Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
93 километра дорог отремонтируют в Хабаровске в 2018 году

93 километра дорог отремонтируют в Хабаровске в 2018 году

22 Ноября 2017 | 745 просмотров | Хабаровский край
В ближайшее время городские власти утвердят план ремонта.
В ближайшее время городские власти утвердят план ремонта.

В 2018 году в Хабаровске отремонтируют 93 км дорог — в три раза больше, чем в текущем. На это потребуется более 1,6 млрд рублей и 160 тонн асфальта.

В предварительный план текущего и капитального ремонта включены 58 объектов. В Центральном районе предстоит отремонтировать 10 км дорожного полотна, в Железнодорожном — 27, в Краснофлотском — 13, в Индустриальном — 20, в Кировском — 23. К примеру, в центре города приведут в порядок «дорожную одежду» на Уссурийском бульваре. С учетом строительства нового отеля Hilton на улице Комсомольской, ее участок от улицы Ленина до Уссурийского бульвара расширят, на остальном протяжении дороги планируется ямочный ремонт. Реконструируют дорогу по улице Запарина между Брестской и Советской.

Также в план ремонта вошли Локомотивный проезд, улицы Школьная, Аэродромная, Клубная, Промывочная, Энтузиастов, Воровского, Ленинградская, Воронежская, Ильича, Целинная, Суворова и другие дороги. 

В феврале будущего года дорожники зайдут на участок улицы Краснореченской от улицы Богачева до Прогрессивной, чтобы расширить дорожное полотно до 15 метров. 

Но самые масштабные работы, стоимостью в 580 млн рублей, развернутся на улице Тихоокеанской. Здесь расширят проезжую часть, построят два подземных и два надземных пешеходных перехода. На полное завершение работ потребуется три года.

— По нормативам (с дорожным полотном, «ливневкой», освещением и озеленением) восстановление одного километра дороги в условиях города обходится в 35-45 млн рублей. В будущем году в нашем распоряжении на все про все из городских, краевых и федеральных денег на километр дороги набирается 16 миллионов, поэтому в большей степени будем делать упор на замену дорожного полотна. И это — наиглавнейшая из задач. В ближайшие дни утвердим план и начнем готовить пакеты документов на проведение аукционов. Общей объем средств, которые будут затрачены на ремонт хабаровских дорог в 2018 году — более 1 млрд 600 млн рублей, часть из которых город получит на условиях софинансирования в рамках глобального федерального проекта «Безопасные и качественные дороги», — рассказал мэр Хабаровска Александр Соколов.

Комментарии

Alexei
Ванино
Ваноно-Лидога отремонтируют???
2
6
Ответить
Нужно больше золота что бы построить зиккурат
8
1
Ответить
Предвыборная компания началась? Что то рано
2
1
Ответить
Хабаровск
Сообщений: 3
Нормально так денежек отвалили на дороги...
Лучше бы развязку на Воронежской-Шелеста начали строить! Проще объехать этот перекресток по Объездной чем тупить там в пробке!
8
 
Ответить
 
Ха
Сообщений: 5848
Расширят, для того, что бы железок посередине дороги натыкать?!?
6
2
Ответить
Саша
Хабаровск
Скорее бы уже с Тихоокеанской замутили. Переходы-отлично !!! Расширение дороги-отлично !!! Даниловского продлить до Воронежской и далее до Выборгской- отлично !! И на пересечении Тихоокеанской с Шелеста нужен Т образный перекрёсток со светофором и стрелками !!! А то с утра *опа. Да и Шелеста до Воронежской нужно расширять и избавляться от вечно текущих ручьёв. Про перекрёсток Воронежская-Большая уже давно сказано- необходима развязка. Но там, я так чувствую ещё не скоро...А так конечно едешь по Краснореченской, радуешься и мечтаешь, что и Тихоокеанская когда-нибудь будет ничем не хуже.
6
 
Ответить
Леонид
Хабаровск
Опять отмыв бабла на надземных и подземных пешеходных переходах... Всё равно ими пользоваться не будут и будут перебегать дорогу. Во всех развитых странах такие переходы признаны тупиковой ветвью градоустройства.
1
5
Ответить
Никита
Хабаровск
дром. с объемом асфальта что то не так ) 120,8 тонн нужно чтоб закатать 1000 квадратных метров при толщине 5 см(расценка ГЭСН). при ширине проезжей части хотя бы 7м, объемом 160 тонн можно закатать примерно 190 метров )
 
 
Ответить
Никита
Хабаровск
Саша
Скорее бы уже с Тихоокеанской замутили. Переходы-отлично !!! Расширение дороги-отлично !!! Даниловского продлить до Воронежской и далее до Выборгской- отлично !! И на пересечении Тихоокеанской с Шелеста...
в след году начнется реконструкция
 
 
Ответить
Никита
Хабаровск
и что за 15 метров то. расширят до 23 краснореченскую. откуда это все берете вообще?
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter
Ошибка в тексте?
Выделите ее мышкой и нажмите
Ctrl
+
Enter
Спасибо за помощь
Вы выделили:
Мы обязательно исправим ошибку. Вы можете оставить комментарий
Комментарий (необязательно)
Отменить
Письмо об ошибке отправлено редакторам. Спасибо вам за внимательность!

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Новости о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром