Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
В Европе обеспокоились отставанием от США и Китая в производстве батарей для электромобилей

В Европе обеспокоились отставанием от США и Китая в производстве батарей для электромобилей

26 Сентября 2017 | 6165 просмотров

В Евросоюзе обеспокоены отставанием от США и Китая в вопросе производства батарей для электромобилей.

В интервью газете Sueddeutsche Zeitung вице-президент Еврокомиссии и глава энергетического отдела Марош Шефчович заявил о том, что европейским компаниям нужно срочно заняться развитием производства собственных батарей.

«Мы должны признать, что Соединенные Штаты и Китай движутся намного быстрее в развитии электротранспорта, чем мы», — сказал еврокомиссар.

Если европейские компании продолжат покупать готовые батареи из-за рубежа, в перспективе это обернется серьезными проблемами для автомобильных компаний и даже потерей конкурентоспособности в производстве электромобилей, считает чиновник.

«Эта технология слишком важна, мы не можем себе позволить зависеть от импорта батарей», — добавил Шефчович.

Для решения проблемы он предложил обратиться к истории и вспомнить европейский опыт в авиастроении. В 70-х годах аэрокосмические фирмы со всей Европы объединили свои силы, чтобы противостоять американскому конкуренту Boeing, так был создан Airbus, который ныне является вторым основным авиапроизводителем мира. Подобным же образом, по мнению Шефчовича, можно создать промышленного гиганта по производству литий-ионных батарей, который вытеснил бы импорт из Азии.

По словам Шефчовича, Евросоюз может направить до двух млрд евро из своего бюджета для поддержки исследований, инфраструктуры и рынка электромобилей в целом.

Комментарии

Москва
интрига дня:
"Семейство Vesta находится в постоянном развитии. Мы выпустили метановую версию, создали универсал... Кроме того, в компании прорабатывают альтернативу роботизированной коробке передач, а также рассматривают возможность внедрения полного привода
Сергей Ильинский
руководитель пресс-службы ПАО «АВТОВАЗ»"
113
41
Ответить
  
Сообщений: 13177
Мы можем предоставить им лучшие умы России. Идеи наши - деньги ваши.
Продам уши от мертвого осла.
50
34
Ответить
  
Сообщений: 13177
Тимофей Филимонов
интрига дня: "Семейство Vesta находится в постоянном развитии. Мы выпустили метановую версию, создали универсал... Кроме того, в компании прорабатывают альтернативу роботизированной коробке передач,...
Кто из конкурентов Весты на российском рынке может предложить метановую версию? А кузов универсал? Тем более полный привод? Так что по своему он прав
Продам уши от мертвого осла.
71
49
Ответить
   
Пермь
Сообщений: 887
ПАЛАСИО
Мы можем предоставить им лучшие умы России. Идеи наши - деньги ваши.
Предлагаю бросить комментаторов дрома для решения этой проблемы))
143
1
Ответить
     
Красноярск и 9ка
Сообщений: 76566
иии??? да пофигу на этих ОЙРОпейцев.
Запчасти МАЗДА и для других иномарок WWW.24SHOPIK.RU
http://baza.drom.ru/user/stas26/
Мой отзыв: Mazda Familia S-Wagon 2000
20
83
Ответить
  
Сообщений: 13177
Грустный Джокер
Предлагаю бросить комментаторов дрома для решения этой проблемы))
Миллиард евро как-нибудь разделим ))
Продам уши от мертвого осла.
51
4
Ответить
   
Пермь
Сообщений: 887
Глупые европейцы. Зачем производить свои дорогие батареи? Можно же подешевле, б/у ввозить и все, дело в шляпе :D
36
46
Ответить
  
Сообщений: 13177
Новость о начале продаж обновленного ASX?
Продам уши от мертвого осла.
4
23
Ответить
8011376
Владивосток
Зато России на***** с высокой колокольне на отставания вообще ,где бы то не было.
84
17
Ответить
     
Сообщений: 2364
Иш, пугливые какие.. У нас вон даже для фонариков батарейки делать разучились, и то не паримся.
148
6
Ответить
Elt
   
Сообщений: 556
В Европе больше всех орут про полный запрет ДВС и Дизелей, а по факту развитие электродвигателей и батарей на нулевом уровне и отмывание бабла на якобы их разработку
21
48
Ответить
   
Кемерово
Сообщений: 646
ПАЛАСИО
Кто из конкурентов Весты на российском рынке может предложить метановую версию? А кузов универсал? Тем более полный привод? Так что по своему он прав
какой полный привод?
Мой отзыв: Suzuki Kei 2000
88
3
Ответить
  
Анапа
Сообщений: 11209
Тимофей Филимонов
интрига дня: "Семейство Vesta находится в постоянном развитии. Мы выпустили метановую версию, создали универсал... Кроме того, в компании прорабатывают альтернативу роботизированной коробке передач,...
Рынку нужна пропановая версия , с автоматом а не роботом , олени ....
держу хвост пистолетом
69
13
Ответить
 
вОРОНЕЖ
Сообщений: 6382
А у нас,Лада Эллада...
Ауди ,БМВ Х5, Нексия,Форд Фокус,Хонда CRV ,Фольксваген Тигуан, Тойота Ленд Крузер...
28
5
Ответить
   
Пенза
Сообщений: 883
Продажи дизелей голову вскружили, вот и забыли обо всём другом ...
газ 21,2705, ваз 05,09, funcargo ardeo wish voxy prius a
8
7
Ответить
J. Bgrt
Раньше думать надо было. Пошлины вводить или еще что. Потому что этим летом обанкротился EAS, последний германский производитель батарей для машин. http://elektrovesti.net/54208_v-germanii-obankrotilsya-posledniy-zavod-po-proizvodstvu-yacheek-dlya-akkumulyatornykh-batarey Но на словах конечно "мы впереди планеты всей по экологичности автомобилей". Скоро свой старый 1,9tdi с насос-форсунками расконсервировать будут.
12
7
Ответить
Саша
Краснодар
а мы вообще не производим и не паримся
55
10
Ответить
"По мнению Шефчовича, можно создать промышленного гиганта по производству литий-ионных батарей, который вытеснил бы импорт из Азии."
Если бы наши руководители такое сказали - это скорее всего распил, при чем батарей никаких и не было бы в конце.
Ребята на западе показывают эффективность и скорей всего у них и правда получится. Европа вкурсе что будет если импорт превысит экспорт - падение уровня жизни и ... собственно на Россию и Украину можно посмотреть)
35
9
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5921
А утилизировать где ?
13
8
Ответить
  
Сообщений: 13177
Yuki-Turbo
какой полный привод?
"а также рассматривают возможность внедрения полного привода"
Продам уши от мертвого осла.
5
18
Ответить
     
