3
Ответить
Ship
Новосибирск
Пожилая скумбрия
Так не вопрос, разрешите тягать скандинавскую сцепку, которая имеет сразу два полуприцепа. А то получается груз 20 тонн, Платон заплати, деталье заплати, резину новую заплати, подушки заплати и при этом работай строго по тахографу, но без напарника, потому что с ним не выгодно. А прибыль где?
Ваша прибыль никого не интересует.. Вы главное законы соблюдайте и работайте. А то, что вы будете работать в убыток не волнует ни правительство не работодателя.. Это же Россия здесь все через сами знаете что..
45
5
Ответить
10477799
Москва
Неужели водители дальняя теперь прекратят совершать ДТП по причине сна за рулем???
8
4
Ответить
Taisia Barykina
Ладно в США скорость движения даже грузовиков 110км/ч, проходят большие дистанции. Но у нас то, едут все 70-80 и некоторые под 90. Километраж то вообще никакой по сравнению с пиндосами. Меньше киллометров - меньше бабок. Значит будут гонять?!)
23
6
Ответить
   
Сообщений: 19593
Денис Вяткин
Теперь будет ещё меньше зарабатывать ВОДИТЕЛЬ и ещё больше иметь взяточник
Т.е. в вашем представлении единственный способ увеличения дохода водителя - это езда без сна и отдыха. А единственный способ борьбы со взятками - ничего никому не запрещать. Вдруг взяточники отмажутся.

Сажать за взятки и платить нормальную зарплату водилам - не наш метод, ну.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
18
12
Ответить
наташа
Кемерово
Валентий
Всего 9 часов ездить можно. Ок. А что они будут делать потом весь день? Стоять на трассе 18 часов?) От такой скуки я бы устал больше, чем от езды
а ты поездий, а потом узнаешь чем себя занять
14
13
Ответить
3056837
Владивосток
gunn40
...Путин подписал закон о новых штрафах за несоблюдение режима труда и отдыха водителей Под этот правильный закон должны быть также законом введены Единые тарифы на перевозки, позволяющие водителю зарабатывать...
Так после введения таких единых тарифов опять цены поднимут. И опять будет крик что правительство плохое, цены поднимаются...
7
1
Ответить
Узник БАМа
Тында
Валентий
Всего 9 часов ездить можно. Ок. А что они будут делать потом весь день? Стоять на трассе 18 часов?) От такой скуки я бы устал больше, чем от езды
Это тоже верно, по закону если маршрут водителя предполагает более 8 часов движения то у него должен быть сменщик, а это уже не выгодно работодателю.
13
1
Ответить
     
Большой
Сообщений: 4049
Вот если бы все деньги до последней копеечки пошли на строительство Трэк стапов с дешёвыми гостиницами, горячим душем, хорошей огороженной стоянкой.. было бы ПОНЯТНО, и всё по человечески . А в карманах Врот вам Бергов а потом в офшорах на Виргинские острова и яхты с ****угами..
Добрый хозяин в минус 30 жену под одеяло выгоняет:)
29
2
Ответить
наташа
Кемерово
Узник БАМа
Это тоже верно, по закону если маршрут водителя предполагает более 8 часов движения то у него должен быть сменщик, а это уже не выгодно работодателю.
это для автобуса, и в конечном счете платит пассажир, а не работодатель
7
 
Ответить
Muradym
Валентий
Всего 9 часов ездить можно. Ок. А что они будут делать потом весь день? Стоять на трассе 18 часов?) От такой скуки я бы устал больше, чем от езды
Наверно с напарником ездить
1
 
Ответить
Muradym
наташа
это для автобуса, и в конечном счете платит пассажир, а не работодатель
Невыспавшийся водитель грузовика тоже представляет опасность для других участников ДД
9
2
Ответить
  
Тегусигальпа
Сообщений: 10408
Slonik_Smile
Я вот думаю иногда. Кто бы мне на работе поставил такой прибор, который сказал "все, дружище. Ты должен отдохнуть". Пипец, я был бы самым счастливым человеком на свете. На одной из недель этим...
У меня друг в Германии работает на Micron. Так там именно так, прикинь. После 6 тебя палкой выгоняют из офиса.
Сон разума рождает чудовищ.
11
 
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14944
Slonik_Smile
Ты же должен понимать, что устанавливая тариф "не менее" водитель никогда не будет зарабатывать больше. Зачем? Зачем водиле платить больше, если тариф определен законодательно и больше не требуется?

