Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Во Владивостоке показали макет российского летающего автомобиля

Во Владивостоке показали макет российского летающего автомобиля

24 Октября 2017 | 6718 просмотров
Получится реализовать проект, как думаете?
142 (14%)
765 (78%)
65 (6%)

Дальневосточное конструкторское бюро «4232» представило собственный проект летающего автомобиля под названием Furia N1. Макет машины показали на форуме «Русский MeetUp» во Владивостоке.

Furia N1 рассчитан на перевозку только двух человек. Багажника нет — на его месте будет реактивная установка. Габариты машины позволяют ей ездить по обычным дорогам. Корпус реальной модели будет сделан из углепластика — в конструкторском бюро говорят, что это самый прочный, легкий и доступный материал.

Разработчик утверждает, что задумка очень дорога в реализации — по этой причине на форуме показали лишь макет, а не действующий вариант. Благодаря форуму представители КБ надеются найти инвесторов.

Авторы разработки утверждают, что на создание проекта потребовалось меньше года. Они говорят, что за этот срок получилось создать максимально похожую на автомобиль единицу транспорта, способную летать. В «4232» поясняют, что их разработка с технической точки зрения больше напоминает квадрокоптер, а не самолет.

«Наш автомобиль не будет подниматься как вертолет, но он сможет преодолевать препятствия в черте города, но не между городами. Он сможет пролететь где-то пять минут», — приводит агентство РИА Новости слова одного из участников конструкторского бюро «4232» Константина Кравцова. «Если будут поставлены задачи сделать что-то в стиле "Черной молнии", мы готовы начать работу, но пока такой задачи не стоит», — сказали в бюро.

Добавим, что в ходе форума КБ также представило концептуальный трехколесный автомобиль, который работает по принципу электрокара с возможностью получения энергии от солнечных батарей или за счет вращения педалей человеком. Эта функция предназначена для вынужденных ситуаций, когда других способов пополнить запас энергии нет.

Проект летающего автомобиля Furia N1
Проект трехколесного экомобиля
 

Комментарии

     
Башкирия
Сообщений: 3549
ого, на ДВ конструкторское бюро есть. Они то уж точно на дроме не сидят))
мыши тупые они всегда поддакивают
Мой отзыв: Mazda 626 2001
106
5
Ответить
   
Иркутск, + весь Китай
Сообщений: 552
Пилим дальше... ничего нового
147
16
Ответить
обмен
Иркутск
не взлетит )))
124
2
Ответить
Газон Засеян
Кемерово
Давайте снова назовем E-мобиль, сразу все станет ясно.
99
4
Ответить
gunn40
Челябинск
...Furia N1 рассчитан на перевозку только двух человек. ...Разработчик утверждает, что задумка очень дорога в реализации.

Как раз нужный формат и в беспосадочный полет в далекие страны в одну сторону. Никаких денег не жалко на такое
33
5
Ответить
 
Сообщений: 5552
Людей бы накормили и больницы покрасили. Летающие автомобили мля...
159
27
Ответить
    
2:5090/24
Сообщений: 58408
Интересно будет посмотреть..
Надеюсь что доживу..
11
20
Ответить
     
Кузбасс
Сообщений: 3353
А летающий потому-что у него хвост от истерибеля?
76
 
Ответить
   
Сообщений: 23677
Про летающие машины - забудьте https://forums.drom.ru/general...
ОСАГО для легковых без переплат - http://osago.cto.ru/

для грузовиков и мото - http://cto.ru/
15
2
Ответить
Вращение педалей человеком - самый реалестичный вариант!!! )
115
1
Ответить
murdaal
А летающий потому-что у него хвост от истерибеля?
Приляпывая хвост от самолета, конструктор произнес НУ СЕЙЧАС-ТО ТОЧНО ПОЛЕТИТ......
75
3
Ответить
  
Сообщений: 8846
гы.
с таким президентом и враги не нужны
9
5
Ответить
Sergio
Петропавловск-Камчатский
Для начала не плохо было бы просто дороги сделать . Беспилотные КАМАЗы уже пилят выделенные средства , от этого проекта ждать того же .
42
3
Ответить
По земле-то ездить не умеют, что в воздухе будет, страшно представить! Сейчас сидишь дома и думаешь, что тут точно ДТП не произойдет. В нем будет шарик для последнего выдоха?
22
1
Ответить
   
