Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Дилеры начали принимать заказы на Аурус, но цены до сих пор держатся в секрете

Дилеры начали принимать заказы на Аурус, но цены до сих пор держатся в секрете

16 Февраля 2019 | 8409 просмотров

15 февраля дилеры новой российской марки Aurus начали официально принимать заказы на первую модель в гамме бренда — представительский седан Senat. Дилеров сейчас всего два — это крупные столичные холдинги «Авилон» и «Пан-Авто».

Самое удивительное, что цены на Aurus Senat публично так и не объявили. Зачем пиарщики бренда наводили интригу вокруг 15 февраля — загадка. Ведь законтрактовать Сенат у «Авилона» можно было еще с конца прошлого года. Как писала газета «Ведомости», для этого нужно было внести предоплату в размере 1,5 млн рублей. Впрочем, вчера дилеры раскрыли гарантийные условия на Aurus — 3 года или 100 000 км. Не так плохо, если учесть, что заложенный в Аурусы ресурс составляет 250 000 км — об этом в интервью Дрому в августе 2018 года говорил главный конструктор автомобилей Вадим Переверзев.

На недавно запущенной горячей линии Aurus корреспонденту Дрома сообщили, что цены на Senat все же должны объявить в ближайшее время — «до конца первого квартала», то есть, скорее всего, в марте.

Ранее сообщалось, что Senat будет стоить около 10 млн рублей. Скидок на автомобиль предоставлять не планируют.

Автомобили Aurus созданы в рамках проекта «Единая модульная платформа» («Кортеж»). Их разработчиком является институт ФГУП НАМИ. В полном составе семейство будет включать седан и лимузин Senat, микроавтобус Arsenal и полноразмерный внедорожник под названием Komendant.

Аурусы построены на унифицированной модульной платформе. Базовая конфигурация платформы выглядит так: 4,4-литровый бензиновый V8 мощностью 598 л.с., 9-ступенчатая автоматическая коробка передач, встроенный между ними электромотор и полный привод.

Все новости об автомобилях Aurus доступны по тегу putincar.

Седан Aurus Senat
Седан Aurus Senat
 
Седан Aurus Senat
Седан Aurus Senat
 

Комментарии

ВВ
Хабаровск
От 1000000
12
44
Ответить
ВВ
Хабаровск
За бомж комплектацию
37
16
Ответить
Sakha_drom
Якутск
На фото салона, ну почему коврик не аккуратно повторяет форму подноготного пространства, почему слева от воздуховода левого зазор пластика больше чем снизу этой же пластмасски?! Бл...н, машина бешеных денег стоит, что за косяки откровенные. Наверно Денисос торопил...
93
21
Ответить
   
Алтайский Край
Сообщений: 16
Покупать такое авто = поддерживать распилы и коррупцию!
198
69
Ответить
14071668
virus_pro777
Покупать такое авто = поддерживать распилы и коррупцию!
Ты это делаешь, покупая любой продукт.
71
60
Ответить
RulonAboev
Ейск
А может это МММ?
25
6
Ответить
Дмитрий
Барнаул
эта машиинка для элиты, а не для челяди, который на дроме
85
13
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14944
Дмитрий
эта машиинка для элиты, а не для челяди, который на дроме
Где ты элиту увидел, Бом?
65
13
Ответить
virus_pro777
Покупать такое авто = поддерживать распилы и коррупцию!
что здесь распильного, овальненок?
62
158
Ответить
   
Сообщений: 595
- можно купить? - можно..
- а сколько стоит? - а не скажу...
- заверните....
137
7
Ответить
11844957
Широкая стойка плюс зеркало, головой чаще крути водитель, а то закатаете кого
6
8
Ответить
   
Portland, OR
Сообщений: 585
Лул, только заметил что переключатель света фар точь в точь на Chevrolet Express, который коммерческий фургон xDD
52
23
Ответить
11844957
Sakha_drom
На фото салона, ну почему коврик не аккуратно повторяет форму подноготного пространства, почему слева от воздуховода левого зазор пластика больше чем снизу этой же пластмасски?! Бл...н, машина бешеных денег стоит, что за косяки откровенные. Наверно Денисос торопил...
Да и под рулевой колонкой беда какая-то
24
8
Ответить
роман
Владивосток
virus_pro777
Покупать такое авто = поддерживать распилы и коррупцию!
Всё равно эта машина не про холопов! Так что успокойтесь.
22
17
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10677
virus_pro777
Покупать такое авто = поддерживать распилы и коррупцию!
да, воровской авто
50
24
Ответить
 
Москва
Сообщений: 4995
virus_pro777
Покупать такое авто = поддерживать распилы и коррупцию!
А давайте вообще запретим Машины, самолёты и колбасу! Коррупция через 5 минут пропадёт, да? АНАЛитег...
54
82
Ответить
 
Москва
Сообщений: 4995
Дмитрий
эта машиинка для элиты, а не для челяди, который на дроме
Точно! Если будешь работать, а не висеть сутками на Дроме, глядишь и ты с трамвая пересядешь...
45
100
Ответить
 
Москва
Сообщений: 4995
300грамм
Лул, только заметил что переключатель света фар точь в точь на Chevrolet Express, который коммерческий фургон xDD
И ЧЕТЫРЕ колеса как на Бентли! Всё, спалились...
52
68
Ответить
Видели такое, знаем, брать не будем даже под дулом автомата
16
32
Ответить
re
 
Н
Сообщений: 4856
на наши налоги создали машину-копию и за наши же налоги по ушам на дроме ездят платной рекламой этого *****а
69
24
Ответить
Автор своих слов
Козулька
Украл у народа-получи Аурус,украл чтобы с голоду не сдохнуть-получи срок))
97
13
Ответить
pit34region
Волгоград
Ресурс 250т.км. конечно ни о чем для тачки с ценником в 10 лямов. Некоторые бизнес-авто по работе такой пробег за год откатывают
58
12
Ответить
     
Санкт-Петербург
Сообщений: 2448
Пусть покупают))) Когда время придет, проще будет определять, кого на вилы сажать)
Lada XRAY '17 (1.8, Luxe Prestige, AMT) темно-коричневый, пробег: 5464 км. : )
76
16
Ответить
Рустам
re
на наши налоги создали машину-копию и за наши же налоги по ушам на дроме ездят платной рекламой этого *****а
странное дело - послушаешь вас тут всех. Зарплата копейки, последний хрен без соли доедаете. Но все же считаете что на ваши налоги и мосты строят и Аурисы строят. Тут либо зарплаты у Вас батенька ого го какие, либо ваших налогов на коврик не хватит.....
39
78
Ответить
     
Санкт-Петербург
Сообщений: 2448
pit34region
Ресурс 250т.км. конечно ни о чем для тачки с ценником в 10 лямов. Некоторые бизнес-авто по работе такой пробег за год откатывают
Че, правда?) 700 км. в день, в среднем, без выходных?)
Lada XRAY '17 (1.8, Luxe Prestige, AMT) темно-коричневый, пробег: 5464 км. : )
36
8
Ответить
Рустам
очень напомнило - если челвоек спрашивает сколько стоит яхта, он никогда ее не купит.
Тут видимо такая же тема - вопрос не цены. Это вопрос демонстрации лояльности, что собственно тоже не плохо.
25
16
Ответить
   
Далёкий
Сообщений: 824
воровать станут больше!
20
9
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 9168
Кто спрашивает сколько стоит, тот не может позволить
27
5
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 9168
Рустам
странное дело - послушаешь вас тут всех. Зарплата копейки, последний хрен без соли доедаете. Но все же считаете что на ваши налоги и мосты строят и Аурисы строят. Тут либо зарплаты у Вас батенька ого го какие, либо ваших налогов на коврик не хватит.....
Не совсем так, тот доход, с полезного продукта, который проиводят работяги, должен распределятся среди них же, о оседает у собственников. Капитал Маркса не читали
25
15
Ответить
ivan ivan
кто ворует, тому нас рать на стоимость. кто сам зарабатывает, тот никогда без цены не закажет.
45
4
Ответить
     
Тайшет
Сообщений: 2161
ВованN
Кто спрашивает сколько стоит, тот не может позволить
точнее не скажешь!
Пока сердца для чести живы, мой Друг, отчизне посвятим души прекрасные порывы!...А.С. Пушкин
12
10
Ответить
Рустам
ВованN
Не совсем так, тот доход, с полезного продукта, который проиводят работяги, должен распределятся среди них же, о оседает у собственников. Капитал Маркса не читали
это ещё почему? СОбственник он на то и собственник, чтобы прибыль аккумулировать. Работягам акромя зарплаты и условий труда - собственник ничего не должен. Что за колхоз у вас в голове?
23
35
Ответить
ivan ivan
gunn40
Где ты элиту увидел, Бом?
в правительстве и в думе
4
26
Ответить
ivan ivan
MAYBAX24
Точно! Если будешь работать, а не висеть сутками на Дроме, глядишь и ты с трамвая пересядешь...
работать не синоним воровать
26
6
Ответить
ivan ivan
Рустам
странное дело - послушаешь вас тут всех. Зарплата копейки, последний хрен без соли доедаете. Но все же считаете что на ваши налоги и мосты строят и Аурисы строят. Тут либо зарплаты у Вас батенька ого го какие, либо ваших налогов на коврик не хватит.....
либо на зарплату остаются копейки после налогов
22
9
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
Как воффка бы ни пыжелся, машина Короны (РР) все равно лучше 😅😅 Ни спинденный дизайн РР, ни спинденный мотор от компании гения Фердинанда Порше - не делают вофкин лимузин премиумом)))
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
Мой отзыв: Kia Rio 2016
43
20
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
ivan ivan
в правительстве и в думе
Так это самоназванная элита. Настоящая элита - это Эйнштейн, Паганини, Порше, Ломоносов, Менделеев, Туполев, Илюшин , список можно продолжать до вечера. А те воры, которые себя приписали к элите - обычные *******ы
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
72
10
Ответить
Родославъ
Комсомольск-на-Амуре
Для покупателей данного авто цена не имеет значения
6
2
Ответить
4738532
Интересно!
 
