Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
В Приморском крае началось строительство завода по утилизации автомобилей

В Приморском крае началось строительство завода по утилизации автомобилей

23 Октября 2017 | 18009 просмотров
Предприятие будет заниматься глубокой переработкой отслуживших свое автомобилей.
Предприятие будет заниматься глубокой переработкой отслуживших свое автомобилей.

В Приморском крае на площадке Территории опережающего развития «Надеждинская» началось строительство первого на Дальнем Востоке завода по утилизации отслуживших свое автомобилей. Предприятие, получившее название TerminaTOR, совместными усилиями создают российский холдинг «Сумотори» и японские компании Arai Shoji Co. Ltd и Royal AutoParts.

Как сообщается на сайте администрации Приморского края, компании уже завершили проектирование комплекса и начали подготовительные работы на строительной площадке. Церемония запуска строительства объекта запланирована на 25 октября.

По словам главы Arai Shoji Co. Ltd. Араи Редзо, проработка проекта началась в 2013 году. Анализ ситуации в Приморском крае показал острую необходимость такого завода.

«Только в Приморском крае зарегистрировано более 1,2 миллиона автомобилей, четверть из которых — старше 20 лет, и на сегодняшний день в регион ежемесячно импортируются около пяти тысяч подержанных японских машин. Всего на Дальнем Востоке в утилизации нуждаются более миллиона автомобилей, это станет возможным после создания специализированного предприятия», — заявил Редзо.

Предприятие будет осуществлять глубокую, «умную» переработку деталей автомобиля с сепарацией стекла, пластика, металла и других запчастей. Это будет высокотехнологичное производство с использованием передовых технологий и ноу-хау, таких как фторуглеродный коллектор, масляный сепаратор и т. д. Часть материалов будут использовать вторично и отправлять на экспорт в регионы, которые являются традиционными потребителями японских «бэушек». Ежегодно страны Ближнего Востока, Африки, Латинской Америки и Новой Зеландии импортируют из Японии более миллиона подержанных автомобилей.

Предполагается, что создание завода по утилизации автомобилей придаст мощный импульс развитию автобизнеса на Дальнем Востоке России  в целом и в Приморском крае в частности, а также снизит аварийность на дорогах.

Как и прочие резиденты ТОР, завод TerminaTOR получит от государства ряд льгот, в т. ч. сниженные ставки налогов.

Напомним, что «Сумотори» совместно с Arai Shoji Co. Ltd планирует также создать завод по конвертации импортируемых из Японии подержанных автомобилей в электромобили, которые после переделки будут экспортировать в развивающиеся страны. Ежегодно в электромобили планируют переоборудовать до 5 тысяч машин. В качестве базовой платформы первого этапа выбрана марка Suzuki.

Комментарии

Утилизационный сбор ввели, а заводы не построили, сколько лет уже платить в пустоту.. Хотя почему в пустоту, в карман кому-то
508
24
Ответить
  
Сообщений: 13283
И ж/д составами завалят ДВ Вестами и Икс-Реями
Продам уши от мертвого осла.
232
55
Ответить
  
Сообщений: 13283
Вместо того, чтобы поднять покупательскую способность у населения...
Продам уши от мертвого осла.
234
34
Ответить
     
Тайшет
Сообщений: 2161
не там строить начали! там все машины еще лет по 40 будут ездить...
Пока сердца для чести живы, мой Друг, отчизне посвятим души прекрасные порывы!...А.С. Пушкин
621
50
Ответить
     
Большой
Сообщений: 4049
Хорошая новость, ещё одно высокотехнологичное прроизводство разработанное учёными сколоково, сколково, сколокушшкино.
Можно доплатить всем чиновникам управляющим СКОЛКОВО К ИХ ЗАРПЛАТЕ В 3.000.000 В МЕСЯЦ, ПРЕМИЮ В 25.000.000 .
А то скоро Зимнии каникулы им на поездку в Австрию на горнолыжный курорт не хватает.
Добрый хозяин в минус 30 жену под одеяло выгоняет:)
167
27
Ответить
Дмитрий
Берёзовский
А давайте лучше будете менять десятилетние жигули на 15летних японцев? Я первый в списке буду, даже своим ходом готов приехать забрать
290
55
Ответить
зачем платить за утилизацию? когда можно продать сколь угодно старое авто?
223
12
Ответить
    
Сообщений: 1078
---Предполагается, что создание завода по утилизации автомобилей придаст мощный импульс развитию автобизнеса на Дальнем Востоке России в целом и в Приморском крае в частности, а также снизит аварийность на дорогах.---
Каким образом? Людям бабло дадут на покупку нового автомобиля? И все побегут утилизировать свои авто? Прям насмешили своей наивностью )) На ДВ люди живут по средствам и поэтому ездят на 20ти летних японцах, а не как центральная часть России вся в кредитах, но зато на новом автомобиле.
Не удивлюсь, что данный проект кто то лобирует из приближенных через третьи лица... Утиль сбор берут уже давно и теперь бабло найдет своего хозяина ))
256
26
Ответить
  
Сообщений: 13283
Отличный Скайлайн (на фото) и в утиль??
Продам уши от мертвого осла.
219
18
Ответить
Не знаю как они сделают, а обычно схема утилизации проста как грабли. С машины снимают колеса, аккумулятор, сливают жидкости.
Далее пресс, потом дробилка, затем сепаратор на выходе которого имеем отсортированное сырье для переработки.
90
6
Ответить
онСамый
Красноярск
Если этот завод заключит договор о утилизации японских авто из Японии, на территории РФ, то можно выйдет успешный бизнес по продаже б/у запчастей. Ведь судя по последним событиям(курс рубля, пошлины, утильсбор итд бесконечно) можно предположить что население будет до талого докатывать свои авто. На новые есть деньги в основном у мАсквы.
198
17
Ответить
Евгений
Волгоград
а потом обяжут сдавать "вечные" машины
113
14
Ответить
gunn40
Челябинск
...Всего на Дальнем Востоке в утилизации нуждаются более миллиона автомобилей, это станет возможным после создания специализированного предприятия», — заявил Редзо.

А зарегистрировано 1,2 млн авто. Ближе к завершению проекта будут созданы условия для утилизации п.р., это очевидно
83
9
Ответить
онСамый
Красноярск
Собирают государе утильсбор, а строят частные инвесторы.. Как то по еврейски это всё..
131
7
Ответить
6959614
Яблоновский
Новая кормушка чинуш )))) теперь под прес будут отжими у населения с укии
60
15
Ответить
Евгений
Волгоград
а название то какое заводу дали
29
2
Ответить
 
вОРОНЕЖ
Сообщений: 6393
Во Владивостоке давно уже построили завод по утилизации автомобилей,Зелёный угол называется...
Ауди ,БМВ Х5, Нексия,Форд Фокус,Хонда CRV ,Фольксваген Тигуан, Тойота Ленд Крузер...
149
64
Ответить
олег николаевич
Иркутск
Пчёлам дали утилизировать мёд.
86
6
Ответить
6959614
Яблоновский
ПАЛАСИО
И ж/д составами завалят ДВ Вестами и Икс-Реями
да да которые совсем не безопасны и убогие ))))
88
45
Ответить
     
Сообщений: 3498
а прикиньте введут обязательную утилизацию старше 20 лет скажем? вот смеху то будет)
и автовазу рынок сбыта и заводу работа)
97
20
Ответить
Д.В 28
Благовещенск
У нас автомобиль в разбор идёт а все остальное в Китай металоломом.
65
1
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2131
Все отслужившие на разбор.
29
12
Ответить
10023629
Андрей Вальтер
Утилизационный сбор ввели, а заводы не построили, сколько лет уже платить в пустоту.. Хотя почему в пустоту, в карман кому-то
Заводы есть. Как и компенсация за утилизацию и Trade-in.

А еще нужно понимать, что утиль сбор не увеличивает себестоимость производства автомобилей в РФ, это фактически импортная пошлина для стимулирования размещения производств в РФ.
Сейчас доля произведенных в РФ легковых авто составляет 82% от всех проданных новых.

Из последних новостей.
=Экспорт авто и комплектующим к ним в этом году вырастет на 50% к 2016 году до 3 млрд $
=В России начали строить завод по выпуску моторов Mazda
=В Подмосковье началось строительство завода Mercedes
=BMW хочет построить в России завод полного цикла
=«Дочка» Toyota будет выпускать грузовики в Химках
=Hyundai тоже планирует строительство новых заводов
И т.д.

