Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Уральского егеря оштрафовали на 2,5 млн рублей за строительство дороги

Уральского егеря оштрафовали на 2,5 млн рублей за строительство дороги

13 Ноября 2017 | 27688 просмотров
Вы на чьей стороне?
3843 (94%)
148 (3%)
93 (2%)

Егеря с необычным именем Ихтиандр Шарипов оштрафовали на 2,5 млн рублей за строительство дороги, которая ведет к домикам охотников в Кунашакском районе Челябинской области.

По сути, речь идет об автомобильной тропинке, которая позволяет пересечь заболоченное и поросшее камышом поле. Егерь военного хозяйства обустроил тропу, а местные чиновники решили, что мужчина «допустил самовольное снятие и перемещение плодородного слоя почвы».

Выяснилось, что «дорогу» проложили прямо по курганскому чернозему, но раньше по этой местности на машине проехать было нельзя — к домикам приходилось добираться с вещами пешком.

Местные охотники утверждают, что прежнюю дорогу на этом месте сделали много лет назад для Георгия Жукова, который в те времена командовал Уральским военным округом и любил поохотиться в Кунашакском районе. В 1990-е годы дорогу смыло половодьем, и по виду поле стало напоминать обычное болото.

Обвиняемый в посягательстве на земли сельхозназначения егерь уточнил, что его зарплата составляет 5650 рублей в месяц.

Комментарии

Талисман
Москва
Чиновники... Такие чиновники...
884
3
Ответить
ПАЛАСИО
Казань
Судя по дому егерь в богатстве не живет
600
5
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1035
А если хорошенько проверить данного чиновника, то его наверное смело можно миллионов на 10 хлопнуть или статью выдать. Какие же все таки идиоты сидят чинушах...Терпения мужику.
Honda Avancier 2000 TA4 - J30A
Chevrolet Captiva 2014 LT 2.4.
Chevrolet Captiva 2014 LTZ 3.0
1196
4
Ответить
  
Сообщений: 8407
Правительство идиотов
951
7
Ответить
   
ТранСильВаниЯ
Сообщений: 21698
Потому как со строительства каждой дороги должен быть откат всё знают куда, а егерь не знал. Вот и получил ответку.
Если лошадь сдохла с неё надо слезть.
983
7
Ответить
ПАЛАСИО
Казань
Такая у нас страна...Примеров куча: дороги в деревню с твердым покрытием нет, ГИБДД запрещает ездить школьному автобусу, у муниципалитета денег на строительство нет. Дети ходят пешком 5 км в темноте и по грязи
1227
2
Ответить
ПАЛАСИО
Казань
DE Bosh
Потому как со строительства каждой дороги должен быть откат всё знают куда, а егерь не знал. Вот и получил ответку.
Мог бы на охоту свозить, кого надо ))
25
191
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 2727
больные люди
361
4
Ответить
ПАЛАСИО
Казань
монах1973
больные люди
может мы тоже больные люди? Если нами руководят такие кадры
635
10
Ответить
Андрей
Ишим
Видимо прижал кого то
128
5
Ответить
     
Сообщений: 2364
Хе-Хе)) Все понимают, все недовольны, а вот спроси, за кого голосовать пойдете? Ответ будет: ну если не он, то кто?))
578
59
Ответить
Алексей
Междуреченск
Я пророчить не берусь
Но точно знаю, что вернусь
Пусть даже через сто веков
В страну не дураков, а гениев.
...
осталось 99 веков ...
300
9
Ответить
 
челябинск
Сообщений: 7649
не ту страну назвали гондурасом мужик старался и сам угорел
президент уехал на следующий день уже дышать в городе нечем, всех травят.....
Ford Kuga 2.5T "silver bullet"
X-Trail 2.5 и Sorento - V6...были
290
4
Ответить
ivan ivan
скотство! кто виноват? трамп, запад, либералы, ась?
303
10
Ответить
Стерлитамак
Уф...надо быть настолько тупым чиновником, что бы так поступить. Ребёнок уже в утробе матери и то знает.
159
5
Ответить
 
Киров
Сообщений: 4152
Зато теперь можно на законных основаниях удерживать из его шикарной зарплаты половину,причем всю жизнь.Уйдет мужик другую работу искать-придет другой,сговорчивей,кот и в бане попарит и бабу..и зверя..
Женщина на корабле не только к беде,но и к удовольствию!
112
4
Ответить
     
МО
Сообщений: 2390
Как тут не вспомнить покойного ныне Задорнова. Могу не точно процитировать, но было что-то вроде "правительство/государство - как крошки в постели". Поменьше бы оно лезло, куда не надо, было бы лучше. Но нет же, любая инициатива должна быть наказуема, увы. Вяжут по рукам и ногам своими дебильными законами, которые бешенный принтер штампует. Не допускают никакой самоорганизации и самоуправления - ссутся, гнилые.
No Woman, No Cry
314
6
Ответить
   
ТранСильВаниЯ
Сообщений: 21698
ПАЛАСИО
Такая у нас страна...Примеров куча: дороги в деревню с твердым покрытием нет, ГИБДД запрещает ездить школьному автобусу, у муниципалитета денег на строительство нет. Дети ходят пешком 5 км в темноте и по грязи
Зато по смете на содержание одной милицейской собаки в месяц из бюджета тратится 12000 рублей.
Если лошадь сдохла с неё надо слезть.
236
9
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 391
да... эту страну не победить
27
50
Ответить
   
Сообщений: 27
Суровый Челябинск,Че!
Мой отзыв: Nissan Wingroad 2008
49
3
Ответить
олег
Красноярск
Хорошую дорогу построил. Дорожники стуканули на конкурента. А там выеснилось еще и откат не занес куда следует.
137
1
Ответить
    
Сообщений: 1073
Я думаю Захарченко с миллиардами в квартире в итоге меньше выпишут...
345
2
Ответить
     
Сообщений: 2364
А.Ш.
Я думаю Захарченко с миллиардами в квартире в итоге меньше выпишут...
Пойдет на повышение, как выпустят. Бывший директор ФТС, хранивший "семейные сбережения" в коробках из-под обуви, подтверждает.
170
1
Ответить
4236610
Северодвинск
М. Задорнов . Депутат - ТАТУПЕД !
Написать в ФСБ заяву, пусть проверят ИХ дороги к ИХ дворцам.
141
3
Ответить
     
МО
Сообщений: 2390
DE Bosh
Зато по смете на содержание одной милицейской собаки в месяц из бюджета тратится 12000 рублей.
Кстати о "псах режима". У нас тут не так давно центр переподготовки МВД под кинологов отдали (ментовский). Солидные хоромы четвероногим (коих я, в принципе, люблю) отстроили. Иные россияне, живущие в натуральных бараках, обзавидовались бы.
No Woman, No Cry
99
3
Ответить
5181345
Новосибирск
судья чем думал когда такой штраф присуживал
232
1
Ответить
онСамый
Красноярск
Таких в Управление Гос Дорог нужно!