9
Ответить
TOMich
Томск
omfgou
что здесь распильного, овальненок?
Им уже любой продукт, сделанный в РФ= поддержка коррупции. Овальный головного мозга.
22
38
Ответить
Владимир
Хабаровск
300грамм
Лул, только заметил что переключатель света фар точь в точь на Chevrolet Express, который коммерческий фургон xDD
не удивительно,тачку всем миром собирали
16
2
Ответить
ivan ivan
Рустам
это ещё почему? СОбственник он на то и собственник, чтобы прибыль аккумулировать. Работягам акромя зарплаты и условий труда - собственник ничего не должен. Что за колхоз у вас в голове?
это не собственник, это барыга-пиявка, которого не грех уничтожить, что уже в 1917 и сделали
26
22
Ответить
    
Южноуральск
Сообщений: 1769
Рустам
странное дело - послушаешь вас тут всех. Зарплата копейки, последний хрен без соли доедаете. Но все же считаете что на ваши налоги и мосты строят и Аурисы строят. Тут либо зарплаты у Вас батенька ого го какие, либо ваших налогов на коврик не хватит.....
Если со всех жителей России собрать по рублю, посчитать надеюсь сможешь? А вот прикинь тысячи по три, и так постоянно без остановки.
33
8
Ответить
    
Южноуральск
Сообщений: 1769
Рустам
это ещё почему? СОбственник он на то и собственник, чтобы прибыль аккумулировать. Работягам акромя зарплаты и условий труда - собственник ничего не должен. Что за колхоз у вас в голове?
А что тогда на правительство гнать, ни кто ни кому ничего ни должен так и живем.
2
9
Ответить
Всё правильно. Будет спрос-цена будет больше.
2
5
Ответить
Рустам
ivan ivan
это не собственник, это барыга-пиявка, которого не грех уничтожить, что уже в 1917 и сделали
на самом деле это работяга пиявка. Присасывается к успешному собственнику и сосет с него все соки. И так до тех пор пока собственник не загнется. Это я как бы о нормальном собственнике, а не о "эффективном менеджере".
14
33
Ответить
Ruslan Khusainov
300грамм
Лул, только заметил что переключатель света фар точь в точь на Chevrolet Express, который коммерческий фургон xDD
А колеса и руль круглые, как на карьерном самосвале БЕЛАЗ, вот это ржака, пацаны!
12
20
Ответить
Роуэн Аткинсон
Как воффка бы ни пыжелся, машина Короны (РР) все равно лучше 😅😅 Ни спинденный дизайн РР, ни спинденный мотор от компании гения Фердинанда Порше - не делают вофкин лимузин премиумом)))
Ну замути нам тут че нибудь револьюционное. Типа с квадратными колёсами и без окон)))
10
17
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2231
Вчера говорили,что будет цена от 7 миллионов,но уже хотят продавать от 15 и выше...кто бы сомневался..
6
3
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2231
300грамм
Лул, только заметил что переключатель света фар точь в точь на Chevrolet Express, который коммерческий фургон xDD
А нам говорили,что вся машина собственной разработке,да там и подвеска-Китай сам только вчера узнал...
18
7
Ответить
12117716
Москва
Sakha_drom
На фото салона, ну почему коврик не аккуратно повторяет форму подноготного пространства, почему слева от воздуховода левого зазор пластика больше чем снизу этой же пластмасски?! Бл...н, машина бешеных денег стоит, что за косяки откровенные. Наверно Денисос торопил...
Прям сидите и вглядываетесь к чему бы дое...ться
15
14
Ответить
12117716
Москва
omfgou
что здесь распильного, овальненок?
Аналнёнок он))
15
32
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
Igor Danini
Ну замути нам тут че нибудь револьюционное. Типа с квадратными колёсами и без окон)))
Даже не надо ничего думать. 4104 ЗиЛовский чем плох был? Моторы коробки я согласен, но какого фига они дизайн не оставили? Эти ЗиЛы символ мощной державы, они самобытны. А этот Аурус чистый лимузин Короны.
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
16
11
Ответить
Дмитрий
Барнаул
MAYBAX24
Точно! Если будешь работать, а не висеть сутками на Дроме, глядишь и ты с трамвая пересядешь...
заработать на такую машинку, честным путём, ты не сможешь за всю жизнь ... наворовать - да.
тут надо выбирать быть тварью или человеком ... как-то человек, пусть и без аурусов, хочу быть
20
12
Ответить
Дмитрий
Барнаул
gunn40
Где ты элиту увидел, Бом?
конечно же в ковычках "элита"
8
 
Ответить
   
Сообщений: 19593
polzovatel
- можно купить? - можно..
- а сколько стоит? - а не скажу...
- заверните....
А это на самом деле - из тех вещей, которые проходят по разряду: "Если тебя интересует их цена - ты НЕ можешь их себе позволить".

Примерно и так понятно - не дороже Роллс-Ройса. Остальное - не так уж важно. Это же автомобиль - это маркер. Купил, значит родину любишь, значит в тренде, значит - молодец. И за это "молодец" и ляма баксов не жалко.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
10
21
Ответить
zlodeyhe
Qoo-Qoo
Че, правда?) 700 км. в день, в среднем, без выходных?)
у мну друг за 3 месяца на приоре 60к км накрутил
3
3
Ответить
10477799
Москва
Рустам
на самом деле это работяга пиявка. Присасывается к успешному собственнику и сосет с него все соки. И так до тех пор пока собственник не загнется. Это я как бы о нормальном собственнике, а не о "эффективном менеджере".
Тут многие считают себя крупными специалистами, которым мало платят, но обижаются, когда им пишут, что если платят мало, значит собственнику не страшна потеря такого работника, т.к. она легко восполняется "крупными специалистами" находящимся за варотами предприятия...
Ps вы правильно написали , что работник ищет к кому "присосаться", особенно низкоквалифициррванные...
16
22
Ответить
  
Рио-де-Жанейро
Сообщений: 16329
Да известна цена, при заказе машины в договоре прописывается сумма задатка и окончательная цена.
От каждого по возможностям. Каждому по потребностям ©
3
3
Ответить
   
Сообщений: 19593
Дмитрий
заработать на такую машинку, честным путём, ты не сможешь за всю жизнь ... наворовать - да.
тут надо выбирать быть тварью или человеком ... как-то человек, пусть и без аурусов, хочу быть
15 миллионов нельзя заработать честным путем? Вы серьезно? Это в вас, батенька, советский союз-то застрял.

15 миллионов - это конечно большая сумма. Для хозяина киоска с шаурмой. А вот для владельца сети из 5-10 киосков - уже вполне достижимая. Я уж молчу про средний (не крупный) бизнес.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
28
26
Ответить
    
Сообщений: 1129
Роуэн Аткинсон
Так это самоназванная элита. Настоящая элита - это Эйнштейн, Паганини, Порше, Ломоносов, Менделеев, Туполев, Илюшин , список можно продолжать до вечера. А те воры, которые себя приписали к элите - обычные *******ы
Не был никакой Туполев или Илюшин настоящий элитой,они были почти что рабами,как и тот же Королев, у кавказцев Джугашвили и Берии))
Вот они то и были реальной элитой
14
17
Ответить
12653972
Sakha_drom
На фото салона, ну почему коврик не аккуратно повторяет форму подноготного пространства, почему слева от воздуховода левого зазор пластика больше чем снизу этой же пластмасски?! Бл...н, машина бешеных денег стоит, что за косяки откровенные. Наверно Денисос торопил...
какого какого пространства?? Подноготного??? Не размножайся,не нужно.
9
8
Ответить
  
Рио-де-Жанейро
Сообщений: 16329
12653972
какого какого пространства?? Подноготного??? Не размножайся,не нужно.
Под ногами--подноготное, под руками - подрукотное, что непонятного:)
В интернете пишут все, и с высшим образованием и с 3 классами образования)
От каждого по возможностям. Каждому по потребностям ©
11
7
Ответить
    
Сообщений: 1129
ivan ivan
это не собственник, это барыга-пиявка, которого не грех уничтожить, что уже в 1917 и сделали
Взять всё, да и поделить.Шариков, перелогинься.Мы тебя узнали
24
11
Ответить
  
