Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Глава «Роснефти» назвал виновных в росте цен на бензин

Глава «Роснефти» назвал виновных в росте цен на бензин

15 Ноября 2018 | 30621 просмотр
По вашему мнению, кто диктует цены на бензин в России?
4575 (98%)
105 (2%)

Исполнительный директор корпорации «Роснефть» Игорь Сечин поведал журналистам свою версию причин недавнего роста цен на бензин. В интервью радиостанции «Коммерсантъ FM» Сечин обвинил в такой ситуации независимые автозаправочные станции. По его словам, частные АЗС, сговариваясь, создают монопольные структуры в регионах, которые и провоцируют подорожание топлива.

Топ-менеджер привел пример Приморского края, где у «Роснефти» работают шесть АЗС из «в целом 300 работающих».

«Там ценообразование идет по следующей формуле: есть две монопольные структуры, которые диктуют цены, а также еще десяток посредников с различными названиями, я не всех помню даже, но с тем же собственником, что и в сетях. То есть это цепочка посреднических структур, которые формируют цену и транслируют ее уже на сети. И сделки на бирже происходят в интересах только этих компаний», — рассказал Сечин.

По такой схеме, по мнению главы «Роснефти», в Приморье работает частная компания «Октан»: «Там есть огромная компания, которая называется “Октан”. У нее формально с десяток заправок, и владелец сети на всех углах кричит о том, что вертикально интегрированные компании душат частный бизнес и так далее, а на самом деле именно он формирует ценообразование в регионе».

По его словам, доля независимых сетей АЗС на рынке составляет 30%, остальное приходится на вертикально интегрированные компании.

«Но эти 30% как раз и влияют на ценообразование, потому что их поддерживает Федеральная антимонопольная служба. Если мы даем цену ниже, то сразу попадаем на антимонопольное разбирательство, значит, вынуждены даже поднимать цену», — заключил Сечин.

Отметим, что независимые АЗС, в свою очередь, указывают на крупные корпорации как на виновников роста цен на бензин.

Топливо резко подорожало весной 2018 года. К середине апреля розничная цена на бензин превысила 40 рублей, а к началу июня — уже 43 рубля. Правительство решило снизить акцизы на бензин и дизтопливо, а также договорилось с производителями о фиксировании цены на уровне 30 мая 2018 г.

На днях крупные нефтяные компании России подписали соглашение с федеральным правительством о замораживании розничных цен на топливо до конца марта.

«Роснефть» — крупнейшая российская нефтяная компания, которая помимо добычи и переработки сырья владеет разветвленной сетью своих АЗС. Контрольный пакет «Роснефти» принадлежит государственной компании «Роснефтегаз».

Игорь Сечин
 

Комментарии

 
86-89
Сообщений: 7908
Пчелы против меда никогда
Toyota Fortuner 2015 KZ
Honda Civic Ferio ES1 Type C 2003 - был
736
4
Ответить
Тимка
Хохряки
Получается что лукойл у нас независимые, частные АЗС. Не знаю где и как, но лично у нас они первые цены поднимают
511
5
Ответить
  
Сообщений: 13187
Сказал прямым текстом уберем малый бизнес с этого рынка
Продам уши от мертвого осла.
1170
19
Ответить
     
МО
Сообщений: 2390
Дром, среди вариантов ответов в опросе нет главного и правильного.
No Woman, No Cry
531
6
Ответить
  
Сообщений: 13187
Правительство во главе с ВВП - третий вариант
Продам уши от мертвого осла.
889
17
Ответить
    
Уфа
Сообщений: 1610
Блэ, а в Башкирии есть только Башнефть (принадлежащая Роснефти) и Лукойл- кто на них тогда давит?
416
2
Ответить
Тимка
Хохряки
ПАЛАСИО
Правительство во главе с ВВП - третий вариант
За тобой уже выехали
214
83
Ответить
  
