Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
ГИБДД впервые подсчитала ДТП с участием каршеринга

ГИБДД впервые подсчитала ДТП с участием каршеринга

24 Июня 2019 | 13068 просмотров

С начала 2019 года в России произошло более 130 ДТП с участием каршеринговых автомобилей. Аналитический центр МВД России впервые подсчитал количество таких аварий. 

«С января по май 2019 года зарегистрировано 132 ДТП с участием транспортных средств, взятых в краткосрочную аренду, в результате которых четыре человека погибли и 169 ранены. Также информируем, что зафиксировано девять ДТП с участием арендованных автомобилей под управлением водителей в состоянии опьянения, в том числе шесть в Москве», — цитирует пресс-службу МВД агентство ТАСС

В пресс-службе отметили, что большая часть ДТП с участием каршеринговых машин произошла в Москве — 103 столкновения, в которых погибли два человека и около 130 ранены. 

Напомним, самый первый оператор каршеринга в Москве и России появился в 2012 году. Каршеринг в стране развивается довольно динамично: в Москве в 2015 году парк составлял, по данным JPMorgan, около 100 машин, в 2017 году — уже 2700, а в 2018 году достиг 11 600 штук. 

Опубликованное в марте этого года исследование консалтинговой компании Arthur D. Little показало, что хотя бы в одной программе каршеринга зарегистрировано 12% имеющих водительские права россиян. Это намного меньше, чем в ведущих экономически развитых странах Европы, Азии или в США. 

В настоящее время МВД прорабатывает возможность введения запрета на использование каршеринговых автомобилей злостными нарушителями ПДД, а также водителями, которые ранее были лишены прав.

Каршеринговый Hyundai Solaris после ДТП
 

Комментарии

  
Санкт-Петербург
Сообщений: 14454
У них каждые пять минут, это бутылка пива, а за пол часа, Вобще вечеринка под вопросом.
Поэтому летают, как ипанутые и нарушают, все, что возможно.
Я их всегда пропускаю, понимаю.
Куплю Наш Автомобиль, когда его захочется, не потому что он дешевле, а потому что он лучше.
88
23
Ответить
Батто Ошширов
Сижу читаю эту новость. А ведь у нас в Сибири нет таких авто и служб каршеринга. Зачем я читаю эту новость? ))))))))))))))))))
200
75
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 6650
Из них 6 в Москве, а остальные в Красноярске.
60
4
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 1002
Батто Ошширов
Сижу читаю эту новость. А ведь у нас в Сибири нет таких авто и служб каршеринга. Зачем я читаю эту новость? ))))))))))))))))))
Не знаю как у Вас в Сибири, а у нас в Сибири, в Новосибирске есть
Цените то, что у вас есть… Сейчас… Рядом… И никогда не думайте: «а может быть». Может и не быть…
186
6
Ответить
urwoiy
Не понимаю я этого бизнеса.
46
35
Ответить
Батто Ошширов
Сижу читаю эту новость. А ведь у нас в Сибири нет таких авто и служб каршеринга. Зачем я читаю эту новость? ))))))))))))))))))
Ладно прочитал, но ты ещё и комментарий не поленился оставить)))
94
3
Ответить
Батто Ошширов
Не знаю как у Вас в Сибири, а у нас в Сибири, в Новосибирске есть - писал Алекс с Новосиба!
Я с Иркутска, у нас не только каршеринга нет, у нас дороги не везде )))))
Приезжайте к нам в настоящую Сибирь!!!!
Как говорят дальнобойщики, от Красноярска до Дальнего Востока Россия совсем другая))))
113
17
Ответить
Alexxnhk Qqwe
Что ни Дтп так раненые или погибший , они там че если всаживаются то исключительно на полном ходу ?
36
4
Ответить
8221453
Новосибирск
Каршеринг - одно из лучших изобретений/инноваций современности. Жаль среди россиян попадаются имбицилы которые ломают лавочки, портят автобусы, маршрутки и машины каршеринга...
207
15
Ответить
Sense Of Humor
Новосибирск
Ну сразу то нельзя было догадаться.
3
7
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1787
8221453
Каршеринг - одно из лучших изобретений/инноваций современности. Жаль среди россиян попадаются имбицилы которые ломают лавочки, портят автобусы, маршрутки и машины каршеринга...
точно. я правда побоялся взять на прокат когда был в Москве - пользовался велошерингом :) Узнал про существование планетарной трансмиссии для велосипедов!
33
2
Ответить
14603045
Красноярск
Батто Ошширов
Сижу читаю эту новость. А ведь у нас в Сибири нет таких авто и служб каршеринга. Зачем я читаю эту новость? ))))))))))))))))))
Интересно где у вас в Сибири нет каршеринга?
В Красноярске и Новосибирске есть.
Исходя из этого уже нельзя сказать, что в Сибири нет каршеринга.
35
13
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67496
Мотоциклов в кашеринге нету.Я бы погонял
22
12
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14914
Так это хорошо или плохо? Где резюме от ГИБДД? Как всегда, констатация факта без выводов. Что будем - усиливать, ослаблять или углублять?)
19
4
Ответить
     
