Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Началось голосование за лучшее название моста через Керченский пролив

Началось голосование за лучшее название моста через Керченский пролив

16 Ноября 2017 | 12718 просмотров
Какое название для моста лучше?
1349 (37%)
1032 (28%)
34 (0%)
132 (3%)
337 (9%)
707 (19%)
Онлайн-голосование открылось 16 ноября на специальном сайте.
Онлайн-голосование открылось 16 ноября на специальном сайте.

Информационный центр «Крымский мост» объявил о начале онлайн-голосования на название автомобильно-железнодорожного моста через Керченский пролив.

Голосование открылось 16 ноября на специальном сайте http://назовимост.рф/. На выбор есть пять самых популярных вариантов: Крымский, Керченский, Тузлинский, Мост Дружбы или Мост Воссоединения. Они были определены организатором — Министерством транспорта РФ — по итогам исследования общественного мнения на Крымском и Таманском полуостровах.

В инфоцентре отметили, что при подготовке к голосованию прежде всего учитывалось мнение местных жителей. Так, в первую очередь выяснили, как уже называют мост на Кубани и в Крыму, какие названия прижились за время строительства. Инфоцентр собрал самые популярные варианты, народные названия, которые в итоге и были вынесены на голосование.

Чтобы проголосовать, нужно пройти авторизацию через соцсети и выбрать понравившийся вариант. Подтвердить свой голос можно и по электронной почте. Кроме пяти уже готовых названий есть графа «свой вариант». Тем, кто выбрал именно этот пункт, предоставляется возможность поделиться своим оригинальным названием.

Голосование будет проходить в течение месяца. Официальное название моста появится на картах и дорожных указателях.

Строительство автомобильно-железнодорожного моста через Керченский пролив, который соединит Краснодарский край и Крымский полуостров, началось в апреле 2015 года. Общие затраты на возведение 19-километровой переправы оцениваются в 228 млрд рублей.

Планируется, что на мосту будет четырехполосная дорога с максимальной скоростью 120 км/ч, а также двухпутная железная дорога, по которой можно двигаться со скоростью 160 км/ч.

Объект должны сдать в эксплуатацию в июне 2019 года.

На строительстве моста через Керченский пролив
 

Комментарии

Екатеринбург
"Крымнашный"!
295
98
Ответить
     
Лобня
Сообщений: 120
Распилооткатный!
Мой отзыв: Chevrolet Cruze 2012
871
114
Ответить
Павлик+1
Екатеринбург
Золотой
282
53
Ответить
Вежлевый
77
139
Ответить
     
Брянск
Сообщений: 2360
Назад в будущее
148
58
Ответить
     
Брянск
Сообщений: 2360
Через санкции в пропасть
484
86
Ответить
   
Сообщений: 831
Самое нормально название - Керченский.
Крымский мост уже есть в Москве.
227
48
Ответить
Михаил
им. Степана Разина
"Чипполино"
61
32
Ответить
   
Сообщений: 1012
Нашеналоговоый или акцизнобензиновый
322
58
Ответить
   
Ялта
Сообщений: 1005
Пожалуйста выберите Керчинский, так как известный Крымский мост уже есть в Москве.
Мой отзыв: Лада Веста 2018
77
68
Ответить
  
Сообщений: 12771
"Мост-мечта"
Продам уши от мертвого осла.
24
96
Ответить
  
Сообщений: 12771
"Спасибо (отдельных лиц) за обеспечение жизни потомков на 200 лет вперед"
Продам уши от мертвого осла.
100
25
Ответить
Братский
29
158
Ответить
Екатеринбург
Может "Кадыровский"?
127
71
Ответить
   
Голубые Дали
Сообщений: 19077
кули думать - аркадий.
257
15
Ответить
Екатеринбург
ПАЛАСИО
"Спасибо (отдельных лиц) за обеспечение жизни потомков на 200 лет вперед"
И, пусть там, в их США, у них всё будет хорошо
62
11
Ответить
  
Томск
Сообщений: 9488
Мост Рамзана Кадырова . И голосовалку платную прикрутить - мост окупится до завершения постройки.
144
32
Ответить
  
Сообщений: 12771
"Сила России!"
Продам уши от мертвого осла.
42
154
Ответить
     
Сообщений: 3498
распильно-воровской
251
44
Ответить
 
Москва
Сообщений: 134
Какой-то выбор без выбора, это как президента выбирать )
Мои отзывы: Kia Rio 2019, Kia Rio 2012
240
20
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17080
Какие все злые. Распилы да откаты вам мерещятся.

Я бы из троллинга СШП назвал мост "Американская мечта" или "Американские горки".
И красиво, и возвышенно, и с подтекстом.

Впрочем, "Мост Дружбы народов" тоже клевое название.
Мой отзыв: Лада 2109 1988
60
279
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17080
Модератором тут конечно придется в ночную смену выходить ))
Ну а чо, сами виноваты.
Еще бы спросили, насколько % надо чиновникам зарплату поднять в новом году - на 50 или на 100. И третьим пунктом "ваш ответ в комментариях" ))
186
11
Ответить
 
Сообщений: 228
" Путинский " )) само то ! )
78
52
Ответить
ruslan#
Сургут
Санкцион-Бридж
160
14
Ответить
Екатеринбург
ПАЛАСИО
"Сила России!"
"Национальное Достояние"
29
55
Ответить
     
Сообщений: 2364
"Чмост"
Не, не то, что вы подумали. От слова "черноморский"))
134
22
Ответить
Санкт-Петербург
Крымнашенский мост
Мост Натальи Поклонской
Мост Святого Николая второго
Мост имени Ахмада и Рамзана Кадыровых
Мост Владимирский
Мост им Владимира Путина
131
41
Ответить
Екатеринбург
Кстати, будущие выборы президента приурочены к дате празднования взятия Крыма, салют будет?
52
9
Ответить
     
Оренбург
Сообщений: 2859
Загнивающий запад.
64
10
Ответить
  
Сообщений: 12771
"Икота потомкам"
Продам уши от мертвого осла.
100
13
Ответить
Екатеринбург
ПАЛАСИО
"Мост-мечта"
Как Тойота?
15
23
Ответить
  
Сообщений: 12771
Tuy Fd
Как Тойота?
там управляй мечтой, а здесь будет - Плати за мечту
Продам уши от мертвого осла.
110
15
Ответить
gunn40
Челябинск
"Назад в будущее"
33
12
Ответить
chek61
Санкт-Петербург
МОСТ ДРУЗЕЙ ПРЕЗИДЕНТА
205
19
Ответить
Nevr
Хабаровск
Дмитрий Елисеев
Крымнашенский мост
Мост Натальи Поклонской
Мост Святого Николая второго
Мост имени Ахмада и Рамзана Кадыровых
Мост Владимирский
Мост им Владимира Путина
БОНБА!!!! ))))))
29
14
Ответить
Екатеринбург
Опыт есть строительства, к 2019-му году мост к Аляске осилим?
56
35
Ответить
 
Где то там далеко
Сообщений: 211
ДЕНЕГНЕТНОМОСТПОСТРОЕН
VOXY ZZR75 (полный фарш)
213
11
Ответить
AndRei
Пенза
Мост : "Димон-Айфон"
153
14
Ответить
  
Сообщений: 12771
"Мы можем!"
Продам уши от мертвого осла.
15
56
Ответить
   
Сообщений: 717
я напишу в стиле Задорнова - баблосос, денегвводусброс
86
15
Ответить
678
Чита
Нахлебник.
65
15
Ответить
Екатеринбург
chek61
МОСТ ДРУЗЕЙ ПРЕЗИДЕНТА
Друзей? Я думал он работает один.
33
11
Ответить
   
Нижневартовск
Сообщений: 590
Triumvirator
"Чмост"
Не, не то, что вы подумали. От слова "черноморский"))
В честь Путина? )))
никогда не смотри ни на кого сверху вниз, если только ты не помогаешь ему подняться.
24
14
Ответить
  
Сообщений: 295
"Банкротство России"
Мой отзыв: ГАЗ 24 Волга 1976
113
24
Ответить
  
Рио-де-Жанейро
Сообщений: 16329
Некоторые комментаторы не читают статью. В ответку ответственные лица не читают их комментарии.
По теме: Керченский. Политические названия нафик. Мост лет на 100 точно. А 100 лет назад у нас еще царизм был..
От каждого по возможностям. Каждому по потребностям ©
37
13
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16076
Откатный
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
71
13
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
Мост Сантаротенберг,а чё красиво,святой Ротенберг,не?
На любой вопрос даю любой ответ.
75
15
Ответить
    
Сообщений: 1862
думаю назовут "Керченский", свое название не буду писать... Их тут выше и так оч много ))))
Мой отзыв: Toyota Camry 2012
18
8
Ответить
Екатеринбург
Prodavec1
Некоторые комментаторы не читают статью. В ответку ответственные лица не читают их комментарии.
По теме: Керченский. Политические названия нафик. Мост лет на 100 точно. А 100 лет назад у нас еще царизм был..
Царь у нас один был есть и будет!
9
43
Ответить
  
Оренбург
Сообщений: 349
Мост "недешевые понты"
48
21
Ответить
    
Сообщений: 1640
Золотой мост есть во Владе. Этот пусть будет "Диамантовый" :-))
"Пусть стены этого сортира украсят юмор и сатира!" Daihatsu Mira :-)
Mark_X GRX120 & Yamaha MT-01
54
5
Ответить
     
Сообщений: 2364
Barsum
В честь Путина? )))
Да вы что?? Даже мысли такой не было. Не надо грязи на нашего великого вождя!!
18
20
Ответить
пгт. Промышленная (Промышленновский район)
"ПилБабла"
42
11
Ответить
Сергей
Новосибирск
СэрВант
Мост Сантаротенберг,а чё красиво,святой Ротенберг,не?
Или Сатанаротенбергский )) долго интересно простоит, не?? ))
25
15
Ответить
Сергей
Новосибирск
Мост "дойнороссиянский" мож так, не??
48
18
Ответить
Сергей
Новосибирск
Tuy Fd
Царь у нас один был есть и будет!
Сдохнет скоро..
55
28
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 6322
"КРЫМСКИЙ МОСТ".
Название слогается Народом, как-бы само собой, еще на этапе строительства. И никакой административный или медиа - ресурс ничего не изменит.
Так мне показалось, вроде,
Так, наверно, и случится.
31
8
Ответить
     
Сообщений: 2205
На мосту написать послание потомкам: Россия, 2017 год -"У нас денег нет, но мы строим самый дорогой мост в мире".
114
25
Ответить
    
Сочи
Сообщений: 1900
Мост "Вротенберг". Солидно. Понятно.
75
15
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8054
Поджог Сараев
Какие все злые. Распилы да откаты вам мерещятся.