Сообщений: 705
Новость не полная т.к. нет фразы "не имеет аналогов в мире".
63
1
Ответить
   
Московь
Сообщений: 591
Если руль будет слева, то не взлетит)
19
5
Ответить
Анатолий
Ангарск
Дизайн трёхколёсного экомобиля от автопылесоса ))
83
 
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 5434
Берется Веста/Гранта, в багажник устанавливаются твердотопливные ускорители. "Полет недолог и неточен, но мы над этим работаем. Нужно дополнительное финансирование.. Это ж высокие технологии, вы понимаете.. Нет аналогов.. Сам Рогозин...".
Будь попрочнее старый ВАЗ, длиннее был бы мой рассказ.
63
2
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 16270
Максим Осадчий
По земле-то ездить не умеют, что в воздухе будет, страшно представить! Сейчас сидишь дома и думаешь, что тут точно ДТП не произойдет. В нем будет шарик для последнего выдоха?
Сидишь пьешь пиво, на балкон въезжает(нет, наверное влетает) квадро-автомобиль.

А как они интересно будут пьяных отлавливать на летающих авто???
21
1
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2313
Намного интереснее как у дромовского перекупа с мерсом дела обстоят)))
19
3
Ответить
Летающий Ё-Мобиль
8
1
Ответить
     
KEMEROVO
Сообщений: 2132
Смешно. Проект уровня кружков в домах творчества при СССР.
59
 
Ответить
Мы все поняли)))Лишь бы дороги не делать!!
16
2
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 16270
drewkap
Смешно. Проект уровня кружков в домах творчества при СССР.
Только наши модели самолетов летали!
32
 
Ответить
Каройнер
Чита
murdaal
А летающий потому-что у него хвост от истерибеля?
истерибель! это что? пес, который истерично лает на окружающих?
11
 
Ответить
road261
Владивосток
Конечно получится. Нужно будет только гравицапу вставить, и полетит
28
 
Ответить
    
2:5090/24
Сообщений: 58408
А скоро продолжение выходит "Назад в будущее"..
9
 
Ответить
Aleksey S
Если руль будет слева, то не взлетит)
Если тетрис правильно загрузят то взлетит))
11
 
Ответить
     
Кузбасс
Сообщений: 3353
*Spitfire*
Сидишь пьешь пиво, на балкон въезжает(нет, наверное влетает) квадро-автомобиль.

А как они интересно будут пьяных отлавливать на летающих авто???
смысла нету, они очень быстро самостоятельно анигилируются...
2
 
Ответить
     
Кузбасс
Сообщений: 3353
Каройнер
истерибель! это что? пес, который истерично лает на окружающих?
ну извиняйте, ошибки дром исправлять не дает... бывает очепятался....
2
 
Ответить
    
Сообщений: 1083
T_O_N_Y
Людей бы накормили и больницы покрасили. Летающие автомобили мля...
не разрабатывают летающие авто - "ужс рашка отстала на 3 млн лет", разрабатывают летающие авто -"ужс накормите и покрасьте людей". лично вы с голоду умираете? и по этому про всякие ауди и камри 2012 года отзывы пишете?
18
28
Ответить
dsds@sdsd
Иркутск
Если бы человечество жило в мире и не тратило столько ресурсов на воины, на оружие и его разработки , то давно бы уже человечество побывало на других планетах, а то и колонизировали другие планеты. Мораль такова - воины тормозят развитие цивилизации.
12
8
Ответить
   
Пермь
Сообщений: 887
T_O_N_Y
Людей бы накормили и больницы покрасили. Летающие автомобили мля...
Чукча не читатель, да? Это кб сделало макет, какое ему дело до больниц и людей голодных?
8
6
Ответить
   
Пермь
Сообщений: 887
dsds@sdsd
Если бы человечество жило в мире и не тратило столько ресурсов на воины, на оружие и его разработки , то давно бы уже человечество побывало на других планетах, а то и колонизировали другие планеты. Мораль такова - воины тормозят развитие цивилизации.
А вот и нет. Как раз таки война и помогает развитию
9
7
Ответить
732353
*Spitfire*
Сидишь пьешь пиво, на балкон въезжает(нет, наверное влетает) квадро-автомобиль.

А как они интересно будут пьяных отлавливать на летающих авто???
а уже ни как ,полёт во все стороны .
 