Сообщений: 13187
ФАС самый бесполезный орган
Продам уши от мертвого осла.
736
6
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 411
Нет слов... Все козлы, один я хороший.
307
7
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 5434
"Простите, я виноват, да друг мой Вова тоже. Мы уходим." Так сказал?
248
5
Ответить
  
Томск
Сообщений: 9506
правильно, давно пора нагнуть барыг-олигархов. которые получают сверхприбыли со своих заправок.
23
211
Ответить
Каройнер
Чита
ПАЛАСИО
ФАС самый бесполезный орган
даже бесполезнее аппендикса.....
145
5
Ответить
В городе Ангарске НПЗ "Роснефть", а цены на бензин высокие. В том числе и на АЗС "Роснефть". Где логика в словах Сечина ?
400
5
Ответить
Денис
Санкт-Петербург
ТАКОЙ БРЕД РЕДКОСТНЫЙ!!! ОН В ЗДРАВОМ УМЕ ЭТО ИНТЕРВЬЮ ДАВАЛ???
666
3
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 598
Его зарплата и аппетиты - причина повышения цен и прочей ереси.
539
3
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1408
"По его словам Сечина, доля независимых сетей АЗС на рынке составляет 30%, остальное приходится на вертикально интегрированные компании"

Также независимые АЗС закупают бенз у вертикально интегрированных компаний, т.е. у Сечина и по ценам Сечина. Но при этом влиют на розничный ценник не ВИК, а независимые заправщики.
Сечин, жги еще..
"Мы их душили-душили, душили-душили" (С)
458
2
Ответить
  
Сообщений: 12148
ПАЛАСИО
Сказал прямым текстом уберем малый бизнес с этого рынка
давно пора это сделать, закрыть непонятные мутные АЗС
26
183
Ответить
 
Красноярский
Сообщений: 152
А тем временем:
"На заправках в Красноярске подорожало дизельное топливо.
Цена выросла в среднем на 2 рубля."
https://ngs24.ru/news/more/65622361
138
 
Ответить
   
Сообщений: 779
независимые почему-то от государства полугосударственные нефтяные компании он почему то забыл назвать, интересно как в соседней Беларуси делают цену на топливо одинаковой на всех АЗС указом правительства...а у нас переговоры ведут с госкомпаниями...и как говорят очень трудные переговоры....цирк...
Свой своему поневоле брат
363
 
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 5434
На самом деле виновных много: американцы (меньше Трамп, больше Обама), Европа (погрязшая во всем) нато, Украина, пятая колонна (и лично господин Н.), природа, климат, частные заправки, сам народ в конце концов.
376
2
Ответить
deep
Улан-Удэ
Мне кажется он даже не понимает то о чем говорит.....Эт ж надо такую хрень сморозить....
272
3
Ответить
     
Сообщений: 123
ну все, пипец приморскому "октану", ждите корзинку с колбасой
259
 
Ответить
    
Сообщений: 1042
"Независимые" это которые закупают у региональных НПЗ и потом еще бадяжат до ослиной мочи у себя независимо без указаний Роснефти?
92
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3719
*УЕПЛЕТЫ *бучие совсем нас за дураков держат
292
2
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 2042
На воре шапка горит!
172
1
Ответить
Mixail 2017
Похоже не тем предателям мажут дверные ручки новичком Чепига с Мишкиным.
175
1
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 5434
"Властитель слабый и лукавый,
Плешивый щеголь, враг труда,
Нечаянно пригретый славой,
Над нами царствовал тогда."
А. С. Пушкин
322
6
Ответить
По его словам, частные АЗС, сговариваясь, создают монопольные структуры в регионах, которые и провоцируют подорожание топлива
_________________________
Бредятина. В крупных городах бал правят бренды, частную АЗС днем с огнем не найти...
142
7
Ответить
   
Сообщений: 779
предлагаю г-ну Сечину начать со своих АЗС Роснефть, опустить ценник на 2 -3 рубля и показать всем как надо работать в условиях "конкуренции" с этими наглыми частниками...
Свой своему поневоле брат
309
2
Ответить
7460540
Санкт-Петербург
виноват малы бизнес и антимонопольщики
вон оно че Михалыч
напоминают Юргенса у которого юристы мошенники и судьи подельники
108
1
Ответить
     
