Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
В Москве испекли торт в форме лимузина проекта «Кортеж»

В Москве испекли торт в форме лимузина проекта «Кортеж»

26 Сентября 2017 | 4361 просмотр
Вес торта — около 3-3,5 килограмм.
Вес торта — около 3-3,5 килограмм.

ФГУП НАМИ подарило на день рождения одному из кураторов проекта «Кортеж» в правительстве торт в форме будущего президентского лимузина ЕМП-412311, создаваемого в рамках этого проекта. Фото кондитерского изделия опубликовал паблик «Русский автомобиль» в vk.com.

Торт по заказу НАМИ был вручную сделан кондитером Мариной Крю. При его изготовлении она ориентировалась на фотографии автомобиля, предоставленные заказчиком.

Несущей конструкцией торта являются коржи типа «медовик» — с добавлением липового меда, между слоями коржей — крем из сметаны и сливок. Снаружи изделие покрыто кондитерской мастикой.

Вес торта — около трех килограммов, стоимость — чуть менее шести тысяч рублей.

Проект «Кортеж» (официальное название — «Единая модульная платформа») стартовал в конце 2012 года, он финансируется из федерального бюджета. В его рамках создаются седан ЕМП-4123, внедорожник ЕМП-4124, микроавтобус ЕМП-4125, а также два лимузина — обычный ЕМП-412311 и бронированный ЕМП-41231SB.

Все доступные подробности о проекте можно узнать из опубликованной на Дроме в апреле статьи (она все еще актуальна).

Торт в форме лимузина проекта «Кортеж»
Лимузин проекта «Кортеж» ЕМП-412311, эскиз НАМИ
 
Лимузин ЕМП-412311 проекта «Кортеж», изображение, выполненное художником по заказу Дрома
Базовый седан ЕМП-4123 проекта «Кортеж»
 

Комментарии

Филимон
Барнаул
Это ШЕДЕВР!
21
48
Ответить
Владивосток
Торт со вкусом коррупции
301
10
Ответить
  
Сообщений: 12760
Зеркала из пластилина ))
Продам уши от мертвого осла.
50
2
Ответить
    
2:5090/24
Сообщений: 58407
Такой торт онли первым лицам дарить, Путину или Медведеву..
32
5
Ответить
    
Сообщений: 1482
похож
13
9
Ответить
  
Сообщений: 8846
один а один.
с таким президентом и враги не нужны
19
5
Ответить
  
Сообщений: 339
видимо вчера его из пекарни на арбате везли и на радостях по-пути гаишника сбили
94
1
Ответить
  
Сообщений: 12760
До средней стойки еще старалась, после уже нет
Продам уши от мертвого осла.
44
1
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5891
Лучшая новость из автомира на лучшем автосайте, спасибо дром!
93
3
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 4832
А главного пассажира побоялись испечь)
.
68
 
Ответить
  
Сообщений: 12760
mastersvl
А главного пассажира побоялись испечь)
Он за тонировкой ))
Продам уши от мертвого осла.
39
 
Ответить
     
Брянск
Сообщений: 2360
Прямо как настоящий супер премиум. Стоит поперёк дороги на зелёной зоне.
71
 
Ответить
  
Кемерово
Сообщений: 14527
Олицетворяет состояние, дизайн и качество изготовления Российских машин. Символично.
House music in my bones
58
1
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8054
Новость, огонь и голосовалка тоже.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
34
1
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8054
След. новость о машинке как кортеж.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
11
 
Ответить
 
КОТОРОГО НЕТ
Сообщений: 4121
ну теперь точно, слипнется !
20
 
Ответить
   
Тольятти
Сообщений: 583
кому то колбасой , а кому то и тортом заносят....если Вы понимаете о чём я ?! ;-)))
29
1
Ответить
zogar-zag
mastersvl
А главного пассажира побоялись испечь)
Его надо испечь не в кондитерке, а в крематории :-)
34
3
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8054
А че окна желтые, пожар что ли внутри.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
18
 
