Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
В Нижнем Новгороде на базе «ГАЗона» создали эффектный броневик

В Нижнем Новгороде на базе «ГАЗона» создали эффектный броневик

16 Июля 2018 | 18486 просмотров
Вам нравится этот автомобиль?
902 (91%)
84 (9%)

Нижегородская фирма RIDA, которая много лет занимается постройкой бронированных версий дорогих иностранных автомобилей, добавила в свою гамму новую разработку — бронемашину на шасси ГАЗ-3308 «Садко».

Новинка называется RIDA Buran и обладает выразительным дизайном, но ее главная особенность — модульная конструкция бронекорпуса. В обычном состоянии «Буран» — шестидверный и шестиместный внедорожник с небольшой грузовой платформой. Кабина, задняя часть салона и платформа выполнены независимыми друг от друга элементами, поэтому при необходимости задний бронемодуль или платформу можно демонтировать и водрузить вместо них другую надстройку — например, бортовой кузов без пассажирских мест, кунг или цистерну. Кабину тоже можно снять, но это сделано для удобства обслуживания и транспортировки.

Модули машины защищены по классу 3, то есть они выдерживают обстрел из автомата с пулями 7,62, имеющими стальной нетермоупрочненный сердечник. Стекла отвечают более высокому четвертому классу. В крыше «Бурана» есть четыре люка и два стекла, двери оснащены ригельными замками, в салоне есть кондиционер. Еще одна интересная особенность — не имеющие креплений к полу сиденья, они дают дополнительную защиту экипажу при подрыве машины снизу.

По ходовой части и двигателю броневик RIDA не отличается от стандартного «Садко». В движение машину приводит 4,4-литровый турбодизель ЯМЗ-534 мощностью 147 л.с. и крутящим моментом 670 Нм. Он агрегатирован с 5-ступенчатой МКП и раздаточной коробкой. Привод — подключаемый полный, есть понижающий ряд передач.

Максимальная скорость «Бурана» составляет 95 км/ч. Средний расход топлива — 15 л/100 км. Столь умеренный «аппетит» вкупе с большим топливным баком (2х105 л) позволяет использовать машину в затяжных марш-бросках — на полных баках запас хода машины достигает 1400 км.

Ранее мы писали о том, что RIDA готовится выпустить luxury-внедорожник на базе Toyota Tundra.

RIDA Buran
RIDA Buran
 
RIDA Buran
RIDA Buran
 
RIDA Buran
RIDA Buran
 
RIDA Buran
RIDA Buran
 
RIDA Buran
RIDA Buran
 
RIDA Buran
RIDA Buran
 
RIDA Buran
RIDA Buran
 
RIDA Buran
RIDA Buran
 
RIDA Buran
RIDA Buran
 
RIDA Buran
RIDA Buran
 
RIDA Buran
RIDA Buran
 
RIDA Buran
RIDA Buran
 
RIDA Buran
RIDA Buran
 
RIDA Buran
RIDA Buran
 
RIDA Buran
ГАЗ-3308 Садко
 

Комментарии

  
Сообщений: 13175
УАЗ Патриот до ума довести не могут, а тут такое
Продам уши от мертвого осла.
116
33
Ответить
вася
Улан-Удэ
Эффектный броневик для эффектного разгона митингующих против пенсионной реформы
349
51
Ответить
  
Сообщений: 13175
В каком режиме такой крокодил расходует 15 л/100 км??
Продам уши от мертвого осла.
129
15
Ответить
   
Ялта
Сообщений: 1005
Если не заводить))
Мой отзыв: Лада Веста 2018
146
11
Ответить
    
Сибирь
Сообщений: 1255
ПАЛАСИО
В каком режиме такой крокодил расходует 15 л/100 км??
На холостых, и то когда прогретый.
83
11
Ответить
     
Санкт-Петербург
Сообщений: 2448
Удобно на таком на охоту ездить по России : ) Единоросов отстреливать))
Lada XRAY '17 (1.8, Luxe Prestige, AMT) темно-коричневый, пробег: 5464 км. : )
192
20
Ответить
   
