Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
В Волгограде размыло дорогу к стадиону, построенному к ЧМ-2018

В Волгограде размыло дорогу к стадиону, построенному к ЧМ-2018

16 Июля 2018 | 12823 просмотра

После сильных дождей в Волгограде разрушена нулевая продольная магистраль, которая проходит рядом с «Волгоград Ареной». Информагентства сообщили, что в городе в тот день выпала полуторамесячная норма осадков.

Как пишут местные СМИ, на дорогу высыпались земля и песок, которые покрывали территорию вокруг построенного к ЧМ-2018 стадиона. Очевидцы выложили в социальных сетях несколько роликов, на которых видно, что дождь размыл часть грунта возле центральной набережной города.

Издание «Спорт-Экспресс» приводит объяснения владельца стадиона — ФГУП «Спорт Инжиниринг». В компании заявили, что всему виной сложная погода, но стадион не затопило и ничего критичного для функционирования «Волгоград Арены» не произошло.

«Если даже и есть какие-то протечки, то они будут ликвидированы. В остальном на арене порядок», — сказали в пресс-службе ФГУП.

Фото V1.ru

 
 
 
 
 
 

Комментарии

   
Нижний Новгород
Сообщений: 795
То есть при проекттровании не закладывали запас на погодные аномалии?...
376
14
Ответить
  
Сообщений: 386
У вас стабильность отклеилась
730
8
Ответить
Dima_podolsk
Подольск
Всё закономерно. Гарантия на время чемпионата..!
503
7
Ответить
     
Пермь
Сообщений: 3002
PaTRiK_STAR
То есть при проекттровании не закладывали запас на погодные аномалии?...
А что такое делается где-то вообще? Как на США посмотрим(которые все в пример ставят), так чет не особо заметно что они закладывают... Как это вообще можно подсчитать? Заложите что выпадет 1,5 уровень осадков в день, а выпадет 2 мес... и что? Потому в стаховках и есть пункт - стихийные бедствия...
D15B, AT -> EJ15, MT -> WRX 2006 EJ255 TURBO, MT СЕЙЧАС -> ..... -> ЭВОлюция 9
64
296
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6345
Хорошо что хоть Волгоград не размыло.
186
2
Ответить
  
Рио-де-Жанейро
Сообщений: 276
Целебные грязевые ванны!
55
7
Ответить
     
Пермь
Сообщений: 3002
PaTRiK_STAR
То есть при проекттровании не закладывали запас на погодные аномалии?...
У японцев, если кто не помнит, с годик назад посреди перекрестка провал образовался метров 40 в диаметре(на дроме выкладывали и то как его потом уситраняли), тоже не закладывали видимо...
D15B, AT -> EJ15, MT -> WRX 2006 EJ255 TURBO, MT СЕЙЧАС -> ..... -> ЭВОлюция 9
71
167
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 377
Надеюсь никто не будет писать, что плохо построено. Катаклизмы все же случаются. Такие сильные дожди не думаю, что там пару раз в год идут.
44
138
Ответить
  
Рио-де-Жанейро
Сообщений: 276
PaTRiK_STAR
То есть при проекттровании не закладывали запас на погодные аномалии?...
Закладывают!!! Читайте внимательнее - за день выпало осадков в количестве полутора месяцев!!! Превышение нормы в десятки раз!!! Такое практически невозможно предугадать!!!
53
156
Ответить
Дима
Пермь
Panzerklein
У вас стабильность отклеилась
Спасибо.
187
5
Ответить
ю
Томск
https://varlamov.ru/3010966.html
16
7
Ответить
Дмитрий
Барнаул
архитекторы нынче фиговые ... не СССР
103
23
Ответить
 
Сообщений: 161
Так случается... Особенно если строят прикормленные подрядчики и торопятся к сроку.
258
9
Ответить
9855910
Это все Трамп со своей пушкой которая вызывает катаклизмы чуть чуть не расчитали со временем,хотели сорвать ЧМ2018 но царь Путин сдерживал сколько смог хвала царю о великий Путин хвала тебе!
213
23
Ответить
anatoliy
Shadow59
У японцев, если кто не помнит, с годик назад посреди перекрестка провал образовался метров 40 в диаметре(на дроме выкладывали и то как его потом уситраняли), тоже не закладывали видимо...
так стадион то не единичный случай
72
2
Ответить
   
Сообщений: 753
Похожее было в Нижнем Новгороде...
67
1
Ответить
   
Санкт-Петербург
Сообщений: 23216
Позоруха.
Чемпионат простоял - уже достижение.

Вы ещё не видели, из какого шлака построена распил-арена в Питере.
Даже не вооруженным глазом видно, какое всё кривое и убогое.
177
16
Ответить
  
Сообщений: 10321
Shadow59
А что такое делается где-то вообще? Как на США посмотрим(которые все в пример ставят), так чет не особо заметно что они закладывают... Как это вообще можно подсчитать? Заложите что выпадет 1,5 уровень осадков в день, а выпадет 2 мес... и что? Потому в стаховках и есть пункт - стихийные бедствия...
а чо в Сша тож тока што построеный стадион дождем смыло ?))) поведай ка нам о стихии и страховках )))))))
лучше умереть спокойно чем жыть и волноваца ))
93
13
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
Зато главный ФИФАист назвал ЧМ18 в РФ -лучшим в истории))) Хотя все понимают, что это дежурная фраза, он так каждые 4 года говорит)
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
Мой отзыв: Kia Rio 2016
202
9
Ответить
  
Сообщений: 10321
Радиоактивный импотент
Закладывают!!! Читайте внимательнее - за день выпало осадков в количестве полутора месяцев!!! Превышение нормы в десятки раз!!! Такое практически невозможно предугадать!!!
странно што родина мать в нескольких сотнях метров нормально перенесла сей катоклизм )))
лучше умереть спокойно чем жыть и волноваца ))
189
5
Ответить
  
Сообщений: 12770
Чемпионат закончился. Осталось повышение пенсионного возраста и новые цены после повышения НДС
Продам уши от мертвого осла.
197
3
Ответить
  
Сообщений: 10321
boshow
Похожее было в Нижнем Новгороде...
похожэее было и в питере када бакланы проклевали зенит арену )))))))на остальных думаю срок саморазрущения запущен )))) их очень выгодно постоянно ремонтировать )))
лучше умереть спокойно чем жыть и волноваца ))
102
2
Ответить
anatoliy
anatoliy
так стадион то не единичный случай
вы почитайте да посмотрите.что в Сочи с объектами творится.может пылу поубавится это ворье защищать.а то ветер да дождь вдруг виноваты.вон.РОДИНА МАТЬ стоит сколько лет и ничего никуда не смыло
172
4
Ответить
  
Сообщений: 10321
ПАЛАСИО
Чемпионат закончился. Осталось повышение пенсионного возраста и новые цены после повышения НДС
за крепостное право еще ничо не слыхать ?)хотя пригожынские и незаметят ))) они уже крепостные ))))
лучше умереть спокойно чем жыть и волноваца ))
75
2
Ответить
 
Химки
Сообщений: 4348
да кому уже нужен это стадион? Матчи уже отыграли, отпраздновали и забыли.
------
Опубликованный пост содержит частное мнение, которое может не совпадать с Вашим.
46
10
Ответить
   
