Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Необычные объявления на Дроме: редчайшая «Волга» ГАЗ-3111 «из-под губернатора»

Необычные объявления на Дроме: редчайшая «Волга» ГАЗ-3111 «из-под губернатора»

24 Июня 2019 | 54097 просмотров
Вам нравится дизайн ГАЗ-3111?
1693 (49%)
1368 (40%)
353 (10%)

Время от времени мы выцепляем из объявлений на Дроме предложения по продаже необычных автомобилей и пишем о них в новостях. Сегодня наше внимание привлекла раритетная «Волга» ГАЗ-3111 2001 года выпуска из Новосибирска.

Напомним, -3111 — это относящаяся к концу 90-х годов попытка ГАЗа выпустить новое поколение «Волги». Машина опиралась на модернизированное шасси -3110 с зависимой рессорной задней подвеской, но имела полностью новый кузов. Экстерьер -3111 отличался «упругими» формами и обилием хромированных стилистических деталей. Дизайн отсылал к культовым газовским моделям 50-х — 21-й «Волге» и ЗИМу. В 2000-2002 гг. ГАЗ собрал чуть более 400 «одиннадцатых», спрос на машины был низким из-за высокой цены ($16-18 тысяч), это и предопределило ее судьбу. Львиную долю ГАЗ-3111 оснастили моторами ЗМЗ, но некоторые автомобили получили рядные «четверки» и V-образные «восьмерки» производства Toyota.

Выставленный на продажу в Новосибирске экземпляр — очень интересный. Он с завода оснащен 2,7-литровым бензиновым мотором Toyota 3RZ-FE мощностью 146 л.с. и тойотовским «автоматом».

Как нам рассказал владелец и одновременно продавец автомобиля, с 2001 по 2011 год этой «Волгой» владел гараж администрации Новосибирской области. Седан в качестве служебного иногда использовал Виктор Толоконский, бывший губернатором региона с 2000 по 2010 гг.

После списания из казенного гаража машину выкупил нынешний владелец — физическое лицо. Автомобилем с 2011 года не пользовались — он в законсервированном виде хранился в крытом гараже.

Седан находится в очень хорошем состоянии — пробег за 18 лет составил всего 84 000 километров. Продавец утверждает, что на кузове до сих пор нет очагов коррозии, также нет проблем по агрегатной части и шасси.

Другая интересная особенность «Волги» из Новосибирска — богатая комплектация. Здесь с завода кожаный салон и климат-контроль, также есть электростеклоподъемники, гидроусилитель руля, подогрев передних сидений и легкосплавные диски.

Самая большая проблема с ГАЗ-3111 сейчас — запчасти. В этой модели очень большая доля оригинальных компонентов, которые в наши дни не сыщешь днем с огнем. Особенно дороги кузовные панели. К этому экземпляру продавец, увы, не прилагает никаких запасных частей — продается только автомобиль и два комплекта резины к нему.

Цена — 699 000 рублей. Небольшой торг уместен.

Такую машину точно не стоит покупать для повседневной езды, но для коллекции это прекрасный вариант.

Напомним, что Дром два года назад взял интервью у бывшего главного дизайнера ГАЗа Игоря Безродных, который помимо прочего разработал облик «Волги» ГАЗ-3111.

Выставленный на продажу в Новосибирске ГАЗ-3111 с мотором Toyota
 

Комментарии

  
Сообщений: 12758
За 7 лет стояния в гараже все внутренности в труху. Максимум 100 т.р.
Продам уши от мертвого осла.
137
310
Ответить
   
Сообщений: 878
ПАЛАСИО
За 7 лет стояния в гараже все внутренности в труху. Максимум 100 т.р.
почему в труху?
132
18
Ответить
  
Сообщений: 12758
"Из-под губернатора" это плюс или минус для машины?
Плюс +
Минус -
Продам уши от мертвого осла.
87
495
Ответить
  
Сообщений: 12758
ВованПатриот777
почему в труху?
значит плохо знаешь Волги 2000-х годов
Продам уши от мертвого осла.
124
54
Ответить
J. Bgrt
Редчайшая здесь только цена))
305
28
Ответить
    
Сообщений: 1576
Ягуар «изнасиловал» Волгу, и получилось вот это.
Мои отзывы: Mazda Mazda6 2019, Kia Optima 2018
502
40
Ответить
14197299
Москва
Только у нас в начале 2000х на Волгу могли воткнуть движок и коробку от Тойоты, но даже на базе старой Волги это получалось дороже , чем оригинальная
новая Toyota.
268
23
Ответить
14197299
Москва
Мне кажется, ГАЗ уже своими силами никогда не сделает новую Волгу. Нет технологий.
Но если ГАЗ продаст бренд Волга крупному мировому концерну, типа VAG, или Toyota /Hyundai / Renault-Nissan, то они вполне могут возродить Волгу с ностальгическим дизайном на базе современных моделей .
Та же Camry или Optima в ретро-стиле под 21ю Волгу и с ценой на 15%- 20% дешевле оригинала неплохо бы продавалась.
124
64
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 14454
Внутри ещё ничего, но снаружи редкостный урод. Ихмо.
Куплю Наш Автомобиль, когда его захочется, не потому что он дешевле, а потому что он лучше.
192
87
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 14454
Паджеро - Легенда!
Ягуар «изнасиловал» Волгу, и получилось вот это.
Ага, и Ровер тоже успел присоседиться.
Куплю Наш Автомобиль, когда его захочется, не потому что он дешевле, а потому что он лучше.
92
18
Ответить
15665527
Новокузнецк
такие фары передние закопченные до ужаса, пробегу как будто 500т
64
13
Ответить
Сейчас уже не так вычурно смотрится, как на момент премьеры. Тогда были только негативные отзывы о дизайне и дизйнерах.
55
25
Ответить
   