Сообщений: 23677
Вещь!
ОСАГО для легковых без переплат - http://osago.cto.ru/

для грузовиков и мото - http://cto.ru/
32
5
Ответить
    
Уфа
Сообщений: 1112
если рама газоновская осталась-беда
43
11
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67658
Пора костюм киборга,на пехотинца.И дёшево и сердито
11
8
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
ПАЛАСИО
В каком режиме такой крокодил расходует 15 л/100 км??
Наверное на холостом ходу)))
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
Мой отзыв: Kia Rio 2016
15
7
Ответить
  
Сообщений: 13175
Брак Сердюкова и Васильевой начал давать плоды
Продам уши от мертвого осла.
67
12
Ответить
   
Сообщений: 880
ПАЛАСИО
Брак Сердюкова и Васильевой начал давать плоды
В Нижнем Новгороде [в честь брака Сердюкова и Васильевой] на базе «ГАЗона» создали эффектный броневик

Ты так читал новость?
40
6
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6348
Ну да, конечно.15 литров у меня королка жрала в городе при тапке в пол.А тут грузовик броней обвешанный жрет столько же.
46
11
Ответить
Каройнер
Чита
ролик получился прикольный....броневик тоже....правда, для таких машин очень важна надежность, а с этим еще большой вопрос....
28
 
Ответить
борн
Петропавловск-Камчатский
скукотас понимашь..в афгане взрывают в России. броневики..одно и то же каждый день
3
16
Ответить
борн
Петропавловск-Камчатский
уаз крокодил ,кортэж ..броневик и так по кругу день сурка вобщем ...а не бразилец прокричал оку...но ..мандеаль завершился начинаются суровые будни
16
8
Ответить
Артем Арсеньев
Интересно, а раздатка у него будет разваливаться также как у оригинального Садко?
20
7
Ответить
   
Сообщений: 595
державно и скрепоносно..
29
9
Ответить
    
Уфа
Сообщений: 1112
Артем Арсеньев
Интересно, а раздатка у него будет разваливаться также как у оригинального Садко?
на много раньше
15
3
Ответить
Shepster
Корсаков
Интересно, а как будут чувствовать себя четыре гуманоида в спаренных ячейках вдоль бортов после "затяжных марш-бросков" по 1400 км?
19
4
Ответить
роман
Владивосток
Артем Арсеньев
Интересно, а раздатка у него будет разваливаться также как у оригинального Садко?
У 66 не разваливается а там раздатка как раз от него и стоит.
19
6
Ответить
Всё теперь дороги можно не строить, дешевле каждому жителю такой купить=)
11
3
Ответить
DDR
Томск
весьма смотрится, снаружи.... а внутри эта кочерга((
16
4
Ответить
AleksandrNevskiy
Покров
Огонь!
3
6
Ответить
     
Пермь
Сообщений: 3005
а почему такой дизайн только на армейский машинах... неужели не могут сделать для гражданки подобный? Зарядить на базе него внедор и вперед! Вместо хаммеров бы брали)
D15B, AT -> EJ15, MT -> WRX 2006 EJ255 TURBO, MT СЕЙЧАС -> ..... -> ЭВОлюция 9
28
3
Ответить
Анджело Проволоне
давайте лучше о приятном...
7
12
Ответить
Анджело Проволоне
Например
6
12
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13396
Я понимаю, база Газ 69 как для немцем Мерседес Унимог.
Всё воюем?Всё силовикам....
Может пора гражданское создать...Для народа, что налоги платит!
30
9
Ответить
 
Сообщений: 161
Shadow59
а почему такой дизайн только на армейский машинах... неужели не могут сделать для гражданки подобный? Зарядить на базе него внедор и вперед! Вместо хаммеров бы брали)
Так был же Комбат Т98. Но за 10 миллионов рублей как-то не зашел...
13
 