То есть кнутом(пошлинами) и пряником(льготами) заставили иностранные компании инвестировать к экономику РФ и создавать рабочие места тут.
78
47
Ответить
ПАЛАСИО
Вместо того, чтобы поднять покупательскую способность у населения...
Зачем поднимать? В России принято "лишние" бабки откладывать, а не тратить. Ибо что будет через месяц с нашей "стабильной" стране непонятно. Сам бы смог тратить всё, что есть, не думая хотя бы на месяц вперёд???
33
22
Ответить
 
Сообщений: 228
Появится самая огромная Авторазборка в стране !...
Во кто-то замутил !!!.)) Ещё и с господдержкой !
100
9
Ответить
Алексей
Барабинск
Заводом будет управлять не Россия,все самое ценное будет уходить,а вы ребятки наслждайтесь всеми выбросами...
76
13
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
Это гениально-патриотическое название, видимо, состоит из двух каких-то частей? И что они означают?
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
17
6
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
Павел *
Зачем поднимать? В России принято "лишние" бабки откладывать, а не тратить. Ибо что будет через месяц с нашей "стабильной" стране непонятно. Сам бы смог тратить всё, что есть, не думая хотя бы на месяц вперёд???
У вас таки есть что откладывать?
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
25
7
Ответить
6182952
Омск
10023629
Заводы есть. Как и компенсация за утилизацию и Trade-in. А еще нужно понимать, что утиль сбор не увеличивает себестоимость производства автомобилей в РФ, это фактически импортная пошлина для стимулирования...
Да, да... все прекрасно! акромя наличности у населения на творения сие заводов,,,
18
8
Ответить
Юрий
Нижний Новгород
ПАЛАСИО
И ж/д составами завалят ДВ Вестами и Икс-Реями
Прямиком на переработку.
48
18
Ответить
Андрей
Новый Уренгой
Молодцы, пусть попробуют, может и выйдет чего...
Но это, я так понял, частные инвестиции, а где деньги с утилизационного сбора?
35
6
Ответить
12
Иркутск
По-любому не спроста строили значит скоро какой-нибудь очередной закон замутят типо старше 20-25 лет авто всё в утиль.В России живём ничего удивительного хотели царя получили теперь за всё платим а они в Сочах оттопыриваются да в очередной раз думают как народ ободрать .
117
20
Ответить
    
Сообщений: 1816
ПАЛАСИО
Отличный Скайлайн (на фото) и в утиль??
Это всего-лишь фотка, выдернутая из какого-то другого сюжета-источника :)
"Кроилово ведет к пападалову" - старинная drom-овская мудрость.
Мой отзыв: Nissan AD 2008
16
1
Ответить
skipper
Владивосток
"СКРАБ" по Русски :D ... ноу хау ЕПТА !!
7
4
Ответить
     
Дворищи
Сообщений: 3400
ПАЛАСИО
И ж/д составами завалят ДВ Вестами и Икс-Реями
На утилизацию туда повезут?
DAIHATSU FEROZA F300, NHW20, LOGAN(I) АКПП, SUBARU XV 1.6 МКПП
35
8
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 51812
Никола-48
Все отслужившие на разбор.
Точно. И всю продукцию автоваза по выходу с конвейера сразу туда же. Толку больше будет с этого металлолома.
Без коньяка искусства не понять!
62
34
Ответить
8988470
Усолье-Сибирское
Зарегистрировано более 1,2 миллиона автомобилей, а в утилизации нуждаются более миллиона автомобилей. На чем ездить-то будут?
75
2
Ответить
12
Иркутск
В России как обычно всё для народа всё для людей делают
39
8
Ответить
Алексей пч
Благовещенск
В Нашей стране Люди катаются так, что потом даже утилизировать нечего(умудряясь потом "это" еще и продать))). Но любой правительственный бизнес обязан быть прибыльным(((
38
1
Ответить
     
Сообщений: 628303
ПАЛАСИО
И ж/д составами завалят ДВ Вестами и Икс-Реями
Скорее всего хлам из Япии сразу на завод))
Движение - жизнь
35
39
Ответить
In Play
Дмитрий
А давайте лучше будете менять десятилетние жигули на 15летних японцев? Я первый в списке буду, даже своим ходом готов приехать забрать
А давайте не будем выкачивать деньги из страны вкладывая в японскую экономику покупая при этом вторичку, лучше поменьше говорить бреда и развивать свое и вкладывать у нас.
51
112
Ответить
In Play
Павел *
Зачем поднимать? В России принято "лишние" бабки откладывать, а не тратить. Ибо что будет через месяц с нашей "стабильной" стране непонятно. Сам бы смог тратить всё, что есть, не думая хотя бы на месяц вперёд???
По моему у нас вообще не принято откладывать и копить, никогда такого не было да и общество не умеет это делать, все тратят вхлам до последнего. Кому ты тут фонаря лепишь ? )
22
49
Ответить
лицо
Кемерово
интересно бы знать - какая производительность ежегодная (пиковая) и ежемесячная у этого завода.

деньги то будут стричь с утилизационного сбора.

вдруг затраты не окупятся - плакать опять будут, да в карман автомобилисту лезть.

самое главное, нужен закон, что металл с российских авто (сборка) и собранных в Европе - не уходил за рубеж.
то, что приехало и не смогло в последствии встать на электротягу - пускай возвращается назад.

ну а металл пускай покупают у производителя.
7
 
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17809
У нас люди ДВС с Истаны 15летей за 100+ продают...
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
35
 
Ответить
Александр
Иркутск
ПАЛАСИО
Отличный Скайлайн (на фото) и в утиль??
Конечно!А на копейках 75 года ездили и будем ездить,варить и ездить ездить и варить...Короче всё как обычно:Вива Путену.....
35
27
Ответить
Yu Ya
Владивосток
1,2 млн авто на учете, а утилизировать нужно 1 млн.. то есть ипонец уверен, что 200 тыс машин для Приморья вполне достаточно?? а не пустят ли его после таких заявлений самого в утиль.. на вторсырье, так сказать..
23
15
Ответить
Александр
Иркутск
In Play
По моему у нас вообще не принято откладывать и копить, никогда такого не было да и общество не умеет это делать, все тратят вхлам до последнего. Кому ты тут фонаря лепишь ? )
Да ну...кто как:есть куркули,есть транжиры и кутилы...
16
1
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
In Play
А давайте не будем выкачивать деньги из страны вкладывая в японскую экономику покупая при этом вторичку, лучше поменьше говорить бреда и развивать свое и вкладывать у нас.
задолбали со своими лозунгами!!!!
Коммерческий привоз машин из Японии закрыли - курс рубля, плюс сборы в пользу государства.
Сорярис новый стоит дешевле трехлетней короллы, если она не битая и пробег меньше сотки - ВСЕ!!! Победили!!!!

То, что везут - нормальное - только для личного потребления, люди сознательно готовы переплатить, чтобы ездить на том, на чем хотят.
За свое хотение люди отдают вторую цену машины - это их выбор и их право!

так что от***.......сь со своим аля патриотизмом!!!!
116
31
Ответить
  
Рио-де-Жанейро
Сообщений: 16329
Японцы красавы.
Часть б/у авто продали (и сейчас продают) в РФ. Т.е., эти авто на территории Японии не будут утилизированы.
На тех авто, что были проданы в РФ, сейчас делают бизнес, строят завод по утилизации (пусть и совместно с российской компанией).
От каждого по возможностям. Каждому по потребностям ©
27
3
Ответить
   
Сообщений: 521
Готовятся утилизировать правый руль, который в общем то по качеству и сроку жизни легко в 2-3 раза переживает левый.
74
26
Ответить
nik
Владивосток
японские машины не умирают а русское чудо тут не принимают
47
20
Ответить
nik
Владивосток
зачем тут это завод не понятно

строили его под заводом лады сразу и все логистика бы не страдала - щитай бизнес модель)
40
19
Ответить
nik
Владивосток
Prodavec1
Японцы красавы.
Часть б/у авто продали (и сейчас продают) в РФ. Т.е., эти авто на территории Японии не будут утилизированы.
На тех авто, что были проданы в РФ, сейчас делают бизнес, строят завод по утилизации (пусть и совместно с российской компанией).
там реально их утилизировать дорого мне кажется sg5 форик купил 2006 года 20000 рублей на кнопке,) его доставить дороже чем стоит машина)
13
3
Ответить
Yu Ya
Владивосток
10023629
Заводы есть. Как и компенсация за утилизацию и Trade-in. А еще нужно понимать, что утиль сбор не увеличивает себестоимость производства автомобилей в РФ, это фактически импортная пошлина для стимулирования...
доля произведенных в РФ 82%.. это радость журналиста из вестей 24..
а кому принадлежат капитальные фонды, разработки, патенты кому и куда уходит маржа с реализации?
каковы затраты на производство этих исконно "российских" авто, включая оплату труда паре тысяч работяг на отверточной сборке??
доля произведенных в РФ может быть хоть 146%.. вопрос в том, кому все это принадлежит..
38
18
Ответить
лицо
Кемерово
sibigor
Готовятся утилизировать правый руль, который в общем то по качеству и сроку жизни легко в 2-3 раза переживает левый.
зачем Японцам и Китайцам в Сибири и на ДВ хлам 20 летний - после того, как в живых никого не останется.

сейчас 5 десятков деньги поднимут - и тих откатят в Калининград или в Столицу.

