Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Три лаборатории подали заявления на право испытывать автомобили по новому ГОСТу во Владивостоке

Три лаборатории подали заявления на право испытывать автомобили по новому ГОСТу во Владивостоке

21 Марта 2019 | 6910 просмотров
Сейчас в столице ДФО работает только одна лаборатория. По некоторым данным, в день она может принять до 50 автомобилей, а ввоз при этом составляет несколько тысяч машин в месяц.
Сейчас в столице ДФО работает только одна лаборатория. По некоторым данным, в день она может принять до 50 автомобилей, а ввоз при этом составляет несколько тысяч машин в месяц.

Три испытательных лаборатории, которые готовы работать во Владивостоке, подали заявления на аккредитацию по ГОСТу, вступающему в силу с 1 июля. В случае положительного ответа лаборатории смогут проводить экспертизу и исследования импортных автомобилей и выдавать для них СБКТС, пишет издание «Новости на VL.ru».

Росаккредитация ответила депутату Госдумы Андрею Андрейченко на запрос о количестве лабораторий, соответствующих новому ГОСТу. По новому стандарту, который вступит в силу 1 июля 2019 года, ввезенный на территорию Таможенного союза автотранспорт надо будет передавать в спецлабораторию для получения сертификата безопасности.

Как говорится в письме, на данный момент по ГОСТу 33670-2015 во Владивостоке работает только одна лаборатория — ООО «Серт-Лаб». Участники рынка указывали, что в день она может принять до 50 автомобилей, а ввоз при этом составляет несколько тысяч машин в месяц.

В Федеральной службе по аккредитации на разной стадии рассмотрения находятся заявления от шести испытательных лабораторий, три из которых готовы работать во Владивостоке. Всего в России 15 лабораторий, которые уже имеют право испытывать транспортные средства по новому ГОСТу.

Участники рынка ожидают очередной коллапс на таможне, как было во время принудительного внедрения ЭРА-ГЛОНАСС, а затем и существенного подорожания сертификата безопасности, стоимость которого сейчас составляет около 8000 рублей, поскольку даже четырех лабораторий на всех может не хватить.

Напомним, согласно решению коллегии ЕЭК, с июля в качестве обязательного применяется межгосударственный стандарт ГОСТ 33670-2015 «Автомобильные транспортные средства единичные. Методы экспертизы и испытаний для проведения оценки соответствия» для реализации положений технического регламента Таможенного союза «О безопасности колесных транспортных средств».

Выполнение требований техрегламента в отношении выдачи СБКТС, а также находящихся в эксплуатации автомобилей в случае внесения изменений в их конструкцию, обеспечивается исключительно испытательными лабораториями, в области аккредитации которых содержится ГОСТ 33670-2015. В соответствии с подпунктом 3.2.1 документа обязательным условием проведения проверки транспортного средства является его представление в аккредитованную испытательную лабораторию.

В случае с импортными автомобилями теоретически необходимо будет пройти таможенное оформление, вызвать эвакуатор, отвезти авто на площадку к испытательной лаборатории. После прохождения экспертизы и получения СБКТС машину на эвакуаторе нужно будет доставить на стоянку и лишь после этого оформить ПТС.

Сейчас лаборатории имеют право на так называемую выездную проверку, то есть у владельца нет необходимости гнать неоформленное авто на стенд, однако с 1 июля такая возможность отпадет. Никаких дополнительных разъяснений по данному вопросу до сих пор не последовало.