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 377
Выглядит неплохо, но по-моему сделали хамер. А цвет да классный, в России с жарким пустынным климатом в самый раз.
Как кто-то выше написал ловить митингующих пойдет.
12
2
Ответить
al
Краснодар
Qoo-Qoo
Удобно на таком на охоту ездить по России : ) Единоросов отстреливать))
Ванька 711, слышишь? Народ отчего то не любит вас!
4
4
Ответить
     
Пермь
Сообщений: 3005
chekist_mgn
Так был же Комбат Т98. Но за 10 миллионов рублей как-то не зашел...
Гуглим - первое что находим - Российский БРОНИРОВАННЫЙ внедорожник для ВИП! Я не про это вообще говорю! а про обычную машину с таким дизайном! Ну и не пикап, конечно, зачем он такой как этот т98...
D15B, AT -> EJ15, MT -> WRX 2006 EJ255 TURBO, MT СЕЙЧАС -> ..... -> ЭВОлюция 9
6
 
Ответить
al
Краснодар
Shepster
Интересно, а как будут чувствовать себя четыре гуманоида в спаренных ячейках вдоль бортов после "затяжных марш-бросков" по 1400 км?
Это их, цепных, проблемы
8
4
Ответить
al
Краснодар
@ndron96
Я понимаю, база Газ 69 как для немцем Мерседес Унимог.
Всё воюем?Всё силовикам....
Может пора гражданское создать...Для народа, что налоги платит!
Чёт не хвастаюца, мол, протезы бионические с уникальными свойствами будем производить, или томографы. Все танчики, самолетики, бонбы.
28
3
Ответить
   
Сообщений: 20774
Shepster
Интересно, а как будут чувствовать себя четыре гуманоида в спаренных ячейках вдоль бортов после "затяжных марш-бросков" по 1400 км?
Это что за марш бросок такой? )) тут от границы до Берлина меньше ))
5
5
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
al
Ванька 711, слышишь? Народ отчего то не любит вас!
Да быть не может! Едрос идейный ездит только на нашепроме, у Ивана же 2 ино)) Хотя, мне непонятна его защита Весты. Будь у меня Турик и Q3, вжизнь бы в тему Жигулей не зашел
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
10
4
Ответить
 
Сообщений: 161
al
Чёт не хвастаюца, мол, протезы бионические с уникальными свойствами будем производить, или томографы. Все танчики, самолетики, бонбы.
Так у нас исторически так сложилось) Власть защищает не людей, а защищается от людей.
20
 
Ответить
111
Благовещенск
Ужас! Машина для карликов и езды по прямой! Какая охота или вообще бездорожье- вы посмотрите на каком расстоянии колеса, ему вообще с асфальта съезжать нельзя! Удобства для пассажиров 0, во первых тесно, во езда боком на этих табуретках вообще нефонтан. Зачем столько дверей?и как с их шириной? В броне с экипировкой через них протиснуться вообще не вариант
6
2
Ответить
 
Сообщений: 161
111
Ужас! Машина для карликов и езды по прямой! Какая охота или вообще бездорожье- вы посмотрите на каком расстоянии колеса, ему вообще с асфальта съезжать нельзя! Удобства для пассажиров 0, во первых тесно,...
Главное чтоб стрелять удобно было
 
 
Ответить
111
Благовещенск
А где 2 бака по 105 литров говорите стоят? Наверно под капсулой для людей?
10
 
Ответить
9274478
Кемерово
В Нижнем Новгороде- городе миллионнике, где самое нищие население... очень интересно и главное за державу радость патриотическая, разрывает грудь...
9
2
Ответить
Дима
Пермь
@ndron96
Я понимаю, база Газ 69 как для немцем Мерседес Унимог.
Всё воюем?Всё силовикам....
Может пора гражданское создать...Для народа, что налоги платит!
Где в статье хоть слово про то, что данный авто сделали для отечественных силовиков?
Данный авто - реклама возможностей фирмы RIDA, не более.
10
 
Ответить
Дима
Пермь
ПАЛАСИО
УАЗ Патриот до ума довести не могут, а тут такое
Кто именно не может? Фирма RIDA? Путин? Жириновский? Кто?
8
3
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14945
...В Нижнем Новгороде на базе «ГАЗона» создали эффектный броневик

