Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Умер испытатель секретной Лады, попавшей в ДТП

Умер испытатель секретной Лады, попавшей в ДТП

21 Июня 2019 | 17360 просмотров
Произошедшая 17 июня авария, в которую попал прототип новой Лады
Произошедшая 17 июня авария, в которую попал прототип новой Лады

Пару дней назад в пригороде Тольятти в крупное ДТП попал закамуфлированный прототип перспективной Лады — обновленной Гранты Спорт

Машина въехала во вставший посреди дороги из-за поломки КАМАЗ, причем секретная Лада сначала сбила насмерть водителя этого самого КАМАЗа, который стоял позади своей машины, а затем воткнулась в сам грузовик.

Происшествие привлекло внимание тольяттинских и федеральных СМИ. Сообщалось, что в аварии погиб только камазист, а водитель Лады отделался травмами. Теперь выяснилось, что и водитель Лады погиб — через два дня после ДТП, в больнице.

Как пишет паблик «Рабочие АвтоВАЗа» в VK.com, погибшего испытателя прототипа зовут Теряев Александр Иванович, ему 64 года, он работал в отделе дорожных испытаний АвтоВАЗа. С Теряевым простились утром 21 июня.

Отметим, по всему кузовному «железу» Гранта Спорт унифицирована с обычной Грантой-седан, соответственно, повторяет ее и в части пассивной безопасности.

 

Комментарии

     
землянин
Сообщений: 67662
С неудачи начинает спорт.Встретятся на том свете,поговорят
34
111
Ответить
14953607
Чита
"Но надежды, что ее улучшат до запуска в производство нет" как и к сожалению, нет надежды что её перестанут выпускать
141
32
Ответить
Краснодар
Зачем делать акцент на пассивную безопасность Гранты. Ни один авто производитель не производит краш-тесты с фурой.
186
34
Ответить
  
Сообщений: 13187
Надо закрывать комментарии к этой новости.
Продам уши от мертвого осла.
347
31
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25994
Складывается впечатление что камаз стоял вообще без каких-либо габаритных огней и знаков. Короч людей жалко. Ситуация - паршивая от и до.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
279
6
Ответить
   
Москва
Сообщений: 525
Жалко. Но "Секретная лада" это что то новенькое. В 2010 погиб испытатель Лексус LFA на нюрбургринге, это издержки профессии....!
Мой отзыв: Volkswagen Golf 2018
65
7
Ответить
   
Сообщений: 816
небось камаз стоял без опознавательных знаков и треугольников, ну а камазист был без жилета...
123
6
Ответить
Андрей
Новый Уренгой
Алексей Б
Зачем делать акцент на пассивную безопасность Гранты. Ни один авто производитель не производит краш-тесты с фурой.
Видел недавно ролик на ютюб, хёндай производит. Только это испытание самого прицепа от хёндай, со специальной штукой сзади, чтоб врезавшаяся машина об него билась капотом, а не залетала стойками сразу. Эффективная штука, судя по видео.
25
4
Ответить
Андрей
Новый Уренгой
А вообще я сам один раз так чуть не убился в сумерках, стоял ЗИЛ на полосе просто, без аварийки, знака, с не горящими габаритами. А на встречу машина со светом. Встречка прошла, а он вот он, стоит красавиц!
Я кое-как, в миллиметре разминулся, объехал по встречной полосе. Если бы на 10 км быстрее ехал, или встречный авто прошёл на 5 секунд позже, то я бы точно на смерть убился как этот мужик, без вариантов.
Вышел из машины, меня трясёт всего! А там два *****а копаются под матором... Подарил им знак аварийной остановки, у них не было...
145
1
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7081
Когда-то я чуть не влетел в стоящий на дороге тракторный прицеп-роспуск - сильно ослепила встречка, нажал на тормоз, замедлился практически до скорости пешехода. Встречка уехала, а я увидел торчащую из прицепа трубу, прямо перед машиной. Когда остановился - капот заехал под трубу сантиметров на 50. Труба была на уровне моей головы, с трубой контакт не случился.
была Mazda Tribute, 2.3, 4wd, 2007г, есть Ford Kuga, 2.5, Fwd, 2018
72
3
Ответить
    
Сообщений: 1576
Вот что нужно знать о безопасности в консервной банке-Ладе Гранте! Попал в аварию и умер.
Люди, не покупайте это корыто, потому вы рискуете своей жизнью, лучше возьмите Б/У Краун, он в разы надёжнее и безопаснее!
Мои отзывы: Mazda Mazda6 2019, Kia Optima 2018
80
220
Ответить
Он же с разрешенной скоростью ехал? Ночью...
13
6
Ответить
  
Сообщений: 13187
Паджеро - Легенда!
Вот что нужно знать о безопасности в консервной банке-Ладе Гранте! Попал в аварию и умер.
Люди, не покупайте это корыто, потому вы рискуете своей жизнью, лучше возьмите Б/У Краун, он в разы надёжнее и безопаснее!
Совсем ку-ку??
Продам уши от мертвого осла.
102
44
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 5153
Паджеро - Легенда!
Вот что нужно знать о безопасности в консервной банке-Ладе Гранте! Попал в аварию и умер.
Люди, не покупайте это корыто, потому вы рискуете своей жизнью, лучше возьмите Б/У Краун, он в разы надёжнее и безопаснее!
Предлагаю тебе со всего маху на крауне влететь в стоячий на обочине камаз. После этого ждём твоих комментариев, какой он безопасный. Если конечно будет кому писать.
131
29
Ответить
 
