Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
КАМАЗ сертифицировал грузовик нового поколения — с кабиной от Актроса

КАМАЗ сертифицировал грузовик нового поколения — с кабиной от Актроса

21 Мая 2019 | 27261 просмотр
Вам нравится этот грузовик?
1447 (81%)
345 (19%)

В конце мая КАМАЗ начнет выпуск товарных экземпляров тягачей 54901. Это абсолютно новая модель, она первой получила кабину К5, созданную на основе кабины Mercedes-Benz Actros поколения BM963 (выпускается с 2012 года). В преддверии скорого запуска производства тягача КАМАЗ оформил на него Одобрение типа транспортного средства (ОТТС). Этот документ дает право на продажу машин в России и других странах Таможенного союза (Беларусь, Казахстан, Киргизия, Армения).

«КАМАЗ»-54901 оснащен новым 12,0-литровым 450-сильным турбодизелем «КАМАЗ Р6», разработанным совместно с немецко-швейцарской компанией Liebherr. Из ОТТС следует, что этот двигатель носит заводской индекс «КАМАЗ»-910.12-450, он расшифровывается так: 910 — обозначение семейства, 12 — объем, 450 — мощность в лошадиных силах. Максимальную мощность этот мотор развивает при 1900 об/мин, его крутящий момент составляет 2060 Нм при 1300 об/мин. Система турбонаддува носит американскую марку BorgWarner. Двигатель сочетается с роботизированной коробкой передач ZF Traxon, у него 12 ступеней вперед и четыре — назад. У коробки есть режим ручного переключения.

Длина, ширина, высота тягача составляют 6250, 2550 и 3980 мм соответственно. Снаряженная масса — 8000-8600 кг (в зависимости от комплектации), полная масса автопоезда с полуприцепом — 44 000 кг.

В базовом оснащении грузовика заявлены SOS-система «ЭРА-ГЛОНАСС» с автоматическим срабатыванием при опрокидывании, ограничитель максимальной скорости (функцию устройства ограничения максимальной скорости выполняет адаптационный блок совместно с электронным блоком управления двигателем), ESP. По заказу: предпусковой подогреватель двигателя, автономный отопитель, кондиционер (с хладагентом R134A).

Напомним, что под производство кабины К5 и двигателя Р6 КАМАЗ выстроил в Набережных Челнах совершенно новые цеха, которые отличаются высоким уровнем автоматизации производства.

Из гаммы КАМАЗа новый тягач должен постепенно вытеснить модель 5490, в которой используется лицензионная кабина от Mercedes-Benz Axor образца 2001 года.

Ссылка: ОТТС ТС RU E-RU.МТ02.00865, выданное 17 мая 2019 года (на gost.ru).

Предсерийный образец КАМАЗ-54901 с кабиной K5. Фото: «Вести КАМАЗа»
Предсерийный образец КАМАЗа-54901 с кабиной K5. Фото: «Вести КАМАЗа»
 
Mercedes-Benz Actros поколения BM963
 
Выпускаемый с 2013 года «КАМАЗ»-5490 с лицензионной кабиной от Mercedes-Benz Axor образца 2001 года
 

Комментарии

Zzz...
Москва
Это уже другой?
8
31
Ответить
  
Сообщений: 12769
В Челнах еще снег лежит??
Продам уши от мертвого осла.
46
15
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25956
С веротностью 99.999% в первые 50 комментов войдет примерно такой:
Камаз - бракоделы ибо я с дедом маленький в 79 году ехал на камазе из Камчатки до Испании и вот под Бордо у нас колесо лопнуло. А запаска тяжелая. Я помогал деду и у меня пупок развязался. С тех пор только Хино. Только Фусо.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
305
57
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Классный Камаз.
99
18
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25956
zeleke
Классный Камаз.
Дизель - то поресурснее чем у бмв!
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
29
24
Ответить
   
Сообщений: 878
ПАЛАСИО
В Челнах еще снег лежит??
это искусственный, для антуража набросили, хорошо сочетается с цветом кабины
51
4
Ответить
 
Сообщений: 7028
Камаз молодцы, идут дорогой развития. Если бы они слушали всякие вредные советы с интернета, то завод сейчас бы сникерс американский производил вместо великих автомобилей.
99
46
Ответить
ХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХ
Ивановка
С веротностью 99.999% в первые 50 комментов войдет примерно такой:
Камаз - бракоделы ибо я с дедом маленький в 79 году ехал на камазе из Камчатки до Испании и вот под Бордо у нас колесо лопнуло. А запаска тяжелая. Я помогал деду и у меня пупок развязался. С тех пор только Хино. Только Фусо.
Нее, будет немного по другому - будут писать, что типо сборная солянка из буржуйских запчастей, нашего ничего нет, кроме названия "Камаз". Аргумент, что это нормально для современного мирового автомобилестроения, так делают все чтобы производить конкурентоспособную продукцию, получить доступ к технологиям и прочее - не проканает.
97
24
Ответить
14197299
Москва
КамАЗ 5490 (пред кабина) в 2018 году стал самым продаваемым тягачем в РФ( продано около 5 тыс ед ) , обойдя всех европейцев.
Это значит, что КамАЗ идёт верной дорогой.
96
18
Ответить
    
Тверь
Сообщений: 1581
Я надеюсь этот не будет коптить и вонять как все предыдущие и научится в горку ехать а с горки тормозить нормально?
А то старые камазы больше на гибрид химического и психологического оружия похожи, для уничтожения населения страны всеми возможными методами.
Q7 3.0 tdi 2017
81
38
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25956
ХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХ
Нее, будет немного по другому - будут писать, что типо сборная солянка из буржуйских запчастей, нашего ничего нет, кроме названия "Камаз". Аргумент, что это нормально для современного мирового...
Ну у тойоты с КЛАРой проканало же) Теперь все знают что КЛАРА это разработка тойоты.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
12
15
Ответить
14197299
Москва
Выпускают старые КамАЗы. Комментаторы : все плохо.
Выпускают новые КамАЗы. Комментаторы: ничего сами сделать не могут.
Выходят на рынок новые Европейцы. Комментаторы: все дорого.

Я правильно понимаю, что кто-то всерьез верит в то, что на рынке появится новая Скания за 2 млн руб?
100
13
Ответить
АвтоГорожанин
Камаз молодцы, идут дорогой развития. Если бы они слушали всякие вредные советы с интернета, то завод сейчас бы сникерс американский производил вместо великих автомобилей.
И в чём величие КАМАЗа? Выживает в роисе как и АвтоТаз?) Вы на иностранных тягачах ездили? Это реально как жигули и Тойота...
43
72
Ответить
     
Большой
Сообщений: 4049
Хорошая песня Евгений Коновалов: "В добрый путь дальнобой." Рекомендую.
Добрый хозяин в минус 30 жену под одеяло выгоняет:)
2
20
Ответить
14197299
Выпускают старые КамАЗы. Комментаторы : все плохо.
Выпускают новые КамАЗы. Комментаторы: ничего сами сделать не могут.
Выходят на рынок новые Европейцы. Комментаторы: все дорого.

Я правильно понимаю, что кто-то всерьез верит в то, что на рынке появится новая Скания за 2 млн руб?
Так-то те, которые дороги и ходят без проблем годами)) А под КАМАЗом лежишь уже с первого года.
39
45
Ответить
11844957
Жду мнения экспертов, сколько проходит? Хлам или нет?
21
1
Ответить
Brandenburg
11844957
Жду мнения экспертов, сколько проходит? Хлам или нет?
Движок, коробка и кабина немецкие, чё им не ходить?
55
17
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25956
kamikadze69
Я надеюсь этот не будет коптить и вонять как все предыдущие и научится в горку ехать а с горки тормозить нормально?
А то старые камазы больше на гибрид химического и психологического оружия похожи, для уничтожения населения страны всеми возможными методами.
Вот только эти старые камазы обслужены были как черт знает что)
Это как басни про ломучие жигули.
Жигули все насиловали, возили 500кг картофана и 4 тушки в салоне, заправляли аи76, в жару ехали в гору на 4ой из 4х передаче. Через 10 лет жига начинала моросить. И пошло: Днище, таз рукоблуды и так далее.
При этом тачка не видела нормальной обслуги.

Потом у всех появились ино и началось: перед ямами мы тормозим, заправляемся на 1 только заправке, ездим только к одному дяде Васе... Бережем...

А тазу что будет? Этож таз! Полный салон людей, музло, тапка в пол и по грунтовке несемся в соседнее село содомить городских которые к бабушке приехали.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
141
29
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25956
14197299
Выпускают старые КамАЗы. Комментаторы : все плохо.
Выпускают новые КамАЗы. Комментаторы: ничего сами сделать не могут.
Выходят на рынок новые Европейцы. Комментаторы: все дорого.