За Байкалом.
Сообщений: 734
https://novosibirsk.drom.ru/ga...
вот достойный вариант,а не этот мутант.
26
59
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17382
Логотип Тойоты на крышке. ГАЗ гораздо честнее самой Тойоты, которая лепит на моторы BMW свой значок.
87
26
Ответить
     
Сообщений: 77345
Сколько стоит своё объявление отдельной новостью на Дроме?
В борьбе за счастье люди устают
и чувствовать его перестают.
126
6
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17382
gelo888
https://novosibirsk.drom.ru/ga...
вот достойный вариант,а не этот мутант.
Слишком много колхоза для такой цены. Вот нормальный экземпляр
45
21
Ответить
БОРОДА-2
Ковров
Даже за 50000 руб. не стоит брать, аура у машины испорчена навсегда чиновниками !!!!!
88
30
Ответить
In Play
Владивосток
14197299
Мне кажется, ГАЗ уже своими силами никогда не сделает новую Волгу. Нет технологий. Но если ГАЗ продаст бренд Волга крупному мировому концерну, типа VAG, или Toyota /Hyundai / Renault-Nissan, то они...
А когда то Сталин купил ГАЗ у амеров, т.е всю линию станки оборудование, лицензии в том числе для полного производства с нуля у себя.
43
3
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 890
Жаль, что Газ не стал выпускать Волгу 3116. Из всех Волг та Волга получилась наиболее гармоничной и законченной. Была бы русской альтернативой всяким Маркам. Конечно, при условии если бы стоила не дороже Соляриса.
34
5
Ответить
Алексей
Крымск
Помню в 2000 году читал в журнале "За рулём" про неё, на обложке журнала эта Волга была. И искренне радовался за наш автопром, вот какую красавицу Волгу будут производить.
110
6
Ответить
7811523
Чита
кому как! но по мне она просто ужасна(крокодил не более) 3110,31105,3102 куда симпатичнее. а как на фото выглядит селектор переключения скоростей? его просто в заднее место нужно засунуть инженеру. люди в гаражных условиях ставят свап и оставляют переключение АКП на мешалку. и выглядит это на много эстетичнее.
21
39
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 27747
Хитрый владелец. Выкупил за копейки эту волгу по остаточной стоимости. Закинул в гараж, на 10 лет, и решил продать 700 тыс))
104
11
Ответить
  
Омск
Сообщений: 9630
14197299
Только у нас в начале 2000х на Волгу могли воткнуть движок и коробку от Тойоты, но даже на базе старой Волги это получалось дороже , чем оригинальная
новая Toyota.
Не прикалывайся. Оригинальная новая Тойота стоила ПРЯМ ОХРЕНЕТЬ КАК дороже той Волги.
Только Омск, только победа!
62
6
Ответить
Евгений
Юрга
14197299
Мне кажется, ГАЗ уже своими силами никогда не сделает новую Волгу. Нет технологий. Но если ГАЗ продаст бренд Волга крупному мировому концерну, типа VAG, или Toyota /Hyundai / Renault-Nissan, то они...
Простите конечно, но куда эти "технологии" делись? Что за чудесные технологии были использованы при производстве Волг? Чертежи и спецификации в печах сожгли или скурили? Другое дело, что новая Волга никому не нужна.
32
11
Ответить
  
Сообщений: 8989
ПАЛАСИО
"Из-под губернатора" это плюс или минус для машины?
Плюс +
Минус -
можно в подлокотнике случайно лярд найти...
67
 
Ответить
    
Светлогорск (Калининград)
Сообщений: 1145
В юности выписывал журнал "Авторевю" - там в 1998 году было написано про эту машину, внешне она мне прям очень понравилась)) но так как живу в Калининградской области - то тут увидеть такое чудо все равно что встретить динозавра, это не "родные" Ауди, БМВ и Мерседес, то увидел сие чудо вживую впервые лет в 30))) интересная машина, очень жаль что она не стала массовой!
Audi A4 2.0 TDI S-TRONIC S-line 2018 г.
Лада Х-рей 1.8 AМТ Comfort 2019 г. - машина жены
Мои отзывы: ЛуАЗ ЛуАЗ 1979, Audi 80 1991
59
6
Ответить
  
Сообщений: 8989
Yxta
Ага, и Ровер тоже успел присоседиться.
а сердце принадлежит тоёте)))
8
4
Ответить
732353
император негодует .но машина какая то .не лучше марка (любого)
1
23
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 290
БОРОДА-2
Даже за 50000 руб. не стоит брать, аура у машины испорчена навсегда чиновниками !!!!!
Особенно толей..., конским.
15
 