ну а остальные пешком или на лыжах по направлениям сторон света.
15
9
Ответить
Ефим
Биробиджан
ПАЛАСИО
И ж/д составами завалят ДВ Вестами и Икс-Реями
Загрузят ими мощности нового комплекса!!!
12
9
Ответить
     
Башкирия
Сообщений: 3549
Yu Ya
доля произведенных в РФ 82%.. это радость журналиста из вестей 24.. а кому принадлежат капитальные фонды, разработки, патенты кому и куда уходит маржа с реализации? каковы затраты на производство этих...
ну это лучше чем совсем ничего не делать. Постепенно, пара поколений вырасти успеет, что бы все наладилось, при условии, что все правильно делать. Прос..лось то все быстро...
мыши тупые они всегда поддакивают
Мой отзыв: Mazda 626 2001
15
7
Ответить
Ефим
Биробиджан
mr.blackcat2
а прикиньте введут обязательную утилизацию старше 20 лет скажем? вот смеху то будет)
и автовазу рынок сбыта и заводу работа)
Утилизиоуют мою, пригоню форя за 800, но ни как ни хрея куплю.
41
13
Ответить
Ефим
Биробиджан
In Play
А давайте не будем выкачивать деньги из страны вкладывая в японскую экономику покупая при этом вторичку, лучше поменьше говорить бреда и развивать свое и вкладывать у нас.
А. Давайте. Чиновникам скажите об этом, что деньги надо в банках РФ хранить, и покупать авто российской сборки, и детей в РФ учить своих, т недвижимость не заграницей покупать.
75
9
Ответить
2724165
Кемерово
хорошая новость, у то у нас уже в каждом дворе такой пруль недвижемость стоит, страшно представить что на ДВ творится если исходя из новости им миллион надо утилизировать))))
21
50
Ответить
   
Сообщений: 19593
sport life
Хорошая новость, ещё одно высокотехнологичное прроизводство разработанное учёными сколоково, сколково, сколокушшкино. Можно доплатить всем чиновникам управляющим СКОЛКОВО К ИХ ЗАРПЛАТЕ В 3.000.000 В...
Казалось бы - где среди компаний:

«Сумотори» из г. Артем,
Arai Shoji Co. Ltd из г. Хирацука,
Royal AutoParts из г. Мики

Затесалось Сколково? А, не важно! По-любому там где-то Чубайс прячется!
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
25
4
Ответить
Михаил
Благовещенск
Кто им отдаст своё корыто на утилизацию если его можно продать хотя бы за 10 тыщ?
38
4
Ответить
 
новосибирск
Сообщений: 4895
статью перечитайте

«Только в Приморском крае зарегистрировано более 1,2 миллиона автомобилей, четверть из которых — старше 20 лет, и на сегодняшний день в регион ежемесячно импортируются около пяти тысяч подержанных японских машин. Всего на Дальнем Востоке в утилизации нуждаются более миллиона автомобилей, это станет возможным после создания специализированного предприятия», — заявил Редзо.

походу 20летки объявят "вне закона" следующим шагом.должен же завод работать..
не зная ни сна ни отдыха
при солнечном свете
мы делаем деньги из воздуха
чтоб пустить их на ветер
32
3
Ответить
 
новосибирск
Сообщений: 4895
уже лям "не нужных" только на ДВ насчитали
не зная ни сна ни отдыха
при солнечном свете
мы делаем деньги из воздуха
чтоб пустить их на ветер
11
2
Ответить
 
новосибирск
Сообщений: 4895
даже интересней
зарегистрированно 1,2млн
25%старше 20ти лет(т.е 300тыс)
а "нуждается в утилизации" 1млн

либо дром в цифрах ошибся...
либо.....
не зная ни сна ни отдыха
при солнечном свете
мы делаем деньги из воздуха
чтоб пустить их на ветер
18
3
Ответить
LEA
     
Новосибирск
Сообщений: 3607
после глонаса этот сумотори еще к стенке не поставили, уже новые прожекты
продам тойота 2014 1,5 G Новосибирск https://auto.drom.ru/novosibirsk/toyota/porte/524658363.html
28
4
Ответить
  
Рио-де-Жанейро
Сообщений: 16329
nik
там реально их утилизировать дорого мне кажется sg5 форик купил 2006 года 20000 рублей на кнопке,) его доставить дороже чем стоит машина)
Ну да. Дешевле, если некто с РФ купит авто, который уже не должен ездить по Японии (это авто может быть по нашим меркам хорошим/прочным/почти новым, и т.д., но по факту этот авто раз его выставили на аукцион, не должен кататься по Японии), и перевезет его в РФ за свой счет. А потом, на утилизации того ж авто, японцы опять заоаботают.
По итогу- красавы японцы.
От каждого по возможностям. Каждому по потребностям ©
21
5
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
ПАЛАСИО
И ж/д составами завалят ДВ Вестами и Икс-Реями
там своего древнего хлама хватает, в центральной части думаю есть такой завод.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
6
7
Ответить
 
новосибирск
Сообщений: 4895
коммунист
там своего древнего хлама хватает, в центральной части думаю есть такой завод.
их тысячи
авторазбор называются
не зная ни сна ни отдыха
при солнечном свете
мы делаем деньги из воздуха
чтоб пустить их на ветер
16
2
Ответить
 
новосибирск
Сообщений: 4895
коммунист
там своего древнего хлама хватает, в центральной части думаю есть такой завод.
ps.денег эти заводы не тянут ни из бюджета,ни из кармана граждан.
просто покупают,разбирают,зч продают.даже налоги какие то платят иногда.
не зная ни сна ни отдыха
при солнечном свете
мы делаем деньги из воздуха
чтоб пустить их на ветер
13
4
Ответить
 
Город за рекой.
Сообщений: 4788
Где они собрались брать авто для утиля?
Уже весь утиль давно порезан в металлолом и цветмет)
Граждане россияне помогайте друг другу!!!!
24
3
Ответить
Дмитрий
Берёзовский
In Play
А давайте не будем выкачивать деньги из страны вкладывая в японскую экономику покупая при этом вторичку, лучше поменьше говорить бреда и развивать свое и вкладывать у нас.
Ну так развиваем. Теперь провода гниют не в старых девятках, а в новой весте. Гордость аж распирает!
41
10
Ответить
  
Риддер
Сообщений: 273
"а также снизит аварийность на дорогах." - Я не совсем понял, как это то поможет сделать утилизация? Или это признание в бестолковости ежегодного техосмотра?
Раньше машину заводил, а теперь включаю.
21
4
Ответить
    
Сообщений: 36465
а что утилизировать то будут?
японки же ВЕЧНЫЕ, не ломаются и не гниют.
тем более большинство собирается на них до самой смерти кататься.
так и пишут. На мой век хватит.
н
32
4
Ответить
Александр
Омск
ПАЛАСИО
Отличный Скайлайн (на фото) и в утиль??
Сердце кровью обливается(
15
9
Ответить
 
Сообщений: 194
Ввиду постоянных попыток наездов на нас (праворуких и вообще-всех кто не сторонник ладавесты и кредитногохендэсоляриса) мысли сразу нехорошие. ЧЕ опять удумали (пошлины задрали-не прокатило на тазы всех пересадить, глонасс-ладно, купим и поставим кнопку-но будем ездить на чем хотим, а не...). Беглый поиск в гугле "заводы по утилизации автомобилей в России" выдал кучу ссылок на ЭТУ новость из других источников. НО. ВОТ ЭТО https://www.zr.ru/content/news... говорит о том, что 9 заводов УЖЕ ЕСТЬ (были в 2013 году)-просто расположены на Западе и в Новосибе. От Новосиба до Владика (и Сахалина) то есть НЕТ ВООБЩЕ. ТО ЕСТЬ. ВОТ ЭТО "9 заводов уже есть-еще один строят" вроде как повод подумать "да и фиг с ним-одной стройкой-отмывкой денег больше". Только цифра "миллион нуждается в утилизации" БРЕД. В утилизации скорее нуждается "нови таз из Тольятти", чем старая, но ИСПРАВНАЯ машина. Держим ухо востро-посмотрим ЧЕ дальше. я на "нови лада" или "нови солярис" ездить НЕ ХОЧУ даже если мне предложат доплатить за это. И имеем в виду, что так-то скоро ВЫБОРЫ. За кого голосовать-каждый решает САМ, но-ЭТО (и выборы, и ГОЛОСОВАТЬ пока спрашивают хоть так, и ТАКИЕ новости тоже)-иметь в виду для себя надо.
40
13
Ответить
9943646
Новосибирск
Суматори выдаёт инструкции таможне, теперь завод строит. Совпадение? Не думаю!
9
2
Ответить
  
Сообщений: 10717
В России машину пока рентабельно чинить - буду чинить (хоть запчастями от распила), а когда нет - сами сдадут в металолом, а что надо "на разборку на запчасти" - нам эта "утилизация" нафиг неописалась.
22
2
Ответить
mr.blackcat2
а прикиньте введут обязательную утилизацию старше 20 лет скажем? вот смеху то будет)
и автовазу рынок сбыта и заводу работа)
Не всем будет так смешно как вам.
12
1
Ответить
     
Сообщений: 2448
Привез распил - изъяли и в утиль! Все просто!
9
20
Ответить
TV100
Будет так . Постепенно ужесточат эконормы. Народ должен куда то девать старое. А вот тут завод, очень удачно и вовремя построился. Скидки и минимальные проценты сдавшим свои авто . С Японии на ввоз введут ограничения какие нибудь, народ ломанётся за вестами и солярисами. Люди докатают в течении 10 лет то что есть и полное обновление автопарка. Может построят заводы ближе к областям где много авто с правым рулём.
18
6
Ответить
 
новосибирск
Сообщений: 4895
JDM-фанат
Ввиду постоянных попыток наездов на нас (праворуких и вообще-всех кто не сторонник ладавесты и кредитногохендэсоляриса) мысли сразу нехорошие. ЧЕ опять удумали (пошлины задрали-не прокатило на тазы всех...
я Новосибирец
НЕТ ТУТ их утилизационных заводов,слава богу.
как нет их и в других местах.
и Вы не хуже меня это знаете.
есть УтильСбор,и программа Утилизации(всё это за НАШ счет)
и не более того.
я этот МУТИльсбор оплатил при покупке снегохода.
Ямаха Викинг..простой утилитарник с электростартером в 06г при курсе 26р/долл стоил 207тр
сейчас под 700.утильсбор 105000р.
ска,за что??
в нем ничего не поменялось с тех времен..кроме половины частей нынче из Китая.
не зная ни сна ни отдыха
при солнечном свете
мы делаем деньги из воздуха
чтоб пустить их на ветер
20
4
Ответить
 
новосибирск
Сообщений: 4895
Саня Иванов
Не всем будет так смешно как вам.
а можешь натягивать грустную улыбку..
как и половина форума..
к этому и ведут.
не зная ни сна ни отдыха
при солнечном свете
мы делаем деньги из воздуха
чтоб пустить их на ветер
7
 
Ответить
 
новосибирск
Сообщений: 4895
AHTOH_KPblM
Привез распил - изъяли и в утиль! Все просто!
бгг..
наивный..думаешь так все просто?
перечитай статью.
там почти весь ДВ в утиль обозначили.
не зная ни сна ни отдыха
при солнечном свете
мы делаем деньги из воздуха
чтоб пустить их на ветер
12
1
Ответить
 
новосибирск
Сообщений: 4895
дромовчанн
господин Редзо излишне ляпнул в этом интервью..планов на будущее..
ждём все вместе бонусов после выборов ВВП 2018..