Я правильно понимаю, что кто-то всерьез верит в то, что на рынке появится новая Скания за 2 млн руб?
За 1.9 млн. И еще 100к это на каско, осаго и годовой запас мазута.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
25
6
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25956
Павел Школьников
Так-то те, которые дороги и ходят без проблем годами)) А под КАМАЗом лежишь уже с первого года.
Вы много належали под Камазом?
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
64
22
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25956
11844957
Жду мнения экспертов, сколько проходит? Хлам или нет?
Хлам. Этож камаз.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
28
32
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 2036
хз. не могут даже кабину свою сделать.... м-да
SJ5
215 продан....
29
43
Ответить
Brandenburg
Движок, коробка и кабина немецкие, чё им не ходить?
А ценник получается наш?
9
11
Ответить
Brandenburg
Олег Титов
А ценник получается наш?
их
19
5
Ответить
Ивановка
Вы много належали под Камазом?
Лично я нет, но есть друг, владеющий 3 тягачами самосвалами, китайцами. От КАМАЗов плюётся.
30
58
Ответить
15067352
Новороссийск
14197299
Выпускают старые КамАЗы. Комментаторы : все плохо.
Выпускают новые КамАЗы. Комментаторы: ничего сами сделать не могут.
Выходят на рынок новые Европейцы. Комментаторы: все дорого.

Я правильно понимаю, что кто-то всерьез верит в то, что на рынке появится новая Скания за 2 млн руб?
Мы уже получили Весту за 1 млн. Спасибо. Теперь КАМАЗ за 4.
39
15
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25956
Павел Школьников
Лично я нет, но есть друг, владеющий 3 тягачами самосвалами, китайцами. От КАМАЗов плюётся.
А... А китайцы-то не ломаются не гниют и вообще с тормозами у них давно проблемы исчезли?

Есть такие люди... Они как увидят малейшее отношение вещи к РФ так сразу скворчать начинают и дымиться(

Вот я как человек который имел много машин могу точно сказать: Наши тачки не сильно хуже чем ино в ту же цену. Есть косяки в сборке и прочее. Но цена владения и простота ремонта выше ино в 100500 раз. И это порой важнее.
Банальный пример. Понес я свои швейцарские часы лоукост сегмента на чистку механизма и смазку. Мне говорят с порога 14к. Это если не надо менять прокладки. А у вас ЕТА 2824-2 и к этому времени точно надо. С ними еще + 3500. Итого почти 18.

Ок. На руке сейчас у меня амфибия за 3500.Классика в 420 корпусе. Олд скул во плоти. Из коробки идут +9 секунд в день. В паспорте написано +60 -20 сек. Мой ЕТА идет +10 секунд в сутки стабильно.
И я такой спрашиваю: А амфибию сколько стоит обслужить?
Часовщик посмотрел в прайс и говорит: 3000 с заменой прокладок и полировкой стекла. При том что новые такие стоят 3500...
И вот я подумал: А что выгоднее раз в 3 года выбрасывать восток и покупать новый каждый раз или каждые 5 лет обслуживать зашквар ЕТА 2824-2 который от Ротари до Лонджин гидроконквеста стоит? При том что ротари стоят 35. А Лоннджин от 70 если кварц.
Выгоднее раз в 3 года менять амфибию. И потерять не жалко и фиг разобьёшь. А если разбил то оригинальное стекло стоит 350р с доставкой а меняется дома.

Вот так и с камазом.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
50
28
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25956
15067352
Мы уже получили Весту за 1 млн. Спасибо. Теперь КАМАЗ за 4.
Ох блин рабочая машина за 4млн рублей афигеть как дорого! При том что тягач, да и вообще коммерческая техника в отличии от легковушек деньги зарабатывает, а не высасывает.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
45
12
Ответить
   
Москва
Сообщений: 893
Павел Школьников
И в чём величие КАМАЗа? Выживает в роисе как и АвтоТаз?) Вы на иностранных тягачах ездили? Это реально как жигули и Тойота...
Автотаз - уже давно как иностранная французско-японская компания. И да Вы правы Тойота практически в некоторых моделях сравнялась по качеству с Жигулями.
А Камаз -сумел сохранить рабочие места и двигается вперед.
BMW X1 X-DRIVE 20D 2010, BMW 118I 2008, ACURA MDX 2003. SUBARU LEGACY B4 2000
30
24
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25956
ZISERG
хз. не могут даже кабину свою сделать.... м-да
Во Владивостоке не могут даже прадо нормально собрать из японских запчастей. А Вы тут про Камаз... Камаз сложнее чем прадо.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
46
17
Ответить
    
Челябинск
Сообщений: 1809
Ивановка
Во Владивостоке не могут даже прадо нормально собрать из японских запчастей. А Вы тут про Камаз... Камаз сложнее чем прадо.
Да ни чем он не сложнее, в размерах больше. Нет в нём нанотехнологий.
Профессиональный перегон всех видов автотранспорта (легковой, грузовой, спецтехника). Из ЕС, по РФ.
16
26
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25956
Sergeich 74
Да ни чем он не сложнее, в размерах больше. Нет в нём нанотехнологий.
А в прадо есть нанотехнологии?
Ок. Тягач не сложнее японского трактора. Так и запишем.

Так можно дойти и до того что Нива 1500 не сложнее кей кара. Ибо и там и там вариатор.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
26
15
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 28585
zeleke
Классный Камаз.
Классный компот
13
5
Ответить
Про "не можем даже кабину сами сделать" уже было, надеюсь?)))
39
6
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25956
Igor Danini
Про "не можем даже кабину сами сделать" уже было, надеюсь?)))
ZISERG

Владивосток
хз. не могут даже кабину свою сделать.... м-да
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
22
6
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Ивановка
Дизель - то поресурснее чем у бмв!
БМВ для души ей все можно простить.
11
7
Ответить
  
Сообщений: 12312
то есть если у тебя застучал мотор на 90.000 т.пробега тебя тычут носом что это естественный износ двигателя и гуляй Вася ....
смотришь в книгу - видишь фигу.
там указан ПЕРЕЧЕНЬ деталей, подверженных естественному износу.

двигатель в этот перечень не входит, не пиши фееричное желтое вранье
9
4
Ответить
 
Из-за леса, из-за гор...
Сообщений: 4728
Ивановка
С веротностью 99.999% в первые 50 комментов войдет примерно такой:
Камаз - бракоделы ибо я с дедом маленький в 79 году ехал на камазе из Камчатки до Испании и вот под Бордо у нас колесо лопнуло. А запаска тяжелая. Я помогал деду и у меня пупок развязался. С тех пор только Хино. Только Фусо.
Ну а чего свистеть то, Хино и Фусо действительно лучше.
17
28
Ответить
northernboy
Петрозаводск
Да разумеется кабину могли бы и сами сделать, ну или скопировать. Но продажа лицензии на кабину было требованием Мерседеса, ну и выбор либо ничего не выпускать (унылый старые камазы из 80-х) или выпускать современные грузовики но делиться с и закупать нужные компоненты
10
3
Ответить
ivan
Краснодар
Ивановка
Вот только эти старые камазы обслужены были как черт знает что) Это как басни про ломучие жигули. Жигули все насиловали, возили 500кг картофана и 4 тушки в салоне, заправляли аи76, в жару ехали в гору...
У меня были жиги , 15ка и 10ка , обе обслуживал как иномарки , ну ездил да , как на жигах конечно , но картофан не возил и толпу не катал , а так да где хотел там и ехал , как хотел так и ехал . Так вот , 15ке хоть бы чо , вообще голвняков не было , от скуки поменял стойки задние и тосол полностью и то как оказалось можно было и не менять , а вот 10ка гемор постоянный , хотя она свежее даже была . Сделал вывод , что русские машины как лотерея или под настроение рабочих на заводе , как повезет !
20
6
Ответить
9274478
Кемерово
Скоро от России останется лишь слово...
18
20
Ответить
наташа
Кемерово
14197299
КамАЗ 5490 (пред кабина) в 2018 году стал самым продаваемым тягачем в РФ( продано около 5 тыс ед ) , обойдя всех европейцев.
Это значит, что КамАЗ идёт верной дорогой.
это значит, что мы беднеем, и не можем купить европейца для работы. а на дотации и дурак проживет
12
12
Ответить
Александр
Ачинск
Короче от камаза там ниче и не осталось, кроме кривых рук низкооплачиваемых рабочих.
17
21
Ответить
     
Нижний Тагил
Сообщений: 2345
самим с нуля уже ничего не создать, ладно хоть копировать научились
You'll never walk alone!
9
15
Ответить
Антон
Минск
КамасАктрос?
6
4
Ответить
hirschhorn
самим с нуля уже ничего не создать, ладно хоть копировать научились
А вот и эксперты из школы подтянулись ,-)
27
11
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25956
ivan
У меня были жиги , 15ка и 10ка , обе обслуживал как иномарки , ну ездил да , как на жигах конечно , но картофан не возил и толпу не катал , а так да где хотел там и ехал , как хотел так и ехал . Так вот...
Иногда везет) семейство зубил- топ в свои деньги)
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
12
6
Ответить
13870088
14197299
КамАЗ 5490 (пред кабина) в 2018 году стал самым продаваемым тягачем в РФ( продано около 5 тыс ед ) , обойдя всех европейцев.
Это значит, что КамАЗ идёт верной дорогой.
Братан они просто дешёвый относительнол других . У народа нет денег на покупку иномарок .
Даже аналогичный маз стоит на 1.2-1.5 миллиона дороже

