Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Взрывной рост: спрос на подержанные электромобили в России существенно увеличился

Взрывной рост: спрос на подержанные электромобили в России существенно увеличился

20 Мая 2019 | 11334 просмотра
Вы бы рассмотрели покупку электромобиля?
1432 (58%)
694 (28%)
198 (8%)
115 (4%)
Рынок подержанных электромобилей почти удвоился
Рынок подержанных электромобилей почти удвоился

В 2019 году рынок подержанных электромобилей в России вырос на 79%, сообщает агентство «Автостат».

В первом квартале россияне купили 598 «зеленых» легковушек. Для сравнения, аналогичный показатель 2018 года составлял всего 334 электромобиля.

Примечательно, что 96% рынка подержанных «электричек» приходится всего на одну модель — Nissan Leaf. За период с января по март 2019 года граждане России приобрели 572 такие машины.

Далее в списке наиболее востребованных «бэушных» электромобилей идут Mitsubishi i-MiEV (12 шт.) и Tesla Model S (6 шт.), BMW i3 (4 шт.) и Tesla Model X (3 шт.). В 2019 году была продана даже одна Lada Ellada!

Больше всего электрических машин было продано в Иркутской области — 84 штуки. Также они популярны в Приморском (78 шт.), Краснодарском (52 шт.) и Хабаровском краях (33 шт.) и в Московской области (29 шт.).

Рынок новых электромобилей тоже стремительно растет, но даже с учетом положительной динамики их продажи все еще исчисляются десятками: в первом квартале в России было куплено 66 таких машин. Это в 4,1 раза больше, чем за аналогичный период 2018 года (16 шт.).

Лидером по продажам стал кроссовер Jaguar I-Pace (38 шт.), который опередил хэтчбек Nissan LEAF (19 шт.), кроссовер Tesla Model X (6 шт.), седан Tesla Model S (2 шт.) и хэтчбек Renault Twizy (1 шт.).

Фото: dvizhok.su
 

Комментарии

Краснодар
ну раз лада эллада была продана, то все ... электромобилям в россии быть!
136
10
Ответить
 
Город за рекой.
Сообщений: 4787
А сколько лифов ходят без реги мои в том числе)
Граждане россияне помогайте друг другу!!!!
70
26
Ответить
    
МоторСити
Сообщений: 1500
Почему взрывной, а не шквальный?
... и тут появились зайчатки разума
131
4
Ответить
Краснодар
несколько рассуждений.

наш бессменный лидер в один момент заявил "нам электробрички не нужны. у нас есть газ. вот давайте на нем ездить". хорошо, давайте. только вот сама россия в одиночку этот рынок не сформирует и не обсеспечит. Если электромобили это всеобщий тренд и он развивается, то кому нужен тренд езды на газе? России? ну и что? мы сами себе будем что то придумывать и делать? Все наши наработки в этой области так и останутся на уровня установки ГБО на бензиновый автомобиль.

А это кустарщина. В общем не будет у нас газового транспорта, как в японии не будет водородного. Хотя у японии шансов то больше свою тему продвинуть, чем у нас свою. в десятки раз больше.
204
25
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67491
Народ,надо ради статистики.Вяловато как то
11
33
Ответить
 
Сообщений: 5783
Пора облагать дополнительным налогом? Ну типа, социальным - нищий дед Жигу заправляет разоряется, а мажор на Лифе не платит. Несправедливо жеж!
134
24
Ответить
evg500
Почему взрывной, а не шквальный?
Шквальный с тысячи начинается))) А если серьёзно, то цифры смешные!
74
8
Ответить
Vics04
Горно-Алтайск
Тоже думаю купить но в минус 48 плмоему не то пальто....
39
24
Ответить
14197299
Москва
А для сравнения в Германии ( население 83 млн ) только за апрель было продано около 8 тыс новых электричек и подзаряжаемых гибридов.

В топе :
Renault Zoe - 939 ед
Bmw i3 - 762 ед
Mitshubishi Outlander PHEV - 663 ед
Tesla Model 3 - 514 ед
VW E-golf - 489 ед
62
10
Ответить
14197299
Москва
Доля производства электромобилей в РФ к 2020 году может достичь 17%, заявил глава правительства Дмитрий Медведев на совещании по развитию электрического и беспилотного транспорта 21 июля 2017 года.

Так что может мы чего-то не знаем , и уже буквально через год случится чудо и в РФ будет производиться по 20-30 тыс электричек в месяц .
76
6
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
Konstantin Pl
несколько рассуждений. наш бессменный лидер в один момент заявил "нам электробрички не нужны. у нас есть газ. вот давайте на нем ездить". хорошо, давайте. только вот сама россия в одиночку...
Газ - это легко, просто и недорого...тот-же самый ГБО. Лидеры по газомобилям вроде Нидерланды, ВАГ вполне себе делает серийно газомобили и не дорого. Не надо ничего изобретать, продвигать и т.д.
Но для личного авто скорее блажь. Вся экономия за счёт того, что в цене бензина 62% это налоги, а в цене газа их нет и это меняется одним росчерком пера.
А вот автобусы для экологии на газ перевести - уже логичнее.
А электробрички либо премиальные дорогие западные игрушки, либо китайские поделки из-за их адовой экологии. Нам они зачем (массово), да ещё и с нашими зимами?
Мой отзыв: Skoda Kodiaq 2019
54
45
Ответить
  
Сообщений: 8989
гибриды тоже разбирают как горячие пирожки, знакомый перегон последние время только гибриды и возит то приусы, то аквы, после приуса камри или краун хочу гибрид)
58
17
Ответить
  
Кемерово
Сообщений: 360
Konstantin Pl
несколько рассуждений. наш бессменный лидер в один момент заявил "нам электробрички не нужны. у нас есть газ. вот давайте на нем ездить". хорошо, давайте. только вот сама россия в одиночку...
Увядающий лидер задвигал про метан, и рынок формируется. Маршрутки у нас в городе поголовно на метане. Для легковых есть пропан, заправок уже очень много стало... Главное создать заправочную инфраструктуру.
Prius09Qashqai11Caldina00Corolla97
Fit12
Tiida06
CeedSW14
Boon17Passo10Corolla98Avenir01
23
38
Ответить
7460540
Санкт-Петербург
Konstantin Pl
несколько рассуждений. наш бессменный лидер в один момент заявил "нам электробрички не нужны. у нас есть газ. вот давайте на нем ездить". хорошо, давайте. только вот сама россия в одиночку...
выше уже написали, про ВАГ и Нидерланды, добавлю, что и в Корее почти все модели киа-хендай есть на газу с завода
31
2
Ответить
Краснодар
yasaniok
Увядающий лидер задвигал про метан, и рынок формируется. Маршрутки у нас в городе поголовно на метане. Для легковых есть пропан, заправок уже очень много стало... Главное создать заправочную инфраструктуру.
ну хорошо. создал ты инфраструктуру и что?

где ты возьмешь машины чтобы ездить по этой инфраструктуре? Может ты купишь тоету камри на пропане от производителя? или , хотя бы, кио рио или кио сиид? Может ты где то возьмешь тоеты лендкрузер? или мерседер спринтер на газу?

Гдылюдям брать машины для всего этого? купить новую машину и сразу же поставить оборудование ГБО, тут же лишиться гарантии и уверености что это все не "бабахнет"?

Европейцы для своего рынка делают все что им нужно. У них в почете дизель, так как автопарк дизельмых машин огромный. самых разных. А у нас что есть? кто для нашей газовой страны будет делать все эти машины на разный вкус и кошелек?
39
29
Ответить
  
Сообщений: 12776
Купил электросамокат. Это считается?
Продам уши от мертвого осла.
66
8
Ответить
 
ЯМАЛ
Сообщений: 4153
Да уж,взрывной. Как будто 50 тыс. раскупили а не 500 шт.
37
5
Ответить
Павлов Алексей
Волгоград
Konstantin Pl
несколько рассуждений. наш бессменный лидер в один момент заявил "нам электробрички не нужны. у нас есть газ. вот давайте на нем ездить". хорошо, давайте. только вот сама россия в одиночку...
Водородные автомобили в Японии уже есть. Тойота мирай
40
5
Ответить
Краснодар
7460540
выше уже написали, про ВАГ и Нидерланды, добавлю, что и в Корее почти все модели киа-хендай есть на газу с завода
где у нас эти модели киа-хундай у нас? скинь ссылку, посмотрим.