Сообщений: 87
Jameson
точно. я правда побоялся взять на прокат когда был в Москве - пользовался велошерингом :) Узнал про существование планетарной трансмиссии для велосипедов!
6 лет назад купил вел с такой трансмиссией)
4
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7762
Батто Ошширов
Сижу читаю эту новость. А ведь у нас в Сибири нет таких авто и служб каршеринга. Зачем я читаю эту новость? ))))))))))))))))))
Вообще то есть.
7
3
Ответить
Что-то статистика какая-то не настоящая. В Красноярске что ни день, то ДТП с Делимобилем.
Каково должно быть в Москве с их почти 12 тысячами машин?
15
3
Ответить
     
Guangzhou
Сообщений: 73
У меня в городе тоже есть несколько каршеринговых компаний, но там нужны китайское водительское. Это и хорошо, а то бы русские бы тут такого наделали на дорогах, разреши им в Китае пользоваться автомобилями, страшно представить.... Тут еще некоторые, особенно с Владивостока, возмущаются, когда им разрешат на своих автомобилях гонять в приграничный Суйфеньхе - да никогда! их туда даже на мопедах пускать нельзя
16
28
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67496
Наказывать по Китайски:палками,розгами.Чтобы жо.. болела
12
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 183
Plaam2
У меня в городе тоже есть несколько каршеринговых компаний, но там нужны китайское водительское. Это и хорошо, а то бы русские бы тут такого наделали на дорогах, разреши им в Китае пользоваться автомобилями,...
Ой, кто бы гнал. Видел я неоднократно, как азиаты водят. Ну его в пень, я считаю, с ними на одну дорогу выезжать.
Мой отзыв: Renault Logan 2008
38
3
Ответить
Viziter
Санкт-Петербург
Отличная услуга. Особенно рад, что появился грузовой каршерин.
9
6
Ответить
     
Сообщений: 3719
Не, лоб все таки закатывать не буду, только ветровое и боковые....
3
18
Ответить
Viziter
Санкт-Петербург
sergey-54
Не, лоб все таки закатывать не буду, только ветровое и боковые....
А мамка не наругает?
39
5
Ответить
pacifist
Красноярск
Батто Ошширов
Сижу читаю эту новость. А ведь у нас в Сибири нет таких авто и служб каршеринга. Зачем я читаю эту новость? ))))))))))))))))))
Не знаю как у Вас в Сибири, а у нас в Красноярске есть. И бьются они ооочень часто.
5
1
Ответить
     
Сообщений: 3719
Голосонем немножко??

За разрешение тонировать авто -

Против разрешения тонировать авто +
49
42
Ответить
     
Guangzhou
Сообщений: 73
asgs
Ой, кто бы гнал. Видел я неоднократно, как азиаты водят. Ну его в пень, я считаю, с ними на одну дорогу выезжать.
Там просто по другому, стиль и понимание движения как такового... Я бы назвал этот стилем "текущей воды, которая огибает камни", у них видители постоянно подстраиваются под изменяющиеся условия движения в данный конкретный момент, а русские тупо прут по правилам или без правил, поэтому в том же южном Китае я редко вижу вот такие аварии, а только во Владивостоке на первых страницах каждый день и даже сегодня - вот такие новости - то кто-то Марка очередного ушатал, то в лобовину въехали...
7
13
Ответить
  
Сообщений: 12777
krogen
Мотоциклов в кашеринге нету.Я бы погонял
один раз)
Продам уши от мертвого осла.
17
1
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12084
sergey-54
Голосонем немножко??

