Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Российские Фольксвагены получат запчасти от КАМАЗа

Российские Фольксвагены получат запчасти от КАМАЗа

27 Октября 2017 | 14520 просмотров
КамАЗ может поставлять Фольксвагену 150 тысяч коленвалов в год.
КамАЗ может поставлять Фольксвагену 150 тысяч коленвалов в год.

КАМАЗ получил статус поставщика деталей для расположенного в Калуге Volkswagen Group Rus. С 2018 года кузнечный завод КАМАЗа будет на постоянной основе изготавливать и поставлять Фольксвагену коленвалы для выпускаемых в Калуге 1,6-литровых бензиновых моторов.

До того как одобрить камазовские детали, представители Volkswagen провели тщательный аудит производства, по результатам которого убедились, что завод способен обеспечить серийность производства поковки коленчатого вала на легковой автомобиль с требуемым качеством и в требуемых объемах.

«Изделия столь высокой точности на кузнечном заводе еще не изготавливались. Сегодня это отлаженный серийный процесс», — заявил директор кузнечного завода КАМАЗа Александр Калашников.

Ежегодно Камский автозавод способен производить 150 тысяч поковок коленвалов для Volkswagen.

Напомним, моторный завод Volkswagen Group Rus в Калуге выпускает бензиновый 1,6-литровый двигатель в двух вариантах мощностей (90 л.с. и 110 л.с.). Эти моторы устанавливаются на пять моделей концерна — Volkswagen Polo, Volkswagen Jetta, Skoda Rapid, Skoda Octavia и Skoda Yeti. Общая сумма инвестиций в строительство предприятия составила 250 млн евро. Максимальная производственная мощность завода — 150 тысяч двигателей в год.

Поковка коленвала камазовского производства
Volkswagen Polo sedan
 

Комментарии

  
Сообщений: 13273
Еще надежнее станут
Продам уши от мертвого осла.
242
29
Ответить
Каройнер
Чита
вот такие дела! очень неожиданный поворот....
98
7
Ответить
    
2:5090/24
Сообщений: 58408
Вот КАМАЗ молодцы!
Пусть делают!
294
13
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 3833
Привет вкладыш в четвёртом;-)
133
42
Ответить
Москва
плаксы, это плохо, да? )
79
47
Ответить
Евгений
Волгоград
помните шутку про оку и камаз? так вот, ока подросла
106
7
Ответить
Камазовский-то наверное понадежнее будет. И дешевле (для производителя).
А так, какое-никакое производство развивается, не только продажа природных ресурсов.
246
14
Ответить
Тимофей Филимонов
плаксы, это плохо, да? )
Ну как бэ Камаз далеко не идеал качества))) Из-за дешевизны только и закупают...
90
129
Ответить
    
2:5090/24
Сообщений: 58408
Blade Runner
Камазовский-то наверное понадежнее будет. И дешевле (для производителя).
А так, какое-никакое производство развивается, не только продажа природных ресурсов.
Ток вы эту дешевезну на своем кармане не испытаете, только все с 2018г подорожает..
84
13
Ответить
Тимофей Филимонов
плаксы, это плохо, да? )
Просто "могут произвести с должным качеством" и что конкретно произведут - ещё большой вопрос)))
39
40
Ответить
     
Москва
Сообщений: 118
Судя по качеству самих камазов, беда будет...
101
74
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5923
Отличная новость!
49
24
Ответить
     
г.Ярославль
Сообщений: 2359
Павел *
Ну как бэ Камаз далеко не идеал качества))) Из-за дешевизны только и закупают...
Фольцваген так то тоже далеко не идеал))))))
169
24
Ответить
  
Сообщений: 12312
я думаю Фольксвагену нужно заказать заново конструктив моторов у КАМАЗа )

p.s. БМВ, как оказалось, подвеску даже на X6, сделанную из гна и палок, в китае покупает
87
17
Ответить
    
