Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Лицензирование импорта легкосплавных дисков продлят еще на полгода

Лицензирование импорта легкосплавных дисков продлят еще на полгода

17 Декабря 2018 | 10665 просмотров
Благодаря лицензированию импорт некачественных дисков из Китая уже серьезно сократился.
Благодаря лицензированию импорт некачественных дисков из Китая уже серьезно сократился.

Минпромторг России подготовил постановление правительства, которое должно продлить лицензирование импорта колес из алюминия до 30 июня 2019 года. Ранее принятое постановление вводило лицензирование алюминиевых дисков с 1 июля до 31 декабря 2018 года. Цель этой меры — защита внутреннего рынка от некачественного импорта из Китая.

За почти истекшие шесть месяцев китайский импорт колес из алюминия сократился в пять раз и составил 1,2 тыс. тонн, что на 5,1 тыс. тонн меньше объемов импорта во втором полугодии 2018 года. Кроме того, почти в десять раз снизился объем импорта алюминиевых колес из КНР в розничный сегмент российского рынка с 51 % (2,9 тыс. тонн) до 6% (0,12 тыс. тонн).

В 2018 году отечественное производство колес из алюминия увеличилось на 4 тыс. тонн, или 13%, составив 34 тыс. тонн (49% российского рынка). Импорт продукции сократился на 8%, или на 3 тыс. тонн, до 35 тыс. тонн (51% российского рынка).

По данным Алюминиевой Ассоциации, экспорт в страны ЕАЭС за отчетный период за девять месяцев текущего года показал прирост в 20% по отношению к 2017 году, а импорт снизился на 26%. В ЕАЭС помимо России входят Белоруссия, Казахстан, Армения и Киргизия.

«Именно происходящая из КНР продукция, реализуемая в рознице, характеризовалась системным несоответствием Техническому регламенту Таможенного союза “О безопасности колесных транспортных средств”. В целях уменьшения себестоимости продукции и, как следствие, розничной цены, недобросовестными производителями из КНР занижалась масса алюминиевых колес на величину до 20% посредством утоньшения колесного диска и обода. В результате в большинстве случаев такие колеса на практике не отвечали заявленным характеристикам по динамической и статической нагрузке и не проходили испытания, предусмотренные Правилами Организации Объединенных Наций № 124», — отмечают разработчики, указывая, что «вследствие недобросовестного проведения сертификации указанная продукция из КНР выпускалась в розничное обращение, представляя угрозу жизни и здоровью потребителей».

Проект постановления устанавливает обязанность участников внешнеторговой деятельности получать лицензии Минпромторга РФ на импорт колес из алюминия из государств, не являющихся членами ЕАЭС. Лицензии при этом выдаются при условии положительного заключения о соответствии колес из алюминия правилам ООН.

Склад литых алюминиевых дисков
 

Комментарии

  
Сообщений: 12759
Дерипаска?
Продам уши от мертвого осла.
283
15
Ответить
Давно пора все перемаркировать и сделать из каждого покупателя проверяющего. Тогда кормушка для чиновников, силовиков и "успешных" бизнесменов сократится в разы.

После маркировки алкоголя собираемость акцизов на водку выросла с 128 млрд до 193 млрд р. Это не считая прочих налогов. Т.е. алкомафия лишилась порядка 100 млрд р в год только на водке.

Если промаркировать топливо, то можно было б защитить покупателя от контрафакта и значительно увеличить собираемость налогов.
47
111
Ответить
Наши литые диски покупают в обход товарного эмбарго введенного Пендосией на сырьевой алюминий. Диски потом переплавляют и из них делают баночки для кока колы.
11
77
Ответить
007
Хабаровск
это коснулось не только китайских дисков, теперь и новые японские тоже проблема привезти. нужны сертификаты, а они стоят по 500тр на каждый размер каждой модели дисков) получить из области фантастики)
все для людей)
182
13
Ответить
10532438
Лека Рабе
Наши литые диски покупают в обход товарного эмбарго введенного Пендосией на сырьевой алюминий. Диски потом переплавляют и из них делают баночки для кока колы.
На баночки идёт практически чистый алюминий. А на диски сплавы на основе алюминия
72
2
Ответить
Правильные меры. Нужно поддерживать свое производство. Также надо сделать с импортными шинами.
48
228
Ответить
 
Город за рекой.
Сообщений: 4787
Чем хуже НАШИ диски, разве что моделей мало)
Граждане россияне помогайте друг другу!!!!
53
157
Ответить
Лека Рабе
Наши литые диски покупают в обход товарного эмбарго введенного Пендосией на сырьевой алюминий. Диски потом переплавляют и из них делают баночки для кока колы.
Экспорт «алюминий и изделия из него»
2016 - 4,26 млн тонн, 6,76 млрд $
2017 - 4,23 млн тонн, 7,96 млрд $

Последние 12 месяцев (ноябрь 2017-октябрь 2018) - 4,28 млн тонн, 8,45 млрд $

Что-то проблем с экспортом я не вижу. Даже в 2013 году с дорогой нефтью было экспорта на 7 млрд $

http://ru-stat.com/date-Y2013-2017/RU/export/world/1576
33
3
Ответить
Илья
Даете штампы в массы!
29
11
Ответить
10532438
На баночки идёт практически чистый алюминий. А на диски сплавы на основе алюминия
Да, да, да поговаривают колбасу из мяса делают...
32
18
Ответить
Данила Романов
Экспорт «алюминий и изделия из него» 2016 - 4,26 млн тонн, 6,76 млрд $ 2017 - 4,23 млн тонн, 7,96 млрд $ Последние 12 месяцев (ноябрь 2017-октябрь 2018) - 4,28 млн тонн, 8,45 млрд $ Что-то проблем...
А вот Олежик видит в этом проблему, ему и "нологи" обнулили...
59
4
Ответить
Лека Рабе
А вот Олежик видит в этом проблему, ему и "нологи" обнулили...
Таких новостей я не видел.
5
40
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 26270
Так понимаю, что нашим производителям эти лицензии приобретать не потребовалось? Если правда что 500.000р стоит на один размер одной модели, то посчитаем сколько их всего потребуется для производителя.
Вводя лицензии, государство никогда не озабочивается бесплатностью навязываемых собственных услуг.
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)
38
5
Ответить
А тем временем бензин продолжает дешеветь на бирже. Снизят ли АЗС цены? (Это уровень января 2017 года.)
38
8
Ответить
12136672
Данила Романов
А тем временем бензин продолжает дешеветь на бирже. Снизят ли АЗС цены? (Это уровень января 2017 года.)
Ждут, когда бы уже начать снижать!
98
2
Ответить
12136672
Ждут, когда бы уже начать снижать!
Им то что? У них з/п не зависит от фин результата компаний.
19
4
Ответить
  