Владивосток-Москва
Сообщений: 2739
Розарио Агро
А утилизировать где ?
внаукраине
45
14
Ответить
  
Нижний Новгород
Сообщений: 15210
Мне вот интересно:откуда они будут брать компоненты для акб?
Ведь литий очень дорогой и редкозе ельный элемент. Кадмий никель марганец и тд... Составляющие про зводства тоже надо иметь в наличии.Китай запретил продажу редкозёмов на экспорт поэтому и делают там акб и прочие элементы питания.
Кстати,стоимость эттой продукции будет тоже не такая дешёвая.
41
2
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10785
rus013
Мне вот интересно:откуда они будут брать компоненты для акб? Ведь литий очень дорогой и редкозе ельный элемент. Кадмий никель марганец и тд... Составляющие про зводства тоже надо иметь в наличии.Китай...
Будут искать новые материалы, это и называться исследовать
28
8
Ответить
    
Kinshasa
Сообщений: 1563
А мы, в России , за воротник закинули, и нас вообще ничего не беспокоит!
35
12
Ответить
павел
Краснодар
Грустный Джокер
Глупые европейцы. Зачем производить свои дорогие батареи? Можно же подешевле, б/у ввозить и все, дело в шляпе :D
Вот, вот ещё и защищать будут свои предприятия пошлинами, субсидиями поддерживать.
Короче как у нас с б/у авто, вот злодеи, а!
:)
:)
:)
7
4
Ответить
  
Анапа
Сообщений: 11209
Тут по ходу пьесы без цензуры уже просто ни как !?
держу хвост пистолетом
3
4
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37276
Фиолетово что там у них
11
11
Ответить
  
Сообщений: 10717
Чё они за "батареи" беспокоятся? Лучше бы беспокоились, хотя бы, за элементы из которых эти батареи состоят.

Глупые крысиные бега. Как в пару веков назад были люди которые верили в колдовство и ведьм - так же сейчас люди есть которые верят в аккумуляторные электромобили и Илона.

Неучившие естественные науки гуманитарии.
18
24
Ответить
  
Сообщений: 10717
Грустный Джокер
Глупые европейцы. Зачем производить свои дорогие батареи? Можно же подешевле, б/у ввозить и все, дело в шляпе :D
Батареи может и будут у них "новые", но из новых китайских элементов.

Те то у нас электровелосипеды делает постоянно эти батареи собирает.
14
3
Ответить
  
Сообщений: 10717
Elt
В Европе больше всех орут про полный запрет ДВС и Дизелей, а по факту развитие электродвигателей и батарей на нулевом уровне и отмывание бабла на якобы их разработку
электродвигатель лучше не сделаешь особо.
Хотя тут даже у нас есть всякие типа Дуюнов

А вот проблема с аккумуляторами которые хороши для электроники и нафиг не нужны для электротехники физическая/химическая/экологическая/... есть.
4
8
Ответить
  
Сообщений: 10717
Kostyke
Рынку нужна пропановая версия , с автоматом а не роботом , олени ....
Метановая тоже нужна.
Ещё бы разрешали бы проще устанавливать заправочные станции в домах, как газовые котлы.
6
7
Ответить
  
Сообщений: 10717
Денис Камбалин
"По мнению Шефчовича, можно создать промышленного гиганта по производству литий-ионных батарей, который вытеснил бы импорт из Азии." Если бы наши руководители такое сказали - это скорее всего...
Да не будет никаких "более дешёвых" элементов для батарей по сравнению с Китаем. Они, действительно, только пошлинами могли бы это "дешевле" внутри себя сделать.
7
3
Ответить
  
Сообщений: 10717
павел
Вот, вот ещё и защищать будут свои предприятия пошлинами, субсидиями поддерживать.
Короче как у нас с б/у авто, вот злодеи, а!
:)
:)
:)
Им то проще "владеть" тем что в Пендосской китайской колонии (хотя Китай значительно более независим что многие, в т. ч. мы).
3
5
Ответить
    
Германия
Сообщений: 1266
Elt
В Европе больше всех орут про полный запрет ДВС и Дизелей, а по факту развитие электродвигателей и батарей на нулевом уровне и отмывание бабла на якобы их разработку
Это тебе из зомбоящика сказали или сам додумался? Съездий как нибудь на досуге в Европу, по сторонам внимательно посмотри, Удивишся сколько в городах парковок с розетками для электромобилей и эти парковки не пустуют.
28
5
Ответить
    
Германия
Сообщений: 1266
rus013
Мне вот интересно:откуда они будут брать компоненты для акб? Ведь литий очень дорогой и редкозе ельный элемент. Кадмий никель марганец и тд... Составляющие про зводства тоже надо иметь в наличии.Китай...
Разработки будут вестись в Германии, производство в Китае и нет проблем.
17
3
Ответить
  
Сообщений: 8989
ПАЛАСИО
Кто из конкурентов Весты на российском рынке может предложить метановую версию? А кузов универсал? Тем более полный привод? Так что по своему он прав
убрав пошлины и прочие поборы, твоя веста не сможет конкурировать с 5-ти летнем криворульным авто :)
33
11
Ответить
  
Сообщений: 8989
rus013
Мне вот интересно:откуда они будут брать компоненты для акб? Ведь литий очень дорогой и редкозе ельный элемент. Кадмий никель марганец и тд... Составляющие про зводства тоже надо иметь в наличии.Китай...
раша с удовоствием продаст всё это подешевке. не развивая свою перерабатывающую промышленность. это касается всего. по мне так лучше задрали пошлины на вывоз древесины, аллюминия, электроэнергии, нефти, газа и т.п. сподвигая создавать заводы, новые рабочие места, налоги и т.п.
но на этом лёгкие быстрые деньги не получить, наши власти методом кнута и высасывания денег с населения только умеют бюджет пополнять. что не день. так что ПОДОРОЖАЛО
35
4
Ответить
    
Германия
Сообщений: 1266
Стартап по выпуску промышленных систем хранения энергии на основе литиевых аккумуляторов Alevo Group, в который инвестировал экс-владелец «Уралкалия» Дмитрий Рыболовлев, не смог выйти на коммерческую стадию и начал процедуру банкротства производственного подразделения в США.
Жена работает в научно-исследовательском центре принадлежащем компании Alevo. В начале 2017 года у компании появился новый инвестор экс-владелец «Уралкалия» Дмитрий Рыболовцев. Рыболовлев инвестировал в Alevo 35 млн швейцарских франков и стал вторым по величине акционером компании. Гендиректором Alevo стал Владислав Баумгертнер, экс-гендиректор «Уралкалия». Месяц назад Alevo USA и Alevo Manufacturing обратились с заявлением о банкротстве в суд Северной Каролины. «Решение связано со значительными сложностями при запуске коммерческого производства и нехваткой финансирования для продолжения работы», – говорится на сайте Alevo.