2:5090/24
Сообщений: 58408
Интересно, КАМАЗ такой крутой, решил поставлять на другую марку свои запчасти, а почему у себя в моделях ставят Китайские двигателя?
93
20
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 188
Штангенциркуль с алиэкспресса
61
21
Ответить
unaided
Думаю фольксваген не будет что попало на конвейер закупать. Этому предшествовала серьёзная подготовка о этапах которой мы с вами не знаем. Думаю на КАМАЗе коленвала не меньшем ресурсом обладают.
77
15
Ответить
Тоха
Иркутск
Хорошая новость. Честно говоря, никогда не сомневался в российском машиностроении, отрасль всегда была на достаточно высоком уровне.
72
22
Ответить
smidsy
Абакан
через 2 года отзывы про поломанный коленвал и ремонт у дилера...
38
78
Ответить
10023629
Через лет 5-10 уже почти никто не будет сомневаться в связке заградительные пошлины + льготы для производителей.
55
4
Ответить
Тоха
Иркутск
Blade Runner
Камазовский-то наверное понадежнее будет. И дешевле (для производителя).
А так, какое-никакое производство развивается, не только продажа природных ресурсов.
Рекомендую не черпать знания в вопросах того, что производят в РФ, из ютуба. В России очень много чего производят, и коленвал для фольксвагена далеко не первое российское производство.
82
19
Ответить
   
Сообщений: 771
молодцы, камаз достойный производитель техники, идут в ногу со временем. к слову, иностранцы давно используют наши продукты промышленности
47
18
Ответить
Москва
Как раз вот, в свеже-вышедшем блоге о Дромовской Весте (продается за рубль, спешите), автор сообщает:

"Сегодня «наша» Lada Vesta 1.6 (106 л.с.) 5-AMT Luxe Multimedia c учетом доплаты за окраску «металлик» стоит 731 000 руб. Подорожание за два года — 61 000 руб. Но конкуренты из-за большей импортной составляющей и роста курса доллара/евро подорожали значительнее."

поняли? Последнее предложение- разжевывает уже дальше некуда. Если совсем мозги не пропиты - то, разумеется, поняли. Для чего нужно развивать внутренее производство и для чего повышается локализация.
51
25
Ответить
Походу немцы догадались как мы выиграли войну)) всего-то надо камазовский кардан влепить)) И в 12 ночи ваш поло превратится в тыкву или в танк))
39
18
Ответить
  
Сообщений: 14490
Ну и дела...
Toyota Carina GT
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2014
5
8
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12250
Розарио Агро
Отличная новость!
У вас есть претензии к коленвалу камаза?
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 2013
10
22
Ответить
   
Сообщений: 915
Алексей Серегин
Походу немцы догадались как мы выиграли войну)) всего-то надо камазовский кардан влепить)) И в 12 ночи ваш поло превратится в тыкву или в танк))
Коленвал!
21
1
Ответить
онСамый
Красноярск
Тимофей Филимонов
Как раз вот, в свеже-вышедшем блоге о Дромовской Весте (продается за рубль, спешите), автор сообщает: "Сегодня «наша» Lada Vesta 1.6 (106 л.с.) 5-AMT Luxe Multimedia c учетом доплаты за окраску...
Поняли, что чем ниже курс рубля тем больше повода у иностранцев экономить на запчастях.

Вам похоже стоит прибухнуть, раз вы считаете "пропитые мозги не понимающими", потому что эти коленвалы только для нас, а не для всего ВАГа, чтоб Фольксу выгоднее было..

Да мы получим дополнительный оборот рублей, но прибыли тут не получим, потому что у нас производство внутреннее не конкурентоспособно с Китайским.
Ресурсы продаём китайцам дешевле чем своим, включая энергетику.

Мне достаточно вести трезвый образ жизни что бы понимать что к чему, а вам похоже нет.
54
32
Ответить
онСамый
Красноярск
Тимофей Филимонов
Как раз вот, в свеже-вышедшем блоге о Дромовской Весте (продается за рубль, спешите), автор сообщает: "Сегодня «наша» Lada Vesta 1.6 (106 л.с.) 5-AMT Luxe Multimedia c учетом доплаты за окраску...
Поняли что иностранцам выгодно когда курс рубля как можно больше приближен к работе за еду.
Одни россияне недоумевают, глупые, наверно пропили еду..

Чтож, верной дорогой идём товаристч;)
27
26
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12250
онСамый
Поняли, что чем ниже курс рубля тем больше повода у иностранцев экономить на запчастях. Вам похоже стоит прибухнуть, раз вы считаете "пропитые мозги не понимающими", потому что эти коленвалы...
А что плохого в том, что в России делают двигатели для автомобилей, на которых в России и ездят? У людей есть работа, люди делают автомобили для самих же себя. Не за нефть их покупают в Германии, а сами делают. Чем плохо то?
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
67
16
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12250
онСамый
Поняли что иностранцам выгодно когда курс рубля как можно больше приближен к работе за еду.
Одни россияне недоумевают, глупые, наверно пропили еду..