Ответить
zogar-zag
14197299
Мне кажется, ГАЗ уже своими силами никогда не сделает новую Волгу. Нет технологий. Но если ГАЗ продаст бренд Волга крупному мировому концерну, типа VAG, или Toyota /Hyundai / Renault-Nissan, то они...
А нафига им этот бренд? Тех, для кого это название что-то значило скоро не будет, а современная молодежь в массе даже не знает, что был такой автомобиль. Хотя у нас полно типов продающих то, что им никогда не принадлежало...
23
3
Ответить
zogar-zag
Yxta
Внутри ещё ничего, но снаружи редкостный урод. Ихмо.
Цыганские хромированные ободки вокруг светотехники просто пугают :-)
16
16
Ответить
zogar-zag
Я как-то в Грозном видел Волгу купе, причем поговорил с хозяином, он сказал, что это заводской кастом, делали его для какой-то крупной чиновничьей шишки, сейчас уже не помню, но вроде говорил, что движок фордовский стоял. Стати салон был кожаный и довольно аккуратно сделан (дело было в 2013-м).
Даже фото была, но в старом умершем телефоне.
7
3
Ответить
    
Самара
Сообщений: 1496
Паджеро - Легенда!
Ягуар «изнасиловал» Волгу, и получилось вот это.
В данном случае - не Ягуар, а Лянчия. У ГАЗа была совместная разработка. У итальянцев это выросло в Thesis. Та еще наркомания.
Nissan Cefiro PA33 Autech version 2000
Nissan Fuga Y51 250GT 2010
15
8
Ответить
    
Порог
Сообщений: 1063
Yxta
Ага, и Ровер тоже успел присоседиться.
Однако и япошка там пристроился.
Член ПП СС.
Мой отзыв: Ford Mondeo 2008
7
6
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 26270
Эту машину надо разбирать пока не поздно и снимать с кузовщины слепки. Чтоб потом было что ставить.
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)
19
1
Ответить
   
Краснодар
Сообщений: 821
Довелось как то посидеть в такой. Давно это было. Тогда казалось тачка огонь. Но рессоры удивили.
14
2
Ответить
Alexxnhk Qqwe
михаил21083
Жаль, что Газ не стал выпускать Волгу 3116. Из всех Волг та Волга получилась наиболее гармоничной и законченной. Была бы русской альтернативой всяким Маркам. Конечно, при условии если бы стоила не дороже Соляриса.
Увы одной цены мало , она должна была бы стать столь же надёжной , а этого в нашем да и советском автопроме НИКТО не смог добиться
11
12
Ответить
Антон
Владивосток
У Р О Д И Щ Е !!!!
26
53
Ответить
urwoiy
Никакой ценности не имеет этот автомобиль. Даже по запчастям наверняка за эти деньги не раскидается
17
15
Ответить
Ферапонт Никодимов
Очередная машина-плагиат. Японский дизайн (явная попытка закосить под Mitsuoka Ryoga), японское нутро. Где Волга? Разве что шильдик на руле
5
43
Ответить
Денис
Новороссийск
У моего дядьки такая. В живую хорошо выглядит. Ошибка производителя только в отличающихся запчастях от 3110… , это прямо зло. Хрен что найти, добывают только б/у запчасти и приколхоживают от других авто. Качество авто и запчастей реально обычное волговское, одноразовое. По мне так полнейший свап на Тойота запчасти это прям выход из положения.
33
 
Ответить
Александр
Чита
premio711
Логотип Тойоты на крышке. ГАЗ гораздо честнее самой Тойоты, которая лепит на моторы BMW свой значок.
Выпущено 400 экз., по вашему надо было 400 крышек отлить со значком ГАЗ???
17
 
Ответить
Udacha&blagopoluchie
Воронеж
ВованПатриот777
почему в труху?
так как пластиковые трубки и резина имеют свойство трескаться и лопаться. а стоит дать давление по ним - все через дырки и щели побежит.

сомневаюсь что в этой модели все заменили на медные или нержавеющие трубы :))
10
2
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17720
Витя и у нас губернатором был.
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
1
 
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14914
При всём уважении к изысканиям дизайнеров ГАЗ - машинка для больших оригиналов
12
9
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 652
Евгений
Простите конечно, но куда эти "технологии" делись? Что за чудесные технологии были использованы при производстве Волг? Чертежи и спецификации в печах сожгли или скурили? Другое дело, что новая Волга никому не нужна.
человек имел ввиду технологий нет для производство новой современной машины. волга это же типа премиум советского автопрома. типа камри, пассата, квориса. так вот сейчас нет у нас современных движков и коробок(своих), чтобы сделать автомобиль такого уровня.
13
1
Ответить
Снарк
Балашиха
Евгений
Простите конечно, но куда эти "технологии" делись? Что за чудесные технологии были использованы при производстве Волг? Чертежи и спецификации в печах сожгли или скурили? Другое дело, что новая Волга никому не нужна.
Она не нужна в первую очередь ГАЗу. По цене Весты был бы интересный вариант сейчас.
10
10
Ответить
14846415
Иркутск
Что-то дорого.
Есть варианты по проще https://auto.drom.ru/gaz/3111_...
5
4
Ответить
    
Сообщений: 1640
Притащить в США и катать по Брайтону ностальгирующих эмигрантов :-))) на домик в Нью-Джерси за пару лет заработаешь
"Пусть стены этого сортира украсят юмор и сатира!" Daihatsu Mira :-)
Mark_X GRX120 & Yamaha MT-01
14
1
Ответить
pazik124
Витя и у нас губернатором был.
И как? Лучше жить стали?
3
1
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7572
Smidsy
можно в подлокотнике случайно лярд найти...
Только если меченными купюрами)
2
1
Ответить
    
