Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Опубликован рейтинг самых популярных автомобилей с правым рулем в России

Опубликован рейтинг самых популярных автомобилей с правым рулем в России

21 Сентября 2018 | 40518 просмотров
У вас был автомобиль с правым рулем?
2648 (28%)
5391 (58%)
910 (9%)
234 (2%)

По состоянию на 1 июля 2018 года в России было зарегистрировано 3,5 млн легковых автомобилей с правым расположением руля. 2 млн из них, т. е. 57%, носят марку Toyota. Девять моделей этого бренда входят в Топ-10 самых распространенных праворульных машин в России, сообщает «Автостат».

По данным агентства, наиболее массовым автомобилем с правым рулем в РФ является японская версия «Короллы» — 329,3 тысячи единиц. Второе место в этом рейтинге занимает Toyota Corona (115,5 тыс. шт.), а замыкает тройку лидеров Toyota Mark (104,1 тыс. шт.).

Следующие три позиции в рейтинге тоже принадлежат моделям Toyota, а именно — Carina (99,7 тыс. шт.), Caldina (85,9 тыс. шт.) и Vitz (76,8 тыс. шт.).

Седьмое место занимает Honda Fit — таких машин в России 71,8 тыс. единиц. Последние три строчки вновь занимают Тойоты — Camry (69,4 тыс. шт.), Vista (68,2 тыс. шт.) и Sprinter (61,6 тыс. шт.).

Суммарная численность российского парка праворульных автомобилей, включая легкие коммерческие автомобили, грузовики и автобусы, составляет 4,15 млн единиц, то есть 8,1% от общего количества зарегистрированных в РФ автомобилей.

Toyota Cresta образца середины 80-х годов
 

Комментарии

2863723
Санкт-Петербург
МАРКАНАДАБРАТЬ!
667
51
Ответить
12136672
В конце 90-х первый раз прокатился на Toyota Vista (V30), а она ещё была 2-ух литровая 3S-GE (165 л.с.) и системой 4WS...
После этого было очень грустно ездить на 2109 и 2106.
802
16
Ответить
     
УФА
Сообщений: 2627
че эт марк на 3 ем месте?? непорядок!
Kia Soul 2016 1.6 AT
Мой отзыв: Geely Emgrand EC7 2014
286
24
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67491
Хонду аккорда бы.Хонды люблю,но езжу на Рено
125
87
Ответить
 
вОРОНЕЖ
Сообщений: 6369
Пруль, это не расположение руля,это религия и жизненная позиция...
Ауди ,БМВ Х5, Нексия,Форд Фокус,Хонда CRV ,Фольксваген Тигуан, Тойота Ленд Крузер...
822
89
Ответить
Николай
Благовещенск
ПРАВОРУКИЕ РУЛЯТ!!!
573
118
Ответить
Тимофей
Абакан
Карина, Калдина и корона. Виста и камри. Надо бы объединить. Машины то идентичные по технической части. Интересенее список бы тогда был. Полнее!!
247
23
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
Товота вне конкуренции,но Марк подвел,как так.
На любой вопрос даю любой ответ.
140
30
Ответить
5317762
Чита
У меня сейчас 2104 2011-го года и Королла 1991-го, дизель, "палка" 4WD. Да простят меня ярые адепты левого руля, но старушка-"косорылка" даёт ВАЗу фору и по надёжности, и по эргономике, и по качеству и, если можно так сказать, по уверенности в машине, что не подведёт внезапно.
548
49
Ответить
Freedom
Иркутск
Давайте топ 100 прулей на руси!
177
9
Ответить
005
Иркутск
У меня было много машин с правым и левым рулём, сейчас две, одна с левым (lexus lx470), другая с правым (evolution 4), не вижу смысла в разжигании споров по поводу расположения руля, главное - машина хорошая и устраивает! Но насчёт evo признаюсь честно, хрен бы я нашёл с левым рулём машину с родным люком и со 140 в ПТС, так что евочка со мной навсегда.
327
11
Ответить
     
