Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Медведев о бензине: «Лимит повышения цен уже выбран»

Медведев о бензине: «Лимит повышения цен уже выбран»

18 Сентября 2018 | 31193 просмотра

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев заявил, что нельзя допустить повторения резкого весеннего подорожания бензина.

По его словам, ситуацию на топливном рынке необходимо жестко контролировать. «Понятно, что в этом году лимит повышения цен уже выбран, и повторения таких событий допустить нельзя, — сказал Медведев. — В случае, если динамика цен станет неконтролируемой, появится угроза их галопирующего роста, нам придется повысить вывозные пошлины на нефть и нефтепродукты».

Премьер надеется, что до повышения экспортных пошлин дело не дойдет, но напомнил, что такой инструмент у правительства есть.

Об этом Медведев заявил в ходе совещания по развитию нефтедобывающей отрасли. Кроме него там присутствовали первый вице-премьер, министр финансов Антон Силуанов, вице-премьеры Алексей Гордеев и Дмитрий Козак, министр энергетики Александр Новак, министр транспорта Евгений Дитрих, а также представители ведущих нефтяных компаний.

Напомним, весной наметился стремительный рост стоимости бензина. Правительство пошло на экстренные меры: акцизы снизили, от планового их повышения в июле отказались. Нефтяные компании попросили заморозить цены.

Комментарии

12672997
Понятно. Про пенсионный возраст тоже говорили, что не повысится....
1125
7
Ответить
  
Сообщений: 13243
Врет же. Наглым образом
Продам уши от мертвого осла.
893
9
Ответить
12136672
"""""
Президент России Владимир Путин подписал указ о передаче Чеченской Республике 100% акций ОАО «Чеченнефтехимпром» (ЧНХП), находившихся до сих пор в федеральной собственности.
"""""
https://tjournal.ru/76800-putin-vypolnil-prosbu-kadyrova-i-peredal-chechne-neftyanuyu-kompaniyu
383
9
Ответить
  
Сообщений: 13243
12136672
""""" Президент России Владимир Путин подписал указ о передаче Чеченской Республике 100% акций ОАО «Чеченнефтехимпром» (ЧНХП), находившихся до сих пор в федеральной собственности....
начнут гнать 98-й бензин по 35 рублей за литр?
Продам уши от мертвого осла.
243
16
Ответить
    
НСК
Сообщений: 1621
Ждем повышения с 1 января.....
367
4
Ответить
12136672
ПАЛАСИО
начнут гнать 98-й бензин по 35 рублей за литр?
Себе.
219
2
Ответить
12136672
""""" Президент России Владимир Путин подписал указ о передаче Чеченской Республике 100% акций ОАО «Чеченнефтехимпром» (ЧНХП), находившихся до сих пор в федеральной собственности....
«Чеченнефтехимпрому» принадлежит 1113 нефтяных и газовых скважин, участки площадью 11,6 тысячи гектаров, два НПЗ, ремонтные предприятия, оборудование для добычи нефти, четыре нефтебазы и более 500 километров трубопроводов. Как это назвать я не знаю, у меня только маты)))
419
7
Ответить
12880642
Новая нелимитированная версия бензина. ждите с 1 октября и только по 1 ноября всего 49.99 за АИ 92. во всех АЗС. кто купит 40 литров АИ 92го. получит АИ 95 за 59.99. СПЕШИТЕ. АКЦИЯ ДЛИТСЯ ТОЛЬКО МЕСЯЦ.
50
63
Ответить
12880642
12136672
""""" Президент России Владимир Путин подписал указ о передаче Чеченской Республике 100% акций ОАО «Чеченнефтехимпром» (ЧНХП), находившихся до сих пор в федеральной собственности....
Башкирии были вернули нефтянку. или для этого нужно Башкирию вахаббитами заселить?
175
13
Ответить
Topper Harley
Троицк
Денег нет, но вы держитесь там!
215
6
Ответить
     
Санкт-Петербург
Сообщений: 2448
Димон, слышь! Иди уже в бизнес а! Оставь людей в покое
Lada XRAY '17 (1.8, Luxe Prestige, AMT) темно-коричневый, пробег: 5464 км. : )
479
4
Ответить
12880642
ПАЛАСИО
Врет же. Наглым образом
Региональные выборы прошли. можно подымать. как раз Израиль помог. за фоном о сбитом нашем ИЛ 20 и бензин подымут. себе же штрафы за прогулы сократили. Главное успеть для народа штрафы на все поднять.
293
2
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 893
Шутов Сергей
«Чеченнефтехимпрому» принадлежит 1113 нефтяных и газовых скважин, участки площадью 11,6 тысячи гектаров, два НПЗ, ремонтные предприятия, оборудование для добычи нефти, четыре нефтебазы и более 500 километров трубопроводов. Как это назвать я не знаю, у меня только маты)))
Предательство это называется. Но только тссс, не раскачивай лодку.
255
3
Ответить
 
Планета Земля
Сообщений: 5142
Так всё это давно принадлежит Кадырову. Теперь и официально
193
4
Ответить
     
Сообщений: 3681
Это так классно слышать,сами искусственно поднимают цены на бензин (так же как и доллар) и сами же говорят:"Надо бы их как то там понизить но мы не знаем как",мда товарищи,что делать то будем?
Toyota Highlander 2012
Ford Taurus 1993
371
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 893
Qoo-Qoo
Димон, слышь! Иди уже в бизнес а! Оставь людей в покое
Так он и так в корпорации "Россия" работает, не зря же он вместо государственников на работу берет "эффективных менеджеров".
158
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 893
Zombi23
Это так классно слышать,сами искусственно поднимают цены на бензин (так же как и доллар) и сами же говорят:"Надо бы их как то там понизить но мы не знаем как",мда товарищи,что делать то будем?
Держаться, без денег, но зато с хорошим настроением.
98
 
Ответить
12880642
Zombi23
Это так классно слышать,сами искусственно поднимают цены на бензин (так же как и доллар) и сами же говорят:"Надо бы их как то там понизить но мы не знаем как",мда товарищи,что делать то будем?
Потом удивляются что инфляция растет. и чтобы не росла повышает процентную ставку по кредитам. чтобы последнюю шкуру с простого человека спустить.
87
3
Ответить
 
Владимир
Сообщений: 6225
немножко прочувственных слов для оптимистично настроенного плебса.

"в этом году лимит повышения цен уже выбран" вообще-то уже октябрь на носу, пора бы выбрать)))))
Не спрашивай, что страна может сделать для тебя. Спроси с нее то, что она тебе должна (с) К. Бакли
Мой отзыв: Skoda Superb 2017
73
2
Ответить
12880642
конец туннеля
немножко прочувственных слов для оптимистично настроенного плебса.

"в этом году лимит повышения цен уже выбран" вообще-то уже октябрь на носу, пора бы выбрать)))))
Ну все правильно, на выборах на той недели и выбрали этот лимит. 146% за него проголосовало. теперь с октября приступит к должности!
54
3
Ответить
734813
ПАЛАСИО
начнут гнать 98-й бензин по 35 рублей за литр?
Будут, но только для себя и даже дешевле, чеченцы топливный беспредел не потерпят, как и любой другой в свой адрес. Володю держат на кротком поводке, молодцы, что еще сказать. А остальная россия будет дальше штаны спускать и нагибаться
183
6
Ответить
12347178
Медведев сказал: "Бла, бла, бла".... Все кивнули
110
 
Ответить
 
Владимир
Сообщений: 6225
михаил21083
Держаться, без денег, но зато с хорошим настроением.
кстати это вполне логично. Как правило бедные и нищие как раз на позитиве находятся. Им терять нечего, на душе легко, забот существенно меньше, чем у людей имущих и активных собственников. Тарелку супа уж им нальют как-нибудь, а больше бедноте и не надо.
У кого что-то мало-мало есть, тем надо думать куда вложить, куда на отдых съездить, как бизнес попытаться развить, как не попасть бизнесу на глаза чиновникам, как детей в школу получше направить, машину поменять, ремонт покрасивше сделать и т.д. и т.п. Бедным ничего этого не нужно.

Так что Димон не просто так говорит.
Не спрашивай, что страна может сделать для тебя. Спроси с нее то, что она тебе должна (с) К. Бакли
73
31
Ответить
    
Южноуральск
Сообщений: 1769
конец туннеля
кстати это вполне логично. Как правило бедные и нищие как раз на позитиве находятся. Им терять нечего, на душе легко, забот существенно меньше, чем у людей имущих и активных собственников. Тарелку супа...
А ты то видать олигарх. Весь в делах заботах.
54
35
Ответить
11714885
Новый Уренгой
Шутов Сергей
«Чеченнефтехимпрому» принадлежит 1113 нефтяных и газовых скважин, участки площадью 11,6 тысячи гектаров, два НПЗ, ремонтные предприятия, оборудование для добычи нефти, четыре нефтебазы и более 500 километров трубопроводов. Как это назвать я не знаю, у меня только маты)))
как это назвать раньше татаро-монгольское иго кормили лишь бы не было войны теперь вот чеченское
147
3
Ответить
 
Владимир
Сообщений: 6225
Macat
А ты то видать олигарх. Весь в делах заботах.
имеются.
Не спрашивай, что страна может сделать для тебя. Спроси с нее то, что она тебе должна (с) К. Бакли
11
27
Ответить
VV9
  
Сообщений: 310
Стабильность! Стабильный рост цен на всё при стабильной относительно низкой зарплате
74
 
Ответить
demiurglod
Я не понимаю. Государственные монополии поднимают цены на бензин, и государственный же бюджет датирует эти же монополии чтобы они не повышали цены на бензин. Может государству пора сделать так чтобы гос.монополии под их управлением не служили для обдирания народа и выкачивания денег из бюджета. А приносили какую-то пользу всему государству?...
Ах да, забыл у нас же капитализм. Обогащение капиталистов - это и есть цель существование нашего строя.
153
2
Ответить
Опять создают видимость активной бурной деятельности, типо что они что то делают и предпринимают, на самом деле ничего, важно как преподнести народу, большинство схавают, остальные побуднят и остынут, несут бред, правительство если бы было заинтересовано в народе, давно бы распорядилось внутри страны продавать дешевле, а те кому реально надо из других страг купят по той цене по которой скажем, почему то прогибаемся перед всем миромпротягивая благородные руки вперед, а к населению ж...пой стоит это правительство. Они там сколько то лямов хотят влить чтоб компенсировать расходы нефтянникам, ранее писали, так это опять же бюджетные бабки просто так отдадут им непонятно за что, а потом с нас опять будут дыры в бюджете латать... Стыд и срам всему путинскому режиму...
137
1
Ответить
    
Братск
Сообщений: 1053
Лучше бы молчал про бензин...раз заговорил значит точно повысят цены на бензин....Ну и остальное следом вверх полезет...
91
 
Ответить
12147334
Грозный
12880642
Башкирии были вернули нефтянку. или для этого нужно Башкирию вахаббитами заселить?
А где эти ваххабиты или решил позвиздеть на публику?
4
66
Ответить
   
Узловая
Сообщений: 537
бл@ть, почему нельзя просто не допустить повышения цен на бензин???
Nissan Skyline ER34 25GT M/T
https://www.drive2.ru/r/nissan/461168/
62
1
Ответить
10477799
Москва
Резкого скачка цен не будет, но плавное будет постоянно...
79
 
Ответить
 
Киров
Сообщений: 4153
Шутов Сергей
«Чеченнефтехимпрому» принадлежит 1113 нефтяных и газовых скважин, участки площадью 11,6 тысячи гектаров, два НПЗ, ремонтные предприятия, оборудование для добычи нефти, четыре нефтебазы и более 500 километров трубопроводов. Как это назвать я не знаю, у меня только маты)))
Да что вам жалко что ли-в конце концов Чечня это часть России в конце-концов.Это же не безвозмездный кредит Украине как в 13 году-знали ведь что не отдадут,но все равно дали.Да и что не дать,не свое не жалко,а если будет туго-налоги повысят или бенз-газ подорожает как всегда,долго ли умеючи..
Женщина на корабле не только к беде,но и к удовольствию!
17
47
Ответить
 
Владимир
Сообщений: 6225
X-to_the-Z
бл@ть, почему нельзя просто не допустить повышения цен на бензин???
да потому что никому в "верхах" дела нет до того, что будет "после". Государство временщиков не рассуждает так, как рассуждает власть в любом нормальном государстве. Они временщики, им за короткий период надо выжать максимум. Их дети не будут участвовать в политике страны, их внуки даже не будут никогда гражданами РФ или того, что от РФ останется. Весь профит надо получить здесь и сейчас. Тем более головной фигуре 65 годков уже. Можно сказать, что сейчас период "последнего хапка".
Так-то ничего нового. Империя отпускает тяжело, в данном процессе появление временщиков, дело довольно заурядное. Ничего необычного в этом нет. Можно даже сказать, что такова судьба всех клаустрофобных империй.
Не спрашивай, что страна может сделать для тебя. Спроси с нее то, что она тебе должна (с) К. Бакли
117
2
Ответить
 
