Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Дорожные камеры научатся штрафовать слишком шумные автомобили

Дорожные камеры научатся штрафовать слишком шумные автомобили

10 Июня 2019 | 7739 просмотров
Вскоре камеры научатся следить за еще одним правонарушением
Вскоре камеры научатся следить за еще одним правонарушением

Камеры уже давно следят за соблюдением скорости, правил проезда перекрестков и пешеходных переходов, нарушением разметки и прочими аспектами дорожной жизни. В скором времени их научат штрафовать слишком громкие автомобили. Пока отечественные любители «прямотоков» могут спать спокойно: сейчас речь идет только о Великобритании. Об инновации сообщает Autocar.

Министерство транспорта Великобритании запустило испытания новых дорожных комплексов, которые будут проверять громкость издаваемого автомобилями шума. Тесты продлятся семь месяцев.

Система работает по следующему принципу: сначала она измеряет уровень шума проезжающих транспортных средств, а затем с помощью камер распознает номерные знаки для выявления нарушителей.

Авторы инициативы отмечают, что чрезмерно шумные машины «могут сделать жизнь несчастьем», особенно для тех, кто проживает рядом с дорогой. В первую очередь имеются в виду жители сельской местности. Утверждается, что повышенный уровень шума может привести к серьезным последствиям для здоровья.

Представитель британского Минтранса отметил, что инициатива направлена не против законопослушных граждан. По его словам, все серийные автомобили проходят обязательную процедуру сертификации, поэтому они соответствуют установленным нормативам. Соответственно, нарушителем можно стать в двух случаях: либо намеренно внести изменения в конструкцию (в частности, в систему выпуска), либо не отремонтировать какую-либо поломку. При этом те же Range Rover Sport SVR или Jaguar F-Pace SVR тоже нельзя назвать тихими машинами.

Выхлопная система Jaguar F-Type SVR
 

Комментарии

Alex Ivanov
Т.е. получается, допустим, мой серийный с63 w204 будет хватать штрафы постоянно?)
82
25
Ответить
  
Сообщений: 8989
Alex Ivanov
Т.е. получается, допустим, мой серийный с63 w204 будет хватать штрафы постоянно?)
а мне на приусе доплачивать будут)))
218
8
Ответить
  
Los Angeles
Сообщений: 326
Надеюсь приоры с кучей эстрадной акустики в передних дверях эти камеры тоже научат штрафовать
190
20
Ответить
10490616
Байкал
С нашими чинушами в России эти амеры появится быстрее чем в Англии,тем более там ихние детки живут и учатся!
88
15
Ответить
ЩЕГОЛ
Барнаул
когда одна машинка за день проехала, это ладно ... но когда этих мотоблоков ездит куча, тем более с мощными аудиосистемами - это становится не выносимо
115
1
Ответить
8200798
Новосибирск
Опасно такие новости оглашать в России, у наших законотворцев и так не всё в порядке с мозговыми процессами, а такие новости могут нанести серьёзные последствия для их психического здоровья.
56
22
Ответить
  
Irkutsk
Сообщений: 462
Нам бы такое :) Перделки достали.
Допустимый уровень шума 96 дБА +- 5дБА (ГОСТ Р 52231-2004).
78
10
Ответить
  
Irkutsk
Сообщений: 462
ЩЕГОЛ
когда одна машинка за день проехала, это ладно ... но когда этих мотоблоков ездит куча, тем более с мощными аудиосистемами - это становится не выносимо
У меня ноутбук трясется на столе от проезжающих мимо дома оленей с сабом)
79
8
Ответить
  
Сообщений: 8989
ruffneck
Надеюсь приоры с кучей эстрадной акустики в передних дверях эти камеры тоже научат штрафовать
приоры в англии? смутно представляю...если только тимати с концертом
55
6
Ответить
Сава Пивоваров
скоро дорожные камеры в рф научатся штрафовать за непристёгнутый ремень, грязный автомобиль, евро у кого ниже 4 и далее по списку
28
5
Ответить
665
Барнаул
за авто вазом следите эту машину вообще выпускать нельзя на дорогу она не безопасна в ней выжеть нельзя при скорости 40 км 60 смерть ....торгуют ей...
35
40
Ответить
  