Я бы из троллинга СШП назвал мост "Американская мечта" или "Американские горки".
И красиво, и возвышенно, и с подтекстом.

Впрочем, "Мост Дружбы народов" тоже клевое название.
Американская зависть.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
23
17
Ответить
  
Сообщений: 12771
"Зависть мира"
Продам уши от мертвого осла.
17
29
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8054
Tuy Fd
Опыт есть строительства, к 2019-му году мост к Аляске осилим?
А че, надо, хоть за бензом гонять будем.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
43
6
Ответить
  
Сообщений: 467
Пирвовремячумовский
41
14
Ответить
     
Сообщений: 3498
был на зенит арене на матче Россия Испания. Многострадальный пятидесяти миллиардный стадион это позор господа
ну может сама конструкций и не плоха за это я не берусь судить так как не компетентен, но отделка это ужас
внутри тупо штукатурка одного цвета (кривая местами) негде сидеть, радиаторы отопления уже устаревшей конструкции, столы для приема пищи уровня рюмочной, в туалетных комнатах все самое дешевое, стыки плитки сделаны так как стремно было бы самом дома сделать.
На фото дырки) можете сами посмотреть сам фотал.
Прекрасно понимаю, что это не главное в стадионе и на это можно было бы закрыть глаза, если бы он стоял адекватных денег или строился за рекордные сроки, но с учетом цены и сроков все должно было быть идеально.
138
9
Ответить
    
Сообщений: 36347
название самое простое.

русская радость, хохляцкие слёзы.
36
65
Ответить
     
Сообщений: 3498
а можно обратиться к классика: "денег нет, но вы держитесь" и банер на него такой повесить во всю длину
47
9
Ответить
 
Нсо,Ордынка
Сообщений: 4184
Вооще,всё равно,хоть"Мост в никуда".
КРУГЛЫЙ ГОД !!! САЛЮТЫ !!!ФЕЙЕРВЕРКИ !!!ПЕТАРДЫ !!!
www.pironet.ru +7-903-906-02-93...
44
21
Ответить
    
Сообщений: 1379
По комментариям можно перепись неудачников проводить)))
45
80
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 42869
Пир во время чумы
Имперская мечта
Закатный
Последний
Победный (в честь победы над здравым смыслом, законом и бюджетом)
76
29
Ответить
Красноярск
Слеза народа
37
19
Ответить
    
Тбилиси
Сообщений: 2034
Tuy Fd
"Крымнашный"!
Победит : медвепут
41
6
Ответить
MyN@meIsMrJust
Мытищи
Мост хорошего настроения
15
19
Ответить
     
Прокопьевск
Сообщений: 2202
Хотел чего-нибудь свое написать, но почитав каменты понял, что уже все написано...
Мост уже построен, плакать поздно, дай Бог что бы кому-то из нас довелось проехать по этому мосту. Ведь именно из нашего с вами кармана построен этот мост. Я надеюсь что вся эта стройка, что все это - будет не за зря, что мост все-таки навсегда будет Российским, в отличие от всяких прощенных долгов афганистанам, Ынам, Ассадам и прочим...
Кстати вот собственно и название - Русский мост.
Не показывайте идиотам правду, они пришли от нее отдохнуть.
50
30
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15693
Свой вариант: Мост "РОССИЯ" ;)
Путешествуйте!
12
31
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8054
mr.blackcat2
был на зенит арене на матче Россия Испания. Многострадальный пятидесяти миллиардный стадион это позор господа ну может сама конструкций и не плоха за это я не берусь судить так как не компетентен, но...
Не в тему, мы не зенит арену обсуждаем.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
14
58
Ответить
 
Сочи
Сообщений: 5886
Romchik728
По комментариям можно перепись неудачников проводить)))
Точно! Столько обездоленных комментаторов, у которых последние копейки из карманов вывернули и последний сухарь отобрали на строительство моста. И вот они обиженные сидят с пивком у компа, и строчат гневные коменты поругивая всех и вся. Оно то понятно, что денюжек много украли, но тут то все святые, и будь у них возможность погреть руки, ни кто тут не посмел бы взять даже копейки! А по сути мост этот очень нужен и жизненно необходим тем же жителям Крыма.
58
78
Ответить
 
Нсо,Ордынка
Сообщений: 4184
Aisen
Свой вариант: Мост "РОССИЯ" ;)
Однако,опасно,вдруг,как СССР.
КРУГЛЫЙ ГОД !!! САЛЮТЫ !!!ФЕЙЕРВЕРКИ !!!ПЕТАРДЫ !!!
www.pironet.ru +7-903-906-02-93...
21
2
Ответить
Я офигел от количества нормальных Людей в РФ!
66
16
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 469
Мост " Российский след" .
Форь SH5 XT EJ205 5MT
Мой отзыв: Nissan Wingroad 2003
17
6
Ответить
     
Сообщений: 3498
сухофрукт
Не в тему, мы не зенит арену обсуждаем.
в тему ибо основная задача всех эти проектов это распил
46
15
Ответить
chek61
Санкт-Петербург
Tuy Fd
Друзей? Я думал он работает один.
Он НЕ РАБОТАЕТ, он ПРАВИТ.. один...совсем один((...а вот друзья работают не покладая рук, как рабы на галерах...вот вчера раба Миллера орденом ЦАРЬ пожаловал...кому орден, кому ПЛАТОН- КАЖДОМУ ПО ЗАСЛУГАМ
77
8
Ответить
    
Сообщений: 1740
Раз Крымский уже был, то только Керченский надо называть.
9
18
Ответить
   
Видное
Сообщений: 24
сколько*****а в некоторых людях. Откаты, распил, наши налоги, и прочая хрень - какие же вы убогие и мировоззрение у вас строится через призму вашего жалкого бытия. Этот мост по масштабу строительства, по вложениям денег, человеческих знаний, новых технологий - выдающийся проект для страны, то, чем надо гордится. Более пол века назад уже была попытка реализовать этот проект, неудачная попытка, сейчас все иначе, а главное все необходимое, от инженеров до металлических пролетов мы делаем сами. Сколько в мире стран, способных своими силами реализовать такой проект, единицы.
57
110
Ответить
IRV969
Чита
"Было ваше стало НАШЕ!"
30
5
Ответить
фураке
Чита
Мост"Якутия подождет" ну или "Сибирь второй сорт"
85
17
Ответить
Vladas
Барнаул
Boriszol
Пожалуйста выберите Керчинский, так как известный Крымский мост уже есть в Москве.
Он известный только москвичам! Всей России он неизвестен! :)
51
8
Ответить
фураке
Чита
Мост этот конечно нужен, но почему количество зарытых лярдов на одну морду кратно растет в крыму, краснодаре, ну и москау с питером, а из сибири только лес, газ, нефть, уголь, золото, алмазы, уран и тд таскают, а отдачи нет? У нас в забайкалье началась ежегодная убыль населения,

Значительный отток населения зафиксирован в 11 из 12 приграничных районов Забайкальского края, сообщил 16 ноября на заседании межведомственной комиссии по социально-экономическому развитию муниципальных районов и городских округов министр социально-экономического развития региона Сергей Новиченко. Он подчеркнул, что причинами этого стали отсутствие работы, неудовлетворительные условия жизни и медицины. Так, в 139 населённых пунктах из 265 нет сотовой связи, а износ систем ЖКХ составляет 70%.
92
9
Ответить
555
Улан-Удэ
"РУСЛАН"
2
24
Ответить
     
Город над вольной Невой
Сообщений: 2579
распил, откат, рашка, рассея... Что ни коммент - то торжество диванного остроумия)))
Поднимите жо..., тьфу, задние места с диванов, да покажите как надо мосты строить. Забесплатно, и навека)))
49
77
Ответить
фураке
Чита
zik2011
распил, откат, рашка, рассея... Что ни коммент - то торжество диванного остроумия)))
Поднимите жо..., тьфу, задние места с диванов, да покажите как надо мосты строить. Забесплатно, и навека)))
Почему конторы которые пользуют недра в забкр ну или подряды ржд получают зарегистрированы в питере или москау?
49
8
Ответить
AnimalFarm
Владимир
Mangus
Хотел чего-нибудь свое написать, но почитав каменты понял, что уже все написано... Мост уже построен, плакать поздно, дай Бог что бы кому-то из нас довелось проехать по этому мосту. Ведь именно из нашего...
может "не дай б-г"? честно говоря мысль о возможном отдыхе в Крыму вызывает чувство глубокого отвращения.
45
22
Ответить
 
Сообщений: 7051
Мост построен, бензин подешевеет ??? =)
32
10
Ответить
     
Город над вольной Невой
Сообщений: 2579
фураке
Почему конторы которые пользуют недра в забкр ну или подряды ржд получают зарегистрированы в питере или москау?
Создай фирму, зарегистрируй где хочешь. В чем проблема?
16
62
Ответить
Golden bridge был вариант?
6
5
Ответить
фураке
Чита
zik2011
Создай фирму, зарегистрируй где хочешь. В чем проблема?
Я не хочу, где хочешь, нужно чтобы росла инфраструктура по месту работы, а не имперское потребл...ядство
46
7
Ответить
  
кемерово
Сообщений: 399
mr.blackcat2
был на зенит арене на матче Россия Испания. Многострадальный пятидесяти миллиардный стадион это позор господа ну может сама конструкций и не плоха за это я не берусь судить так как не компетентен, но...
Там уже Уг.дела возбуждены.
5
28
Ответить
Дмитрий
Новосибирск
a bridge of spilled blood
1
5
Ответить
8415709
Краснодар
Мост под названием " Крым наш"
3
21
Ответить
Dm!tr!y
Краснодар
Подумайте о школьниках!!! Им же потом двойки на уроках географии схватывать! Должно быть все просто и логично: Как называется мост через Керченский пролив - естественно Керченский!!! А то как обычно: Столица Свердловской области? - Екатеринбург, кто-то одно переименовал, на другое денег не хватило, а школьники мозг взрывают!
20
13
Ответить
  
