Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Новые правила проезда перекрестков с круговым движением вступили в силу сегодня

Новые правила проезда перекрестков с круговым движением вступили в силу сегодня

08 Ноября 2017 | 51325 просмотров
На тех дорогах, где вы обычно ездите, что-нибудь поменяется?
1274 (37%)
531 (15%)
1635 (47%)

Сегодня, 8 ноября, в России вступили в силу новые правила проезда перекрестков с круговым движением.

Теперь водитель, въезжающий на такой перекресток, будет обязан уступить дорогу машинам, которые движутся по кругу. НО! Уступать нужно лишь в том случае, если перекресток обозначен знаком «Круговое движение», отсутствуют светофор и знаки приоритета.

Если же на перекрестке с круговым движением работает светофор или установлены знаки приоритета, водитель обязан действовать в соответствии с их требованиями.

Ситуация А, действуем по-новому: вы должны уступить дорогу обоим транспортным средствам
Ситуация Б, действуем по-старому: знак «Круговое движение» дополнен знаками приоритета или светофором, поэтому следуем их требованиями
 

Комментарии

Александр
Новосибирск
Ибо нато ибо нато ибо натовцы они в смысле правительство через неделю страховые заплачут
67
223
Ответить
Владимир
Находка
Не прошло и полгода.
75
8
Ответить
jekson76
Туран
Кое где аварийность повысится
188
26
Ответить
78-21
Барнаул
(Если знак «Круговое движение» дополнен знаками приоритета или светофором, то надо действовать в соответствии с их требованиями) Какой-то дебилизм творится, знаки приоритета зачем ,главное значит главное кольцо.
399
100
Ответить
     
Сообщений: 628303
Пока ничего не поменялось
Движение - жизнь
272
8
Ответить
Сергей
Абакан
Так и было!
449
35
Ответить
gunn40
Челябинск
...Теперь водитель, въезжающий на такой перекресток, всегда будет обязан уступить дорогу машинам, которые движутся по кругу.
...В то же время при работающем светофоре или установленных знаках приоритета водитель обязан пересечь перекресток в соответствии с их требованиями.

Т.е., ключевое слово "всегда" как бы снова не ключевое... Айфон такой айфон
253
13
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1385
Drom не прав! "Если знак «Круговое движение» дополнен знаками приоритета или светофором, то надо действовать в соответствии с их требованиями" - не согласен, т.к. если так, то нововведение тратит всякий смысл. Т.о., это неправильная организация ДД, т.к., въехав на круг, новое правило не утратило свою силу и нужно пропускать, т.к. стоит знак кругового движения.
Ночь темна, ночью всякое бывает.
86
66
Ответить
Сергей
Кочки
А я находясь на круге, откуда могу знать, что там у других за знаки в приоритете весят?
499
149
Ответить
   
Калтан
Сообщений: 21985
Сергей
А я находясь на круге, откуда могу знать, что там у других за знаки в приоритете весят?
Ты же как то въехал на круг? Или тебя на него с неба инопланетяне сбросили?
21154
386
93
Ответить
     
Город-сад Иркутск
Сообщений: 2087
То что правила проезда кольца по всей РФ едины, это хорошо.
Но вот процентов 80 его проезжают не правильно. По принципу кто левее тот и прав, не обращая внимания на разделительные полосы.
MosKvich-Combi и всё такое...
125
11
Ответить
О! для тех кто купил права - это высшая математика вобще! Они и так не знали как правильно круг проезжать, а тут ещё и какие-то изменения..
329
5
Ответить
    
2:5090/24
Сообщений: 58408
Всегда так было и везде у нас..
66
33
Ответить
Сергей
Сургут
Разница, товарищи в том, что ранее когда на кольце не было знаков приоритета, его проезжали по принципу " помеха справа", а теперь внесли ясность , пропускать тех кто на кольце, думаю это правильно, тем более что сделано с оглядкой на остальной мир.
126
39
Ответить
JDM154
Новосибирск
Откуда я, двигаясь по кольцу знаю кому какой цвет на светофоре
58
107
Ответить
   
Калтан
Сообщений: 21985
JDM154
Откуда я, двигаясь по кольцу знаю кому какой цвет на светофоре
А что, в Новосибирске таких перекрестков нет???? Насколько я знаю, там светофоры стоят внутри кольца, для тех, кто по кольцу едут
21154
36
70
Ответить
Алексей
Новосибирск
Все понятно вроде почти. Раньше на кольцах действовало правило "правой руки", теперь это правило искусственно убрали. И теперь если нет знаков приоритета - главные тот кто на кольце. Не понятно теперь со светофорами. Если я въезжаю на зеленый то не уступаю? Хотя тот кто едет по кольцу тоже выехал на него на зеленый. Скорее всего светофоры никак не меняют приоритет движения.
91
9
Ответить
Sever3
Так у меня в городе "кольца" итак главные. Мне кажется, что это логично. Во время плотного трафика, если следуя по "кольцу", будешь уступать дорогу тем, кто въезжает, то оно встанет через 2 секунды!
81
15
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 920
Бухгалтер780
А что, в Новосибирске таких перекрестков нет???? Насколько я знаю, там светофоры стоят внутри кольца, для тех, кто по кольцу едут
Плохо знаете:) Новосибирск тем и уникален, что эти огромные кольца не оборудованы внутри светофорами (Либо оборудованы частично, но таких мало колец). В общем сегодня все ехали по старому, а в планах судя по всему кольца сделать обычными перекрестками, убрав знак "круговое движение" (По крайней мере некоторые перекрестки уже переделали)
Мой отзыв: ГАЗ 3110 Волга 2000
51
1
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1385
Бухгалтер780
А что, в Новосибирске таких перекрестков нет???? Насколько я знаю, там светофоры стоят внутри кольца, для тех, кто по кольцу едут
нет таких светофоров, нигде в Нске.
Ночь темна, ночью всякое бывает.
43
12
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7210
PokaVolgovod
Плохо знаете:) Новосибирск тем и уникален, что эти огромные кольца не оборудованы внутри светофорами (Либо оборудованы частично, но таких мало колец). В общем сегодня все ехали по старому, а в планах судя...
все едут "по старому".90% вообще не вкурсе изменений остальные опасливо едут как было
79
 
Ответить
А. Евгений
Красноярск
Сергей
А я находясь на круге, откуда могу знать, что там у других за знаки в приоритете весят?
А на кольцо ты с неба упал?
20
42
Ответить
А. Евгений
Красноярск
Сергей
Разница, товарищи в том, что ранее когда на кольце не было знаков приоритета, его проезжали по принципу " помеха справа", а теперь внесли ясность , пропускать тех кто на кольце, думаю это правильно, тем более что сделано с оглядкой на остальной мир.
В Красноярске всегда знаки стояли. Да и вообще где-бы я по раёну не ездил, всгде были знаки, либо круг главный, либо неглавный. Не видел, короче колец, без знаков. Наверное мало где был. :(
36
5
Ответить
Разя
Яшкуль
Да чёрт с ним с кольцом,ни чего нового!
А вот СТОИМОСТЬ ОСАГО с 2018 года конкретно мужики напрягает!!!Что делать будем? Башлять в три дорога????
50
8
Ответить
А. Евгений
Красноярск
Короче, лично для меня ничего не изменилось. Как было кольцо главным, так и осталось. Как смотрел на знаки при въезде, так и продолжаю смотреть. Разве что не видел кольца со светофорами... Какой в них смысл (в светофорах на кольцах), если изначально кольцо и нужно было, чтобы сложный перекресток разгрузить, сделав так, что все как бы едут в одну сторону, ну и типа, чтобы пробки сократить?
32
11
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 5
ВАЖНО:
многих путает фраза "если не оборудовано знаками и СВЕТОФОРАМИ"... Дело в том что как раз в Нске почти все круговые где НАДО уступать если вы въезжаете на круг... "Светофорами" в правилах имеется совсем другие перекрествки с круговым движением, которых в Нске НЕТ... Смысл в том, что теперь с 8 ноя если перед перекрестком с круговым движением стоит светофор, то это означает только ТО что вы можете заехать на него только когда горит зеленый, НО также обязаны уступить едущим по кругу !!!

