Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Жителям Благовещенска могут разрешить ездить на автомобиле в Хэйхэ без визы

Жителям Благовещенска могут разрешить ездить на автомобиле в Хэйхэ без визы

21 Ноября 2017 | 2141 просмотр | Амурская область
Переговоры между Россией и Китаем по этому вопросу уже идут.
Переговоры между Россией и Китаем по этому вопросу уже идут.

Жителям Благовещенска могут дать право совершать трансграничные поездки на автомобиле в китайский город Хэйхэ. Жители последнего, в свою очередь, также смогут приезжать в Благовещенск на своем транспорте без виз. Об этом сообщает журнал «Партнеры».

Расстояние между Хэйхэ и Благовещенском, которые разделены Амуром, составляет всего 750 метров. Однако географическая близость не делает трансграничный туризм между ними достаточно удобным из-за ограничений, связанных с климатическими и инфраструктурными условиями.

К примеру, сейчас между двумя городами можно совершать однодневные приграничные турпоездки, но из-за медленной работы таможни и транспортных неудобств туристам часто приходится по несколько часов стоять в очередях на погранпереходе.

Председатель Торговой палаты по туризму при Всекитайской ассоциации промышленников и торговцев Ван Пин сообщил, что возглавляемая им организация принимает участие в переговорах по автотуризму и надеется, что российская сторона обеспечит китайских туристов условиями проживания и питания разных уровней, а также предоставит безвизовый режим.

Заместитель председателя правительства Амурской области Андрей Донец пообещал, что местные власти постараются добиться одобрения безвизовой политики компетентными ведомствами РФ.

Министр РФ по развитию Дальнего Востока Александр Галушка отметил, что вопросы открытия автотуризма между Хэйхэ и Благовещенском и соответствующего упрощения прохождения таможни уже включены в программу российского правительства по развитию Дальнего Востока.

Напомним, в декабре 2016 года, после длившихся 28 лет китайско-российских переговоров, началось возведение автодорожного моста через Амур. Переправа соединит Благовещенск и Хэйхэ и будет открыта в 2019 году.

 

Фото: vheihe.ru

Комментарии

ПалВлад
Благовещенск
Китайских автомобилистов нам ещё не хватало на дорогах для полного счастья.ДТП вырастет однозначно,а кто платить будет в итоге если они до сих пор по ОСАГО не могут разобраться после изменений в ГИБДД по справкам.
14
7
Ответить
  
Хайланьпао
Сообщений: 320
"Ездить на машине в Китай" - Чушь редкая, которую толкнул наш бестолковый губер, лишь бы хоть что-то сказать. Не надо забывать, что в Китае совершенно другие ПДД, которые не соответствуют нашим (венской конвенции) Это раз. Два: стоимость будет скорее всего сопоставима с нынешними поездками. РОССИЙСКОМУ туризму от этого моста ни тепло, ни холодно. При таком курсе рубля, его практически нет. Не выгодно ехать в Китай даже из Благовещенска. В лучшем случае это будет коридор по вывозу китайскими туристами золота, алкоголя и пр. Амурской области от этого будет скорее всего НИКАК. Налоги уйдут в Москву. А нам скорее всего останутся РАСХОДЫ по содержанию этого хозяйства.
20
3
Ответить
константин
Тында
Только Благовещенск? То есть я житель например с. Волково скажем - и тебе низя???
4
 
Ответить
  
Хайланьпао
Сообщений: 320
Лично встречал подобные пешеходные переходы в Китае. Может быть даже забор с другой стороны улицы.😁 Дорогу пешикам уступают не понять как. Вроде как только на специально обозначенных переходах. Обозначаются иероглифами😁
 