Шелехов
Сообщений: 10442
Павлик+1
Золотой
хрустальный не?
а в душе марковод
9
2
Ответить
Не нытики а люди которые понимают что это очередной распил...
55
20
Ответить
  
Шелехов
Сообщений: 10442
Евгений Ржавин
Братский
это надо в г.Братск ставить. ирк.обл.
а в душе марковод
18
1
Ответить
     
750(16,17,19,24,54,75,РБ)
Сообщений: 3304
"Безкопромисный" и его фото на новую купюру 10т
Здесь могла бы быть ваша реклама, но будет моя)
10
2
Ответить
     
ВладТаун
Сообщений: 3267
Mangus
Хотел чего-нибудь свое написать, но почитав каменты понял, что уже все написано... Мост уже построен, плакать поздно, дай Бог что бы кому-то из нас довелось проехать по этому мосту. Ведь именно из нашего...
Так платный проезд будет!
В Крыму для "дорогих" Россиян уже все платным делают...Туристический сбор, МестопалаткО, ЧаспикпереправО, ФруктовитаминО втридорогА..вот, и по мостику проехаться Забашлять не грех будет.
Те кто от едра тут про нытиков писал...соплей не подавитесь..
Наступая на грабли, Первый раз, больно. Второй, неприятно. В третий...они просто ломаются! )
59
16
Ответить
g0drick
сколько*****а в некоторых людях. Откаты, распил, наши налоги, и прочая хрень - какие же вы убогие и мировоззрение у вас строится через призму вашего жалкого бытия. Этот мост по масштабу строительства,...
Китай посмотрите как они мосты строят.
47
7
Ответить
Бандеровец из Москвы
Москва
Прочитал ленту - много прикольных вариантов.

Мой вариант: "Мост имени Януковича" Нужно увековечить дарителя территории.
21
8
Ответить
     
Омск
Сообщений: 3644
"Скрепный"
Запомни сам, скажи другому, что честный труд - дорога к дому!
34
4
Ответить
     
ВладТаун
Сообщений: 3267
g0drick
сколько*****а в некоторых людях. Откаты, распил, наши налоги, и прочая хрень - какие же вы убогие и мировоззрение у вас строится через призму вашего жалкого бытия. Этот мост по масштабу строительства,...
Про масштабы и Ненанотехнологии...у китайцев посмотри. Там мост в 20 км без всякой помпы и миллиардных вливаний за полгода построили. "ВсехДогоним и Перегоним"...было уже! 15 лет БАМ тянули по 12 км в 3 месяца...пока студенты-комсомольцы не кончились.
Наступая на грабли, Первый раз, больно. Второй, неприятно. В третий...они просто ломаются! )
46
14
Ответить
     
ВладТаун
Сообщений: 3267
Чо мудрить то..."Платный" и все сразу станет по понятиям.
Наступая на грабли, Первый раз, больно. Второй, неприятно. В третий...они просто ломаются! )
53
4
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 14454
У меня свой вариант. Мост народного единства.
А если из предложенных, то Крымский самое лучшее. Ихмо
Куплю Наш Автомобиль, когда его захочется, не потому что он дешевле, а потому что он лучше.
9
38
Ответить
Я
Хабаровск
Черноморский
4
18
Ответить
kemeroff
Кемерово
Великий
3
24
Ответить
Vladimir
Новосибирск
Евгений Ржавин
Братский
То же есть в Абакане
9
 
Ответить
Евгений
Томск
Южные ворота
2
17
Ответить
   
NEW-KUZNЯ-KRDAR
Сообщений: 570
Просто-мост!
только Япония и только гибрид, Lexus CT200H
7
4
Ответить
  
St.Peter
Сообщений: 259
Мост дружбы народов
4
24
Ответить
6769192
Урай
АЗОВСКИЕ ВОРОТА!
5
15
Ответить
     
ВладТаун
Сообщений: 3267
Евгений
Южные ворота
Это если бы до Турции тянули...
Наступая на грабли, Первый раз, больно. Второй, неприятно. В третий...они просто ломаются! )
9
 
Ответить
     
ВладТаун
Сообщений: 3267
Можно назвать его еще УНИКАЛЬНЫЙ... ведь аналогов в мире "нет"..как нет и инженеров которые строили мосты по всей европе и Штатам..
Наступая на грабли, Первый раз, больно. Второй, неприятно. В третий...они просто ломаются! )
11
19
Ответить
Москва
я более чем уверен, что все кто тут ВОЕТ про "роспилы откаты " - вовсе не образец справедливости, а наоборот - иначе мир и не видят и не мерят, кроме как этими категориями и только пусти таких к власти - ой, что начнется.... Бурление говен, не подпущенных к "кормушке".
30
42
Ответить
     
Красноярск и 9ка
Сообщений: 76566
ARGONCHIK
" Путинский " )) само то ! )
уже через Енисей есть такой
Запчасти МАЗДА и для других иномарок WWW.24SHOPIK.RU
http://baza.drom.ru/user/stas26/
Мой отзыв: Mazda Familia S-Wagon 2000
9
 
Ответить
10524015
НАЗАД В БУДУЩЕЕ
9
3
Ответить
     
Север
Сообщений: 3941
Конечно Керченский!
12
12
Ответить
D:5
 
Москва
Сообщений: 7050
Shepster
Золотой мост есть во Владе. Этот пусть будет "Диамантовый" :-))
он вам не Диамант!..
Дороже опыта только дружба.

Бросил мусор на дорогу? Хрюкни!
Дети в машине? Хрюкни дважды - от радости: они тоже вырастут чушками!
27
2
Ответить
     
Плато Путорана
Сообщений: 3269
Керченсий мост, нормально будет. Зачем выделываться..
У вас есть право прожить свою жизнь согласно собственному пониманию.
13
8
Ответить
     
Север
Сообщений: 3941
Даже в СССР не смогли его построить, теперь вместо гордости за такой нужный и серьезный проект, который обеспечит нормальной функционирование целого региона с нашими гражданами в комментариях столько агрессии и ... откровенного предательства. Еслибы такой проект замутили в Украине, то ее жители-бы просто захл********-бы криками - слава украине, а мы все себе голову пеплом посыпаем, как ущербные.
Какие деньги?
44
44
Ответить
Москва
да, пропал гадкий каммент про мост, админ не дремлет и правильно делает, но допечатаю, авось автор увидит..

скажи ка, загадочный мудрец, объясни нам... чем тебе этот мост поперек горла? он намного сократит расходы, даст прямое короткое дешевое сообщение с Крымом, упростит всем жителям России сообщение, можно на поездах, авто - недорого ездить туда и обратно, так же от логистики будут дешевле доставляемые на материк товары из Крыма.
за последние годы - в России выстроено МНОГО мостов, по всем городам, Волгоград Самара, Владивосток и .тд. Отличные мосты! Удобнее и ближе ездить, да и красиво стало. Или нам по прежнему любоваться на мосты Сан-Франциско и Европы? при Брежневе и Ельцине - только обещали сделать мосты на РУсский и мыс Чуркин, десятилетия обещаний и ноль работы, а сейчас сделали. ЧЕМ ЭТО ПЛОХО???
45
41
Ответить
     
Сообщений: 2528
две крысы
Назад в будущее
скорее уж "вперед в прошлое"
23
5
Ответить
     
Сообщений: 2528
Мост дружбы
Мост воссоединения
Или там мост братских народов
это уже чересчур грубый троллинг
15
 
Ответить
Андрей
Новый Уренгой
-Berales-
Мост дружбы народов
Стесняюсь спросить каких?
30
1
Ответить
    
Сообщений: 1379
Про 19 кусков в Москве поржал конечно. Пиши еще, сказочник)
6
6
Ответить
Павлик+1
Золотой
Бриллиантовый
6
5
Ответить
Молодцы
2
7
Ответить
    
Сообщений: 1388
При победе немцев в агрессии к СССР, немцы планировали построить там мост, так может назовём этот мост "немецкий"😂🎓🎓. А серьезно, хочется назвать мост 2019. Откроют мост в 2019 году, и длина моста 19 километров.
Мой отзыв: Лада Х-рей 2017
3
18
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14334
У некоторых нытиков деньги прямо на улице отбирали на этот мост.
33
38
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14334
Интересно, а если бы в вашем городе построили подобный мост? Также бы ныли?
14
26
Ответить
   
Краснодар
Сообщений: 657
Тимофей Филимонов
да, пропал гадкий каммент про мост, админ не дремлет и правильно делает, но допечатаю, авось автор увидит.. скажи ка, загадочный мудрец, объясни нам... чем тебе этот мост поперек горла? он намного сократит...
Наивный вопрос. Плохо тем, что вместо моста лучше бы страдальцам дрома по энной сумме денег насыпали от государства, вот это было бы классно.
13
15
Ответить
   