Братки из 90х, ныне уважаемые люди, встали у руля компании и успешно её разорили меньше чем за год. ))) Научно-исследовательском центр пока работае, но руководство ищет нового покупателя, пока что начали с Китая и если европейские фирмы не пошевелятся, то у них под носом китайцы будут разрабатывал свои батареи в центре оборудованом по последнему слову техники.
13
 
Ответить
    
Германия
Сообщений: 1266
 
 
Ответить
Alex Nemez
Разработки будут вестись в Германии, производство в Китае и нет проблем.
Ага! Эту концепцию пендостанцы начали внедрять в Южной Азии примерно лет так сорок . Теперь хлебают полными ложками . Всё вредное производство вывести в третьи страны ,а самим иметь гешефт на "мозговых" разработках . Привлекали в свои университеты со всего мира профессуру , а те учили китайских студентов ,профессора состарились ,а студенты на родину свинтили . Может слышал про ржавый пояс пендостана ? Это так ,просто , для того что бы ты от идеализма отвлекся . И гейропеец прав , что поднял проблему производства у себя в Европе . Чем более страна хочет быть независима , тем больше у неё должна быть развита промышленность . А плоды политик " всё купим" мы пожинаем сейчас в гражданском авиастроении ,когда один мuдень сказал ,зачем нам строить свои самолеты ,когда есть боинг и аирбас ,вот и летаем теперь на их *****е , а пендосы рубят бабло ,продавая нам хлам и пустыни Мохаве .
17
10
Ответить
А вообще ,что то говорить в этой теме бесполезно ,Смотрю тут переключились плавно с Европы на Россию и сразу куча всепро****ьщиков пришла ,и всё сводится к распилу бабла , только комментаторы всё знают и могут ,но коварные правители и братки из девяностых им не дают страну поднять . Самолеты начали выпускать ,так крики что разворуют всё и самолеты не сделают . мост строить начали ,так опять не так ,то дорого ,то в Китае дешевле будет ,космодром строят так опять только и слышно что разворовывают . В Тольятти машины опять не такие , по лицензии промсборка работает ,так снова работники криворукие собирают . Когда вам хорошо то будет ?
15
24
Ответить
Alex Nemez
Стартап по выпуску промышленных систем хранения энергии на основе литиевых аккумуляторов Alevo Group, в который инвестировал экс-владелец «Уралкалия» Дмитрий Рыболовлев, не смог выйти на коммерческую стадию...
Прошел по твоей ссылке ,так там написано что компания закрывается из за того что не смогла привлечь достаточно средств для разработок и компания оказывается занималась не автомобильными батареями ,а батареями для энергоемких производств ,и если точнее не самой разработкой а удешевлением технологии ,так что вы совсем не про то пишите , да и ваш довод о том что "братки" с 35 миллионнами развалили компанию стоимостью 1.4 миллиарда ? Оказывается закрылась не компания а её подразделение в США ,так вы выходит вообще не о том пишите ! В некоторых кругах батенька ,за не точную информацию отругать могут .
7
11
Ответить
    
Германия
Сообщений: 1266
Александр Лаптев
Прошел по твоей ссылке ,так там написано что компания закрывается из за того что не смогла привлечь достаточно средств для разработок и компания оказывается занималась не автомобильными батареями ,а батареями...
Ну да, вы видимо ожидали что господин Рыболовлев так и скажет: Извините мол, грешен обанкротил компанию так ка бабосы отмыть нужно было. Вы батенька прежде чем меня пугать некоторыми кругами в которых меня отругать могут, погуглте о творческом пути господина Рыболовлева, а потом выводы делайте.
16
4
Ответить
  
Находка
Сообщений: 15263
Грустный Джокер
Глупые европейцы. Зачем производить свои дорогие батареи? Можно же подешевле, б/у ввозить и все, дело в шляпе :D
А можно поставить сборочный цех с десятью узбеками и с Китая таскать комплектуху для батарей собирая ее в кучу , ввести пошлину чтоб больше никто так не сделал и обеспечить это производство гостконтрактами..
fzr400-rry10y11bh5ea1ahc35GNC35Epnn30GC35CG35TA01WTA01Rscp10UZS155ae101v25w
Мой отзыв: Nissan Laurel 1998
8
3
Ответить
    
Германия
Сообщений: 1266
Александр Лаптев
Прошел по твоей ссылке ,так там написано что компания закрывается из за того что не смогла привлечь достаточно средств для разработок и компания оказывается занималась не автомобильными батареями ,а батареями...
И ещё, я ни слова не написал о том что они автомобильные аккумуляторы выпускали.
3
2
Ответить
  
Находка
Сообщений: 15263
Smidsy
убрав пошлины и прочие поборы, твоя веста не сможет конкурировать с 5-ти летнем криворульным авто :)
Даже с 10 летним не сможет .. Ну какой она конкурент приусу 2008 года или какой нибудь аксио которая без пошлин в пять раз дешевле нового таза
fzr400-rry10y11bh5ea1ahc35GNC35Epnn30GC35CG35TA01WTA01Rscp10UZS155ae101v25w
20
9
Ответить
  
Находка
Сообщений: 15263
Александр Лаптев
А вообще ,что то говорить в этой теме бесполезно ,Смотрю тут переключились плавно с Европы на Россию и сразу куча всепро****ьщиков пришла ,и всё сводится к распилу бабла , только комментаторы всё знают...
Когда власти начнут эффективно работать на население а не на свой карман. Не каждому даны мозги чтоб понимать ситуацию , некоторые ссуться кипятком от любой теократии про рашку, даже с подменой понятий, мозга ведь нет чтоб раскусить злодеев
fzr400-rry10y11bh5ea1ahc35GNC35Epnn30GC35CG35TA01WTA01Rscp10UZS155ae101v25w
14
5
Ответить
 
Ха
Сообщений: 5848
А у нас соляра дорогая и беспонтовая
4
3
Ответить
Василий
Находка
Причина Безумств
А у нас,Лада Эллада...
Штук 10, не больше =)
4
2
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Пока власти беспокоятся, Мерседес принял решение и своими силами строит завод, ведя параллельно исследования.
Во всех странах в правительстве пустая болтавня.
8
5
Ответить
Alex Nemez
И ещё, я ни слова не написал о том что они автомобильные аккумуляторы выпускали.
Конечно , ведь главный посыл твоего поста , в том что везде русские виноваты . В данном случае Рыболовлев и Баумгартнер . Тебе из Германии виднее что у нас в России делается .
9
14
Ответить
Alex Nemez
Ну да, вы видимо ожидали что господин Рыболовлев так и скажет: Извините мол, грешен обанкротил компанию так ка бабосы отмыть нужно было. Вы батенька прежде чем меня пугать некоторыми кругами в которых меня отругать могут, погуглте о творческом пути господина Рыболовлева, а потом выводы делайте.
Я ничего не ожидал . И ни кому Рыболовлев не должен объясняться ,тем болееперед вами , это ваши догадки или навязчивые мысли о том что русские все банкротят и бабло отмывают . Вас никто пугать не собирается ,просто напоминает о том что пи.. болить не есть зер гут . Да и про Рыболовлева мне гуглить не нужно , я и так знаю кто он . По вашему любой предприниматель или госчиновник в России вор и коррупционер , не скажу что они все белые и пушистые , но вы дальше живите в своих иллюзиях .
5
14
Ответить
 
