Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Доля автомобилей российской сборки в структуре продаж достигла рекорда

Доля автомобилей российской сборки в структуре продаж достигла рекорда

26 Сентября 2017 | 6630 просмотров
Еще в 2008 году Путин обещал увеличить долю машин локальной сборки в структуре продаж новых легковых авто в РФ до 80%.
Еще в 2008 году Путин обещал увеличить долю машин локальной сборки в структуре продаж новых легковых авто в РФ до 80%.

Доля автомобилей локальной сборки на российском рынке за 8 месяцев 2017 года составила 82,2% — это самый высокий показатель за всю историю, сообщает аналитическое агентство «Автостат».

За год показатель увеличился на 2,5% (тогда он составлял 79,8%).

В 2012 году на долю легковых автомобилей местной сборки приходилось менее 2/3 рынка (64,1%), а в 2008 году — вообще менее половины (44,3%).

В агентстве «Автостат» рост доли автомобилей локальной сборки объясняют двумя основными причинами: первая — ключевые автопроизводители имеют в России собственные заводы и льготный режим промсборки, вторая — девальвация рубля в 2014 году сделала прямой импорт автомобилей менее выгодным и сейчас в готовом к нам поставляются, в основном, автомобили класса luxury.

Напомним, еще в 2008 году Владимир Путин, тогда бывший премьер-министром при президенте Медведеве, на одном из совещаний по автопрому поставил перед Минпромторгом задачу довести долю машин локальной сборки до 80%. Так или иначе, но спустя несколько лет это случилось.

Сборка Renault Logan на заводе АвтоВАЗ в Тольятти, лето 2017 года. Фото: Заур Ханцев, Drom.ru
 

Комментарии

    
Новосибирск
Сообщений: 1381
девальвация рубля в 2014 году сделала прямой импорт автомобилей менее выгодным - не девальвация, а правительство вместе с медвепутами сделали, так что стало не выгодно!
Мой отзыв: Toyota Vellfire 2008
204
118
Ответить
Евгений
Волгоград
еще б собирали все на совесть, чтоб бегали минимум один круг одометра
73
62
Ответить
    
2:5090/24
Сообщений: 58408
Рекорд - это хорошо..
Еще бы для Россиян не дорожали бы они, а дешевели..
180
8
Ответить
    
Санкт-Петербург
Сообщений: 1576
Боже, пропал дом...
64
18
Ответить
  
Находка
Сообщений: 15263
Коупноузловая сборка , ширма для выкачивания бабла из страны
fzr400-rry10y11bh5ea1ahc35GNC35Epnn30GC35CG35TA01WTA01Rscp10UZS155ae101v25w
Мой отзыв: Nissan Laurel 1998
105
65
Ответить
Itam
Екатеринбург
Евгений
еще б собирали все на совесть, чтоб бегали минимум один круг одометра
Пора сказать парню что у новых машин цифровые одометры
171
14
Ответить
Masterpower
Екатеринбург
Хоть в чем-то мы рекорды ставим
9
35
Ответить
  
Находка
Сообщений: 15263
Надо начальному написать , пусть фбк проследит каков все же процент локализации в рублях и сколько везут из за бугра .. Кто владеет этими компаниями на самом деле и куда уходят деньги
fzr400-rry10y11bh5ea1ahc35GNC35Epnn30GC35CG35TA01WTA01Rscp10UZS155ae101v25w
63
48
Ответить
 
там где бАбры
Сообщений: 7076
больше производств, больше налогов
Дом человека - его крепость, но его святыня - гараж.
44
23
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Хорошо живем господа, сами производим сами покупаем.
54
14
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14339
Все получилось! За счет обнищания граждан.
Но это совсем неважно, цифра зато красивая!
И вообще, нам не до этого, мы канцлера Германии выбираем!
89
42
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87032
Новость хорошая
Это если думать про производство.
А если посмотреть на модельный ряд, то новость вызывает уныние.
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
124
20
Ответить
RulonAboev
Ейск
Печально но факт.
23
23
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14339
legus
Новость хорошая
Это если думать про производство.
А если посмотреть на модельный ряд, то новость вызывает уныние.
Скоро будешь на Весте в Европу гонять. Красота...
42
21
Ответить
   