За разрешение тонировать авто -

Против разрешения тонировать авто +
Не хватает варианта ответа "мне пофиг". В любом подобном голосовании это самый популярный вариант будет.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 2013
13
6
Ответить
DenisS
Москва
Alexxnhk Qqwe
Что ни Дтп так раненые или погибший , они там че если всаживаются то исключительно на полном ходу ?
Часто берут в прокат такие машины молодеж и начинают на них жечь. Не свое же, не жалко. У нас под окнами дорога широкая тупиковая, частенько там по ночам на каршеринге питаки крутят
10
1
Ответить
DenisS
Москва
14603045
Интересно где у вас в Сибири нет каршеринга?
В Красноярске и Новосибирске есть.
Исходя из этого уже нельзя сказать, что в Сибири нет каршеринга.
Сибирь почти 2/3 России занимает. То что есть в западной нет центральной, восточной и т.д.
9
1
Ответить
DenisS
Москва
gunn40
Так это хорошо или плохо? Где резюме от ГИБДД? Как всегда, констатация факта без выводов. Что будем - усиливать, ослаблять или углублять?)
Выводы в последнем предложении, читайте внимательно
1
 
Ответить
DenisS
Москва
Полканыч
Что-то статистика какая-то не настоящая. В Красноярске что ни день, то ДТП с Делимобилем.
Каково должно быть в Москве с их почти 12 тысячами машин?
В Москве водят аккуратнее
2
10
Ответить
    
2:5090/24
Сообщений: 58407
Не свое - не жалко.. (с)
6
 
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17727
urwoiy
Не понимаю я этого бизнеса.
А тебе и не нужно понимать, для этого есть специально обученные люди))
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
7
 
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17727
Тревожная ситуация однако с этим каршерингом))
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
3
 
Ответить
8903349
И что? 130 машин из скольких? Где подсчет, что это количество выбывается из общей статистики? И в какую сторону?
2
 
Ответить
 
Сообщений: 7040
Батто Ошширов
Сижу читаю эту новость. А ведь у нас в Сибири нет таких авто и служб каршеринга. Зачем я читаю эту новость? ))))))))))))))))))
До вас лет через 10 дойдёт)
3
 
Ответить
  
Сообщений: 8989
Батто Ошширов
Сижу читаю эту новость. А ведь у нас в Сибири нет таких авто и служб каршеринга. Зачем я читаю эту новость? ))))))))))))))))))
страховые на сибиряков переложат бремя битых солярисов путём повышения ставок ОСАГО.
не могут же чистокровные москвичи в бедности жить
12
4
Ответить
  
Сообщений: 8989
Jameson
точно. я правда побоялся взять на прокат когда был в Москве - пользовался велошерингом :) Узнал про существование планетарной трансмиссии для велосипедов!
гибридный велосипед?))
3
2
Ответить
6302371
Новосибирск
Батто Ошширов
Сижу читаю эту новость. А ведь у нас в Сибири нет таких авто и служб каршеринга. Зачем я читаю эту новость? ))))))))))))))))))
Как это нет? Добро пождаловать в Новосибирск. Поэтому не стоит обобщать про "у нас в Сибири"
2
3
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 358
Живу в загородном новом микрорайоне. У меня недалеко от дома широкая дорога не достроена. Нет сквозного проезда. Иногда там устраивают покатушки местные стритрейсеры. Вот один "Доминик Торетто" разогнался, слетел с дороги и утопил каршерингового китайца. Скорость была 150 км/ч
15
 
Ответить
Павел
Красноярск
Батто Ошширов
Сижу читаю эту новость. А ведь у нас в Сибири нет таких авто и служб каршеринга. Зачем я читаю эту новость? ))))))))))))))))))
Как это нет. У нас в Красноярске есть Каршеринг, "Делимобиль" называется, хотя нард его кличет долбимобиль. Долбимобилем не брезгуют пользоваться малолетки, алкашня и прочие антисоциальные элементы. Поэтому, регулярно читаем новости про солярисы, намотанные на столбы и деревья, улетевшие в кювет или влетевшие в стену, уходя от ДПС. Ах, да... еще есть ночные дристеры, крутящие на парковках пятаки и валящие на солярисах боком (про столбы и кюветы написал выше).
В каршеринге ведь ничейные машины, поэтому и такое отношение! Не для нашего быдловатого общества услуга!
22
2
Ответить
     