Рио-де-Жанейро
Сообщений: 16329
ivan ivan
это не собственник, это барыга-пиявка, которого не грех уничтожить, что уже в 1917 и сделали
Историей поди увлекаешься? Выражение "барыга пиявка" характерно для первых лет советской власти, года этак до 1920-го. Но в Советах не дураки были. Про НЭП что можешь сказать?
От каждого по возможностям. Каждому по потребностям ©
8
8
Ответить
Shepster
Корсаков
omfgou
что здесь распильного, овальненок?
Напомнить, кому принадлежит фирмочка КАТЕ? Жене такого дяди, "а из нашего окна - площадь Красная видна" :-)))
21
6
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 9168
Рустам
это ещё почему? СОбственник он на то и собственник, чтобы прибыль аккумулировать. Работягам акромя зарплаты и условий труда - собственник ничего не должен. Что за колхоз у вас в голове?
Колхоз таки у вас в голове, собственники бывают разные, есть которые сами, а есть которые в рамках приватизации. А есть и госкорпорации. А есть природные ресурсы.
21
 
Ответить
Shepster
Корсаков
12117716
Аналнёнок он))
Вот и бригада ботов подтянулась...для конструктивного обсуждения, надо полагать :-)))
25
10
Ответить
     
Сообщений: 3840
ivan ivan
либо на зарплату остаются копейки после налогов
Хрень то не пиши. С работяг подоходный забирают 13%. Другое дело, что таких работяг миллионы, что в конечном счёте выливается в кругленькую сумму. В среднем, например: 5000руб*12мес*71800000чел=4308000000000 руб/год =4.308 трлн руб/год
Не злите меня и так уже трупы прятать некуда.
Да шучу я шучу, на самом деле мест полно.
5
14
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
Фарго
Не был никакой Туполев или Илюшин настоящий элитой,они были почти что рабами,как и тот же Королев, у кавказцев Джугашвили и Берии))
Вот они то и были реальной элитой
Я имел ввиду интеллектуальную элиту, которая принесла стране огромную пользу , а себе уважение у всего мира. Это и есть элита. А не все те, кто с р е т в золотые унитазы
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
14
2
Ответить
Сава Пивоваров
19 999 999
скидок нет и не будет
3
2
Ответить
    
Сообщений: 1129
ВованN
Колхоз таки у вас в голове, собственники бывают разные, есть которые сами, а есть которые в рамках приватизации. А есть и госкорпорации. А есть природные ресурсы.
В российском бензине самая высокая доля акцизов и налогов в мире
Дошло уже до того что нефтяным компаниям даже невыгодно продавать бензин на домашнем рынке
16
4
Ответить
   
Абакан
Сообщений: 712
Следующая новость:

Дилеры начали передавать готовые машины Аурус клиентам, но цены до сих пор держатся в секрете. Даже от самих клиентов.
16
3
Ответить
    
Сообщений: 1129
ВованN
Не совсем так, тот доход, с полезного продукта, который проиводят работяги, должен распределятся среди них же, о оседает у собственников. Капитал Маркса не читали
Вот только простые люди в СССР до прихода Хрущева,а многие и до Брежнева ходили в ватниках,жили в подвалах и землянках и ни о какой машине даже не мечтали))))Хотя казалось бы доход распределялся среди рабочих)))))))
Да и Венесуэла с Кубой и КНДР вроде тоже следовали этому принципу.Итог население даже туалетной бумаги не может купить.
Не думали в эти две райские страны на ПМЖ переехать?
16
15
Ответить
    
Сообщений: 1129
Роуэн Аткинсон
Я имел ввиду интеллектуальную элиту, которая принесла стране огромную пользу , а себе уважение у всего мира. Это и есть элита. А не все те, кто с р е т в золотые унитазы
Так для этого есть подходящее слово интеллигенция.
Слово элита(от латинского eligo избранный) представляет собой устойчивую общность с глубокими связями входящих в неё людей, имеющих общие интересы и доступ к рычагам реальной власти.Только Фердинанд Порше был элитой.Паганини же хоть и был под конец своей жизни достаточно богат,пожертвовал ради этих денег своим здоровьем.Это не путь элиты.
5
9
Ответить
Антон
Екатеринбург
polzovatel
- можно купить? - можно..
- а сколько стоит? - а не скажу...
- заверните....
Надо не - завершите, а договоримся....😉
2
1
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
Фарго
Так для этого есть подходящее слово интеллигенция. Слово элита(от латинского eligo избранный) представляет собой устойчивую общность с глубокими связями входящих в неё людей, имеющих общие интересы и...
Пусть будет интеллигенция, соглашусь
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
6
 
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2792
Shepster
Напомнить, кому принадлежит фирмочка КАТЕ? Жене такого дяди, "а из нашего окна - площадь Красная видна" :-)))
Тоже мне, секрет Полишинеля...Жена Чемезова, сослуживца Путина по КГБ в Дрездене, генерал КГБ в отставке, такой же зажравшийся вор как и Сечин(Якунин, Миллер, Чубайс и т.д.).
18
4
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2792
Госсподи...Составит в кремле Сурков (Дадаев Асланбек) список кто должен купить это "иное самособранное"(в ПТСе напишут) из возленожных олигархов и купят как миленькие! Хоть за 10 хоть за 50 мультов! И еще будут статейки в Зарулем писать какая прекрасная машина! План - каждому по 2, нет по 3 статейки в месяц!
18
3
Ответить
 
Из-за леса, из-за гор...
Сообщений: 4728
virus_pro777
Покупать такое авто = поддерживать распилы и коррупцию!
Расскажи кем работаешь ты и какие косяки допускают у тебя на работе твои коллеги, так будет правильнее и полезнее. Разруха в умах и любой русский человек от уборщика до хирурга, допускает косяки. Это результат многолетней деградации общества и началась она еще в СССР.
8
16
Ответить
7541663
11844957
Да и под рулевой колонкой беда какая-то
Что-то и правда салон кривой.
8
1
Ответить
  
Волгоград, Москва
Сообщений: 8480
7541663
Что-то и правда салон кривой.
Это нормально для ручной сборки.
4
7
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14944
ivan ivan
в правительстве и в думе
Элита (настоящая, многовековая) уехала в 1917-1919. Эта, смрадная - та же челядь (термин с твоих слов), сидевшая ближе к винному магазину около ляжки Якута.
12
7
Ответить
     
Санкт-Петербург
Сообщений: 2448
zlodeyhe .
у мну друг за 3 месяца на приоре 60к км накрутил
Берем калькулятор... 60 т.км. делим на 90 дней, получаем 666.66 км. в день.

По городу столько не проехать никогда. По трассе можно конечно, но это надо 8 раз в Москву и обратно скататься из Томска. Опять берем калькулятор, 90 делим на 8, получаем 11.25. То есть, твой друг ездил в Москву без остановки? 11 дней туда обратно, с учетом перерыва между поездками...

Друг поди из таксистов, которые по 5-10 тыщ каждый день зарабатывают за утро, а ходят в трениках с вытянутыми коленками)))

На приоре 60 тыщ за полгода, это обеспеченный геморрой, проблемы с позвоночником и желудком. Как минимум)))))

Сказки это все. А уж бизнес-класс и подавно столько не катает, контингент не тот. Ни один хозяин машины бизнес-класса, даже если там наемный водила, не будет жить в машине.
Lada XRAY '17 (1.8, Luxe Prestige, AMT) темно-коричневый, пробег: 5464 км. : )
14
3
Ответить
     
Большой
Сообщений: 4049
Цена пять лет жизни украденной у Российских пенсионеров.
Добрый хозяин в минус 30 жену под одеяло выгоняет:)
13
5
Ответить
Р
Новокузнецк
Согласовывают с китайскими поставщиками цены на комплектующие.
7
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 9168
Фарго
Вот только простые люди в СССР до прихода Хрущева,а многие и до Брежнева ходили в ватниках,жили в подвалах и землянках и ни о какой машине даже не мечтали))))Хотя казалось бы доход распределялся среди...
А олигархи были в те года?
4
4
Ответить
Yes
Санкт-Петербург
virus_pro777
Покупать такое авто = поддерживать распилы и коррупцию!
Так его покупают, те кто пилит))
6
2
Ответить
Yes
Санкт-Петербург
Рустам
странное дело - послушаешь вас тут всех. Зарплата копейки, последний хрен без соли доедаете. Но все же считаете что на ваши налоги и мосты строят и Аурисы строят. Тут либо зарплаты у Вас батенька ого го какие, либо ваших налогов на коврик не хватит.....
Та нефть, газ, лес, которые олигархи продают, откладывается налогами, а поскольку природные богатства должны принадлежать народу, то и налоги- народ платит. Видишь, Рустам, какая беда, сначала природные богатства украли, а потом ещё и налоги крадут (.... извини, если твоих друзей обидел
15
3
Ответить
Yes
Санкт-Петербург
ЭТО ПРОРЫВ!!.....это не ё мобильчик, для быдла, это для белой кости! ВСТАЁТ РОССИЯ- МАТУШКА С КОЛЕН!!
7
5
Ответить
Р
Новокузнецк
Рустам
это ещё почему? СОбственник он на то и собственник, чтобы прибыль аккумулировать. Работягам акромя зарплаты и условий труда - собственник ничего не должен. Что за колхоз у вас в голове?
Окромя .
4
 
Ответить
Дмитрий
Барнаул
JumanGEE
15 миллионов нельзя заработать честным путем? Вы серьезно? Это в вас, батенька, советский союз-то застрял.