Просто рубль обесценили нереально . народ обнищал а они на ровном месте стали богаче в 2 раза
15
14
Ответить
zogar-zag
О теперь дальнобойщики смогут управлять инстаграммом кнопочками на руле :-)
10
1
Ответить
Вася
Ростов-на-Дону
15067352
Мы уже получили Весту за 1 млн. Спасибо. Теперь КАМАЗ за 4.
За 6 млн.
12
 
Ответить
MONAGHAN Минск
А что там российского в этом КАМАЗе? Значки "КАМАЗ" и то наверно в Китае заказали. Те же КАМАЗы из Дакара и то напичканы в основном импортным оборудованием. Другое дело на МАЗ родненький: колесики Белшина, движки с коробасами Ярославские, оптика ОСВАРовская, кабина собственного дизайна
19
22
Ответить
7705728
Анапа
Павел Школьников
И в чём величие КАМАЗа? Выживает в роисе как и АвтоТаз?) Вы на иностранных тягачах ездили? Это реально как жигули и Тойота...
а ты хотя бы ездил ( я уж не говорю от том - работал ли?) на новом Камазе?
19
4
Ответить
7705728
Анапа
Павел Школьников
Так-то те, которые дороги и ходят без проблем годами)) А под КАМАЗом лежишь уже с первого года.
если у тебя руки из ******ы, то лежать ты будешь не только под Камазом.
16
10
Ответить
7705728
Анапа
Павел Школьников
Лично я нет, но есть друг, владеющий 3 тягачами самосвалами, китайцами. От КАМАЗов плюётся.
сравниваешь тягачи китайцы-Камаз? бггг... когда у твоего друга на китайце рама лопнет от полуприцепа самосвала, расскажешь нам? или это будет тайна?
20
7
Ответить
ivan ivan
ХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХ
Нее, будет немного по другому - будут писать, что типо сборная солянка из буржуйских запчастей, нашего ничего нет, кроме названия "Камаз". Аргумент, что это нормально для современного мирового...
все верно. зачем нужна копия, когда можно купить оригинал?
4
8
Ответить
ivan ivan
14197299
КамАЗ 5490 (пред кабина) в 2018 году стал самым продаваемым тягачем в РФ( продано около 5 тыс ед ) , обойдя всех европейцев.
Это значит, что КамАЗ идёт верной дорогой.
гос поддержка.
5
12
Ответить
ivan ivan
14197299
Выпускают старые КамАЗы. Комментаторы : все плохо.
Выпускают новые КамАЗы. Комментаторы: ничего сами сделать не могут.
Выходят на рынок новые Европейцы. Комментаторы: все дорого.

Я правильно понимаю, что кто-то всерьез верит в то, что на рынке появится новая Скания за 2 млн руб?
новую сканию собирает швед за овердофига денег, рабочий камаза хоть 40тыр. получит?
4
14
Ответить
ivan ivan
Ивановка
А... А китайцы-то не ломаются не гниют и вообще с тормозами у них давно проблемы исчезли? Есть такие люди... Они как увидят малейшее отношение вещи к РФ так сразу скворчать начинают и дымиться( Вот...
было так.
2
8
Ответить
15067352
Новороссийск
Вася
За 6 млн.
еще лучше. тогда********он нужен если за эти деньги можно купить Форд или Сканию.
6
8
Ответить
9091293
Фары от ауриса!!!!
3
9
Ответить
КРАСНЫЙ АТАМАН
Улан-Удэ
14197299
Выпускают старые КамАЗы. Комментаторы : все плохо.
Выпускают новые КамАЗы. Комментаторы: ничего сами сделать не могут.
Выходят на рынок новые Европейцы. Комментаторы: все дорого.

Я правильно понимаю, что кто-то всерьез верит в то, что на рынке появится новая Скания за 2 млн руб?
Да ты что 2 млн дорого, 200 тыс новая должна стоить иначе дорого***** А КАМАЗ*****о, так и будут писать. Хоть старый хоть новый. Заграничное все лучше. Офисный планктон он лучше знает.
19
5
Ответить
КРАСНЫЙ АТАМАН
Улан-Удэ
Павел Школьников
Лично я нет, но есть друг, владеющий 3 тягачами самосвалами, китайцами. От КАМАЗов плюётся.
От каких камазов он плюется. Которым по 20-30 лет? Кто китайцев юзал чето сильно обратно не тянет. Т
15
4
Ответить
КРАСНЫЙ АТАМАН
Улан-Удэ
Ивановка
Во Владивостоке не могут даже прадо нормально собрать из японских запчастей. А Вы тут про Камаз... Камаз сложнее чем прадо.
Что значит не могут? рабочие инвалиды без рук? Или просто за качеством не следят? и зп такие что рабочий забиает на все? А всего скорее и то и другое. Менеджмент замените на нормальный и все будет нормально собираться. Кстати о претензиях. У меня машина собрана на соллерсе ничего не скрипит прошла 102000 полет нормальный, никаких вложений особых не считая естественных ремни, масла, фильтры. Нет. Знакомый купил новую тойоту, говорит не нравится типа салон жесткий ,пластик дубовый короче наши не умеют собирать, вот в праворукой лохматого года все четко было. На аргумент что щас давно так не делают и сборщики не причем , я был не понят.
12
2
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7574
Почитал и сделал вывод, что все восторженные комментарии, те что с придыханием, писаны теми, кто никогда не связывался и не собирается связываться с этой техникой.
7
15
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7574
Вася Залесный
Ну а чего свистеть то, Хино и Фусо действительно лучше.
Для тех кто на ДВ это как славить солнце в небе) Но для тех кто на Западе... не, с ними безполезно, лучше просто снисходительно улыбнуться и сделать вид что согласен со всем их бредом)
7
7
Ответить
   
Томск
Сообщений: 768
Ивановка
А... А китайцы-то не ломаются не гниют и вообще с тормозами у них давно проблемы исчезли? Есть такие люди... Они как увидят малейшее отношение вещи к РФ так сразу скворчать начинают и дымиться( Вот...
на прошлой недели *******сь до дальнобоев у кафешки. Был камаз как раз новый, ну и старые америкосы. Мужик плевался от камаза, говорит по качеству камаз, а запчасти стоят как на иномарку. Крыша течет, постоянно мелкие поломки... Типа до этого на америкосе работал - за год проблем меньше чем на этом чуде русского автопрома за месяц...
9
16
Ответить
A M
Барселона
Павел Школьников
Так-то те, которые дороги и ходят без проблем годами)) А под КАМАЗом лежишь уже с первого года.
Личный опыт? Или сват кума мужа двоюродной сестры одного знакомого видел могилу того человека, которого сбило камазом?
13
5
Ответить
A M
Барселона
Павел Школьников
Лично я нет, но есть друг, владеющий 3 тягачами самосвалами, китайцами. От КАМАЗов плюётся.
Жжош напалмом.
12
2
Ответить
A M
Барселона
Вася Залесный
Ну а чего свистеть то, Хино и Фусо действительно лучше.
Блажен, кто верует
13
4
Ответить
    
Сообщений: 1489
АвтоГорожанин
Камаз молодцы, идут дорогой развития. Если бы они слушали всякие вредные советы с интернета, то завод сейчас бы сникерс американский производил вместо великих автомобилей.
Плохо только что много импортных комплектующих ...
1
2
Ответить
A M
Барселона
IvanKR1990
на прошлой недели *******сь до дальнобоев у кафешки. Был камаз как раз новый, ну и старые америкосы. Мужик плевался от камаза, говорит по качеству камаз, а запчасти стоят как на иномарку. Крыша течет,...
Достоверный источник. И главное объективный. Это примерно как человек катающий древнее корыто (потому что нищеброд) заявляющий, что новые жыгули/немцы/неканонъчные японцы/собакоеды/лягушатники...(нужное подчеркнуть) не проедут столько сколько его рында, да и вообще ацтой, и именно поэтому он их не покупает, а вовсе не потому, что он нищеброд.
17
3
Ответить
    
Нефтескважинск (Сургут :)
Сообщений: 1864
И ещё раз отмечу - что у Актриса, что у его брата-татарина китайский экстерьер. Неужели у КАМАЗа не хватило сил на нормальный дизайн передней части кабины?
2
8
Ответить
11084344
9274478
Скоро от России останется лишь слово...
Ну так Россия и так уже ООО,а не государство
7
7
Ответить
KILEG
Красноярск
Неплохо, очень неплохо
4
2
Ответить
11084344
hirschhorn
самим с нуля уже ничего не создать, ладно хоть копировать научились
Двигаемся как китайцы:копируем,тырим😜,а лет через 20 что то свое,родное сделаем.
1
8
Ответить
14197299
Выпускают старые КамАЗы. Комментаторы : все плохо.
Выпускают новые КамАЗы. Комментаторы: ничего сами сделать не могут.
Выходят на рынок новые Европейцы. Комментаторы: все дорого.