Краснодар
Сообщений: 1009
r-193
Наивный вопрос. Плохо тем, что вместо моста лучше бы страдальцам дрома по энной сумме денег насыпали от государства, вот это было бы классно.
Не прокатит. Есть такая категория людей, у которых "в этой стране" всё плохо. Просто плохо вообще всё, что бы ни было. А почему? Тут сложный вопрос. Ещё Достоевский копался в этом вопросе плотно, но до конца тему не расклыр, мне кажется.
Про этих людей есть анекдот.
Слепой девочке все время кажется, что родители недокладывают ей еды. Родители, уставшие от ее жалоб, рассказывают обо всем врачу. Врач советует им наварить полный таз пельменей и дать девочке пельмени пощупать.
-Она их потрогает и поймет, что вы не жалеете для нее еды, - говорит врач.
Родители возвращаются домой и варят полный таз пельменей.
Девочка, ощупав все пельмени говорит: -Я представляю, сколько вы себе наложили!
Мой отзыв: Лада Гранта люкс АКПП http://reviews.drom.ru/lada/granta/67575/
Мой отзыв: Лада Гранта 2012
30
17
Ответить
Seth Goldberg
"Черноморский", "Азовский"?
2
6
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14334
Вспомнился бородатый анекдот...
После раскулачивания в деревню приехали комиссары создавать колхозы.
Далее - из протокола собрания: комиссар,.
- Ну, что, товарищи, как назовём наш колхоз!?
Селяне...
- "Путь коммунизма", "Заветы Ильича"...
Тут встаёт мужичек и произносит: Робиндранат Тагор!
- Молодец мужик, хочешь назвать колхоз именем индийского поэта?
- Я не знаю никакого индийского поэта! Просто очень похоже на нашу едриттвоюмать!
33
4
Ответить
chek61
Санкт-Петербург
fedel777
Интересно, а если бы в вашем городе построили подобный мост? Также бы ныли?
Да если бы в других городах строили, пусть не такие , а просто что бы люди могли через реку без риска для жизни переехать, то и про этот никто бы слова плохого не сказал
23
7
Ответить
Seth Goldberg
написано же, назови мост, а не обзови мост
10
4
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14334
chek61
Да если бы в других городах строили, пусть не такие , а просто что бы люди могли через реку без риска для жизни переехать, то и про этот никто бы слова плохого не сказал
А ничего, что из Крыма в Россию поездом без риска для жизни не доедешь? Так и будем паромами греческий таскаться? Или через мост безопасней?
18
13
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
AndreySurgut
Даже в СССР не смогли его построить, теперь вместо гордости за такой нужный и серьезный проект, который обеспечит нормальной функционирование целого региона с нашими гражданами в комментариях столько агрессии...
Это не мы, это индивидуумы)
Мои отзывы: Audi A6 2008, Volkswagen Golf 2010
8
4
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
fedel777
А ничего, что из Крыма в Россию поездом без риска для жизни не доедешь? Так и будем паромами греческий таскаться? Или через мост безопасней?
Это доступно и понятно те только лишь всем.
8
5
Ответить
Максим
Санкт-Петербург
Надежда
 
3
Ответить
   
Сообщений: 29598
че хотите можете писать. но победит название одно КОНФЕДЕРАЦИЯ
Всегда смотри нa вещи cо cветлой cтoрoны, a еcли таковыx нет — натиpaй тёмные, покa нe зaблeстят.
 
8
Ответить
     
Кемерово
Сообщений: 2382
Надо назвать его "Акциз" ,поскольку с каждого автомобилиста тянут на его строительство деньги.
Каждому своё
25
4
Ответить
Хабаровск
Сообщений: 3
Матильда
3
2
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 140538
Мост Дружбы (Путина и Ротенберга)
чики брики и в дамки
17
3
Ответить
Ефим
Биробиджан
g0drick
сколько*****а в некоторых людях. Откаты, распил, наши налоги, и прочая хрень - какие же вы убогие и мировоззрение у вас строится через призму вашего жалкого бытия. Этот мост по масштабу строительства,...
Гордится надо, но сложно когда более простые мосты в приморье построить не могут. Что бы их ежегодно не смывало.
20
6
Ответить
Ефим
Биробиджан
ABCDEFH
Там уже Уг.дела возбуждены.
Всем по условке и довольно. Как всегда, ни конфискацтй ничего. А надо у всех родственников по 4 колено конфисковать и на пмж в Забайкалье, там отток населения, без права заниматься бизнесом, и работать в госорганах на 40 лет.
23
6
Ответить
Ефим
Биробиджан
Тимофей Филимонов
я более чем уверен, что все кто тут ВОЕТ про "роспилы откаты " - вовсе не образец справедливости, а наоборот - иначе мир и не видят и не мерят, кроме как этими категориями и только пусти таких к власти - ой, что начнется.... Бурление говен, не подпущенных к "кормушке".
Вы допущены?
18
7
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67491
Ну вообще то - Фак Американцам)
4
17
Ответить
     
Сообщений: 628302
Из предложенных Керченский или Крымский. А так неплохо было бы двойное название - Крымско-Таманский или Керченско-Таманский или еще как-нибудь.
Движение - жизнь
3
8
Ответить
     
Сообщений: 628302
Boriszol
Пожалуйста выберите Керчинский, так как известный Крымский мост уже есть в Москве.
Известен он в узких кругах)
Движение - жизнь
1
5
Ответить
     
Сообщений: 628302
Romchik728
По комментариям можно перепись неудачников проводить)))
Они тут и так давно известны. Из темы в тему, из новости в новость
Движение - жизнь
8
13
Ответить
    
Город над Томью
Сообщений: 1463
Голосуй, не голосуй, а название мост уже получил когда не то что строится, проектироваться начал.
И как только пытаться называть не будут, он всё равно останется Крымским мостом.
3
3
Ответить
Иванов Александр Тимофеевич
Хабаровск
мост Настоящей Любви
3
4
Ответить
1111
Новосибирск
коменты огонь.нытики и всепропальшики как обычно в почете.
16
21
Ответить
1111
Новосибирск
chek61
Да если бы в других городах строили, пусть не такие , а просто что бы люди могли через реку без риска для жизни переехать, то и про этот никто бы слова плохого не сказал
в моем городе построили, 3 года назад 3й мост через обь. но петросянам из новосибирска это не мешает писать чушь про распилоткаты. если человек г..но это диагноз, оправдвние своему г..ну он найдет
19
21
Ответить
1111
Новосибирск
AndreySurgut
Даже в СССР не смогли его построить, теперь вместо гордости за такой нужный и серьезный проект, который обеспечит нормальной функционирование целого региона с нашими гражданами в комментариях столько агрессии...
к счастью далеко не все, пара сотен упоротых, а как известно г..но не тонет и всплывает, его больше всех и видно
11
11
Ответить
     
Сообщений: 3161
Мост Ротенберга, Путинпровод, Крымняшенский мост. Вариантов много.
12
9
Ответить
Сергей
Новосибирск
Alester
Мост построен, бензин подешевеет ??? =)
Ага и дороги построены, Платон отменят? ))
6
3
Ответить
     
Сообщений: 3161
R.I.P. Bridge - Rotenberg & Putin.
7
4
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 167
Tuy Fd
Опыт есть строительства, к 2019-му году мост к Аляске осилим?
естественно, осталось только на аляске референдум провести))) они полюбому захотят от нынешних пособий освободиться, и вкалывать на благо мосту)))
12
4
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 167
Prodavec1
Некоторые комментаторы не читают статью. В ответку ответственные лица не читают их комментарии.
По теме: Керченский. Политические названия нафик. Мост лет на 100 точно. А 100 лет назад у нас еще царизм был..
а через 100 уже авто летать будут, зачем тогда такой хороший мост)))
7
6
Ответить
     
Сообщений: 3161
fedel777
Интересно, а если бы в вашем городе построили подобный мост? Также бы ныли?
В моем городе мост строили 11 лет. За это время и за эти деньги можно было весь город мостами усыпать. Но некоторым все едино. Недоволен строителями моста и тем как проходит строительство = недоволен самим фактом его наличия. Это уже синдром аутизма.
17
2
Ответить
Ефим
Биробиджан
Тимофей Филимонов
да, пропал гадкий каммент про мост, админ не дремлет и правильно делает, но допечатаю, авось автор увидит.. скажи ка, загадочный мудрец, объясни нам... чем тебе этот мост поперек горла? он намного сократит...
Ничем он неплох ,он нужен и действительно упрощает жизнь. Если бы на его строительстве не пазворовывали деньги, то вообще было бы хорошо. Претензии у народа не к мосту, а к правителям нашим.
24
5
Ответить
   
Сообщений: 604
Таврически
 
2
Ответить
Виталий
Томск
Пусть Ксюшка Собчачка что нибудь предложит...................раз идет в Прэзиденты...............))))))))))
9
5
Ответить
Виталий
Красноярск
ARGONCHIK
" Путинский " )) само то ! )
такой уже есть в красноярске....
4
 
Ответить
Виталий
Красноярск
Тимофей Филимонов
да, пропал гадкий каммент про мост, админ не дремлет и правильно делает, но допечатаю, авось автор увидит.. скажи ка, загадочный мудрец, объясни нам... чем тебе этот мост поперек горла? он намного сократит...
неучам всё плохо в чем они ничего не понимают....
7
8
Ответить
Виталий
Красноярск
"Сила России" был вариант?
2
17
Ответить
Роман
Норильск
Виталий
"Сила России" был вариант?
коррупционный)))
16
3
Ответить
 
Бичганск
Сообщений: 221
Инфаркт миокарда россии
19
4
Ответить
10526137
Краснодар
Мост Радужные ворота!
1
5
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 797
Евгений Ржавин
Братский
Братский тоже есть, в Хакасии !
Мой отзыв: Subaru Legacy B4 2005
1
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1798
Мост "Имперские амбиции старичка путена"
Honda Avancier 2.3 4WD
17
9
Ответить
  
Сообщений: 14790
Украинский мост
8
7
Ответить
Мост РЕФЕРЕНДУМ, поскольку всё это стало возможным благодаря референдума крымчян
1
14
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7574
ruslan#
Санкцион-Бридж
Идеально!!!
5
2
Ответить
Владислав
Новосибирск
vladimir26
Точно! Столько обездоленных комментаторов, у которых последние копейки из карманов вывернули и последний сухарь отобрали на строительство моста. И вот они обиженные сидят с пивком у компа, и строчат гневные...
Я бы даже сказал так: "Сидят обиженные и на своём макбуке или айфоне строчат комментарии о том как на Руси жить плохо, и всего-то их лешили и свободы им не доливают. Потом подходят к окну смотрят на свои две, три машины, стоящие во дворе и огороженные цепочками, выкидывают окурок в окно, возвращаются к макбуку, покупают путёвку в тайланд, и перед сном добавляют ещё пару обиженных комментариев о том, как всё плохо у них."
16
20
Ответить
афдот
Иркутск
с самолета очень красиво смотрится
4
7
Ответить
    