Чиновники поняли что контору палит мужик, что оказывается с зарплатой в 5 тыс можно дорогу прокладывать, а не за акуярды, вот и бесятся)
248
2
Ответить
  
Анапа
Сообщений: 11209
Да здравствует глупость !
держу хвост пистолетом
84
 
Ответить
   
Сообщений: 891
Бюджету курганской области не хватало 2,5 ляма ))
Челябинские водители настолько суровые, что обгоняют не перестраиваясь на встречную полосу.
Z18XE
Мой отзыв: Toyota Corolla Runx 2001
82
1
Ответить
bmw
Тюмень
Издевательство
85
1
Ответить
  
Сообщений: 10717
2.5 ляма, как-то непропорциональная сумма зарплате егеря.
102
2
Ответить
Сейчас президент разберется, у чиновника за одно еще 2 мешка денег в кладовке найдут.
32
66
Ответить
 
Киров
Сообщений: 4152
SerG[27th]
Кстати о "псах режима". У нас тут не так давно центр переподготовки МВД под кинологов отдали (ментовский). Солидные хоромы четвероногим (коих я, в принципе, люблю) отстроили. Иные россияне, живущие в натуральных бараках, обзавидовались бы.
У них работа собачья,им положено
Женщина на корабле не только к беде,но и к удовольствию!
19
11
Ответить
     
Сообщений: 2364
Олег К
Сейчас президент разберется, у чиновника за одно еще 2 мешка денег в кладовке найдут.
Ну, а кому еще разбираться? Даже директора заводов заявляют, что выплатят зарплату только после личного к ним президентского обращения.
76
1
Ответить
chek61
Санкт-Петербург
Оно и понятно- без боярского дозволения дорогу построил!!!....при царе- батюшке с запиской на конюшню и розгами, а сейчас только штраф и болото востановить- позитив однако
52
1
Ответить
  
Рио-де-Жанейро
Сообщений: 16329
Некоторым перед написанием наплохо бы включить голову. Есть статья в АК, "порча земель". Кто не верит, административный кодекс, ст.8.6.
Незнание от ответственности не освобождает.
Другое дело, что отвественность по этой статье не 2,5 млн руб., а в разы меньше. Неплохо бы посмотреть текст постановления. За что егеря так сильно нахлобучили
От каждого по возможностям. Каждому по потребностям ©
32
59
Ответить
8654871
ПАЛАСИО
Такая у нас страна...Примеров куча: дороги в деревню с твердым покрытием нет, ГИБДД запрещает ездить школьному автобусу, у муниципалитета денег на строительство нет. Дети ходят пешком 5 км в темноте и по грязи
так дети житейские трудности преодолевают, волю закаляют, патриотизм и духовные скрепы от этого только усиливаются
35
4
Ответить
Сергей
Ишимбай
Это Россия детка
20
6
Ответить
  
Питер-Магадан
Сообщений: 407
Надеюсь к егерю на охоту пару хороших юристов приезжают. Они то ***у чинушу вывернут.
Тишина,горячий кофе,никаких мыслей-ну здравствуй жизнь! GA70-свап JZA70 86г.в.
39
2
Ответить
  
Сообщений: 12322
5181345
судья чем думал когда такой штраф присуживал
В России судья это никто! Пешка, его задача посмотреть в методичку и огласить решение.

Ему не положено вникать в жизненное положение людей, конкретные обстоятельства дела... потому как его просто пнут от кормушки сразу!

Для сравнения поинтересуйтесь полномочиями обычного судьи из США. Он может остановить указы президента страны, назначать наказания ниже нижнего предела установленного законом и при этом продолжать работу спокойно! Я уж не говорю про главных судей, которые если будут основания, с президента спросят влегкую.
Важно быть, а не казаться.
130
6
Ответить
8654871
Trevor
В России судья это никто! Пешка, его задача посмотреть в методичку и огласить решение. Ему не положено вникать в жизненное положение людей, конкретные обстоятельства дела... потому как его просто пнут...
Что то судью с липовым дипломом хахалеву не пнули, ты уж ерунду про то что судья это никто не пиши
37
14
Ответить
  
Сообщений: 12322
8654871
Что то судью с липовым дипломом хахалеву не пнули, ты уж ерунду про то что судья это никто не пиши
В том то и дело, что пока она решения "правильные" выносит, может хоть какие свадьбы для детей делать!
Важно быть, а не казаться.
87
 
Ответить
     
Сообщений: 3841
Просто не разрешили чиновникам поохотиться, результат не заставил себя ждать
Не злите меня и так уже трупы прятать некуда.
Да шучу я шучу, на самом деле мест полно.
52
 
Ответить
 
новосибирск
Сообщений: 4895
xtrail77
не ту страну назвали гондурасом мужик старался и сам угорел
президент уехал на следующий день уже дышать в городе нечем, всех травят.....
У нас ИП построил парковку за свой счёт,согласовал со всеми инстанциями..весной..
На той неделе мэрия(с которой согласованно)))) парковку в газон перекатала..
Как так то СКА???
Тут вообще дорога по полям...
Дебилизм СКА
не зная ни сна ни отдыха
при солнечном свете
мы делаем деньги из воздуха
чтоб пустить их на ветер
82
 
Ответить
 
новосибирск
Сообщений: 4895
ПАЛАСИО
Мог бы на охоту свозить, кого надо ))
Походу скорее погоннику накатал за подстреленную козу/лося
Скорее прокурору даже
Вот и получил обратку.
Иначе кому эта тропинка куда упёрлась?
не зная ни сна ни отдыха
при солнечном свете
мы делаем деньги из воздуха
чтоб пустить их на ветер
95
 
Ответить
 
новосибирск
Сообщений: 4895
монах1973
больные люди
Рыба с головы болеть начинает
не зная ни сна ни отдыха
при солнечном свете
мы делаем деньги из воздуха
чтоб пустить их на ветер
51
2
Ответить
 
новосибирск
Сообщений: 4895
5181345
судья чем думал когда такой штраф присуживал
Пенделем прилетевшим сверху
не зная ни сна ни отдыха
при солнечном свете
мы делаем деньги из воздуха
чтоб пустить их на ветер
21
 
Ответить
     
Москва
Сообщений: 2835
Уральскому Егерю нужно петицию подавать на одном известном ресурсе. При грамотном пиаре раздраконят потом чиновников по самое не балуй!
42
3
Ответить
 
