Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Водородные заправки в Японии: это вообще выгодно?

Водородные заправки в Японии: это вообще выгодно?

14 Ноября 2018 | 16200 просмотров

Когда на рынке только появились первые японские гибридные автомобили, покупатели радостно приняли новый тип силовых установок и начали охотно брать такие машины. Водородная Toyota Mirai появилась в продаже пару лет назад. У нее все так же хорошо?

Спойлер: не совсем. Сколько это стоит, есть ли на водородной заправке очередь — все это вы узнаете из нашего нового ролика о реалиях жизни в Японии.

Часто смотрите Youtube? Подписывайтесь на канал Drom Fun, и вы первыми увидите новые видео от наших дружественных каналов!

 

Комментарии

роман
Владивосток
Чистый маркетинг! Водород это очень опасно пока!
29
130
Ответить
   
Оренбург
Сообщений: 869
Где Коврасио? Где Паласио? Где Матрасио?
201
7
Ответить
13396959
Хабаровск
обалдеть как япония обогнала весь мир на 100 лет это точно и по машинам и по экономике...
146
40
Ответить
11010422
Братск
Японцы - молодцы !
127
10
Ответить
9147573
Находка
Ниачём видос, 10 минут патрачинных зря
40
116
Ответить
КОВРАСИО
Ангарск
Вот это прогресс!!!
61
9
Ответить
Автор своих слов
Козулька
Ждём вместо нефтяных олигархов,водяных .
51
6
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 11376
роман
Чистый маркетинг! Водород это очень опасно пока!
В жизни все опасно.
Можно идти пешком, по благополучному району, и получить удар в затылок бутылкой от шампанского. Просто потому что где то на 7 этаже муж с женой поссорились. Что теперь, ходить всем в каске?
101
14
Ответить
     
Сообщений: 2495
Следующий этап атомомобиль, всяко в ближайшие десятилетия должны увидеть их. А вот пойдут в массы или нет, другой вопрос.
Гибридоводы Сибири, присоединяйтесь:
https://t.me/hybrid_syberia
(необходим мессенджер telegram)
Мой отзыв: Toyota Aqua 2012
18
5
Ответить
Фортуна Карс
Хабаровск
13396959
обалдеть как япония обогнала весь мир на 100 лет это точно и по машинам и по экономике...
Где в мире еще были? Только по видео судить не нужно..
33
48
Ответить
     
Усть-Илимск
Сообщений: 101
Вот интересно будет посмотреть,а какую электрическую машинешку для народа выпустит тойота...
44
5
Ответить
роман
Владивосток
taxi123
В жизни все опасно.
Можно идти пешком, по благополучному району, и получить удар в затылок бутылкой от шампанского. Просто потому что где то на 7 этаже муж с женой поссорились. Что теперь, ходить всем в каске?
С вами здесь соглашусь полностью.
12
8
Ответить
роман
Владивосток
13396959
обалдеть как япония обогнала весь мир на 100 лет это точно и по машинам и по экономике...
В стране где внешний долг на втором месте после Америки. ?
36
78
Ответить
     
Север
Сообщений: 3941
11010422
Японцы - молодцы !
Проект водородных заправок начинался еще в 2004 году в США, лично губернатор Калифорнии Арнольд Шварцнеггер курировал данный проект и сам ездил на водородном Хаммере Н-2.
17
7
Ответить
Евгений
Иркутск
роман
В стране где внешний долг на втором месте после Америки. ?
Госдолг он как бы не весь внешний, если что.
36
6
Ответить
 
Город за рекой.
Сообщений: 4787
Электрические выиграют когда запас хода будет под 1000км с временем полной зарядки в 15мин)
Граждане россияне помогайте друг другу!!!!
69
2
Ответить
сергей
Краснозёрское
87 рублей за литр ,а у нас 45 ,зато с высоких тр***** какие мы молодцы,напомните сколько япония нефти добывает
62
5
Ответить
Владимир
Красноярск
ТУРБО
Электрические выиграют когда запас хода будет под 1000км с временем полной зарядки в 15мин)
Про время зарядки согласен, но вот запас хода в 600 км. это очень хороший показатель, средний бензиновый авто проезжает примерно столько же на полном баке, а иногда и меньше. Например HONDA CR-V кузов RE 5, или NISSAN AD.
25
1
Ответить
сергей
87 рублей за литр ,а у нас 45 ,зато с высоких тр***** какие мы молодцы,напомните сколько япония нефти добывает
так то она ее покупает и перерабатывает сама
13
1
Ответить
     
Сообщений: 3825
роман
В стране где внешний долг на втором месте после Америки. ?
Это не показатель
Не злите меня и так уже трупы прятать некуда.
Да шучу я шучу, на самом деле мест полно.
27
5
Ответить
     
KEMEROVO
Сообщений: 2131
У нас метановых то заправок восточнее Урала не найти. Знакомый собрался с Кемерово до Уфы на Патриоте ехать, так от Новосибирска до Кургана их совсем нету.
29
4
Ответить
    
Сообщений: 1042
А...., э....., утя..... Автору не мешало бы над дикцией поработать и рот поживее открывать.
10
36
Ответить
   
Сообщений: 19593
Автор своих слов
Ждём вместо нефтяных олигархов,водяных .
Вы правда думаете, что для получения водорода нужна просто вода и немного терпения?