пс.пошел продавать своё авто.
не зная ни сна ни отдыха
при солнечном свете
мы делаем деньги из воздуха
чтоб пустить их на ветер
12
2
Ответить
 
новосибирск
Сообщений: 4895
особо радует:
"нуждающихся в утилизации"
огромное спасибо тебе господин Редзо за "заботу"
главное про "безопасность" не забыл,ну по традиции уже
всё ведь с заботой о гражданах..красава.
не зная ни сна ни отдыха
при солнечном свете
мы делаем деньги из воздуха
чтоб пустить их на ветер
12
3
Ответить
   
Сообщений: 30
ААААА! Блйать отдайте мне Скайлайн.
10
8
Ответить
  
Сообщений: 399
Всё правильно. Австралия будет б/у запчасти по контракту брать.
$$$ :-)
4
1
Ответить
 
новосибирск
Сообщений: 4895
minimo
Всё правильно. Австралия будет б/у запчасти по контракту брать.
$$$ :-)
ага.
с твоего авто.
которое сдашь за полтинник в счет новой Весты.ибо больше будет некуда.
пс.как и с моего тоже
ппс.перспектива абсолютно не радует.
не зная ни сна ни отдыха
при солнечном свете
мы делаем деньги из воздуха
чтоб пустить их на ветер
8
4
Ответить
 
новосибирск
Сообщений: 4895
-LeBaron-
ААААА! Блйать отдайте мне Скайлайн.
забирай
он твой
нидорага
долларов за 400-500
одна беда,он там,за речкой.
не зная ни сна ни отдыха
при солнечном свете
мы делаем деньги из воздуха
чтоб пустить их на ветер
10
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
Михаил
Кто им отдаст своё корыто на утилизацию если его можно продать хотя бы за 10 тыщ?
Жизнь заставит...
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
8
4
Ответить
  
Сообщений: 10717
777
зачем платить за утилизацию? когда можно продать сколь угодно старое авто?
Да даже если и нельзя было бы - зачем платить за то что сам привёз металолом? У нас пунктов сбора больше.

Человек гораздо больше мусора производит без авто чем есть в авто "нематаллолома".
2
 
Ответить
  
Сообщений: 10717
ПАЛАСИО
Отличный Скайлайн (на фото) и в утиль??
Люди в этом потре*лядском обществе вообще не умеют к вещам относится походу... лишь бы лишний раз гонят производство по полному циклы и крутить экономический пузырь, но потом врать про экологию и рациональное использование ресурсов.
13
1
Ответить
dad
Благовещенск
Андрей Вальтер
Утилизационный сбор ввели, а заводы не построили, сколько лет уже платить в пустоту.. Хотя почему в пустоту, в карман кому-то
тут с самого начала было понятно что это наепалово простых людей,,, утиль авто происходит очень просто--его везут на приемку металлолома, и вуаля-он утилизирован,, наккуя строить заводы?абсурд и отмав бабок,,,на металобазе его под бензорез и далее под пресс--все---выдумывать ненадо ничего!!!
10
1
Ответить
3036822
Крымск
новой лада веста до японской "бэушки" как раком до китая! Если бы не пошлины на импорт авто и запчастей, то все эти машины были бы в отличном состоянии, потому что запчасти стоили бы дешевле чем на приару! Вы их душите, праворукие авто, а они на зло вам ездят и радует своих владельцев комфортом, безопасностью и надежностью!!!
29
11
Ответить
IVAN
Владивосток
В 2018 г. введут электронные ПТС и будут аннулировать всё подряд не зря же завод строят ....душат нас друзья душат........
21
5
Ответить
г. Азов (Ростовская область)
А зачем строить завод на ДВ? Строили бы в Тольятти, там много чего есть для утилизации. И везти по ЖД не надо. Можно даже ввоз утиля на этот завод организовать рядом с площадкой хранения готовой продукции:)
13
8
Ответить
Родославъ
Комсомольск-на-Амуре
ПАЛАСИО
И ж/д составами завалят ДВ Вестами и Икс-Реями
Гнилыми на переработку
4
7
Ответить
Родославъ
Комсомольск-на-Амуре
Alex Diver
Не знаю как они сделают, а обычно схема утилизации проста как грабли. С машины снимают колеса, аккумулятор, сливают жидкости.
Далее пресс, потом дробилка, затем сепаратор на выходе которого имеем отсортированное сырье для переработки.
Вначале снимаются годные детали и отправляются наразборку, лом уже под прес.
3
1
Ответить
Родославъ
Комсомольск-на-Амуре
ant222
забирай
он твой
нидорага
долларов за 400-500
одна беда,он там,за речкой.
За проливом )))
2
1
Ответить
   
Влад
Сообщений: 533
Ну наконец то, пять лет собирая Утильсбор при растаможке легковушек юридическими лицами от 165 до 325 тысяч рублей с каждой машинки удосужились поставить на ДВ пару прессформ для отмывания бабла. А с нового года 2018 поднимают этот самый Утильсбор в полтора раза, нормально?
А ведь обещано было Приморцам поставить завод по переделке БУ машин на гибридные экологичные , помню тогда рассмешили весь Владивосток , а ставленник Москвы губернатор Треплушевский наобещавший золотые горы свалил в отставку. Вот оно истинное отношение к Приморью. Утилизируйтесь жители ДВ, никому вы не нужны...
Крепче за шоферку держись, баран.
12
6
Ответить
Сергей
Уссурийск
А разборки на кой? там годные запчасти снимают, а совсем хлам на металл
3
 
Ответить
     
KEMEROVO
Сообщений: 2132
JDM-фанат
Ввиду постоянных попыток наездов на нас (праворуких и вообще-всех кто не сторонник ладавесты и кредитногохендэсоляриса) мысли сразу нехорошие. ЧЕ опять удумали (пошлины задрали-не прокатило на тазы всех...
Всё это красиво звучит, но за тебя уже решили за кого ты проголосовал.
6
1
Ответить
6930760
Находка
Евгений
а потом обяжут сдавать "вечные" машины
Я вот тоже думаю что мугут именно обзать....и опять начать навязывать свои лады
4
2
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67688
В Красноярск ездил,там столько автосалонов,машин новых. Ё.. можно.Срочно им там построить завод ,а то битых надо на мукулатуру
1
1
Ответить
732353
Предполагается, что создание завода по утилизации автомобилей придаст мощный импульс развитию автобизнеса на Дальнем Востоке России
кто будет сдавать? авто в утиль? миллион человек? три хахахахаха ! не в ту страну япы завод строят. мощный импульс!!! ахахахахаааааа денег у народа обожрись!!! там запчастей даже в утиле есть, ну если зациклились то будут каким то образом принуждать утилизировать . может будут вводить ограничения или оплату .
3
2
Ответить
732353
IVAN
В 2018 г. введут электронные ПТС и будут аннулировать всё подряд не зря же завод строят ....душат нас друзья душат........
ну так по любому мыслят , 20 лет и списывать будут . всё к этому и идёт . готовьтесь психологически
7
1
Ответить
123
Находка
10023629
Заводы есть. Как и компенсация за утилизацию и Trade-in. А еще нужно понимать, что утиль сбор не увеличивает себестоимость производства автомобилей в РФ, это фактически импортная пошлина для стимулирования...
вот только ни на одном из тобой перечисленных "заводов" нет полного цикла изготовления, запчасти покупаются зарубежем и ввозятся в рашку где готовый продукт из этих запчастей продается по цене "растаможенного" но разницу между ценой запчастей и "растаможенного" хозяин сборочного цеха кладет себе в карман а не в бюджет РФ ..
+ идут налоговые льготы(для бюджета опять же недобор)
+ компенсация утиль сбора (а это прям таки убытки для РФ)

процент зарплаты в цене готового продукта смехотворно мал.. по этому рабочие места созданные для поддержания этой схемы это пук в лужу по сравнению с тем сколько бабла уходит из страны
2
8
Ответить
732353
TV100
Будет так . Постепенно ужесточат эконормы. Народ должен куда то девать старое. А вот тут завод, очень удачно и вовремя построился. Скидки и минимальные проценты сдавшим свои авто . С Японии на ввоз введут...
не понятно зачем с народа бабло стричь , сама идейная , работать на сам кусок железа отвлекаясь и даже не отдохнуть
 
 
Ответить
732353
ant222
статью перечитайте «Только в Приморском крае зарегистрировано более 1,2 миллиона автомобилей, четверть из которых — старше 20 лет, и на сегодняшний день в регион ежемесячно импортируются около...
на кой ляд жить то там
1
1
Ответить
123
Находка
In Play
А давайте не будем выкачивать деньги из страны вкладывая в японскую экономику покупая при этом вторичку, лучше поменьше говорить бреда и развивать свое и вкладывать у нас.
а чем румынская и французская экономика лучше стала что в нее в от личи от японской можно вкладываться??? ты не забыл кто 75% прибыли ватоваза забирает??
3
9
Ответить
123
Находка
2724165
хорошая новость, у то у нас уже в каждом дворе такой пруль недвижемость стоит, страшно представить что на ДВ творится если исходя из новости им миллион надо утилизировать))))
нет такой проблемы , может где во владике попадается а в других городах пруль ездиет до последнего пока совсем в труху не сгнивает
4
8
Ответить
Алексей
Хабаровск
Гореть будет этот завод. Синем пламенем.
6
8
Ответить
  