Киров
Сообщений: 4153
В связи с повышением пенсионного возраста народное возмущение желало всем депутатам,чтобы уколы им ставила трясущимися руками пенсионерка-медсестра,возил их подслеповатый водитель с заторможенной реакцией
А вот Вовка Путин в свои 65 вообще огурец и старый конь борозды не испортит-пусть страной руководит,решили они 18 марта
Женщина на корабле не только к беде,но и к удовольствию!
54
3
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
12880642
Башкирии были вернули нефтянку. или для этого нужно Башкирию вахаббитами заселить?
Вообще то 25% башнефти и так является собственностью республики Башкортостан
7
21
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 4367
Гном все из сказочной страны не выберется в реальный мир. Повышения экспортных пошлин приведет к тому что бензин вообще исчезнет на АЗС или будет стоить 100 рублей литр.
41
9
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
Zombi23
Это так классно слышать,сами искусственно поднимают цены на бензин (так же как и доллар) и сами же говорят:"Надо бы их как то там понизить но мы не знаем как",мда товарищи,что делать то будем?
Кто сами? Цены на бензин поднимают нефтяные компании.
А про то что их надо понизить говорит правительство.
Ничего что это не одно и тоже?
3
62
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
demiurglod
Я не понимаю. Государственные монополии поднимают цены на бензин, и государственный же бюджет датирует эти же монополии чтобы они не повышали цены на бензин. Может государству пора сделать так чтобы гос.монополии...
Правильно. У нефтянных корпораций вообще то задача как и у любого предприятия получение прибыли. Вот исходя из этого они и работают. Если будут работать из других принципов, то тогда грош цена этому руковдству и его надо менять, так как его задача преумножать кааапитал, а не *****ывать его
1
56
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
конец туннеля
да потому что никому в "верхах" дела нет до того, что будет "после". Государство временщиков не рассуждает так, как рассуждает власть в любом нормальном государстве. Они временщики,...
Если бы в "верхах" не было дела до того что будет "после", то никто бы не затевал крайне не популярной пенсионной реформы. Проще было бы оставить как есть и не бередить народ. А что будет с пенсиями и пенсионным фондом потом это ведь было бы неважно.
4
63
Ответить
7057844
Пенза
Шутов Сергей
«Чеченнефтехимпрому» принадлежит 1113 нефтяных и газовых скважин, участки площадью 11,6 тысячи гектаров, два НПЗ, ремонтные предприятия, оборудование для добычи нефти, четыре нефтебазы и более 500 километров трубопроводов. Как это назвать я не знаю, у меня только маты)))
Война в Чечне и была из-за НЕФТИ!.......
52
6
Ответить
 
Владимир
Сообщений: 6225
akrogis
Если бы в "верхах" не было дела до того что будет "после", то никто бы не затевал крайне не популярной пенсионной реформы. Проще было бы оставить как есть и не бередить народ. А что будет с пенсиями и пенсионным фондом потом это ведь было бы неважно.
согласен. Но только если взять за основу, что в 24 году они исчезнут. Но если в 24 они не планируют исчезновения, то поднимать возраст они вынуждены. Поскольку ничего производить и созидать они не могут по определению, поднять производительность труда не способны, да и желания нет, то избежать коллапса бюджета из-за демографической катастрофы, которая ниминуема, они могут только одним путем - поднять возраст. Это в духе канцелярских сотрудников. Опять же ничего странного не вижу. В моем представлении, когда вместе собираются канцелярист, препод по цивилистике, переводчик и водитель речного трамвайчика, т.е. Ылита страны, то примерно таких решений проблем и надо ожидать. По крайней мере в мое представление об этих персонажах сия концепция вписывается идеально. Если бы это решала компания из директора завода, инженера, самостоятельного коммерсанта, экономиста-практика и технолога, то решение было бы другое. Но канцелярист... что вы вообще хотите от водителей речных трамвайчиков, добравшихся до денег в миллиардных суммах? чтобы они их не брали себе? Такого не будет, это очевидно.
Не спрашивай, что страна может сделать для тебя. Спроси с нее то, что она тебе должна (с) К. Бакли
61
1
Ответить
7057844
Пенза
конец туннеля
имеются.
Судя по твоему отзыву, о Шкоде-ты ПОНТОРЕЗ!!! Понты для тебя-ВСЕ!!!
7
19
Ответить
7057844
Пенза
12347178
Медведев сказал: "Бла, бла, бла".... Все кивнули
Я не кивал.
8
20
Ответить
 
Владимир
Сообщений: 6225
7057844
Судя по твоему отзыву, о Шкоде-ты ПОНТОРЕЗ!!! Понты для тебя-ВСЕ!!!
вы вольны думать как вам угодно. наплевать.
Не спрашивай, что страна может сделать для тебя. Спроси с нее то, что она тебе должна (с) К. Бакли
13
6
Ответить
6390390
Энгельс
12136672
""""" Президент России Владимир Путин подписал указ о передаче Чеченской Республике 100% акций ОАО «Чеченнефтехимпром» (ЧНХП), находившихся до сих пор в федеральной собственности....
путин сливается по всем направления
75
1
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5801
Qoo-Qoo
Димон, слышь! Иди уже в бизнес а! Оставь людей в покое
Есть мнение, что даже палатка с шаурмой при выходе из метро окажется нерентабельной и потребуются многомиллионные вливания.
42
2
Ответить
zogar-zag
конец туннеля
кстати это вполне логично. Как правило бедные и нищие как раз на позитиве находятся. Им терять нечего, на душе легко, забот существенно меньше, чем у людей имущих и активных собственников. Тарелку супа...
Неправда ваша, у нищебродов как раз поголовно негативное настроение и их любимая песня: как вокруг все плохо :-)
7
35
Ответить
 
Владимир
Сообщений: 6225
zogar-zag
Неправда ваша, у нищебродов как раз поголовно негативное настроение и их любимая песня: как вокруг все плохо :-)
ничего подобного. Они не в состоянии смотреть настолько далеко вперед, чтобы понимать, насколько все плохо. Бедные живут сегодняшним днем. Максимум - завтрашним, но никогда не послезавтрашним.
Не спрашивай, что страна может сделать для тебя. Спроси с нее то, что она тебе должна (с) К. Бакли
31
1
Ответить
chek61
Санкт-Петербург
Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев заявил, что нельзя допустить повторения резкого весеннего подорожания бензина.
Ключевое слово- РЕЗКОГО..... будут повышать плавно и неуклонно.... пока терпелка у народа не кончился, а она у нас, походу безразмерная((
53
1
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
конец туннеля
согласен. Но только если взять за основу, что в 24 году они исчезнут. Но если в 24 они не планируют исчезновения, то поднимать возраст они вынуждены. Поскольку ничего производить и созидать они не могут...
>>>>поднять производительность труда не способны, да и желания нет, то избежать коллапса бюджета из-за демографической катастрофы, которая ниминуема, они могут только одним путем - поднять возраст.\\
Ну тогда это не только к им можно отнести, ведь не только они решили поднять пенсионный возраст. Его вокруг как я понимаю уже давно все подняли.

>>>Опять же ничего странного не вижу. В моем представлении, когда вместе собираются канцелярист, препод по цивилистике, переводчик и водитель речного трамвайчика\\
Вообще то в руководстве нет таких.
Если вы конечно не считаете, что если человек в прошлом посещал первый класс, то он на всю жизнь остается первоклашкой. И если он в молодости вдруг не дай бог поработал стриптизером или уборщиком, то он на всю жизнь им останется, даже если в дальнейшем будет руководителем корпорации
2
36
Ответить
 
Vladivostok
Сообщений: 7946
Разве им можно верить. Не удивлюсь если , после Нового года, будет в радость что на 50-55 за литр остановятся
Автомобили из Японии и Кореи
jpn-auto.ru
https://www.youtube.com/c/JapanAuto_jp
Мой отзыв: Mazda Titan 1992
30
 
Ответить
chek61
Санкт-Петербург
Запрещенная на территории РФ организация ИГИЛ не взяла на себя ответственность за проведение Пенсионной Реформы.
«Мы звери, но не на столько!» - заявил официальный представитель Халифата.

Ассоциация гомосексуалистов России отказалась вступать в партию «Единая Россия», - не такие уж мы и ********, - заявил представитель движения.
163
 
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2792
demiurglod
Я не понимаю. Государственные монополии поднимают цены на бензин, и государственный же бюджет датирует эти же монополии чтобы они не повышали цены на бензин. Может государству пора сделать так чтобы гос.монополии...
Государственные они только на бумаге. Попробуй Счеину Игорьку сказать что Роснефть - не его. А настоящим капитализмом в России после 1917 года не пахло. Неофеодализм этот строй называется.
42
 
Ответить
Эдуард
Томск
Трепло. Значит успеют ещё до нового года повысить цены а ФАС опять это зафиксирует и озабоченность выскажет.
27
 
Ответить
Эдуард
Томск
Akula-Nks
Ждем повышения с 1 января.....
Успеют до 1 января а с 1 января это уже по старой и доброй традиции.
15
 
Ответить
Эдуард
Томск
Qoo-Qoo
Димон, слышь! Иди уже в бизнес а! Оставь людей в покое
Так он в бизнесе.
11
 
Ответить
Itto Ogami
неужели им 👑еще кто то верит ?????😒😒😒😒😒
32
 
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 411
бла-бла-бла.... че толку тут выплескивать свое отношение к нашим чинушам? Все равно ни на что эти коменты не влияют.
16
2
Ответить
     
Норильск
Сообщений: 115
Нашим АЗС только вот забыли об этом сообщить. Мы ждём очередного повышения 1 октября. Чо, куда там писать, что М.Д.А. обратил внимание ? В городе всего 2 фирмы АЗС, повышают обе, одна стихийно, вторая - по 1м числам.
9
 
Ответить
   
Сообщений: 18662
Вот у кого бездонные карманы
11
 
Ответить
77
Серышево
Qoo-Qoo
Димон, слышь! Иди уже в бизнес а! Оставь людей в покое
Он и так в самом успешном для России бизнесе, да в таком, который нам даже и не снится. )))
16
 
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67680
На всё растут цены. Уголь дороже привоз.Платон действует
12
 
Ответить
    
Томск
Сообщений: 1291
Zombi23
Это так классно слышать,сами искусственно поднимают цены на бензин (так же как и доллар) и сами же говорят:"Надо бы их как то там понизить но мы не знаем как",мда товарищи,что делать то будем?
бухаем дальше....
4
11
Ответить
  
Адрес: Адрес: Планета
Сообщений: 16333
повышать необходимо цены на бензин, иначе задохнемся от чадящих корыт.
Хорошо там, где мы есть.
Лодка, самолёт, дача и бл@ди.
4
31
Ответить
     
Кузбасс
Сообщений: 3353
akrogis
Кто сами? Цены на бензин поднимают нефтяные компании.
А про то что их надо понизить говорит правительство.
Ничего что это не одно и тоже?
а ничего, что нефтяные компании государственные и управляют ими государственные служащие, т.е. это одно и то же....
18
1
Ответить
9274478
Кемерово
12136672
""""" Президент России Владимир Путин подписал указ о передаче Чеченской Республике 100% акций ОАО «Чеченнефтехимпром» (ЧНХП), находившихся до сих пор в федеральной собственности....
Путина и правительство в отставку...
45
1
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67680
От токсичных парниковых выбросов и люди страдают и экология планеты.От глобального потепления в год умирают ,140 тысяч жителей планеты.От рака ещё больше.Надо решать проблему глобально,а не п...ть
2
10
Ответить
9197480
Улан-Удэ
chek61
Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев заявил, что нельзя допустить повторения резкого весеннего подорожания бензина.
Ключевое слово- РЕЗКОГО..... будут повышать плавно и неуклонно.... пока терпелка у народа не кончился, а она у нас, походу безразмерная((
и народ он тоже как нефть , с него даже проще бабло качать (правительство РФ)
20
 
Ответить
     
Кузбасс
Сообщений: 3353
ЗилLLL
повышать необходимо цены на бензин, иначе задохнемся от чадящих корыт.
да не вопрос, это исправляется государственным субсидированием на установку ГБО... На триллионные премии сечиных миллеров и прочих уже давно можно было газифицировать всю страну вместе с автомобилями....
21
1
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 746
И ни в одной новости правительство не упоминает, что когда бензин дорожает на 5 рублей, 3 рубля от повышения уходит государству...
21
 
Ответить
Oleg72
Тюмень
"Получай деревня трактор"
Такк вам всем и надо! За что голосовали, то и получили!
38
 
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14947
...Премьер надеется, что до повышения экспортных пошлин дело не дойдет, но напомнил, что такой инструмент у правительства есть.