Vladivostok
Сообщений: 7946
Это Вам не Тесла.... Земля пухом!
Автомобили из Японии и Кореи
jpn-auto.ru
https://www.youtube.com/c/JapanAuto_jp
Мой отзыв: Mazda Titan 1992
10
33
Ответить
8834095
Набережные Челны
Андрей
А вообще я сам один раз так чуть не убился в сумерках, стоял ЗИЛ на полосе просто, без аварийки, знака, с не горящими габаритами. А на встречу машина со светом. Встречка прошла, а он вот он, стоит красавиц!...
Да дофига таких у кого знака нет... Иной раз смотришь, вроде машина то не жигули, а стоит ведро или еще какая либо хрень вместо знака....
26
1
Ответить
15067352
Новороссийск
Не соблюдал скоростной режим и педолил вылупив глаза.
11
45
Ответить
    
Сообщений: 1576
mymind
Предлагаю тебе со всего маху на крауне влететь в стоячий на обочине камаз. После этого ждём твоих комментариев, какой он безопасный. Если конечно будет кому писать.
Если на японской машине попасть в аварию, даже крупную, то человек с вероятностью в 99.9% выживет. Так что если на Крауне со всего маху влететь в Камаз, то Крауну будет «плохо» (разобъётся), но владелец Крауна почти не пострадает. Японцы делают вещи!
44
160
Ответить
10477799
Москва
Да ладно сам, но ведь с собой еще и невинного человека "захватил" , вот по этой причине необходимо ограничивать право управления ТС старыми людьми...
8
102
Ответить
     
Тюмень
Сообщений: 3188
Жигули... Что вы хотели то.
25
49
Ответить
Андрей
Новый Уренгой
10477799
Да ладно сам, но ведь с собой еще и невинного человека "захватил" , вот по этой причине необходимо ограничивать право управления ТС старыми людьми...
Почему сразу невинного? Я думаю там как раз не было ни знака, ни света, ни жилета отражающего...
И вообще, где же он старый? Правительство решило, что до 65 мужчины вообще все в стране могут работать, а дальше по желанию... Не слышали?
119
 
Ответить
1489811
Андрей
А вообще я сам один раз так чуть не убился в сумерках, стоял ЗИЛ на полосе просто, без аварийки, знака, с не горящими габаритами. А на встречу машина со светом. Встречка прошла, а он вот он, стоит красавиц!...
Вот как их назвать?

А ведь полстраны таких .
33
1
Ответить
In Play
Владивосток
Да уж... Жаль, соболезнования родным, близким. Но кто там придумал садить в 64 года для тестов, еще и в ночь как видно.
12
14
Ответить
    
Сообщений: 1576
mymind
Предлагаю тебе со всего маху на крауне влететь в стоячий на обочине камаз. После этого ждём твоих комментариев, какой он безопасный. Если конечно будет кому писать.
Ну вот и всё, врезался со всего маху в стоящий на обочине камаз на Тойоте Крауне. Я жив и здоров, ни одной царапины. Это очередное подтверждение того, что японцы делают вещи.
53
84
Ответить
   
Краснодар
Сообщений: 652
Паджеро - Легенда!
Вот что нужно знать о безопасности в консервной банке-Ладе Гранте! Попал в аварию и умер.
Люди, не покупайте это корыто, потому вы рискуете своей жизнью, лучше возьмите Б/У Краун, он в разы надёжнее и безопаснее!
ну да, в крауне жить бы остался, он бы фуру снес, да?
хорошо, что такие опилки как ты потихонечку исчезают на своем ипонском качестве
https://youtu.be/6KigB9CdV4E - вот те небольшой пример, как с217 под фуру заезжает, я думаю он покрепче крауна будет
итог там грустный и мгновенный...
33
17
Ответить
   
Москва
Сообщений: 525
Дром, что нет инфы о Ларгу Карелия??????????
3
2
Ответить
Пенсионер ,дал дусту на спортах.
7
4
Ответить
   
Сообщений: 19593
Паджеро - Легенда!
Ну вот и всё, врезался со всего маху в стоящий на обочине камаз на Тойоте Крауне. Я жив и здоров, ни одной царапины. Это очередное подтверждение того, что японцы делают вещи.
А, так вы поэтому такой во всю голову чудесный форумчанин?