Москва
Сообщений: 878
Так это крупноголовая сборка всего лишь.
А секреты свои они раскрывать не хотят ))
24
22
Ответить
    
2:5090/24
Сообщений: 58408
legus
Новость хорошая
Это если думать про производство.
А если посмотреть на модельный ряд, то новость вызывает уныние.
За SW кросс уже отдал задаток?
24
10
Ответить
А все плохо живем, раньше купи-продай были (90-е годы), сейчас производи-продавай. Встаем с колен.))
30
36
Ответить
    
Сообщений: 1482
legus
Новость хорошая
Это если думать про производство.
А если посмотреть на модельный ряд, то новость вызывает уныние.
спрос рождает предложение. других авто у нас не покупают.
31
17
Ответить
 
вОРОНЕЖ
Сообщений: 6382
legus
Новость хорошая
Это если думать про производство.
А если посмотреть на модельный ряд, то новость вызывает уныние.
А если посмотреть на цену этого модельного ряда?...
Ауди ,БМВ Х5, Нексия,Форд Фокус,Хонда CRV ,Фольксваген Тигуан, Тойота Ленд Крузер...
47
 
Ответить
    
Сообщений: 1482
lex_m_p
Коупноузловая сборка , ширма для выкачивания бабла из страны
чтобы условия оставались льготными, должен быть определенный уровень локализации. этот уровень повышают год от года. понятное дело что производители сопротивляются, но так или иначе локализация тоже растет
59
6
Ответить
drive_33
Новосибирск
Constantine Pl
чтобы условия оставались льготными, должен быть определенный уровень локализации. этот уровень повышают год от года. понятное дело что производители сопротивляются, но так или иначе локализация тоже растет
не надо тут ничего и кому доказывать, здесь одни нытики Навальняшки собрались.
Как говорят: " не спорь с глупцом, ты опускаешься на его уровень, где он задавит тебя своим авторитетом..."
52
48
Ответить
  
Находка
Сообщений: 15263
Constantine Pl
чтобы условия оставались льготными, должен быть определенный уровень локализации. этот уровень повышают год от года. понятное дело что производители сопротивляются, но так или иначе локализация тоже растет
Про этот все в курсе , а вот как этот уровень считается остаётся тайной
fzr400-rry10y11bh5ea1ahc35GNC35Epnn30GC35CG35TA01WTA01Rscp10UZS155ae101v25w
9
22
Ответить
    
Сообщений: 1083
drive_33
не надо тут ничего и кому доказывать, здесь одни нытики Навальняшки собрались.
Как говорят: " не спорь с глупцом, ты опускаешься на его уровень, где он задавит тебя своим авторитетом..."
как кто то тут верно подметил это ЭМО и готы. у этих молодежных течений то же все плохо
26
16
Ответить
    
Томск
Сообщений: 1291
хочу японскую сборку
38
33
Ответить
     
Сообщений: 2364
Хе-хе)) Скоро поднимут транспортный налог опять и Логаны о 82 лошадях станут хитом продаж!
59
4
Ответить
  
Сообщений: 12322
Так пойдет то президент свой план еще и перевыполнит!

