Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Медведев поручил включить ОСАГО в полис каско

Медведев поручил включить ОСАГО в полис каско

26 Апреля 2019 | 10170 просмотров
Есть ли разумное зерно в идее включить ОСАГО в полис каско?
467 (45%)
208 (20%)
359 (34%)
ОСАГО может войти в состав полиса каско
ОСАГО может войти в состав полиса каско

Дмитрий Медведев поручил профильным министерствам совместно с Центробанком рассмотреть возможность включения ОСАГО в полис каско.

«Минфину России, Минэкономразвития России и Минюсту России совместно с Банком России рассмотреть возможность включения обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств (ОСАГО) в страховое покрытие по договору добровольного страхования средств наземного транспорта (каско). О результатах доложить в правительство Российской Федерации до 1 июня 2019 года», — говорится в поручении премьер-министра.

Ранее на текущей неделе стало известно о разработке гибрида ОСАГО и каско. Инициативу выдвинул депутат Госдумы Вячеслав Лысаков. По его мнению, полис ОСАГО может быть бесплатным при покупке каско или должен быть поглощен каско. Также он предложил, чтобы полис ОСАГО оформлялся автоматически и бесплатно при покупке каско, поскольку обязательная страховка стоит существенно дешевле.

Предполагается, что новый гибридный полис будет обходиться автомобилистам дешевле, чем сумма раздельных страховок каско и ОСАГО. Так, опрошенные «Известиями» эксперты высказали мнение, что средняя цена может снизиться с 60 тысяч рублей (средняя сумма каско и ОСАГО за 2018 год) до 50 тысяч.

 

Комментарии

 
Город за рекой.
Сообщений: 4787
Ну понеслось)
Граждане россияне помогайте друг другу!!!!
44
5
Ответить
Lunoxod_inc
Здравая идея
46
39
Ответить
10477799
Москва
Смысл, ведь осаго и каско подрузамевают разную ответственность
80
16
Ответить
   
Москва
Сообщений: 908
Стремно все это. Кинут опять ведь.
152
6
Ответить
LexaCHTZ
Челябинск
А ведь и правда - налог на воздух не за горами .
117
10
Ответить
   
Москва
Сообщений: 525
Ну дают ребята..............
Мой отзыв: Volkswagen Golf 2018
12
4
Ответить
11500510
не верю, что у нас в стране может что-либо подешеветь
73
4
Ответить
   
Санкт-Петербург
Сообщений: 535
Хорошая идея.
Chrysler Sebring 2.7 2006, Mitsubishi Outlander 2.0 2018, Outlander 2.0 2019, Outlander 2.4 2021
21
46
Ответить
     
Ачинск
Сообщений: 3305
Популизм и чушь. Лишняя путаница.
Этот тоже "Сказочный *******".
92
7
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 2042
Lunoxod_inc
Здравая идея
Когда хоть у них были здравые идеи?)
47
5
Ответить
Кирилл
Владивосток
и? осаго подорожает? подорожает для всех?
38
5
Ответить
B.I.S.
Находка
Главное чтобы каско в связи с этим не сделали обязательным.
75
3
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 27748
Ничего не поменяется. Ну стоило КАСКО допустим 65 тысяч, теперь будет 75. Вот и все
31
10
Ответить
     
Сообщений: 2364
Отличная идея!
Следующим логичным шагом должна стать отмена полиса ОСАГО за ненадобностью, и обязалово к покупке КАСКО всего лишь за 50 тыр в год.
112
4
Ответить
    
Сообщений: 1258
SSSMOKE
Ничего не поменяется. Ну стоило КАСКО допустим 65 тысяч, теперь будет 75. Вот и все
ну пускай. мне одну бумажку все равно проще иметь, чем две. кто не хочет каско - будет только с осаго ездить
12
10
Ответить
  
Томск
Сообщений: 384
Отлично, потом приходишь менять полис, а тебе говорят: Полисы ОСАГО закончились, возьмите КАСКО, там сразу все есть, а просто полис ОСАГО будет через 2 недели, по предварительно записи, после прохождения комиссии, при наличии справки № х429у6-3й, по форме 4в5ам.
Тыр тыр тыр.
107
6
Ответить
   