Мы так к советской получке вернёмся, которая идет независимо от результатов.
Капиталистическое "хочу больше" работает везде и всегда. Собственник-автоперевозчик, чтобы иметь больше, будет вынужден ввести мотивирующую составляющую для водителей. Всегда есть резервы времени на простои, поломки и т.д.
Не придем мы к советской получке.
Вводили вместо сдельной оплаты (руб/м3 продукции) в виде эксперимента на одном из современных автоматизированных предприятий систему оплаты:
- РСиС получают от индивидуального результата (задачи ежемесячно устанавливает директор).
- рабочий персонал получает от 100% выполнения месячного плана (план привязан к паспортной производительности оборудования - % на простои оборудования) с условием соблюдения ключевых экономических показателей производственного процесса. Была введена мотивирующая часть (до 20% к основной з/п).
Через три месяца предприятие стало стабильно выполнять план, вышло на рентабельность, получило оборотные средства. Зарплата в сменах выровнялась и стала средней по отрасли. Люди стали реально достойно жить.
4
5
Ответить
     
Сообщений: 109
наташа
а ты поездий, а потом узнаешь чем себя занять
Я езжу и не в восторге от такого закона! Когда на улице от минус 10 и выше - машина работает постоянно. Вот и посчитайте сколько она сжигает топлива за это время? Тоже на количество заработанных денег влияет. Это хорошо сидеть у компа и заниматься популизмом, осуждая водителей. Они бы выполнили рейс за 18 часов, а придётся ехать почти двое суток...
29
1
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
Один Гутин работает,законы о штрафах подписывает каждый день по сто штук,даешь еще срок..
На любой вопрос даю любой ответ.
26
 
Ответить
  
Сообщений: 8989
Поджог Сараев
Очень разумный закон. С таксистами надо делать то же самое. Мне не очень нравится, что по городу ездят спящие на ходу и замученные жизнью такси-драйверы. З.Ы. На вопрос "им же семью кормить надо"...
уровень жизни может пора уже поднять? таксуют не от хорошей жизни...
19
 
Ответить
  
Сообщений: 8989
Slonik_Smile
Я вот думаю иногда. Кто бы мне на работе поставил такой прибор, который сказал "все, дружище. Ты должен отдохнуть". Пипец, я был бы самым счастливым человеком на свете. На одной из недель этим...
так ты же сам поддерживаешь политику воровста и подорожание всего и вся. по этому вас не 10 человек, а ты один. зарплата судя по твоим комментам бодрая у тебя. так что хватит ныть, иди батрачить.
p.s. сам работаю на двух работах и ещё одну подработку на выходных
8
1
Ответить
9274478
Кемерово
Смысла работать меньше 1000 рублей в час нет... готовы ли платить столько эксплуататоры....
6
1
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12275
Smidsy
так ты же сам поддерживаешь политику воровста и подорожание всего и вся. по этому вас не 10 человек, а ты один. зарплата судя по твоим комментам бодрая у тебя. так что хватит ныть, иди батрачить.
p.s. сам работаю на двух работах и ещё одну подработку на выходных
Еще разик для тебя лично. То, что я критикую вашу писанину, не значит, что я поддерживаю политику воровства и даже то, что критикуете вы сами. Я сам часто против того, что тут пишут, но от того, что я против ВАША писанина не перестает быть бредовой.

Просто из-за того, что тебе и тебе подобным не доступна иная мысль, кроме "раз ты против меня - ты за них" - у тебя и возникают болезненные фантазии о том, что я поддерживаю воровство.

Просто учти, что может быть и против них и против вас.

Вы оба несете хрень. И сам знаешь кто, и ты. Просто вы несете разную хрень.
И я не собираюсь соглашаться с тобой или тебе подобным просто ради того, чтобы доказать свое отношение к этим вопросам.

P.S.
"по этому вас не 10 человек"
Одиннадцать. Нас одиннадцать человек.