Я правильно понимаю, что кто-то всерьез верит в то, что на рынке появится новая Скания за 2 млн руб?
Вот когда Мерседес будет сертифицировать кабины от КАМАЗа, вот тогда будет хорошо.
10
3
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 6881
На китайца стал похож КАМАЗ.
Котлы Wolf - редкое говно!
ООО "Хортэк-Центр" - торгуют котлами Wolf.
2
4
Ответить
 
Екатеринбург
Сообщений: 216
автовазу надо так же делать!
1
1
Ответить
ERSWAT
Томск
Ивановка
Вот только эти старые камазы обслужены были как черт знает что) Это как басни про ломучие жигули. Жигули все насиловали, возили 500кг картофана и 4 тушки в салоне, заправляли аи76, в жару ехали в гору...
Ты знаешь, я так же иномарки эксплуатирую! Было одинаковое отношение и к нашей и к иностранной технике! Главное своевременно и качественно обслуживать автомобиль! Иномарка ходит дольше при равных условиях, кто бы что не говорил! Плюс совсем другой комфорт и ездовые характеристики! Да оригинальные запчасти стоят дорого, зато., ты эту запчасти ставишь и забываешь про неё на ближайшие 100 тысяч. В нашей же технике приходилось выбирать из кучи новых запчастей, плюс возвращаться в магазин и снова искать!
9
3
Ответить
   
Томск
Сообщений: 768
A M
Достоверный источник. И главное объективный. Это примерно как человек катающий древнее корыто (потому что нищеброд) заявляющий, что новые жыгули/немцы/неканонъчные японцы/собакоеды/лягушатники...(нужное...
Вроде написал: там был камаз, новый, на котором он, именно он ездил, и он его ремонтировал, что-то там капало у него. И сравнивал его с бывшими грузовиками, на которых он ездил до этого.
5
5
Ответить
Александр
Новосибирск
ZISERG
хз. не могут даже кабину свою сделать.... м-да
Согласен!!! Ну ладно движок не хватает ума сделать,но кабину то???? И такая гордость,плакать надо,а не гордиться.А мерседесом он все равно не станет.
6
3
Ответить
Александр
Новосибирск
geraklit
Автотаз - уже давно как иностранная французско-японская компания. И да Вы правы Тойота практически в некоторых моделях сравнялась по качеству с Жигулями.
А Камаз -сумел сохранить рабочие места и двигается вперед.
та тойота которая собиралась у нас может и сравнялась.Но до той которая с правым рулем вазу наверное по качеству в жизнь не добраться.
6
6
Ответить
    
Сообщений: 36346
kamikadze69
Я надеюсь этот не будет коптить и вонять как все предыдущие и научится в горку ехать а с горки тормозить нормально?
А то старые камазы больше на гибрид химического и психологического оружия похожи, для уничтожения населения страны всеми возможными методами.
а ты его не перегружай он и коптить не будет.
а он коптит , но едет и везёт иногда 50 (пятьдесят)тонн.
кстати 5490 на дорогах довольно много.
9
6
Ответить
    
Сообщений: 36346
Павел Школьников
И в чём величие КАМАЗа? Выживает в роисе как и АвтоТаз?) Вы на иностранных тягачах ездили? Это реально как жигули и Тойота...
точно точно. жигу в поде починишь. а с тоётой уже проблемы будут..
тебе груза возить и бабки зарабатывать или спать в иностранном тягаче?
5
4
Ответить
    
Сообщений: 36346
Ивановка
Вот только эти старые камазы обслужены были как черт знает что) Это как басни про ломучие жигули. Жигули все насиловали, возили 500кг картофана и 4 тушки в салоне, заправляли аи76, в жару ехали в гору...
в соседнее село с музлом по гурнтовке и полным салоном людей не на жигах ездят, а на папиной ПОБЕДЕ....
на дискотеку.
4
1
Ответить
Александр
Новосибирск
7705728
сравниваешь тягачи китайцы-Камаз? бггг... когда у твоего друга на китайце рама лопнет от полуприцепа самосвала, расскажешь нам? или это будет тайна?
Дорога Владивосток-Чита на китайцах отсыпана,и не одного не видел что бы рама лопнула.А берут на себя по 30-40 тонн скальника.
7
2
Ответить
АвтоГорожанин
Камаз молодцы, идут дорогой развития. Если бы они слушали всякие вредные советы с интернета, то завод сейчас бы сникерс американский производил вместо великих автомобилей.
https://www.youtube.com/watch?v=cSkOwMLvJ0c
2
 
Ответить
    
Сообщений: 36346
Павел Школьников
Лично я нет, но есть друг, владеющий 3 тягачами самосвалами, китайцами. От КАМАЗов плюётся.
ну ты насмешил.
если твой корешь владел 3 Скамейками или Манами то пример был бы засчитан. Но 3 китайца....тут твоему корешу посочувствовать можно.
у китайца кузов от скальника почему то пробивается.....
6
4
Ответить
PROXOR81
Москва
kamikadze69
Я надеюсь этот не будет коптить и вонять как все предыдущие и научится в горку ехать а с горки тормозить нормально?
А то старые камазы больше на гибрид химического и психологического оружия похожи, для уничтожения населения страны всеми возможными методами.
Хватит распростронять эту ЕРЕСТЬ!!!! Все седельники 5490 сделаны уже понормальному.
5
5
Ответить
PROXOR81
Москва
ZISERG
хз. не могут даже кабину свою сделать.... м-да
А в 30х кодах 20 века в СССР не могли вообще НИЧЕГО!!! Поэтому купили лицензии на форды. И ничего. Идем по пути наименьшего сопротивления. Сейчас не до изысков. Нужна адекватная машина по вменяемым деньгам.
А уж если вы такой правдоруб - сядьте и разработайте проект кабины с нуля. Только не просто картиночку красивую нарисуйте, а просчитайте коэф. лобового сопротивления и аэродинамику, эргономику рабочего места и зоны отдыха водителя. ремонтодоступность агрегатов с новой кабиной ну и так далее. А обливать все грязью могут только люди с бедным умишкой.
12
2
Ответить
PROXOR81
Москва
Олег Титов
А ценник получается наш?
Дешевле новых европейцев это точно. Камаз по цене 4,5-4,8. Европейцы меньше 5,5 не найдешь. Я имею ввиду новые.
8
3
Ответить
PROXOR81
Москва
Павел Школьников
Лично я нет, но есть друг, владеющий 3 тягачами самосвалами, китайцами. От КАМАЗов плюётся.
То то то и дело новость всплывает о гибели водителя китайского самосвала из-за отказа тормозной системы и перегруза.
3
2
Ответить
   
Сообщений: 853
Повозка без души. Толи дело ковёр-мавёр, висьюлки-пысюльки
Honda Bros 400 > Toyota bB > Honda VFR800 > Ford Focus Coupe-Cabriolet > Ford S-MAX > BMW F800R
6
 
Ответить
   
Сообщений: 853
14197299
КамАЗ 5490 (пред кабина) в 2018 году стал самым продаваемым тягачем в РФ( продано около 5 тыс ед ) , обойдя всех европейцев.
Это значит, что КамАЗ идёт верной дорогой.
Угу, только на дорогах по прежнему 90% европейцев БУ ездит. Камаз нуууу очень редко встретишь в последних кузовах.
Honda Bros 400 > Toyota bB > Honda VFR800 > Ford Focus Coupe-Cabriolet > Ford S-MAX > BMW F800R
8
10
Ответить
    
Сообщений: 36346
Ивановка
А... А китайцы-то не ломаются не гниют и вообще с тормозами у них давно проблемы исчезли? Есть такие люди... Они как увидят малейшее отношение вещи к РФ так сразу скворчать начинают и дымиться( Вот...
ну часы не показатель.
я как то в Малайзии купил Брейтлинг фейковый.
Ходили пока батарея не села.
прихожу к часовщику. точнее часовщице.
меняет батарейку и выкатывает какой то непонятный прайс. на вопрос а за что был следующий ответ.
а вы знаете у вас часы то хорошие
спасибо говорю, но какая разница хорошие ониили плохие , батарека то туда одна и таже ставиться.
нет говорит. вы не понимаете.
у вас часы хорошие, не китайские.
я чуть в осадок не выпал. А чьи спрашиваю, ибо на 1000% уверен что китайские. Хотя в Китае подобных не встречал, там попроще были.
она говорит. не знаю чьи но не китайские. китайские намного хуже. у вас там механизм не китайский.
так что цену часовщики назначают как им гидро метеоцентр подсказывает.
Хорошие котлы, хорошая цена. Или надо убедить тебя ,что твои котлы супер и ты просто обязан их беречь и лелеять.. а они . часовщики вам в этом помогут.
в машине немного по другому.
она должна ездить с наименьшими затратами.
Камаз сейчас в основном тягачи продаёт. на обочинах не стоят. по крайней мере ни одного не видел. в отличии от иномарок. судя по их количеству на дорогах, машина востребованная.
с бортовыми немного другая ситуация. вот их насилуют в хвост и в гриву.
на югах на них зерно возят. борта с рост взрослого человека. + ещё прицеп. как писал выше некоторые по 50 тонн везут.
он бедолага на небольшой холмик еле едет. дым как от парохода., особенно когда труба вверх выведена.
но зато запчасти везде и всегда. минимум простоя.
в АР регулярно проводят тесты на надёжность.
самые дешёвые в эксплуатации у них вышли гранта и приора . пока их ни что переплюнуть не может.
6
3
Ответить
    
