Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Минпромторг поддержал повышение утилизационного сбора с нового года

Минпромторг поддержал повышение утилизационного сбора с нового года

27 Сентября 2017 | 19639 просмотров

Минпромторг поддерживает идею повышения утилизационного сбора на автомобили с нового года на 15%. Об этом журналистам сообщил глава ведомства Денис Мантуров, пишет ТАСС.

Мантуров аргументировал свою позицию тем, что доходы от утилизационного сбора направляются на развитие автопрома.

На прошлой неделе стало известно, что в подготовленном Минфином проекте бюджета на 2018-2020 гг. заложено повышение утилизационного сбора на автомобили на 15%. По оценке Минфина, это принесет в казну дополнительно около 28 млрд рублей.

22 сентября идею повышения утильсбора поддержал министр транспорта России Максим Соколов. Минтранс рассчитывает на свой «кусок» от сбора — его хотят направить на софинансирование обновления автобусного парка в стране.

Теперь окончательное решение о повышении или сохранении текущих ставок должен принять премьер-министр Дмитрий Медведев. Впрочем, на фоне того, что профильные министры поддержали идею Минфина, наивно рассчитывать, что индексацию не поддержит и премьер.

Напомним, утилизационный сбор на автомобили ввели в 2012 году одновременно со вступлением России в ВТО. Базовая ставка для легковых машин — 20 000 рублей, для грузовиков и автобусов — 150 000 рублей, также используются коэффициенты в зависимости от параметров машин. Сбор платят не только импортеры, но и производители автомобилей внутри России. Однако автозаводам уплату ежеквартально полностью компенсируют из федерального бюджета.

Последний раз утилизационный сбор повышали в 2016 году, базовые ставки выросли на 65%. Тогда этот шаг объясняли девальвацией рубля.

Комментарии

  
Сообщений: 12774
Триллионы бюджетных денег тратят на спасение частных банков, а с населения на развитие автопрома....
Продам уши от мертвого осла.
990
9
Ответить
  
Сообщений: 12774
И уже делят пирог несобранных денег
Продам уши от мертвого осла.
587
6
Ответить
    
Сообщений: 1740
Вот почему-то не удивил Минпромторг, не удивил...
421
4
Ответить
   
Сообщений: 18785
Мантурово всегда за любое повышение, добрейшей души человек... Ему бы ещё место жительства сменить, Германия там или Франция, а лучше сразу на Марс
Архитектор всея Руси
546
4
Ответить
Сергей
Красноярск
А ведь и правда НАДОЕЛО!
675
7
Ответить
  
Пенза
Сообщений: 12015
Повысить цены, повысить налоги, повысить сборы, повысить цены на бензин.... Повысить зарплаты и пенсии? На это нет денег...
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.
749
5
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37256
Было бы удивительно что бы не поддержал....Кого доить то как не автолюбителей......
296
3
Ответить
Евгений
Волгоград
не включайте этот сбор в стоимость нового авто и обповышайтесь там этим сбором
64
31
Ответить
7362731
Омск
Предложение "это принесет в казну дополнительно около 28 млрд рублей" следует читать как: "они планируют отнять у населения около 28 млрд рублей"
661
3
Ответить
Илья Каплан
Как известно, у пауков отсутствует чувство насыщения. Паук охотится всегда и ест всегда, когда может.
Если паук ловит жертву, большую по массе и объему питательного вещества, чем вмещается в паука, паук лопается. Но жрать не прекращает, пока не помрет.

Такие дела.
550
6
Ответить
Как обычно ни дня без "хорошей" новости. И ни дня без коррупции. Стабильность, которую мы заслужили.
351
3
Ответить
   
Москва
Сообщений: 515
ПАЛАСИО
Триллионы бюджетных денег тратят на спасение частных банков, а с населения на развитие автопрома....
Банки при этом становятся государственными, не вводите в заблуждение население. И ещё: при закрытии банка деньги Юр лиц замораживаются и как правило сгорают. На бизнесе это не может не отразится.
19
274
Ответить
Павел
Москва
Опять с Нового года вырастет "таможня". Нужно поторопиться и успеть машинку купить и ввезти. Печально!
140
7
Ответить
Если бы все поборы налоги штрафы и прочее шли на благое дело-дороги, больницы, заводы и так далее никто бы и слова не сказал, во всех цивилизованных странах огромные поборы но там видно куда они идут. А у нас-так же как двадцать лет назад катись по разбомбленному асфальту, лечись аспирином и получай пенсию в сто пятьдесят долларов. Но уплатить не забудь везде за все. Яхты сами собой не купятся.
479
3
Ответить
     
Башкирия
Сообщений: 3549
Евгений Демченко
Как обычно ни дня без "хорошей" новости. И ни дня без коррупции. Стабильность, которую мы заслужили.
паджерики же подешевели на 200 тыщ
мыши тупые они всегда поддакивают
Мой отзыв: Mazda 626 2001
10
69
Ответить
Родославъ
Комсомольск-на-Амуре
Даже не удивительно.
Скоро все награбленное у них заберут США, а нам снова их кормить.
180 дней с августа уже идут.
164
3
Ответить
   
Благовещенск
Сообщений: 593
Пошлины из-за ВТО должны снизится, повышением утилизационного сбора это снижение компенсирует.
Иначе конкуренты подешевеют и спрос на тазики снизится.
В целом для обывателей все останется как есть. А могло стать чууууточку лучше. Одним словом твари.
Мой отзыв: Nissan Tiida Latio 2007
333
1
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 5356
С Новым Годом, дорогие россияне (c) Минпромторг
203
 
Ответить
Anton
Владивосток
"это принесет в казну дополнительно около 28 млрд рублей", мы же и принесем. Когда нас доить перестанут?
175
1
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3018
Вам же ясно всё написали, куда пойдут эти деньги? Правильно - "на развитие автопрома". Если кто не понял, то это значит - АвтоТазу. Все равно не понятно? Это значит - французским хозяевам АвтоТаза. Теперь понятно?
159
11
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 488
« Мантуров аргументировал свою позицию тем, что доходы от утилизационного сбора направляются на развитие автопрома» где отчёт об утилизации старых авто в таком то количестве на такую то сумму ? Где эти утилизирующие предприятия ?
261
 
Ответить
5767173
Чита
HeKeT
« Мантуров аргументировал свою позицию тем, что доходы от утилизационного сбора направляются на развитие автопрома» где отчёт об утилизации старых авто в таком то количестве на такую то сумму ? Где эти утилизирующие предприятия ?
Так в Китае всё утилизируется, метал, лес, всё там.
164
2
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3018
Илья Каплан
Как известно, у пауков отсутствует чувство насыщения. Паук охотится всегда и ест всегда, когда может.
Если паук ловит жертву, большую по массе и объему питательного вещества, чем вмещается в паука, паук лопается. Но жрать не прекращает, пока не помрет.

Такие дела.
С крысами ровно то же самое происходит...
132
2
Ответить
F R
khjbyf ntytq
ако автозаводам уплату ежеквартально полностью компенсируют из федерального бюджета.