Омск
Сообщений: 3644
12136672
В конце 90-х первый раз прокатился на Toyota Vista (V30), а она ещё была 2-ух литровая 3S-GE (165 л.с.) и системой 4WS...
После этого было очень грустно ездить на 2109 и 2106.
После неё на новой Камри сейчас прокатись, и то грустно будет, а ты про 9-ку с шохой. Была у товарища, дизельная в этом кузове, дико было тогда, что машина возит, много возит и ничего не требует.
Запомни сам, скажи другому, что честный труд - дорога к дому!
223
12
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1776
Сейчас езжу на левом, но правый руль вспоминаю с ностальгией... Хорошие были времена...
308
10
Ответить
  
Рио-де-Жанейро
Сообщений: 16329
Некоторые до сих пор пишут "Цой жив". Какая сейчас популярность ПР?)
Надо исправить "что ещё осталось из ПР")
От каждого по возможностям. Каждому по потребностям ©
88
482
Ответить
Андрей
Новый Уренгой
Бог миловал от праворуких!
Правда ездил один раз, за рулём, чисто из интереса, у друга королла была универсал.
64
747
Ответить
Hardrockcafe
Правый или левый без разницы! Все равно главное прокладка между рулем и сидением!
467
34
Ответить
Николай
Благовещенск
Я вообще не понимаю как можно с левым рулем ездить
444
126
Ответить
10884022
Челябинск
клиентские ПЯТИГОДОВАЛЫЕ ТАЗЫ уже гниют и сыпятся, а мой под***ник двадцатилетний ЕЕ102 только их на галстуке и таскает.
350
54
Ответить
9543210
Ангарск
каждому свое,а мне ПРАВЫЙ руль, а именно ТОЙОТА ВИШ 2.0 Z
207
19
Ответить
   
Сообщений: 771
в статистике не учтены распилы, конструкторы и ввезенные сразу на запчасти, так что смело умножайте на два, а то и три)))) ибо одна прулька состоит как минимум из двух-трех распилов/контрактных зч.
50
289
Ответить
10884022
Челябинск
пробег **********а уже 484000 км почти.
75
6
Ответить
lexx20
че эт марк на 3 ем месте?? непорядок!
Жрет поболя короллы
77
2
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 671
Машины с левым рулём вообще не признаю. И ничего плохого в ПРуле не замечаю. Просьба западников не бомбить, всё дело в географии и предпочтениях. А страна у нас большая.
Мой отзыв: Nissan Skyline 1999
325
79
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 14
Уже 10 лет в семье Тойота Карина 2001 года, хороший беспроблемный конь, проследует время в год по 7-8 тыс км проезжаем. Продать жалко). Но если куда едем, то только на пассате b7 ( комфортно, надежно, экономично )
68
152
Ответить
Николай
Благовещенск
E_N_O_T
Машины с левым рулём вообще не признаю. И ничего плохого в ПРуле не замечаю. Просьба западников не бомбить, всё дело в географии и предпочтениях. А страна у нас большая.
Просто они на западе нам завидуют
225
64
Ответить
7460540
Санкт-Петербург
была у моего бати креста как на фото году так в 94, я тогда еще в садик ходил
после жигули второй модели это был космос
245
2
Ответить
9543210
Ангарск
было 3 машины с правым рулем,все тойоты и сейчас правый руль,и опять тойота,впечатления от пользования только отличные,чего и другим желаю
228
10
Ответить
10884022
Челябинск
между нами, пацанами, у моей жены хундай крета, новая, пробег 3000 км, так вот, мне в крете ездить стрёмно, попса какая то, а в королке чувствую себя комфортно. хоть и заколхожена она бывшем хозей.
201
70
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 14
9543210
было 3 машины с правым рулем,все тойоты и сейчас правый руль,и опять тойота,впечатления от пользования только отличные,чего и другим желаю
Попробуй на немце проехать ....
74
229
Ответить
Артём
Мариинск
"8,1% от общего количества зарегистрированных в РФ автомобилей" - До чего становится грустно...
Вы только вдумайтесь в этот процент, а еще все что "топ" (королки, корона, марк) - свежие привозы ничтожно малы... Наше государство добилось своих целей...
229
19
Ответить
7460540
Санкт-Петербург
10884022
между нами, пацанами, у моей жены хундай крета, новая, пробег 3000 км, так вот, мне в крете ездить стрёмно, попса какая то, а в королке чувствую себя комфортно. хоть и заколхожена она бывшем хозей.
а чем крета попсовее короллы? она самый продаваему авто же)
30
96
Ответить
     
