Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
На платных трассах в России стали часто сбивать шлагбаумы. «Автодор» грозит лишением прав

На платных трассах в России стали часто сбивать шлагбаумы. «Автодор» грозит лишением прав

19 Марта 2019 | 14698 просмотров
Как вы относитесь к платным дорогам?
352 (11%)
2445 (80%)
228 (7%)

Госкомпания «Автодор» разъяснила, чем может закончиться для желающих проехать бесплатно повреждение шлагбаума на пункте взимания платы. Это действие считается дорожно-транспортным происшествием (ДТП) и несет за собой все последствия аварии. Для водителей, повредивших оборудование, — восстановление ограждения и ремонт собственного автомобиля. А для тех, кто предпочел скрыться, — лишение прав на 1-1,5 года или административный арест до 15 суток (часть 2 статьи 12.27 КоАП).

Такое заявление госкомпания — оператор нескольких платных трасс России — сделала в связи с участившимися случаями повреждений шлагбаумов на пунктах  оплаты. Для борьбы с «зайцами» с 7 марта планово меняют пластиковые гибкие конструкции, стрелу которых можно просто отодвинуть, на алюминиевые. Такой шлагбаум жестко зафиксирован и попытка отодвинуть стрелу влечет повреждение оборудования и автомобиля. Только за четверо суток, с 14 по 17 марта 2019 года, на двух пунктах взимания платы трассы М-4 «Дон» было зафиксировано 75 ДТП с повреждением стрелы шлагбаума, связанных с нарушением правил проезда. В 57 случаях водители скрылись с места ДТП.

В случае повреждения шлагбаума, даже если водитель скрылся с места ДТП, вызывается ГИБДД для оформления аварии. Поскольку на всех пунктах оплаты постоянно работают камеры, вычислить нарушителя достаточно просто.

Помимо административной ответственности виновники аварии также несут и материальную. Придется восстанавливать свой автомобиль (ОСАГО на подобные случаи не распространяется, а в выплатах по каско могут отказать из-за умышленности деяния), а также их могут обязать оплатить компенсацию за поврежденное оборудование.

Также в «Автодоре» напомнили, что комплексы фиксации нарушений ПДД, установленные в пунктах оплаты, снимают и проезд на запрещающий сигнал светофора, что по части 1 статьи 12.12 КоАП РФ наказывается штрафом до 5000 рублей.

 

Комментарии

12494292
Дорожный налог плати. Дорогу оплати. Яхту оплати. Кокос оплати.....
695
29
Ответить
  
Сообщений: 13181
Надо было меньше видео "как я сбиваю шлагбаумы и бесплатно проезжаю" выкладывать в интернет
Продам уши от мертвого осла.
287
42
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10677
12494292
Дорожный налог плати. Дорогу оплати. Яхту оплати. Кокос оплати.....
штраф оплати
159
6
Ответить
Пафнутий
Нижний Новгород
вот ****и чтоб по своей земле ходить е ещё платить за это!!!!!!!жэсть!!!!
263
29
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 5434
Когда вокруг будут одни "шлагбаумы", рано или поздно их начнут сбивать. Независимо, хотят или нет этого "вахтеры", которых стало слишком много.
515
7
Ответить
   
Сообщений: 23677
Поскольку на всех пунктах оплаты постоянно работают камеры, вычислить нарушителя достаточно просто.
с такой грязью на дорогах - камеры бесполезны

ГРЗ нечитаемы
ОСАГО для легковых без переплат - http://osago.cto.ru/

для грузовиков и мото - http://cto.ru/
105
10
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5921
Вот долбоящеры безмозглые
24
92
Ответить
 
Сообщений: 7268
Vikings
Поскольку на всех пунктах оплаты постоянно работают камеры, вычислить нарушителя достаточно просто.
с такой грязью на дорогах - камеры бесполезны

ГРЗ нечитаемы
им как раз пофиг на грязь
Мои отзывы: Skoda Octavia 2010, Mazda Axela 2007
22
10
Ответить
БОРОДА-2
Ковров
Многие платные дороги в России таковыми не являются по документам. Не надо ничего сбивать, а просто близко за фурой проехать. не платя дорожным бандитам. Как можно сбить резиновый шлагбаум ?
139
16
Ответить
Александр
Омск
Война начинается)
129
7
Ответить
Александр
Омск
А если вышел из авто и сломал шлагбаум, то не будет являться дтп.
322
7
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 11816
кто они такие, чтобы лишать
Лучше быть, чем казаться!
92
12
Ответить
    
Салехард
Сообщений: 1950
Александр
А если вышел из авто и сломал шлагбаум, то не будет являться дтп.
точно!просто испытывают такую "глубокую личную неприязнь" к шлагбауму, аж кушать не могу (с)
145
1
Ответить
Андрей Николаевич
Самара
голосовалка однобокая,
не раскрывает всей
трагичности и безисходности
в России

где статистика по вновь
построенным дорогам
высокого качества, за
проезд по которым и
заплатить не стыдно ?
95
8
Ответить
бл..., они специально меняют резиновый на алюминиевый...
98
2
Ответить
     
Новомосковск
Сообщений: 2303
«Автодор» грозит?!
КоАП «Автодор», УК «Автодор», Внутренние войска «Автодор», Трибунал «Автодор», ЧК и Тройка «Автодор».
Sette/Spike/Jimny/Creta
170
5
Ответить
     
Новомосковск
Сообщений: 2303
Александр
Война начинается)
Война продолжается.
Sette/Spike/Jimny/Creta
83
2
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
А кто то заставляет ехать по платнику? Не хочешь платить, едь по обычной дороге. То же самое что в кабаке пожрать, а потом не заплатит со словами: " Дома я то же самое бесплатно ем".
На сколько опаскудился народ, за 500 рублей нагадить готовы и убежать...
131
428
Ответить
   
Санкт-Петербург
Сообщений: 842
Валерий Крайнюков
бл..., они специально меняют резиновый на алюминиевый...
да-да, конфетно-букетный период закончился. теперь нас будут иметь алюминиевым.
118
3
Ответить
Паша
Брянск
вРотенберг терпит убытки, а с ним и его хозяин Пу.
218
11
Ответить
  
Сообщений: 9588
Александр
А если вышел из авто и сломал шлагбаум, то не будет являться дтп.
Умышленное повреждение чужого имущества, можно и уголовку подтянуть при желании.
40
20
Ответить
   
Воронеж
Сообщений: 1002
Про светофоры разводняк полный! Они там не по ГОСТу, просто не нужны, и каким образом ооо *****кин согласовало установку средств фиксации с ГИБДД. нет у них никаких методов, вот и бесятся. не платил и не плачу. Горите в аду, дармоеды!
186
13
Ответить
10477799
Москва
Осаго распространяется на ремонт шлагбаума(третьим лицам), drom, не вводите в заблуждение...
89
2
Ответить
   
Сообщений: 19593
10477799
Осаго распространяется на ремонт шлагбаума(третьим лицам), drom, не вводите в заблуждение...
На шлагбаум - да. На автомобиль нет.

Сэкономил 500 рублей на платной дороге, разбил фару за 5-7...20 тыр, потерял КБМ (платишь в 1,5-2 раза дороже за ОСАГО) ...

Профит же!
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
35
47
Ответить
Switcher
Томск
Пафнутий
вот ****и чтоб по своей земле ходить е ещё платить за это!!!!!!!жэсть!!!!
Такой налог уже есть. Налог на имущество/землю.
58
1
Ответить
  
Сообщений: 8989
Lexick
Война продолжается.
19 лет войны...пока мы проигрываем
155
11
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
Не пойму, а на кой чёрт вся эта чехарда со шлагбаумами, корридой и долбо&б@ми?
Вспоминаю Калифорнию - вот фривей, несколько его полос "обычные", т.е. бесплатные. Иногда крайняя левая полоса (или несколько полос) - это car pool (полоса для тех, кто едет в авто по 2 человека и более), либо fast truck - "платник", за выезд на который без транспондера придётся заплатить $25. Оплата за проезд при наличие транспондера списывается с карты "автоматически". Какие-то небольшие суммы.
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
79
5
Ответить
Илья Каплан
AndreyG123
А кто то заставляет ехать по платнику? Не хочешь платить, едь по обычной дороге. То же самое что в кабаке пожрать, а потом не заплатит со словами: " Дома я то же самое бесплатно ем".
На сколько опаскудился народ, за 500 рублей нагадить готовы и убежать...
Вот когда вы закончите школу, начнете работать и узнаете цену 500 рублям, тогда мы снова с вами поговорим о недопустимости сбивания шлагбаумов на платной дороге, построенной на ваши налоги.
238
43
Ответить
     
DC
Сообщений: 2160
Илья Каплан
Вот когда вы закончите школу, начнете работать и узнаете цену 500 рублям, тогда мы снова с вами поговорим о недопустимости сбивания шлагбаумов на платной дороге, построенной на ваши налоги.
Платные дороги строятся таки не на налоги, а на частные средства. Которые вложившиеся расчитывают таки когда-нибудь отбить, да.
Мой отзыв: Skoda Rapid 2011
35
234
Ответить
188015422
А как Вы относитесь к тому что наши деды воевали и умирали типо за хорошую жизнь,а мы теперь за всё платим,и это только цветочки,ягодки впереди.Зато начнись война-все пойдут воевать бесплатно,ради опять же типо хорошей жизни наших детей.За- бал это цирк.....
210
12
Ответить
    
86 RUS
Сообщений: 1401
"Дорожно-транспортное происшествие" - событие, возникшее в процессе движения по дороге транспортного средства и с его участием, при котором погибли или ранены люди, повреждены транспортные средства, сооружения, грузы либо причинен иной материальный ущерб.

Пусть юристы прокомментируют есть ли ущерб? Если шлагбаум отогнулся и встал на место без повреждений.
24
7
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Также в «Автодоре» напомнили, что комплексы фиксации нарушений ПДД, установленные в пунктах оплаты, снимают и проезд на запрещающий сигнал светофора, что по части 1 статьи 12.12 КоАП РФ наказывается штрафом до 5000 рублей.