А вычесть его,сбор,из стоимости нового авто не собираются? Раз уж все равно за наш счёт компенсируют
74
1
Ответить
LEA
     
Новосибирск
Сообщений: 3594
хоть бы завод по утилизации построили, так для виду
продам тойота 2014 1,5 G Новосибирск https://auto.drom.ru/novosibirsk/toyota/porte/524658363.html
175
 
Ответить
Виктор
Томск
Меня это не удивляет, политика нашего правительства ориентирована на местное производство,
сама идея хороша, просто за долгие годы мы привыкли к качественным машинам за адекватные деньги, вот по этому так все и реагируют, а на самом лет через 30 все скажут что все было правильно сделано.... Все будут против, возможно я и не прав... но я тоже от этого сейчас ничего
Не выигрываю.... Главная наша беда сейчас это Сети, они вытесняют малое предпринимательство,
Все деньги из регионов уходят, вот это проблема гораздо серьёзнее... в итоге все будет принадлежать монополистам, машины учат сдавать в трейд-ин, Перекупщики синонимы зла и т.д..
49
65
Ответить
     
Минск
Сообщений: 3732
Улыбаемся и машем.
85
1
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 174
Всё чаще думаю о том, чтоб начать учить язык и сэбаста из этой страны.... Да сколько можно то.... Пока ни детей, ни ЭЭЭпотек... Мы люди, живые люди, мы хотим жить нормально, работать нормально, за достойную зарплату... А тут? Пойду погрущу.....
209
7
Ответить
1970
Новосибирск
На этом фоне особенно радует решение режима организовывать за счет бюджета дилерские центры по продажам "отечественных" авто в той же Германии...В принципе все желающие могут послушать на Эхо Москвы программу Сергея Асляняна на этот счет....
64
8
Ответить
  
Сообщений: 10717
ПАЛАСИО
Триллионы бюджетных денег тратят на спасение частных банков, а с населения на развитие автопрома....
А с общего котла не проконтролировать на развитие ли пошли...

Себистомость нашей продукции можно было бы понизит избавлением от налоговых поборов начиная от налогов рабочим. А они хотя и рыбку съесть и...
44
 
Ответить
  
Сообщений: 10717
Пусть потом не удивляются что мы распилы/конструктора покупаем для ремонта своих автомобилей.

А кое-кто и "документы для передвижения".
79
4
Ответить
  
Сообщений: 10717
LEA
хоть бы завод по утилизации построили, так для виду
Сеть пунктов по приёму чермета и цветмета развиы по РФ.

И потом переплавки и отправки в брикетах за кордон.
31
1
Ответить
Петр
Томск
28 ярдов токо на четверых или пятерых чиновников хватит
63
 
Ответить
Олег
Благовещенск
Если поддержка автоваза около 60 млр, а повышение утилизации на 15% принесёт 28, то боюсь посчитать сколько приносит в целом утилизация, автоваз уже должен быть лучше тесла. А ещё из последних новостей с нового года акцизы на топливо в 2 этапа( в прошлом тоже 2), пошлина на лошади от 150 лосей в разы, ну повышение за регистрацию права, транспортный налог, платон и.т.д по мелочи вообще молчу. *** не автоваз у нас Должен быть а все гипер кары мира и лучшие автобаны, с таким то финансированием от нас автомобилистов. А я чёт ничего не заметил в улучшении дорог и автобусного парка своего города за эти 5-7 лет нововведений, только новости о ладе выше 1млн на мейле. P.S почему в 16 году повышение на 65%, причём тут девальвация, у нас Же рубль валюта и инфляция 4% ска. PS в советском союзе небыло ни одного из этих поборов, дороги были лучшими, и автопарк разнообразнее.
167
9
Ответить
Олег
Благовещенск
Только переваришь в себе очередное повышение нового Авто( от новых поборов), скрепя зубами думаешь, хер с ним добью кредитом, тут Баааац; какой кредит парень бери сразу автоипотеку, долго думаешь ))))
104
 
Ответить
    
НСК
Сообщений: 1620
Даже перед выборами не стыдятся.
А раньше мягкими и плюшевыми становились......
108
1
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1154
Akula-Nks
Даже перед выборами не стыдятся.
А раньше мягкими и плюшевыми становились......
Я более чем уверен они там уже на чемоданах сидят)
58
4
Ответить
  
Сообщений: 12318
А потом они нас по ящику лечут про 3% инфляцию!
Важно быть, а не казаться.
131
 
Ответить
CCCP2013
Бог видит, кто кого обидит.
34
11
Ответить
Иван
Омск
На 2х литровый авто 80 тысяч утилизационный сбор, 80 тысяч акциз на лошадиные силы, + 18% НДС. С стоимости авто в 1 млн, 340 тысяч чистыми в казну, это еще не считая пошлины на запчасти из которых собирают авто... Принципиально откажусь от приобретения нового авто, дабы не кормить зажравшийся чиновничий аппарат!
105
3
Ответить
  
Сообщений: 12318
Иван
На 2х литровый авто 80 тысяч утилизационный сбор, 80 тысяч акциз на лошадиные силы, + 18% НДС. С стоимости авто в 1 млн, 340 тысяч чистыми в казну, это еще не считая пошлины на запчасти из которых собирают...
Если бы это на 100% работало:((

Останутся тысячи предприятий и организаций, чиновников - которые купят авто и с таким "довеском", а как компенсацию просто повысят цены на свою продукцию.
Важно быть, а не казаться.
38
 
Ответить
8865628
Уфа
что то уже реально начинает казаться что лет через пять в России будет сильно дорого быть автолюбителем...
103
 
Ответить
LEA
хоть бы завод по утилизации построили, так для виду
А там строить по сути нечего. Нужны три машины пресс, дробилка и сепаратор...
33
 
Ответить
8865628
что то уже реально начинает казаться что лет через пять в России будет сильно дорого быть автолюбителем...
Наоборот, надо брать сейчас. Через 5 лет уже не сможешь)
21
1
Ответить
макс
Омск
я все чаще задумываюсь, а ну это авто? ведь ездил когда-то на маршрутках... постоянное повышение налогов, бензина, страховок... постоянно слышишь что правительству все мало и мало, надо больше денег... вот продам авто... ни вам налогов, ни страховок, ни покупка бензина... вот только не знаю, это будет моя маленькая месть или моя капитуляция?
112
2
Ответить
chek61
Санкт-Петербург
Ну когда в квартире сестры полкана по борьбе с корупцией находят 9 ярдов кешом, то 28 ярдов очередных поборов не впечатляют....трем полканам по 9 ярдов и Мантурову ярд за инициативу
110
 
Ответить
"Мантуров аргументировал свою позицию тем, что доходы от утилизационного сбора направляются на развитие автопрома"
Правительство и все остальные великие и неповторимые. вы читать умеете? УТИЛИЗАЦИОННЫЙ. При чем тут развитие автопрома?******а тогда это название давать, если даже не скрываеют, что деньги могут кинуть куда захотят...
88
1
Ответить
MISHA43
Киров
7362731
Предложение "это принесет в казну дополнительно около 28 млрд рублей" следует читать как: "они планируют отнять у населения около 28 млрд рублей"
нет,это звучит как "ну вот еще жалкие 28млрд руб соберем,с миру по нитке....."
31
 
Ответить
MISHA43
Киров
Евгений Демченко
Если бы все поборы налоги штрафы и прочее шли на благое дело-дороги, больницы, заводы и так далее никто бы и слова не сказал, во всех цивилизованных странах огромные поборы но там видно куда они идут....
а у вас ничо так пенсия, есть и по 110
17
1
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16076
Когда терли тему вступления в ВТО и снижения пошлин - я *опой чувствовал, что "будут нюансы"...
...так оно и получилось )))

Напоминает анекдот про дружескую групповуху "народ, давайте позу поменяем..."
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
47
 
Ответить
  
Сообщений: 294
Кровососы!
Toyota V8 3UR 5.7 L - Amtecol SN 0W-30 USA
Мой отзыв: Toyota Sequoia 2008
36
 
Ответить
  
Анапа
Сообщений: 11209
Сочувствую всем ! Но ничем помочь не могу ....
держу хвост пистолетом
9
3
Ответить
zogar-zag
"Мантуров аргументировал свою позицию тем, что доходы от утилизационного сбора направляются на развитие автопрома."