Для производства водорода нужен уголь и газ. Или много электричества, что исходя из современной структуры энергодобычи - обратно возвращает нас к углю и газу. Плюс мазут еще.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
52
13
Ответить
     
Север
Сообщений: 3941
13396959
обалдеть как япония обогнала весь мир на 100 лет это точно и по машинам и по экономике...
Что именно вас так поразило? Водородные заправки функционируют и в США и в Европе и в Азии, появляются в Южной Америке и Австралии. В России также ведутся разработки водородных технологий, в том числе в использовании беспилотных робототехнических комплексов.
Какие деньги?
10
23
Ответить
   
Сообщений: 19593
Владимир
Про время зарядки согласен, но вот запас хода в 600 км. это очень хороший показатель, средний бензиновый авто проезжает примерно столько же на полном баке, а иногда и меньше. Например HONDA CR-V кузов RE 5, или NISSAN AD.
Бензиновый авто может проезжать хоть 300 километров на одном баке. Вообще без разницы, если владелец готов содержать такого прожорливого бегемота. Ибо заправка топливом любого автомобиля с ДВС занимает - минуту. Две, если цедить по чайной ложке по самое горлышко. В итоге за целый день езды ДВС тратит на заправку автомобиля - 5 минут.

Так что заряд электромобиля должен соответствовать не пробегу авто с ДВС на одном баке, а пробегу авто с ДВС за сутки. Чтобы человек мог ехать целый день (1000-1300 км), ставить авто на ночь на зарядку (6-8 часов) и наутро ехать дальше.

А езда по 600 км, с дальнейшим кукованием у розетки по 12-14 часов - это не езда. Это ерзание.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
48
19
Ответить
Андрей Николаевич
Самара
сразу увидел,
график работы и одну
рабочую колонку,но
"..по выходным ! и праздникам не работает,
а в субботу до пяти."

смысл всю свою жизнь посвещать работе...

во первых- любить себя,
во вторых - свою семью,
дальше приоритеты по мере испорченности
(бабы, алкоголь, работа, Родина, охота,рыбалка....)))))
10
3
Ответить
7460540
Санкт-Петербург
JumanGEE
Бензиновый авто может проезжать хоть 300 километров на одном баке. Вообще без разницы, если владелец готов содержать такого прожорливого бегемота. Ибо заправка топливом любого автомобиля с ДВС занимает...
не аргумент
для 90% водителей и 90% задач "езда по 600 км, с дальнейшим кукованием у розетки по 12-14 часов" вполне хватит
да может не всегда
но аналогично можно сказать что у всех должны быть рамные джипы с 8 посадочными места, а то вдруг раз в 5ти летку надо будет либо много пассажиров посадить, либо на бездорожье выехать? вроде бы аргумент, но половина планету ездит на седанах и не париться
52
5
Ответить
Дмитрий
Сургут
прогрессивная япония... даже со стороны смотреть интересно
29
4
Ответить
онСамый
Красноярск
JumanGEE
Вы правда думаете, что для получения водорода нужна просто вода и немного терпения?

Для производства водорода нужен уголь и газ. Или много электричества, что исходя из современной структуры энергодобычи - обратно возвращает нас к углю и газу. Плюс мазут еще.
Электричество из угля и газа?? А как же все ГЭС? реки вспять потекли?
30
13
Ответить
12136672
JumanGEE
Бензиновый авто может проезжать хоть 300 километров на одном баке. Вообще без разницы, если владелец готов содержать такого прожорливого бегемота. Ибо заправка топливом любого автомобиля с ДВС занимает...
Вот поэтому, развитие инфраструктуры важнее, чем просто выпуск электрокара, что Tesla и показала на своём примере с самой большой сетью зарядок.
12 часов это от "домашней" сети с малой силой тока, а на supercharger зарядка намного быстрее.
До 80% за 40 минут и до 100% за 75 минут:
https://www.tesla.com/supercharger
15
5
Ответить
     
Сообщений: 2883
Водоррррррод
 
9
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1978
- А где же океаны?
- Океаны давно в луц переделали... @ кин-дза-дза
А по теме- заправка водородом не намного дольше чем бензином, на выхлопе дистиллированная вода- ляпота)) вот только дорого это всё
30
 