Изучайте материал, в интернете есть профильные сайты с примерами и картинками
44
7
Ответить
Alex
Владивосток
Блин, ну почему нельзя просто сделать КРУГ- ГЛАВНЫЙ?! без всяких НО

если на круговом движении есть потребность городить светофоры и знаки приоритета, значит круг там не к месту и не нужен совершенно.
91
19
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 920
akasta
все едут "по старому".90% вообще не вкурсе изменений остальные опасливо едут как было
Ну а как по другому, никто так и не ответил на вопрос, что делать если на входе есть светофор, а на кольце его нет. Так что все пучком, едим и внимательно смотрим по сторонам, выискивая "правдорубцев":)
31
2
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 920
Разя
Да чёрт с ним с кольцом,ни чего нового!
А вот СТОИМОСТЬ ОСАГО с 2018 года конкретно мужики напрягает!!!Что делать будем? Башлять в три дорога????
Пруф хде? Не слышал чтобы цены поднимать собирались.
16
3
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
Alex
Блин, ну почему нельзя просто сделать КРУГ- ГЛАВНЫЙ?! без всяких НО

если на круговом движении есть потребность городить светофоры и знаки приоритета, значит круг там не к месту и не нужен совершенно.
Лёха, не кипишуй! Будет всё как ты любишь: знаки на круговых перекрестках приведут в соответствие с новыми правилами. Лишние должны убрать, необходимые поставить... Другое дело как быстро- ну тут сам понимаешь...
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
13
3
Ответить
Александр
Красноярск
И что. У нас так всегда и было.
4
4
Ответить
333
Новосибирск
Alex
Блин, ну почему нельзя просто сделать КРУГ- ГЛАВНЫЙ?! без всяких НО

если на круговом движении есть потребность городить светофоры и знаки приоритета, значит круг там не к месту и не нужен совершенно.
Потому что некторые кольца встаю в затор после таких нововведений,вот и пытаются их как то разрулить ,не ужели это трудно понять?!
18
1
Ответить
  
Сообщений: 9588
Дром,, не пишите хрень, на первой картинке обязан стоять знак, уступи дорогу.
8
30
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 42988
Надо было дописать "ТЕПЕРЬ СЪЕЗД С КОЛЬЦА ВСЕГДА ОСУЩЕСТВЛЯЕТСЯ ТОЛЬКО С КРАЙНЕЙ ПРАВОЙ ПОЛОСЫ" глядишь и проканало бы.. Может кто-нибудь уже правила бы почитал.. А то задрали проезжающие кольцо "прямо" или заезжающие перпендикулярно до крайней левой полосы и съезжающие с нее же в первый же съезд.
Таков путь....
Мой отзыв: Renault Sandero 2011
48
3
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1839
Бухгалтер780
Ты же как то въехал на круг? Или тебя на него с неба инопланетяне сбросили?
Знак действует до ближайшего перекрестка! А если на круговом их 7?!
Граждане РФ которые плохо себя вели при жизни, посли смерти опять попадут в РФ!!!
Мой отзыв: Toyota Allion 2004
11
14
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 247
Всё возвращается на круги своя. Приоритет движущихся по кольцу отменили лет 10-15 назад. И тогда тоже объясняли это необходимостью повышения безопасности движения. Надеюсь, что не повторится история с переводом стрелок - то отменят летнее время, то опять введут. то опять отменят - и всё по просьбам трудящихся.
33
3
Ответить
    
Кузнецкий Острог
Сообщений: 1935
atlant-595
Дром,, не пишите хрень, на первой картинке обязан стоять знак, уступи дорогу.
Это вы пишете хрень ,по умолчанию теперь круг главный,зачем там ещё морковку лепить.
22
2
Ответить
Новосибирск
Как же вы за....ли.
И главное как гололед, так ПДД менять.
65
3
Ответить
   
Челябинск
Сообщений: 31
SlavN
То что правила проезда кольца по всей РФ едины, это хорошо.
Но вот процентов 80 его проезжают не правильно. По принципу кто левее тот и прав, не обращая внимания на разделительные полосы.
это точно, из крайнего левого положения поворачивают направо
26
 
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 377
Даже не вспомню когда и где видео кольцо без знаков приоритета или без светофора.
10
5
Ответить
 
Кызыл
Сообщений: 152
Хрень полная, надо другие знаки убирать и делать приоритет только тем кто в круге, иначе въедешь на круг и думаешь что ты главный а чел по знаку едет, не реально запоминать что 3-й или 4-й съезд на этом круге главный, особенно за рулем, особенно незнакомом городе.
58
8
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3473
Бухгалтер780
Ты же как то въехал на круг? Или тебя на него с неба инопланетяне сбросили?
В Новосибе на разных въездах могут висеть разные знаки.
Более того, есть кольца, где с одной стороны светофора нет, а с других сторон есть.
Голова дана человеку не для того, чтобы работать, а для того, чтобы не работать.
Мой отзыв: Лада Калина 2010
42
 
Ответить
7237390
Надо же им в думе чем-то заниматься вот и льют воду.
Мануфактурщики от радости руки потирают опять новые пдд,билеты,комментарии печатать и т.д. в этом и весь прикол,а не в заботе о людях
27
2
Ответить
   
Сообщений: 19593
"Если же на перекрестке с круговым движением работает светофор или установлены знаки приоритета, водитель обязан действовать в соответствии с их требованиями." (с)

Хоть кто нибудь может внятно объяснить - что подразумевается под "Действовать в соответствии с требованием светофора"?
1) Видишь зеленый и едешь?
2) Или видишь зеленый, помнишь про п. 13.8 ПДД и стоишь на зеленый до вечера - пока все с кольца не уедут?
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
54
3
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1894
В Новосибирске уже началось волшебство. кольца теперь не кольца )
---- No Time for Downtime
52
1
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 42988
Luis_Karavan
Всё возвращается на круги своя. Приоритет движущихся по кольцу отменили лет 10-15 назад. И тогда тоже объясняли это необходимостью повышения безопасности движения. Надеюсь, что не повторится история с...
Чета не припомню такого.. Всегда на кольцо заезжали по помехе справа. Потом добавили в правила (лет 10 назад или чуть меньше), что приоритет можно менять знаками (хотя это и так делали), и теперь сделали кольца главными по умолчанию.
Таков путь....
10
6
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 42988
cyberhawk (nsk)
В Новосибирске уже началось волшебство. кольца теперь не кольца )
Знака односторонней дороги не хватает))
Таков путь....
12
1
Ответить
   
Сообщений: 19593
Luis_Karavan
Всё возвращается на круги своя. Приоритет движущихся по кольцу отменили лет 10-15 назад. И тогда тоже объясняли это необходимостью повышения безопасности движения. Надеюсь, что не повторится история с...
Я надеюсь, что в ближайшее время до Айфоныча и всех кто ему помогал разрабатывать закон дойдет - что нужно не законы менять - а знаки приоритета нормально повесить. Чтобы любой водитель из любого города и страны подъезжая к перекрестку - твердо и однозначно понимал как его проезжать.

Никто особо не против главных колец. 4 треугольных куска жести на въездах - и вот кольцо уже главное. Большое кольцо собирает пробки на въездах? Поменял треугольные жестянки на квадратные. Все - проблема решена.

Безо всяких переписываний законов. Без путаницы. Без подпунктов к подпунктам ПДД. Просто, легко, понятно. Хотя чего это я? Закон же принимал сам великий приниматель "замечательных" законов, половину из которых через год обратно отменяют. Тут не может быть все просто. Тут должно быть все через одно место - это фишка такая.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
107
 
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 42988
JumanGEE
Я надеюсь, что в ближайшее время до Айфоныча и всех кто ему помогал разрабатывать закон дойдет - что нужно не законы менять - а знаки приоритета нормально повесить. Чтобы любой водитель из любого города...
Ну так и привели все к единообразию, чем недоволен-то?
Таков путь....
2
36
Ответить
Что
3
 
Ответить
Что поменялось то? Всю жизнь подъезжая к кольцу смотрел знаки приоритета.
18
3
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3473
Enakin
Знака односторонней дороги не хватает))
И движения по полосам.
Голова дана человеку не для того, чтобы работать, а для того, чтобы не работать.
10
 
Ответить
     
Сообщений: 3985
Сделали бы все кольца главными- и знаков не надо. )
8
15
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3473
B.I.S.
Сделали бы все кольца главными- и знаков не надо. )
Так сделали же.
Голова дана человеку не для того, чтобы работать, а для того, чтобы не работать.
3
15
Ответить
Александр
Омск
Интересно, перекуп продал своё корыто или нет?......
13
2
Ответить
     
Асбест
Сообщений: 2987
Infinitum
Даже не вспомню когда и где видео кольцо без знаков приоритета или без светофора.
Я 17лет ездил по таким кольцам.По дороге на работу 3 кольца,всегда все ездили по правилу "правой руки",вчера повесили знаки,чтоткольцо главное,да только нетвсе про это знают.Так и ездил--заезжаешь га круг-притормаживаешь(вдруг те,кто по нему едут еще не хнают,что они главные),сьезжаешь с круга-притормаживаешь(вдруг те,кто заезжает,не знают,что теперь я главный).На знаки мало кто смотрит т.к.всегда ездили именно так.Иногда качусь по городу и удивляюсь-тут знак поставили,там поставили а еду то все равно на автопилоте,как всегда ездил,так и сейчас.
28
2
Ответить
     