ЗП
Сообщений: 6547
"В Европе обеспокоились отставанием от США и Китая в производстве батарей для электромобилей"- Мы такие великие, что не паримся по пустякам. Ещё многое предстоит загадить и только потом....
Делай что должно и случится чему суждено.
14
2
Ответить
Che Serg
Денис Камбалин
"По мнению Шефчовича, можно создать промышленного гиганта по производству литий-ионных батарей, который вытеснил бы импорт из Азии." Если бы наши руководители такое сказали - это скорее всего...
Россия не вчера появилась, и тенденции эти тоже не пару лет назад возникли, спасибо приватизации и разрушению всех секторов производства за 30 лет.
2
3
Ответить
Владимир
Находка
ПАЛАСИО
"а также рассматривают возможность внедрения полного привода"
"...рассматривают возможность..." не значит "...могут предложить...".
1
1
Ответить
     
Большой
Сообщений: 4049
Нам бы импортозаместится скорее, а то что то сыр из пластелина и пальмового масло***** уже страшно покупать.
Добрый хозяин в минус 30 жену под одеяло выгоняет:)
16
6
Ответить
Владимир
Находка
ПАЛАСИО
Кто из конкурентов Весты на российском рынке может предложить метановую версию? А кузов универсал? Тем более полный привод? Так что по своему он прав
Полно японских универсалов на полном приводе,несколько десятков моделей.А у какого вазовского универсала есть полный привод?
11
7
Ответить
    
2:5090/24
Сообщений: 58408
Да Европа отстала уже..
1
5
Ответить
DTS
Владивосток
Плохой комиссар, не уследил. В угол его босого на горох, чтоб подумал над своей невнимательностью и упущенной долей рынка)))
Вот негодяй, аж слов нет я в не себя, так переживаю за Европу и за батареи для электромобилей)))
Спать точно не смогу)))))
1
1
Ответить
   
Сообщений: 705
ПАЛАСИО
Мы можем предоставить им лучшие умы России. Идеи наши - деньги ваши.
Это те умы которые умудрились развалить крупнейший некогда завод по производству Li-Ion аккумуляторов "Лиотех"... Оставьте это "добро" себе, они вам самим пригодятся, у вас еще кое что осталось, что можно развалить... Наверное, осталось.
4
2
Ответить
CCCP2013
chipOK
Это те умы которые умудрились развалить крупнейший некогда завод по производству Li-Ion аккумуляторов "Лиотех"... Оставьте это "добро" себе, они вам самим пригодятся, у вас еще кое что осталось, что можно развалить... Наверное, осталось.
Лиотех - кинул китайский партнёр.

Вот и водись с китами!
5
 
Ответить
     
Сообщений: 3985
Спохватились...
 
 
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 16285
rus013
Мне вот интересно:откуда они будут брать компоненты для акб? Ведь литий очень дорогой и редкозе ельный элемент. Кадмий никель марганец и тд... Составляющие про зводства тоже надо иметь в наличии.Китай...
Запасы на месторождениях лития в 2012 году, тыс.тонн *
Чили 7,500.0
Китай 3,500.0
Австралия 1,000.0
Аргентина 850.0
Бразилия 46.0
Прочие страны 71.0
Всего запасы 12,967.0
2
1
Ответить
es2
    
Урал
Сообщений: 46
lex_m_p
А можно поставить сборочный цех с десятью узбеками и с Китая таскать комплектуху для батарей собирая ее в кучу , ввести пошлину чтоб больше никто так не сделал и обеспечить это производство гостконтрактами..
Ну и стоит Лиотех в Новосибе. Чубайс туда кучу бабла ввалил и обанкротил. Еще более мутная тема. А батарей то хотели делать для АВТО!
4
 
Ответить
На автоэлектриков спрос в разы возрастет.
2
2
Ответить
     
Сообщений: 3840
Грустный Джокер
Глупые европейцы. Зачем производить свои дорогие батареи? Можно же подешевле, б/у ввозить и все, дело в шляпе :D
красавчик. оценил юмор. +
Не злите меня и так уже трупы прятать некуда.
Да шучу я шучу, на самом деле мест полно.
6
 
Ответить
   
Сообщений: 705
CCCP2013
Лиотех - кинул китайский партнёр.

Вот и водись с китами!
Ой да бросьте. Бедненькие, кинули их, в бизнесе все может быть и недобросовестные партнеры в том числе, а уж российскому бизнесу жаловаться на кидалово))... А раз такое случилось, то почему РОСНАНО не нагибает китов за такую подставу или ссыкотно, правильно Россия лучше лет на 50 еще пару сотен тысяч гектар по дешевке подгонит "стратегическому партнеру", зачем отношения портить. Есть мнение, что Аляска тоже была сдана штатам в аренду на 90 или 99 лет и где теперь Аляска...
3
4
Ответить
Евгений
Томск
*Spitfire*
Запасы на месторождениях лития в 2012 году, тыс.тонн *
Чили 7,500.0
Китай 3,500.0
Австралия 1,000.0
Аргентина 850.0
Бразилия 46.0
Прочие страны 71.0
Всего запасы 12,967.0
Нужно срочно с Чили задружить )
Пока туда пиндосы демократию не принесли )
2
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3457
РФ на такие ошеломляющие новости в ответ раздавило танками три тонны импортных яблок и запретило фэйсбук.
Subaru Forester SF5 Type-RA STI | 24.10.98
www.tyranith.ru | Тираныч.ру
8
2
Ответить
    
Германия
Сообщений: 1266
Александр Лаптев
Я ничего не ожидал . И ни кому Рыболовлев не должен объясняться ,тем болееперед вами , это ваши догадки или навязчивые мысли о том что русские все банкротят и бабло отмывают . Вас никто пугать не собирается...
Чего и вам желаю.;)
1
 
Ответить
    
Германия
Сообщений: 1266
Александр Лаптев
Конечно , ведь главный посыл твоего поста , в том что везде русские виноваты . В данном случае Рыболовлев и Баумгартнер . Тебе из Германии виднее что у нас в России делается .
У вас в Росси? Если ты так хорошо Рыболовлева знаешь, то должен быть вкурсе что он давно все свои активы из России вывел и вложил их в американский и европейский бизнес и недвижимость и живёт он давно в Монако. А ты тут за него грудью стоишь, мол Русского и Россию в его лице обижают.
5
1
Ответить
  