Вообще эффектными бывают девчушки, например, стройные брюнетки от 175 см с короткой стрижкой. А броневичок должен быть эффективным, а иначе на ... он нужен
9
1
Ответить
@ndron96
Я понимаю, база Газ 69 как для немцем Мерседес Унимог.
Всё воюем?Всё силовикам....
Может пора гражданское создать...Для народа, что налоги платит!
Причем здесь ГАЗ-69 вообще?
7
3
Ответить
leon
Берёзовский
Расход правда.у нас дежурка также удивляет
4
1
Ответить
     
Питер
Сообщений: 2613
ПАЛАСИО
В каком режиме такой крокодил расходует 15 л/100 км??
наверно, когда его тралом везут
Езжу на Jeep CJ и Toyota Corolla AE86 (LHd)
3
3
Ответить
zogar-zag
Shepster
Интересно, а как будут чувствовать себя четыре гуманоида в спаренных ячейках вдоль бортов после "затяжных марш-бросков" по 1400 км?
Тоже об этом подумал, эргономика пассажирского салона го8но, ни поручней, ни подлокотников, если этот броневик будет по хреновой дороге ехать пассажиры будут там телепаться как яйца в блендере :-)
2
 
Ответить
al
Краснодар
Роуэн Аткинсон
Да быть не может! Едрос идейный ездит только на нашепроме, у Ивана же 2 ино)) Хотя, мне непонятна его защита Весты. Будь у меня Турик и Q3, вжизнь бы в тему Жигулей не зашел
Отечественную машину приятно любить дистанционно, и рекомендовать другим. А самому - на иномарочке.
7
1
Ответить
zogar-zag
DDR
весьма смотрится, снаружи.... а внутри эта кочерга((
Вспомнил старый МАЗ (который с закругленной кабиной), у него тоже рычаг КПП был похож на трость инвалида :-)
3
1
Ответить
     
Питер
Сообщений: 2613
@ndron96
Я понимаю, база Газ 69 как для немцем Мерседес Унимог.
Всё воюем?Всё силовикам....
Может пора гражданское создать...Для народа, что налоги платит!
у нас гражданское машиностроение не создать (нету технологий, нет возможностей), намного сложнее сделать конкурентный продукт, который будут покупать в условиях свободного рынка (пример жигули, легковые газ, москвич и т.д.) военную технику создать как нефиг делать - её всё равно, по-любому купят у тебя в своей стране.
Езжу на Jeep CJ и Toyota Corolla AE86 (LHd)
4
1
Ответить
Skapen
Нижний Новгород
Бабло срубить теперь можно только на оборонзаказе!
5
1
Ответить
Виктор
Новосибирск
Лепят-лепят эти бронированные коробки ,пилят и пилят бабосики народные, покатаются пару месяцев и забудут о них. А денежка долго будет согревать ляжки пильщиков.... :-)
5
3
Ответить
8135094
Новосибирск
Выглядит класно.. И название прям хорошее.. наше.
2
1
Ответить
Mexicanec
Новосибирск
8135094
Выглядит класно.. И название прям хорошее.. наше.
Как про фильмы о апокалипсисе,постапокалипсионный автоброневик:) По мне,так классно выглядит...
1
1
Ответить
Mexicanec
Новосибирск
Всё ноют и ноют,как ни почитаешь,одни нытики...а был бы шильд Тойота,говорили бы,ах какая красота и надёжность...Гордитесь,что такие тачки лепят,а не нойте...
6
6
Ответить
Дмитрий
Сургут
а ведь мы и не знали о существовании такой
 