Пермь
Сообщений: 490
ТУРБО
Чем хуже НАШИ диски, разве что моделей мало)
ВСМПО и слик вообще четкие. Легкие и красивые. Только вот наши ли они?
24
17
Ответить
Сава Пивоваров
скоро, у каждого россиянина дома появится алюминиевая посуда вместо фарфора
дерипаска думает о вас..
77
5
Ответить
Дмитрий
Омск
Sasha269
ВСМПО и слик вообще четкие. Легкие и красивые. Только вот наши ли они?
первое уже не выпускают,второе стоит серьёзных денег.
я противник китаелитья,но отсутствие выбора это тоже не есть хорошо
69
1
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
Есть у меня и литые, и штампы. Конечно, литые и красивее, и прочнее, но вот масса у них примерно одинакова.
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
Мой отзыв: Kia Rio 2016
11
31
Ответить
Lexxx
Тюмень
Данила Романов
Давно пора все перемаркировать и сделать из каждого покупателя проверяющего. Тогда кормушка для чиновников, силовиков и "успешных" бизнесменов сократится в разы. После маркировки алкоголя...
Странно, а многим олигархам из первой сотни форбс, налоги возвращают из бюджета, как пострадавшим от американенской агрессии:))))
А оно вон как? Вы там у себя...с методичками уже решите что-то...я понимаю, сложно, тяжело....ведь столько *****а сделали. Но просто вы нелепы!
47
4
Ответить
  
Серубайкино
Сообщений: 426
Ладно, не возражаю
2
17
Ответить
Lexxx
Тюмень
ТУРБО
Чем хуже НАШИ диски, разве что моделей мало)
Ну тем...например, что краска хуже., в 14 году, брал на октавию, красивые красноярские диски...дизайн красивый, цена вполне приятная..тогда еще была, но качество окраски писец...пылинки сдувай.
Хотя, пока ВСМПО выпускал ковку, ставил ее, меня вполне устраивали.
25
5
Ответить
 
Приморье
Сообщений: 4638
007
это коснулось не только китайских дисков, теперь и новые японские тоже проблема привезти. нужны сертификаты, а они стоят по 500тр на каждый размер каждой модели дисков) получить из области фантастики)
все для людей)
Люди известны)
Даешь ПРуль без пошлины КАЖДОМУ ЖИТЕЛЮ ДВ!
10
 
Ответить
Lexxx
Тюмень
Sasha269
ВСМПО и слик вообще четкие. Легкие и красивые. Только вот наши ли они?
Наши..но оборудование все равно импорт.
12
3
Ответить
Lexxx
Странно, а многим олигархам из первой сотни форбс, налоги возвращают из бюджета, как пострадавшим от американенской агрессии:))))
А оно вон как? Вы там у себя...с методичками уже решите что-то...я понимаю, сложно, тяжело....ведь столько *****а сделали. Но просто вы нелепы!
Там другое. Типа "переплатили" налоги в бюджет РФ из-за проблем со статусом резидента. Вот эту "переплату", вроде бы, вернули.
1
33
Ответить
    
Алматы
Сообщений: 1907
Павел Юркин
Правильные меры. Нужно поддерживать свое производство. Также надо сделать с импортными шинами.
И ездить на Кордианте? Тогда садись на жигули)
43
8
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 2474
ПАЛАСИО
Дерипаска?
Да лучше пусть Дерипаска, чем китайские пластилиновые диски.
15
51
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 3166
Раньше были реальные производитЕли ВСМПО, КРАМЗ, СЛИК, соликамский завод японцам из ВТАНАБЕ заготовки отправлял они только красили, а сейчас шляпа китайская, страшно на машину ставить.
28
15
Ответить
Itto Ogami
Данила Романов
Давно пора все перемаркировать и сделать из каждого покупателя проверяющего. Тогда кормушка для чиновников, силовиков и "успешных" бизнесменов сократится в разы. После маркировки алкоголя...
наивный Данилка ..Чуян марок на миллиарды налево направо напихал ,щас в Израиле сидит ..толку с твоей маркировки качество как г было так и осталось
23
6
Ответить
Itto Ogami
Во всем мире продают китайское литье ,китайские сматфоны,ноутбуки и телеки , все мики томпсоны идут китайские почти ..со штатов на них бумажки маде ин чаина их стыдливо отрывают джиповоды..у меня амэрика .
Ну бум на кастрюлях ездить .Потому что списались с заводом .1.Цены космос .2.дизаин никакой .3.размерный ряд куцый..и главное!!! их нет ..ТО ЕСТЬ РАЗГОВОР СЛЕДУЩИЙ ..ВАС МНОГО А МЫ ОДНИ ВСТАВАЙТЕ В ОЧЕРЕДЬ ..
Так же и по шинам кордиант например 2057015 не выпускает зимн липучку ,2157015. то же ,..нет у них и др 15 ых колес ни 2357515,ни 31 ой ..поэтому как то так..Но китаю от этого ни жарко ни холодно они полмиллиона мерсев купили в этом году .Китай развивается ,а Россия в жо...каждый год ..год сурка ..одно и то же .Запретить ,обложить ,посадить ...а потом ой у нас миллиарды вывели ,никто работать не хочет ..))))И фраза ..вы хотите ,что бы у нас как в Париже было .
74
11
Ответить
zogar-zag
Роуэн Аткинсон
Есть у меня и литые, и штампы. Конечно, литые и красивее, и прочнее, но вот масса у них примерно одинакова.
Штампованные из какого металла?
5
4
Ответить
Itto Ogami
Bones
Да лучше пусть Дерипаска, чем китайские пластилиновые диски.
Боня твой раритет еще не развалился 😂😂😂😂😂😂20 летней давности ..глядишь Дерипаска прочитает и подгонит новую Калинку )))
12
1
Ответить
Itto Ogami
У нас народ наивный он хочет Япооонское литье по цене даже не Китая ..а цене колпаков пластиковых .Японское литье на 18 кованное WORK стоит 3000 ..2000 умножайте на курс )))) Так же и шины та же грязь 3157516. надежная ..штука баксов плюс растаможка 80..90 000 ,но у нас покупают Камфорсер ,за 38 а потом приходят и нудят..он за два сезона сгорел по асфальту ..Ну возьми гудрич..доооорого.Курузак 80 ый за потора ляма не дорого .Гудрич дорого .
47
4
Ответить
   
MSK-DMD-12rus
Сообщений: 959
Sasha269
ВСМПО и слик вообще четкие. Легкие и красивые. Только вот наши ли они?
За СЛИК скажу так - развалились на второй год 2 диска из 4. было это 8 лет назад. отправил на Икспертризу им обратно в тольятти - сказали дофига вожу.

