Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
В Госдуме предложили не лишать ГИБДД возможности выдавать автономера

В Госдуме предложили не лишать ГИБДД возможности выдавать автономера

22 Марта 2019 | 5730 просмотров

Депутат Александр Авдеев внес на рассмотрение Госдумы поправки в закон «О государственной регистрации транспортных средств…», который, напомним, вступит в действие 4 августа 2019 года. Большая часть поправок направлена на устранение некоторых недочетов, но есть и нововведения.

Так, поправками предлагается сохранить за подразделениями ГИБДД возможность выдавать государственные регистрационные знаки, то есть не отдавать полностью эту функцию частным фирмам. Нынешняя версия этого закона предусматривает получение номеров только у изготовителя, ГИБДД же должна присваивать значение. В случае принятия поправок Авдеева, Госавтоинспекция будет иметь право продолжать выдавать имеющиеся в распоряжении подразделений таблички.

Эта норма по мнению автора необходима для того, чтобы избежать дефицита регистрационных знаков. В пояснительной записке депутат привел данные о том, что только в 11 субъектах РФ достаточно высокий уровень (более 80%) обеспеченности пунктами изготовления автономеров (Татарстан, Краснодарский край, Волгоградская, Калужская, Калининградская, Московская, Нижегородская, Оренбургская, Ростовская, Ленинградская области, г. Санкт-Петербург). «В 32 регионах страны этот показатель не достигает и 30%. В этих регионах пункты, как правило, располагаются только в столицах либо крупных городах. Примерно в половине субъектов Российской Федерации пункты изготовления государственных регистрационных знаков располагаются на удалении более 100 км от регистрационных подразделений. На территории Чукотского и Ненецкого автономных округов такие пункты и вовсе отсутствуют», — утверждается в пояснении.

Одним из важных дополнений станет возможность лишать специализированную организацию (дилера, который может ставить автомобили на учет) этого статуса, если в течении одного года при регистрации было допущено два и более искажения регистрационных данных, маркировки транспортных средств и (или) маркировки основных компонентов транспортных средств, а также нарушений установленного порядка государственной регистрации. Менее двух раз может ошибиться изготовитель государственных регистрационных знаков, чтобы не потерять свой статус.

Менее значительные поправки предлагают обязательное оформление регистрационного документа на вывозимое из страны транспортное средство или шасси ТС, включить в список регистрационных данных категорию автомобиля по классификации технического регламента, а в данных владельца указывать место реального пребывания, убрать пункт о нанесении дополнительной маркировки по желанию владельца и т.п. Заметно расширено (с одного до тринадцати абзацев) содержание статьи 24 Закона «Государственный контроль (надзор) за деятельностью специализированных организаций и изготовителей государственных регистрационных знаков транспортных средств и особенности его организации».

Комментарии

  
Сообщений: 13175
Можно проще "ГИБДД просит не лишать их куска хлеба. С маслом."
Продам уши от мертвого осла.
221
16
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
В пояснительной записке депутат привел данные о том, что только в 11 субъектах РФ достаточно высокий уровень (более 80%) обеспеченности пунктами изготовления автономеров «В 32 регионах страны этот показатель не достигает и 30%. Примерно в половине субъектов Российской Федерации пункты изготовления государственных регистрационных знаков располагаются на удалении более 100 км от регистрационных подразделений. На территории Чукотского и Ненецкого автономных округов такие пункты и вовсе отсутствуют», — утверждается в пояснении.

Читать полностью: https://news.drom.ru/67968.html
https://Drom.ru — всероссийский автомобильный портал
так то прикольно - Чукотка - объявление о продаже авто - предусмотрена доп.скидка 100 тысяч рублей на покупку авиабилета для перелета в Москву туда обратно для покупки гос.номеров.
27
 
Ответить
Viziter
Санкт-Петербург
Да вообще все равно кто их выдает, главное не перемудрите, чтобы все было удобно.
49
4
Ответить
Енот
Иркутск
Срочно нужно ввести налог на воздух.
80
10
Ответить
    
Сообщений: 1740
Сражение МВД с бизнесменами за свой кусок пирога в разгаре, продолжение следует.
83
1
Ответить
Илья Каплан
"Эй, если вы отберете у нас эту кормушку, мы начнем еще интенсивнее ставить камеры! Может, даже у здания ГД поставим пару сотен!"
55
6
Ответить
11413955
Ну, дай хоть чонить!
48
1
Ответить
Роман
Красноярск
Илья Каплан
"Эй, если вы отберете у нас эту кормушку, мы начнем еще интенсивнее ставить камеры! Может, даже у здания ГД поставим пару сотен!"
Если что то камеры ставят те же комерсы и со штрафов имеют не малый процент
17
3
Ответить
 