World Sports and Kykyevo
Сообщений: 199136
12136672
В конце 90-х первый раз прокатился на Toyota Vista (V30), а она ещё была 2-ух литровая 3S-GE (165 л.с.) и системой 4WS...
После этого было очень грустно ездить на 2109 и 2106.
после этого были : спасио..раф4..аутлендер и прадо
грустно не было
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 Турбо Аудя
57
4
Ответить
     
World Sports and Kykyevo
Сообщений: 199136
Vak79
Попробуй на немце проехать ....
на десятилетней бэхе только до сервиса....или приемке лома
бгг
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 Турбо Аудя
254
42
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 990
Надо срочно с Армении правый руль ввозить, чтоб процент повысить!
FREEDOM
Мой отзыв: Subaru Legacy Lancaster 1998
123
6
Ответить
10884022
Челябинск
Артём
"8,1% от общего количества зарегистрированных в РФ автомобилей" - До чего становится грустно...
Вы только вдумайтесь в этот процент, а еще все что "топ" (королки, корона, марк) - свежие привозы ничтожно малы... Наше государство добилось своих целей...
фигня! будем юзать до последнего - до дырки!
124
3
Ответить
 
Сообщений: 4839
5317762
У меня сейчас 2104 2011-го года и Королла 1991-го, дизель, "палка" 4WD. Да простят меня ярые адепты левого руля, но старушка-"косорылка" даёт ВАЗу фору и по надёжности, и по эргономике, и по качеству и, если можно так сказать, по уверенности в машине, что не подведёт внезапно.
Адепты левого руля? :)
И сектанты разнополых браков :)
Была у меня Камри 90, а у отца тогда был новый леворульный рав 4. Короче, ни в чём ему косорылка не давала форы, разве что шумка получше.
Выпускайте российские автомобили дешевле и лучше подержанных импортных, а не пошлины устанавливайте
36
81
Ответить
  
Сообщений: 433
Как ездил на рамном Крауняге, так и дальше буду ездить, в ус не дую ваще..
Делать то, что ты любишь - свобода. Любить то, что ты делаешь - счастье.
Мои отзывы: Honda Fit 2008, Toyota Crown 1994
202
12
Ответить
10884022
Челябинск
7460540
а чем крета попсовее короллы? она самый продаваему авто же)
а вы покатайтесь 8 лет подряд на праворуких тойотах, в большенстве 90-х годов, потом сядьте в любое современное авто, и появится чувство, такое же, когда девственность потерял.
47
85
Ответить
 
Сообщений: 4839
Прочитал комменты. Из комметов понял что кроме правого руля для комментаторов до сих пор существуют только тазы из девяностых, преимущественно классических моделей. Если так, то конечно пруль вне конкуренции среди комментаторов.
Выпускайте российские автомобили дешевле и лучше подержанных импортных, а не пошлины устанавливайте
184
59
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
dex2598
Надо срочно с Армении правый руль ввозить, чтоб процент повысить!
ниже евро4 ничего не завезешь,препоны поставлены
На любой вопрос даю любой ответ.
32
8
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 14
10884022
а вы покатайтесь 8 лет подряд на праворуких тойотах, в большенстве 90-х годов, потом сядьте в любое современное авто, и появится чувство, такое же, когда девственность потерял.
Особенно часы )))), как стояли цифровые как в 1988 году, так и в Камри до сих пор стоят )))
46
20
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 102
Была у меня Карина. 20 лет назад.... Сейчас запрещать однозначно. На трассе опять камень в лоб прилетел от подглядывающего пруля!
58
238
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 14
Vak79
Уже 10 лет в семье Тойота Карина 2001 года, хороший беспроблемный конь, проследует время в год по 7-8 тыс км проезжаем. Продать жалко). Но если куда едем, то только на пассате b7 ( комфортно, надежно, экономично )
А вот кто минусы ставит. Они за тойоту )? Или что турбо фольксваген ))) обе машины в использовании, и обоими доволен)!!!
33
12
Ответить
ctulhuhero
Красноярск
Каждый волен ездить на той машине, котрой посчитает нужным.
162
3
Ответить
  