новосибирск
Сообщений: 4895
Олег К
Сейчас президент разберется, у чиновника за одно еще 2 мешка денег в кладовке найдут.
Егерь-не чиновник
Он как и ты и я простой гражданин
Всех прав у него-вызвать ментов на нарушителя закона.не более того.
Можешь смело слать лесом
Даже досматривать,или что то изымать не имеет права.только в присутствии представителя власти(т.е опергруппы,департамента,либо участкового)
Если не департаментский.
не зная ни сна ни отдыха
при солнечном свете
мы делаем деньги из воздуха
чтоб пустить их на ветер
19
1
Ответить
 
новосибирск
Сообщений: 4895
Prodavec1
Некоторым перед написанием наплохо бы включить голову. Есть статья в АК, "порча земель". Кто не верит, административный кодекс, ст.8.6. Незнание от ответственности не освобождает. Другое дело,...
Безусловно
Если попортил посевы-есть повод воткнуться у собственника земли.
Тут-просто тропа по необрабатываемым землям.
не зная ни сна ни отдыха
при солнечном свете
мы делаем деньги из воздуха
чтоб пустить их на ветер
28
 
Ответить
 
новосибирск
Сообщений: 4895
Trevor
В том то и дело, что пока она решения "правильные" выносит, может хоть какие свадьбы для детей делать!
5+
В точку
Но ТАК жить нельзя!!!!!
не зная ни сна ни отдыха
при солнечном свете
мы делаем деньги из воздуха
чтоб пустить их на ветер
33
 
Ответить
Сержант013
Тюмень
Присоединяюсь ко всем негативным отзывам против чинуш.!
50
 
Ответить
 
новосибирск
Сообщений: 4895
User_2013
Просто не разрешили чиновникам поохотиться, результат не заставил себя ждать
10+
не зная ни сна ни отдыха
при солнечном свете
мы делаем деньги из воздуха
чтоб пустить их на ветер
17
 
Ответить
  
Рио-де-Жанейро
Сообщений: 16329
ant222
Безусловно
Если попортил посевы-есть повод воткнуться у собственника земли.
Тут-просто тропа по необрабатываемым землям.
Для справки: земельный кодекс, ст.6 "объекты земельных отношений" http://www.consultant.ru/docum... Туда все подпадает
От каждого по возможностям. Каждому по потребностям ©
2
10
Ответить
 
Белибердыевск
Сообщений: 252
без лоха и жизнь плоха, подумали чиновники и срубили бабла на пустом месте, еще и награды за это получат, как ответственно выполняющие свою работу.
22
 
Ответить
Ефим
Биробиджан
ПАЛАСИО
Мог бы на охоту свозить, кого надо ))
Итоге привезти обратно.
1
 
Ответить
Ефим
Биробиджан
SerG[27th]
Кстати о "псах режима". У нас тут не так давно центр переподготовки МВД под кинологов отдали (ментовский). Солидные хоромы четвероногим (коих я, в принципе, люблю) отстроили. Иные россияне, живущие в натуральных бараках, обзавидовались бы.
У нас ещё интересней. Когда-то садик отдали под учебный центр МВД, теперь центртзакрыли, перенесли туда ГИБДД, а через забор закрыли Наркоконтроль. Так вот теперь здание Нарконон тролли решили поломать, не нужно оно им. А переселить туда ГИБДД, а садик деткам вернуть ума не хватило. Причём старое здание ГИБДД пустует
38
 
Ответить
ReNoaR
Тюмень
Ну что тут сказать? С В Е Р Х Д Е Р Ж А В А
51
1
Ответить
Судя по комментариям народ у нас сильно не далекий .Нельзя строить дороги без разрешения .Сегодня в болоте завтра через ваш участок проложит веселый сосед .
9
81
Ответить
8819861
Господа, а не думали, что по этой дороге могут солдаты НАТО до Москвы дойти ? Может чинуша все-таки о России беспокоится ?!
37
10
Ответить
  
Ухта
Сообщений: 393
ну и правильно сделали! Тут целое государство противится строительству нормальных дорог, а тут какой-то мужик взял и построил! ))
48
1
Ответить
 
Ха
Сообщений: 5848
Самый гуманный суд!(((
21
 
Ответить
Владивосток
ПАЛАСИО
Такая у нас страна...Примеров куча: дороги в деревню с твердым покрытием нет, ГИБДД запрещает ездить школьному автобусу, у муниципалитета денег на строительство нет. Дети ходят пешком 5 км в темноте и по грязи
А мы на газ66 ездили)
5
 
Ответить
  
Чита
Сообщений: 377
Плодородный слой почвы? А там хоть один чиновник что-нибудь посадил? Или планирует посадить? У нас тоннами снимают плодородные слои почвы с бывших колхозов и грузовиками продают на сельхоз рынках. Всем по.уй.
53
2
Ответить
     
Сообщений: 3674
Это их личная земля,а он их личный раб!ничего удивительного,скоро что бы из дома выйти будут разрешения от чиновников получать,КНДР одобряет...
24
3
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7576
Что тут можно сказать, кроме - маразм крепчает.
21
 
Ответить
al
Краснодар
ReNoaR
Ну что тут сказать? С В Е Р Х Д Е Р Ж А В А
Смехдержава.
36
2
Ответить
al
Краснодар
Георгий Радонежский
Судя по комментариям народ у нас сильно не далекий .Нельзя строить дороги без разрешения .Сегодня в болоте завтра через ваш участок проложит веселый сосед .
Куда народу до тебя то, голова ты наш.
34
5
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
ПАЛАСИО
может мы тоже больные люди? Если нами руководят такие кадры
+100500 овощи.
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
16
 
Ответить
Лёха
Топки
С...ка, хотябы одного чинушу когда нибудь оштрафовывали на 2,5 миллиона?
28
 
Ответить
Constantin
Иркутск
мда, егерь и так не богат, теперь, наверное, дом отнимут и все что только есть, левиафан не насытится
24
1
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 781
больше похоже на повод отобрать земли у вояк а уж потом твори на них че хочеш
fair man
8
 
Ответить
Constantin
Иркутск
Triumvirator
Хе-Хе)) Все понимают, все недовольны, а вот спроси, за кого голосовать пойдете? Ответ будет: ну если не он, то кто?))
миллион раз слышал такой ответ и,мол, альтернативы нет. бесит
34
2
Ответить
Constantin
Иркутск
SerG[27th]
Как тут не вспомнить покойного ныне Задорнова. Могу не точно процитировать, но было что-то вроде "правительство/государство - как крошки в постели". Поменьше бы оно лезло, куда не надо, было...
так это и есть главный принцип вертикали власти, никакой самоорганизации, никакой свободы, все через центр
19
 