вот интересно - этот красный фонарик - точно является светофором? есть постановление/разрешение ГИБДД и других надзорных органов на его установку и признание этого фонарика светофором? на всех постах оплаты? на всех дорогах?
очень сомнительно - соответственно вопрос - с какого перепуга это нарушение ПДД?
88
4
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
skyrood
Платные дороги строятся таки не на налоги, а на частные средства. Которые вложившиеся расчитывают таки когда-нибудь отбить, да.
:-)))
уважаемый - этож сколько надо бухать, чтобы такое придумать?
119
19
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
atlant-595
Умышленное повреждение чужого имущества, можно и уголовку подтянуть при желании.
:-)
подъезжает к шлагбауму машинка - из нее выходит пассажир - в маске - "отодвигает" шлагбаум.......
если водилу потом по машине подтягивать будут - не знаю - сел на перекрестке кто то в маске - угрожал, требовал перед пунктом оплаты высадить....
:-)))
64
10
Ответить
   
Воронеж
Сообщений: 1002
skyrood
Платные дороги строятся таки не на налоги, а на частные средства. Которые вложившиеся расчитывают таки когда-нибудь отбить, да.
к югу от Воронежа особенно, ага, перегородили дорогу построенную при раннем Горбачеве, и рубят бабло, альтернативы нет.
151
4
Ответить
Александр
Ачинск
Не, ну нормально, построить на украденные народные деньги, а потом еще и бабло с них собирать
94
6
Ответить
    
челябинск
Сообщений: 1716
Платные дороги это хорошо когда они по качеству, скорости, и оборудованием соответствую европейским нормам (и главное привлечением частных финансовых вливаний, на постройку, и содержание этих дорог в будущем). Будет жаль если сначала сделают эту дорогу за счет налогоплательщиков, потом передадут эту дорогу частникам, те поставят шлагбаумы с пропускным пунктом (где без новых технологий будут постоянные пробки), сделают цена выше Европейских , и будут стричь деньги, соберут все сливки без вкладывания в дорогу, пока она не развалится, потом просто бросят (просто закроются, разворуют все фонды, или уйдут, по чувствуя что придется вкладываться в ремонт), и будут опять ныть что дорога плохая, нужно сделать, отремонтировать за счет налогоплательщиков, тогда это плохо., и это преступно!
Сбивать шлагбаумы не нужно, это действительно опасно, и должно караться, сбей шлагбаум где нибудь в Европе, просто чтоб не платить, отгр******потом по полной.
Lexus ct200h 2011
Мой отзыв: Lexus CT200h 2011
47
3
Ответить
Александр
Санкт-Петербург
AndreyG123
А кто то заставляет ехать по платнику? Не хочешь платить, едь по обычной дороге. То же самое что в кабаке пожрать, а потом не заплатит со словами: " Дома я то же самое бесплатно ем".
На сколько опаскудился народ, за 500 рублей нагадить готовы и убежать...
А если немного повспоминать? Что изначально нам сверху вешали на уши про платные дороги? А то, что строить их будут частные компании на частные деньги, рядом с бесплатными существующими. И как стало? Строят на бюджетные (наши) бабки и с нас же оплату берут ещё раз. Строят не на новом месте, а латают старую трассу (ещё при коммунистах построенную) и делают её платной. Власти Псковской области так вообще действуют как бандиты с большой дороги-те просто кидают шлагбаумы где им хочется и стригут бабло с заштатных дорог ушатанного качества.
134
4
Ответить
  
Сообщений: 9588
Евгений из СПб
:-)
подъезжает к шлагбауму машинка - из нее выходит пассажир - в маске - "отодвигает" шлагбаум.......
если водилу потом по машине подтягивать будут - не знаю - сел на перекрестке кто то в маске - угрожал, требовал перед пунктом оплаты высадить....
:-)))
А еще затонированная вхлам машина, без номеров и невозможно определить марку. Сам то веришь в этот бред?
13
8
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 5151
 
6
Ответить
9274478
Кемерово
Какие платные дороги... налоги нахрена платятся, что бы дороги строились, школы, садики, больницы... совсем охерели твари...
86
7
Ответить
   
Липецк
Сообщений: 574
что сказать, россия,

за воронежем (на юг) стали часто дпс стоять прямо после пункта оплаты. отлавливают таких дебилойдов
Мои отзывы: Kia Optima 2014, Ford Focus 2015
7
57
Ответить
 
Город за рекой.
Сообщений: 4787
Пока палить не начнут эти пункты так и будет эта катавасия (((
Граждане россияне помогайте друг другу!!!!
31
3
Ответить
   
Сообщений: 19593
Илья Каплан
Вот когда вы закончите школу, начнете работать и узнаете цену 500 рублям, тогда мы снова с вами поговорим о недопустимости сбивания шлагбаумов на платной дороге, построенной на ваши налоги.
"Я есть хотел и лишь поэтому украл. Попал к капкан, братва, попал в капкан!" (с)

500 рублей дорого за платную дорогу? Езжай по бесплатной.

Считаешь, что платная дорого ущемляет твои права? Пиши в прокуратуру, ЕСПЧ, на радио "Свобода" ... Борись за свои прова.

Вместо этого ты решил, что лучше нарушить закон? Ну дуплись тогда - кто тебе виноват?
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
30
117
Ответить
 
Сообщений: 5813
Правильно так: Подъехал к шлагбауму, вышел с болгаркой или большими ножницами. Откусил шлагбаум. Уехал. Признаков ДТП нет. Само полотно шлагбаума 1500-3000 рублей стоит не больше
18
5
Ответить
ALiX
Томск
Сказочные *******ы... Люди головой вообще не думают.
7
20
Ответить
Эдуард
Томск
skyrood
Платные дороги строятся таки не на налоги, а на частные средства. Которые вложившиеся расчитывают таки когда-нибудь отбить, да.
На частные средства изъятые у народа в виде разнообразных налогов а также коррупции. Попробуй накопи на метров 300 автодороги.
31
7
Ответить
 
Сообщений: 5813
Тут пытаются все в абсолют возвести.
Платная дорога позволит до Питера за 8-10 часов долететь за 800 рублей - это хорошо.
Участок 3 км от Зеленограда до МКАДа за 400 рублей - это наглость и свинство!
Из/в Одинцово тоже тарифы НЕПОМЕРНЫЕ!
55
3
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
atlant-595
А еще затонированная вхлам машина, без номеров и невозможно определить марку. Сам то веришь в этот бред?
:-)
верить можно во все что угодно, но иногда действительность превышает все фантазии, особенно в одной стране.
все это - по итогу - закончится тем же, чем на ж/д переездах - помимо шлагбаума из земли поднимается стальная плита.

то, что позволяет собирать бабло на ровном месте - всегда будет сопровождаться неуемной фантазией желающих его собирать
38
3
Ответить
Илья Каплан
skyrood
Платные дороги строятся таки не на налоги, а на частные средства. Которые вложившиеся расчитывают таки когда-нибудь отбить, да.
В цивилизованных странах - да.
А у России дороги строит Вротенберг.
Средства его оттуда же - из бюджета.
Получается, что он у нас денежку взял, построил на неё дорогу и с нас же требует плату за проезд.
93
6
Ответить
 
Сообщений: 7137
Автодор может грозить лишением прав? Не суд? Не ГИБДД?
Печать и монтаж чего-нибудь за сколько-нибудь.
Мои отзывы: Subaru XV 2012, Honda CR-V 1999
32
3
Ответить
 
Сообщений: 7137
Записывайтесь на мой тренинг "Пишем осмысленные заголовки"
Печать и монтаж чего-нибудь за сколько-нибудь.
5
8
Ответить
Илья Каплан
JumanGEE
"Я есть хотел и лишь поэтому украл. Попал к капкан, братва, попал в капкан!" (с) 500 рублей дорого за платную дорогу? Езжай по бесплатной. Считаешь, что платная дорого ущемляет твои права?...
Всё-таки рекомендую вам закончить школу, и только после этого выражать свою позицию по вопросам платных дорог и методов достижения справедливости на территории РФ.
45
10
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
JumanGEE
"Я есть хотел и лишь поэтому украл. Попал к капкан, братва, попал в капкан!" (с) 500 рублей дорого за платную дорогу? Езжай по бесплатной. Считаешь, что платная дорого ущемляет твои права?...
:-)))
500 рублей - много или мало?
а если это по пути на работу? а еще обратно? а так 20 дней в месяц? а еще пару месяцев назад это была бесплатная дорога?
и цать лет назад эта дорога была на этом же месте?
90
7
Ответить
кто эти 18 дятлов которые не скрылись????
18
2
Ответить
Илья Каплан
Smart Bastard
Тут пытаются все в абсолют возвести.
Платная дорога позволит до Питера за 8-10 часов долететь за 800 рублей - это хорошо.
Участок 3 км от Зеленограда до МКАДа за 400 рублей - это наглость и свинство!
Из/в Одинцово тоже тарифы НЕПОМЕРНЫЕ!
Беда в том, что большая часть трафика - это как раз те непомерные 400 рублей.
10
4
Ответить
Павлик+1
Екатеринбург
12494292
Дорожный налог плати. Дорогу оплати. Яхту оплати. Кокос оплати.....
Силикон и ботэкс любовнице оплати...
20
3
Ответить
  
Искитимский я теперь...
Сообщений: 11601
А я против платников, но не потому что они сами по себе платники, а потому что в нашей стране запредельная жадность чиновников и бизнесменов любое хорошее начинание превратит в гуано непотребное. И это уже во всей красе проявляется, ценники задирают, готовую федеральную трассу превращают в платник, т.е буквально захватывают и выдавливают всех кто там уже давным давно ведет свой маломальский бизнес.
Единственное исключение м-11 с нуля построена на пустом месте. Однако судя по тому что там до сих пор нет ни каких сервисов, денег хозяева просят очень много....
Мой отзыв: УАЗ Патриот 2018
61
2
Ответить
    