15 миллионов - это конечно большая сумма. Для хозяина киоска с шаурмой. А вот для владельца сети из 5-10 киосков - уже вполне достижимая. Я уж молчу про средний (не крупный) бизнес.
это реалии, а не советскость.
... много ли у вас "киосков", а у ваших друзей или родственников?
Все, кого знаю, кто нажил какой-либо капитал имели дело с нечистыми схемами на разных этапах становления. Либо обман, либо накрутка, либо кидалово ... таких, что бы сами с нуля, да честно - единицы на миллион. В основном ворьё и жульё.
13
7
Ответить
Yes
Санкт-Петербург
В лихие 90, в Питере, правильные пацаны на бэхах ездили. Были даже случаи, когда тормозили и объясняли комерсу- терпиле, что он глубоко не прав и понятия нарушил, не на ту тачку сел))))...к чему я это вспомнил))
6
8
Ответить
Yes
Санкт-Петербург
Вася Залесный
Расскажи кем работаешь ты и какие косяки допускают у тебя на работе твои коллеги, так будет правильнее и полезнее. Разруха в умах и любой русский человек от уборщика до хирурга, допускает косяки. Это результат многолетней деградации общества и началась она еще в СССР.
Ну в СССР....а при Иване Грозном то, что творилось (((
3
1
Ответить
10477799
Москва
User_2013
Хрень то не пиши. С работяг подоходный забирают 13%. Другое дело, что таких работяг миллионы, что в конечном счёте выливается в кругленькую сумму. В среднем, например: 5000руб*12мес*71800000чел=4308000000000 руб/год =4.308 трлн руб/год
Не правильные расчёты, т.к. это цифра людей общая, а из неё надо отнять теневой сектор.
Ps 5 тыс налогов заплатили, медициной пользуются, пенсии получать минимум 8 тыс руб, и ещё другие услуги- это все за 5 тыс руб... Не маловато платите, чтобы иметь право требовать?
3
14
Ответить
Yes
Санкт-Петербург
Родославъ
Для покупателей данного авто цена не имеет значения
Да вообщем то и авто не имеет значения)
Ключевое слово- ПОКУПКА
4
1
Ответить
АМК
Мне нравится что в Аурусе продолжены традиции 4,25 литрового V8 который стоял на народном автомобиле ГАЗ-53 и каждый советский человек успел поездить и пассажиром и водителем. Так что традиции продолжаются и надеюсь увидеть Аурус в каждом селе. Я бы пикап присмотрел с полуторной кабиной и без кожи. Чехлы сами сошьем.
Также мне нравятся ядовитые комментарии под каждой статьей про Аурус. Потому что страна продает больше штанов и диванов вместо прожженых и экономика растет. Вам больше заняться нечем в выходной ? Бедняжки.
6
17
Ответить
Сергей
Абакан
Как в секрете?!, сами же оанее опубликовали-от 10 млн!, ну дром.....
3
 
Ответить
Сергей
Абакан
gunn40
Где ты элиту увидел, Бом?
В Думе)))
1
3
Ответить
Сергей
Абакан
MAYBAX24
Точно! Если будешь работать, а не висеть сутками на Дроме, глядишь и ты с трамвая пересядешь...
А ты пересел?..., на самокат?)))))
11
4
Ответить
Сергей
Абакан
Рустам
на самом деле это работяга пиявка. Присасывается к успешному собственнику и сосет с него все соки. И так до тех пор пока собственник не загнется. Это я как бы о нормальном собственнике, а не о "эффективном менеджере".
Это у вас там так на Сахалине?)))))
11
2
Ответить
Сергей
Абакан
zlodeyhe .
у мну друг за 3 месяца на приоре 60к км накрутил
Недавно ехал в такси, за год он 400т км проехал, на поло!
2
2
Ответить
Сергей
Абакан
ezalabasov
Следующая новость:

Дилеры начали передавать готовые машины Аурус клиентам, но цены до сих пор держатся в секрете. Даже от самих клиентов.
Это точно...., сами писали, недавно, что заказы расписаны уже до 2020года!)))))
4
1
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 526
12117716
Аналнёнок он))
почему у так называемых патриотов такая болезненная тяга к этому делу?
10
6
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 526
Цену в личку
 
2
Ответить
Сергей
Абакан
Yes
В лихие 90, в Питере, правильные пацаны на бэхах ездили. Были даже случаи, когда тормозили и объясняли комерсу- терпиле, что он глубоко не прав и понятия нарушил, не на ту тачку сел))))...к чему я это вспомнил))
Не трынди..., тогда уже правильных не было, тем более в Питере!, всё уже бабло решало, а не понятия!
3
3
Ответить
Сергей
Абакан
Ваше Величество
Мне нравится что в Аурусе продолжены традиции 4,25 литрового V8 который стоял на народном автомобиле ГАЗ-53 и каждый советский человек успел поездить и пассажиром и водителем. Так что традиции продолжаются...
Ты видать с другой планеты!))))
5
4
Ответить
  
Сообщений: 14800
Как у Хазанова:
-потом...сюрприз будет....)))
2
 
Ответить
     
Санкт-Петербург
Сообщений: 2448
Сергей
Недавно ехал в такси, за год он 400т км проехал, на поло!
Ладно хоть не 800... У вас тут чего, кружок, кто кого переврет?)))
Lada XRAY '17 (1.8, Luxe Prestige, AMT) темно-коричневый, пробег: 5464 км. : )
4
1
Ответить
     
Санкт-Петербург
Сообщений: 2448
Yes
В лихие 90, в Питере, правильные пацаны на бэхах ездили. Были даже случаи, когда тормозили и объясняли комерсу- терпиле, что он глубоко не прав и понятия нарушил, не на ту тачку сел))))...к чему я это вспомнил))
Интересный был сериал для того времени, да. Согласен. Бандитский Петербург. Только ты его видать пересмотрел)))
Lada XRAY '17 (1.8, Luxe Prestige, AMT) темно-коричневый, пробег: 5464 км. : )
6
3
Ответить
  
Волгоград, Москва
Сообщений: 8480
mikl84
почему у так называемых патриотов такая болезненная тяга к этому делу?
Потому как это весьма глупые люди
5
2
Ответить
Yes
Санкт-Петербург
Сергей
Не трынди..., тогда уже правильных не было, тем более в Питере!, всё уже бабло решало, а не понятия!
Смешной ты)... Бабло , в конечном счёте, всегда решало
1
1
Ответить
13265853
Самара
Да сколько можно писать про эту шляпу а? Да да мы все гордимся этим авто,но Дром угомонись пожалуйста, что новостей других нет.
2
1
Ответить
Yes
Санкт-Петербург
Ваше Величество
Мне нравится что в Аурусе продолжены традиции 4,25 литрового V8 который стоял на народном автомобиле ГАЗ-53 и каждый советский человек успел поездить и пассажиром и водителем. Так что традиции продолжаются...
Да нее... без кожи, наверное, в селе брать не будут... может ошибаюсь, давно по сёлам не ездил
3
 
Ответить
zlodeyhe
Qoo-Qoo
Берем калькулятор... 60 т.км. делим на 90 дней, получаем 666.66 км. в день. По городу столько не проехать никогда. По трассе можно конечно, но это надо 8 раз в Москву и обратно скататься из Томска....
я что-то писал о поездке по городу? ты смотрю видный специалист по всему. я за 15 часов из томска до екатеринбурга доезжал, а ты мне про 666 км в день. если ты от двери до дивана ездиешь, не стоит это на всех экстраполировать.
 
3
Ответить
zlodeyhe
Сергей
Недавно ехал в такси, за год он 400т км проехал, на поло!
вполне возможно, только оно на здоровье здорово скажется. отдыхать-то надо.
1
3
Ответить
Yes
Санкт-Петербург
Qoo-Qoo
Интересный был сериал для того времени, да. Согласен. Бандитский Петербург. Только ты его видать пересмотрел)))
Некоторые фрагменты в моём дворе снимались). Ленфильм рядом. А байка такая ходила, я себе 124 взял, от греха подальше)
2
 
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2792
Yes
В лихие 90, в Питере, правильные пацаны на бэхах ездили. Были даже случаи, когда тормозили и объясняли комерсу- терпиле, что он глубоко не прав и понятия нарушил, не на ту тачку сел))))...к чему я это вспомнил))
Кстати, это не только в Питере могло произойти, но и в Москве и в любом другом городе.
4
1
Ответить
     
Санкт-Петербург
Сообщений: 2448
zlodeyhe .
я что-то писал о поездке по городу? ты смотрю видный специалист по всему. я за 15 часов из томска до екатеринбурга доезжал, а ты мне про 666 км в день. если ты от двери до дивана ездиешь, не стоит это на всех экстраполировать.
Ржака. За 15 часов?) Во сне?))) Или на самолете ехал?)))

Я в отличии от тебя сказочника, давно за рулем. И по городу. И по трассе. И не просто по городу, а по разным городам.

Если с Томска до Еката еще можно доехать, если топить в районе 200 км.ч...

То 666 это простая математика. И каждый день, даже по трассе, такие цифры не получатся. Элементарно хотя бы потому, что это цифра получена с учетом отсутствия у водилы выходных. Физически невозможно без выходных каждый день наматывать 700 даже по трассе. А если с выходными, то это уже по 1000 км. в день надо проезжать...

Короче, если проблемы с математикой и с извилинами, лучше не пиши подобную чушь. Не все такие тупые же как ты))))

Постоянно сталкиваюсь с подобными) Расскажут с три короба, отталкиваясь от своей тупости, думают, что все вокруг еще тупее и не смогут 2+2 сложить. Да еще и в век калькуляторов)))

Отдельно про твои 15 часов до Еката...

1900 км., 15 часов это к твоему сведению 900 минут. Минимум 4 заправки, потому что при скорости позволяющей так лететь любая машина сожрет нормально горючкии никак в 6 л/100 км. не уложится. Любая заправка до полного с оплатой, это минимум 5 минут. Плюс потеря времени на обгонах, сужениях, ехать стабильно 200 невозможно и уж тем более не в этом направлении. Итого: даже если нигде не притормаживать, средняя скорость должна быть 130 км.ч!!!!

Отдельно для тебя, мирдверьмяча! Средняя скорость это не та, с которой ты едешь, а та, что в итоге получается когда делишь время и километраж в пути. И она из-за остановок, обгонов и прочего, получается сильно меньше. Даже при условии разгона до 200 где только можно, средняя редко будет 130 км.ч : )

Так что, в детском саду свои сказки рассказывай. Здесь все-таки автомобильный форум. Профессионалы есть. И люди с мозгами и опытом)) Когда решишь соврать про время в пути, ты не просто дели путь на скорость спидометра, а еще учитывай остальное)))
Lada XRAY '17 (1.8, Luxe Prestige, AMT) темно-коричневый, пробег: 5464 км. : )
9
 
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2792
ВованN
А олигархи были в те года?
Еще какие Вова! Только все неофициальные. Их тогда цеховиками называли. Их бомбили налетчики вроде банды Японца и пр., бабло вышибали. Но это в РСФСРе. А то что творилось в Узбекии вообще сложно представить. Когда следственная группа Гдляна-Иванова приезжала к секретарю горкома КПСС или местному КГБшнику с обыском, он стрелялся из именного пистолета, а в огороде его дома откапывали десятки 3-хлитровых банок с крупными купюрами и золотом. Такой вот коммунизьм был, по которому многие тут страдают до сих пор.
5
3
Ответить
     
Красноярск и 9ка
Сообщений: 76566
пофиг
Запчасти МАЗДА и для других иномарок WWW.24SHOPIK.RU
http://baza.drom.ru/user/stas26/
Мой отзыв: Mazda Familia S-Wagon 2000
1
 
Ответить
     
Санкт-Петербург
Сообщений: 2448
zlodeyhe .
вполне возможно, только оно на здоровье здорово скажется. отдыхать-то надо.
Каким образом? Тут калькулятор нужен только для совсем тупых, как ты....

400 это даже больше, чем дней в году. А значит, каждый день надо больше тысячи наматывать...

В такси? 1000 км. в день?))))) По трассе столько проезжаешь и уже начинаешь залипать, физически это не очень легко. А если каждый день, да в такси...

Короче, ты вообще без мозгов. Такие истории для тебя и рассказываются, такими же как ты))))

1000 км. в день, это даже если на 24 часа поделить, надо 40 км. в час проезжать. Не ожидая пассажиров, просто ездить, 24 часа в сутки, 365 дней в году, не выходя из машины, не заправляясь, не спать, не *****, не мыться, и все-равно не выйдет. Даже в пустом городе 40 км.ч средняя скорость не получается из-за светофором.

Слюнями монитор не забрызгай, когда ответ писать будешь. А то обычно такие глупые люди когда доказывают, в радиусе метра все забрызгивают и потом скатываются до оскорблений и личностей. И на этом все заканчивается. Потом идут треники с вытянутыми коленками гладить и заработок пропивать))))

1000 км. в день, в такси... Это ж рай. Это даже в экономе Яндекса около 15 тысяч заработка чистыми в день. 450 в месяц. 5 миллионов в год. Че он до сих пор ездит на Поло? И нафиг он вообще работает?) На 5 лямов можно купить 5 поло и открыть парк. И каждый будет по тыще в день проезжать и еще по 5 лямов аренды привозить.
Lada XRAY '17 (1.8, Luxe Prestige, AMT) темно-коричневый, пробег: 5464 км. : )
8
 
Ответить
     
Санкт-Петербург
Сообщений: 2448
Yes
Некоторые фрагменты в моём дворе снимались). Ленфильм рядом. А байка такая ходила, я себе 124 взял, от греха подальше)
Классный фильмец был))) Иногда хочется подобное пересмотреть, просто, чтобы понять именно территориально место развития событий))) Когда смотрел, даже и не представлял, где Питер, не говоря уже о том, в каких дворах и районах все снималось... Сейчас в Питере ориентируюсь. Интересно б было сопоставить, но смотреть некогда))

Вообще нравится в других городах именно подобное. Сопоставление мест, ощущение того, что что-то происходило именно здесь, где ты стоишь, только в другое время. Прочувствовать место)

А вообще, я конечно не знаю как было в те времена. Но современный Питер даже капли не имеет общего с образом из фильмов. Совсем уж неконфликтный город. И люди слишком неконфликтные, на уровне генов. Даже приезжие. Да че там, даже я в этом плане изменился))) Не вяжется это с 90-ми никак)))))
Lada XRAY '17 (1.8, Luxe Prestige, AMT) темно-коричневый, пробег: 5464 км. : )
5
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 152
ВованN
Не совсем так, тот доход, с полезного продукта, который проиводят работяги, должен распределятся среди них же, о оседает у собственников. Капитал Маркса не читали
Тогда и производство пусть сами работяги на свои деньги создают! Херли нет то?
Мой отзыв: MINI Cabrio 2009
4
1
Ответить
Турбо
Кяхта
вопрос в другом,авто будет стоить дороже мерса премиум класса.но чтобы поддержать наш автопром,на деньги бюджета со временем на него начнут сажать политиков и высокопоставленных чиновников.кто то хорошо на этом обогатится.а мы народ будем ходить и радоваться что начальство на “наших” машинах ездят
3
1
Ответить
   
Сообщений: 19593
Дмитрий
это реалии, а не советскость. ... много ли у вас "киосков", а у ваших друзей или родственников? Все, кого знаю, кто нажил какой-либо капитал имели дело с нечистыми схемами на разных этапах...
Друзей - нет не очень. Вот заказчиков - полно. Я бы даже сказал 90%. Как раз работаю с мелким и средним бизнесом.

Магазины одежды, цветочные салоны, маркетинговые агентства, магазины детских товаров, производство программного обеспечения ... Вы правы - сплошное кидалово. Попил государственных денег. А, и еще - расхищение социалистического наследства. Лол.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
2
7
Ответить
 
Киров
Сообщений: 4151
JumanGEE
15 миллионов нельзя заработать честным путем? Вы серьезно? Это в вас, батенька, советский союз-то застрял.

15 миллионов - это конечно большая сумма. Для хозяина киоска с шаурмой. А вот для владельца сети из 5-10 киосков - уже вполне достижимая. Я уж молчу про средний (не крупный) бизнес.
А ты для начала попробуй открыть эти 10 киосков.Так то у нас говорят идеальные условия для бизнеса-низкие налоги,отсутствие коррупции и криминала,господдержка опять таки,вообще непонятно какого овоща на этом Дроме сидят,шли бы страну с колен поднимали.
Женщина на корабле не только к беде,но и к удовольствию!
4
2
Ответить
Роуэн Аткинсон
Даже не надо ничего думать. 4104 ЗиЛовский чем плох был? Моторы коробки я согласен, но какого фига они дизайн не оставили? Эти ЗиЛы символ мощной державы, они самобытны. А этот Аурус чистый лимузин Короны.
Можно было и оставить. А чего в конкурсе то не участвовали?
Кстати, в ноябре 2018 года лимузин Aurus Senat вместе с ЗИЛ-4104 вошли в список «величайших лимузинов всех времен» по версии британского журнала Autocar...
1
4
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2792
Igor Danini
Можно было и оставить. А чего в конкурсе то не участвовали?
Кстати, в ноябре 2018 года лимузин Aurus Senat вместе с ЗИЛ-4104 вошли в список «величайших лимузинов всех времен» по версии британского журнала Autocar...
А по версии моего личного рейтинга BABASUPER на первом месте все-таки Милка Ийовович...
2
 
Ответить
Yes
Санкт-Петербург
Qoo-Qoo
Классный фильмец был))) Иногда хочется подобное пересмотреть, просто, чтобы понять именно территориально место развития событий))) Когда смотрел, даже и не представлял, где Питер, не говоря уже о том,...
Питер, реально изменился. От того Ленинграда, где прошло моё детство- практически ничего не осталось ((.... все скверы в центре застроили, так то мы на Петропавловке в войнушку играли. А так, да, гламурней стал, если во дворы не заходить. Но, это закономерный процесс при капитализме- все должно приносить прибыль.а питерцев коренных, вообще не встретить- мои знакомые кто за городом живёт, кто в теплые края...а некоторые коренные в столицу переехали, в кондоминиум за красной кирпичной стеной)))
3
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 9168
Liftan
Тогда и производство пусть сами работяги на свои деньги создают! Херли нет то?
А кто построил все заводы и фабрики? Кто?
1
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 9168
OleZZ
Еще какие Вова! Только все неофициальные. Их тогда цеховиками называли. Их бомбили налетчики вроде банды Японца и пр., бабло вышибали. Но это в РСФСРе. А то что творилось в Узбекии вообще сложно представить....
Ну это частности, по итогу же были наказаны?
 