P.P.S.
Как у меня может быть "бодрая" зарплата, если я на калине езжу? Это же немыслимо. Это же не логично! Ну, разве не так на дроме считают? Ну вот пусть так и будет.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
3
7
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12275
Smidsy
уровень жизни может пора уже поднять? таксуют не от хорошей жизни...
Так подними себе уровень жизни! Что тебе мешает?
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
1
18
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
Slonik_Smile
Так подними себе уровень жизни! Что тебе мешает?
Как его поднять,если мы еще дна не достигли?
На любой вопрос даю любой ответ.
12
 
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12275
СэрВант
Как его поднять,если мы еще дна не достигли?
Ну, жди дна. Тебе жить. Жди. Ждать чего то - это то, что у вас лучше всего получается.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
1
11
Ответить
  
Сообщений: 8989
Slonik_Smile
Еще разик для тебя лично. То, что я критикую вашу писанину, не значит, что я поддерживаю политику воровства и даже то, что критикуете вы сами. Я сам часто против того, что тут пишут, но от того, что я...
так ты на жиге ездишь, она деньги сосёт неимоверно, по этому ты нищеброд на жиге, им и останешься)))
содержать жигу неистово дорогое удовольствие, у меня у самого жига есть) правда как хобби. так что мы с тобой оба тазоводы. брат? не?)))
а критикуешь мою писанину, потому что ты узкомыслящий и у тебя не хватает извилин посмотреть на ситуацию с другой стороны
6
2
Ответить
  
Сообщений: 8989
Slonik_Smile
Так подними себе уровень жизни! Что тебе мешает?
мешают постоянно растущие цены на:
коммуналку
топливо
осаго
платон (товары растут в цене из-за этого)
растущие налоги
растущий НДС
растущие ввозные пошлины на авто
упавший курс рубля

нужно сдохнуть на работе, из-за того, что кооператив озеро всё не может навороваться?
21
1
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12275
Smidsy
так ты на жиге ездишь, она деньги сосёт неимоверно, по этому ты нищеброд на жиге, им и останешься))) содержать жигу неистово дорогое удовольствие, у меня у самого жига есть) правда как хобби. так что...
Ой. Да ради бога! Если тебе комфортно жить с мыслью, что калина сосет деньги - ок) живи с этой мыслью. Открой пиво, почеши пузо и позвали себя, какой ты классный) если тебе легче от этого будет. Я ж не против. Лишь бы в радость.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
2
7
Ответить
13501034
Энгельс
Путин подписал закон о новых штрафах за несоблюдение - это самая главная составляющая в отой статье
5
 
Ответить
     
Сообщений: 95
Если закон будет реально работать, то скорость доставки грузов упадёт в 1,5-2 раза, это приведет к тому что упадет зарплата водителя на 30-50%. Доходы транспортных компаний также сильно упадут. Никто не будет возить в убыток. Водители, чья зарплата в транспортных компаниях зависит от пройденных километров, не будут работать в таких условиях ( по той же схеме), лучше уж дома сидеть. Соответственно на грузоперевозки и причем здорово придется поднимать ставки. И в итоге это всё ляжет на плечи конечного потребителя 100%, по другому никак. Ждём очередного повышения цен на ВСЁ. Слава нашим великим. P.S. я искренне не понимаю, почему наше правительство при принятии данного закона смотрит в сторону Европы? Там расстояния смешные и 8 часов вполне достаточно чтобы проехать пару стран. Россия огромная по размерам! Нужно принимать нормы хотя бы как в США. Там нормы 11 часов вождения + 3 часа на погрузку/выгрузку и пр. - вполне адекватно для страны больших размеров. Всем добра.
25
2
Ответить
12166603
Валентий
Пардон, не 18 часов. 24-9-1 = 14ч)) Из которых 8 часов сон = 6 часов безделья
Так водителя ж 2. И, как я понял, 56 часов в неделю - это именно за 7 дней. В чем проблема каждому проводить по 8 часов в сутки за рулём, это уже суммарно 16, а оставшиеся 8 тратить на совместное пожрать, походить-размяться и потрындеть пока машина стоит?
1
6
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
Slonik_Smile
Ну, жди дна. Тебе жить. Жди. Ждать чего то - это то, что у вас лучше всего получается.
Его не будет,этого дна,ты разве еще не понял..
На любой вопрос даю любой ответ.
3
 
