Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Производителей и импортеров шин в России обложат экологическим сбором

Производителей и импортеров шин в России обложат экологическим сбором

02 Октября 2017 | 12388 просмотров

С 2017 года в России действует обязанность производителей и импортеров утилизировать отходы товаров и упаковки или уплачивать экологический сбор. Сейчас нормативы утилизации находятся на невысоком уровне, благодаря чему производители и импортеры могут их исполнять. Однако Минпромторг предлагает повысить нормативы утилизации для ряда товаров и их упаковки до 100% в ближайшее время, сообщает «Коммерсантъ».

В частности, для производителей и импортеров автомобильных шин этот норматив хотят ввести с 2019 года.

Как отмечает деловое издание, предложение Минпромторга — это результат проведенного в июне совещания президента РФ с членами правительства. Тогда Министерство природных ресурсов попросило Владимира Путина дать поручение правительству рассмотреть возможность повышения нормативов утилизации и расширения перечня товаров и упаковки, подлежащих утилизации, чтобы увеличить объем поступлений от экологического сбора с 6,5 млрд до 30 млрд руб. в год (за нормативы отвечает Минпромторг).  Владимир Путин поручил Белому дому подготовить соответствующие нормативно-правовые акты до 1 ноября.

Производители автомобильных шин называют предложение Минпромторга о введении 100-процентной утилизации с 2019 года заведомо неисполнимым.

«За это время не удастся ни выстроить систему сбора изношенных шин у физлиц, ни решить проблемы с реализацией продуктов переработки, да и перерабатывающих мощностей в России для этого недостаточно — фактически это поставит крест на самостоятельном исполнении расширенной ответственности», — цитирует представителя Ассоциации производителей шин «Коммерсантъ».

В результате всем производителям и импортерам придется платить дополнительный налог, т.е «откупаться» экологическим сбором. Это неизбежно приведет к росту цен на шины для простых потребителей.

Напомним, ранее мы сообщали о возможном повышении утилизационного сбора на автомобили с 1 января 2018 года.

Комментарии

Абориген
Комсомольск-на-Амуре
No comments
385
11
Ответить
  
Сообщений: 13175
Дружно закупаем шины на 5 лет вперед
Продам уши от мертвого осла.
236
18
Ответить
  
Сообщений: 13175
Просто ради интереса вопрос: За последние 5 лет что-нибудь стало дешевле? Ощутимо дешевле, а не на 3 копейки
Продам уши от мертвого осла.
581
5
Ответить
8654871
ХА-ХА-ХА команда господина обещалкина кроме как своих граждан доить всяческими способами в виде платона глонаса утиль.сбора вот теперь ещё эко.сбор больше не чего НЕ УМЕЕТ и развитие страны с этой командой жуликов и воров ждать не стоит
867
9
Ответить
  
Сообщений: 13175
Если организовано принести б/у шины к Белому Дому, сразу тысяч 50-100, как это будет расценено?
Продам уши от мертвого осла.
434
4
Ответить
Абориген
Комсомольск-на-Амуре
Граждане РФ на выборах Вы голосуете:
+за Утина
-против Утина
68
1197
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22487
ПАЛАСИО
Просто ради интереса вопрос: За последние 5 лет что-нибудь стало дешевле? Ощутимо дешевле, а не на 3 копейки
ну как же, например, бензин подешевел. был в 2014 больше доллара, а сейчас 60 центов ;)
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
Мой отзыв: Fiat Punto 2011
285
27
Ответить
    
Португалия
Сообщений: 1762
На выборах надо голосовать хоть за черта, хуже уже не будет. Главное эту власть и всю шарашкину контору убрать.)
575
29
Ответить
    
Португалия
Сообщений: 1762
Но на выборы надо идти.
394
18
Ответить
8654871
Ха-ха-ха оказывается раньше вышла ещё одна новость про предложения как пополнить бюджет и опять всё в том же духе: УВЕЛИЧИТЬ, ПОДНЯТЬ!!!
Команда экономических бездарей миллионеров и миллиардеров ну и босс такой же
348
2
Ответить
8654871
https://www.youtube.com/watch?v=h3auiNNHW8s
32
2
Ответить
   
Сообщений: 859
Так, автомобильную ветку крым-моста почти построили, надо на жд собирать. Усё по графику
Honda Bros 400 > Toyota bB > Honda VFR800 > Ford Focus Coupe-Cabriolet > Ford S-MAX > BMW F800R
180
1
Ответить
   
Сообщений: 18791
И чё, типа импортные помидоры теперь подорожают, чтоб мы отечественное кушали?
Так нововведения коснутся: "производителей и импортеров", т.е. подорожают и импортные и отечественные! Кто вы пролете? Ска мы - народ.
165
 
Ответить
Andrey55
Омск
СТЫД !
173
 
Ответить
привет
Абакан
ПАЛАСИО
Просто ради интереса вопрос: За последние 5 лет что-нибудь стало дешевле? Ощутимо дешевле, а не на 3 копейки
рубль
329
1
Ответить
Ну не смешно уже.
128
2
Ответить
   
Сообщений: 18791
ПАЛАСИО
Если организовано принести б/у шины к Белому Дому, сразу тысяч 50-100, как это будет расценено?
Оч хороший вопрос, куда старые колеса девать?, как обычно в помойку...
64
3
Ответить
   
Сообщений: 859
ПАЛАСИО
Если организовано принести б/у шины к Белому Дому, сразу тысяч 50-100, как это будет расценено?
Если еще баран-маран и плов-шмов жарить, можно как мусульманский сабантуй оформить, собянин еще и улицы освободит в честь братского народа и 1 сентября перенесёт на неделю. Инфа 100%
Honda Bros 400 > Toyota bB > Honda VFR800 > Ford Focus Coupe-Cabriolet > Ford S-MAX > BMW F800R
175
 
Ответить
8654871
Идите на выборы, не сидите дома, 20!8
356
19
Ответить
  
Сообщений: 417
Видно кто-то из минпромторга, по дешману закупился на востоке б.у резиной, в 19 году неплохо наварится))
Мой отзыв: Лада Веста 2018
79
3
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 377
Корбен Далас
И чё, типа импортные помидоры теперь подорожают, чтоб мы отечественное кушали?
Так нововведения коснутся: "производителей и импортеров", т.е. подорожают и импортные и отечественные! Кто вы пролете? Ска мы - народ.
Не только импортерам, но и производителя тоже, т.е. все подоражают.
А еще классно "Сейчас нормативы утилизации находятся на невысоком уровне, благодаря чему производители и импортеры могут их исполнять." - нужно сделать чтобы не могли исполнять))
101
 
Ответить
     
Север
Сообщений: 3981
А если договориться с Украиной о поставке им шин, подлежащих утилизации, там вроде спрос на них?
46
27
Ответить
   