про ваг и нидерланды уже можешь не рассуждать. их вектор развития уже понятен. сегодня есть. завтра уже таких машин не будет. никто не будет вливать деньги чтобы и дальшее развивать ДВС.
7
24
Ответить
Краснодар
Павлов Алексей
Водородные автомобили в Японии уже есть. Тойота мирай
смотри видео дрома от чувака из японии. они есть, но популярностью не пользуются
10
14
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 19324
Konstantin Pl
несколько рассуждений. наш бессменный лидер в один момент заявил "нам электробрички не нужны. у нас есть газ. вот давайте на нем ездить". хорошо, давайте. только вот сама россия в одиночку...
нам электробрички не нужны. у нас есть газ. вот давайте на нем ездить
_________________________________________________________________
небыло такого.
________________________________________________________________
Вместе с тем Путин рассказал, что лично ему электромобили нравятся, президенту довелось поездить на таких машинах. «Должен сказать, что мне нравятся эти машины, особенно современные — они приемистые, юркие, быстрые, эффективные. На мой взгляд, для городов это очень хороший вид транспорта, потому что там, где проживает большое количество людей, выбросы совсем не нужны»

Читать полностью: https://news.drom.ru/55899.html/
https://Drom.ru — всероссийский автомобильный портал
Маркс (т.1,стр.272): "бюрократия имеет в своем обладании государство, это ее частная собственность"
20
14
Ответить
   
Московь
Сообщений: 590
Железный конь идёт на смену крестьянской лошадке.
32
 
Ответить
  
Сообщений: 12776
А сейчас в России лавинообразный спад экономики?
Продам уши от мертвого осла.
39
4
Ответить
   
Томск
Сообщений: 710
На бензине еду не готовим, дома не освещаем, а вот электричеством... Если все на электрички пересядут, то после поднятия тарифов на электроэнергию жить станет совсем дорого. А тариф поднимут, и обоснование найдут, есть у нас такая давняя традиция доить всё что шевелится.
Opel Zafira 2008г.в 1.8л. 140л.с 5МКПП
100
4
Ответить
   
Голубые Дали
Сообщений: 19077
В бочарке в ходу аймиевы и прочая гольфокар.
3
15
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 19324
Макс25
На бензине еду не готовим, дома не освещаем, а вот электричеством... Если все на электрички пересядут, то после поднятия тарифов на электроэнергию жить станет совсем дорого. А тариф поднимут, и обоснование найдут, есть у нас такая давняя традиция доить всё что шевелится.
Легковые автомобили потребляют небольшое количество энергии. Если все легковые автомобили перевести на электричество, то это потребует увеличить производство электроэнергии на 8%. Как раз можно заряжать по ночам, когда производство не работает.
Маркс (т.1,стр.272): "бюрократия имеет в своем обладании государство, это ее частная собственность"
32
18
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
Посчитайте, сколько надо построить дополнительных АЭС/ГЭС, чтобы компенсировать все АЗС. Это нереально. Электро на имеющихся мощностях -это максимум 5-10% от всего автопарка.
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
Мой отзыв: Kia Rio 2016
21
38
Ответить
7460540
Санкт-Петербург
Konstantin Pl
где у нас эти модели киа-хундай у нас? скинь ссылку, посмотрим.

про ваг и нидерланды уже можешь не рассуждать. их вектор развития уже понятен. сегодня есть. завтра уже таких машин не будет. никто не будет вливать деньги чтобы и дальшее развивать ДВС.
а я где-то писал, что эти модели есть у нас?
8
3
Ответить
7460540
Санкт-Петербург
LVV7
Легковые автомобили потребляют небольшое количество энергии. Если все легковые автомобили перевести на электричество, то это потребует увеличить производство электроэнергии на 8%. Как раз можно заряжать по ночам, когда производство не работает.
откуда эта инфа про 8% чет сомнительно
23
4
Ответить
Краснодар
LVV7
нам электробрички не нужны. у нас есть газ. вот давайте на нем ездить _________________________________________________________________ небыло такого. ________________________________________________________________...
ты решил к словам придраться? а я говорю было такое. оно было сказано другими словами. но смысл именно такой

путин призвал переводить транспорт на метан . вот новость https://news.drom.ru/66319.html . а вот новости, что путин призвал развивать сеть зарядных станций для электромобилей я не видел.
9
7
Ответить
14802431
Уссурийск
Для бабы которая на работу, с работы в садик, магазин, череп побрить и в магазин больше ничего не надо.
22
5
Ответить
Краснодар
LVV7
нам электробрички не нужны. у нас есть газ. вот давайте на нем ездить _________________________________________________________________ небыло такого. ________________________________________________________________...
вот тебе другая новость

"Президент Владимир Путин на совещании с членами правительства высказался в поддержку развития производства газомоторных автомобилей в России. По словам главы государства, машины на газе для нас подходят больше, чем электромобили."

https://news.drom.ru/60109.html
14
4
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7762
Зачем нам эти электрички. Далеко не уедешь, заряжать долго, батарея накроется - разоришься. В плане экологии тоже неоднозначно.
С экономической точки зрения это как гибриды. Вроде дешево, а толку нет.
16
34
Ответить
Сергей
Санкт-Петербург
sarbaz81
Да уж,взрывной. Как будто 50 тыс. раскупили а не 500 шт.
В интернет тоже никто поначалу не верил, мол кому нужна эта система от вояк США, которая грузит телефонную линию, намного быстрее передать факс, телетайп, скинуть на пейджер, позвонить наконец. Но вот прошло каких-то десять лет и без интернета даже 100р сложно заработать.
28
8
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25956
А еще взрывной рост на электросамокаты, электровелосипеды и на роботы пылесосы.
Мода. Тренд. Мейн стрим.
Останусь на бензе до последнего.
Превращусь в того самого парня который ночью с прямотоком катается по дворам, чтоб всем напоминать о мертвых динозавраз.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
25
26
Ответить
Каройнер
Чита
Новый лиф - очень крут.....только цена на него никогда не оправдает затрат на бенз....
21
9
Ответить
    
Ставрополь
Сообщений: 1986
Smart Bastard
Пора облагать дополнительным налогом? Ну типа, социальным - нищий дед Жигу заправляет разоряется, а мажор на Лифе не платит. Несправедливо жеж!
Мажор на лифе?!
15
4
Ответить
  
Сообщений: 10717
Интересно, а почему поддержанные для "выгодных" автомобилей...
Интересно, а почему не "самая великая Тесла"...
Лидером по продажам стал кроссовер Jaguar I-Pace (38 шт.), который опередил хэтчбек Nissan LEAF (19 шт.), кроссовер Tesla Model X (6 шт.), седан Tesla Model S (2 шт.) и хэтчбек Renault Twizy (1 шт.).
Странно, какие глупые люди, так мало берут аккумуляторных автомобилей. Они же очень очень выгодные и уже давно крупносерийно выпускаются и пошлины на них меньше и т. п. Да такие авто даже в кредит можно барть, в потребительский или даже Быстроденьги. Он же такое "окупаемый".
12
16
Ответить
  
Сообщений: 10717
Konstantin Pl
несколько рассуждений. наш бессменный лидер в один момент заявил "нам электробрички не нужны. у нас есть газ. вот давайте на нем ездить". хорошо, давайте. только вот сама россия в одиночку...
У нас туева хуча автомобилей на газу СУГ (пропан-бутан), автомобилей на природном газе больше чем электромобилей (даже легковых), грузовики/автобусы на метане есть и не мало.

Просто ПиАра меньше.

В ГБО больше науки чем в ваших какамуляторных игрушках.
14
25
Ответить
  
Сообщений: 10717
Smart Bastard
Пора облагать дополнительным налогом? Ну типа, социальным - нищий дед Жигу заправляет разоряется, а мажор на Лифе не платит. Несправедливо жеж!
Несправедливо что дед платит за бензин с акцизами и налогами когда Лиф-овец платит субсидированные тарифы для физиков и при этом жига всё равно ест меньше денег.
12
15
Ответить
  
Сообщений: 10717
5-9
Газ - это легко, просто и недорого...тот-же самый ГБО. Лидеры по газомобилям вроде Нидерланды, ВАГ вполне себе делает серийно газомобили и не дорого. Не надо ничего изобретать, продвигать и т.д. Но для...
Но справедливости ради не только из-за налогов которые могли бы добавить и газу до уровня бензина.

Газ проще получать, его так перегонять не надо.

И перевод транспорта на газ даёт ощутимые и значительные плюсы как в экологии так и в экономии.