Или вы мните себя мастером тонкого троллинга, чей интеллект приподнимает вас над толпой? У меня для вас тогда плохие новости - это еще хуже, чем на самом деле быть изображаемым персонажем. С "людей божих" хоть спроса нет - чего с них взять.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
31
15
Ответить
Андрей
Новый Уренгой
8834095
Да дофига таких у кого знака нет... Иной раз смотришь, вроде машина то не жигули, а стоит ведро или еще какая либо хрень вместо знака....
Разруха, она не в клозетах, разруха в головах.
Не от цены авто зависит поставит человек знак, есть ли он у него...
8
3
Ответить
Бладиэкс Громогорнов
Паджеро - Легенда!
Вот что нужно знать о безопасности в консервной банке-Ладе Гранте! Попал в аварию и умер.
Люди, не покупайте это корыто, потому вы рискуете своей жизнью, лучше возьмите Б/У Краун, он в разы надёжнее и безопаснее!
вот торгаш, он и тут свое древнее ***** пытается втюхать, даже в такой новости.
не надо закрывать коменты к новости, посмотрим в каких людях*****а больше, чем самого человека.
19
13
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 14454
Никогда не покупайте эту помойку за деньги. Только за дёшево, на перебиться.
Безопасность в этой балалайке, почти нулевая.
Куплю Наш Автомобиль, когда его захочется, не потому что он дешевле, а потому что он лучше.
26
36
Ответить
AleksandrNevskiy
Покров
ПАЛАСИО
Надо закрывать комментарии к этой новости.
Согласен!
6
5
Ответить
12166603
Паджеро - Легенда!
Если на японской машине попасть в аварию, даже крупную, то человек с вероятностью в 99.9% выживет. Так что если на Крауне со всего маху влететь в Камаз, то Крауну будет «плохо» (разобъётся), но владелец Крауна почти не пострадает. Японцы делают вещи!
Т.е. если в японцу в лобовое влетит швеллер со скоростью 80км/ч и попадёт в водителя, то водитель выживет? Ерунду не пишите
30
13
Ответить
Паджеро - Легенда!
Если на японской машине попасть в аварию, даже крупную, то человек с вероятностью в 99.9% выживет. Так что если на Крауне со всего маху влететь в Камаз, то Крауну будет «плохо» (разобъётся), но владелец Крауна почти не пострадает. Японцы делают вещи!
Да сколько уже Краунов, Крест, Марков залетало под кузов, под теплотрассы...успел сбросить скорость-остался жив.
11
1
Ответить
12166603
LOGAN72RUS
Жигули... Что вы хотели то.
Вы фото аварии видите? Куда пришёлся удар видите? Врядли у тойоты с мерседесом лобовое сильно крепче.
15
4
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 14454
Паджеро - Легенда!
Ну вот и всё, врезался со всего маху в стоящий на обочине камаз на Тойоте Крауне. Я жив и здоров, ни одной царапины. Это очередное подтверждение того, что японцы делают вещи.
Кто бы сомневался, что приличная машина намного безопасней, чем любой тазик.
Я зимой в ДТП попал, скорая в меня врезалась, вина его.
Так у меня на старом опеле, такой усилитель в бампере, что скорая на эвакуаторе уехала, а сам завёлся и во двор заехал.
Ни один зазор по крыльям не ушёл и подрамник целый.
Куплю Наш Автомобиль, когда его захочется, не потому что он дешевле, а потому что он лучше.
13
30
Ответить
Паджеро - Легенда!
Ну вот и всё, врезался со всего маху в стоящий на обочине камаз на Тойоте Крауне. Я жив и здоров, ни одной царапины. Это очередное подтверждение того, что японцы делают вещи.
С какого маху въехал? В момент столкновения километров 60 то было? Не совсем корректное сравнение удара днем в городе и ночью на трассе.
13
3
Ответить
Сергей Сапьянов
С какого маху въехал? В момент столкновения километров 60 то было? Не совсем корректное сравнение удара днем в городе и ночью на трассе.
В таких дтп как мне представляется марка автомобиля особого значения не имеет..ну если только джип.
15
4
Ответить
     
г.Ярославль
Сообщений: 2359
Обоих жаль.
9
 
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25994
Yxta
Кто бы сомневался, что приличная машина намного безопасней, чем любой тазик. Я зимой в ДТП попал, скорая в меня врезалась, вина его. Так у меня на старом опеле, такой усилитель в бампере, что скорая...
В меня МАН прошлым летом приехал на трассе. У мана битая фара подножка и бампер. У меня поцарапан бампер. Шкода октавия. Зад у машины всегда крепкий. Морда всегда мягкая. Лет 6 назад в октавию моего друга приехал пыж 206. Быж в тотал у октавы замена бампера и хлопушки.

А еще однажды поло приехал в мою тииду. Поло сам не уехал. Там всё печально. В тииде минус крыло бампер и багажник. Ну и ванну тянули. Зад всегда крепкий. Морда мягкая для краштеста.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
4
9
Ответить
Антон Викторович Кузнецов
Скопин
Паджеро - Легенда!
Ну вот и всё, врезался со всего маху в стоящий на обочине камаз на Тойоте Крауне. Я жив и здоров, ни одной царапины. Это очередное подтверждение того, что японцы делают вещи.
Белый автомобиль слева - это Камаз?
6
1
Ответить
     
Башкирия
Сообщений: 3549
да у этого автогорежурналиста нет машины
мыши тупые они всегда поддакивают
Мой отзыв: Mazda 626 2001
1
1
Ответить
     