Сообщений: 859
ПАЛАСИО
Если организовано принести б/у шины к Белому Дому, сразу тысяч 50-100, как это будет расценено?
Придумал.
Нафиг шины, давайте 50-100 тыс РТИ номер 2 на забор им повесим. Желательно БУ ))
Honda Bros 400 > Toyota bB > Honda VFR800 > Ford Focus Coupe-Cabriolet > Ford S-MAX > BMW F800R
108
 
Ответить
Andrey55
Омск
Будем молоть резину в сопли , снижать количество ДТП
Все продумали молодцы
152
2
Ответить
  
Сообщений: 8407
Всё сидят думают с кого бы ещё денег содрать
148
 
Ответить
Диман
Ввели бы уже закон о том что з/п граждан переводить на счет государства, за безработицу расстрел. Уже тошнит от их поборов на законодательном уровне.
310
 
Ответить
 
ЯМАЛ
Сообщений: 4183
Надо принести старые покрышки и сжечь перед домом Правительства -)
205
 
Ответить
8654871
https://ria.ru/politics/20170414/1492283722.html Кто это всё придумывает, посмотрите на их доходы все они миллионеры и миллиардеры и им пофиг на простой люд
191
 
Ответить
Алексей
Иркутск
Абориген
Граждане РФ на выборах Вы голосуете:
+за Утина
-против Утина
Господин президент ,у меня для вас две новости ,хорошая и плохая ...
Давай хорошую ,,,вы снова президент на 2 срок ,,,а плохая????,,за вас не проголосовал ни один человек,,
313
4
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 853
Охренеть, даже не стесняются
"чтобы увеличить объем поступлений от экологического сбора с 6,5 млрд до 30 млрд руб. в год"
Даже не пытаются прикрыться - типа об экологии же заботимся.
Просто не хватает уже им, аппетит-то не уменьшится.
.
224
 
Ответить
ПАЛАСИО
Просто ради интереса вопрос: За последние 5 лет что-нибудь стало дешевле? Ощутимо дешевле, а не на 3 копейки
Айфон пятый
27
17
Ответить
   
Сообщений: 26968
Да даже не удивительно. Правительство уже давно доказало свою несостоятельность и паразитность. Нет никаких программ и планов развития, только подчинения и доения.
Мой отзыв: Toyota Chaser 1998
210
1
Ответить
Dmitry
Новосибирск
взять сбор, шины выбросить там же - классика бандитского развода
111
 
Ответить
8654871
Идите на выборы, не сидите дома, 20!8
мда, еще лучше ваш популист !
12
71
Ответить
bapani
Наши сограждане для государства, стали просто новой нефтью...
189
 
Ответить
   
Киров
Сообщений: 780
Нуу, сейчас колёса на зиму для моего равчика стоят 3500-5500 (совсем дорогие не смотрю) за штуку. Дальше что? По 10000 за колесо? Так пол страны на голых дисках ездить начнёт. Или деревянные будут мастырить, как в средневековье.

Дичь какая-то же, ну. Никогда не будут придумывать, как снизить собственные издержки, чтоб больше в доход попадало. А всегда с народа ещё денег сдерут. И во всём, что связано с гос. деятельностью, так. Зачем что-то улучшать, если можно просто за счёт народа кое-как работать.
193
 
Ответить
 
Планета Земля
Сообщений: 5142
Клёво, наконец то экология станет чище , а шины дороже, летнерезинщиков зимой и зимнерезинщиноков летом ещё больше. Трудятся депутаты, молодцы, заботятся о нас
163
2
Ответить
  
Курган
Сообщений: 273
впрочем ни чего нового
Мой отзыв: Лада 2110 2005
46
 
Ответить
Лутонь
Владивосток
YouR-CurSe
Всё сидят думают с кого бы ещё денег содрать
Ага. а автолюбители то они вот они, и далеко ходить не надо и мозг свой напрягать.
35
 
Ответить
Skapen
Нижний Новгород
Абориген
Граждане РФ на выборах Вы голосуете:
+за Утина
-против Утина
А кто такой Утин?
4
153
Ответить
Skapen
Нижний Новгород
Зато мы в ВТО! Свободная конкуренция. Никакого давления на бизнес и ущемления прав покупателей. Верной дорогой идете товарищи! Скоро я Вас встречу. (В.И. Ленин).
93
3
Ответить
     
Дубна
Сообщений: 3750
Что, денег всё нет, а нам надо держаться? Как неожиданно!
ЗЫ: Друзья, прошу не писать тут варианты очередного деньгоотнимающего бреда от этой толпы кровососов, не подавайте им идей!
Honda Saber UA4
Honda Vigor CB5
Toyota Carina AT211
Toyota Sprinter Carib AE95
89
 
Ответить
Сергей
Новосибирск
Надо срочно брать новую резю, как же вы кровопийцы уже надоели, может пора вас всех - властимущих раскулачить, да и все??? Мне кажется у вас там - в закромах, на несколько десятков лет вперед бюджетных денег будет..
118
1
Ответить
Какого нахрен хрена!!!((((((
46
 
Ответить
роман
Владивосток
Хорошо что я купил ещё один комплект 33 грязёвки!
4
26
Ответить
Все что умеет производить наша недострана - налоги и сборы. Ничего нового
183
1
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
ПАЛАСИО
Дружно закупаем шины на 5 лет вперед
перед смертью не надышишься.....
60
2
Ответить
     
Дубна
Сообщений: 3750
bapani
Наши сограждане для государства, стали просто новой нефтью...
Дык собсно один карлик и вещал, что главный ресурс страны это люди, т.е. из нас можно жать столько, сколько не выжать ни с нефти, ни с газа. Вот и жмут, пока дохнуть не начнут
Honda Saber UA4
Honda Vigor CB5
Toyota Carina AT211
Toyota Sprinter Carib AE95
134
1
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8107
Уже дром страшно открывать, что ни день, то налоги, акцизы и прочие сборы.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
135
 
Ответить
  
Ростов-на-Дону, Россия
Сообщений: 486
8654871
Идите на выборы, не сидите дома, 20!8
Напишите за кого голосовать, политическое поле выжжено до тла. Вы либо голосуете за Утина, либо голосуете за друга Утина, либо не голосуете и это одно и тоже что и проголосовать ЗА. Соперников у Утина нету уже давно, они либо клоуны не представляющие никакой угрозы вертикали власти (привет Алёшке) либо... да нету ЛИБО, кого я обманываю... Подгорел что то с шин
Мой отзыв: Skoda Rapid 2016
80
34
Ответить
ХАН
Красноярск
Альтернатива стандартным покрышкам
79
 
Ответить
Сергей
Новосибирск
Ну конечно..Мало товары из за бугра из за скачка бакса подорожали в два - три раза, давайте еще накинем чего уж там..
67
 
Ответить
     
Кемерово
Сообщений: 2390
ПАЛАСИО
Просто ради интереса вопрос: За последние 5 лет что-нибудь стало дешевле? Ощутимо дешевле, а не на 3 копейки
Неправильно мыслишь,пришла стабильность постоянно что то дорожает,как и обещали едроссия партия дела.
Каждому своё
55
 