 

Комментарии

Гоша
Владивосток
Очередные палки в колёса от государства, и больше не чего нового!
254
6
Ответить
Sergey409
Артём
Вован с корешами опять как в рекламе бабла подымут.
182
3
Ответить
   
Los Vrangeles
Сообщений: 690
Sergey409
Вован с корешами опять как в рекламе бабла подымут.
Вован с корешами, уже столько бабла поднял, нам такие суммы даже не снились.
143
3
Ответить
Роман
Красноярск
Эти машины, в Японии прошли уже все возможные проверки, для чего это все
241
6
Ответить
Sergey409
Артём
Роман
Эти машины, в Японии прошли уже все возможные проверки, для чего это все
Японцы ничего в машинах просто не понимают, то ли дело мы, ладу весту из рено логана сделали)
205
14
Ответить
   
Москва
Сообщений: 573
Пора уже поставить жирную точку в этом вопросе!
34
19
Ответить
     
Заринск
Сообщений: 130962
Роман
Эти машины, в Японии прошли уже все возможные проверки, для чего это все
Вот поэтому и ставят всё новые и новые запреты.
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.
72
3
Ответить
     
Заринск
Сообщений: 130962
Гоша
Очередные палки в колёса от государства, и больше не чего нового!
Да государство от этого прибыль нехилая ...людям палки- в их кошелёк.
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.
46
1
Ответить
Александр Топоров
Москва
А кто-нибудь может подсказать цель этого упражнения? Если для того, чтобы понять вносились ли изменения, надо досконально знать параметры всех моделей и уметь их снимать. Для примера, владельца за бугром не устраивали тормоза и он поменял их на более эффективные. Если внешне они не сильно отличаются, то лаборатория это никогда не поймет, поскольку они должны иметь размеры и характеристики штатных суппортов и колодок. В общем, фигня это все, для снятия с людей денег.
124
2
Ответить
Александр
Sergey409
Вован с корешами опять как в рекламе бабла подымут.
Азино 777 ?
51
 
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
В Федеральной службе по аккредитации на разной стадии рассмотрения находятся заявления от шести испытательных лабораторий, три из которых готовы работать во Владивостоке. Всего в России 15 лабораторий, которые уже имеют право испытывать транспортные средства по новому ГОСТу.

Читать полностью: https://news.drom.ru/67936.html
https://Drom.ru — всероссийский автомобильный портал
:-)
вот очень интересно - найдутся такие, кто считает что эти лаборатории реально будут что то проверять, а не тупо стричь бабло и кормить несколько уровней крышующих?
63
2
Ответить
Sergey409
Артём
Александр
Азино 777 ?
Россия 777 три топора. Звучит прям как название нового телеканала)
38
1
Ответить
567744
Советский
Что-то где-то тут не так, ввозимые машины ведь не единичные - они сходят с конвейера, т.е. выпущенные изначально по одному стандарту для конкретной модели а/м. Таким образом данный сертификат должен выдаваться на модель автомобиля, а не на единичную машину. В общем нужен грамотный юрист и судебный прецедент ...
92
1
Ответить
999
Кемерово
Sergey409
Японцы ничего в машинах просто не понимают, то ли дело мы, ладу весту из рено логана сделали)
а еще грантавеста)
17
2
Ответить
GTx_PIT
Кемерово
Рано или поздно это всё закончится, ну и по***** на могилу плешивой крысы будет ещё то удовольствие.
58
2
Ответить
9274478
Кемерово
GTx_PIT
Рано или поздно это всё закончится, ну и по***** на могилу плешивой крысы будет ещё то удовольствие.
Достучаться до справедливости в двери дворцов, можно только прикладами винтовок... Ленин в в
83
1
Ответить
   
Смоленск
Сообщений: 816
Rayspower
Вован с корешами, уже столько бабла поднял, нам такие суммы даже не снились.
Друзей кормят,губеров меняют по мере зажиточности как перчатки
20
1
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1931
ну вот привез ты авто на эвакуаторе и что эти ребята будут проверять? Просто интересен список проверямых параметров, узлов и чего то там еще? Стенд специальный или что там понадобится? Секретутка с компом и принтером и важный, но недалёкий дядя, с раздутым самомнением от важной задачи которую он выполняет. Ну и черти в Москве крышующие и стрегущие нехилое бабло!
Раньше кнопки ГЛОНАС нужно было делать, спутники запускать, хоть как то напрягаться. А тут тупо торгуй бланками с водяными знаками, и делай вид что то проверяешь))
Покупка, отправка, авто-запчастей! Получение товара 100%
75
1
Ответить
Роман
Эти машины, в Японии прошли уже все возможные проверки, для чего это все
Фары менять надо, подсветку номера делать.. Слышал, что по этому Госту и руль должен быть слева...
8
49
Ответить
    