Ангарск
Сообщений: 425
9543210
каждому свое,а мне ПРАВЫЙ руль, а именно ТОЙОТА ВИШ 2.0 Z
Тазоводы наверное не знают что такое ВИШ.
117
29
Ответить
10884022
Челябинск
Vak79
Особенно часы )))), как стояли цифровые как в 1988 году, так и в Камри до сих пор стоят )))
SV20, 86 года, 1Si, S52, реально бомба, ломаться нечему, была такая. ваг после неё воспренимается как айфон с колёсами, разобрал, и можно выкидывать.
61
23
Ответить
  
Ангарск
Сообщений: 425
Vak79
Попробуй на немце проехать ....
Было два немца,из сервизов не вылазил.
118
43
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 14
Vak79
А вот кто минусы ставит. Они за тойоту )? Или что турбо фольксваген ))) обе машины в использовании, и обоими доволен)!!!
Но за немцев, за выбор след. авто... все познаётся в равнении ( p.s. И на Камри ездил, не понравилось )
20
21
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 14
10884022
SV20, 86 года, 1Si, S52, реально бомба, ломаться нечему, была такая. ваг после неё воспренимается как айфон с колёсами, разобрал, и можно выкидывать.
Тебе тогда на нем до пенсии ездить!!!! И после ...
21
20
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 14
ДЕДУШКАВАНЯ
Было два немца,из сервизов не вылазил.
Ты купи немца 85 года, и так же как и японец, этого года, не будешь вылезать из сервиса )
44
42
Ответить
10884022
Челябинск
Vak79
Тебе тогда на нем до пенсии ездить!!!! И после ...
знаешь, продал, но если б мне дали (или продали) такую новую...
17
2
Ответить
Zzzzed
Братск
10884022
фигня! будем юзать до последнего - до дырки!
Как на кубе :)
45
3
Ответить
   
СССР
Сообщений: 898
Клонируйте уже на Родине базу Тойот - корона, карина, калдина, королла. С тем же качеством обязательно.

Хле велосипед изобретать?

Фиат купил Союз и ничего (для того то времени).

А наши олигархи и путины х забили.

Народ требует в серию Короны и т.д.!!!
Не смотрите телевизор! Дурь башка попадёт!
73
22
Ответить
     
Томск
Сообщений: 71610
ДЕДУШКАВАНЯ
Было два немца,из сервизов не вылазил.
Деда Ваня , а сервизы были хрусталь или фарфор ?
Собака лает - караван идёт
83
15
Ответить
5483904
E_N_O_T
Машины с левым рулём вообще не признаю. И ничего плохого в ПРуле не замечаю. Просьба западников не бомбить, всё дело в географии и предпочтениях. А страна у нас большая.
А чего тебя бомбить, ты ж не Сирия! Западнее меня тока Кенигсберг, а я с 2003 года на правом руле езжу, и, если не дай бог, мой Инспайр закапризничает, то вот правда не знаю, что покупать. Скорее всего опять буду пруль искать, только вот за разумные деньги уже и не найти такого.
73
13
Ответить
    
Сообщений: 1544
Alex-285
Как ездил на рамном Крауняге, так и дальше буду ездить, в ус не дую ваще..
У товарища 140ой, как раз последний рамник. Уже очень много лет. Пробег под лям. Деньги худо бедно есть. Были одновременно и другие авто. В частности крузак 80ый был, сейчас продан. Но другого ему не надо. Кроуна продавать не намерен никогда!)
68
13
Ответить
    
Сообщений: 1544
ctulhuhero
Каждый волен ездить на той машине, котрой посчитает нужным.
Эээ нееет.....там сверху так не думают!!! Заботятся всеми силами!
49
7
Ответить
  
Сообщений: 15297
Через 5 лет статистика поменяется)
1. Приус
2. Приус Аква.
3. Ниссан лиф ;)
приус III генерации
106
19
Ответить
     