Ялта
Сообщений: 1005
В заголовке "размыло дорогу", в статье "на дорогу высыпались земля и песок".
Мой отзыв: Лада Веста 2018
20
12
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 5434
Правительство: "Так было запланировано, контролируемый малозатратный снос объектов силами природы, более не нужных. Разработка ученых из Сколково. Это сэкономит много средств на содержание. Чемпионат закончился."
88
5
Ответить
Александр
Арсеньев
Радиоактивный импотент
Закладывают!!! Читайте внимательнее - за день выпало осадков в количестве полутора месяцев!!! Превышение нормы в десятки раз!!! Такое практически невозможно предугадать!!!
пидриот за утенка подписался
58
10
Ответить
anatoliy
alexjfk
Правительство: "Так было запланировано, контролируемый малозатратный снос объектов силами природы, более не нужных. Разработка ученых из Сколково. Это сэкономит много средств на содержание. Чемпионат закончился."
однако нанотехнологии в действии
28
2
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1177
напоминает сказку про золушку. 12 пробило и карета превратилась в тыкву
110
2
Ответить
Андрей
Новый Уренгой
И смешно и грешно!))) Первый дождь и стройка очередной пятилетки показала результаты на уровне строек предыдущих!)))
Цитируя "Пропрезерватива всея Руси": "В прочем, ничего нового..."
71
3
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14914
PaTRiK_STAR
То есть при проекттровании не закладывали запас на погодные аномалии?...
Закладывали, конечно, в запас на черный день на Соломоновы острова. А на погодные аномалии не хватило, поэтому на них положили
66
2
Ответить
 
вОРОНЕЖ
Сообщений: 6369
Я вам как строитель скажу,брехня это всё, про природные аномалии, в таких проектах закладывается многократный запас на разрушение,скорее всего там склоны должны были быть усилены габионами. Если кто то поставил подпись при приемке этого объекта,значит его дефективность была согласована заранее...
Проектировалось там всё 100% правильно и грамотно, а вот с реализацией проблемы. Это работа следственного комитета,распил или дефективность согласованная с властью... Но что все были вкурсе- 100%
Имхо.
Ауди ,БМВ Х5, Нексия,Форд Фокус,Хонда CRV ,Фольксваген Тигуан, Тойота Ленд Крузер...
158
3
Ответить
Андрей
Новый Уренгой
PaTRiK_STAR
То есть при проекттровании не закладывали запас на погодные аномалии?...
Да какие там аномалии? Обычный летний ливень, такие на юге, в степях от Дуная до Волги проходят постоянно. Весь город нормально, только новостройки смыло.
Тут почитал в комментах, уже с США ровняются, где тропические ураганы личные домики сносят... Но личные, из фанеры и ураганом, а не монументальные сооружения дождем. Что называется почувствуйте разницу.
103
4
Ответить
12136672
Infinitum
Надеюсь никто не будет писать, что плохо построено. Катаклизмы все же случаются. Такие сильные дожди не думаю, что там пару раз в год идут.
Посмотрите про другие города, где проводился ЧМ 2018
https://www.youtube.com/user/ilyavarlamov/videos
17
3
Ответить
Infinitum
Надеюсь никто не будет писать, что плохо построено. Катаклизмы все же случаются. Такие сильные дожди не думаю, что там пару раз в год идут.
Я бы сказал что с середины мая это второй раз дождь прошёл. И то первый раз дождём назвать нельзя было. А это был не обычный долждик
8
16
Ответить
300ZX
а чо в Сша тож тока што построеный стадион дождем смыло ?))) поведай ка нам о стихии и страховках )))))))
а где у нас стадион смыло? покажите пожалуйста.
11
22
Ответить
 
ЯМАЛ
Сообщений: 4153
Как в Чите губернатор говорит: "Нет повода для паники". Просто тысячи людей затопило и всё...
А тут просто несколько млрд. которые не успели украсть при строительстве смыло.
41
1
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14914
Андрей
И смешно и грешно!))) Первый дождь и стройка очередной пятилетки показала результаты на уровне строек предыдущих!)))
Цитируя "Пропрезерватива всея Руси": "В прочем, ничего нового..."
Предполагаете нехорошее?
11
 
Ответить
 
ЯМАЛ
Сообщений: 4153
PaTRiK_STAR
То есть при проекттровании не закладывали запас на погодные аномалии?...
Они не знали что будет дождь )))
30
1
Ответить
300ZX
странно што родина мать в нескольких сотнях метров нормально перенесла сей катоклизм )))
так строили, а не пилили....вот и стоИт норм...
29
 
Ответить
300ZX
похожэее было и в питере када бакланы проклевали зенит арену )))))))на остальных думаю срок саморазрущения запущен )))) их очень выгодно постоянно ремонтировать )))
набережную Сочи , в районе "шайбы" каждый год чинят - пилят, традиция уже ))
38
1
Ответить
 
Сообщений: 202
как в сказке, ровно в полночь карета превращается в тыкву
26
1
Ответить
300ZX
за крепостное право еще ничо не слыхать ?)хотя пригожынские и незаметят ))) они уже крепостные ))))
++++++++++++++++
15
2
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14914
sarbaz81
Они не знали что будет дождь )))
Какие в Сахаре дожди)
8
2
Ответить
     
Санкт-Петербург
Сообщений: 2448
Медаль надо выдать Ротенбергу. Рассчеты были точные. Сооружения начали, как и задумано, разваливаться ровно по завершению ЧМ. Нижний, Волгоград... В остальных регионах просто дождя еще не было))
Lada XRAY '17 (1.8, Luxe Prestige, AMT) темно-коричневый, пробег: 5464 км. : )
57
3
Ответить
Андрей
Новый Уренгой
gunn40
Предполагаете нехорошее?
К гадалке не ходи!
8
 
Ответить
Savik
Праздник кончился в точное время
Убоявшись законов природы
Всё осталось на своём месте
Ведь никто ничего не заметил
Гражданская оборона . Е .Летов 1988год
22
1
Ответить
zogar-zag
300ZX
странно што родина мать в нескольких сотнях метров нормально перенесла сей катоклизм )))
А она во время дождя меч на зонтик сменила :-)
12
6
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 2703
Раньше, год назад, всё списали бы на Обаму. Кто же на этот раз, Трамп?!
22
1
Ответить
 
Сочи
Сообщений: 5886
anatoliy
вы почитайте да посмотрите.что в Сочи с объектами творится.может пылу поубавится это ворье защищать.а то ветер да дождь вдруг виноваты.вон.РОДИНА МАТЬ стоит сколько лет и ничего никуда не смыло
Когда строили Родину Мать, ещё не было инженеров и архитекторов с купленными дипломами.
55
3
Ответить
  
Рио-де-Жанейро
Сообщений: 276
ю
https://varlamov.ru/3010966.html
А вот и мнение самого авторитетного специалиста!!! Что дальше??? Митинги адептов подвального??? Пуси раут отметились уже!!!
13
49
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 795
Радиоактивный импотент
Закладывают!!! Читайте внимательнее - за день выпало осадков в количестве полутора месяцев!!! Превышение нормы в десятки раз!!! Такое практически невозможно предугадать!!!
То есть такое количество осадков выпало впервые за весь период наблюдений и даже предположить подобное явление было невозможно? Да там в Волгограде похоже армагедец произошел:)
Не верю, весь город стоит, Родина-мать на Мамаевом кургане стоит, а насыпь у стадиона поплыла :)
41
3
Ответить
  
Рио-де-Жанейро
Сообщений: 276
Дмитрий
архитекторы нынче фиговые ... не СССР
Действительно!!! Хрущевки с кухнями по 3 метра и кривые углы!!!
14
31
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 795
Андрей
Да какие там аномалии? Обычный летний ливень, такие на юге, в степях от Дуная до Волги проходят постоянно. Весь город нормально, только новостройки смыло. Тут почитал в комментах, уже с США ровняются,...
Согласен, "аномалии" конечно громко сказано:) предполагались "осадки выше нормы" :)
10
2
Ответить
barmaley55
Омск
Гарантийный срок эксплуатации-чемпионат))) Если серьезно, то все закономерно учитывая ситуацию в стране.
25
1
Ответить
  