Ангарск
Сообщений: 1049
Ввозятся одни и те же модели по несколько сотен и тысяч. Спрашивается зачем по стописят раз гонять на этот стенд?
2107/EE103/DW3W/1119/ST191/NZE151/2109/2121/452/CV4W/ZWR80
Мой отзыв: Toyota Corolla Rumion 2009
29
3
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 3289
Правильно писать в столице дфо, а не приморья...
13
5
Ответить
vad469
ну вот привез ты авто на эвакуаторе и что эти ребята будут проверять? Просто интересен список проверямых параметров, узлов и чего то там еще? Стенд специальный или что там понадобится? Секретутка с компом...
Сначала фары сменишь, потом руль и в итоге выйдет столько, что новая леворульная из автосалона будет дешевле стоить...
13
30
Ответить
  
novorossiysk-town
Сообщений: 14031
Евгений из СПб
В Федеральной службе по аккредитации на разной стадии рассмотрения находятся заявления от шести испытательных лабораторий, три из которых готовы работать во Владивостоке. Всего в России 15 лабораторий,...
только стрич бабло.
......................................
13
1
Ответить
Виктор
Омск
Причем тут правый руль?Это единый регламент на ввоз ВСЕХ АВТО на территорию ЕАЭС.
15
6
Ответить
elmax
Идиотизм крепчает, а карманы ,,слуг народа,, все жирнеют.
25
1
Ответить
  
Сообщений: 14490
Уже не знают, чем еще заняться.
Toyota Carina GT
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2014
9
 
Ответить
     
Кемерово
Сообщений: 2392
Гоша
Очередные палки в колёса от государства, и больше не чего нового!
Думаю от 30 до 50 т.р цены на машины поднимутся
Каждому своё
15
 
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1931
8000р сейчас стоит этот никчёмный документ, состоящий из двух красивых бумажек. После всех этих бесполезных телодвижений под красивым названием “ проверки соответствия и прочего Бла-бла-бла» стоит ожидать увеличения стоимости этой опять же ни на что ни влияющей бумажки. Профонация и откачка денег под надуманной проблемой. Утильсбор, кнопка ГЛОНАСС и теперь это горе-новация.
Покупка, отправка, авто-запчастей! Получение товара 100%
26
 
Ответить
   
Далёкий
Сообщений: 824
володьке денег на ботэкс не хвотает)!)!)
20
 
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 2157
Вaлeрий Лизун
Сначала фары сменишь, потом руль и в итоге выйдет столько, что новая леворульная из автосалона будет дешевле стоить...
О товарищ MUHI пожаловал,сейчас начнутся сказки о японских недомашинах которые слепят его на чистовкровном английском аристократе.
А праворульный Мерс,БМВ или Фольцваген тоже недомашины?Или они безопаснее?))
Мой отзыв: Nissan Note 2008
19
3
Ответить
7783663
Биробиджан
Вaлeрий Лизун
Фары менять надо, подсветку номера делать.. Слышал, что по этому Госту и руль должен быть слева...
По ГОСТу и сгущанка должна быть слаще а в итоге? И что теперь её не есть? Ваш сарказм не нужен
14
1
Ответить
14148895
Sergey409
Японцы ничего в машинах просто не понимают, то ли дело мы, ладу весту из рено логана сделали)
из нисана
6
2
Ответить
133
Абакан
Если собрать во едино все подобные новости про отъем денег у населения через различные разводные схемы то получится как у Остапа примерно 400 сравнительно честных способов. Просмотров тысячи, комментариев миллионы.... а воз и ныне там.
10
 
Ответить
Ship
Новосибирск
Очередные "кореша" попросили замутить бизнес на ровном месте.. Ну это, что бы ничего не делать и бабло грести.. Уже не знают что придумать..
11
 