тупо треснули где спица к ободу - трещинка. на 2 дисках

пы. пользовать с ними паралельно начал комплект тайотовского литья - они живы до сих пор. делайте выводы
CU!
аltezzo.gita jce15'03.2jzge.4wd L-ed HYBRiD
nissan serena c27'17 rider autech
Мой отзыв: Toyota Altezza 2001
31
4
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
zogar-zag
Штампованные из какого металла?
Да самый дешман , специально на зиму брал, нашего производства, сталь. Литье КИА родное, очень, кстати , неплохое, но масса большая. Не легче штампа. Зато крепчак.
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
2
8
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 2474
Itto Ogami
Боня твой раритет еще не развалился 😂😂😂😂😂😂20 летней давности ..глядишь Дерипаска прочитает и подгонит новую Калинку )))
Вы о каком раритете, болезный ?
5
11
Ответить
Москва
ПАЛАСИО
Дерипаска?
вы как попугаи теперь будете, как увидите что алюминиевое - вскрикивать "Дерипаска"? Ложку алюминиевую взял в руку и вздрогнул "дерипаска?", диск литой - "Дерипаска"?
а не приходила мысль, что нам надо в 1 очередь заботиться о своей экономике, а не о китайской? своим людям работу давать и нам налоги от производства получать? Китай то о своей экономике заботится, в 90-е китаёзы покупали наши Камазы, Лады и Москвичи, но их власть быстро это удавила и наладили свое производство. И зачем нам китайские диски??? тем паче некачественные-средство повышенной опасности
17
44
Ответить
Александр
Хабаровск
ТУРБО
Чем хуже НАШИ диски, разве что моделей мало)
Наши просто хуже, тяжелее, некачественнее
25
10
Ответить
 
Ха
Сообщений: 5844
Цену поднимают
7
 
Ответить
brozzerz
Bones
Вы о каком раритете, болезный ?
который у вас у отзыве карина ед )))
9
1
Ответить
brozzerz
Да это по сути запрет .Ну если вы не вывозите конкуренцию поднимите пошлины .Зачем огоромое количество компаний без работы оставлять на Дальнем Востоке .Получается с одной стороны мы столицу переносим во Владик возрадуйтесь ..с др стороны хабах обрубили весь бизнес ..и что в этой столице делать ???Переходить на народные промыслы Емельяна Пугачева 😂😂😂😂А так по отечесетвенному шинпрому все грустно ..бакс 70 они ничего не делают на поотяжении 20 лет .Ну кордиант исключение.
20
3
Ответить
brozzerz
когда в 2009...2010 врубили запретные пошлины я спросил чиновника в Москве .,а что делать многодетным которые хотели купить недорогой Ноах 4ВД .. у которых коляска не влазит в ладу ..на что он ответил пускай буханку покупают это наш ответ ..Я подумал он серьезно ..а на самом деле он меня просто тролил ему было абсолютно по...что там с многодетными семьями на ДВ,у неоо все было пучком.Прошло 9 лет ..что то изменилось ???Нет .Появился российский Ноах ???Нет .Буханка еще стала хуже по качеству .Ну и как бы ВВП пристыдил чинушь мол вы с народом повежлевее не надо грубить ,тролить.Про какую вы экономику )))
61
3
Ответить
brozzerz
Т Д
вы как попугаи теперь будете, как увидите что алюминиевое - вскрикивать "Дерипаска"? Ложку алюминиевую взял в руку и вздрогнул "дерипаска?", диск литой - "Дерипаска"? ...
ТД вы о какой экономике Московской ))))???Московскую да нужно поднимать ..салютики по цене бюджета города с 50 000 населением ...на день города ..
33
2
Ответить
 
Из России
Сообщений: 212
В результате в большинстве случаев такие колеса на практике не отвечали заявленным характеристикам по динамической и статической нагрузке и не проходили испытания, предусмотренные Правилами Организации Объединенных Наций № 124», — отмечают разработчики, указывая, что «вследствие недобросовестного проведения сертификации указанная продукция из КНР выпускалась в розничное обращение, представляя угрозу жизни и здоровью потребителей».

Читать полностью: https://news.drom.ru/66109.html
https://Drom.ru — всероссийский автомобильный портал

У нас в стране человеческая жизнь ничего не стоит, под видом очередных поборов и удорожания дисков нам преподносят заботу о гражданах. Так бы уже открыто и говорили, мол денег надо срочно в казну, ну или бизнес новоиспеченному приближенному олигарху поднять. Давайте граждане, помогите, скиньтесь своим рублем.
Не страхуйтесь люди в Росгосстрахе, от этой компании не дождешься страховой выплаты
24
4
Ответить
8472633
brozzerz
когда в 2009...2010 врубили запретные пошлины я спросил чиновника в Москве .,а что делать многодетным которые хотели купить недорогой Ноах 4ВД .. у которых коляска не влазит в ладу ..на что он ответил...
Без проблем в Ларгус войдёт!Странный чел, я пытался купить новые диски российские во владике, прошёлся по всем злачным и незлачным местам!Их нет!!!!!,даже приличных штамповок нет, зато бу в т.ч шины!2010г. ,полно.....,реально бред...о чем пишешь?, я хочу нормальные безопасные диски и где они?Мнения "специалистов", что их юзал японец мне вообще не интересны.....
10
32
Ответить
Иркутск
Сообщений: 1
Т Д
вы как попугаи теперь будете, как увидите что алюминиевое - вскрикивать "Дерипаска"? Ложку алюминиевую взял в руку и вздрогнул "дерипаска?", диск литой - "Дерипаска"? ...
Наивный чукотский мальчик. Большая часть алюминиевой отрасли в России под Дерипаской. Вы о какой экономике говорите? О российской? Так конторки Дерипаски не зарегистрированы в России, здесь налоги не платят. Покупая "российские" диски вы прежде всего поддерживаете экономику Кипра и Виргинских островов. А налоги и платежи с з/п работников алюминиевых заводов лишь копейки в развитие экономики. Оборудование на заводах всё старое, из него выжимают последние соки. Всё это, рано или поздно, рухнет в одночасье. Ну и вы, наверное, уже слышали про электропроводку в новых домах??? Теперь разрешено ставить алюминий.
36
7
Ответить
     