 
Ответить
al
Краснодар
Mexicanec
Всё ноют и ноют,как ни почитаешь,одни нытики...а был бы шильд Тойота,говорили бы,ах какая красота и надёжность...Гордитесь,что такие тачки лепят,а не нойте...
Нука нука? А чем гордиться то? Тратами на средство, которое ничего никогда не сможет создать? Это не высокотехнологичный ЧПУ станок, не комбайн новой эры, не экскаватор, не трактор, не томограф, не наркозный аппарат, не новая операционная.
Какие задачи может выполнять эта хрень, какие не может БТР? У нас в стране мало БТР?
11
1
Ответить
Mexicanec
Новосибирск
al
Нука нука? А чем гордиться то? Тратами на средство, которое ничего никогда не сможет создать? Это не высокотехнологичный ЧПУ станок, не комбайн новой эры, не экскаватор, не трактор, не томограф,...
При чем тут станок с ЧПУ??? Это так то автомобильный сайт:)
1
10
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 2975
Первое что сломается, это скобы у подножек, которые свисают.
Hilux SURF '04, RZN215W, SSR-X / 3RZ
1
 
Ответить
123
Тулун
роман
У 66 не разваливается а там раздатка как раз от него и стоит.
66 и садко раздатки разные.
 
 
Ответить
111
Благовещенск
chekist_mgn
Главное чтоб стрелять удобно было
Что то не заметно бойниц и приспособлений для вытяжки газов и выброса гильз
 
 
Ответить
Flint
Новосибирск
Чет акпп не поставить? водила под обстрелом изогнутой кочергой будет передачи ловить.
 
 
Ответить
VK
Владивосток
средний расход 15? шутники? патриот ест столько по трассе при 80км/ч и то это минимум, тут же все 25-40 будет
 
 
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 11171
Артем Арсеньев
Интересно, а раздатка у него будет разваливаться также как у оригинального Садко?
вы неправы, у них раздатка как правило выезжает с завода уже неисправной. у кого то меньше у кого то больше
решетки радиатора на примера P12 1000р
 
 
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 11171
роман
У 66 не разваливается а там раздатка как раз от него и стоит.
нет. там современная поделка стоит
решетки радиатора на примера P12 1000р
 
 
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 11171
@ndron96
Я понимаю, база Газ 69 как для немцем Мерседес Унимог.
Всё воюем?Всё силовикам....
Может пора гражданское создать...Для народа, что налоги платит!
создали давно 3308. ехать страшно скачешь до потолка едешь, всё ревет жжужит и скрипит
решетки радиатора на примера P12 1000р
 
 
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 11171
VK
средний расход 15? шутники? патриот ест столько по трассе при 80км/ч и то это минимум, тут же все 25-40 будет
там мотор (блок заряженый и гбц) австрия делает. только он и радует. всё где прикоснулись Ярославцы - печаль
решетки радиатора на примера P12 1000р
 
 
Ответить
     
Пермь
Сообщений: 3005
VK
средний расход 15? шутники? патриот ест столько по трассе при 80км/ч и то это минимум, тут же все 25-40 будет
Задолбали вы... Патриот ест бензин! БЕНЗИН! А тут дизель! Бензиновый крузак жрет от 15ки! Дизельный 8! Тут в 2!! раза больше чем крузак! что вас удивляет?
D15B, AT -> EJ15, MT -> WRX 2006 EJ255 TURBO, MT СЕЙЧАС -> ..... -> ЭВОлюция 9
2
1
Ответить
     
Север
Сообщений: 3981
Очень неплохо.
 
 
Ответить
5972333
Челябинск
Интересно бы его загнать на оффроад, и посмотреть что он может. А то на видео самое тяжелое препятствие для него это какой то пруд, и то наверное заранее проверенный, а по остальным препятствиям где он ездил, обычная нива или уазик пройдут.
1
 
Ответить
VK
Владивосток
Edward Teach
там мотор (блок заряженый и гбц) австрия делает. только он и радует. всё где прикоснулись Ярославцы - печаль
Всё равно мало! даже если там непосредственный впрыск, грамотно подобраные гп и т.д. Вес огромный, неподрессоренные массы тоже гигантские, аэродинамики нет, колеса широкие. Хаммер по паспорту тоже в районе 15 ест)) а по факту огого...
1
1
Ответить
VK
Владивосток
Shadow59
Задолбали вы... Патриот ест бензин! БЕНЗИН! А тут дизель! Бензиновый крузак жрет от 15ки! Дизельный 8! Тут в 2!! раза больше чем крузак! что вас удивляет?
дизельный крузак ест 8 литров? у тебя он хоть был?)) маленький микрик/грузик на 13 колесах ест 8 литров, а ты про крузак. Даже Хайс, Эльгранд не едят в городе меньше 12 литров. Мы ведь про реальный расход и эксплуатацию? или влажные бумажные фантазии, почерпнутые из брошюры?
3
 