Асбест
Сообщений: 2987
Enakin
Ну так и привели все к единообразию, чем недоволен-то?
Ежели убрать перед кольцом знак кругового движения,тогда это будет считаться обычным перекрестком нерегулируемым,соответственно кольцо не главное.Вот Вы,при вьезде на кольцо обращаете внимание на этот синий знак? Я не обращаю-вроде кольцо оно и есть кольцо,невозможно не заметить.В нашем городе начнутся пробки-центральная улица упирается в кольцо а перед ним еще и пешеходник.Соответственно те,кто едет по ней сначала должны пропустить пешиков а ч-з 10м. еще и машины,которые едут по кольцу.Учитывая все это+раньше кольцо было не главным-лучше я обьезжать его буду в часы пик,пусть и ехать дальше,зато быстрей.
17
1
Ответить
Мельниченко Александр
Нижний Новгород
Сергей
Разница, товарищи в том, что ранее когда на кольце не было знаков приоритета, его проезжали по принципу " помеха справа", а теперь внесли ясность , пропускать тех кто на кольце, думаю это правильно, тем более что сделано с оглядкой на остальной мир.
Это, по твоему, перед всеми кольцами не было знаков приоритета???? И как же это мы все ездили то??? Без всего остального мира ну никак. А без "просвещённой" Европы - особенно)))
5
3
Ответить
Евгений
Волгоград
у нас на всех кругах знаки приоритета, если их не убрали, то ничего не изменится, да и нафиг оно не нужно
4
1
Ответить
    
Белгород
Сообщений: 42829
Как я понял, данную поправку ввели для регионов, где тяжело с железом и краской, т.е. там где может не быть знаков перед перекрёстком или вообще может не быть знаков. Но тогда, по логике, может и не быть знака «Круговое движение»... т.е. получается, если знаков нет вообще никаких, на кольце помеха справа? Или отсутствие логики для госдуры - это норма?
15
1
Ответить
Евгений
Волгоград
PokaVolgovod
Ну а как по другому, никто так и не ответил на вопрос, что делать если на входе есть светофор, а на кольце его нет. Так что все пучком, едим и внимательно смотрим по сторонам, выискивая "правдорубцев":)
ответ прост, светофор установлен не НА перекрестке, а ДО, следовательно проезжаешь светофор, смотришь знаки, если их нет, то уступаешь всем, кто движется по кольцу.
вот тебе пример, 4 направления и 2 светофора до кольца и ни одного на кольце
5
5
Ответить
Мельниченко Александр
Нижний Новгород
Да, какая*****.. разница, что главный круг. Если на круге 2 светофора. И один из них кнопкой по желанию пешехода. и получается что 1 переходит - 50 ждут. Пробки то никуда не денутся.
Не надо было ничего менять просто так, ради смены, а тем более уравнивать. Все знаки сразу не поменяют - бюджеты у всех разные. Лишняя путаница только и повышение аварийности.
Конечно, конкретно по каждому перекрёстку никто ничего решать не будет - гибддшников поувольняли. Бардак на дорогах.
8
1
Ответить
    
Волжский
Сообщений: 39
Александр
Ибо нато ибо нато ибо натовцы они в смысле правительство через неделю страховые заплачут
Росчерком пера Медведев вынул из бюджета (который дефицитный, "денег у нас мало") достаточно круглую сумму денег. Видимо заняться больше нечем! А по факту я считаю, что ГАИШНИКИ вряд ли по всей стране одновременно изменят правила проезда на всех перекрёстках с круговым движением. Первое время будем ездить, внимательнее глядя на знаки.
15
 
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 247
Enakin
Чета не припомню такого.. Всегда на кольцо заезжали по помехе справа. Потом добавили в правила (лет 10 назад или чуть меньше), что приоритет можно менять знаками (хотя это и так делали), и теперь сделали кольца главными по умолчанию.
ну может не 10-15, а 15-20. По крайней мере на права я сдавал по тем правилам, и когда убрали приоритет движущихся по кольцу сильно недоумевал: раньше едешь по кольцу до нужного отворота, а теперь нужно тормозить перед каждым заездом и пропускать народ перед собой? по-моему чушь полная. Но ко всему привыкаешь. И всё же первоначальную редакцию - приоритет тех, кто уже заехал на кольцо, я считаю более правильной и логичной.
11
4
Ответить
   
Сообщений: 19593
Enakin
Ну так и привели все к единообразию, чем недоволен-то?
Приезжайте к нам в гости в Новосибирск - я вам скину адреса круговых перекрестков, где вы наглядно сможете посмотреть - чем я недоволен и почему.

А пока так, для затравки пара фото. Первый перекресток - это НЕ кольцо. Второй - кольцо. Удачи вам в судорожном поиске знаков "Круговое движение" без каких либо дополнительных схем проезда и знаков приоритета - при подъезда к таким перекресткам.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
19
1
Ответить
 
Краснокаменск
Сообщений: 8059
У нас всегда так было. Ничего нового...
Поменяю RA 3, на RA 6. RA 3 в ОТС.
2
1
Ответить
А что нового то, у нас все так и есть
1
2
Ответить
  
Сообщений: 9588
Golden Retriever
Это вы пишете хрень ,по умолчанию теперь круг главный,зачем там ещё морковку лепить.
Я посмотрю сколько аварий по этому умолчанию будет, в городе колец хренова туча и на каждом свои правила проезда, в Европе по человечески делают, знаки ставят, у нас решили пойти через одно место как всегда. Сделали же нормально после первого предложения сделать кольцо главным, какое то оставили как было, какое то в главное превратили, все зависит от организации ДД в городе, нет надо было рубануть наотмашь, а там будь как будет.
21
1
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 3287
Я прям почувствовал как мне стало легче жить от таких новостей...
5
 
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
Короч теперь можно раздавать боком по круговому, а тебя обязаны все пропускать!!
Все! Я покупаю на зиму жигу!!! Этож круто! Зря баржу продал(
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
6
4
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 670
Drom, тема не раскрыта. От этого сайта я ожидаю раскрытие темы со всеми нюансами. Например, что делать если круговой перекресток регулируется светофором? А если перед кругом стоит регулируемый пешеходный переход, то как? Поподробнее пожалуйста. "Как раньше" - это как? Информация противоречивая. Все понимают по-разному, путаются, спорят. Разберите тему, объясните всем, елки-палки. С картинками. Иначе зачем вы нужны?
Volkswagen Passat Alltrack 2.0 TSI
42
2
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 42988
JumanGEE
Приезжайте к нам в гости в Новосибирск - я вам скину адреса круговых перекрестков, где вы наглядно сможете посмотреть - чем я недоволен и почему. А пока так, для затравки пара фото. Первый перекресток...
Да был я в вашем Новосибирске. Кольца не особо напрягают, вот "невидимые" светофоры гораздо больше (6-8 полосная дорога и справа стоит мааленький светофор даже не с диодными сигналами), и камер понатыкали на каждом углу). Раньше мне Новосибирск гораздо больше нравился в плане организации движения.
Таков путь....
6
11
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 614
бармалей
Drom, тема не раскрыта. От этого сайта я ожидаю раскрытие темы со всеми нюансами. Например, что делать если круговой перекресток регулируется светофором? А если перед кругом стоит регулируемый пешеходный...
Тоже не пойму. Если мне надо крутануться по кольцу, надо уступать въезжающим на кольцо автомобилям (помеха справа), двигающиеся на зеленый?
11
 
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 42988
Илюха илюха
Ежели убрать перед кольцом знак кругового движения,тогда это будет считаться обычным перекрестком нерегулируемым,соответственно кольцо не главное.Вот Вы,при вьезде на кольцо обращаете внимание на этот...
Надо смотреть на знаки. Они не для красоты висят. У нас как-то на месяц меняли организацию движения, одну улицу сделали с односторонним движением, так постоянно на встречу перлись такие, "которые не обращают внимания на какие-то знаки" еще и руками машут, что правы..
И теперь согласно новым правилам, если просто висит "этот синий знак" - то надо уступать дорогу..