А перевод этого же транспорта на какамуляторны в круг даёт больше вреда и расточительства ресурсов при том что дороже.
14
11
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 51760
DENDREAMER
Зачем нам эти электрички. Далеко не уедешь, заряжать долго, батарея накроется - разоришься. В плане экологии тоже неоднозначно.
С экономической точки зрения это как гибриды. Вроде дешево, а толку нет.
На Лифе второго поколения можно уехать 350 км. на одном заряде батареи, правда, да, стоят они сейчас неоправданно дорого во Владе, но это только начало. Да и батарея не стоит прям таки сумасшедших денег. Не торопитесь граждане - первый Лиф сошел с конвейера только в 2011 году, всего прошло только 8 лет))) В любом случае будущее за ними.
Коварный тип
22
11
Ответить
J. Bgrt
Шквальный!
4
1
Ответить
Андрей
Новый Уренгой
14197299
Доля производства электромобилей в РФ к 2020 году может достичь 17%, заявил глава правительства Дмитрий Медведев на совещании по развитию электрического и беспилотного транспорта 21 июля 2017 года. ...
Наши дети будут жить при коммунизме!
К 2000 году у каждого будет квартира!
18
2
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
DENDREAMER
Зачем нам эти электрички. Далеко не уедешь, заряжать долго, батарея накроется - разоришься. В плане экологии тоже неоднозначно.
С экономической точки зрения это как гибриды. Вроде дешево, а толку нет.
Согласен. Сам тащусь от Теслы, но массово -это будет опа
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
8
5
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 19324
7460540
откуда эта инфа про 8% чет сомнительно
Можешь сам посчитать, сколько бензина у нас производится в год и сколько электроэнергии.
Маркс (т.1,стр.272): "бюрократия имеет в своем обладании государство, это ее частная собственность"
5
2
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25956
Асиан
На Лифе второго поколения можно уехать 350 км. на одном заряде батареи, правда, да, стоят они сейчас неоправданно дорого во Владе, но это только начало. Да и батарея не стоит прям таки сумасшедших денег....
Не торопитесь граждане - первый Лиф сошел с конвейера только в 2011 году, всего прошло только 8 лет))) В любом случае будущее за ними.

В таком случае если смотреть глобально то будущее за теми кто сейчас еду фоткает в инсту и в тренажерку ходит ради фоток, а не ради результата.

Хотя при наличии такого будущего и аккумуляторы не страшны)
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
16
7
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 19324
Konstantin Pl
вот тебе другая новость "Президент Владимир Путин на совещании с членами правительства высказался в поддержку развития производства газомоторных автомобилей в России. По словам главы государства,...
Ну так он правильно сказал. Разве электромобиль в -30 для нас дольше подходит, чем газомоторный?
Маркс (т.1,стр.272): "бюрократия имеет в своем обладании государство, это ее частная собственность"
13
3
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25956
Роуэн Аткинсон
Согласен. Сам тащусь от Теслы, но массово -это будет опа
Всмысле? Мне тут опытные ДВшники лечат что массово заряжать электрокары - вообще фигня. Типа в любом гараже. Или удлинитель из окна кидай.
А потом у самих в гараже лиф заряжается от розетки которая на скрутке висит... Пруфы? Да 50% отзывов о лифе. Только смотреть надо не на лиф а на убранство гаража и качество электропроводки.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
14
5
Ответить
    
ЕКБ
Сообщений: 1359
на абхазском учете в сочи??? да там все ходит )))
Caldina ST215W 3SGTE
Crown JZS171 Athlete V
1
 
Ответить
J. Bgrt
DENDREAMER
Зачем нам эти электрички. Далеко не уедешь, заряжать долго, батарея накроется - разоришься. В плане экологии тоже неоднозначно.
С экономической точки зрения это как гибриды. Вроде дешево, а толку нет.
Что дешево, электромобили?
1
 
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14914
3
 
Ответить
Краснодар
NIIIK
У нас туева хуча автомобилей на газу СУГ (пропан-бутан), автомобилей на природном газе больше чем электромобилей (даже легковых), грузовики/автобусы на метане есть и не мало.

Просто ПиАра меньше.

В ГБО больше науки чем в ваших какамуляторных игрушках.
оборудование, которое не с завода
1) снимает гарантию на машину
2) влечет дополнительные расходы
3) не известно как будет работать, как отразиться на мощности ам, как отразиться на износе агрегатов.

я таким пользоваться не хочу.
6
8
Ответить
Краснодар
LVV7
Ну так он правильно сказал. Разве электромобиль в -30 для нас дольше подходит, чем газомоторный?
ну правильно и че? кто для нас будет машины на метане штамповать? ватоваз а еще кто? больше это никому в мире не надо.
2
6
Ответить
  
В центре Азии
Сообщений: 437
ПАЛАСИО
Купил электросамокат. Это считается?
Я тоже
была реклама
 
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7762
J. Bgrt
Что дешево, электромобили?
Дешево в контексте, цены за километр пробега. Зарядил на 3 копейки и поехал.
2
2
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7762
Асиан
На Лифе второго поколения можно уехать 350 км. на одном заряде батареи, правда, да, стоят они сейчас неоправданно дорого во Владе, но это только начало. Да и батарея не стоит прям таки сумасшедших денег....
Ну да 350км пробег на заряде, а Приус расходует 4 литра на 100км. Батарея не стоит сумасшедших денег это наверное намек на б/у ?
4
1
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 19324
Konstantin Pl
ну правильно и че? кто для нас будет машины на метане штамповать? ватоваз а еще кто? больше это никому в мире не надо.
Так много кто метановые машины производит.
Маркс (т.1,стр.272): "бюрократия имеет в своем обладании государство, это ее частная собственность"
3
 
Ответить
Владимир
Хабаровск
В хабаровске 3 зарядку открывают
4
 
Ответить
   
Самара
Сообщений: 1002
О каком-то взрывном росте можно будет говорить только при создании инфраструктуры.
Сейчас электромобили это по сути авто только для тех, у кого имеется свой гараж (дом, тайнхаус). В общем ночной доступ к розетке.
У жителей многоэтажек с этим реальные проблемы. Кидать кабель в окно - читай колхоз.
Я бы и сам с удовольствием на электровеник такой пересел, но где заряжать его? Это же постоянная головная боль. Ну и по сути любой прошляпленный недозаряд - форсмажор. На заправочку не заскочишь. Разве только дизель-генератор с собой вози)))
13
 
Ответить
Краснодар
LVV7
Так много кто метановые машины производит.
много сколько? может для тебя и 1 это много. какие производят и продают?
3
3
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
Ивановка
Всмысле? Мне тут опытные ДВшники лечат что массово заряжать электрокары - вообще фигня. Типа в любом гараже. Или удлинитель из окна кидай. А потом у самих в гараже лиф заряжается от розетки которая на...
Массово по-настоящему (2/3 автопарка Лифы, например) в прямом смысле лягут все сети. На ДВ Лифов и Приусов отсилы процентов 10 от общего автопарка.
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
6
 
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 19324
Konstantin Pl
много сколько? может для тебя и 1 это много. какие производят и продают?
Тебя в гугле забанили?

https://www.metan.by/useful-information/metanovye-avtomobili/legkovye/
Маркс (т.1,стр.272): "бюрократия имеет в своем обладании государство, это ее частная собственность"
2
 
Ответить
14197299
Доля производства электромобилей в РФ к 2020 году может достичь 17%, заявил глава правительства Дмитрий Медведев на совещании по развитию электрического и беспилотного транспорта 21 июля 2017 года. ...
Хороший анекдот..))
6
 
Ответить
Макс25
На бензине еду не готовим, дома не освещаем, а вот электричеством... Если все на электрички пересядут, то после поднятия тарифов на электроэнергию жить станет совсем дорого. А тариф поднимут, и обоснование найдут, есть у нас такая давняя традиция доить всё что шевелится.
40 руб за кВт? Тогда бензин будет стоить 400 за литр. Максимум с промышленной ценой сравняют, и то дешевле получается проехать 100 км на электротяге. (Даже с заменой батареи).
2
4
Ответить
DENDREAMER
Зачем нам эти электрички. Далеко не уедешь, заряжать долго, батарея накроется - разоришься. В плане экологии тоже неоднозначно.
С экономической точки зрения это как гибриды. Вроде дешево, а толку нет.
Не разоришься. Вон по городу ездят, еще ни один не разорился, наоборот, все больше и больше. И так дальше будет, если ввоз новыми ГОСТами не запретят.
2
4
Ответить
Ивановка
А еще взрывной рост на электросамокаты, электровелосипеды и на роботы пылесосы.
Мода. Тренд. Мейн стрим.
Останусь на бензе до последнего.
Превращусь в того самого парня который ночью с прямотоком катается по дворам, чтоб всем напоминать о мертвых динозавраз.
Неее..ночью не надо. Может начаться охота на динозавра)))
7
1
Ответить
Краснодар
LVV7
Тебя в гугле забанили?

https://www.metan.by/useful-information/metanovye-avtomobili/legkovye/
чет я не могу понять

вот по их версии куда это метановый автомобиль https://www.metan.by/useful-information/metanovye-avtomobili/legkovye/ford-kuga/

версии куги там не указано поэтому я просто вбиваю в поиск https://www.google.com/search?q=ford+kuga+%D0%BC%D0%B5%D1%82%D0%B0%D0%BD&oq=ford+kuga+%D0%BC%D0%B5%D1%82%D0%B0%D0%BD

я вижу только предложения по установке

идем дальше. вот эта машина в россии вообще не продается. https://www.metan.by/useful-information/metanovye-avtomobili/legkovye/VWGolfVIITGIBluemotion/
вот эта https://www.metan.by/useful-information/metanovye-avtomobili/legkovye/SkodaScalaGTEC/ тоже не продается

на чем мне ездить? на весте? я не против. только вот она стоит существено дороже бензиновой.
1
4
Ответить
DENDREAMER
Ну да 350км пробег на заряде, а Приус расходует 4 литра на 100км. Батарея не стоит сумасшедших денег это наверное намек на б/у ?
Или б/у или замена ячеек на аналоги.
 