Сообщений: 3674
Был Марк 2,90.Ниссан скайлайн 33,Ниссан эльгранд дизель,сейчас шевроле Круз вагон,ничем не хуже,и так же катает тысячи км без проблем,так что дело не в марке,а в кривых руках ну и само убеждении.
59
42
Ответить
LEA
     
Новосибирск
Сообщений: 3594
даешь топ электромобилей в рф и посмотрим какой там процент левого руля (если такие вообще бывают)
продам тойота 2014 1,5 G Новосибирск https://auto.drom.ru/novosibirsk/toyota/porte/524658363.html
44
9
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 342
10884022
между нами, пацанами, у моей жены хундай крета, новая, пробег 3000 км, так вот, мне в крете ездить стрёмно, попса какая то, а в королке чувствую себя комфортно. хоть и заколхожена она бывшем хозей.
Тот момент, когда жена мудрее мужа)
77
64
Ответить
11507345
ctulhuhero
Каждый волен ездить на той машине, котрой посчитает нужным.
Искодя от возможностей и своих потребностей
23
 
Ответить
  
Рио-де-Жанейро
Сообщений: 16329
PapaNicalao
Тот момент, когда жена мудрее мужа)
Не, тут муж мудрее жены. Подарил ей новую тачку, а сам на старой. Бдительность усыпляет))
От каждого по возможностям. Каждому по потребностям ©
53
9
Ответить
 
Сообщений: 4839
Говорят, что праворульный рынок предлагает широкий выбор авто на любые требования. Скажите пожалуйста, какие праворульные модели можно посмотреть вот под это: кузов лифтбэк, коробка автомат, движок лошадей 150, турбонаддув. Ну и, само собой, антибукс, антизанос, автосвет, двухзонный климат, подогрев лобового и прочие само собой разумеющиеся в 2018 году опции приличной машины.
Выпускайте российские автомобили дешевле и лучше подержанных импортных, а не пошлины устанавливайте
43
121
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5755
Причина Безумств
Пруль, это не расположение руля,это религия и жизненная позиция...
Несомненно много моделей не на что заменить из леворуких. Но, недавно помогал покупать подруге машину, единственное условие было, до 170 тысяч , с АКПП и чтобы ехала, думал найдём француза или корейца, но пересмотрев кучу шлака выбрали Витц, их не так скупают перекупы , среди них нет такси и пиццавозов. Вообще в нашем регионе они более ухоженные и с меньшим количеством бывших хозяев. Вот так взвесив все за и против появилась ещё одна поклонница пруля, хотя до этого вроде и не догадывалась про машины с "рулём не там" 😂😂
68
8
Ответить
  
Сообщений: 8989
Тимофей
Карина, Калдина и корона. Виста и камри. Надо бы объединить. Машины то идентичные по технической части. Интересенее список бы тогда был. Полнее!!
это авто из 90-ых. большинство из них не моложе 2000-ых
23
 
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5953
ДЕДУШКАВАНЯ
Было два немца,из сервизов не вылазил.
Бывает сервизы хранят в коробках - действительно, хрен вылезешь.
39
9
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14802
Николай
ПРАВОРУКИЕ РУЛЯТ!!!
они очееень далеко не рулят, их капля в море по сравнению с общим количеством легковушек в России. Они рулят только на ДВ и немного в Сибири, а дальше уже сходят к нулю.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
66
26
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5953
Миха Иркутский
Клонируйте уже на Родине базу Тойот - корона, карина, калдина, королла. С тем же качеством обязательно.

Хле велосипед изобретать?

Фиат купил Союз и ничего (для того то времени).

А наши олигархи и путины х забили.