у моря
Сообщений: 11927
Думаю добровольно сдавать на утилизацию свои старые иномарки пойдут еденицы. Кому это нужно будет? Сдавать какую нибудь надежную как автомат Калашникова старую тойоту , что бы потом купить гавёный автомобиль русской сборки, который весь скрипит уже с завода. Люди сами не особо хотят пересаживатся на более свежие машины , потому ,что понимают насколько они ужасны.
Передние колеса должны рулить,а задние приводить автомобиль в движение...
Джереми Кларксон.
13
10
Ответить
Дмитрий
А давайте лучше будете менять десятилетние жигули на 15летних японцев? Я первый в списке буду, даже своим ходом готов приехать забрать
А давайте лучше сдавать праворукие авто и покупать новые ВЕСТЫ
9
12
Ответить
  
у моря
Сообщений: 11927
Просто какой людям смысл сдавать машину на утилизацию , которая безотказно служит ему годами? Особенно если человек не богатый. Ну сдаст он свою короллку 88года на скраб а что дальше? Ему проще продать эту машину , а спрос на старые машины всегда будет т.к во первых не у каждого есть деньги покупать извините за выражение KIA RIO , а во вторых не каждых хочет добровольно менять свой старенький автомобиль на ,что то новое.
Передние колеса должны рулить,а задние приводить автомобиль в движение...
Джереми Кларксон.
10
6
Ответить
8988470
Зарегистрировано более 1,2 миллиона автомобилей, а в утилизации нуждаются более миллиона автомобилей. На чем ездить-то будут?
На ладах поло, рио солярисах.
5
2
Ответить
   
Южно-Сахалинск
Сообщений: 513
Тот Самый
На ладах поло, рио солярисах.
Да ездий сам на своих поло, солярисах и рио если ты ничего лучше в своей жизни не видел! А ну еще твою любимую весту забыл добавить! И не от того везут из японии авто стоимостью больше ляма, что денег на помойку рио/солярис/поло/веста не хватает...
Лучше Тойоты может быть только новая Тойота
Toyota Estima Hybrid AHR20
11
12
Ответить
  
у моря
Сообщений: 11927
Этот завод начнёт рабоать через пару лет , когда все кто набрал в кредит солярисы рио весты и прочую шляпу поедут сдавать их на скраб.
Передние колеса должны рулить,а задние приводить автомобиль в движение...
Джереми Кларксон.
8
8
Ответить
Yu Ya
Владивосток
tuzek
ну это лучше чем совсем ничего не делать. Постепенно, пара поколений вырасти успеет, что бы все наладилось, при условии, что все правильно делать. Прос..лось то все быстро...
ага.. картоха уродится, авось-то и выживем.. детишек вынянчим, а там глядишь внуки подойдут, досточку-то и приладят..
2
3
Ответить
333
Хабаровск
Димоныч.
---Предполагается, что создание завода по утилизации автомобилей придаст мощный импульс развитию автобизнеса на Дальнем Востоке России в целом и в Приморском крае в частности, а также снизит аварийность...
вот вот.все верно говорите...а то как не купишь машину с запада а потом выясняется что машина в кредите и за нее надо еще лям платить...а предыдущий хозяин не хочет платить и вообще тел не берет...
3
6
Ответить
  
ХАБАРОВСК
Сообщений: 13620
на Дальнем Востоке требуют утилизации 1000.000 авто
они че там совсем ёб...
8
6
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 70
ну они походу уже приготовили закон об утилизации раз посчитали количество машин под утилизацию. значит конкретные критерии уже есть. ждем когда завод до строят и сразу выйдет новый закон
7
1
Ответить
Constantin
Иркутск
12
По-любому не спроста строили значит скоро какой-нибудь очередной закон замутят типо старше 20-25 лет авто всё в утиль.В России живём ничего удивительного хотели царя получили теперь за всё платим а они в Сочах оттопыриваются да в очередной раз думают как народ ободрать .
тогда и у царя 21 у волгу отобрать и утилизировать) но до таких крайностей не дойдет, а вот затянуть удавку на шее автолюбителей, которые не воруют и вынуждены ездить на старых прульках могут
11
5
Ответить
     
Башкирия
Сообщений: 3549
Yu Ya
ага.. картоха уродится, авось-то и выживем.. детишек вынянчим, а там глядишь внуки подойдут, досточку-то и приладят..
ваши любимые японцы так и добились всего, созидательный труд, а не щас прям
мыши тупые они всегда поддакивают
8
1
Ответить
Тимофей
Хабаровск
ant222
даже интересней
зарегистрированно 1,2млн
25%старше 20ти лет(т.е 300тыс)
а "нуждается в утилизации" 1млн

либо дром в цифрах ошибся...
либо.....
Все верно написано в статье, вы просто читаете в интерпретации, удобной для вас. 1,2 млн зарегистрировано, но это не значит что 1 млн это из 1.2 зарегистрированных. Почти в каждом дворе стоит дровина снятая с учёта десять лет назад, и вся проржавевшая. А в деревнях вообще на окраинах свалки из таких машин. Вот такого хлама по оценкам и собралось 1млн штук.
9
4
Ответить
9358798
Тюмень
Учитывая качество автоваза, относительно других авто, завод стоит не там, где надо!
6
7
Ответить
Дром трёт комментарии, цитирующие свою же статью, но не приятные части читателей, хоть и правду.
Стоит взглянуть правде в глаза, пруль - невыгоден к покупке - сравните статистику продаж например Рио с общим количеством ввезенного пруля. Это очевидно более 90% населения страны - соотношение цена/качество у пруля невыгодное, да и какое качество - обман с металлом, обман с отк...
Естественно парк уже ввезенного пруля при подпитке только запчастями с разборок ветшает - вот и незря старые прули назвали утилем. Логично, что авто, состоящее из запчастей с разборок и китайских дубликатов, с давно стреляными подушками - не может в нормальной стране считаться авто - это ведро, подлежащее утилизации.
Фактически история идёт по спирали - как в 90-х и 2000-х новоиспечённые владельцы пруля относились к старым жигулярам, как к хламу - так и сейчас владельцы например новых Киа или Шкод справедливо смотрят на прули как на "криворукие ушатайки". Это не понятно только "свидетелям японского качества", живущим в деревне - из-за отсутствия выбора авто они могут сравнить свой старый пруль только с тем же старым жигуляром - поэтому они при любом упоминании недостатков пруля тут же вспоминают АвтоВАЗ.
20
14
Ответить
Миха
Новокузнецк
Отдайте Скай!!
2
8
Ответить
    
2:5090/24
Сообщений: 58408
Ну отлично же!
4
3
Ответить
anton
Барнаул
8988470
Зарегистрировано более 1,2 миллиона автомобилей, а в утилизации нуждаются более миллиона автомобилей. На чем ездить-то будут?
Ездить дозволено будет только избранным, у кого есть малиновые штаны , особо приближенные к господину ПэЖэ . Остальным введут налог на велосипеды.
5
3
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 47731
ПАЛАСИО
Отличный Скайлайн (на фото) и в утиль??
убитый древний скалайн (на фото) - не в утиль? В музей?
"А ведь так всё хорошо начиналось.."
6
4
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1382
Так это какой то умный авторазбор получается)))
Мой отзыв: Toyota Vellfire 2008
1
 
Ответить
333
Хабаровск
8988470
Зарегистрировано более 1,2 миллиона автомобилей, а в утилизации нуждаются более миллиона автомобилей. На чем ездить-то будут?
смешно...у них мозгов нету.и ничего не будет все это болтавня как и с е-мобилем от прохорова
2
6
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 2151
ТУРБО
Где они собрались брать авто для утиля?
Уже весь утиль давно порезан в металлолом и цветмет)
1. Есть программы покупки автомобиля под утилизацию. Утилизировать где то обязаны.
2. Есть множество автомобилей которые невозможно восстановить, но просто так снять с учёта ты не можешь, только если аннулируешь регистрацию, а это возможно только если предоставить документ об утилизации. А если это ведро с 280 лс, то тебе точно один путь - утилизировать.
3. Во многих дворах, и в окрестностях деревень валяются старые машины, я такие очень часто вижу. Хозяева просто не знают что с ними делать, и выкидывают либо ставят во дворе как памятник.
4. Юридические лица просто так хлам выкинуть не могут, они обязаны утилизировать у лицензированной организации.
8
1
Ответить
Иван
Новокузнецк
Димоныч.
---Предполагается, что создание завода по утилизации автомобилей придаст мощный импульс развитию автобизнеса на Дальнем Востоке России в целом и в Приморском крае в частности, а также снизит аварийность...
Какие нибудь очередные Вротенберги придумали новый способ выжима денег с народа.
4
6
Ответить
Зрите в корень - Япония будет свой автохлам везти на ДВ, измельчать и захоранивать на нашей территории (т.к. своей в Японии не хватает). Наши будут получать бабосики, потихоньку засирая страну.
8
3
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 2151
Blade Runner
Дром трёт комментарии, цитирующие свою же статью, но не приятные части читателей, хоть и правду. Стоит взглянуть правде в глаза, пруль - невыгоден к покупке - сравните статистику продаж например Рио с...
Все верно написал. Но хочу поправить, новых продаётся 1.5 млн в год. Пруля 60тыс в год. Итого Пруль это не 10%, а всего 4% всех продаж! 4%! Почему то эти 4% населения считают что они умнее тех 96% населения, которые покупают новые авто:) мне кажется просто они боятся признаться что не могут позволить купить себе автомобиль с салона.
16
13
Ответить
    