Салехард
Сообщений: 1950
Илья Каплан
В цивилизованных странах - да.
А у России дороги строит Вротенберг.
Средства его оттуда же - из бюджета.
Получается, что он у нас денежку взял, построил на неё дорогу и с нас же требует плату за проезд.
точно, Вротенберг - душка и благодетель! а так бы денежки выгребли солдаты НАТО
16
26
Ответить
10401889
Кемерово
atlant-595
Умышленное повреждение чужого имущества, можно и уголовку подтянуть при желании.
Ущерб организации для возбуждения уголовки должен превышать 250т. руб
10
2
Ответить
  
Пенза
Сообщений: 12015
skyrood
Платные дороги строятся таки не на налоги, а на частные средства. Которые вложившиеся расчитывают таки когда-нибудь отбить, да.
Серьёзно?
В какой стране?
В этой - всё на деньги граждан.
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.
36
5
Ответить
  
Пенза
Сообщений: 12015
188015422
А как Вы относитесь к тому что наши деды воевали и умирали типо за хорошую жизнь,а мы теперь за всё платим,и это только цветочки,ягодки впереди.Зато начнись война-все пойдут воевать бесплатно,ради опять же типо хорошей жизни наших детей.За- бал это цирк.....
Кто пойдёт то? Ради чего? За кого? Не думаю, что хоть кто-то пойдёт, чтобы дальше так жить)
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.
27
3
Ответить
iMADik
Да на М-4 ещё считыватели транспондеров работают через пень колоду. Едешь в полосе только для транспондеров, он пикает один раз, ты дальше едешь со скоростью 30км/ч, шлагбаум не открывается... что за бред?(денег на транспондере достаточно), у нас на ЗСД в этих полосах отлично всё считывается, а тут блин нет!
7
1
Ответить
СтаС
Новосибирск
мы за все заплатили лет так 500 на перед...так что ездим бесплатно
26
5
Ответить
Сергей
Мегион
JumanGEE
"Я есть хотел и лишь поэтому украл. Попал к капкан, братва, попал в капкан!" (с) 500 рублей дорого за платную дорогу? Езжай по бесплатной. Считаешь, что платная дорого ущемляет твои права?...
Какой закон я нарушу подняв или отогнув шлагбаум? Поделись с нами своим сокровенным знанием?
9
6
Ответить
12117716
Москва
И т,д.
Ну вот чего ждать от людей с таким складом ума и менталитетом. Страна быдла.
13
60
Ответить
  
Пенза
Сообщений: 12015
12117716
Дорожный налог плати. Дорогу оплати. Яхту оплати. Кокос оплати..... вот ****и чтоб по своей земле ходить е ещё платить за это!!!!!!!жэсть!!!! Когда вокруг будут одни "шлагбаумы", рано или...
Статью читал о девочке, которая написала письмо Путину?
Так вот, такая ситуация во всех регионах. Жизнь есть только в Москве. В регионах - намного хуже, в области этих регионов - жизни нет. Там 500 руб - огромные деньги.
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.
37
6
Ответить
  
RUSSIA
Сообщений: 367
ПАЛАСИО
Надо было меньше видео "как я сбиваю шлагбаумы и бесплатно проезжаю" выкладывать в интернет
ютуберы х...ы
6
 
Ответить
Евгений
Юрга
Андрей Penza
Статью читал о девочке, которая написала письмо Путину?
Так вот, такая ситуация во всех регионах. Жизнь есть только в Москве. В регионах - намного хуже, в области этих регионов - жизни нет. Там 500 руб - огромные деньги.
Про 500 руб - "огромные" деньги в регионах это перебор, даже на литряк не хватит.
2
40
Ответить
Евгений из СПб
:-)))
уважаемый - этож сколько надо бухать, чтобы такое придумать?
Хмммм...думаю РБК получше Вас разбирается в ситуации...
https://www.rbc.ru/newspaper/2017/07/19/595b705d9a79478f026f25ca
Вот тут написано что привлекаются в основном инвестиции, после строительства объект переходит к городу, а частник зарабатывает бабло на нём...
6
15
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1976
Евгений
Про 500 руб - "огромные" деньги в регионах это перебор, даже на литряк не хватит.
А если по 500 рублей раз 40(20 раз туда и обратно), как выше привели пример? Уже 20000 рублей как бы.
Subaru Outback 2018 2.5 CVT
11
2
Ответить
14654607
Владивосток
AndreyG123
А кто то заставляет ехать по платнику? Не хочешь платить, едь по обычной дороге. То же самое что в кабаке пожрать, а потом не заплатит со словами: " Дома я то же самое бесплатно ем".
На сколько опаскудился народ, за 500 рублей нагадить готовы и убежать...
В Грузии в многоквартирных домах лифты платные, хочешь ехать с комфортом плати, не хочешь платить иди пешком. Андрей, это моя страна, моя земля и мой дом, я не желаю, что бы кто то решал за меня как мне ехать и куда и как идти. Дело не в деньгах, а самих принципах системы, есть ряд проблем, которые государство не желает решать, а перекладывает на плечи граждан. Не желание строить современные, безопасные дороги, снижать смертность на дорогах, создавать комфортную среду обитания, делать страну комфортной, строить цепочку общения человек госудаство. Запреты, заборы и шлагбаумы это движение в никуда. В мире очень много литературы и научных работ, по урбанистике, о том как создавать безопасные дорожные системы, которые будут работать без ДТП и пробок, есть опыт соседних стран, где есть опытные специалисты, которые набили шишек на решении дорожных проблем, которые с радостью бы подсказали и посоветовали что то, но нашему государству это не надо, ему нет до этого ни какого интереса. Когда по телевизору показывают террористов весь мир в шоке, когда падает какой нибудь самолет, объявляют траур на всю страну, а теперь внимание загуглите официальную статистику по количесву погибших от рук террористов, жертв авиакатастроф, и количество погибших на дорогах. То, что появляются эти дороги, это всего лишь, что бы в очередной раз набить свои карманы.
55
5
Ответить
Александр
Омск
atlant-595
Умышленное повреждение чужого имущества, можно и уголовку подтянуть при желании.
Да щас!
1
2
Ответить
Александр
Омск
AndreyG123
А кто то заставляет ехать по платнику? Не хочешь платить, едь по обычной дороге. То же самое что в кабаке пожрать, а потом не заплатит со словами: " Дома я то же самое бесплатно ем".
На сколько опаскудился народ, за 500 рублей нагадить готовы и убежать...
Народ опаскудился????? Да ты вражина ещё и пиликать тут осмелился, ну погоди же.
22
5
Ответить
    
Сообщений: 1723
skyrood
Платные дороги строятся таки не на налоги, а на частные средства. Которые вложившиеся расчитывают таки когда-нибудь отбить, да.
Ты страной не ошибся, сказочник? Расскажи на чьи средства у нас строят платные дороги?
23
5
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Александр
Народ опаскудился????? Да ты вражина ещё и пиликать тут осмелился, ну погоди же.
Мне уже бояться?
3
20
Ответить
    
Сообщений: 1723
JumanGEE
"Я есть хотел и лишь поэтому украл. Попал к капкан, братва, попал в капкан!" (с) 500 рублей дорого за платную дорогу? Езжай по бесплатной. Считаешь, что платная дорого ущемляет твои права?...
Платные дороги это и есть отремонтированные на скорую руку бесплатные, но с шлагбаумом=) Я вижу у тебя волшебные очечки, в твоей стране всё не так как в России, подскажи что за диоптрии?=) Или просто любишь пожестче, чтоб за построенное на твои же налоги имущество с тебя же денюжку рубили, а это уже к врачу=) Я против порчи имущества, но таких как ты лунтиков не понимаю категорически=)
27
6
Ответить
    
Сообщений: 1723
12117716
Дорожный налог плати. Дорогу оплати. Яхту оплати. Кокос оплати..... вот ****и чтоб по своей земле ходить е ещё платить за это!!!!!!!жэсть!!!! Когда вокруг будут одни "шлагбаумы", рано или...
А что тебя конкретно не устраивает, москвич?=)
7
4
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
14654607
В Грузии в многоквартирных домах лифты платные, хочешь ехать с комфортом плати, не хочешь платить иди пешком. Андрей, это моя страна, моя земля и мой дом, я не желаю, что бы кто то решал за меня как мне...
Суть моего поста была далека от того, что ты мне рассказываешь. Так и напиши, что не понял о чем я писал, я попробую разжевать.
 
5
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Александр
А если немного повспоминать? Что изначально нам сверху вешали на уши про платные дороги? А то, что строить их будут частные компании на частные деньги, рядом с бесплатными существующими. И как стало? Строят...
У нас ни одной дороги в платник не превратили, может надо вопросы руководству Псковской области задать?
7
2
Ответить
  
Пенза
Сообщений: 12015
Евгений
Про 500 руб - "огромные" деньги в регионах это перебор, даже на литряк не хватит.
Я про области этих регионов, где работы нет, и 10 тыс - хорошая зарплата.
Ссылку на статью о девочке, у которой мама на 2-х работах работает за 12 тыс скинуть? Или сам найдешь?