И почему вспоминаются две вещи
1 Станиславский с его "Не верю"
2 Надолго ли дураку стеклянный... градусник
18
 
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5964
Давно уже пора было вывозные пошлины на сырую нефть задрать, что-бы кое кому по шаловливым рученкам надавать. Нет ведь, жалко бедные нефтяные компании от сверх доходов избавить.
Audi A6 2.0 2012
Touareg 3.6 R-line 2016
13
1
Ответить
    
Челябинск
Сообщений: 1573
Мели Емеля твоя неделя !
13
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3661
Пока я премьер, цены на бензин не поднимутся! Прошу понять и простить ....
16
 
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 294
Над народом издеваются (((
Оптимисты учат английский язык, пессимисты - китайский, а реалисты учат матчасть!
12
 
Ответить
7057844
Пенза
Itto Ogami
неужели им 👑еще кто то верит ?????😒😒😒😒😒
Как кто????? А 76%?????????
13
1
Ответить
 
Сообщений: 6633
все это напоминает плохо спланированный цирк.
SUV Japan
20
 
Ответить
Fox_liar
Давно уже пора было вывозные пошлины на сырую нефть задрать, что-бы кое кому по шаловливым рученкам надавать. Нет ведь, жалко бедные нефтяные компании от сверх доходов избавить.
Вы еще не поняли что кремль работает не на народ, а на запад и нефтяные компании которые им поставляют нефть??
18
 
Ответить
  
Ростов
Сообщений: 11
Сказал же «Понятно, что в этом году лимит повышения цен уже выбран".в 2018 не будет, а в 2019 поднять придется, там же НДС вырастит!!!
6
 
Ответить
 
Сообщений: 4453
Этот ватный айфонщик так невнятно говорит: Лимит повышения цен уже выбран. Что значит выбран лимит? Еще будет повышаться в этом году или как?
Какие все таки неприятные рожи у этих руководителей, вот прям чисто внешне. путин, золотов, медведев...
Мой отзыв: Chevrolet Camaro 2015
21
 
Ответить
ПАЛАСИО
начнут гнать 98-й бензин по 35 рублей за литр?
Себе
4
 
Ответить
     
Сообщений: 3719
Падение рубля Это только начало Владислав Жуковский
https://www.youtube.com/watch?...
5
 
Ответить
Macat
А ты то видать олигарх. Весь в делах заботах.
Шкоду суперб новую купил, считай. Чем не олигарх?
8
 
Ответить
8834095
Набережные Челны
Serj43
В связи с повышением пенсионного возраста народное возмущение желало всем депутатам,чтобы уколы им ставила трясущимися руками пенсионерка-медсестра,возил их подслеповатый водитель с заторможенной реакцией...
Правда и глубоко не пашет....
5
 
Ответить
 
Владимир
Сообщений: 6225
akrogis
>>>>поднять производительность труда не способны, да и желания нет, то избежать коллапса бюджета из-за демографической катастрофы, которая ниминуема, они могут только одним путем - поднять...
вообще-то есть. По очереди если, то путин, Димон, Сечин и Мутко.
Насчет стриптизеров не знаю, и вообще не очень понял к чему тут ваш пример, я немного о другом говорил. Но я знаю одно - ждать от канцеляриста и училки выведения новых продуктов на мировой рынок, это как требовать от балерины знания нюансов сталелитейного производства. Они просто не умеют этого делать. В верхушке нашего государства нет созидателей в принципе. Даже экономисты типа Шувалова или Кудрина являются теоретиками. Они не создавали никогда предприятий и компаний с нуля без административного ресурса.
Если вы думаете, что это можно компенсировать наличием консультантов и помощников, то снова ошибетесь. В РФ в консультантах держат таких как Глазьев - он не работал в своей жизни вообще ни одного дня. Он писал всякие докторские а потом сразу оказался в политоте.

Возраст может и подняли, хотя во Франции выход на пенсию теперь ниже, чем в РФ. Только вот они рабочее время сократили :). Рабочих часов в неделю в РФ больше всех, среди европейских и условно-европейских стран (Россия, Турция). Исключением Англия только является, там больше РФ работают в неделю. Ну и продолжительность жизни связывать не совсем корректно. И начало рабочей деятельности в ЕС случается позже, чем в РФ. В той же Германии выход на пенсию предусмотрен не только по достижению возраста. Установлен "особо длительный" стаж, который позволяет выйти на пенсию до наступления пенсионного возраста. У мужчин 45 (точно), а у женщин или 35 или 40 лет (не помню точно). По немецкому законодательству я бы вышел на пенсию в 62-63 навскидку, а моя мама в 58 (подглядел в интернете - 35 у женщин) с высшим образованием. А у кого мамы без вышки и начали работать после колледжа или ПТУ, и стаж непрерывный, то на пенсию гоу в 53-55. Причем на полноценную пенсию по "особо длительному стажу".
Кстати, я не знаю, учитывается ли у них документально зафиксированная подработка во время учебы, а то может и в 60 бы я вышел.

Так что в Европах очень непростая система. Не надо думать, что там установлен срок и все - все по нему выходят. Схема гораздо сложнее, чем об этом упоминают по росТВ.
Не спрашивай, что страна может сделать для тебя. Спроси с нее то, что она тебе должна (с) К. Бакли
32
 
Ответить
  
Сообщений: 10321
клечевые слова в этом году ))))3 месяца мона спать относительно спакойно еслиб не димонина природная брехливость )))чую обманет как всегда )))
лучше умереть спокойно чем жыть и волноваца ))
7
 
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67680
Революцию и перестройку желать не будем,.опять ёкнемся в пропасть.Но чирей на задницу то можно,что б не сиделось
3
10
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
murdaal
а ничего, что нефтяные компании государственные и управляют ими государственные служащие, т.е. это одно и то же....
С чего это они вдруг стали государственными? Они публичные акционерные частные компании в которых есть изрядная государственая доля, т.е государство просто акционер. Управляют ими не госслужащие, а менеджеры назначаемые акционерами. Зарплату они получают от компании, а не от бюджета.
1
14
Ответить
     
Кузбасс
Сообщений: 3353
akrogis
С чего это они вдруг стали государственными? Они публичные акционерные частные компании в которых есть изрядная государственая доля, т.е государство просто акционер. Управляют ими не госслужащие, а менеджеры назначаемые акционерами. Зарплату они получают от компании, а не от бюджета.
http://www.gazprom.ru/investor...
https://www.rosneft.ru/Investo...
у государства находится контрольный пакет акций, так кому принадлежит нефтегаз? кто назначает топменеджеров и выплачиваеит им хнолиарды премий?
15
1
Ответить
 
Владимир
Сообщений: 6225
akrogis
С чего это они вдруг стали государственными? Они публичные акционерные частные компании в которых есть изрядная государственая доля, т.е государство просто акционер. Управляют ими не госслужащие, а менеджеры назначаемые акционерами. Зарплату они получают от компании, а не от бюджета.
судя по тому, как Сечин бегает к путину за деньгами, когда надо оплатить долги и прикрыть неэффективность управления, то Роснефть таки государственная. Правда если судить по тому, что он отказывался публиковать доходы, то она частная. Вот такое вот мощное колдунство)) В зависимости от дня недели и желания Игоря Ивановича форма собственности может меняться :)
Не спрашивай, что страна может сделать для тебя. Спроси с нее то, что она тебе должна (с) К. Бакли
22
1
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
Раньше думали, что димон балабол. Оказалось главный балабол просто молчал. Но балабол-рахит всё равно балабол.
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
21
 
Ответить
Skapen
Нижний Новгород
Насколько я понимаю Российская нефть - достояние всего Российского народа, т е она наша - бесплатно, мы платим только за ее добычу, переработку и доставку. Чего стоимость ее тогда как за границей куда ее продают как товар и она имеет свою цену? Или нам тоже втюхивают наше достояние как товар и как не гражданам своей страны? Надо бы разобраться...
21
 
Ответить
anatoliy
какой лимит на 19й год?рублей 15-20 сверху?
11
 
Ответить
Skapen
Нижний Новгород
Иначе нам придется повысить вывозные пошлины на нефть и нефтепродукты.
Дима, а что Вам мешает это предпринять сейчас же как ограничительные меры это раз, а два , а что это изменит для народа? Бензин как был дорогой так и останется. А мы за них голосуем, думаем вот вот скоро жизнь наладится, а они уже живут налажено, пока мы мечты гоняем. ПАРАДОКС!
10
 
Ответить
     
Сообщений: 3719
Skapen
Насколько я понимаю Российская нефть - достояние всего Российского народа, т е она наша - бесплатно, мы платим только за ее добычу, переработку и доставку. Чего стоимость ее тогда как за границей куда...
Говорят к 2024 году, нефть в РФ, нашим нефтянникам, будет продаваться по "мировым ценам" так что дни многих миллионов автолюбителей попросту сочтены, я например уже не смогу содержать автомобиль, если цена бензина за 1 лт, перевалит за 60-70 руб (( обидно что здесь все так, одно ворье у власти, которог интересует только свой карман, а на страну им наплевать, главное теперь побольше денег с народа выжать, ЕДРО - ВЫЖМЕМ С НАРОДА ВСЕ!!!
13
 
Ответить
Dori@n
Кострома
Козак, Новак, Дитрих ... Министры они...
8
 
Ответить
sti
Хабаровск
страна шариковых!!! кто из вас голосовал 9 сентября за едро?
22
1
Ответить
11714885
Новый Уренгой
sergey-54
Говорят к 2024 году, нефть в РФ, нашим нефтянникам, будет продаваться по "мировым ценам" так что дни многих миллионов автолюбителей попросту сочтены, я например уже не смогу содержать автомобиль,...
Гнать надо этих жуликов
11
 
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67680
Гундят,что наша нефть низкокачественная ,много серы. Дебет скважин снижается.Продавайте дороже,пусть запад подпрыгивает
5
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1062
У меня машина литров 13-14 в городе кушает 92-го, раньше в удовольствие прокатиться можно было,
теперь только по делам, чтоб лишний бенз не жечь. зп 30к
Рядная 6-ка то еще удовольствие без вибраций с хорошей тягой покататься,
уж не очень охота на потрясушки -трех четырех цилиндровые садиться.
Работы не далеко, поэтому на микролитражки пока не перейду, еще терпимо.
Но если приспичит - пересяду, конечно.

А вообще, градус недовольства растет. И ключевой момент именно то, государство при низких доходах людей сосет соки последние из них.
Еще недавно откладывали спокойно, сейчас только хватает на быт, без особых накоплений.
Не знаю, к чему это приведет. Не хотелось бы к беспорядкам, но власть сменялась только так в России. К сожалению
29
 
Ответить
 
Приморье
Сообщений: 4638
да ведь ежу же понятно что главная причина роста цен на бенз - ьесконечное повышение налоговой и акцизной составляющей. и нефтекомпании тут непричем. нет, им конечно хватает и на хлеб и на икорку, но все таки бОльшаю часть роста цен идет за счет налоговых платежей. а правительство умных строит - как так, цены растут, обеспечить жесткий контроль - все на публику. аж тошно от этого вранья. убери все налоги и сборы из литра, так бенз будет 15 рублей за литр 95го.
Даешь ПРуль без пошлины КАЖДОМУ ЖИТЕЛЮ ДВ!
13
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1062
Flanker-F
да ведь ежу же понятно что главная причина роста цен на бенз - ьесконечное повышение налоговой и акцизной составляющей. и нефтекомпании тут непричем. нет, им конечно хватает и на хлеб и на икорку, но все...
Если не меньше. Только вот кто бюджетик наполнять будет?)))
3
7
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1062
Меня еще поражают многие, которые говорят типа: давайте бойкотировать заправки!
Ага) И все транспортники, жд, авиа вдруг перестанут работать по их просьбе... )))

Вы представьте, сколько важных грузов встанет?
Не дай бог, лекарства жизненно необходимые не доедут, куда надо?
Так что автолюбители слишком сильно не повлияют, байкотируя заправки.
У нефтянников есть деньги в загашниках, чтоб нивелировать такие штуки.
Это как голодовку объявлять: она держится лишь на сочувствии, экономической диверсии этим никому не сделать)

Надо на власть воздействовать, только вот рычагов законных не осталось почти.
Закон о митингах... Это означает прямой запрет коллективно высказывать свою точку зрения.
Т.е. нам надо просить разрешения по возмущаться, при этом нам никто не разрешит.

Есть такая теория "о среднем классе населения":

Бедному соблюдать закон не нужно потому, что он не получает от него пользы и не чувствует защиты.
Богатому - можно не соблюдать потому, что он может откупиться или иначе уйти от исполнения.
Все держится на среднем классе. Большинство соблюдает законы, т.к. чувствуют, что он их защищает.
Если происходит сильное расслоение в обществе, богатые богатеют, а средний класс - беднеет, то закон соблюдать хотят все меньше (см выше). А это угроза для политического строя, т.к. не имея рычагов управления толпа становится опасной.
16
1
Ответить
 
Владимир
Сообщений: 6225
voron-itc
Меня еще поражают многие, которые говорят типа: давайте бойкотировать заправки! Ага) И все транспортники, жд, авиа вдруг перестанут работать по их просьбе... ))) Вы представьте, сколько важных грузов...
в РФ Среднего класса в лучшем случае процентов 15. А если реалистично говорить, то в районе 10-12.
Не спрашивай, что страна может сделать для тебя. Спроси с нее то, что она тебе должна (с) К. Бакли
7
 
Ответить
Komuto Huewato
Омск
надо установить новый лимит..
 