Абакан
Сообщений: 1335
На фото не те авто, в утилизацию должна бстреен е японская сборка идти,
а то что на фото-это в Россию надо ввезти)))
 
5
Ответить
333
Хабаровск
Artix
Все верно написал. Но хочу поправить, новых продаётся 1.5 млн в год. Пруля 60тыс в год. Итого Пруль это не 10%, а всего 4% всех продаж! 4%! Почему то эти 4% населения считают что они умнее тех 96% населения,...
вот ума у вас как у курицы...в кредитах в кредитах все эти машины.понятно или еще нет...
6
10
Ответить
    
Сообщений: 1083
Господин Арай Редзо по своей японской наивности полагает что пруль после 20 лет пора утилизировать. Он и не догадывается чем пруль старше тем он качественнее.
14
3
Ответить
   
Улан-Удэ
Сообщений: 961
Часть материалов будут использовать вторично и отправлять на экспорт в регионы, которые являются традиционными потребителями японских «бэушек»
-------
Гигантская авторазборка. потом еще обяжут доплачивать за доставку авто на Дальний Восток
1
 
Ответить
    
Сообщений: 1083
123
а чем румынская и французская экономика лучше стала что в нее в от личи от японской можно вкладываться??? ты не забыл кто 75% прибыли ватоваза забирает??
прибыль автоваза? токого явления лет 15 не было так то.
 
3
Ответить
333
Хабаровск
Artix
Все верно написал. Но хочу поправить, новых продаётся 1.5 млн в год. Пруля 60тыс в год. Итого Пруль это не 10%, а всего 4% всех продаж! 4%! Почему то эти 4% населения считают что они умнее тех 96% населения,...
да при средней зарплате в 30тыс рублей покупать новый с салона прадик который стоит 3 милионна или короллу которая стоит 1100.000рублей да? надо по средствам жить а не так купил в кредит новую а потом не платят да еще продают людям.которые потом этот геморой расхлебывают по судам...
10
5
Ответить
732353
333
да при средней зарплате в 30тыс рублей покупать новый с салона прадик который стоит 3 милионна или короллу которая стоит 1100.000рублей да? надо по средствам жить а не так купил в кредит новую а потом не платят да еще продают людям.которые потом этот геморой расхлебывают по судам...
ориентир попроще - 300 - 400 тыщ рублей ,вот такие будут авто ,и конечно же под эту сумму соответствовать начинке и классу,глядя на новые класс В за ту сумму .и не стал бы покупать - тесно
2
3
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 2151
333
вот ума у вас как у курицы...в кредитах в кредитах все эти машины.понятно или еще нет...
Это у вас ума как у курицы. СмОтрите на все очень узко. Если ты получаешь 25 тыс. рублей, это не значит что все так зарабатывают. Попробуй в кредит взять LC200, дадут? Пусть люди сами решают на кредитном авто они хотят ездить или нет.
8
2
Ответить
   
Братск, Иркутская область.
Сообщений: 547
Мои выводы по жтой новости:
1. Жители Приморья не будут сдавать машины в утилизацию пока на них есть детали для продажи.
2. Бизнесмены из Сумотри придумали способ легального ввоза автомобилей для перепродажи по запчастям без распила и налоговых выплат, при этом возможно получая дотации от России и выплаты за утилизацию от Японии.
Все сугубо ИМХО.
18
 
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67688
22-го числа шел по трассе м54,в районе аэропорта Шушенское(где лысый чалился).В темноте мигалки светились. Видел разбитый в хлам автомобиль.Вот таких, надо на переработку
3
 
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67688
И вообще,после аварии-на переработку.
3
 
Ответить
Blade Runner
Дром трёт комментарии, цитирующие свою же статью, но не приятные части читателей, хоть и правду. Стоит взглянуть правде в глаза, пруль - невыгоден к покупке - сравните статистику продаж например Рио с...
А вы господин хороший знаете сколько хлама завезено в Россию из Европы, через Беларусь? Так почему здесь только обсасывется пруль? А может правда не в том, что "стоит взглянуть правде в глаза, пруль - невыгоден к покупке - сравните статистику продаж например Рио с общим количеством ввезенного пруля" или сруля или ВАЗа, а в благосостоянии простых граждан?
2
10
Ответить
Дмитрий
Владивосток
Artix
Все верно написал. Но хочу поправить, новых продаётся 1.5 млн в год. Пруля 60тыс в год. Итого Пруль это не 10%, а всего 4% всех продаж! 4%! Почему то эти 4% населения считают что они умнее тех 96% населения,...
Полная ерунда, от начала до конца! Начнём:
1) То что люди не могут позволить купить себе автомобиль с салона - в чём тут бояться признаться? Большинство не может. Это беда экономики государства в котором мы живём. А кредитное рабство - само по себе явление нехорошее.
В защиту пруля есть ещё два веских аргумента, то почему люди берут эти машины даже дороже:
2). Качество сборки у японцев для внутреннего рынка, гораздо выше чем даже у их леворуких аналогов, и тем более европейских марок. Про наш автопром промолчу... Кроме качества сборки ещё технологичность в ремонте, стоимость запчастей гораздо выгоднее "европейцев".
3). Бедный модельный ряд у того что продаётся на нашем рынке. Я купил ещё за адекватные деньги себе Ниссан Серену в 2013 году, потому-что у меня трое малолетних детей. Любой новый автобус с автосалона будет стоить от 2 000 000 руб. (возьмём Хёндай Н1). Слишком дорого для меня! "Хорошая" забота государства о многодетных, инвалидах (кстати у японцев есть спец.комплектации)!!!!
Что мне покупать - УАЗ-буханку???
Можешь продолжать умничать дальше!
19
10
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 2151
333
да при средней зарплате в 30тыс рублей покупать новый с салона прадик который стоит 3 милионна или короллу которая стоит 1100.000рублей да? надо по средствам жить а не так купил в кредит новую а потом не платят да еще продают людям.которые потом этот геморой расхлебывают по судам...
Озвученная средняя зарплата это для всего населения РФ-для 154 млн человек. Продажа новых авто в год составляет 1.5 млн штук, т.е. 1%. Чтобы было понятнее покупает новое авто 1 человек из 100! На предприятии где ты работаешь руководитель или начальник точно получает не 30 тысяч, и скорее всего даже не 150, а больше. Вот они и составляют пул покупающих новые авто. Такие люди не нуждаются в кредите чтобы купить поло/рио/солярис/весту и прочее. Не мерь всю одежду на себя, множество людей вполне могут купить себе новый автомобиль не залезая в кредитную яму.
8
5
Ответить
    
Миасс
Сообщений: 2018
Не прошло и 8-ми лет
Мужчина не должен жаловаться на жену и машину,потому-что сам выбирал.
 
 
Ответить
Дима
Пермь
мега разборку стоят)
 
 
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 2151
Дмитрий
Полная ерунда, от начала до конца! Начнём: 1) То что люди не могут позволить купить себе автомобиль с салона - в чём тут бояться признаться? Большинство не может. Это беда экономики государства в котором...
1.В Европе тоже не каждый себе может позволить джип, бмв или мерседес. И в Японии самый популярный класс это кей кары.
2. Про качество спорить не буду, всю жизнь ездил на японках, так как до сих пор не зарабатываю достаточно для содержания свежего немца. Но как только мои доходы позволят не напрягаясь платить за обслуживание немца, я тут же пойду и куплю себе мерседес. Тут весь вопрос в возможностях, а не в ремонтопригодности.
3. Модельный ряд формирует спрос!!! Микроавтобус вещь хорошая, но продавать его при спроси 20штук в год нецелесообразно. Но тем не менее должен признать, автобусов, малолитражек и прочих редких авто выбор очень мал. Но государство в этом точно не виновато.
9
1
Ответить
333
Хабаровск
Artix
Озвученная средняя зарплата это для всего населения РФ-для 154 млн человек. Продажа новых авто в год составляет 1.5 млн штук, т.е. 1%. Чтобы было понятнее покупает новое авто 1 человек из 100! На предприятии...
во те на знаток......вы наверное менеджер с салона л200....))))))) 150тыс р зарплата)))))))))))))
3
5
Ответить
ant222
а можешь натягивать грустную улыбку..
как и половина форума..
к этому и ведут.
У меня нет 20 летних вёдер. Мне по барабану.
4
1
Ответить
    
Хабаровск,
Сообщений: 1409
Artix у вас зарплата в 150.000р???????? или более...
4
 
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 8137
А название какое... Терминатор...
Маразм.
Прямые поставки запчастей для Honda любой марки.
Из Японии-Германии-США наличие и под заказ.
1
2
Ответить
Тоха
Нижневартовск
Андрей Вальтер
Утилизационный сбор ввели, а заводы не построили, сколько лет уже платить в пустоту.. Хотя почему в пустоту, в карман кому-то
Не ту страну назвали Гондурасом)))
3
3
Ответить
   
г.Курган
Сообщений: 27140
онСамый
Если этот завод заключит договор о утилизации японских авто из Японии, на территории РФ, то можно выйдет успешный бизнес по продаже б/у запчастей. Ведь судя по последним событиям(курс рубля, пошлины, утильсбор...
Они и будут сначало снимать добрые запчасти на продажу с шильдом "контракт" без пробега по РФ,а остальное хламье на переработку.Вся соль в "законном разборе" с прибылью в карман владельца завода,но с дататцией от федерального бюджета.
А не пора ли отдохнуть...
4
 
Ответить
Виталий
Владивосток
10023629
Заводы есть. Как и компенсация за утилизацию и Trade-in. А еще нужно понимать, что утиль сбор не увеличивает себестоимость производства автомобилей в РФ, это фактически импортная пошлина для стимулирования...
зато компанию тракторные заводы к банкротству.....
 