Сообщений: 203
Иду работать в гибдд на благо родине
4
13
Ответить
    
Сообщений: 1723
Да пусть менты выдают номера, че мудрить. Надежней как-то.
59
16
Ответить
   
Бамболейло
Сообщений: 824
собаки лаят... давно пора эту лавочку с бюджетными аглоедами закрыть. столько государственных преференций (зарплаты, отпуск, билеты на самолет, пенсии в 36 лет и тд) у простых продавцов быть не должно!
Festina lente
73
8
Ответить
  
novorossiysk-town
Сообщений: 14031
alhan
Иду работать в гибдд на благо родине
это очень тяжелая и опасная служба,как то сказал знакомый пристраивая второго сына в гиббдню
......................................
52
3
Ответить
Добряк Альцгеймер
И что характерно, что ни законодательная инициатива, так сразу понятно кто и кому "занес"....
31
 
Ответить
Добряк Альцгеймер
Енот
Срочно нужно ввести налог на воздух.
Похоже, что на подходе налог "просто так" и штраф "не важно за что"....
38
2
Ответить
Добряк Альцгеймер
Vadim_03
Да пусть менты выдают номера, че мудрить. Надежней как-то.
Пока есть идиоты, платящие за "красивые" номера десятки, а иногда и сотни тысяч - борьба за право выдачи не прекратится. А с учетом того, что пара пластин из дешевого сплава стоит и так несколько тысяч, то и подавно.
49
3
Ответить
Добряк Альцгеймер
alhan
Иду работать в гибдд на благо родине
Не возьмут... Там надо отстегивать за поступление в их училища, за каждую сессию, за назначение на первичную должность и на все последующие... Так что глупо удивляться, что они только и занимаются тем, что "отбивают" свои затраты....
20
1
Ответить
Viziter
Да вообще все равно кто их выдает, главное не перемудрите, чтобы все было удобно.
У нас тоже, в Тюмень надо за ними ехать, а это 1100 км.
4
3
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22487
Евгений из СПб
В пояснительной записке депутат привел данные о том, что только в 11 субъектах РФ достаточно высокий уровень (более 80%) обеспеченности пунктами изготовления автономеров «В 32 регионах страны этот показатель...
на чукотке почта уже не работает?
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
Мой отзыв: Fiat Punto 2011
2
5
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10677
11413955
Ну, дай хоть чонить!
Анархия
8
 
Ответить
     
Балахта
Сообщений: 3069
Я за ГИББД. Нехрен частникам тут делать.
Секта прулеводов.
26
18
Ответить
     
Балахта
Сообщений: 3069
Енот
Срочно нужно ввести налог на воздух.
Так Вован уже ввёл...

За мусор теперь платим все даже если в деревне живёшь и все оходы сжигаешь в печке...
Секта прулеводов.
42
1
Ответить
Павлик+1
Екатеринбург
Сначала прочитал ЛГБТ, а уж потом ГИБДД
15
1
Ответить
Yes
Санкт-Петербург
Ну так то, торговля "красивыми" номерами, круче, чем наркотой барыжить- деньги за понты, а понты они вечны
.. подходит ко мне сосед по даче, восьмой десяток и говорит- у тебя номера не правильные, смотри, какие мне знакомый сделал за недорого и показывает на свой десятилетний логан. У человека высшее образование, до сих пор преподаёт...и смешно и грустно
21
 
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7547
Енот
Срочно нужно ввести налог на воздух.
На момент коментария этого коментария у коментария было 51 лайков за и 4 против.

Спрос родит предложение. Ждём. И будем ныть.
2
5
Ответить
Игорь
Иркутск
Добряк Альцгеймер
Не возьмут... Там надо отстегивать за поступление в их училища, за каждую сессию, за назначение на первичную должность и на все последующие... Так что глупо удивляться, что они только и занимаются тем, что "отбивают" свои затраты....
в иркутске и по области более 150 вакансий. хоть с пту возьмут туда
3
4
Ответить
12166603
Yes
Ну так то, торговля "красивыми" номерами, круче, чем наркотой барыжить- деньги за понты, а понты они вечны .. подходит ко мне сосед по даче, восьмой десяток и говорит- у тебя номера не правильные,...
Вот на самом деле бред.
Мне 008 выдали, именно выдали, сам не просил, потому как начальник РЭПа хороший знакомый отца с матерью ещё с молодости, да и соседями потом стали. Но чтоб покупать их? Для меня это глупо.
2
19
Ответить
Добряк Альцгеймер
Игорь
в иркутске и по области более 150 вакансий. хоть с пту возьмут туда
Странно... Видно прищемили им хвост, побежали крысы...
10
2
Ответить
 