Чтож, верной дорогой идём товаристч;)
Да, иностранцам выгодно вкладываться в экономику с низким курсом валют и создавать тут рабочие места. Как бы да! А как надо? Чтобы мужик вместо работы на автозаводе бухал по подъездам?
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
45
16
Ответить
 
Сообщений: 7277
Slonik_Smile
А что плохого в том, что в России делают двигатели для автомобилей, на которых в России и ездят? У людей есть работа, люди делают автомобили для самих же себя. Не за нефть их покупают в Германии, а сами делают. Чем плохо то?
+ металл выплавляется и обрабатывается здесь же, а не вывозится в виде сырья за бугор.
Мои отзывы: Skoda Octavia 2010, Mazda Axela 2007
53
5
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
Slonik_Smile
У вас есть претензии к коленвалу камаза?
Конечно! Только сформулировать не могу...
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
8
26
Ответить
  
Сообщений: 14490
онСамый
Поняли, что чем ниже курс рубля тем больше повода у иностранцев экономить на запчастях. Вам похоже стоит прибухнуть, раз вы считаете "пропитые мозги не понимающими", потому что эти коленвалы...
Китайцы вообще на производстве всякого г-на поднялись, а вы пишете, что прибыли мы не получим. Выпивать иногда тоже надо )))
Toyota Carina GT
34
9
Ответить
    
Тула
Сообщений: 1043
онСамый
Поняли что иностранцам выгодно когда курс рубля как можно больше приближен к работе за еду.
Одни россияне недоумевают, глупые, наверно пропили еду..

Чтож, верной дорогой идём товаристч;)
Курс рубля и работа за еду никак друг с другом не связаны, понимающий вы наш. Курс японской йены сейчас в два раза ниже, чем курс рубля, однако уровень жизни в Японии существенно выше, чем в России.
Значение имеет не то сколько, рублей можно обменять на один доллар, а то, сколько рублей работник получает за свой труд.
Кстати, низкий курс национальной валюты и низкая стоимость рабочей силы лежали в основе экономического роста Китая (и ещё раньше Японии). Важны не цифры, а действия.
39
18
Ответить
4
Москва
NordicSlav
Курс рубля и работа за еду никак друг с другом не связаны, понимающий вы наш. Курс японской йены сейчас в два раза ниже, чем курс рубля, однако уровень жизни в Японии существенно выше, чем в России. ...
Вот такие экономисты наверно и сидят в правительстве. Прочитай хоть азы экономики.
25
23
Ответить
moviegear
Москва
Павел *
Просто "могут произвести с должным качеством" и что конкретно произведут - ещё большой вопрос)))
"могут произвести с должным качеством" - увы, но тут нет такой фразы.
Есть такая «Изделия столь высокой точности на кузнечном заводе еще не изготавливались. Сегодня это отлаженный серийный процесс»
В которой вам говорят, что с должным качеством уже производятся данные детали.
17
6
Ответить
moviegear
Москва
Leopard
Интересно, КАМАЗ такой крутой, решил поставлять на другую марку свои запчасти, а почему у себя в моделях ставят Китайские двигателя?
Потому что производители моторов не позволят по документам Камазу изготавливать для него детали. Им нужно продавать моторы, а не проигрывать рынок, путём замены комплектующих покупателем.
Они покупают мотор целиком, а не какую-то часть. Потому не могут локализовывать отдельные части.

Считайте, что это ответ от человека, который занимается локализацией производства техники John Deer, надеюсь, что нагуглите эту конторку =)))
13
6
Ответить
     