3
Ответить
LEA
     
Новосибирск
Сообщений: 3594
14197299
А для сравнения в Германии ( население 83 млн ) только за апрель было продано около 8 тыс новых электричек и подзаряжаемых гибридов.

В топе :
Renault Zoe - 939 ед
Bmw i3 - 762 ед
Mitshubishi Outlander PHEV - 663 ед
Tesla Model 3 - 514 ед
VW E-golf - 489 ед
а у нас phev даже к гибридам в таможне не относят не то что к электромобилям - пошлина как за бензин!
продам тойота 2014 1,5 G Новосибирск https://auto.drom.ru/novosibirsk/toyota/porte/524658363.html
2
 
Ответить
     
Москва
Сообщений: 3258
Konstantin Pl
несколько рассуждений. наш бессменный лидер в один момент заявил "нам электробрички не нужны. у нас есть газ. вот давайте на нем ездить". хорошо, давайте. только вот сама россия в одиночку...
Нормальному человеку вряд ли придет в голову ездить на взрывоопасном балоне с газом потому что Путин сказал...
8
8
Ответить
LEA
     
Новосибирск
Сообщений: 3594
Асиан
На Лифе второго поколения можно уехать 350 км. на одном заряде батареи, правда, да, стоят они сейчас неоправданно дорого во Владе, но это только начало. Да и батарея не стоит прям таки сумасшедших денег....
в 2010
продам тойота 2014 1,5 G Новосибирск https://auto.drom.ru/novosibirsk/toyota/porte/524658363.html
 
 
Ответить
   
Томск
Сообщений: 710
LVV7
Легковые автомобили потребляют небольшое количество энергии. Если все легковые автомобили перевести на электричество, то это потребует увеличить производство электроэнергии на 8%. Как раз можно заряжать по ночам, когда производство не работает.
Да оно понятно что немного, но с миру по копейке... Как там сейчас цена газа после заданного курса на газификацию?
Opel Zafira 2008г.в 1.8л. 140л.с 5МКПП
1
 
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14802
Vics04
Тоже думаю купить но в минус 48 плмоему не то пальто....
так и берут то в Сибири не плохо, Иркутск, Хабаровск, ДВ. Хотя эти электрички только для местного пользования, на работу и домой, закупиться в магазин, больше не для чего не годятся, хотя если посмотреть сколько они стоят, то и здесь выгоды не найдёшь.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
4
4
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14802
14197299
А для сравнения в Германии ( население 83 млн ) только за апрель было продано около 8 тыс новых электричек и подзаряжаемых гибридов.

В топе :
Renault Zoe - 939 ед
Bmw i3 - 762 ед
Mitshubishi Outlander PHEV - 663 ед
Tesla Model 3 - 514 ед
VW E-golf - 489 ед
в того года начнут электрички хорошо покупать в германии, выйдет новый Гольф ( электро ). Уже много предоплаты внесли, хотя стоит то-же как-то не приятно совсем.
1
 
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14802
Konstantin Pl
смотри видео дрома от чувака из японии. они есть, но популярностью не пользуются
они нигде не пользуются популярностью.
2
1
Ответить
   
Томск
Сообщений: 710
Сергей Сапьянов
40 руб за кВт? Тогда бензин будет стоить 400 за литр. Максимум с промышленной ценой сравняют, и то дешевле получается проехать 100 км на электротяге. (Даже с заменой батареи).
Когда бензин стоил 2р.10коп за литр, сказал бы кто что будем по 40р.15коп заправятся, тоже бы не поверил.
Opel Zafira 2008г.в 1.8л. 140л.с 5МКПП
5
 
Ответить
  
Сообщений: 10717
Konstantin Pl
оборудование, которое не с завода
1) снимает гарантию на машину
2) влечет дополнительные расходы
3) не известно как будет работать, как отразиться на мощности ам, как отразиться на износе агрегатов.

я таким пользоваться не хочу.
1) снимает гарантию на машину
1.1 Не снимает. Смотря кто и как ставил. Или вы думаете "каждый сам себе правила гарантии придумывает" ?!
1.2 А нужна ли гарантия чисто экономически?
1.3 Не все машины на гарантии, большее число нет.
1.4 Есть заводской газ
1.5 Есть диллерский газ
1.6 Оборудования тоже сертефицированные, мастера так же, если пытаются отказать в гарантии на коробку (да и на ДВС) потому что стоит ГБО - суд и ещё "заработаете".
2) влечет дополнительные расходы
Окупаемые, даже если в потрбл*дский кредит. На фоне остальных "технологий" (даже гибридного привода и т. п.) - мизерные.
Это скорее "инвестиция" чем "расходы". Это машина "расходы".
3) не известно как будет работать, как отразиться на мощности ам, как отразиться на износе агрегатов.
Всё там более чем известно. Работать будет хорошо и проверенно большой практикой. Мощность двигателя будет досточная (если не больше, смотря как захотел клиент), срок службы ДВС скорее продлиться (а остальных агрегатов не касается) из-за того что октановое число выше, смешивания с маслом в картере такого нет и т. п.
я таким пользоваться не хочу.
А мы не про вас лично и не про ваших таракнов. Другие люди не мыслят на уровне слоганов/лозунгов/кричалок и не расспространяют байки и мифы выдавая их за чистую монету.

Основной минус газа - место под баллон нужно. Остальное (даже документы) - решается.
7
7
Ответить
  
Сообщений: 10717
LEA
а у нас phev даже к гибридам в таможне не относят не то что к электромобилям - пошлина как за бензин!
гибрид - это тип привода. Гибридный привод.

Вы предлагаете отдельные правила при растаможке авто с разными КПП ?!
3
9
Ответить
  
Сообщений: 10717
Конферансье
Нормальному человеку вряд ли придет в голову ездить на взрывоопасном балоне с газом потому что Путин сказал...
А номальному человеку приходит в голову езить на автомобиле вообще и на мотоциклах и т. п .?!

А если Пу скажет что земля круглая - станните поддерживать "теорию" плоской земли?!
Пу у нас что, не слушает экспертов, консультантов, советников ... и одно мракобесье несёт противроечащее законам физики, здравому смыслу и т. п. ?!
5
8
Ответить
  
Сообщений: 10717
коммунист
так и берут то в Сибири не плохо, Иркутск, Хабаровск, ДВ. Хотя эти электрички только для местного пользования, на работу и домой, закупиться в магазин, больше не для чего не годятся, хотя если посмотреть сколько они стоят, то и здесь выгоды не найдёшь.
Новые берут или те за которые заплатил первый собственник потерявший в цене?! (спасибо бы ему сказали).
6
3
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 19324
Макс25
Когда бензин стоил 2р.10коп за литр, сказал бы кто что будем по 40р.15коп заправятся, тоже бы не поверил.
А когда бензин стоил 2,1р/л?
Маркс (т.1,стр.272): "бюрократия имеет в своем обладании государство, это ее частная собственность"
1
10
Ответить
asvmontazh.ru
Новосибирск
evg500
Почему взрывной, а не шквальный?
Потому что эпицентр в Москве, а к нам в сибирь только ударная и долетит...
 