2
Ответить
    
Мечты
Сообщений: 1759
gunn40
Где ты элиту увидел, Бом?
Тут каждый второй профессор
Mopar
 
1
Ответить
Роуэн Аткинсон
Даже не надо ничего думать. 4104 ЗиЛовский чем плох был? Моторы коробки я согласен, но какого фига они дизайн не оставили? Эти ЗиЛы символ мощной державы, они самобытны. А этот Аурус чистый лимузин Короны.
ты еще скажи, что надо было дизайн ленинского броневика оставить, он еще больше символ. я знал, что ты не разбираешься в автомобильной промышленности вообще и в автомобилях в частности, но не до такой же степени
 
1
Ответить
Сергей
Абакан
Qoo-Qoo
Ладно хоть не 800... У вас тут чего, кружок, кто кого переврет?)))
Так на спидометре было, чудак.....
1
1
Ответить
Сергей
Абакан
Yes
Смешной ты)... Бабло , в конечном счёте, всегда решало
У вас в Питере, может быть....
1
1
Ответить
zlodeyhe
Qoo-Qoo
Ржака. За 15 часов?) Во сне?))) Или на самолете ехал?))) Я в отличии от тебя сказочника, давно за рулем. И по городу. И по трассе. И не просто по городу, а по разным городам. Если с Томска до Еката...
гранта на полном баке 700км проходит запросто. слезь с дивана математик хренов. есть и люди с мозгами, но ты в их число не входишь
 
1
Ответить
 
Сообщений: 7145
ВВ
От 1000000
... от 10.000.000.
Toyota. SR50G____ Fulltime-4WD.
Мой отзыв: Toyota Town Ace Noah 2010
 
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10677
ВВ
От 1000000
на бюджетные деньги купят чиновники, им без разницы сколько стоят, все равно другие лохи заплатят за их хотелки
1
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10677
gunn40
Где ты элиту увидел, Бом?
у этой "элиты" номера с буквами ВОР
1
1
Ответить
OleZZ
А по версии моего личного рейтинга BABASUPER на первом месте все-таки Милка Ийовович...
Ну выколи её тату себе на задницу))
1
1
Ответить
     
Санкт-Петербург
Сообщений: 2448
zlodeyhe .
гранта на полном баке 700км проходит запросто. слезь с дивана математик хренов. есть и люди с мозгами, но ты в их число не входишь
Повторюсь еще раз, особо для таких глупых, как ты. При скорости, позволяющей проехать за 15 часов 1900 километров, гранта на баке не проедет 700 км.!)))) Я ж говорил, если ты тупой, то лучше не пиши. Помимо увеличенного расхода при большой скорости, есть еще один нюанс... У гранты максимальная скорость 168 км.ч, а этого недостаточно, чтобы за 15 часов доехать с Томска до Еката.
Lada XRAY '17 (1.8, Luxe Prestige, AMT) темно-коричневый, пробег: 5464 км. : )
4
 
Ответить
     
Санкт-Петербург
Сообщений: 2448
Сергей
Так на спидометре было, чудак.....
Если б ты трезвый ехал, то лишний 0 бы не померещился))) В принципе, я все расписал, могу повторить) Невозможно проехать в год 400. Там скорее всего или как я уже написал, ты пьяный был, или просто Поло был 3-4 летний, а не годовалый, что ты сам себе выдумал. Или просто ляпнул, не подумав.
Lada XRAY '17 (1.8, Luxe Prestige, AMT) темно-коричневый, пробег: 5464 км. : )
3
1
Ответить
    
Салехард
Сообщений: 1950
Повозочка для господ, цена даже не озвучивается - тут цена - принадлежность к "высшей касте" важна
1
1
Ответить
Сергей
Абакан
Qoo-Qoo
Если б ты трезвый ехал, то лишний 0 бы не померещился))) В принципе, я все расписал, могу повторить) Невозможно проехать в год 400. Там скорее всего или как я уже написал, ты пьяный был, или просто Поло был 3-4 летний, а не годовалый, что ты сам себе выдумал. Или просто ляпнул, не подумав.
Я не пью..., сел к нему в авто, задал вопрос, что, авто купили недавно, он сказал, смоири на спидометр...., вот и все, за что купил, за то и продаю!
1
3
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 1021
omfgou
что здесь распильного, овальненок?
ВСЕ ...дизайн, двигатель, ходовка....
 
2
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 1021
Рустам
странное дело - послушаешь вас тут всех. Зарплата копейки, последний хрен без соли доедаете. Но все же считаете что на ваши налоги и мосты строят и Аурисы строят. Тут либо зарплаты у Вас батенька ого го какие, либо ваших налогов на коврик не хватит.....
зарплата не "копейки" просто от наших зарплат слишком много уходит на налоги, поэтому " на руки" остается мало....
 
 
Ответить
Ship
Новосибирск
Позвоните дилеру спросите цену кто нибудь..
 
 
Ответить
     
Сообщений: 3840
10477799
Не правильные расчёты, т.к. это цифра людей общая, а из неё надо отнять теневой сектор.
Ps 5 тыс налогов заплатили, медициной пользуются, пенсии получать минимум 8 тыс руб, и ещё другие услуги- это все за 5 тыс руб... Не маловато платите, чтобы иметь право требовать?
Тебе тоже самое скажу: хрень то не пиши. Если у тебя есть другие расчеты, опровергающие мои, приведи их, не будь голословным.
Re: Ps
Так и быть, потрачу пять минут своего времени на твое просвещение. Бесплатную медицинскую помощь граждане РФ получают на основании их конституционного права на охрану здоровья и медицинскую помощь в объеме и порядке, определенном ФЗ от 29 ноября 2010 года N 326-ФЗ. Источники финансирования там тоже определены. По факту объем услуг настолько скудный, что за медицинские услуги год от года все больше и больше приходится платить. С пенсиями ты тоже попал в просак. Почитай Федеральный закон "Об обязательном пенсионном страховании в Российской Федерации" от 15.12.2001 N 167-ФЗ и поймёшь, откуда идёт финансирование и откуда платится твои 8000 руб.У
Отвечу - Во-первых, все это не за 5000 руб, во-вторых и этих 5000 не мало
Не злите меня и так уже трупы прятать некуда.
Да шучу я шучу, на самом деле мест полно.
1
1
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 1021
User_2013
Хрень то не пиши. С работяг подоходный забирают 13%. Другое дело, что таких работяг миллионы, что в конечном счёте выливается в кругленькую сумму. В среднем, например: 5000руб*12мес*71800000чел=4308000000000 руб/год =4.308 трлн руб/год
!3% это последний налог, про который вам говорят, а пенсионка, социалка, медицина .... работадатель удерживает это автоматически из вашей зарплаты.... или вы думаете эти налоги платятся с прибыли??? нет, это платите тоже вы, только вам об этом скромно не говорят, чтобы вы сильно не возмущались.... примерно налогов получается около 40%...
1
1
Ответить
zlodeyhe
Qoo-Qoo
Повторюсь еще раз, особо для таких глупых, как ты. При скорости, позволяющей проехать за 15 часов 1900 километров, гранта на баке не проедет 700 км.!)))) Я ж говорил, если ты тупой, то лучше не пиши. Помимо...
продолжай срывать покровы, не слезая с дивана. а у гранты с приромотором 26ым макс 183, проверено приборно и по жыпыэс. но тебе с дивана виднее
 
4
Ответить
     
Санкт-Петербург
Сообщений: 2448
zlodeyhe .
продолжай срывать покровы, не слезая с дивана. а у гранты с приромотором 26ым макс 183, проверено приборно и по жыпыэс. но тебе с дивана виднее
Ржу еще раз. На гранте, за 15 часов с Томска до Еката, угу угу. Для тебя барана, еще раз. 180 км.ч тоже не хватит, чтобы проехать 1900 км. за 15 часов. И еще отдельно. Определись, ты ехал 180 км.ч или все-таки 700 км. на одном баке? При 180 км.ч расход будет чуть больше, чем 5 литров на 100 км. : ) Раза в 3... : )

Одной Омской области с ее однополосной дорогой хватит, чтобы уже не уложиться в 15 часов, даже если 200 топить.

Я понимаю, что ты идиот тупой. Но, вдруг умеешь калькулятором пользоваться... Ты 3 минуты едешь 180, потом упираешься в машину, которая едет 100, даже если потратишь всего 1 минуту на обгон + потом еще минуту, чтобы гранту разогнать обратно до 180, это уже средняя скорость будет не 180)))) И даже не 140) А тебе еще заправиться надо в дороге...
Lada XRAY '17 (1.8, Luxe Prestige, AMT) темно-коричневый, пробег: 5464 км. : )
4
 
Ответить
     
Санкт-Петербург
Сообщений: 2448
Сергей
Я не пью..., сел к нему в авто, задал вопрос, что, авто купили недавно, он сказал, смоири на спидометр...., вот и все, за что купил, за то и продаю!
Твой слова? "Недавно ехал в такси, за год он 400т км проехал, на поло!"