Находка
Сообщений: 15263
es2
Ну и стоит Лиотех в Новосибе. Чубайс туда кучу бабла ввалил и обанкротил. Еще более мутная тема. А батарей то хотели делать для АВТО!
Вот вот
fzr400-rry10y11bh5ea1ahc35GNC35Epnn30GC35CG35TA01WTA01Rscp10UZS155ae101v25w
2
2
Ответить
Берите пример с нас!Мы вообще за это не переживаем!!!У нас очень много людей даже не думает о отечественном автомобиле!Спасибо партии за это)
4
1
Ответить
     
г.Ярославль
Сообщений: 2359
Да они там печки углем и дровами топят, а тут отставанием в производстве литиевых аккумуляторов обеспокоились.
2
3
Ответить
Москва
lex_m_p
Даже с 10 летним не сможет .. Ну какой она конкурент приусу 2008 года или какой нибудь аксио которая без пошлин в пять раз дешевле нового таза
лехандро, более бессмысленного занятия, чем онанировать на ввоз б/у утиля из за бугра - трудно найти. Очнись уже, давно уже идет политика развития внутреннего производства и собственной экономики, это по всем возможным спектрам, а не только в автопроме.
8
4
Ответить
Москва
lex_m_p
Когда власти начнут эффективно работать на население а не на свой карман. Не каждому даны мозги чтоб понимать ситуацию , некоторые ссуться кипятком от любой теократии про рашку, даже с подменой понятий, мозга ведь нет чтоб раскусить злодеев
типичный популизм!
гаркнуть что то такое: "власти нас обманывают, работают на свой карман, доколе? свободу попугаю" - и ты звезда на Дроме!
5
7
Ответить
    
Германия
Сообщений: 1266
Glacius
Да они там печки углем и дровами топят, а тут отставанием в производстве литиевых аккумуляторов обеспокоились.
А вы печки простите чем топите?
4
 
Ответить
Москва
Александр Лаптев
Конечно , ведь главный посыл твоего поста , в том что везде русские виноваты . В данном случае Рыболовлев и Баумгартнер . Тебе из Германии виднее что у нас в России делается .
ну это давно подмеченная особенность уехавших эмигрантов. "Свалив из рашки" и не получив за бугром тех фантазий, которых мечтали - они ревностно следят за родиной и судорожно выискивают какие нибудь недостатки (которые есть везде, в т.ч. и в их новой стране) . Просто потому, что надо себя убедить и успокоить, что "свалил" не зря. Так многие бабы, уйдя от мужа, сначала всячески поносят его подругам и родне, а потом следят и ждут, чтобы он где то оступился или (вот это вообще в радость) запил и стал бедным. А поскольку Россия сейчас развивается, несчастным эмигрантам приходится долго, годами зависать и выколупывать какие то проблемы
6
7
Ответить
    
Германия
Сообщений: 1266
Тимофей Филимонов
ну это давно подмеченная особенность уехавших эмигрантов. "Свалив из рашки" и не получив за бугром тех фантазий, которых мечтали - они ревностно следят за родиной и судорожно выискивают какие...
Это типично для всех ура-патриотов считать что все русскоязычные за бугром это бывшие россияне. Что касается темы дискуссии, вы потрудились бы все мои комментарии и комментарии моего опонента прочитать внимательно и вникнуть, а уж потом выводы делать. Или для вас это непосильный труд?
3
4
Ответить
Aleksandr
Новосибирск
Тимофей Филимонов
интрига дня: "Семейство Vesta находится в постоянном развитии. Мы выпустили метановую версию, создали универсал... Кроме того, в компании прорабатывают альтернативу роботизированной коробке передач,...
а смысл метана, весь мир пересаживается на электро-кары. А правительство России держит народ на черной игле.
1
2
Ответить
  
Нижний Новгород
Сообщений: 15210
Киргиз
Будут искать новые материалы, это и называться исследовать
Какие материалы ещё?
Уголь что ли или ещё чего?
В химии элементов питания всё давно изобретено.А то не изобретено то значит не подходит по параметрам.
2
 
Ответить
  
Питер
Сообщений: 482
Тимофей Филимонов
ну это давно подмеченная особенность уехавших эмигрантов. "Свалив из рашки" и не получив за бугром тех фантазий, которых мечтали - они ревностно следят за родиной и судорожно выискивают какие...
"А поскольку Россия сейчас развивается" - АХАХАХАХА!!!
Телевизора пересмотрел?!
Mitsubishi Outlander 2015
Chevrolet Epica 2.0 2008
Yamaha FZ6 S2 2007
Honda CB400SFV-3 2005
7
3
Ответить
Родославъ
Комсомольск-на-Амуре
Alex Nemez
Это типично для всех ура-патриотов считать что все русскоязычные за бугром это бывшие россияне. Что касается темы дискуссии, вы потрудились бы все мои комментарии и комментарии моего опонента прочитать внимательно и вникнуть, а уж потом выводы делать. Или для вас это непосильный труд?
Это обычный урп-патриот не желающий видеть и понимать очевидных вещей.
2
3
Ответить
Родославъ
Комсомольск-на-Амуре
Китай и развивает такое производство что сам может литий добывать и производить. В Европе своего лития нет, импорт всякого дороже будет чем акум китайского производства.
3
2
Ответить
  
Нижний Новгород
Сообщений: 15210
Alex Nemez
Разработки будут вестись в Германии, производство в Китае и нет проблем.
Вообще то именно так и есть.Все мировые производители в Европе и Америке а производство в Китае.
Но суть статьи именно в ПРОИЗВОДСТВЕ элементов питания а не экспорт и зависимость от других.
В РФ они изготавливаются но правда для целей ВПК и пром производства как правило.Для коммерческого использования эта продукция будет дорогой.
2
 
Ответить
    
Германия
Сообщений: 1266
rus013
Вообще то именно так и есть.Все мировые производители в Европе и Америке а производство в Китае. Но суть статьи именно в ПРОИЗВОДСТВЕ элементов питания а не экспорт и зависимость от других. В РФ они...
Время покажет. В любом случае Европа сейчас активно внедряет электромобили в массы. На недавней выставке во Франкфурте практически все автопроизводители представили новые модели электрокаров. Да и по дорогам уже не мало электричек бегает.
1
2
Ответить
  