Ответить
9459656
Владимир
ну и Ура! зато все стабильно. В том числе стабильно повышают поборы. Мы ведь этого и хотим. Стабильность - наше фсе!
28
2
Ответить
8654871
Дмитрий Автолюбитель
Напишите за кого голосовать, политическое поле выжжено до тла. Вы либо голосуете за Утина, либо голосуете за друга Утина, либо не голосуете и это одно и тоже что и проголосовать ЗА. Соперников у Утина...
А я буду голосовать за Лёху если его допустят надо дать ему шанс так как если останется господин обещалкин это просто труба будет для РУССКОГО народа и благодать для зверьков
152
18
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 495
Hukk
На выборах надо голосовать хоть за черта, хуже уже не будет. Главное эту власть и всю шарашкину контору убрать.)
Отлично! Что для этого надо сделать?
Сходить на выборы? Вряд ли!
Пойти самому во власть? Сложно, да и не факт что дойдёшь до места где что то сможешь существенное решать, да и не факт что лучше решишь...
Проще написать на форуме!!!!
10
61
Ответить
 
Город за рекой.
Сообщений: 4787
ПАЛАСИО
Дружно закупаем шины на 5 лет вперед
Срок годности 3г(((
Граждане россияне помогайте друг другу!!!!
4
30
Ответить
999
Кемерово
Пора власть менять! А то без всего останемся! Или как в Испании референдум идет.
75
3
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
caustikk
Нуу, сейчас колёса на зиму для моего равчика стоят 3500-5500 (совсем дорогие не смотрю) за штуку. Дальше что? По 10000 за колесо? Так пол страны на голых дисках ездить начнёт. Или деревянные будут мастырить,...
Не всем в нашей стране подойдет, но ряду регионов повезло с этим - едешь в соседнюю страну:
- в Лапландии комплект летнего континеталя на камри 17 диаметр - этой весной взял за 310 евро...... в СПб меньше 40 тыс - комплект не продавался;
- сделать там шиномонтаж мысль не пришла, но надо будет поинтересоваться ценником....
33
1
Ответить
   
Сообщений: 1020
Нужно больше зарабатывать.
4
106
Ответить
9459656
Владимир
DimasIK86
Да даже не удивительно. Правительство уже давно доказало свою несостоятельность и паразитность. Нет никаких программ и планов развития, только подчинения и доения.
для того, что бы написать реалистичную программу развития, человек (автор) должен принадлежать к одной из соц. категорий граждан: 1) Производственник. Человек, который прошел все пути на производстве, знает сколько нагрузка на 1 станок, сколько расходы на электричество, производственные мощности, в какой цех/отдел что нужно докупить и все такое, вплоть до забот о рабочей одежде самого нижнего новичка рабочего. 2) Управленец профессионал (таких было немало в СССР среди директоров предприятий). Он сам может многого и не знать, но в людях разбирается так хорошо, что окружает себя крутейшими замами, а сам осуществляет общее руководство. 3) коммерсант без административного ресурса, залоговых аукционов и покупки завода по цене ношеных трусов, добившийся успеха. 4) ученый-практик, совмещающий научную деятельность с ее практическим применением. Ни одного из указанных типов людей нынешнее руководство на пушечный выстрел не пустит на высокие должности. Это очень опасные люди для чиновников. Они превосходят их в знаниях, более умны, умеют зарабатывать и считать деньги. В СМИ такой человек будет выглядеть гением, по сравнению с нашим чиновничеством. Народная любовь, от народа, которого уже тошнит от обоймы гаранта, обеспечена.
88
1
Ответить
Сергей
Новосибирск
Чую все это хорошим точно не закончится, надоело..
78
 
Ответить
Виталий
Владивосток
9459656
для того, что бы написать реалистичную программу развития, человек (автор) должен принадлежать к одной из соц. категорий граждан: 1) Производственник. Человек, который прошел все пути на производстве,...
нужно что бы это понял народ ....а пока все улыбаются и кивают.....это на долго.....
29
3
Ответить
    
Kinshasa
Сообщений: 1563
ПАЛАСИО
Просто ради интереса вопрос: За последние 5 лет что-нибудь стало дешевле? Ощутимо дешевле, а не на 3 копейки
Если что-не нравится, добро пожаловать к Джосефу Кабила!
1
8
Ответить
  
Пенза
Сообщений: 12015
Капец.
Нормальные шины и так стоят дорого!!! Куда ещё дороже? Чтобы колесо с диском по 15 тыс стоило???
На Шевик шиповки (не Кама) + диск штамповка - по 6-7 штук за колесо!!!
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.
31
 
Ответить
Андрей
Новый Уренгой
ПАЛАСИО
Если организовано принести б/у шины к Белому Дому, сразу тысяч 50-100, как это будет расценено?
А если их начать ещё там сжигать...
43
 
Ответить
Виталий
Владивосток
сухофрукт
Уже дром страшно открывать, что ни день, то налоги, акцизы и прочие сборы.
откроеш дверь..а там приставы ... долг за воздух...дети надышали на прогулке....
77
 
Ответить
Андрей
Новый Уренгой
Kot Paslyon
Все что умеет производить наша недострана - налоги и сборы. Ничего нового
Ещё понты - их мы тоже производим в промышленных масштабах!
52
 
Ответить
Сергей
Хабаровск
Я думал Белый дом это в штатах...
12
1
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Виталий
откроеш дверь..а там приставы ... долг за воздух...дети надышали на прогулке....
+10000%
вчера знакомому пришло письмо от судебных приставов:
- долг по налогам - за машину, проданную 1,5 года назад (налог до сих пор рассчитан), на текущую машину, за квартиру - итого - цать тысяч рублей;
- уже наложен запрет на рег действия по нынешней машине;
- ограничения на выезд за границу....

они через неделю должны на моря на другой континент улетать....

Судебные приставы на все предъявленные квитанции об оплате заявили:
- в системе долг висит - значит у вас поддельные квитанции;
- заплатите сейчас все, дадим вам справку о закрытии задолженности, спокойно сможете слетать, потом разберетесь.....