Ответить
     
ЦЕНТР
Сообщений: 2126
Роман
Эти машины, в Японии прошли уже все возможные проверки, для чего это все
Ни один японский авто концерн не выпустит авто ненадлежащего качества безопасности...а наши упыри под видом радейцев за безопасность только барыши наваривают по карманам своим
Four Touring Edition
24
2
Ответить
 
Город за рекой.
Сообщений: 4788
Владельцы эвакуаторов выстраиваются в очередь возле таможни)
Граждане россияне помогайте друг другу!!!!
13
 
Ответить
Дмитрий
Омск
Роман
Эти машины, в Японии прошли уже все возможные проверки, для чего это все
Что там в Японии могут проверить...ТОЛИ ДЕЛО НАААААШИ ТЕСТЫ...ВОТ ТУТ ТО И ВЫЯСНИТЬСЯ, что хваленые японские двигатели не такие крутые как отечественные двиги родом из 80-х (которые щас уже евро 5 якобы)...и выдают все лишь евро 2...ну максимум 3...
Да и по безопасности японцы явно сольют не то весте...а даже гранте...
XDDD
7
 
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 764
Роман
Эти машины, в Японии прошли уже все возможные проверки, для чего это все
Это, этим клоунам, которые на Запорожцах передвигаются ,не обьяснить.
Вся сила в правде.
Мои отзывы: Toyota Aqua 2013, Toyota Passo 2012
5
2
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 764
Sergey409
Японцы ничего в машинах просто не понимают, то ли дело мы, ладу весту из рено логана сделали)
Очередной хлам, и еще с мятыми крыльями и дверьми. Чтоб потом после ДТП делать ничего не надо.
Вся сила в правде.
4
1
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 764
Carrozzeria
Вот поэтому и ставят всё новые и новые запреты.
Лучше бы собрали весь российский хлам хотя бы до 2010 года выпуска и устроили им бы тест драйв. Исход я думаю очевиден. Свалка по ним плачет.
Вся сила в правде.
6
6
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 764
Carrozzeria
Да государство от этого прибыль нехилая ...людям палки- в их кошелёк.
Зато у этих в кошелке прибавка.
Вся сила в правде.
2
1
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 764
Александр Топоров
А кто-нибудь может подсказать цель этого упражнения? Если для того, чтобы понять вносились ли изменения, надо досконально знать параметры всех моделей и уметь их снимать. Для примера, владельца за бугром...
Им только бабки нужны.
Вся сила в правде.
2
1
Ответить
Анд
Новороссийск
Евгений из СПб
В Федеральной службе по аккредитации на разной стадии рассмотрения находятся заявления от шести испытательных лабораторий, три из которых готовы работать во Владивостоке. Всего в России 15 лабораторий,...
Конечно же никто ничего не считает.
Когда то СкбТС просто распечатывал. Из интернета.
Потом кому то из больших начальников надо было придумать работу своему отпрыску и он придумал сделать это платно. Сынку купили принтер, сейф для денег , печать . И теперь на каждом сертификате все также распечатываемом из интернета ставят печать и берут за это 8000 рублей. Что умноженное на 2 тысячи машин в месяц давало чистой прибыли 16 миллионов в месяц минус расходы на 300 пачек бумаги в месяц по 190 руб за пачку, три подушечки для печати, краску для принтера( две дозаправки в месяц) и зарплату двум девочкам ставящим печати.
Круто вааще...
Теперь оешили усложнить эту процедуру оставив видимо коммерческий быстрый путь , но уже за 30 тр.
Все как с незабвенной кнопочкой Глоннас...
12
 
Ответить
  
Санкт Петербург
Сообщений: 278
ночей не спят - всё о народе думают! сколько уже было этих абсурдных проверок и бумажек, так всё неймётся законотворцам
9
 
Ответить
Александр
Владивосток
Александр
Азино 777 ?
Кремль 666, President Evil все решает)
5
 