Сообщений: 36346
IvanKR1990
на прошлой недели *******сь до дальнобоев у кафешки. Был камаз как раз новый, ну и старые америкосы. Мужик плевался от камаза, говорит по качеству камаз, а запчасти стоят как на иномарку. Крыша течет,...
хе хе..
а чего он тогда с америкоса то ушёл если там всё пучком было?
кстати, а ты их на дорогах сейчас много видишь?
у меня корешь под Читой (с Китая овощи возил) с коробкой на америкосе сиканул.
вместо того , что бы капусту рубить недели 2 эту коробку ждал . +150 тысяч за её заплатил.
но зато там спальник ограменный...пока коробку ждал.... выспался.

а крыша на камазе то чего течёт?
может кто диверсию на заводе сделал, дырок в крыше просверлил?
7
2
Ответить
   
Сообщений: 19593
Ивановка
А... А китайцы-то не ломаются не гниют и вообще с тормозами у них давно проблемы исчезли? Есть такие люди... Они как увидят малейшее отношение вещи к РФ так сразу скворчать начинают и дымиться( Вот...
> А что выгоднее раз в 3 года выбрасывать восток и покупать новый каждый раз или каждые 5 лет обслуживать зашквар ЕТА 2824-2

Выгоднее купить китайский браслет за 1,5к и делать вид что очень любишь ЗОЖ :) Плюс на нем погоду смотреть удобно и СМС-ки.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
6
 
Ответить
    
Сообщений: 36346
rinat621
И ещё раз отмечу - что у Актриса, что у его брата-татарина китайский экстерьер. Неужели у КАМАЗа не хватило сил на нормальный дизайн передней части кабины?
скажи честно ,это как то на производительность труда влияет?
2
 
Ответить
kamikadze69
Я надеюсь этот не будет коптить и вонять как все предыдущие и научится в горку ехать а с горки тормозить нормально?
А то старые камазы больше на гибрид химического и психологического оружия похожи, для уничтожения населения страны всеми возможными методами.
Давно вы видели современные седельные КамАЗы ведущие так как описали?
7
2
Ответить
Павел Школьников
Так-то те, которые дороги и ходят без проблем годами)) А под КАМАЗом лежишь уже с первого года.
Сколько у вас было в пользовании Камазов последних поколений?
6
2
Ответить
Brandenburg
Движок, коробка и кабина немецкие, чё им не ходить?
А европейских грузовиках чье это все стоит?
6
2
Ответить
    
Сообщений: 36346
ERSWAT
Ты знаешь, я так же иномарки эксплуатирую! Было одинаковое отношение и к нашей и к иностранной технике! Главное своевременно и качественно обслуживать автомобиль! Иномарка ходит дольше при равных условиях,...
ну не смеши.
вас ка почитать так все только оригинал и ставят.
но как в магазин прейдете так что то подешевле покупаете.
от того Фебест с Трейдом процветают.
1
1
Ответить
Павел Школьников
Лично я нет, но есть друг, владеющий 3 тягачами самосвалами, китайцами. От КАМАЗов плюётся.
Бггг, ну-да, китайцы то эт совсем другое )))) короче как всегда обс...
2
2
Ответить
Ивановка
А... А китайцы-то не ломаются не гниют и вообще с тормозами у них давно проблемы исчезли? Есть такие люди... Они как увидят малейшее отношение вещи к РФ так сразу скворчать начинают и дымиться( Вот...
Хде эт амфибия за 3500? Посмотрел цены 7-9 тыр
 
1
Ответить
наташа
это значит, что мы беднеем, и не можем купить европейца для работы. а на дотации и дурак проживет
Или значит, что современные российские грузовики из комплектующих иностранных в том числе, удовлетворяют своих покупателей не менее иномарок...
3
3
Ответить
IvanKR1990
на прошлой недели *******сь до дальнобоев у кафешки. Был камаз как раз новый, ну и старые америкосы. Мужик плевался от камаза, говорит по качеству камаз, а запчасти стоят как на иномарку. Крыша течет,...
Что за бред? Т.е. у актроса поголовно текла крыша? Послушаем ещё сказок )))
8
2
Ответить
Shinkei
Угу, только на дорогах по прежнему 90% европейцев БУ ездит. Камаз нуууу очень редко встретишь в последних кузовах.
Да ладно, каждый день вижу на дорогах...
6
3
Ответить
 
Сообщений: 228
название уже придумали?
YouTUBE #budgetoption
 
 
Ответить
BrVV1
Красноярск
чтобы они не сделали по итогу все равно хлам
2
5
Ответить
Brandenburg
Макс Кильдишев
А европейских грузовиках чье это все стоит?
В европейских грузовиках стоят европейские агрегаты. Так вот если послушать сказочного то мы в кольце врагов и доступ к европейским агрегатам могут закрыть в любой момент, как это уже произошло с МС21. Выводы сделай сам, можешь там про импортозамещение сказоньки почитать ещё.
3
7
Ответить
14819284
Ивановка
А... А китайцы-то не ломаются не гниют и вообще с тормозами у них давно проблемы исчезли? Есть такие люди... Они как увидят малейшее отношение вещи к РФ так сразу скворчать начинают и дымиться( Вот...
Уважаемый, ты не мог бы доступным языкам написать, а то от ивановского профессионального диалекта в глазах рябит.
4
1
Ответить
14819284
fareast
в соседнее село с музлом по гурнтовке и полным салоном людей не на жигах ездят, а на папиной ПОБЕДЕ....
на дискотеку.
В 1990 в стройотряде ездили в соседнее село километров за 10 на ДТ-75 с телегой.
Туда человек 15, с аппаратурой и колонками S-90.
Это не юмор
1
 
Ответить
Brandenburg
В европейских грузовиках стоят европейские агрегаты. Так вот если послушать сказочного то мы в кольце врагов и доступ к европейским агрегатам могут закрыть в любой момент, как это уже произошло с МС21. Выводы сделай сам, можешь там про импортозамещение сказоньки почитать ещё.
А где производится кабина и всё остальное для этого КАМАЗа? Причем здесь крыло для мс21? Крыло делается у нас... сейчас применяют материал и продолжать делать, а пендосы приняли рынок сбыта, кому хуже?
3
2
Ответить
Brandenburg
Макс Кильдишев
А где производится кабина и всё остальное для этого КАМАЗа? Причем здесь крыло для мс21? Крыло делается у нас... сейчас применяют материал и продолжать делать, а пендосы приняли рынок сбыта, кому хуже?
Процент локализации коробки ZF и двигателя, ну и кабины сообщи=)
 
3
Ответить
Brandenburg
Макс Кильдишев
А где производится кабина и всё остальное для этого КАМАЗа? Причем здесь крыло для мс21? Крыло делается у нас... сейчас применяют материал и продолжать делать, а пендосы приняли рынок сбыта, кому хуже?
Какое крыло у вас там делается, болезный?=)
"Налаживание производства необходимых для МС-21 отечественных композитных материалов на «Аэрокомпозите» и НПО «Технологии» будет стоить 2,7 млрд рублей, сообщил ресурс со ссылкой на аппарат курирующего программу вице-премьера Юрия Борисова.
Это незначительная часть из 250 млрд рублей дополнительных средств для Объединенной авиастроительной корпорации (ОАК), о которых в середине февраля рассказал руководитель «Ростеха» Сергей Чемезов. Тогда же Чемезов признал, что из-за санкций США запуск МС-21 в серийное производство придется отложить на год — до конца 2020 года."
Они только выделили деньги на это, результата нет никакого пока. К тому же на МС21 стоят двигатели Pratt&Whitney, которые тоже влегкую запретят. Не знаешь-кури бамбук у соловьева=)
3
5
Ответить
    
Сообщений: 36346
Александр
Дорога Владивосток-Чита на китайцах отсыпана,и не одного не видел что бы рама лопнула.А берут на себя по 30-40 тонн скальника.
опять одно хе хе.
а чего не 50 тонн.
ты ТХ глянь тех китайцев, будешь сильно удивлён что там если 20 тон есть и то хорошо.
от того и лопаются что по 40 грузят.
кстати а куда они все делись после того как дорогу построили7
обратно в китай в мартен ?
3
1
Ответить
    
Сообщений: 36346
14819284
В 1990 в стройотряде ездили в соседнее село километров за 10 на ДТ-75 с телегой.
Туда человек 15, с аппаратурой и колонками S-90.
Это не юмор
ну про это песню ещё не сочинили.
а вот про дискотеку в соседнем селе есть..
 