То ли я дурак, то ли Мантуров....
По моему, доходы от утилизационного сбора должны направляться на УТИЛИЗАЦИЮ.
104
1
Ответить
mexdag
Петропавловск-Камчатский
Это прямой запрет ввоза авто рассчитан для частников (читай отбить желание). Автозаводам расход компенсируется из бюджета, а частникам нет. Тем более оплачивает в итоге покупатель. В итоге вырученные деньги в профите для бюджета страны—это от частного ввоза. Премиум сегмент не производимый в нашей стране ничтожно мал, поэтому в общей картине погоды сделает, а лишь подстегнёт иностранные брэнды скорее производить премиум авто в России (ну как производить—попасть в процент локализации). И оборот бабла да—поддержка нужных банков.
21
3
Ответить
 
Сообщений: 238
НОЧАМИ НЕ СПЯТ РОДНЫЕ О НАС ДУМАЮТ......
...
53
 
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 14454
Теперь нам осталось подержать повышение всех цен, и по просьбе трудящихся, дружно за это проголосовать.
Прошу заметмть, что только в ссср цены снижались, а в совке, начиная от хохлахрущева, только повышались.
Куплю Наш Автомобиль, когда его захочется, не потому что он дешевле, а потому что он лучше.
37
1
Ответить
Владимир
Владивосток
макс
я все чаще задумываюсь, а ну это авто? ведь ездил когда-то на маршрутках... постоянное повышение налогов, бензина, страховок... постоянно слышишь что правительству все мало и мало, надо больше денег......
Я уже лет пять назад продал свой Степвагон, и радуюсь тому,насколько меньше стал кормить наше государство с чиновниками.А доехать сейчас в любой конец города я могу за 21руб.😀
27
9
Ответить
костя
Владивосток
каждый новый год, по традиции, наше правительство нагибает всех раком.... с новым ГАДОМ товарищи
44
 
Ответить
 
Ха
Сообщений: 5847
Каждый год одно и то же!
Ничего нового!!!(((
15
1
Ответить
    
Чита
Сообщений: 1976
Надоело! Почему я должен платить утиль сбор за машину которую не собираюсь утилизировать и которую вполне возможно еще лет 10 не утилизируют?? Очень похоже на кап ремонт.....(((( Задушат скоро импорт тачек к нам, сволочи. Весь дальний восток в зад затолкали и дальше толкают
toyota chaser jzx100 2jz gte мкпп
49
3
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 425
Значит современных заводов по утилизации устаревшего добра мы не увидим. Деньги кинут снова в дырявый карман, а хлам так и будет валяться у нас по косогорам и в лесах выгружаться. Уиль за колеса платим, за батарейки и прочее тоже в цене, так почему все это валяется по дворам?
Мой отзыв: Toyota Vitz 2016
42
 
Ответить
обмен
Иркутск
kirill 38
Всё чаще думаю о том, чтоб начать учить язык и сэбаста из этой страны.... Да сколько можно то.... Пока ни детей, ни ЭЭЭпотек... Мы люди, живые люди, мы хотим жить нормально, работать нормально, за достойную зарплату... А тут? Пойду погрущу.....
вали кто держит , я дальнобойщик и езжу по разным странам китай , монголия на запад иногда и пойми там если не устроился хорошо то жить будешь хуже раба а так как ты здесь себя не нашел то там ты и до 40 лет не дотянешь ))) это не сарказм а правда жизни
32
34
Ответить
обмен
вали кто держит , я дальнобойщик и езжу по разным странам китай , монголия на запад иногда и пойми там если не устроился хорошо то жить будешь хуже раба а так как ты здесь себя не нашел то там ты и до 40 лет не дотянешь ))) это не сарказм а правда жизни
+1000!!!
16
26
Ответить
обмен
вали кто держит , я дальнобойщик и езжу по разным странам китай , монголия на запад иногда и пойми там если не устроился хорошо то жить будешь хуже раба а так как ты здесь себя не нашел то там ты и до 40 лет не дотянешь ))) это не сарказм а правда жизни
Ну да. Дальнобойщику-то оно виднее. Посадка высокая...(а это сарказм)
50
9
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
только не за единуюрасию...
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
27
1
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
mishuns
Значит современных заводов по утилизации устаревшего добра мы не увидим. Деньги кинут снова в дырявый карман, а хлам так и будет валяться у нас по косогорам и в лесах выгружаться. Уиль за колеса платим, за батарейки и прочее тоже в цене, так почему все это валяется по дворам?
Действительно смешно: в открытую говорить, что придуманный налог будет тратиться вовсе не по назначению. И главное все привыкшие к этому.
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
44
 
Ответить
11111
Комсомольск-на-Амуре
Павел
Опять с Нового года вырастет "таможня". Нужно поторопиться и успеть машинку купить и ввезти. Печально!
Вот, у человека даже мысли не возникло, пойти и купить этот долбаный ваз.
29
3
Ответить
Биробиджан
А для чего в ВТО вступали,если ничего не соблюдаем. Так,корочку показывать,член ВТО!!!
33
 
Ответить
11111
Комсомольск-на-Амуре
Виктор
Меня это не удивляет, политика нашего правительства ориентирована на местное производство, сама идея хороша, просто за долгие годы мы привыкли к качественным машинам за адекватные деньги, вот по этому...
Вы всё еще верите в светлое будущее?
24
 
Ответить
Дмитрий
Ангарск
Скоро будем платить за объем воздуха в авто. (как до сих пор не догадались? наверно не смотрели "Через тернии к звездам!)
14
 
Ответить
Strat
Владивосток
Бензин дорожает, ЖКХ дорожает, продукты дорожают, услуги дорожают, Навальный - агент госдепа.
Странный налог в принципе. Т.е. ты платишь за услугу, которой не воспользуешься.
Тут недавно была новость как машины со дна Байкала поднимали. И написали - теперь необходимо найти владельца чтоб он утилизировал авто, бросить авто спасатели не могут. Почему государство не сделает утилизацию само?

КПД развития нашего автопрома отрицательное. Воруют деньги просто.
56
3
Ответить
вася
Улан-Удэ
Петр
28 ярдов токо на четверых или пятерых чиновников хватит
Если чиновник ворует миллиарды то он политический деятель, а если обычный человек украл мешок картошки то он вор.
51
 
Ответить
Constantin
Иркутск
gaz1k
Я более чем уверен они там уже на чемоданах сидят)
даже самолет заправлен и готов к вылету я думаю) только куда.. такому же вору януковичу было куда бежать- Россия, а куда этим? они поссорились практически со всеми цивилизованными странами, даже с белорусами отношения так себе. либо придется как крысы прятаться в третьих странах, либо продолжать доить свой народ. думаю что они выберут второе, раз народ позволяет, грех не доить
37
5
Ответить
Constantin
Иркутск
Дмитрий
Скоро будем платить за объем воздуха в авто. (как до сих пор не догадались? наверно не смотрели "Через тернии к звездам!)
блиииин, у меня турба. 1 бар давит. это насколько меня нагреют эти сволочи?)
5
3
Ответить
вася
Улан-Удэ
Я с первого января начинаю копить деньги на хороший электровелосипед проведу эксперимент сколько я с экономлю денег (хотя в моем гараже 2 машины)
15
3
Ответить
1908
Карымское
Топилина в топку...благодетели хреновы...лизать умеют....
10
 
Ответить
роман
Владивосток
The_BEST
Пошлины из-за ВТО должны снизится, повышением утилизационного сбора это снижение компенсирует.
Иначе конкуренты подешевеют и спрос на тазики снизится.
В целом для обывателей все останется как есть. А могло стать чууууточку лучше. Одним словом твари.
Пошлины из-за ВТО не снизились в любом случае так-как наш бизнес эту разницу забрал себе и любой другой барыга точно так и сделал бы. Нечего мы не потяряли как покупали люди ВАЗы,ГАЗы,УАЗы так и покупать будут. Как покупали иномарки так и будут у каждого своя дорога.
6
5
Ответить
афдот
Иркутск
Андрей Penza
Повысить цены, повысить налоги, повысить сборы, повысить цены на бензин.... Повысить зарплаты и пенсии? На это нет денег...
ну пенсии ладно, но свой то доход сам себе повышай.
3
16
Ответить
Михаил
Хабаровск
zogar-zag
"Мантуров аргументировал свою позицию тем, что доходы от утилизационного сбора направляются на развитие автопрома."