1cexcel.ru
Сообщений: 1347
"Любовь и благополучие семьи Ротенбергов", "Горе от ума жизни в России", "Увы, раз в сто лет гражданская война или революция - неминуемы в истории России"
Загрузка любых документов из excel в 1с одним нажатием 1cexcel.ru
16
6
Ответить
я
Якутск
НАРОДНЫЙ.
2
9
Ответить
smidsy
Абакан
"тридцатирублевый"
5
5
Ответить
танкист
Барнаул
Красиво звучит - Азовские ворота.
2
10
Ответить
Баблоед
16
5
Ответить
СиРожа
"Следующий шаг - Аляска" :)))
4
14
Ответить
Алексей
Киселёвск
Romchik728
По комментариям можно перепись неудачников проводить)))
И недоумков))
8
14
Ответить
zebottendorf
Южно-Сахалинск
Имени Кадырова, конечно!
2
9
Ответить
Алексей
Киселёвск
zik2011
Создай фирму, зарегистрируй где хочешь. В чем проблема?
На такое мозги нужны... А тут состряпал коммент и все - эксперд)
11
7
Ответить
Александр Александрович
Тюмень
kapa_sabaya
Распилооткатный!
То что надо!
7
4
Ответить
йй
Чита
Владислав
Я бы даже сказал так: "Сидят обиженные и на своём макбуке или айфоне строчат комментарии о том как на Руси жить плохо, и всего-то их лешили и свободы им не доливают. Потом подходят к окну смотрят...
Вы там совсем в своей администрации с ума посходили, думаете что вся страна живёт также, как и вы?
14
7
Ответить
йй
Чита
мост "Раздора народов" (по вине сбрендившего президента)
18
6
Ответить
йй
Чита
IRV969
"Было ваше стало НАШЕ!"
Можно короче: "Гоп-Стоп"
15
5
Ответить
     
г. Выхлопдар
Сообщений: 3163
Платоновый-двусмысленный.
Mitsubishi Town Box Wide
ВАЗ-11113, Калина-хэ, Калина-кро
Я ничего не знал... www.borsin1.narod.ru
 
5
Ответить
 
Бичганск
Сообщений: 221
Владислав
Я бы даже сказал так: "Сидят обиженные и на своём макбуке или айфоне строчат комментарии о том как на Руси жить плохо, и всего-то их лешили и свободы им не доливают. Потом подходят к окну смотрят...
каких две три машины??? у меня лично одна и той 17 лет , не обобщай если ты по себе судишь и хорошо устроился тебе сыто и тепло комфортно то сиди и помалкивай , у нас в городе я не могу найти работу по моей специальности хотяб на 25 тысяч НЕТУ такой работы днём с огнём не найти
19
9
Ответить
Виталий
Владивосток
ротенберг мост
5
4
Ответить
    
Кузня,ёлы-палы.
Сообщений: 39336
назвать " всем назло"
и нам в том числе...
шуруп забитый молотком,лучше ,чем гвоздь завернутый отверткой
4
1
Ответить
Виктор
Иркутск
Старики - ваша пенсия ТУТ ! Еще в Сирии и тд и тп... Достали....
11
6
Ответить
Максим
Прокопьевск
"Плач России"
15
3
Ответить
10245940
он вам не мост
10
4
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 31
РасПилМост
6
4
Ответить
7462583
Новосибирск
Мост Свободы выбора! Это название оставит в памяти Европейского населения референдум и осознание неотвратимости падения несправедливого строя любого государства!
3
5
Ответить
   
Сообщений: 546
А почему бы не предложить одно из следующих названий:
1 Сквандер
2 Росетастон
 
 
Ответить
Сергей
Новосибирск
Владислав
Я бы даже сказал так: "Сидят обиженные и на своём макбуке или айфоне строчат комментарии о том как на Руси жить плохо, и всего-то их лешили и свободы им не доливают. Потом подходят к окну смотрят...
Брехло паршивое, не бздел бы за две - три машины, да еще откуда то огороженные цепочками, трепло ущербное.
12
10
Ответить
9234880
Кореновск
Обещали в 2018 году открыть, теперь июнь 2019, а откроют в каком в 2020-м?
1
 
Ответить
Исаев Денис
Пермь
AndRei
Мост : "Димон-Айфон"
Тогда уж "Онвамнемост"
4
3
Ответить
   
Благовещенск
Сообщений: 19
fedel777
А ничего, что из Крыма в Россию поездом без риска для жизни не доедешь? Так и будем паромами греческий таскаться? Или через мост безопасней?
Вот беда то какая... С острова Сахалин двигаются на паромах и не дуют, или дуют. И никто не чешется ни о мосте, ни о тонеле. Правда, а зачем, ведь это не будет показушничеством перед миром, это просто людям помочь!!!
13
6
Ответить
Сергей
Новосибирск
В Кении выбрали 40 деревень, для эксперимента, правительство будет живущим там беднякам, выплачивать ежемесячное БЕЗВОЗМЕЗДНОЕ пособие, в Финляндии так же с первого Января 2018 года правительство начнет выплачивать такое пособие своим гражданам, вне зависимости от доходов этих граждан, в Канаде так же будут платить пособие, у нас же в великомогучей смехдержаве даже пенсии старикам и инвалидам смешные, на них только с голоду можно не подохнуть, если рассчитать эти грошу и купить самое необходимое из продуктов.
12
6
Ответить
Сергей
Новосибирск
9234880
Обещали в 2018 году открыть, теперь июнь 2019, а откроют в каком в 2020-м?
Вам не все равно когда его откроют? Вы туда рветесь? Или он Вам важен по причине близости проживания?
6
5
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1178
Мост имени столетия Великой Октябрьской социалистической революции.
Тех, кто не сможет произнести название без запинки, на мост не пускать и отправлять на освидетельствование по опьянению.
Documentation is like sex;when it's good, it's very good,and when it's bad, it's better than nothing
4
5
Ответить
     
Сообщений: 3985
Ротенбергский )
5
2
Ответить
"Лена".
Пусть хоть там там напоминает о нашей несбывшейся мечте...
4
3
Ответить
ПАЛАСИО
"Мы можем!"
Скиф ..или Скифский
1
2
Ответить
Скиф ...или скифский
 
2
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67491
Штаны и всё
2
 
Ответить
    
Сообщений: 46
Великий
 
5
Ответить
     
Сообщений: 2707
Народный!
Нельзя впихнуть невпихуемое (о парковке машин)
1
5
Ответить
     
Сообщений: 2707
Виталий
"Сила России" был вариант?
Лучше Обобрали всю Россию
Нельзя впихнуть невпихуемое (о парковке машин)
10
2
Ответить
In Play
Владивосток
mr.blackcat2
распильно-воровской
Предсказуемый ты персонаж, теперь примерно понятно чем занимаешься )
2
9
Ответить
Азамат
Уфа
Навальный 2018!
11
3
Ответить
Василий
Шарыпово
"Крымский гамбит"
4
1
Ответить
    
Сообщений: 1083
Макс_882
Вот беда то какая... С острова Сахалин двигаются на паромах и не дуют, или дуют. И никто не чешется ни о мосте, ни о тонеле. Правда, а зачем, ведь это не будет показушничеством перед миром, это просто людям помочь!!!
Сколько живет людей в крыму, сколько на сахалине? сколько туристов ежегодно посещают крым, а сколько сахалин?, так какой мост больше "людям поможет"?
5
12
Ответить
Сергей Павлов
Баблораспильнооткатный.
6
3
Ответить
Сергей Павлов
ant99
Сколько живет людей в крыму, сколько на сахалине? сколько туристов ежегодно посещают крым, а сколько сахалин?, так какой мост больше "людям поможет"?
А на Сахалине что не люди живут?
13
2
Ответить
8648672
g0drick
сколько*****а в некоторых людях. Откаты, распил, наши налоги, и прочая хрень - какие же вы убогие и мировоззрение у вас строится через призму вашего жалкого бытия. Этот мост по масштабу строительства,...
таких проектов в мире уже сотни
а стран реализовавших полсотни как минимум...
в европе как минимум у дюжины стран есть что-то подобное, а еще США, Южная Америка, про Китай и Юго-Восточную Азию я уж не говорю,
Рядовой по сути для современного уровня развития проект, мост 5 км, строим с такими эмоциями и таким надрывом, что прямо ой-ой-ой...
а в Якутске , столице региона, до сих пор людей паром мучают, а там и природа, и ледовая обстановка всяко тяжелее Крымского курорта...
В Норвегии, в деревню в 500(!!!) жителей ведет с десяток тоннелей, а уж мостов так и бессчетно...
13
2
Ответить
Дориан
Томск
Tuy Fd
"Крымнашный"!
имени роттенбергов
6
1
Ответить
     
Город над вольной Невой
Сообщений: 2579
Алексей
На такое мозги нужны... А тут состряпал коммент и все - эксперд)
Да и мозги особо не нужны. Нужно просто пахать как папа Карло, с утра до вечера, чтобы бизнес заработал и начал доход приносить. И не важно, в Питере или в Красноярске. А в тырнете торчать когда?)))
4
6
Ответить
     
Новороссийск
Сообщений: 3787
Керченский мост через Керченский пролив, оригинально)) мост Дружбы-какой дружбы, между кем?? Тузлинский, опять спорная территория, мост воссоединения -не нравится. Назовите мост Пантикапей! И дань истории , и красиво!
Nissan Lafesta 05- был
KIA CERATO 2011-был
Гранта Лифтбек 1.6 АТ-был
Honda Stepwgn-1.5t-есть
1
1
Ответить
Михаил
Каменск-Уральский
"Конский" (от цены)
3
 
Ответить
Boriszol
Пожалуйста выберите Керчинский, так как известный Крымский мост уже есть в Москве.
Надо в Москве любой мост назвать Аляскинским. И еще один - Окинавским.
Как задел потомкам на то, к чему надо стремиться.
4
1
Ответить
   