 
Ответить
   
Москва
Сообщений: 893
Александр
та тойота которая собиралась у нас может и сравнялась.Но до той которая с правым рулем вазу наверное по качеству в жизнь не добраться.
Я то же так раньше думал про праворукие машины, а их было 7, пока не попробовал БМВ
BMW X1 X-DRIVE 20D 2010, BMW 118I 2008, ACURA MDX 2003. SUBARU LEGACY B4 2000
5
 
Ответить
Вы статью прочитали или мельком просмотрели?Когда говарите про локализацию кабины и двигателя.Напоминаем что в Набережных Челнах под пароизводства кабины к5 и двигателя камаз р6 построены новые цеха.Они расширяют производство,создают рабочии места.Люди работают.
4
 
Ответить
 
Из-за леса, из-за гор...
Сообщений: 4728
A M
Блажен, кто верует
А кто завидует, каков?
2
1
Ответить
11567025
Киров
Ивановка
С веротностью 99.999% в первые 50 комментов войдет примерно такой:
Камаз - бракоделы ибо я с дедом маленький в 79 году ехал на камазе из Камчатки до Испании и вот под Бордо у нас колесо лопнуло. А запаска тяжелая. Я помогал деду и у меня пупок развязался. С тех пор только Хино. Только Фусо.
аххаахахх 🤣
3
1
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 80
Восторженные слова от тех кто их не эксплуатировал смешно читать, люди совсем не понимают что это коммерческая техника, а не легковушка.
Новые КАМАЗы вполне модно эксплуатировать они конечно на порядок лучше старых, так как коробка, двигатель, мост, воздушная система немецкие, но есть одно главное НО и очень существенное для коммерческой техники. Нет запчастей в наличии у дилера, нет каталогов чтобы по вин номеру подобрать запчасть которая подходит именно к твоему автомобилю, а от этого зависит как быстро после поломки машина выйдет на линию и начнёт зарабатывать деньги.
Что касается нового КАМАЗа к5 у него двигатель либхерр про который в магазинах даже и не слышали и если нужна будет запчасть сколько ее придётся ждать? А это простой и потеря денег и не малых. И стоить он будет практически на уровне известных иномарок, так что покупать его будут так же как и камаз5490 только из-за субсидии государства пока она действует первые два-три месяца в начале года.
4
2
Ответить
  
Калининград
Сообщений: 8
11844957
Жду мнения экспертов, сколько проходит? Хлам или нет?
Будут прислушиваться к тем кто на них поедет и устранять "зудёж кривых рук" от якобы крутого Автопрома РФ! Машинка будет ездить! КамАЗ-5490, хуже своего прототипа Аксора (должен быть лучше!!!). 5490 продали больше потому как цена вначале была приемлемая, да и закрыли рынок там. и утиль. сборами для конкурентов (МАЗ не в счёт). Посмотрите эй там на КамАЗе сколько времени Голландцы с Эндховина улучшают свой тягач, меняя минимально!!!
 
2
Ответить
  
Калининград
Сообщений: 8
14197299
КамАЗ 5490 (пред кабина) в 2018 году стал самым продаваемым тягачем в РФ( продано около 5 тыс ед ) , обойдя всех европейцев.
Это значит, что КамАЗ идёт верной дорогой.
А если вообще запретить ввоз других тягачей, то 5490 будет единственным!!! Ну и навсегда всех обгонит!!! Да и не нужен нам Наш КамАзовский Аксор, даешь 5320!!! Главное конкурентов не допущять и на "коленке" он ремонтируется! Только по фото нового образца тягача от КамАЗа могу сказать: Почему "Седло" высокое? его под спецтехнику готовят? Или нужно "сожать" его нужно будет на резине? За более 4-метров пол. года пешком светит! Или свои полуприцепы, со своими характеристиками делать будем? " Мы пойдем своим путём" - так что ли? Крышку бензобака можно пластмассовую с замком сделать можно? Или это фиг знает какие технологии нужны? Почему панель (тарпеда) такая убогая по дизайну? Да и цвет что-то напоминает!!! Не знаю как этот супер автомобиль будет зарабатывать Деньгу, но уже он УСТАРЕЛ!!! Ещё раз повторюсь: уберите таможенные и утелизационные пошлины и будут дорогие СКАНИИ и ВОЛЬВЫ покупать, ну накрайняк тех же самых Бульдогов. Дешевле в эксплуатации получается если в долгую считать.
4
3
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25956
fareast
ну часы не показатель. я как то в Малайзии купил Брейтлинг фейковый. Ходили пока батарея не села. прихожу к часовщику. точнее часовщице. меняет батарейку и выкатывает какой то непонятный прайс. на...
В китайских стоят ноунейм калибры. В Малайзии можно купить фейк на Мийоте или на каком кварц сейко))

Тут и цена другая))

Мои часы стоили почти 18 в обслуге. А тот же Лонджин уже 20+. Так что прайс от цены часов зависит)
А восток легче новый купить.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
1
 
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25956
JumanGEE
> А что выгоднее раз в 3 года выбрасывать восток и покупать новый каждый раз или каждые 5 лет обслуживать зашквар ЕТА 2824-2

Выгоднее купить китайский браслет за 1,5к и делать вид что очень любишь ЗОЖ :) Плюс на нем погоду смотреть удобно и СМС-ки.
Я люблю механику. Слишком много электронщины в нашей жизни. Хоть что-то должно быть из железа и пружин!
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
2
 
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25956
Макс Кильдишев
Хде эт амфибия за 3500? Посмотрел цены 7-9 тыр
Мераном? Спец серия?
Нептун стоит 9. У меня восток суточники за 7800 на каучуке.
А амфибия классика в 420 корпусе 3500. Вот хоть сейчас на сайт заходите и смотрите. При этом у меранома наценка. На рынке можно тру амфибию за 2500 взять.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
1
 
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25956
14819284
Уважаемый, ты не мог бы доступным языкам написать, а то от ивановского профессионального диалекта в глазах рябит.
Ок. Проще раз в 5 лет менять камаз чем 20 лет обслуживать мега надежную сканию или вольво.
За 5 лет камаз не развалится. А вот скания хоть и лучше, но раз в 5 лет никто менять не будет. А долго катать её = дорого обслуживать.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
4
2
Ответить
  
Калининград
Сообщений: 8
Ивановка
А... А китайцы-то не ломаются не гниют и вообще с тормозами у них давно проблемы исчезли? Есть такие люди... Они как увидят малейшее отношение вещи к РФ так сразу скворчать начинают и дымиться( Вот...
Павел вы здесь часами МЕРЯЕТЕСЬ? Главное в магистральнике удобство вождения! (чтоб шофер не уставал, а то "зарулит" куда не хотел), надёжность (возможность отремонтировать БЫСТРО!, машина зарабатывать деньги и не должна простаивать!). Разветвлённая сеть авторизованных СТО! Ну что ты будешь делать с этим КамАЗом например в Белоруссии, Казахстане, не говорю уж про Польшу, Литву, Латвию, Эстонию. Или туда не поедем т.к. это только чисто Русский тягач? У меня есть опыт обращения по 5490 (гарантийного!) на СТО в районе Москвы, только для диагностики очередь НЕДЕЛЯ!!! Гарантийный ремонт ABS это вообще триллер пол года переписок с заводом!!! Потому как только там и только принимают решение о гарантийном ремонте! В результате 5490 убыточна оказалась, несмотря на дешевизну и на 5490 зарабатывали (Лизинг мать его, дешёвый, Российский!!!) дорогие DAFы и MANы!!!
3
1
Ответить
  
Калининград
Сообщений: 8
Евгений-39
Павел вы здесь часами МЕРЯЕТЕСЬ? Главное в магистральнике удобство вождения! (чтоб шофер не уставал, а то "зарулит" куда не хотел), надёжность (возможность отремонтировать БЫСТРО!, машина зарабатывать...
Извиняюсь Павлу хотел ответить!
 