Санкт-Петербург
Сообщений: 535
Что ж за нытики и сорлежуи в комментариях? Полезная идея, но нет, и тут «плачь Ярославны».
Chrysler Sebring 2.7 2006, Mitsubishi Outlander 2.0 2018, Outlander 2.0 2019, Outlander 2.4 2021
22
75
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
Asves
Отлично, потом приходишь менять полис, а тебе говорят: Полисы ОСАГО закончились, возьмите КАСКО, там сразу все есть, а просто полис ОСАГО будет через 2 недели, по предварительно записи, после прохождения комиссии, при наличии справки № х429у6-3й, по форме 4в5ам.
Взоржал в голос. :)))
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
36
5
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 9168
Дайте страховку от тех кто без осаго
24
2
Ответить
Краснодар
только бесплтаным он не будет.. т.е. касто тупо увеличится на стоимость осаго.
8
5
Ответить
Richard
Гибрид(ОСАГО+КАСКО) дешевле не станет чем по раздельности, зато теперь на бэушные старые машины его(гибрид) не оформишь, вот и нашли способ избавится от "хлама" на дорогах;)
1
14
Ответить
Richard
Работают, трудятся, придумывают, молодцы!
7
8
Ответить
  
Сообщений: 10321
Не Димон привяжи осагу к человеку а не к железке ....
лучше умереть спокойно чем жыть и волноваца ))
24
3
Ответить
  
Сообщений: 10321
R41f
Что ж за нытики и сорлежуи в комментариях? Полезная идея, но нет, и тут «плачь Ярославны».
радует што вы хоть не ховаетесь по адресу )))но мона писать проще Лахта ...
лучше умереть спокойно чем жыть и волноваца ))
13
6
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 15052
R41f
Что ж за нытики и сорлежуи в комментариях? Полезная идея, но нет, и тут «плачь Ярославны».
что тут полезного?
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
17
8
Ответить
Richard
300ZX
Не Димон привяжи осагу к человеку а не к железке ....
Не дождешься, это не выгодно.
12
2
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1441
В чем полезность идеи? Некотороые страховые и так могут делать скидку на КАСКО при оформлении у них ОСАГО.
ОСАГО обязательная страховка, КАСКО добровольная. Зачем объединять? Верните лучше расширение ответсвенности до 1-2-3 миллионов за разумные деньги (1-2 тыс.).
15
2
Ответить
 
Сообщений: 5784
министр не видит разницы между имущественным страхованием и страхованием личной ответственности?
28
3
Ответить
Stinky
Иркутск
Проще было осаго отменить, и сделать каско обязательным. Тут и страхование от ущерба, и от угона за смешные деньги.
Но нет, мы не ищем лёгких путей!
1
27
Ответить
anatoliy
LexaCHTZ
А ведь и правда - налог на воздух не за горами .
мы давно его платим
10
4
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
10477799
Смысл, ведь осаго и каско подрузамевают разную ответственность
:-)
самое пикантное - от того - найдете/увидите вы смысл или нет - н и ч е г о не изменится - будет так - как они решили - плавно всех подвести к пониманию того, что за все надо платить - причем размер того, сколько надо платить - будет ежегодно повышаться.
10
3
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14915
10477799
Смысл, ведь осаго и каско подрузамевают разную ответственность
Смысл всегда один - переход как можно большего количества дензнаков автолюбителя в карман государства, для поддержания штанов пацанов-дружков
26
4
Ответить
slasaru
ну пускай. мне одну бумажку все равно проще иметь, чем две. кто не хочет каско - будет только с осаго ездить
Я вообще без всяких бумажек езжу и ничего, норм.
10
11
Ответить
     
Нижний Новгород
Сообщений: 2638
poul7878
Популизм и чушь. Лишняя путаница.
Этот тоже "Сказочный *******".
Стоимость комментария - 30 тыщ
8
12
Ответить
Александр
Олег Титов
Я вообще без всяких бумажек езжу и ничего, норм.
До тех пор, пока крутой дядька на Гелике не попался. Вытряхнут всю душу из вас. Тогда 10 тыс за полис покажутся смехом по сравнению с царапиной на Гелике.
12
18
Ответить
15170830
Большие Чапурники
11500510
не верю, что у нас в стране может что-либо подешеветь
Правильной дорогой идёте товарисчь,с ведением полиса гибрида-уменьшиться количество клиентов по обязательной ОСАГе,что бы покрыть убытки-ОСАГО увеличит стоимость,всё довольно просто и прозрачно.
2
7
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 15052
Александ
До тех пор, пока крутой дядька на Гелике не попался. Вытряхнут всю душу из вас. Тогда 10 тыс за полис покажутся смехом по сравнению с царапиной на Гелике.
может надо просто научиться ездить?
тогда никакой гелик не страшен
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
5
18
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 2474
Дром, скажите: "Поручил включить" и "поручил рассмотреть возможность включения" - это суть синонимы, да ?
6
4
Ответить
9274478
Кемерово
R41f
Что ж за нытики и сорлежуи в комментариях? Полезная идея, но нет, и тут «плачь Ярославны».
Что полезного то, руки в карманы засунули и шары катают... имитация бурной деятельности называется... на нары всех...
13
4
Ответить
9274478
Кемерово
300ZX
Не Димон привяжи осагу к человеку а не к железке ....
К авто должна привязываться осаго, как на загнивающем западе... а то страховка на древний таз и новый мерс +/- одинакова... короче жировики платят меньше в % от своих доходов...
5
2
Ответить
9274478
Кемерово
Smart Bastard
министр не видит разницы между имущественным страхованием и страхованием личной ответственности?
Это же медведь, он только проснулся... а по хорошему в отставку его пора, а потом на нары...
22
1
Ответить
 
