Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
В четырех автомобильных пограничных пунктах начнется реконструкция — планируйте время поездок

В четырех автомобильных пограничных пунктах начнется реконструкция — планируйте время поездок

18 Апреля 2019 | 6797 просмотров

Министерство транспорта России подготовило проекты постановлений, согласно которым в 2019 году начнут реконструкцию четырех пунктов пропуска через государственную границу: Забайкальск (Китай), Яраг-Казмаляр (Азербайджан), Верхний Ларс (Грузия) и Бурачки (Латвия). Ремонтные работы на забайкальском  КПП продлятся до 2023 года, на остальных — до 2021-го. Реконструкция автомобильных грузопассажирских многосторонних пунктов пропуска будет проводиться за счет средств федерального бюджета.

Можно ожидать, что в связи с реконструкцией возможны некоторые ограничения в прохождении границы. Особенно сложной может быть ситуация на Верхнем Ларсе — единственном легальном сухопутном пути из России в Грузию. Для поездки из Дагестана в Азербайджан можно будет воспользоваться соседним (около 40 км) пограничным пунктом Тагиркент-Казмаляр. Один из самых нагруженных пограничных пунктов в Забайкальске можно заменить на ДАПП Староцурухайтуйский, до которого более 150 км. И проще всего будет при поездках в Латвию, где помимо Бурачков можно воспользоваться двумя другими близлежащими пропускными пунктами.

Проекты постановлений о реконструкции пунктов пропуска проходят общественную экспертизу на портале нормативно-правовых актов РФ. После ее завершения документы будут подписаны. Видимо, тогда и определят более точные сроки проведения работ.

Ранее Минтранс подготовил проект постановления правительства «Об общих требованиях к строительству, реконструкции, оборудованию и техническому оснащению зданий, помещений и сооружений, необходимых для организации пограничного, таможенного и иных видов контроля, осуществляемого в пунктах пропуска через государственную границу Российской Федерации». Оно должно устранить пробелы в российском законодательстве по определению того, что относится к специальному оборудованию государственных контрольных органов, а также привести нормативные акты в соответствие документам Таможенного союза о пересечении границы.

Комментарии

Cube
Закроют ли границы для россиян?
Да+
Нет-
47
78
Ответить
  
Сообщений: 12777
Про Верхний Ларс на это время можно забыть
Продам уши от мертвого осла.
44
6
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 26271
ДАПП "Староцурухайтуйский"

и как я это произнесу навигатору?...
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)
71
2
Ответить
Bradd
Новые поборы должны стать еще совершенней
41
5
Ответить
15067352
Новороссийск
ПВ- перевод- Проходной Войска или Проходной Двор.
1
18
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14334
Поговаривают, что Москву пограничными пунктами обставят, чтобы челядь не лезла к боярам.
43
11
Ответить
Viziter
Санкт-Петербург
ПАЛАСИО
Про Верхний Ларс на это время можно забыть
Уже сейчас можно) люди прошли границу и стояли в пробке 4 часа. (Два дня назад дело было)
15
 
Ответить
     
DC
Сообщений: 2160
Viziter
Уже сейчас можно) люди прошли границу и стояли в пробке 4 часа. (Два дня назад дело было)
4 часа фигня, там люди стоят по 12 в сезон. Мы в 16м управились за 7 кажется
Мой отзыв: Skoda Rapid 2011
16
 
Ответить
  
Рио-де-Жанейро
Сообщений: 16329
Первых двух комментеров расстрелять. Второй уже изрядно поднадоел спамом, первого за компанию.
По теме: ещё реконструкцию не начали, рано впадать в отчаяние©
От каждого по возможностям. Каждому по потребностям ©
25
8
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
Граница на замке.ц
На любой вопрос даю любой ответ.
3
2
Ответить
   
Москва
Сообщений: 856
Где можно будеть узнать актуальную информацию по ПП Верхний Ларс (Грузия) ?
интересует период -начало августа 2019
помогу с любыми новыми з/ч (приятные цены)
почта(@) vdilinsky#mail.ru
https://azzap.ru/
9
1
Ответить
Митар
Аксай
ПАЛАСИО
Про Верхний Ларс на это время можно забыть
кто планировал с армении перегнать машину нужно поторопиться.
6
2
Ответить
 
Волгоград
Сообщений: 154
Vital_D
Где можно будеть узнать актуальную информацию по ПП Верхний Ларс (Грузия) ?
интересует период -начало августа 2019
http://vlars.ru -там актуально
Мой отзыв: Nissan X-Trail 2008
2
 
Ответить
     
Астрахань
Сообщений: 110
Что то по ссылке, все сообщения датируются двумя годами раньше... Не актуально...
Или я не там смотрел?
Hyundai I30 2009 (продал)
Toyota Corolla 2010 (продаю)
Hyundai Tucson 2008
Toyota Corolla 2017
3
 