Сообщений: 13175
Smidsy
а мне на приусе доплачивать будут)))
приусоводы должны платить повышенный транспортный налог из-за низкого расхода топлива
Продам уши от мертвого осла.
85
8
Ответить
Denis
Севастополь
ПАЛАСИО
приусоводы должны платить повышенный транспортный налог из-за низкого расхода топлива
Над этим законопроектом наверно уже работают
46
3
Ответить
14197299
Москва
В РФ таких водителей можно было бы ещё сразу заодним депортировать из крупных городов по местам регистрации или куда подальше.
37
10
Ответить
    
Сообщений: 1576
Что дальше? Камеры научаться штрафовать за слишком тихий автомобиль? Камеры научаться штрафовать за слишком яркий автомобиль? Чиновникам российским всё не спится, думают: как бы ешё с народа деньги стрясти? Замучили уже эти чиновники с новыми поборами для народа! Никак не нажрутся.
Мои отзывы: Mazda Mazda6 2019, Kia Optima 2018
25
49
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
14197299
В РФ таких водителей можно было бы ещё сразу заодним депортировать из крупных городов по местам регистрации или куда подальше.
..на "остров приор", где они, сидя в полном мраке за двумя слоями 5ки и двумя слоями занавесок, перестреливались бы витками от пиленных пружин, используя огромные сабы как катапульты.
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
54
7
Ответить
Bmwlover
Новосибирск
10490616
С нашими чинушами в России эти амеры появится быстрее чем в Англии,тем более там ихние детки живут и учатся!
Поверь их дети не парятся на счёт штрафов)
15
1
Ответить
Роман
Омск
Паджеро - Легенда!
Что дальше? Камеры научаться штрафовать за слишком тихий автомобиль? Камеры научаться штрафовать за слишком яркий автомобиль? Чиновникам российским всё не спится, думают: как бы ешё с народа деньги стрясти? Замучили уже эти чиновники с новыми поборами для народа! Никак не нажрутся.
камеры научатся штрафовать за немытый автомобиль, а также за отвалившийся кусочек лакокрасочного покрытия, а также за то, что одно колесо - мокрое , а другое - сухое.
12
12
Ответить
9274478
Кемерово
Alex Ivanov
Т.е. получается, допустим, мой серийный с63 w204 будет хватать штрафы постоянно?)
Ты же раб капиталистической системы, должен платить постоянно.... капитализм этим живёт...
22
5
Ответить
     
Сообщений: 3719
«могут сделать жизнь несчастьем» могут и делают нашу жизнь таковой, члены ВЕДРА, а шумные авто просто докучают иногда, члены же ВЕДРО постоянно...
13
2
Ответить
Yes
Санкт-Петербург
Да в России ни один автовладелец с прямотоком и без спать спокойно не может- вот г. Сечин заявил, что цены на горючее регулировать нельзя и г. Козак от лица правительства поддержал его, так, что с июля начнется, а вы- прямоток))
37
 
Ответить
     
Сообщений: 3719
Не, у меня под окнами одна мразь на Импрезе с просто громыхающей банкой ездит постоянно и днем и ночью, после этой дуры, на всех авто сигналки орут и на моей то же, да и несколько домов просыпается, ну и как это тело ездит..ОНО скорее летает под сотку по придомовой территории, все думаю, то ли ему эту банку тупо запенить, то ли водителя выцепить как нибудь и ему на руках все объяснить, по человечески...
55
7
Ответить
     
Зеленогорск24
Сообщений: 3074
sergey-54
Не, у меня под окнами одна мразь на Импрезе с просто громыхающей банкой ездит постоянно и днем и ночью, после этой дуры, на всех авто сигналки орут и на моей то же, да и несколько домов просыпается, ну...
баллон пены в банку,если не поймет люлей дать
MDX
34
6
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14945
В России надо начинать с мотоциклистов... Можно сразу ставить комплексы с глушилками зажигания
42
2
Ответить
1836055
Волжский
Вот это дело
10
 
Ответить
  
Сообщений: 8989
ПАЛАСИО
приусоводы должны платить повышенный транспортный налог из-за низкого расхода топлива
тебе лишь бы людям жилось хуже.депутат?
9
9
Ответить
15067352
Новороссийск
штраф для тех кто плохо говорит о КИА.
5
9
Ответить
ЩЕГОЛ
Барнаул
vkdev
У меня ноутбук трясется на столе от проезжающих мимо дома оленей с сабом)
аналогично, ...опой чувствую басы
9
1
Ответить
7460540
Санкт-Петербург
это правильно
тюнингованным авто место на треке
а тем у кого просто глугитель который гудит типо я гонка место в дет саду или в дур доме
36
1
Ответить
   