Ответить
     
г.Ярославль
Сообщений: 2358
Александр 2005
Вот интересно будет посмотреть,а какую электрическую машинешку для народа выпустит тойота...
Ну так Мирай это практически готовый электромобиль, только топливные элементы убрать и батарею большей емкости поставить.
15
2
Ответить
     
г.Ярославль
Сообщений: 2358
7460540
не аргумент для 90% водителей и 90% задач "езда по 600 км, с дальнейшим кукованием у розетки по 12-14 часов" вполне хватит да может не всегда но аналогично можно сказать что у всех должны...
Как Кларксен говорил, это то же самое что ходить постоянно в презервативе, а пользоваться раз в неделю.
10
7
Ответить
10679438
Томск
12136672
Вот поэтому, развитие инфраструктуры важнее, чем просто выпуск электрокара, что Tesla и показала на своём примере с самой большой сетью зарядок. 12 часов это от "домашней" сети с малой силой...
Прекрасно, но все равно очень медленно. У нас даже на бензиновых заправках бывают очереди... А теперь представим, что среднее время заправки возрастает до 20-30 минут. Очереди будут постоянно и очень длинные.
Инфраструктура для придомовой зарядки - тоже не вариант, особенно в тех регионах, где зимой более менее снег идет. Просто представьте себе 20ти этажный дом квартир на 250-300 и для каждой квартиры вынесенная на парковку зарядка .) Какая нужна площадь парковок и как их например чистить от снега. Да и просто в конце концов на сколько будет дороже квартира в доме с подобной парковкой...
13
9
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 373
Nazim
Где Коврасио? Где Паласио? Где Матрасио?
3 дизлайка доставляют=)
4
5
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 2505
Александр 2005
Вот интересно будет посмотреть,а какую электрическую машинешку для народа выпустит тойота...
Обещают что каждый будет проезжать не менее 300км, использовать твердотельные батареи, которые будут легче, дешевое и заряжаться в 2 раза быстрее
ZZV50(1998)->NZE121(2003)->NHW20(2008)->ZVW30(2009)->NHW10(1998)->SCP10(2003)
4
2
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 2505
JumanGEE
Вы правда думаете, что для получения водорода нужна просто вода и немного терпения?

Для производства водорода нужен уголь и газ. Или много электричества, что исходя из современной структуры энергодобычи - обратно возвращает нас к углю и газу. Плюс мазут еще.
Уголь и газ закончатся и будут из воды добывать. Сейчас просто дешевле с газа. Хотя при бесплатной ГЭС можно и электричество
ZZV50(1998)->NZE121(2003)->NHW20(2008)->ZVW30(2009)->NHW10(1998)->SCP10(2003)
1
16
Ответить
7460540
Санкт-Петербург
jeka86111
Уголь и газ закончатся и будут из воды добывать. Сейчас просто дешевле с газа. Хотя при бесплатной ГЭС можно и электричество
осталось только бесплатную гэс придумать)))
в Красноярске гэс бесплатно построилась? и электричество она бесплатно раздает?
13
3
Ответить
Nazim
Где Коврасио? Где Паласио? Где Матрасио?
не владеют вопросом
6
 
Ответить
AntonyEngineer
Астрахань
Когда бурили первые скважины на нефть, китобойные компании тоже смеялись, что кто-то надумал добывать масло из земли.
И проблем было очень много у нефтяников - нефть все-таки не жир - коптит, нагар большой даёт.

Прошло около 150 лет. Назовите мне хоть одну китобойную компанию хоть с какой-нибудь капитализацией?!
Нововведения всегда проходят сложно и долго. Но это как каток, он медленный, его можно задержать, но остановить не получится.
34
4
Ответить
AntonyEngineer
Астрахань
JumanGEE
Вы правда думаете, что для получения водорода нужна просто вода и немного терпения?

Для производства водорода нужен уголь и газ. Или много электричества, что исходя из современной структуры энергодобычи - обратно возвращает нас к углю и газу. Плюс мазут еще.
Никто ж не спорит, но цель водородомобилей, как и электромобилей, прежде всего в увеличении КПД.
Чтоб на 1 Дж условной энергии проехать дальше.
К тому же водород можно производить, используя возобновляемые источники энергии, а хранение водорода в отличие от энергобатарей не связано с потерями из-за постепенной саморазрядки.
Люди, которые продвигают водородомобили - не дураки, они знают, что делают и зачем.
13
5
Ответить
Водородный автомобиль не более чем дорогая технологичная игрушка. С технической точки зрения это электромобиль, у которого немного уменьшили батарею и добавили недешевый баллон со всей оснасткой и очень недешевую топливную ячейку. А теперь самое смешное: нужной чистоты водород можно получить только из ВОДЫ, не из метана))))) Водород из метана не очистить до нужной чистоты, чтоб не убить катализатор в дорогущей топливной ячейке. А теперь вся философия и глупость этой машины: для получения (электролиз, сжатие, логистика) чистого водорода нужно затратить гораздо больше электричества, чем просто зарядить аккумулятор электромобиля)))
17
5
Ответить
онСамый
Электричество из угля и газа?? А как же все ГЭС? реки вспять потекли?
это суровая реальность. К атому относятся везде настороженно, ГЭС есть не везде
8
 