PS скажу еще одну страшную вещь - съезд с кольца только по правой полосе. НЕ ИЗ КРАЙНЕГО ЛЕВОГО РЯДА, левый поворотник не надо включать при движении по кольцу, его следует включать только если нужно перестроиться на кольце левее.
Таков путь....
14
2
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 42988
Luis_Karavan
ну может не 10-15, а 15-20. По крайней мере на права я сдавал по тем правилам, и когда убрали приоритет движущихся по кольцу сильно недоумевал: раньше едешь по кольцу до нужного отворота, а теперь нужно...
Никогда не было. Не поленился, загуглил, прочитал ПДД во всех редакциях в Консультанте. У меня права с 98 года. Всегда без знаков кольцо по помехе справа проезжалось. С 2010 года ввели изменение "при наличии знаков приоритета перед въездом..."
Таков путь....
11
2
Ответить
  
Искитимский я теперь...
Сообщений: 11600
JumanGEE
"Если же на перекрестке с круговым движением работает светофор или установлены знаки приоритета, водитель обязан действовать в соответствии с их требованиями." (с) Хоть кто нибудь может внятно...
Зачем стоять до вечера )))) как-же вы выезжаете с второстепенной на главную которая вечно загружена ))))))

если у вас будет зеленый значит всяко у кого-то будет красный )))))))) бгг
Мой отзыв: УАЗ Патриот 2018
2
7
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 42988
SibYak
Тоже не пойму. Если мне надо крутануться по кольцу, надо уступать въезжающим на кольцо автомобилям (помеха справа), двигающиеся на зеленый?
Выше фотка - нет у вас больше колец))
Таков путь....
3
1
Ответить
   
Сообщений: 19593
бармалей
Drom, тема не раскрыта. От этого сайта я ожидаю раскрытие темы со всеми нюансами. Например, что делать если круговой перекресток регулируется светофором? А если перед кругом стоит регулируемый пешеходный...
Мэрия сегодня отписалась на официальном сайте Новосибирска: из 20 имеющихся в Нске колец - остается только 6. Все остальные кольца в городе - переделывают в типа обычные перекрестки с совершенно адовым сочетанием знаков на въезде. Выглядит как черт знает что, но решает основную задачу - оставляет де-факто организацию движения везде такой же, как и была.

Как говорить - клин клином. Дурацкую инициативу Айфоныча - нейтрализовали дурацким сочетанием знаков. Ну хоть так - и то хорошо.

— Площадь им. Кирова — первая очередь;
— площадь Сибиряков-Гвардейцев — первая очередь;
— кольцо 5-6 микрорайон — первая очередь.
— Площадь Станиславского;
— площадь Труда — первая очередь;
— площадь Энергетиков — первая очередь;
— площадь им. Карла Маркса;
— ул. Блюхера— ул. Титова — ул. Покрышкина
— ул. Фрунзе — ул. Ипподромская;
— проспект Дзержинского — ул. Кошурникова;
— площадь Кондратюка;
— площадь им. Калинина;
— площадь Трубникова;
— площадь Лунинцев.

Это больше не кольца.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
17
2
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 614
JumanGEE
Мэрия сегодня отписалась на официальном сайте Новосибирска: из 20 имеющихся в Нске колец - остается только 6. Все остальные кольца в городе - переделывают в типа обычные перекрестки с совершенно адовым...
На пл. Кирова я бы не совался покамест теперь
8
 
Ответить
Человек
Новосибирск
СМИ создали какой то нездоровый ажиотаж вокруг этого. Это новшество касается лишь колец, где отсутствует (не работает) светофор и отсутствуют знаки приоритета, т.е. просто висит знак кругового движения, хотя такого быть не должно, в принципе. На кольцах, где есть светофор или знак приоритета, все остается прежним.
2
16
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 42988
Человек
СМИ создали какой то нездоровый ажиотаж вокруг этого. Это новшество касается лишь колец, где отсутствует (не работает) светофор и отсутствуют знаки приоритета, т.е. просто висит знак кругового движения,...
Теперь не должно быть таких колец)
Таков путь....
4
2
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3473
JumanGEE
Мэрия сегодня отписалась на официальном сайте Новосибирска: из 20 имеющихся в Нске колец - остается только 6. Все остальные кольца в городе - переделывают в типа обычные перекрестки с совершенно адовым...
Чтобы схема осталась той же, нужны знаки движения по полосам.
"Прямо и налево" только больше путаницы создает.
Голова дана человеку не для того, чтобы работать, а для того, чтобы не работать.
7
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 614
Enakin
Да был я в вашем Новосибирске. Кольца не особо напрягают, вот "невидимые" светофоры гораздо больше (6-8 полосная дорога и справа стоит мааленький светофор даже не с диодными сигналами), и камер...
Тебе повезло, что светофоры работали еще )
6
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1253
Бухгалтер780
Ты же как то въехал на круг? Или тебя на него с неба инопланетяне сбросили?
А если с другой стороны знак пропал? )
6
1
Ответить
    
Сообщений: 1379
Блин, было же раньше (не после первой поправки, а ещё раньше) всё нормально, проезжали эти все кольца на раз-два и всё было ок. Зачем надо было что-то менять? Медведев просто ппц. Купите ему там ещё один айпад что ли....
14
1
Ответить
  
Рио-де-Жанейро
Сообщений: 16329
Что так сложно запомнить простой пункт ПДД? Нет знаков приоритета перед перекрестком с круговым движением = кольцо главное.
И не надо никаких "кусков жести" перед каждым перекрестком.
В основном, как вижу, недовольны водители с Новосибирска. Это понятно, для них это в диковинку. Город крупный, а ситуация с кольцами, как в деревне захудалой. Пару недель пройдет, и Новосибирские водители привыкнут.
От каждого по возможностям. Каждому по потребностям ©
4
29
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 42988
Prodavec1
Что так сложно запомнить простой пункт ПДД? Нет знаков приоритета перед перекрестком с круговым движением = кольцо главное. И не надо никаких "кусков жести" перед каждым перекрестком. В основном,...
Проблема в том, что далеко не все узнают про эти изменения. Очень много людей не актуализируют свои знания, так мало того еще и додумывают сами. То когда-то раньше кольцо уже было главным, то поворотник дает приоритет, то обгонять справа запрещено.. А еще многие ездят по привычке.
Таков путь....
5
1
Ответить
   
Сообщений: 831
atlant-595
Дром,, не пишите хрень, на первой картинке обязан стоять знак, уступи дорогу.
Сказано же, что теперь и не обязан стоять знак. Поэтому и внесли изменения в ПДД. Теперь кольцо главное и без знака!!!
5
3
Ответить
    
НОВОСИБИРСК
Сообщений: 56498
Fetise
нет таких светофоров, нигде в Нске.
Есть.
Фрунзе/Ипподромская
5
 
Ответить
  
Рио-де-Жанейро
Сообщений: 16329
Enakin
Проблема в том, что далеко не все узнают про эти изменения. Очень много людей не актуализируют свои знания, так мало того еще и додумывают сами. То когда-то раньше кольцо уже было главным, то поворотник дает приоритет, то обгонять справа запрещено.. А еще многие ездят по привычке.
В целом согласен. Но, любые нововведения в пдд заранее освещаются в сми. Понятно, что найдутся одаренные, кто и в телевизор и на знаки не смотрит, а так же не следит за обновлением пдд. Обучение для таких будет платным)
От каждого по возможностям. Каждому по потребностям ©
3
2
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 42988
Prodavec1
В целом согласен. Но, любые нововведения в пдд заранее освещаются в сми. Понятно, что найдутся одаренные, кто и в телевизор и на знаки не смотрит, а так же не следит за обновлением пдд. Обучение для таких будет платным)
Сделали бы, скажем, на госуслугах, что заявление на смену прав можно заполнить только после прохождения актуального теста на знание ПДД.
Таков путь....
2
7
Ответить
  
Рио-де-Жанейро
Сообщений: 16329
Enakin
Сделали бы, скажем, на госуслугах, что заявление на смену прав можно заполнить только после прохождения актуального теста на знание ПДД.
Тут не соглашусь)
Знание ПДД это обязанность водителя, несмотря ни на что, в любое время
От каждого по возможностям. Каждому по потребностям ©
9
 