 
Ответить
Владимир Яшугин
А вы господин хороший знаете сколько хлама завезено в Россию из Европы, через Беларусь? Так почему здесь только обсасывется пруль? А может правда не в том, что "стоит взглянуть правде в глаза, пруль...
Смешиваете теплое с мягким.
1. Путь через Беларусь давно прикрыли. Да и не выгодно из Европы везти авто.
2. В новости мы обсуждаем завод в приморье..
3. Благосостояние - т.е. Вы хотите сказать, что народ покупает например более дорогой Солярис, а не более дешевый и типа такой качественный, классный и "без пробега" Фит из-за отсутствия денег? Что за бред? Просто соотношение цена/качество у пруля невыгодное, поэтому народ покупает более дорогой, но лучший по характеристикам (в свете последних новостей видимо и качеству) Солярис или Рио. Даже современный Автоваз обогнал прули - да, да - это не та уставшая шестера, с которой Вы привыкли сравнивать свой "Спринтер 91г" и надувать щеки - сравните число проданных в этом году Вест и число ввезенных прулей.
Вы наверное будете упирать на нехорошую таможню - но Вы думаете что японцы от своей щедрости в Японии скидывают через несколько лет авто?
11
10
Ответить
EvgeniyMA
Хабаровск
Да приморье давно является заводом по утилизации праворульных авто. У любого японца спросите.
9
3
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1978
Blade Runner
Смешиваете теплое с мягким. 1. Путь через Беларусь давно прикрыли. Да и не выгодно из Европы везти авто. 2. В новости мы обсуждаем завод в приморье.. 3. Благосостояние - т.е. Вы хотите сказать, что...
Все ваши цифры, проценты- всего лишь отражают распределение населения по стране(на ДВ низкая плотность населения). Я уже как то приводил ссылки на он-лайн камеры улиц Владивостока http://live.podryad.tv/vsaas/ - гляньте количественное соотношение евро/самурайских машин. Много солярисов углядите? Неужели думаете столько упоротых неадекватов предпочитают себе в минус приобретать пр? Да нет никаких фанатов(единичные случаи не в счёт) . Приобретать/Содержать ЗДЕСЬ пр экономически выгоднее. Терминалы оплаты паркинга - справа, кофейни/автокафе справа. А по теме- да пусть строят завод. Рабочие места лишними в Надеждинском точно не будут.
9
8
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1978
Blade Runner
Смешиваете теплое с мягким. 1. Путь через Беларусь давно прикрыли. Да и не выгодно из Европы везти авто. 2. В новости мы обсуждаем завод в приморье.. 3. Благосостояние - т.е. Вы хотите сказать, что...
хмм- ради любопытства, полез на объявления по продаже фитов- https://vladivostok.drom.ru/ho... , хотите сказать , что рио/солярис почти за лям(если с допами) превосходят данный гибридный полноприводный фит? Понятно, что бу и новое сравнивать не совсем корректно, но, как тут выше писли, это осознанный выбор людей, а не какой то мифический фанатизм.
6
7
Ответить
2
Ванино
hruma
Это гениально-патриотическое название, видимо, состоит из двух каких-то частей? И что они означают?
Территория опережающего развития
2
 
Ответить
hruma
У вас таки есть что откладывать?
От з/п в 35р стараюсь 10-15 отложить. После накопления хорошей суммы необходимо вложить в то, с чего можно иметь стабильный доход. Например купив гараж за 150-200р можно иметь доход до 2-3р/ мес. Имея 4 гаража можно продать их и купить однушку и также сдавать, если посуточно, то 15-20 р/ мес можно иметь. И так далее. И это плюсом к з/п)))))
3
4
Ответить
In Play
По моему у нас вообще не принято откладывать и копить, никогда такого не было да и общество не умеет это делать, все тратят вхлам до последнего. Кому ты тут фонаря лепишь ? )
Однако в конце 14 начале 15 годов, когда $ стоил 80-90р люди массово кинулись всё скупать! На какие шиши? Массово всем кредиты раздавали????
1
 
Ответить
123
Находка
ant99
прибыль автоваза? токого явления лет 15 не было так то.
Ну да и Рено сжалилось и решило 10% своих активов схоронить в рашке ... За просто так
1
2
Ответить
Серж
Красноярск
Назад японцам бы и сдавали с самовывозом. Те переработают сами.
3
1
Ответить
lel1k
Все ваши цифры, проценты- всего лишь отражают распределение населения по стране(на ДВ низкая плотность населения). Я уже как то приводил ссылки на он-лайн камеры улиц Владивостока http://live.podryad.tv/vsaas/...
"распределение населения по стране" - Цифры приведены как раз по всей стране. При чем тут плотность населения на ДВ?
Про то, что например Солярис за миллион лучше Фита за 670 - выбор очевиден не только мне - посмотрите статистику продаж авто по стране - сколько продано новых Рио- Солярисов, сколько ввезено прулей.
Цена конкретного Фита - явно завышена - он конкурент новому Равону Р2. Да Фит 4wd и гибрид (что не факт, что +), но у него правый руль, 14 год, неизвестная судьба - при этом он дороже этого Равона на более чем 100тыр. О каком конкуренте Солярису идет речь, не смешите.
Я понимаю, что во Владике выбор нового не пруля - ограничен, поэтому для самообразования предлагаю изучить тему, хотя бы посмотреть статистику продаж и задаться вопросом почему.
Ну а киоски перестроят.
8
5
Ответить
     
Сообщений: 3841
Расчет здесь у «Сумотори» и японских компаний Arai Shoji Co. Ltd и Royal AutoParts очень простой: японцы утилизируя (уничтожая физически) старые прули на ДВ расчищают рынок сбыта, а «Сумотори» за счет госсубсидий организует грандиозный авторазбор
цитата: ...завод TerminaTOR получит от государства ряд льгот, в т. ч. сниженные ставки налогов.
...Часть материалов будут использовать вторично и отправлять на экспорт в регионы, которые являются традиционными потребителями японских «бэушек».
Не злите меня и так уже трупы прятать некуда.
Да шучу я шучу, на самом деле мест полно.
3
 
Ответить
Blade Runner
Смешиваете теплое с мягким. 1. Путь через Беларусь давно прикрыли. Да и не выгодно из Европы везти авто. 2. В новости мы обсуждаем завод в приморье.. 3. Благосостояние - т.е. Вы хотите сказать, что...
Это с каких пор "в свете последних новостей видимо и качеству Солярис или Рио" стали лучше по характеристикам, чем авто собранные в развитых государствах(те же корейцы, но для себя) и на свой рынок? И речь не только о пруле, даже РЕНО у них другой. Просто я хотел вам сказать что политика нашего государства такая, что в корне убивает хорошее отношение к своему труду у людей стоящих на конвейере или у станка(я просто рад, если есть такие манагеры, которые платят достойную зарплату своим подопечным, значит там есть культура производства и качество!). Так что дело вовсе не в том, с какой стороны руль и кто поедет на утилизацию.
6
6
Ответить
ID
Кемерово
Территория опережающего развития «Надеждинская» лет на 20 уже отстала )))
 
 
Ответить
АЛЕКСАНДР
Прокопьевск
In Play
А давайте не будем выкачивать деньги из страны вкладывая в японскую экономику покупая при этом вторичку, лучше поменьше говорить бреда и развивать свое и вкладывать у нас.
Конечно давай будем лучше вкладывать в благо состояние и хорошую жизнь чиновникам. ГДЕ ДЕМОКРАТИЯ??? ГДЕ СВОБОДА ВЫБОРА??? ПУСКАЙ СДЕЛАЮТ ХОРОШИЕ МАШИНЫ И МЫ ИХ БУДЕМ БРАТЬ, А НЕ НАДО ЗАПРЕЩАТЬ ИХ НАМ ПОКУПАТЬ!!!!
3
3
Ответить
АЛЕКСАНДР
Прокопьевск
sibigor
Готовятся утилизировать правый руль, который в общем то по качеству и сроку жизни легко в 2-3 раза переживает левый.
Причём туже новую весту легко переживёт
6
5
Ответить
АЛЕКСАНДР
Прокопьевск
nik
зачем тут это завод не понятно