Рио-де-Жанейро
Сообщений: 276
PaTRiK_STAR
То есть такое количество осадков выпало впервые за весь период наблюдений и даже предположить подобное явление было невозможно? Да там в Волгограде похоже армагедец произошел:)
Не верю, весь город стоит, Родина-мать на Мамаевом кургане стоит, а насыпь у стадиона поплыла :)
А кто предусмотрит? По всей стране так! Откроют тендер, конкурс, не важно на что - стройка завода, стадиона, разработка транспортных маршрутов, дорожной сети, непонятного словосочетания - развития города и еще чего то и выигрывает тендер компания с другого конца страны!!! Никто не задумывается о том какая почва, климат, расчеты!!!
20
11
Ответить
когда мост уплывет?
19
12
Ответить
Радиоактивный импотент
А вот и мнение самого авторитетного специалиста!!! Что дальше??? Митинги адептов подвального??? Пуси раут отметились уже!!!
надо не за алёшек, вовок и прочих, за себя надо, за свою жизнь за своих детей - близких - родных, что ж млять все царей и вождей подавай.....где личная сознательность?
29
4
Ответить
     
Сообщений: 2528
Infinitum
Надеюсь никто не будет писать, что плохо построено. Катаклизмы все же случаются. Такие сильные дожди не думаю, что там пару раз в год идут.
О да... цунами, ураганы, землетрясения, извержения вулканов... фигня все это!
А вот дождик летом/осенью, или там снег зимой, это ужасающий катаклизм к которому никто не мог быть готовым!!!!

Меня единственное что удивляет это как точно запас прочности заложили, ну или как "дуракам везет", ведь все объекты начали разваливаться аккурат после окончания этапов в конкретных регионах.
Хотя я по дурости считал что на пару лет объектов хватит, но видно недооценил крутость стабильности и надежность скреп.
41
3
Ответить
Or1s
О да... цунами, ураганы, землетрясения, извержения вулканов... фигня все это! А вот дождик летом/осенью, или там снег зимой, это ужасающий катаклизм к которому никто не мог быть готовым!!!! Меня единственное...
а теперь Муко не только по спорту, а по всему строительству в стране......мде...
образование матроса моториста позволяет кули..
41
 
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 795
Радиоактивный импотент
А кто предусмотрит? По всей стране так! Откроют тендер, конкурс, не важно на что - стройка завода, стадиона, разработка транспортных маршрутов, дорожной сети, непонятного словосочетания - развития города...
Это Вы зря... Есть надзорные органы, которым предъявляется на согласование проектная документация. Никтотне будет подписывать очевидные косяки. Ну и проектанту не обязательно быть местным, что бы ввыпустить документацию. В конце концов есть перечень экспертиз и исследований, которые необходимо произвести перед началом выпуска проектной документации. Тут скорее вопросы к подрядчику и принимающей стороне...
5
8
Ответить
9274478
Кемерово
Только массовые расстрелы ворья, спасут россию....
46
5
Ответить
Евгений
Волгоград
хер с ним с этим стадионом, знаете сколько машин поплыло....
11
3
Ответить
Андрей
Новый Уренгой
Радиоактивный импотент
А кто предусмотрит? По всей стране так! Откроют тендер, конкурс, не важно на что - стройка завода, стадиона, разработка транспортных маршрутов, дорожной сети, непонятного словосочетания - развития города...
Вы правы, но только частично. Всё так как Вы описали в том случае, если заказчик госструктура/корпорация с госучастием/"Естественная монополия" и тд и тп. А в случае если задействован по настоящему частный бизнес или последнее слово за иностранным инвестором - то ситуация в корне другая, там где есть бизнес, т.е. предполагается не попил бюджета, а получение прибыли от инвестиций - там всяких Ротенбергов никто и на пушечный выстрел не подпустит, если хватит ресурсов отбиться. Я знаю о чем говорю - я работаю в сфере закупок товаров/работ/услуг.
17
1
Ответить
pivo98 _
надо не за алёшек, вовок и прочих, за себя надо, за свою жизнь за своих детей - близких - родных, что ж млять все царей и вождей подавай.....где личная сознательность?
и да бюджетные деньги - это деньги населения то есть ВАШИ - так или иначе заплаченные вами или недополученные вами, а не чьи-то типа государственные...
26
1
Ответить
Андрей
Новый Уренгой
pivo98 _
когда мост уплывет?
Здесь два варианта: либо "аномальный шторм" в мелководном проливе, либо "невиданной силы ледоход".
Хотя, конечно, и "чудовищного масштаба усадка почвы" может вмешаться...
17
1
Ответить
Москва
на ремонт страны-нужны налоги. А граждане крысят:

"удебные приставы не смогли взыскать с актера Жерара Депардье задолженность по налогам в Саранске.
Соответствующие данные опубликованы на сайте управления Федеральной службы судебных приставов по республике Мордовия.
Согласно информации из официальной базы, исполнительное производство за неуплату налогов и сборов было возбуждено 13 июня. Уже 28 июня оно было прекращено.
В качестве причины прекращения указывается положение Федерального закона «об исполнительном производстве», в соответствии с которой исполнительный документ возвращается в случае отсутствия у должника имущества, на которое может быть наложен арест."(с)
13
4
Ответить
Андрей
Здесь два варианта: либо "аномальный шторм" в мелководном проливе, либо "невиданной силы ледоход".
Хотя, конечно, и "чудовищного масштаба усадка почвы" может вмешаться...
или еще какое Несси местного розлива
6
2
Ответить
pivo98 _
и да бюджетные деньги - это деньги населения то есть ВАШИ - так или иначе заплаченные вами или недополученные вами, а не чьи-то типа государственные...
свои уже не пишу, отказался от гражданства РФ 3 года назад, хоть и не легко было принять данное решение (
18
4
Ответить
 
Владимир
Сообщений: 6225
pivo98 _
надо не за алёшек, вовок и прочих, за себя надо, за свою жизнь за своих детей - близких - родных, что ж млять все царей и вождей подавай.....где личная сознательность?
эх... мало, мало таких. Дай б-г четверть населения. Остальные все больше к коллективизму, общинности, государственности, патернализму склонны.
Не спрашивай, что страна может сделать для тебя. Спроси с нее то, что она тебе должна (с) К. Бакли
Мой отзыв: Skoda Superb 2017
13
2
Ответить
Е М
на ремонт страны-нужны налоги. А граждане крысят: "удебные приставы не смогли взыскать с актера Жерара Депардье задолженность по налогам в Саранске. Соответствующие данные опубликованы на сайте...
просто теневыми схемами под разными левыми предлогами выводят из страны
Россия готова инвестировать в нефтегазовый сектор Ирана $50 млрд
13
2
Ответить
  
Рио-де-Жанейро
Сообщений: 276
Андрей
Вы правы, но только частично. Всё так как Вы описали в том случае, если заказчик госструктура/корпорация с госучастием/"Естественная монополия" и тд и тп. А в случае если задействован по настоящему...
Не понял. Тогда откуда берутся постояные новости по типу "обанкротился" или "денег не хватило у подрядчика" причем на государственом уровне когда выигрывают тендеры именно ччастные компании для строительства объектов (заводы, дороги, трубы и прочая инфраструктура) которые позже будут переданы корпорациям росатом или русгидро? Хотя там у них у всех мутные истории но они не относятся же к госструтурам?
4
3
Ответить
Е М
на ремонт страны-нужны налоги. А граждане крысят: "удебные приставы не смогли взыскать с актера Жерара Депардье задолженность по налогам в Саранске. Соответствующие данные опубликованы на сайте...
Где деньги Зин?