 
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 19324
Konstantin Pl
чет я не могу понять вот по их версии куда это метановый автомобиль https://www.metan.by/useful-information/metanovye-avtomobili/legkovye/ford-kuga/ версии куги там не указано поэтому я просто вбиваю...
Диллер может продавать автомобили и не представленные на сайте.
Суть в том что множество производителей производят автомобили с метановым гбо. Будет спрос будут привозить.
Метановый Пассат подавался у нас, спроса не было. Сняли с продаж.
Маркс (т.1,стр.272): "бюрократия имеет в своем обладании государство, это ее частная собственность"
2
 
Ответить
Ship
Новосибирск
Блин я пока на лифа накоплю точно уже налог какой нибудь конский в ведут..
2
1
Ответить
Alex Gerard
Ивановка
А еще взрывной рост на электросамокаты, электровелосипеды и на роботы пылесосы.
Мода. Тренд. Мейн стрим.
Останусь на бензе до последнего.
Превращусь в того самого парня который ночью с прямотоком катается по дворам, чтоб всем напоминать о мертвых динозавраз.
Таких как ты - непримиримых нонконформистов не слившихся с толпой, ярких индивидуальностей, там у вас примерно 140 миллионов, против серой массы из 66 человек, которые поддавшись массовому психозу, моде и влиянию толпы купили себе эти безликие электромашины не придумав ничего оригинальнее
2
5
Ответить
Снарк
Балашиха
Konstantin Pl
ну хорошо. создал ты инфраструктуру и что? где ты возьмешь машины чтобы ездить по этой инфраструктуре? Может ты купишь тоету камри на пропане от производителя? или , хотя бы, кио рио или кио сиид?...
Все решается опять же росчерком пера. Хотите ребята льгот и привилегий на рынке, выньте положите в свой модельный ряд хотя бы одну комплектацию на метане. Хотя бы у пары тройки самых популярных моделей по комплектации. И за крутится
 
 
Ответить
Макс25
Когда бензин стоил 2р.10коп за литр, сказал бы кто что будем по 40р.15коп заправятся, тоже бы не поверил.
Так и электроэнергия тогда копейки стоила. Они у нас в стране примерно в десять раз по цене отличаются..
1
 
Ответить
    
Саратов/Энгельс
Сообщений: 1631
Асиан
На Лифе второго поколения можно уехать 350 км. на одном заряде батареи, правда, да, стоят они сейчас неоправданно дорого во Владе, но это только начало. Да и батарея не стоит прям таки сумасшедших денег....
Правда ? Прям 350 ? Т.е. выезжаю на трассу и неторопливо 120-130 с кондиционером/печкой и 350 проедет ? ))
Хочу TSI + DSG , а катаюсь на iDSI + CVT :(
11
4
Ответить
    
Бердянск
Сообщений: 1821
Академик хороший ролик снял, насчет этих электрокаров. Сейчас это лишь баловство, инфраструктуры зарядных станций нет. Только для тех, у кого есть гараж/свой дом для подзарядки и дальше работы не ездят.
7
1
Ответить
роман
Куйбышев
Vics04
Тоже думаю купить но в минус 48 плмоему не то пальто....
в горно-алтайске -48.????
ври,ври,да не завирайся.
3
5
Ответить
Максим
Томск
При увеличении количества элетромобилей в России, говорят, уже есть план как компенсировать потери от неуплаты владельцами налогов включенных в цену бензина: Введение нормы потребления электричества, если потребляешь электричества больше определённой минимальной нормы, то всё что сверху - существенно дороже. Не знаю на сколько это правда, то есть примут ли это, если электромобилей станет существенно много... Но из-за этих разговоров, я выбираю автомобили на метане, поддерживаемые государством.
3
1
Ответить
Viziter
Санкт-Петербург
Konstantin Pl
оборудование, которое не с завода
1) снимает гарантию на машину
2) влечет дополнительные расходы
3) не известно как будет работать, как отразиться на мощности ам, как отразиться на износе агрегатов.

я таким пользоваться не хочу.
- Оборудование все специфицировано и подобрало заводом изготовителем (гбо) под конкретную модель, либо тип двигателя.
- какие расходы? ТО раз в 10/15.000км стоимостью ~2.000 рублей?
- есть форумы, есть в конце концов опыт таксопарков, которые явно умею считать деньги и не работали б поголовно на (протан/бутане).
4
1
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 51760
looser
Правда ? Прям 350 ? Т.е. выезжаю на трассу и неторопливо 120-130 с кондиционером/печкой и 350 проедет ? ))
Проедет. Даже в прошлом году продавали когда Лифа, устраивали типа - тест драйв, сняли видео, как он проехал с Владивостока и почти до Славянки, а это 360 км. Правда летом) Зимой конечно ресурс меньше будет, но тем не менее.
Коварный тип
4
3
Ответить
    
Kinshasa
Сообщений: 1563
Smart Bastard
Пора облагать дополнительным налогом? Ну типа, социальным - нищий дед Жигу заправляет разоряется, а мажор на Лифе не платит. Несправедливо жеж!
Самое грустное, что в этой стране зависть преобладает над здравым смыслом....
6
1
Ответить
Ферапонт Никодимов
Клево кататься на электро, когда у всех бензин и рассказывать как это круто и как ты имеешь систему и других агитировать... только кто вам сказал, что электричество будет по 3 руб./квт, когда ВСЕ на них пересядут? ;)) Причем для всех. Независимо - машину ты заряжаешь или картошку жаришь.
4
2
Ответить
Денис
Красноярск
Vics04
Тоже думаю купить но в минус 48 плмоему не то пальто....
А пальто натянешь на батарею и всё ок.
1
 
Ответить
Денис
Красноярск
Макс25
На бензине еду не готовим, дома не освещаем, а вот электричеством... Если все на электрички пересядут, то после поднятия тарифов на электроэнергию жить станет совсем дорого. А тариф поднимут, и обоснование найдут, есть у нас такая давняя традиция доить всё что шевелится.
Хочу купить Лифа, пока дойка не началась!
5
1
Ответить
Денис
Красноярск
Роуэн Аткинсон
Посчитайте, сколько надо построить дополнительных АЭС/ГЭС, чтобы компенсировать все АЗС. Это нереально. Электро на имеющихся мощностях -это максимум 5-10% от всего автопарка.
У нас бытовое электричество, это побочный продукт выработки тепла. ГЭС впахивает на алюминиевый завод.
7
1
Ответить
  
В центре Азии
Сообщений: 437
Ферапонт Никодимов
Клево кататься на электро, когда у всех бензин и рассказывать как это круто и как ты имеешь систему и других агитировать... только кто вам сказал, что электричество будет по 3 руб./квт, когда ВСЕ на них пересядут? ;)) Причем для всех. Независимо - машину ты заряжаешь или картошку жаришь.
Если эл.энергию как то можно получить самостоятельно (Ветрогенераторы, солнечные батареи, погружные гэс и т.д.) на крайняк ******нуть!
То с углеводородами всё сложнее!
была реклама
6
2
Ответить
  
В центре Азии
Сообщений: 437
Максим
При увеличении количества элетромобилей в России, говорят, уже есть план как компенсировать потери от неуплаты владельцами налогов включенных в цену бензина: Введение нормы потребления электричества, если...
Государство нагибает, а ты не сопротивляйся-нагибайся!
была реклама
1
 
Ответить
  
В центре Азии
Сообщений: 437
LVV7
А когда бензин стоил 2,1р/л?
1998г. 2.2р.л.
Ты когда родился то?
была реклама
5
1
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7574
14197299
А для сравнения в Германии ( население 83 млн ) только за апрель было продано около 8 тыс новых электричек и подзаряжаемых гибридов.