Сообщений: 77345
Держите наглядную подборку ДТП
https://www.youtube.com/watch?...
В борьбе за счастье люди устают
и чувствовать его перестают.
2
 
Ответить
     
Сообщений: 2258
Павел
Как это нет. У нас в Красноярске есть Каршеринг, "Делимобиль" называется, хотя нард его кличет долбимобиль. Долбимобилем не брезгуют пользоваться малолетки, алкашня и прочие антисоциальные элементы....
То есть, можно взять каршеринговую машину, скинуть ее с обрыва и ничего за это не будет?
Подпись удалена администратором
6
1
Ответить
 
Сообщений: 7178
krogen
Мотоциклов в кашеринге нету.Я бы погонял
Прокатный парк придется обновлять еще чаще
Мои отзывы: Skoda Octavia 2010, Mazda Axela 2007
5
 
Ответить
 
Сообщений: 7178
Dr.Picture
То есть, можно взять каршеринговую машину, скинуть ее с обрыва и ничего за это не будет?
Если трезвый и не докажут, что скинул специально. Ну и в следующий раз могут не дать покататься.
5
2
Ответить
     
Дворищи
Сообщений: 3331
Курящий водитель каршеринга попал на мой видеорегистратор-слил в службу поддержки, сказали накажут.
DAIHATSU FEROZA F300, NHW20, LOGAN(I) АКПП, SUBARU XV 1.6 МКПП
4
3
Ответить
   
Томск-Новосибирск
Сообщений: 764
Dr.Picture
То есть, можно взять каршеринговую машину, скинуть ее с обрыва и ничего за это не будет?
Конечно будет, причем за каждую царапину и т.п. , а также штрафы. Но есть какая-то тема с фейковыми аккаунтами.
Мой отзыв: Ford Edge 2014
1
4
Ответить
Вася Пупкин
Сама система каршеринга провоцирует нарушать правила поскольку оплата поминутная, чем дольше ты едешь, тем больше заплатишь. И если раньше таксист включая счетчик старался наоборот ехать предельно аккуратней и медленней, что бы получить побольше за поездку, то теперь каршеринговые водятлы носятся без разбора и не взирая ни на какие правила, подрезают, резко перестраиваются. Плюс ко всему ведут себя по хамски, понимая, что они ни за что не отвечают, более того многие из таких водятлов вероятно подсознательно считают даже должным провоцировать дтп поскольку авто чужой, а ими уплочено за страховку.
6
2
Ответить
   
Томск-Новосибирск
Сообщений: 764
Катаю по Москве на яндексдрайве, замечательная услуга.
6
2
Ответить
    
Самара
Сообщений: 1496
Павел
Как это нет. У нас в Красноярске есть Каршеринг, "Делимобиль" называется, хотя нард его кличет долбимобиль. Долбимобилем не брезгуют пользоваться малолетки, алкашня и прочие антисоциальные элементы....
Или "дэбилмобиль". В Самаре их тоже регуярно разматывают. До НГ каждую неделю били по машине, половина в тотал. После НГ - раз в 2 недели или в месяц.
Nissan Cefiro PA33 Autech version 2000
Nissan Fuga Y51 250GT 2010
3
 
Ответить
urwoiy
pazik124
А тебе и не нужно понимать, для этого есть специально обученные люди))
Если ты понимаешь, расскажи в общих чертах, интересно
1
3
Ответить
АМК
Dr.Picture
То есть, можно взять каршеринговую машину, скинуть ее с обрыва и ничего за это не будет?
Судя по тому как носятся на машинах каршеринга на красный договор не читает никто.
https://youtu.be/xo18G1oIdSc
2
 
Ответить
    
Сообщений: 33908
Woody
Из них 6 в Москве, а остальные в Красноярске.
Истина в твоих словах)
Истина - она где-то рядом.
Made in Sweden
1
 
Ответить
    
Сообщений: 33908
aleks.novosib
Не знаю как у Вас в Сибири, а у нас в Сибири, в Новосибирске есть
И в ваших словах есть истина))0
Истина - она где-то рядом.
Made in Sweden
1
 