Башкирия
Сообщений: 3549
Антон Викторович Кузнецов
Белый автомобиль слева - это Камаз?
у этого автогорежурналиста нет машины
мыши тупые они всегда поддакивают
1
1
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2722
КамАЗ по ходу стоял без опознавательных знаков,сам однажды сталкивался с такой ситуацией!
8
 
Ответить
Бладиэкс Громогорнов
Антон Викторович Кузнецов
Белый автомобиль слева - это Камаз?
что Вы хотите от человека у которого очевидный диагноз "старый прульный хлам головного мозга"...
11
12
Ответить
15248725
Красноярск
Все понимаю, но испытатель лады спорт - 64 года, не многовато ли? Целевая аудитория явно в два раза моложе, под их ощущения надо подстраиваться не?
8
6
Ответить
 
Сообщений: 6567
когда то шофера измеряли жизнь длинной капота-от бампера до щита.
Мой отзыв: Mazda Demio 2002
5
 
Ответить
 
Сообщений: 6567
12166603
Вы фото аварии видите? Куда пришёлся удар видите? Врядли у тойоты с мерседесом лобовое сильно крепче.
у мерса подкапотное пространство длиньше
3
8
Ответить
 
Сообщений: 6567
Yxta
Кто бы сомневался, что приличная машина намного безопасней, чем любой тазик. Я зимой в ДТП попал, скорая в меня врезалась, вина его. Так у меня на старом опеле, такой усилитель в бампере, что скорая...
скорая если газель так там усилителя то и нет
 
5
Ответить
 
Сообщений: 6567
Сергей Сапьянов
Да сколько уже Краунов, Крест, Марков залетало под кузов, под теплотрассы...успел сбросить скорость-остался жив.
у краунов подкапотка под 2 метра есть запас жизни
8
12
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Алексей Б
Зачем делать акцент на пассивную безопасность Гранты. Ни один авто производитель не производит краш-тесты с фурой.
тормнозная система точно на 100% отработала без косяков? настройки ходовки?
фары/качество?

что профессиональный испытатель - заснул за рулем - очень большой вопрос....
хотя в этой ситуации полностью вина водителя гранты
1
14
Ответить
 
Город электробритв
Сообщений: 4353
Ночь, обочина, фура без огней. Классика жанра, к сожалению.
Владелец фотоаппарата Pentax. Тиаретиг фотографии.
22
 
Ответить
SSiman
Жалко. Но "Секретная лада" это что то новенькое. В 2010 погиб испытатель Лексус LFA на нюрбургринге, это издержки профессии....!
Там тоже ездят камазы?
3
2
Ответить
  
Irkutsk
Сообщений: 462
Когда на всех прицепах будут ставить нормальные отбойники, чтобы легковушка не заезжала под кузов?......
13
 
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 6652
Когда уже начнут драть раскаленным ломом нрузомразей с усранной светотехникой? Регулярно в ночное время в них влетают и это не вина тех кто влетел.
17
 
Ответить
9274478
Кемерово
Испытатель ДЕДУШКА с внуками должен был играть, да на рыбалку ходить... а не ночью по трассе гонять... деда заставили работать... это убийство...
9
9
Ответить
LEA
     
Новосибирск
Сообщений: 3605
даже на самых дешевых кейкарах (трехлетка с пошлинами и прочими глонассами за 300тыс руб) типа сузуки альто уже стоят radar brake
продам тойота 2014 1,5 G Новосибирск https://auto.drom.ru/novosibirsk/toyota/porte/524658363.html
11
12
Ответить
  
Сообщений: 8989
Ивановка
Складывается впечатление что камаз стоял вообще без каких-либо габаритных огней и знаков. Короч людей жалко. Ситуация - паршивая от и до.
может он ехал, у него руль оторвался как на х рее и он в камаз
7
9
Ответить
     
Дворищи
Сообщений: 3392
Я по ночам езжу только по освещенным дорогам. А тут в темноте, да ещё испытания... Начальство у погибшего балбесы ...
DAIHATSU FEROZA F300, NHW20, LOGAN(I) АКПП, SUBARU XV 1.6 МКПП
6
2
Ответить
     