Сообщений: 2364
У сильного всегда бессильный виноват.
100
2
Ответить
7460540
Санкт-Петербург
нужно срочно закрыть все АЗС кроме роснетфи
тогда будет бенз по ценам как в 2000 году
отвечаю
89
4
Ответить
 
Новокузнецк - Питер
Сообщений: 5150
Тимка
Получается что лукойл у нас независимые, частные АЗС. Не знаю где и как, но лично у нас они первые цены поднимают
"Лукойл" может на франшизе сидеть как это например в Кемеровской области происходит.
То что со временем "Газпромнефть", "Роснефть" и "Лукойл" даванут с рынка независимые АЗС или поставят под свою франшизу в этом вообще нет сомнений. Вспомните что случилось в регионах с местными торговыми сетями когда пришли федеральные сети типа "Магнит" и "Пятерочка".
91
2
Ответить
    
Уфа
Сообщений: 1610
ПАЛАСИО
Сказал прямым текстом уберем малый бизнес с этого рынка
Это в свое время Греф сказал :Зачастую малый бизнес становится способом отмывания денег, заработанных незаконно. Такое мнение высказал глава Сбербанка Герман Греф на дискуссии в рамках Восточного экономического форума «Легкий старт! Развитие малого предпринимательства»
Нефиг холопам на барской земле денюжки зарабатывать для себя.
109
2
Ответить
Антон_part1zan
Улан-Удэ
как сказала Набиуллина "инфляция из-за того что население думает что цены поднимаются..."
278
 
Ответить
     
Сообщений: 2364
Каройнер
даже бесполезнее аппендикса.....
Аппендикс - орган не бесполезный, как и гланды. В организме нет ничего бесполезного, окромя головы у некоторых))
108
1
Ответить
A
Кызыл
Устоявшаяся система выгодна только одной вертикали и им это удобно. Менять тут не спешат. Все в цепи. Поставьте себя на его место. И вы будете что то менять?! Да вы что....
14
34
Ответить
12136672
Если, кто не в курсе про Роснефть:

https://www.youtube.com/watch?v=OSNyCXbRFwY
19
 
Ответить
 
Сообщений: 6417
Роман Иванов
В городе Ангарске НПЗ "Роснефть", а цены на бензин высокие. В том числе и на АЗС "Роснефть". Где логика в словах Сечина ?
Он же сказал - "Если мы даем цену ниже, то сразу попадаем на антимонопольное разбирательство, значит, вынуждены даже поднимать цену."
Значит виновата ФАС! Да-да, именно ФАС - государственная структура!!! А чтобы не разбираться с этой государственной структурой ФАС, которая получается против (!?) снижения цен на бензин, Сечин вынужден поднимать цену...

ОтоночёМихалыч...
Мой отзыв: Peugeot 408 2017
185
 
Ответить
Вася Вэ
SmartInfo
А тем временем:
"На заправках в Красноярске подорожало дизельное топливо.
Цена выросла в среднем на 2 рубля."
https://ngs24.ru/news/more/65622361
В Башкирии тоже
20
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 14285
Друг Пу
//travel.drom.ru/50712/
//travel.drom.ru/50819/
//travel.drom.ru/50913/
//travel.drom.ru/53811/
Мой отзыв: Ford Explorer 2000
51
2
Ответить
 
Сообщений: 6417
alexjfk
"Властитель слабый и лукавый,
Плешивый щеголь, враг труда,
Нечаянно пригретый славой,
Над нами царствовал тогда."
А. С. Пушкин
Не в бровь, Александр Сергеич...
72
2
Ответить
   
Сообщений: 646
Когда они нажрутся
Subaru Forester shm fb25 - продан. Subaru Lancaster 6-продан, vista sv20, forester sh5
45
1
Ответить
   