"АЛРОСА" в июне увеличила продажи на 35%
Июньские продажи оказались на 35,5% выше, чем в мае этого года ($288 млн), когда реализация резко снизилась из-за сезонного отсутствия добычи на россыпях в начале года. По сравнению с данными годичной давности ($365 млн), показатель июня 2018 года выше на 7%.

Всего в январе-июне 2018 года продажи алмазно-бриллиантовой продукции "АЛРОСА" в стоимостном выражении составили $2,689 млрд. Это на 9% выше показателя годичной давности.

"Спрос на весь ассортимент алмазной продукции остается устойчивым, что позволяет компании получать хорошие результаты продаж. В целом во II квартале был практически не заметен традиционный для этого периода сезонный спад", - заявил заместитель генерального директора "АЛРОСА" Юрий Окоемов, слова которого приведены в сообщении.
12
2
Ответить
Андрей
Новый Уренгой
Радиоактивный импотент
Не понял. Тогда откуда берутся постояные новости по типу "обанкротился" или "денег не хватило у подрядчика" причем на государственом уровне когда выигрывают тендеры именно ччастные...
Первое: Росатом, Русгидро, Роснано, Газпром, Роснефть, Росгвардия, Роспотребнадзор, правительство Волгоградской обл. и тд. - не просто относятся к госструктурам, они ими являются.
Второе: я говорил о том, когда частный бизнес выступает Заказчиком, а не Исполнителем. "Денег не хватило у подрядчика" - это совершенно другая история.
16
 
Ответить
1 -е места в мире по размеру добычу алмазов, золота, нефти, газа.......держитесь млять......компот...
19
3
Ответить
Skapen
Нижний Новгород
Построим еще, у нас денег до .уя!
11
2
Ответить
   
Калтан
Сообщений: 21985
Infinitum
Надеюсь никто не будет писать, что плохо построено. Катаклизмы все же случаются. Такие сильные дожди не думаю, что там пару раз в год идут.
Именно плохо. Ибо все делалось наспех . Был неделю назад в Волгограде, местные говорят, что новый асфальт тупо ложили поверх старого
21154
25
1
Ответить
  
Рио-де-Жанейро
Сообщений: 276
А вот несколько фактов что и при строительстве скульптуры Родина-мать тоже допускались ошибки и просчеты!!!
"...скульптура Родины-матери могла сползти с крутого склона. Пришлось насыпать вокруг земляную подушку – и надгробия оказались под восемью метрами грунта", "...меч, изготовленный из нержавеющей стали, начал угрожающе кол*****ся и гудеть при ветре. Поэтому еще до открытия рука скульптуры начала трескаться".
http://volg.mk.ru/articles/201...
Ошибки и просчеты были есть и будут!!! Главное вовремя их устранять!!!
5
12
Ответить
Москва
PaTRiK_STAR
То есть при проекттровании не закладывали запас на погодные аномалии?...
думали до конца мундиаля хватит
9
 
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14802
Shadow59
У японцев, если кто не помнит, с годик назад посреди перекрестка провал образовался метров 40 в диаметре(на дроме выкладывали и то как его потом уситраняли), тоже не закладывали видимо...
ну ты не ровняй Японию и Россию, в Японии даже такие провали это всё для людей: умеют же люди, они из будущего, нам учиться и учиться и т.д , так-же как и отзывы тачек, это забота о людях, а если другой производитель отзывает, то это бракоделы. Ну а так то конечно слишком быстро всё размывает и разрушается что построили к чемпионату, совсем недавно тротуар где-то тоже размыло или провался , точно не помню и так-же возле стадиона,потому что всё быстро-быстро надо, ну и половину украли средств.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
6
5
Ответить
     
москва
Сообщений: 3161
Shadow59
А что такое делается где-то вообще? Как на США посмотрим(которые все в пример ставят), так чет не особо заметно что они закладывают... Как это вообще можно подсчитать? Заложите что выпадет 1,5 уровень осадков в день, а выпадет 2 мес... и что? Потому в стаховках и есть пункт - стихийные бедствия...
Есть справочники по среднесуточной норме осадков для каждого региона, формулы и расчёт ливневой канализации делается всегда. А ещё я видел проект по инженерке и вживую именно на этом стадионе, там ошибки были на уровне второго курса университета, но на этом всем сами знаете как, главное пильнуть правильно...
Мой отзыв: Mercedes-Benz M-Class 2009
21
3
Ответить
Москва
ПАЛАСИО
Чемпионат закончился. Осталось повышение пенсионного возраста и новые цены после повышения НДС
"Мечты, мечты, где ваша сладость?
Ушли мечты - осталась гадость! " (с)
12
 
Ответить
pivo98 _
надо не за алёшек, вовок и прочих, за себя надо, за свою жизнь за своих детей - близких - родных, что ж млять все царей и вождей подавай.....где личная сознательность?
один заминусивший - спешл фою:
с текущими кадрами всё понятно - пилят всё подряд, а за алёшу нехорошие мысли - под условным , а за границу выезжает регулярно, плюс Волков свалил в США на пол-года (на какие шышы вопрос), и да это у него в твитере или фейсбуке было - он сам писал про пол-года в США)...и все митинги заканчиваются в Москве - как только спецприёмники забиваются......наводит на мысли...на очередную карманную оппозицию - как свисток на чайнике пар выпустить - оценочное суждение всё конечно же...
6
9
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5755
9274478
Только массовые расстрелы ворья, спасут россию....
А ворьем назначат тёток пекущих торты под заказ и мужиков открывших нелегальный шиномонтаж у себя в гараже 😁 Бороться с ними будут молодожены Сердюковы. Это Россия, тут неизвестно что хуже, коррупция или её отсутствие. Все шаги только ухудшают ситуацию.
23
1
Ответить
Москва
anatoliy
вы почитайте да посмотрите.что в Сочи с объектами творится.может пылу поубавится это ворье защищать.а то ветер да дождь вдруг виноваты.вон.РОДИНА МАТЬ стоит сколько лет и ничего никуда не смыло
вот-вот!
то же самое даже в Москве - показуха.
Я уже выкладывал фотосериал, как срезают нормальные тротуары и дороги, без ям и трещин, вырывают целые бордюры и кладут все опять, но немножко хуже... "освоение бюджета" медведковскими армянами

а вот прям в центре, на Класной площади (фото прилагаю) : сам ГУМ (слева и по центру) построен при царях русскими мастеровыми - ОЧЕНЬ качественное сооружение, стены из прочного КАМНЯ , века простоит ничего ему не страшно . справа на фото (где краны) четвертинка - она сделана сейчас, недавно, новодел. Издалека-вроде похоже. На деле, вблизи (вчера подходил в упор)- как китайская дешевая подделка. Стены непонятно из какого *****а, снаружи штукатурка и краска - все это уже потрескалось и съежилость, местами облетела кусками краска и под ней белая замазка видна. Это непонятно, что за хлопкоробов нанимали, чтобы через месяц после открытия облетела покраска и потрескалась штукатурка. Все смеются, дескать- специально это, имитация старины. А не шутить надо, а возбуждать следствие и под суд того, кто взял огромные наши деньги на объект и нанял непонятно кого но подешевле и материалы - бракованые или пересорт, но подешевле, в итоге все это сыпется на глазах. Залипуха, как вся карликовая деятельность. Не настолько уж узбекам и армянам недоступно мастерство русских мастеровых 18 века, сколько все прогнило на коррупции и нанимали абы кого и материалы амно.