Кузбасс
Сообщений: 3349
Павел Юркин
Правильные меры. Нужно поддерживать свое производство. Также надо сделать с импортными шинами.
вы за повышение аварийности и смертности на дорогах?
13
5
Ответить
     
Красноярск и 9ка
Сообщений: 76566
Данила Романов
Давно пора все перемаркировать и сделать из каждого покупателя проверяющего. Тогда кормушка для чиновников, силовиков и "успешных" бизнесменов сократится в разы. После маркировки алкоголя...
Важно не количество денег, а умение ими грамотно распоряжаться, а нам этого не дано, то есть совсем, ну собрали с бухла лишних денег, на благие цели и реально нужные из них дай бог 1% получится, остальное потратят на шоу типа олимпиад или тупо распилят на "ремонтах, поставках и прочей гос.работе".
Запчасти МАЗДА и для других иномарок WWW.24SHOPIK.RU
http://baza.drom.ru/user/stas26/
Мой отзыв: Mazda Familia S-Wagon 2000
16
5
Ответить
Дмитрий
Красноярск
Сейчас братья белорусы подсуетятся и свои лейбы понавешают на весь Китай. И будут у нас диски из Белоруссии.
21
4
Ответить
Дмитрий
Красноярск
Bosss_Krasnoyarsk-26
Важно не количество денег, а умение ими грамотно распоряжаться, а нам этого не дано, то есть совсем, ну собрали с бухла лишних денег, на благие цели и реально нужные из них дай бог 1% получится, остальное...
Олимпиада это не шоу! Если у вас в ваше девятке лучшее развлечение бухнуть на кухне, то у других не так. И сами занимаемся и детей водим.
5
27
Ответить
     
Кузбасс
Сообщений: 3349
8472633
Без проблем в Ларгус войдёт!Странный чел, я пытался купить новые диски российские во владике, прошёлся по всем злачным и незлачным местам!Их нет!!!!!,даже приличных штамповок нет, зато бу в т.ч шины!2010г....
проблема ларгуса в том, что при наличии 7 человек в салоне у него отсутствует багажник практически полностью, а в бокс большую коляску в бокс не засунешь и еще на третьем ряду не очень удобно ездить - высокий пол, ноги висят, а не опираются на подушку. В остальном ларгус отличная машина, но микрик был бы удобнее в разы... Из доступных бахнка или соболь, но соболь дорого почти миллион, а с дизелем 1200000, как-то не для многодетной семьи ценник...
23
3
Ответить
9274478
Кемерово
ТУРБО
Чем хуже НАШИ диски, разве что моделей мало)
в россии только шляпы делать умеют...
18
5
Ответить
Дмитрий
Красноярск
Sasha269
ВСМПО и слик вообще четкие. Легкие и красивые. Только вот наши ли они?
Наши, наши, есть еще КиК и Скад красноярские, так что Китай в топку!
10
15
Ответить
 
Город за рекой.
Сообщений: 4787
Александр
Наши просто хуже, тяжелее, некачественнее
Как они могут быть выше перечисленные, если делаются из того же алюминия и на тех же импортных станках чпу?
Граждане россияне помогайте друг другу!!!!
4
7
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 3025
Lelikrus
В результате в большинстве случаев такие колеса на практике не отвечали заявленным характеристикам по динамической и статической нагрузке и не проходили испытания, предусмотренные Правилами Организации...
При чем НИ ОДНОГО случая реализовавшейся угрозы они предоставить не в состоянии...
Мой отзыв: Kia Sorento 2011
5
3
Ответить
    
Сообщений: 1489
Павел Юркин
Правильные меры. Нужно поддерживать свое производство. Также надо сделать с импортными шинами.
Хоть кто-то понимает.
3
11
Ответить
    
Сообщений: 1489
ТУРБО
Чем хуже НАШИ диски, разве что моделей мало)
Ничем, просто импорт головного мозга.
2
13
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 243
Лека Рабе
А вот Олежик видит в этом проблему, ему и "нологи" обнулили...
Олежик поделится,а "папа" поддержит ещё на пару лет
10
1
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1380
ТУРБО
Чем хуже НАШИ диски, разве что моделей мало)
Наши как пластилин. Были наши Proma 16``- больше ни разу, лучше китай, а теперь уже штампы - денег нет...
Комп.диагностика эл.блоков любого авто (ДВС,АКПП,SRS,ABS и др). Толщиномер. Подбор авто
12
4
Ответить
 
Сообщений: 4839
Роуэн Аткинсон
Есть у меня и литые, и штампы. Конечно, литые и красивее, и прочнее, но вот масса у них примерно одинакова.
Даже если бы литые были легче, даже если бы ажно в два раза, то есть ещё: шины, колёсные гайки, колёсные шпильки, ступицы, ступичные подшипники, поворотные кулаки, тормозные диски, тормозные колодки, тормозные суппорта, внешние шрусы, полпривода, полрычага, полстойки и полпружины.
Хотя если надо впарить литьё дурачкам, то можно и лечить про положительные эффекты вплоть до снижения расхода топлива и вредных выбросов. Они всё-равно его покупают потому что это модно. Им нужен только повод. А тут как раз "аргументы" про неподрессоренные массы, управляемость и комфорт.
Выпускайте российские автомобили дешевле и лучше подержанных импортных, а не пошлины устанавливайте
3
14
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 526
Данила Романов
Давно пора все перемаркировать и сделать из каждого покупателя проверяющего. Тогда кормушка для чиновников, силовиков и "успешных" бизнесменов сократится в разы. После маркировки алкоголя...
промаркировать бы некоторых дромокаментаторов
8
4
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7761
Ну и хорошо. Поди уж литьё сами сможем освоить в производстве, тем более есть производство дисков.
Вот радиаторы льём алюминий и биметалл, качество на высоте, а раньше тягали из-за границы.
Рабочие места, налоги и всё такое.
4
13
Ответить
AntonyEngineer
Астрахань
Я щас напишу вообще не по теме статьи, но простите, не могу не написать...
Как в РФ ни развивай рыночную экономику, в конце концов все равно получится Совок!
От литых алюминиевых дисков производства РФ ничего достойного, как и большинство, не жду.
18
7
Ответить
007
Хабаровск
ТУРБО
Чем хуже НАШИ диски, разве что моделей мало)
дизайном и допотопными технологиями по которым производятся эти диски. это если сравнивать с теми же японскими дисками
11
6
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 271
Это в каком месте нет китайских дисков? Весь рынок завален китайчей. Хорошие японские стоят как автомобиль.
Ты можешь быть бесконечно прав, но какой в этом толк, если судебный процесс происходит в России?
3
 