мск
Сообщений: 857
на забастовки и митинги все боятся, поэтому терпим молча и со вкусом
Мой отзыв: Kia Sorento 2013
91
3
Ответить
13589431
GOGA
давно пора это сделать, закрыть непонятные мутные АЗС
Тогда,гога,через пару лет ты только один раз в месяц,после зарплаты,сможешь заправить свой авто и проездить один день и ждать следующей зарплаты...
61
1
Ответить
13589431
SmartInfo
А тем временем:
"На заправках в Красноярске подорожало дизельное топливо.
Цена выросла в среднем на 2 рубля."
https://ngs24.ru/news/more/65622361
На Сахалине аналогично.
20
 
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9641
"По его словам" (с), злой Артемьев не даёт доброму Сечину снижать цены)))
47
 
Ответить
 
Сообщений: 6417
13589431
Тогда,гога,через пару лет ты только один раз в месяц,после зарплаты,сможешь заправить свой авто и проездить один день и ждать следующей зарплаты...
Вернее даже завести двигатель, послушать минутку и заглушить...
39
 
Ответить
Артем
Иркутск
он невминяемый просто. держат нас за дурочков
67
4
Ответить
13589431
deep
Мне кажется он даже не понимает то о чем говорит.....Эт ж надо такую хрень сморозить....
Все он прекрасно понимает! Он говорит,что я вас вертел,верчу и буду вертеть... и ничего вы с этим не сделаете.
141
 
Ответить
     
Сообщений: 3719
Не один и не второй вариант в голосовалке )) у меня третий..
По вашему мнению, кто диктует цены на бензин в России?
По моему мнению, цены в корпорации Россия и Ко диктует Воровова с дружбанами, которые из за "своих" потерянных миллиардов от сСанкций, отыгрываются на народе )) а ДурДума для формирования бюджета повышает налоги, акцизы и НДСы там всякие...
89
6
Ответить
     
Сообщений: 3719
Сечину так каска идет, выглядит как простой смертяга )) вот лох лохом прям )) а у него миллиарды $$, яхты с дворцами и в РЭФЭ и за бугром, карашо иму на Руси Матушке живетцо ))
54
3
Ответить
    
Сообщений: 1042
У меня в райцентре есть одна независимая.

Поставили 46 на 92 и сами охренели от своей наглости. Ибо все стали ездить за 20км на другую заправку где по 41. Погоревали недельку и прям там ручкой переписали на 42.60. Вот и вся их независимость.
50
3
Ответить
Кирилл
Новый Уренгой
Т.е. как я понял бедная, бедная роснефть вынуждена поднимать цену как только любая вшивая компания поднимет цену в рознице? Бедные, как же они мучаются то в борьбе с системой...
90
 
Ответить
   
Голубые Дали
Сообщений: 19077
Пыжжон
Не в бровь, Александр Сергеич...
Так то сашок первый нормально нацарствовал, а сашок ганибалов просто на ***** из зависти. ну так он всех подряд ибо изык был без костей.
1
30
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14339
Нужно в росте цен виновными объявить покупателей. Ибо, ездят везде и покупают бензин задорого. Вот и растут цены поэтому. И лекарства дорожают в сотни раз, оттого что на одну упаковку всей страной скидываемся. Мне уже свою Страну стыдно страной называть. Так, территория, оккупированная кучкой феодалов.
132
 
Ответить
AntonyEngineer
Астрахань
Забавно наблюдать, как люди пытаются применить рыночные механизмы регулирования в стране, у которой в юрисдикции не работает ни одной крупной частной компании.
45
1
Ответить
     
Сообщений: 3719
Дром!!! Модеры!!
Делайте третий варик, первые два вообще мимо!! )) кого боитесь то?? Росскомнадзорчика наверное???

По вашему мнению, кто диктует цены на бензин в России?