То ли я дурак, то ли Мантуров....
По моему, доходы от утилизационного сбора должны направляться на УТИЛИЗАЦИЮ.
Ты не дурак, как и Мантуров далеко не дурак, просто они уже в открытую называют Российский автопром утилём!
18
3
Ответить
афдот
Иркутск
11111
Вот, у человека даже мысли не возникло, пойти и купить этот долбаный ваз.
Вот по себе скажу- не беру наш автопром, потому как нет класса Е, двигателей свыше 250 л.с., как появятся, буду брать. Пока немчуру и японию предпочитаю. На фирму взял уже 11-ю Весту, первая прошла уже больше ста тысяч- проблем нет.
10
19
Ответить
Филимон
Барнаул
Все правильно делают!
3
13
Ответить
zogar-zag
"Мантуров аргументировал свою позицию тем, что доходы от утилизационного сбора направляются на развитие автопрома."

То ли я дурак, то ли Мантуров....
По моему, доходы от утилизационного сбора должны направляться на УТИЛИЗАЦИЮ.
Мантуров дурак - без вариантов...
21
 
Ответить
9274478
Кемерово
Anton
"это принесет в казну дополнительно около 28 млрд рублей", мы же и принесем. Когда нас доить перестанут?
Народ молчит, значит доволен.
24
 
Ответить
    
2:5090/24
Сообщений: 58407
Опять все подорожает с 1.1.18?
12
 
Ответить
заработок ктонибуть повысил бы также хотя бы...главное в налогах учитываеться девальвация рубля, а в заработке хер....НАДОЕЛО, надо пробовать Навального, хуже и так не куда
39
7
Ответить
Форд
Яшкуль
Вот не понимаю Путина,как ему самому не противно-что у него вару ют???Где самоуважение?Видимо денег столько много,что плевать на воровство....
25
8
Ответить
Форд
Яшкуль
У любого себя уважающего скомуниздь хоть что то,да трындец будет,а тут.....
8
 
Ответить
Форд
Яшкуль
По оценке Минфина, это принесет в казну дополнительно около 28 млрд рублей.

Да на эти бабки не то что автопром,регион развить можно,когда нажрутся?
12
1
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
Constantin
даже самолет заправлен и готов к вылету я думаю) только куда.. такому же вору януковичу было куда бежать- Россия, а куда этим? они поссорились практически со всеми цивилизованными странами, даже с белорусами...
Ой ладно, некуда.. Плати да живи. Сколько наших бандюков по побережьям расселено. Тёток в Аравии за руль ради бабок пустили, а уж денежный мешок завсегда у себя загнивающая европа пропишет.
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
10
1
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
вася
Я с первого января начинаю копить деньги на хороший электровелосипед проведу эксперимент сколько я с экономлю денег (хотя в моем гараже 2 машины)
Заодно на дождевой плащ, грязевую и шипованную резину для него)
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
10
 
Ответить
Лесосибирск
Денег нет, но вы держитесь (с)
9
1
Ответить
  
Приморский
Сообщений: 9755
Павел
Опять с Нового года вырастет "таможня". Нужно поторопиться и успеть машинку купить и ввезти. Печально!
УФ я успел так и думал что так будет!
1
 
Ответить
  
Приморский
Сообщений: 9755
Anton
"это принесет в казну дополнительно около 28 млрд рублей", мы же и принесем. Когда нас доить перестанут?
когда голосовать будем ходить все и голосовать с умом!
23
3
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
афдот
ну пенсии ладно, но свой то доход сам себе повышай.
Вам бы, мил человек, брошюрку выпустить "как в кризис кризис не заметить". Глядишь ещё доход повысится.
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
18
2
Ответить
вв
Райчихинск
alex75rus
Надоело! Почему я должен платить утиль сбор за машину которую не собираюсь утилизировать и которую вполне возможно еще лет 10 не утилизируют?? Очень похоже на кап ремонт.....(((( Задушат скоро импорт тачек к нам, сволочи. Весь дальний восток в зад затолкали и дальше толкают
....потому что сбор на 10 рублей, а металла на 3 копейки.
4
 
Ответить
Kavar
Судя по результатам прошлогодних выборов в госдуму, большинство населения все устраивает.
Весенние выборы, я думаю, то же самое покажут.
И что возмущаемся?
20
2
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
Kostyke
Сочувствую всем ! Но ничем помочь не могу ....
Хоть бы "держитесь" сказал штоли...
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
5
1
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
Владимир
Я уже лет пять назад продал свой Степвагон, и радуюсь тому,насколько меньше стал кормить наше государство с чиновниками.А доехать сейчас в любой конец города я могу за 21руб.😀
не хочу быть таким же.
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
7
4
Ответить
вв
Райчихинск
с одной стороны машина нужна в семье, а с другой стороны .....просто деньги сосет из семьи. ..
14
3
Ответить
афдот
Иркутск
hruma
Вам бы, мил человек, брошюрку выпустить "как в кризис кризис не заметить". Глядишь ещё доход повысится.
не маюсь ерундой всякой, просто работаю и зарабатываю столько, сколько мне надо. Ноют о низком доходе только лентяи и тунеядцы.
7
35
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7547
Мантуров - следующий на не полное служебное соответствие?
7
2
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7547
афдот
не маюсь ерундой всякой, просто работаю и зарабатываю столько, сколько мне надо. Ноют о низком доходе только лентяи и тунеядцы.
Где?
15
2
Ответить
Лутонь
Владивосток
Kavar
Судя по результатам прошлогодних выборов в госдуму, большинство населения все устраивает.
Весенние выборы, я думаю, то же самое покажут.
И что возмущаемся?
Вы в самом деле верите, что всех этих дармоедов сидящих в госдуре выбирал народ России, как то надо более трезво смотреть на нашу действительность.
22
5
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7547
Kavar
Судя по результатам прошлогодних выборов в госдуму, большинство населения все устраивает.
Весенние выборы, я думаю, то же самое покажут.
И что возмущаемся?
Судя по активизировавшейся суровости Пу будет у нас новый президент опять правильный, петля на шее чувствуете как ослабевает? До выборов вздохнем и проголосуем правильно
7
2
Ответить
Алексей_boberekb1985ekb
Екатеринбург
Подозреваю Роттенберги собираются еще домик с виноградниками прикупить, только 28 лярдов как-то мелко, боюсь не хватит
12
1
Ответить
Андрей
Новый Уренгой
После прочтения новости - у меня осталось несколько вопросов:
1. Если сбор "утилизационный", то где, кто и как утилизирует эти авто? Где эти фабрики и где эти предприниматели малого и среднего бизнеса, которые на утилизации в нормальной стране уже должны поднять нормально денег, ведь машины - это метал, резина, пластик и другие материалы, которые стоят денег при переработке;
2. Почему на развитие автопрома идет какой-то специальный сбор, а не прибыль от продажи хороших автомобилей? И кого именно мы развиваем? И почему нет специального тортового/конфетного сбора на развитие кондитерского производства?!
3. Когда наконец-то сменится весь состав в кремле, белом доме и госдуме - на людей умеющих и желающих работать, а не только оброк собирать и прос@рать?!
А ответ на все вопросы один - коррупция...
44
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 12280
moёmesto
Судя по активизировавшейся суровости Пу будет у нас новый президент опять правильный, петля на шее чувствуете как ослабевает? До выборов вздохнем и проголосуем правильно
Если на выборах выбор будет...
11
1
Ответить
Виталий
Владивосток
Форд
Вот не понимаю Путина,как ему самому не противно-что у него вару ют???Где самоуважение?Видимо денег столько много,что плевать на воровство....
он сам эту империю построил.....
22
 