Нижний Новгород
Сообщений: 15210
*Spitfire*
Запасы на месторождениях лития в 2012 году, тыс.тонн *
Чили 7,500.0
Китай 3,500.0
Австралия 1,000.0
Аргентина 850.0
Бразилия 46.0
Прочие страны 71.0
Всего запасы 12,967.0
Ну и...
Где тут Европа...?
Кстати производство элементов питания достаточно вредное производство.Ну это намёк на то что в Европе всячески такие производства убирают по возможности.
Ну и стоимость производства увы там будет не копеечная.Можно для примера привести батарейки Варта и какой нето Космос для сравнения.
2
1
Ответить
    
Германия
Сообщений: 1266
*Spitfire*
Запасы на месторождениях лития в 2012 году, тыс.тонн *
Чили 7,500.0
Китай 3,500.0
Австралия 1,000.0
Аргентина 850.0
Бразилия 46.0
Прочие страны 71.0
Всего запасы 12,967.0
Лет 10 назад, писали что нефть к 2030му году закончится, а сейчас пишут что нефти с учётом разведаных место рождений ещё лет на 200 хватит. Так что и с редко земельным металами рано выводы делать.
1
1
Ответить
  
Нижний Новгород
Сообщений: 15210
Аккумуляторные заводы России - > http://www.wiki-prom.ru/43otra...
1
1
Ответить
  
Нижний Новгород
Сообщений: 15210
Alex Nemez
Время покажет. В любом случае Европа сейчас активно внедряет электромобили в массы. На недавней выставке во Франкфурте практически все автопроизводители представили новые модели электрокаров. Да и по дорогам уже не мало электричек бегает.
У этого есть и обратная сторона.Например Германия избавляется от атомной энергетики а это на данный момент времени самый выгодный источник производства эл. энергии.
Ну и Европа по теплее будет чем регионы РФ и эксплуатация будет конечно выгоднее чем у нас в 30 градусный мороз.
3
 
Ответить
 
Город за рекой.
Сообщений: 4787
Литий в прошлом, эти люди с лабораторий уже давно придумали другие акумы и на других принципах работы, ждут гады когда нефть кончится))))))
Граждане россияне помогайте друг другу!!!!
4
2
Ответить
  
Находка
Сообщений: 15263
Тимофей Филимонов
лехандро, более бессмысленного занятия, чем онанировать на ввоз б/у утиля из за бугра - трудно найти. Очнись уже, давно уже идет политика развития внутреннего производства и собственной экономики, это по всем возможным спектрам, а не только в автопроме.
Идёт политика разворовывания страны , по всем возможным спектрам рашка в полной опе , более бессмысленного занятия чем сидеть на цепи режима трудно придумать но ты его для себя нашел
fzr400-rry10y11bh5ea1ahc35GNC35Epnn30GC35CG35TA01WTA01Rscp10UZS155ae101v25w
2
5
Ответить
Москва
Kostyke
Рынку нужна пропановая версия , с автоматом а не роботом , олени ....
так в том и интрига!
"прорабатывают альтернативу роботизированной коробке передач" - что это за намёк? какая альтернатива? Вариатор Ниссан? акпп Джатко? акпп Рено? или еще что?
ну и про полный привод намек неясный. От дастера? тогда цена к миллиону уйдет, а там дастер мешает. От Нивы не поставишь. Загадки.
1
1
Ответить
  
Сообщений: 14490
Владимир_Ветер
Пока власти беспокоятся, Мерседес принял решение и своими силами строит завод, ведя параллельно исследования.
Во всех странах в правительстве пустая болтавня.
Об этом еще летом кажется писали.
Toyota Carina GT
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2014
 
 
Ответить
Москва
Денис Камбалин
"По мнению Шефчовича, можно создать промышленного гиганта по производству литий-ионных батарей, который вытеснил бы импорт из Азии." Если бы наши руководители такое сказали - это скорее всего...
"если импорт превысит экспорт - падение уровня жизни "(с) Приветствую грамотных людей на дроме! )
5
 
Ответить
zogar-zag
«Эта технология слишком важна, мы не можем себе позволить зависеть от импорта батарей», — добавил Шефчович.

Вот слабаки, не могут зависеть, пусть бкрут пример с нас, мы можем зависеть от всего :-)
1
1
Ответить
     
Владивосток-Москва
Сообщений: 2739
lex_m_p
Идёт политика разворовывания страны , по всем возможным спектрам рашка в полной опе , более бессмысленного занятия чем сидеть на цепи режима трудно придумать но ты его для себя нашел
А ты это . из тех самых да , из сопротивления ? Ток ты забыл самое главное , ПК является одним из лидеров по количеству электорату который стабильно голосует за партию большинства :) Интересно получается да ? А ещё ПК по прежнему является дотационным регионом РФ который потребляет больше чем производит , а например Самарская область ежегодно в бюджет страны отправляет 55 442 013 Р а из бюджета ничего обратно не получает , вот и выходит что там люди работают и с налогов содержат вас (сопротивление херово ) https://realnoevremya.ru/analy...
5
1
Ответить
zogar-zag
Aleksandr
а смысл метана, весь мир пересаживается на электро-кары. А правительство России держит народ на черной игле.
А некоторая часть "прогрессивного и цивилизованного" мира в зады друг друга имеют, и что, с них тоже пример брать?
4
2
Ответить
Москва
East and West
А ты это . из тех самых да , из сопротивления ? Ток ты забыл самое главное , ПК является одним из лидеров по количеству электорату который стабильно голосует за партию большинства :) Интересно получается...
хороший пример!
а то тут "сопротивление, подполье" - любит погундеть. что якобы АВТОВАЗ убыточен и якобы подполье содержит его из своих налогов. Но в том то и суть, что и сам АВТОВАЗ не убыточен (а затраты последних лет - это плата за перестройку всего завода, тотальную переоснастку, покупку Ижевского завода и его полную реконструкцию, запуск новых моделей), а главное - АВТОВАЗ даёт работу сотням смежников по всей стране, именно поэтому Самарская область донор бюджета, в ней много производится комплектующих для ВАЗа. Помимо Самарской, на конвейер поставляют комплектующие Владимирская область и частично другие. В итоге, косвенно этот АВТОВАЗ кормит и Приморье (через бюджетные потоки). Жители Приморья в целом грамотные, неглупые, потому и голосуют так. Они то понимают про дотации... А "сопротивление" на Дроме - укладывается в статистическую погрешность. Психологи отметили закономерность, что в любом, даже самом благополучном обществе - всегда найдется до 10% протестного электората, которые - "всегда против". "баба яга-всегда против" - и хоть ты им кол на голове теши
4
2
Ответить
Москва
Aleksandr
а смысл метана, весь мир пересаживается на электро-кары. А правительство России держит народ на черной игле.
метан - подарок природы, о котором мечтала бы любая страна. "весьмир"(с) - мечтал бы, да у него его нет. Метан-это большое наше преимущество, другое дело, что инфраструктура еще не развита и , к большому сожалению, транспорта на метане у нас - 0,000Х % от общего автопарка
3
 
Ответить
  
Сообщений: 10717
rus013
Какие материалы ещё?
Уголь что ли или ещё чего?
В химии элементов питания всё давно изобретено.А то не изобретено то значит не подходит по параметрам.
Не обращайте внимание на тупые лозунги. Их по шаблону видно.