Ответить
 
Находка
Сообщений: 128
x555wpm
И ездить на Кордианте? Тогда садись на жигули)
Обоснуйте плохость Кордианта????!!!! Или опять ОБС.
7
12
Ответить
nosns1
20 китайские воссены на какой нибудь Вагообразный по моде 2013-2015
китайский TE37 на рисовую гонку бессмертная классика

На самом деле думаю так или иначе все равно кому надо сильно, тот достанет)
А наши (тут без сарказма) ковку не плохую делают, только разумеется не на все машины она к месту
4
1
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 2474
brozzerz
который у вас у отзыве карина ед )))
Ну так та продана уже лет 10 как.
 
4
Ответить
Санкт-Петербург
Лека Рабе
Наши литые диски покупают в обход товарного эмбарго введенного Пендосией на сырьевой алюминий. Диски потом переплавляют и из них делают баночки для кока колы.
Уася, ты разницу между пищевкой и другими сплавами осознаешь? Или просто для "красного словца" вскукарекнул?
7
 
Ответить
Санкт-Петербург
Павел Юркин
Правильные меры. Нужно поддерживать свое производство. Также надо сделать с импортными шинами.
И давно у нас оборудование и ЗИПы для производства дисков делают? И кто?
6
1
Ответить
Санкт-Петербург
Sasha269
ВСМПО и слик вообще четкие. Легкие и красивые. Только вот наши ли они?
За слик не знаю, а ВСМПО уж лет как 10 не производит свою замечательную ковку...
7
 
Ответить
816995
На Российские автозаводы поставляют наше литье и я что-то не слышал о плохом качестве дисков.
4
7
Ответить
18515674
AntonyEngineer
в СССР был знак качества, теперь нам не видать "совка", своими руками родину развалили
1
5
Ответить
     
ЦЕНТР
Сообщений: 2126
007
это коснулось не только китайских дисков, теперь и новые японские тоже проблема привезти. нужны сертификаты, а они стоят по 500тр на каждый размер каждой модели дисков) получить из области фантастики)
все для людей)
Но ведь японские диски очень качественные! Неужели из-за некачественных ЛД изКитая пострадают производители, кто делал хорошую продукцию. Вот он подход к бизнесу в Расее - запретить, отнять, наложить штраф! Делайте на территории России качественные диски и причем в очень обширной гамме, чтобы удовлетворить спрос всех! Нет, нам проще развалить и потом обложить налогами на "сертифицированную" продукцию из Поднебесной. Я уже представляю, как эта сертификация проходить будет... под испытания сделают хороших дисков, а партии будут гнать как и прежде... Дёсево. капитана, колосо!
Four Touring Edition
7
 
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 116
Дороги на делать а не х.. страдать!!!
2
 
Ответить
     
Усть-Илимск
Сообщений: 101
веганофаг
За слик не знаю, а ВСМПО уж лет как 10 не производит свою замечательную ковку...
Первые диски "слик" заказывал еще в 2010 году.Сейчас езжу на втором комплекте дисков на другой уже машине.Заказывал самые легкие.Качество отличное.Не реклама,не подумайте чего ) Выбирал из б/у Япония,или новые наши.Ни капли не жалею за то что выбрал "слик".Не все так плохо у нас )
5
2
Ответить
333
Томск
Т Д
вы как попугаи теперь будете, как увидите что алюминиевое - вскрикивать "Дерипаска"? Ложку алюминиевую взял в руку и вздрогнул "дерипаска?", диск литой - "Дерипаска"? ...
Вообще-то Дерипаске с 2017г. принадлежат заводы K&K и Скад. Создал он монополию и через государство душит китайские диски, создали дефицит сами себе. С завода КиК заказы исполняются на розницу в Томск 40% из 100%! Сам занимаюсь шинами и дисками в сети магазинов. Китай из-за этого в цене подорожал заметно. LS и Replay очень хорошие по качеству, кто бы что не говорил. Конечно все трескается и гнется, и даже оригинал, особенно Бумеры на 20-ых оригиналах.
11
3
Ответить
AntiSovieticus
Санкт-Петербург
Забавны кремлеботы: да, так и надо, импортное всё плохое и небезопасное, поддержим родное производство!
Уважаемые, с 99 года у нас всё только запрещается, налогами/пошлинами облагается и т.д. и, что - стало как-то качественнее отечественная продукция? Нет. Быть может, она стала дешевле? Да нет - качество коффно, ценник стремится ввысь, ибо конкуренция отсутствует. Может, зарплаты рабочим подняли?да тоже нет.
Так чему радоваться-то?Тому, что выбор скуден и товар некачественен и дорогостоящ?
24
5
Ответить
дмитрий
Владивосток
ТУРБО
Чем хуже НАШИ диски, разве что моделей мало)
если не хуже зачем импортные покупают
9
1
Ответить
AntonyEngineer
Астрахань
18515674
в СССР был знак качества, теперь нам не видать "совка", своими руками родину развалили
Если сожалеете, что совок развалился, то нам с Вами не по пути.
5
4
Ответить
 
Город за рекой.
Сообщений: 4787
дмитрий
если не хуже зачем импортные покупают
Ответ во втором предложении)
Граждане россияне помогайте друг другу!!!!
1
1
Ответить
 
Город за рекой.
Сообщений: 4787
007
дизайном и допотопными технологиями по которым производятся эти диски. это если сравнивать с теми же японскими дисками
Сразу видно спец по ЧПУ и алюминию)
Граждане россияне помогайте друг другу!!!!
2
4
Ответить
18515674
AntonyEngineer
Если сожалеете, что совок развалился, то нам с Вами не по пути.
путь теперь у нас всех один, вниз, к рабовладельческому строю.
6
2
Ответить
Санкт-Петербург
Т Д
вы как попугаи теперь будете, как увидите что алюминиевое - вскрикивать "Дерипаска"? Ложку алюминиевую взял в руку и вздрогнул "дерипаска?", диск литой - "Дерипаска"? ...
Кек, а ничего, что у нас уже огромное количество тех самых китайских авто, автобусов и грузовиков? Посчитал бы экономику автохозяйства и удивился, ибо стоят дешевле и надежнее... Так может пора что-то в консерватории менять?
3
2
Ответить
дмитрий
Владивосток
ТУРБО
Ответ во втором предложении)
а в остальном они что всех превосходят
 