Тюмень
Сообщений: 3188
12166603
Вы фото аварии видите? Куда пришёлся удар видите? Врядли у тойоты с мерседесом лобовое сильно крепче.
Я видел аварию в Тюмени, где на калине 2 женщины насмерть убились, хоть у старого Соренты не было каких либо фатальных повреждений. Таз и в Африке таз, как бы его там солнцеликий и Ростех не нахваливал.
7
17
Ответить
Николай
Чита
Паджеро - Легенда!
Вот что нужно знать о безопасности в консервной банке-Ладе Гранте! Попал в аварию и умер.
Люди, не покупайте это корыто, потому вы рискуете своей жизнью, лучше возьмите Б/У Краун, он в разы надёжнее и безопаснее!
Всё точно написал!
6
17
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 511
Никогда гранту не куплю или что-то подобное, лучше переплатить за правый руль. Безопасное авто не может стоить дёшево
Мои отзывы: Nissan Wingroad 2003, Nissan AD 2009
11
21
Ответить
Евгений
Родино
Работаю экспертом по осмотру авто после дтп...за 8 лет видел всякое... Например ваз 2106 и тойота карина (улыбка) водитель карины девушка пошла на обгон и врезалась в шорик. ее увезли в больницу тяжелую .водитель и пасажир таза отделались ушибами и сотрясением... но при этом передней части шорика и даже места для ног !!!!!!!!!!!практически нет. это я к чему ... дело случия бывают и на тазах живые остаються а бывают в иномарках погибают. по поводу гранты . много их осматривал подушки срабатывают! кузов относительно класики или 15 шки 10 ки и даже приоры намного крепче. мужиков жалко.судьба...
19
2
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 3287
Паджеро - Легенда!
Вот что нужно знать о безопасности в консервной банке-Ладе Гранте! Попал в аварию и умер.
Люди, не покупайте это корыто, потому вы рискуете своей жизнью, лучше возьмите Б/У Краун, он в разы надёжнее и безопаснее!
Зачем нести ахинею, а?
15
3
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 3287
Ивановка
В меня МАН прошлым летом приехал на трассе. У мана битая фара подножка и бампер. У меня поцарапан бампер. Шкода октавия. Зад у машины всегда крепкий. Морда всегда мягкая. Лет 6 назад в октавию моего друга...
Зад крепкий...блэт как можно такое сморозить? Двигатель тоже мягкий?))
6
3
Ответить
АС
Оренбург
Покупайте отечественный автопром! Без шанса
4
10
Ответить
Из-за одного ср@ного ведра, сдохшего посреди дороги, погибли 2 человека. Такие древние Камазы нужно запрещать. И запретить эксплуатацию на дорогах общего пользования всех без исключения грузовиков и спецтехники без противоподкатной защиты. А то начинают сразу гундосить "ды она мешает на стройке... ды с ней по грязи не удобно" .
26
1
Ответить
4864063
Чита
Зачем отменили обязательный треугольник чтоб люди гибли
 
 
Ответить
Как сообщает ГУ МВД по Самарской области, дорожно-транспортное происшествие случилось 17 июня в 22–30. КАМАЗ по техническим причинам стоял на дороге, при этом водитель грузовика включил «аварийку» и выставил знак аварийной остановки. Несмотря на меры предосторожности, в грузовой автомобиль врезался 64-летний водитель на тестовой модели Lada Granta Sport. В результате ДТП погиб пассажир КАМАЗа, который вышел из машины незадолго до аварии. Причиной происшествия называют превышение скорости водителем Lada Granta Sport
9
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 14319
Судя по повреждениям Лады, достаточно незначительным для подобных ДТП, могу предположить что водитель Лады был не пристегнут...
Confidence in Motion
Мой отзыв: Subaru Legacy B4 2004
8
1
Ответить
VRB
   
Уфа
Сообщений: 776
Честно говоря, комментарии к таким новостям лучше закрывать.
7
 
Ответить
Рустем
Казань
Алексей Б
Зачем делать акцент на пассивную безопасность Гранты. Ни один авто производитель не производит краш-тесты с фурой.
Чтобы подчеркнуть своё самобичевание
 
 
Ответить
Рустем
Казань
Андрей
Видел недавно ролик на ютюб, хёндай производит. Только это испытание самого прицепа от хёндай, со специальной штукой сзади, чтоб врезавшаяся машина об него билась капотом, а не залетала стойками сразу. Эффективная штука, судя по видео.
Удивил, этот причал для лихача знаешь как даано появился?
 
1
Ответить
Рустем
Казань
1489811
Вот как их назвать?

А ведь полстраны таких .
Да, но во всём виновато правительство 😂😂😂
2
2
Ответить
Рустем
Казань
LEA
даже на самых дешевых кейкарах (трехлетка с пошлинами и прочими глонассами за 300тыс руб) типа сузуки альто уже стоят radar brake
А то мы видим как тесле это помогает 😆😆
 
5
Ответить
Рустем
Казань
Павел Шеванов
Из-за одного ср@ного ведра, сдохшего посреди дороги, погибли 2 человека. Такие древние Камазы нужно запрещать. И запретить эксплуатацию на дорогах общего пользования всех без исключения грузовиков и спецтехники...
Зачем в крайности сразу?
1
4
Ответить
  
Сообщений: 10717
Ивановка
Складывается впечатление что камаз стоял вообще без каких-либо габаритных огней и знаков. Короч людей жалко. Ситуация - паршивая от и до.
Если это нарушение и было со стороны КамАЗа, то это не причина ДТП. Тем более если он до этого ещё и стоящего на дороге человек сбил.

Обязан видеть куда едет. Нарушения "парковки" КамАЗиста никак с ДТП не связаны, а вот водитель ТАЗа явно наваливал так что даже после экстренного торможения силы удара хватило что бы и самому умереть.

Я скажу даже больше, КамАЗ даже не был ИПО когда стоял без водителя. Ему даже гражданскую ответственность нельзя было пришить.
3
3
Ответить
  
Сообщений: 10717
Graf_Периферийный
небось камаз стоял без опознавательных знаков и треугольников, ну а камазист был без жилета...
И чё?
 