Ответить
Иван
CCCP2013
Бог видит, кто кого обидит.
пострадают все а в основном те кто к этому не причастен
8
 
Ответить
Иван
8865628
что то уже реально начинает казаться что лет через пять в России будет сильно дорого быть автолюбителем...
уже сейчас дорого
9
 
Ответить
Иван
обмен
вали кто держит , я дальнобойщик и езжу по разным странам китай , монголия на запад иногда и пойми там если не устроился хорошо то жить будешь хуже раба а так как ты здесь себя не нашел то там ты и до 40 лет не дотянешь ))) это не сарказм а правда жизни
а платон оплатил?
12
1
Ответить
Паганини
Соликамск
Кули, как всегда. Когда они есть хотят - подымают поборы с народа. Когда народ есть хочет - говорят: "Вы там держитесь".
14
 
Ответить
Иван
вася
Если чиновник ворует миллиарды то он политический деятель, а если обычный человек украл мешок картошки то он вор.
у вас с воровством как?
5
1
Ответить
Паганини
Соликамск
Поясняю значение понятия "утилизационный сбор", тем, кто ещё не понял. Собираем денюжку с народа и вкладываем её не в утилизацию их автомобилей, а в производство УТИЛЯ.
11
3
Ответить
Паганини
Соликамск
Андрей
После прочтения новости - у меня осталось несколько вопросов: 1. Если сбор "утилизационный", то где, кто и как утилизирует эти авто? Где эти фабрики и где эти предприниматели малого и среднего...
"Утилизационный" значит вот что: не развитие отрасли, утилизирующей хлам, а вклад в выпуск утиля.
4
3
Ответить
Eгагагггт
Новосибирск
макс
я все чаще задумываюсь, а ну это авто? ведь ездил когда-то на маршрутках... постоянное повышение налогов, бензина, страховок... постоянно слышишь что правительству все мало и мало, надо больше денег......
скорее всего месть
2
 
Ответить
     
KEMEROVO
Сообщений: 2131
макс
я все чаще задумываюсь, а ну это авто? ведь ездил когда-то на маршрутках... постоянное повышение налогов, бензина, страховок... постоянно слышишь что правительству все мало и мало, надо больше денег......
Это будет "Назло бабушке отморожу уши"
8
 
Ответить
Иван
9274478
Народ молчит, значит доволен.
народ запуганный и забитый
15
2
Ответить
Kavar
Лутонь
Вы в самом деле верите, что всех этих дармоедов сидящих в госдуре выбирал народ России, как то надо более трезво смотреть на нашу действительность.
Я ходил голосовать вечером буквально за несколько минут до закрытия участка.
Когда листали книгу, чтоб меня вписать, обратил внимание на то, что она (книга) практически пустая. от силы процентов 10 проголосовавших вписано было, и то с натяжкой.

Вот после этого я точно не верю, что народ России выбирал сидящих в госдуме.
Народ России, по старой русской традиции, просто напросто, забил. в надежде, что, авось, оно само как-нибудь рассосется.
35
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 329
Поддерживать автопром нужно продажами российских автомобилей. А пока я на Российском автомобиле ездить не хочу.
Джомана!!!
10
3
Ответить
Иван
афдот
не маюсь ерундой всякой, просто работаю и зарабатываю столько, сколько мне надо. Ноют о низком доходе только лентяи и тунеядцы.
открой народу глаза как ты зарабатываешь
19
3
Ответить
Роман
Магадан
Зачем думать правительству как можно честно заработать финансов и залатать дыры в бюджете, если можно просто-напросто в очередной раз поднять какой-нибудь сбор или налог.
12
 
Ответить
Андрей
Новый Уренгой
Kavar
Я ходил голосовать вечером буквально за несколько минут до закрытия участка. Когда листали книгу, чтоб меня вписать, обратил внимание на то, что она (книга) практически пустая. от силы процентов 10 проголосовавших...
Слово "идиот" изначально греческого происхождения, и изначально относилось к людям, которые не интересуются политикой. А позднее приобрело негативный окрас, с издевкой так называли человека, который не участвует в выборах и думает, что без него, что-то в его пользу поменяют.
9
 
Ответить
www
Молодежный
Ну дак на всех друзей Путина санкции наложили и его счета, надо же свой народ доить почаще
9
 
Ответить
ПАЛАСИО
Триллионы бюджетных денег тратят на спасение частных банков, а с населения на развитие автопрома....
Да там половина хозяев этих банков в Госдуре сидят...
14
 
Ответить
   
ТранСильВаниЯ
Сообщений: 21698
9274478
Народ молчит, значит доволен.
А кто будет петь если все хотят спать? © В. Цой
Если лошадь сдохла с неё надо слезть.
6
1
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 3833
скоро цена автомобиля будет составлять процентов 10. Остальное поборы. сборы и пошлины. Как и с бензином тема
14
 
Ответить
Сергей
Новосибирск
Вор на воре, вором погоняет..Как же вы гады уже надоели народ простой обирать..
16
1
Ответить
   
ТранСильВаниЯ
Сообщений: 21698
афдот
не маюсь ерундой всякой, просто работаю и зарабатываю столько, сколько мне надо. Ноют о низком доходе только лентяи и тунеядцы.
А акушерка которая тебе пуповину перерезала она лентяйка или тунеядка? А нянечка в детском саду которая тебе задницу вытирала она лентяйка или тунеядка? А учитель которая тебя грамоте учила она лентяйка или тунеядка?
Если лошадь сдохла с неё надо слезть.
50
 
Ответить
афдот
Иркутск
moёmesto
Где?
да везде ноют, здесь в том числе.
2
16
Ответить
Паганини
Соликамск
DE Bosh
А акушерка которая тебе пуповину перерезала она лентяйка или тунеядка? А нянечка в детском саду которая тебе задницу вытирала она лентяйка или тунеядка? А учитель которая тебя грамоте учила она лентяйка или тунеядка?
абсолютно правильный ответ, поддерживаю
33
1
Ответить
афдот
Иркутск
Иван
открой народу глаза как ты зарабатываешь
может еще предоставить бизнес план готовый? Сам думай, не ленись.
2
30
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1093
Основная задача государственных лиц - доить и доить своих холопов, а то уж больно шикарно живут
сейчас Nissan Tiida HR-15 2009 г.в.
Nissan Terrano Regulus->Toyota Vitz->Toyota Belta
6
 
Ответить
    
Миасс
Сообщений: 2009
Илья Каплан
Как известно, у пауков отсутствует чувство насыщения. Паук охотится всегда и ест всегда, когда может.
Если паук ловит жертву, большую по массе и объему питательного вещества, чем вмещается в паука, паук лопается. Но жрать не прекращает, пока не помрет.