 
Ответить
Москва
brozzerz
ТД вы о какой экономике Московской ))))???Московскую да нужно поднимать ..салютики по цене бюджета города с 50 000 населением ...на день города ..
"американец", про АВИСМА что нибудь слышал (это касаемо тематики статьи) , производство изделий из титана и аллюминия, в том числе дисков?
3
8
Ответить
Санкт-Петербург
Александр 2005
Первые диски "слик" заказывал еще в 2010 году.Сейчас езжу на втором комплекте дисков на другой уже машине.Заказывал самые легкие.Качество отличное.Не реклама,не подумайте чего ) Выбирал из б/у...
Радует, что хоть что-то делают хорошо! Вопрос лишь в том, что если вводить запретительные пошлины снижается конкуренция, а снижение конкуренции - всегда снижение качества + повышение цены
7
2
Ответить
Рустем
Казань
Павел Юркин
Правильные меры. Нужно поддерживать свое производство. Также надо сделать с импортными шинами.
По количеству минусов в комментарии можно увидеть количество желающих повышения пенсионного возраста и ндс)
8
 
Ответить
Рустем
Казань
Sasha269
ВСМПО и слик вообще четкие. Легкие и красивые. Только вот наши ли они?
Наши, настолько же насколько и ты
 
3
Ответить
Рустем
Казань
Роуэн Аткинсон
Есть у меня и литые, и штампы. Конечно, литые и красивее, и прочнее, но вот масса у них примерно одинакова.
С каких пор литьё прочнее штампов?
1
2
Ответить
Москва
Edward_I
Наивный чукотский мальчик. Большая часть алюминиевой отрасли в России под Дерипаской. Вы о какой экономике говорите? О российской? Так конторки Дерипаски не зарегистрированы в России, здесь налоги не платят....
ну во первых - сейчас дирипаска переводит РУсАл в юрисдикцию России. Я никогда не был сторонником увода наших производств в оффшоры, так что претензия не кто мне. Но возможно, не всё так запущено? Пример: если иностранное юрлицо строит (или покупает здесь) предприятие, то обязано ли оно становиться российским? нет, не обязано и не будет. Но САМО предприятие, находящееся в России - обязано быть в юрисдикции России. Поэтому к примеру, заграничное юрлицо (например ЛЕРУА МЕРЛЕН) строит здесь СВОЁ предприятие, которое в свою очередь, само является юрлицом, зарегистрированным в России-а иностранное лицо является его владельцем, АКЦИОНЕРОМ. И в реальности ведь так и есть. Я лично, сколько ни сталкиваюсь с иностранными производителями-их предприятия в России - зарегистрированы тут как росс юрлица. Это и производство печенья, хлопьев и прочей жрачки и Леруа с Ашанами и Икеями…
Так вот и РУСАЛ, скорее всего, ХОЛДИНГ, имеющий материнскую компанию в оффшоре, но сами заводы - оформлены юрлицами по месту нахождения.
И в полной мере платят местные налоги. Вы разберитесь в вопросе, прежде чем камни метать. Насчет "оборудование на заводах всё старое" - это откуда мантры? СамоЛИЧНО ходили с инспекцией? и - по ВСЕМ заводам России? А то ж ведь либерасье как "работают" - например из 100 заводов на 95-ти обновят оборудование, а до 5-ти еще руки не дошли-так именно про эти 5- либерасье разжужжат по всем углам, "как всё плохо", надоели уже нытиков депрессовать. Я лично видел много заводиков и фабрик с самым современным оборудованием.
4
11
Ответить
Москва
18515674
в СССР был знак качества, теперь нам не видать "совка", своими руками родину развалили
я с УЖАСОМ вспоминаю качество советских костюмов (когда мотня на коленях, штанины кривые, плечи узкие, рукава или фалды несоразмерные… ну и ткань поганая попутно.... И обувь ужасная и очень много чего было поганого качества. А сейчас, смотришь - и костюмы и рубашки и прочее-идеально сидит и оказывается это не ты урод с нестандартной фигурой (сейчас все сидит как влитое) а уроды-те, кто "криво рукав пришпандоривал" в ссср… И обувь наша российская сейчас - ЛУЧШЕ импортной, как ни непривычно это прозвучит! купил себе и родне зимнюю обувь ОТЛИЧНУЮ, из натуральной кожи, очень красивую и еще из нубука - сидит идеально, размер в размер, не трет не давит, очень удобная и красивая, думал немецкая, оказалось - Ростов и Саратов! лучше любого импорта. Почему в СССР обувь была до того ужасная, что гонялись за финской и югославской? Короче, в СССР было много хорошего, но и вопросы были-из песен слов не выкинешь...
9
8
Ответить
Москва
333
Вообще-то Дерипаске с 2017г. принадлежат заводы K&K и Скад. Создал он монополию и через государство душит китайские диски, создали дефицит сами себе. С завода КиК заказы исполняются на розницу в Томск...
считаю, что надо ограничивать Китай и любой другой импорт по ВСЕМ позициям, которые мы можем делать у себя в стране. Исключения, которые не ограничивать - продукция, у нас не производящаяся, по причине недостаточных у нас климата, сырья, технологий... или - когда ну все граждане обеспечены работой, больше нет рабочих рук для производства нового товара - тога такой можно завезти извне
5
7
Ответить
Москва
AntiSovieticus
Забавны кремлеботы: да, так и надо, импортное всё плохое и небезопасное, поддержим родное производство! Уважаемые, с 99 года у нас всё только запрещается, налогами/пошлинами облагается и т.д. и, что -...
типичное нытьё, оторванное от реальности
3
16
Ответить
Москва
веганофаг
Радует, что хоть что-то делают хорошо! Вопрос лишь в том, что если вводить запретительные пошлины снижается конкуренция, а снижение конкуренции - всегда снижение качества + повышение цены
Вы это расскажите развитым странам Европы, которая напрочь блокирует квотами и липовыми санбарьерами ввоз к себе того импорта, что производит и сама, да США, которые вместо естественной конкуренции применяют грубую силу, ложь и наезды, как например сегодня, когда тупо и нагло требуют Европу отказаться от нашего газа, а покупать американский втридорога
4
15
Ответить
AntiSovieticus
Санкт-Петербург
Т Д
типичное нытьё, оторванное от реальности
Мсье кремлебот, объясните тот факт, что отечественные продукты питания стыдливо именуются "сырный продукт" вместо сыра, "молочный продут", вместо молока, "сметанный продукт" вместо сметаны, "консервы мясоседержащие" вместо тушёнки, "мясосодержащие изделия" вместо колбасы, как наиболее яркие моменты отечественного производства. Могу так же дополнить вопросами по различным хозтоварам, тем же замкам, крепежу и т.д. Но сделаю это позже. чтобы продлить удовольствие от чтения ваших "у нас всё хорошо, вы всё врети!". У меня длииииииинный список товаров низкого качества "сделано в России". Очень длинный. Даже гайку из нормального металла не могут сделать - сыромятина. Украинский крепеж покупаю, если требуется какие-то ремонтные работы сделать или смастерить что-то. Да ладно гайки - клемму на аккумулятор и то беларускую(именно так, ибо Беларусь, а не Белоруссия, как в совке было) взял, ибо отечественная не внушила доверия - из порошкового металла сделана была.
8
4
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
Рустем
С каких пор литьё прочнее штампов?
Намного прочнее. Я за 3 года на литье еще ни одной микровмятины не посадил. А на прошлой машине стальной штамп правил стабильно раз в год.
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
2
1
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
dnsk83
Даже если бы литые были легче, даже если бы ажно в два раза, то есть ещё: шины, колёсные гайки, колёсные шпильки, ступицы, ступичные подшипники, поворотные кулаки, тормозные диски, тормозные колодки, тормозные...
Масса подвески очень влияет (подрессоренная масса) на управляемость и тупо ресурс подвески. Чем она меньше - тем лучше. Кованые легкие и прочные диски потому и стоят, как крыло самолета.
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
4
1
Ответить
zogar-zag
Роуэн Аткинсон
Да самый дешман , специально на зиму брал, нашего производства, сталь. Литье КИА родное, очень, кстати , неплохое, но масса большая. Не легче штампа. Зато крепчак.
Так у стальных штамповок есть одно неоспоримое достоинство - ремонтопригодность хорошая.
4
 