Представляю, как лет через 200 (если этот новодел достоит) какой нибудь очередной исследователь типа Склярова - будет людям показывать: "смотрите, вот эта пристройка справа - сделана нашими высококлассными азиатскими мастерами. А вот - сам корпус ГУМа-сделан намного прочнее и качественнее исчезнувшей древней цивилизацией.
19
2
Ответить
Дмитрий
Сургут
дорога ушла вместе с чемпионатом... все правильно... стадион тоже скоро уйдет под землю
13
1
Ответить
1836055
Волжский
Shadow59
У японцев, если кто не помнит, с годик назад посреди перекрестка провал образовался метров 40 в диаметре(на дроме выкладывали и то как его потом уситраняли), тоже не закладывали видимо...
***се сравнил японию и нас, унас в волгограде землятресений ни когда не было. Позор
17
2
Ответить
11057827
Infinitum
Надеюсь никто не будет писать, что плохо построено. Катаклизмы все же случаются. Такие сильные дожди не думаю, что там пару раз в год идут.
Ты не думаешь, а они идут там и почаще! Проектанты тоже не думают, а строители и подавно.
5
1
Ответить
11057827
Радиоактивный импотент
Закладывают!!! Читайте внимательнее - за день выпало осадков в количестве полутора месяцев!!! Превышение нормы в десятки раз!!! Такое практически невозможно предугадать!!!
Ну да, а потом зима придёт нежданно...
18
1
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 795
Е М
думали до конца мундиаля хватит
Ну вообще фартануло им:) расчеты сошлись:) у нас, в Нижнем Новгороде, тоже сползло немного грунта:) и как раз когда все матчи съиграны:)
7
 
Ответить
Pol2005
Санкт-Петербург
Нормально все, в южных регионах уровень коррупции намного больше чем в остальных.
4
1
Ответить
11057827
300ZX
а чо в Сша тож тока што построеный стадион дождем смыло ?))) поведай ка нам о стихии и страховках )))))))
Сейчас он посмотрит любимый вопрос своего гаранта "А вы знаете, какой внешний долг экономики США?" и ответит.
18
 
Ответить
11057827
ПАЛАСИО
Чемпионат закончился. Осталось повышение пенсионного возраста и новые цены после повышения НДС
Ты забыл про бензин и газ, а так же на прочее...
10
 
Ответить
11057827
anatoliy
вы почитайте да посмотрите.что в Сочи с объектами творится.может пылу поубавится это ворье защищать.а то ветер да дождь вдруг виноваты.вон.РОДИНА МАТЬ стоит сколько лет и ничего никуда не смыло
На твой ответ про родину-мать минуснули недовольные сим очевидным фактом сочувствующие казнокрадам.
10
1
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17727
Тревожная ситуация однако..
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
4
2
Ответить
11057827
gunn40
Предполагаете нехорошее?
Ишо осень впереди, а за ней, как обычно, нежданно придёт зима и тут понеслось...
9
 
Ответить
11057827
siralosatseV
Раньше, год назад, всё списали бы на Обаму. Кто же на этот раз, Трамп?!
Пятая колонна, экстремисты.
14
 
Ответить
11057827
Е М
думали до конца мундиаля хватит
Мундиалить будут до 2024 года - гуляй, рванина!!!
6
 
Ответить
11057827
Радиоактивный импотент
А вот несколько фактов что и при строительстве скульптуры Родина-мать тоже допускались ошибки и просчеты!!! "...скульптура Родины-матери могла сползти с крутого склона. Пришлось насыпать вокруг земляную...
Бряхня...
5
3
Ответить
11057827
pivo98 _
просто теневыми схемами под разными левыми предлогами выводят из страны
Россия готова инвестировать в нефтегазовый сектор Ирана $50 млрд
А куле, в стране победившего феодализма всё спокойно.
10
 
Ответить
11057827
PaTRiK_STAR
Это Вы зря... Есть надзорные органы, которым предъявляется на согласование проектная документация. Никтотне будет подписывать очевидные косяки. Ну и проектанту не обязательно быть местным, что бы ввыпустить...
Значит, как обычно, виноват метеоцентр... Вспоминается концовка рассказа Михаила Евдокимова: "А у нас в стране всегда никто невиновный, только морды у всех битые".
9
1
Ответить
7314397
Барнаул
Shadow59
А что такое делается где-то вообще? Как на США посмотрим(которые все в пример ставят), так чет не особо заметно что они закладывают... Как это вообще можно подсчитать? Заложите что выпадет 1,5 уровень осадков в день, а выпадет 2 мес... и что? Потому в стаховках и есть пункт - стихийные бедствия...
Но сударь, ведь больше в городе ничего не размыло!
Странное стихийное бедствие, действующее точечно!
14
3
Ответить
Дмитрий
Барнаул
Радиоактивный импотент
Действительно!!! Хрущевки с кухнями по 3 метра и кривые углы!!!
хрущёвки нужны были стране срочно и очень много, иначе бы вы своё детство провели в бараках или общагах
21
2
Ответить
11316463
PaTRiK_STAR
То есть при проекттровании не закладывали запас на погодные аномалии?...
https://www.youtube.com/watch?v=i4kAwKwf4xg
1
1
Ответить
   
Петербург
Сообщений: 716
PaTRiK_STAR
То есть при проекттровании не закладывали запас на погодные аномалии?...
это не аномалия. это типичные осадки для этого региона.
Мой отзыв: Suzuki Cappuccino 1992
9
2
Ответить
макс
Омск
был два года назад в Волгограде, а точнее в г.Волжский, это противоположный берег Волгограда. Печальный город. Да простят меня горожане за город Герой - Волгоград, но очень серый и мрачный. Поднимался на Мамаев Курган, от туда весь город как на ладони, ощущение что вернулся назад в 80-е. Город после войны застраивался плотничком, и соответственно вся архитектура однолика и скучна. Горожане говорят что якобы статуя Родина мать еле стоит, были в свое время допущены ошибки проектирования, и сейчас ее спасают от разрушения. А так, статуя конечно впечатляет. Даже не представляю какие впечатления получили иностранцы прибывая в этом городе.
14
 
Ответить
   
Петербург
Сообщений: 716
Радиоактивный импотент
Закладывают!!! Читайте внимательнее - за день выпало осадков в количестве полутора месяцев!!! Превышение нормы в десятки раз!!! Такое практически невозможно предугадать!!!
стоп паника.
если Вы в курсе - напишите норму и факт и множитель с точнстью до 1%. ;)
иное - вранье.