 
Ответить
фураке
Чита
Сделайте лучше ездящий автомобиль
13
2
Ответить
anton
Барнаул
НЕВЗЛЕТИТ, во всех смыслах. Но бапосики попилят чуток под это дело
4
2
Ответить
    
Сочи
Сообщений: 1900
*Spitfire*
Сидишь пьешь пиво, на балкон въезжает(нет, наверное влетает) квадро-автомобиль.

А как они интересно будут пьяных отлавливать на летающих авто???
Как ? РПГ в помощь...
4
1
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67658
Думаю,это уже не автомобиль.А кулумбиль ..
3
 
Ответить
     
World Sports and Kykyevo
Сообщений: 199137
Бгг или бугага...
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 Турбо Аудя
2
 
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 3009
Все-таки "макет Российского летающего автомобиля" как-то мелковато звучит, не сенсационно. Вот разве им трудно было сделать макет, к примеру, "Российской Машины Времени"? Или " Российского Вечного Двигателя"? Да и экономически это более целесообразно, потому-что эти макеты можно сделать в виде кастрюли, что конечно-же дешевле и проще в изготовлении. Ну и если вдруг под этот проект удастся выбить финансирование, то конечно-же на изготовление машины времени можно получить куда больше средств нежели на изготовление просто машины, пусть и летающей.
19
 
Ответить
sergulik
Таежный
да вы сначала,постройте надежное авто,которое бы по земле передвигалось......
12
2
Ответить
   
Сообщений: 705
road261
Конечно получится. Нужно будет только гравицапу вставить, и полетит
Да нет же, нужно попросить у Индии денежек на двигатель 5-го поколения для этого тарантаса.
1
 
Ответить
6959614
Яблоновский
Что у Лексуса технологии сперли )))))) Из барьер таза не можем преодалеть а тут летающий ))))) Упал точнее не взлетит ))))
2
1
Ответить
turbo V8 micro club
Владивосток
"Наш автомобиль не будет подниматься как вертолет, но он сможет преодолевать препятствия в черте города, но не между городами. Он сможет пролететь где-то пять минут"

Не понял. Чего так мало то? Это чтобы через залив перелетать, если на мосту пробка?
4
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 267
Если штурвал будет справа - брать будут.
4
1
Ответить
     
Сообщений: 3498
как много шутили про педальную тягу и вот оно) получите господа!
8
 
Ответить
8648672
Все, баста карапузики, болты по резьбе научились вкручивать, не текущие помпы мы освоили, герметичные сальники тоже.
А не пора ли нам замахнуться на Уильяма, нашего Шекспира.

ЗЫ А давайте летающий автомобиль, да ты чо, а если не успеем свалить, спалят, сядем, совсем дичь, может нанопокрытие для носков?
Да ты успокойся, посоны вон на глонассе бабки поднимают, на электромопедах, мотоцикл летающий придумали, в остановки и то денег на порядок больше закладывают, а мы уж развернемся, и для армии хорошо, и для инвалидов, макет в китае закажем, может и сам падишах перед выборами рядом покрасуется, тогда нам сам черт не брат.
10
 
Ответить
Александр Солусенко
Все что угодно сделают, только не хорошие дороги...
1
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 8296
"Квадрокоптер" с одним реактивным двигателем вместо багажника и баком для 5 минут полета. Ваще отличная штука, дайте два, деньги на следующей неделе перечислю.
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12
8
 
Ответить
    
1cexcel.ru
Сообщений: 1348
сколько лярдов освоено на рендеринге картинки в 3d-максе?
Загрузка любых документов из excel в 1с одним нажатием 1cexcel.ru
2
 
Ответить
DeepDive Виталий
Новороссийск
КБ №4232 - название со времён СССР осталось, походу)) Посмотрим, что на рынке увидим, что-то сомневаюсь, что в ближайшие 10-20 лет произойдёт революция в автомобилестроении и авто станут летающими.. "Марти, мы всё про.....ли"(с)
3
 
Ответить
ant99
не разрабатывают летающие авто - "ужс рашка отстала на 3 млн лет", разрабатывают летающие авто -"ужс накормите и покрасьте людей". лично вы с голоду умираете? и по этому про всякие ауди и камри 2012 года отзывы пишете?
Да в стране дикое расслоение общества: одни хлеб с капустой едят, другие мясо с пивом. А всем остальным лапшу вешают на уши, про среднюю зарплату по стране в 40р и что голубцы у всех на столе с пивом...
8
1
Ответить
Грустный Джокер
А вот и нет. Как раз таки война и помогает развитию
Помогает сделать экономический рывок для страны в целом. Но задумайтесь: какой ценой, и сколько жертв.....
3
 