Ответить
    
Москва
Сообщений: 62
Какая-то липовая статистика. Их за день в Москве столько бьется.
2
 
Ответить
     
Сообщений: 3719
Slonik_Smile
Не хватает варианта ответа "мне пофиг". В любом подобном голосовании это самый популярный вариант будет.
Импотентам и женатикам возможно, толковые парни, всегда за тонер, а сопли накулачные, против него...
1
18
Ответить
 
Ха
Сообщений: 5847
К нам не пришёл ещё
1
 
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12084
sergey-54
Импотентам и женатикам возможно, толковые парни, всегда за тонер, а сопли накулачные, против него...
А какая связь между тонировкой и толковостью?
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
10
1
Ответить
Павел
Красноярск
Dr.Picture
То есть, можно взять каршеринговую машину, скинуть ее с обрыва и ничего за это не будет?
Нет, там как-бы все серьезно. Куча штрафов, но.... но кого в нашей стране это останавливает?! Это ведь как с ОСАГО, зачем платить за ОСАГО, если можно ездить без ОСАГО. Ну попался 2-3 раза в году, ну заплатил смешной штраф и ФФФФФФФФСе! Перспектива засандалить в красивую *опу мерина никого не пугает, т.к. взять то все равно нечего. У нас ведь процентов 30 ездят без ОСАГО и плевать на него. Вот и с Делимобилем такая ситуация. Ну разбил он машину и чего?! Ну будет он всю свою никчемную жизнь платить по суду 2-3 тыс из черной ЗП и все, самое страшное это не съездить в Турцию на олинклюзив попить от пуза условно бесплатного пива.
3
2
Ответить
     
Сообщений: 3719
Slonik_Smile
А какая связь между тонировкой и толковостью?
Да я тут сейчас прям все расписывать буду, ага, вроде ты и сам не дурак, без предвзятого отношения сядь, да подумай, как лучше, с тонировкой, или без нее, то что ты считаешь плохо, не есть истина для всех, а только для тебя, кому и что нужно и для чего, тот сам решает, а то тонер запретили, вы тут все, в голос радостно вякали, ой как хорошо, наступит тот день, когда и вас коснется то, что будет вам не по нраву, терпите РАБЫ ОПГ-эшной системы..
У меня авто бооще без тонировки если что, полтому как половинить авто тонером, для меня не красиво, если разрешат наши царьки, тонер передних боковых стекол, я сразу все безо лба закатаю свой авто, а кто там скулит и ноет, что ему там через пленку, чего то него не видно, вам к окулисту срочно нужно обратиться.
6
9
Ответить
Павел
Красноярск
Czesirski
Или "дэбилмобиль". В Самаре их тоже регуярно разматывают. До НГ каждую неделю били по машине, половина в тотал. После НГ - раз в 2 недели или в месяц.
Вот и я удивляюсь как они еще ездят и на чем деньги зарабатывают. Идея то хорошая, но учитывая быдловатй менталитет целевой аудитории, не понятно когда этот проект окупится.
8
 
Ответить
13185545
Alexxnhk Qqwe
Что ни Дтп так раненые или погибший , они там че если всаживаются то исключительно на полном ходу ?
Да никто не пристёгивается. Все же жуть какие самоуверенные. В аврии только ведь неудачники попадают, а Я не такой!
3
2
Ответить
13185545
ПАЛАСИО
один раз)
Придумал названия для шеринга мотоциклов - Органшеринг или ДонорЕдет! 100% точно отражает суть : )
10
 
Ответить
13185545
kunashak
Живу в загородном новом микрорайоне. У меня недалеко от дома широкая дорога не достроена. Нет сквозного проезда. Иногда там устраивают покатушки местные стритрейсеры. Вот один "Доминик Торетто" разогнался, слетел с дороги и утопил каршерингового китайца. Скорость была 150 км/ч
Надеюсь, водила убился. Таких на дороги пускать нельзя.
3
1
Ответить
13185545
Вася Пупкин
Сама система каршеринга провоцирует нарушать правила поскольку оплата поминутная, чем дольше ты едешь, тем больше заплатишь. И если раньше таксист включая счетчик старался наоборот ехать предельно аккуратней...
Есть тариф Фикс у Яндекса. Указал маршрут от и до и едешь по фиксированной цене.
2
 