предугадывать и не нужно - есть нормы проектирования. это все рассчитывается.
7
2
Ответить
  
Лиски
Сообщений: 309
PaTRiK_STAR
То есть при проекттровании не закладывали запас на погодные аномалии?...
Дождь это аномалия?
Вы где живёте?
Поживём - увидим, доживём - узнаем, выживем - учтём.
12
1
Ответить
Mobil2010
Волгоград
Радиоактивный импотент
Закладывают!!! Читайте внимательнее - за день выпало осадков в количестве полутора месяцев!!! Превышение нормы в десятки раз!!! Такое практически невозможно предугадать!!!
Посмотрел график осадков по Волгограду. В мае выпадает больше осадков в городе, чем выпало в этот раз.
Раньше на набережной потоки воды от летних ливней не раз бывали.
Этим летом это был первый ливень. И дорога со стадионом в первый раз такое испытали.
Не назвал бы этот ливень особенным.
13
1
Ответить
ToxicExhaust
Москва
А вы обратите внимание как ремонтируют дороги в вашем городе, никто дренаж не делает.
10
 
Ответить
   
Сообщений: 30930
300ZX
а чо в Сша тож тока што построеный стадион дождем смыло ?))) поведай ка нам о стихии и страховках )))))))
А где какой стадион смыло? На фото вижу, что бежавшая вода вымыла грунт из под сетки на уклоне и затопила дорогу под пригорком. Дорога просохнет, грунт заново отсыпят. Без бетонирования его может ещё не раз размыть в сильный ливень, это обычная проблема насыпных укреплений склонов
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
6
9
Ответить
Наши налоги превратили в кучу грязи, с таким же успехом и свиньи могут бюджетом управлять.
18
 
Ответить
  
Волгоград, Москва
Сообщений: 8480
Обычный ливень был, ничего особенного. Катаклизм смыл, читаю коменты, ржу не могу😂
9
1
Ответить
  
Волгоград, Москва
Сообщений: 8480
maiff
это не аномалия. это типичные осадки для этого региона.
Слава богу они у нас не частые, иное лето вообще капли не упадет, а то чувствую все в Волгу смылись 😊
7
1
Ответить
Shadow59
А что такое делается где-то вообще? Как на США посмотрим(которые все в пример ставят), так чет не особо заметно что они закладывают... Как это вообще можно подсчитать? Заложите что выпадет 1,5 уровень осадков в день, а выпадет 2 мес... и что? Потому в стаховках и есть пункт - стихийные бедствия...
Ой, не надо ля-ля. Делается везде нормально, а не через прямую кишку, как у нас.
6
1
Ответить
    
Сообщений: 1258
Уродские бетонные заборы - больше ничего в РФ нормально строить не могут. Неважно, за какие деньги.
6
1
Ответить
  
Приморский
Сообщений: 9755
В нашей стране все строят и открывают помпезно с шумом ! После года и ранее все разваливается
8
1
Ответить
Евгений
Иркутск
Понеслась, родимая. Вовремя прошел чемпионат. Иностранцы свалили. Теперь начали вылазить все косяки наших строителей. Деньги как обычно отмыли. Что тут удивляться? Итак сойдет. На дорогу с приморья тоже посмотрите. Как хозяин проехал. Она вся расползлась. Показухой занимаются. Вы защитнички власти сами глаза разуйте. Наша власть занимается показухой. А вы и рады стараться.
12
2
Ответить
афдот
Иркутск
так кто ж из песка такие насыпи то делает...
8
1
Ответить
Дмитрий
Новосибирск
S.K.
Позоруха.
Чемпионат простоял - уже достижение.

Вы ещё не видели, из какого шлака построена распил-арена в Питере.
Даже не вооруженным глазом видно, какое всё кривое и убогое.
А ты ее лично видел?!
Я был на ней, смотрел футбол, сооружение впечатлило и поразило. Выглядит достойно и снаружи и внутри!
1
10
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 17563
Ну и строители, вот так сейчас и строят карманные бригады чинушей ,..
2
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 8247
chekist_mgn
Так случается... Особенно если строят прикормленные подрядчики и торопятся к сроку.
Это генподрядчики прикормленные, а у нас подрядчикам до сих пор не заплатили
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12
5
 
Ответить
 
Сообщений: 5726
PaTRiK_STAR
То есть при проекттровании не закладывали запас на погодные аномалии?...
видимо без тебя никак.Собирай пожитки и в Московию.Скажи,что самый умный,тебя примут
5
1
Ответить
Сосед Паласа
Базарные Матаки
там закладывали прочность на максимум полсотни пивных струй...
2
 
Ответить
   
Санкт-Петербург
Сообщений: 23216
Дмитрий
А ты ее лично видел?!
Я был на ней, смотрел футбол, сооружение впечатлило и поразило. Выглядит достойно и снаружи и внутри!
Лично видел. Я здесь живу.
Отваливающаяся плитка везде и всюду не смутила?
Криво отштукатуренные стены и размазанная краска?
Покрашенные поручни вместо оцинкованных (по проекту).
И ещё дофига мелочей.

Или в угаре на все плевать, лишь бы хлеб и зрелища были?
10
 
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1303
Всё как всегда в этой стране! Деньги "освоены" и крайнего сейчас хрен найдёшь! Да и не очень то и искать то будут, выделят очередную сумму из бюджета, а потом с народа взыщут! Чё, в первый раз им что ли такую схему проворачивать!
3
 
Ответить
    
Abakan
Сообщений: 52
Слава богу путин уехал....
1
2
Ответить
11057827
Ты забыл про бензин и газ, а так же на прочее...
плюс коммуналка с 1 июля выросла...
4
1
Ответить
XPEH
А где какой стадион смыло? На фото вижу, что бежавшая вода вымыла грунт из под сетки на уклоне и затопила дорогу под пригорком. Дорога просохнет, грунт заново отсыпят. Без бетонирования его может ещё не раз размыть в сильный ливень, это обычная проблема насыпных укреплений склонов
далпайом, за чей счет сыпят переделывают заново сыпят?! за счет бюджета , а он = деньги населения....
4
1
Ответить
Дмитрий
А ты ее лично видел?!
Я был на ней, смотрел футбол, сооружение впечатлило и поразило. Выглядит достойно и снаружи и внутри!
к окулисту сходи, коль так...
8
1
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 3523
PaTRiK_STAR
То есть при проекттровании не закладывали запас на погодные аномалии?...
Все закладывалось просто где то потерялось , точнее осело в кармане ! Экономика мать ее
Езжу без ОСАГО
Lexus LX 470
Мой отзыв: Skoda Rapid 2017
4
 
Ответить
JohnLA
Ростов-на-Дону
скорее опять ливневки забыли
4
 
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 51760
Радиоактивный импотент
Закладывают!!! Читайте внимательнее - за день выпало осадков в количестве полутора месяцев!!! Превышение нормы в десятки раз!!! Такое практически невозможно предугадать!!!
Офигенный ник. Только школота с образованием трех начальных классов могла придумать себе такой. Ну и посты соответствующие.
Коварный тип
8
2
Ответить
   
Сообщений: 30930
pivo98 _
далпайом, за чей счет сыпят переделывают заново сыпят?! за счет бюджета , а он = деньги населения....
Можно забетонировать все, только по деньгам выйдет как раз 30 отсыпать
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
3
1
Ответить
Дмитрий
Новосибирск
S.K.
Лично видел. Я здесь живу.
Отваливающаяся плитка везде и всюду не смутила?
Криво отштукатуренные стены и размазанная краска?
Покрашенные поручни вместо оцинкованных (по проекту).
И ещё дофига мелочей.