Сообщений: 30930
Зачем какие-то камеры на улавливание шума? Должно все просто быть, экипажи пусть контролируют рыбные места, при выявлении машины с перделкой или дыркой в глушаке просто снимаются номера и авто путешествует на эвакуаторе до устранения проблемы. Плюс крупный штраф
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
35
7
Ответить
732353
ответка- разрабатываем приложение - и там где ты едешь автоматически вкл заглушка в системе выхлопа
 
10
Ответить
Alex Ivanov
9274478
Ты же раб капиталистической системы, должен платить постоянно.... капитализм этим живёт...
СОгласен, нужно затянуть потуже ремень
4
1
Ответить
665
за авто вазом следите эту машину вообще выпускать нельзя на дорогу она не безопасна в ней выжеть нельзя при скорости 40 км 60 смерть ....торгуют ей...
уже не торгуют
2
2
Ответить
Mr.Fuckoff
Ростов-на-Дону
Осталось научить штрафовать не красивых водителей =)
15
3
Ответить
  
Рио-де-Жанейро
Сообщений: 16329
Паджеро - Легенда!
Что дальше? Камеры научаться штрафовать за слишком тихий автомобиль? Камеры научаться штрафовать за слишком яркий автомобиль? Чиновникам российским всё не спится, думают: как бы ешё с народа деньги стрясти? Замучили уже эти чиновники с новыми поборами для народа! Никак не нажрутся.
Пиши в посольство Великобритании.
Законопроект у них разрабатывается.

зы: "д... л, б.... ь" © С. Лавров
От каждого по возможностям. Каждому по потребностям ©
10
4
Ответить
Антон
Екатеринбург
Alex Ivanov
Т.е. получается, допустим, мой серийный с63 w204 будет хватать штрафы постоянно?)
Тебе не привыкать, если у тебя действительно есть такой автомобиль. За скорость, например)
13
 
Ответить
Duhman
Чита
ruffneck
Надеюсь приоры с кучей эстрадной акустики в передних дверях эти камеры тоже научат штрафовать
Черные глаза ☺
13
 
Ответить
Duhman
Чита
665
за авто вазом следите эту машину вообще выпускать нельзя на дорогу она не безопасна в ней выжеть нельзя при скорости 40 км 60 смерть ....торгуют ей...
Зачем за ней следить ? За ней Вова наблюдает..
5
 
Ответить
     
Магадан
Сообщений: 3019
Давно пора- гудит громко- значит быстро едет,л- логика,скоро и за цвет начнут,белого цвета- значит от скорости все сливается,штраф нах
Фарш невозможно провернуть назад.Titan 1983.
2
11
Ответить
     
Магадан
Сообщений: 3019
ruffneck
Надеюсь приоры с кучей эстрадной акустики в передних дверях эти камеры тоже научат штрафовать
От такой музыки отвалится глушитель- Профит)
Фарш невозможно провернуть назад.Titan 1983.
3
1
Ответить
     
Магадан
Сообщений: 3019
hruma
..на "остров приор", где они, сидя в полном мраке за двумя слоями 5ки и двумя слоями занавесок, перестреливались бы витками от пиленных пружин, используя огромные сабы как катапульты.
Победителю- приорка, заниженная ниже уровня земной поверхности с театральным занавесом в салоне
Фарш невозможно провернуть назад.Titan 1983.
7
1
Ответить
Duhman
Чита
Gansta25
Победителю- приорка, заниженная ниже уровня земной поверхности с театральным занавесом в салоне
И путевка в Землегорск в однокомнатную квартиру с бессрочной ипотекой с видом на багульник и постоянными бесшумными соседями
3
 
Ответить
    
Сообщений: 1259
Очень правильное решение!!!
9
1
Ответить
Sense Of Humor
Новосибирск
ЩЕГОЛ
аналогично, ...опой чувствую басы
Может дело в ...опе?
 
9
Ответить
14283192
Новосибирск город.где где а прилично заработать то можно.
1
3
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 914
732353
ответка- разрабатываем приложение - и там где ты едешь автоматически вкл заглушка в системе выхлопа
Так и представил твой трамбон с чопиком.
 