Ответить
    
Сообщений: 1379
Enakin
Проблема в том, что далеко не все узнают про эти изменения. Очень много людей не актуализируют свои знания, так мало того еще и додумывают сами. То когда-то раньше кольцо уже было главным, то поворотник дает приоритет, то обгонять справа запрещено.. А еще многие ездят по привычке.
Проблема в том, что есть куча мест, которые выглядят как перекрёсток, но по факту знаком это круг (вот как там выше картинки кидали) и знаю как минимум 2 места не далеко от дома, где на въезде на круг с одной стороны стоит знак главная дорога, причём не перед кругом сразу, а метрах в 20 ДО, но при этом на кругу сегодня знаков ещё не стояло...это местные ладно ещё знают где как и что, а как проезжий должен знать, что воооон с той стороны в 20 метрах задом-это стоит знак главная дорога и раз помеху справа отменили и знаков нет-значит надо уступать теперь хоть и на кругу уже?
5
1
Ответить
9234880
Кореновск
Вот бред, семь лет назад было тоже самое. Объявили, кто на круге, тот и главный, НО смотрите по знакам. В Краснодаре есть дебильные круги - половина круга главная у тех, кто заезжает на круг, а половина круга у тех, кто на круге. Как тот раз никто знаки не менял, так и сейчас не поменяют. Зачем на всю страну второй раз о своей тупости наши чиновники рассказывают?
10
2
Ответить
   
Санкт-Петербург
Сообщений: 26
А кому-то сегодня на права сдавать теорию... Интересно, оперативно обновят билеты? :)
3
1
Ответить
Москва
akasta
все едут "по старому".90% вообще не вкурсе изменений остальные опасливо едут как было
пока нет полной ясности, выручает правило 3D
7
 
Ответить
Москва
Romchik728
Блин, было же раньше (не после первой поправки, а ещё раньше) всё нормально, проезжали эти все кольца на раз-два и всё было ок. Зачем надо было что-то менять? Медведев просто ппц. Купите ему там ещё один айпад что ли....
это холопский взгляд, будто один человек решает все проблемы. Медвед может инициировать, подписать. Но сначала вопрос изучит, рассмотрит и порекомендует решение - аппарат специалистов (ГИБДД, организации движения и т.д)
9
2
Ответить
    
Сообщений: 1379
Тимофей Филимонов
это холопский взгляд, будто один человек решает все проблемы. Медвед может инициировать, подписать. Но сначала вопрос изучит, рассмотрит и порекомендует решение - аппарат специалистов (ГИБДД, организации движения и т.д)
Возможно, но основные дибильные законы у нас связаны именно с Медведём. При всей неоднозначности Путина, в обществе его и то больше Медведева любят.
14
 
Ответить
  
Сообщений: 9588
den4451
Сказано же, что теперь и не обязан стоять знак. Поэтому и внесли изменения в ПДД. Теперь кольцо главное и без знака!!!
А вот это очень плохо. Ибо у нас и так не могут многие понять правильное движение по кольцу, а теперь вообще как в Индии будет.
8
1
Ответить
РасСОл
Уфа
У меня в городе 3 кольца, не считая прилегающей к Меге территории. И те со своими знаками приоритета. Ничего не поменяется
 
5
Ответить
    
Белгород
Сообщений: 42829
den4451
Сказано же, что теперь и не обязан стоять знак. Поэтому и внесли изменения в ПДД. Теперь кольцо главное и без знака!!!
Чушь не пиши, сначала прочитай текст поправки:
"При въезде на перекресток, на котором организовано круговое движение и который обозначен знаком 4.3, водитель транспортного средства обязан уступить дорогу транспортным средствам, движущимся по такому перекрестку."
Т.е. если знака 4.3 нет - это обычный перекрёсток с помехой справа, не важно как на нём организованно движение, по кругу или "обычным способов".
12
2
Ответить
   
Бийск
Сообщений: 635
Alex
Блин, ну почему нельзя просто сделать КРУГ- ГЛАВНЫЙ?! без всяких НО

если на круговом движении есть потребность городить светофоры и знаки приоритета, значит круг там не к месту и не нужен совершенно.
Везде главный нельзя !
По второму абзатцу согласен .
irkit 22
1
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1894
Prodavec1
Что так сложно запомнить простой пункт ПДД? Нет знаков приоритета перед перекрестком с круговым движением = кольцо главное. И не надо никаких "кусков жести" перед каждым перекрестком. В основном,...
>И не надо никаких "кусков жести" перед каждым перекрестком.
>В основном, как вижу, недовольны водители с Новосибирска. Это понятно, для них это в диковинку. Город крупный, а ситуация с >кольцами, как в деревне захудалой. Пару недель пройдет, и Новосибирские водители привыкнут.
Я вот как нетипичный водитель из Новосибирска так то прокатил от Байкала до Черного моря и проблем в других городах и весях не испытывал, ибо смотрел на знаки. А вот то что в нашей захудалой деревне до сих пор нет нормальной объездной, и куча транзитного транспорта идёт через ту-же пл.Кирова. и как водители привыкшие что по всей стране кольца уже давно главные себя вести будут ))))
---- No Time for Downtime
8
1
Ответить
Хорошее правило удобное .Все кто в круге по главной дороге едут .Нет никаких непоняток
3
8
Ответить
    
Сообщений: 1379
Как и говорил) Зашёл только что коллега по работе, говорит проехал 2 кольца и на всех двух ****))) На первом кольце одни не видят знак уступить дорогу (на кольце повесили), другим главную не повесили на въезд с другой стороны....и стоят друг другу все уступают. На другом как и выше писал...на въезде висит знак главная, а на кольце ничего не висит и едут все друг на друга. ДУРДОМ просто! Зачем вот это всё надо было?
12
 
Ответить
  
Рио-де-Жанейро
Сообщений: 16329
cyberhawk (nsk)
>И не надо никаких "кусков жести" перед каждым перекрестком. >В основном, как вижу, недовольны водители с Новосибирска. Это понятно, для них это в диковинку. Город крупный, а ситуация...
Насчет объездной в Н-ске согласен. Она нужна.
Насчет водителей- те, кто регулярно "обновляет актуальную информацию" о ПДД, и кто смотрит на знаки, не будет испытывать проблем.
С оставшимися, проблема:)
Н-ск в плане кольцевого движения, наверное уникальный город. Я у Вас в городе регулярно бываю, крайний раз в прошлую субботу был. Думаю, привыкнуть к нововведениям, дело 1-1,5 недель.
От каждого по возможностям. Каждому по потребностям ©
1
7
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7547
вроде наконец решили раз и навсегда, просто и понятно....ан нет, опять спор и разногласия)
3
1
Ответить
   
Сообщений: 545
Ситуация А,B,C,D....Действуем по новому,Сегодня Вступившиму В Силу..Регламенту:Всех кто непоял и Лезет на кольцо-бьем,а перед кольцом стоим и пропускаем...
 
5
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 42988
Сергей_Михайлович
Чушь не пиши, сначала прочитай текст поправки: "При въезде на перекресток, на котором организовано круговое движение и который обозначен знаком 4.3, водитель транспортного средства обязан уступить...
Это ты чуши не пиши. Читаем обновленный пункт:
"13.11(1). При въезде на перекресток, на котором организовано круговое движение и который обозначен знаком 4.3, водитель транспортного средства обязан уступить дорогу транспортным средствам, движущимся по такому перекрестку.
(п. 13.11(1) введен Постановлением Правительства РФ от 26.10.2017 N 1300)"
Есть знак круговое движение - все, кольцо главное, без доп.условий.
Таков путь....
 
15
Ответить
    
Белгород
Сообщений: 42829
Enakin
Это ты чуши не пиши. Читаем обновленный пункт: "13.11(1). При въезде на перекресток, на котором организовано круговое движение и который обозначен знаком 4.3, водитель транспортного средства обязан...
Ещё рас прочитай мой пост и свой, ты написал тоже самое! Есть знак - кольцо главное, нет знака - помеха справа!
12
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 920
Евгений
ответ прост, светофор установлен не НА перекрестке, а ДО, следовательно проезжаешь светофор, смотришь знаки, если их нет, то уступаешь всем, кто движется по кольцу.
вот тебе пример, 4 направления и 2 светофора до кольца и ни одного на кольце
Я себе это так и представляю. Только при таком раскладе у нас весь левый берег встанет, не уверен насчет правого, но думаю тоже. В общем не наш это вариант. Ездим по старому пока, по помехе:)
4
 
Ответить
  
Анапа
Сообщений: 11209
Уже на кольцах полный хаос , все тупят , пробка еще больше ! Спасибо димону покемону !))
держу хвост пистолетом
9
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1894
Какая бурная фантазия ОДД в Новосибирске, та же пл.Кирова что я выкладывал выше, но въезд с другой стороны.
---- No Time for Downtime
5
 
Ответить
Максим
Оренбург
Отобрать права у тех, кто поворачивает направо с внутрянки. Два раза бабы так проехали мимо меня, я благо посмотрел налево и остановился.. Был бы у меня камаз... даже не подумал бы.
4
 
Ответить
Максим
Оренбург
Kostyke
Уже на кольцах полный хаос , все тупят , пробка еще больше ! Спасибо димону покемону !))
Я думаю, его имя "Алёша" - сынок.
1
 
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 42988
Сергей_Михайлович
Ещё рас прочитай мой пост и свой, ты написал тоже самое! Есть знак - кольцо главное, нет знака - помеха справа!
ок
Таков путь....
 
