Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
В Новосибирской области две междугородние трассы расширят до четырех полос

В Новосибирской области две междугородние трассы расширят до четырех полос

12 Ноября 2018 | 3708 просмотров | Новосибирская область
Реконструкцию планируют провести в следующем году.
Реконструкцию планируют провести в следующем году.

Участки трасс «Новосибирск — Ленинск-Кузнецкий» и «Новосибирск — Ордынское» расширят до четырех полос. Как сообщает сайт «Новосибирские новости», реконструкцию проведут в следующем году по национальному проекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

— По программе БКД следующего года конечный перечень объектов определим по результатам общественных обсуждений. Итоговые обсуждения будем проводить в декабре, — сказал министр транспорта и дорожного хозяйства Новосибирской области Анатолий Костылевский.

Кроме того, в Новосибирске в следующем году планируют отремонтировать участки улиц Большевистской, Фабричной, Гоголя, Фрунзе, а также реконструировать часть Гусинобродского и Мочищенского шоссе.

Расширят дорогу на железнодорожном переезде перед поворотом на Краузе и участок от улицы 2-й Станционной до кольца на Колывань. На все работы в пределах Новосибирска планируют потратить около миллиарда рублей. Сколько денег выделит федеральный центр, пока неизвестно.

Комментарии

    
Новосибирск
Сообщений: 41
Да неужто это правда?!)...вспомнили таки что ленинск-кузнецкую и ордынскую трассы нужно расширять! Вот что +2 животворящих процента сделают!)))
30
3
Ответить
 
Сообщений: 200
А трасса на Юргу, где уже есть участок с 4мя полосами?
9
1
Ответить
   
Сообщений: 649
С учётом того, что ГОСТы по ширине полос или поменяли или собираются поменять в сторону значительного сужения- по факту нужно будет просто поменять разметку...
27
9
Ответить
8135094
Новосибирск
Ну и че? Ордынская трасса упрется в вечно стоящую хилокскую и все, приехали..
20
16
Ответить
 
Сообщений: 7180
Парень из Сибири!
Да неужто это правда?!)...вспомнили таки что ленинск-кузнецкую и ордынскую трассы нужно расширять! Вот что +2 животворящих процента сделают!)))
На Ордынку второй год ковыряют трассу. Расширена будет до Ярково.
Мои отзывы: Skoda Octavia 2010, Mazda Axela 2007
10
1
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 6026
И в каком месте они Ленинск-кузнецкую собираются до 4-х полос расширять? Судя по участку от Гусиного брода до Плотниково, они тупо делают по схеме 1-2-1.
Тише едешь - дальше будешь
18
1
Ответить
 
Сообщений: 4839
Alex42rus
А трасса на Юргу, где уже есть участок с 4мя полосами?
Оставят четыре.
Выпускайте российские автомобили дешевле и лучше подержанных импортных, а не пошлины устанавливайте
4
 
Ответить
Александр
Новосибирск
Лучше бы в Барнаул расширили, да и в Омск можно. Ездил в Питер в этом году и скажу так: в Новосибирске просто фигня, а не федеральные трассы, узкие и обгонять сложно. Перед какой-то Пермью и то сделали автомагистраль
40
4
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 283
Зачем они тогда Ленинск-Кузнецкую всё лето ковыряли?
9
1
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 378
Возле Новомарусино будут наконец то что то делать!!!
hino 2t. Кран Като 2тонны. 4,5 метра.
Тойота Марино 1994г.в.
8
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 826
Наконец-то до Таная дорога станет хоть чуть-чуть безопаснее!
6
1
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1623
KuraLexeR
На Ордынку второй год ковыряют трассу. Расширена будет до Ярково.
пока что там только для развязки ковыряли по обходу.
1
 
Ответить
     
Сообщений: 2698
Какие то тезисы одни: где конкретно расширят? В декабре только будут решать. Лярд уже посчитали, что нужно. Но где его взять, тоже не ясно....
И если уж расширять, то надо все же с федералки начинять. До Юрги просто жесть: узко и трафик большой.
3
2
Ответить
Eastside
До Барнаула бы уже сделали лучше, все время там в фуры упираешься и ползешь, обогнать трудно из-за большого трафика
24
2
Ответить
    
Сообщений: 40266
Как всегда все через Ж в этом государстве...
Самые загруженные трассы это Омская, Барнаульская и Кемеровская...
Как минимум нужна четырех полоска от Коченево до Чулыма и от Искитима до Безменово (Тальменки)
Почти 70% грузов через эти направления идет.