6
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25994
Злющий Тролль
Зад крепкий...блэт как можно такое сморозить? Двигатель тоже мягкий?))
Двигатель не участвует в ударе при краше. Работает кузов. Зад всегда крепче. Я регулярно тараню забор. Зад крепче.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
3
3
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25994
NIIIK
Если это нарушение и было со стороны КамАЗа, то это не причина ДТП. Тем более если он до этого ещё и стоящего на дороге человек сбил. Обязан видеть куда едет. Нарушения "парковки" КамАЗиста...
Мы никогда не узнаем что и как там было. По факту всё грустно.
Согласен с тем что водитель должен смотреть куда едет. Но рассуждать уже поздно. Имеем что имеем(
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
3
 
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 14454
сибирь-
скорая если газель так там усилителя то и нет
Это был форд транзит. В нас на газелях, только чкрбаноиды ездят, частники.
Куплю Наш Автомобиль, когда его захочется, не потому что он дешевле, а потому что он лучше.
1
 
Ответить
  
Читастолицазабайк
Сообщений: 13872
Колхозники привыкли как в совке без света, знака, жилета, аварийки ездить - а времена между тем изменились, машины стали ездить быстрее, дороги стали получше, да и машин в разы больше.

Нужно уделять безопасности на ночной дороге повышенное внимание при обучении вождению, сделать обязательное прослушивание лекций по этой теме дедами при продлении прав.
Модератор должен быть непредвзят и нескандален. (Allonne)
Мои отзывы: Isuzu Wizard 2001, Toyota Hilux 2012
8
 
Ответить
12166603
сибирь-
у мерса подкапотное пространство длиньше
А хватило бы его, вы уверены? Да и разве всех неВАЗов подкапотное пространства длинее?
4
1
Ответить
12166603
LOGAN72RUS
Я видел аварию в Тюмени, где на калине 2 женщины насмерть убились, хоть у старого Соренты не было каких либо фатальных повреждений. Таз и в Африке таз, как бы его там солнцеликий и Ростех не нахваливал.
А я видел что у соляриса(вроде бы у него) заднюю балку вырвало на ровном месте. Вот абсолютно на ровном, других участников в аварии не было, на отбойник он не наскакивал.
Не говорю что калина самый безопасный авто, нет. Но и аварии бывают разные.
4
1
Ответить
    
Сообщений: 42775
Камаз, переделаный из бортового в самосвал путем установки кузова от Урала-колхозника. Их полно катается по просторам необъятной. Сзади характерная черта - нет никаких устройств противоподката, иначе их в карьере оторвет, брызговики, как правило из транспортерной ленты, привинчены прямо на кузов. Рама высокая. При наезде на такой Камаз сзади легковая пока силовыми элементами до колес не достанет будет ехать вглубь. Мотор и рамка радиатора ниже рамы, поэтому в гашении удара участия не приняли, рамка лобового и крыша приняли значительную часть энергии удара, пока морда доехала до колес, а там как раз голова шофера. Выживаемость в таких случаях очень низкая.
Причем для такого результата и превышать-то не надо особо...

Что касается сигнала аварийки и световых приборов - в такой машине редко когда они работают как положено. Чаще всего они настолько затертые снаружи и грязные внутри, что их свет даже если они работают еле-еле различим уже с 50 метров, если там вообще в них чтото работает изза регулярных купаний в грязной воде из под колес.

В общем, от встречи с таким Камазом шансов выжить при прочих равных - маловато в любой маленькой машине.

А про прогулки пассажира (водителя) Камаза по проезжей части и вовсе странно...
Как и про стояние на полосе. Поломки не возникают внезапно, что машина мгновенно замирает как ехала, всегда есть инерция и можно сместиться правее к краю дороги. Но далеко не все это делаю, даже на легковых видел как меняют левое колесо стоя полностью на полосе двухполосной дороги без всяких предупреждений, знаков, жилетов и т.п...
11
 
Ответить
12166603
LOGAN72RUS
Я видел аварию в Тюмени, где на калине 2 женщины насмерть убились, хоть у старого Соренты не было каких либо фатальных повреждений. Таз и в Африке таз, как бы его там солнцеликий и Ростех не нахваливал.
Вы цену соренто видели и его класс осознаете? Он в 3 раза дороже калины. Логично предположить, что он несколько безопаснее.
3
1
Ответить
     
Тюмень
Сообщений: 3188
12166603
Вы цену соренто видели и его класс осознаете? Он в 3 раза дороже калины. Логично предположить, что он несколько безопаснее.
Но ведь КАЛина новая была! Новая и скрепная калина с двумя подушками безопасности!
 
5
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 3287
Ивановка
Двигатель не участвует в ударе при краше. Работает кузов. Зад всегда крепче. Я регулярно тараню забор. Зад крепче.
Штош...
 