 
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 219
voron-itc
Меня еще поражают многие, которые говорят типа: давайте бойкотировать заправки! Ага) И все транспортники, жд, авиа вдруг перестанут работать по их просьбе... ))) Вы представьте, сколько важных грузов...
У них все рычаги. Сейчас не 17ый, телеграфы и мосты так не захватишь, везде чипы, прослушка, огромный штат. Когда-нибудь биологический процесс трансформации в демократическом направлении таки окажет эффект и изменения станут заметны. Что к тому моменту останется от страны - вопрос.
9
 
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 2703
Верим, правительство уже не раз показало как может слаженно решать поставленные задачи.
10
5
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
murdaal
http://www.gazprom.ru/investor...
https://www.rosneft.ru/Investo...
у государства находится контрольный пакет акций, так кому принадлежит нефтегаз? кто назначает топменеджеров и выплачиваеит им хнолиарды премий?
От того что у государства контрольный пакет акций это не делает работающих на этой компании госслужащими, а саму компанию госучреждением. Работники компании, работают тольок на компанию и исключительно в интересах компании и она за это им (в том числе и топ менеджерам) из своего бюджета выплачивает зарплату (и охулиарды премий в том числе). Компания, а не государство.

А то вы так договоритесь до того, что работники Автоваза являются госслужащими Франции, на основании того что контрольный пакет принадлежит правительству Франции и зарплату им платит Франция
 
13
Ответить
BSP
    
Сообщений: 1853
ПАЛАСИО
Врет же. Наглым образом
Понятное дело, что на камеру говорится больше "на показ", нежели в за кулисами...
Да и поговорка всегда работает:
Говорить (более грубое выражение) - не мешки ворочать...
7
 
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 2640
основное слово "РЕЗКОГО" повышения) лучше чаще но по чуть чуть...
6
 
Ответить
 
Химки
Сообщений: 4348
Serj43
Да что вам жалко что ли-в конце концов Чечня это часть России в конце-концов.Это же не безвозмездный кредит Украине как в 13 году-знали ведь что не отдадут,но все равно дали.Да и что не дать,не свое не жалко,а если будет туго-налоги повысят или бенз-газ подорожает как всегда,долго ли умеючи..
Когда-то и передача Крыма УССР воспринималась также, а потом проблемы были. Лучше бы в фед.собственности компания оставалась.
------
Опубликованный пост содержит частное мнение, которое может не совпадать с Вашим.
8
 
Ответить
zogar-zag
конец туннеля
ничего подобного. Они не в состоянии смотреть настолько далеко вперед, чтобы понимать, насколько все плохо. Бедные живут сегодняшним днем. Максимум - завтрашним, но никогда не послезавтрашним.
Вы живёте иллюзиями. Если человек живёте ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС, то у него нет никаких проблем, а если и есть, то они разрешаются ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС. А нищеброды как раз не умеют жить в настоящем моменте, все их мысли направлены в будущее (которое НИКОГДА не наступит) или в прошлое (которое УЖЕ прошло).
1
11
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
конец туннеля
судя по тому, как Сечин бегает к путину за деньгами, когда надо оплатить долги и прикрыть неэффективность управления, то Роснефть таки государственная. Правда если судить по тому, что он отказывался публиковать...
Вообще то Роснефть берет кредиты для своего развития, а не "просит денег у Путина". Занимать им приходится только внутри страны, так как санкции никуда не делись
 
14
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
Сказал тот человек,который ничего не решает в стране..
На любой вопрос даю любой ответ.
11
1
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
Skapen
Иначе нам придется повысить вывозные пошлины на нефть и нефтепродукты. Дима, а что Вам мешает это предпринять сейчас же как ограничительные меры это раз, а два , а что это изменит для народа? Бензин...
Ограничительные меры тоже ведь палка о двух концах. Поднимут пошлины, снизится прибыль компаний. А значит снизятся поступления в бюджет и наверное экономика еще больше притормозит (так как у нас она от нефти изрядно зависит), да к тому же место российских компаний займут за рубежом конкуренты. Потребность в нефти на внутреннем рынке нефти скорее всего меньше, чем за рубежом. А значит у нас ее будет переизбыток, как следствие низкие цены, а уж следствием этого опять же дополнительное (плюсом к потерям из-за ограничения экспорта) падение доходов, а значит еще больше снизятся поступления в бюджет и экономика еще больше тормознет.
 
10
Ответить
 
Владимир
Сообщений: 6225
akrogis
Вообще то Роснефть берет кредиты для своего развития, а не "просит денег у Путина". Занимать им приходится только внутри страны, так как санкции никуда не делись
у вас логическое несоответствие в размышлениях. Это насколько неэффективна Роснефть, что ей надо просить деньги на развитие? У них нет доходности и маржи? :) нафига тогда нам государственная Роснефть и с какого перепуга такие доходы у совета директоров, если постоянно надо просить помощь?

как раз таки Роснефть просила деньги и не только деньги, но и налоговые льготы. Поскольку путин Сечину не отказывает никогда, то прошение удовлетворено. Вопреки мнения Минфина, кстати.
Ну и по мелочи Роснефть получала от ЦБ. И получала именно помощь, а не кредиты на развитие.

по поводу нищебродов я с вами категорически не согласен. В конце концов в первом браке у меня такие тесть с тещей были, мне неплохо известно о ходе мыслей этих людей. Им ничего не нужно и ничего не интересно. Жизнь сведена к "сегодня" и "вчера". Люди, живущие прошлыми успехами, к которым не имеют отношения и сегодняшним супом.
Ну и слово "нищеброд" несколько грубовато и не отражает реальностей РФ. Я бы назвал нищебродами именно таких, кто не хочет ничего и кому ничего не нужно. Но бедным в России можно быть совершенно спокойно даже проработав всю жизнь и проработав хорошо. Собственно так и происходит. Многие люди работают, не ленятся и выпивают только по протокольным "социально значимым поводам", но все равно бедные. Такая тенденция наследие еще СССР с тотальной бедностью, однако все продолжается и сейчас.
Не спрашивай, что страна может сделать для тебя. Спроси с нее то, что она тебе должна (с) К. Бакли
7
 
Ответить
     
Кузбасс
Сообщений: 3353
akrogis
Ограничительные меры тоже ведь палка о двух концах. Поднимут пошлины, снизится прибыль компаний. А значит снизятся поступления в бюджет и наверное экономика еще больше притормозит (так как у нас она...
а увеличенные пошлины куда нефтяные компании будут платить? а америку что-ли сразу?
4
 
Ответить
    
Сообщений: 1723
11714885
как это назвать раньше татаро-монгольское иго кормили лишь бы не было войны теперь вот чеченское
Аккуратней, наш защитник русского мира придумал 282 статью. Так называемую "русскую".
4
1
Ответить
 
Владимир
Сообщений: 6225
zogar-zag
Вы живёте иллюзиями. Если человек живёте ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС, то у него нет никаких проблем, а если и есть, то они разрешаются ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС. А нищеброды как раз не умеют жить в настоящем моменте, все их мысли направлены в будущее (которое НИКОГДА не наступит) или в прошлое (которое УЖЕ прошло).
еще дополню, что у таких людей есть отмазки на все случаи жизни. Буквально на всё! отсутствие машины - средство повышенной опасности/можно разбиться. Не ездят за границу - а что я там не видел/боюсь перелетов/можно разбиться/мне лучше на даче. Плохая одежда - меня такая устраивает/тряпка-она и есть тряпка/мое трико с ОИ-80 ношу до сих пор и т.д. и т.п.
Это и есть жизнь прошлым и сегодняшним днем.
Не спрашивай, что страна может сделать для тебя. Спроси с нее то, что она тебе должна (с) К. Бакли
7
2
Ответить
re
 
Н
Сообщений: 4856
переведу на русский:

мы *******и экономику но чтобы терпилоиды нам по щщам не надавали надо делать вид что бензин не дорожает, конечно же за налоговые деньги.. иноче как же?
3
 
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
krogen
Гундят,что наша нефть низкокачественная ,много серы. Дебет скважин снижается.Продавайте дороже,пусть запад подпрыгивает
Наша жадность и так заставила нас сдать позиции на международном рынке.
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
3
 
Ответить
Kopylov Sergey
Новосибирск
"...нельзя допустить повторения резкого ... подорожания бензина."
Все! Услышал! Понял! Перевожу: резкого подорожания не будет - будет подорожание постепенное.
Кто сомневается, что все равно, подорожает до нужного им значения ставь минус.
5
 
Ответить
    
Сообщений: 1723
hruma
Наша жадность и так заставила нас сдать позиции на международном рынке.
Стали качать как ненормальные плюнув на ОПЕК и выкидывать на рынок, цена просела. Теперь сами же от этого страдают и плачут что цена низкая-дайте денежек, олигархушки наши ненаглядные, пизнес по-русски.
6
 
Ответить
OWC
     
Сообщений: 3067
на этот год лимит выбран, хорошо что он скоро кончится и наступит следующий год. потом еще один. и еще. хорошо что лимиты обнуляются каждвй год.
Чо, как сам ?
5
 
Ответить
6654135
Пошлины можно увеличить, но тогда нефтяным компаниям будут давать дотации на уплату пошлины, так что пусть держатся до следующего года осталось три месяца. Пока экономика в рублях, а не в единицах реализованного в России товара на душу населения, бесполезно чего то хорошего ожидать.
1
 
Ответить
 
Иркутск (р-н)
Сообщений: 7959
ПАЛАСИО
Врет же. Наглым образом
Даж сомнений нет....
Мой отзыв: Honda Avancier 2001
7
 
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
конец туннеля
вообще-то есть. По очереди если, то путин, Димон, Сечин и Мутко. Насчет стриптизеров не знаю, и вообще не очень понял к чему тут ваш пример, я немного о другом говорил. Но я знаю одно - ждать от канцеляриста...
>>>>вообще-то есть. По очереди если, то путин, Димон, Сечин и Мутко.\\
Путин вообще то уже как минимум лет 30 работает в руководстве. И 20 из них на высшем посту в государстве. С таким стажем он можно сказать уже "профессиональный" президент. Медведев за последние пару десятков лет успел поработать в топах от газпрома, до президента России
Мутко в далекой молодости поработал год матросом мотористом. С тех пор успел окончить два вуза.

Т.е. как видите это все люди с большим стажем работы в профессии, а не канциляристы, преподы цивилисты и водители речных трамвайчиков

>>>>Насчет стриптизеров не знаю, и вообще не очень понял к чему тут ваш пример, я немного о другом говорил.\\

Ну у вас Мутко который в 19 лет поработал год матросом мотористом, на всю жизнь остался для вас по профессии "водителем речного трамвайчика", несмотря на два законченых высших, и десятки лет работы управленцем в администрации и в спорте. Не дай бог если бы он поработал в молодости пару месяцев стриптизером, вы бы говорили, что в правительстве сидят профессиональные стриптизеры.

По поводу пенсий у нас тоже не так просто. У нас есть и льготники и категории, которые раньше выходят на пенсию
 
9
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
конец туннеля
у вас логическое несоответствие в размышлениях. Это насколько неэффективна Роснефть, что ей надо просить деньги на развитие? У них нет доходности и маржи? :) нафига тогда нам государственная Роснефть и...
>>>>у вас логическое несоответствие в размышлениях. Это насколько неэффективна Роснефть, что ей надо просить деньги на развитие? У них нет доходности и маржи? :) нафига тогда нам государственная Роснефть и с какого перепуга такие доходы у совета директоров, если постоянно надо просить помощь?\\\
Вообще то все компании, все до единого для развития привлекают сторонние средства для собственного развития, т.е. занимают в долг. Почему Роснефть должна быть исключением.
Так что нестыковки в логике у вас, а не у меня. Вы почему то запостулировали, что эффективная компания денег не занимает и пляшете от этого. А это абсолютно не так
 
7
Ответить
demiurglod
Я не понимаю. Государственные монополии поднимают цены на бензин, и государственный же бюджет датирует эти же монополии чтобы они не повышали цены на бензин. Может государству пора сделать так чтобы гос.монополии...
Да, не надо забывать какой строй строим...
Лимиты повышения выбраны.... но мы в правительстве беспредельщики)))) поэтому убираем лимиты и повышаем вновь цены - пора бы уже Димону так начать говорить. Насытиться ведь невозможно.
7
 
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
конец туннеля
у вас логическое несоответствие в размышлениях. Это насколько неэффективна Роснефть, что ей надо просить деньги на развитие? У них нет доходности и маржи? :) нафига тогда нам государственная Роснефть и...
>>>Ну и по мелочи Роснефть получала от ЦБ. И получала именно помощь, а не кредиты на развитие.\
Источнико можно? А то я сильно сомневаюсь, что ЦБ просто взял и без всякий условий перевел кучу бабла роснефти на поддержание. Скорее вы просто черпанули откуда то инфы не проверив, либо она была неполна. Да и вообще разве ЦБ занимается подобными финансовыми операциями, это ведь не его функции?
 