Это как в средние века люди верили в колдовство и ведьм, в то что земля плоская, так и сейчас верят в электромобили на аккумулятора и Илона.
2
1
Ответить
   
Сообщений: 753
Triumvirator
Иш, пугливые какие.. У нас вон даже для фонариков батарейки делать разучились, и то не паримся.
http://4pda.ru/2017/6/20/343966/ ведутся вроде разработки, причем атомных вариантов
 
 
Ответить
     
г.Ярославль
Сообщений: 2359
Alex Nemez
А вы печки простите чем топите?
Я про то что это все ссаньё в глаза, электричество у тебя в розетке на 85% из Российского угля, газа и руды урановой. Да и печки у меня нет если что.
2
1
Ответить
  
Сообщений: 10717
Glacius
Я про то что это все ссаньё в глаза, электричество у тебя в розетке на 85% из Российского угля, газа и руды урановой. Да и печки у меня нет если что.
Ага, в Ярославле тепло что печки топить не надо и кушать готовить не надо, сыройед наверное.

Но "это всё саньё в глаза" - это точно.

Котельная не на электричестве работает (кроме насосов).

Электричество правильнее применять для электроники и освещения. И ограничено для электротехники типа пылесосов и газонокосилок (но не аккумуляторных), в производстве для станков и т. п. Но не для обогрева и беспроводного личного транспорта.

Да, для отопления применяется электричество там где других вариантов нет (а должны были бы быть), но и там идёт игра с тарифами, теплоаккумуляторами, избыточной теплоизоляцией и даже тепловыми насосами (если есть откуда качать).

Российский (и не только) уголь лучше сжигать напрямую на как ТЭЦ так и просто в котельных и в котлах индивидуальных домов, лишь бы не вырабатывать лишний раз электричество для обогрева.

Газ уж можно использовать для транспорта напрямую.

Уран - я только обеими руками за АЭС (и желательно развитие АЭС на быстрых нейтронах) и только возможными избытками кормить аккумуляторные автомобили, но маршрутный электротранспорт точно лучше от них питать. И в ветряки/солнечные я не верю. Аккумуляторы как раз и нужны этим нестабильным источникам энергии в "автономных" системах.

И я точно против раздумыния рыночного пузыря аккумуляторов хоть китайского хоть еворопейского. Я лучше мотоцикл малокубатурный переведу на газ (благо он карбюраторнный) и т. п "колхоз" чем буду пропагандировать аккумуляторный транспорт (хотя какой-нить Лиф который УЖЕ упал цене на вторичке при наличие нормального дохода в принципе покупать можно, главное понимать что покупаешь).
3
 
Ответить
    
Германия
Сообщений: 1266
Glacius
Я про то что это все ссаньё в глаза, электричество у тебя в розетке на 85% из Российского угля, газа и руды урановой. Да и печки у меня нет если что.
Электричество у меня от солнечных батарей что на крыше моего дома установлены и отопление и горячая вода тоже от них. А печки у меня тоже нет, зато есть камин, а топлю я его дровами, а дрова из леса. Ну а про саньё в глаза, это ты новости по ОРТ посмотри и жизни радуйся.
 
4
Ответить
Alex Nemez
У вас в Росси? Если ты так хорошо Рыболовлева знаешь, то должен быть вкурсе что он давно все свои активы из России вывел и вложил их в американский и европейский бизнес и недвижимость и живёт он давно в Монако. А ты тут за него грудью стоишь, мол Русского и Россию в его лице обижают.
Я знаю что он сделал , будь на его месте любой из его критиков ,то поступил бы так же с точностью 100% . И за него грудью я не стою . Просто ваша ссылка , и то что они развалили эту швейцарскую фирму не точна , а если быть точнее , то полный пи3,14дёжь . Вот я на что хотел обратить внимание , но вы не правильно подумали о том что я защищаю олигархов . А Россию пинают по любому поводу и без повода ,что наши всепроsralщики и западный обыватель . Не всё прекрасно в нашем царстве , но и не так плохо как вам хочется думать . Вот такими неточностями и недомолвками и делают из России жупела для Европы и Америки .
1
1
Ответить
Alex Nemez
А вы печки простите чем топите?
Вы не поверите ! В нашем регионе печей нет , газовое отопление , "проклятый" "Газпром" на газовую иглу всех сажает . Сволочь такая и коррупционер Миллер . Если бы не он , то мы бы благополучно дровами топили бы печи , или торфом , или углем .
2
 
Ответить
Тимофей Филимонов
метан - подарок природы, о котором мечтала бы любая страна. "весьмир"(с) - мечтал бы, да у него его нет. Метан-это большое наше преимущество, другое дело, что инфраструктура еще не развита и , к большому сожалению, транспорта на метане у нас - 0,000Х % от общего автопарка
Не совсем так , Башавтотранс например , переводит свои автобусы на метан , даже маршрутчики и те 100% на газомоторном топливе примерно 70% пропан ,30% метан , у моего зятя две машины ,обе на метане . Как то по нуждам брал его газель ,так на ней километр пробега на метане получается 80 -90 копеек , когда на моей супертехнологичной ваговской )!(0повозке примерно 2 - 2.5 рубля . Конечно споры идут вечно что лучше ,но если бы я использовал свой автомобиль для коммерции или средний дневной пробег был бы !00 км и более ,то я даже не думал и поставил бы ГБО .
 
 
Ответить
    
Германия
Сообщений: 1266
Александр Лаптев
Я знаю что он сделал , будь на его месте любой из его критиков ,то поступил бы так же с точностью 100% . И за него грудью я не стою . Просто ваша ссылка , и то что они развалили эту швейцарскую фирму не...
Я Россию не ругал, вообще ни слова не сказал. Упомянул только братков из 90х. Если это совпадение что фирма банкротом пошла вскоре после того как два дружбана с сомнительной репутацией у её руля встали, ... то я в такие совпадения не верю.
1
 
Ответить
    
Германия
Сообщений: 1266
Александр Лаптев
Вы не поверите ! В нашем регионе печей нет , газовое отопление , "проклятый" "Газпром" на газовую иглу всех сажает . Сволочь такая и коррупционер Миллер . Если бы не он , то мы бы благополучно дровами топили бы печи , или торфом , или углем .
Так и вы скорее всего не поверите что у меня электричество от солнечных батарей и дрова для камина не ищ Сибири как ВВП однажды пошутил, а из немецких лесов.
 