Ответить
    
Арсеньев
Сообщений: 1090
главное чтобы Пограничный и Полтавку не закрыли))))))
4
 
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 14454
Прямым путем в Совдепию, идем товарищи.
На наших грантопопойках по нашим направлениям надо ездить, а не в Европейские страны по чистым и хорошим дорогам, а то вдруг сравнивать начнут, а это противозаконно.
Куплю Наш Автомобиль, когда его захочется, не потому что он дешевле, а потому что он лучше.
18
9
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7574
Ого, то есть по их понятиям МАП Пограничный, что близ Уссурийска, в ремонте не нуждается и с ним всё ок? Нда...
1
1
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7574
Dun87
главное чтобы Пограничный и Полтавку не закрыли))))))
Да там хоть бы дорогу подлатали, чтобы автобусы не переваливались с боку на бок пока едут.
4
 
Ответить
МАКИТА инструменты
Иркутск
Viziter
Уже сейчас можно) люди прошли границу и стояли в пробке 4 часа. (Два дня назад дело было)
хм в прошлом году в забайкальске в жару простояли ровно 36 ч а 4 часа это супер
9
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 27748
2 года реконструировать КПП? Позор!
11
2
Ответить
Макаров
Иркутск
Prodavec1
Первых двух комментеров расстрелять. Второй уже изрядно поднадоел спамом, первого за компанию.
По теме: ещё реконструкцию не начали, рано впадать в отчаяние©
Сталинист ???
2
2
Ответить
  
Сообщений: 15297
наверное реально на МАППе с китаем нужна реконструкция)
арка России и Китая)
приус III генерации
7
2
Ответить
  
Сообщений: 15297
слон и моська
приус III генерации
9
2
Ответить
    
2:5090/24
Сообщений: 58407
Не поеду мимо..
 
 
Ответить
Yuki-Turbo
Кемерово
fedel777
Поговаривают, что Москву пограничными пунктами обставят, чтобы челядь не лезла к боярам.
В соседней ветке уже про это - экологией прикроются, типа ниже Евро-4 в центр никак и тю тю)))
5
 
Ответить
  
Рио-де-Жанейро
Сообщений: 16329
Макаров
Сталинист ???
Нет, в отличии от тебя думаю, когда пишу.
зы: подтерли 1 пост, ты просто не в курсе
От каждого по возможностям. Каждому по потребностям ©
3
3
Ответить
Александр
Санкт-Петербург
Prodavec1
Нет, в отличии от тебя думаю, когда пишу.
зы: подтерли 1 пост, ты просто не в курсе
Не убедительно про "думаю, когда пишу", когда читаешь про твои призывы растрелять! Может тебя привлечь за призывы к убийству?
2
4
Ответить
Александр
Томск
Хотят Грузии перекрыть поток туристов!заодно и Армении чтоб машины не гоняли!
3
3
Ответить
  
Рио-де-Жанейро
Сообщений: 16329
Александр
Не убедительно про "думаю, когда пишу", когда читаешь про твои призывы растрелять! Может тебя привлечь за призывы к убийству?
А давай. Блесни. О результатах попыток "привлечь за убийство" можешь не отписываться, я знаю результат.
зы: не привлекешь, значит балабол.
От каждого по возможностям. Каждому по потребностям ©
2
3
Ответить
ХуанКарлос
Скоро на всех центральных перекрёстках городов страны ))
 
1
Ответить
zabRC
Владивосток
Gene75
слон и моська
ну и смысл меряться воротами? ну сделают больше-выше, ты же сам и начнешь здесь ныть о том что деньги некуда девать..... Прочитай еще раз что написано-реконструкция автоперехода. А не ЖД. ПЕРЕЕЗДА. А реконструкция для того-что бы было туристам и пр. лучше-легче-удобнее-быстрее пересекать границу в обоих направлениях. А не ж.д. арками меряться.....
3
3
Ответить
     
Балахта
Сообщений: 3060
Cube
Закроют ли границы для россиян?
Да+
Нет-
Похрен
Секта прулеводов.
 
 
Ответить
    
Южноуральск
Сообщений: 1765
Yxta
Прямым путем в Совдепию, идем товарищи.
На наших грантопопойках по нашим направлениям надо ездить, а не в Европейские страны по чистым и хорошим дорогам, а то вдруг сравнивать начнут, а это противозаконно.
Мы ни куда и нишли, как были так и остались совдепию, только ключевые отрасли отдали в частные руки дружкам , а те в свою очередь большую часть акций амерам передали вответ на санкции вот и все.
1
2
Ответить
cranby
Иркутск
Prodavec1
Нет, в отличии от тебя думаю, когда пишу.
зы: подтерли 1 пост, ты просто не в курсе
Думают трусы ! Остальные сразу идут в бой :) ПыСы: вижу, что ты человек с умом :)
2
 
Ответить