Ответить
     
Сообщений: 3498
Грустный Джокер
А вот и нет. Как раз таки война и помогает развитию
ну вот уж не знаю
ну да первая и вторая мировая война помогла развитию США, но это смотря что подразумевать под развитием, занять доминирующую позицию на политической арене и стать первой экономикой мира да, и если то подразумевать под развитием то да.
Если подразумевать прогресс науки и общества то скорее нет, да первые космические ракеты базировались на наработка фау2, но если скажем все научные, финансовые усилия направленные на войну направили бы на космос то думаю на луну бы на 1-2 десятка лет раньше слетали и уже побывали бы на Марсе, но это только в "идеальных" условиях, когда все человечество или отдельная страна идет одним курсом так сказать. Такое бывает только во время войны, по этому когда война то все готовы без отдыха вкалывать на производстве и разработках оружия или той же ракеты забив на все остальное. В мирное время ни кто бы не стал так вкалывать ради ракеты, мол зачем они нам лучше новый авто и айфон сделайте.
По этому я бы сказал что человечество могло бы развиваться быстрее без войны, но не будет.
3
 
Ответить
Виктор
Новосибирск
Leopard
Интересно будет посмотреть..
Надеюсь что доживу..
Неее, не доживёшь(если тебе не шесть месяцев от роду :-)
2
 
Ответить
     
Сообщений: 3498
dsds@sdsd
Если бы человечество жило в мире и не тратило столько ресурсов на воины, на оружие и его разработки , то давно бы уже человечество побывало на других планетах, а то и колонизировали другие планеты. Мораль такова - воины тормозят развитие цивилизации.
А если бы скажем Римская империя захватила весь мир, разве она бы развивалась?
думаю нет, без конкурентов им это не было бы нужно, даже двс или паровой двигатель не стали бы изобретать, зачем им это было бы надо если рабы и так пашут за еду?
точно так же как в любой сфере развитие останавливается, как только исчезает конкуренция
сколько советский автором экономил на маркетинге (считай в бизнесе это та же война) и что толку?
3
1
Ответить
Виктор
Новосибирск
Фантазёр...я тебя называла..ла-ла :-) .
1
 
Ответить
Виктор
Новосибирск
mr.blackcat2
как много шутили про педальную тягу и вот оно) получите господа!
Нету лучше Велика...дальше знаете.
1
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 14319
Какой ЛЕТАЮЩИЙ?!?
Вы сначала ЕЗДЯЩИЙ сделайте...
Confidence in Motion
Мой отзыв: Subaru Legacy B4 2004
4
 
Ответить
Виктор
Новосибирск
Грустный Джокер
А вот и нет. Как раз таки война и помогает развитию
Так давайте объявим войнушку кому нить, поможем развитию, как раз 2 недели осталось до столетия.
1
1
Ответить
Евгений
Волгоград
так вы двигатель мощный воткните и "гонщика" посадите, вот вам и летающий авто.... только вот куда он влетит....
1
 
Ответить
 
Ростов-на-Дону
Сообщений: 183
Пусть сначала достойный сухопутный авто сделают. А потом можно и фантазировать
1
 
Ответить
R0bin
Владивосток
T_O_N_Y
Людей бы накормили и больницы покрасили. Летающие автомобили мля...
человек разумный сам себя накормит а не будет ждать от кого-то подачки... а в больницах чего красить? что они такие облезлые? п.с. в больницы не хожу и детей (10, 7 лет) в них никогда не водил, в отличии от некоторых мамаш, которые с детьми с рождения там проводят по полдня.
а вот скорость передвижения в наше урбанистическое время когда каждая минута на счету очень даже кстати. готов даже спонсировать такой стартап. новость правда на желтую прессу похожа... но идея реактивной машины прикольная. жаль только это для выделенных полос будет применимо только, вот алан макс тунели нароет лет через 20-30 глядишь на машине сможем по городу 200кмч ездить
 
5
Ответить
     
Сообщений: 3840
«Наш автомобиль не будет подниматься как вертолет, но он сможет преодолевать препятствия в черте города, но не между городами. Он сможет пролететь где-то пять минут»
ога, этого нам еще не хватало, чтобы тебя не только по обочине, но и еще сверху обгоняли!! :)
Не злите меня и так уже трупы прятать некуда.
Да шучу я шучу, на самом деле мест полно.
1
 