 
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 3287
сибирь-
у краунов подкапотка под 2 метра есть запас жизни
Китайской рулеткой измерял?)
2
 
Ответить
Андрей
Видел недавно ролик на ютюб, хёндай производит. Только это испытание самого прицепа от хёндай, со специальной штукой сзади, чтоб врезавшаяся машина об него билась капотом, а не залетала стойками сразу. Эффективная штука, судя по видео.
Есть видео испытания полуприцепов американских. Там только один прошёл тест. Остальные убивают передних пассажиров напрочь.
2
 
Ответить
Antropoff
Камаз, переделаный из бортового в самосвал путем установки кузова от Урала-колхозника. Их полно катается по просторам необъятной. Сзади характерная черта - нет никаких устройств противоподката, иначе их...
У нас в стране не знают как выставлять знак правильно. Я однажды чуть не влетел зимой в одиотин, которые столкнулись за поворотом и поставили знак... недалеко от своих машин, а не перед поворотом.
1
 
Ответить
     
Город - две тыщщи
Сообщений: 4071
ПАЛАСИО
Совсем ку-ку??
Для Какого-то Мухосранска нормально.
Разрезая носом воды, ходят в море пароходы. В. Маяковский.
 
 
Ответить
     
Набережные Челны
Сообщений: 127
NIIIK
Если это нарушение и было со стороны КамАЗа, то это не причина ДТП. Тем более если он до этого ещё и стоящего на дороге человек сбил. Обязан видеть куда едет. Нарушения "парковки" КамАЗиста...
дядька, извини, но ты в край отбитый... давай я своё ведро 10-тонное брошу посреди дороги без огней и знаков, а ты в него ночью впилишься. Как будем разговаривать потом?
6
 
Ответить
    
Сообщений: 42775
Aa-Ron Balakay
У нас в стране не знают как выставлять знак правильно. Я однажды чуть не влетел зимой в одиотин, которые столкнулись за поворотом и поставили знак... недалеко от своих машин, а не перед поворотом.
Мало того, что знак ставить в автошколе не учат толком, так ведь еще и прогнозировать ситуацию не учат, в следствие чего упираются в упор в знак, и давят его... а последующие потом так и норовят впилиться в участников ДТП.

У меня знак дважды перехали. Оба раза вдумчиво были куплены четкие знаки от ОСВАР (лидеры теста ЗР в своей категории), оба стоили около полутора тыщ рубликов... в первый раз один талантливый гонщег еще им и колесо себе порезал знатно (знак со стальным основанием, тяжелый, фурами не сдувает). В обоих случаях знаки раздавлены теми торопыгами, которые суются в просвет, образующийся между теми машинами, которые объезжали нас стоящих в полосе, а там как раз и знак...

Теперь покупаю по 250рублей одноразовые. Один фиг его переедут до того, как увидят.

А еще и идиотин полно, да....
4
 
Ответить
12166603
LOGAN72RUS
Но ведь КАЛина новая была! Новая и скрепная калина с двумя подушками безопасности!
Все бывает по-разному. У меня крестный сын отца на BMW Х6 насмерть разбился. Так что теперь, бэха плохая машина чтоль? А ларчик просто открывается: он был непристегнутый, чтоб БК не орал заглушка в замке ремня, скорее всего, была. И именно подушка его и убила, полагаю. Нельзя судить не зная всех обстоятельств.

Кто с какой скоростью двигался, как и кто кого ударил... Вам же не обещали, что в новой калине вы станете бессмертным? Вы калину сравните с одноклассниками или с КИА пиканта, например.
1
1
Ответить
alekseidoss
Тольятти
Паджеро - Легенда!
Ну вот и всё, врезался со всего маху в стоящий на обочине камаз на Тойоте Крауне. Я жив и здоров, ни одной царапины. Это очередное подтверждение того, что японцы делают вещи.
После этого вы пишите всякий бред.
1
1
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
Паджеро - Легенда!
Вот что нужно знать о безопасности в консервной банке-Ладе Гранте! Попал в аварию и умер.
Люди, не покупайте это корыто, потому вы рискуете своей жизнью, лучше возьмите Б/У Краун, он в разы надёжнее и безопаснее!
Можно подумать что если на крауне залетишь под фуру исход будет иной. Блажен кто верует.
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
2
 
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
Yxta
Кто бы сомневался, что приличная машина намного безопасней, чем любой тазик. Я зимой в ДТП попал, скорая в меня врезалась, вина его. Так у меня на старом опеле, такой усилитель в бампере, что скорая...
Предлагаю тебе на этом опеле так же залететь под фуру раз он такой безопасный.
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
3
 
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
15248725
Все понимаю, но испытатель лады спорт - 64 года, не многовато ли? Целевая аудитория явно в два раза моложе, под их ощущения надо подстраиваться не?
Пильнуть пружины, поставить саб на пол багажника?

Задача испытателей нучить машину приемлемо ехать и рулиться, выдать замечания по эргономике и т.п., а не свистелки и перделки.
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
2
 
Ответить
Вик
Южно-Сахалинск
Мне одному кажется что на КамАЗа снизу в заде должен быть отбойник как у всех нормальных машин. Ну и нормальные стопы и катафоты тоже не помешают.
3
 
Ответить
15248725
Красноярск
rmx116
Пильнуть пружины, поставить саб на пол багажника?

Задача испытателей нучить машину приемлемо ехать и рулиться, выдать замечания по эргономике и т.п., а не свистелки и перделки.
Пилить пружины и ставить саб уже давно не тенденция, в Красноярске почти все доработанные тазы раньше такими были, сейчас прогуливаясь вечером по центру можно встретить 2-3 таких индивидуума. Многие переходят к культурной доработке тазов.
 