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 86
Fetise
нет таких светофоров, нигде в Нске.
Кольцо на площади труда?
Мой отзыв: Honda CR-V 1996
3
1
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 86
Useroff
В Новосибе на разных въездах могут висеть разные знаки.
Более того, есть кольца, где с одной стороны светофора нет, а с других сторон есть.
Сдай права обратно в ГАИ)))
3
12
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 86
Александр
Интересно, перекуп продал своё корыто или нет?......
Продал, в объява на дроме снята.
3
1
Ответить
  
Анапа
Сообщений: 11209
Максим
Я думаю, его имя "Алёша" - сынок.
Видимо да , внучок ...
держу хвост пистолетом
 
 
Ответить
 
Сообщений: 7054
78-21
(Если знак «Круговое движение» дополнен знаками приоритета или светофором, то надо действовать в соответствии с их требованиями) Какой-то дебилизм творится, знаки приоритета зачем ,главное значит главное кольцо.
Есть примерчик .. в Ульяновске (был один день) там большое кольцо со знаком приоритета одной улицы.., было просто кольцевое на котором приоритет был у того кто на кольце, но позже как мне рассказал местный сделали приоритет магистрали проходящей через круговое, потому что в пятницу/воскресенье из за проезда кольца огромные пробки, сейчас таким образом поток прет.... из/в город. Если быстро и не заметил знак, можно влететь... .
2
 
Ответить
 
Сообщений: 7054
Сергей
Разница, товарищи в том, что ранее когда на кольце не было знаков приоритета, его проезжали по принципу " помеха справа", а теперь внесли ясность , пропускать тех кто на кольце, думаю это правильно, тем более что сделано с оглядкой на остальной мир.
"ПОмеху справа" в классическом варанте один раз применял на равнозначной перекрестке в Финляндии (Хельсинки) . У нас знаков равнозначного перекрестка не встречал. Там тихие улицы и нет движухи, светофор в этом месте не нужен.
2
1
Ответить
Разя
Да чёрт с ним с кольцом,ни чего нового!
А вот СТОИМОСТЬ ОСАГО с 2018 года конкретно мужики напрягает!!!Что делать будем? Башлять в три дорога????
Не страховаться. Платить мизерные, по сравнению со страховкой, штрафы. И кататься, спокойно и осторожно.
1
6
Ответить
     
Асбест
Сообщений: 2987
Enakin
Надо смотреть на знаки. Они не для красоты висят. У нас как-то на месяц меняли организацию движения, одну улицу сделали с односторонним движением, так постоянно на встречу перлись такие, "которые...
Согласен,надо смотреть на знаки,но большинство ездит как привыкли.Сделали у нас перед кольцом пешеходник,с месяц назад,при сьезде и так пешиков пропускали,а перед заездом нет,ежедневно человек по 10-15 штрафуют,вроде и привыкли все,что там пешеходник а все равно ночью еду и по привычке даже не притормаживаю.Насчет поворотников-при старой схеме,если я заезжаю на кольцо и мне в 1 проезд,включал правый поворотник,чтоб те,кому во 2-3-4 могли спокойно ехать т.к. мы друг другу не помешаем.Если мне во 2-3-4 проезд,включал левый поворотник,чтоб не дергались и пропускали.
3
1
Ответить
Евгений
Волгоград
Максим
Отобрать права у тех, кто поворачивает направо с внутрянки. Два раза бабы так проехали мимо меня, я благо посмотрел налево и остановился.. Был бы у меня камаз... даже не подумал бы.
я вот о брдм-ке второй мечтаю на такой случай
2
 
Ответить
   
Сообщений: 831
Сергей_Михайлович
Чушь не пиши, сначала прочитай текст поправки: "При въезде на перекресток, на котором организовано круговое движение и который обозначен знаком 4.3, водитель транспортного средства обязан уступить...
Это ты чушь не пиши. Речь шла о том, что не обязан стоить знак "Уступи дорогу". Про знак кругового движения никто ничего и не говорил. Отслеживай ходи диалога с человеком, которому я отвечал, а потом рассуждай, где чушь, а где не чушь...
1
1
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 42988
Евгений
я вот о брдм-ке второй мечтаю на такой случай
Когда-нибудь у меня будет свободное время, куплю 469 УАЗ с силовыми бамперами и буду по кольцам кататься)).
Таков путь....
2
4
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3473
AbSoLuT154
Сдай права обратно в ГАИ)))
Год назад сдал. Правда, новые дали. Вот как-то так.

А ты, для общего развития, изучи организацию движения на кольце площади Маркса, пока её не поменяли
Там на двух въездах нет светофора и есть знак 4.3, а на трех оставшихся есть светофоры.
Некоторые считают, что въехав на кольцо под "зеленый", они имеют преимущество. По обсуждаемой норме ПДД знак 4.3 предоставляет без дополнительных знаков, предоставляет приоритет кольцу.
То есть, один двигающийся на "зеленый" считает, что имеет преимущество, и человек, въехавший под 4.3 считает, что двигается по главной дороге. Тут права не то, что сдать, их сожрать хочется.
Голова дана человеку не для того, чтобы работать, а для того, чтобы не работать.
15
 
Ответить
  
нижний тагил
Сообщений: 295
Бухгалтер780
Ты же как то въехал на круг? Или тебя на него с неба инопланетяне сбросили?
ха! очень смешно. у нас в городе на половине круговых 2 съезда с знаком "уступи догогу", а 2 нет. И вот как их проезжать?
3
1
Ответить
LEA
     
Новосибирск
Сообщений: 3606
cyberhawk (nsk)
Какая бурная фантазия ОДД в Новосибирске, та же пл.Кирова что я выкладывал выше, но въезд с другой стороны.
всех нских кто меняет круги на кольца под суд бы, привыкли законы обходить, если уж на верху сказали кольца главные - лучше раз привыкнуть, нет у нас тут же нашли как закон обойти теперь все кольца переименовывают в перекрестки - в итоге еще больше бреда и неразберихи
всю неделю сми трещали что кольца главные (а раньше в новосибе было наоборот) и тут на тебе многоходовочка в ночь поменяли половину знаков - ну бред жеж
продам тойота 2014 1,5 G Новосибирск https://auto.drom.ru/novosibirsk/toyota/porte/524658363.html
11
4
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87033
Enakin
Проблема в том, что далеко не все узнают про эти изменения. Очень много людей не актуализируют свои знания, так мало того еще и додумывают сами. То когда-то раньше кольцо уже было главным, то поворотник дает приоритет, то обгонять справа запрещено.. А еще многие ездят по привычке.
Повесь камеры на въезде. В течении месяца мигом все свои знания ПДД освежат.
Как квитанции оплатят.
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
2
4
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87033
Надо делать кольца главными без всяких оговорок.
Весь мир ездит. Если Новосибирск не может, пускай сдают права и ездят на метро.
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
6
14
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87033
LEA
всех нских кто меняет круги на кольца под суд бы, привыкли законы обходить, если уж на верху сказали кольца главные - лучше раз привыкнуть, нет у нас тут же нашли как закон обойти теперь все кольца переименовывают...
Оспорят это Новосибирское решение. Так как там знаки противоречат друг другу.
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
6
6
Ответить
Александр
Омск
AbSoLuT154
Продал, в объява на дроме снята.
Спасибо)
 
 
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
Сергей
Так и было!
вот то-же так-же подумал, разве раньше так небыло, или все ездили как хотели , типа рукой помахал или бибикнул и поехал ?
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
1
 
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
Бухгалтер780
Ты же как то въехал на круг? Или тебя на него с неба инопланетяне сбросили?
а ты прикидываешь, с ними был солидарны в вопросе больше 280 человек ? Ох кажется , что на таких "кругах" из -за таких будут часовые пробки.
 
 
Ответить
 
теперь челяба, а до омск )))
Сообщений: 6897
Пойду пивка дерябну и спать Разбудите меня 2048 году.
Может все устаканится с ПДД , страховыми и налогами , а если нет то не будите ....
хачу уазИК ............
3
2
Ответить
Миша
Новосибирск
Fetise
Drom не прав! "Если знак «Круговое движение» дополнен знаками приоритета или светофором, то надо действовать в соответствии с их требованиями" - не согласен, т.к. если так, то нововведение тратит...
Ничерта не понял
 
 
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 8137
Как было так и осталось, внесли поправку, пол года пройдет еще одну внесут, Россия...
Прямые поставки запчастей для Honda любой марки.
Из Японии-Германии-США наличие и под заказ.
 