Ответить
555
Иркутск
Nazim
Где Коврасио? Где Паласио? Где Матрасио?
В запое...
2
1
Ответить
Кто бы мог подумать тогда в СССР(России), что Япония станет сверхдержавой с мощной экономикой и самыми современными технологиями, Россия упадет а самую бездну и станет страной третьего мира с низким уровнем жизни.
19
14
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 2848
Фортуна Карс
Где в мире еще были? Только по видео судить не нужно..
Было бы правильно - весь мир уже обогнал России лет на 100.
Изменил подпись на подпись "Изменил подпись"
7
10
Ответить
    
Сообщений: 1751
Aluminicnsk .
Кто бы мог подумать тогда в СССР(России), что Япония станет сверхдержавой с мощной экономикой и самыми современными технологиями, Россия упадет а самую бездну и станет страной третьего мира с низким уровнем жизни.
А в СССР супер уровень жизни был.Страна всеобщего дефицита и карточек.Страна кроличьих шапок и войлочной обуви прощай молодость.Страна где копеешная куртка по прозвищу аляска из той же Японии стоила как три зарплаты инженера и ее еще нужно было найти.Страна,где за 40 градусной отравой давились в очередях.Страна,где за сраной стенкой из ДСП,нужно было занимать очередь за год.Про авто я вообще молчу.И Япония не сверхдержава.Нормальная страна,которая не лезет не в Сирию,не в Грузию,не на Украину.Не выдает кредитов Кубам и Венесуэлам,которые никогда не вернут.А заботится прежде всего о японцах,своих гражданах.
42
19
Ответить
    
Сообщений: 1751
drewkap
У нас метановых то заправок восточнее Урала не найти. Знакомый собрался с Кемерово до Уфы на Патриоте ехать, так от Новосибирска до Кургана их совсем нету.
НА весь ДВФО,с населением 10 миллионов и с территорией в пол страны ВНИМАНИЕ ИХ АЖ ДВЕ!!! Притом,что ГАЗПРОМ крупнейший производитель и продавец метана в мире.О чем вообще говорить,если 2000 проданных авто 50 заправок.А пол страны с крупнейшими добываемыми запасами метана в мире с двумя заправками.
7
1
Ответить
  
Сообщений: 10717
Нефть японцы берут на том же рынке что и все, в том числе россияне у себя покупают (просто НДПИ и т. п. идёт "в бюджет" типа).
Цена на бенз в Японии, как и везде, формируется логикой "сколько можно содрать с населения".

Однако не думаю что в Японии цена на бенз - основная трата на авто с ценами на платные дороги, парковки, сякены, обслуживание ....

Кроме того если надо "экономить" действительно, а не играть в "модные/соверменные/.... гаджеты", то даже в Японии можно установить ГБО.
Вообще пусть его ставят чаще, что бы тут не надо было устанавливать.
7
4
Ответить
Что водород что пропан/метан, в чем смысл?
1
4
Ответить
Автор своих слов
Козулька
JumanGEE
Вы правда думаете, что для получения водорода нужна просто вода и немного терпения?

Для производства водорода нужен уголь и газ. Или много электричества, что исходя из современной структуры энергодобычи - обратно возвращает нас к углю и газу. Плюс мазут еще.
Просто в бак залил воду и поехал!
2
7
Ответить
   
Сообщений: 19593
7460540
не аргумент для 90% водителей и 90% задач "езда по 600 км, с дальнейшим кукованием у розетки по 12-14 часов" вполне хватит да может не всегда но аналогично можно сказать что у всех должны...
Половина планеты ездит на седанах просто потому, что седаны тупо дешевле. Ты чем-то жертвуешь в комфорте, но выгадываешь по деньгам.

С электромобилями этот фокус НЕ работает. Потому, что даже самый простой электромобиль (Лиф) - стоит в 2 раза дороже аналогичного авто с ДВС. И на разницу в цене можно купить бензина на весь срок эксплуатации.

Если завтра начнут продавать Лифы по цене Солярисов, а Теслы по цене Камри - без вопросов, многие будут брать "электричку" и терпеть ее недостатки.

Да только вот не начнут что-то все никак. Это при том, что технически "электричка" - гораздо проще авто с ДВС.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
13
4
Ответить
   
Сообщений: 19593
онСамый
Электричество из угля и газа?? А как же все ГЭС? реки вспять потекли?
И много у нас осталось свободных рек, которые можно перегородить, затопив кучу полезных площадей?

Крупные ГЭС сейчас строят в основном только в Китае. По той же кстати причине, по какой их раньше строили СССР и США - им плевать на окупаемость проекта и сопутствующий ущерб экологии.