Ответить
Андрей89
Салехард
На этом все и закончится?!,)
33
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1776
Очень важная новость, спасибо, что проинформировали...
45
 
Ответить
zogar-zag
А я сегодня с утра выкакал говешку в виде автомобиля Кореж, кому её подарить? Дром, сообщите адрес куратора Кортежа, вышлю ему за свой счёт :-)
51
3
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12668
два позора в одной новости! что торт отстой что машина
KOBALNOV.RU
http://forums.drom.ru/krasnodar/t1151965884.html
+79183842676 вотцап, телеграмм
30
3
Ответить
никота
Уссурийск
AlexKenavi .
Торт со вкусом коррупции
дальше этого торта дело не пойдет
16
2
Ответить
 
Сообщений: 4787
наличие у главы страны авто собственного производства - признак великой державы
12
31
Ответить
   
Томск
Сообщений: 962
Дык это седан, а не лимузин - короткий больно. Вот уж точно - со вкусом коррупции: заплатили-то как за лимузин! )))
24
1
Ответить
  
Кемерово
Сообщений: 14527
panzergto
наличие у главы страны авто собственного производства - признак великой державы
Так не сделали еще ничего, и не факт, что после выборов не свернут.
House music in my bones
17
1
Ответить
Новосибирск
с добавлением липового меда
18
1
Ответить
Новосибирск
с добавлением липового меда...
1
1
Ответить
Денис
Иркутск
торт норм сделан, кортеж негатив вызывает.....
6
5
Ответить
Андрей
Новый Уренгой
Ну машину сделать не могут, хоть дать денег малому бизнесу, чтоб торт сделали для одного из "кураторов". Уже хорошо!
13
 
Ответить
al
Краснодар
Надо было сразу в форме бюджета печь
11
1
Ответить
При чем тут вообще торт? Это все автоновости Дром?
15
2
Ответить
И как в гангстерских фильмах, из торта появляется сами знаете кто, с автоматом.
5
1
Ответить
  
Находка
Сообщений: 15263
Вообще не похож если че.. Тупо топрт с черненькой машинкой
fzr400-rry10y11bh5ea1ahc35GNC35Epnn30GC35CG35TA01WTA01Rscp10UZS155ae101v25w
Мой отзыв: Nissan Laurel 1998
3
 
Ответить
9338806
сухофрукт
А че окна желтые, пожар что ли внутри.
Накурили поди.
7
1
Ответить
J
Тюмень
Торт выглядит лучше чем проект
7
5
Ответить
9338806
john_555
Дык это седан, а не лимузин - короткий больно. Вот уж точно - со вкусом коррупции: заплатили-то как за лимузин! )))
Разворовали Рассею. По кусочку,по крошечке.
6
2
Ответить
ФотоАлекс
Запатентовать не забыли?
8
1
Ответить
     
Плато Путорана
Сообщений: 3269
Когда уже они заткнутся с этим проектом- "распил".., т.е. "Кортеж"? Ну не интересно же простому обывателю.
У вас есть право прожить свою жизнь согласно собственному пониманию.
9
4
Ответить
   
Нижневартовск
Сообщений: 590
сухофрукт
А че окна желтые, пожар что ли внутри.
"Жарят" кого-то)))
никогда не смотри ни на кого сверху вниз, если только ты не помогаешь ему подняться.
9
 
Ответить
~K~
  
Владивосток
Сообщений: 482
Согласно задумке кондитера лимузин припарковался на газоне...
Follow the stars and everything will be OK.
Crazy subaru car
12
 
Ответить
Андрей
Новый Уренгой
Andrey Sokolov
И как в гангстерских фильмах, из торта появляется сами знаете кто, с автоматом.
Стриптизёрша из торта должна появиться!)
2
 
Ответить
Москва
я вижу торт РОЛЛС-РОЙС
8
 
Ответить
     
Уфа
Сообщений: 64
Реальный кортеж именно таким и будет в пропорциях?
5
 
Ответить
     
Ангарск
Сообщений: 2298
Единственный, в связи с этим, вопрос администрации Дрома- И ЧЁ??? Испекли и что?? Это мегасобытие требует незамедлительного освещения в СМИ??? Вы там всех читателей считаете дегенератами???
Бермудский треугольник....
7
8
Ответить
   