Народ требует в серию Короны и т.д.!!!
Если скопировать даже Королла в 100 кузове, ее цена будет как у нового автомобиля, вы готовы ее покупать по цене 600-800 тыс.
41
15
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14802
Николай
Я вообще не понимаю как можно с левым рулем ездить
спроси у япов, англичан, как можно вообще ездить с левым рулём в стране с левостороним движением. Там идиотов раз и обчёлся.
35
57
Ответить
     
Челябинск
Сообщений: 2191
dnsk83
Говорят, что праворульный рынок предлагает широкий выбор авто на любые требования. Скажите пожалуйста, какие праворульные модели можно посмотреть вот под это: кузов лифтбэк, коробка автомат, движок лошадей...
ваг шоли пиаришь??с расходом масла литра на 1000??Лифт Бек-Это разновидность хетч-бека)))учи мат часть) А для примера Субару Импреза хетч))
Nissan Murano Z51
Civic EG9-B16А
Toyota Gaia- SXM10G.Автозапчасти на Японские,Корейские грузовики.
Мой отзыв: Honda Integra 1990
59
26
Ответить
 
Сообщений: 4839
lamer1188
Если скопировать даже Королла в 100 кузове, ее цена будет как у нового автомобиля, вы готовы ее покупать по цене 600-800 тыс.
На другом (но не менее безумном) ресурсе один персонаж мне лечил что если сейчас, при современном развитии промышленности, делать Мерседес 124, то его себестоимость должна быть как у Гранты, а всё остальное - сговор маркетологов. Вот должна быть как у Гранты - и всё тут. Современное развитие промышленности же :)
Выпускайте российские автомобили дешевле и лучше подержанных импортных, а не пошлины устанавливайте
29
9
Ответить
7057844
Пенза
Николай
ПРАВОРУКИЕ РУЛЯТ!!!
ЭТ ТОЧНО!!! Я и сейчас на Спайке. Супруга-на Румионе. Дочь на Тиида Латио. /ПР-для здравомыслящих людей/
69
46
Ответить
Владимир
Хабаровск
Vak79
Попробуй на немце проехать ....
Главное, пока он на гарантии
42
11
Ответить
Александр
Ачинск
Если выбирать из бу машин, то пр. руль вне конкуренции, плюсом всегда можно отремонтировать заводскими запчастями по адекватной цене! Про новое вообще не говорю, так как приличные машины, начинаются от 1,5 мио, а это не доступно большинству россиян.
70
10
Ответить
Владимир
Хабаровск
Prodavec1
Некоторые до сих пор пишут "Цой жив". Какая сейчас популярность ПР?)
Надо исправить "что ещё осталось из ПР")
Был сегодня на авторынке и скажу вам везут праворульки,в массе своей малолитражки и гибриды. Нормальные машинки под свои нужды.
62
5
Ответить
Владимир
Хабаровск
вован-спорт
на десятилетней бэхе только до сервиса....или приемке лома
бгг
Если эвакуатор свободен )
35
9
Ответить
Владимир
Хабаровск
Alex-285
Как ездил на рамном Крауняге, так и дальше буду ездить, в ус не дую ваще..
Полностью поддерживаю
36
4
Ответить
   
Сообщений: 741
8% это очень много! Если ещё учесть,что основная часть этих авто в восточной части страны. Где дальше Омска, на второй половине страны людей меньше, чем в Ленинградской области. При этом количество авто на 1 человека больше, чем в Москве.
Россия только Zаканчивает войны! Начатые мразями наглосаксами. ЗА НАМИ ПРАВДА! МЫ ПРАВЫ! МЫ ПОБЕДИМ!
Мой отзыв: Nissan Serena 2010
43
9
Ответить
Владимир
Хабаровск
dnsk83
Прочитал комменты. Из комметов понял что кроме правого руля для комментаторов до сих пор существуют только тазы из девяностых, преимущественно классических моделей. Если так, то конечно пруль вне конкуренции среди комментаторов.
А для вас кроме камри и короллы больше ничего нет. У нас выбор среди японок огромен, вот в чём одно из преимуществ правого руля.
53
19
Ответить
9912224
17 лет владею Маздой МС8, 2 ноября широко отмечу 25-летие ее выпуска с конвейра (пробил по Дрому). Были в семье другие машины, каэш, но эту я с собой в гроб положу (не путать, не наоборот). До сих пор, если ехать на дальняк - то только на ней, люблю ее нежно.
35
4
Ответить
 