 
Ответить
  
Калининград
Сообщений: 8
Ивановка
А... А китайцы-то не ломаются не гниют и вообще с тормозами у них давно проблемы исчезли? Есть такие люди... Они как увидят малейшее отношение вещи к РФ так сразу скворчать начинают и дымиться( Вот...
Павел вы здесь часами МЕРЯЕТЕСЬ? Главное в магистральнике удобство вождения! (чтоб шофер не уставал, а то "зарулит" куда не хотел), надёжность (возможность отремонтировать БЫСТРО!, машина зарабатывать деньги и не должна простаивать!). Разветвлённая сеть авторизованных СТО! Ну что ты будешь делать с этим КамАЗом например в Белоруссии, Казахстане, не говорю уж про Польшу, Литву, Латвию, Эстонию. Или туда не поедем т.к. это только чисто Русский тягач? У меня есть опыт обращения по 5490 (гарантийного!) на СТО в районе Москвы, только для диагностики очередь НЕДЕЛЯ!!! Гарантийный ремонт ABS это вообще триллер пол года переписок с заводом!!! Потому как только там и только принимают решение о гарантийном ремонте! В результате 5490 убыточна оказалась, несмотря на дешевизну и на 5490 зарабатывали (Лизинг мать его, дешёвый, Российский!!!) дорогие DAFы и MANы!!!!
2
1
Ответить
9965617
zeleke
Классный Камаз.
Это не камаз
2
1
Ответить
9965617
9965617
Это не камаз
Очень классный. Главное чтоб побольше так думали. 👍Странно что они ещё не придумали лозунг каку других брэндов
 
 
Ответить
9965617
Быстрее чем птица, сильнее чем Маз в сервис мчится российский Камаз
1
3
Ответить
Денс Трак
Александр
Короче от камаза там ниче и не осталось, кроме кривых рук низкооплачиваемых рабочих.
А Вы в Баварии работаете ? У Вас там только с ровными руками берут?
2
1
Ответить
Серёга
Анапа
Александр
Дорога Владивосток-Чита на китайцах отсыпана,и не одного не видел что бы рама лопнула.А берут на себя по 30-40 тонн скальника.
лично видел в карьере при заезде на веса лопнула рама у четырехосника ФАВ. вообще разговор идет о тягачах. у нас предприятии было 6 тягачей шанкси, полгода ходили под тонарами, в живых осталось два, один с движком Камаза цемент таскает по норме, на другой впихнули мотор ЯМЗ, под шаландой бегает, два с треснувшими рамами ржавеют, два с застучавшими моторами тоже догнивают. как то так.
1
 
Ответить
Евгений
Пеледуй
Во дожили, уже и кабины импортные. Говорили: будем делать камазы, а кабины — это уровень 3х стран. Мало того, что двигателя Пендосовские, Теперь и кабины разучились производить. Кто то работу потеряет, кабины то импортные.
1
2
Ответить
ERSWAT
Томск
fareast
ну не смеши.
вас ка почитать так все только оригинал и ставят.
но как в магазин прейдете так что то подешевле покупаете.
от того Фебест с Трейдом процветают.
Я не знаю кем нужно быть, чтобы ставить на свой автомобиль, который тебе нравится такие запчасти? Да и какой смысл в таких запчастям если они н и 10 тысяч не ходят? То на то и выходит! Несколько раз поменять Китай ( ездить и думать, а где же я встану или когда эта запчасть откажет) или один раз поставить оригинал и забыть ?!
 
 
Ответить
ERSWAT
Томск
fareast
ну не смеши.
вас ка почитать так все только оригинал и ставят.
но как в магазин прейдете так что то подешевле покупаете.
от того Фебест с Трейдом процветают.
Я тебе даже больше скажу, даже фары на автомобиль 2001 года взял оригинал, новые и плюс ко всему ещё и европейский свет!
 
 
Ответить
  
В центре Азии
Сообщений: 437
АвтоГорожанин
Камаз молодцы, идут дорогой развития. Если бы они слушали всякие вредные советы с интернета, то завод сейчас бы сникерс американский производил вместо великих автомобилей.
А он что производит? Где автомобиль то великий?
Камаз как и китайцы дешёвые копии клепает!
В европе Скания, китайцы клепают Ханию!
В Европе Ман, у Китайцев Шакман!
В Европе Мерс, у Китайцев Норд-Бенц!
В Европе Вольво, у Китайцев Хово!
И Камаз ничего великого, взяв и собрав копии Актроса, не сделал!
Уберите пошлины, и увидите как сдуется распильно-откатное производство автомобилей в России!
РОИССЯ ВПЕРДЕ
была реклама
2
4
Ответить
  
В центре Азии
Сообщений: 437
9965617
Быстрее чем птица, сильнее чем Маз в сервис мчится российский Камаз
Вай ара! Камаз мащина капрызная!
Гара - нэ любит!
Жара - нэ любит!
Гараж - любит........
была реклама
2
2
Ответить
  
В центре Азии
Сообщений: 437
fisherman76
Восторженные слова от тех кто их не эксплуатировал смешно читать, люди совсем не понимают что это коммерческая техника, а не легковушка. Новые КАМАЗы вполне модно эксплуатировать они конечно на порядок...
Это заговор РЖД!
Порешали на верху сделать Камаз так, что бы по времени с Москвы до Владика он шёл как товарный железнодорожный состав!
Порешали что в гору он должен греться и ехать на 2ой, а под горку если выше второй включишь лопнут раскалённые барабаны, т.к. это******единственный в мире грузовик, у которого нажатием кнопки горняка, у водителя включается самовнушение!
была реклама
1
1
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7574
IvanKR1990
на прошлой недели *******сь до дальнобоев у кафешки. Был камаз как раз новый, ну и старые америкосы. Мужик плевался от камаза, говорит по качеству камаз, а запчасти стоят как на иномарку. Крыша течет,...
У меня таких историй оч много) Клиент заходит, рассказывает -был бензовоз, старый DAF, дядька работал, в годах мужичок, следил за ним, всё в порядке. Потом что-то с регламентом связанное, никак не проходил этот DAF, не в курсе деталей, пришлось срочно покупать новый бензовоз. Фирму не потянул, даже Huyndai не потянул, пришлось брать новый Камаз. Так дядька тот сделал первый рейс и сразу уволился) Не, говорит, я всю молодость на советских грузовиках ездил, хватит с меня приключений) После первого рейса! Тот снабженец который позавчера сальник искал, сказал что все их три новых Камаза уже с ремонтированными мостами, а машинам нет и года!!! Мосты слишком слабые для этого двигателя, вот планетарки и не выдерживают. Ну оно то и понятно, мотор от одного производителя, коробка от другого, мосты от третьего. Кто там что рассчитывал на взаимодействие? Тут некоторые, не зная сути, говорят что все так делают. Да, но если все подгоняют узлы к друг другу, то наши лепят одно к другому без разбору.
2
1
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7574
Shinkei
Угу, только на дорогах по прежнему 90% европейцев БУ ездит. Камаз нуууу очень редко встретишь в последних кузовах.
Так дурных нема)
 
 
Ответить
   
Томск
Сообщений: 768
fareast
хе хе.. а чего он тогда с америкоса то ушёл если там всё пучком было? кстати, а ты их на дорогах сейчас много видишь? у меня корешь под Читой (с Китая овощи возил) с коробкой на америкосе сиканул. ...
ну хз, мож и диверсия.... Ну а насчет америкосов - их на дорогах осталось мало потому что на 10 раз выработали свой ресурс и что из этого? Я посмотрю на эти камазы лет через 20...
1
 
Ответить
   
Томск
Сообщений: 768
Макс Кильдишев
Что за бред? Т.е. у актроса поголовно текла крыша? Послушаем ещё сказок )))
Ляяяя... при чем сказки? Если вы читать не умеете.... Владелец стоял камаза, камаз его рядом, они его чинили. Уж не знаю где она текла, на по потолку были пятна от потёков... Мож уплотнители побежали... это же не мерседес а камаз.
1
1
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
9965617
Это не камаз
А правда ? А ну да запорожец значит .
2
 
Ответить
Как производственник рад за КАМАЗ - современный продукт выпустили. А как гражданин РФ печаль одолевает, тягач условно Российский, все компоненты иностранные - кабина, двиг, коробка... думаю даже все мозги там тоже не нашего пр-ва! И это печально с нашими возможностями...
4
 
Ответить
     
Омск
Сообщений: 3644
MONAGHAN Минск
А что там российского в этом КАМАЗе? Значки "КАМАЗ" и то наверно в Китае заказали. Те же КАМАЗы из Дакара и то напичканы в основном импортным оборудованием. Другое дело на МАЗ родненький: колесики Белшина, движки с коробасами Ярославские, оптика ОСВАРовская, кабина собственного дизайна
Это ж совок!) Сейчас патриотично - попилить, на оставшиеся накупить старья забугорного повесить своё название и с вожделением слушать новости про "прорыв" и загнивающий Запад.
Запомни сам, скажи другому, что честный труд - дорога к дому!
2
1
Ответить
СИБИРЯК НА GX90
Ивановка
Хлам. Этож камаз.
СОГЛАСЕН.ПРАВДА.
2
4
Ответить
Александр
Новосибирск
fareast
опять одно хе хе.
а чего не 50 тонн.
ты ТХ глянь тех китайцев, будешь сильно удивлён что там если 20 тон есть и то хорошо.
от того и лопаются что по 40 грузят.
кстати а куда они все делись после того как дорогу построили7
обратно в китай в мартен ?
В то время они стоили 900000.Они свое отрабатывали вдвойне.На метал куда еще.
1
 