С.-Петербург
Сообщений: 2551
NordicSlav
Курс рубля и работа за еду никак друг с другом не связаны, понимающий вы наш. Курс японской йены сейчас в два раза ниже, чем курс рубля, однако уровень жизни в Японии существенно выше, чем в России. ...
Ну, скорее, надо смотреть, сколько остаётся работнику процентов от произведённого им. Тогда относительно валового продукта можно будет приблизительно глянуть, на что он может рассчитывать. Другими словами, работа за еду зависит от жадности обирающих.
Tundra CrewMax 2010
16
2
Ответить
онСамый
Красноярск
Slonik_Smile
А что плохого в том, что в России делают двигатели для автомобилей, на которых в России и ездят? У людей есть работа, люди делают автомобили для самих же себя. Не за нефть их покупают в Германии, а сами делают. Чем плохо то?
Я и не говорю что плохо. Просто немцы зарабатывают на нас в любом случае, гордился бы если бы наоборот.
11
10
Ответить
онСамый
Красноярск
Slonik_Smile
Да, иностранцам выгодно вкладываться в экономику с низким курсом валют и создавать тут рабочие места. Как бы да! А как надо? Чтобы мужик вместо работы на автозаводе бухал по подъездам?
Чтож вы так плохо думаете о наших мужиках?

В какой стране лучше люди живут, в германии которая зарабатывает за счёт "голодранцев" или страна "голодранцев" которые работают только потому то у них валюта днище?
Когда ответите на этот вопрос, поймёте то я имею ввиду.
17
15
Ответить
онСамый
Красноярск
Alex1234567
Китайцы вообще на производстве всякого г-на поднялись, а вы пишете, что прибыли мы не получим. Выпивать иногда тоже надо )))
Только они на весь мир выпускают ещё, а мы нет. Кстати г-но они до сих пор производят, после работы на иностранных заводах)
11
8
Ответить
онСамый
Красноярск
NordicSlav
Курс рубля и работа за еду никак друг с другом не связаны, понимающий вы наш. Курс японской йены сейчас в два раза ниже, чем курс рубля, однако уровень жизни в Японии существенно выше, чем в России. ...
Скажу больше! Германия так же как и Япония после войны были с рабочими которые за еду работали(знаем на кого), сейчас заводы вывели в Китай, завтра в Африку..
Суть не в этом, а в том что теперь Япония и Германия пляшут под дудку того кто их поднял.. Вы этого хотите?
8
16
Ответить
онСамый
Красноярск
4
Вот такие экономисты наверно и сидят в правительстве. Прочитай хоть азы экономики.
Вот я про то же! Подменяют понятия азов экономики и минусы за плюсы пытаются выдать.
10
15
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1065
Какая разница, цена все равно конечного продукта не изменится в лучшую сторону.
10
3
Ответить
     
Асбест
Сообщений: 2987
Alex1234567
Китайцы вообще на производстве всякого г-на поднялись, а вы пишете, что прибыли мы не получим. Выпивать иногда тоже надо )))
Всеми скептиками обгаженный Каминс Газелевский,при прошивке до 220-240л.с.,с заменой одной лишь турбины на другую,без вмешательства в конструкцию,прошел в боевом режиме Шелковый Путь 2016,при разборке практически без износа.Это не реклама присадок известной фирмы-китайский двигатель выжил в таких условиях!!!! На МАЗах знакомые постоянно ремонтировали КПП (п/п таскают Бочки),пришел МАЗ с ZF китайской,водила ездит и улыбается,пока коллеги КПП ковыряют всем экипажем,он дома с семьей.Вот вам и Китай...У меня китайский телефон,под маркой Алкатель,ч-з день после покупки решил,что при первой поломке выкину с балкона.Прошло 2.5 года-эта глючная скотина не ломается,хотя регулярно одвергается механическим нагрузкам-то сам упадет,то я выроню))) А он работает....
22
4
Ответить
  
Омск
Сообщений: 9636
Каройнер
вот такие дела! очень неожиданный поворот....
Ну да... Особенно с учетом того, что заявку в ВАГ КамАЗ подал года два назад, и новости об этом не умолкали на всех автосайтах где-то с неделю...

На самом деле, новость безусловно хорошая. Означает она, что НАКОНЕЦ-то России передана западная технология. Правда 20-ти летней давности, но с учетом того, что мы работаем в основном по 50-ти летним технологиям, это прогресс...
Только Омск, только победа!
31
5
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
ppga1
Судя по качеству самих камазов, беда будет...
ну думаю, что у Камаза проблеммы не в коленвалах, не ломаютсяч то поди часто. Это то-же самое, что лампочки будет кто-то другой изговавливать и это значит качество упадёт. Что-то и в Камазах есть очень надёжное, а что-то очень слабое.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
12
3
Ответить
онСамый
Красноярск
Илюха илюха
Всеми скептиками обгаженный Каминс Газелевский,при прошивке до 220-240л.с.,с заменой одной лишь турбины на другую,без вмешательства в конструкцию,прошел в боевом режиме Шелковый Путь 2016,при разборке...
Не правильно называть американский мотор китайским. Да они производят на территории Китая, но заслуги китайцев только в дешёвой рабочей силе(когда то).
22
 