Ушайск
Сообщений: 1048
3 года отъездил на такой продал за 200
и плакал долго рыдал,потом улыбался,потом потихоньку начал смеяться,потом выяснил что мир то не так плох

купил бы снова такую машину?
да купил бы не раздумывая
но не за 700
ремонт выхлопных систем,сварочные работы по авто
https://vk.com/club124392157
19
2
Ответить
     
Башкирия
Сообщений: 3549
Живьем она приятнее выглядит, уже не вырвиглаз, спокойнее как-то
мыши тупые они всегда поддакивают
Мой отзыв: Mazda 626 2001
14
1
Ответить
     
Сообщений: 2495
Пару недель назад точно такую же в Барнауле видел, смотрится так массивно, внушительно
Гибридоводы Сибири, присоединяйтесь:
https://t.me/hybrid_syberia
(необходим мессенджер telegram)
Мой отзыв: Toyota Aqua 2012
19
1
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3881
у нас в городе, как появляется волга 11я на продаже, так из под губернатора. Такое ощущение, что губернатор все волги скупил в свое время.
Только в России могут обматерить за то, что ездишь по правилам...
15
1
Ответить
   
Чита
Сообщений: 649
15665527
такие фары передние закопченные до ужаса, пробегу как будто 500т
Так там лампы 💡 накаливания из домашней люстры,))
Мои отзывы: Infiniti M37 2012, Lexus GS300 2005
1
7
Ответить
   
Чита
Сообщений: 649
А куда делись ещё 100 л.с., для такого объёма двигателя мощность совсем смешная!
2
14
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1099
14197299
Мне кажется, ГАЗ уже своими силами никогда не сделает новую Волгу. Нет технологий. Но если ГАЗ продаст бренд Волга крупному мировому концерну, типа VAG, или Toyota /Hyundai / Renault-Nissan, то они...
Только****** это надо мировым автогигантам? Специально для 🇷🇺 моделировать кузов, закупать прессштампы, организовывать производство, да ещё продавать. Это потом на 20% дешевле, донорской модели?
Пс. возник вопрос-харя у вас не треснет?
продам двигатель 1NZ пробег всего 1 млн. км.
Мой отзыв: Toyota Allion 2006
5
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2677
Подтверждаю, Толю Конского возили на ней, видел сам не раз на городских мероприятиях, так что аура у неё очень и очень плохая))
HAW-модно, стильно, молодежно.
7
 
Ответить
Артем
Иркутск
14197299
Только у нас в начале 2000х на Волгу могли воткнуть движок и коробку от Тойоты, но даже на базе старой Волги это получалось дороже , чем оригинальная
новая Toyota.
потому что развитые страны только начали рассматривать японский автопром в качестве машин
6
 
Ответить
Udacha&blagopoluchie
Воронеж
urwoiy
Никакой ценности не имеет этот автомобиль. Даже по запчастям наверняка за эти деньги не раскидается
добавлю еще информации которую никто не отметил:
авто выпуска 2001 года

а ПТС с 2007 года!!!

вопрос открыт о жизни авто с 2001 по 2007 год.

даже при условии, что 6 лет над ней трудились и вставляли двигатель и автомат - машина должна была стоять на учете за кем-то.
6
 
Ответить
  
Сообщений: 486
сейчас бы в сайбер зашел думаю, седан на коже-роже, 2.4 мотор, внешне хорош
5
1
Ответить
VARDY
Балаково
Как говорит мой брат: хочу такую волгу, там двигатель стоит тойота, на что я ему отвечаю, может тогда проще купить ТОЙОТА...Машина тихий ужас...ночью приснится во сне можно от страха помереть)
8
15
Ответить
Антон
Новосибирск
Спец гараж сзади на фото
6
 
Ответить
8148097
В Магадане в одном из дворов такая Волга стоит уже много лет. Внешне целая.Жалко машину.
9
 
Ответить
Евгений Иванов
Уж очень уставшая. Пробег явно сильно скручен.
Посмотрите объявления о продаже простых 3110-3105 они с пробегами 200-250 тыс.км. на порядок свежее выглядят.
3
1
Ответить
На такой волге у нас ездил директор обувного предприятия в поселке Вахруши.
1
 
Ответить
14047186
Машина огонь
7
1
Ответить
14197299
Только у нас в начале 2000х на Волгу могли воткнуть движок и коробку от Тойоты, но даже на базе старой Волги это получалось дороже , чем оригинальная
новая Toyota.
Ты уроки экономики посещал в школе? Слыхал о влиянии объемов производства на себестоимость?
1
 
Ответить
Mr.Fuckoff
Ростов-на-Дону
Вот бы всех губернаторов на такие Волги пересадить
12
 
Ответить
Udacha&blagopoluchie
Воронеж
Евгений Иванов
Уж очень уставшая. Пробег явно сильно скручен.
Посмотрите объявления о продаже простых 3110-3105 они с пробегами 200-250 тыс.км. на порядок свежее выглядят.
очень даже возможно.

не зря на нее ПТС завели с 2007 года.