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
zogar-zag
Так у стальных штамповок есть одно неоспоримое достоинство - ремонтопригодность хорошая.
Да, что есть - то есть, если литье может лопнуть, то штамп лечится прокаткой. Чисто из практичности - я бы в локациях с убитыми дорогами брал только штампы. Колпаки навесил - и вуаля)))
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
2
 
Ответить
     
Красноярск и 9ка
Сообщений: 76566
Дмитрий
Олимпиада это не шоу! Если у вас в ваше девятке лучшее развлечение бухнуть на кухне, то у других не так. И сами занимаемся и детей водим.
на алимпияду в сочи? ну если ты такой богатый, то поздравляю, а мне и по ТВ нормально ее смотреть было, хотя и не смотрел на этот пир во время чумы.
Запчасти МАЗДА и для других иномарок WWW.24SHOPIK.RU
http://baza.drom.ru/user/stas26/
4
2
Ответить
Ship
Новосибирск
Вот когда такие диски научаться делать тогда можно перекрыть поставки..
5
3
Ответить
AntonyEngineer
Астрахань
18515674
путь теперь у нас всех один, вниз, к рабовладельческому строю.
Да нет, что Вы, до этого не дойдет.
Будет очередной переворот, у руля встанет очередной ЧКист, будет очередная волна нищеты и беспредела "вторые 90-е", потом новая надежда "вторые 00-е" и очередное закручивание гаек.
Не уверен, на сколько будут глубоки и интересны эти процессы. Зависеть будет от уровня цен на нефть в каждый конкретный период. Но в целом картина будет такой.
Проблема в том, что на территории РФ за период с 2000 по 2018 было получено более 3 трлн долларов прибыли.
Это было время сумасшедших возможностей, которое мы профукали... будет ли оно еще, не уверен, но думаю уже поздно.
4
1
Ответить
    
Ухта
Сообщений: 62370
AntiSovieticus
Мсье кремлебот, объясните тот факт, что отечественные продукты питания стыдливо именуются "сырный продукт" вместо сыра, "молочный продут", вместо молока, "сметанный продукт"...
называют так,если добавки всякие пичкают,чтоб покупатель знал,что берет.а ты видать совсем дремучий,раз таких простых вещей не знаешь.и только не ври,что именно сыр в магазинах,именно сметану,именно тушенку ,в магазинах не продают.
3
3
Ответить
    
Ухта
Сообщений: 62370
Ship
Вот когда такие диски научаться делать тогда можно перекрыть поставки..
таких дисков продают очень мало.
3
3
Ответить
8513640
Чита
Занимаюсь правкой и востановлением литья и считаю что наши диски полнейшее гуамно по сравнению с заводскими китайскими.
3
2
Ответить
 
Сообщений: 4839
Роуэн Аткинсон
Масса подвески очень влияет (подрессоренная масса) на управляемость и тупо ресурс подвески. Чем она меньше - тем лучше. Кованые легкие и прочные диски потому и стоят, как крыло самолета.
Вот и я про то же: на сколько изменится соотношение неподрессоренных масс к подрессоренным, если поставить литьё вдвое легче? Да ни на сколько. Ни один из отписавшихся нытиков не отличит в А-Б-Х-тесте.
Выпускайте российские автомобили дешевле и лучше подержанных импортных, а не пошлины устанавливайте
1
1
Ответить
     
Кузбасс
Сообщений: 3349
Т Д
ну во первых - сейчас дирипаска переводит РУсАл в юрисдикцию России. Я никогда не был сторонником увода наших производств в оффшоры, так что претензия не кто мне. Но возможно, не всё так запущено?...
ознакомься с законом о двойном налогообложении пожалуйста прежде сем говорить про налоги в казну расеи...
1
3
Ответить
     
Красноярск и 9ка
Сообщений: 76566
8513640
Занимаюсь правкой и востановлением литья и считаю что наши диски полнейшее гуамно по сравнению с заводскими китайскими.
ой не надо сказок, все зависит от прокладки между рулем и сиденьем
Запчасти МАЗДА и для других иномарок WWW.24SHOPIK.RU
http://baza.drom.ru/user/stas26/
2
 