В топе :
Renault Zoe - 939 ед
Bmw i3 - 762 ед
Mitshubishi Outlander PHEV - 663 ед
Tesla Model 3 - 514 ед
VW E-golf - 489 ед
А ты побеждённую Германию сюда не приплетай, окоянный! Деды не за то воевали, чтобы ты тут немцев нам в пример ставил, скрепошататель! Вот щяз возьмут ынтырнет энтот ваш под скрепный колпак, и будут только новости про рывки без раскачек и выплавку чугуна сверхплана! А если и промелькнёт где новость с богомерзкого запада, то исключительно про гей-парад и про то как автопилот убил водилу.
10
1
Ответить
    
Екатеринбуг
Сообщений: 1046
Удобно, кто в частном секторе живет в городе, при пробеге 50-100 км в день. Стоянка во дворе закрытом или гараже, вышел в тапочках и поехал. Холодно, можно подогрев включить. Для остальных от лукавого. Ну еще на юге России подойдет.
Водка не бензин, за городом расход выше
Мои отзывы: Honda Stepwgn 1999, Toyota Dyna 1995
6
 
Ответить
B.I.S.
Находка
Смысл в электричке есть только если у не запас хода километров на 500.
4
6
Ответить
Ефген
зарядных станций нет. как зимой в -40 поведет себя электромобиль? Аккумы до -10 рассчитаны.
4
6
Ответить
Vics04
Горно-Алтайск
роман
в горно-алтайске -48.????
ври,ври,да не завирайся.
А вот прикиньте да -48 и не в горном а около и неделю 40-48 в январе
2
4
Ответить
Вячеслав
Новосибирск
была бы возможность заряжать его каждый день, дома и на работе, пересел бы на электро с удовольствием. Пускай даже -40 у нас в Нск, от работы до дома доехать можно. И второй бензиновый авто для выходных на природу и т.д. В России с бензиновым шприцом никто вам не даст низких ввозных пошлин на электро. Так и будем сидеть на бензине и газе.
4
4
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 149
Асиан
Проедет. Даже в прошлом году продавали когда Лифа, устраивали типа - тест драйв, сняли видео, как он проехал с Владивостока и почти до Славянки, а это 360 км. Правда летом) Зимой конечно ресурс меньше будет, но тем не менее.
Что-то до Славянки с Владика 170-180 км, видится мне. Только если он туда и обратно мотанулся?
4
 
Ответить
Евгений
Новосибирск
Дилеры ниссан утверждали что Лиф новым в РФ не продается, откуда тогда в статистике их 19 шт ?
1
 
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 51760
M_F_P
Что-то до Славянки с Владика 170-180 км, видится мне. Только если он туда и обратно мотанулся?
Туда и обратно конечно.
Коварный тип
2
 
Ответить
Ферапонт Никодимов
B.I.S.
Смысл в электричке есть только если у не запас хода километров на 500.
Тесла ;)
 
1
Ответить
  
ГАРА
Сообщений: 447
Vics04
Тоже думаю купить но в минус 48 плмоему не то пальто....
И когда в Горно-Алтайске минус 48 было ??? В кош -Агаче еще поверю, но там куда на нем ездить?
3
1
Ответить
Ферапонт Никодимов
LVV7
Легковые автомобили потребляют небольшое количество энергии. Если все легковые автомобили перевести на электричество, то это потребует увеличить производство электроэнергии на 8%. Как раз можно заряжать по ночам, когда производство не работает.
Красиво излагаете. Но поверх пишем большими буквами "СПРОС". Взрывной рост цен в нулевые следствие резкого увеличения зарплат и появление доступных кредитов. Рост цен на квартиры последних пары лет следствие доступной ипотеки под 8-9% и возможности внести начальный взнос в 15% (в не 30% как раньше). Продолжите сами. То, что нужно всем никогда не будет стоить дешево. Такие дела...
4
 
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 19324
nick17rus
1998г. 2.2р.л.
Ты когда родился то?
тебе какая разница когда я родился?
93-ий бензин в 1998-ом году стоил больше 6-и рублей за л. https://ruxpert.ru/%D0%A1%D1%8...:%D0%98%D1%81%D1%82%D0%BE%D1%80%D0%B8%D1%8F_%D1%86%D0%B5%D0%BD_%D0%BD%D0%B0_%D0%B1%D0%B5%D0%BD%D0%B7%D0%B8%D0%BD
Маркс (т.1,стр.272): "бюрократия имеет в своем обладании государство, это ее частная собственность"
2
2
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 5721
Макс25
На бензине еду не готовим, дома не освещаем, а вот электричеством... Если все на электрички пересядут, то после поднятия тарифов на электроэнергию жить станет совсем дорого. А тариф поднимут, и обоснование найдут, есть у нас такая давняя традиция доить всё что шевелится.
Ну будем как в пещерные времена (в бывших республиках тоже такая ерунда была) во дворах на кострах готовить.
 
 
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 5721
Роуэн Аткинсон
Посчитайте, сколько надо построить дополнительных АЭС/ГЭС, чтобы компенсировать все АЗС. Это нереально. Электро на имеющихся мощностях -это максимум 5-10% от всего автопарка.
Давайте сначала там где это возможно сделаем, а потом уже будем думать дальше.
Что плохого, если там где избыток ЭЭ начнут массово ездить на электромобилях.
1
 
Ответить
Vics04
Горно-Алтайск
neJukeR
И когда в Горно-Алтайске минус 48 было ??? В кош -Агаче еще поверю, но там куда на нем ездить?
Вам принципиально знать было 48 в Горно-Алтайске или нет у меня было но не в горном а около 75 км
 
2
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 5721
14802431
Для бабы которая на работу, с работы в садик, магазин, череп побрить и в магазин больше ничего не надо.
Да мне бы и самому хватило.
У меня в основном пробеги по 20 км в день.
Если бы был запас в 200км хода меня более чем устроило бы.

Ну или как вторую машину например - идеально.
3
1
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 51760
Роуэн Аткинсон
Массово по-настоящему (2/3 автопарка Лифы, например) в прямом смысле лягут все сети. На ДВ Лифов и Приусов отсилы процентов 10 от общего автопарка.
Вот насчет Приусов не надо ля-ля)) Только у таксистов их тыщ 10 не меньше по Приморью, это не считая сколько их еще у обыкновенных пользователей.
Коварный тип
3
1
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 5721
Shtyder
О каком-то взрывном росте можно будет говорить только при создании инфраструктуры. Сейчас электромобили это по сути авто только для тех, у кого имеется свой гараж (дом, тайнхаус). В общем ночной доступ...
Будут машины, возникнет спрос, появится и инфраструктура.
Но по хорошему конечно государству надо дать толчок, а дальше спрос всё запустит.
Зато не знали куда деньги вложить из стабфонда.
Вот пожалуйста - постройте электрозаправки.
Переведите Красноярск на газ или электроотопление.
Чем не масштабный проект?

В Китае был несколько месяцев назад. На Хайнане. Скутеры 90% электрические.
Заправок электрических куча натыкано возле ТЦ и тому подобного.
Это же не бензиновая заправка.
Там надо-то кабель бросить и кубик типа банкомата с розеткой поставить.
Проблем никаких.
И оборудование считай не изнашивается.
2
2
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 5721
Роуэн Аткинсон
Массово по-настоящему (2/3 автопарка Лифы, например) в прямом смысле лягут все сети. На ДВ Лифов и Приусов отсилы процентов 10 от общего автопарка.
Так постепенно начнется.
С чего сети-то лягут?
Если ночью заряжать малым током, то ничего никуда не ляжет.
обычная розетка 1,5-2 кВт, от электроплиты - 5кВт.
Что тут кому не хватит?
3
3
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 5721
коммунист
так и берут то в Сибири не плохо, Иркутск, Хабаровск, ДВ. Хотя эти электрички только для местного пользования, на работу и домой, закупиться в магазин, больше не для чего не годятся, хотя если посмотреть сколько они стоят, то и здесь выгоды не найдёшь.
Если вдруг тебе не хватает тепла от электричества, то ставишь отопитель от Бинара, вебасты и топишь бензином.
Зато можно топить самым дешевым хотя бы, а не 98м.
Хотя при небольших пробегах и фена должно хватать.
2
1
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 5721
Курлык
Академик хороший ролик снял, насчет этих электрокаров. Сейчас это лишь баловство, инфраструктуры зарядных станций нет. Только для тех, у кого есть гараж/свой дом для подзарядки и дальше работы не ездят.
Так таких с маленькими городскими пробегами большинство.
Ну или достаточно много.
Но доступ к розетке конечно должен быть.
Не у всех он есть.

Но будет спрос - появится и предложение.
Но государству можно было бы тоже поучаствовать.

Например у нас в Сибири я считаю излишки ЭЭ.
Цена низкая.
Ну начните отсюда.
А дальше видно будет.
Даже есть в нашем Красноярске 30% пересядут на электроавто, то экология уже прилично улучшится.
Потом перевести ТЭЦ на газ и глядишь и город перестанет быть экологически ужасным.
4
1
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 5721
Максим
При увеличении количества элетромобилей в России, говорят, уже есть план как компенсировать потери от неуплаты владельцами налогов включенных в цену бензина: Введение нормы потребления электричества, если...
У нас в Красноярске уже очень давно так.
75 кВТ на человека в месяц норма.
75кВт по 1 с чем-то рубля.
И свыше - по 3 с чем-то.
Мы легко укладываемся в данные нормы.
Целый день на работе.
Ночью спим.
Свет везде светодиоды и в принципе мы предпочитаем без света обходиться.
Например я за компом или телеком сижу - свет мне не нужен.