А мировом масштабе ГЭС - это 2% энергии.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
9
4
Ответить
сергей
Краснозёрское
Андрей Дерендяев
так то она ее покупает и перерабатывает сама
да так то в курсе ,это типо сарказм был
3
 
Ответить
   
мск
Сообщений: 857
13396959
обалдеть как япония обогнала весь мир на 100 лет это точно и по машинам и по экономике...
На них 2 атомные бомбы сбросили, у них не было иного выбора, кроме как развиваться всесторонне.
Мой отзыв: Kia Sorento 2013
7
3
Ответить
    
Сообщений: 1751
JumanGEE
Половина планеты ездит на седанах просто потому, что седаны тупо дешевле. Ты чем-то жертвуешь в комфорте, но выгадываешь по деньгам. С электромобилями этот фокус НЕ работает. Потому, что даже самый...
Технически современная электричка не проще ДВС.А на много сложнее.А то бы она столько не стоила. Кроме ходовых двигателей и генератора для подзарядки и не дешевой батареи со своим преобразователем,есть еще куча контроллеров и вся эта хрень ой как не дешева.Вы человек из Википедии? Образование есть какое нибудь электрическое? И опыт работы? Просто такой бред даже электромеханик по лифтам не напишет.
5
14
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 162
Опасно это очень, пытались же на водороде летать (гинденбург дирижабль), теперь ездить пытаются. Все равно рванёт рано или поздно, все, что может произойти плохое, обязательно произойдёт. Долго будут тогда ломать голову какому светиле пришло в голову вблизи водородной заправки детский сад разместить
6
3
Ответить
   
Сообщений: 19593
12136672
Вот поэтому, развитие инфраструктуры важнее, чем просто выпуск электрокара, что Tesla и показала на своём примере с самой большой сетью зарядок. 12 часов это от "домашней" сети с малой силой...
Вы готовы 6 часов ехать, а потом час тусоваться на зарядной станции?

Причем эта услуга платная - 24 цента за кВт*ч = 24$ за полную зарядку. При том, что бак бензина в США стоит 50*0,8 = 40$ (вполне сопоставимые деньги)
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
8
5
Ответить
  
Петербург
Сообщений: 401
Вот читаю я комментарии о том, что все эти технологии бред, электричество и водород конкретно, и удивляюсь, какие у нас умные люди. Потом выключу комп, выйду на улицу и начинаю дышать таблицей Менделеева. Наблюдать как дымят проезжающие мимо машины с самым правильным источником для передвижения. И сразу возникает желание пожить среди глупцов на электро и водородомобилях.
10
5
Ответить
   
Сообщений: 19593
jeka86111
Уголь и газ закончатся и будут из воды добывать. Сейчас просто дешевле с газа. Хотя при бесплатной ГЭС можно и электричество
Еще раз - из воды водород добывается чем? Трением? Или медитацией?

Таки нет - электролизом. А для электролиза нужно (внезапно!) - электричество. Которого в основной своей массе добывается из все того же угля, газа и нефти.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
17
5
Ответить
  
Сообщений: 300
роман
В стране где внешний долг на втором месте после Америки. ?
зато у нас один из самых маленьких долгов и мы в ...опе!
Honda Accord CD5, 1994
Toyota Fielder S, ZZE122, 2002
10
2
Ответить
12136672
роман
В стране где внешний долг на втором месте после Америки. ?
Вы изучите про государственный долг, и про то в какой валюте он номинирован, и кто кредиторы.
А то кроме слова "ДОЛГ" больше и нет информации в большинстве комментариев.
5
2
Ответить
    
Сообщений: 1751
JumanGEE
Еще раз - из воды водород добывается чем? Трением? Или медитацией?

Таки нет - электролизом. А для электролиза нужно (внезапно!) - электричество. Которого в основной своей массе добывается из все того же угля, газа и нефти.
Это понятная истина. Для не тупых. Также понятная истина,что для того что бы зарядить батарею в электромобиле нужен тот же уголь.И чтобы сделать батарейку в фонарик и выпечь хлеб, и ай фон,опять нужен уголь или газ или мазут,на северах и дизтопливо в тренде.Для всего нужно электричество,даже для того чтобы по клавишам стучать.Все пока упирается в инфрастуктуру.
5
 
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
роман
В стране где внешний долг на втором месте после Америки. ?
и чё???
ты живешь в стране которая первая/вторая по размеру и недрам - при этом у тебя процент по ипотеке в 10 раз больше чем у японца и в эти же 10 раз меньше зарплата.