 
Ответить
  
Томск
Сообщений: 9506
вопрос, когда дорожные камеры научат штрафовать авто с заклееными номерами
4
 
Ответить
Артем Меркель
Лучше бы отстреливать разрешили. Что за мода пошла развальцовывать глушаки? Развели тут, понимаешь, толерантность.
20
1
Ответить
alekseidoss
Тольятти
sergey-54
Не, у меня под окнами одна мразь на Импрезе с просто громыхающей банкой ездит постоянно и днем и ночью, после этой дуры, на всех авто сигналки орут и на моей то же, да и несколько домов просыпается, ну...
Лучше по человечески. Всё таки машина не при чем. Только вдумчиво об"ясните.
3
1
Ответить
732353
IngwarL
Так и представил твой трамбон с чопиком.
контрабас !
 
 
Ответить
13479094
Камень-на-Оби
sergey-54
Не, у меня под окнами одна мразь на Импрезе с просто громыхающей банкой ездит постоянно и днем и ночью, после этой дуры, на всех авто сигналки орут и на моей то же, да и несколько домов просыпается, ну...
Определись конкретно с банкой и запень обязательно, если остановишся на нем, то и пропихни поглубже.
6
 
Ответить
zvonkovnv
Иркутск
Скорей бы. Замотали. Носятся под окнами, при чем большинство больше пердит, чем едет.
20
 
Ответить
 
Сообщений: 7282
10490616
С нашими чинушами в России эти амеры появится быстрее чем в Англии,тем более там ихние детки живут и учатся!
У нас камеры до сих пор не могут штрафовать за отсутствие ОСАГО...
А вы говорите...
t.me/chinamarka - АВТО ИЗ КИТАЯ

TURBOCAFE.RU - #ОКОЛОТУРБИН
1
 
Ответить
 
Сообщений: 7282
ПАЛАСИО
приусоводы должны платить повышенный транспортный налог из-за низкого расхода топлива
)))
Куплю Приус. Недорого.
Пишите в личку
t.me/chinamarka - АВТО ИЗ КИТАЯ

TURBOCAFE.RU - #ОКОЛОТУРБИН
 
 
Ответить
   
Сообщений: 705
9274478
Ты же раб капиталистической системы, должен платить постоянно.... капитализм этим живёт...
О как!... Вообще то капиталистическая система зарабатывает деньги не на штрафах, а на честной конкуренции которая возможна ТОЛЬКО при юридическом равенстве и свободе предпринимательства. Не заинтересовал покупателей вали с рынка, другие найдутся. Но это при нормальной капиталистической системе.
А с чего ты взял, что в России капиталистическая система, а??? Где ты в России видел юридическое равенство и свободу предпринимательства (аж смешно такое писать)??? Россия авторитарное государство, какой капитализм! Поэтому и зарабатывает на штрафах т.к. создать что то конкурентоспособное в среде где отсутствует эта самая конкуренция невозможно. Так что забудь про капитализм, его у вас да и у нас никогда не было, нет и не будет.
9
6
Ответить
13479094
Камень-на-Оби
chipOK
О как!... Вообще то капиталистическая система зарабатывает деньги не на штрафах, а на честной конкуренции которая возможна ТОЛЬКО при юридическом равенстве и свободе предпринимательства. Не заинтересовал...
А у нас любой коммунизм - капитализм все равно заканчивается простым угнетением и стяжательством.
2
 
Ответить
ЩЕГОЛ
Барнаул
Sense Of Humor
Может дело в ...опе?
нет, дело в голове у любителей прямотока и громких басов в машине ... хотя о каком мозге может идти речь, после таких испытаний децибелами и вибрациями.
13
1
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 443
И мотоциклистов пожалуйста! Ночью спать не дают, камикадзы
Мой отзыв: Kia Rio 2014
10
 
Ответить
миша
Ачинск
Скока у нас додиков в россии живёт))которым то тонировка мешает то глушители,мотоцикли ))такой народ додиков)))то что их государство имеет во все шели им пофиг молчат сидят дома ,но зато глушитель большой мешаеи им жить))сразу подорвались агитировать ,стадо долбанутых рабов .было и будит так
5
21
Ответить
Павел
Красноярск
фигня какая то. одно дело тазик без глушителя, другое дело стоковый авто 400+ лошадей, где с завода идет спортивный выхлоп, за который владелец платит большой налог между прочим, и будет выяснять проблемы с выхлопом? ау ребята, я плачу налог больше 40тр в год,чтоб ездить на мощной машине, я заправляю много бензина, чтоб ездить, вы еще со своим выхлопом что то хотите? дальше Англии , надеюсь не уйдет.
3
10
Ответить
nosns1
ruffneck
Надеюсь приоры с кучей эстрадной акустики в передних дверях эти камеры тоже научат штрафовать
чем же они напрягают вас? молодежь кайфует
 