И да, если что, там не все бухают. У многих скотины полон двор, огороды. Тем и выживают.
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.
23
1
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Илья Каплан
Вот когда вы закончите школу, начнете работать и узнаете цену 500 рублям, тогда мы снова с вами поговорим о недопустимости сбивания шлагбаумов на платной дороге, построенной на ваши налоги.
На мои налоги много что делают, но почему тебя это беспокоит? Своих то налогов много заплатил, чтоб за мои переживать?
4
19
Ответить
  
Пенза
Сообщений: 12015
AndreyG123
У нас ни одной дороги в платник не превратили, может надо вопросы руководству Псковской области задать?
У нас тоже платных дорог нет...
Но у нас, как бы, и дорог то нет, одни ямы...
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.
8
1
Ответить
14654607
Владивосток
AndreyG123
Суть моего поста была далека от того, что ты мне рассказываешь. Так и напиши, что не понял о чем я писал, я попробую разжевать.
Ваш пост был оправдвние. Когда в 30х годах, нацисты пришли к власти в Германии, и начали вести свою преступную деятельность, обычные граждане их всех поддерживали и одабряли, хотя все и догадывались о том, что так нельзя делать, но ничего не предпринимали. Вы ведь, все видите, что государство направило свою деятельность против нас с Вами, работает против нас.
22
4
Ответить
andiman
Smidsy
19 лет войны...пока мы проигрываем
xDзато в 91-98 то получается было капец как мирно, сыто и богато
совсем с головой не дружите в попытке покритиковать.
5
19
Ответить
     
Сообщений: 2448
Театр клоунов какой-то. В Европе платные дороги строят как дублирующие бесплатные. Строят их инвесторы частные, а не государство. При этом рядом идет бесплатная дублирующая, отличного качества, по которой ты едешь несколько медленнее. Мол хочешь быстро - плати, не хочешь - едь медленнее. Здесь и дорогу построили на деньги налогоплательщиков и деньги берут с налогоплательщиков. Страна абсурда.
Правильно шутят. Скажешь что-то плохое о власти - штрафуют за оскорбление власти. Скажешь что-то хорошее - штрафуют за фейковые новости.
34
6
Ответить
SBA
     
Сообщений: 3513
Пафнутий
вот ****и чтоб по своей земле ходить е ещё платить за это!!!!!!!жэсть!!!!
Никакой "своей" земли у вас нет. Народонаселению в рф не принадлежит ничего. Поэтому за всё абсолютно надо расплачиваться (деньгами, здоровьем, детьми, жизнью). Так было всегда. Рабсияне были, есть и останутся рабами. Рабам не нужна свобода, им бы только паечку побольше, чем у других. И всё.
SUBARU
24
3
Ответить
Илья Каплан
Сергей Петровича
точно, Вротенберг - душка и благодетель! а так бы денежки выгребли солдаты НАТО
И базу бы свою ракетную в Подольске разместили - к гадалке не ходи)
8
1
Ответить
    
Сообщений: 1723
SBA
Никакой "своей" земли у вас нет. Народонаселению в рф не принадлежит ничего. Поэтому за всё абсолютно надо расплачиваться (деньгами, здоровьем, детьми, жизнью). Так было всегда. Рабсияне были,...
"Раб мечтает не о свободе, а о своих рабах..." (с) Цицерон. Это в полной мере характеризует поцреотов=)
20
2
Ответить
Илья Каплан
AndreyG123
На мои налоги много что делают, но почему тебя это беспокоит? Своих то налогов много заплатил, чтоб за мои переживать?
Много. Подозреваю, что поболее вашего.
8
3
Ответить
 
Сообщений: 4839
AHTOH_KPblM
Театр клоунов какой-то. В Европе платные дороги строят как дублирующие бесплатные. Строят их инвесторы частные, а не государство. При этом рядом идет бесплатная дублирующая, отличного качества, по которой...
Нет, дублирующие в Европе не отличного качества, местами даже не хорошего. Местами на дублирующих не хватает разве что ям с острыми краями, чтобы почувствовать себя совсем как дома.
Вот платные - да, хороши.
А в братской Сербии встречается такой вариант: едешь по платке, качество хорошее, потом идёт плохой участок, но за него денег не берут, а потом снова хорошая дорога и она снова платная.
Но вы не подумайте, я никого не оправдываю: в РФ всё плохо и там все умрут, кто виноват - мы все знаем, что делать - тоже знаем, хнык-хнык.
Плюсуйте мне за последний абзац.
Выпускайте российские автомобили дешевле и лучше подержанных импортных, а не пошлины устанавливайте
12
5
Ответить
    
Сообщений: 1723
dnsk83
Нет, дублирующие в Европе не отличного качества, местами даже не хорошего. Местами на дублирующих не хватает разве что ям с острыми краями, чтобы почувствовать себя совсем как дома. Вот платные - да,...
Заткнуться и сопеть в две дырочки, потом посмотреть киселева, поцеловать портрет вождя и идти спать? а на следующих выборах идти голосовать за самизнаетекого? всё верно?=)
12
6
Ответить
Евгений
Юрга
Андрей Penza
Не надо ссылок на эту статью про "бедную" девочку, про это уже шумели в интернете и там совсем не так однозначно, мутная семейка.
Я сам далеко не в столице живу, даже не в областном центре и ничего живут люди и среди моих знакомых и друзей все кто хочет работать - работают, кто хотел переехать - переехал в другие регионы.
7
10
Ответить
Евгений
Юрга
user2010_
А если по 500 рублей раз 40(20 раз туда и обратно), как выше привели пример? Уже 20000 рублей как бы.
Как бы можно и по бесплатным дорогам двигаться или злые дяди все дороги платными сделали?
3
8
Ответить
  
Рио-де-Жанейро
Сообщений: 16329
ПАЛАСИО
Надо было меньше видео "как я сбиваю шлагбаумы и бесплатно проезжаю" выкладывать в интернет
Полностью согласен. По тихому и дальше бы сбивали и проезжали.
От каждого по возможностям. Каждому по потребностям ©
5
 
Ответить
    
Сообщений: 1210
Ставьте железные шлагбаумы с запорами, а не резиновые))
4
3
Ответить
  
Петербург
Сообщений: 401
Евгений
Про 500 руб - "огромные" деньги в регионах это перебор, даже на литряк не хватит.
Хватит на куда более чем литр не сивухи, т.к. в этой цене нет акцизов и прочих поборов, они там не в почёте. Но для этого надо на селе жить, а не в муравейнике каменном.
7
 
Ответить
Александр
Омск
AndreyG123
Мне уже бояться?
О да , пора уже.
2
2
Ответить
   
Сургут
Сообщений: 956
ВротИмБерги и плешивый карлик пекутся о своих выпадающих доходах.
СХ-9, 2018
Мои отзывы: Mazda CX-9 2018, Toyota Camry 2015
14
3
Ответить
Евгений
Юрга
ahtung78
Хватит на куда более чем литр не сивухи, т.к. в этой цене нет акцизов и прочих поборов, они там не в почёте. Но для этого надо на селе жить, а не в муравейнике каменном.
Если вы про наше народное достояние - самогоний, то и в каменных джунглях его можно прекрасно выгонять. Благо аппараты и аксессуары открыто продаются.
5
1
Ответить
  
Пенза
Сообщений: 12015
Евгений
Не надо ссылок на эту статью про "бедную" девочку, про это уже шумели в интернете и там совсем не так однозначно, мутная семейка. Я сам далеко не в столице живу, даже не в областном центре и...
Да не вопрос, работать то можно. Только твой труд в регионе (такой же труд, как в столице), оплачивается в несколько раз меньшими суммами.
А на счёт этой семьи: я бываю по работе в областях региональных. Я знаю, как там живут люди. Одним словом: никак не живут. Просто валить некуда. Их дом в деревне никому не нужен, его стоимость 50 тысяч в базарный день. Что не хватит даже на полгода аренды квартиры в городе.
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.
26
 
Ответить
  
Петербург
Сообщений: 401
Евгений
Если вы про наше народное достояние - самогоний, то и в каменных джунглях его можно прекрасно выгонять. Благо аппараты и аксессуары открыто продаются.
Каким боком акцизы относятся к самогону? Напрягите мозг.
3
2
Ответить
11301615
AndreyG123
А кто то заставляет ехать по платнику? Не хочешь платить, едь по обычной дороге. То же самое что в кабаке пожрать, а потом не заплатит со словами: " Дома я то же самое бесплатно ем".
На сколько опаскудился народ, за 500 рублей нагадить готовы и убежать...
Платник построен на федеральной трассе,а не паралельно ей... Так что нам теперь по полям ехать,чтоб бесплатно
20
1
Ответить
Сергей
Новосибирск
AndreyG123
А кто то заставляет ехать по платнику? Не хочешь платить, едь по обычной дороге. То же самое что в кабаке пожрать, а потом не заплатит со словами: " Дома я то же самое бесплатно ем".
На сколько опаскудился народ, за 500 рублей нагадить готовы и убежать...
мне за эти 500 рублей - надо 12 часов работать. а не пошли бы в пешее эротическое путешествие буржуины-капиталисты?
12
3
Ответить
 
Омск
Сообщений: 222
Паша
вРотенберг терпит убытки, а с ним и его хозяин Пу.
Это не убытки. Это неполученная прибыль
7
3
Ответить
Евгений
Юрга
ahtung78
Каким боком акцизы относятся к самогону? Напрягите мозг.
Тогда об чем речь? Загадки мне разгадывать вообще нет желания.
3
2
Ответить
Евгений
Юрга
Андрей Penza
Да не вопрос, работать то можно. Только твой труд в регионе (такой же труд, как в столице), оплачивается в несколько раз меньшими суммами. А на счёт этой семьи: я бываю по работе в областях региональных....
Некуда валить или неохота что-то менять? Знаю людей, что переезжали, брали ипотеку, работали и закрывали за несколько лет. А насчет того, что в столице платят больше: ну и пусть, абсолютно ровно.
1
16
Ответить
   
Сообщений: 19593
Евгений из СПб
:-)))
500 рублей - много или мало?
а если это по пути на работу? а еще обратно? а так 20 дней в месяц? а еще пару месяцев назад это была бесплатная дорога?
и цать лет назад эта дорога была на этом же месте?
"500 рублей - много или мало?" (с)

Для кого как. Мне вон когда жаба за 200 рублей квакает - не езжу по ЗСД, а тащусь на Обводный в пробку. Но мыслей сломать шлагбаум как-то никогда не возникало.