я офигел...........
67
1
Ответить
ПАЛАСИО
Если организовано принести б/у шины к Белому Дому, сразу тысяч 50-100, как это будет расценено?
.... И начать их там жечь
27
 
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 5389
Бюджет на 2018г свёрстан с дефицитом.
Будут доить.
30
 
Ответить
Сергей
Иркутск
ОДНИ ПОБОРЫ
28
 
Ответить
5236
Новокузнецк
ПАЛАСИО
Просто ради интереса вопрос: За последние 5 лет что-нибудь стало дешевле? Ощутимо дешевле, а не на 3 копейки
А за 15?
8
 
Ответить
Родославъ
Комсомольск-на-Амуре
США дали в августе всей верхушке раши 180 дней на изменение власти. Либо возврата Крыма, Донбасса и прочих оторванных территорий. Посмотрим как у них получится. Если будет война лично я уже решил на какой стороне я буду воевать.
67
15
Ответить
Сергей
Новосибирск
Родославъ
США дали в августе всей верхушке раши 180 дней на изменение власти. Либо возврата Крыма, Донбасса и прочих оторванных территорий. Посмотрим как у них получится. Если будет война лично я уже решил на какой стороне я буду воевать.
Я как бэ то же давно все решил, враг моего врага сегодня - мой друг..
54
4
Ответить
     
С.-Петербург
Сообщений: 2551
Виталий
нужно что бы это понял народ ....а пока все улыбаются и кивают.....это на долго.....
Это надолго, пока не переведутся желающие попасть в эту доблестную когорту и VIP-зажить на широкую ногу. А то с кем ни поговоришь, щаз скажут: "А вот ты бы туда попал, ты бы тоже себе бы взял бы..." Т.е. подразумевается, что собеседник и сам был бы не против, если бы попал. А возникают не потому, что это скотство чистой воды, а потому что именно им не достаётся из корытца. Что, не так?
Tundra CrewMax 2010
28
 
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 463
8654871
https://ria.ru/politics/20170414/1492283722.html Кто это всё придумывает, посмотрите на их доходы все они миллионеры и миллиардеры и им пофиг на простой люд
Да че уж там правительство, у них все деньги у жен, детей и прочих.
Вон недавно у Соловьёва нашли недвижимости на МИЛЛИАРД рублей, а он говорит, "а че такого, ну да, богатый я!"
Т.е. придумывают поборы миллионеры, а рассуждает на тему как у нас всё плохо, но всё равно мы самые лучшие и умные миллиардер. А хавают всё это в основном те, кто от зарплаты до зарплаты живет
48
1
Ответить
   
ТранСильВаниЯ
Сообщений: 21698
Что интересно: утиль сбор за авто берут, теперь хотят брать отдельно за резину, потом будут брать отдельно за стёкла, баранку, бампера и так далее...
Если лошадь сдохла с неё надо слезть.
72
 
Ответить
9459656
Владимир
"Медведев утвердил правила пользования кадилом и огнетушителем в церкви", а вы говорите экономические программы и движение вперед. Не до этого господам, пока есть такие архиважнейшие задачи
65
 
Ответить
    
Златоуст
Сообщений: 37439
Роися, как обычно, вперде
Граждане РФ, плохо ведущие себя в этой жизни, после смерти снова попадут в РФ.
41
5
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 12860
Абориген
Граждане РФ на выборах Вы голосуете:
+за Утина
-против Утина
Утин летит 1 к 20.
29
1
Ответить
Anton
Новокузнецк
Deimon
Нужно больше зарабатывать.
Ты это скажи людям в монорегионах, или предложи им всем переехать в Московию
41
 
Ответить
1970
Новосибирск
На фоне очередного списания долгов , в этот раз Гвинеи очень хочется нашего гаранта вместе со всей его ЕР ,друзьями,родственниками и прочими виолончелистами в ту самую Гвинею и отправить ......
77
 
Ответить
9968908
Родославъ
США дали в августе всей верхушке раши 180 дней на изменение власти. Либо возврата Крыма, Донбасса и прочих оторванных территорий. Посмотрим как у них получится. Если будет война лично я уже решил на какой стороне я буду воевать.
Если будет война, то всем настанет хана и никто никакую сторону не выберет.
18
28
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 12860
PSVik
Что, денег всё нет, а нам надо держаться? Как неожиданно!
ЗЫ: Друзья, прошу не писать тут варианты очередного деньгоотнимающего бреда от этой толпы кровососов, не подавайте им идей!
Спокойно, они не умеют читать, только считать сколько надоить можно с народа.-)
9
 
Ответить
    
Нижний Новгород
Сообщений: 1403
Это всё конечно хорошо.
Но тогда давайте, как с утилизационным сбором на автомобили. При сдаче старых шин - скидка на новые.
Проблема большинства французских машин в том, что они — французские.
(c) ДЖЕРЕМИ КЛАРКСОН
10
4
Ответить
 
Нск
Сообщений: 214
и почему я не удивлен
13
 
Ответить
Bokelec
Самара
Дром! А где новость про первый кабриолет Крым, который собираются запускать в производство?
 
29
Ответить
  
Сообщений: 12322
Местерио
Это всё конечно хорошо.
Но тогда давайте, как с утилизационным сбором на автомобили. При сдаче старых шин - скидка на новые.
Где ты видел сейчас такую скидку? Теперь скидки нет, остался только сбор.
Важно быть, а не казаться.
8
 
Ответить
Сергей
Новосибирск
Чует моя опа, не долго мне на авто осталось ездить, в ПЭТЭСЭ эко класс - нуль, бенз дорогой, страховка чирик, новые, оригинальные детальки на мою японодровину 20ти лет с лих..ем стоят как на новый Лексус, теперь вот и новая резя на 15 под двадцаточку стоить будет, на кой черт мне все это надо, видимо настает пора, вскоре с этим делом завязывать..
30
2
Ответить
Plastun21
Сургут
Как они уже достали!
28
 
Ответить
  
Сообщений: 12322
Сергей
Чует моя опа, не долго мне на авто осталось ездить, в ПЭТЭСЭ эко класс - нуль, бенз дорогой, страховка чирик, новые, оригинальные детальки на мою японодровину 20ти лет с лих..ем стоят как на новый Лексус,...
И даже в этом случае сумму всех "автопоборов" ты оставишь при покупках товаров и услуг!
Важно быть, а не казаться.
14
 
Ответить
Верным путём идём! Ждём, утиль-сбор на ГСМ)))
25
 
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1180
ПАЛАСИО
Просто ради интереса вопрос: За последние 5 лет что-нибудь стало дешевле? Ощутимо дешевле, а не на 3 копейки
Можно вопрос шире поставить, например, как за 5 (и более) лет выросла экономика? улучшился ли уровень и качество жизнь и тд?
если навскидку, то экономика в штопоре, уровень жизни падает, налоги/тарифы/поборы прямые и косвенные растут - это с одной стороны; с другой стороны, видим постоянно богатеющую власть и приближенные к ним "бизнесмены", которых лучше подельниками называть, через которых властная элита и грабит страну. в одном месте убывает, в другом - очень ограниченном, прибывает...
Получается вывод: кризиса в стране нет, а они просто нас грабят! В этом печальном выводе все причины деградации страны и ухудшения уровня жизни людей, который живут в здесь....
И ведь народ поддерживает все это, то есть, его грабят, а он поддерживает.... причем, никаких блестящих перспектив с этими ребятами во власти с их особым путем, у страны нет.... Будут дальше "переизбираться" при молчаливом согласии народа... Ну и налоги с поборами будут расти и будут все новые придумывать.... Пора уже большинству понять, что это тупик....
82
 
Ответить
Сергей
Новосибирск
Trevor
И даже в этом случае сумму всех "автопоборов" ты оставишь при покупках товаров и услуг!
Ну хоть как то минимизировать эти расходы..
 