Кавказ
Сообщений: 154
в Страховых конторах решили еще нагнуть на деньги!! народ.
ОСАГО и так покрывает все риски при дтп. за исключением кражи угоны и извержения вулкана! ТАК ПУСТЬ БОНУСОМ К ОСАГО включат эти риски!
что то хорошего от медведя же быть должно!! а не все время дороже!!
6
2
Ответить
    
Сообщений: 50
Только бы не наоборот..
3
1
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Откуда столько не далеких людей, новость о том, что если ты покупаешь полис КАСКО, за ОСАГО тебе доплачивать не придется, тем кто полис КАСКО не покупает, новость должна быть тупо не интересна, а их тут смотри сколько))
Цифры озвученные в новости совпадают с моими один в один, так что если я буду платить на 10 тысяч меньше, я точно не расстроюсь.
6
8
Ответить
  
Пенза
Сообщений: 12015
Если будет "купил ОСАГО - КАСКО в подарок", то очень даже хорошая идея.
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.
5
3
Ответить
  
Пенза
Сообщений: 12015
Triumvirator
Отличная идея!
Следующим логичным шагом должна стать отмена полиса ОСАГО за ненадобностью, и обязалово к покупке КАСКО всего лишь за 50 тыр в год.
25 штук КАСКО на Дастер....
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.
2
4
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
Просто душка. Лично о нас печётся. Да так наверно печётся, что подгорает)
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
5
4
Ответить
LexaCHTZ
Челябинск
R41f
Хорошая идея.
Идея то хорошая , но ... это только ПО МНЕНИЮ депутата Лысакова страховая компания МОЖЕТ подарить полис осаго при покупке каско , а ведь может и не подарить .
Учитывая , что большая часть машин покупается в кредит где каско обязаловка зачем страховщикам делать такие широкие жесты и терять прибыль раздавая осаго бесплатно ?
4
4
Ответить
  
Пенза
Сообщений: 12015
Андрей Penza
Если будет "купил ОСАГО - КАСКО в подарок", то очень даже хорошая идея.
Наоборот, естественно)))
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.
4
1
Ответить
     
Омск
Сообщений: 3644
Triumvirator
Отличная идея!
Следующим логичным шагом должна стать отмена полиса ОСАГО за ненадобностью, и обязалово к покупке КАСКО всего лишь за 50 тыр в год.
А потом начнут вопить что это всё в убыток, надо повышать стоимость и понижать выплаты.
Запомни сам, скажи другому, что честный труд - дорога к дому!
5
1
Ответить
    
Kinshasa
Сообщений: 1563
R41f
Хорошая идея.
Готов поспорить, что у всех страховщиков неожиданно не окажется в наличии полюсов без опции КАСКО)
5
3
Ответить
  
Рио-де-Жанейро
Сообщений: 16329
Сейчас модная тенденция, КАСКО покупают, а ОСАГО нет.
Мотивация, сами ездят аккуратно, а от внезапного ДТП не по их вине застрахованы, штраф в 800 руб не беспокоит. Люди, не то чтобы состоятельные, но уровень достатка выше среднего.
Субъективно, для такой категории эта задумка
От каждого по возможностям. Каждому по потребностям ©
4
 
Ответить
11844957
11500510
не верю, что у нас в стране может что-либо подешеветь
Рабсила
4
2
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67499
Если массово страховать,то можно и снизить страховой взнос ,тыщ до 10 ти
 
 
Ответить
    
Чита
Сообщений: 1976
Вообще идея не плохая, если оформляя каско человек получит сразу и осаго, только с реализацией хороших идей как то тяжело последнее время...
toyota chaser jzx100 2jz gte мкпп
5
 