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7576
Prodavec1
Некоторым перед написанием наплохо бы включить голову. Есть статья в АК, "порча земель". Кто не верит, административный кодекс, ст.8.6. Незнание от ответственности не освобождает. Другое дело,...
Там же сказано, что дорога была, но её смыло. По сути он её восстановил. Но тут дело в другом, тут классика, "собака на сене". Гос-во и само дорогу не делает, т.к. плевать хотело на людей, и самим людям не даёт этого делать.
40
 
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 3304
да не будет егерь платить, нет у него столько денег, так что все нормально )
 
12
Ответить
Крас142
Новокузнецк
Всё правильно , ибо дорог в стране много а болот мало их беречь надо . Маразм .
16
 
Ответить
deniskostrin
Камень-на-Оби
дол...ебы мужику хорошего адвоката и чиновников за яйца
17
1
Ответить
Филимон
Барнаул
Занятся не чем да более бросить все и уехать в горы!
10
 
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
deniskostrin
дол...ебы мужику хорошего адвоката и чиновников за яйца
И где он его возьмёт? Брата из масквы выпишет? Даже в Левиафане это было фантастикой.
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
7
 
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 3893
чиновника заставить использовать землю всю где дорога в сельхоз назначении, пускай притащит туда трактор комбайны или что там, и утопит их в болоте...
24
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 6264
идиотизм чиновничий...
SAS, SS, SAW, SAW, SGV, упс Mazda 3, Djebel 200, Djebel 250 ...
помощь в покупке авто и з/ч
11
 
Ответить
Михаил
Иркутск
ПАЛАСИО
Такая у нас страна...Примеров куча: дороги в деревню с твердым покрытием нет, ГИБДД запрещает ездить школьному автобусу, у муниципалитета денег на строительство нет. Дети ходят пешком 5 км в темноте и по грязи
Я вот, только в светлое время суток ходил... не так все печально:-))
1
7
Ответить
     
Артём
Сообщений: 79
Prodavec1
Некоторым перед написанием наплохо бы включить голову. Есть статья в АК, "порча земель". Кто не верит, административный кодекс, ст.8.6. Незнание от ответственности не освобождает. Другое дело,...
А про порчу болот там ничего не сказано? Или вы думаете, что он там асфальт положил?
12
 
Ответить
     
Кнам
Сообщений: 100
ПАЛАСИО
Мог бы на охоту свозить, кого надо ))
Как Сусанин?
13
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 8297
То ли он украл, то ли у него украли, но осадочек остался.
Какое-то военно-охотничье хозяйство. Что это за хрень такая? Какой-то егерь непонятной подчиненности с зарплатой 5к, каким-то образом "построивший" дорогу. Бедняги-пушистики охотники, несколько километров прущие тяжелое снаряжение до домиков по колено в камышах с очевидными намерениями. Герой-самородок, нафигачивший изменений ландшафта на земле сомнительной принадлежности. И в тени остался тот, кто на него жалобу накатал, а то с чего бы органам возбуждаться было? 2,5млн я так понимаю это ценность поxерeнной земли. Кто засвидетельствовал, что это он дорогу строил? Руками али трактор есть? Тёмная история, но награда нашла своего героя
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12
17
3
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14044
Ребята, вот ни чего удивительного. Есть у нас с друзьями излюбленное место охоты и рыбалки. Далеко. От города Томска в матушке Сибири 600 км по дороге через один паром на реке Обь. И потом два часа по воде на катере. По другому туда не приехать. Места фантастические. Народ только из местных туда ездит. Чужих , практически нет. Охотоведы на открытие и закрытие и те не всегда туда прутся. Решили мы пару тройку лет назад поставить там избушку. Сделать просто обычную заимку охотичью. Ни чего выдающегося. Ну и баньку. Пошли официальным путем. Хотели получить документы на вырубку пары десятков деревьев, что бы срубить домик. Мы занимались этим год... В итоге просто плюнули, потому как что бы срубить 20 сосен, вы не представляете какое количество документов надо. И какие инстанции пройти. В итоге плюнули . Привезли 4 вагона 40 футовых на баржах, трактор. перетащили , куда надо. И собрали из них домик. Все это обошлось ДЕШЕВЛЕ, чем срубить 20 елок ... Блин ну верх дебилизма!!!!
36
 
Ответить
ForensicDoc
Жуковский
Кто умеет, создайте петицию, подпишем, мужику страдать от беспредела чиновничества
27
 
Ответить
    
Сообщений: 42775
с такой ЗП ему 83 года выплачивать штраф этот...
16
 
Ответить
Видать не дал кому-то из чинушей краснокнижного зверя застрелить. Генпрокуратура скромно отмолчится или вмешается?
13
 
Ответить
    
Белогорск
Сообщений: 1586
Triumvirator
Хе-Хе)) Все понимают, все недовольны, а вот спроси, за кого голосовать пойдете? Ответ будет: ну если не он, то кто?))
Я за Зюгу - ОДНОЗНАЧНО
отнеситесь с пониманием...
Мой отзыв: Toyota Hilux Surf 2008
9
17
Ответить
    
Белогорск
Сообщений: 1586
DE Bosh
Зато по смете на содержание одной милицейской собаки в месяц из бюджета тратится 12000 рублей.
То есть сабаке, из бюджета, идёт больше денег чем нянечке в дет саду?!
Господи , да отправь же тело космическое, размером с вагон, в поселения кремлёвские! Аминь
отнеситесь с пониманием...
35
1
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 4010
Задача егеря не дороги строить, а браконьеров гонять, природу оберегать. А то дорогу через охоугодья, в одного - ага, щас. Думаю просто с ним договорились пацаны, проложили к деляне тропу, ну чтоб не по овнам таскаться и все...
-Проектирование объектов связи и не только
Мой отзыв: Mitsubishi ASX 2012
7
1
Ответить
    
Белогорск
Сообщений: 1586
8819861
Господа, а не думали, что по этой дороге могут солдаты НАТО до Москвы дойти ? Может чинуша все-таки о России беспокоится ?!
Проснись ! Нато уже давно в России! Тем более эта дорога в тупик, а не дублирующая ,соединяющая населённые пункты...
отнеситесь с пониманием...
3
2
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22496
более подробная информация, жаль что дром поленился ее найти:

-------
Как сообщила помощник судьи Кунашакского района Людмила Камалетдинова, Ихтиандр Шарипов проложил дорогу на территории Катайского района.