Санкт Петербург
Сообщений: 4685
Добряк Альцгеймер
Пока есть идиоты, платящие за "красивые" номера десятки, а иногда и сотни тысяч - борьба за право выдачи не прекратится. А с учетом того, что пара пластин из дешевого сплава стоит и так несколько тысяч, то и подавно.
какая разница кто сделал алюминиевую табличку? если сами цифры все равно будет присваивать ГАИ?
Прежде чем задать вопрос - подумай, а вдруг ответ тебе не понравится.
15
2
Ответить
    
Томск
Сообщений: 1161
Это только в России регистрацией авто и выдачей знаков той регистрации занимается полиция. А вопрос-с какого? Особенно если оплачивается налог на владение авто. Автомобиль-это имущество. С какого вдруг полиция отвечает за регистрацию имущества? Почему вне России этим занимаеются госучреждения и муниципалитеты? Имущество на территории-логика очевидна. И только в ...
Волку безразлична численность овец…
Он сожрал всех сразу - сказочке конец! Вергилий
9
2
Ответить
Marshall
Абакан
Данияр
какая разница кто сделал алюминиевую табличку? если сами цифры все равно будет присваивать ГАИ?
А смысл кататься сперва за цифрами, а потом за табличкой с этими цифрами? И не факт, что дорога окажется близкой.
13
2
Ответить
zogar-zag
Енот
Срочно нужно ввести налог на воздух.
Сначала надо намордники с воздушными счетчиками изобрести и вырустить, а то как-то недемократично получится :-) :-) :-)
3
2
Ответить
11413955
как всегда, ботан подмыл коменты ((
4
1
Ответить
     
11RU->77RU
Сообщений: 2991
Данияр
какая разница кто сделал алюминиевую табличку? если сами цифры все равно будет присваивать ГАИ?
Хоть кто-то статью прочитал.
Mitsubishi Outlander 2014 4B12 CVT Instyle deep blue
5
1
Ответить
  
Уссурийск
Сообщений: 13182
Сдается мне, что у этого депутата свой заводик по изготовлению номеров.
"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом."
3
1
Ответить
r2d2
Новосибирск
Давайте запретим выдавать..., не давайте оставим как есть.Онанизм.
В правительстве более злободневных вопросов нет?
Разве Есть разница где номера получать? Сколько раз в год вы это делаете?
Как выше уже сказали цифры присвоит гаи,а изготовление номера процесс простой, вам за пару минут его сделают.
3
2
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1072
ПАЛАСИО
Можно проще "ГИБДД просит не лишать их куска хлеба. С маслом."
и чёрной икоркой
был туд
2
 
Ответить
RAVenna
Это только в России регистрацией авто и выдачей знаков той регистрации занимается полиция. А вопрос-с какого? Особенно если оплачивается налог на владение авто. Автомобиль-это имущество. С какого вдруг...
оружие тоже полиция регистрирует, логику прослеживаете?
 
1
Ответить
9853484
Новосибирск
Всё просто. У кого-то наверху вырос сынок...Такая же ерунда как вот с этим мусорным оператором. Как вы там будете жить п....рать, главное - деньги.
1
 
Ответить
svop
Челябинск
ПАЛАСИО
Можно проще "ГИБДД просит не лишать их куска хлеба. С маслом."
Причём тут хлеб с маслом, он и так от них никуда не денется в обоих случаях.
Пускай номера выдают, ленивый в ГАИ номера заберёт, не ленивый или экономный, сам за номерами смотается в чём проблема то?
Язык почесать и первым откоментить???
 
1
Ответить
   
Сообщений: 859
Пишут менее двух раз может ошибиться производитель номеров. Статап по-русски.
Делаем диллера одноневку и контору по номерам, тоже одноневку. Продаем раз в год кривую ламбу или ролс, нечаянно подсунув верный вин, далее "откудаж мы знали" на это авто вешаем новые номера. Спустя год опять "Делаем диллера одноневку и контору по номерам, тоже одноневку. Продаем раз в год кривую ламбу или ролс..."
Honda Bros 400 > Toyota bB > Honda VFR800 > Ford Focus Coupe-Cabriolet > Ford S-MAX > BMW F800R
1
1
Ответить
svop
Челябинск
Ох ну и нытьё в комментариях полилось, аж противно!
 
1
Ответить
Илья Каплан
Роман
Если что то камеры ставят те же комерсы и со штрафов имеют не малый процент
Ну да, те же коммерсы из ГИБДД.
1
 
Ответить