Ответить
alekseidoss
Тольятти
вес 85 кг
может надо просто научиться ездить?
тогда никакой гелик не страшен
Если некоторые при правом повороте колесами бордюр цепляют, как вы их научите?
1
1
Ответить
   
Санкт-Петербург
Сообщений: 535
LexaCHTZ
Идея то хорошая , но ... это только ПО МНЕНИЮ депутата Лысакова страховая компания МОЖЕТ подарить полис осаго при покупке каско , а ведь может и не подарить . Учитывая , что большая часть машин покупается...
Зачем дарить? Два бланка в один скрестить - это хорошо. Вот у меня два полиса в одной страховой с одинаковой датой (ОСАГО + каско). Был бы один - было бы замечательно, и по цене пусть будет стоит также, но зато удобнее.
Chrysler Sebring 2.7 2006, Mitsubishi Outlander 2.0 2018, Outlander 2.0 2019, Outlander 2.4 2021
2
2
Ответить
   
Санкт-Петербург
Сообщений: 535
300ZX
радует што вы хоть не ховаетесь по адресу )))но мона писать проще Лахта ...
Ничего не понял из этого потока сознания.
Chrysler Sebring 2.7 2006, Mitsubishi Outlander 2.0 2018, Outlander 2.0 2019, Outlander 2.4 2021
3
1
Ответить
   
Санкт-Петербург
Сообщений: 535
вес 85 кг
что тут полезного?
Удобство.
Chrysler Sebring 2.7 2006, Mitsubishi Outlander 2.0 2018, Outlander 2.0 2019, Outlander 2.4 2021
1
2
Ответить
   
Санкт-Петербург
Сообщений: 535
Kolbalis
Готов поспорить, что у всех страховщиков неожиданно не окажется в наличии полюсов без опции КАСКО)
Северных или южных? Или, быть может, магнитных?
Chrysler Sebring 2.7 2006, Mitsubishi Outlander 2.0 2018, Outlander 2.0 2019, Outlander 2.4 2021
4
1
Ответить
Александр
Сургут
R41f
Что ж за нытики и сорлежуи в комментариях? Полезная идея, но нет, и тут «плачь Ярославны».
Реалии России. Из хорошей идеи сделать очередной побор
2
 
Ответить
732353
LexaCHTZ
А ведь и правда - налог на воздух не за горами .
не налог анорма потребления
2
 
Ответить
   
Сургут
Сообщений: 731
Lunoxod_inc
Здравая идея
Здравая это в таком варианте как описано. Когда осаго бесплатно будет. Но страховые и так кричат,что работают себе в убыток. Так что стоимость каско подскочил. Или продавят,что бы его обязательным сделать
2
 
Ответить
    
Южноуральск
Сообщений: 1765
R41f
Что ж за нытики и сорлежуи в комментариях? Полезная идея, но нет, и тут «плачь Ярославны».
Очень полезная одабривайте все что медведев предлогает, заживем.
1
 
Ответить
    
Южноуральск
Сообщений: 1765
AndreyG123
Откуда столько не далеких людей, новость о том, что если ты покупаешь полис КАСКО, за ОСАГО тебе доплачивать не придется, тем кто полис КАСКО не покупает, новость должна быть тупо не интересна, а их тут...
Да ты и не растроишся если тебе налог и на дождь введут , дох....я ты баллов на пенсию накопил? Они счас баллы отменили завтра скажут что после пенсии в больницу не ходи , тоже доволен будешь?
5
1
Ответить
    
Южноуральск
Сообщений: 1765
Андрей Penza
Если будет "купил ОСАГО - КАСКО в подарок", то очень даже хорошая идея.
Точно из россии?
1
2
Ответить
    
Южноуральск
Сообщений: 1765
R41f
Зачем дарить? Два бланка в один скрестить - это хорошо. Вот у меня два полиса в одной страховой с одинаковой датой (ОСАГО + каско). Был бы один - было бы замечательно, и по цене пусть будет стоит также, но зато удобнее.
Удобнее когда ты чип под кожу вжевишь и паспорт и осаго с каской, но если что не так тебя просто отключат, куда вы за удобствоми стремитесь? Все ваши удобства это рабство.
2
1
Ответить
Александ
До тех пор, пока крутой дядька на Гелике не попался. Вытряхнут всю душу из вас. Тогда 10 тыс за полис покажутся смехом по сравнению с царапиной на Гелике.
Вы не поверите, но в моей деревне геликов нет. Тут всего два мерседеса и один из них мой.
1
 