80% на российский гужевой транспорт пересадит...:))
Важно быть, а не казаться.
37
17
Ответить
     
Омск
Сообщений: 3644
Еще бы требования к качеству росли
Запомни сам, скажи другому, что честный труд - дорога к дому!
18
14
Ответить
m2d
    
Красноярск
Сообщений: 1893
а в данной статистике учитывается отношение моделей ушедших с рынка после девальвации рубля? ведь многих моделей не стало...
atlas pro 23
14
15
Ответить
   
Томск
Сообщений: 962
legus
Новость хорошая
Это если думать про производство.
А если посмотреть на модельный ряд, то новость вызывает уныние.
Ничего, сейчас МБ запустит завод в Подмосковье, и модельный ряд будет чуть радостнее! ;)
Ну а если серьезно, то печально, как писали выше, что цель в 80% в основном за счет падения уровня доходов достигнута.
37
7
Ответить
Москва
lex_m_p
Коупноузловая сборка , ширма для выкачивания бабла из страны
что с твоей головой происходит???
производство внутри страны - это , видите ли, "для выкачивания бабла из страны", а тупой ввоз готового изделия из за бугра - это что? сбережение бабла внутри страны, по твоему?

с крупноузловой сборки НАЧИНАЛИ ино-концерны, но по условиям минэкономразвития - обязаны в определенный срок довести долю локализации по графику, сначала до 20, потом до 40, потом до не менее 70% . И доводили. Кто не повышал локализацию - тем "досвиданья" было
65
21
Ответить
Каройнер
Чита
lex_m_p
Надо начальному написать , пусть фбк проследит каков все же процент локализации в рублях и сколько везут из за бугра .. Кто владеет этими компаниями на самом деле и куда уходят деньги
никто ниче не проследит и не вычислит....нафига утруждаться.....это никому не надо....достаточно высосать из пальца и раздуть....все равно никто ничего не будет проверять....железно....зато, чем круче вранье, тем перепостов больше....доказано....
15
18
Ответить
 
Химки
Сообщений: 4348
fedel777
Все получилось! За счет обнищания граждан.
Но это совсем неважно, цифра зато красивая!
И вообще, нам не до этого, мы канцлера Германии выбираем!
И кто лидирует? за кого Вы лично проголосовали? я лично склонясь к AfD.
------
Опубликованный пост содержит частное мнение, которое может не совпадать с Вашим.
11
1
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8107
Leopard
Рекорд - это хорошо..
Еще бы для Россиян не дорожали бы они, а дешевели..
Да ладно уж наглеть, не дорожали бы хоть.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
16
1
Ответить
9338806
drive_33
не надо тут ничего и кому доказывать, здесь одни нытики Навальняшки собрались.
Как говорят: " не спорь с глупцом, ты опускаешься на его уровень, где он задавит тебя своим авторитетом..."
Умно!!!
10
9
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87032
Причина Безумств
А если посмотреть на цену этого модельного ряда?...
Цена хрен с ней.
Основное, унылые седаны и убогие кроссовки.
Больше ничего и нет.
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
19
20
Ответить
Москва
redbull777
Так это крупноголовая сборка всего лишь.
А секреты свои они раскрывать не хотят ))
что такое "крупноголовая сборка " ??? знаю только крупноголовых комментаторов тут...
к сведению, локализация 70-75% не только у Весты, а и у лидеров продаж Форд-Фокуса, Х-Соляриса, Шк-Октавии, например
Жаль, что у Камри, Рав-4 и Н-Кашкай она существенно меньше пока, так ведь и запущены эти модели позже. Будут обязаны вписаться в установленный график локализации, иначе штрафы.
33
13
Ответить
Москва
drive_33
не надо тут ничего и кому доказывать, здесь одни нытики Навальняшки собрались.
Как говорят: " не спорь с глупцом, ты опускаешься на его уровень, где он задавит тебя своим авторитетом..."
не, не авторитетом (нет у них никакого авторитета). ОПЫТОМ )) в зубоскальстве
17
16
Ответить
Москва
lex_m_p
Про этот все в курсе , а вот как этот уровень считается остаётся тайной
для кого?
12
11
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8107
Triumvirator
Хе-хе)) Скоро поднимут транспортный налог опять и Логаны о 82 лошадях станут хитом продаж!
можно и 99.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
8
1
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Constantine Pl
чтобы условия оставались льготными, должен быть определенный уровень локализации. этот уровень повышают год от года. понятное дело что производители сопротивляются, но так или иначе локализация тоже растет
раньше привозили собранные ДВС/коробки, сейчас открыли еще один цех на 50 человек, завезли ОТТУДА оборудование, везут ОТТУДА детали и собирают ДВС/коробки здесь, типа процент локализации растет..... ага.....