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11637
Павел *
Ну как бэ Камаз далеко не идеал качества))) Из-за дешевизны только и закупают...
фольксу не впервой испытывать на покупашках...
MCV30
13
6
Ответить
Сергей
Магадан
Alex1234567
Ну и дела...
Готовься к отзывной компании.
7
8
Ответить
Сергей
Магадан
онСамый
Поняли, что чем ниже курс рубля тем больше повода у иностранцев экономить на запчастях. Вам похоже стоит прибухнуть, раз вы считаете "пропитые мозги не понимающими", потому что эти коленвалы...
Филимонов опять пропустил приём таблеток
14
6
Ответить
   
Сообщений: 623
Blade Runner
Камазовский-то наверное понадежнее будет. И дешевле (для производителя).
А так, какое-никакое производство развивается, не только продажа природных ресурсов.
Миннниханов подсуетил?)
ПРиусу 14 лет)
2
2
Ответить
     
Башкирия
Сообщений: 3549
H22A RED TOP
я думаю Фольксвагену нужно заказать заново конструктив моторов у КАМАЗа )

p.s. БМВ, как оказалось, подвеску даже на X6, сделанную из гна и палок, в китае покупает
в далеком 2004 году шаровые опоры на крайслер, а конкретно на додж рэм, начали производить в Белебее. К качеству претензий не было. Но были оговорки - металл заказчики завозили свой и постоянно на производстве терлись ребята из Магнитогорска, с белмага, контролировали процесс. Завод тот, к слову, в то время уже не первый год дербанила самарская братва, да и местные "помогали чем могли". Как там сейчас - не знаю, вроде живой еще.
мыши тупые они всегда поддакивают
Мой отзыв: Mazda 626 2001
4
1
Ответить
  
Сообщений: 14490
онСамый
Только они на весь мир выпускают ещё, а мы нет. Кстати г-но они до сих пор производят, после работы на иностранных заводах)
Чтобы выпускать на весь мир, сначала нужно начать что-то делать хотя бы для себя.
Toyota Carina GT
6
7
Ответить
 
Амурская об.
Сообщений: 5948
После дизельгейта Фольсвагену только к Камазу!
11
5
Ответить
Blade Runner
Камазовский-то наверное понадежнее будет. И дешевле (для производителя).
А так, какое-никакое производство развивается, не только продажа природных ресурсов.
По сравнению с тем,что угробили,это тысячная доля процента.Разбазаривание идёт полным ходом,а вы этого не видите.
10
4
Ответить
1777152
Анапа
Из камаза vw не сделать, за то из vw можно сделать камаз.
5
4
Ответить
1777152
Анапа
Очень смешная новость.
3
6
Ответить
монах
Красноярск
ведра
5
7
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9645
Тимофей Филимонов
плаксы, это плохо, да? )
плохо...
вишнёвый сад
гироскутеры надо
3
4
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 150
Фолькс с КамАЗовским коленвалом это суперсвап 21-го века!!!
12
2
Ответить
онСамый
Красноярск
Сергей
Филимонов опять пропустил приём таблеток
Это из серии связи снижающего количества алкоголя и повышения экстремизма;)
Главное что вы приняли;)
9
5
Ответить
онСамый
Красноярск
Alex1234567
Чтобы выпускать на весь мир, сначала нужно начать что-то делать хотя бы для себя.
И что же мы делаем для себя?)
4
7
Ответить
Roboto
ПАЛАСИО
Еще надежнее станут
С - сарказм
7
2
Ответить
сергей
Новочеркасск
Blade Runner
Камазовский-то наверное понадежнее будет. И дешевле (для производителя).
А так, какое-никакое производство развивается, не только продажа природных ресурсов.
И побольше, и потяжелее.
5
3
Ответить
Александр
Омск
Ну хоть одна надёжная деталь будет у фолькса.
18
2
Ответить
Екатеринбург
Александр
Ну хоть одна надёжная деталь будет у фолькса.
Камаз делает надёжные детали?))
8
9
Ответить
     