Ответить
 
Чукотский АО,Анадырь
Сообщений: 6227
У вадилы бойница фееричная как он через неё стрелять в зомбарей-пенсионеров будет если они с морды кабины побегут.
Карфаген должен быть разрушен!!!
И..это ...давайте уже бухать....

Suzuki Escudo TD54W, J20A, 2005 г. lift 2,5", Dunlop SJ6 245/70/16,Hidronic, DEPO ксенон
2
 
Ответить
     
г.Ярославль
Сообщений: 2359
VK
средний расход 15? шутники? патриот ест столько по трассе при 80км/ч и то это минимум, тут же все 25-40 будет
Я работал на БКМ на базе 3308 там вес около 6т. Расход средний был 18-20 литров на 100км. это включая моточасы когда установка работала.
2
 
Ответить
     
Пермь
Сообщений: 3005
VK
дизельный крузак ест 8 литров? у тебя он хоть был?)) маленький микрик/грузик на 13 колесах ест 8 литров, а ты про крузак. Даже Хайс, Эльгранд не едят в городе меньше 12 литров. Мы ведь про реальный расход и эксплуатацию? или влажные бумажные фантазии, почерпнутые из брошюры?
А вы тут что не брошуры изучаете? Или уже довелось на таком броневике поездить? И это, фантазии у всех разные, если у вас они влажные, не стоит думать что это у всех так!
D15B, AT -> EJ15, MT -> WRX 2006 EJ255 TURBO, MT СЕЙЧАС -> ..... -> ЭВОлюция 9
1
 
Ответить
Смотрящий
Байкал
Mexicanec
При чем тут станок с ЧПУ??? Это так то автомобильный сайт:)
Смотри шире, глупыш.
2
1
Ответить
  
Сообщений: 8407
Весьма утилитарно
 
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13396
al
Чёт не хвастаюца, мол, протезы бионические с уникальными свойствами будем производить, или томографы. Все танчики, самолетики, бонбы.
Как так: Импортозамещение - есть, а отечественного производства нет. Чем же замещают...
1
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13396
Дима
Где в статье хоть слово про то, что данный авто сделали для отечественных силовиков?
Данный авто - реклама возможностей фирмы RIDA, не более.
а то намёк на фермерские хозяйства....
Возможностей фирмы?)))Пусть дальше идут - лимузин создадут
 
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13396
bonie
у нас гражданское машиностроение не создать (нету технологий, нет возможностей), намного сложнее сделать конкурентный продукт, который будут покупать в условиях свободного рынка (пример жигули, легковые...
Экономическое развитие как КИТАЙ, как ИРАН...Государственная политика - поддержка предпринимательства. А у нас? Кредит или заёмные деньги + налоги - сразу веревку на шею
 
 
Ответить
 
Сообщений: 161
111
Что то не заметно бойниц и приспособлений для вытяжки газов и выброса гильз
Нет бойниц? Вы вообще фото смотрели - характерные черные кругляши - это что по вашему?
 
 
Ответить
6253025
Горно-Алтайск
VK
дизельный крузак ест 8 литров? у тебя он хоть был?)) маленький микрик/грузик на 13 колесах ест 8 литров, а ты про крузак. Даже Хайс, Эльгранд не едят в городе меньше 12 литров. Мы ведь про реальный расход и эксплуатацию? или влажные бумажные фантазии, почерпнутые из брошюры?
У тебя самого был крузак?
Мой крузак кушал 9л. на стандартных резинах. На 35 около 12-13 литров.
 
 
Ответить
Mexicanec
Новосибирск
Смотрящий
Смотри шире, глупыш.
Дышите ровно,дядя...
1
1
Ответить