1
Ответить
 
Из-за леса, из-за гор...
Сообщений: 4728
ВОТ РОПОТНИКИ ПУСТЫЕ , У ВАС ВСЁ ВСЕГДА НЕ СЛАВА БОГУ!
Ездил ни раз через забайкалье в Маньчжурию, по ПДД всё ок, на дорогах плотно забито всё, но НАМНОГО комфортнее передивигаться чем среди наших дикарей озлобленных, сигналить можно - никто не сочтет за личное оскорбление, как наши деревенские блатари.
Уровень услуг на порядок выше - любые работы по авто, китайцы выполняют в разы качественнее и дешевле.
Да и в целом товарооборот между городами увеличится.
Одни только плюсы.
Недевольными остануться только моряки - возить не кого будет, все по мосту на машине, бабло не постригешь.
Ну и руко***ы из благовских автосерсвисов тоже останутся не у дел...
10
2
Ответить
.7
Благовещенск
ВЫ ЧТО ПРАВДА!!!
дА Я Ж СОПЬЮСЬ С ЭТИМ КИТАЕМ А ТО И ЗАГРЕМЛЮ НА СВОЕЙ РЖАВОЙ ВОЛГЕ ДО САНЬЯ ПОКА НЕ ПРИМУТ БУХОГО
2
1
Ответить
    
Пафос
Сообщений: 55387
Max412
"Ездить на машине в Китай" - Чушь редкая, которую толкнул наш бестолковый губер, лишь бы хоть что-то сказать. Не надо забывать, что в Китае совершенно другие ПДД, которые не соответствуют нашим...
По сравнению с тем, что вывозят тысячи обычных туристов это капля в море. А так да, инициатива из области ни о чем и может быть интересна только единицам. Лучше бы занимались продвижением строительства канатной дороги и оптимизации работы таможни.
Рукописи не горят(с)
2
 
Ответить
Разя
Яшкуль
Max412
"Ездить на машине в Китай" - Чушь редкая, которую толкнул наш бестолковый губер, лишь бы хоть что-то сказать. Не надо забывать, что в Китае совершенно другие ПДД, которые не соответствуют нашим...
Всё правильно,мост получится с односторонней выгодой,от которой только киты будут в плюсе,это уже ни те прекрасные времена когда юань стоил 3 рубля ,сейчас там ловить русским не чего.....
1
2
Ответить
Разя
Яшкуль
Про китайское ПДД-это вообще ...,кто быстрее на перекрёстке би би кнул-тот первый и полетел))))))))))))))
2
 
Ответить
  
Хайланьпао
Сообщений: 320
Вася Залесный
ВОТ РОПОТНИКИ ПУСТЫЕ , У ВАС ВСЁ ВСЕГДА НЕ СЛАВА БОГУ! Ездил ни раз через забайкалье в Маньчжурию, по ПДД всё ок, на дорогах плотно забито всё, но НАМНОГО комфортнее передивигаться чем среди наших дикарей...
Оптимист ты Вася))) и читаешь только буквы))). Статья преподносить мост как благо ДЛЯ ЖИТЕЛЕЙ БЛАГОВЕЩЕНСКА. А я говорю что этот мост для них вообще никакого особого значения не имеет. ВООБЩЕ мост это хорошо - я согласен. Но в ЧАСТНОСТИ для Благовещенцев его польза порядка 1,02. Не даром его почти 30 лет собираются строить. Да и кстати сколько ты встретил туристов из России в Маньчжурии?
Ездят да - они спокойнее, сигнал у них для сигнала, у нас для выражения эмоций)))
Уровень услуг - ты путаешь глухую Маньчжурию с приграничным городом. Как сдачу квартир в Саратове зимой и в Сочи летом.))) Там такие лютые барыги, что даже сами приезжие китайцы жалуются))).
Товарооборот увеличится скорее всего на те же 1,02 раза. Кто хочет торговать - тот и сейчас торгует.
Автосервисов китайских в Благе и сейчас хватает. Причем качество работ там не из лучших. Не от хорошей жизни к ним едут. Видел как они делают машины - не хотел бы я чинить свою машину и них.
Будем надеяться на плюсы))) Может в перспективе будет больше чем 1,02
2
 
Ответить