Владивосток-Москва
Сообщений: 2739
Я за обеими руками , пусть делают . А нытики , ну пусть ноют , как говорится "собаки лают а караван идёт"
17
10
Ответить
     
Асбест
Сообщений: 2987
онСамый
Не правильно называть американский мотор китайским. Да они производят на территории Китая, но заслуги китайцев только в дешёвой рабочей силе(когда то).
Ну,по идее,производится в Китае,значит китайский))) Брак тоже бывает,значит система ISO не про них.Если б производили на заводе Каминс в поднебесной,тогда б вопросов не было.Пример-в Ижевске начинали собирать КИА,приехали представители корпорации из Кореи,чтоб проверить качество-качество сборки оказалось чуть не лучше корейского.У меня брат в то время на заводе работал,он и рассказал.А тут мотор собирают по лицензии-купили разрешение и технологии,Каминс не контролирует процесс....
8
2
Ответить
Олег
Астрахань
Теперь WV из гаражей и сто вылазить не будет))
7
17
Ответить
Екатеринбург
Олег
Теперь WV из гаражей и сто вылазить не будет))
А сейчас они вылазят?)
19
2
Ответить
 
Сообщений: 4402
ПАЛАСИО
Еще надежнее станут
Не назвал бы КАМАЗы надежными...
5
8
Ответить
Александр
Омск
Tuy Fd
Камаз делает надёжные детали?))
Ну в сравнении с современным вагом)
6
1
Ответить
Dmitriy
Slonik_Smile
А что плохого в том, что в России делают двигатели для автомобилей, на которых в России и ездят? У людей есть работа, люди делают автомобили для самих же себя. Не за нефть их покупают в Германии, а сами делают. Чем плохо то?
Для дромоэкспертов в основной массе хорошо - это когда можно вывезти из японии всю свалку оптом, все остальное - плохо.
19
5
Ответить
Dmitriy
онСамый
Чтож вы так плохо думаете о наших мужиках?

В какой стране лучше люди живут, в германии которая зарабатывает за счёт "голодранцев" или страна "голодранцев" которые работают только потому то у них валюта днище?
Когда ответите на этот вопрос, поймёте то я имею ввиду.
Я не пойму, вы предлагаете запретить в стране работать инобрендам, чтобы только наши были? А то на нас все зарабатывают.
10
4
Ответить
онСамый
Красноярск
Дмитрий Селютин
Я не пойму, вы предлагаете запретить в стране работать инобрендам, чтобы только наши были? А то на нас все зарабатывают.
Ок разжую..

Правительство которое не способно(не хочет не может) накормит, одеть, дать жильё и транспорт своим гражданам обязано уйти в отставку. Правительство которое выдаёт подачки извне как достижение априори не на стороне экономики страны.

Вы сгоняйте в Белоруссию, там при всех раскладах правительство выполнило свои обязательства перед жителями, а то что у нас твориться это ни в какие рамки..
У меня всё;)
7
13
Ответить
     
Владивосток-Москва
Сообщений: 2739
онСамый
Ок разжую.. Правительство которое не способно(не хочет не может) накормит, одеть, дать жильё и транспорт своим гражданам обязано уйти в отставку. Правительство которое выдаёт подачки извне как достижение...
РБ не самый удачный пример к сожалению :) Расскажите это жителю РБ ( то что вы написали выше ) и он вам во всех красках пояснит как у них правительство выполнило свои обязательства перед жителями :) ( как минимум вас обругают матом , максимум могут и побить )
18
3
Ответить
онСамый
Красноярск
East and West
РБ не самый удачный пример к сожалению :) Расскажите это жителю РБ ( то что вы написали выше ) и он вам во всех красках пояснит как у них правительство выполнило свои обязательства перед жителями :) ( как минимум вас обругают матом , максимум могут и побить )
Вы там были? Я был! - дороги, города, посёлки всё ухоженное и без нареканий..Да у них нет нефти газа и остальных богатств, им нааааааамного сложнее это всё содержать, но у них есть хозяин в стране, а не вахтавик..
9
13
Ответить
 
Сообщений: 5726
H22A RED TOP
я думаю Фольксвагену нужно заказать заново конструктив моторов у КАМАЗа )

p.s. БМВ, как оказалось, подвеску даже на X6, сделанную из гна и палок, в китае покупает
лучше всем расскажи из чего японцев делают..
5
5
Ответить
     