и в качестве дополнения - деталь, себестоимостью 1 евро по документам проводят по цене 100 евро - как результат:
- завод на грани убыточности - налоги не платим (автоваз для примера);
- все модели после типа "локализации" приросли в цене - все остальные автоконцерны.
22
34
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 15052
fedel777
Скоро будешь на Весте в Европу гонять. Красота...
Не, лучше в его любимый крiм)))
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
18
3
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Тимофей Филимонов
что с твоей головой происходит??? производство внутри страны - это , видите ли, "для выкачивания бабла из страны", а тупой ввоз готового изделия из за бугра - это что? сбережение бабла внутри...
лада веста - автоваз декларирует, САМ, что доля импорта 60%!!!
ну так то да - тыж самый умный, раз тебе сказали, значит так и есть...
17
26
Ответить
Москва
Удивительные парни тут встречаются, фантастические просто!
вы что думаете, это волшебной палочкой взмахнуть? чтобы СРАЗУ локализация была полная? Во первых, абсолютно полная, все 100% - может и вовсе не нужна, тут надо смотреть разумность. У нас населения не хватает ни на что, ни дороги строить (таджиков гастрбайтеров берем) ни на грузовые работы (киргизы-гастры на складах). Им еще отдать и производство компонентов?
Но вот даже 70-75% локализации-это уже большое вклад в экономику! Кстати, ЖИГУЛИ в СССР - локализация была тоже не на 100%! многое шло из стран СЭВ. Например светотехника из Югославии, электрика из Чехии, что то там из Польши и Германии. А в Тольятти все это устанавливалось. И все концерны мира так работают. На тех же РЕНО стоят стартеры и сои (ВАЛЕО) и Мицубиси, а генераторы Бош. На Октавиях - фонари Валео (Франция)
49
12
Ответить
   
Siberia
Сообщений: 995
Ну все, теперь-то можно снижать пошлины и перестать вкладывать миллиарды в автопром!)
Разработка сайтов, веб-сервисов и мобильных приложений.
http://мнесайт.рф
(?°-°)?
19
11
Ответить
RulonAboev
Ейск
j0ker
хочу японскую сборку
Ты чооо НЕПАТРИОТ??????:-)
10
15
Ответить
    
Сообщений: 1482
lex_m_p
Про этот все в курсе , а вот как этот уровень считается остаётся тайной
тайна только для тех, кто не хочет этого узнать. как считается и у кого какой уровень - все это можно найти. было бы желание.
11
5
Ответить
Seth Goldberg
Камри955
девальвация рубля в 2014 году сделала прямой импорт автомобилей менее выгодным - не девальвация, а правительство вместе с медвепутами сделали, так что стало не выгодно!
ну ты тут кого хочешь можешь винить, но нефть все же упала из за китая
1
11
Ответить
евгений
Абакан
Может все это и хорошо но вот цены на новые авто..
9
1
Ответить
лицо
Кемерово
Доля автомобилей локальной сборки на российском рынке за 8 месяцев 2017 года составила 82,2% — это самый высокий показатель за всю историю

при СССР было 100%. если что.
3
31
Ответить
 
Сообщений: 7267
лицо
Доля автомобилей локальной сборки на российском рынке за 8 месяцев 2017 года составила 82,2% — это самый высокий показатель за всю историю

при СССР было 100%. если что.
выше уже таким любителям ссср написали, что 100% никогда не было
Мои отзывы: Skoda Octavia 2010, Mazda Axela 2007
27
4
Ответить
    