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12084
sergey-54
Да я тут сейчас прям все расписывать буду, ага, вроде ты и сам не дурак, без предвзятого отношения сядь, да подумай, как лучше, с тонировкой, или без нее, то что ты считаешь плохо, не есть истина для всех,...
У меня машина вообще без тонировки и я не вижу в ней смысла вообще. Мой вопрос был - в чем связь тонировки и толковости?
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
8
1
Ответить
     
Сообщений: 3719
Толковость в том, что к авто с тонировкой, всякие бродяги и жулики, подойти лишний раз побоятся, так как в нем, возможно кто то есть, не видно оставленных в нем вещей, салон с тонировкой, так сильно как без нее, не нагревается от солнца, разве это не толковость?
2
13
Ответить
     
Сообщений: 3719
13185545
Придумал названия для шеринга мотоциклов - Органшеринг или ДонорЕдет! 100% точно отражает суть : )
Кишкаршеринг еще можно ))
5
1
Ответить
     
Сообщений: 3719
Slonik_Smile
У меня машина вообще без тонировки и я не вижу в ней смысла вообще. Мой вопрос был - в чем связь тонировки и толковости?
У меня авто тоже без тонировки, но если её разрешат, наши смотрящие её, то затонирую.
2
4
Ответить
     
Сообщений: 3719
Slonik_Smile
У меня машина вообще без тонировки и я не вижу в ней смысла вообще. Мой вопрос был - в чем связь тонировки и толковости?
Вот что я реально бы запретил, так это, эксплуатацию мотоциклов, в черте города, эти хрусты очень опасны, носятся по 100 - 150 км в час в городе, пугают в пробках оглушающим ревом мотора и высокой скоростью, несясь между рядов, а потом их труповозка, по частям, в районе 100 метров собирает, ладно если их, а то ведь и за собой, на тот свет, невиновных людей тянут...
11
3
Ответить
Бладиэкс Громогорнов
Alexxnhk Qqwe
Что ни Дтп так раненые или погибший , они там че если всаживаются то исключительно на полном ходу ?
наиболее распространенные авто в каршерингах это корейские поделки из фольги, по этому и результат печальный.
1
2
Ответить
Бладиэкс Громогорнов
krogen
Мотоциклов в кашеринге нету.Я бы погонял
преимущество каршеринга в москве - это бесплатная парковка, которая для мотиков и так бесплатная, по этому не будет особо популярной.
 
 
Ответить
Бладиэкс Громогорнов
Plaam2
У меня в городе тоже есть несколько каршеринговых компаний, но там нужны китайское водительское. Это и хорошо, а то бы русские бы тут такого наделали на дорогах, разреши им в Китае пользоваться автомобилями,...
помимо новомодного каршеринга существует еще и старый добрый "Rent a Car", для которого достаточно и российиских прав, так что бойся выходить на улицу, мы везде!
 
 
Ответить
Бладиэкс Громогорнов
sergey-54
Импотентам и женатикам возможно, толковые парни, всегда за тонер, а сопли накулачные, против него...
толковые парни оказываются крайне бестолковыми, раз выкидывают женатиков из списка любителей тонировки, т.к. пялить любовницу можно в машине и в своем районе за глухой тонировкой ни чего не боясь.
3
1
Ответить
     
Сообщений: 2258
Павел
Нет, там как-бы все серьезно. Куча штрафов, но.... но кого в нашей стране это останавливает?! Это ведь как с ОСАГО, зачем платить за ОСАГО, если можно ездить без ОСАГО. Ну попался 2-3 раза в году, ну заплатил...
Я так понимаю, прибыль позволяет продолжать вести каршеринговый бизнес, несмотря на такое отношение к частному имуществу?
Подпись удалена администратором
4
 
Ответить
  
Сообщений: 8989
Павел
Нет, там как-бы все серьезно. Куча штрафов, но.... но кого в нашей стране это останавливает?! Это ведь как с ОСАГО, зачем платить за ОСАГО, если можно ездить без ОСАГО. Ну попался 2-3 раза в году, ну заплатил...
ладно было бы осаго получить легко. не знаю как в красноярске, в хакасляндии считают по верхней планке, в 80% случаев скидку за безаварийность не считают(говорят мол в базе скидки нет, мы не причём), и ещё допов вешают на 3 тыщи.
осага вылазит в 10-15тыщ, это примерно как средняя реальная зп по региону. вот и ездят без страховок
1
 
Ответить
     
Сообщений: 2432
urwoiy
Не понимаю я этого бизнеса.
Надо жить в городе миллионнике, тогда понятно станет. Когда парковка стоит больше, чем поездка на каршеринговом автомобиле,, начинаешь невольно задумываться о регистрации в сервисе каршеринга.
 