О чем и речь. Ты сам себе придумал, что эти 400 пробег именно за год. Вот и весь секрет. Невозможно за год проехать 400 т.км. Даже если ездить без остановок, без заправок, сна, ремонтов и аварий, надо больше 1000 в день проезжать) Как ты себе это представляешь?
Lada XRAY '17 (1.8, Luxe Prestige, AMT) темно-коричневый, пробег: 5464 км. : )
5
1
Ответить
     
Санкт-Петербург
Сообщений: 2448
Вообще смешно чушь слушать... Я и по трассе порой 200 км.ч езжу, и по городу без остановок, по Омску, Москве, Самаре, СПб, езжу быстро, быстрее всех, меня никто не обгоняет вообще, то есть, я выжимаю максимум. О каких 2000 км. за 15 часов и 400 т.км. за год речь может быть вообще))))

По любому городу, без исключений, в такси, максимум за 12 часов можно накатать 300 км. если еще захватывать трассу. И после этих 300 ты уже полутруп, это тяжело, тем более не просто ездить, а работать, с людьми, это выматывает. Какая 1000 км... Какие поездки через пол России за 15 часов с нашими дорогами и трафиком, да еще на Гранте.

Россия богата на идиотов, выдумщиков и просто глупых людей.
Lada XRAY '17 (1.8, Luxe Prestige, AMT) темно-коричневый, пробег: 5464 км. : )
3
 
Ответить
Сергей
Абакан
Qoo-Qoo
Твой слова? "Недавно ехал в такси, за год он 400т км проехал, на поло!" О чем и речь. Ты сам себе придумал, что эти 400 пробег именно за год. Вот и весь секрет. Невозможно за год проехать...
Ну значит накрутил себе пробег, все скручивают, а он наоборот!))))))
 
 
Ответить
Qoo-Qoo
Вообще смешно чушь слушать... Я и по трассе порой 200 км.ч езжу, и по городу без остановок, по Омску, Москве, Самаре, СПб, езжу быстро, быстрее всех, меня никто не обгоняет вообще, то есть, я выжимаю максимум....
вы смотрели фильм такси первый фильм там был эпизод два таксиста китайцы сменяли друг друга а права одни кто заметит подмену китайца на китайца вот и тут могло быть тоже самое может тот таксист тоже какой нибудь азиат и менялся с таким же азиатом он спит на заднем сиденье второй рулит
 
2
Ответить
     
Санкт-Петербург
Сообщений: 2448
Вадим Варенцов
вы смотрели фильм такси первый фильм там был эпизод два таксиста китайцы сменяли друг друга а права одни кто заметит подмену китайца на китайца вот и тут могло быть тоже самое может тот таксист тоже какой нибудь азиат и менялся с таким же азиатом он спит на заднем сиденье второй рулит
Может, да. Но даже без остановки 1000 км. не проехать. Потолок 600-700 км. в день, и это даже не в среднем. Потому, что машина требует мойку, а при пробеге 1000 км. ежедневную. Это минимум час. Заправку, минимум 2 раза в день. Это пол часа. Сменщика пересадить. А еще надо машину обслуживать) И еще куча факторов. А еще б опыт в такси, знал бы, что из 8 часов ровно половина уходит на ожидание заказов/клиентов.

Просто, интересно. Неужели непонятно, что это невозможно?) Ни физически, ни теоритически, ни математически. Никак. Бред это.
Lada XRAY '17 (1.8, Luxe Prestige, AMT) темно-коричневый, пробег: 5464 км. : )
1
 
Ответить
     
Санкт-Петербург
Сообщений: 2448
Сергей
Ну значит накрутил себе пробег, все скручивают, а он наоборот!))))))
Ты включи голову. Я уже даже по полочкам все разложил, что 400 невозможно. Скажи мне номер машины, у тебя ж остался?) Или сейчас скажешь, да я не помню, да я с колес, да я приложение удалил?))))))

Ну и так, к слову. Пробег накручивают. И некисло накручивают, на всех конторских машинах, особенно зарплатники. Чтобы еще с бензина поиметь. Но не один таксопарк не даст накрутить 400 за год. Идиоты только на форумах сидят, там работают люди, которые знают сколько может машина проехать, а сколько нет.

Пора уже заканчивать обсуждение. Смысл бред этот обсуждать. Факты давай. Элементарно, номер автомобиля такси на котором ты ехал. Этого будет достаточно.
Lada XRAY '17 (1.8, Luxe Prestige, AMT) темно-коричневый, пробег: 5464 км. : )
2
1
Ответить
Полярный летчик Илья
Ярославль
Все правильно : если вы спрашиваете в салоне сколько стоит эта машина Аурис, значит она вам не по карману. Сцитировано.
 
1
Ответить
Полярный летчик Илья
Ярославль
Qoo-Qoo
Вообще смешно чушь слушать... Я и по трассе порой 200 км.ч езжу, и по городу без остановок, по Омску, Москве, Самаре, СПб, езжу быстро, быстрее всех, меня никто не обгоняет вообще, то есть, я выжимаю максимум....
Быстрее всех? Это новый способ самоубийства?
 
 
Ответить
     
Санкт-Петербург
Сообщений: 2448
Полярный летчик Илья
Быстрее всех? Это новый способ самоубийства?
Для окружающих дибилов, которые по 400 за год накатывают и верят в такое, да, наверное так и есть. А так, я просто очень хорошо езжу))
Lada XRAY '17 (1.8, Luxe Prestige, AMT) темно-коричневый, пробег: 5464 км. : )
 
 
Ответить
     
Сообщений: 3840
Roman 13
!3% это последний налог, про который вам говорят, а пенсионка, социалка, медицина .... работадатель удерживает это автоматически из вашей зарплаты.... или вы думаете эти налоги платятся с прибыли??? нет,...
Вот не надо заниматься подменой понятий. Законодательство нашей страны обязует работодателя производить выплаты за каждого сотрудника, состоящего в штате. Регулируются они Налоговым кодексом, Трудовым и другими нормами.
Не злите меня и так уже трупы прятать некуда.
Да шучу я шучу, на самом деле мест полно.
 
 
Ответить
     
Сообщений: 3840
User_2013
Вот не надо заниматься подменой понятий. Законодательство нашей страны обязует работодателя производить выплаты за каждого сотрудника, состоящего в штате. Регулируются они Налоговым кодексом, Трудовым и другими нормами.
Не дописал. Однако, в отличие от НДФЛ, оплата в ФСС осуществляется не из дохода, получаемого наемным работником, а организацией, в которой он занимается трудовой деятельностью. После того как бухгалтерия организации проводит расчеты по заработной плате, она рассчитывает процент, который следует перечислить в ФСС и ИФНС.
Не надо пудрить людям мозги, что социальные взносы уплачиваются с зарплаты наёмного работника, просто их размер привязан фонду оплаты труда. Взгляните в Расчетный листок – в документ, в который вносится подробная информация обо всех начислениях, причитающихся работнику. Сюда включаются все составляющие зарплаты:
оклад,
проценты,
премии,
бонусы,
компенсации и т.п. выплаты,
также сведения об отчислениях во внебюджетные фонды. Расчетный листок предоставляет работнику полную картину о его заработной плате. Покажите, где там информация об уплоченных страховых взносов.
И ещё: если взносы все равно уплачиваются (по вашему мнению) с зарплаты сотрудника, зачем каждый работодатель орет что государство его обложило налогами? А некоторые нерадивые работодатели к тому же вообще не отчисляют страховые взносы, имея в наличии официально трудоустроенных сотрудников. Что же по вашему, они крысятничают с зарплаты сотрудников, или все же недоплачивпют налоги государству?
Не злите меня и так уже трупы прятать некуда.
Да шучу я шучу, на самом деле мест полно.
 
 
Ответить
     
Сообщений: 3840
Roman 13
!3% это последний налог, про который вам говорят, а пенсионка, социалка, медицина .... работадатель удерживает это автоматически из вашей зарплаты.... или вы думаете эти налоги платятся с прибыли??? нет,...
Вот не надо заниматься подменой понятий. Законодательство нашей страны обязует работодателя производить выплаты за каждого сотрудника, состоящего в штате. Регулируются они Налоговым кодексом, Трудовым и другими нормами. Однако, в отличие от НДФЛ, оплата в ФСС осуществляется не из дохода, получаемого наемным работником, а организацией, в которой он занимается трудовой деятельностью. После того как бухгалтерия организации проводит расчеты по заработной плате, она рассчитывает процент, который следует перечислить в ФСС и ИФНС.
Не злите меня и так уже трупы прятать некуда.
Да шучу я шучу, на самом деле мест полно.
 
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 152
ВованN
А кто построил все заводы и фабрики? Кто?
Те, к кого было деньги!
 