Ответить
Zzzrr
ГАЗ ФИГНЯ, ЭЛЕКТРИЧЕСТВО ФИГНЯ СКАЗАЛИ БОГИ..
МОЙ ПРОЕКТ ЭКОЛОГИЧЕСКО ЧИСТОГО ЛЕТАЮЩЕГО АВТОМОБИЛЯ С ПРИВОДОМ НА РУКИ :)
2
 
Ответить
titovik
Брянск
готовы даже на летающий авто, лишь бы дороги не делать...)
2
 
Ответить
8654871
Макет летающего автомобиля, типа змея воздушного а-ха-ха вот ведь заняться нечем
 
 
Ответить
онСамый
Красноярск
В лучших традициях пропаганды гебель.... киселёва - "красивый фантик для запада", какаха под фантиком для населения.
1
 
Ответить
    
Сообщений: 49
Господи, за что народу такие муки!!!
3
 
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
Тренд прям какой-то, рисовать туманное будущее. От правительства пошло наверное...
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
 
 
Ответить
nik
Владивосток
хахахаха не читая статью
достаточно названия хахахах
 
 
Ответить
   
Кемерово
Сообщений: 646
Эта "разработка" оторвана от жизни настолько, насколько это возможно. С трудом представляю адекватного человека, который готов в это инвестировать...
Мой отзыв: Suzuki Kei 2000
2
 
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1485
Бумага все стерпит! а по факту пилят!
1
 
Ответить
     
Сообщений: 3498
за пару лямов готов нарисовать модель межгалактического космического корабля с вечным двигателем на анти материи...
6
 
Ответить
Александр
Сургут
Уже давно летают ! Вы ящик по чаще смотрите!
2
 
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 15052
Грустный Джокер
А вот и нет. Как раз таки война и помогает развитию
Т.е. ты фактически ты говоришь так-побольше надо войн, так цивилизация быстрее будет развиваться
Людская глупость бездонна
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
2
1
Ответить
 
Сообщений: 5552
Грустный Джокер
Чукча не читатель, да? Это кб сделало макет, какое ему дело до больниц и людей голодных?
Очень узколобый ответ. Вопрос крайне непростой и если немного углубиться в вопрос распределения благ и ресурсов, то ответ будет не столь очевиден, как тебе кажется, юный читатель.
055
2
1
Ответить
 
Сообщений: 5552
ant99
не разрабатывают летающие авто - "ужс рашка отстала на 3 млн лет", разрабатывают летающие авто -"ужс накормите и покрасьте людей". лично вы с голоду умираете? и по этому про всякие ауди и камри 2012 года отзывы пишете?
А твои жизненные интересы ограничиваются только степенью набитости твоего кишечника?
Ну тогда мы с тобой с разных планет, чувак.
055
3
 
Ответить
 
Сообщений: 5552
Александр
Уже давно летают ! Вы ящик по чаще смотрите!
+500
055
2
 
Ответить
давно они есть! кто бы отдал народу!
1
 
Ответить
 
Иркутск (р-н)
Сообщений: 7959
обмен
не взлетит )))
к сожалению
Мой отзыв: Honda Avancier 2001
1
 
Ответить
  
Находка
Сообщений: 15263
drewkap
Смешно. Проект уровня кружков в домах творчества при СССР.
Так мы на том уровне и живём досихпор , причём во всем
fzr400-rry10y11bh5ea1ahc35GNC35Epnn30GC35CG35TA01WTA01Rscp10UZS155ae101v25w
Мой отзыв: Nissan Laurel 1998
2
 
Ответить
Василий
Барнаул
Яму словить на нем , педали с солнечными панелями по отлетают на к.й, а зимой еще потешней будет
 
 
Ответить
Александр
Омск
Уж покритиковать мы любим, особенно на уровне слухов и домыслов.
Пока в других странах энтузиасты работают над своими проектами и что-то создают, в России мы продолжаем работать "менеджерами" и прочей хренотенью, продать, перепродать, сдать в аренду - эт по нашему! Ну ещё когда "там" очередной энтузиаст добьётся успеха, сказать, что власть у нас*****о!))) Щас одно*****о, на другое сменим и вернётся всё на круги своя.
 