7
Ответить
sergey-54
Не, у меня под окнами одна мразь на Импрезе с просто громыхающей банкой ездит постоянно и днем и ночью, после этой дуры, на всех авто сигналки орут и на моей то же, да и несколько домов просыпается, ну...
Вас много, он один. И он ездит и жизнь вам портит. Но ничего с ним сделать не можете. Почему?
7
2
Ответить
nosns1
Артем Меркель
Лучше бы отстреливать разрешили. Что за мода пошла развальцовывать глушаки? Развели тут, понимаешь, толерантность.
таких машин из общей массы ну может 2% - в чем проблема то) пусть кайфуют, а у некоторых и сток выхлоп громкий
1
9
Ответить
buhtarma
У нас камеры до сих пор не могут штрафовать за отсутствие ОСАГО...
А вы говорите...
Надеюсь и не смогут никогда.
2
3
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67658
За экологию без шума
6
1
Ответить
nosns1
krogen
За экологию без шума
за V8 на механике!
8
2
Ответить
665
Барнаул
Duhman
Зачем за ней следить ? За ней Вова наблюдает..
это точно)
1
 
Ответить
14670684
Ростов-на-Дону
gunn40
В России надо начинать с мотоциклистов... Можно сразу ставить комплексы с глушилками зажигания
Лучше уж пулеметы!
1
 
Ответить
    
Сообщений: 1489
Alex Ivanov
Т.е. получается, допустим, мой серийный с63 w204 будет хватать штрафы постоянно?)
Будешь пополнять бюджет города, хоть какой-то тол от тебя будет.
4
1
Ответить
   
Сообщений: 802
а у меня вопрос, как это технически реализовано будет, идет плотный поток, и только одна машина из десяти на ******ем пару. как вычислить нарушителя, на каждую полосу по несколько микрофонов будут вешать?
1
 
Ответить
 
Новороссийск!
Сообщений: 7995
А владельцы Лифвов вообще могут на работу не ходить))
SH5 - познакомил
BPE - эксплуатируем
Tempora labuntur tacitisque senescimus annis
1
 
Ответить
     
Сообщений: 3719
Олег Титов
Вас много, он один. И он ездит и жизнь вам портит. Но ничего с ним сделать не можете. Почему?
Через мой дом, дорога проездная в конец массива и когда эта сволочь едет в пол второго ночи, просыпается пол квартала, раньше он жил на нашем массиве постоянно, сейчас живет где то у подруги, сюда к родителям видимо иногда заезжает, пару раз ходил к его дому, его Импрезы не было на парковке, через местных знакомых, которых он уже тоже задолбал, попросил передать этому телу, что если он не угомонится и будет и дальше всем мешать шумом и носится как ненормальный по дворам, то к нему, будут предприняты меры, последние несколько дней его не видно и не слышно, но я, все равно намерен, этому гумоноиду, его прямоток запенить, сказать что он громкий, это ничего не сказать. Субаристы на турбе, они вообще народ в принципе невменяемый...
9
 
Ответить
     
Сообщений: 3719
13479094
Определись конкретно с банкой и запень обязательно, если остановишся на нем, то и пропихни поглубже.
100% я это так не оставлю, как минимум запеню доброй, строительной пеной, его прямоточный пердак, на его раздолбанной, турбо Зубаре...
1
 
Ответить
Липкая Бяка
Иркутск
А как же система будет отличать от кого идет шум? От моей машины или проезжающий мимо КАМАЗ к примеру? "Законотворцы" совсем уже ебобо...
1
1
Ответить
    
Сообщений: 1576
Prodavec1
Пиши в посольство Великобритании.
Законопроект у них разрабатывается.