Или в угаре на все плевать, лишь бы хлеб и зрелища были?
Может слишком избалованы изысками?!
Проект я не составлял и в глаза его не видел как все присутствующие здесь!
Ни чего криминального не заметил, и друзья коренные Питерцы не заметили и не рассказывали, довольны!
За Уралом в любой почти город пальцем ткни везде заметно что бабла там вливают в инфраструктуру не мерено, просто подзаелись сограждане немного!
1
9
Ответить
Дмитрий
Новосибирск
pivo98 _
к окулисту сходи, коль так...
А ты с лупой меньше ползай) а то сами ни х.....а не сделали, привыкли искать ам..но во всем.
5
5
Ответить
Дмитрий
А ты с лупой меньше ползай) а то сами ни х.....а не сделали, привыкли искать ам..но во всем.
троль с фразой начни с себя - идёшь лесом... )
6
3
Ответить
XPEH
Можно забетонировать все, только по деньгам выйдет как раз 30 отсыпать
нужно сделать по нормальному проекту 1 раз как положено....
4
2
Ответить
   
Санкт-Петербург
Сообщений: 23216
Дмитрий
Может слишком избалованы изысками?! Проект я не составлял и в глаза его не видел как все присутствующие здесь! Ни чего криминального не заметил, и друзья коренные Питерцы не заметили и не рассказывали,...
Из-за этого стадиона в городе на два года остановились практически все социальные стройки.
Задерживали детские сады, больницы, дороги (не по маршруту к стадиону).
Всё, чтобы потешить плебс разваливающимся сосущим бесконечное количество денег объектом.
9
1
Ответить
Дмитрий
Новосибирск
S.K.
Ой, ой! Задержки, у нас за Уралом они и не прекращались!
У меня сестра живет в Москве - это вобще другое государство.
Вобщем, лично для меня не тепло не холодно от того сколько там украли) сооружение смотрится, хоть с объездной дороги, хоть сверху хоть откуда. Гладко ни чего не бывает.
В интернете каждый знает как строить, управлять страной и т.д. - но тем не менее кто прекуп, кто строитель, кто фрилансер)))
4
3
Ответить
Дмитрий
Новосибирск
pivo98 _
троль с фразой начни с себя - идёшь лесом... )
В зеркало глянь, там и увидишь троля)))
2
3
Ответить
Дмитрий
В зеркало глянь, там и увидишь троля)))
доел бич пакет, кончилось обеденное время ? ну давай отрабатывай троляка...
1
2
Ответить
     
Волгоград
Сообщений: 2412
Infinitum
Надеюсь никто не будет писать, что плохо построено. Катаклизмы все же случаются. Такие сильные дожди не думаю, что там пару раз в год идут.
Полторы месячных нормы за 2 часа. 70мм. Дождь почти такой силы-82мм был у нас лишь однажды. В 1898 году. А этот дождь был первым с начала весны. Засуха уже выжгла весь регион.
Maxum 1800 MX
H Ridgeline RTL
O Accord CL-9 EXE
N HR-V JS4 Modulo
D Civic Ferio GF-EK
A DN-01
3
1
Ответить
     
Волгоград
Сообщений: 2412
300ZX
странно што родина мать в нескольких сотнях метров нормально перенесла сей катоклизм )))
Потому что именно с её бугра и потекли реки в сторону стадиона.
Maxum 1800 MX
H Ridgeline RTL
O Accord CL-9 EXE
N HR-V JS4 Modulo
D Civic Ferio GF-EK
A DN-01
3
1
Ответить
     
Волгоград
Сообщений: 2412
Андрей
Да какие там аномалии? Обычный летний ливень, такие на юге, в степях от Дуная до Волги проходят постоянно. Весь город нормально, только новостройки смыло. Тут почитал в комментах, уже с США ровняются,...
Что, ска, за умники. Смыло лишь чуть насыпного склона не нижележащую дорогу. Такого дождя 120 лет не было. Затопило все подземные переходы и туннели. Сам стадион вообще не пострадал. Подтопило лишь подветренные подтрибунные помещения. И всё.
Maxum 1800 MX
H Ridgeline RTL
O Accord CL-9 EXE
N HR-V JS4 Modulo
D Civic Ferio GF-EK
A DN-01
3
5
Ответить
   
Санкт-Петербург
Сообщений: 23216
Дмитрий
Ой, ой! Задержки, у нас за Уралом они и не прекращались! У меня сестра живет в Москве - это вобще другое государство. Вобщем, лично для меня не тепло не холодно от того сколько там украли) сооружение...
Все понятна, типичный субъект, для которого и устроили эту показуху.
Смотрится красиво, остальное не важно.
4
 
Ответить
Андрей
Новый Уренгой
Зуб34
Что, ска, за умники. Смыло лишь чуть насыпного склона не нижележащую дорогу. Такого дождя 120 лет не было. Затопило все подземные переходы и туннели. Сам стадион вообще не пострадал. Подтопило лишь подветренные подтрибунные помещения. И всё.
Ссылку на авторитетный источник про "120 лет не было"! Я еще не искал, но издалека видно что Вы ... не готовы подтвердить справедливость своих слов...
Самый обычный летний ливень, да сильный, да городское хозяйство в убогом состоянии и от того затопило переходы, улицы, остановки общественного транспорта. Но это не отменяет того факта, что инфраструктуру к ЧМ построили из*****а, желудей и палок, впопыхах и с нарушением всех технологий.
3
1
Ответить
  
Волгоград, Москва
Сообщений: 8480
Андрей
Ссылку на авторитетный источник про "120 лет не было"! Я еще не искал, но издалека видно что Вы ... не готовы подтвердить справедливость своих слов... Самый обычный летний ливень, да сильный,...
Ливневки в Волгограде это большая проблема, они либо работают плохо, либо не работают вообще. Нас спасает относительно редко идущие дожди. Ливень был сильный, но такие ливни в Волгограде бывают ежегодно. Ничего аномального в нем не было. Это так же обычно, как и пьяница-губер, исчезающий из города на неделю-другую, а потом поиски его всем миром. Очередной достойный назначенец. Народ же сам не в состоянии себе выбирать. Что касается данного размытия. То строители в данном-конкретном случае не при чем, они делали по проекту. А вот бездари-проектировщики, обязаны были предусмотреть как дополнительные сооружения отсекающие воду с Мамаева Кургана, так и дополнительные каналы отвода воды вокруг стадиона и по склонам. Загаженная дорога, которую город ждал целую вечность, стоила порядка 1.7 миллиардов рублей. Вообще подготовка к чемпионату шла в безумной спешке и не по вине строителей. местные Волгоградские власти ..уеву тучу времени согласовывали, подписывали и утверждали бумаги. Куча драгоценного времени была потеряна по вине бездарных чиновников. Я сам принял участие косвенно, правда не в этом проекте, а в реконструкции дороги от аэропорта. Сам лично, перенося коммуникации для расширения автомагистрали, сталкивался с кучей бездарнейших решений, заложенных проектировщиками. Были и ЧП, благодаря им. Просто чудо, что относительно тихо получалось избегать скандалов. А один из руководителей фирмы, проектировавшей объект федерального значения раскатывал пьяным, средь бела дня по объекту. Отсюда и результаты. А что касается дождя, аномального, то довольно смешно конечно это слушать. Видимо в Волгограде и ветра аномальные, которые заставляют танцевать целые мосты...
4
 
Ответить
     
Волгоград
Сообщений: 2412
Андрей
Ссылку на авторитетный источник про "120 лет не было"! Я еще не искал, но издалека видно что Вы ... не готовы подтвердить справедливость своих слов... Самый обычный летний ливень, да сильный,...
Maxum 1800 MX
H Ridgeline RTL
O Accord CL-9 EXE
N HR-V JS4 Modulo
D Civic Ferio GF-EK
A DN-01
2
 
Ответить
     
Волгоград
Сообщений: 2412
Да уж, очень видать "из далека" Вам видно. Уренгой-это .опа мира?
Maxum 1800 MX
H Ridgeline RTL
O Accord CL-9 EXE
N HR-V JS4 Modulo
D Civic Ferio GF-EK
A DN-01
1
 