Ответить
    
Сообщений: 36346
Денс Трак
А Вы в Баварии работаете ? У Вас там только с ровными руками берут?
точно точно.
придёт работяга на работу устраиваться а его руки сразу в шаблон пихают. если влазят руки , то прямые, если нет то кривые. тем более у немцев с измерениями частей тела человека накоплен огромный опыт. даже циркули под это дело сделали.
2
 
Ответить
    
Сообщений: 36346
ERSWAT
Я не знаю кем нужно быть, чтобы ставить на свой автомобиль, который тебе нравится такие запчасти? Да и какой смысл в таких запчастям если они н и 10 тысяч не ходят? То на то и выходит! Несколько раз поменять...
слушай, ты мне настроение поднял на весь рабочий день.
ну давай расскажи кем надо быть, что бы на сверх надёжные не ломающиеся японские авто надо ставить японские запчасти.
ты видать олигарх , на ПРуль только ориганал ставишь?
но смею тебя уверить, что БОЛЬШИНСТВО владельцев пруля сегодня почему то оригиналу предпочитают дубликат. причём он по страннлому стечению оказывается киатйский.
ты зайди в первый попавшийся магазин и глянь на прилавок, что там лежит. и много ли среди этого оригинала.
если что и ставят оригинальное, то это расходники , да и то не все подряд
сальники ремни ГРМ да кольца. да фильтра и то масляные.
стёкла к примеру 99 % будут китайские . стойки 99% не оригинал.
сайлентблоки в основном дубликат, так как оригинала в ОЕС в природе не бывает. рычаг в сборе.
ты рычаги только оригинальные ставишь и они новые,или с помойки ,которые КОНТРАКТом зовут?
кстати а что с колодками, тоже оригинал ставишь?
если ДА , то точно олигарх....
1
 
Ответить
    
Сообщений: 36346
ERSWAT
Я тебе даже больше скажу, даже фары на автомобиль 2001 года взял оригинал, новые и плюс ко всему ещё и европейский свет!
ты для начал назови на чём ты ездишь. потом и подискутируем.
хотя подозреваю, что это корона 190 бочка.
 
 
Ответить
    
Сообщений: 36346
nick17rus
А он что производит? Где автомобиль то великий? Камаз как и китайцы дешёвые копии клепает! В европе Скания, китайцы клепают Ханию! В Европе Ман, у Китайцев Шакман! В Европе Мерс, у Китайцев Норд-Бенц!...
а как в Китае с пошлинами или корее.
 
 
Ответить
    
Сообщений: 36346
IvanKR1990
ну хз, мож и диверсия.... Ну а насчет америкосов - их на дорогах осталось мало потому что на 10 раз выработали свой ресурс и что из этого? Я посмотрю на эти камазы лет через 20...
о как интересно получается..
оказывает и у американцев есть ресурс. а нам тут кто впаривает,ч то они вечные. Миллион майлов только обкатка.
на 20 летних камазов можешь даже сейчас посмотреть. кое где ездят. чинят и ездят. чинят и ездят.
на их ремонт бабла хватает, а на которые не ломаются иномарки нет...вот ведь парадокс
 
1
Ответить
Александр
Ачинск
Денс Трак
А Вы в Баварии работаете ? У Вас там только с ровными руками берут?
Мы на дядю не работаем!
 
 
Ответить
    
Сообщений: 36346
Александр
В то время они стоили 900000.Они свое отрабатывали вдвойне.На метал куда еще.
ну а камаз сколько стоил?
давай цЫфирь назови.
как то зашёл в один гараж, стоит китаец 4 осник. весь рассупонили.
спрашиваю ТО делаешь?
да какое ТО , тягам рулевым хана. сальники бегут, колодок нет. вот бегаю по городу ищу.
а на улице лето, самая пора капусту косить...зато краска блестит....
один раз в лабаз зашёл счастливый владелец ПРульного грузовика. НЕДЕЛЮ,ищет клапан на регулятор давления. машинав простое. в лабазах нет, на заказ месяц.
чуть не плачет, работа срывается. покрутил я его руках уж больно он на камазовский похож был.
говорю. пойди купи ремкомлект на камазовский регулятор или тупо сравни , там какой стоит. по виду поход.
а на крайняк говорю выкинь свой и поставь камазовский..у чувака глаза из орбит полезли, а что так можно?
не хочешь, жди месяц эту муйню за сто рублей. потом зиму будешь лапу сосать...а может и не лапу...
мужик ушёл и больше не появлялся. хотя до этого дня три по ТЦ круги мотал.
подозреваю, что тоже всем рассказывал. что камаз кака, а его японец ну просто чудо.
тут кстати таких в отзывах навалом.
купят что то подобное и почему то себя сразу сверх человеками ощущают.
ну купил, радуйсяи езди. нет. чувака почему то сразу начинает волновать. почему кто то покупает нашу технику...ну вот не понимает он этих людей..
правда потом когда встанет под забор гонор то куда то улетучивается.
 
 
Ответить
Brandenburg
Какое крыло у вас там делается, болезный?=) "Налаживание производства необходимых для МС-21 отечественных композитных материалов на «Аэрокомпозите» и НПО «Технологии» будет стоить 2,7 млрд рублей,...
Ты бред то не пости... по твоему крылья на трёх мс21 из воздуха взялись? Или все таки самолёты на них уже летают? Откуда вас сюда выбрасывает то )))
1
 
Ответить
IvanKR1990
Ляяяя... при чем сказки? Если вы читать не умеете.... Владелец стоял камаза, камаз его рядом, они его чинили. Уж не знаю где она текла, на по потолку были пятна от потёков... Мож уплотнители побежали... это же не мерседес а камаз.
У КАМАЗа кабина от Актроса...
1
 
Ответить
Ивановка
Мераном? Спец серия?
Нептун стоит 9. У меня восток суточники за 7800 на каучуке.
А амфибия классика в 420 корпусе 3500. Вот хоть сейчас на сайт заходите и смотрите. При этом у меранома наценка. На рынке можно тру амфибию за 2500 взять.
Хз, просто забил восток и номер корпуса... можно ссыль? Хочу часы )
 
 
Ответить
Brandenburg
Макс Кильдишев
Ты бред то не пости... по твоему крылья на трёх мс21 из воздуха взялись? Или все таки самолёты на них уже летают? Откуда вас сюда выбрасывает то )))
Из какого полимера сделаны эти крылья, несчастье?=)
 
 
Ответить
    
Тверь
Сообщений: 1581
Макс Кильдишев
Давно вы видели современные седельные КамАЗы ведущие так как описали?
Каждый год их тысячами вижу на М4, овощи и арбузы по моему только на таких и возят.
Q7 3.0 tdi 2017
 
1
Ответить
    
Нефтескважинск (Сургут :)
Сообщений: 1864
fareast
скажи честно ,это как то на производительность труда влияет?
Это влияет на имидж марки и на продажи
 
 
Ответить
Brandenburg
Из какого полимера сделаны эти крылья, несчастье?=)
Так ты уже определись, сделали их или нет? Ты в воздухе то не переобувайся... )))
 
 
Ответить
kamikadze69
Каждый год их тысячами вижу на М4, овощи и арбузы по моему только на таких и возят.
Значит не видели...
 
 
Ответить
Brandenburg
Макс Кильдишев
Так ты уже определись, сделали их или нет? Ты в воздухе то не переобувайся... )))
Полимер чей, ещё раз спрашиваю, ты почему такой деревянный?=)
 
1
Ответить
   
Томск
Сообщений: 768
Макс Кильдишев
У КАМАЗа кабина от Актроса...
и что? собирают их тоже на мерседесе? вроде как из комплектов варят на камазе.
1
 
Ответить
Ивановка
А... А китайцы-то не ломаются не гниют и вообще с тормозами у них давно проблемы исчезли? Есть такие люди... Они как увидят малейшее отношение вещи к РФ так сразу скворчать начинают и дымиться( Вот...
Красавчик! Тоже Восток буду покупать и КАМАЗ бы купил но денег только на Восток .
 
 
Ответить
Brandenburg
Полимер чей, ещё раз спрашиваю, ты почему такой деревянный?=)
Полимер это то, что получается на выходе, сырье японское и пендосовское было, технология сухого изготовления своя, единственная была в мире... так что делали сами, используется сырье из за границы... а не покупали готовое!
 
 
Ответить
IvanKR1990
и что? собирают их тоже на мерседесе? вроде как из комплектов варят на камазе.
А чем отличается калина от Актроса сваренная по допуски и с соблюдением технологии фрицев?
 
 
Ответить
Brandenburg
Макс Кильдишев
Полимер это то, что получается на выходе, сырье японское и пендосовское было, технология сухого изготовления своя, единственная была в мире... так что делали сами, используется сырье из за границы... а не покупали готовое!
А вот теперь внимательней перечитай нашу беседу. я изначально говорил про материалы а не про само крыло. Учимся читать и внимать.
 
 
Ответить