Это не вопрос достатка. Это вопрос наличия или отсутствия мелко уголовных наклонностей (ломиться через шлагбаум без оплаты, подворовывать на работе, давать взятки гаишникам ... )
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
11
6
Ответить
   
Сообщений: 19593
Сергей
Какой закон я нарушу подняв или отогнув шлагбаум? Поделись с нами своим сокровенным знанием?
Статью 781 ГК РФ
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
1
3
Ответить
 
Сообщений: 4839
Vadim_03
Заткнуться и сопеть в две дырочки, потом посмотреть киселева, поцеловать портрет вождя и идти спать? а на следующих выборах идти голосовать за самизнаетекого? всё верно?=)
Вообще-то я имел ввиду ныть в рунете и сопеть в две дырочки, но можно и так.
Выпускайте российские автомобили дешевле и лучше подержанных импортных, а не пошлины устанавливайте
 
2
Ответить
7783663
Биробиджан
skyrood
Платные дороги строятся таки не на налоги, а на частные средства. Которые вложившиеся расчитывают таки когда-нибудь отбить, да.
Ты пьян...
8
 
Ответить
    
Сообщений: 1723
dnsk83
Вообще-то я имел ввиду ныть в рунете и сопеть в две дырочки, но можно и так.
Ну так сопи, кто запрещает?=)
3
 
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
14654607
Ваш пост был оправдвние. Когда в 30х годах, нацисты пришли к власти в Германии, и начали вести свою преступную деятельность, обычные граждане их всех поддерживали и одабряли, хотя все и догадывались о...
Тогда ваша писанина хорошо подходит для пролетариата, всех богатых на кол, все бедным раздать, в итоге х. кто че получит, кроме голода, разрухи и беспредела.
Это как в том старом анекдоте, концовка которого выглядит так: "А папа хотел всегда чтоб бедных не было"
1
5
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Илья Каплан
Много. Подозреваю, что поболее вашего.
Много это сколько, еще ни один не ответил на этот вопрос, думаю ты не будешь исключением.
 
4
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Сергей
мне за эти 500 рублей - надо 12 часов работать. а не пошли бы в пешее эротическое путешествие буржуины-капиталисты?
Сережа, ты каждый день по платнику ездишь? А тебе зачем машина при таких доходах, неужели нет более нужных вложений при таком уровне доходов?
5
6
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
11301615
Платник построен на федеральной трассе,а не паралельно ей... Так что нам теперь по полям ехать,чтоб бесплатно
Вы откуда? просто по цифрам не понять, чтобы рассуждать о платниках.
 
5
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Андрей Penza
У нас тоже платных дорог нет...
Но у нас, как бы, и дорог то нет, одни ямы...
Ну это заслуга не моя, у нас с дорогами все ок. Платную, я бы не отказался, хотя бы по 3 полосы в сторону Омска и Екатеринбурга, готов бы был заплатить денег, чтобы со скоростью 130 км.ч проехать мимо всех деревень 215 км до тещи за полтора часа, а не за три, постоянно наблюдая камикадзе прущего по встречке. И до еката в обход всяких богдановичей.
2
 
Ответить
онСамый
Красноярск
andiman
xDзато в 91-98 то получается было капец как мирно, сыто и богато
совсем с головой не дружите в попытке покритиковать.
Вы верно подметили. Не 19 лет войны, а 26..
2
 
Ответить
онСамый
Красноярск
Илья Каплан
И базу бы свою ракетную в Подольске разместили - к гадалке не ходи)
А что? Рабочие места же..
1
1
Ответить
  
Пенза
Сообщений: 12015
Евгений
Некуда валить или неохота что-то менять? Знаю людей, что переезжали, брали ипотеку, работали и закрывали за несколько лет. А насчет того, что в столице платят больше: ну и пусть, абсолютно ровно.
Расскажи ка, как можно взять ипотеку без первоначального взноса? Или со взносом тысяч 100. И что можно взять в ипотеку с таким взносом?
Андрей, я по работе общаюсь с разными людьми, занимающими руководящие должности.
И по 80% из них очень сильно плачут статьи различные...прям рыдают.
И почему-то мне думается, что многим, достаточно богатым гражданам нашей страны, кое-где прогулы много лет уже ставят)
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.
8
 
Ответить
Добряк Альцгеймер
AndreyG123
А кто то заставляет ехать по платнику? Не хочешь платить, едь по обычной дороге. То же самое что в кабаке пожрать, а потом не заплатит со словами: " Дома я то же самое бесплатно ем".
На сколько опаскудился народ, за 500 рублей нагадить готовы и убежать...
На бесплатных "альтернативных дорогах" в каждом населенном пункте установлена скорость 30 км/ч. И камеры одна за одной. А населенные пункты прилегают друг к другу. Воронежская область, трасса М4.
7
 
Ответить
14654607
Владивосток
AndreyG123
Тогда ваша писанина хорошо подходит для пролетариата, всех богатых на кол, все бедным раздать, в итоге х. кто че получит, кроме голода, разрухи и беспредела.
Это как в том старом анекдоте, концовка которого выглядит так: "А папа хотел всегда чтоб бедных не было"
Самое главное богатство России, это её люди, народ. Ни вижу ни чего плохого, что бы государство начало вкладывать деньги в свой народ, свою страну, развивать её. Так делают все развитые страны. Откройте бюджет Российской Федерации, большая часть денег расходуется на армию и полицию, на социальную сферу и развитие крохи. Если что, почти вся Скандинавия это социальные страны, там государство ставит во главу всего человека, что бы ему было комфортно и удобно жить, остальное все вторично. Там минимальный уровень смертности на дороге, есть программы по доведению смертности на дорогах до нуля и они реально работают. Наше ГИБДД к безопасности на дорогах не имеет ни какого отношения, работа на бумаге, сбор штрафов и поборов, вот основной вид деятельности этой организации.
14
1
Ответить
гибрид
Краснодар
AndreyG123
А кто то заставляет ехать по платнику? Не хочешь платить, едь по обычной дороге. То же самое что в кабаке пожрать, а потом не заплатит со словами: " Дома я то же самое бесплатно ем".
На сколько опаскудился народ, за 500 рублей нагадить готовы и убежать...
Ты в Тюмени часто платишь за дороги?Они у вас вообще есть?
1
3
Ответить
гибрид
Краснодар
skyrood
Платные дороги строятся таки не на налоги, а на частные средства. Которые вложившиеся расчитывают таки когда-нибудь отбить, да.
Что ни Шкодовод,то мозом туговат? полистай историю шкода-https://m4-don.com/m4
1
3
Ответить
Евгений
Новосибирск
188015422
А как Вы относитесь к тому что наши деды воевали и умирали типо за хорошую жизнь,а мы теперь за всё платим,и это только цветочки,ягодки впереди.Зато начнись война-все пойдут воевать бесплатно,ради опять же типо хорошей жизни наших детей.За- бал это цирк.....
Я не пойду воевать. Родственников, руки в ноги и ага! В поисках новой родины. А тем более воевать из-за херово исполненных обязанностей управленцев из кооператива О.?
Ракет, говорят, новых наклепали... вот пусть иждивенцы в погонах и воюют за "руку дающую"!
20
2
Ответить
 
Сообщений: 4839
Vadim_03
Ну так сопи, кто запрещает?=)
Так я и сопю. Я же написал: "в РФ всё плохо и там все умрут". И даже написал "хнык-хнык". Мне даже наплюсовали.
Выпускайте российские автомобили дешевле и лучше подержанных импортных, а не пошлины устанавливайте
3
 
Ответить
Москва
Александр
А если вышел из авто и сломал шлагбаум, то не будет являться дтп.
да, просто "хулиганка", до 2 лет лишения свободы.

а вообще, пора бы кое-кому задуматься, "Только за четверо суток , на двух пунктах взимания платы трассы М-4 «Дон» было зафиксировано 75 ДТП (проезд сквозь шлакбаум) ... ". 75 за 2 суток - это уже не хулиганы, а народное мнение
15
1
Ответить
Москва
skyrood
Платные дороги строятся таки не на налоги, а на частные средства. Которые вложившиеся расчитывают таки когда-нибудь отбить, да.
Ын, как ты далёк от российских реалий!
6
 
Ответить
Москва
Smart Bastard
Правильно так: Подъехал к шлагбауму, вышел с болгаркой или большими ножницами. Откусил шлагбаум. Уехал. Признаков ДТП нет. Само полотно шлагбаума 1500-3000 рублей стоит не больше
сэкономил 500 руб, заплатил 3000. В чём смысл, брат?
3
1
Ответить
5483904
alexjfk
Когда вокруг будут одни "шлагбаумы", рано или поздно их начнут сбивать. Независимо, хотят или нет этого "вахтеры", которых стало слишком много.
Дело пойдёт когда начнут сбивать вахтёров.
4
1
Ответить
Москва
Евгений из СПб
:-)))
500 рублей - много или мало?
а если это по пути на работу? а еще обратно? а так 20 дней в месяц? а еще пару месяцев назад это была бесплатная дорога?
и цать лет назад эта дорога была на этом же месте?
плюс к тому и стоянку возле работы чиновня сделал платной - им на это наббавки/премии к ЗП. И возле дома платные обочины уже кое где. Плюс к тому налоги на всё, что еще вчера не взымались. И так вот, "по зёрнышку-этому дала, этому дала...
5
1
Ответить
    
Сообщений: 1751
Илья Каплан
Вот когда вы закончите школу, начнете работать и узнаете цену 500 рублям, тогда мы снова с вами поговорим о недопустимости сбивания шлагбаумов на платной дороге, построенной на ваши налоги.
Долго жил в Японии.Вся страна пронизана платными дорогами,просто две,три полосы в одну сторону,встречки нет,она паралельно,валишь 130 везде,больше права заберут,не хочешь платить сьезжай на халяву 40,50 км через города.Я к чему,приедь в Сибирь или на ДВ прокатись по платнику.Две полосы разбитых 90 процентов страны.К чему вот это ???Дороги есть,дуплись.Я бы рад по нормальной платной проехать.
1
4
Ответить
zogar-zag
AndreyG123
А кто то заставляет ехать по платнику? Не хочешь платить, едь по обычной дороге. То же самое что в кабаке пожрать, а потом не заплатит со словами: " Дома я то же самое бесплатно ем".
На сколько опаскудился народ, за 500 рублей нагадить готовы и убежать...
Если бы частники САМИ построили дорогу с нуля думаю мало у кого бы вопросы по оплате возникли, а вот когда "приватизируют" готовую дорогу, построенную за денежки граждан страны, то как-то не особо хочется платить, ты же вряд ли разбойнику на большой дороге будешь платить с удовольствием, так и тут принципиально похожая ситуация...
7
1
Ответить
zogar-zag
atlant-595
Умышленное повреждение чужого имущества, можно и уголовку подтянуть при желании.
Надо говорить, что умысла не было, споткнулся, уцепился в падении за шлагбаум и он отвалился :-)
1
1
Ответить
zogar-zag
Drillka
"Дорожно-транспортное происшествие" - событие, возникшее в процессе движения по дороге транспортного средства и с его участием, при котором погибли или ранены люди, повреждены транспортные средства,...
Так очевидно же, что причинен материальный ущерб который называется "недополученная прибыль" :-)
1
3
Ответить
    
Сообщений: 1751
На сколько я помню,10 долларов на 100 км примерно.Ездят все ,хотя альтернатива под мостом на шару,Японцы очень прижимистые.
 