зы: "д... л, б.... ь" © С. Лавров
Ой, извините, я думал в России. Фух, слава Богу. Я просто заголовок только прочитал и думал это у нас в России собираются такое ввести, извините, буду внимателен.
2
 
Ответить
nosns1
sergey-54
Через мой дом, дорога проездная в конец массива и когда эта сволочь едет в пол второго ночи, просыпается пол квартала, раньше он жил на нашем массиве постоянно, сейчас живет где то у подруги, сюда к родителям...
помню как то громкий выхлоп помог увести девушку у делающего замечание)))
2
4
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5798
Окна выходят на оживлённый перекрёсток, по ночам не столько машины с прямотоком мешают, сколько мотоциклисты, при чём эти черти не едут по делам, они выезжают из гаража специально чтоб носиться с грохотом по улицам.
9
 
Ответить
12730244
Иркутск
ЩЕГОЛ
когда одна машинка за день проехала, это ладно ... но когда этих мотоблоков ездит куча, тем более с мощными аудиосистемами - это становится не выносимо
в комплексе с камерами надо пулемет крупноколиберный устонавливать! толку идиотов штрафовать ,растрел на месте! я у себя на районе запениваю монтажной пеной глушители этим идиотам,толк есть!!
3
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 914
chipOK
О как!... Вообще то капиталистическая система зарабатывает деньги не на штрафах, а на честной конкуренции которая возможна ТОЛЬКО при юридическом равенстве и свободе предпринимательства. Не заинтересовал...
Ша! Иди на мизуду со своей политикой!
1
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1366
т.е. теперь можно будет выхватить штраф, просто потому, что рядом проехал %удак с прямотоком или сабом? ппц, товарищи. Хорошо, что пока это там, а не здесь
ГАЗ 3110 98г.в./MMC RVR n28w 94г 4WD/УАЗ 31622 2004г. 4WD
Renault Duster 2013г 4WD
 
 
Ответить
9274478
Кемерово
chipOK
О как!... Вообще то капиталистическая система зарабатывает деньги не на штрафах, а на честной конкуренции которая возможна ТОЛЬКО при юридическом равенстве и свободе предпринимательства. Не заинтересовал...
ты про рынок, а капиталистическая система зарабатывает на штрафах, налогах, акцизах, пошлинах и прочих поборах....
 
 
Ответить
BSP
    
Сообщений: 1853
Давно пора...
У нас у кавказцев обострение покупать из москвы объемные мерседесы и ездить шуметь выхлопом...
У них считается круто наверно, но когда такое чудо проезжает ночью через мой двор с таким выхлопом у нас вся семья не спит из-за одного бородатого имбицила...
Жузетчиков не стало почти, зато теперь есть бородатые на мерсах и по всей видимости гибоны трогать их боятся....
4
 
Ответить
Интересно, как будут действовать в ситуации когда рядом с автомобилем погазовал мотоцикл.
 
 
Ответить
  
Рио-де-Жанейро
Сообщений: 16329
Паджеро - Легенда!
Ой, извините, я думал в России. Фух, слава Богу. Я просто заголовок только прочитал и думал это у нас в России собираются такое ввести, извините, буду внимателен.
Принимается)
Тогда беру свои слова назад.
От каждого по возможностям. Каждому по потребностям ©
1
 
Ответить
nosns1
BSP
Давно пора... У нас у кавказцев обострение покупать из москвы объемные мерседесы и ездить шуметь выхлопом... У них считается круто наверно, но когда такое чудо проезжает ночью через мой двор с таким...
что за чушь я прочитал?))) объемный мерседес кавказцы гибоны
что за шумка у вас?) жил возле аэродрома с истребителями 7 лет назад и то норм спал - по крайне мере не просыпался от них
а тут 500 ый проедет и все?)))
не думал что так много таких людей у нас) если выхлоп звучит красиво - то это наоборот кайф) а не натужный выхлоп малолитражки)
3
4
Ответить
BSP
    
Сообщений: 1853
nosns1
что за чушь я прочитал?))) объемный мерседес кавказцы гибоны что за шумка у вас?) жил возле аэродрома с истребителями 7 лет назад и то норм спал - по крайне мере не просыпался от них а тут 500 ый проедет...
Ну если с тобой не все в порядке,то не все обязаны быть такими же...Живи ты хоть в свинарнике, я не собирался...
Шумка...
Окна открыты, ты улицу выглядывал вообще? лето на дворе, как 11 день...
Носи шапку зимой все-таки...
4
 
Ответить
BSP
    
Сообщений: 1853
nosns1
что за чушь я прочитал?))) объемный мерседес кавказцы гибоны что за шумка у вас?) жил возле аэродрома с истребителями 7 лет назад и то норм спал - по крайне мере не просыпался от них а тут 500 ый проедет...
Это же надо сравнивать дете и себя...
Может ты алкаш со 20летним стажем, приходишь домой, поорав своим ведром вечером, открываешь пиво и потом не умывшись спать идешь...Конечно тебе алкашу шум истребителей не помеха...
Откуда вы такие беретесь...
3
1
Ответить
BSP
    