6
Ответить
Lexxx
Тюмень
akrogis
>>>>поднять производительность труда не способны, да и желания нет, то избежать коллапса бюджета из-за демографической катастрофы, которая ниминуема, они могут только одним путем - поднять...
Да, но только в нашей стране, глава мин.здрава, может возглавить счетную палату, а потом стать замом зиц. председателя. Проблема это страны, что в ней рулят - йюристы..., которые к хозяйственной деятельности не имеют никакого отношения, отсюда..банально не понимающие процессы, эти люди пришли к власти, не путем успеха в своем собственном деле или хозяйстве, а исключительно путем, бумагомарания. Отсюда абсолютно бестолковая экономическая и хозяйственная деятельность в стране.., да и чего ждать, с президентом.. чекистом.
8
 
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
murdaal
а увеличенные пошлины куда нефтяные компании будут платить? а америку что-ли сразу?
Увеличенные пошлины, означают более высокую цену нашей нефти на мировом рынке, а более высокая цена означает худшую конкурентноспособность, а это в свою очередь приводит к снижению ее продаж. Соответственно повышенные пошлины придется платить с гораздо меньшего кол-ва проданной нефти. А значит (точнее вполне возможно) денег поступит меньше в бюджет.
 
6
Ответить
 
Владимир
Сообщений: 6225
akrogis
>>>>вообще-то есть. По очереди если, то путин, Димон, Сечин и Мутко.\\ Путин вообще то уже как минимум лет 30 работает в руководстве. И 20 из них на высшем посту в государстве. С таким стажем...
я вам и сказал, что они никогда ничего не создавали. Не пойму зачем вы в спор влезли, если сами сейчас это подтвердили?
Никто из них никогда не работал на должностях, где требуется созидание. Они бумажные работники все. Даже Мутко, как вы верно заметили, всего год где-то проработал и подсел на бумагу.

Что не так я сказал ранее?
Не спрашивай, что страна может сделать для тебя. Спроси с нее то, что она тебе должна (с) К. Бакли
12
 
Ответить
     
Магадан
Сообщений: 3019
9197480
и народ он тоже как нефть , с него даже проще бабло качать (правительство РФ)
Скважина только болеть начинает
Фарш невозможно провернуть назад.Titan 1983.
5
 
Ответить
 
Владимир
Сообщений: 6225
akrogis
>>>>у вас логическое несоответствие в размышлениях. Это насколько неэффективна Роснефть, что ей надо просить деньги на развитие? У них нет доходности и маржи? :) нафига тогда нам государственная...
Вы сами уже перепутали частное с государственным, сравнивая Роснефть и "все компании"
эффективная компания занимает деньги в коммерческих банках. Любой частник занимает деньги в коммерческих банках и отвечает за это своими активами и своей собственностью. Но где вы видели, что Роснефть занимает деньги в коммерческих банках? Она их берет напрямую из бюджета или с ЦБ. Вы все перепутали.
Средства на развитие берется нормальной структурой из своих собственных доходов, а если не хватает, то под проценты в коммерческих банковских организациях. Роснефть не "должна быть исключением", она и так есть исключение. Я как директор ООО не могу придти и сказать, ну-ка сделайте мне налоговое послабление и денег еще накиньте. А Роснефть может))) Хотя моя эффективность в абсолютных цифрах в разы выше РН.
По сути, эффективный собственник уплачивает налоги с которых выдаются деньги государственной Роснефти - это абсурд для нормальной экономики, но норма для госкапитализма с элементами социализма! берутся деньги у эффективных собственников и передаются неэффективным. Это бред для развития страны.

Вы сравнили ежа с бегемотом. "все компании", которые отвечают за свою деятельность своим же имуществом и Сечина, который не отвечает ни за что :)
Не спрашивай, что страна может сделать для тебя. Спроси с нее то, что она тебе должна (с) К. Бакли
10
 
Ответить
     
Магадан
Сообщений: 3019
Одолел этот безумный принтер в качестве думы,поклонская,которая непонятно за что борется,господа спортсмены и певцы,самое оно для государевых людей,зоопарк.
Фарш невозможно провернуть назад.Titan 1983.
6
 
Ответить
Max
Череповец
Медведь "пукнул", все поморщились и пропустили мимо ушей. с 01.01.19 жду подорожания всей линейки топлива
6
 
Ответить
Пи..дит подстилка путинская!!!(((
7
 
Ответить
 
Сообщений: 5819
там кое у кого президентского срока лимит выбран
6
 
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
конец туннеля
я вам и сказал, что они никогда ничего не создавали. Не пойму зачем вы в спор влезли, если сами сейчас это подтвердили? Никто из них никогда не работал на должностях, где требуется созидание. Они бумажные...
>>>я вам и сказал, что они никогда ничего не создавали. Не пойму зачем вы в спор влезли, если сами сейчас это подтвердили?\
Я это написал, чтобы опровергнуть ваше неверное утверждения по поводу их профессий (согласитесь никто из них давно уж не работает ни матросом мотористом, ни переводчиком, ну и остальные специальности, что вы приписали)

>>>Никто из них никогда не работал на должностях, где требуется созидание. Они бумажные работники все. \\
Во-первых что это за должности требующие созидания? И во-вторых чего это они вдруг бумажные работники? Они же не библиотекари и не кладовщики Так то работали на ответственных постах где без инициативы и организаторских способностей, напористости и умения ну никак не обойтись.

Или вы бумажными работниками называете, всех кто так или иначе связан с управлением? Если так, то с чего вы взяли, что опыт работы в этой области является каким то минусом?

>>>Что не так я сказал ранее?\
Про то что кто то работал на не созидательных должностях (хотя смотря что вы под этим подразумеваете)
Тем что в корне неверно назвали их основную профессиональную деятельность.
 
7
Ответить
  
Сообщений: 264
Ничего, на следующий год введут новый лимит
5
 
Ответить
 
Владимир
Сообщений: 6225
akrogis
>>>я вам и сказал, что они никогда ничего не создавали. Не пойму зачем вы в спор влезли, если сами сейчас это подтвердили?\ Я это написал, чтобы опровергнуть ваше неверное утверждения по поводу...
они прекрасно обходятся без умений, напористости и всего остального. Зачем что-то делать и умения, если россиянами можно руководить и так? Ни один человек мне еще не мог сказать, какие есть успехи у путина, к примеру, на должности президента РФ. У него не было успехов на должностях до этого и не будет никогда впредь.
Если вы мне назовете успехи конкретно путина, я буду очень вам благодарен. Пока этого не смог сделать никто, в т.ч. на Дроме.

ПС: успехи по независящим от РФ факторам не принимаются. Как-то цена нефти, рост экономики Китая, вывод Китаем на рынок для бедных своих промтоваров и т.д.

Работ, на выходе которых создается профит очень много. Коммерческая деятельность, производственная деятельность и много-много других.
Не спрашивай, что страна может сделать для тебя. Спроси с нее то, что она тебе должна (с) К. Бакли
11
 
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
Lexxx
Да, но только в нашей стране, глава мин.здрава, может возглавить счетную палату, а потом стать замом зиц. председателя. Проблема это страны, что в ней рулят - йюристы..., которые к хозяйственной деятельности...
>>>Да, но только в нашей стране, глава мин.здрава, может возглавить счетную палату, а потом стать замом зиц. председателя.>>Проблема это страны, что в ней рулят - йюристы..., которые к хозяйственной деятельности не имеют никакого отношения, \
В других странах подобное как то не становится проблемой. И с чего вы взяли что они не имеют к хозяйственной деятельности никакого отношения и не понимают процессы.

>>>эти люди пришли к власти, не путем успеха в своем собственном деле или хозяйстве, а исключительно путем, бумагомарания.<<<
В других странах к власти приходят исключительно люди добившиеся успеха в своем собственном деле или хозяйстве? И почему это вообще должно являться краеугольным камнем?
Вообще не понимаю что такое прийти к власти "бумагомаранием"? Ни одного политика в мире не знаю который пришел таким образом к власти, а уж в нашей стране точно. Хотя черте его знаете, что вы подразумеваете под бумагомаранием. У
 
8
Ответить
  
novorossiysk-town
Сообщений: 14031
ПАЛАСИО
начнут гнать 98-й бензин по 35 рублей за литр?
скорее 35 бензин по 98 рублей,бггг
......................................
2
3
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
конец туннеля
Вы сами уже перепутали частное с государственным, сравнивая Роснефть и "все компании" эффективная компания занимает деньги в коммерческих банках. Любой частник занимает деньги в коммерческих...
>>>Вы сами уже перепутали частное с государственным, сравнивая Роснефть и "все компании"
эффективная компания занимает деньги в коммерческих банках. Любой частник занимает деньги в коммерческих банках и отвечает за это своими активами и своей собственностью.\\
Роснефть по своим долгам как и любое комерческое предприятие отвечает своими активами и своей собственностью. Так что никакой путаницы. ПАО Роснефть это публичное акционерное общество. Т.е это частная компания отвечающая сама по своим обязательствам.

>>>Средства на развитие берется нормальной структурой из своих собственных доходов, а если не хватает, то под проценты в коммерческих банковских организациях. Роснефть не "должна быть исключением", она и так есть исключение. \\
Роснефть не исключение. Она также если не хватает собственных средств берет их под проценты в долг.

>>>ну-ка сделайте мне налоговое послабление и денег еще накиньте. А Роснефть может)))\
Не может. это вы похоже снова какую то лапшу из и нета процитировали. Ну или если я ошибаюсь то вы наверное сможете указать источник где исключительно для Роснефти снизили налоги и просто дали денег из бюджета

>>>По сути, эффективный собственник уплачивает налоги с которых выдаются деньги государственной Роснефти - это абсурд для нормальной экономики, но норма для госкапитализма с элементами социализма!\
Нет, это вы скорее всего придумали или процитировали непроверив. Такого нет.

>>>Вы сравнили ежа с бегемотом. "все компании", которые отвечают за свою деятельность своим же имуществом и Сечина, который не отвечает ни за что \
Почему вы сравниваете все компании с Сечина? Я вот не сравнивал, я сравнивал Роснефть и остальные компании. Вот Роснефть, как и остальные компании отвечает своим имуществом по своим обязательствам.
А ген. директор Роснефти Сечин, так же как и ген. директора любых других компаний у нас и во всем мире своим имуществом по обязательствам компаниий, ими возглавляемых, не отвечают.
 
7
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5964
akrogis
Ограничительные меры тоже ведь палка о двух концах. Поднимут пошлины, снизится прибыль компаний. А значит снизятся поступления в бюджет и наверное экономика еще больше притормозит (так как у нас она...
Поднимут пошлины - будет не выгодно продавать нефть на внешний рынок, вырастит внутреннее потребление. Переработка загрузит мощности нефтезаводов, появится потребность в увеличении мощностей, т.е. реконструкция. Все это потянет за собой дозагрузку сопутствующих отраслей. А это налоги, рабочие места, добавочная стоимость, НИОКРы и т.д. Все это будет разгонять производство и отрасль переработки.

Но это сложно и хлопотно. Проще продавать в РБ сырую нефть, а у бацьки покупать бензин, разгоняя его производство. Логично, что? Мы же братья - перекрыли поставки европейских продуктов, пошло все через РБ. Креветки, морская рыба, хамон, пармезан из РБ. А что, у них земля такая, что хочешь родит.
Audi A6 2.0 2012
Touareg 3.6 R-line 2016
11
 
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
конец туннеля
они прекрасно обходятся без умений, напористости и всего остального. Зачем что-то делать и умения, если россиянами можно руководить и так? Ни один человек мне еще не мог сказать, какие есть успехи у путина,...
>>>>они прекрасно обходятся без умений, напористости и всего остального. Зачем что-то делать и умения, если россиянами можно руководить и так?\\
Людей без напористости, умений, организаторских способностей и всего остального очень много вокруг. И это явно не является преимуществом в карьере. Так что чтобы подняться без умений, напористости и всего остального не обойтись

>>>Если вы мне назовете успехи конкретно путина, я буду очень вам благодарен.\
Ну например куда менее напряженная криминогенная обстановка в стране, снижение коррупции на низовом уровне,, закрыта проблема с Чечней, если судить по дрому то развитие автопромышленности. Ну и Крым конечно, Может конечно это и пиррова победа, но тем не менее как с его присоединением все прошло явно неудачей не назовешь. Сюда же можно и олимпиаду с ЧМФ добавить. Да и инфраструктура очень заметно лучше стала.
 