 
Ответить
     
Сообщений: 2432
Dr.Picture
То есть, можно взять каршеринговую машину, скинуть ее с обрыва и ничего за это не будет?
Будет. С кредитки снимут максимум, который могут снять по условиям договора, а остальное компенсирует страховая. А если не смогут с кредитки снять, то пойдут в суд, а там коллекторы и прочие прелести разборок с судами.
 
 
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25956
130 аварий какой кошмар. Это по 1 в день.
Каршеринг весьма безопасен. Я думал будет хуже)
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
 
 
Ответить
     
Guangzhou
Сообщений: 73
Бладиэкс Громогорнов
помимо новомодного каршеринга существует еще и старый добрый "Rent a Car", для которого достаточно и российиских прав, так что бойся выходить на улицу, мы везде!
Не дадут вам в аренду никаких автомобилей по российским правам, как бы вам этого не хотелось. Тем более в крупных городах Китая, так что вас там за рулем не будет, боятся нечего
 
 
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12084
sergey-54
У меня авто тоже без тонировки, но если её разрешат, наши смотрящие её, то затонирую.
Вопрос был не про это. А про связь толковости и тонировки.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
1
 
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12084
sergey-54
Вот что я реально бы запретил, так это, эксплуатацию мотоциклов, в черте города, эти хрусты очень опасны, носятся по 100 - 150 км в час в городе, пугают в пробках оглушающим ревом мотора и высокой скоростью,...
Вообще не спорю. Все так. Я бы тоже ограничил эксплуатацию этих мотоциклов.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
1
1
Ответить
zlodeyhe
на фото - это её изнутри так ударили?
 
 
Ответить
     
Сообщений: 3719
Бладиэкс Громогорнов
толковые парни оказываются крайне бестолковыми, раз выкидывают женатиков из списка любителей тонировки, т.к. пялить любовницу можно в машине и в своем районе за глухой тонировкой ни чего не боясь.
Ой ладно, не палите контору, спецом так написал.
1
1
Ответить
     
Сообщений: 3719
Бладиэкс Громогорнов
толковые парни оказываются крайне бестолковыми, раз выкидывают женатиков из списка любителей тонировки, т.к. пялить любовницу можно в машине и в своем районе за глухой тонировкой ни чего не боясь.
А то тут еще и жено - защитники найдутся и корить начнут...
 
1
Ответить
Artboyarin
Москва
Вася Пупкин
Сама система каршеринга провоцирует нарушать правила поскольку оплата поминутная, чем дольше ты едешь, тем больше заплатишь. И если раньше таксист включая счетчик старался наоборот ехать предельно аккуратней...
Сейчас в Я.Драйв отличные фиксированные и почасовые тарифы.В прошлое воскресенье продал автомобиль,в процессе покупки нового изрядно покатался.Очень удобно,но не для дебилов криворуких конечно.Иногда страшно смотреть как люди за рулём каршеринга едут.
 
 
Ответить
urwoiy
AHTOH_KPblM
Надо жить в городе миллионнике, тогда понятно станет. Когда парковка стоит больше, чем поездка на каршеринговом автомобиле,, начинаешь невольно задумываться о регистрации в сервисе каршеринга.
Взять авто прокатиться я понимаю. Я не понимаю как можно авто отдать кому попало, говорят в эти авто по большому ходят..
2
 
Ответить
Батто Ошширов
Сижу читаю эту новость. А ведь у нас в Сибири нет таких авто и служб каршеринга. Зачем я читаю эту новость? ))))))))))))))))))
В Красноярске есть долбимобиль, их с октября до нового года разбили штук 20, а с нового года начали с новой силой. И ведь запретить нельзя, днём адекватные люди ездят вроде.
 