1
Ответить
    
Сообщений: 1751
Евгений
Я не пойду воевать. Родственников, руки в ноги и ага! В поисках новой родины. А тем более воевать из-за херово исполненных обязанностей управленцев из кооператива О.?
Ракет, говорят, новых наклепали... вот пусть иждивенцы в погонах и воюют за "руку дающую"!
А кто тебя спросит? Украинцев пол страны,а мы с Украиной воюем.Там теперь все бандеровцы.Хотя один народ.
2
1
Ответить
    
Сообщений: 1751
zogar-zag
Если бы частники САМИ построили дорогу с нуля думаю мало у кого бы вопросы по оплате возникли, а вот когда "приватизируют" готовую дорогу, построенную за денежки граждан страны, то как-то не...
Почему вы так думаете?
1
1
Ответить
    
Сообщений: 1751
zogar-zag
Если бы частники САМИ построили дорогу с нуля думаю мало у кого бы вопросы по оплате возникли, а вот когда "приватизируют" готовую дорогу, построенную за денежки граждан страны, то как-то не...
Нам на ДВ до таких магистралей,не при нашей жизни.До Китая раком не пойдет,рядом он и с платными дорогами,сам ездил.Что вас не устраивает? То что было направление,как у нас,а люди вложились и сделали дорогу?
2
2
Ответить
    
Хьюстон
Сообщений: 1428
Raven
Не пойму, а на кой чёрт вся эта чехарда со шлагбаумами, корридой и долбо&б@ми? Вспоминаю Калифорнию - вот фривей, несколько его полос "обычные", т.е. бесплатные. Иногда крайняя левая полоса...
В Штатах всегда есть бесплатная альтернатива. И она всегда хорошего качества, хоть и не такая удобная. Пусть не совсем рядом, но это будет явно не колхозная дорога с ямами. 25 баксов - это много, особенно если местная дорога. В Канзасе проезд по платной дороге - 11 долларов за 380 км.
4
 
Ответить
    
Сообщений: 1751
Jayhawk
В Штатах всегда есть бесплатная альтернатива. И она всегда хорошего качества, хоть и не такая удобная. Пусть не совсем рядом, но это будет явно не колхозная дорога с ямами. 25 баксов - это много, особенно если местная дорога. В Канзасе проезд по платной дороге - 11 долларов за 380 км.
Тут тоже есть альтернатива,законы везде одинаковые.
2
4
Ответить
Раман
killerv
Про светофоры разводняк полный! Они там не по ГОСТу, просто не нужны, и каким образом ооо *****кин согласовало установку средств фиксации с ГИБДД. нет у них никаких методов, вот и бесятся. не платил и не плачу. Горите в аду, дармоеды!
Светофоры да, но есть стоп линия. Подъехал к ней, остановился и поехал аккуратно дальше.
 
2
Ответить
  
Петербург
Сообщений: 401
9691
Долго жил в Японии.Вся страна пронизана платными дорогами,просто две,три полосы в одну сторону,встречки нет,она паралельно,валишь 130 везде,больше права заберут,не хочешь платить сьезжай на халяву 40,50...
Мне например Германия ближе, там автобаны бесплатные и вроде живут как-то, причём не так и плохо. Почему бы на них не ровняться? Да и если равняться на эти страны, то надо начинать с доходов населения, чтобы картина была честной.
4
 
Ответить
Раман
Наши деды и прадеды проливали кровь за НАШУ землю. Могли ли они подумать, что лет через 70 их внуки и правнуки будут платить дань голландцу Пюи Тьерри Морис (ОССП) и ему подобным, чтобы проехать по родной земле.. Только вдумайтесь в это. А скоро ещё и итальянцам (4 ЦКАД).
7
1
Ответить
Анд
Новороссийск
skyrood
Платные дороги строятся таки не на налоги, а на частные средства. Которые вложившиеся расчитывают таки когда-нибудь отбить, да.
Приветствую платные дороги типа М11 , заново отстроенную шикарную трассу, при том что прежняя дорого в приличном состоянии и ремонтируется.
Абсолютно циничное разводилово это установка ворот для сбора денег на уже давно построенной М4 возле Краснодара., ничего не сделано, даже освещение ,
и ремонт полотна латками.. И параллельной бесплатной нет, она была одна , остальные только кругалями по краю...
Ну и таких много ... Больше того второй вариант это абсолютное большинство!!!
Видимо будут потом , часть прибыли на это дело, очень удобно, сразу идет прибыль....
3
1
Ответить
Анд
Новороссийск
Евгений из СПб
Также в «Автодоре» напомнили, что комплексы фиксации нарушений ПДД, установленные в пунктах оплаты, снимают и проезд на запрещающий сигнал светофора, что по части 1 статьи 12.12 КоАП РФ наказывается штрафом...
Ну и как быть к примеру если тупит транспондер.
Уже пару раз у меня было когда хоть и ехал 30-40 но пришлось экстренно тормозить потому что шлагбаум лажанул и не открылся. Цеплял его.
Теперь это сразу покраска ...
3
 
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
Jayhawk
В Штатах всегда есть бесплатная альтернатива. И она всегда хорошего качества, хоть и не такая удобная. Пусть не совсем рядом, но это будет явно не колхозная дорога с ямами. 25 баксов - это много, особенно если местная дорога. В Канзасе проезд по платной дороге - 11 долларов за 380 км.
Я так понял, это что-то вроде штрафа, знакомому по почте счёт пришёл. Туда, где был зарегистрирован его мотоцикл.
А ехал он из Глендейла в Пасадину, это рядом совсем.
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
 
1
Ответить
6447339
Отвратительное отношение государства к порабощённым гражданам. Это какой то феодализм...
Над терпилоидами просто проводится эксперимент, терпения и выдержки.
7
1
Ответить
Евгений
Юрга
Андрей Penza
Расскажи ка, как можно взять ипотеку без первоначального взноса? Или со взносом тысяч 100. И что можно взять в ипотеку с таким взносом?
Так на первоначальный взнос и заработать можно, подсобрать денег. Или без первоначального взноса, под конский процент 22-25%, который можно потом пересчитать, один из знакомых так и делал и выплатил, только он на вахтах по 4 месяца находился и не ныл как ему тяжело.
 
3
Ответить
   
Сообщений: 599
Ну надо же-барыги у корыта негодуют)) Денег мало,а тут ещё бесплатно проезжают
4
 
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7576
Ска мерзавцы! Тогда скажите прямо, что т.н. дорожный налог это не дорожный налог, а налог на владение автомобилем! Ездишь ты или нет, не важно, просто налог на автомобиль. И ещё, хоть на Конституцию положили в этой скрепной смехдержаве, там есть статья 27 пункт 1. Каждый, кто законно находится на территории Российской Федерации, имеет право свободно передвигаться, выбирать место пребывания и жительства.
То есть если я еду на автомобиле и подъезжаю к участку платной дороги, то по "их" законам я не могу проехать не заплатив, и тем самым они нарушают моё конституционное право на свободу перемещения, нарушая Конституцию. Но за свои права в этой стране никто не хочет бороться, и потому большинство терпеливых предпочитают платить и ждать. А потом удивляются, почему это их наклоняют всё ниже и ниже.
4
1
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7576
Сергей Петровича
точно!просто испытывают такую "глубокую личную неприязнь" к шлагбауму, аж кушать не могу (с)
Ещё можно сослаться на "обстоятельства непреодолимой силы")
1
 
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Добряк Альцгеймер
На бесплатных "альтернативных дорогах" в каждом населенном пункте установлена скорость 30 км/ч. И камеры одна за одной. А населенные пункты прилегают друг к другу. Воронежская область, трасса М4.
Так всё-таки альтернатива есть?
 