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Macat
Да ты и не растроишся если тебе налог и на дождь введут , дох....я ты баллов на пенсию накопил? Они счас баллы отменили завтра скажут что после пенсии в больницу не ходи , тоже доволен будешь?
б..л.ть, глаза сломал, на твоей писание после: "да и ты не..", зачем писать так, включи Т9, он тебе поможет, если школа "прогулялась". Вас кто воспитывает? Кто вас учит дегенератов? Дром, может вам минимум, по знанию языка, проверять начинать надо, прежде, чем до написания комментариев, допускать?
Я понимаю, что с запятыми я не дружу, но тут реальный вырви глаз... Еще оно мне рассказывает как жить))))
3
3
Ответить
LexaCHTZ
Челябинск
R41f
Зачем дарить? Два бланка в один скрестить - это хорошо. Вот у меня два полиса в одной страховой с одинаковой датой (ОСАГО + каско). Был бы один - было бы замечательно, и по цене пусть будет стоит также, но зато удобнее.
Да с этим ни кто и не спорит .
 
 
Ответить
   
Санкт-Петербург
Сообщений: 535
Macat
Удобнее когда ты чип под кожу вжевишь и паспорт и осаго с каской, но если что не так тебя просто отключат, куда вы за удобствоми стремитесь? Все ваши удобства это рабство.
Зачем же в такие крайности впадать? Чипирование нарушает мое личное пространство, но тем не менее я - прогрессист. Я прогрессист - я практически не использую кэш - это удобно. Я прогрессист - я живу в муравейнике и храню авто в паркинге - это удобно. Я прогрессист - я считаю, что полезно сокращать количество бумаги и переводить все в электронную сферу - это удобно. Что из этого породила «кровавая гэбня» и в чем подвох?
Chrysler Sebring 2.7 2006, Mitsubishi Outlander 2.0 2018, Outlander 2.0 2019, Outlander 2.4 2021
3
1
Ответить
Asves
Отлично, потом приходишь менять полис, а тебе говорят: Полисы ОСАГО закончились, возьмите КАСКО, там сразу все есть, а просто полис ОСАГО будет через 2 недели, по предварительно записи, после прохождения комиссии, при наличии справки № х429у6-3й, по форме 4в5ам.
))))))))))))))))) хороший коммент!!
2
 
Ответить
     
Томск
Сообщений: 2851
Lunoxod_inc
Здравая идея
чем она здравая? раньше по ОСАГО срок выплат составлял 30 дней с момента подачи заявления. срок каско не ограничен ( четких сроков нет). т.е теперь по полису каско + осаго вас будут мурыжить столько сколько захотят. ну а что ? здравая идея.
1
4
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67499
По нашей дороге,после каждой поезки можно подавать в страховую,на возмещение.Раззорятся
 
 
Ответить
    
Южноуральск
Сообщений: 1765
AndreyG123
б..л.ть, глаза сломал, на твоей писание после: "да и ты не..", зачем писать так, включи Т9, он тебе поможет, если школа "прогулялась". Вас кто воспитывает? Кто вас учит дегенератов?...
По существу есть что, или просто воды полить.
 
1
Ответить
    
Южноуральск
Сообщений: 1765
R41f
Зачем же в такие крайности впадать? Чипирование нарушает мое личное пространство, но тем не менее я - прогрессист. Я прогрессист - я практически не использую кэш - это удобно. Я прогрессист - я живу в...
Прогресс не сделал человеку легче. или вы хотите сказать что вам легко живется?
 
 
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Macat
По существу есть что, или просто воды полить.
По существу я выше написал, читать как и писать не умеешь? Полистай страничку, там я свое мнение уже высказал по поводу объединения полисов. Это вдруг если с первого раза не поймёшь.
 
 
Ответить
    
Южноуральск
Сообщений: 1765
AndreyG123
По существу я выше написал, читать как и писать не умеешь? Полистай страничку, там я свое мнение уже высказал по поводу объединения полисов. Это вдруг если с первого раза не поймёшь.
Не борзей.
1
 
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Macat
Не борзей.
Со словарным запасом смотрю тоже тяжко, когда это констатация факта борзотой стала.
По простому "правда глаза режет"?
Ты перечитал? понял о чем я писал?
Могу ещё раз объяснить, мне не жалко.
 
1
Ответить
    
Южноуральск
Сообщений: 1765
AndreyG123
Со словарным запасом смотрю тоже тяжко, когда это констатация факта борзотой стала.
По простому "правда глаза режет"?
Ты перечитал? понял о чем я писал?
Могу ещё раз объяснить, мне не жалко.
Те че надо то я не пойму?
 
 
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Macat
Те че надо то я не пойму?
Вот и я не пойму чё тебе надо?
 
 
Ответить