Сообщений: 1853
зачем вас только из больницы выпускают...
2
1
Ответить
Артем Меркель
Ка кто против то - пусть закрываются в гараже и кайфуют!
4
 
Ответить
nosns1
BSP
Это же надо сравнивать дете и себя...
Может ты алкаш со 20летним стажем, приходишь домой, поорав своим ведром вечером, открываешь пиво и потом не умывшись спать идешь...Конечно тебе алкашу шум истребителей не помеха...
Откуда вы такие беретесь...
не вижу связи при чем тут алкоголь? и кого я сравнивал) просто жил у аэродрома в штатах (указал страну по причине того что дома там из гипсокартона и ничего норм, соседи мои с детьми были тоже) да и машин с громким выхлопом там поболее было)
а вам следует задуматься о шумоизоляции
не думаю что у вас прям всю ночь под окном дрэг рейсинг проходит

вы в себе не уверены раз на личности переходите)
успехов!
2
1
Ответить
elmax
Вот вам еще одна ,,бизнес ,,идейка для рода Вротенбергов.)))
4
 
Ответить
BSP
    
Сообщений: 1853
nosns1
не вижу связи при чем тут алкоголь? и кого я сравнивал) просто жил у аэродрома в штатах (указал страну по причине того что дома там из гипсокартона и ничего норм, соседи мои с детьми были тоже) да и машин...
Да просто я не понимаю, какой толк в том, чтоб будить весь квартал прорычав по двору? Этому идиоту да, весело, у него IQ30, этого хватает отнимать деньги у других, крутить руль, жать аксель и тыкать в айфон...
У нас обычный кирпичный дом, причем здесь шумка? Если у нас за окном днем +35, вечером +25. Открыты окна во всей квартире и не только у нас...Спальный район. Приедет вот такая вот бородатая морда, привезет шкуру и весело на гормонах потом несется куда-то...
Просто жузетчики в основе бичи, с ними менты быстро разбираются, снять и все, с мерседесами они не вяжутся, вот и все повествование...
6
1
Ответить
nosns1
BSP
Да просто я не понимаю, какой толк в том, чтоб будить весь квартал прорычав по двору? Этому идиоту да, весело, у него IQ30, этого хватает отнимать деньги у других, крутить руль, жать аксель и тыкать в...
на джеях тоже разные люди) можно с пониманием относится каждому свое ведь
надо a/c значит домой раз реально напрягает! да и не только кавказцы на 63 ездят и кстати в стоке ну не такие уж и громкие они как по мне. восьмерки с прямотоками громче были в нулевые!
 
2
Ответить
11413955
Bmwlover
Поверь их дети не парятся на счёт штрафов)
точно.
они к бюджету подключены.
мы оплатим их штрафы.
сколько понадобиться. с горкой. ((
1
 
Ответить
  
Рио-де-Жанейро
Сообщений: 16329
sergey-54
Через мой дом, дорога проездная в конец массива и когда эта сволочь едет в пол второго ночи, просыпается пол квартала, раньше он жил на нашем массиве постоянно, сейчас живет где то у подруги, сюда к родителям...
Дежурство организуйте на пару с соседями. Остановите, объясните ему, что не надо людям мешать ночью.
Конечно словами, но действия не исключаются.
От каждого по возможностям. Каждому по потребностям ©
1
 
Ответить
14161448
Ханты-Мансийск
sergey-54
Не, у меня под окнами одна мразь на Импрезе с просто громыхающей банкой ездит постоянно и днем и ночью, после этой дуры, на всех авто сигналки орут и на моей то же, да и несколько домов просыпается, ну...
была М5 е39, и пердела она так что соседи просыпались. А у меня все сток было, и тут уже не ко мне притензии а к BMW GmbH
1
5
Ответить
14161448
Ханты-Мансийск
XPEH
Зачем какие-то камеры на улавливание шума? Должно все просто быть, экипажи пусть контролируют рыбные места, при выявлении машины с перделкой или дыркой в глушаке просто снимаются номера и авто путешествует на эвакуаторе до устранения проблемы. Плюс крупный штраф
У тебя есть право без номера доехать до места стоянки своим ходом)
 