Кемерово
Сообщений: 981
"откатный" ))) ну кто больше предложил того и стройка )) и кто потом еще столько попросит )))
Мой отзыв: Renault Megane 2008
3
1
Ответить
Москва
Ефим
Вы допущены?
мы уже на эту тему говорили, Ефим - провалы памяти? я в госструктурах не работаю и никак не связан с госпотоками, госфинансированием и т.д. Но мне омерзительно это нытьё, когда НА ЛЮБУЮ положительную новость в стране (построили мост, построили новые дороги, положили красивую плитку на тротуарах городов, проложили трубопровод, построили новое здание и т.д.) сидит гпуппа и воет как заезженная пластинка одно и то же: "распииил, откаааты..."
6
9
Ответить
Москва
Ефим
Ничем он неплох ,он нужен и действительно упрощает жизнь. Если бы на его строительстве не пазворовывали деньги, то вообще было бы хорошо. Претензии у народа не к мосту, а к правителям нашим.
а у тебя ФАКТЫ есть? из Биробиджана увидел, с другого конца страны? было ли какое расследование (не просто балабольство, а аргументированное, профессиональное?) . Вы АВТОМАТИЧЕСКИ начинаете покакивать на любую такую новость...
5
6
Ответить
Москва
DessNsk
Мост "Имперские амбиции старичка путена"
он многое для страны сделал, а ты когда станешь старичком, неизвестное еще, какие будут заслуги. А старичками все будут...
4
13
Ответить
8648672
Тимофей Филимонов
да, пропал гадкий каммент про мост, админ не дремлет и правильно делает, но допечатаю, авось автор увидит.. скажи ка, загадочный мудрец, объясни нам... чем тебе этот мост поперек горла? он намного сократит...
сразу видно, Москвич, отягощенный Киселевым головного мозга
Собянина еще на груди не набил?
нос то за мкад кажешь?
по российским мостам ездишь?
перечисли то "множество" мостов которое построено за последние 3 года
вообще в курсе какое состояние инфраструктуры в стране и мостов в частности? а сроки ремонта?
мосты шириной в 2 полосы и длинной 20-100 метров ремонтируются годами(!!!), все эти годы или реверс по ним или объезд от нескольких до десятков километров и это не чертовы кулички, где одна бабка живет, вопреки Кремлевским стараниям ее извести, а в городах миллионниках, на оживленных трассах такая дичь, годами пробки и давка...
14
5
Ответить
Москва
Виктор
Старики - ваша пенсия ТУТ ! Еще в Сирии и тд и тп... Достали....
то, что вложено в Сирии (в сущности немного):
1) вернуло уровень цен с бандинско-игиловских 20 долл/баррель (они перепродавали в США по 10 долл) на нормальный уровень 50-60 долл, что очень нашей стране помогло, в т.ч. пенсионерам.
2) укрепило авторитет России на международной арене , как никогда за последние 50 лет
3) позволило заключить контракты с многими странами мира на поставку российского вооружения, что нам, стране, ВСЕМ гражданам, опять таки выгодно
4) укрепило влияние России на Ближнем Востоке, вышвырнуло оттуда США и их агентов, что укрепляет наши "дальние рубежи"

Скажи пожалуйста, КТО внушил тебе, что политическая элита страны, работающая над всем этим (Дума, Правительство, спецслужбы, МИД) полные высококлассных, образованных, а главное - ОСВЕДОМЛЕННЫХ в политико-экономических делах - что они разбираются ХУЖЕ тебя и подобных дромовских критиков в этих вопросах?

неужели умишка не хватает понимать, что они многократно более нас осведомлены во внешней политике, знают намного больше нас, это из работа, профессия, многолетняя специфика.
Каким идиотом надо быть, чтобы СНИЗУ обывательсткого болота поучать специалистов и автопрома и политиков и Минэкономразвития...

Вам НАвальный внушил такую самоуверенность? Вы бы лучше К НЕМУ пригляделись внимательнее - вот уж где балабол и пустое место, несущий несусветную голословную муть
8
21
Ответить
8654871
Тимофей Филимонов
он многое для страны сделал, а ты когда станешь старичком, неизвестное еще, какие будут заслуги. А старичками все будут...
Но ещё больше хорошего он сделал для своих друзей и окружения
6
2
Ответить
 
Химки
Сообщений: 4348
Дмитрий Амурцев
Golden bridge был вариант?
Скорее Platinum
------
Опубликованный пост содержит частное мнение, которое может не совпадать с Вашим.
3
 
Ответить
8654871
Тимофей Филимонов
мы уже на эту тему говорили, Ефим - провалы памяти? я в госструктурах не работаю и никак не связан с госпотоками, госфинансированием и т.д. Но мне омерзительно это нытьё, когда НА ЛЮБУЮ положительную...
ЭЙ ВАТА у депутата гос думы зарплата в 13 раз выше чем средняя по стране в Германии всего в два раза а в США в три власть во главе с Путиным создала себе очень комфортные условия правления и жизни благо хоть США им не много портят комфорт в котором они намереваются править безвременно
10
7
Ответить
AnimalFarm
Владимир
Тимофей Филимонов
он многое для страны сделал, а ты когда станешь старичком, неизвестное еще, какие будут заслуги. А старичками все будут...
но мне еще никто и никогда не смог ответить что именно?
вы можете сказать, что именно сделано для страны после 04 года без приписывания заслуг, к которым он абсолютно точно отношения не имеет (Китай вышел на рынок электроники, цена не нефть, регулятором которой РФ не является). Такие заслуги, где можно гордо сказать - это сделал он?
9
3
Ответить
8145694
Севастополь
Мост в никуда
3
 
Ответить
Олег
Бобровка
Путь к Гоблину-Ялтинскому
2
 
Ответить
Паганини
Соликамск
fedel777
У некоторых нытиков деньги прямо на улице отбирали на этот мост.
Отбирают регулярно и с каждым годом всё больше. А "нытики" (как вы выражаетесь), ноют не о том, что у них деньги забрали, а о том, что эти деньги уходят в непонятном направлении и в невнятном количестве. И в итоге ты вроде и налоги платишь исправно, и работаешь по человечески, и окурки на дорогу не бросаешь, а дин хрен живёшь как собака у худого хозяина... чтобы в больницу к терапевту попасть, надо за 10 дней в очередь заранее записаться... во дворе вместо тротуара лужа по колено... на детской площадке два пенька и пустая песочница... улицы не освещаются. При этом в здании администрации на ремонт двух туалетов полмиллиона рублей истратили! А почему, интересно, у тех, кто платит все эти налоги и пошлины не спрашивают, куда и в каком количестве эти деньги тратить? Или у нас Крым хуже всех остальных живёт? У них, по крайней мере, еда под ногами растёт. А у нас без теплицы только сосны и ягель. Вот отсюда и мысли и про распилы и про то, что распильщиков уже пора на площадях прилюдно казнить.
12
3
Ответить
CCCP2013
Мост "20 лет партии Единая Россия"
5
 
Ответить
     
С.-Петербург
Сообщений: 2551
фураке
Мост этот конечно нужен, но почему количество зарытых лярдов на одну морду кратно растет в крыму, краснодаре, ну и москау с питером, а из сибири только лес, газ, нефть, уголь, золото, алмазы, уран и тд...
IMHO это по всей России так. Помните поговорку "Один с сошкой - семеро с ложкой"? Она так и есть. В любом месте к любому мало-мальски полезному делу сразу присасываются в масштабе 7:1. Дело при этом всё равно остаётся полезным, и этот 1 из 7 достоин всяческого респекта и уважухи.
Вот и проблема, чтобы не присасывались, надо ничего не делать. А если ничего не делать, то ничего и не будет. А стоит начать - сразу как мухи на мёд. Просто народ такой, а по зомбоящику ещё и распространяют эту заразу из всех сил: "Мы сидим, а денежки капают. Да, пап?" И теперь все хотят быть в числе 7 и никто не хочет быть этим 1. Чистая утопия.
А по теме IMHO мост - Крымский. А то, что в Нерезиновой такой есть - так что, они не только деньги, но названия со всей России себе забрать должны что ли?
Tundra CrewMax 2010
5
3
Ответить
Тоха
Иркутск
Как же всё-таки круто выглядит этот мост, какое грандиозное строительство! Столько инженерных решений, красота!
Насчёт названия - хочется чего-то более поэтического, но правильнее действительно назвать "Крымским" или "Керченским", так практичнее и логичнее.
3
4
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1839
Нищая Россия - лучшее название!!!
Граждане РФ которые плохо себя вели при жизни, посли смерти опять попадут в РФ!!!
Мой отзыв: Toyota Allion 2004
8
2
Ответить
     
Курган
Сообщений: 70
фураке
Мост этот конечно нужен, но почему количество зарытых лярдов на одну морду кратно растет в крыму, краснодаре, ну и москау с питером, а из сибири только лес, газ, нефть, уголь, золото, алмазы, уран и тд...
Китайсам землю освобождают. Все правильно. Те быстро и связь наладят и медицину...
2
1
Ответить
 
Сообщений: 205
Думаю, мои предложения никто не осилит, но:
1. Петровский
2. Казачий
3. Митридат (есть такая гора в Керчи)
4. Таманский (не в смысле дивизия, а полуостров)
1
2
Ответить
Коленвал Воздуханович
ПЛАТОНический
2
 
Ответить
Игорь
Иркутск
Ротенбергский
2
 
Ответить
7778775
Хабаровск
Мост "Понты России" или "Пир во время чумы"
6
1
Ответить
Москва
8648672
сразу видно, Москвич, отягощенный Киселевым головного мозга Собянина еще на груди не набил? нос то за мкад кажешь? по российским мостам ездишь? перечисли то "множество" мостов которое построено...
какой Киселев, какой Собянин, МКАД, москвич... причем тут всё это? мусор у тебя в голове, безымянная цифра
4
5
Ответить
10530167
Как ни странно, вес это СТЕБ по поводу названия моста, звучит от людей, которые живут "далеко" от Крыма и никогда там небыли. Но Уважаемые, неужели Вы думаете, что деньги потраченные на строительство моста пошли бы на другие блага Родины? И почему Вы думаете, что Крым стратегически не выгоден РФ? Для нас, жителей Крыма, этот мост не прихоть а крайне необходимый объект для развития полуострова. Мы не за этим 23 года терпели, чтобы слышать от вас сарказм. Думаю, что мост лучше назвать "Крымским", не смотря на то, что такой мост существует, есть масса примеров когда названия повторяются.
5
5
Ответить
Александр
Челябинск
Мост "Свободы"
 