тебя сильно греет что внешний долг РФ - 594 ляма и только одной стране и его должны закрыть в 25 году?
13
2
Ответить
   
Сообщений: 19593
ahtung78
Вот читаю я комментарии о том, что все эти технологии бред, электричество и водород конкретно, и удивляюсь, какие у нас умные люди. Потом выключу комп, выйду на улицу и начинаю дышать таблицей Менделеева....
> возникает желание пожить среди глупцов на электро и водородомобилях

Я надеюсь жить вы при этом готовы возле радиоактивного золоотвала ТЭЦ, которое вырабатывает электричество или возле могильника отработанных батарей? Чтобы так сказать получать не только плюсы, но и все минусы электротранспорта в полном объеме?

Или как обычно - патрициям чистый воздух, а плебеи - пущай себе рак зарабатывают? Особенно если все производство и утилизацию в страны третьего мира вынести - вообще ляпота. Чужие страны - ваще не жалко, ну.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
14
9
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14802
ну японцы молодцы, ну прогрес . Никто такие тачки не покупает, но всё-равно вот молодцы, вот прогрес, в япии то-же идиотов не так много, что-бы купить машину в 3 раза дороже от аналогичной бензиновой и экономить 30% на толпливе, которое ещё в любой время и не везде купишь. Ели хочешь экономить на топливе, то только "электричка", пусть она стоит то-же дорого, но бесплатно можно заправляться ( пока бесплатно ). А если ты должен покупать бензин или водород, но тачка стоит в два-три раза дороже обычной, то экономии ноль.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
4
5
Ответить
онСамый
Красноярск
JumanGEE
И много у нас осталось свободных рек, которые можно перегородить, затопив кучу полезных площадей? Крупные ГЭС сейчас строят в основном только в Китае. По той же кстати причине, по какой их раньше строили...
Причем тут мир? Я живу в Красноярске, тут 90% из реки энергия, значит не всё так плох в сибири с водородом) (сарказм)
3
2
Ответить
  
Сообщений: 10717
JumanGEE
Еще раз - из воды водород добывается чем? Трением? Или медитацией?

Таки нет - электролизом. А для электролиза нужно (внезапно!) - электричество. Которого в основной своей массе добывается из все того же угля, газа и нефти.
Люди не понимают что эти топливные элементы по сути "аккумуляторы - вид с боку".
Разве что быстро надо зарядить, не тяжёлые, не нужен литий и т. п.
6
2
Ответить
    
Сообщений: 36344
13396959
обалдеть как япония обогнала весь мир на 100 лет это точно и по машинам и по экономике...
самое прикольное,что и по самоубийствам то же обогнала.
4
7
Ответить
AntonyEngineer
Астрахань
9691
А в СССР супер уровень жизни был.Страна всеобщего дефицита и карточек.Страна кроличьих шапок и войлочной обуви прощай молодость.Страна где копеешная куртка по прозвищу аляска из той же Японии стоила как...
Жестокая песня. Но слов из нее, к сожалению, не выкинешь.))
8
 
Ответить
роман
Владивосток
dark c/oH
зато у нас один из самых маленьких долгов и мы в ...опе!
Зато на свои живём!
1
9
Ответить
    
Сообщений: 1751
Arseny Lyuty
Водородный автомобиль не более чем дорогая технологичная игрушка. С технической точки зрения это электромобиль, у которого немного уменьшили батарею и добавили недешевый баллон со всей оснасткой и очень...
Можно дружище и очищают и производят до 99,99 процентов,если надо,куда уж чище.Две трети мирового производства именно из метана.
2
1
Ответить
  
Серубайкино
Сообщений: 426
Это вообще законно?
 
3
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
роман
Зато на свои живём!
:-)))
сказал человек, который во Владивостоке купил в кредит уаз патриот.

в больничку сходи, голову проверь
14
4
Ответить
роман
Владивосток
Евгений из СПб
и чё???
ты живешь в стране которая первая/вторая по размеру и недрам - при этом у тебя процент по ипотеке в 10 раз больше чем у японца и в эти же 10 раз меньше зарплата.

тебя сильно греет что внешний долг РФ - 594 ляма и только одной стране и его должны закрыть в 25 году?
Пусть ипотека будет 10% но,чтобы жильё стоило вменяемых денег,а так току от ипотеки под 5% если квадратные метры стоят как в гонконге.
4
4
Ответить
12136672
онСамый
Причем тут мир? Я живу в Красноярске, тут 90% из реки энергия, значит не всё так плох в сибири с водородом) (сарказм)
Но к сожалению с экологией беда:
https://www.kommersant.ru/doc/3416335
3
 
Ответить
7460540
Санкт-Петербург
Евгений из СПб
и чё???
ты живешь в стране которая первая/вторая по размеру и недрам - при этом у тебя процент по ипотеке в 10 раз больше чем у японца и в эти же 10 раз меньше зарплата.