 
Ответить
  
Сообщений: 8407
Как можно проводить испытания на дорогах общего пользования ещё и с нарушением ПДД? Вдобавок ночью?
 
 
Ответить
   
краснодарский край , станиц
Сообщений: 768
LEA
даже на самых дешевых кейкарах (трехлетка с пошлинами и прочими глонассами за 300тыс руб) типа сузуки альто уже стоят radar brake
Не на всех, это отдельная опция.
 
 
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
15248725
Пилить пружины и ставить саб уже давно не тенденция, в Красноярске почти все доработанные тазы раньше такими были, сейчас прогуливаясь вечером по центру можно встретить 2-3 таких индивидуума. Многие переходят к культурной доработке тазов.
У нас тоже заниженные тазы не в моде.
В моде заниженные ино )
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
 
 
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
15248725
Пилить пружины и ставить саб уже давно не тенденция, в Красноярске почти все доработанные тазы раньше такими были, сейчас прогуливаясь вечером по центру можно встретить 2-3 таких индивидуума. Многие переходят к культурной доработке тазов.
Как-то так )
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
1
 
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
15248725
Пилить пружины и ставить саб уже давно не тенденция, в Красноярске почти все доработанные тазы раньше такими были, сейчас прогуливаясь вечером по центру можно встретить 2-3 таких индивидуума. Многие переходят к культурной доработке тазов.
Что-то не все фото вставляются.
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
 
 
Ответить
LEA
     
Новосибирск
Сообщений: 3605
sengileev
Не на всех, это отдельная опция.
так о чем речь - тестировали новую модель ваза - 2020 года и нет такой опции даже, а на самых дешевых кейкарах - посути развозные овощные версии и такая опция встречается!
продам тойота 2014 1,5 G Новосибирск https://auto.drom.ru/novosibirsk/toyota/porte/524658363.html
 
 
Ответить
 
Сообщений: 6567
12166603
А хватило бы его, вы уверены? Да и разве всех неВАЗов подкапотное пространства длинее?
хватило бы
 
 
Ответить
 
Сообщений: 6567
Злющий Тролль
Китайской рулеткой измерял?)
российской сделаной в китае
 
 
Ответить
Паджеро - Легенда!
Ну вот и всё, врезался со всего маху в стоящий на обочине камаз на Тойоте Крауне. Я жив и здоров, ни одной царапины. Это очередное подтверждение того, что японцы делают вещи.
Ты бы хоть такую чушь не порол... видно что Краун врезался не в камаз, а в гораздо более низкий авто, иначе был бы не капот в гармошку а лобовое...
2
 
Ответить
Yxta
Кто бы сомневался, что приличная машина намного безопасней, чем любой тазик. Я зимой в ДТП попал, скорая в меня врезалась, вина его. Так у меня на старом опеле, такой усилитель в бампере, что скорая...
Бугагага, врезалась... по касательной остановилась вскользь, это врезалась? )))))))
1
 
Ответить
сибирь-
у краунов подкапотка под 2 метра есть запас жизни
Давайте с рулеткой измерьте нам капот Крауна, откуда там два метра взялось )))
1
1
Ответить
Nkpress
Никогда гранту не куплю или что-то подобное, лучше переплатить за правый руль. Безопасное авто не может стоить дёшево
Интересно посмотреть на ниссан ад или вингроад при таком столкновении, наверное камаз бы любая из них просто сдвинула вперёд да? )))
2
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 511
Макс Кильдишев
Интересно посмотреть на ниссан ад или вингроад при таком столкновении, наверное камаз бы любая из них просто сдвинула вперёд да? )))
При таком ударе будет то же самое, но при некоторых других обстоятельствах шанс выжить или остаться менее травмированным в этих автомобилях будет выше.
1
 
Ответить
 
Сообщений: 6567
Макс Кильдишев
Давайте с рулеткой измерьте нам капот Крауна, откуда там два метра взялось )))
в любом случае больше гранты и железо толще.не умничай.
1
1
Ответить
 
Сообщений: 6567
Макс Кильдишев
Давайте с рулеткой измерьте нам капот Крауна, откуда там два метра взялось )))
дое...тся и до столба можно-читай внимательней под ДВА метра,а не два.
1
 
Ответить
Прочувствовал всю безопасность своего детища на своей шкуре.
1
 
Ответить
rmx116
Что-то не все фото вставляются.
Сейчас в тренде китайская пневма
 
 
Ответить
сибирь-
в любом случае больше гранты и железо толще.не умничай.
А давно толщина железа в капоте влияет на безопасность при дтп? ))
1
 
Ответить
Nkpress
При таком ударе будет то же самое, но при некоторых других обстоятельствах шанс выжить или остаться менее травмированным в этих автомобилях будет выше.
С чего он вдруг будет выше? Мало того что машины проектировались и делались тогда когда о нормах краш тестов ещё ничего не было известно... Так машина уже давным-давно устала по железу и прочности конструкции...
 
 
Ответить