Такие дела.
Не плохо-бы было
Мужчина не должен жаловаться на жену и машину,потому-что сам выбирал.
2
 
Ответить
    
Миасс
Сообщений: 2009
8865628
что то уже реально начинает казаться что лет через пять в России будет сильно дорого быть автолюбителем...
А зачем вам машина,вон автобусы новые купят,да и на велосипеды пока еще пошлины нет.
Мужчина не должен жаловаться на жену и машину,потому-что сам выбирал.
2
3
Ответить
  
Анапа
Сообщений: 11209
hruma
Хоть бы "держитесь" сказал штоли...
Смысл ? Я не димон покемон
держу хвост пистолетом
3
1
Ответить
Форд
Яшкуль
Лутонь
Вы в самом деле верите, что всех этих дармоедов сидящих в госдуре выбирал народ России, как то надо более трезво смотреть на нашу действительность.
Самое интересное- что он ни один в эту байку верит......))))))))))
4
 
Ответить
Форд
Яшкуль
Иван
народ запуганный и забитый
Народ просто безграмотный,зомбированы зомбо ящиком.Судя как чудит наш народ в правовом поле,на дорогах,в ресторанах итд-он ни разу не забитый и не запуганный.
8
1
Ответить
Владимир
Иркутск
Опять из нас делают ТЕРПИЛ. Купил авто = можно доить. Понятно что с наркотика - ворованных бюджетных денег уже не спрыгнуть , но зачем же делать людям хуже или они совсем не видят опасности ? Открываешь дром и видишь старые умотанные тачки 91-00 годов сменившие по 20 хозяев и еще способные передвигаться , которые снова и снова продают , причем по достаточно высокой цене. Приток свежих машин решил бы эту проблему , но наполнить свой карман нашими деньгами важнее !
10
2
Ответить
    
1cexcel.ru
Сообщений: 1347
"Разбудите меня лет через сто, и спросите, что сейчас делается в России. И я отвечу вам — пьют и воруют." (Салтыков-Щедрин). И так будет всегда, потому что вы (не все) считаете, что воровать будет любой кто придет к власти. Нет в большинстве русских чувства справедливости, но есть чувство алчности, желание властвовать и вызвать зависть у других. Поэтому будут дальше в россии плохие дороги, необразованное пьющее население и прочие беды.
Загрузка любых документов из excel в 1с одним нажатием 1cexcel.ru
11
2
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
афдот
может еще предоставить бизнес план готовый? Сам думай, не ленись.
капитан Бодрость, блин))
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
9
3
Ответить
Алексей
Иркутск
афдот
Вот по себе скажу- не беру наш автопром, потому как нет класса Е, двигателей свыше 250 л.с., как появятся, буду брать. Пока немчуру и японию предпочитаю. На фирму взял уже 11-ю Весту, первая прошла уже больше ста тысяч- проблем нет.
А я думаю откуда Весты у нас ,нет нет,да проявится в потоке,голову сломал кто же их берет???а это твои все 11 штук оказуется
9
1
Ответить
     
Gotham City
Сообщений: 2980
Путин-стабильность, стабильное повышение всего и вся кроме уровня жизни простого населения
Мы работаем ,что бы жить ,а не живём ,что бы работать
Мои отзывы: Ford Kuga 2011, Ford Focus 2012
23
 
Ответить
5699429
Краснодар
moёmesto
Мантуров - следующий на не полное служебное соответствие?
Лужкова тоже сняли за утрату доверия, а через пару лет уже в кремле награждали за заслуги ((
12
 
Ответить
Иван
афдот
может еще предоставить бизнес план готовый? Сам думай, не ленись.
я думаю что ты народу пыль в глаза пускаешь
16
1
Ответить
Иван
Форд
Народ просто безграмотный,зомбированы зомбо ящиком.Судя как чудит наш народ в правовом поле,на дорогах,в ресторанах итд-он ни разу не забитый и не запуганный.
я про рядовых людей какой ресторан?
4
2
Ответить
9911403
Это бюджет страны, теперь формируют не за счет нефти, как любит теперь на всех каналах ТВ трыньдеть Димон . И это правительство. Нет правильно члены правительства. Для народа РОССИИ вы так и будите всегда оставаться членами,хотя даже от члена пользы больше. Правильно правительство ЧЛЕНОВРЕДИТЕЛЕЙ РОССИЙСКОГО народа.
7
 
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7547
афдот
да везде ноют, здесь в том числе.
Где зарабатываешь?
9
 
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7547
5699429
Лужкова тоже сняли за утрату доверия, а через пару лет уже в кремле награждали за заслуги ((
утрата доверия ....в связи с заслугами перед отечеством)
4
 
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7547
афдот
Вот по себе скажу- не беру наш автопром, потому как нет класса Е, двигателей свыше 250 л.с., как появятся, буду брать. Пока немчуру и японию предпочитаю. На фирму взял уже 11-ю Весту, первая прошла уже больше ста тысяч- проблем нет.
такси?
прокат?
или методичка не предполагает ответов на неудобные вопросы?
8
 
Ответить
     
Абакан
Сообщений: 3452
"Доходы от утилизационного сбора направляются на развитие автопрома."

- по логике он должен идти на утилизацию старых автомобилей.
Toyota Sprinter 1988, Toyota Caldina 1993, Toyota Corolla 2011, Nissan Qashqai 2017
6
 
Ответить
8865628
Уфа
Никола23
А зачем вам машина,вон автобусы новые купят,да и на велосипеды пока еще пошлины нет.
думается с такими темпами к этому времени поездка на автобусе будет золотой а велосипедистов обяжут вело-транспортный налог платить
8
 
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
Иван
я про рядовых людей какой ресторан?
да не, в самом деле. Ресторан это или сауна - результат в большинстве случаев одинаковый: прийти и наср@ть от души.
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
4
1
Ответить
    
челябинск
Сообщений: 1716
Я вот только не пойму у машин и так сбор был относительно маленький порядка 20т.р., а вот зачем делать на маленькие квадроциклы, и снегоходы утиль сбор 120т.р. большая загадка!!!!!!!!!!!!!
Lexus ct200h 2011
Мой отзыв: Lexus CT200h 2011
1
2
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
moёmesto
такси?
прокат?
или методичка не предполагает ответов на неудобные вопросы?
Прокат велосипедов, гироскутеров, детских машинок, вест )
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
7
 
Ответить
  
Сообщений: 12318
Андрей
После прочтения новости - у меня осталось несколько вопросов: 1. Если сбор "утилизационный", то где, кто и как утилизирует эти авто? Где эти фабрики и где эти предприниматели малого и среднего...
Состав меняется! Дети ихние уже начинают принимать посты!:)
Важно быть, а не казаться.
5
 
Ответить
Антон
Уфа
Не понял, почему все возмущаются, ведь все ожидаемо. Ведь при вступлении в ВТО даже на центральных каналах говорили, что Россия взяла на себя обязательства по постепенному снижению ввозных пошлин, которые противоречат нормам ВТО. Чтоб компенсировать дыру в бюджете и оставить поддержку местных автопроизводителей взамен вводится утилизационный сбор. Опять таки воодить по нормам ВТО можно только для всех, но ни кто не запрещает его компенсировать производителям в России. Теперь с каждым годом ввозные пошлины уменьшаются, а утилизационный сбор растет, так что сумма практически не меняется.
Примите это как данность, сборы с машин не снижаются.
6
5
Ответить
   
Пермь
Сообщений: 887
В казне денег нет и у вас не будет. Как то так блин, мда :(
2
 