2
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
14654607
Самое главное богатство России, это её люди, народ. Ни вижу ни чего плохого, что бы государство начало вкладывать деньги в свой народ, свою страну, развивать её. Так делают все развитые страны. Откройте...
К чему это, если речь идёт о индивидах ломающих чужое имущество из-за нескольких сотен рублей, всегда считал, если есть деньги на машину и ее содержание, то как минимум не бедствуешь.
1
1
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
гибрид
Ты в Тюмени часто платишь за дороги?Они у вас вообще есть?
Ты дальше почитай, там все написано.
1
 
Ответить
СИБИРЯК НА GX90
Илья Каплан
Вот когда вы закончите школу, начнете работать и узнаете цену 500 рублям, тогда мы снова с вами поговорим о недопустимости сбивания шлагбаумов на платной дороге, построенной на ваши налоги.
ГРАМОТНО ПОЯСНИЛ!!!
4
 
Ответить
СИБИРЯК НА GX90
Евгений
Про 500 руб - "огромные" деньги в регионах это перебор, даже на литряк не хватит.
ХВАТИТ ЕЩЁ КАК!!!
1
 
Ответить
андрей викторович
Уссурийск
Поддерживаю полностью,ребята номера только закрывайте...
2
 
Ответить
dvko
Тюмень
AndreyG123
А кто то заставляет ехать по платнику? Не хочешь платить, едь по обычной дороге. То же самое что в кабаке пожрать, а потом не заплатит со словами: " Дома я то же самое бесплатно ем".
На сколько опаскудился народ, за 500 рублей нагадить готовы и убежать...
Давай ул Республики платной сделаем, а то совсем опаскудился народ, ездят туда сюда понимаешь )
 
 
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14945
...Только за четверо суток, с 14 по 17 марта 2019 года, на двух пунктах взимания платы трассы М-4 «Дон» было зафиксировано 75 ДТП с повреждением стрелы шлагбаума, связанных с нарушением правил проезда.

Рынок голосует за платные дороги))) Пусть радуются, что у нас нет эмигрантов французов, за такую плату было бы всё намного пафоснее)
 
1
Ответить
СИБИРЯК НА GX90
AndreyG123
К чему это, если речь идёт о индивидах ломающих чужое имущество из-за нескольких сотен рублей, всегда считал, если есть деньги на машину и ее содержание, то как минимум не бедствуешь.
МАШИНА-ДЛЯ МНОГИХ ПРОСТО НЕОБХОДИМОСТЬ!!!
2
 
Ответить
 
Тула, 71 rus
Сообщений: 4610
skyrood
Платные дороги строятся таки не на налоги, а на частные средства. Которые вложившиеся расчитывают таки когда-нибудь отбить, да.
Да вы что? М2 и м4 строили за частые средства? В СССР??
Nissan Cedric 1999
Nissan Elgrand NE51
Toyota Estima MCR40 2005
Toyota Mark 2 Tourer V 1997
Мой отзыв: Toyota Mark II 1997
2
1
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
dvko
Давай ул Республики платной сделаем, а то совсем опаскудился народ, ездят туда сюда понимаешь )
Даже и не знаю что на твой бред ответить, хотя наверное так, при чем тут улица Республики, когда разговор идет о том, что шлагбаумы на платных дорогах ломают, 75 несчастных "людей", тут не хватает одной цифры, сколько при этом людей проезжает и оплачивает, думаю 75 это мизер. А про Республики, это твоя фантазия, разве я писал, что надо все платным сделать, я пишу о том, что "люди" опаскудились, из-за пятихатки готовы имущество чужое портить, а потом убегают, я даже пример привел, но по всей видимости он для большинства не понятен.
Что касается Республики, я за платные парковки в центре города, ибо по работе в город не попасть, хрен где припаркуешься.
 
3
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
СИБИРЯК НА GX90
МАШИНА-ДЛЯ МНОГИХ ПРОСТО НЕОБХОДИМОСТЬ!!!
Вопрос простой, только ответь на него, при озвученной зарплате 500 рублей за 12 часов, сколько у писателя сего опуса денег в месяц? теперь представляем, он семьянин, содержит семью, с этой зараплатой и у него есть машина, а ездит он строго по платникам (откуда в регионе с такой вымышленной зарплатой платники?), семья похоже с голоду сдохла уже, из-за его желания и хотелок иметь автомобиль, а ведь в данном случае все наоборот, автомобиль его имеет, вместе с семьей. И скажи мне, что это за работа 12 часов в сутки за 500 рублей, на ум только охранник какой ни будь приходит, с графиком работы 2 через 4.
Одним словом фантазеры.
1
1
Ответить
  
Пенза
Сообщений: 12015
Евгений
Так на первоначальный взнос и заработать можно, подсобрать денег. Или без первоначального взноса, под конский процент 22-25%, который можно потом пересчитать, один из знакомых так и делал и выплатил, только он на вахтах по 4 месяца находился и не ныл как ему тяжело.
А не приходило в голову, что в развитых странах, люди работают, чтобы жить и наслаждаться жизнью, а не как у нас, живут, чтобы работать?

Много людей в развитых странах уезжают за тысячи км на заработки, а?
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.
3
1
Ответить
Пафнутий
Нижний Новгород
SBA
Никакой "своей" земли у вас нет. Народонаселению в рф не принадлежит ничего. Поэтому за всё абсолютно надо расплачиваться (деньгами, здоровьем, детьми, жизнью). Так было всегда. Рабсияне были,...
понимаю что в какой то степени вы правы!!! но при Советской власти жилось лучше!!!! и лучше чем Советской власти нет и не будет ничего!!!!!!!
1
2
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
zogar-zag
Если бы частники САМИ построили дорогу с нуля думаю мало у кого бы вопросы по оплате возникли, а вот когда "приватизируют" готовую дорогу, построенную за денежки граждан страны, то как-то не...
Вам фиг угодишь, ни чего не делают - плохо, мои налоги прожирают, что-то делают - опять плохо, налоги мои тратят куда попало, скажите, как бы вы распорядились налогами? Поймите, коммунизма не будет, это фейк, путь к нему ваши родители в 80-х на джинсы и жвачку променяли, капитализма хотелось, иномарку каждому, пусть и бу, так к чему теперь все эти стоны и вопли.
Опять же классно прикрываться "НАРОДОМ", ни один еще не ответил, какой его личный вклад в это, все кричат много налогов платят, а вот цифры так и не долбился ни от одного. Каплан вон кричал и сдулся.
Почему вы всегда уходите от сути, повторю в очередной раз, тема про 75 лиц, сбивших шлагбаум на платнике, а не о том кто и на что эти платники строит.
2
1
Ответить
Алма-Ата
Какая еще трагичность? Ну прям как дети малые лишь бы отрицать. А на Западе вы прям бесплатно будете ездить? Хотите жить как на Западе, а пусть платят за это другие, но только не вы.
 
 
Ответить
9234880
Кореновск
AndreyG123
А кто то заставляет ехать по платнику? Не хочешь платить, едь по обычной дороге. То же самое что в кабаке пожрать, а потом не заплатит со словами: " Дома я то же самое бесплатно ем".
На сколько опаскудился народ, за 500 рублей нагадить готовы и убежать...
Проблема в том, что обычную дорогу вдруг делают платной, а объезд в полтора два раза длиннее вдруг становится альтернативной бесплатной дорогой, причём очень плохого качества.
1
 
Ответить
9234880
Кореновск
skyrood
Платные дороги строятся таки не на налоги, а на частные средства. Которые вложившиеся расчитывают таки когда-нибудь отбить, да.
Платными дорогами становятся обычные дороги, по которым мы годами ездили бесплатно - М4 тому яркий пример.
1
 
Ответить
     
сибирь
Сообщений: 4093
СИБИРЯК НА GX90
МАШИНА-ДЛЯ МНОГИХ ПРОСТО НЕОБХОДИМОСТЬ!!!
денег нет, зато и машина нужна, и по бесплатной альтернативной дороге религия ехать тоже не позволяет.
это не вы случайно придумали новый закон про коррупционные действия в виду непреодолимых обстоятельств?))) https://www.rbc.ru/society/29/...
логика рассуждений прям один в один.
- так ты с Сибири? Говорят у вас медведи по дорогам ходят?
- врут! нет у нас дорог!
1
1
Ответить
volodyabuz26
Ставрополь
Так это же "частники" как говорят. То есть если я поставлю железяку по среди дороги, то водитель не прав будет? Бред какой-то. А то, что металлические шлагбаумы ставят, тоже идиоты. А если вдруг с тормозами беда случилась? и что, на всей скорости влетать в железяку?
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1751
ahtung78
Мне например Германия ближе, там автобаны бесплатные и вроде живут как-то, причём не так и плохо. Почему бы на них не ровняться? Да и если равняться на эти страны, то надо начинать с доходов населения, чтобы картина была честной.
Да ради бога,мне Китай,Япония рядом.Там везде платные если хочешь доехать быстрей.И не дешевые.Живуя конце ТРАНСИБА,Находка.Половина мостов от Владивостока упало,как тайфун трассу перекрывают.Я в Белгороде был,заштатный городишко,дороги как в Японии.Что вы стонете.Добро пожаловать к нам.
1
 
Ответить
12117716
Москва
Vadim_03
А что тебя конкретно не устраивает, москвич?=)
Пытаться объяснить что-нибудь ТЕБЕ - пустая трата времени. Понимаю, что тебе нечем заняться, так как работать в лом, конечно же, но я своё время ценю, и те немногие минуты что могу выделить сайту, я точно не собираюсь тратить на глупого человека (в чем я уже многократно убеждался). Пишу это тебе лишь для того, чтобы ты понимал почему не отвечаю в дальнейшем, и не обижался xD
1
 
Ответить
    
Сообщений: 1723
12117716
Пытаться объяснить что-нибудь ТЕБЕ - пустая трата времени. Понимаю, что тебе нечем заняться, так как работать в лом, конечно же, но я своё время ценю, и те немногие минуты что могу выделить сайту, я точно...
Ну то есть тв даешь понять что сказать тебе нечего и родить своим убогим умом ты ничего не можешь=) Всего хорошего=)
 
1
Ответить
Евгений
Юрга
Андрей Penza
А не приходило в голову, что в развитых странах, люди работают, чтобы жить и наслаждаться жизнью, а не как у нас, живут, чтобы работать?

Много людей в развитых странах уезжают за тысячи км на заработки, а?
Вообще всю историю люди перемещаются, чтобы жить и работать, ничего в этом особенного нет. И в развитых странах то же самое, только там расстояния меньше, у меня родственники живут за границей и там остаться без работы - попа полная, а другую найти тоже нелегко.
 