2
Ответить
  
Сообщений: 10717
Бессмысленная затея.
только игрушки для богатых.

Делайте отдельно самолёты и отдельно машины.
 
 
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
«Наш автомобиль не будет подниматься как вертолет, но он сможет преодолевать препятствия в черте города, но не между городами.

это как ? что-бы взлететь как самолёт ему надо разогнаться не хило, а в городе только 60, даже если и взлетел в городе ( что точно невозможно ), то он запутается в проводах, светофоры, банеры и т.д всё посбивает, и запутается в проводах, как кровки весящие на шнурках. Короче всё это х..нь они выдумали.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
2
 
Ответить
     
Сообщений: 3674
Это что анекдот?ахахахах, не могут сделать минивэн, комфортный микроавтобус,а тут летающую машину,по факты галимый каркасный макет из игры crash car,с нафотошопленным хвостом)))
3
 
Ответить
   
Пермь
Сообщений: 887
Разрешающий
Т.е. ты фактически ты говоришь так-побольше надо войн, так цивилизация быстрее будет развиваться
Людская глупость бездонна
Вот только не надо переиначивать то, что я сказал. А то бездонной пока кажется только ваша. Никто не спорит, что война это плохо и что прогресс такой ценой не очень привлекателен. Только вот бессмысленно спорить, что война это такой пинок развитию технологий, что рядом ничто не стояло. Правда, если сейчас начать крупную войну и применить все вооружение, что имеется, то это просто откатит человечество чуть ли не в каменный век.
2
 
Ответить
vladhmilovskiy
*Spitfire*
Сидишь пьешь пиво, на балкон въезжает(нет, наверное влетает) квадро-автомобиль.

А как они интересно будут пьяных отлавливать на летающих авто???
либо на таких-же машинах, что маловероятно, либо сбивать
1
 
Ответить
8819861
Обычный сделать не могут, а уже за летающий взялись. Летать на нем будут только камикадзе.
 
 
Ответить
     
Томск
Сообщений: 112
А вы знаете что он уже изобретён, причем в 1942 году первый раз поднялся в воздух. Разработки начал ученый-авиаконструктор Игорь Сикорский начал ещё в дореволюционной России, а реализовал их в жизнь уже будучи в эмиграции в США. Сегодня в нашем обзоре десятка самых известных военных вертолётов.
2
 
Ответить
CCCP2013
ДВ виднее, они ближе к ним, чем я.
Задумка не плохая, особенно для МЧС, влетел из-за пробки, приземлился на пешеходов.......
2
 
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 16270
vladhmilovskiy
либо на таких-же машинах, что маловероятно, либо сбивать
Сразу вспомнил фильм: пятый элемент, такси то бронированное было!
3
 
Ответить
8011376
Владивосток
Я даже знаю как реалезуют полет, будет высовываться табличка со стоимостью авто и то что оно ниче не могет, от этого у водителя начнет пригорать и машина взлетит,,, правда не у всех и не всегда.
 
 
Ответить
dsds@sdsd
Иркутск
Грустный Джокер
А вот и нет. Как раз таки война и помогает развитию
Кому? Тем кто победил ?Возможно. Но Сегодня ты победил ,а завтра ты проиграл. В итоге стоишь на месте. Война уносит как человеческие ресурсы ( талантливых людей) , так и ценные ресурсы ( деньги, металлы, и прочие ископаемые) которые пошли бы на изготовление найчных изобретений. да и самое ценное время! За то время что шли войны можно продвинуться очень далеко вперед. Если собрать все время войны на планете за всю историю человечества , то наверно наберется тысячи лет потраченных впустую.
 
 
Ответить
dsds@sdsd
Иркутск
mr.blackcat2
А если бы скажем Римская империя захватила весь мир, разве она бы развивалась? думаю нет, без конкурентов им это не было бы нужно, даже двс или паровой двигатель не стали бы изобретать, зачем им это...
Что пылесос из-за войны создан? Или лазер ? Пароход? Радио? Компьютер? Все что создано было , создано для общества в первую очередь ,а уже потом в военной сфере используется или дорабатывается. Лошадь впервые оказалась на поле с плугом или с пушкой? Думаю нет смысла дальше об этом говорить.
 
 
Ответить
в отличии от вашего макета , моя модель не отличается от простого автомобиля, а подымается на 15 метров, к сожелению не хватает мощности для полёта с грузом.
 
 
Ответить