2
Ответить
....
Комсомольск-на-Амуре
МОСТ СВОБОДЫ
 
4
Ответить
Александр
Санкт-Петербург
VVT-L
каких две три машины??? у меня лично одна и той 17 лет , не обобщай если ты по себе судишь и хорошо устроился тебе сыто и тепло комфортно то сиди и помалкивай , у нас в городе я не могу найти работу по моей специальности хотяб на 25 тысяч НЕТУ такой работы днём с огнём не найти
Да не ведитесь вы на такие комменты! Посмотрите сколько появилось новоявленных аккаунтов, пишущих во славу великого и едра. Ну не дремлюткремлеботы из медведе-усмановского пресс-центра. Спорить с ними бесполезно. У них нет задачи дискутировать. Это люди без принципов и совести. За долю малую готовы батрачить хоть на черта. Кто платит, тот их и танцует. Они отработали схемку на выборах в США, также строчили на их сайтах, на их форумах, в соц сетях. За что нам и предъявляют кстати сейчас о вмешательстве в выборы. Теперь на просторах рунета стараются. У них одна тема-против Путина и друганов коррупционеров, значит против России, за развал страны, хохол и агент госдепа. Против того как, кем и за какие средства ведется строительство моста, значит ты против моста как такового. Ну думают они что тупые вокруг, читать не умеют, думать и анализировать и подавно.
8
2
Ответить
Александр
Санкт-Петербург
zik2011
Да и мозги особо не нужны. Нужно просто пахать как папа Карло, с утра до вечера, чтобы бизнес заработал и начал доход приносить. И не важно, в Питере или в Красноярске. А в тырнете торчать когда?)))
Ну у Вас видимо бизнес в "тырнете торчать", судя по активности, да комменты "состряпывать", за денюжку поди? Ничего личного, тока бизнес, да? ))))
3
1
Ответить
РАЙСКИЙ МОСТ-вес мир будет знать где рай
 
 
Ответить
Александр
Санкт-Петербург
Тимофей Филимонов
какой Киселев, какой Собянин, МКАД, москвич... причем тут всё это? мусор у тебя в голове, безымянная цифра
Дорогой товарищ! Да у вас то не то что мусор, гадюшник в голове))))))))
4
2
Ответить
Ефим
Биробиджан
Тимофей Филимонов
мы уже на эту тему говорили, Ефим - провалы памяти? я в госструктурах не работаю и никак не связан с госпотоками, госфинансированием и т.д. Но мне омерзительно это нытьё, когда НА ЛЮБУЮ положительную...
Если бы не пилили, то и предъявить было бы нечего.
3
2
Ответить
Ефим
Биробиджан
Тимофей Филимонов
а у тебя ФАКТЫ есть? из Биробиджана увидел, с другого конца страны? было ли какое расследование (не просто балабольство, а аргументированное, профессиональное?) . Вы АВТОМАТИЧЕСКИ начинаете покакивать на любую такую новость...
Вам то из Москвы виднее, куда нам до вас, вам облака за 200 миллионов разгоняет на праздники. Уголовные дела не просто так завели. Да и посмотрите стоимости строительства аналогичных объектов в других странах.
6
2
Ответить
Москва
Ефим
Вам то из Москвы виднее, куда нам до вас, вам облака за 200 миллионов разгоняет на праздники. Уголовные дела не просто так завели. Да и посмотрите стоимости строительства аналогичных объектов в других странах.
"Уголовные дела не просто так завели."(с)
-------------------
а вот теперь вопрос - уголовные дела кто завёл? неужто комментаторы с ДРОМА? или таки гос.аппарат вот этого самого ПУтина, которого вы и обвиняете тут огульно? как то странно, не находишь? о воровстве вы узнаёте сугубо из СМИ, контролируемых нынешней госвластью, уголовные дела на воров тоже нынешняя госвласть открывает, но виновата ...эта самая госвласть!
4
2
Ответить
Ефим
Биробиджан
Тимофей Филимонов
"Уголовные дела не просто так завели."(с) ------------------- а вот теперь вопрос - уголовные дела кто завёл? неужто комментаторы с ДРОМА? или таки гос.аппарат вот этого самого ПУтина,...
Путина я не обвинял. Об уголовных делах я узнаю не только из СМИ. У нас в стране не одна ветвь власти. Вот одно смущает, за кражу 5000 рублей с проникновением 5 лет можно получить, в тоже время за кражу 200 миллионов рублей с использованием своего служебного положения 4 года. Прокуратура, следствие, суды работают по законам, которые пишут наши законодатели, судя по внесению поправок в принятые законы, и тому, что эти поправки начинают вноситься через месяц после принятия закона, не компетентных в принятии законов. Путин должен заниматься больше внешней политикой, держать марку, он это делает на международной арене. Команда у него гнилая, разогнать бы её, но складывается впечатление, что он в доле и это плохо. Постарайтесь вникать в смысл сказанного другими людьми.
7
2
Ответить
   
Благовещенск
Сообщений: 19
ant99
Сколько живет людей в крыму, сколько на сахалине? сколько туристов ежегодно посещают крым, а сколько сахалин?, так какой мост больше "людям поможет"?
Одним он необходим для жизни, для уменьшение цен на продукты, одежду и прочее, а другим, чтобы в отпуск съездить? Считаю это не справедливо.
4
1
Ответить
г. Нижняя Салда (Свердловская область)
КАК НАЗВАТЬ МОСТ:
РУССКИЙ
КЕРЧЕНСКИЙ
МИРНЫЙ
 
 
Ответить
 
Бичганск
Сообщений: 221
Хватит уже над населением издеватся , когда уже хоть что то подешевеет?
3
 
Ответить
Конечно "Керченский"
 
 
Ответить
     
Амурка
Сообщений: 95
Амурский
D:5 G-PREMIUM, Alto Eco
1
 
Ответить
 
Сочи
Сообщений: 5886
Макс_882
Одним он необходим для жизни, для уменьшение цен на продукты, одежду и прочее, а другим, чтобы в отпуск съездить? Считаю это не справедливо.
То есть по вашему получается что в Крыму ни кто не живёт, и туда только отдыхать ездят? Где ваша логика? В Крыму проживает почти 2.3 млн. человек, плюс отдыхающих за сезон не менее 4.5 млн. человек, им по вашему получается не нужны продукты, топливо, и.т.д?
1
2
Ответить
    
Ангарск
Сообщений: 1049
Нищий! мост
2107/EE103/DW3W/1119/ST191/NZE151/2109/2121/452/CV4W/ZWR80
Мой отзыв: Toyota Corolla Rumion 2009
 
 
Ответить
Сергей Павлов
vladimir26
То есть по вашему получается что в Крыму ни кто не живёт, и туда только отдыхать ездят? Где ваша логика? В Крыму проживает почти 2.3 млн. человек, плюс отдыхающих за сезон не менее 4.5 млн. человек, им по вашему получается не нужны продукты, топливо, и.т.д?
В России годами ждут чтобы построили детский сад или школу,заметьте,за много меньшие суммы чем этот мост.Но,увы,денег нет,мы держимся.
1
2
Ответить
     
ВладТаун
Сообщений: 3267
Тимофей Филимонов
да, пропал гадкий каммент про мост, админ не дремлет и правильно делает, но допечатаю, авось автор увидит.. скажи ка, загадочный мудрец, объясни нам... чем тебе этот мост поперек горла? он намного сократит...
Умеете вы москвичи передергивать...как то даже профессионально это делаете...
Это у вас все пучком с зарплатами и вообще "жиСть удалась". На 80% территории России дела (ну без матов тут ни как не описать..поэтому) Вам счасливцам лучше не знать...да и не знаете вы нихрена!
А теперь мил человек ответь на совсем-совсем простой вопрос: ЗАЧЕМ СОБИРАТЬ ДЕНЬГИ НА ЭТОТ ЧУДО_ЮДО МОСТ СО ВСЕ РОССИИ??!
Может стоит разок (полгода) в москворечнике зарплаты выдать по 15 тысяч да депуткаков не по 300тысч. а по 25 опустить на землю?!
Глядишь и народ порадуется новым омстам, дорогам и снижению цен на бензин и по веточке от его стоимости?!
Второй вопрос: Проезд по мосту собираются сделать ПЛАТНЫМ...кто выигрыше?! Жители..может гости??! И каков объем производимых в Крыму товаров, ась?! Расскажи нам мудрейший и недалеких!
Дофига вас таки "умных" чтото в москворечне набилось...прям за всю россию переживаете:! Тока россиия у вас похоже за Мкадом заканчивается...
Наступая на грабли, Первый раз, больно. Второй, неприятно. В третий...они просто ломаются! )
1
1
Ответить
     
ВладТаун
Сообщений: 3267
Тимофей Филимонов
мы уже на эту тему говорили, Ефим - провалы памяти? я в госструктурах не работаю и никак не связан с госпотоками, госфинансированием и т.д. Но мне омерзительно это нытьё, когда НА ЛЮБУЮ положительную...
Все это в НОРАМЛЬНЫХ странах делается в обычном порядке...без помпы и понтов. Это как бы РАБОТА ежедневного плана...как РЕЗУЛЬТАТ эффективности чиновников. А когда власть кричит на каждом углу что плитку положили или дорогу новым асфальтом покрыли...это ПОНТЫ..корявые! Но вам этого видать не понять ни когда...
Наступая на грабли, Первый раз, больно. Второй, неприятно. В третий...они просто ломаются! )
1
1
Ответить
Москва
RivZ
Умеете вы москвичи передергивать...как то даже профессионально это делаете... Это у вас все пучком с зарплатами и вообще "жиСть удалась". На 80% территории России дела (ну без матов тут ни как...
если так уж просишь-я тебе отвечу. Только краник своей желчи прикрути, а то она заливает мозги и мешает тебе хорошо воспринимать информацию.
Осмысли следущее:

1) как все столицы мира, Москва это сборная солянка, город-вокзал. "Коренных" тут лучше не искать, максимум 2-3 поколения, дети-внуки лимиты и послевоенных заселенцев. А большинство - мигрирующих при жизни. Как и я - был отправлен из Владивостока, как лучший специалист в своей отрасли и на нашем предприятии (это не я хвастаю, это начальство так решило) для выполнения порученных задач. Москве не только лучшие спецы, а полно всякого и отовсюду. Со всей страны и даже бывших республик (азеры, армяне и т.д.) Очень глупо настраивать себя враждебно против столицы. Структурированое общество отличает нас от пещерных дикарей, нужна и столица и краевой центр и губернаторы и градоначальники и армия и полиция... Или в тебе еще бродят гены наших хохлов-предков, с бестолковой "гуляй поле, смутой, "вольницей"? Результат такого бурления - Украина сегодня, не надо...
2) Что зарплаты депутатов, а так же руководства госкорпораций, Счетной палаты, в Судах, Администрации Президента - слишком задраны, фактически до уровня "узаконенного" воровства у общества - тут я с тобой полностью солидарен, это то, что наше общество гноит , портит, разобщает и имеет опаснейшую перспективу. Не понимаю, почему в Кремле это не понимают
3) Ну а ты то сам много знаешь "ньюансах" общества? У нас сейчас дикий капитализм, в котором жадность и личная корысть - повылазили на 1 место, а это не Москвы свойство, а ЧЕЛОВЕКА в принципе. Вот тебе пример, мои знакомые, АРГО1 во Владивостоке - МЕСТНЫЕ, приморские.... Так руководство АРГО1 себе начисляло зарплату по 5000 долл в месяц, а рядовым людям, что во Владивостоке, что в филиале в Москве - платило 16-25 тыс руб. И руководителю московского филиала платили 1000 долл (30 тыс руб). А себе во Владивостоке 5000 долл, да постоянные за счет прибыли компании очень дорогие подарки... Гнобя рядовых, которые по 16 тыс руб, говоря, мол-нет денег - терпите! Ну? что теперь скажешь? И эта картина по всей стране. И вот эти руководители бизнесов - ПО ВСЕЙ СТРАНЕ, хоть в Артеме, Уссурийске, НАходке, Тавричанке.. - они НАМНОГО БОГАЧЕ простых рядовых Москвичей, которых тут 95% населения города. Они, простые москвичи-просто глазами хлопают от удивления, узнавая, как руководство АРГО1 постоянно дарит женам новые джипы на 8 марта, да по многу раз в год (все праздники и часто выходные) выезжает на самые дорогие курорты Японии, Тайланда... как дочки директоров и владельцев предприятий Приморья - не работают, от скуки постоянно летают в Италию, Францию, просто на 8 марта или справить День Рождения с подружками в Париже... Это ТВОИ соседи, Приморье. Очень много таких. В целом население Приморья - гораздо богаче населения большинства россиян. Рыбный, краболовный, лесной, портовый, транспортный, алкогольный бизнесы... и как правило-уход от налогов, оффшоры... отчего ПРИМОРЬЕ - много лет уже дотационный регион, висит на шее страны, получает ежегодно из казны по 60 млрд руб...
Ну что, рассыпается твой уютный мирок: "Москва-жирует, высасывая Замкадье", "я бедствую, потому что ТАМ где то москвичи..." ? Посмотри, сколько дорогущих домов, вилл, коттеждей, новых Крузаков по Владивостоку - это разве москвичи проездом? нет, цэ местные богатеи. Ну не попал ты в их число, но причем тут москвичи? удобный громоотвод? как хохлы на украине, во всём им маскали виноватые...

4) А деньги на мост из казны (из всей страны) потому, почему и на мосты в Приморье были из казны, на дороги Приморья были из казны, на дотации Приморья из казны... Мы потому не Сомали и не Зимбабве (а живем гораздо ЛУЧШЕ,) что мы -цивильное структурированное общество, как в Европе, мы -белое население, а не стадо дикарей. Соответственно и государственные решения. Важность МОСТА в КРЫМ просто нельзя недооценивать и не понимать. Это надо быть инфузорией-туфелькой, чтобы не понимать политический и экономический аспекты.
5) Одно в твоем топике дельное было - зарплата депутатов и госслужащих не должна превышать среднюю по стране, тогда и будет им стимул правильный
3
1
Ответить
Москва
RivZ
Все это в НОРАМЛЬНЫХ странах делается в обычном порядке...без помпы и понтов. Это как бы РАБОТА ежедневного плана...как РЕЗУЛЬТАТ эффективности чиновников. А когда власть кричит на каждом углу что плитку...
"в НОРАМЛЬНЫХ странах" нормальные граждане - интересуются происходящим в мире и в своей стране. То же и я и миллионы россиян - хотим знать, что у нас в стране делается, что в мире. Программы типа "НОВОСТИ" - есть у всех нормальных стран, для населения.
Оттуда мы узнаём многое, а не живём как староверы в тайге, ничего не зная. Ты просто удивил меня сейчас. Важнейшая стройка - да, людям интересно знать, как оно идет, когда будет готово. Так же освещали строительство мостов Владивостока. А новостями про Тэслу - просто заколе..бали уже, вот этого можно бы и поменьше. Но -сыпят и сыпят. А про важнейший мост в родной стране тебе не нужно? странный ты
2
1
Ответить
Москва
8654871
Но ещё больше хорошего он сделал для своих друзей и окружения
с этим не спорю, это очень неприятный, перечеркивающий многое хорошее момент
 
 
Ответить
     
ВладТаун
Сообщений: 3267
Тимофей Филимонов
если так уж просишь-я тебе отвечу. Только краник своей желчи прикрути, а то она заливает мозги и мешает тебе хорошо воспринимать информацию. Осмысли следущее: 1) как все столицы мира, Москва это сборная...
Вижу явный отрыв от реалий московский "философ"...НО отвечу тебе, как заплутавшему в познании реальности а не вещаний телеЯщика!

1. Московия ВСЕГДА была (даже при совдепии) ярмом для всей страны...ибо, с Москворечни все время кажется что все видно и слышно как дела на всей территории Руси-матушки. Потому что вы себя там от "понаехавших" до Каенноводов думаете что Пупы земли и лучше самих жителей регионов знаете как им "Прекрасно" живется. Запомни - Московия - это бренд Воровства, Беспринципности, Наглости и Вседозволенности. Какое может быть к ее составляющим отношение?!

3. АРГО1 начало кидать своих работников сразу как только с московии эммиссары пожаловали на ДВ делить пирог оставленный Наздратом. И лучший способ не башлять охреневшим из московии это тупо прокутить деньги...любым способом. И на сегодняшний день именно благодаря таким вот эмиссарам в приморье загибается весь средний и малый бизнес. Ибо скупаются маломальски прибыльные бизнесы на корню, а кто не продает, того административно "банкротят". Только в москворечне вам (обывателям) этого не видно и Киселев вам про это не расскажет. А дележ прет во всю...скоро тут снова только киоски будут стоять...
И все эти Богатые "приморцы" почему то на московских номерах гоняют по городу! Ты ведь этого тоже не знал, да...узкоумный?!
И крутые коттеджи за Артемом стоят тоже (на удивление тебе) далеко не приморцы...ибо земельку тут удачную для строительства уже давно поделили средь "заезжих" гиперуполномоченных на закрытых аукционах. А "приморскую милю" населению раздают на каменистых склонах и болотистых "равнинах".

4. Если не знаешь откуда на Владивостокские мосты деньги...лучше помолчи, ок! Бюджетных денег в этих мостах не больше 15%...а остальное...тебе знать не обязательно (раз не знаешь до сих пор)!

Так что лучше промолчи иной раз..что бы не выглядеть очередным глупым москвичом рассуждающим о том, о чем не ведаешь даже на четверть!
Наступая на грабли, Первый раз, больно. Второй, неприятно. В третий...они просто ломаются! )
 
1
Ответить
     
ВладТаун
Сообщений: 3267
Тимофей Филимонов
"в НОРАМЛЬНЫХ странах" нормальные граждане - интересуются происходящим в мире и в своей стране. То же и я и миллионы россиян - хотим знать, что у нас в стране делается, что в мире. Программы...
В Нормальных странах, новости не крутят одну и туже "новость" понескольку недель. Что бы было понятно как оценивают новости у нас достаточно просто подумать "Насколько новость про очередной мост" актуальна на фоне поднятия цен буквально на ВСЕ, на фоне новых акцизов на топливо, на фоне дегенеративных законов и общего спада в сельском хозяйстве. На кой людям этот пафос про Мост?!
По новостям пару недель назад громогласно объявили что пшена собрали столько "что деватьнекуда давайте продадим Канаде) и уже через неделю цена на хлеб поднялась на 35 копеек. Вот объясни мне американец...москвичарес...в чем правда?!
Или объясни как по новостям призывают творить-выдумывать-строить, а через день напоминают, что за всякие самоделки можно нехило на штрафы налипнуть. Мост через пролив не несть Важнейшим событием для родной страны, важнейшим событием было бы сообщение о закладке 10 заводом и развитии 50 сельхоз предприятий!
Ценности у вас в московии явно подправлены пропагандой неслабо!
Наступая на грабли, Первый раз, больно. Второй, неприятно. В третий...они просто ломаются! )
 
2
Ответить
     
ВладТаун
Сообщений: 3267
Тимофей Филимонов
"в НОРАМЛЬНЫХ странах" нормальные граждане - интересуются происходящим в мире и в своей стране. То же и я и миллионы россиян - хотим знать, что у нас в стране делается, что в мире. Программы...
Где в Нормальных странах ты видел новости про то как положили пару новых плиток или закрыли асфальтом пару дыр?!
Такие новости могут быть только у нас..."развивающихся". И на Вас такие новости очень патриотично видать влияют...
Только вот думать не дают.
Наступая на грабли, Первый раз, больно. Второй, неприятно. В третий...они просто ломаются! )
 
2
Ответить
Москва
RivZ
Вижу явный отрыв от реалий московский "философ"...НО отвечу тебе, как заплутавшему в познании реальности а не вещаний телеЯщика! 1. Московия ВСЕГДА была (даже при совдепии) ярмом для всей...
бред собачий! от первого до последнего слова! да еще и хамишь личные выпади, укусить пытаешься. Вот и проблемы твоей неудачливости даже в своём месте проживания. Всё, ступай, ты мне неинтересен.
 
 
Ответить
с. Карамышево (Щекинский район)
Пути дружбы . Путидружбинский мост .
 
 
Ответить
     
ВладТаун
Сообщений: 3267
Тимофей Филимонов
бред собачий! от первого до последнего слова! да еще и хамишь личные выпади, укусить пытаешься. Вот и проблемы твоей неудачливости даже в своём месте проживания. Всё, ступай, ты мне неинтересен.
Что...опустили на грешну землю, так сразу "уйдипротивный"?!
Что ж вы "аргументами" не запаслись что бы ответить на то чего не знали?!
Посему, будет убедительная просьба...В будущем не критиковать тех кто высказывает свое видение о том, что их окружает. А не ваши домыслы из "курятника". И вам ни кто не станет в ответ писать. давно за вами наблюдаю...вам либо платят за "дурацкие" комменты, либо у вас с очевидностью не совсем все хорошо. Подумайте над этим...
Наступая на грабли, Первый раз, больно. Второй, неприятно. В третий...они просто ломаются! )
 
1
Ответить
dsds@sdsd
Иркутск
Народный. Вся страна от части скинулась на него. Это мост не керчинский и не крымский. Это народный мост!
 
 
Ответить