 
Ответить
urwoiy
Не понимаю я этого бизнеса.
Продажа в кредит убитого хлама не особо одарённым людям по водительскому удостоверению
 
 
Ответить
     
Сообщений: 2432
urwoiy
Взять авто прокатиться я понимаю. Я не понимаю как можно авто отдать кому попало, говорят в эти авто по большому ходят..
Не думаю, что нагадить в авто, зная, что с тебя спишут большой штраф в результате этого действия, хорошая идея. Естественно, наши ребята и не до такого могут додумываться, но они ж потом и ответственными будут.
 
 
Ответить
     
Сообщений: 2258
AHTOH_KPblM
Будет. С кредитки снимут максимум, который могут снять по условиям договора, а остальное компенсирует страховая. А если не смогут с кредитки снять, то пойдут в суд, а там коллекторы и прочие прелести разборок с судами.
Да какие суды? Ну присудят выплату пару тысяч в месяц с официальной зарплаты. Все?
Подпись удалена администратором
 
 
Ответить
А что не понятного. Я отказался от машины - на хрен она не нужна. Самый удобный способ передвижения. Я не понимаю людей которые еще не пересели на каршеринг. Вот это вопрос.
 
2
Ответить
Другое дело что авто в каршеринге давать только тем кто не менее 5-7 лет за рулем.
 
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1034
Александр Зайка
А что не понятного. Я отказался от машины - на хрен она не нужна. Самый удобный способ передвижения. Я не понимаю людей которые еще не пересели на каршеринг. Вот это вопрос.
конечно! ведь на каршеринге можно и за город поехать, и на рыбалку, в гости в деревню и по городу за каршерингом порой не надо на метро ехать, и вещи личные можно оставить в салоне. Что за бред, у каршеринга довольно узкие рамки использования, машину им не заменишь
Мой отзыв: Subaru Forester 2010
 
 
Ответить
15285095
Санкт-Петербург
krogen
Мотоциклов в кашеринге нету.Я бы погонял
потому что завершать аренду некому будет=)=)=)
1
 
Ответить
Plaam2
У меня в городе тоже есть несколько каршеринговых компаний, но там нужны китайское водительское. Это и хорошо, а то бы русские бы тут такого наделали на дорогах, разреши им в Китае пользоваться автомобилями,...
Вы ещё в Казахстане не бывали. В России существует культура вождения, и по приезду в Алматы этот контраст становится заметен. А о китайских водителях я наслышан, не дай Бог таких на наши дороги!(возможно, по этому водителей - иностранцев и не допускают, от греха подальше).
 
 
Ответить
Plaam2
Там просто по другому, стиль и понимание движения как такового... Я бы назвал этот стилем "текущей воды, которая огибает камни", у них видители постоянно подстраиваются под изменяющиеся условия...
Китайцы закатают и даже не остановятся. Сколько видео в сети как добивают пешеходов да по детям ездят. Не лепите про стиль воды, дебильность неоправдана... а правила должны соблюдаться.
 
 
Ответить
sergey-54
Да я тут сейчас прям все расписывать буду, ага, вроде ты и сам не дурак, без предвзятого отношения сядь, да подумай, как лучше, с тонировкой, или без нее, то что ты считаешь плохо, не есть истина для всех,...
Ну и где связь между тонировкой и толковостью? Ни одного довода, очередные сопли на правительство, как достали уже...
 
 
Ответить
sergey-54
Вот что я реально бы запретил, так это, эксплуатацию мотоциклов, в черте города, эти хрусты очень опасны, носятся по 100 - 150 км в час в городе, пугают в пробках оглушающим ревом мотора и высокой скоростью,...
Это кажется, что скорость передвижения мотоциклов высокая, просто динамика разная. А я постоянно замечаю неуважение водителей авто к вело-мото. Вот от этого и частые дтп.
 
 
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1787
-LESTAT-
6 лет назад купил вел с такой трансмиссией)
так она старше нынешней многозвездчатой. Первый вариант был с двумя передачами, причем переключение -автоматом. причем в позапрошлом веке.
 
 
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1787
Smidsy
гибридный велосипед?))
Нет, там был просто велосипед. Гибридные есть и с многозвездчатой обычной, просто тебе помогает электромотор, таких щас много в продаже.
 
 
Ответить