Сообщений: 705
"Торт по заказу НАМИ был вручную сделан кондитером Мариной Крю. При его изготовлении она ориентировалась на фотографии автомобиля, предоставленные заказчиком."
Напомнило...
23
 
Ответить
   
Siberia
Сообщений: 995
Grand0909
Реальный кортеж именно таким и будет в пропорциях?
Я сделяль
Разработка сайтов, веб-сервисов и мобильных приложений.
http://мнесайт.рф
(?°-°)?
30
 
Ответить
Дмитрий
Благовещенск
такая же руко****я как и создатели проекта
8
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 6026
Торт такой же убогий, как и лимузин проекта Кортеж
Тише едешь - дальше будешь
9
1
Ответить
Yu Ya
Владивосток
при производстве этого чудо-каравая самым правильным было использовать коровяк.
5
 
Ответить
zogar-zag
jetpaul
Торт такой же убогий, как и лимузин проекта Кортеж
Торту простительно, его жизнь коротка и заканчивается в унитазе, а вот что с лимузином будет, неизвестно :-)
8
 
Ответить
     
С.-Петербург
Сообщений: 2551
сухофрукт
Новость, огонь и голосовалка тоже.
Ага, нужен ещё один пункт "Ещё не попробовал" :-D
Tundra CrewMax 2010
4
 
Ответить
     
С.-Петербург
Сообщений: 2551
Ну, правильно. "Куратор" не должен переставать заправлять бабло в нужную сторону. А то НАМИ работать придётся ;-)
Tundra CrewMax 2010
4
 
Ответить
   
Сообщений: 882
Сколько миллионов рублей было потрачено на эскиз этого торта?
7
 
Ответить
  
Сообщений: 8989
AlexKenavi .
Торт со вкусом коррупции
интересно сколько миллиардов бюджетных денег потратили на этот торт?
3
 
Ответить
  
Сообщений: 8989
9338806
Накурили поди.
перед думой, чтоб очередной закон родить...
3
 
Ответить
   
Киров
Сообщений: 780
Как на кортежины именины
Испекли мы каравай.
Каравай-каравай,
Население обирай.
Каравай-каравай,
И бабосик отмывай!
12
 
Ответить
8865628
Уфа
они что даже торт не смогли сами испечь? иностранка какая то лепила. а машину что тоже не ваня мастерит а ганс?
4
1
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37256
отличная новость
3
 
Ответить
    
Сранодыр-Новоросси
Сообщений: 47
Чукча не читатель, чукча-писатель. Надо писать, писать больше, про айфоны, торты, гомосеков, жэк, трампа, стадион, крымский мост и все это притянуть за уши к теме автомобилей. Новости авто превращаются в помойку.
Я не хочу много зарабатывать, я хочу много получать...
3
3
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 14454
Теперь взятки тортами дают.
Так меньше шансов спалится.
Куплю Наш Автомобиль, когда его захочется, не потому что он дешевле, а потому что он лучше.
5
 
Ответить
 
Ха
Сообщений: 5844
Не дорогой торт получился!
1
 
Ответить
пусть тортом и останется
 
 
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 58242
Вспомнил беднягу Бамблби http://s.fishki.net/upload/use...
 
 
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 58242
Вот)
1
 
Ответить
 
ЗП
Сообщений: 6547
"В Москве испекли торт в форме лимузина проекта «Кортеж»"-в области тортостроения обстановка в стране заметно лучше...))
Делай что должно и случится чему суждено.
5
 
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
всётки больше ОКА...
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
 
 
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
BooZteR
Чукча не читатель, чукча-писатель. Надо писать, писать больше, про айфоны, торты, гомосеков, жэк, трампа, стадион, крымский мост и все это притянуть за уши к теме автомобилей. Новости авто превращаются в помойку.
Какая разница какие? По человечьи серьёзные новости всё равно обсудить нельзя - всё потрётся. А такие видать как раз балансируют вдоль линии российской демократии.
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
 