 
Ответить
Миша
Новосибирск
Александр Кураленко
О! для тех кто купил права - это высшая математика вобще! Они и так не знали как правильно круг проезжать, а тут ещё и какие-то изменения..
Я то же права купил давно, но перед этим вызубрил ПДД. Мужик, купивший права, и баба, сдавшая или купившая права, -- это небо и земля.
 
3
Ответить
Миша
Новосибирск
А. Евгений
В Красноярске всегда знаки стояли. Да и вообще где-бы я по раёну не ездил, всгде были знаки, либо круг главный, либо неглавный. Не видел, короче колец, без знаков. Наверное мало где был. :(
Юморно написал.
 
 
Ответить
  
Сообщений: 425
Хотели как лучше - получилось как всегда.

Законодатели просто эталонные долбоящеры. Нет, чтобы сделать трактовку нововведений простой и понятной и упомянуть все двусмысленные случаи например про присутствие знаков приоритета вкупе с 4.3.
Нет, они решили сделать именно так, как есть. В итоге, получили отличный повод для священных войн и разную трактовку этих пунктов.

А власти отдельно взятых регионов, судя по красочным фотографиям с Новосиба, стали ваять лютую наркоманию на круговых перекрёстках, которая никак не вяжется в голове. Вроде бы все движутся по кругу, но круговым движением это не является. :D

Очевидные поправки во вновь добавленный пункт ПДД неминуемы, как мне кажется.
5
 
Ответить
Разя
Яшкуль
PokaVolgovod
Пруф хде? Не слышал чтобы цены поднимать собирались.
https://www.youtube.com/watch?v=Bl56gQ35H6I В инете инфы валом,пруф тебе подавай)
 
1
Ответить
     
Аул
Сообщений: 2666
месяц тему трут. лучше бы с таким же энтузиазмом разьяснили что по кругу надо ехать кругом а не по наискось
1
 
Ответить
  
Иркутск-Сити
Сообщений: 9115
Пилять у нас в иркутске это всю жизнь было, все кольца главные, что нового то? ?? Есть такие города в которых кольца не главные? ?????
Toyota Hiace, lh102 2L, MT, RWD
Toyota mark 2, LX90, 2LTE, AT, RWD
nissan cefiro, a32, vq25, at
 
11
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 42988
Raindrops
Хотели как лучше - получилось как всегда. Законодатели просто эталонные долбоящеры. Нет, чтобы сделать трактовку нововведений простой и понятной и упомянуть все двусмысленные случаи например про присутствие...
Куда еще проще-то? Видишь знак круговое движение - уступай. Все. Как можно иначе истолковать?
Таков путь....
 
4
Ответить
cyberhawk (nsk)
В Новосибирске уже началось волшебство. кольца теперь не кольца )
ужас какой
2
 
Ответить
Александр
Новосибирск
Сергей_Михайлович
Чушь не пиши, сначала прочитай текст поправки: "При въезде на перекресток, на котором организовано круговое движение и который обозначен знаком 4.3, водитель транспортного средства обязан уступить...
Площадь Калинина в Новосибе проедете как? Например Вы медленно двигаетесь по ул. Дуси Ковальчук в сторону Дмитровского моста и вы заехали на перекресток на свой зеленый. И тут начинают с права ехать авто на свой зеленый.

Кто остановиться должен?
Вариант 1:
Остановиться должны те машины что едут на свой зеленый, но так как Вы двигаетесь по перекрёстку и не закончили проезд его, то они должны вам дать завершить проезд перекрестка.

Вариант 2:
Вы обязаны пропустить их так как есть помеха справа, хотя вы везжали на свой зеленый.
8
1
Ответить
sibuser
Александр
Площадь Калинина в Новосибе проедете как? Например Вы медленно двигаетесь по ул. Дуси Ковальчук в сторону Дмитровского моста и вы заехали на перекресток на свой зеленый. И тут начинают с права ехать...
Если перед пл.Калинина ещё не сняли знак 4.3("Круговое движение") - то как только вы выехали на кольцо - вы царь и бог по новым правилам, и те что выезжает на кольцо обязаны вам уступить. Помеха справа не работает, потому что кольцо главное. Вариант 1.

Но по факту все продолжают ездить по варианту 2 и правительство убирает знак 4.3 с колец, чтобы правильным стал вариант 2.
4
1
Ответить
Антон
Тюмень
78-21
(Если знак «Круговое движение» дополнен знаками приоритета или светофором, то надо действовать в соответствии с их требованиями) Какой-то дебилизм творится, знаки приоритета зачем ,главное значит главное кольцо.
Ну не совсем так. Иногда кольца стоят на пересечении главных и второстепенных дорог, где приоритет, естественно, у тех, кто едет по главной.
 
 
Ответить
Антон
Тюмень
Сергей
А я находясь на круге, откуда могу знать, что там у других за знаки в приоритете весят?
У тебя перед глазами тоже такой знак будет висеть.....
 
1
Ответить
Антон
Тюмень
Алексей
Все понятно вроде почти. Раньше на кольцах действовало правило "правой руки", теперь это правило искусственно убрали. И теперь если нет знаков приоритета - главные тот кто на кольце. Не понятно...
Меняют и очень сильно, т.к. по нашим правилам светофор отменяет знаки приоритета. Вообще всё очень даже просто: нет никаких знаков кроме "круговое движение", значит главные те, кто едут по кольцу. Если есть знаки или светофоры, то едем по знакам или светофору. Куда ж ещё проще.
 
3
Ответить
Антон
Тюмень
А. Евгений
Короче, лично для меня ничего не изменилось. Как было кольцо главным, так и осталось. Как смотрел на знаки при въезде, так и продолжаю смотреть. Разве что не видел кольца со светофорами... Какой в них...
В Тюмени есть такое кольцо. Светофоры стоят и на въезд на кольцо, и внутри самого кольца. И знаки "движение по полосам" стоят совсем не стандартные для кольца.
 
 
Ответить
Антон
Тюмень
Alex
Блин, ну почему нельзя просто сделать КРУГ- ГЛАВНЫЙ?! без всяких НО

если на круговом движении есть потребность городить светофоры и знаки приоритета, значит круг там не к месту и не нужен совершенно.
Т.е. по Вашему, дешевле и проще разобрать кольцо, переделать полностью на простой перекресток, уложить новый асфальт, чем просто воткнуть светофор и пару знаков? :)
1
 
Ответить
Антон
Тюмень
Enakin
Надо было дописать "ТЕПЕРЬ СЪЕЗД С КОЛЬЦА ВСЕГДА ОСУЩЕСТВЛЯЕТСЯ ТОЛЬКО С КРАЙНЕЙ ПРАВОЙ ПОЛОСЫ" глядишь и проканало бы.. Может кто-нибудь уже правила бы почитал.. А то задрали проезжающие кольцо...
Вот тут Вы не правы. На многих кольцах сейчас стоят знаки "движение по полосам", которые разрешают выезд с кольца с любой полосы, а продолжить движение по кольцу только по крайней левой.
 
4
Ответить
cyberhawk (nsk)
В Новосибирске уже началось волшебство. кольца теперь не кольца )
Это звиздец. И к чему такие знаки? Если у меня приоритет главная дорога, я должен знать до какого съезда приоритет действует, а синий знак на кольце вообще зачем?
2
 
Ответить
Антон
Тюмень
Сергей Копылов
Как же вы за....ли.
И главное как гололед, так ПДД менять.
Не переживайте, лично о Вас никто не думал))) это просто ради унификации правил по всей стране. Чтоб "в тулу со своим самоваром" не ездили.
 
 
Ответить
Антон
Тюмень
бармалей
Drom, тема не раскрыта. От этого сайта я ожидаю раскрытие темы со всеми нюансами. Например, что делать если круговой перекресток регулируется светофором? А если перед кругом стоит регулируемый пешеходный...
Да что ж Вам не понятно? Нет знаков - кольцо главное. Есть знаки - знаки главные. Пешеходам надо всегда уступать. Да и по сторонам почаще смотреть и проблем не будет.
 
3
Ответить
     
Тюмень
Сообщений: 97
"Теперь водитель, въезжающий на такой перекресток, будет обязан уступить дорогу машинам, которые движутся по кругу. НО! Уступать нужно лишь в том случае, если перекресток обозначен знаком «Круговое движение», отсутствуют светофор и знаки приоритета.