1)Крупные корпорации
2)Независимые АЗС
3)Правительство РФ

Я за третий вариант ))
147
1
Ответить
BSP
    
Сообщений: 1853
Да чтоб все там подохли, зла на вас не хватает...
46
1
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 5688
По его словам фас во всем виноват?) Такого бреда я еще не слышал ))
48
1
Ответить
alexjfk
"Властитель слабый и лукавый,
Плешивый щеголь, враг труда,
Нечаянно пригретый славой,
Над нами царствовал тогда."
А. С. Пушкин
По товарищу Берии соскучился?))
4
49
Ответить
     
Сообщений: 3719
fedel777
Нужно в росте цен виновными объявить покупателей. Ибо, ездят везде и покупают бензин задорого. Вот и растут цены поэтому. И лекарства дорожают в сотни раз, оттого что на одну упаковку всей страной скидываемся....
Так это не страна, все верно, колония - корпорация по зарабатыванию бабосиков Вовкой, Димасиком и их корешками ))
68
1
Ответить
  
Рио-де-Жанейро
Сообщений: 16329
Водители виноваты. Несмотря на повышение цен постоянно покупают бензин, тем самым подстегивая нефтяные монополии увеличивать ценник.
Как же этот простой вывод не был озвучен?
От каждого по возможностям. Каждому по потребностям ©
43
5
Ответить
     
Сообщений: 3719
fedel777
Нужно в росте цен виновными объявить покупателей. Ибо, ездят везде и покупают бензин задорого. Вот и растут цены поэтому. И лекарства дорожают в сотни раз, оттого что на одну упаковку всей страной скидываемся....
"Здесь реальные пацаны, за моральное здоровье нации" ))
18
 
Ответить
Пыжжон
Не в бровь, Александр Сергеич...
А дальше А.С. продолжает:
Но бог помог — стал ропот ниже,
И скоро силою вещей
Мы очутилися в Париже,
А русский царь главой царей.
8
28
Ответить
Lexxx
Тюмень
Народ...кто ж еще то, не тот народец попался, нашим великим управленцам!
Смешно наблюдать...эту возню в прессе о "смысле жизни", ценах на бензин. Если в стоимости бензина 65% ацизы, ндс и прочие налоги, и еще вырастут с 1 января 19 года, так как НДС +акцизы прибавятся. Причем тут собственно посредники и независимая розница, со совими крохами..не понятно, сколько там они, в цене бензина? 5-10%?
50
 
Ответить
Лабрадор
Новосибирск
Терпеть, стиснув зубы и терпеть, все равно справедливость есть.
3
26
Ответить
     
Сообщений: 3719
Лабрадор
Терпеть, стиснув зубы и терпеть, все равно справедливость есть.
Справедливость есть только в фильме Великий Уравнитель" и "Джон Уик" а в России справедливости нет )) есть адская коррупция и не те люди на своих должностях сидят, в ДурДуме одни гимнастки, соски, бандосики, спортсмены и актеры с певцами )) вот такое у нас "правительство"
88
 
Ответить
роман
Владивосток
Тимка
Получается что лукойл у нас независимые, частные АЗС. Не знаю где и как, но лично у нас они первые цены поднимают
Роснефть всегда дешевле ноунейма сужу по завправкам в приморье.
2
28
Ответить
  
ГАРА
Сообщений: 447
Тимка
Получается что лукойл у нас независимые, частные АЗС. Не знаю где и как, но лично у нас они первые цены поднимают
У нас в регионе все заправки лукоил - это частная лавочка, и работают они просто под вывеской лукоил (забыл это умное слово, когда за вывеску платят чтоб под не работать)
9
1
Ответить
Gravicapa
Талдыкорган
ну молодец. Так ты приходи в регион где твоих азс нет и построй сеть заправок, а то там твоя азс у черта на куличках, а октан по всему региону- резонно люди будут на октан ездить.
12
 