 
Ответить
11413955
Научились бы ещё штрафовать за разговоры по мобиле (без "хендс фри"), и особенно за написание/чтение мессенджиров во время движения или просмотр видеороликов.
Смотришь - сложные дорожные условия (перекрёсток, круговое движение, сложный выезд с парковки и тд и тп), а чудо-автомобилистка в движении, одной рукой "сидит" в соцсети, а другой - красит рот, из редка, боковым зрением, поглядывая на дорогу или в зеркало заднего вида, создавая при этом потенциально опасные ситуации. ((
Жуть.
4
1
Ответить
Москва
Как понравилось за всем следить, всех штрафовать... меньше воровали бы
1
1
Ответить
nosns1
14161448
была М5 е39, и пердела она так что соседи просыпались. А у меня все сток было, и тут уже не ко мне притензии а к BMW GmbH
м5 39 детка вообще) пердежом я это не назову)
1
 
Ответить
zogar-zag
Smidsy
а мне на приусе доплачивать будут)))
Ага, в зад тебя целовать будут за твоего примуса.
1
1
Ответить
ЩЕГОЛ
Барнаул
12730244
в комплексе с камерами надо пулемет крупноколиберный устонавливать! толку идиотов штрафовать ,растрел на месте! я у себя на районе запениваю монтажной пеной глушители этим идиотам,толк есть!!
красавчик! главное не попадись
 
 
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 214
Этож как можно тролить будет, связку петард кинуть или просто клаксон использовать, штрафы сразу всем приходят, мне больше интересно как эти комплексы будут определять, что шумит именно этот авто, а не соседний. И лучше пусть сделают комплексы которые определяют вонючие машины, как по мне, это намного хуже чем просто громкие, дятлов которые рассекают на догнивающих корытах и коптят так что все вянет, а нос отваливается, надо не только прав лишать, но и колымагу сразу под пресс.
1
 
Ответить
BSP
    
Сообщений: 1853
nosns1
на джеях тоже разные люди) можно с пониманием относится каждому свое ведь
надо a/c значит домой раз реально напрягает! да и не только кавказцы на 63 ездят и кстати в стоке ну не такие уж и громкие они как по мне. восьмерки с прямотоками громче были в нулевые!
надо человеком быть в первую очередь...
если я домой еду поздно вечером, у меня машину шумнее шинами шуршит, так мне не приходит в голову включить музыку погромче и чтоб всех поднять с кровати и в свой адрес послушать вслух или про себя трехэтажный...
Когда людей уважаешь, такого не случается...
Пусть поедет и рядом с домом рамзана порычит, на след день будеть также рычать только с банкой на 3 дюйма сами знаете где...
3
 
Ответить
12730244
Иркутск
ЩЕГОЛ
красавчик! главное не попадись
не попадусь ,схема отлажена и работает как автомат калашникова! и единомышленники помогают!!!
1
 
Ответить
14161448
Ханты-Мансийск
nosns1
м5 39 детка вообще) пердежом я это не назову)
Бурлщий V8 на морозе в -30 первые 5 минут пердит)
 
 
Ответить
Ship
Новосибирск
Мотоциклисты отхватят штрафов.. У них все выхлопухи громкие..
1
 
Ответить
...
Биробиджан
Smidsy
а мне на приусе доплачивать будут)))
Если не установишь трещетку как раньше на велосипедах были тебя тоже будут штрафовать, уже была подобная тема про безшумные авто, так что выбирай за что лучше тебя поиметь)))
 
 
Ответить
миша
Ачинск
BSP
Давно пора... У нас у кавказцев обострение покупать из москвы объемные мерседесы и ездить шуметь выхлопом... У них считается круто наверно, но когда такое чудо проезжает ночью через мой двор с таким...
Сразу видно тупой нацист....которого когда то кавказец обидель чем то ..теперь во всех греха и неудачах его виноваты тока кавказцы ....обида ходячая
 
2
Ответить
15512473
Ещё нужны камиры на ремни, на телефоны в руках у водителей.
 
 
Ответить
nosns1
14161448
Бурлщий V8 на морозе в -30 первые 5 минут пердит)
ах да про зиму забыл)
 
 
Ответить
    
Тверь
Сообщений: 1581
В России не мешало бы начать штрафовать чадящие грузовики и маршрутки с вырезанным сажевиком.
А лучше конфисковывать и утилизировать.
Q7 3.0 tdi 2017
1
 
Ответить