Ответить
  
Сообщений: 8989
Slonik_Smile
Ой. Да ради бога! Если тебе комфортно жить с мыслью, что калина сосет деньги - ок) живи с этой мыслью. Открой пиво, почеши пузо и позвали себя, какой ты классный) если тебе легче от этого будет. Я ж не против. Лишь бы в радость.
как то ты быстро слился, скучный ты сегодня :(
4
3
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12275
Smidsy
как то ты быстро слился, скучный ты сегодня :(
Ты скучный всегда. А не только сегодня.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
 
4
Ответить
     
Saint-Petersburg
Сообщений: 3629
ПАЛАСИО
Кроме коррупционной составляющей пока ничего не видно
Погугли как работают в европе и сша.
1
1
Ответить
Любомирович
Калуга
Что ты пишешь мил человек, какие 15 минут после 4 часов? А 45 минут ты не хочешь?
2
 
Ответить
Любомирович
Калуга
Дмитрий Тяжеловоз
Работаю водителем.короче можно было б сказать- 500 р.
Короче, теперь можешь говорить 2500 р.
 
 
Ответить
Любомирович
Калуга
Валентий
Пардон, не 18 часов. 24-9-1 = 14ч)) Из которых 8 часов сон = 6 часов безделья
Это ещё цветочки. На седьмые сутки как поехал в рейс надо будет сделать суточный отстой, а по окончании второй недели уже надо делать двое суток отстой. Вот так!
5
 
Ответить
   
Далёкий
Сообщений: 824
толку то)!
 
 
Ответить
Лёха
Улан-Удэ
ЛУЧШЕ БЫ ОН САМ СЕБЯ УВОЛИЛ
9
 
Ответить
    
Курган
Сообщений: 1134
Смотреть надо глубже...меньше соляры сожгут...больше нефти останется на продажу.
6
2
Ответить
Evgtniy@
Ужур
Учти, что по этим часам тебе урежут зарплату и еще будут решать премии за то, чо ты не успеваешь делать на работе. Или худший из вариантов, возьмут еще одного сотрудникам и разделят на вас двоих твою зарплату. Зато домой будешь уходить вовремя. Не понимаете сути вопроса не лезти с коментариями
4
1
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14944
3056837
Так после введения таких единых тарифов опять цены поднимут. И опять будет крик что правительство плохое, цены поднимаются...
В нормальных странах в таких ситуациях вводится госрегулирование на значимые продукты питания. И кто будет говорить, что это невозможно - плюй ему в лицо)))
В Германии при Коле был установлен потолок цен на основные продукты и цены держались годами.
В только вставшей на рельсы капитализма Чехии в первой половине 90-х местные клоуны стали задирать цены на мясо. Получили предупреждение от президента, не прочувствовали. Он тут же закупил несколько сот тонн дешевого мяса за рубежом и обрушил цены на мясо. Торгаши приползли мириться.
5
 
Ответить
Roman
очко пусть себе подпишет, хоть полностью изресует
6
 
Ответить
  
Сообщений: 289
Это делается в интересах крупных перевозчиков, вот и весь секрет. У них нет проблемы организовать сменных водителей по всей России, вот и будут у них фуры круглосуточно гонять и бабло им везти, пока частник на обочине стоит. Добивают малый бизнес, медленно, но верно. И так во всех сферах.
12
 
Ответить
Дмитрий
Екатеринбург
Slonik_Smile
Я вот думаю иногда. Кто бы мне на работе поставил такой прибор, который сказал "все, дружище. Ты должен отдохнуть". Пипец, я был бы самым счастливым человеком на свете. На одной из недель этим...
А зарплата в половину меньше была бы то тебя бы тоже счастье переполняло?
5
 
Ответить
3056837
Владивосток
gunn40
В нормальных странах в таких ситуациях вводится госрегулирование на значимые продукты питания. И кто будет говорить, что это невозможно - плюй ему в лицо))) В Германии при Коле был установлен потолок...
Интересно а чего вы решили что че
 
 
Ответить
3056837
Владивосток
3056837
Интересно а чего вы решили что че
Чего вы решили что Чехия и Германия это нормальные страны? Чего в них нормального? Жить не возможно, как в лагере. Как турист съездить пива попить да. Жить в этих странах ни за что.
2
2
Ответить
DeadMorose
Томск
Slonik_Smile
Так подними себе уровень жизни! Что тебе мешает?
"Если вам не хватает денег, просто разбогатейте!" (с)
4
 
Ответить
11413955
Твоя задача - вовремя заносить налоги и сборы и проТчую подать.
4
 