 
Ответить
Alex Nemez
Я Россию не ругал, вообще ни слова не сказал. Упомянул только братков из 90х. Если это совпадение что фирма банкротом пошла вскоре после того как два дружбана с сомнительной репутацией у её руля встали, ... то я в такие совпадения не верю.
Где там написано что они у руля встали? Там русским по белому написано ,что они вошли в число акционеров с 35 миллионами швейцарских франков. Стоимость компании 1,4 миллиарда ,и где там написано о развале ? Там написано ,что закрыто североамериканское подразделение из за недостаточности привлеченных средств ,а то что фирма развалилась ни слова . Не тупите ! Или вы специально нагнетаете ? Типа не допонял ,так додумал ? Ааааа! Понял ! У вас паранойя о русском следе ! У наших кухонных аналитегов во всем жиды и госдеп виноваты , а у вас на западе русские братки . Конечно ,наши олигархи только спят и видят как поскорее распродать свои активы в России и податься со своими криминальными бабосами и развалить экономику евросоюза .
 
1
Ответить
  
Сообщений: 10717
Alex Nemez
Так и вы скорее всего не поверите что у меня электричество от солнечных батарей и дрова для камина не ищ Сибири как ВВП однажды пошутил, а из немецких лесов.
Мы скорее не поверим что это "выгодно". Такие люди и в РФ и даже в Тагане есть. Не, я понимаю что в Германии тарифы могли задрать так что "условно выгодно" (а те кто "побогаче" - заплатят).

А пока даже если стартерные аккумуляторы использовать в автономке (а не то что гелевые, АГМ и тем более литий-ионные... и т. п.) уже только по ним невыгодно получается. Даже если самые дешманские солнечные батареи собранные самостоятельно из элекментов, дешёвые контроллеры заряда и инвертор не с чистым синусом. Уходя в такое автономку уже точно электрочайник, электродуховка и т. п. "отменяются".

У нас это целесообразно только если живёшь как отшельник и одному тащить электричество не выгодно или его часто вырубают. Это электричество для электроники.А отопление и т. п. один фиг надо делать не этим электричеством, как раз углём, дровами (при условии что нет газа т. к. "далеко").

Да и часто выгоднее использовать его напрямую (без преобразования в переменное), даже я "резев" свой не инвертором (у меня всего на 1кВт, но чистый синус) для ноутбука использу DC-DC преобразователь, а свет напрямую 12В (но у меня аккум обычный стартерный, что считаю более целесообразным). Уходить в автономку у меня нет никакого желания. Это просто не выгодно и всё равно надо иметь резерв с генератором (и желательно незаконно подключённым к магистральному газу).

Но в отоплении углём и т. п. нет ничего плохого, особенно если альтернатива - электричество полученное на ТЭЦ.
Топиться электричеством полученным от солнца - ооочень большое расточительство.
2
1
Ответить
Alex Nemez
Так и вы скорее всего не поверите что у меня электричество от солнечных батарей и дрова для камина не ищ Сибири как ВВП однажды пошутил, а из немецких лесов.
Поверю ,почему нет ? В Европе не от хорошей жизни переходят на альтернативные источники энергии . У нас так же предлагают использовать солнечные батареи , но по цене такой , что проще купить себе газовое месторождение . А у вас цена газа такая что народ задумывается о солнечных батареях и тепловых аккумуляторах . Да и цена на дровишки для камина наверно кусается ? У нас например газель дров , колотых берёзовых или дубовых стоит пять тысяч рублей , примерно 90 евро , а у вас сколько ? У меня баня дровами отапливается ,можно и на газ перевести ,но как ни парадоксально , газом топить баню не комильфо ,такую температуру не набирает как на дровах . Многие пробовали ,но назад на дрова перешли .
2
1
Ответить
CCCP2013
chipOK
Ой да бросьте. Бедненькие, кинули их, в бизнесе все может быть и недобросовестные партнеры в том числе, а уж российскому бизнесу жаловаться на кидалово))... А раз такое случилось, то почему РОСНАНО не...
Вы 100% ПРАВЫ!!!
Возможно они и обвинили китов, проект распила изначально, я просто свечку не держал...
Я хотел обозначить для всех - киты нам не друзья, абсолютно...доманский до сих пор помнят...
1
2
Ответить
    
Германия
Сообщений: 1266
Александр Лаптев
Где там написано что они у руля встали? Там русским по белому написано ,что они вошли в число акционеров с 35 миллионами швейцарских франков. Стоимость компании 1,4 миллиарда ,и где там написано о развале...
Глухому не расскажешь, слепому не покажешь, ... не докажешь. Я писал что моя жена на этой фирме работает в иследовательском центре.цент пока что работает, но руководство центра ищет покупателя. Так понятней?
 
1
Ответить
Alex Nemez
Глухому не расскажешь, слепому не покажешь, ... не докажешь. Я писал что моя жена на этой фирме работает в иследовательском центре.цент пока что работает, но руководство центра ищет покупателя. Так понятней?
Вы знаете ? Я сам в газпроме работаю ,и у меня там большие связи ! У меня есть коллега ,который знаком со знакомым бухгалтера одного из филиалов , которая знакома с уборщицей головного офиса в Москве, ну то есть у меня прямой выход на Миллера , так вот ,вы не верьте газетам ,что в газпроме всё хорошо ,оказывается Миллер хочет продать обанкротившийся газпром Сечину ,а сам свалить в Лондон ,вложиться в акции британского королевского банка , обанкротить его и продать африканцам . Стопроцентная инфа ! Прямое доказательство тому , нам урезали 13 - ю зарплату !
 
1
Ответить
    
Германия
Сообщений: 1266
Александр Лаптев
Вы знаете ? Я сам в газпроме работаю ,и у меня там большие связи ! У меня есть коллега ,который знаком со знакомым бухгалтера одного из филиалов , которая знакома с уборщицей головного офиса в Москве,...
Не хочу повторять свой последний комментарий, просто вернитесь назад и перечитайте. Удачи!
 
 
Ответить
  
Находка
Сообщений: 15263
East and West
А ты это . из тех самых да , из сопротивления ? Ток ты забыл самое главное , ПК является одним из лидеров по количеству электорату который стабильно голосует за партию большинства :) Интересно получается...
Чушь не пори , тут все болт кладут на выборы, явка 17% по владику
fzr400-rry10y11bh5ea1ahc35GNC35Epnn30GC35CG35TA01WTA01Rscp10UZS155ae101v25w
1
1
Ответить
Aleksandr
Новосибирск
zogar-zag
А некоторая часть "прогрессивного и цивилизованного" мира в зады друг друга имеют, и что, с них тоже пример брать?
Считаю комментарий не ум местным так как про цветных даже мыслей не было
1
 
Ответить