10
Ответить
Шутов Сергей
«Чеченнефтехимпрому» принадлежит 1113 нефтяных и газовых скважин, участки площадью 11,6 тысячи гектаров, два НПЗ, ремонтные предприятия, оборудование для добычи нефти, четыре нефтебазы и более 500 километров трубопроводов. Как это назвать я не знаю, у меня только маты)))
Наше правительство очень щедро,как давать кредиты всяким зимбабве которые заведомо ясно что никто и никогда не отдасть,прощать долги всяким кубам и кореям,как помогать за счёт бюджета олигархам в кризис это завсегда пожалуйста.Но только не для народа: нам дополнительные налоги,пошлины и повышение пенсионного возраста
8
 
Ответить
Skapen
Нижний Новгород
akrogis
Ограничительные меры тоже ведь палка о двух концах. Поднимут пошлины, снизится прибыль компаний. А значит снизятся поступления в бюджет и наверное экономика еще больше притормозит (так как у нас она...
Кто тебе сказал, что вся прибыль от нефтедобычи идет в бюджет? Существует масса обходных схем по неуплате налогов в бюджет в полном объеме. (Пример - Ходорковский). Хорошо если 10% всех налогов от нефтедобычи доходит до бюджета!
5
1
Ответить
12136672
Skapen
Кто тебе сказал, что вся прибыль от нефтедобычи идет в бюджет? Существует масса обходных схем по неуплате налогов в бюджет в полном объеме. (Пример - Ходорковский). Хорошо если 10% всех налогов от нефтедобычи доходит до бюджета!
С Ходорковским не тот пример, надо изучать информацию из разных источников, многое мы так и не узнаем вообще.
Посмотрите:
https://www.youtube.com/watch?v=admcvvTMRtU
https://www.youtube.com/watch?v=OSNyCXbRFwY
2
 
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
akrogis
Вообще то Роснефть берет кредиты для своего развития, а не "просит денег у Путина". Занимать им приходится только внутри страны, так как санкции никуда не делись
Аш прослезился,может им помочь,бэдолагам..всей страной,а то Сечин не доедает,наверно?
На любой вопрос даю любой ответ.
8
 
Ответить
Skapen
Нижний Новгород
12136672
С Ходорковским не тот пример, надо изучать информацию из разных источников, многое мы так и не узнаем вообще.
Посмотрите:
https://www.youtube.com/watch?v=admcvvTMRtU
https://www.youtube.com/watch?v=OSNyCXbRFwY
Почему Ходорковский не тот пример? Сидел он как раз за уклонение от уплаты налогов в нефтяном бизнесе компании Юкос!
 
5
Ответить
     
Кузбасс
Сообщений: 3353
akrogis
Увеличенные пошлины, означают более высокую цену нашей нефти на мировом рынке, а более высокая цена означает худшую конкурентноспособность, а это в свою очередь приводит к снижению ее продаж. Соответственно...
увеличение пошлин уменьшит маржу НК и увеличит поступления в бюджет, а если НК задерут цены так они вообще ничего продать не смогут.... а это значит, что вы нихрена вообще не понимаете в экономике, как и наши государи...
5
 
Ответить
alek.cosmo
Ангарск
Медведеву достаются все негативные новости...и они как правило сбываются.за ранее пускают слух,чтобы резко не показалось...то что повышение будет,для народа уже не новость!!!видимо реально сильное повышение будет...
6
 
Ответить
     
Кузбасс
Сообщений: 3353
akrogis
>>>>они прекрасно обходятся без умений, напористости и всего остального. Зачем что-то делать и умения, если россиянами можно руководить и так?\\ Людей без напористости, умений, организаторских...
ну по очереди
Менее напряженная криминогенная обстановка: Добились за счет легального грабежа населения, платежей из бюджета и т.д. т.е. не победили а дань платим.
снижение коррупции: посмотри вчера или позавчера 40 взяток за час, а зимнюю вишню помнишь? Как думаешь там пожарную сигнализацию по всем правилам приняли? Так чего он там победил?
А с чечней вон откуп очередной откуп заплатили.... газ у них стоит 40 копеек, при цене для страны 4 рубля, транспортный налог и прочие если и есть, то по минимальным ставкам и кто там пебедил и как решили вопрос?
Олимпиада и ЧМ это вообще не заслуга путина он потратил на это дело в десятки раз больше денег, чем остальные страны, при том эти объекты уже разрушаются...
А какая инфраструктура стала лучше? Врачей очень мало и те руко***ы, общественный транспорт практически уничтожен - одни арамаршрутки, дороги в ужасном состоянии, одни торговые центры, клубы, рестораны частники строят для заработка денег, при чем тут путин?
А вот в автомобильной промышленности и правда улучшения и опять царь тут ни при чем... там французы, японцы и т.д. рулят, а никак не русские...
15
1
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13410
«Понятно, что в этом году лимит повышения цен уже выбран, и повторения таких событий допустить нельзя, — сказал Медведев
***************
1. "Понятно" Год заканчивается уже
2. "Понятно" Повышение цены с ноября месяца будет обусловлено переходом на зимнее топливо (дизель)
***************
Всё "понятно", Димочка, новогодние подарки готовите)
7
 
Ответить
     
Кузбасс
Сообщений: 3353
alek.cosmo
Медведеву достаются все негативные новости...и они как правило сбываются.за ранее пускают слух,чтобы резко не показалось...то что повышение будет,для народа уже не новость!!!видимо реально сильное повышение будет...
у нас на рубли сегодня подняли
3
 
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 526
akrogis
>>>>они прекрасно обходятся без умений, напористости и всего остального. Зачем что-то делать и умения, если россиянами можно руководить и так?\\ Людей без напористости, умений, организаторских...
Про закрытую проблему с Чечней можно поподробнее?
6
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 80
734813
Будут, но только для себя и даже дешевле, чеченцы топливный беспредел не потерпят, как и любой другой в свой адрес. Володю держат на кротком поводке, молодцы, что еще сказать. А остальная россия будет дальше штаны спускать и нагибаться
Думаю небыли вы в этой республике РФ,бывал часто там по долгу службы,бензин стоит столько же сколько и в Сибири,но комент написать важнее да?
2
2
Ответить
 
Владимир
Сообщений: 6225
akrogis
>>>>они прекрасно обходятся без умений, напористости и всего остального. Зачем что-то делать и умения, если россиянами можно руководить и так?\\ Людей без напористости, умений, организаторских...
вы не поняли меня, видимо. В чем именно его заслуга?
чтобы вам понятнее было: вот заслугой Сталина, как ни крути, является приглашение американских инженеров и технологов в СССР и постройка ими заводов. Это его инициатива. Конкретно он является инициатором репрессий для нахождения средств на заводы. При всей моей нелюбви к этому персонажу и СССР в целом, он это сделал. Это факт.
Личная инициатива Хрущева - развитие промышленных объектов в Малой России. 60-70-е. года - расцвет Малой России. Райцентры реально преображались. + Хрущ очень болел за Космос. Успехи тоже были. + очень выросла производительность труда при нем, хотя тут его персональная роль уже поверхностная, а может ее и вообще нет. Но Космос и Малую Россию смело записываем в позитивные факты. За это топил именно он сам. Не ЦК КПСС, не дядя федя, а лично Хрущ

А все что вы перечислили, это либо текучка, которой обязан заниматься хоть путин, хоть Иванов, хоть Сидоров, либо ваши субъективные предположения. С чего вы взяли, что низовая коррупция уменьшилась? Как по мне, она существенно увеличилась просто по той причине, что чиновник сейчас - пуп земли. В 90-х я учился в универе и чиновник считался чем-то вроде неудачника, который не способен ничего делать в принципе, поэтому пошел в администрацию отсиживать задницу.
Про Крым я не буду ничего говорить, у меня своя, коренным образом отличающаяся от вашей точка зрения. ОИ и ЧМ невозможно записать в плюс, ибо ни первое состязание, ни второе не оказали того влияния, которое должны оказывать - не подняли репутацию РФ. ОИ скорее ударили по репутации нашего спорта даже. Кроме того оба состязания были бы невозможны, если бы не цена нефти, а она от путина не зависит.
Развитие промышленности надо расшифровывать. Я так вот с общей фразы не могу понять о чем именно идет речь.
Не спрашивай, что страна может сделать для тебя. Спроси с нее то, что она тебе должна (с) К. Бакли
8
 
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67680
За год на нефтяных вышках, сжигается 20 млрд.кубометров сопутствующего газа,которого хватило бы отопить небольшую страну, 10 лет. Чиновники и дальше, будут трепаться
5
 
Ответить
11057827
ПАЛАСИО
Врет же. Наглым образом
"Если ты вырвешь волосы, ты их не вставишь назад.
Если ты вырвешь волосы, ты их не вставишь назад.
И твоя голова всегда в ответе за то, куда сядет твой зад". (С)
 
3
Ответить
11057827
Serj43
Да что вам жалко что ли-в конце концов Чечня это часть России в конце-концов.Это же не безвозмездный кредит Украине как в 13 году-знали ведь что не отдадут,но все равно дали.Да и что не дать,не свое не жалко,а если будет туго-налоги повысят или бенз-газ подорожает как всегда,долго ли умеючи..
Дефективным менеджерам не важно, кому они дают безвозвратные кредиты и кому прощают неотдаённые долги, так как они знают, у кого и как при помощи своих мантр, вещаемых по дуровизору они всё с лихвой отберут.
3
 
Ответить
11057827
7057844
Война в Чечне и была из-за НЕФТИ!.......
А в Сирию клептократы полезли из-за угрозы проведения через неё трубопровода в Европу катарского газа. Асад понял, что при таком раскладе, он больше не будет "ягодка опять" и, используя ситуацию, пожаловался вездессущему карлику о возможной угрозе прекращения рынка сбыта газа из рфии в Европу, заручившись его поддержкой. На такой пассаж международное сообщество напустило на диктатора порчу ввиде игила, что было дальше все всё знают.
2
1
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
Skapen
Кто тебе сказал, что вся прибыль от нефтедобычи идет в бюджет? Существует масса обходных схем по неуплате налогов в бюджет в полном объеме. (Пример - Ходорковский). Хорошо если 10% всех налогов от нефтедобычи доходит до бюджета!
У вас есть источник на основании которого вы утверждаете, про "хорошо если 10%"? Почему не 5%, почему не 25%, почему не 50%
Кроме налогов вообще то нефть по саомое горло обложена акцизами и от них никуда не убежишь и ни какой схемы не применишь
 
3
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
СэрВант
Аш прослезился,может им помочь,бэдолагам..всей страной,а то Сечин не доедает,наверно?
Причем тут доедает Сечин или не доедает? Если у Сечина все нормально с финансами это означает, что Роснефти не нужны кредиты? Так что ли?
 
5
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
murdaal
увеличение пошлин уменьшит маржу НК и увеличит поступления в бюджет, а если НК задерут цены так они вообще ничего продать не смогут.... а это значит, что вы нихрена вообще не понимаете в экономике, как и наши государи...
А НК смогут пойти на уменьшение маржи?
 
3
Ответить
Опять народ на бабки разводят.
2
 
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
murdaal
ну по очереди Менее напряженная криминогенная обстановка: Добились за счет легального грабежа населения, платежей из бюджета и т.д. т.е. не победили а дань платим. снижение коррупции: посмотри вчера...
>>Менее напряженная криминогенная обстановка: Добились за счет легального грабежа населения, платежей из бюджета и т.д. т.е. не победили а дань платим.\
Какой еще грабеж населения и как это снижает криминогенную обстановку и кому платят из бюджета, что бы они не нагнетали криминогенную обстанувку? Вообще то когда какой нибудь ****** происходит, то все говорят "о блин 90 вернулись". Не 2000, а 90-е. Нету рэкета, нет братков, нет нет сращивания полиции с криминалом, как это было в 90-е. Я сильно сомневаюсь что сейчас кто то не будет обращаться в полицию из-за страха перед бардитами. Да даже банальную магнитолу из машины можно не забирать с собой. лет 20-ть назад пары часов бы хватило чтобы без нее остаться.

>>>>>А с чечней вон откуп очередной откуп заплатили.... газ у них стоит 40 копеек, при цене для страны 4 рубля, транспортный налог и прочие если и есть, то по минимальным ставкам и кто там пебедил и как решили вопрос?\\
Вы что хотите сказать, что когда там с десяток лет шла война, когда там выросло целое поколение на войне было лучше? Это и сейчас один из беднейших регионов, в котором за десять лет войны камня на камне не осталось, естественно его будут поддерживать и помогать. Надо чтобы теперь там выросло поколение, а то может и не одно, которые не будут знать войны. Надо чтобы там не обосновались снова какая нибудь зараз вроде ваххабитов. А для это надо чтобы там была тишь да гладь, чтобы люди забыли войну.
И что значит кто победил? Странный вопрос. Мы победили. не ваххабиты, не полевые командиры, не боевики, не алькаида какая нибудь. Чечня не стало вечным гнойным нарывом, а превратилась в вполне себе мирный регион.

А то что поддерживают и пытаются наладить там экономическую деятельность так это нормально. У нас другие регионы тоже дотационные, а в них при этом десять лет не шла война.

>>>Олимпиада и ЧМ это вообще не заслуга путина он потратил на это дело в десятки раз больше денег,\
Вообще то что ЧМ, что Олимпиада были проведены на высшем уровне. С этим вроде бы никто не спорит. А могли бы просто облажаться. Так что победа.