А так выглядит, что кому-то из чинушь, надоело в Ордынку летом стоят в пробках и страшно ездить на Танай...
Io sto bene :)
“Concordia, Integritas, Industria”
23
2
Ответить
    
Сообщений: 40266
И в обще, пустите на рынок Китайские дорожно-строительные компании, посмотрим на разницу в реализации и качестве работ.
НДС импортный 20% всё равно в государстве останется.
Io sto bene :)
“Concordia, Integritas, Industria”
23
3
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2080
Graf 84
И в обще, пустите на рынок Китайские дорожно-строительные компании, посмотрим на разницу в реализации и качестве работ.
НДС импортный 20% всё равно в государстве останется.
После первого же завершённого объекта, появится куча вопросов по срокам, цене и качеству к нашим дорожникам, либо это будет последний раз когда китайцам дали дорогами заниматься.
Happiness loves silence.
Мои отзывы: Honda Insight 2009, Toyota Gaia 1999
16
 
Ответить
Светлана
Новосибирск
Trifon54
Какие то тезисы одни: где конкретно расширят? В декабре только будут решать. Лярд уже посчитали, что нужно. Но где его взять, тоже не ясно....
И если уж расширять, то надо все же с федералки начинять. До Юрги просто жесть: узко и трафик большой.
Трасса на Юргу это какая? На Кемерово что-ли?
 
 
Ответить
Diesel
Гальбштадт
Eastside
До Барнаула бы уже сделали лучше, все время там в фуры упираешься и ползешь, обогнать трудно из-за большого трафика
Самая узкая трасса это от Браниапаля до Бийскбурга, вот ее надо расширять, туристы летом в Горный едут, не обогнать ни хрена, дорога сплошным потоком, авария на аварии.
3
3
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 627
А когда уже Новосибирск - Барнаул?
8
 
Ответить
6302371
Новосибирск
Diesel
Самая узкая трасса это от Браниапаля до Бийскбурга, вот ее надо расширять, туристы летом в Горный едут, не обогнать ни хрена, дорога сплошным потоком, авария на аварии.
А это что вопрос к Новосибирской области? Пусть Алтайцы своими дорогами сами занимаются.
11
1
Ответить
    
Новосиб
Сообщений: 1618
Diesel
Самая узкая трасса это от Браниапаля до Бийскбурга, вот ее надо расширять, туристы летом в Горный едут, не обогнать ни хрена, дорога сплошным потоком, авария на аварии.
какое отношение она имеет к новосибирской области?
Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в углу и поплакать.
4
1
Ответить
    
Новосиб
Сообщений: 1618
Graf 84
И в обще, пустите на рынок Китайские дорожно-строительные компании, посмотрим на разницу в реализации и качестве работ.
НДС импортный 20% всё равно в государстве останется.
киты построят ровно за столько, за сколько им скажут построить, качество будет соответствующее. У нас могут строить, поверь, но система этого не даст
Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в углу и поплакать.
7
 
Ответить
    
НОВОСИБИРСК
Сообщений: 56418
8135094
Ну и че? Ордынская трасса упрется в вечно стоящую хилокскую и все, приехали..
Зато на самой трассе исчезнут смертники обгоняющие в лоб встречным, которые просто стали бичём этих двух трасс.
7
 
Ответить
    
НОВОСИБИРСК
Сообщений: 56418
Александр
Лучше бы в Барнаул расширили, да и в Омск можно. Ездил в Питер в этом году и скажу так: в Новосибирске просто фигня, а не федеральные трассы, узкие и обгонять сложно. Перед какой-то Пермью и то сделали автомагистраль
Пермь город практически такой же, как и Новосибирск.
4
5
Ответить
    
НОВОСИБИРСК
Сообщений: 56418
Graf 84
Как всегда все через Ж в этом государстве... Самые загруженные трассы это Омская, Барнаульская и Кемеровская... Как минимум нужна четырех полоска от Коченево до Чулыма и от Искитима до Безменово (Тальменки)...
Аварий больше всего именно на этих трассах и пробки то же.
1
 
Ответить
Александр
Новосибирск
filatich
Пермь город практически такой же, как и Новосибирск.
Нет, не такой же.
2
2
Ответить
JDM154
Новосибирск
Трасса на Барнаул идет не из Новосибирска, а из Бердска, поэтому ее видимо никогда не расширят
4
 
Ответить
   
Сообщений: 18785
Тупиковые ветки расширить, а основную магистраль забыли?
Самый большой трафик на Барнео, алтайский край уже давно в четыре полосы, только до НСО доехал, НА: сплошная, обгон запрещен и две полосы((((
Архитектор всея Руси
2
 
Ответить