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1072
vad469
ну вот привез ты авто на эвакуаторе и что эти ребята будут проверять? Просто интересен список проверямых параметров, узлов и чего то там еще? Стенд специальный или что там понадобится? Секретутка с компом...
Кто тот человек , что поставил вам минус? ТОт самый важный дядя , который уже ждет лета? ))
был туд
4
1
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1072
ТУРБО
Владельцы эвакуаторов выстраиваются в очередь возле таможни)
Тут скорей те кто ввозят будут за владельцами эвакуаторов бегать и в очередь вставать
был туд
3
1
Ответить
 
Khabarovsk
Сообщений: 131
Интересно, поскольку нововведение касается не только Пруля, а всех ввозимых авто, соответственно в других портовых городах тоже должны быть лаборатории. В Новороссийске и Питере есть такие?
4
2
Ответить
@lex M@re
О товарищ MUHI пожаловал,сейчас начнутся сказки о японских недомашинах которые слепят его на чистовкровном английском аристократе.
А праворульный Мерс,БМВ или Фольцваген тоже недомашины?Или они безопаснее?))
Слепят любые фары, у которых световой пучок направлен на встречку.
3
2
Ответить
7783663
По ГОСТу и сгущанка должна быть слаще а в итоге? И что теперь её не есть? Ваш сарказм не нужен
Да, я её не ем, сейчас в магазине можно купить только крупу.
1
2
Ответить
 
Сообщений: 231
Александр Топоров
А кто-нибудь может подсказать цель этого упражнения? Если для того, чтобы понять вносились ли изменения, надо досконально знать параметры всех моделей и уметь их снимать. Для примера, владельца за бугром...
За бугром вам не дадут просто так поставить другие тормоза. Почитайте о том как проходят ТО в Японии например. Там не то что тормоза, проверяют у них заставляют менять все тех жидкости. А вот то что ввозится автомобиль и имеет свет не по ГОСТ, это не совсем правильно.
4
4
Ответить
732353
какая такая лаборатория? изучить япов? или выявить их не безопасность? ух и бред - деньги вынуть из кармана
3
1
Ответить
732353
Инженер 98
Лучше бы собрали весь российский хлам хотя бы до 2010 года выпуска и устроили им бы тест драйв. Исход я думаю очевиден. Свалка по ним плачет.
новыес машины не смогут на безопасность пройти .
1
 
Ответить
732353
Vista99
Ни один японский авто концерн не выпустит авто ненадлежащего качества безопасности...а наши упыри под видом радейцев за безопасность только барыши наваривают по карманам своим
так пусть на наших на выходе ставят лаборатории .
1
 
Ответить
732353
Александр Топоров
А кто-нибудь может подсказать цель этого упражнения? Если для того, чтобы понять вносились ли изменения, надо досконально знать параметры всех моделей и уметь их снимать. Для примера, владельца за бугром...
авто с заниженными показателями л с . создать очередь - усложнить в будущем процедуру - ограничить некоторые марки или модели авто - если по паспорту авто евро -5 из япии - а на стенде покажет ниже - может и завернут - куча идей - но это ржавые гвозди и это тольконачало
 
 
Ответить
732353
Роман
Эти машины, в Японии прошли уже все возможные проверки, для чего это все
там лаборатории в японии круче наших .смешно короч
 
 
Ответить
732353
там лаборатории в японии круче наших .смешно короч
Ага, у них всё круче и они сами круче, мы так себе? Есть экологические нормы, есть технические требования, к свету и органам управления. Правопульки не соответствуют не тому не другому....
2
7
Ответить
732353
Вaлeрий Лизун
Ага, у них всё круче и они сами круче, мы так себе? Есть экологические нормы, есть технические требования, к свету и органам управления. Правопульки не соответствуют не тому не другому....
70% автопарка не пройдёт нормы эко- при чём тут мы? чё за мозахизм? ну закройте или ограничте без залазания в карман . чё воете? тех тербовнаия какие? не смеши дедушку ! ахахахахаха органы управления? что? руль что ль? и чё! лаборатория переставит его? свет? товарищь прошлый век он настраиваеться уже давным давно и акромя ксенона он не лупит
2
2
Ответить
732353
Вaлeрий Лизун
Ага, у них всё круче и они сами круче, мы так себе? Есть экологические нормы, есть технические требования, к свету и органам управления. Правопульки не соответствуют не тому не другому....
выброси японскую цифровую технику - никон сони панасоник фуджи - кенон-- ну? покажи лучше??? а?
2
1
Ответить
732353
Вaлeрий Лизун
Ага, у них всё круче и они сами круче, мы так себе? Есть экологические нормы, есть технические требования, к свету и органам управления. Правопульки не соответствуют не тому не другому....
оборудование импортное ха ха .в лабораториях
 