 
Ответить
   
Киров
Сообщений: 780
Евгений из СПб
Не всем в нашей стране подойдет, но ряду регионов повезло с этим - едешь в соседнюю страну: - в Лапландии комплект летнего континеталя на камри 17 диаметр - этой весной взял за 310 евро...... в СПб меньше...
Увы, мне до Лапландии и обратно как раз таки комплект резины сносить придётся)))
11
 
Ответить
Якутск
Со всеми этими сборами и налогами придется скоро авто продать,но думаю,что и на этот случай вменят налог"за отсутствие авто".)))
37
1
Ответить
  
Сообщений: 12322
И ведь такие новости только часть айсберга! На самом деле поборы появляются по всем фронтам!

Например: Представительство в судах теперь хотят сделать доступным только людям с дипломами юриста и только тем кто будет состоять в объединении утвержденном Правительством РФ. Получается при любых исках в суд надо будет отстегнуть!
Важно быть, а не казаться.
30
 
Ответить
Albert
Тюмень
Рожайте больше, будем конкурировать между собой, ходить по головам и платит налог на воздух.
10
4
Ответить
    
Сообщений: 1695
ПАЛАСИО
Просто ради интереса вопрос: За последние 5 лет что-нибудь стало дешевле? Ощутимо дешевле, а не на 3 копейки
Зарплата.
23
 
Ответить
    
Сообщений: 1695
Andrey55
Будем молоть резину в сопли , снижать количество ДТП
Все продумали молодцы
Введут налог: "Если ничего не покупаешь".
28
 
Ответить
    
Сообщений: 1695
caustikk
Нуу, сейчас колёса на зиму для моего равчика стоят 3500-5500 (совсем дорогие не смотрю) за штуку. Дальше что? По 10000 за колесо? Так пол страны на голых дисках ездить начнёт. Или деревянные будут мастырить,...
Да почему же? Ничего не измениться, просто будут покупать дороже. Ведь можно же повысить штрафы и проводить рейды.
4
 
Ответить
RulonAboev
Ейск
Владимир Медведчиков
Верным путём идём! Ждём, утиль-сбор на ГСМ)))
Ну ведь договорились. Новых идей не подкидывать.
9
 
Ответить
     
Санкт-Петербург
Сообщений: 2375
Да как так то? Доходы то не растут!
И главное запомните - МЫ ВСЕ ТАМ БУДЕМ!!!!
8
 
Ответить
Простили долги Узбекистану, Беларуси, Сирии, Нигерии, Египту, а теперь хотят заставить платить налог граждан РФ за покупку автомобильных покрышек... WTF?!?! Правительство! Президент! Вы за кого играете?!?!) Может Вам лучше самим переехать в Нигерию или Узбекистан, раз благополучие этих стран Вас волнует больше собственного народа!!!
68
1
Ответить
  
Сообщений: 506
Естественно, в покрышках ведь какой-то бездушный металлический корд вместо православных духовных скреп!
15
 
Ответить
  
Анапа
Сообщений: 11209
сухофрукт
Уже дром страшно открывать, что ни день, то налоги, акцизы и прочие сборы.
Плюсану , самое интересное по цтв ни слова ))
держу хвост пистолетом
12
 
Ответить
  
Анапа
Сообщений: 11209
Жесткая тема , каждый день че нибудь поднимать ...
держу хвост пистолетом
6
 
Ответить
ivan ivan
9968908
Если будет война, то всем настанет хана и никто никакую сторону не выберет.
в украине не настала хана. россия показала миру успешное ведение гибридной войны, стороны вроде как воюют, но их там нет)))
11
1
Ответить
   
Киров
Сообщений: 780
Black_Carbon
Естественно, в покрышках ведь какой-то бездушный металлический корд вместо православных духовных скреп!
Банда священников-диверсантов будет ночью вламываться в магазины колёс, освящать их и раздавать прихожанам бесплатно? Если да, беру 4 штуки 215/65 R16 )))
3
 
Ответить
     
Дворищи
Сообщений: 3392
ПАЛАСИО
Просто ради интереса вопрос: За последние 5 лет что-нибудь стало дешевле? Ощутимо дешевле, а не на 3 копейки
Рубль подешевел, ты не заметил?
DAIHATSU FEROZA F300, NHW20, LOGAN(I) АКПП, SUBARU XV 1.6 МКПП
11
 
Ответить
онСамый
Красноярск
Абориген
Граждане РФ на выборах Вы голосуете:
+за Утина
-против Утина
по первому будет наоборот;)
9
1
Ответить
1639167
Белогорск
По внешнеторговым операциям мы до сих пор рассчитываемся по курсу доллара СССР: 53коп. за 1 доллар А внутри страны курс 58 руб за 1 доллар. Взято с сайта Центробанка России. http://www.cbr.ru/Currency_base/GosBankCurs.aspx?C_month=10&C_year=2017&mode=1
 
5
Ответить
Абориген
Граждане РФ на выборах Вы голосуете:
+за Утина
-против Утина
Но по итогу 85% за У
6
2
Ответить
8654871
Идите на выборы, не сидите дома, 20!8
Закрыли Н на 20 суток
5
1
Ответить
8654871
А я буду голосовать за Лёху если его допустят надо дать ему шанс так как если останется господин обещалкин это просто труба будет для РУССКОГО народа и благодать для зверьков
И я тоже. Только проблемы с допуском, чувствую у него будут. Судим он, вроде. И сейчас седан 20 суток
5
3
Ответить
Николай
Владивосток
Идиоты...
5
 
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67658
Заметил ,народ ездит на старых велосипедах.Скорей бы что ни будь летающее.Ну их в баню -эти покрышки.Загрязнение сильное от пыли
 
1
Ответить
    
Томск
Сообщений: 1291
Абориген
Граждане РФ на выборах Вы голосуете:
+за Утина
-против Утина
тогда почему он всегда побеждает????
9
2
Ответить
    
Томск
Сообщений: 1291
Hukk
Но на выборы надо идти.
наоборот, если не придет никто, результаты сложнее будет фальсифицировать!
хотя сми сделают свое дело!
4
8
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1408
j0ker
тогда почему он всегда побеждает????
Главное - не как голосуют, а как считают (С) классика
15
1
Ответить
Михаил
Благовещенск
Deimon
Нужно больше зарабатывать.
как больше зарабатывать бюджетникам? один умник уже предложил вариант. но кто тогда твоих детей учить/лечить будет?
19
 