Владивосток-Москва
Сообщений: 2739
онСамый
Вы там были? Я был! - дороги, города, посёлки всё ухоженное и без нареканий..Да у них нет нефти газа и остальных богатств, им нааааааамного сложнее это всё содержать, но у них есть хозяин в стране, а не вахтавик..
А как же бывал , в этом году в Минске , а в прошлом в Витебске , и даже не вооруженным глазом увидел всю тяжесть и печаль местного быта , депрессивные городишки , Минск ещё кое как содержат , а дальше нищета и уныние , люди вкалывают за копейки , цены как в РФ а кое где и больше , инфраструктура далёкого СССР 50-60х годов , нового вообще ничего нет , везде чувствуется депрессия и безысходность , на первый взгляд может показаться что всё радужно и прекрасно будто попадаешь обратно в СССР , но на самом деле это всего лишь иллюзия благополучной республики .

Всё встаёт на свои места , когда узнаешь что граждани РБ в России занимают второе место после Украины по трудовым мигрантам , они работают у нас абсолютно во всем сферах деятельности , от ЖКХ до гос.учереждений , практически вся пищевая промышленность РБ работает на внутренний рынок РФ , но только вот почему то граждане России не стремятся работать в РБ , от чего так ?
Более того скажу вам , что много раз обмялся с жителями соседней республики , и вот они то очень негативно отзываются о своем гос.устройтсве и правительстве в целом , и перспектив и будущего у себя на родине не видят , а видят его поче-то у нас в стране , вам не кажется что ваши данные очень не совпадают с мнением жителей РБ ?
А что бы убедится в моих словах , загуглите для собственного развития ,сколько трудовых мигрантов работает в нашей стране из РБ . Вы будите очень удивлены . По этому я вам и сказал что пример с РБ вы привели не удачный .
18
4
Ответить
Большой Камень
онСамый
Ок разжую.. Правительство которое не способно(не хочет не может) накормит, одеть, дать жильё и транспорт своим гражданам обязано уйти в отставку. Правительство которое выдаёт подачки извне как достижение...
Значит Вы готовы возглавить правительство, которое решит ВСЕ проблемы в государстве? Поторопитесь. Ксюша уже заявила себя в президенты)))
11
2
Ответить
Большой Камень
evgenuuu
лучше всем расскажи из чего японцев делают..
Рад за Вас, что весь мир под Вашим руководством идеален))) А с японцами Вам круто не повезло))) Но все же наберусь смелости осторожненько Вам заметить, что японцев "делают" так же как и в Вашем идеальном мире МАМЫ и ПАПЫ! Перед занятиями не забудьте выучить уроки)))
5
3
Ответить
Дмитрий
Красноярск
ppga1
Судя по качеству самих камазов, беда будет...
А что вы знаете о качестве Камазов?
6
1
Ответить
Екатеринбург
East and West
А как же бывал , в этом году в Минске , а в прошлом в Витебске , и даже не вооруженным глазом увидел всю тяжесть и печаль местного быта , депрессивные городишки , Минск ещё кое как содержат , а дальше...
Только в Москву все и едут из РБ
6
3
Ответить
онСамый
Красноярск
East and West
А как же бывал , в этом году в Минске , а в прошлом в Витебске , и даже не вооруженным глазом увидел всю тяжесть и печаль местного быта , депрессивные городишки , Минск ещё кое как содержат , а дальше...
Я вам так скажу, если вы углубитесь в РФ то обалдеете насколько всё хуже. Центральные города у нас отделаны для отвода глаз, а остальное мрак - СССР 50-60 только ничего с тех времён не ремонтировалось..

Естественно они против такой жизни, они же сравнивают с Европой..

Будете в Красноярске, посетите Канск, Уяр(особенно), Ачинск... Только Красноярск "сияет" и тот в центре только..

Отличие в том что у них хотябы дороги в порядке и чисто на улицах, рекламами не увешены все дома(это круто на самом деле), а представьте если бы у них были нефть, газ, алмазы, золото алюминий, никель, медь...тогда бы мы катали к ним на вахту.