Ответить
11413955
Slonik_Smile
Так подними себе уровень жизни! Что тебе мешает?
Лично мне мешает отсутствие "волосатой лапы" (коррупционной протекции) во властных и силовых структурах.
А, что мешает/помогает тебе?
2
1
Ответить
   
Братск
Сообщений: 990
Продуманные законы для людей когда будут?
Или пох что подписывать ?
4
 
Ответить
11057827
7460540
Это и есть особый путь
Это тот легендарный "прорыв", не?
2
 
Ответить
11057827
павел20157
Водитель это не только такси, есть ещё предприятия где много грузовиков, автобусов, самоходных машин обеспечивают непрерывный рабочий процесс. Эти предприятия находится вдали от городов и посёлков, люди...
Когда в СССР я работал на автобусе сутки через трое, нам доплачивали 10 часовую переработку рабочего времени в месяц. Так какую же переработку должны оплачивать нынешние положенцы вахтовикам за 5 через 5, 15 через 15 и 30 через 30 суток??? На сколько приемлема эта компенсация?
1
 
Ответить
11057827
Slonik_Smile
Ты же должен понимать, что устанавливая тариф "не менее" водитель никогда не будет зарабатывать больше. Зачем? Зачем водиле платить больше, если тариф определен законодательно и больше не требуется?

Мы так к советской получке вернёмся, которая идет независимо от результатов.
Ты или не работал при советах, или у тебя не было результатов.
1
 
Ответить
11057827
Ship
Вы абсолютно правы. Если часов меньше значит водитель будет получать меньше, у нас будет именно так.. Работодатель не будет платить водителю больше за меньшее количество времени проведенное за рулем, водитель как обычно останется в дураках..
Тогда пусть работодатель и груз сам возит, если не хочет платить. Это всё идёт от лукавого.
 
 
Ответить
11057827
ПАЛАСИО
Кроме коррупционной составляющей пока ничего не видно
Всё для народа - ведь это составляющие "прорыва" штрафовать, не пущать и запрещать!!! А ещё опускать жизненный уровень народа.
2
 
Ответить
Ship
Новосибирск
11057827
Тогда пусть работодатель и груз сам возит, если не хочет платить. Это всё идёт от лукавого.
Ну так если бы все водители так сказали.. Обязательно найдется человек который будет готов работать за меньшие деньги..
 
 
Ответить
11057827
Ship
Ну так если бы все водители так сказали.. Обязательно найдется человек который будет готов работать за меньшие деньги..
Вот этим бесправием феодалы и пользуются, считая, что куда ни кинь - всюду клин. Безнадёга, точка, ру. У каждого своя дорога.
 
 
Ответить
578854
Gravitara
У меня друг в Германии работает на Micron. Так там именно так, прикинь. После 6 тебя палкой выгоняют из офиса.
А ты зароботную плату сопоставь!!! У твоего друга в Германии и водителя большегруза в росии
 
 
Ответить
578854
deniass
Я езжу и не в восторге от такого закона! Когда на улице от минус 10 и выше - машина работает постоянно. Вот и посчитайте сколько она сжигает топлива за это время? Тоже на количество заработанных денег...
Я водитель дальнобойщик. На вольве с полуприцепом. У меня рейс в обе стороны 8500 км. Я итак дома почти не бываю. В дороге кемпингов где свободно отдохнуть нет!!! Те что есть, стоят дорого.Тоесть сиди водитель в кабине! И что это за отдых? С ума сойдёшь в кабине.
5
 
Ответить
578854
12166603
Так водителя ж 2. И, как я понял, 56 часов в неделю - это именно за 7 дней. В чем проблема каждому проводить по 8 часов в сутки за рулём, это уже суммарно 16, а оставшиеся 8 тратить на совместное пожрать, походить-размяться и потрындеть пока машина стоит?
У меня рейс 8500км в обе стороны. По дороге, это амурская область, забойкалье, бурятия!!!! Ты знаешь эту дорогу? СОМНЕВАЮСЬ раз так говоришь.Хорошо что забегаловки есть, и где мне отдыхать? В кабине? Потрындеть с кем? Если ты каждую ночь ночуеш дома! Что тебе лезть обсуждать тему?? ТЫ ЕЁ НЕ ЗНАЕШЬ!!!!!!!
1
 