Знаю, что на ДВ например дороже ЭЭ.
Так что есть перспективы.
4
1
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 5721
Ферапонт Никодимов
Клево кататься на электро, когда у всех бензин и рассказывать как это круто и как ты имеешь систему и других агитировать... только кто вам сказал, что электричество будет по 3 руб./квт, когда ВСЕ на них пересядут? ;)) Причем для всех. Независимо - машину ты заряжаешь или картошку жаришь.
Ну так бензин тоже присутствует опосредованно во всех окружающих тебя вещах.
А так несомненно произойдет некоторая компенсация.
Любая система стремится к равновесию.

Ну плачу я за электричество в квартире сейчас 200-250р.
Ну буду платить 500р, вроде не напряжно.

А вот за бенз отдавать в несколько раз меньше - это имеет значение.
Подорожать ЭЭ до безумных величин всё равно не сможет.
Т.к. большинство людей в стране не автомобилисты.
Например в Красноярске население около 1 млн., а машин 300-400 тыс.
Плюс есть пенсионеры.
Никто не даст задрать цены на электричество.
Какая-то разумная цена будет.

Опять таки.
Предположим электричество подняли в цене, а бенз сильно упал.
Покупаем бензогенераторы и заряжаем дешевым бензином электромашины.
Т.е. тут как ни крути какое-то равновесное положение будет однозначно.
3
1
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 5721
B.I.S.
Смысл в электричке есть только если у не запас хода километров на 500.
Меня устроит 200 км. запаса.
Обычно мой пробег 20 км в день.
До дачи у меня 40 км.
До тещи 70 км.
Там розетка есть.

200, чтобы был запас.
4
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 357
Только как вторую в семье..По городу кататься,и при этом имея капитальный гараж.Только в таком случае.Затраты ощущаете?Где выгода?
4
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2052
Crownanniversury
Только как вторую в семье..По городу кататься,и при этом имея капитальный гараж.Только в таком случае.Затраты ощущаете?Где выгода?
проехал на лифах около 12т км, по счетчику заплатил меньше 10тыр(это ещё в гск эл.нергия дорогая), эту же сумму трачу на бензиновую за два месяца, практически ни куда не ездя... капитальный гараж не обязательно, достаточно просто оборудованного места "под окном".
самосвалы г/п 25тн, 20м/куб.
экскаватор-погрузчик(равноколёсник, телескоп)
вывоз мусора/снега
3
2
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 6866
Dima503
проехал на лифах около 12т км, по счетчику заплатил меньше 10тыр(это ещё в гск эл.нергия дорогая), эту же сумму трачу на бензиновую за два месяца, практически ни куда не ездя... капитальный гараж не обязательно, достаточно просто оборудованного места "под окном".
Проехал практически 20 тысяч за год на Лифе. Среднегодовой расход получился (с учетом подогрева батареи и утренних прогревов салона зимой) 86 копеек на километр. Кто вякнет что пижжу - велкам https://www.spritmonitor.de/en/detail/930665.html.

На кашкае (который практически все это время пылится в стойле) километр в среднем стоит 4 рубля. https://www.spritmonitor.de/en/detail/868398.html

Итого получаем только на пробег экономия 3,14 копеек с километра (а это 63 тысячи рублей) плюс минимум две замены масла и фильтров возьмем 3,5 за раз. Итого 70к в год "мнимой, как думают некоторые" экономии.
Учитывая что купил я его за три сотни, через 4 года я могу его просто сжечь.
2-й Аккорд, 2-я Сиента, 2-й Рэйндж Ровер, Круз, Харриер, Кашкай, 4-й Приус, Лиф
5
 
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 6866
Crownanniversury
Только как вторую в семье..По городу кататься,и при этом имея капитальный гараж.Только в таком случае.Затраты ощущаете?Где выгода?
Как вторую - согласен. На тему гаража - не обязательно если загомыришь подогрев батареи. У меня вот гаража нет.
2-й Аккорд, 2-я Сиента, 2-й Рэйндж Ровер, Круз, Харриер, Кашкай, 4-й Приус, Лиф
 
 
Ответить
 
Барнаул
Сообщений: 6015
LVV7
Легковые автомобили потребляют небольшое количество энергии. Если все легковые автомобили перевести на электричество, то это потребует увеличить производство электроэнергии на 8%. Как раз можно заряжать по ночам, когда производство не работает.
сделал расчеты и у меня получилось если все личные автомобили бензиновые перевести на электрические то электричества надо больше на 0.5 % всего.
расчеты делал из расчета потребления бензина личными авто с расходом 10 л100 км а расход у электро 7км1 Квт
Нота Алтая.
Сдаю в аренду офис 20 м2 по часам.
1
1
Ответить
 
Барнаул
Сообщений: 6015
7460540
откуда эта инфа про 8% чет сомнительно
конечно сомнительно, цифра завышена в 10 раз ))
Нота Алтая.
Сдаю в аренду офис 20 м2 по часам.
 
2
Ответить
Это для тех, кто любит топить за электрички опираясь на их экологичность (http://ag.worldpronews.com/23821/5587/0/998f4cbb5852678cd1c14de1bf5666b46f8b0016)
1
2
Ответить
     
Москва
Сообщений: 3258
NIIIK
А номальному человеку приходит в голову езить на автомобиле вообще и на мотоциклах и т. п .?! А если Пу скажет что земля круглая - станните поддерживать "теорию" плоской земли?! Пу у нас...
Ну мне то вот как раз не важно, что он сказал, я же на газовом балоне не езжу.
2
1
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1407
LVV7
тебе какая разница когда я родился?
93-ий бензин в 1998-ом году стоил больше 6-и рублей за л. https://ruxpert.ru/%D0%A1%D1%8...:%D0%98%D1%81%D1%82%D0%BE%D1%80%D0%B8%D1%8F_%D1%86%D0%B5%D0%BD_%D0%BD%D0%B0_%D0%B1%D0%B5%D0%BD%D0%B7%D0%B8%D0%BD
это в конце года больше 6 рублей, а в начале до августа?
в 1997г примерная цена 2400руб, значит 2.40 новыми
в 1996г. ~1900руб. - значит 1.90 новыми

даже по своей ссылке посмотри на разницу между ценами на 76-го и 92-го в 1998 и 1999 годах
1
 
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25956
Alex Gerard
Таких как ты - непримиримых нонконформистов не слившихся с толпой, ярких индивидуальностей, там у вас примерно 140 миллионов, против серой массы из 66 человек, которые поддавшись массовому психозу, моде и влиянию толпы купили себе эти безликие электромашины не придумав ничего оригинальнее
Проблема в том что я могу себе купить робот пылесос, электросамокат и даже лиф второго поколения.
Но не буду. Ибо робот пылесос - слабый.
Электросамокат - забавно но нафиг надо.
В цену Лифа я лучше куплю 3-4 ушатайки и буду угарать лет 10-15. Ремонтировать их, бить, ремонтировать, бить, а главное не буду зависеть от розетки. Лучше ГПН деньги отнесу.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
2
4
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25956
Асиан
Проедет. Даже в прошлом году продавали когда Лифа, устраивали типа - тест драйв, сняли видео, как он проехал с Владивостока и почти до Славянки, а это 360 км. Правда летом) Зимой конечно ресурс меньше будет, но тем не менее.
он проехал с Владивостока и почти до Славянки
Т.Е. до Славянки он так и не доехал?
Технологично!
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
2
1
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25956
M18H
Так постепенно начнется.
С чего сети-то лягут?
Если ночью заряжать малым током, то ничего никуда не ляжет.
обычная розетка 1,5-2 кВт, от электроплиты - 5кВт.
Что тут кому не хватит?
А теперь представьте. Дом на 1800 квартир. И это не самый крупный дом на окраине Питера. Это всего навсего 12 этажный дом. А у нас и 24-25 строят. И вот каждая квартира заряжает ночью лиф от розетки в 2кВт. 1800 х 2000Вт... Фига!!
А у половины на семью 2 машины... ФИГА!!!
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
 
6
Ответить
    
Бердянск
Сообщений: 1821
M18H
Так таких с маленькими городскими пробегами большинство. Ну или достаточно много. Но доступ к розетке конечно должен быть. Не у всех он есть. Но будет спрос - появится и предложение. Но государству...
А с чего вы взяли, что машины сильно влияют на экологию? Это миф, в который заставляют верить.
 