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 6129
Дураку понятно,кто поднимает цены правительство с акцизами под 70% и олигархи,а дром какую лажу нам втюхивает....кстати у нас мелких заправках бензин самый дешевый ,хоть и поганый,самый дорогой на лукойле и газпроме
Мой отзыв: Nissan Almera 2009
34
1
Ответить
роман
Владивосток
Колобok
ну все, пипец приморскому "октану", ждите корзинку с колбасой
На октане топливо всегда дороже той же роснефти было.
2
19
Ответить
роман
Владивосток
sergey-54
Не один и не второй вариант в голосовалке )) у меня третий.. По вашему мнению, кто диктует цены на бензин в России? По моему мнению, цены в корпорации Россия и Ко диктует Воровова с дружбанами, которые...
Ндс до 2004 года был 20% дешевело что нибудь?
2
23
Ответить
Марат
Омск
Господи какой бред! сделай цену на 1 рубль меньше и все твои 300 запраок будут работать! Людям похрен на какой заправке им важна цена!
35
 
Ответить
   
Сообщений: 30930
Роман Иванов
В городе Ангарске НПЗ "Роснефть", а цены на бензин высокие. В том числе и на АЗС "Роснефть". Где логика в словах Сечина ?
Ничего, что на других АЗС в иркутской области цена на 4 рубля больше чем на АЗС Роснефти?
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
2
21
Ответить
Дед Макар
Томск
Дядя Вова мы стобой !!!
3
21
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 2478
Ох уж эти сказочники...
"Врешь, собака..." (С) Иван Васильевич Бунша.
20
1
Ответить
dsds@sdsd
Иркутск
Частных независимых АЗС осталось раз, два. Помню у нас лет 5 назад были независимые АЗС. Когда входили сети ( лукойл, газпром, роснефть), то цены они специально роняли , что бы выдавить частников с рынка. Помню как заходил Газпром. Цена по городу была у всех 32 рубля ,а Газпром зашел с ценой 28 рублей. Тогда все хлопали в ладоши и балгославляли газпром. Сейчас видим , что многие частники угли под Лукол. У нас в городе независимых АЗС всего две сети. Остальные это вышеупомянутые корпорации. Так о чем Сечин пытается втереть народу ? Сами выдавили конкурентов демпингованием цен. А сейчас как бояре сидят и еб**ут народ в уши и в очко.
51
1
Ответить
 
Город за рекой.
Сообщений: 4787
Всё свершилось завтра приходит автовоз с моим лифом)
Граждане россияне помогайте друг другу!!!!
19
2
Ответить
     
Сообщений: 3719
роман
Ндс до 2004 года был 20% дешевело что нибудь?
Рома на патриоте, можешь не утруждать себя, писаниной в мой адрес, мне на тебя и твое мнение на класть, кто ты и что ты, я давно понял.
16
6
Ответить
Павел
Красноярск
Да чО уж там!
Народ во всем виноват, народ ведь покупает дорогой бензин и по 100 руб будет покупать. А если есть спрос, то будет и предложение.
Сечин, вали все на народ, народ привык!
18
1
Ответить
  
KJA - WRO
Сообщений: 14179
GOGA
давно пора это сделать, закрыть непонятные мутные АЗС
а кто тебя заставляет на них заправляться? это рынок: не нравится - не заправляйся...если азс ни о чем то никто не будет ездитьь туда и она сама закроется...другое дело что на фоне роста цен на бензин на заправках тех же нефтяных компаний лепет Сечина о том что это якобы частники виноваты кажется смешным - это при том что у частников не на много-то и дороже ....и ты рано радуешься - не будет конкуренции будешь платить одним и тем же дядям без вариантов..а сколько дяди захотят - столько и будешь...отсутствие здорового рынка и конкуренции до добра никогда не доводило....
22
1
Ответить
dsds@sdsd
Иркутск
И еще. Как независимые азс могут опускать цены ,если большая их часть закупает топливо на НПЗ вышеупомянутых буржуев. не могут же они себе в минус всегда работать. У них 2 выхода , или*****о продавать ( а люди прочухают и не будут покупать) или ставить равные цены с сетями.
17
 