>>>А какая инфраструктура стала лучше? Врачей очень мало и те руко***ы, общественный транспорт практически уничтожен - одни арамаршрутки, дороги в ужасном состоянии, одни торговые центры, клубы, рестораны частники строят для заработка денег, при чем тут путин?
Дороги те же самые. Сейчас отличная дорога от запада страны до самого востока. Да и просто летом все дороги сплошной ремонт и стройки, Крымский мост, Сочи и Краснодарский край, трасса Лена, Богучанская ГЭС,трубопровод северный поток, сила сибири. Лет 20 было совсем не так. Так что улучшение в инфраструктуре налицо. Даже в городах дороги лучше стали.
Торговые центры с чего это вы в минус занесли, да и клубы с ресторанами?
Общественный транспорт уничтожен? Блин автобусами маршрутками всех мастей все дороги забиты. Щас по моему уже никто и не знаете, что такое ждать автобус. Так что общественный транспорт ничуть не уничтожен, он просто требует наведения порядка.

>>>торговые центры, клубы, рестораны частники строят для заработка денег, при чем тут путин?\
наверное при то что это все пришлось на время его нахождения у власти. Если бы плохо управлял, то никто бы ничего не стал строить, было бы это также бесмысленно как и в 90-е. Ну ресторанов и клубов это конечно не касается.

>>>>А вот в автомобильной промышленности и правда улучшения и опять царь тут ни при чем... там французы, японцы и т.д. рулят, а никак не русские..\
Вообще то это все стало результатом введения пошлин. До пошлин, автозаводы в России только закрывались, а не появлялись (кроме форда)

ну и ксати самый главный признак в том что все это вокруг изрядная заслуга Путина, это то что страна управляется практически в ручном режиме. Ручной режим это конечно очень плохо и никуда не годится, но вот как показатель того что все плюсы и минусы нынешней ситуации имеют прямое отношение к товарищу Путину очень наглядна

>>>снижение коррупции: посмотри вчера или позавчера 40 взяток за час, а зимнюю вишню помнишь? Как думаешь там пожарную сигнализацию по всем правилам приняли? Так чего он там победил?\
А сколько было в 90-е взяток в час? Сейчас точно взяток, как минимум, меньше берут ментыи, а уж гаишники и подавно. Сомневаюсь что сейчас получится купить экзамен у преподователя в вузе, навряд ли там сейчас за взятку закроет долги по учебе как раньше. А то что коррупция сама по себе не исчезла это понятно
 
6
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
mikl84
Про закрытую проблему с Чечней можно поподробнее?
Что поподробнее? Там война? Может там ваххабиты какие нибудь или прочие исламисты вовсю резвятся? Там тишь да гладь, особенно в сравнении с тем что было, раньше.
 
5
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
конец туннеля
вы не поняли меня, видимо. В чем именно его заслуга? чтобы вам понятнее было: вот заслугой Сталина, как ни крути, является приглашение американских инженеров и технологов в СССР и постройка ими заводов....
>>>вот заслугой Сталина, как ни крути, является приглашение американских инженеров и технологов в СССР и постройка ими заводов. Это его инициатива. \\
C чего вы взяли что это его лично заслуга, а не решение выработанное специалистами в наркомате промышленности? C Хрущевым то же самое. Вы просто персонифицируете работу всего госаппарата в одном человеке. Это потому что это было давно.
А Путин это вот сейчас и он вам не нравится, потому тут вы ничего персонифицируете, тут вы наоборот все максимально отделяете, так словно президент у нас ничего и не значит (это при том что страна им в ручном режиме управляется, а дума готова поддержать что угодноО, если это будет исходить от него).
Лет через тцать тоже кто нибудь будет говорить, что и Крым, и пошлины и олимпиада с ЧМ, и Сирия, и укрепление армии и возможно даже продажа автоваза это личная инициатива Путина

>>>А все что вы перечислили, это либо текучка, которой обязан заниматься хоть путин, хоть Иванов, хоть Сидоров, либо ваши субъективные предположения\
Да, но сейчас то этой текучкой занимается Путин, а не Иванов, Сидоров или кто то еще. Сейчас мы видим и ощущаем на себе результаты его работы.

>>>Как по мне, она существенно увеличилась просто по той причине, что чиновник сейчас - пуп земли. В 90-х я учился в универе и чиновник считался чем-то вроде неудачника, который не способен ничего делать в принципе, поэтому пошел в администрацию отсиживать задницу. \\
Поэтому там и брали взятки как не в себя и за работу не держались

>>>>Про Крым я не буду ничего говорить, у меня своя, коренным образом отличающаяся от вашей точка зрения.\
Вопрос не в точке зрения по необходимости присоединения Крыма, это вопрос крайне дискуссионный. Я говорю про сам факт присоединения, того как это было выполнено. Это явный успех. Четко слажено, без кровавых эксцессов, жертв и прочего что должно сопровождать отторжение территории соседнего государства, Крым перешел к России.

>>>ОИ и ЧМ невозможно записать в плюс, ибо ни первое состязание, ни второе не оказали того влияния, которое должны оказывать - не подняли репутацию РФ. ОИ скорее ударили по репутации нашего спорта даже. \
Ну впечатления от олимпиады сильно попортил допинговый скандал. Но тем не менее теперь ясно каждому что Россия способна проводить мероприятия мирового масшатаба (это и ЧМ включая). А от ЧМ пока никакого послевкусия горького нет. Так что ЧМ это одни сплошные плюсы.

>>>Кроме того оба состязания были бы невозможны, если бы не цена нефти, а она от путина не зависит.\\
Цена на нефть не зависит от Путина, а вот как распорядится преимуществами от нее еще как зависит (хотя бы сделать так чтобы не только на олигархах сказались высокие цены на нефть, но и на бюджете страны). К тому же мало иметь деньги, надо еще все толково организовать.

>>>Развитие промышленности надо расшифровывать. Я так вот с общей фразы не могу понять о чем именно идет речь.\\

А чего тут расшифровывать. 90-е годы промышленность и сейчас.
https://ru.wikipedia.org/wiki/...
Там есть графики с индексами развития с 1991 по 2012. Правда эти графики не показывают 2014-го года с его падением доллара. Но так там достаточно наглядно видно, как к 98-му все снижается, а потом идет вверх.
 
5
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
Fox_liar
Поднимут пошлины - будет не выгодно продавать нефть на внешний рынок, вырастит внутреннее потребление. Переработка загрузит мощности нефтезаводов, появится потребность в увеличении мощностей, т.е. реконструкция....
>>>Поднимут пошлины - будет не выгодно продавать нефть на внешний рынок, вырастит внутреннее потребление\\
А почему оно должно особо вырасти? У нас что экономика стремительно движется вверх? да и навряд ли внутренний спрос спобен конкурировать со спросом на мировом рынке Насколько я понимаю на внутреннем рынке будет просто больше нефти, а значит она будет дешевле. Т.е. нефти продадут либо меньше, либо дешевле, либо и то и другое, а в итоге все приведет к снижению доходов нефтяных компаний.
Хотя дешевая горючка конечно большой плюс для экономики, но вот минус для нефтянников. ну и что в данной ситуации важнее и кто насколько прогнется видимо сейчас и решается.
1
4
Ответить
     
Кузбасс
Сообщений: 3353
akrogis
У вас есть источник на основании которого вы утверждаете, про "хорошо если 10%"? Почему не 5%, почему не 25%, почему не 50%
Кроме налогов вообще то нефть по саомое горло обложена акцизами и от них никуда не убежишь и ни какой схемы не применишь
акцизами она обложена для внутреннего рынка, а не для внешнего...
2
 
Ответить
     
Кузбасс
Сообщений: 3353
akrogis
А НК смогут пойти на уменьшение маржи?
смогут
1
1
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
akrogis
Причем тут доедает Сечин или не доедает? Если у Сечина все нормально с финансами это означает, что Роснефти не нужны кредиты? Так что ли?
А причем тогда компенсация государством за упущенную выгоду..не нада путать своих овец с государственными.(ц)
На любой вопрос даю любой ответ.
2
 
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5964
akrogis
>>>Поднимут пошлины - будет не выгодно продавать нефть на внешний рынок, вырастит внутреннее потребление\\ А почему оно должно особо вырасти? У нас что экономика стремительно движется вверх?...
Потому что большенство нефтезаводов загружено на 40, максимум на 60%. Все это на фоне приобретения нефтепродуктов в РБ и экспорте своего ДТ Евро 5 в Европу.
Для экономики страны целесообразней продавать хотя-бы нефтепродукты. Лучше конечно и продукты нефтехимии. А в идеале конечно товары народного потребления изготовленные из продуктов нефтехимии.

Мы же продаём сырьё, абсолютно обезжиренное для экономики государства, в плане добавленной стоимости имеется ввиду. Пошлиной можно регулировать не только доходы государства, но и направления выгодные для экономики государства, в долгосрочной перспективе имеется ввиду. Очень старый инструмент, которым пользуются многие укономически развитые государства. Ниши же отцы-командиры кокетничают и заигрывают с нефтяными компаниями. Доиграются.
Audi A6 2.0 2012
Touareg 3.6 R-line 2016
5
 
Ответить
 
Владимир
Сообщений: 6225
akrogis
>>>вот заслугой Сталина, как ни крути, является приглашение американских инженеров и технологов в СССР и постройка ими заводов. Это его инициатива. \\ C чего вы взяли что это его лично заслуга,...
Разработками может быть и в наркоматах занимались, собственно это их как раз дело. Но именно эти персонажи явно поддерживали и всячески продвигали тенденции - это очевидно по выступлениям на пленумах.

Никто не будет через ...цать лет говорить об успехах ОИ и ЧМ. Поскольку в их проведении нет успеха. Все так и будут вспоминать допинговый скандал на ОИ и игру без открытий на ЧМ. О ЧМ уже сейчас позабыли, это был очень серый чемпионат по тем критериям, которые больше всего запоминаются: игроки-открытия, команды с аутентичным футболом, ярки матчи, которых по пальцам пересчитать и т.д. Это не наша вина, но так есть. Через 30 лет этот ЧМ вспоминать не будут вообще, поскольку в футболе, как игре со стратегией и тактикой, звездами, он не оставил следа. Это не ЧМ 98 с Зиданом и не ЧЕ 88 с прекрасными сборными Голландии и СССР, которые в памяти остаются на десятилетия.

Этим занимается не путин, а Правительство, коль уж на то пошло. Инфраструктурные обновления - задача исполнительной власти в лице Правительства и наша одиозная Светлана Юрьевна просит денег на дороги у Правительства, а в АП она ездит, в ситуации со вторым туром, спрашивать как ей быть дальше или в ситуации, когда ее сына с наркотой в Мск задержали. Вот эти вопросы решают в АП. Путин не занимается бюджетом за пределами интересов МО и правоохранительного сектора. Ему остальное не особо интересно.

В 90-е чиновники может и брали взятки, только им их не давали. Они слишком униженно и оскорбленно посиживали на местах и печати свои ставили и так. Чинокник не был человеком, которому надо давать взятки. Особенно в бизнесе.

Даже ЮАР способна проводить турниры мирового масштаба. Сейчас это не так статусно как раньше и не так уж трудно при наличии средств. Мир открыт, компании все вам сделают, только деньги платите.

Ну тут мы с вами упремся в разные позиции в принципе. Я не вижу, что он толково организовал помимо власти чиновничества и массового воровства. Будущее страны прослеживается не очень хорошо, технологическая отсталость увеличивается, промышленное производство падает, по общемировым меркам 80-85 процентов населения бедные. Для организации всего вышеперечисленного не надо обладать очень уж большими организаторскими способностями.

По графику: максимальный рост даже в вашем графике является наследием Примакова. Именно при нем Россия поставила невиданный рекорд для европейских стран - рост был или 22 или 24 %, я точно сейчас уже не помню. В любом случае это рекорд. Причем закономерный. 95% студентов хотели идти в бизнес. Это блестящий показатель для любой страны. Так было на границе веков. Сейчас в основном хотят уйти на госслужбу, т.е. желания создавать отсутствует в принципе.
По сути весь свой первый срок путин просто ехал на инициативах Примакова. Не для кого не секрет особо, что вова в экономике как свинья в апельсинах, на уровне начальной школы. И до ЮКОСА она его не волновала, ей занимался Касьянов, который, в свою очередь, шел иннерционной дорожкой после Примакова. Потом Касьянова сменила нефть. Вот вкратце все экономические успехи нашего героя.

Каждая страна проходит определенные пути. Государство не может падать бесконечно, тем более государство, пусть и с натяжкой, но европейское. После коллапса первой половины 90-х из общества совков выделился довольно большой процент граждан, которые смогли перестроиться. Государственные предприятия перешли в частные руки и далеко не всегда это заканчивалось банкротством. С 1997 по 2004 годы был самый лучший период в РФ для таких людей. Все они развивали свои делянки, кто-то производство, кто-то сферу услуг или торговлю. И так случилось бы при любом другом президенте. После крупного спада всегда идет подъем. Например несколько лет назад первое место по росту ВВП занимала, кто бы мог подумать - Монголия. Не удивлюсь если сейчас макисмальный рост у какой-то африканской страны.
Так вот, коммерческая инициатива, обеспечившая весь рост сразу пошла вниз, как только путин стал лезть во все дела в т.ч. экономику. И больше при нем никакого роста не будет. Даже нефть не поможет.