— Почва была снята и перекрыта смесью песка и глины, — прокомментировала Камалетдинова. — Как пояснил Шарипов, он поднял полевую дорогу по своей инициативе. От руководства таких указаний не было. Управление Россельхознадзора по Курганской области потребовало обязать егеря провести рекультивацию нарушенной части земельных участков и возместить вред, причинённый окружающей среде, в размере два миллиона 520 тысяч рублей. Суд удовлетворил исковые требования.

Свою вину Шарипов не признаёт. Он намерен обжаловать решение суда.

— Там не поле, а полевая дорога, — говорит егерь. — Я её просто поднял с помощью песка и глины, потому что люди, приезжавшие на охоту, ходили пешком полтора километра — проехать не могли. Там непроходимые болота. Я проявил инициативу, но мне помогали всем миром — охотники солярку давали. А виноватым остался я один.

По словам егеря, он обустроил проезд в 2015 году, после чего его предшественник обратился с жалобой в управление Россельхознадзора по Курганской области.

— Претензии ко мне возникли в начале 2016 года. Меня пригласили в Курган, составили два протокола. А спустя год подали иск в суд, — рассказывает Шарипов. — Один участок дороги 700 метров, второй — 40. Глину с песком брал там же, ниоткуда их не завозил. Решение суда мы будем обжаловать. Мой юрист уже подготовил все документы.
-------
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
Мой отзыв: Fiat Punto 2011
17
1
Ответить
8819861
КОЛЯМ
Проснись ! Нато уже давно в России! Тем более эта дорога в тупик, а не дублирующая ,соединяющая населённые пункты...
ну ваще-то это был сарказм
5
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13412
http://www.amur-ohota.ru/publi... 1. Егерь - это должность рабочего, специалиста. Соответственно, материально ответственное лицо за вверенные вещи (стол, компьютер, калькулятор, бумага, служебный автомобиль, служебное ружье и т.д.) в рамках должностной инструкции. 2. Если и накладывать штраф, то на руководство и расчетные счета лесхоз, охото-хозяйства и др. организационной структуры. 3. На основании должной инструкции, к примеру http://online-books.net.ua/boo... " тропа необходима для выполнения обязанностей. 4. Именно ТРОПА, т.к. Дорога признается Дорогой на основании: http://www.consultant.ru/docum... https://rg.ru/2007/11/14/dorog... Вывод: Перешёл кому-то дорогу Егерь))) и решили проучить....Ясно понятно, что со своей ЗП данный человек не сможет нанять квалифицированного юриста. Либо как альтернативный путь - делёжка земельных угодий в собственность и т.д. А Егерь ... "Лес рубят - щепки летят"
15
 
Ответить
     
Безродный космополит
Сообщений: 2242
Scout66
То ли он украл, то ли у него украли, но осадочек остался. Какое-то военно-охотничье хозяйство. Что это за хрень такая? Какой-то егерь непонятной подчиненности с зарплатой 5к, каким-то образом "построивший"...
Полностью согласен. Здесь нужно проблему со всех сторон рассмотреть, а не начинать орать, про обиженного самородка прочитав. Охотхозяйства это дело очень тонкое еще с царских времен. При советах тоже немало вопросов там под баньку решалось. И сейчас ничего не изменилось. Прокурорские, судейские, депутатишки всех мастей, торговые людишки очень любят свои дела в таких местах обустраивать. Этакий кружок элиты. И обслуживающий персонал там под стать. Холуи в n-ном поколении. Самый мразотный сорт людишек. Простого работягу этот егерь мясом наружу за ради шутки вывернет и ничего ему за это не будет, а тут не так поднес в обслуге где оплошал, вот и щелкнули по носу так, для отстрастки. Официальный то доход мизерный, так что там хоть 2,5 миллиона, хоть 25 - вообще без разницы
GG2 '2005
SG5 '2007
VF750C '1988
FXDWG '1995
15
1
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13412
А мужичка "осудили" как физ.лицо...никак должностное "егерь", а как физ. лицо...за перемещение плодородного слоя))скольки))) 3-х тысяч?))). В качестве главного доказательства - тачка)))
11
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13412
ЦИРК
12
 
Ответить
   
ТранСильВаниЯ
Сообщений: 21698
Ещё одна история: Житель посёлка в Прикамье провёл туда Ви-Фи а ФСБ заподозрил его в терроризме! https://tjournal.ru/62111-zhit...
Если лошадь сдохла с неё надо слезть.
8
 
Ответить
наташа
Кемерово
зато теперь можно кучу бабла выделить и "освоить" на восстановление плодородной землицы
10
 
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
Точно Ихтиандр - сквозь болото дорогу проложил! Да ещё и после самого Георгия Жукова, пусть и не Константиновича с большой вероятностью! Свободу Ихтиандру!!!
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
13
 
Ответить
   
Ялта
Сообщений: 1005
Понимаю, что будет куча минусов, но думаю кому-то будет интересно взглянуть на ситуацию не столь поверхностно.
Дорога выявлена в результате проверки земель с/х назначения, которая была вызвана заявлением. Но и без заявления прошла бы плановая проверка, с тем же результатом. Проверяющий обязан описать нарушения и инициировать дальнейшее разбирательство. Не редки случаи когда с целого поля снимают плодородный слой и увозят под обустройство коттеджных посёлков, в теплицы и другие места, где за это готовы платить.
Всё это доходит до суда. По действующему законодательству положено наказание. Суд, руководствуясь законом, выносит решение. У суда нет возможности вынести вердикт "нам это закон не нравится, потому мы на него в этот раз плюём" или вы хотите, что бы суд мог так действовать?
Теперь егерь подаст в апелляцию и скорее всего выиграет. Там он будет доказывать, что это болото, что дорога была нужна и что он действовал не в корыстных целях.

А как надо было сделать? Надо было согласовать строительство дороги, в том числе изменение назначения земли. И вся эта ситуация не возникла бы.
Мой отзыв: Лада Веста 2018
3
10
Ответить
   
Ялта
Сообщений: 1005
Romanq
Там же сказано, что дорога была, но её смыло. По сути он её восстановил. Но тут дело в другом, тут классика, "собака на сене". Гос-во и само дорогу не делает, т.к. плевать хотело на людей, и самим людям не даёт этого делать.
Новая дорога проходит по старой лишь в паре участков
1
 
Ответить
ПАЛАСИО
Такая у нас страна...Примеров куча: дороги в деревню с твердым покрытием нет, ГИБДД запрещает ездить школьному автобусу, у муниципалитета денег на строительство нет. Дети ходят пешком 5 км в темноте и по грязи
Точняк! Зато обязывают и ставят знаки "пешеходный переход" почти в поле
6
 
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16080
Страна маразма и контрастов.
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
7
1
Ответить
Elt
   
Сообщений: 556
Trevor
В России судья это никто! Пешка, его задача посмотреть в методичку и огласить решение. Ему не положено вникать в жизненное положение людей, конкретные обстоятельства дела... потому как его просто пнут...
 