 
Ответить
Виталий
Барнаул
Надо же свой рынок продвигать, кто то же должен покупать УАЗы и другие замечательные наши машины. А то ишь на Востоке левого руля нет, не порядок. Сколько было вброса тем на то что бы запретить правый руль? Узнаем степень недовольства и негодования или даже агрессии населения на эту замечательную идею. И видим народ пока еще не готов к этому, а то и правда возьмется за ружье. Но не сразу, не сразу. Вначале поставки уменьшим, а потом и к главной теме можно будет вернуться. Запад России готов к этой теме, Сибирь можно уже ломать, а вот Восток пока не обработан...Печально все это
7
 
Ответить
732353
70% автопарка не пройдёт нормы эко- при чём тут мы? чё за мозахизм? ну закройте или ограничте без залазания в карман . чё воете? тех тербовнаия какие? не смеши дедушку ! ахахахахаха органы управления?...
Да руль, потому что на многих современных автомобилях не чувствуется противоположный габарит, нт в случае с левым рулем, справа обочина, то в случае с првым - встречка.
 
4
Ответить
732353
выброси японскую цифровую технику - никон сони панасоник фуджи - кенон-- ну? покажи лучше??? а?
Лучше нет, потому что они скупили, всё что могли... Минолту, Кодак и так далее, всё испоганили до уровня ширпотреба и нормального нечего купить уже нельзя
Все эти фотики, абсолютно одноразовые и необслуживаемые, как и их автомобили..
2
5
Ответить
732353
Вaлeрий Лизун
Да руль, потому что на многих современных автомобилях не чувствуется противоположный габарит, нт в случае с левым рулем, справа обочина, то в случае с првым - встречка.
в случае столкновения 50% перекрытия водила живой останется . да и на обочину легче выходить . я тебя понимаю у тебя патриот - знаю - слышал люди покупали - я ни в коем случае не буду брать лучше заработать в поту на другой джип .
2
 
Ответить
732353
оборудование импортное ха ха .в лабораториях
Лаборатории это инструмент, для взимания денег, с тех, кто по своей глупости считает праворульки, лучше, чем новые Лады, Хенде, Киа и ФВ.... Так что, если мозгов нет, платите...
 
6
Ответить
732353
Вaлeрий Лизун
Лучше нет, потому что они скупили, всё что могли... Минолту, Кодак и так далее, всё испоганили до уровня ширпотреба и нормального нечего купить уже нельзя
Все эти фотики, абсолютно одноразовые и необслуживаемые, как и их автомобили..
ну ну ! сони марк 5 прям плох - у меня кенон японский железный летал с 2 метров на пол несколько раз - 5 лет фотаю .
1
1
Ответить
732353
Вaлeрий Лизун
Лаборатории это инструмент, для взимания денег, с тех, кто по своей глупости считает праворульки, лучше, чем новые Лады, Хенде, Киа и ФВ.... Так что, если мозгов нет, платите...
субару 4wd турбо не можешь позволить себе в 300 л с?
4
 
Ответить
732353
Вaлeрий Лизун
Лаборатории это инструмент, для взимания денег, с тех, кто по своей глупости считает праворульки, лучше, чем новые Лады, Хенде, Киа и ФВ.... Так что, если мозгов нет, платите...
а какая хёнде киа лада лучше альфарда -серены? или приуса универсала - допустим?
4
 
Ответить
732353
ну ну ! сони марк 5 прям плох - у меня кенон японский железный летал с 2 метров на пол несколько раз - 5 лет фотаю .
Вы лучшего просто не видели,не застали, видимо и фотоаппараты не для того делаются, чтобы их ронять.
 