строили его под заводом лады сразу и все логистика бы не страдала - щитай бизнес модель)
Без отходное производство)))
1
2
Ответить
бывший владелец
Комсомольск-на-Амуре
ничего не пониманию. какой завод и зачем он? у нас утилизация даже в городе проходит просто, выкидываешь салон, и при возможности пилишь пополам и далее через весы на пункт приема металолома, вот и вся утилизация!!! о чем они лепят горбатого?? я не понимаю кто добровольно отдаст свою денежку на какой то завод?????? когда кругом пруд пруди предприимчивых металлистов, которые приедут , заберут и денежку заплатят!!! бредятина про этот завод!!! мисье п....н и его бешаный принтер, живут в другой стране видимо
5
2
Ответить
Александр
Иркутск
Вот ещё одно доказательство, что японские машины служат крайне долго. Сами не умирают, надо им "помочь"! Народ не покупает новое авто - держи " помощь". Экологический класс не зря ввели, до поры-до времени лежит эта идея пока, как бомба замедленного действия. Соберут необходимое количество и начнут первые три года зарабатывать на таких владельцах : держи дорогущее осаго, держи конский налог!!!! Хоть плачь, а в утиль сдавай и иди за солярисом в кредит.
6
4
Ответить
роман
Владивосток
Димоныч.
---Предполагается, что создание завода по утилизации автомобилей придаст мощный импульс развитию автобизнеса на Дальнем Востоке России в целом и в Приморском крае в частности, а также снизит аварийность...
Могу вас разочаровать здесь также ездят на машинах,котрые взяли в кредит! Только разница в том,что в центральной части России люди ездят на новых машинах,а тут за эти деньги что стоят новые тачки,берут Б.у
2
2
Ответить
Владимир Яшугин
Это с каких пор "в свете последних новостей видимо и качеству Солярис или Рио" стали лучше по характеристикам, чем авто собранные в развитых государствах(те же корейцы, но для себя) и на свой...
Вы выдаете свое личное мнение за аксиому.
Понятие о качестве и характеристиках - сугубо субъективное понятие. В данном случае Вы за аксиому выдвигаете мнение менее 10% населения страны.
Кроме того, не нужно сравнивать свою личную работу с организацией труда крупных автоконцернов. Понятие "для себя" - придумано продавцами и возведено в понятие аксиомы владельцами пруля. Это понятие является аксиомой для еще меньшего числа людей, чем Ваше утверждение о качестве Рио-Солярисов.
6
2
Ответить
 
Сообщений: 194
drewkap
Всё это красиво звучит, но за тебя уже решили за кого ты проголосовал.
При высокой явке на выборы НЕРЕАЛЬНО "за всех решить" и что-то сильно поддеалать.
Люди САМИ выбирают себе ТАКУЮ жизнь неявкой на выборы.
И что РЕАЛЬНО РЕШАЕТСЯ выборами-я знаю, т.к. неоднократно имел счастье наблюдать, как на местах проходили вдруг "не те которые должны были быть" кандидаты.

Просто-вот такие (и не только) новости надо не забывать а помнить и думать-"а кто же такой хороший ТАК дееелает?" и голосовать за тех кто ТАК наглеть не будет.
2
 
Ответить
  
Сообщений: 14490
Blade Runner
Смешиваете теплое с мягким. 1. Путь через Беларусь давно прикрыли. Да и не выгодно из Европы везти авто. 2. В новости мы обсуждаем завод в приморье.. 3. Благосостояние - т.е. Вы хотите сказать, что...
Народ покупает то, что рекламируют. Рекламировали корейские помойки из фольги, скачущие по дороге - народ их набрал. Будут усиленно рекламировать праворульный Фит - будут брать его. А современный Автоваз, конечно, многим покажет.
Toyota Carina GT
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2014
2
3
Ответить
  
Сообщений: 14490
Blade Runner
"распределение населения по стране" - Цифры приведены как раз по всей стране. При чем тут плотность населения на ДВ? Про то, что например Солярис за миллион лучше Фита за 670 - выбор очевиден...
Вы кроме корейских помоек знаете еще что-нибудь? Солярис за миллион лучше Фита? Солярис за миллион - это уже ненормально. Давайте заменим Фит на Аллион, Премио, Приус, Марк Х, да даже Рапид. Что вы про корейские помойки говорили? )))
Toyota Carina GT
3
3
Ответить
sanekkuzmich.
Амурск
Что за бред?! Весь метало хлам идет на амурметал в кмс и остатки кузовов в виде брикетов туда же! На какой блин хрен нужен еще им конкурент?
1
 
Ответить
Константин
Кемерово
«Только в Приморском крае зарегистрировано более 1,2 миллиона автомобилей, четверть из которых — старше 20 лет, и на сегодняшний день в регион ежемесячно импортируются около пяти тысяч подержанных японских машин. Всего на Дальнем Востоке в утилизации нуждаются более миллиона автомобилей, это станет возможным после создания специализированного предприятия», — заявил Редзо.

Бедный японец реально верит, что в Приморье люди ездят на старых ПР только потому, что их негде утилизировать. Бедные, мучаются...
2
2
Ответить
Blade Runner
Вы выдаете свое личное мнение за аксиому. Понятие о качестве и характеристиках - сугубо субъективное понятие. В данном случае Вы за аксиому выдвигаете мнение менее 10% населения страны. Кроме того,...
Какой вы упертый и причем здесь пруль и 10% населения страны. Или может забыли, был ролик в инете как наши собирали КИА Соренто. Качество и характеристики это одно целое, не может быть качественного труда, изделия, детали т.д., с плохими характеристиками. И про качество Рио-Солярисов я не собираюсь ничего утверждать, кто ездил на пруле, тот и будет на нем ездить, а кто то на корейцах и ВАЗах. Я одинаково отношусь ко всем авто, пусть хоть руль будет по центру, даже люблю вазовскую НИВУ, понимаю, что г-но ( Понятие о качестве и характеристиках - сугубо субъективное понятие)- но люблю и всё тут. Мы забыли о чем статья, ах да это просто большая легальная скупка втормета.
1
2
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1154
Как бы мы не от хорошей жизни ездим на "хламе", позволяли бы доходы ездил бы на новом lexus.
Если начнут принудительно утилизировать старше 20лет, они никак не увеличат продажи новых авто, у народа тупо нет денег, а брать авто в ипотеку увы, будут ходить пешком, по крайнему северу и необъятным расстояниям. Этакое возвращение в 19 век.
Мало вероятно, скорей революция будет.
4
1
Ответить
sav
Владивосток
Никак Сумотори срастило схему безпошлинного ввоза контрактных запчастей.
Или они что-то знают о грядущих, еще не озвученных, законах-удавках.
2
 
Ответить
Stinky
Иркутск
Пошлину оплатить, кнопку установить, и сразу на утилизацию :)
 
 
Ответить
6182952
Омск
Artix
Это у вас ума как у курицы. СмОтрите на все очень узко. Если ты получаешь 25 тыс. рублей, это не значит что все так зарабатывают. Попробуй в кредит взять LC200, дадут? Пусть люди сами решают на кредитном авто они хотят ездить или нет.
Так а в чем проблема то! Есть у вас деньги на Крузера -берите его! Есть у меня 300-500 т-я возьму японца! А сейчас меня лишили право выбора, навеливая риологаносоляровесты под неподьемные для моей з.п. в 25000 р зарплаты! Как наказание за мою з.п. 25000!
 
1
Ответить
 
Приморье
Сообщений: 4638
2724165
хорошая новость, у то у нас уже в каждом дворе такой пруль недвижемость стоит, страшно представить что на ДВ творится если исходя из новости им миллион надо утилизировать))))
не поверишь-во дворах приморья вообще такое явление не встречается, а даже если и есть, то ненадолго. Проще отогнать.в разбор или металлоприемку
Даешь ПРуль без пошлины КАЖДОМУ ЖИТЕЛЮ ДВ!
2
1
Ответить
 
Приморье
Сообщений: 4638
Prodavec1
Ну да. Дешевле, если некто с РФ купит авто, который уже не должен ездить по Японии (это авто может быть по нашим меркам хорошим/прочным/почти новым, и т.д., но по факту этот авто раз его выставили на аукцион,...
на аукционах может купить авто любой, в том числе и японец
Даешь ПРуль без пошлины КАЖДОМУ ЖИТЕЛЮ ДВ!
1
1
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 2151
6182952
Так а в чем проблема то! Есть у вас деньги на Крузера -берите его! Есть у меня 300-500 т-я возьму японца! А сейчас меня лишили право выбора, навеливая риологаносоляровесты под неподьемные для моей з.п. в 25000 р зарплаты! Как наказание за мою з.п. 25000!
Это уже другой вопрос- это вопрос государственного регулирования. Порой для достижения определенного результата, в данном случае экономического и производственного роста, нужно чем то пожертвовать. Я также как и вы оказался в капкане ограниченного предложения автомобилей, и согласен что некоторые дилеры на этом фоне повысили свои цены. Но это путь к развитию, он такой:(( во всем мире так. Европа, китай... везде ставят заградительные пошлины для развития у себя производства.
P.S. У меня нет денег на крузера.
1
 
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1978
Blade Runner
"распределение населения по стране" - Цифры приведены как раз по всей стране. При чем тут плотность населения на ДВ? Про то, что например Солярис за миллион лучше Фита за 670 - выбор очевиден...
мда- вроде по русски писал, а всё равно не понимаете? стата продаж в пользу лр всего лишь отражает соотношение людей здесь и во всей остальной стране, так понятнее? о какой судьбе речь то? ссылку я привёл лишь как пример. приобрести 3-х летку можно непосредственно на аукционе в Японии (или трейд -ин самурайский это тоже в минусы запишете?). равон- это что за поделие?о_О поглядел- шевроле спарк (древняя дэу нексия)узбекского разлива, завалившая все краш тесты... мда - смешно.
зы, можете не отвечать. переубеждать в чём либо никого не намерен
3
2
Ответить
2724165
Кемерово
Flanker-F
не поверишь-во дворах приморья вообще такое явление не встречается, а даже если и есть, то ненадолго. Проще отогнать.в разбор или металлоприемку
Согласен у вас много разборок, но у нас люди их хранят во дворе до лучших времен
 
 
Ответить
  
c. Новосибирск
Сообщений: 11550
Можно будет сразу с Ипонии все на этот завод, минуя покупателя!
2
 
Ответить