 
Ответить
ПАЛАСИО
может мы тоже больные люди? Если нами руководят такие кадры
Как писали ещё более 100 лет назад: если бы от выборов реально что-то зависело, нам бы никогда не позволили в них участвовать. ЕР всё хают, а на выборах по 70-80% за неё, чудеса прям)))))
16
 
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
Кого выбрали,от того и получаем,чему удивляемся.Что позволено Юпитеру,не позволено быку..
На любой вопрос даю любой ответ.
7
 
Ответить
А.Ш.
Я думаю Захарченко с миллиардами в квартире в итоге меньше выпишут...
Немомненно! Вон в новостях жену убитого банкира оправдали, видать смогла занести кому нужно, "непосильно нажитым трудом"! У нас законы и суды крайне выборочные. Сердюков с Васильевой в пример...
21
 
Ответить
Екатеринбург
Обратите внимание какая зарплата, это не Москва, где студенты летом на подработке по 50-70к в месяц зарабатывают.
16
 
Ответить
     
Сообщений: 3985
Ниче, за 442 года выплатит. Кто людям помогааааает, тот тратит время зря. )))
14
 
Ответить
5181345
судья чем думал когда такой штраф присуживал
Судье видать тоже % не достался, обиделся)))
12
 
Ответить
Trevor
В России судья это никто! Пешка, его задача посмотреть в методичку и огласить решение. Ему не положено вникать в жизненное положение людей, конкретные обстоятельства дела... потому как его просто пнут...
Вот тут не правы! Мелкий судья это пешка, а более менее поднявшийся уже может с ноги многие двери открывать. У нас же рука руку моет. У "хороших" судей даже в провинции внедорожники и курорты по 3-5 раз в год, при официальной зарплате не более 50р.
8
3
Ответить
Екатеринбург
Павел *
Вот тут не правы! Мелкий судья это пешка, а более менее поднявшийся уже может с ноги многие двери открывать. У нас же рука руку моет. У "хороших" судей даже в провинции внедорожники и курорты по 3-5 раз в год, при официальной зарплате не более 50р.
Судьи подчиняются прокуратуре, как высшей инстанции, да - да именно так
6
 
Ответить
   
Кемерово
Сообщений: 646
B.I.S.
Ниче, за 442 года выплатит. Кто людям помогааааает, тот тратит время зря. )))
44 месяца, и 37 лет. И это если всю зарплату отдавать полностью
Мой отзыв: Suzuki Kei 2000
4
 
Ответить
   
Кемерово
Сообщений: 646
442 месяца, 37 лет
2
 
Ответить
  
Забайкальский край
Сообщений: 437
Егерь обратись к Путину! Он этих толсто***ых чинуш расчешит. Они тебе туда асфальт проложат еще сверху 2,5 накинут.
5
11
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17808
Тревожная ситуация
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
4
1
Ответить
 
Город возле гор
Сообщений: 7305
ПАЛАСИО
Мог бы на охоту свозить, кого надо ))
и пристрелить если не получается... при случае
6
 
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 119
Идиотизм чиновничий. У нас управляющая компания сделал добро людям. За свой счет снизила тариф людям вдвое. Так ее за самовольное снижение тарифа на 80 штук оштрафовали. Дебилы с должностями. Жертвы формальностей, боятся брать на себя ответственность за справедливые и адекватные решения.
Мой отзыв: Kia Rio 2014
13
 
Ответить
 
Город возле гор
Сообщений: 7305
5181345
судья чем думал когда такой штраф присуживал
еще б его фамилье написали... так народ б знал кто кроме головой пятой точкой думает.
7
 
Ответить
   
Бердск, Новосибирская обл
Сообщений: 26674
Странные комментаторы.

Если бы через ваш двор сосед сделал себе дорогу... норм? А через квартиру вашу прорубили бы проход в соседний подъезд?

Земля не Егеря. Более того, ясно было написано "нельзя было на той земле ездить"... там запросто заповедник или краснокнижные животные/растения могут быть. Чувак ни с того ни с сего, снял грунт... и начал ездить туда, куда нельзя было.

Уж сильно сомневаюсь, что ни один уазик по тому полю не мог проехать и без дороги.. но написали "туда можно было только пешком". Значит были причины.

По делу наказали.
1
25
Ответить
     
Gotham City
Сообщений: 2980
ant222
5+
В точку
Но ТАК жить нельзя!!!!!
А единая Россия считает что можно
Мы работаем ,что бы жить ,а не живём ,что бы работать
Мои отзывы: Ford Kuga 2011, Ford Focus 2012
12
1
Ответить
     
Gotham City
Сообщений: 2980
Mihbo-car
Это их личная земля,а он их личный раб!ничего удивительного,скоро что бы из дома выйти будут разрешения от чиновников получать,КНДР одобряет...
Братский народ как ни как
Мы работаем ,что бы жить ,а не живём ,что бы работать
4
 
Ответить
3439557
Владивосток
Надо тогда ещё и самоволтную постройку на сельхозполе ликвидировать. Интересно. Если там нет и не было дороги, то получается, что дом егеря построен благодаря этой ржавой тележке, которую тянули через болото 700 метров бедные охотники?....
8
 
Ответить
   
Сообщений: 882
А в конституции всё (земля, леса, реки, поля, недра) принадлежит народу. Оказывается не все, за наше богатство могут и штрафануть.
15
 
Ответить
     
Николаевка
Сообщений: 70
делать им не хер, кого "жать" надо нельзя, вот отыгрываются для галочки
8
 
Ответить
   
Сообщений: 882
Голосовалка сомнительная, с одной стороны и егеря понять можно но и с другой стороны он может сделать прецедент, когда какой нибудь Увася с лохматой рукой отгрохает коттедж в живописном месте и решит проложить к себе дорогу через шикарную рощу или лес со столетними деревьями. Черт побери как не хватает в судах термина и трактовки вердикта суда "особое мнение". Когда понимает судья что по закону виноват человек, но чисто по человечески и по совести не виновен.
4
 
Ответить
 
Сообщений: 7036
Triumvirator
Хе-Хе)) Все понимают, все недовольны, а вот спроси, за кого голосовать пойдете? Ответ будет: ну если не он, то кто?))
За собчак думаешь?
Nissan Serena C27 1.2 E-Power Highway star.
Мой отзыв: Nissan Primera 2001
7
 
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
Да даже повреждение плодородного слоя грузовиком (ака КОЛЕЯ) - это адская сумма на возмещение убытков, затраты на рекультивацию, упущенная выгода за 2 года (мин. срок восстановления плодородного слоя).
У нас капитализм, а не всё "вокруг колхозное, всё вокруг ничьё", даже если земля принадлежит государству. А если это нацпарк, али заповедник, то вооще писец.