Ответить
     
Волгоград
Сообщений: 2412
shapka1978
Ливневки в Волгограде это большая проблема, они либо работают плохо, либо не работают вообще. Нас спасает относительно редко идущие дожди. Ливень был сильный, но такие ливни в Волгограде бывают ежегодно....
Я в этот момент сидел в своём катере на косе напротив центральной набережной. Самое интересное, в 11 дня ни один метеопрогноз не обещал дождя днём, даже на платных сайтах ветроманов. Лишь вингуру говорил про лёгкий дождик после обеда. У нас с субботы как обычно был разбит лагерь на косе, пляжная фан-зона для просмотра заключительных матчей. И я с полудня наблюдал, как на город наступает сильнейшая гроза. Временами молнии били сразу по 4 штуки. Соответственно нас тоже накрыло, после первого заряда дождя я слил из катера не менее 120-150 литров воды. Спустя 20 мин пошёл второй ливень, но он уже был послабее и покороче. К началу финального матча всё закончилось и прояснилось. В итоге этот дождь не напугал ни детей, ни даже кота Сёму
Maxum 1800 MX
H Ridgeline RTL
O Accord CL-9 EXE
N HR-V JS4 Modulo
D Civic Ferio GF-EK
A DN-01
2
 
Ответить
  
Рио-де-Жанейро
Сообщений: 276
Асиан
Офигенный ник. Только школота с образованием трех начальных классов могла придумать себе такой. Ну и посты соответствующие.
Ну да признак "высокого" интелекта на лицо - переход на личности..
1
1
Ответить
  
Рио-де-Жанейро
Сообщений: 276
11057827
Бряхня...
А факты есть которые опровергают статью из крупной газеты страны или так пустазвонство?
1
1
Ответить
  
Рио-де-Жанейро
Сообщений: 276
Дмитрий
хрущёвки нужны были стране срочно и очень много, иначе бы вы своё детство провели в бараках или общагах
А сколько деревяных домов царских времен с подсобными хозяйствами и зеленью вокруг было снесено ради этих хрущевок? Любой мужчина на земле мог построить дом себе и своей семье!!!
1
1
Ответить
  
Волгоград, Москва
Сообщений: 8480
Зуб34
Я в этот момент сидел в своём катере на косе напротив центральной набережной. Самое интересное, в 11 дня ни один метеопрогноз не обещал дождя днём, даже на платных сайтах ветроманов. Лишь вингуру говорил...
Кот шотландец? ))Я сейчас между Москвой и Волгоградом живу уже 2 месяца, так вот в Москве дождь практически каждый день, по крайней мере в Бабушкинском районе. Так вот после дождя можно через минут 40 выезжать на велосипеде, все дороги и тротуары полностью сухие! Даже намеков нет, что был дождь. Правильно работают ливневки. Хотя температура при этом на 10-15 градусов ниже нашей. За такие дела проектировщикам надо головы отрывать. Новая дорога, новый стадион, новая набережная. Там очень много сил было потрачено строителями.
 
 
Ответить
Дмитрий
Барнаул
Радиоактивный импотент
А сколько деревяных домов царских времен с подсобными хозяйствами и зеленью вокруг было снесено ради этих хрущевок? Любой мужчина на земле мог построить дом себе и своей семье!!!
люди тогда стремились в города, тут всем не будет земельного участка для постройки своего дома. Не знаю про какие снесённые дома с царских времён вы говорите. Дома вообще-то стареют и разрушаются.
Я не спорю дом лучше, сам буду строиться в следующем году - в ... эти клетушки городские.
1
1
Ответить
11057827
Радиоактивный импотент
А факты есть которые опровергают статью из крупной газеты страны или так пустазвонство?
Из риодежанейрской чтоли?
 
1
Ответить
11057827
pivo98 _
плюс коммуналка с 1 июля выросла...
Всё идёт своим чередом. Жители россии, после смерти, попадают обратно в россию.
 
 
Ответить
Ефим
Биробиджан
Shadow59
А что такое делается где-то вообще? Как на США посмотрим(которые все в пример ставят), так чет не особо заметно что они закладывают... Как это вообще можно подсчитать? Заложите что выпадет 1,5 уровень осадков в день, а выпадет 2 мес... и что? Потому в стаховках и есть пункт - стихийные бедствия...
Арыки вдоль дорог и пешеходных дорожек надо делать, а у нас сделают ванну из бардюров, и рады
1
 
Ответить
  
Рио-де-Жанейро
Сообщений: 276
11057827
Из риодежанейрской чтоли?
Сылка на московский комсомолец не по глазам?
1
2
Ответить
11057827
Радиоактивный импотент
Сылка на московский комсомолец не по глазам?
По миру ходи - пуйню не городи! Московский комсомолец такой же наичестнейший информатор, как кремлёвские соловьи, которые свистят, не умолкая, оправдывая любыми бреднями свой неизлечимый имбецилизм. А ты, видать, из той же команды певунов, что "ради красного словца не пожалеют и отца". Помоги лучше своему гаранту страну отстроить, а то у него, за что не возмётся, то солимпиадят, то свиолончелят, а теперь вот и смундиалят, а отвечать за всё простому народу приходится. Налогами, поборами, пенсионными (и не только) реформами, безумными идеями, стихийными бедствиями, ростом цен на топливо, лекарства, продукты, ЖКХ, чиновничьими беспределами, рабским трудом, болезнями, бесконечными голодными играми, фестивалями, конкурсами, концертами по заявкам и без, старыми песнями о главном. Байконур за два с половиной года построили и вашу парашу сварганили, что "восточным" зовётся, за девять лет. Так с него всего 3 запуска было, а с Байконура? Где величие, в штанах?? Или в бредовых изречениях??? А страшилки про родину-мать расскажи хероям россии сердюкову,кириенко и кадырову - те точно поверят, ведь они и не такие подвиги совершали.
1
1
Ответить
11057827
Всё идёт своим чередом. Жители россии, после смерти, попадают обратно в россию.
в наказание за прошлые 76%? )))
 
 
Ответить
11057827
pivo98 _
в наказание за прошлые 76%? )))
... и за ПОШЛЫЕ тоже.
 
 
Ответить
   
Сообщений: 30930
pivo98 _
нужно сделать по нормальному проекту 1 раз как положено....
Наверное посчитали дорого и время поджимало
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
 
 
Ответить
   
Петербург
Сообщений: 716
shapka1978
Слава богу они у нас не частые, иное лето вообще капли не упадет, а то чувствую все в Волгу смылись 😊
да, поэтому и в расчёты принимаются максимальные осадки за какойто период. зависит от уровня ответственности сооружения. например для мостов на ответственных магистралях - это максимально возможный дождик который случается раз в 50 или 100 лет.
так и тут, в стадионах примерно те же коэффициенты должны быть.

и выпасть осадки могут хоть сразу на след день после стройки хоть через 99 лет - должно стоять.

ничего неожиданного. кроме законов. ))
 
 
Ответить
   
Петербург
Сообщений: 716
shapka1978
Ливневки в Волгограде это большая проблема, они либо работают плохо, либо не работают вообще. Нас спасает относительно редко идущие дожди. Ливень был сильный, но такие ливни в Волгограде бывают ежегодно....
с мостом интересно вышло кстати. реально после этого СНиП дополнился немного - был пробел небольшой в части пульсационных составляющих ветровых нагрузок.
удивительная ситуация - мост шатается, страшно, а всё в порядке )
прочность долговечность устойчивость безопасность - всё ок. а вот комфорт отсутствует напрочь )) страшно. просто страшно. но безопасно.

типа еслиб было страшно ходить пешком - то .... ой боюсь даже представить такое )))
 
 
Ответить