 
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
8865628
они что даже торт не смогли сами испечь? иностранка какая то лепила. а машину что тоже не ваня мастерит а ганс?
Почему иностранка? Мож у неё фамилия Иванова. А с такой разве можно в мааскве прожить (и заработать)? Вот и накручивают на себя всякие crew, едва научившись мёдом печеньки мазать.
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
 
 
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7574
Хоть что-то воплотили от начала до конца. Красавцы! Вот сейчас - красавцы!
1
 
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
zogar-zag
Торту простительно, его жизнь коротка и заканчивается в унитазе, а вот что с лимузином будет, неизвестно :-)
Возможно это был тонкий намёк на жизнь проекта...
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
1
 
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
Андрей
Стриптизёрша из торта должна появиться!)
ага, маленькая и горбатая.
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
 
 
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
Владимир Чижов
с добавлением липового меда...
и даже мёд...
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
1
 
Ответить
     
Большой
Сообщений: 4049
Лучше бы в москве научились делать вот такие велосипеды на которых можно с метровой высоты спрыгнуть и ДАЛЬШЕ ПОЕХАТЬ, ЗНАЯ ЧТО ЕМУ НЕЧЕГО НЕ БУДЕТ, и цену на на ЭТИ ВЫСОКОТЕХНОЛОГИЧНЫЕ ВЕЛОСИПЕДЫ сделали 20.000 рублей, так чтобы в других странах где он стоит 1000 ЕВРО нам завидовали, а наши дети катались на надёжных классных велосипедах, а не на*****ище типа камы, которую с 1980 года выпускаю ФУЛЛ ХАЙТЕНН....
Добрый хозяин в минус 30 жену под одеяло выгоняет:)
1
2
Ответить
WRS
     
101километр
Сообщений: 2708
ПАЛАСИО
До средней стойки еще старалась, после уже нет
Ну дак за рулем еще может оказаться нормальный чел, а вот сзади...
Верую в эволюцию и в доллар
4
 
Ответить
     
Сообщений: 3985
Новость так новость. ))))))))))))
 
 
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1303
Мдааа!!!! Дром уже не торт!!!!))) Кроме как о тортах то писать больше и нечего! Очень автомобильная тема!
1
 
Ответить
   
Калтан
Сообщений: 21985
Уверен, что этот торт не разрезали, а распиливали)
21154
8
 
Ответить
 
КОТОРОГО НЕТ
Сообщений: 4121
sport life
Лучше бы в москве научились делать вот такие велосипеды на которых можно с метровой высоты спрыгнуть и ДАЛЬШЕ ПОЕХАТЬ, ЗНАЯ ЧТО ЕМУ НЕЧЕГО НЕ БУДЕТ, и цену на на ЭТИ ВЫСОКОТЕХНОЛОГИЧНЫЕ ВЕЛОСИПЕДЫ сделали...
Царю лисапед? ,серьезно?
 
 
Ответить
На чудоюдины именнины испекли мы торт из глины
 
 
Ответить
  
улан удэ
Сообщений: 362
вовка с митькой скушают
 
 
Ответить
  
Рязань
Сообщений: 463
Новости, которые мы заслужили.
 
 
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
MagmeL13
Новости, которые мы заслужили.
о повышении бенза и штрафов толпятся в очереди..
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
1
 
Ответить
   
Сообщений: 570
он деляль
 
 
Ответить
8865628
Уфа
hruma
Почему иностранка? Мож у неё фамилия Иванова. А с такой разве можно в мааскве прожить (и заработать)? Вот и накручивают на себя всякие crew, едва научившись мёдом печеньки мазать.
МАРТИНА ИВАНОВА? ;-)
 
 
Ответить
9911403
Денег с проекта КОРТЕЖ, хватило только на торт.
1
 
Ответить
5290297
Ну это уж совсем... не инфоповод. Вот зачем это на дроме?
 
 
Ответить