Если же на перекрестке с круговым движением работает светофор или установлены знаки приоритета, водитель обязан действовать в соответствии с их требованиями. "

А когда было на оборот?!
2
 
Ответить
JumanGEE
Мэрия сегодня отписалась на официальном сайте Новосибирска: из 20 имеющихся в Нске колец - остается только 6. Все остальные кольца в городе - переделывают в типа обычные перекрестки с совершенно адовым...
Что же это теперь квадрат или треугольник? На белом знаке обозначено круговое движение и чужой приоритет, знак не корректный. Если у меня главная дорога, мне нужно знать до какого съезда.
 
1
Ответить
SlavN
То что правила проезда кольца по всей РФ едины, это хорошо.
Но вот процентов 80 его проезжают не правильно. По принципу кто левее тот и прав, не обращая внимания на разделительные полосы.
я бы ещё 19 процентов накинул
1
 
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 247
Enakin
Никогда не было. Не поленился, загуглил, прочитал ПДД во всех редакциях в Консультанте. У меня права с 98 года. Всегда без знаков кольцо по помехе справа проезжалось. С 2010 года ввели изменение "при наличии знаков приоритета перед въездом..."
Загуглил... Смешно. Когда я на права сдавал ещё и интернета не было
 
 
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 42988
Luis_Karavan
Загуглил... Смешно. Когда я на права сдавал ещё и интернета не было
И что? В консультанте все редакции законов хранятся, в том числе и тех времен "когда интернета еще не было".
Таков путь....
1
 
Ответить
 
Сообщений: 5819
Ну в целом правильно, что зарегламентировали. Когда есть двоякочтение, найдутся те кто будет всем доказывать что правильно по другому.

Вот, к примеру, в Москве добрая треть водителей при повороте направо, включает поворотник НАЛЕВО. И фиг им докажешь чего )
 
1
Ответить
     
Николаевка
Сообщений: 70
ульяновск, 8 октября, все знаки остались на месте, езди ют как и раньше
 
 
Ответить
Андрей
Иркутск
Konstantin82
Знак действует до ближайшего перекрестка! А если на круговом их 7?!
Весь круг - это и есть один большой перекресток, даже, если на нем 7 СЪЕЗДОВ. Съезды не являются отдельными перекрестками.
1
1
Ответить
Андрей
Иркутск
Danziks
Хрень полная, надо другие знаки убирать и делать приоритет только тем кто в круге, иначе въедешь на круг и думаешь что ты главный а чел по знаку едет, не реально запоминать что 3-й или 4-й съезд на этом круге главный, особенно за рулем, особенно незнакомом городе.
Не нужно ничего запоминать, нужно глазами внимательно смотреть. Если 3-й или 4-й съезды на таком круге будут главными, то на круге, непосредственно перед пересечением этих съездов, будут находиться знаки "уступите дорогу".
2
2
Ответить
zlodeyhe
Андрей
Весь круг - это и есть один большой перекресток, даже, если на нем 7 СЪЕЗДОВ. Съезды не являются отдельными перекрестками.
не всяк круг перекрёсток
2
 
Ответить
ковров
Сообщений: 1
Ковров. движение организовано по кругу ,но знака круговое движения нет ,но зато стоят знаки приоритета.в Гибдд сказали, что ничего меняется не будет так,как кругового движения нет то. Если не верь глазам своим.
 
3
Ответить
  
Сообщений: 425
Enakin
Куда еще проще-то? Видишь знак круговое движение - уступай. Все. Как можно иначе истолковать?
Ну как-то иначе получается у тех, кто снимает знаки 4.3 с перекрёстков с круговым движением.
1
 
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 42988
Raindrops
Ну как-то иначе получается у тех, кто снимает знаки 4.3 с перекрёстков с круговым движением.
Тогда это уже не перекресток с круговым движением)
Таков путь....
1
 
Ответить
  
Сообщений: 425
Enakin
Тогда это уже не перекресток с круговым движением)
Тем не менее, на котором все движутся по кругу, в том числе чтобы развернуться.
 
 
Ответить
Ruslan
А. Евгений
Короче, лично для меня ничего не изменилось. Как было кольцо главным, так и осталось. Как смотрел на знаки при въезде, так и продолжаю смотреть. Разве что не видел кольца со светофорами... Какой в них...
В эмиратах много таких колец. На них от 4 до 7 улиц может выходить, здоровые кольца. Там по светофору ехать надо.
1
 
Ответить
   
Москва
Сообщений: 604
Тут уже ныли, что опять обворовывают народ?))
3
5
Ответить
   
Москва
Сообщений: 604
Сергей
А я находясь на круге, откуда могу знать, что там у других за знаки в приоритете весят?
это жесть))) ржунимагу, подсталом, сиди я сам открою))) вас давно из зоопарка выпустили?
3
5
Ответить
Короче, вместо, тупо, установки везде знаков, госдура выср*ла очередную отсебятину с "додумыванием"
5
1
Ответить
     
г. Выхлопдар
Сообщений: 3163
Это не круговое движение, т.к. нет знаков ни с одной стороны. Но есть очень странный знак, при выезде с сервиса (указан стрелкой).
Mitsubishi Town Box Wide
ВАЗ-11113, Калина-хэ, Калина-кро
Я ничего не знал... www.borsin1.narod.ru
 
 
Ответить
    
Валенсия
Сообщений: 1875
Smart Bastard
Ну в целом правильно, что зарегламентировали. Когда есть двоякочтение, найдутся те кто будет всем доказывать что правильно по другому.

Вот, к примеру, в Москве добрая треть водителей при повороте направо, включает поворотник НАЛЕВО. И фиг им докажешь чего )
Если ты под "поворот направо" подразумеваешь выезд на трассу типа МКАД, то и я так всегда делаю, и все адекватные люди.
Моя группа в телеграм о переезде в Испанию.
https://t.me/nolucrativa
 
 
Ответить
KapitanNsk
Новосибирск
Fetise
Drom не прав! "Если знак «Круговое движение» дополнен знаками приоритета или светофором, то надо действовать в соответствии с их требованиями" - не согласен, т.к. если так, то нововведение тратит...
Дядя Петя ты .....? Светофор отменяет все знаки приоритета!
 
 
Ответить
KapitanNsk
Новосибирск
DMROM
ВАЖНО: многих путает фраза "если не оборудовано знаками и СВЕТОФОРАМИ"... Дело в том что как раз в Нске почти все круговые где НАДО уступать если вы въезжаете на круг... "Светофорами"...
Глупости несете в массы! По вашему знак круговое движение стал уникальным на столько, что отменяет светофор?
 
 
Ответить
Андрей
Иркутск
zlodeyhe .
не всяк круг перекрёсток
Вооот... Это уже другой момент... И на таком перекрестке тогда не должно быть знака "Круговое движение". НО должны стоять знаки приоритета.
1
 
Ответить
78-21
Барнаул
Антон
Ну не совсем так. Иногда кольца стоят на пересечении главных и второстепенных дорог, где приоритет, естественно, у тех, кто едет по главной.
Так в том и смыл был чтобы подъехал к кольцу и ты уверен на 100% что нужно уступать и не надо смотреть на знаки( которые не всегда видно),бывают дороги где одна третья часть кольца главная а а потом второстепенная начинается.
 
 
Ответить
Антон
Тюмень
78-21
Так в том и смыл был чтобы подъехал к кольцу и ты уверен на 100% что нужно уступать и не надо смотреть на знаки( которые не всегда видно),бывают дороги где одна третья часть кольца главная а а потом второстепенная начинается.
Ну на знаки надо смотреть всегда, так что ваш коммент не зашел.
 
 
Ответить
9885522
Улан-Удэ
)))) многие до сих пор с левым поворотом на круговое въезжают, а вы про нововведение)))
 
 
Ответить
zlodeyhe
Андрей
Вооот... Это уже другой момент... И на таком перекрестке тогда не должно быть знака "Круговое движение". НО должны стоять знаки приоритета.
у нас везде стоят
 
1
Ответить
В Самаре, например, в тех местах, где раньше действовало правило "помеха справа" на кольце и стоял знак "круговое движение" чтобы ничего не изменилось, убрали все знаки вообще, тем самым перекресток не позиционируется как круговое движение и все ездят по-старому. короче, закон*****о, как и все из псевдомозга наших политиков.
 
 
Ответить
14613701
На многих перекрестках знаки приоритета убрали. Пришлось перечитать новость.
С картинками понятнее стало . Если есть знаки приоритета , смотрим на знаки . Если знак круговое движение есть , а знаков приоритета нет , то кольцо главное . Если вообще нет никаких знаков , то такое "кольцо" кольцом не считается и руководствуемся правилом помехи справа.
 
 
Ответить