видать химичили с документами. но ДРОМУ зачем это ковырять и узнавать всю подноготную авто для статьи?! Проще так - нацарапать со слов.
2
 
Ответить
АМК
Ценного в этой машине только кованые диски ВСМПО . Остальное на свалку.
Ну еще открасить ядовито-яркой краской и на крышу автосервиса как рекламный баннер.
1
9
Ответить
 
Новороссийск!
Сообщений: 7984
Редкостное уродство. Такую машину в гараж мечты не хочу
SH5 - познакомил
BPE - эксплуатируем
Tempora labuntur tacitisque senescimus annis
6
12
Ответить
Алексей
Хабаровск
14197299
Мне кажется, ГАЗ уже своими силами никогда не сделает новую Волгу. Нет технологий. Но если ГАЗ продаст бренд Волга крупному мировому концерну, типа VAG, или Toyota /Hyundai / Renault-Nissan, то они...
Нах:?й она кому нужна - кто знает эту поделку, ответ никому...
6
6
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 51760
ПАЛАСИО
За 7 лет стояния в гараже все внутренности в труху. Максимум 100 т.р.
Как обычно бред сивой кобылы несешь.
Коварный тип
9
 
Ответить
10239858
Улан-Удэ
Смешно 150лс на эту тушу
Марк 2 с бемсом 2 литра ели едет тут подавно
 
9
Ответить
 
Сообщений: 4156
gelo888
https://novosibirsk.drom.ru/ga...
вот достойный вариант,а не этот мутант.
И что тут достойного? Такое же ***** и ценник от куда-то с неба взят.
Эх-х хорошо ЖИТЬ!!!!!!!!!
А жить ХОРОШО еще лучше!!!!!!!!!!
Мой отзыв: Mazda MPV 2003
2
7
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22454
7ander
у нас в городе, как появляется волга 11я на продаже, так из под губернатора. Такое ощущение, что губернатор все волги скупил в свое время.
так эти волги все и разошлись по госзакупкам, ибо обычному нормальному частнику такая машина за эти деньги абсолютно не нужна
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
Мой отзыв: Fiat Punto 2011
3
5
Ответить
Udacha&blagopoluchie
Воронеж
в свете изменившихся тенденций
- городской поток
- общий транспортный поток
- стоимость ГСМ
- стоимость страховки и тех. обслуживания
- новых современных технологий

данной модели с ее задним рессорным мостом
и
вставленным двигателем от Японца и автоматической коробкой

снова требуется модернизация. а значит машина эта - объективно не востребована рынком.

ее можно вписать в журнал истории в раздел "попыток". и только.
4
8
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 19324
In Play
А когда то Сталин купил ГАЗ у амеров, т.е всю линию станки оборудование, лицензии в том числе для полного производства с нуля у себя.
Для того чтобы продавать свои устаревшие ГАЗы Сталин закрыл границы для исключения внешней конкуренции. В середине 00-х газовцы купили линию по производству сайберов, в итоге проект показал отрицательную прибыль.
Маркс (т.1,стр.272): "бюрократия имеет в своем обладании государство, это ее частная собственность"
1
12
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22454
Александр
Выпущено 400 экз., по вашему надо было 400 крышек отлить со значком ГАЗ???
из этих ~400шт подавляющее большинство имели мотор ЗМЗ, с моторами тойота - единичные экземпляры.
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
8
 
Ответить
Moscow Zhulebino
ПАЛАСИО
За 7 лет стояния в гараже все внутренности в труху. Максимум 100 т.р.
Ещё один мамкин экстрасенс. Откуда же вы лезете
11
2
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11621
premio711
Логотип Тойоты на крышке. ГАЗ гораздо честнее самой Тойоты, которая лепит на моторы BMW свой значок.
единая россия лепит свой знак на Знамя Победы - тебя это не смущает, единоросс?
MCV30
2
3
Ответить
Zhelesnostup
Самара
Убого и некачественно собранная машина, с постоянно текущей рулевой рейкой, вываливающимися кнопками стеклоподъёмников и отваливающимся кузовным оперением..
4
10
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1085
Двигатель там стоит 3RZ-FE. Двухлитровый 3ZR появился у Тойоты гораздо позже. А так машина страшненькая какая-то.
3
8
Ответить
Александр
Чита
Dmitry36
из этих ~400шт подавляющее большинство имели мотор ЗМЗ, с моторами тойота - единичные экземпляры.
Ну так тем более, зачем на каких то паре сотен экз. писать что это Газ, тем более, что это не Газ , а Тойота...
 
1
Ответить
  
Рио-де-Жанейро
Сообщений: 16329
Вроде 21 век давно, а байки "машина из гаража рай/обл администрации" ещё кто то рассказывает.
Нет разницы, хоть Толоконский на этом авто ездил, хоть Медведев, хоть Путин. Хотя нет, в последнем варианте это будет отличный коллекционный вариант.
Состояние авто в данном случае важнее. И соответственно, цена
От каждого по возможностям. Каждому по потребностям ©
 
 
Ответить
   
Томск
Сообщений: 622
страшная
Мой отзыв: Nissan Leaf 2011
3
10
Ответить
 
Сообщений: 7137
что-то в ней есть митсуоковское
Печать и монтаж чего-нибудь за сколько-нибудь.
Мои отзывы: Subaru XV 2012, Honda CR-V 1999
1
6
Ответить
Рустем
Казань
михаил21083
Жаль, что Газ не стал выпускать Волгу 3116. Из всех Волг та Волга получилась наиболее гармоничной и законченной. Была бы русской альтернативой всяким Маркам. Конечно, при условии если бы стоила не дороже Соляриса.
Как наивно😂😂😂
 