Ответить
x555wpm
И ездить на Кордианте? Тогда садись на жигули)
Я не говорю про запрет ввоза. А на Жигули уже сел.
1
 
Ответить
murdaal
вы за повышение аварийности и смертности на дорогах?
Зачастую причина дтп в голове водятла,устроившего аварию.
2
 
Ответить
Москва
AntiSovieticus
Мсье кремлебот, объясните тот факт, что отечественные продукты питания стыдливо именуются "сырный продукт" вместо сыра, "молочный продут", вместо молока, "сметанный продукт"...
мсье нытик, ты изображаешь из себя темноту, или серьезно??? На полках магазинов стоит немеряно продукции натуральной - и чтобы среди ней не впаривали коммерсы всякий денатурат, их стали ОБЯЗЫВАТЬ на имитационные продукты ставить РЕАЛЬНОЕ название. И инспекции следят за этим. И мы уже, покупатели, видим теперь, где сметана, а где "сметанный продукт", где масло сливочное, а где "спред растительно-сливочный". А есть люди, которые берут подешевле, пусть и спред и сметанный продукт и сырный. И это как раз на ступень выше безобразия 90-х, когда везде было написано "Масло сливочное", "сметана", только не везде было это. Далее, по стилю изложения, вижу не только нытьё, а и малограмотность и хамовитость, в общем - низкий уровень мышления и понимания, так что, скорее всего - нормальной беседы не получится-лучше и не продолжать. Насчет Украины - ну вот только мне не надо это рассказывать, я в 2000-е плотненько работал по оснащению пищевых комбинатов оборудованием. закупал станочки из Германии, Беларуси, Украины , ну и наши. Результат: немецкие-дорого очень, но и высшее качество. Наши и беларусские примерно одинаковы по цене и качеству- качество на 2 месте, но и дешевле немецкого, ну а украинское - будто алкаши делали, качество - вообще никуда, дорабатывать приходилось, ржавело моментом... и в итоге перестали брать, хоть и самое дешевое.
3
3
Ответить
Itto Ogami
8472633
Без проблем в Ларгус войдёт!Странный чел, я пытался купить новые диски российские во владике, прошёлся по всем злачным и незлачным местам!Их нет!!!!!,даже приличных штамповок нет, зато бу в т.ч шины!2010г....
ларгус не делают 4 вд ..и....
2
1
Ответить
8472633
murdaal
проблема ларгуса в том, что при наличии 7 человек в салоне у него отсутствует багажник практически полностью, а в бокс большую коляску в бокс не засунешь и еще на третьем ряду не очень удобно ездить -...
Не ушатанный пикник с багажником сзади на зелёнке не менее ляма, ну а год.....Да это проблема...
 
 
Ответить
Рустем
Казань
Роуэн Аткинсон
Намного прочнее. Я за 3 года на литье еще ни одной микровмятины не посадил. А на прошлой машине стальной штамп правил стабильно раз в год.
Может на прошлой машине ездили не жалея)
 
 
Ответить
Sasha269
ВСМПО и слик вообще четкие. Легкие и красивые. Только вот наши ли они?
Всмпо уже вроде не производят...
 
 
Ответить
8513640
Чита
Bosss_Krasnoyarsk-26
ой не надо сказок, все зависит от прокладки между рулем и сиденьем
Каким образом качество литья зависит от водителя?
1
 
Ответить
     
Красноярск и 9ка
Сообщений: 76566
8513640
Каким образом качество литья зависит от водителя?
таким, что кто-то когда ездит собирает все возможные ямы на дороге, а кто-то их умышленно объезжает, отсюда у 1го все литье будет*****ом ибо гнется-трескается и т.п., а будут и те кто на самом китайском китае ездит и проблем не знает.
Запчасти МАЗДА и для других иномарок WWW.24SHOPIK.RU
http://baza.drom.ru/user/stas26/
 
 
Ответить
8513640
Чита
Bosss_Krasnoyarsk-26
таким, что кто-то когда ездит собирает все возможные ямы на дороге, а кто-то их умышленно объезжает, отсюда у 1го все литье будет*****ом ибо гнется-трескается и т.п., а будут и те кто на самом китайском китае ездит и проблем не знает.
Ну и качество то здесь при чем ? Качественное литье дадим хреновому водителю и от этого оно станет не качественным. Странная логика, вам не кажется?
1
 
Ответить
     
Красноярск и 9ка
Сообщений: 76566
8513640
Ну и качество то здесь при чем ? Качественное литье дадим хреновому водителю и от этого оно станет не качественным. Странная логика, вам не кажется?
Друг, отстань от меня. Если тебе непонятно то, что я написал, нам не по пути.
Запчасти МАЗДА и для других иномарок WWW.24SHOPIK.RU
http://baza.drom.ru/user/stas26/
 
 
Ответить
Редакция! Это статья про продление - домысл или факты есть???
Поскольку продлить не могут! Это временное ограничение, могут новое только принять.
Или вынести на постоянку, но врядли кому то это еще надо.
Реальные какие -то факты есть, что будут далее ограничение?
Или это так , шляпа статься , чтобы флудильню развести?
2
 
Ответить
Дмитрий
Омск
rubikon
За СЛИК скажу так - развалились на второй год 2 диска из 4. было это 8 лет назад. отправил на Икспертризу им обратно в тольятти - сказали дофига вожу. тупо треснули где спица к ободу - трещинка. на...
Вывод только один: вы не правильно эксплуатировали диски. Не бывает лёгких и одновременно крепких дисков. Если лёгкие значит для спорта а не ямы собирать.
 
 
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1279
почему то , в статье забыли упомянуть, что под запрет и лицензирование попали не только диски из КНР...

из США, Мексики и еще ряда стран, также нужна лицензия. за прошедшие полгода не один десяток контейнеров с б/у дисками оформил и каждый контейнер шел на досмотр. и в случае выявления литья из КНР, США, Мексики и др (есть список стран), всё шло на арест.

помимо ареста товара, также заводились протоколы на декларантов, по которым, за каждую поданную декларацию по протоколу чехлили в казну от 50 тыс руб. к этим расходам добавлялись: стоимость проведения досмотра и услуг по хранению и сверхнормативному использованию контейнеров...

а получить лицензию на б/у товар просто нереально

всё для людей...
море удачи
дачу у моря
1
 
Ответить