Я и говорю что свои обязанности правительство выполняет, да баблу неоткуда взяться(тяжело без ресурсов), но хозяйственная часть на высоте.
8
6
Ответить
онСамый
Красноярск
Евгений Агарков
Значит Вы готовы возглавить правительство, которое решит ВСЕ проблемы в государстве? Поторопитесь. Ксюша уже заявила себя в президенты)))
Легко, но там пускают только клоунов(актёришек которые играют оппозицию, но получают из кремля зарплату) и своих типа Ксюши(дочь человека который много сделал для пу) или Прохорова(с ё-разводом), для отвода глаз..
Ей богу как дитя)
2
10
Ответить
Екатеринбург
онСамый
Легко, но там пускают только клоунов(актёришек которые играют оппозицию, но получают из кремля зарплату) и своих типа Ксюши(дочь человека который много сделал для пу) или Прохорова(с ё-разводом), для отвода глаз..
Ей богу как дитя)
Никого туда не пускают, там только Владимир Владимирович и Дмитрий Анатольевич
7
 
Ответить
дмитрий
Владивосток
Alex1234567
Китайцы вообще на производстве всякого г-на поднялись, а вы пишете, что прибыли мы не получим. Выпивать иногда тоже надо )))
Не на производстве, а на экспорте всему миру.
1
3
Ответить
онСамый
Красноярск
Tuy Fd
Никого туда не пускают, там только Владимир Владимирович и Дмитрий Анатольевич
Да и айфонов был чисто для того чтобы конституцию типа не нарушают)
4
2
Ответить
Dmitriy
онСамый
Ок разжую.. Правительство которое не способно(не хочет не может) накормит, одеть, дать жильё и транспорт своим гражданам обязано уйти в отставку. Правительство которое выдаёт подачки извне как достижение...
Был в Минске этим летом. З/п ниже чем в Воронеже, и это столица. Машины конечно есть разные, но в целом дешевые. С Москвой вообще не сравнить. Хотя мне нравится Белоруссия, народ живет там небогато.
4
 
Ответить
 
Алтай
Сообщений: 205
Это как на Меркель лапти одеть.
1
2
Ответить
Sever3
Тимофей Филимонов
плаксы, это плохо, да? )
)))))))
1
 
Ответить
Sever3
Blade Runner
Камазовский-то наверное понадежнее будет. И дешевле (для производителя).
А так, какое-никакое производство развивается, не только продажа природных ресурсов.
"И дешевле..." Ну сейчас подешевеют!!!)))) Как та история, когда начали авто-заводы строить в России: Автомобили подешевеют значительно!.... Это мне с телика, какой-то политик говорил... Это было логично, но...
3
2
Ответить
Sever3
Anz563
Штангенциркуль с алиэкспресса
))))))
 
 
Ответить
Sever3
Самогруз
Это как на Меркель лапти одеть.
Фигасе, сравнение!... На неё хоть что надень...
2
 
Ответить
     
Сообщений: 3985
Молодцы Камазовцы. Интегрируются в мировые бренды.
3
 
Ответить
igzag
Новосибирск
smidsy
через 2 года отзывы про поломанный коленвал и ремонт у дилера...
так для справки на камазовском 740 моторе коленвал лопается намного реже чем на том же ЯМЗ
причины просты коленвал на камазе точится до размера 3 ремонта дальше точиться только блок
а на ямз точится коленвал до потери пульса в итоге его ломает . В камазе мало комплектующих
нормального качества , но коленвал нормальный.
хотя речь идет вообще о фольце )
2
 
Ответить
 
Город электробритв
Сообщений: 4353
онСамый
Ок разжую.. Правительство которое не способно(не хочет не может) накормит, одеть, дать жильё и транспорт своим гражданам обязано уйти в отставку. Правительство которое выдаёт подачки извне как достижение...
В Белоруссии за чей счёт банкет?
Владелец фотоаппарата Pentax. Тиаретиг фотографии.
4
 
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 2727
да хоть от белаза - лучше они не станут
1
1
Ответить
онСамый
Красноярск
Abelardo
В Белоруссии за чей счёт банкет?
Не важно за чей, важно что свои обязанности правительство выполняет.
1
1
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 3580
Пока они замеры проверяют штангелем , а не микрометром, не видать нам качественных моторов!
Так будет не всегда!
Все великие идеи проходят стадию мечты и бреда.
1
1
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12250
СтарьЁвщик
Пока они замеры проверяют штангелем , а не микрометром, не видать нам качественных моторов!
А они штангелем делают на Камазе?
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
1
 
Ответить
vasya
Рязань
Все будет хорошо.или нет)))))))))
1
1
Ответить