2
Ответить
   
Томск
Сообщений: 710
LVV7
А когда бензин стоил 2,1р/л?
Далёкий 1998 год
Opel Zafira 2008г.в 1.8л. 140л.с 5МКПП
 
 
Ответить
   
Томск
Сообщений: 710
Сергей Сапьянов
Так и электроэнергия тогда копейки стоила. Они у нас в стране примерно в десять раз по цене отличаются..
А темпы роста если сравнить? Скажем с того же 1998года когда АИ-92 стоил 2,10
Opel Zafira 2008г.в 1.8л. 140л.с 5МКПП
 
 
Ответить
   
Томск
Сообщений: 710
Денис
Хочу купить Лифа, пока дойка не началась!
Тоже на него смотрел, но поездки за город не позволяют. А ели чисто для города, то отличнейший вариант, во всяком случае пока. Думаю машина ранье развалится чем так тарифы задерут что будет не выгодно.
Opel Zafira 2008г.в 1.8л. 140л.с 5МКПП
 
 
Ответить
   
Томск
Сообщений: 710
M18H
Ну будем как в пещерные времена (в бывших республиках тоже такая ерунда была) во дворах на кострах готовить.
Надеюсь до такого не дойдёт )))
Opel Zafira 2008г.в 1.8л. 140л.с 5МКПП
1
 
Ответить
     
г.Ярославль
Сообщений: 2358
Это как один умный человек сказал "Вместо одного самолёта продали два и рассказывают про 100% рост продаж", так же и со "взрывным" ростом спроса на электрички.
 
1
Ответить
  
Сообщений: 10717
Конферансье
Ну мне то вот как раз не важно, что он сказал, я же на газовом балоне не езжу.
Какой-то ответ невпопад.

А на бочке с бензином ездите?

Вам ещё много примеров надо приводить в бредовости вашей фобии?

Тем более большенство на СУГ ездят, а это не жидкость как в зажигалке и в туристическом газовом баллоне. Дезодоранты и освежители воздуха не менее "взрывоопасны" которых в магазинах стоит валом и привезены туда они машинами и разгружены людьми и т. п .
 
 
Ответить
Макс25
А темпы роста если сравнить? Скажем с того же 1998года когда АИ-92 стоил 2,10
В двадцать раз примерно и то и другое. Элекричество 4-5 руб..бензин у нас сейчас 42,50.
 
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7762
Сергей Сапьянов
Или б/у или замена ячеек на аналоги.
Б/у это кроилово. Кто-то б/у шины ставит и б/у тормозные диски.
 
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7762
Сергей Сапьянов
Не разоришься. Вон по городу ездят, еще ни один не разорился, наоборот, все больше и больше. И так дальше будет, если ввоз новыми ГОСТами не запретят.
По цене лифа можно королку взять. Будет расходов тыщ 7 в месяц, зато можно ехать куда угодно и нет заморочек с зарядкой.
Если свой дом есть тогда можно заморочиться. Но стоит ли это экономи 5тыщ в месяц на бензин? Зимой опять же все пользователи электричек мерзнут, корячут в них обогреватели на топливе.
 
 
Ответить
Ивановка
он проехал с Владивостока и почти до Славянки
Т.Е. до Славянки он так и не доехал?
Технологично!
Он проехал в Славянку 175 км и вернулся обратно.
 
 
Ответить
DENDREAMER
Б/у это кроилово. Кто-то б/у шины ставит и б/у тормозные диски.
Б/у как вариант. Можно и не б/у с Китая заказать. Вариантов хватает.
 
 
Ответить
DENDREAMER
По цене лифа можно королку взять. Будет расходов тыщ 7 в месяц, зато можно ехать куда угодно и нет заморочек с зарядкой. Если свой дом есть тогда можно заморочиться. Но стоит ли это экономи 5тыщ в месяц...
Вот именно. Каждый месяц вынь и положи, причем это не дальняя поездка, а ежедневные покатушки на работу, в магазин, к родственникам и тому подобное в радиусе 15 км. Так зачем отдавать 7 тыс., если можно уложиться в тысячу с индивидуальной доставкой себя любимого от крыльца до крыльца.?
А сохраненные деньги вложить в те же поездки-путешествия на дальняк на второй машине, если есть или на билеты или на замену ячеек или еще на какие расходы..
Зимой пользователи обычных автомобилей либо не мерзнут но тратят на прогревы, либо экономят и мерзнут.))
 
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7762
Сергей Сапьянов
Вот именно. Каждый месяц вынь и положи, причем это не дальняя поездка, а ежедневные покатушки на работу, в магазин, к родственникам и тому подобное в радиусе 15 км. Так зачем отдавать 7 тыс., если можно...
7тыщ это все расходы бензинки включая ОСАГО, мойку и тд. У лифа тоже есть расходы почти все те же. Да и электричество не бесплатное. Ну и не забываем про батарею. В итоге экономия в районе статистической погрешности. Я много читал про электрички и про гибриды. С экономической точки зрения невыгодно. Если только душа греет, что тратишь меньше "на топливо", тогда уж дешевле метан вкорячить и будешь по 90копеек/км двигаться.
 
 
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 19324
Alexander_
это в конце года больше 6 рублей, а в начале до августа?
в 1997г примерная цена 2400руб, значит 2.40 новыми
в 1996г. ~1900руб. - значит 1.90 новыми

даже по своей ссылке посмотри на разницу между ценами на 76-го и 92-го в 1998 и 1999 годах
О том и речь. что ценник был в тысячах рублей.
Маркс (т.1,стр.272): "бюрократия имеет в своем обладании государство, это ее частная собственность"
 
 
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 19324
KAAnt
сделал расчеты и у меня получилось если все личные автомобили бензиновые перевести на электрические то электричества надо больше на 0.5 % всего.
расчеты делал из расчета потребления бензина личными авто с расходом 10 л100 км а расход у электро 7км1 Квт
У нас продается около 40 млрд.л бензина. Т.е. проехать на них сможем 400млрд.км. При расходе в 0,2кВт*ч/км у электромобиля, то при переводе весего легкового транспорта на электротягу, то потребуется 400*0,2=80млрд.кВт*ч. Сейчас у нас производится электроэнергии около 1000 млрд кВт*ч.
Маркс (т.1,стр.272): "бюрократия имеет в своем обладании государство, это ее частная собственность"
 
 
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 5721
Ивановка
А теперь представьте. Дом на 1800 квартир. И это не самый крупный дом на окраине Питера. Это всего навсего 12 этажный дом. А у нас и 24-25 строят. И вот каждая квартира заряжает ночью лиф от розетки в 2кВт. 1800 х 2000Вт... Фига!!
А у половины на семью 2 машины... ФИГА!!!
Представил и что?
Должно зарядиться.
 
1
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 5721
Курлык
А с чего вы взяли, что машины сильно влияют на экологию? Это миф, в который заставляют верить.
Ну может быть с того, что я лично даже чувствую как они воняют?
Особенно в морозы во дворах на прогреве.

Может вы вооружитесь пруфами и развенчаете мои мифы?
 
1
Ответить
     
Москва
Сообщений: 3258
NIIIK
Какой-то ответ невпопад. А на бочке с бензином ездите? Вам ещё много примеров надо приводить в бредовости вашей фобии? Тем более большенство на СУГ ездят, а это не жидкость как в зажигалке и...
А я все равно не езжу на взрывоопасном газовом баллоне, нравится вам это или нет.
 
 
Ответить
  
Сообщений: 10717
Конферансье
А я все равно не езжу на взрывоопасном газовом баллоне, нравится вам это или нет.
То что вы не ездите мне побоку,
мне не нравится дезинформация и ложь про газ, тем более для автомобилей либо на бензине либо с литий-ионными аккумуляторами, а не на "сжатом воздухе" (да и там проблемы есть) :)
 
 
Ответить
LEA
     
Новосибирск
Сообщений: 3594
NIIIK
гибрид - это тип привода. Гибридный привод.

Вы предлагаете отдельные правила при растаможке авто с разными КПП ?!
http://www.tks.ru/auto/calc/?sxfxi официальный сайт таможни где есть выбор бензин электро гибрид , вот только к гибриду отнести ни один авто еще ни у кого не удавалось
продам тойота 2014 1,5 G Новосибирск https://auto.drom.ru/novosibirsk/toyota/porte/524658363.html
 
 
Ответить
    
Бердянск
Сообщений: 1821
M18H
Ну может быть с того, что я лично даже чувствую как они воняют?
Особенно в морозы во дворах на прогреве.

Может вы вооружитесь пруфами и развенчаете мои мифы?
Читайте литературу на эту тему. На глобальном уровне, доля загрязнений и парникового эффекта от авто - просто капля в море.
 
 
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 5721
Курлык
Читайте литературу на эту тему. На глобальном уровне, доля загрязнений и парникового эффекта от авто - просто капля в море.
Зато конкретно под моим окном на локальном уровне всё чувствуется.
 
 
Ответить