3
Ответить
732353
субару 4wd турбо не можешь позволить себе в 300 л с?
Зачем? Я в кольцевых гонках не участвую. Мне, чтобы налог не платить до 150 л.с. автомобиль нужен, опять же, экономичный, скоро топливо будет по 100 рублей за литр, а по мере продвижения электрокаров, бензин, солярка станут ещё дороже...
1
3
Ответить
732353
Вaлeрий Лизун
Вы лучшего просто не видели,не застали, видимо и фотоаппараты не для того делаются, чтобы их ронять.
чё? на плёнку фотать?
2
 
Ответить
732353
а какая хёнде киа лада лучше альфарда -серены? или приуса универсала - допустим?
Кому эти Альфарды, Серены нужны? Может сразу полноценный автобус купить?
Большинству людей нужны небольшие, экономичные машины...
 
8
Ответить
732353
Вaлeрий Лизун
Зачем? Я в кольцевых гонках не участвую. Мне, чтобы налог не платить до 150 л.с. автомобиль нужен, опять же, экономичный, скоро топливо будет по 100 рублей за литр, а по мере продвижения электрокаров, бензин, солярка станут ещё дороже...
ну и просвещён по цене на топливо ! я тебе скажу по секрету жизнь это сплошной обман. r картинка . жизнь человека ограничен 30 годами - остальное отбрось.
1
 
Ответить
732353
Вaлeрий Лизун
Кому эти Альфарды, Серены нужны? Может сразу полноценный автобус купить?
Большинству людей нужны небольшие, экономичные машины...
я бы купил v6 или v8
3
 
Ответить
Владивосток
1. Ввести в действие с 1 апреля 2017 года для ДОБРОВОЛЬНОГО применения в Российской Федерации в качестве национального стандарта Российской Федерации ГОСТ 33670-2015.
На основании чего все а/м должны соответствовать ГОСТ 33670-2015?!
 
 
Ответить
 
Новокузнецк - Питер
Сообщений: 5150
vad469
ну вот привез ты авто на эвакуаторе и что эти ребята будут проверять? Просто интересен список проверямых параметров, узлов и чего то там еще? Стенд специальный или что там понадобится? Секретутка с компом...
Ничего проверять не будут, приедет машина на эвакуаторе, постоит на камеру, для отчета, в антуражах лаборатории и получит сертификат по шаблону.
Интересно стоимость этого какова будет.
1
 
Ответить
  
Благовещенск
Сообщений: 12095
Фамилия у руководителя на документе : Хер сонцев. что в переводе с Японского - недадим мы вам хорошие машины ввозить .
Магазин АВТОТРЕК . Аксессуары для грузовых авто. Масла, тосол, спецжидкости.
2
 
Ответить
732353
я бы купил v6 или v8
Зачем? Чтобы больше свечец было менять? Чтобы больше за топливо платить? Больше налог, страховки?
 
2
Ответить
   
Братск, Иркутская область.
Сообщений: 547
Можно сделать проще - отправить в Японию ЛадаВесту, как эталон современного российского автомебилестроения, чтобы они проверили ее по своим существующим нормам.
4
 
Ответить
732353
ну и просвещён по цене на топливо ! я тебе скажу по секрету жизнь это сплошной обман. r картинка . жизнь человека ограничен 30 годами - остальное отбрось.
Я к тому, что думать надо, чтобы потом не кусать локти... Так как вот эти 3-х...3.5 литровые мастодонты, скоро даже не продать будет...
 
2
Ответить
     
Ачинск
Сообщений: 3305
Шикарно посты удаляем!
1
 
Ответить
732353
чё? на плёнку фотать?
Да.
 