Ответить
Саня Иванов
И я тоже. Только проблемы с допуском, чувствую у него будут. Судим он, вроде. И сейчас седан 20 суток
https://2018.navalny.com/ Решение суда отменил европейский суд )))) все сфабриковано .. смотрел как то статистику после 45 года Войны СССР за 5 лет встала с колен это после гитлеросвких бомбежек .. полного истощения.. сейчас презик и его свора втирают дичь 18 лет подряд ?!? а люди верят вопрос кто дурак? Победоносный май 1945 года означал для СССР не только триумфальный конец войны. Полстраны лежало в руинах, уровень жизни людей откатился далеко за предвоенный уровень, а на пороге маячила тень нового противостояния. Удивительно, как обескровленный Союз всего за пять лет не только возродился, но и стал второй по экономической мощи мировой державой. Тяжелейшей ценой далась советскому народу победа над фашизмом. Сухая статистика дает очевидный ответ на вопрос, который сегодня так любят задавать так называемые "либералы" — а что случилось бы, окажись СССР в числе побежденных? Вот ведь, Чехия, Бельгия, Франция и т. д. тоже побывали под оккупацией — и ничего, никаких особых последствий это не вызвало. Может, и на европейской части Союза (ведь вряд ли фашисты пошли бы за Урал) жизнь процветала бы под сенью рейха и добрые бюргеры попивали бы баварское пивко после работы на высокотехнологичных производствах фольксвагенов и цейсовской оптики, а в полях за белыми домиками под черепичными крышами паслись бы стада не по-советски тучных коров-рекордсменок? Крайне сомнительное предположение. После освобождения западных областей РСФСР, Украины, Белоруссии, Прибалтики, была проведена инвентаризация, выявившая ужасающие цифры: рабочих оставалось не более 15-17 процентов от довоенного количества. Уцелело не более 13 процентов промышленных предприятий. В сельском хозяйстве насчитывалось не более половины довоенного парка тракторов и комбайнов, причем большинство машин нуждалось в капитальном ремонте. Поголовье скота на оккупированных территориях по сравнению с довоенным уровнем снизилось до 20-25 процентов лошадей, 40 процентов крупного рогатого скота, свиней осталось лишь 10 процентов. За время войны было разрушено 1710 городов и поселков городского типа, уничтожено 70 тысяч сел и деревень, взорвано и выведено из строя 65 тысяч километров железнодорожных путей. По подсчетам экономистов, страна утратила примерно треть своего национального богатства. В отличие от оккупированных европейских стран, чьи граждане в итоге смогли адаптироваться к новой жизни и до конца войны ударно трудились на благо германского рейха (и воевали в рядах Ваффен-СС), на территории СССР велась война на полное уничтожение всего и всех. Цифры неумолимо свидетельствуют: до полного исполнения подобных планов оставалось не так уж и долго. Когда мы говорим, что победа в той войне далась нашему народу колоссальным напряжением сил, как на фронте, так и в тылу — это не преувеличение и не просто красивая метафора. Действительно, к концу войны народ был измотан и истощен, уровень жизни упал катастрофически. Поэтому в высшем советском руководстве выдвигались предложения не спешить с восстановлением разрушенного, "предоставить советскому народу возможность отдыха". Такое решение выглядело тем более логичным, что в 1946 году на страну обрушился вызванный небывалой засухой голод, до восстановления ли тут? Читайте больше на https://www.pravda.ru/economics/industry/09-05-2013/1155415-victory-0/
18
1
Ответить
1639167
По внешнеторговым операциям мы до сих пор рассчитываемся по курсу доллара СССР: 53коп. за 1 доллар А внутри страны курс 58 руб за 1 доллар. Взято с сайта Центробанка России. http://www.cbr.ru/Currency_base/GosBankCurs.aspx?C_month=10&C_year=2017&mode=1
53 р 43 коп.
с чего вы взяли?
 
 
Ответить
Kostyke
Плюсану , самое интересное по цтв ни слова ))
у нас бенз 44 р 92 с 1 октября)) прям подарок..
4
 
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 49
С - стабильность
6
 
Ответить
732353
а налог на трусы? и каку? не хотели ли? ведь сколько шмутья я на помоях видел выкидывают даже диваны
6
 
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
Зато с аборигенами очередными по внешнему долгу рассчитались, а на будущий год уровень зарплат окрененно обгонит инфляцию! Каждые 10 мин повторяют в новостях. Про новые налоги не слышно.
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
6
 
Ответить
sanchous
Благовещенск
Когда берутся деньги за что-то, что не выполняется, то это - нае...алово. У нас правительство этим занимается.
8
 
Ответить
www
Молодежный
Все еще думаете за кого голосовать? Все предприниматели за Навального!
20
1
Ответить
Richard
ПАЛАСИО
Если организовано принести б/у шины к Белому Дому, сразу тысяч 50-100, как это будет расценено?
Как террористическая акция, тебя встретят амон и новые камазы для разгона митингующих, помнишь такой из новостей тут же на Дроме с вертикальной стеной спереди или картинку найти?
6
 
Ответить
Richard
Михаил
как больше зарабатывать бюджетникам? один умник уже предложил вариант. но кто тогда твоих детей учить/лечить будет?
Вам же сказали не раз и не два уже, врачи/учителя работать должны за идею, какие еще им зарплаты, хотят денег менять профессию или переходить на частную практику. Все точка.
6
 
Ответить
Kzoer A
Хабаровск
Россия списала странам Африки долг на сумму более 20 миллиардов долларов. Об этом заявил российский президент Владимир Путин после переговоров с гвинейским коллегой Альфой Конде, передает в четверг, 28 сентября

***, мне бы ипотеку списали бы
15
 
Ответить
Абориген
Комсомольск-на-Амуре
Абориген
Граждане РФ на выборах Вы голосуете:
+за Утина
-против Утина
Вот он глас народа. Посмотрим сколько нам нарисует Блевада-центр.
11
 
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
Kzoer A
Россия списала странам Африки долг на сумму более 20 миллиардов долларов. Об этом заявил российский президент Владимир Путин после переговоров с гвинейским коллегой Альфой Конде, передает в четверг, 28 сентября

***, мне бы ипотеку списали бы
Ты же половину этого долга вове не заплатишь... Страна долги списывает, начальник богатеет...
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
4
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
ПАЛАСИО
Просто ради интереса вопрос: За последние 5 лет что-нибудь стало дешевле? Ощутимо дешевле, а не на 3 копейки
Рабочая сила и смартфоны вышедшие из моды....
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
2
 
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
В одной из подряд идущих новостей о том как кого-то снова "обложат" на фоне прощения долгов нам какая- то партия отмороженных таки умудряется голосовать ЗА существующий строй. с... стабильность..
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
3
 
Ответить
    
Нижний Новгород
Сообщений: 1403
Trevor
Где ты видел сейчас такую скидку? Теперь скидки нет, остался только сбор.
https://www.kia.ru/models/rio/... Первый же открытый сайт и вуаля, программа утилизации. Если о ней больше не кричат, не значит, что её нет. Теперь кричат о "первый автомобиль" и "семейный автомобиль"
Проблема большинства французских машин в том, что они — французские.
(c) ДЖЕРЕМИ КЛАРКСОН
 
 
Ответить
джон
Новокузнецк
ПАЛАСИО
Просто ради интереса вопрос: За последние 5 лет что-нибудь стало дешевле? Ощутимо дешевле, а не на 3 копейки
Только жизнь
1
 
Ответить
Сергей
Буденновск
ПАЛАСИО
Если организовано принести б/у шины к Белому Дому, сразу тысяч 50-100, как это будет расценено?
И поджечь...
 