Ответить
    
Сообщений: 1042
neJukeR
У нас в регионе все заправки лукоил - это частная лавочка, и работают они просто под вывеской лукоил (забыл это умное слово, когда за вывеску платят чтоб под не работать)
Там два умных слова. Франшиза и ******ово.
9
1
Ответить
     
Брянск
Сообщений: 115
Закусывать надо, Игорь Иванович!
Добро - сей, а не складывай в сейф - не то будешь такой как все.
22
1
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 443
И не стыдно же им
Мой отзыв: Kia Rio 2014
13
1
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 2478
Мы (ВИНКи), значится, продаем им (независимым) топливо оптом практически по тем же ценам, что сами торгуем в розницу. Они вынуждены на эту цену накрутить свою какую-никакую маржу, чтобы в пролете не остаться (тоже на что-то надо жить и прибыль получать, иначе зачем всё это).
И сами понимаете, в том, что мы (ВИНКи) им (незавимымым) продаем топливо оптом по заниженным ценам, виноваты опять же они, эти нехорошие независимые продавцы.
А мы вынуждены поднимать цены до их уровня, ибо нас ФАС накажет (читай: мы маржу намного больше независимых получим, и заодно нас ФАС трогать не будет). Профит.
Все кругом дураки и не лечатся, а мы одни на барже плывем такие красивые.
40
 
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 2478
Ошибся.."завышенным" во втором абзаце.
5
 
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 2478
Господа в правительстве и в руководстве ВИНков. Не пробовали жить по принципу "мы своих не обдираем" ?
16
 
Ответить
ПАЛАСИО
ФАС самый бесполезный орган
главное шоб имбецил паласио был всегда ботополезным.
3
27
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 6129
Господин Дракула,который был избран председателем соляного бредлама,сказал:
Наилучший выход из создавшегося положения – это начать продавать соль ещё дешевле. Владельцы мелких заводов вынуждены будут продавать соль по слишком низкой цене, их заводишки начнут работать в убыток и им придётся закрыть их. А вот тогда-то мы снова повысим цену на соль, и никто не станет мешать нам наживать капиталы
Почти запрещенный Незнайка на Луне
51
1
Ответить
   
Сургут
Сообщений: 956
Судя по опросу, всем прям сразу «поверили» этому жиду
СХ-9, 2018
Мои отзывы: Mazda CX-9 2018, Toyota Camry 2015
26
1
Ответить
сергей
Краснозёрское
Леонид1078
Господин Дракула,который был избран председателем соляного бредлама,сказал: Наилучший выход из создавшегося положения – это начать продавать соль ещё дешевле. Владельцы мелких заводов вынуждены...
И почти запрещённый ЧАПОЛИНО
22
 
Ответить
Ага, прям мы и поверили. Все независимые заправки покупают бензин либо с НПЗ, либо у аффилированных с НПЗ трейдеров. Больше им взять бензин неоткуда. И продавать бензин дешевле, чем они его купли, они не могут в виду объективных экономических причин. А вот как раз крупные игроки, легко могут демпенговать цены на бензин, замещаю выпадающую прибыли доходами с экспорта. И тем самым выдавливая независимые заправки с рынка. Так что увы товарищ Сечин, мы вам не поверили.
36
1
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 2478
SerG[27th]
Дром, среди вариантов ответов в опросе нет главного и правильного.
Третий нельзя. За это по ***е дадут, больно.
3
10
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9641
роман
На октане топливо всегда дороже той же роснефти было.
ключевое слово "было")
10
 
Ответить
     
Сообщений: 3719
13589431
Все он прекрасно понимает! Он говорит,что я вас вертел,верчу и буду вертеть... и ничего вы с этим не сделаете.
Не..Не так, я вас сек, секу и буду сечь...и ничего вы с этим не сделаете, на то я и Сечин ))
10
 
Ответить
13358660
Барнаул
Эффективный менджер!!!
6
1
Ответить
11256790
Улан-Удэ
Нефть дешевеет топливо опять дорожает!:)
Умом РОССИЮ не понять
Поэт сто тысяч раз был прав...
15
 
Ответить