Так что не понимаю возмущений действиями госвласти. Если они его не прижмут - их надзорные органы за ненадлежащее исполнение прижмут.

А что зряплата в 5 тыщ - так что, он из-за этого дырку в самолёте не сможет проковырять так, что тот упадёт?
Мой отзыв: Skoda Kodiaq 2019
2
10
Ответить
Алексей
Владивосток
YouR-CurSe
Правительство идиотов
Ну не просто так появилось выражение "Умом Россию не понять"
5
 
Ответить
Саныч
Санкт-Петербург
"почему егерю позволено нарушать законодательство?, чем он лучше остальных граждан?" - так мыслят гнусные геи которые тяжелее своего члена ничего в жизни не поднимали. Егерю не повезло только потому что он не родственник какой нибудь тети Вали из совфеда. Иначе ему проложили бы дорогу на бюджетные бабки, а государство вкачало бы пару миллиардов инвестиций на развитие охотничьих угодий. Думаю жители одного из райцентров Саратовской области поняли о чем я.
12
2
Ответить
Алексей
Владивосток
ПАЛАСИО
Мог бы на охоту свозить, кого надо ))
так скорее всего все наоборот, отказал :)
1
 
Ответить
6959614
Яблоновский
ОЛЕНИ что говорить !
1
 
Ответить
Алексей
Владивосток
Triumvirator
Хе-Хе)) Все понимают, все недовольны, а вот спроси, за кого голосовать пойдете? Ответ будет: ну если не он, то кто?))
за Беркову :)
8
 
Ответить
Plymount
Челябинск
Решил егерь вместо дорожников дорогу проложить. Ему потраченные на проложение дороги деньги должны возместить.
1
1
Ответить
7843914
Кемерово
Хотел как лучше а получилось как всегда
2
 
Ответить
    
2:5090/24
Сообщений: 58408
Зачем в поле то дорогу делать?
Ну сделай по периметру вдоль леса например..
да побольше ездить - зато законно..
1
1
Ответить
онСамый
Красноярск
009-54
да... эту страну не победить
как можно победить побеждённых) Да?
6
2
Ответить
Екатеринбург
халк!!!
А единая Россия считает что можно
Члены Единой России и не живут в России, только работают
15
1
Ответить
Петр
Томск
прочел заголовок подумал что егерь хрупкую экологию отдельного куска болота нарушил, а тут оно но чее
 
1
Ответить
     
Сообщений: 2364
Demige
За собчак думаешь?
За кого думаю, того не допустят. Боятся.
3
 
Ответить
иван
Белогорск
Кого то не пустили свои угодья
 
1
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 3833
Ишь чё захотел, строитель хренов!!! У нас на державе только вротинберги имеют право строить!!!
5
2
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17124
Мое мнение - Егерь в "свободное от работы время" устроил шалман с блэкджеком и подкидным для местных охотников.
Для этих целей он построил сабжевый сарай на фото и проложил дорогу.
Ни строение ни дорога не относились к его основной работе никак.
Ес-сно, рубил бабло и позволял некоторым не особо принципиальным людям браконьерствовать на вверенной ему территории.

Внезапно до чиновника не самого последнего калибра дошли новости о наличии неплохой охотничей заимки.
Приехал он к егерю и говорит: "Организуйка мне охоту барскую, для меня и друзей моих"
А егерь ему: "идите вы батенька на все 4 стороны, некогда мне, у мну все расписано на год вперед".

Осерчал чиновник и решил егеря проучить. Дальше нужно было только найти, до чего докопаться.
Мой отзыв: Лада 2109 1988
7
 
Ответить
     
С.-Петербург
Сообщений: 2551
Boriszol
Понимаю, что будет куча минусов, но думаю кому-то будет интересно взглянуть на ситуацию не столь поверхностно. Дорога выявлена в результате проверки земель с/х назначения, которая была вызвана заявлением....
Неееееет, дружок. Так он, может, ещё и выиграет, и не будет платить. А если бы согласовывал, то сначала бы ему пришлось эти 2.5 лимона занести ;-)
Tundra CrewMax 2010
1
2
Ответить
Сергей
Новосибирск
al
Смехдержава.
СМЕХДЫРЯВАРЖАВА ))
2
1
Ответить
 
Иркутск (р-н)
Сообщений: 7959
YouR-CurSe
Правительство идиотов
мде
Мой отзыв: Honda Avancier 2001
 
 
Ответить
     
Сообщений: 2448
ПАЛАСИО
Такая у нас страна...Примеров куча: дороги в деревню с твердым покрытием нет, ГИБДД запрещает ездить школьному автобусу, у муниципалитета денег на строительство нет. Дети ходят пешком 5 км в темноте и по грязи
Такая у нас страна...
Люди у нас такие!!!
С себя всегда начинать надо!
3
 
Ответить
Юрий
Абакан
и ведь ни у кого не возникло вопроса на какие шиши егерь с зарплатой 5600 умутрился "построить" дорогу? даже грейдер и тот денег стоит, а уж по болотине, да с подсыпкой... зато сколько воплей о невинноубиен..в смысле осужденном егере и стране дураков...
интересно, а в странах НЕ дураков самовольное обустройства дорог во сколько обходится при терках с законом?
2
2
Ответить
 
Сообщений: 4402
Думаю отменят решение о наказании
1
1
Ответить
65
Хабаровск
да там все наверняка хороши, егерь с зарплатой 5т.р., по доброте душевной построил дорогу? ню-ню, не иначе лопатой штыковой прорыл
2
 
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
есть очень хорошая поговорка" Не хочешь зла, не делай добра".
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
1
1
Ответить
   
Севастополь
Сообщений: 25
Тут бы для начала аргументы с одной и с другой стороны выслушать. А потом уже вердикты выставлять
 
 
Ответить
deda
Горно-Алтайск
давайте лучше скинемся мужику, а то чёт совсем грустно, по полтосу кто может. а то только судачить умеем! у мужика реально беда!
 