Сообщений: 4839
BONUS-174
ваг шоли пиаришь??с расходом масла литра на 1000??Лифт Бек-Это разновидность хетч-бека)))учи мат часть) А для примера Субару Импреза хетч))
Нет, хочу едущий комфортный лифтбэк. Лифтбэк - это лифтбэк. Выглядит как седан, практичен как универсал. Ну, почти как универсал, но это "почти" прощаю за то что выглядит как седан. Для меня важно как моя машина выглядит.
Про расход масла я ничего не писал. Я думал что очевидно что машина не должна его расходовать.
А что за ваг? У них что-то есть в эти требования? А то среди моих любимых прулей, увы, похоже что нету. Вот так и придётся пересесть налево :)
И да, субару импреза хэтч, на мой непритязательный вкус, некрасивая машина. Себе бы не взял, разве что сильно по дешёвке.
Выпускайте российские автомобили дешевле и лучше подержанных импортных, а не пошлины устанавливайте
22
60
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5953
dnsk83
На другом (но не менее безумном) ресурсе один персонаж мне лечил что если сейчас, при современном развитии промышленности, делать Мерседес 124, то его себестоимость должна быть как у Гранты, а всё остальное...
Хмм... на другом ресурсе один персонаж мне говорил, что автовазу необходимо разработать и производить 6-литровый двигатель от Шевроле Тахо, на мое разумное возражение, что разработка такого двигателя очень дорого и не отобьется по затратам, он ответил, что все равно отобьется - люди будут его много покупать и отобьется, даже не смотря на его большой расход при высокой цене бензина.
25
5
Ответить
 
Сообщений: 4839
Владимир
А для вас кроме камри и короллы больше ничего нет. У нас выбор среди японок огромен, вот в чём одно из преимуществ правого руля.
Для кого для "нас"? Я пока ещё праворульщик. Выбор огромен, да. Может быть Вы мне выберете лифтбэк, который я описал выше?
Выпускайте российские автомобили дешевле и лучше подержанных импортных, а не пошлины устанавливайте
5
36
Ответить
 
Сообщений: 4839
lamer1188
Хмм... на другом ресурсе один персонаж мне говорил, что автовазу необходимо разработать и производить 6-литровый двигатель от Шевроле Тахо, на мое разумное возражение, что разработка такого двигателя очень...
Кажется я читал ту дискуссию. Типа, на вазе все дураки раз не делают восьмицилиндровых пикапов.
Выпускайте российские автомобили дешевле и лучше подержанных импортных, а не пошлины устанавливайте
16
11
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5953
Владимир
А для вас кроме камри и короллы больше ничего нет. У нас выбор среди японок огромен, вот в чём одно из преимуществ правого руля.
Для вас кроме автотаза ничего нет, хотя выбор также большой. Про преимущества левого руля не буду говорить.
22
27
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5953
dnsk83
Кажется я читал ту дискуссию. Типа, на вазе все дураки раз не делают восьмицилиндровых пикапов.
Те слова, что вы описали, звучат почти в каждой дискуссии, поэтому не факт, что читали именно ее:)
6
1
Ответить
  
Рио-де-Жанейро
Сообщений: 16329
Бесперспективняк. В то время, как космические корабли бороздят просторы вселенной, некоторые граждане приобретают б/у авто с нетипичным по сути, и неактуальным по факту расположением руля, причем сейчас это стоит намного дороже, чем раньше. Эти граждане, слышат, но не хотят признать, что полно других авто, и новых и немного б/у, только ЛР. И эти же граждане яростно всех убеждают в своей правоте выбора хз чего.
Как это назвать? Фанатизм? Однозначно.
А с такими спорить бесполезно и не продуктивно.
От каждого по возможностям. Каждому по потребностям ©
59
93
Ответить
7057844
Пенза
Владимир
А для вас кроме камри и короллы больше ничего нет. У нас выбор среди японок огромен, вот в чём одно из преимуществ правого руля.
Не. У них тут, на западе еще есть какие то РИО, СОЛЯРИСЫ, и ВЕСТЫ С ХРЕНЯМИ! Вижу их каждый день, а вот что это такое-не знаю!
39
23
Ответить
Владимир
Хабаровск
dnsk83
Нет, хочу едущий комфортный лифтбэк. Лифтбэк - это лифтбэк. Выглядит как седан, практичен как универсал. Ну, почти как универсал, но это "почти" прощаю за то что выглядит как седан. Для меня...
Honda Crosstour
41
4
Ответить
7057844
Пенза
dnsk83
Кажется я читал ту дискуссию. Типа, на вазе все дураки раз не делают восьмицилиндровых пикапов.
А давно ли там умные появились?
20
6
Ответить
 