Ответить
Иван
hruma
да не, в самом деле. Ресторан это или сауна - результат в большинстве случаев одинаковый: прийти и наср@ть от души.
нормальные люди так не поступают и у них сейчас нет денег чтобы ходить по ресторанам и саунам
3
1
Ответить
онСамый
Красноярск
Минпромторг для того и создан, чтобы только нагибать население..
6
 
Ответить
999
Кемерово
Андрей Penza
Повысить цены, повысить налоги, повысить сборы, повысить цены на бензин.... Повысить зарплаты и пенсии? На это нет денег...
еще и глонасс поставить. наверное идем к революции. Кому нужно такое правительство которое все время что-то повышает, а в замен ничего не дает.
5
 
Ответить
999
Кемерово
они уже с глонасом 29 000 000 000 принесли в бюджет. Только где деньги?
7
 
Ответить
   
Сообщений: 831
Вот я никак не пойму, по 700-800 плюсов к каждому негативному сообщению стоит, всем надоело. Кто тогда за этих паразитов на выборах голосует???
10
2
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5755
Что то не заметно штатных защитников власти, это в теме про Весту они кричат про вставание с колен, а в таких темах отмалчиваются :-)
4
2
Ответить
Foshell83
Ачинск
еше бы .... они не подержали .. они хоть раз не поддерживали повышение чего либо .. твари
5
 
Ответить
Александр
Яшкино
Андрей Penza
Повысить цены, повысить налоги, повысить сборы, повысить цены на бензин.... Повысить зарплаты и пенсии? На это нет денег...
Почему нет?!! Обязательно повысят, только себе! Ещё и премия будет тому кто предложил увеличить побор и тем кто поддержал!
Зря наверное, но всёже надеюсь, что выборы 2018 что то изменят.
5
 
Ответить
Александр
Яшкино
Илья Каплан
Как известно, у пауков отсутствует чувство насыщения. Паук охотится всегда и ест всегда, когда может.
Если паук ловит жертву, большую по массе и объему питательного вещества, чем вмещается в паука, паук лопается. Но жрать не прекращает, пока не помрет.

Такие дела.
Вот 100% наших кровопийц не порвёт и даже морда не треснет)))
4
 
Ответить
Александр
Яшкино
Когда последний раз были благие вести? Мол упразднили какой-нибудь налог или сбор, подешевело гсм или какое-нибудь сырьё, квартплата, страховка, да хоть что-нибудь??? Такое ощущение засланцы, диверсанты там сидят и думают как бы как бы сделать ещё хуже, чтоб все разбежались отсюда, дабы поскорей освободить территорию.
8
 
Ответить
     
Санкт-Петербург
Сообщений: 2375
Опять сборы? Когда уже хоть что то раздавать будут?
И главное запомните - МЫ ВСЕ ТАМ БУДЕМ!!!!
3
 
Ответить
777
заработок ктонибуть повысил бы также хотя бы...главное в налогах учитываеться девальвация рубля, а в заработке хер....НАДОЕЛО, надо пробовать Навального, хуже и так не куда
Плохой из тебя агитатор. Это как же навального можно пробовать? )))
3
2
Ответить
Андрей
Новый Уренгой
WildWest18
Опять сборы? Когда уже хоть что то раздавать будут?
Уже раздают! И не слабо!!!
Просто не всем...
3
 
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 8137
Все для народа... бдят не спят там трутни наши....
Прямые поставки запчастей для Honda любой марки.
Из Японии-Германии-США наличие и под заказ.
7
 
Ответить
    
Сообщений: 1083
8865628
что то уже реально начинает казаться что лет через пять в России будет сильно дорого быть автолюбителем...
как и во всем развитом мире
1
6
Ответить
Иван
999
еще и глонасс поставить. наверное идем к революции. Кому нужно такое правительство которое все время что-то повышает, а в замен ничего не дает.
как же а олимпиада чемпионат мира по футболу крымский мост социальный хлеб дальневосточный гектар а ты говоришь ни чего)))
4
 
Ответить
  
Пенза
Сообщений: 12015
афдот
ну пенсии ладно, но свой то доход сам себе повышай.
А у тебя, наверное, похоронная контора?
Ну нечему больше сейчас процветать.
Даже компании с миллиардным оборотом (застройщики) обанкротились у нас в городе. Из 4-х застройщиков 2-х уже нет...(за 3 года).

Нет у людей денег, нет.
Я вот надеюсь, что когда-нибудь в этой стране будет уверенность в завтрашнем дне...но, чувствую, вряд ли наше поколение это увидит...
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.
7
1
Ответить
Лутонь
Владивосток
Kavar
Я ходил голосовать вечером буквально за несколько минут до закрытия участка. Когда листали книгу, чтоб меня вписать, обратил внимание на то, что она (книга) практически пустая. от силы процентов 10 проголосовавших...
А я ходил днем и народу было достаточно, но в пределах моей видимости никто из них не голосовал за "Единую Россию", ведь люди особо не скрывают свои взгляды, но вот чудеса именно эта партия и выиграла, УРА . Ролик случайно не смотрели называется коротко о выборах, по ватсапу мне прислали знакомые, забавно там листочки пачками в урну запихивали.
6
 
Ответить
Алексей
Иркутск
Андрей Penza
А у тебя, наверное, похоронная контора?
Ну нечему больше сейчас процветать.
Даже компании с миллиардным оборотом (застройщики) обанкротились у нас в городе. Из 4-х застройщиков 2-х уже нет...(за 3 года).

Нет у людей денег, нет.
Да да и все в последний путь катят на верстах))))прости господи
1
5
Ответить
Алексей
Иркутск
Алексей
Да да и все в последний путь катят на верстах))))прости господи
На вестах
3
 
Ответить
9951847
Сергей
А ведь и правда НАДОЕЛО!
Ваше "НАДОЕЛО" полагаю им побоку
6
 
Ответить
9951847
Андрей Penza
Повысить цены, повысить налоги, повысить сборы, повысить цены на бензин.... Повысить зарплаты и пенсии? На это нет денег...
корм молчит- так зачем повышать?
1
1
Ответить
9951847
Алекс56 рус
Было бы удивительно что бы не поддержал....Кого доить то как не автолюбителей......
автолюбитель- самый надежный терпила!
1
 
Ответить
9951847
7362731
Предложение "это принесет в казну дополнительно около 28 млрд рублей" следует читать как: "они планируют отнять у населения около 28 млрд рублей"
не "они планируют отнять у населения около 28 млрд рублей",
а "они УЖЕ РЕШИЛИ отнять у населения около 28 млрд рублей"
4
 
Ответить
9951847
Илья Каплан
Как известно, у пауков отсутствует чувство насыщения. Паук охотится всегда и ест всегда, когда может.
Если паук ловит жертву, большую по массе и объему питательного вещества, чем вмещается в паука, паук лопается. Но жрать не прекращает, пока не помрет.