 
Ответить
ur
Тюмень
Как раз в изготовление вложат 1.5 мультика а остальное в навар. Россиянам вообще бесплатно или по себестоимости !!!!!!
1
 
Ответить
 
Сообщений: 206
virus_pro777
Покупать такое авто = поддерживать распилы и коррупцию!
90% кто купит ее и порождает.
1
 
Ответить
 
Сообщений: 5074
 
 
Ответить
Анатолий
Томск
RulonAboev
А может это МММ?
А может всё же ПуПуПу?))))
1
 
Ответить
Анатолий
Томск
Классная машина!
Я бы купил!
Напоминает по солидности чайки как в СССР!
1
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Абалдеть комментарии, вот реально, пока бояре аурус покупают, у холопов чубы трещат.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
1
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
User_2013
Вот не надо заниматься подменой понятий. Законодательство нашей страны обязует работодателя производить выплаты за каждого сотрудника, состоящего в штате. Регулируются они Налоговым кодексом, Трудовым...
Есть такие люди которые никак не могут договориться споря о том, кто произошел раньше, курица или яйцо, прав ли Дарвин и даже есть те кто считает, что земля плоская. А у нас в стране я уже давно заметил, есть два непримиримых лагеря, это те кто считает что заявлять о том, что Я налогоплательщик!, надо громко на все свои более 40%, а другие их убеждают, что нет граждане вы заблуждаетесь, и говорить надо тише, на все свои 13%. Дескать вы не платите, это за вас платят.
Но вот какое дело. Давным давно, когда я впервые вырвался из оков душного офиса и открыл свою фирму, называлась она ООО и налогооблажение было по общей системе, а не как для ИП и прочих элементов. А работал я там один, и больше никого. Почему так вышло? спишем на неопытность и другие факторы. Так вот, заработал я первые бабосы и решил честно дать себе з/п. Поехал к бухгалтеру говорю, вот у меня есть 100 тысяч, хочу белую з/п. Ок. она пошурудила там в 1С и говорит, готова, можешь снять свои честные 53 тысячи. Таки чего, я государству почти половину должен отдать? А ты думал 13% что ли?))
С какого бы там фонда заработной платы работодатель не платил, он создавая рабочее место, в первую очередь считает сколько он заплатит в социалку и пенсионный за это рабочее место, а значит кое уж я являюсь адептом того что надо смело говорить "Я плачу почти половину свой з/п в бюджет" на мое мнение стою на стороне гражданина считающего, что хоть и платил не он, но заплачены они за него (курица или яйцо). И когда его з/п рассчитывалась, там все это учли, и с этого ее и сформировали.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
1
1
Ответить
Артем
Иркутск
ВВ
От 1000000
жигули себе за мульт купи, тут думаю в районе 5-10 мультов будет
 
1
Ответить
 
Сообщений: 6633
-у вас можно заказать АУРИС?
-ДА!
-а сколько она стоит?
-Вы заказывать будете?!!
-!?
SUV Japan
 
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13401
нам богатых не понять....Цены нет - но предоплату и заказы собирают. Какая цена, никому не интересна.
Скорее всего, одинаковых автомобилей не будет)) все будут под личные потребности.
 
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13401
magistr
-у вас можно заказать АУРИС?
-ДА!
-а сколько она стоит?
-Вы заказывать будете?!!
-!?
- Вы заказывать будете?!Алло, Вы здесь...Алло....Не занимайте линию!
 
 
Ответить
     
Сообщений: 3840
Влад_на мазде
Есть такие люди которые никак не могут договориться споря о том, кто произошел раньше, курица или яйцо, прав ли Дарвин и даже есть те кто считает, что земля плоская. А у нас в стране я уже давно заметил,...
Я так понял, по твоей терминологии ты из тех, кто кричит Я налогоплательщик! То условное разделение на 43 и 13% пошло именно от работодателей: когда вы отчитываесь перед налоговой вы кричите - грабят и причисляете социальные взносы к своим налогам, а когда общаетесь с работниками - говорите что вы им платите огромную зарплату, просто государство забирает половину. Вы уж там определитесь как нибудь со своей позицией.
Что касается твоего примера, тут удивительного ничего нет, и подтверждающего твое положение тоже. Просто в твоём примере ты одновременно являлся и работодателем и работником, поэтому на "своей шкуре" испытал, как говорят работодатели - во сколько обходится работодателю каждый работник. При этом, ты осознанно умалчиваешь, что из той суммы, во что обходится тебе работник часть денег ты отдаешь государству, а часть работнику. И на каком основании те деньги, которые ты платишь государству, ты причисляешь к заработной плате работника? Ты когда нанимаешь работника и оговариваешь размер оплаты труда ты говоришь, например: твоя зарплата 100000, но с них я заплачу 13% НДФЛ, 30%социальных взносов, на руки получишь 57000 руб? Я уполномочивал своего работодателя платить в казну с моих доходов только 13%, на каком основании тогда ты перечисляешь с зарплаты работника (ты же так утверждаешь) ещё 30%?
Или давай так поступим: я найму внешнего налогового агента, он будет заниматься моими налоговыми отчислениями, а ты - работодатель, будешь перечислять мне всю зарплату, включая 13%+30%, годится?
Если рассуждать с такой логикой у тебя, можно договориться до того, что и НДС и налог с прибыли платится с зарплаты работника - всю налоговую нагрузку несёт работник, а работодатель платит только налог на имущество. Смешно :)
Не злите меня и так уже трупы прятать некуда.
Да шучу я шучу, на самом деле мест полно.
1
 
Ответить
alekseidoss
Тольятти
Roman 13
!3% это последний налог, про который вам говорят, а пенсионка, социалка, медицина .... работадатель удерживает это автоматически из вашей зарплаты.... или вы думаете эти налоги платятся с прибыли??? нет,...
Так то да. Только если работодатель гипотетически будет отдавать вам всю зарплату, то вы больше все равно не получите. Так как бремя налогов ляжет на вас. А своё отдавать задушит жаба. А не отдашь- приставы.
 
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
User_2013
Я так понял, по твоей терминологии ты из тех, кто кричит Я налогоплательщик! То условное разделение на 43 и 13% пошло именно от работодателей: когда вы отчитываесь перед налоговой вы кричите - грабят и...
Мы ведь обсуждаем только зарплату, и я действительно не вижу разницу. Ну вот допустим, я решил взять работника и платить ему 40 000. Его з/п аукнется мне 12 000 в пенсионный и социалку, 13% его проблемы. Получается так что если я отдам эти 12 000 за рабочее место, это отдельная тема, а если я отдам ему все 52000, то он может смело бить себя в грудь, когда сам их оплатит, но деньги все равно пойдут в одно место и за этого человека. Я тут тоже вчера спорил, второй лагерь так же непримирим. Nам считают, что это работодатель заморочился и создал рабочее место, b это ему нужен работник, вот он пусть и башляет во все инстанции. А мне больше нравится когда человек должен осознавать, что его желание работать и зарабатывать, оплачивается вот в таком размере. Ему же потом компенсацию по больничным и пенсию получать.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
 
 
Ответить
     
Сообщений: 3840
Влад_на мазде
Мы ведь обсуждаем только зарплату, и я действительно не вижу разницу. Ну вот допустим, я решил взять работника и платить ему 40 000. Его з/п аукнется мне 12 000 в пенсионный и социалку, 13% его проблемы....
Вижу, ты прекрасно знаешь движение денег. Разница между нами только в том, что мы по-разному трактуем один и тот же факт. И по моему убеждению - "паря, ты не прав". И вот почему. В условиях текущего законодательства те 12000, которые ты отдаешь государству, ну никак нельзя причислить к изначальному доходу работника, даже несмотря на то, что обязанность по их уплате возникла по причине наема этого работника. Эти 12000 - обязательство именно работодателя, которое государство у него требует для обеспечения социальных гарантий простому наемному человеку, предусмотренных конституцией. Деньги, расходуемые на приобретение средств индивидуальной защиты для работника ты тоже считаешь частью его зарплаты? Ведь необходимость покупки СИЗов тоже возникла по причине наема работника. Гораздо правильней было причислить и эти 12000 и средства на СИЗ к расходам работодателя, ведь они как раз идут на снижение налогооблагаемой базы.
Не злите меня и так уже трупы прятать некуда.
Да шучу я шучу, на самом деле мест полно.
 
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
User_2013
Вижу, ты прекрасно знаешь движение денег. Разница между нами только в том, что мы по-разному трактуем один и тот же факт. И по моему убеждению - "паря, ты не прав". И вот почему. В условиях текущего...
Я ж написал вначале. Это ужас как непримиримые лагеря.
Могу еще добавить, что СИЗ иногда списывают с зарплаты работника, иногда списывают по увольнению, если он не сохранит их даже в виде хламья. А зарплату особенно в сфере торговли и слуг, часто платят серо-белую (в пропорции 30 на 70), я подозреваю, что там это массово и не только там. Вроде как звучит неплохо, что социалка, пенсия и СИЗ, это проблемы работодателя, только вот по факту все оборачивается страданиями работника, из-за того что экономят на нем зачастую жестко и нагло и вычитают постоянно почем зря.
Р.С. когда все делают за тебя, это порождает чудовищную безграмотность и покорность происходящему.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
 
 
Ответить