2
Ответить
Nikita
Новосибирск
Вaлeрий Лизун
Фары менять надо, подсветку номера делать.. Слышал, что по этому Госту и руль должен быть слева...
И в довесок обязательно обгонное зеркало или камеру у них же купить
1
 
Ответить
Артем
Барнаул
не понял. эти лаборатории нужны только в местах ввоза новых авто? или по всем регионам они тоже понадобятся?
например ввозят машины из Казахстана? и правый и левый руль...

эти Лабы для чего все таки больше нужны?
 
 
Ответить
Артем
Барнаул
для чего вообщем то понятно, для пополнения бюджета... за счет новых авто? или любых ввозимых на территорию РФ
1
 
Ответить
732353
в случае столкновения 50% перекрытия водила живой останется . да и на обочину легче выходить . я тебя понимаю у тебя патриот - знаю - слышал люди покупали - я ни в коем случае не буду брать лучше заработать в поту на другой джип .
У меня уже, как два года, вот этот автомобиль.
 
1
Ответить
Nikita
И в довесок обязательно обгонное зеркало или камеру у них же купить
Штурмана слева сажают они, обычно жену...
 
1
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87033
Надо закрывать свой рынок от металлолома со свалок.
И развивать своего производителя. Так как это рабочие места.
И марок производится полно в нашей стране. Все, что востребованно.
Есть и полноприводные легковые.
Так что правильно, что ставятся препоны на ввоз бу авто.
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
 
6
Ответить
Федор Сумкин
Тюмень
...а я даже втридорога готов заплатить что б на Хонде Одиссей ездить по Тюмени, а не на Весте в полном фарше.
5
1
Ответить
Федор Сумкин
...а я даже втридорога готов заплатить что б на Хонде Одиссей ездить по Тюмени, а не на Весте в полном фарше.
Ты сам кто такой? Может руководитель какой, или из графьев?
 
3
Ответить
Александр
Новосибирск
Роман
Эти машины, в Японии прошли уже все возможные проверки, для чего это все
Бабло поднять,в москве жизнь подорожала,так вот правители в Московии и решили себе уровень жизни приподнять.Кода уже нажрутся???
2
 
Ответить
Denza61
Новокузнецк
То что фары не так светят и руль не там, все всем по... Ер и точто машины одинаковые везут тоже по... Ер, глонас нормально стал работать как хотели сначала, нет и не будеь, но машины ввозятся, тут вообще на безопасность всем забить, главное деньги, помните фраза из фильма “брат 2“ - “тут вообще все просто так кроме денег“ кого выбрали или сам он себя выбрал то и пожимаем, доят нас и доят, амы молчим)) устроить им там тоже что с царем сделали без суда и следствия в лесу всю думу
1
 
Ответить
Stinky
Иркутск
По каким критериям проверять будут?
1 - Руль слева + наличие VIN номера
2 - Полностью русифицированный интерфейс (бортовой компьютер + надписи на кнопках)
3 - Корректная настройка фар ближнего и дальнего света
4 - соответствие стандартам ЕВРО-5
Эти критерии должны быть главными при проведении испытаний. Да и весь действующий автопарк нужно прогнать через это.
 
5
Ответить
Александр Топоров
Москва
Ross138
За бугром вам не дадут просто так поставить другие тормоза. Почитайте о том как проходят ТО в Японии например. Там не то что тормоза, проверяют у них заставляют менять все тех жидкости. А вот то что ввозится автомобиль и имеет свет не по ГОСТ, это не совсем правильно.
Как владелец, к которому приехало авто из Японии с полностью измененной подвеской, позволю себе не согласится. Свет не по ГОСТу, несомненно плохо, но для его проверки есть ТО, к которому, при желании, недочеты можно устранить. Если исходить из того, что ТО покупается, тогда не проблема будет купить и эту бумажку. То есть смысл двойного фейкового контроля до сих пор непонятен.
1
 
Ответить
Столица ДФО Владивосток? Чиновники в Хабаровске поперхнулись =)
 
 
Ответить