тебя сильно греет что внешний долг РФ - 594 ляма и только одной стране и его должны закрыть в 25 году?
лучше быть бедным, но без гос долга
че богатым с гос долгом очевидно же
взял такой весту в кредит, и едешь довольный, думаешь как хорошо что гос долга почти нет
или взял за налик краун гибрид и едешь грустный думая о гос долге
5
7
Ответить
7460540
Санкт-Петербург
ahtung78
Вот читаю я комментарии о том, что все эти технологии бред, электричество и водород конкретно, и удивляюсь, какие у нас умные люди. Потом выключу комп, выйду на улицу и начинаю дышать таблицей Менделеева....
удивите нам познаниями, откуда в Петербурге возьмется экологически чистое электричество, чтобы все пересели на электрички?
2
4
Ответить
    
Сообщений: 36344
онСамый
Электричество из угля и газа?? А как же все ГЭС? реки вспять потекли?
ты видать ЕГ недавно сдал.
а сдавал бы обычный экзамен в советской школе знал бы .что ТЭЦ на газе и угле производят электричества примерно 70% . в то время как ГЭС всего 16%
даже АЭС производят больше. это по России. В мире примерно так же, но только доля угля в производстве ликтричества существенно больше. у нас больше на газе. в Германии и Америке доля угля больше.
в Китае и Австралии 80 % на угле.
как обстоят дела в попонии с этим делом? да всё также. уголь +газ основные виды топлива.
нового пока ничего не придумали. правда большая доля от АЭС.
но сам понимаешь АЭС вроде и хорошо , а вроде и плохо.
исходя из этого ,чем больше будет электрических или водородных машин, тем больше сожгут угля и газа. чем его больше сожгут тем выше будет их отпускная цена.
чем выше будет цена покупки , тем выше будет цена продажи конечного продукта.
ну хоть что то понял?
7
4
Ответить
7460540
Санкт-Петербург
Евгений из СПб
:-)))
сказал человек, который во Владивостоке купил в кредит уаз патриот.

в больничку сходи, голову проверь
псих больнице в г. Владивосток
-Значит Вы голубчик берете Патриот в кредит?
-да док
-точно? патриот? в кредит?
-может БУ крузак?
-нет док, патриот
-паджерик может? с аукциона 4 балла, без пробега по рф
- нет лучше патриот
-все ясно санитары! на шоковую терапию его он псих!!!
13
11
Ответить
     
Санкт-Петербург
Сообщений: 2375
И посмотрите на их дороги, на таких и за 20 лет ни чего в подвеске менять не придётся.
И главное запомните - МЫ ВСЕ ТАМ БУДЕМ!!!!
7
1
Ответить
732353
Nazim
Где Коврасио? Где Паласио? Где Матрасио?
диван диванныча бы ещё
 
3
Ответить
ТУРБО
Электрические выиграют когда запас хода будет под 1000км с временем полной зарядки в 15мин)
при условии работы, кондиционера или печки.
1
4
Ответить
    
Сообщений: 36344
jeka86111
Уголь и газ закончатся и будут из воды добывать. Сейчас просто дешевле с газа. Хотя при бесплатной ГЭС можно и электричество
опять жертва ЕГ комент оставила.
ну хоть набери в поиске фразу "На сколько лет хватит запасов угля" ..не уже ли и этому не научили?
4
3
Ответить
    
Сообщений: 36344
Aluminicnsk .
Кто бы мог подумать тогда в СССР(России), что Япония станет сверхдержавой с мощной экономикой и самыми современными технологиями, Россия упадет а самую бездну и станет страной третьего мира с низким уровнем жизни.
ты в странах третьего мира сынок ещё не был.
съезди посмотри.. домой вернёшься землю целовать будешь.
13
5
Ответить
    
Сообщений: 36344
Goorya
Было бы правильно - весь мир уже обогнал России лет на 100.
перечисли страны нас обогнавшие.
8
7
Ответить
SirAlex
Томск
9691
А в СССР супер уровень жизни был.Страна всеобщего дефицита и карточек.Страна кроличьих шапок и войлочной обуви прощай молодость.Страна где копеешная куртка по прозвищу аляска из той же Японии стоила как...
Уважаемый, вы это о телевизору увидели или у какой-нибудь Алексиевич прочитали? Половина из того что вы написали началось при Горбачеве, который СССР и развалил. Я хоть и прожил при СССР всего 16 лет смею уверить вас, что не все так было печально, перечислять достижения СССР даже не считаю нужным, во многом только благодаря им эта страна до сих пор хоть как-то существует...
13
6
Ответить
    
Сообщений: 36344
9691
А в СССР супер уровень жизни был.Страна всеобщего дефицита и карточек.Страна кроличьих шапок и войлочной обуви прощай молодость.Страна где копеешная куртка по прозвищу аляска из той же Японии стоила как...
ну в СССР много чего не было, но про японскую куртку в три зарплаты инженера чего чушь то молоть ...
но. но даже когда мелешь что то подобное то тогда объясни , но только ВНЯТНО. как же бедный инженер эту куртку покупал... кредитов тогда налево и направо не давали.
14
6
Ответить
7460540
Санкт-Петербург
fareast
ты в странах третьего мира сынок ещё не был.
съезди посмотри.. домой вернёшься землю целовать будешь.
а почему самую большую и богатую ресурсами страну, выигравшую мировую войну, первой запустившую человека в космос, вы сравниваете со странами 3го мира?
8
 