 
Ответить
Рустем
Казань
Ферапонт Никодимов
Очередная машина-плагиат. Японский дизайн (явная попытка закосить под Mitsuoka Ryoga), японское нутро. Где Волга? Разве что шильдик на руле
Мозгом пользоваться научись🤦
Посмотри года выпуска и разработки. Сравнил ещё с каким-то корытом с косоглазием
8
1
Ответить
 
Сообщений: 144
ВованПатриот777
почему в труху?
потому-что бред.
4
 
Ответить
15607555
Друг такую заказал, скоро ехать встречать на вокзал.
6
 
Ответить
Северный Казахстан
DikiyPrapor
В юности выписывал журнал "Авторевю" - там в 1998 году было написано про эту машину, внешне она мне прям очень понравилась)) но так как живу в Калининградской области - то тут увидеть такое чудо...
А сейчас АР не читаете? Я с 1995 г. и до сих пор. Вся подшивка дома хранится. А такую Волгу видел у нас с транзитными номерами летом 2000 или 2001 г.
1
 
Ответить
Алекс
Хабаровск
10239858
Смешно 150лс на эту тушу
Марк 2 с бемсом 2 литра ели едет тут подавно
Милейший прочти технические характеристики марка и этой волги , вес у них практически одинаковый , какая туша ? ****ю несёшь какую-то
7
1
Ответить
Алекс
Хабаровск
Udacha&blagopoluchie
в свете изменившихся тенденций - городской поток - общий транспортный поток - стоимость ГСМ - стоимость страховки и тех. обслуживания - новых современных технологий данной модели с ее задним...
Такие все профи стали , ну куда бы деться . Какая вам разница задний привод или передний , если ездить не умеешь , то хоть какой вам подавай . Рессоры сзади , ну и что тут плохого ? За то в ремонте проще и дешевле . Про расход вообще молчу , по сравнению с Лексус 2,5 или форд Мондео 2,3 она вообще нюхает . Кстати , на счёт моторов ; на маздах они фордовские , на терраканах от митсубиси , а исузу бикхорн так вообще немецкий Опель монтерей , ну и список можно продолжать далее . Но вот на Волге сразу заметили тойотовский и все ни как не успокоитесь !
11
1
Ответить
    
Светлогорск (Калининград)
Сообщений: 1145
Северный Казахстан
А сейчас АР не читаете? Я с 1995 г. и до сих пор. Вся подшивка дома хранится. А такую Волгу видел у нас с транзитными номерами летом 2000 или 2001 г.
Читаю, имею подписку с июля 1997))) и ещё со времён СССР сохранились журналы Чехословацкое мотор-ревю, которые выписывал мой батя)
Audi A4 2.0 TDI S-TRONIC S-line 2018 г.
Лада Х-рей 1.8 AМТ Comfort 2019 г. - машина жены
1
 
Ответить
Udacha&blagopoluchie
Воронеж
Алекс
Такие все профи стали , ну куда бы деться . Какая вам разница задний привод или передний , если ездить не умеешь , то хоть какой вам подавай . Рессоры сзади , ну и что тут плохого ? За то в ремонте проще...
к себе адресуйте Ваш вопрос "Такие все профи стали , ну куда бы деться "

после того, что сами навояли.
 
5
Ответить
urwoiy
10239858
Смешно 150лс на эту тушу
Марк 2 с бемсом 2 литра ели едет тут подавно
Ерунду не городи, у этого мотора момента больше и он доступен на меньших оборотах. Да и размеры авто не существенно отличаются.
2
 
Ответить
Дмитрий
Советский
ПАЛАСИО
"Из-под губернатора" это плюс или минус для машины?
Плюс +
Минус -
"+" потому что хорошо следили!!
7
 
Ответить
Udacha&blagopoluchie
Воронеж
Udacha&blagopoluchie
в свете изменившихся тенденций - городской поток - общий транспортный поток - стоимость ГСМ - стоимость страховки и тех. обслуживания - новых современных технологий данной модели с ее задним...
исходя из всего выше написанного - можно смело утверждать, что цена - объективно завышена.

причины уже озвучены ранее. сердце не родное, морально и самое главное технически устарело. т.е. по нынешним и тогдашним меркам - недоделанное.

а следовательно цена торга за покупку начинается с отметки в 200-250 тыс. рублей и серьезным шагом вниз при полном осмотре авто и проверки документов.

т.к. нужно пересмотреть все в авто.
начиная от топливной системы с печкой и вентилятором, заканчивая электрической частью, коробкой передач с двигателем, и всей ходовой части с рулевой рейкой.

т.к. это не ширпотреб в массовом сегменте, а сборная солянка с ограниченным ресурсом деталей и нулевой ценностью .
 