Сообщений: 4839
Владимир
Honda Crosstour
Вот это точно больше похоже на лифтбэк. Да и не думаю что их возили в Японию. По крайней мере, в статистике аукционов я её не вижу.
Выпускайте российские автомобили дешевле и лучше подержанных импортных, а не пошлины устанавливайте
9
16
Ответить
 
Сообщений: 4839
dnsk83
Вот это точно больше похоже на лифтбэк. Да и не думаю что их возили в Японию. По крайней мере, в статистике аукционов я её не вижу.
Блин, извиняшка, "больше похоже на хэтчбэк" конечно же.
Выпускайте российские автомобили дешевле и лучше подержанных импортных, а не пошлины устанавливайте
1
18
Ответить
     
Челябинск
Сообщений: 2191
dnsk83
Нет, хочу едущий комфортный лифтбэк. Лифтбэк - это лифтбэк. Выглядит как седан, практичен как универсал. Ну, почти как универсал, но это "почти" прощаю за то что выглядит как седан. Для меня...
ну как а Шкода октавия Лифтбек...все перечислено выше как раз и есть ...а у прулей четкое расположение хечь ,вагон,седан,вэн.
Nissan Murano Z51
Civic EG9-B16А
Toyota Gaia- SXM10G.Автозапчасти на Японские,Корейские грузовики.
15
 
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5953
7057844
А давно ли там умные появились?
Ну люди делают самые популярные автомобили в стране, хз, но тогда вроде не дураки.
14
13
Ответить
 
Сообщений: 4839
7057844
ЭТ ТОЧНО!!! Я и сейчас на Спайке. Супруга-на Румионе. Дочь на Тиида Латио. /ПР-для здравомыслящих людей/
Прошу прощения, но что не так с леворукой Тиидой, что она не походит здравомыслящему человеку?
Выпускайте российские автомобили дешевле и лучше подержанных импортных, а не пошлины устанавливайте
25
17
Ответить
Adolf Adolfoвич
Toyota caldina дизель 21год автомобилю, езжу чуть больше года, не подводила ни разу, только расходники.
23
4
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5953
dnsk83
Прошу прощения, но что не так с леворукой Тиидой, что она не походит здравомыслящему человеку?
Ну неужели не понятно? Руль слева - неудобно!
28
8
Ответить
     
Челябинск
Сообщений: 2191
Prodavec1
Бесперспективняк. В то время, как космические корабли бороздят просторы вселенной, некоторые граждане приобретают б/у авто с нетипичным по сути, и неактуальным по факту расположением руля, причем сейчас...
имея на руках щас 600+ щу норм на автомате из новых нет нех..Пробежки тоже не разбежишься...из ЛР роботы...Дсг нехочу ,самое то архаичный гидромеханический автомат.предсказуем как автомат калашникова.или Тиида седан пару фольксвагенов и усе...
Nissan Murano Z51
Civic EG9-B16А
Toyota Gaia- SXM10G.Автозапчасти на Японские,Корейские грузовики.
12
2
Ответить
 
Сообщений: 4839
BONUS-174
ну как а Шкода октавия Лифтбек...все перечислено выше как раз и есть ...а у прулей четкое расположение хечь ,вагон,седан,вэн.
А как же Корона SF или как там её, вечная ей память? "Чёткое расположение". В общем, я так понял что если хочу лифтбэк - го за левый руль. Получается, не такой уж богатый выбор на правом. "Чёткое расположение".
Может тогда среди правых рулей есть аналоги чётких пикапов вроде Форда Ф150 и Доджа Рэма? Ну там, грузоподъёмность полторы тонны, движок 5-6 литров V8...
Выпускайте российские автомобили дешевле и лучше подержанных импортных, а не пошлины устанавливайте
10
27
Ответить