 
Ответить
Добряк Альцгеймер
Jayhawk
В Штатах всегда есть бесплатная альтернатива. И она всегда хорошего качества, хоть и не такая удобная. Пусть не совсем рядом, но это будет явно не колхозная дорога с ямами. 25 баксов - это много, особенно если местная дорога. В Канзасе проезд по платной дороге - 11 долларов за 380 км.
А у нас на участке Ростов-Москва в сумме платные участки стоят примерно 900 рублей для легкового авто. Их общая протяженность едва ли составляет 300 км. Выходит в полтора раза дороже, чем в Штатах...
 
 
Ответить
Добряк Альцгеймер
AndreyG123
Так всё-таки альтернатива есть?
"По форме - все правильно. По сути - издевательство".

В.И. Ленин.
 
 
Ответить
Илья Каплан
AndreyG123
Много это сколько, еще ни один не ответил на этот вопрос, думаю ты не будешь исключением.
Больше, чем вы.
Я так понимаю, вы свои доходы тоже никому не раскрываете - стыдно.
Двойные стандарты?
1
1
Ответить
Илья Каплан
онСамый
А что? Рабочие места же..
И то верно.
А то у наших однв звбо та- сокращать всё и всех... кроме зряплаты Сечина с Чемезовым.
1
1
Ответить
Илья Каплан
9691
Долго жил в Японии.Вся страна пронизана платными дорогами,просто две,три полосы в одну сторону,встречки нет,она паралельно,валишь 130 везде,больше права заберут,не хочешь платить сьезжай на халяву 40,50...
А вам не будет нормальной платной.
Вам будут теже раздолбанные две полосы - но за денежку.
Ну и потом - в Японии, наверное, медсестры не по 9К рублей получают, да?
1
1
Ответить
35igor
да-да, конфетно-букетный период закончился. теперь нас будут иметь алюминиевым.
пздц( я правда ни разу по платным сам не ездил, но крайне не согласен с этим...
 
 
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Илья Каплан
Больше, чем вы.
Я так понимаю, вы свои доходы тоже никому не раскрываете - стыдно.
Двойные стандарты?
Да я же школьник, или ты уже забыл, а ты такой взрослый и состоятельный, налоги платишь, только сколько сам не знаешь, будь последователен в своих комментариях. Ответь уже на вопрос нормально, а не трои как древний мотор. Сколько налогов ты платишь. Много это не показатель, тем более если тебя жаба давит 500 рублей отдать за удобство перемещения.
 
 
Ответить
 
Сообщений: 5813
всегда одна и та же пластинка. Транспортный налог вводили под соусом "500 рублей в год - не деньги" а потом мало стало - поднакрутили.
ОСАГО вводили под тем-же самым слоганом, типа 1-2 тысячи в год, Теперь почти десятку в год выкладываешь, и чешешь репу, а им все мало.
С платными дорогами тоже самое, почитайте архивы, там фигурируют цифры порядка "2-3 рубля за километр" в реальности в несколько десятков раз выше.
 
 
Ответить
  
Петербург
Сообщений: 401
9691
Да ради бога,мне Китай,Япония рядом.Там везде платные если хочешь доехать быстрей.И не дешевые.Живуя конце ТРАНСИБА,Находка.Половина мостов от Владивостока упало,как тайфун трассу перекрывают.Я в Белгороде был,заштатный городишко,дороги как в Японии.Что вы стонете.Добро пожаловать к нам.
Я сам родом из глухой провинции и вряд-ли вам удастся меня удивить своими дорогами. Однако человек по своей природе стремится к лучшему. Поэтому я и ориентируюсь на страну, где развитая дорожная сеть без дополнительной платы, кроме налогов с которых построена. Рады платить за уже уплаченную налогами дорогу - ваше право, платите, постанывая от удовольствия.
1
 
Ответить
Илья Каплан
AndreyG123
Да я же школьник, или ты уже забыл, а ты такой взрослый и состоятельный, налоги платишь, только сколько сам не знаешь, будь последователен в своих комментариях. Ответь уже на вопрос нормально, а не трои...
Вы свои выплаты для начала озвучить не хотите?
Я знаю, что плачу не менее 45 процентоа от своих доходов.
Меня жаба давит платить Вротенбергу за то, что он украл из бюджета, который суть частично мои налоги.
 
 
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Илья Каплан
Вы свои выплаты для начала озвучить не хотите?
Я знаю, что плачу не менее 45 процентоа от своих доходов.
Меня жаба давит платить Вротенбергу за то, что он украл из бюджета, который суть частично мои налоги.
Ну вот приплыли, я тебе вопрос, ты такой, "да много я плачу", а потом как обычно началось " а че это я первый то, сперва ты скажи")) Зато много платит он)) Видали мы таких, уже не раз и на этом форуме, как итог кроме громких слов и "сам такой" от них ничего и не слышал))
Так и скажи, что завидуешь Ротенбергу, как бы ты хотел оказаться на его месте, только вот не вышел р..ОЙ.. лицом.
Так сколько налогов то заплатил?
Ты часто по платным дорогам ездишь?
Предвижу кучу букв не имеющих отношения к заданным вопросам)) Да и к теме, касающейся 75 "лиц" поломавших шлагбаум тоже.
 
 
Ответить
Илья Каплан
AndreyG123
Ну вот приплыли, я тебе вопрос, ты такой, "да много я плачу", а потом как обычно началось " а че это я первый то, сперва ты скажи")) Зато много платит он)) Видали мы таких, уже не раз...
Букв много, смысла мало.
Слив засчитан - удач)
 
 
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Илья Каплан
Букв много, смысла мало.
Слив засчитан - удач)
НУ все как обычно, ты цифру то скажешь, засчивывальщик) Как много болов то разных вокруг стало...
 
 
Ответить
Сергей
Новосибирск
AndreyG123
Сережа, ты каждый день по платнику ездишь? А тебе зачем машина при таких доходах, неужели нет более нужных вложений при таком уровне доходов?
Дело в том, что нет у меня желание платить частным лицам, за то, что они построили на деньги налогоплательщиков. Вот вся философия. Не в уровне доходов, а в том, что принципиально не хочу платить не пойми кому за то, что они делают из не принадлежащих им средств. По сути ты платишь дважды: один раз налог - а из этого своровано и "пущено в дело", второй раз за проезд по своей же дороге)
 
 
Ответить
Сергей
Новосибирск
Сергей
Дело в том, что нет у меня желание платить частным лицам, за то, что они построили на деньги налогоплательщиков. Вот вся философия. Не в уровне доходов, а в том, что принципиально не хочу платить не пойми...
желания*
 
 
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Сергей
Дело в том, что нет у меня желание платить частным лицам, за то, что они построили на деньги налогоплательщиков. Вот вся философия. Не в уровне доходов, а в том, что принципиально не хочу платить не пойми...
Так у тебя зарплата 500 рублей за 12 часов или принципы? В случае появления платников в Новосибирске, будешь ломать шлагбаумы?
1
 
Ответить
СИБИРЯК НА GX90
DemoNyaKa
денег нет, зато и машина нужна, и по бесплатной альтернативной дороге религия ехать тоже не позволяет.
это не вы случайно придумали новый закон про коррупционные действия в виду непреодолимых обстоятельств?))) https://www.rbc.ru/society/29/...
логика рассуждений прям один в один.
Я не законотворец,а простой работяга....
1
 
Ответить
Александр
Санкт-Петербург
AndreyG123
У нас ни одной дороги в платник не превратили, может надо вопросы руководству Псковской области задать?
А вы думаете не задавали? Задавали! Писали и т.д. Весь инет про это говорит. Эффекта ноль. Но как только "задавалки" становятся настойчивей, сразу "вы хотите как во Франции?"!
 
 
Ответить
Илья Каплан
AndreyG123
НУ все как обычно, ты цифру то скажешь, засчивывальщик) Как много болов то разных вокруг стало...
А вы кто такой, чтобы я перед вами отчитывался?
Да, болов много. Вы один из них, похоже.
 
 
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Илья Каплан
А вы кто такой, чтобы я перед вами отчитывался?
Да, болов много. Вы один из них, похоже.
Одни пустые разговоры. Много это сколько, будет ответ? Не будет, я знаю, свободен уже, меганалогоплательщик.
 
 
Ответить
Сергей
Новосибирск
AndreyG123
Так у тебя зарплата 500 рублей за 12 часов или принципы? В случае появления платников в Новосибирске, будешь ломать шлагбаумы?
Ломать не буду, но буду очень стараться там не ездить. Принципы. А может быть и природная вредность.
 
 
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Сергей
Ломать не буду, но буду очень стараться там не ездить. Принципы. А может быть и природная вредность.
Значит зарплата не 500 рублей за 12 часов, но радует тот факт, что хоть ломать не планируешь.
 
 
Ответить
dvko
Тюмень
AndreyG123
Даже и не знаю что на твой бред ответить, хотя наверное так, при чем тут улица Республики, когда разговор идет о том, что шлагбаумы на платных дорогах ломают, 75 несчастных "людей", тут не хватает...
Андрей, тебе же уже ответили, что платными сделали существующие бесплатные, не позаботившись о дублерах. Разве это трудно понять?
Никто не убегает, активной позиции люди просто проезжают на пикапе, посылают собирашку на кпп накхрен и едут по своим делам
 
 
Ответить
Сергей
Новосибирск
AndreyG123
Значит зарплата не 500 рублей за 12 часов, но радует тот факт, что хоть ломать не планируешь.
Будь бы зарплата размеров как у тех, кто собирает дань с тех платников, у меня не возникало бы таких принципов.
 
 
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Сергей
Будь бы зарплата размеров как у тех, кто собирает дань с тех платников, у меня не возникало бы таких принципов.
Т.е. если бы платником рулил ты, вопросов бы к платным дорогам у тебя не было)))
 
 
Ответить
Сергей
Новосибирск
AndreyG123
Т.е. если бы платником рулил ты, вопросов бы к платным дорогам у тебя не было)))
нет, я не хочу рулить не своими деньгами.
 
 
Ответить