6
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 219821
жесть просто...
Мой отзыв: Mitsubishi RVR 1993
2
6
Ответить
7811523
Чита
Mr.Fuckoff
Вот бы всех губернаторов на такие Волги пересадить
и карлика главного первым, а то мерседес ему подавай.
7
 
Ответить
Харьков
Сообщений: 2
я всё понимаю, редкий экземпляр
но цена поистине губернаторская)
 
6
Ответить
7811523
Чита
LVV7
Для того чтобы продавать свои устаревшие ГАЗы Сталин закрыл границы для исключения внешней конкуренции. В середине 00-х газовцы купили линию по производству сайберов, в итоге проект показал отрицательную прибыль.
не линию! а машинокомплект .Проблемы модели во многом определились тем, что начало ее серийного производства совпало с началом кризиса.хотя Сайбер покупали как горячие пирожки .
2
 
Ответить
Александр
Иркутск
Если нужен седан,то самое разумное за эти деньги купить камри.А этот гибрид вообще непонятно кто купит.
1
7
Ответить
Семен
Нерюнгри
Это че за маджеста)))
1
6
Ответить
Умники, ничего не знающие об этой машине - выкусите!!! Служит годами без поломок, в отличае от ваших инопомоек. Езжу каждый день, машина в идеальном состоянии, денег на расходники не жалею. Мягкая, тихая, комфортная и вызывает восторг у окружающих. По запчастям всё нормально, если с деньгами порядок.
18
4
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17382
Александр
Выпущено 400 экз., по вашему надо было 400 крышек отлить со значком ГАЗ???
А с какого количества можно начинать отливать свой логотип?
 
1
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 19324
7811523
не линию! а машинокомплект .Проблемы модели во многом определились тем, что начало ее серийного производства совпало с началом кризиса.хотя Сайбер покупали как горячие пирожки .
Нет, газ купил именно линиб по производству сайберов.
Маркс (т.1,стр.272): "бюрократия имеет в своем обладании государство, это ее частная собственность"
 
 
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 19324
7811523
не линию! а машинокомплект .Проблемы модели во многом определились тем, что начало ее серийного производства совпало с началом кризиса.хотя Сайбер покупали как горячие пирожки .
Как горячие пирожки говоришь?
В течение 2009 года в ГАЗ рассчитывал продать хотя бы восемь тысяч автомобилей — таким было количество закупленных заранее машинокомплектов. Но и этот план оказался несбыточным — уже в марте выпуск «Сайбера» остановили. На этом всё могло бы и закончиться, если бы не вмешалось государство. В июне завод вновь заработал для обеспечения госзаказа: для МВД и МЧС сделал 188 и 256 машин соответственно. По итогам года ГАЗ выпустил 2151 экземпляр «Волги Сайбер», а продано 2780 автомобилей. https://auto.rambler.ru/naviga...
Маркс (т.1,стр.272): "бюрократия имеет в своем обладании государство, это ее частная собственность"
 
 
Ответить
Mr.Fuckoff
Ростов-на-Дону
7811523
и карлика главного первым, а то мерседес ему подавай.
Он не карлик а Дон Карлито
 
 
Ответить
Александр
Чита
premio711
А с какого количества можно начинать отливать свой логотип?
С промышленного!!!
 
 
Ответить
7811523
Чита
LVV7
Как горячие пирожки говоришь? В течение 2009 года в ГАЗ рассчитывал продать хотя бы восемь тысяч автомобилей — таким было количество закупленных заранее машинокомплектов. Но и этот план оказался...
Вы о чем? Когда Сайбер выпустили, сразу говорили что делать ее будут , ровно столько сколько куплено машинокомплектов и не более.вы же сами пишете выпустили 2151 экземпляр, а продали 2780(что-то продано больше чем выпущено).по вашему остальные 5700 комплектов просто выкинули........вот и получается-сколько сделали все продали......на Вазе тоже прогнозы другие,а в реальности все по другому.
1
 
Ответить
Владимир Скрипай
михаил21083
Жаль, что Газ не стал выпускать Волгу 3116. Из всех Волг та Волга получилась наиболее гармоничной и законченной. Была бы русской альтернативой всяким Маркам. Конечно, при условии если бы стоила не дороже Соляриса.
Не было никогда Волги 3116, была проект 3115, относящийся к классу D, и с солярисом В класса никак бы не конкурировавший.
 
 
Ответить
Владимир Скрипай
домашний тапок
человек имел ввиду технологий нет для производство новой современной машины. волга это же типа премиум советского автопрома. типа камри, пассата, квориса. так вот сейчас нет у нас современных движков и коробок(своих), чтобы сделать автомобиль такого уровня.
Премиум в прошлом - это зил и чайка, а никак не Волга.
 
3
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 19324
7811523
Вы о чем? Когда Сайбер выпустили, сразу говорили что делать ее будут , ровно столько сколько куплено машинокомплектов и не более.вы же сами пишете выпустили 2151 экземпляр, а продали 2780(что-то продано...
ссылку про покупку линии сайбера то прочитай. Купили линию по сборке сайберов, собирались продавать до 45 т.шт. в итоге продавали менее 3 т.шт. и быстро проект закрыли понеся убытки.
Маркс (т.1,стр.272): "бюрократия имеет в своем обладании государство, это ее частная собственность"
 
 
Ответить
   
Сообщений: 878
Михаил Рубан
Умники, ничего не знающие об этой машине - выкусите!!! Служит годами без поломок, в отличае от ваших инопомоек. Езжу каждый день, машина в идеальном состоянии, денег на расходники не жалею. Мягкая, тихая,...
красавица
6
 
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 652
Владимир Скрипай
Премиум в прошлом - это зил и чайка, а никак не Волга.
ну кем была волга? кто ее современный аналог?
 
 
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17382
Александр
С промышленного!!!
А ГАЗ3111 разве не промышленный образец?
 