Ответить
SirAlex
Томск
9691
Технически современная электричка не проще ДВС.А на много сложнее.А то бы она столько не стоила. Кроме ходовых двигателей и генератора для подзарядки и не дешевой батареи со своим преобразователем,есть...
Я вас как радиоинженер уверяю, что технически электричка не сложнее ДВС, а все эти контроллеры в массовом производстве стоят копейки и ничем не сложнее простого сотового телефона. Реально там дороги 2 вещи - инвертор, так как это силовая электроника на IGBT-транзисторах и сама батарея. Ну и "совесть" производителей.
11
2
Ответить
    
Сообщений: 36344
NIIIK
Нефть японцы берут на том же рынке что и все, в том числе россияне у себя покупают (просто НДПИ и т. п. идёт "в бюджет" типа). Цена на бенз в Японии, как и везде, формируется логикой "сколько...
что значит "можно установить ГБО"
оно там устанавливается в полный рост. причём машины идут уже с завода.
если продают, то значит покупают. таксёры в первую очередь.
мелкие грузовики в том числе.
1
2
Ответить
eai
 
Сообщений: 5865
Как я понял из начала ролика у них солярка (отличного качества) стоит дешевле 92-го, как и должно быть, а у нас в регионе соляра (ховняного качества) почему то дороже 98-го.
9
1
Ответить
7460540
Санкт-Петербург
SirAlex
Я вас как радиоинженер уверяю, что технически электричка не сложнее ДВС, а все эти контроллеры в массовом производстве стоят копейки и ничем не сложнее простого сотового телефона. Реально там дороги 2...
ну как сказать
я вот продаю промышленно электронные компоненты, не знаю, что за контроллеры в машинах стоят
но у нас контроллер и 10 тысяч евро может стоить, при том что памяти в нем будет скажем 5 мегабайт, что смешно на фоне современных телефонов
3
1
Ответить
    
Сообщений: 1751
fareast
ну в СССР много чего не было, но про японскую куртку в три зарплаты инженера чего чушь то молоть ...
но. но даже когда мелешь что то подобное то тогда объясни , но только ВНЯТНО. как же бедный инженер эту куртку покупал... кредитов тогда налево и направо не давали.
Сколько вам лет? Покупал с рук на барахолке и носил 5 лет.
5
5
Ответить
   
Сообщений: 19593
онСамый
Причем тут мир? Я живу в Красноярске, тут 90% из реки энергия, значит не всё так плох в сибири с водородом) (сарказм)
А Вася Пупкин в гаражном кооперативе электричество ворует - для него вопрос с энергией вообще не стоит. Дальше-то что? При чем тут вас частный случай в отдельно взятом регионе?

Сколько их таких еще станций? Красноярск, Братск, Хакасия ... и все? Причем даже в Красноярске - ГЭС это лишь половина энергетики региона. Вторая половина - все те же сжигание углеводородов.

А, к примеру, в Новосибирске и вовсе - затопили площадь в 2 раза больше чем сам город, чтобы обеспечить аж 15% потребностей в энергии. Бинго! Прекрасный источник энергии.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
8
3
Ответить
 
Сообщений: 5822
Конечно же електро победит.
Энергию проще получать в промышленных масштабах, сейчас ещё всякие ветряки с солнечными панелями развиваются.
3
5
Ответить
    
Сообщений: 36344
dark c/oH
зато у нас один из самых маленьких долгов и мы в ...опе!
особенно не резиновая
 
3
Ответить
    
Сообщений: 1751
SirAlex
Я вас как радиоинженер уверяю, что технически электричка не сложнее ДВС, а все эти контроллеры в массовом производстве стоят копейки и ничем не сложнее простого сотового телефона. Реально там дороги 2...
Простой сотовый телефон,гораздо сложнее любого двс,если брать чистую механику без датчиков,контроллеров и прочей электрики,она на порядок сложнее,это я вам как электроинженер радиоинженеру говорю.Про стоимость приуса и короллы можете на сайте тойоты сравнить.Остальное все от лукавого.
2
3
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25956
ahtung78
Вот читаю я комментарии о том, что все эти технологии бред, электричество и водород конкретно, и удивляюсь, какие у нас умные люди. Потом выключу комп, выйду на улицу и начинаю дышать таблицей Менделеева....
Будто ТЭЦ атмосферу не портят. Прогуляйтесь вдоль ТЭЦ что на Софийской)
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
3
1
Ответить