Такие дела.
российский "паук" - не лопается!)
3
 
Ответить
9951847
Евгений Демченко
Если бы все поборы налоги штрафы и прочее шли на благое дело-дороги, больницы, заводы и так далее никто бы и слова не сказал, во всех цивилизованных странах огромные поборы но там видно куда они идут....
так деньги и идут на дороги- катаясь на мерсе в Монако, например, надо его заправлять.
деньги также идут и в больницы- ботокса подкачать в Швейцарии, например.
ну и в заводы тоже- старость надо же обеспечить, какой-нибудь заводик прикупить во Франции, к примеру. Вот и благие дела
3
 
Ответить
  
Столица ПК
Сообщений: 11872
"Это позволит пополнить бюджет на хх лярдов" - одно и тоже объяснение всех действий.
Даже не пытаются показать как это положительно для людей и страны.
Просто - "кризис миновал,экономика имеет положительную тенденцию к росту",потому что есть ещё с чего пополнять бюджет
Hitachi EX 5500LD - 6 остальное оффтоп
3
 
Ответить
9951847
Sany4
Основная задача государственных лиц - доить и доить своих холопов, а то уж больно шикарно живут
что-то вы путаете: чиновник- СЛУГА народа. народ- ХОЗЯИН. По Вашему- слуги доят хозяев?)
2
4
Ответить
9951847
WildWest18
Опять сборы? Когда уже хоть что то раздавать будут?
не переживайте- раздадут. догонят- и еще добавят
2
 
Ответить
9951847
@lex@nder
Когда терли тему вступления в ВТО и снижения пошлин - я *опой чувствовал, что "будут нюансы"...
...так оно и получилось )))

Напоминает анекдот про дружескую групповуху "народ, давайте позу поменяем..."
в любом проекте "будут нюансы". вон мост в Крым подрос с 20 лярдов до 250. пока вроде так остановились. по слухам виноградники трудно искать стало
3
 
Ответить
Weit Dart
Плохой из тебя агитатор. Это как же навального можно пробовать? )))
а кого еще??если хочешь чтото поменять...если не хочешь больше кормить толстопузов
5
 
Ответить
9951847
Bob
Мантуров дурак - без вариантов...
он у - власти, а вы - платите. и кто дурак получается, вот кто?
1
 
Ответить
9951847
NIIIK
Пусть потом не удивляются что мы распилы/конструктора покупаем для ремонта своих автомобилей.

А кое-кто и "документы для передвижения".
могу предположить что им всё равно на чем катаетесь- на распили или на расели. главное- открывай кошелек и вытряхивай всё оттуда
2
 
Ответить
9951847
немного позитива нашлось) https://www.youtube.com/watch?v=9MHqpyN6iAk
1
 
Ответить
    
Сообщений: 1597
а ничего, что налог на утилизацию даже мини-трактора, например в 15 л.с. - 270 000 р.?! Да-да, именно столько! Иначе ПСМ не выдают!!!!
Они не ах?!...
Capella Wagon SV, GF-GW8W, 1.8, 2000, Silver
X-Trail NT-31, 2,5 CVT, 2008, Gold (был)
Pajero 3,2
1
 
Ответить
3281035
Уссурийск
СТРАНА ДУРАКОВ. С дураками так можно поступать
2
1
Ответить
9951847
Migel
а ничего, что налог на утилизацию даже мини-трактора, например в 15 л.с. - 270 000 р.?! Да-да, именно столько! Иначе ПСМ не выдают!!!!
Они не ах?!...
"А*****ли, а*****лки, а*****жика иголки"
Мурзилка 83г.
1
 
Ответить
9951847
Migel
а ничего, что налог на утилизацию даже мини-трактора, например в 15 л.с. - 270 000 р.?! Да-да, именно столько! Иначе ПСМ не выдают!!!!
Они не ах?!...
"Ax y eли, ax у eлки, аx y ежика иголки"
Мурзилка 83г.
1
 
Ответить
Екатеринбург
Сергей
Вор на воре, вором погоняет..Как же вы гады уже надоели народ простой обирать..
Пишите Путину, если что-то не нравится, он разберётся.
 
6
Ответить
Екатеринбург
moёmesto
Где зарабатываешь?
А где сейчас кремлеботы сидят?
3
 
Ответить
Форд
Яшкуль
Иван
я про рядовых людей какой ресторан?
и я про рядовых,или ты рядовых людей вообще за людей не держишь?Они в подворотнях и подвалах живут?Не ходили ни разу в жизни в кабак или ресторан?
1
 
Ответить
Иван
Форд
и я про рядовых,или ты рядовых людей вообще за людей не держишь?Они в подворотнях и подвалах живут?Не ходили ни разу в жизни в кабак или ресторан?
ты будь скромней и народ потянется к тебе
1
 
Ответить
Иван
Форд
и я про рядовых,или ты рядовых людей вообще за людей не держишь?Они в подворотнях и подвалах живут?Не ходили ни разу в жизни в кабак или ресторан?
я писал что у простого народа нет денег по кабакам шляться
1
 
Ответить
Иван
Форд
и я про рядовых,или ты рядовых людей вообще за людей не держишь?Они в подворотнях и подвалах живут?Не ходили ни разу в жизни в кабак или ресторан?
вот такие как ты не только слова переворачивают но жизнь людям
 
 
Ответить
9951847
он у - власти, а вы - платите. и кто дурак получается, вот кто?
Отмудохать его все равно не получится...
 
 
Ответить
Форд
Яшкуль
Иван
ты будь скромней и народ потянется к тебе
ты учи своих детей какими быть,я не нуждаюсь в твоих советах,а также тяги народа ко мне.
 
 
Ответить
Mark X
Артём
Интересно если всем автовладельцам занавесить на транспортный налог , а нас несколько миллионов точно есть ... что они будут делать???
 
 
Ответить
афдот
Иркутск
DE Bosh
А акушерка которая тебе пуповину перерезала она лентяйка или тунеядка? А нянечка в детском саду которая тебе задницу вытирала она лентяйка или тунеядка? А учитель которая тебя грамоте учила она лентяйка или тунеядка?
Это их личный выбор, я то причем?
 
 
Ответить
афдот
Иркутск
moёmesto
такси?
прокат?
или методичка не предполагает ответов на неудобные вопросы?
Авто служебные для торг. предов.
1
 
Ответить
афдот
Иркутск
Андрей Penza
А у тебя, наверное, похоронная контора?
Ну нечему больше сейчас процветать.
Даже компании с миллиардным оборотом (застройщики) обанкротились у нас в городе. Из 4-х застройщиков 2-х уже нет...(за 3 года).

Нет у людей денег, нет.
Есть у людей деньги, есть.
 
 
Ответить
афдот
Иркутск
moёmesto
Где зарабатываешь?
Самый прибыльный наш Новосибирский филиал.
 
1
Ответить
Иван
Форд
ты учи своих детей какими быть,я не нуждаюсь в твоих советах,а также тяги народа ко мне.
если у тебя нет тяги к народу или народа к тебе сиди ровно и не высказывай свои т е мысли
1
 
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1093
9951847
что-то вы путаете: чиновник- СЛУГА народа. народ- ХОЗЯИН. По Вашему- слуги доят хозяев?)
Про слуг народа речи не вел, они из другой оперы
сейчас Nissan Tiida HR-15 2009 г.в.
Nissan Terrano Regulus->Toyota Vitz->Toyota Belta
 
 
Ответить
 
Сообщений: 5185
Mark X
Интересно если всем автовладельцам занавесить на транспортный налог , а нас несколько миллионов точно есть ... что они будут делать???
Штрафы и судебные решения взбодрят миллионы автолюбителей!
Вы думаете зря полиции, судам, прокуратуре, СК, фэйсам такие зарплаты сделали?
Система всех сломает
ПРАДО 150, 2018 г
ФУГА Y51 - 2010
ЦЕДРИК HY-34
МАРКII 2,5л 94г
 
 
Ответить
Сергей
А ведь и правда НАДОЕЛО!
Правильно! Реально надоело!!! Задать бы вопрос Мантурову: а какого хрена деньги от утильсбора идут ни разу не на утилизацию? И кто ему это разрешил...
 
 
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7547
афдот
Авто служебные для торг. предов.
Жаль, что не прокат.
Недальновидно торгам весты седанные брать, Ларгус нужен или Рапид - вместимость решает.
1
 
Ответить