3
Ответить
АН
Чита
ant222
Рыба с головы болеть начинает
Только чистят с хвоста.
1
 
Ответить
АН
Чита
Непонятно о каком строительстве дороги идёт речь?там что самосвалы отсыпали ,водоотлив сделали?обычная просёлочная дорога коих пруд пруди,если месяца два не ездить то всё заростёт травой.Скорее всего чинуши браконьерничали,их поймал егерь,теперь ответка.
2
1
Ответить
7227332
Улан-Удэ
DE Bosh
Зато по смете на содержание одной милицейской собаки в месяц из бюджета тратится 12000 рублей.
А на содержание ребенка 112р. Весело живем
5
1
Ответить
   
Бердск, Новосибирская обл
Сообщений: 26674
7227332
А на содержание ребенка 112р. Весело живем
Ребёнок в 10 лет ещё ребёнок.. собака в 10 лет уже стара... 112р и 12000руб.. так и остаётся отношение.
Тебе не понять, но корни там спрятаны
 
 
Ответить
     
Санкт-Петербург
Сообщений: 2375
Vital-74
Суровый Челябинск,Че!
Дак вся Россия как Сомали, только ещё круче.
И главное запомните - МЫ ВСЕ ТАМ БУДЕМ!!!!
 
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 12861
Алексей
Ну не просто так появилось выражение "Умом Россию не понять"
Тут разум вечно отдыхает-((
1
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 12861
Саныч
"почему егерю позволено нарушать законодательство?, чем он лучше остальных граждан?" - так мыслят гнусные геи которые тяжелее своего члена ничего в жизни не поднимали. Егерю не повезло только...
Тётя валя- спейсвуман?
 
 
Ответить
Валерий
Анжеро-Судженск
Triumvirator
Хе-Хе)) Все понимают, все недовольны, а вот спроси, за кого голосовать пойдете? Ответ будет: ну если не он, то кто?))
вот и подумайте люди хотите что то менять или нет
 
 
Ответить
     
Тайшет
Сообщений: 2161
ну и че кто со мной спорил тут на счет заговора? нету ни какого заговора чиновники е***е
Пока сердца для чести живы, мой Друг, отчизне посвятим души прекрасные порывы!...А.С. Пушкин
 
 
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 2727
ПАЛАСИО
может мы тоже больные люди? Если нами руководят такие кадры
без сомнений - мазохисты уже сколько веков
 
 
Ответить
NEW-KUZNЯ-KRDAR made in USSR
Краснодар
а кто жалобу накатал,болотные кикиморы?
 
 
Ответить
7237390
Дак на то если пошло можно любого человека засудить
Исходя из ПДД
Определение из ПДД (п.1.2): «Дорога» — обустроенная или приспособленная и используемая для движения транспортных средств полоса земли либо поверхность искусственного сооружения. Дорога включает в себя одну или несколько проезжих частей, а также трамвайные пути, тротуары, обочины и разделительные полосы при их наличии.
Выходит по полю едешь за тобой следы ты создал дорогу,ущерб нашему государству нанес так?
 
 
Ответить
Владимир
Иркутск
Вот как объяснить подрастающему ребенку в каком обществе он растет? За созидание отметут последнее и по миру пустят...
 
 
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7576
Boriszol
Новая дорога проходит по старой лишь в паре участков
То есть шут с ней, с дорогой? С той что была? "Была да сплыла", как говорится. А люди перетопчутся как-нибудь, зачем о них думать.
 
1
Ответить
Ахмет
Барнаул
ПАЛАСИО
Такая у нас страна...Примеров куча: дороги в деревню с твердым покрытием нет, ГИБДД запрещает ездить школьному автобусу, у муниципалитета денег на строительство нет. Дети ходят пешком 5 км в темноте и по грязи
нужно одного сбить, построят дорогу.
 
 
Ответить
=
Новосибирск
ПАЛАСИО
Такая у нас страна...Примеров куча: дороги в деревню с твердым покрытием нет, ГИБДД запрещает ездить школьному автобусу, у муниципалитета денег на строительство нет. Дети ходят пешком 5 км в темноте и по грязи
вот именно страна...конченая...все против человека...
 
 
Ответить
     
Улан-Удэ
Сообщений: 2855
Triumvirator
Хе-Хе)) Все понимают, все недовольны, а вот спроси, за кого голосовать пойдете? Ответ будет: ну если не он, то кто?))
Поддержу на все 100%
BMW 7 Series
 
 
Ответить
Сергей
Анапа
Георгий Радонежский
Судя по комментариям народ у нас сильно не далекий .Нельзя строить дороги без разрешения .Сегодня в болоте завтра через ваш участок проложит веселый сосед .
Судя по Вашему коммент.,,это наша корова и мы ее доим,, будет ещё долго руководством нашего руководства.
 
 
Ответить
Сергей
Анапа
ПАЛАСИО
может мы тоже больные люди? Если нами руководят такие кадры
Кадры руководят экономикой, сиречь деньгами не заработанные ими, поэтому грош цена истинному труду человека а тем более его благим намерениям , кадры ставят свою цену по своему ,,глубокому,, усмотрению.
 
 
Ответить
Сергей
Судя по Вашему коммент.,,это наша корова и мы ее доим,, будет ещё долго руководством нашего руководства.
Отдайте мне свою квартиру если хотите жить без закона
 
 
Ответить
 
Сообщений: 7036
Triumvirator
За кого думаю, того не допустят. Боятся.
Так наверно не надо было правонарушений совершать. Да и менять путина на агента госдепа весьма сомнительное удовольствие. Соскучился по демократии 90ых и нулевых? Так полюбуйся на незалежную
Nissan Serena C27 1.2 E-Power Highway star.
 
 
Ответить
Сергей
Анапа
Георгий Радонежский
Отдайте мне свою квартиру если хотите жить без закона
А по закону вы заработали себе квартиру , или слабо ?
 
 
Ответить
Сергей
А по закону вы заработали себе квартиру , или слабо ?
Заработал по закону ни у кого не отобрал
 
 
Ответить
Сергей
Анапа
Георгий Радонежский
Заработал по закону ни у кого не отобрал
Хорошо , тогда о чем спор .! ,,Умному объяснять не нужно , а дурак все равно не поймет.,, Законом может быть , и просто кому-то нужная воля (возведённая в закон ) определенная цель , или благо для тех кто у власти. Не все законы возникли из векового и нравственного сознания людей .
 
 
Ответить
Сергей
Хорошо , тогда о чем спор .! ,,Умному объяснять не нужно , а дурак все равно не поймет.,, Законом может быть , и просто кому-то нужная воля (возведённая в закон ) определенная цель , или благо для тех кто у власти. Не все законы возникли из векового и нравственного сознания людей .
Закон или соблюдается или нет . Вы хотите жить в стране где никто не соблюдает закон ?
 
 
Ответить
Сергей
Анапа
Георгий Радонежский
Закон или соблюдается или нет . Вы хотите жить в стране где никто не соблюдает закон ?
Мы и живём в такой стране , законы создаются для блага народа страны , а не ее части системы.
 
 
Ответить