 
Ответить
 
Из-за леса, из-за гор...
Сообщений: 4728
Абориген
No comments
это про правительство, а это про народ:
Посеяв там хаос, мы незаметно подменим их ценности на фальшивые и заставим их в эти фальшивые ценности верить. Как? Мы найдем своих единомышленников, своих союзников в самой России. Эпизод за эпизодом будет разыгрываться грандиозная по своему масштабу трагедия гибели самого непокорного на земле народа, окончательного и необратимого угасания его самосознания. Например, из искусства и литературы мы постепенно вытравим его социальную сущность; отучим художников и писателей — отобьем у них охоту заниматься изображением и исследованием тех процессов, которые происходят в глубинах народных масс. Литература, театры, кино — все будет изображать и прославлять самые низменные человеческие чувства. Мы будем всячески поддерживать и поднимать так называемых художников, которые станут насаждать и вдалбливать в человеческое сознание культ секса, насилия, садизма, предательства — словом, всякой БЕЗНРАВСТВЕННОСТИ. Хамство и наглость, ложь и обман, пьянство и наркоманию, животный страх друг перед другом и беззастенчивость, предательство, национализм и вражду народов — прежде всего вражду и ненависть к русскому народу, — все это мы будем ловко и незаметно культивировать, все это расцветет махровым цветом. И лишь немногие, очень немногие будут догадываться или даже понимать, что происходит. Но таких людей мы поставим в беспомощное положение, превратим в посмешище, найдем способ их оболгать и объявить отбросами общества. Будем вырывать духовные корни, опошлять и уничтожать основы народной нравственности. Мы будем расшатывать таким образом поколение за поколением. Будем браться за людей с детских, юношеских лет, и главную ставку всегда будем делать НА МОЛОДЕЖЬ — станем разлагать, развращать и растлевать ее. Мы сделаем из нее циников, пошляков и космополитов. Вот так мы это сделаем!

Плевать откуда этот текст, но это происходит. Рыба не гниёт с головы.
7
 
Ответить
8508764
Sergei Eremeev
53 р 43 коп.
с чего вы взяли?
по ссылке значится
100$ = 53 рубля 43 копейки. или
1$ = 0 руб. 53 коп.
не?
 
 
Ответить
 
Из-за леса, из-за гор...
Сообщений: 4728
8654871
ХА-ХА-ХА команда господина обещалкина кроме как своих граждан доить всяческими способами в виде платона глонаса утиль.сбора вот теперь ещё эко.сбор больше не чего НЕ УМЕЕТ и развитие страны с этой командой жуликов и воров ждать не стоит
ну вы же доитесь. Почему бы не доить. А жулики и воры с вами рядом, воруют с работы даже гвозди. Чего уж там на чиновников пенять, с себя начинать надо...
1
4
Ответить
     
Gotham City
Сообщений: 2980
Вася Залесный
ну вы же доитесь. Почему бы не доить. А жулики и воры с вами рядом, воруют с работы даже гвозди. Чего уж там на чиновников пенять, с себя начинать надо...
Не мели чуш
Мы работаем ,что бы жить ,а не живём ,что бы работать
Мои отзывы: Ford Kuga 2011, Ford Focus 2012
3
 
Ответить
     
KEMEROVO
Сообщений: 2132
Абориген
Граждане РФ на выборах Вы голосуете:
+за Утина
-против Утина
Вот и реальный процент виден, а не те 80 которые нам рисуют.
3
 
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
Вася Залесный
ну вы же доитесь. Почему бы не доить. А жулики и воры с вами рядом, воруют с работы даже гвозди. Чего уж там на чиновников пенять, с себя начинать надо...
Жулики и воры были, есть и будут при любом строе во всех слоях общества. Только почему-то равнение обязательно на них надо делать, да? Хотим поговорить про народ - вытаскиваем жуликов. Зачем? Показать, что все - г.вно?
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
2
 
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
Вася Залесный
это про правительство, а это про народ: Посеяв там хаос, мы незаметно подменим их ценности на фальшивые и заставим их в эти фальшивые ценности верить. Как? Мы найдем своих единомышленников, своих союзников...
Уася, плюсанул за утина, зови следующего. Не надо против логики уже чушь нести.
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
 
3
Ответить
9911403
Это результат проведенного в июне совещания президента РФ с членами правительства. Я так и не понял, совещание с ЧЛЕНАМИ или с правительством. Ну если с ЧЛЕНАМИ ПРАВИТЕЛЬСТВА тогда результат понятен.
5
 
Ответить
     
Минск
Сообщений: 3735
Алексей Владимирович
Простили долги Узбекистану, Беларуси, Сирии, Нигерии, Египту, а теперь хотят заставить платить налог граждан РФ за покупку автомобильных покрышек... WTF?!?! Правительство! Президент! Вы за кого играете?!?!)...
"Беларуси"
Что простили Беларуси, тут поподробнее. А то мы не в курсе, и продолжаем платить.
 
 
Ответить
     
Балахта
Сообщений: 3069
Бензин дорожает без тормозов, шины дорожают, налогами душат.

Сто пудово амеры сеют саботаж.

Продать нахрен машину... задолбали!
Секта прулеводов.
1
 
Ответить
    
не помню
Сообщений: 1568
т.е. после увеличения налога на утилизацию - я не должен испытывать проблем куда деть старые изношенные до предела шины...
 
 
Ответить
Hukk
На выборах надо голосовать хоть за черта, хуже уже не будет. Главное эту власть и всю шарашкину контору убрать.)
да, да не будет. голосуй за люсю штейн, она уж наведёт порядок или за провального на крайняк. запануюешь сразу
 
9
Ответить
Kzoer A
Россия списала странам Африки долг на сумму более 20 миллиардов долларов. Об этом заявил российский президент Владимир Путин после переговоров с гвинейским коллегой Альфой Конде, передает в четверг, 28 сентября

***, мне бы ипотеку списали бы
ты раб тебе не положено ..а то власть с голоду помрет ..
а то что они там комуто списали это еще надо доказать )))) это нам дичь втирают пипл схавает ..а как там на самом деле хз .. мож наоборот списали на свои счета ))))
2
1
Ответить
8508764
по ссылке значится
100$ = 53 рубля 43 копейки. или
1$ = 0 руб. 53 коп.
не?
тебе не пох? или легче стало? )))это ничего не меняет...
пока народу жрать нечего не станет не то что ездить .. тогда мооожет быть и будет чтото ..а пока рабам хватает на еду и кредиты , на большее ( что страну пилят и вывозят ) времени нет .. да и жить некогда многим ...
1
 
Ответить
 
Иркутск (р-н)
Сообщений: 7959
Dmitry36
ну как же, например, бензин подешевел. был в 2014 больше доллара, а сейчас 60 центов ;)
Во во вобще нормалек((((
Мой отзыв: Honda Avancier 2001
1
 