Ответить
578854
puh888
Это делается в интересах крупных перевозчиков, вот и весь секрет. У них нет проблемы организовать сменных водителей по всей России, вот и будут у них фуры круглосуточно гонять и бабло им везти, пока частник на обочине стоит. Добивают малый бизнес, медленно, но верно. И так во всех сферах.
Большие компании все под крышей наших властей!!!! Поэтому такой интерес задавить частников!!!!! Согласен.
1
 
Ответить
578854
Ship
Ну так если бы все водители так сказали.. Обязательно найдется человек который будет готов работать за меньшие деньги..
Вы о чём? Народ загнали в долги!!! Кредит, ипотека. А ещё есть семья и дети! Скажи так. Чем будешь кормить семью? Банки тоже тебя ждать не будут!!!!
 
 
Ответить
12166603
578854
У меня рейс 8500км в обе стороны. По дороге, это амурская область, забойкалье, бурятия!!!! Ты знаешь эту дорогу? СОМНЕВАЮСЬ раз так говоришь.Хорошо что забегаловки есть, и где мне отдыхать? В кабине? Потрындеть...
Дома я ночую 5 ночей из 8. Остальные 3 работаю. Так что в одном ты уже промахнулся.
Ну не хочешь вдвоём ехать чтоб быстрее обернуться так один езжай. 8 часов ехай и 16 стой, какие проблемы?
А насчёт незнания темы... Вполне возможно. Так это дром, тут все такие, толком ничего не знают, но лезут объяснять и советовать, так что я просто "в тренде", так сказать)
 
1
Ответить
Господа, поймите самое главное!!!
Цель достигнута!
Небольшая шайка мерзавцев развалили страну СССР, всё разворовали и вывезли за границу, детей там обустроили,живут круче арабских шейхов!
Сдесь же поставили они своих людей, правительство и президента. И они незаменимы,пока выполняют их волю!
Прибрав к рукам страну и подчинив себе всю власть .
По их сценарию,мы должны только о хлебе насущном думать. Пахать по 20 часов, за копейки. Раньше, если выявили язвенную болезнь, то ставили тебя на учёт,два раза в году лечили, отправляли бесплатно в санатории,за счёт профсоюза!
А что сегодня???
Люди с хроническими болезнями пашут , с онкологией ! И подыхают не подержав на руках внуков!!!
А наши правители, посмотрите-ка , всё лошённые , все после капремонта , богатые , счастливые, а мы - самые несчастные в мире!
В богатейшей стране.
У нас нету страны , мы её проибали в 1991 году.
Наши потомки не простят нам этого. Ведь рано или поздно , возможно через 100 лет, но им придется пролить свою кровь и вернуть свою страну.
Я сожалею!
Мне грустно и страшно!
3
 
Ответить
16363838
Поджог Сараев
Очень разумный закон. С таксистами надо делать то же самое. Мне не очень нравится, что по городу ездят спящие на ходу и замученные жизнью такси-драйверы. З.Ы. На вопрос "им же семью кормить надо"...
Тогда такое надо сделать не только грузовикам и автобусам но и вообще всем автомобилям, в том числе личным легковым и мотоциклам! Нефиг расслабляться, закон должен быть одинаков ко всем!
1
 
Ответить
Вобщем вводят в полную нищету, кто работает вахтой водителем, то заработаешь копейки, если получать за сделаный рейс. А правительству, что только карманы набить.
 
 
Ответить
Александр Белов
я работал на фуре по 16 часов ежедневно, 6 дней в неделю. Зарплата идет только от километража. В месяц выходило около 60тр. Это средняя зп у дальнобоя по России. Если работать по 9 часов, за что я двумя руками только за - то во первых тебя сразу уволят, а ао вторых зп упадет до 20-25тр. И за 25к месяц дома не жить - сядут только гасторбайтеры за руль. Закон работать не будет. Факт.
 
 
Ответить
Многоуважаемые коллеги. Пытаюсь понять, как работать по этому дебильному закону о труде и отдыхе. Я работаю по графику 20/10, и какие у меня могут быть суточные отстои, если я и так 10 дней дома, и где найти эту правду , чтобы не кормить этих козлов в погонах? А на счет езды по 2 человека, зарплата делится на 2, и не все чистоплотные как хотелось бы. Всего хорошего , жду ваших рекомендаций.
 
 
Ответить