Если гипотетически допустить, что завтра утром он уйдет, но придет еще один бездельник, то через 2-3 года, когда сойдет асфальт, даже не останется визуальных следов 20-ти летнего пребывания путина во власти. Это президент показухи, не реальных дел. Они у него не получаются.
Не спрашивай, что страна может сделать для тебя. Спроси с нее то, что она тебе должна (с) К. Бакли
6
1
Ответить
 
Владимир
Сообщений: 6225
akrogis
>>>вот заслугой Сталина, как ни крути, является приглашение американских инженеров и технологов в СССР и постройка ими заводов. Это его инициатива. \\ C чего вы взяли что это его лично заслуга,...
собственно, спор не имеет вообще смысла, поскольку путин сам сказал, что структура экономики России никчемная, что он ничего не сделал полезного и ничего делать не собирается. Это его собственные слова, только переведенные на общечеловеческий язык с языка бюрократа. Все о чем я говорил, все это он сам признал и сам об этом заявил на всю страну. Но у нас люди не очень хорошо читают между строк, поэтому предлагаю прочесть еще раз.

Цитата без ретуши: "Безусловно, если ситуация будет неблагоприятно развиваться, то нам придётся вносить какие-то коррективы в наши планы. Безусловно, придётся что-то сокращать. Но так же безусловно, и я хочу это подчеркнуть, как говорят специалисты, "отскок в плюс", последующий рост и выход из сегодняшней ситуации неизбежен как минимум по двум причинам. Во-первых, РОСТ МИРОВОЙ ЭКОНОМИКИ будет сохраняться, темпы снижаются, но рост точно будет сохраняться. Экономика будет расти. И наша экономика выйдет из сегодняшней ситуации.
Сколько на это потребуется времени? При самом неблагоприятном стечении обстоятельств, я думаю, что года два. И, повторяю ещё раз, после этого рост неизбежен, в том числе и потому, что внешняя экономическая конъюнктура будет меняться. С ростом мировой экономики ПОТРЕБУЮТСЯ дополнительные энергетические РЕСУРСЫ".

Вся экономика путина в 2-х абзацах. И вот что получается, сам сабж говорит, что бессмыслен(-енен) снаружи всех измерений (с), это понятно многим и так в стране. Но вы, тем не менее, приписываете путину положительные свойства, которых у него нет и никогда не было. И не будет, я вас уверяю.
Не спрашивай, что страна может сделать для тебя. Спроси с нее то, что она тебе должна (с) К. Бакли
6
 
Ответить
     
Сообщений: 3985
Кто нибудь кроме самого Медведева в это верит вообще?
3
 
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 3523
12672997
Понятно. Про пенсионный возраст тоже говорили, что не повысится....
Прошу заметить что все 20 лет что Путин что Медведев и его толпа то и дело что нагло врут запутывают народ лживыми выбросами , и при чем это стало делаться вообще по наглому . Складывается ощущения что это только начало и дальше будет хуже и не кто с этим не чего не сделает !
Езжу без ОСАГО
Lexus LX 470
Мой отзыв: Skoda Rapid 2017
8
 
Ответить
Skapen
Нижний Новгород
akrogis
У вас есть источник на основании которого вы утверждаете, про "хорошо если 10%"? Почему не 5%, почему не 25%, почему не 50%
Кроме налогов вообще то нефть по саомое горло обложена акцизами и от них никуда не убежишь и ни какой схемы не применишь
Насмешил, и много Вас таких доверчивых?
2
 
Ответить
Skapen
Нижний Новгород
akrogis
У вас есть источник на основании которого вы утверждаете, про "хорошо если 10%"? Почему не 5%, почему не 25%, почему не 50%
Кроме налогов вообще то нефть по саомое горло обложена акцизами и от них никуда не убежишь и ни какой схемы не применишь
Оглянись товарищ, ты живешь в правовом государстве и знаешь кто в нем прав?
1
 
Ответить
Lexxx
Тюмень
akrogis
Если бы в "верхах" не было дела до того что будет "после", то никто бы не затевал крайне не популярной пенсионной реформы. Проще было бы оставить как есть и не бередить народ. А что будет с пенсиями и пенсионным фондом потом это ведь было бы неважно.
:))))))) такой приятный идиологический скрепный патриотизм, надеюсь не оплачевыемый?
Т.е...когда пенсионная реформа в штопорх еще 10 лет назад заходила и денег было много, и компенсировать можно было, то нафиг не нужно было. А когда ..опь настала, пенсионный фонд растащили, на крымские мосты, вдруг вспомнили, что а собственно, народишки то работающего мало стало, а эмигранты с курсом скрепного рубля, не особо здесь оставаться стремятся. И опа...пришли к опе...что текущему поколению не чем платить. И ведь не смущает таких как ты, одержимых, что некто даже не тронул содидарную пенсионную систему, потому что с ней проще всего "мутить". А вот с накопленных...могут и спросить.
3
 
Ответить
Lexxx
Тюмень
конец туннеля
собственно, спор не имеет вообще смысла, поскольку путин сам сказал, что структура экономики России никчемная, что он ничего не сделал полезного и ничего делать не собирается. Это его собственные слова,...
Есть, он отличный исполнитель, очень четко выдерживает сырьевую модель экономики РФ, на радость Западу. И конкурирует...в строго отведенной ему сырьевой песочнице.
4
 
Ответить
 
Владимир
Сообщений: 6225
Lexxx
Есть, он отличный исполнитель, очень четко выдерживает сырьевую модель экономики РФ, на радость Западу. И конкурирует...в строго отведенной ему сырьевой песочнице.
он бы был неплохим министром МЧС. По крайней мере задатки имеются. Когда не надо выстраивать стратегии, но надо быстро решать понятные вопросы. Случился пожар - все побежали тушить, случился разлив рек - Мазаи поплыли кроликов спасать. То есть четкое понимание проблемы: событие - быстрый подъем по тревоге - борьба с последствиями. Это прям в его характере на все 100.
Он в целом как человек, безусловно не желает зла России. По-своему, в рамках своего миропонимания, он даже неплох. Но беда в том, что его миропонимание зависло в 70-х годах. Максимально похожая личность в Истории нашей страны - Брежнев. При видимом спокойствии и даже некотором изобилии в стране, скрытые от масс процессы идут настолько плохо, что исправить последствия становится невозможно. Провести Олимпиаду Брежнев еще смог, но запустил все остальное настолько, что развал стал делом только времени. Не рухнули бы в 91, так рухнули бы в 95-м. Разница невелика.
Не спрашивай, что страна может сделать для тебя. Спроси с нее то, что она тебе должна (с) К. Бакли
4
 
Ответить
12672997
Понятно. Про пенсионный возраст тоже говорили, что не повысится....
пишет повысить вывозные пошлины на нефть и нефтепродукты». А понизить внутренние не пытался *****.
1
 
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
конец туннеля
собственно, спор не имеет вообще смысла, поскольку путин сам сказал, что структура экономики России никчемная, что он ничего не сделал полезного и ничего делать не собирается. Это его собственные слова,...
одно лишь явно прослеживается в выступлениях любых чинов от клопа до презика: говоря о росте они всегда используют либо будущее время, либо прогнозы, либо ожидания. П.з.ят проще говоря.
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
4
 
Ответить
12672997
ВДВ 106
Прошу заметить что все 20 лет что Путин что Медведев и его толпа то и дело что нагло врут запутывают народ лживыми выбросами , и при чем это стало делаться вообще по наглому . Складывается ощущения что это только начало и дальше будет хуже и не кто с этим не чего не сделает !
А думаете зря, что ли они с такой помпой устраивают презентации новой техники для разгона людей на митингах? Земля горит у них под ногами. Они это прекрасно понимают.
3
 
Ответить
12136672
""""" Президент России Владимир Путин подписал указ о передаче Чеченской Республике 100% акций ОАО «Чеченнефтехимпром» (ЧНХП), находившихся до сих пор в федеральной собственности....
Будут продавать по 15 рублей и будут правы.
 
2
Ответить
akrogis
Если бы в "верхах" не было дела до того что будет "после", то никто бы не затевал крайне не популярной пенсионной реформы. Проще было бы оставить как есть и не бередить народ. А что будет с пенсиями и пенсионным фондом потом это ведь было бы неважно.
им и так не важно!!! ельцин после развала свалил!?!!
СВАЛИЛ !!!!и эти нахапаются!! и свалят!! все уже просчитано!!! и деп. неприкосновенность работает! и творят что хотят!! и по короткой указке работают!!! и пути "отхода" уже просчитаны!!! сейчас только "добьют"!! и свалят!! а потом еще и нобелевскую им присвоят!!)) опыт горький ох как показывает...........
2
1
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
murdaal
акцизами она обложена для внутреннего рынка, а не для внешнего...
Ну да так и есть. Как это объясняет ваше утверждение про "хорошо если 10%"
 
1
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
СэрВант
А причем тогда компенсация государством за упущенную выгоду..не нада путать своих овец с государственными.(ц)
Компенсация за упущеную выгоду вообще то не лично Сечина, и даже не конкретно Роснефти, а для всех НК. И это вообще то компенсация. Можно ее не платить, НК и без нее обойдутся, задерут цены просто и все.
Так что это помощь не им, а тпотребителям их продукции. Государство за них оплачивает нефтянникам часть стоимости. Так что бюджет тратится на потребителей
 
3
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
Skapen
Оглянись товарищ, ты живешь в правовом государстве и знаешь кто в нем прав?
Вы знаете про схемы с помощью которых можно избегнуть акцизов?
Т
 
3
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
Lexxx
:))))))) такой приятный идиологический скрепный патриотизм, надеюсь не оплачевыемый? Т.е...когда пенсионная реформа в штопорх еще 10 лет назад заходила и денег было много, и компенсировать можно было,...
>>>>Т.е...когда пенсионная реформа в штопорх еще 10 лет назад заходила и денег было много, и компенсировать можно было, то нафиг не нужно было. \
С чего вы взяли что денег в пенсионный фонд не добавляли? Как мне кажестя как раз на этом он и держится до сих пор. Сейчас вот денег для этого просто хватать перестало похоже. Кстати это вообще неправильно. Пенсионный фонд формируется из пенсионных взносов и доходов с них. Если в него приходится добавлять из бюджета, это означает, что в нем проблемы

>>>>А когда ..опь настала, пенсионный фонд растащили, на крымские мосты, вдруг вспомнили, что а собственно, народишки то работающего мало стало, а эмигранты с курсом скрепного рубля, не особо здесь оставаться стремятся. \\
Опять просто слова. Вот взяли прям из пенсионного фонда и заплатили за мост? Если вообще пенсионные деньги там участвовали, то скорей всего это выражалась в покупке каких нибудь долговых бумаг выпущеных под строительство моста или что то в этом роде. А просто так перечислить деньги из ПФР на стройку невозможно, да вообще никуда не возможно таким образом потратить
Так что скорее всего вы какой то лапши в и-нете на уши подхватили
 
2
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
akrogis
Компенсация за упущеную выгоду вообще то не лично Сечина, и даже не конкретно Роснефти, а для всех НК. И это вообще то компенсация. Можно ее не платить, НК и без нее обойдутся, задерут цены просто и все....
А ничего,что за народное достояния должен платить народ,а Роснефть,если что,по большей части государственная компания..
На любой вопрос даю любой ответ.
1
 
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
СэрВант
А ничего,что за народное достояния должен платить народ,а Роснефть,если что,по большей части государственная компания..
Ну вообще за народное достояние были уплачен налог на добычу полезных ископаемых. Так что народу заплатили за его достояние.

Ну да контрольный пакет акций Роснефти принадлежит государству. А так же контрольный Газпрома и Татнефти, может и еще каких НК. Но оно не единственый акционер
 
2
Ответить
Skapen
Нижний Новгород
akrogis
Вы знаете про схемы с помощью которых можно избегнуть акцизов?
Т
Ага и даже схемы по которым можно не сесть в тюрьму с..здив несколько миллиардов!
1
 
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
Skapen
Ага и даже схемы по которым можно не сесть в тюрьму с..здив несколько миллиардов!
Есть источник? Ну или факт какой где бы кто нибудь избежал акцизов
 
1
Ответить
734813
Сан Cаныч
Думаю небыли вы в этой республике РФ,бывал часто там по долгу службы,бензин стоит столько же сколько и в Сибири,но комент написать важнее да?
Вот для исправления этой ситуации и был передан данный завод, а в прямом или косвенном виде это уже не важно. Про налоги, всевозможные субсидии и общее финансирование региона тоже будете утверждать что как и везде по РФ? И напоследок вспомните за чей это все счет) И да важность вашего коммента тоже сверх весома))))
1
1
Ответить