Ответить
    
Сообщений: 1042
ПАЛАСИО
Просто ради интереса вопрос: За последние 5 лет что-нибудь стало дешевле? Ощутимо дешевле, а не на 3 копейки
Я думаю что да!!! Подешевело, и наверное раза в 2.
Спросите а что подешевело - да буквально всё!!!
А почему?
Да потому, что Мы стали зарабатывать больше, раньше могли купить 10 банок черной икры, а теперь целых 20ть!
И уровень инфляции настолько низкий в стране, что цены в магазинах Зарплату догнать не могут )))
Да да да.... такой вот ответ у правящей верхушки "нашей всеми любимой вла*ти...."
И думается мне, они там наверху мыслят в правильном направлении.
Типа если мы можем (а нас вот в думе 200 человек сидит, да у нас еще различные помощники и другие сотрудники и всех устраивает денежное довольствие), значит и у стальных точно так же все в шоколаде... а раз им на все хватает, они могут и платить налогов чуть больше, и никакого обременения рабочий класс не почувствует....
----
эх... лучше бы придумали пособие для тех, кто не портит окружающую среду, т.е. не пользуется благами цивилизации оставляющими после себя отходы, которые нужно утилизировать.
--
Вот мы мусор выкидываем на помойку, мы платим за услуги вывоза и утилизации ТБО.
Человек выбрасывает всяких ПЭТ в год больше, чем комплект покрышек 1 раз за 3-5 лет.
Обувь выбрасываем, там резина так же есть....
Получается они сейчас введут повышенный норматив на всю упаковку, и грубо говоря, если ты покупал молоко в ПЭТ за 30рублей, будешь покупать за 35-ть. И так на многие товары, которые будут упакованы.
1
 
Ответить
 
Сообщений: 7052
Евгений из СПб
Не всем в нашей стране подойдет, но ряду регионов повезло с этим - едешь в соседнюю страну: - в Лапландии комплект летнего континеталя на камри 17 диаметр - этой весной взял за 310 евро...... в СПб меньше...
Бери в финке + вернеш налог... =) + комплект другу чтоб окупить дорогу
 
 
Ответить
сколько ещё всякого акциза, сбора, налога можно выдоить с жителей ротенбергии, самое главное им это нравится.
 
 
Ответить
PopsaKms
Комсомольск-на-Амуре
Хорошая новость, я не знал куда старые деть покрышки.
 
 
Ответить
  
Анапа
Сообщений: 11209
Sergei Eremeev
у нас бенз 44 р 92 с 1 октября)) прям подарок..
У нас пока еще 40 !)) Везет как утопленникам ))
держу хвост пистолетом
1
 
Ответить
1639167
Белогорск
Sergei Eremeev
53 р 43 коп.
с чего вы взяли?
1. Смотрим внимательно первый столбик таблицы: стоит 100
2. Смотрим последний столбик таблицы: стоит 53,43
3. Анализируем: 100 долларов стоит 53 рубля, т.е. за 1 доллар 53 коп.
 
 
Ответить
Richard
1639167
1. Смотрим внимательно первый столбик таблицы: стоит 100
2. Смотрим последний столбик таблицы: стоит 53,43
3. Анализируем: 100 долларов стоит 53 рубля, т.е. за 1 доллар 53 коп.
Даже если принять это за истину, вопрос откуда взялся курс евро (63коп.) у Госбанка СССР при расчете по торговым и кредитным соглашениям бывшего СССР ?
 
 
Ответить
Гагарин
Клёво, наконец то экология станет чище , а шины дороже, летнерезинщиков зимой и зимнерезинщиноков летом ещё больше. Трудятся депутаты, молодцы, заботятся о нас
Вы забыли что сейчас есть штраф за изношенную резину и летнюю резину в зимний период.Так что не купите резину,значит штрафом казну пополните.Не пополните вовремя судебные приставы три шкуры сорвут.
 
 
Ответить
 
Планета Земля
Сообщений: 5142
Семён Заворотный
Вы забыли что сейчас есть штраф за изношенную резину и летнюю резину в зимний период.Так что не купите резину,значит штрафом казну пополните.Не пополните вовремя судебные приставы три шкуры сорвут.
Нету такого штрафа в России
 
 
Ответить
1639167
Белогорск
Richard
Даже если принять это за истину, вопрос откуда взялся курс евро (63коп.) у Госбанка СССР при расчете по торговым и кредитным соглашениям бывшего СССР ?
Вот еще информация к размышлению. Мы до сих пор платим на 810 код (окв) валюты СССР. https://glava-ussr.su/blog/kod-valyuty-810-i-643.html
 
 
Ответить
1639167
Белогорск
Richard
Даже если принять это за истину, вопрос откуда взялся курс евро (63коп.) у Госбанка СССР при расчете по торговым и кредитным соглашениям бывшего СССР ?
Взято из Консультанта. http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_47309/85992f4889d73d01007b9d00a301fc41df47232d/#dst100007
 
 
Ответить
Гагарин
Нету такого штрафа в России
На летней резине зимой отныне ездить запрещено, однако… штраф за это не предусмотрен. Да, инспекторы ДПС грозятся брать за это нарушение от одной до пяти тысяч рублей, но законодательной основы под этим нет, хотя правило вступило в силу. Будет ли доработан закон – неизвестно. Долго-ли умеючи?
 
 
Ответить
    
Курган
Сообщений: 43
ПАЛАСИО
Просто ради интереса вопрос: За последние 5 лет что-нибудь стало дешевле? Ощутимо дешевле, а не на 3 копейки
Стало!!! Заработная плата у рядовых Железнодорожников стала дешевле!!! И "РЖД" они сейчас расшифровывают как "Рвём ***у Даром"!!! Не больше и не меньше. Горькая правда, увы...
 
 
Ответить
Richterz
"Беларуси"
Что простили Беларуси, тут поподробнее. А то мы не в курсе, и продолжаем платить.
У нас так в новостях говорили, мол наши «новоизбранные» президенты встречались, видать хорошо посидели и ВВП Батьке по братски долгов посписывал мама не горюй! Хз конечно, нашим телеканалам верить - себя не уважать)) Но то что мы скоро за воздух платить начнём - это факт!)
 
 
Ответить
     
Минск
Сообщений: 3735
Алексей Владимирович
У нас так в новостях говорили, мол наши «новоизбранные» президенты встречались, видать хорошо посидели и ВВП Батьке по братски долгов посписывал мама не горюй! Хз конечно, нашим телеканалам верить - себя не уважать)) Но то что мы скоро за воздух платить начнём - это факт!)
Средства массовой дезинформации. :)
 
 
Ответить
1639167
1. Смотрим внимательно первый столбик таблицы: стоит 100
2. Смотрим последний столбик таблицы: стоит 53,43
3. Анализируем: 100 долларов стоит 53 рубля, т.е. за 1 доллар 53 коп.
этоже ппц надо все бебло переводитьв баксы )) и потом в сбере обьратно ))))))))))) причем всей страной чтоб сбер лопнул ска
 
 
Ответить