 
Ответить
Ферапонт Никодимов
Рустем
Мозгом пользоваться научись🤦
Посмотри года выпуска и разработки. Сравнил ещё с каким-то корытом с косоглазием
И что же не так с годами? ;) Первая версия Риоги вышла в 98-м. Упс... Хотя да, в основном они вдохновлялись Ягуаром, плюс немного Риоги, вот и получился леденящий душу франкенштейн ;)
 
2
Ответить
Александр
Чита
premio711
А ГАЗ3111 разве не промышленный образец?
Вы всё не успокоитесь. Написали бредовый коммент, теперь продолжаете писать ахинею.
400 экз. из которых половина с Тойотовским движком это не промышленный объём, а мелкосерийная сборка.
Вам видимо очень хотелось написать гадость про Тойоту, а в итоге выставили себя, мягко говоря, не разбирающимся в этом вопросе человеком.
 
1
Ответить
14819284
ВованПатриот777
почему в труху?
Сайлентблоки, резиновые чехлы, сальники точно в труху....
Время их не лечит
 
 
Ответить
14819284
Евгений Иванов
Уж очень уставшая. Пробег явно сильно скручен.
Посмотрите объявления о продаже простых 3110-3105 они с пробегами 200-250 тыс.км. на порядок свежее выглядят.
за 18 лет 84 000км на самом деле плохо в это верится
 
 
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17382
Александр
Вы всё не успокоитесь. Написали бредовый коммент, теперь продолжаете писать ахинею. 400 экз. из которых половина с Тойотовским движком это не промышленный объём, а мелкосерийная сборка. Вам видимо очень...
Т.е. если Тойота ставит свой логотип на мотор БМВ, то это нормально, а если ГАЗ ставит моторы Тойота с оригинальным логотипом, то для установки логотипа ГАЗ нужно определённое количество автомобилей в серии, которое знает только Александр из Читы?😁
 
 
Ответить
Александр
Чита
premio711
Т.е. если Тойота ставит свой логотип на мотор БМВ, то это нормально, а если ГАЗ ставит моторы Тойота с оригинальным логотипом, то для установки логотипа ГАЗ нужно определённое количество автомобилей в серии, которое знает только Александр из Читы?😁
Т.е. если Тойота ставит логотип на мотор БМВ, то так договорились компании.Это официально, и БМВ не против,т.к. они в отличии от вас уважают Тойоту.
Тойота участвовала в создании Волги?это был совместный проект?Тойоте вообще пофиг, что там под капотом у 200 непонятных автомобилей.
Уймитесь уже Тойота ненавистник премио711, чёрт знает откуда.
 
 
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17382
Александр
Т.е. если Тойота ставит логотип на мотор БМВ, то так договорились компании.Это официально, и БМВ не против,т.к. они в отличии от вас уважают Тойоту. Тойота участвовала в создании Волги?это был совместный...
Откуда инфа что Тойота не знала про свои моторы в Волгах? Почему ГАЗ не договорился с японцами? Совесть не позволила на чужое изделие свой логотип клеить?
Возвращаемся к началу - ГАЗ постеснялся свои логотипы лепить на чужие моторы, а самураи из Тойота нет.
1
 
Ответить
7811523
Чита
LVV7
ссылку про покупку линии сайбера то прочитай. Купили линию по сборке сайберов, собирались продавать до 45 т.шт. в итоге продавали менее 3 т.шт. и быстро проект закрыли понеся убытки.
я вам выше писал -планировать это одно, а в реальности цифры всегда другие.(попробуйте печь пирожки, вы их тоже не продадите)и повторяю все закупленные комплекты Газ собрал, все комплекты были куплены за ранние(и отказаться от них он не мог)......а по по поводу написанного вы думаете все правда? откройте к примеру размер багажника Лада Гранта- и вы увидите везде разные размеры....
 
 
Ответить
Александр
Чита
premio711
Откуда инфа что Тойота не знала про свои моторы в Волгах? Почему ГАЗ не договорился с японцами? Совесть не позволила на чужое изделие свой логотип клеить?
Возвращаемся к началу - ГАЗ постеснялся свои логотипы лепить на чужие моторы, а самураи из Тойота нет.
Как всё запущено..не парьтесь..Досвидание...
1
 
Ответить
Алексей
Усть-Илимск
лет 10 назад довелось у нас в Усть-Илимске такую увидеть. к сожалению попала она в руки к дэбилу который на ней таксовал, и по итогу через пару месяцев попал в ДТП. больше я этот автомобиль в нашей деревне не видел....
 
 
Ответить
Я
Москва
>некоторые автомобили получили V-образные «восьмерки» производства Toyota

Да Вы что? И как назывались эти моторы?
 
 
Ответить
dsds@sdsd
Иркутск
У нас на такой мер Карпушкин ездил в 2002 -2003 гг .
 
 
Ответить
dilmurad
Астрахань
Михаил Рубан
Умники, ничего не знающие об этой машине - выкусите!!! Служит годами без поломок, в отличае от ваших инопомоек. Езжу каждый день, машина в идеальном состоянии, денег на расходники не жалею. Мягкая, тихая,...
Если с деньга все в порядке было бы у меня посмотрел бы на куда более достойную машину.
 
 
Ответить
  
Киров
Сообщений: 395
Сергей Вахрушев
На такой волге у нас ездил директор обувного предприятия в поселке Вахруши.
Голубого цвета? В кирове видел лет 10-15 назад часто такую машину. Еще ходила легенда что такая волга в районе 100 тысяч долларов стоит
Мой отзыв: Лада 2106 1986
 
 
Ответить