Сообщений: 36438
lex_m_p
Коупноузловая сборка , ширма для выкачивания бабла из страны
а роботы Кука какое отношение имеют к крупноузловой сборке?
а сварка, окраска, сборка, штамповка кузовных деталей, производство пластиковых деталей это к ней каким боком?
16
3
Ответить
    
Сообщений: 36438
legus
Цена хрен с ней.
Основное, унылые седаны и убогие кроссовки.
Больше ничего и нет.
проснись, ты где то во времени застрял или в иллюзиях.
что покупают , то и производят.
основной принцип капитализма. как говорят ничего личного , только бизнес.
23
6
Ответить
zogar-zag
Constantine Pl
спрос рождает предложение. других авто у нас не покупают.
Так спрос опущен искусственно, люди работают как прежде, но получают за это в 1,5-2 раза меньше.
21
6
Ответить
    
Сообщений: 36438
Евгений из СПб
раньше привозили собранные ДВС/коробки, сейчас открыли еще один цех на 50 человек, завезли ОТТУДА оборудование, везут ОТТУДА детали и собирают ДВС/коробки здесь, типа процент локализации растет..... ага........
интресно а как они потом балансы верстают?
затраты с твоих слов в 100 раз вырастают, а они отчётики с прибылями гонят.
и самое ,что интересное машины стоят или как в Европе или дешевле.
что то странная экономика у иностранцев.
14
4
Ответить
    
Сообщений: 36438
Тимофей Филимонов
Удивительные парни тут встречаются, фантастические просто! вы что думаете, это волшебной палочкой взмахнуть? чтобы СРАЗУ локализация была полная? Во первых, абсолютно полная, все 100% - может и вовсе...
100% локализации ан сегодняшний день нет ни у одной компании в мире.
на японские конвейера 30% комплектующий поставляют с Китая.
но это святая корова , её трогать нельзя.
31
4
Ответить
    
Сообщений: 36438
лицо
Доля автомобилей локальной сборки на российском рынке за 8 месяцев 2017 года составила 82,2% — это самый высокий показатель за всю историю

при СССР было 100%. если что.
это кто тебе сказал то?
11
2
Ответить
   
Сообщений: 19593
Камри955
девальвация рубля в 2014 году сделала прямой импорт автомобилей менее выгодным - не девальвация, а правительство вместе с медвепутами сделали, так что стало не выгодно!
Вы правда искренне верите, что "злые Медвепуты" специально, чтобы вам насолить, понизили курс рубля? Какой в этом смысл? Чтобы электорат злее был и у Навального и Ко - сторонников по-больше стало? Серьезно?

В 2014 году просто нефть стала стоить не "дутые" 120$ за бочку, а реальные 40$. А т.к. кроме нефти и газа России на мировом рынке торговать собственно нечем. Поэтому валюты, чтобы поддерживать такой же "дутый" курс в 30 рублей за бакс - больше не стало. Поэтому господдержку вечно деревянного отменили и стали считать его стоимость по результатам реальных торгов на Московской бирже. И тут выяснилось, что в реальности-то рубль стоит вот ни разу не 30. А вполне себе 75.

Что, кстати, вполне логично. ВВП РФ на душу населения - находится на уровне Габона. И с каких барышей, простите, жители РФ должны жить не как африканцы в Габоне, а как европейцы в странах Европы? Сколько зарабатываем - так и живем.

З.Ы. Нынешние 55 рублей за бакс - тоже кстати "дутая" цифра. За счет Carry trade - деревянный спекулятивно поддерживают на завышенном уровне. Как и любой пузырь - это явление тоже временное. Со временем придется вернуться в реальность - где-то к уровню 80-100 рублей за доллар.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
31
17
Ответить
   
Москва
Сообщений: 878
Тимофей Филимонов
что такое "крупноголовая сборка " ??? знаю только крупноголовых комментаторов тут... к сведению, локализация 70-75% не только у Весты, а и у лидеров продаж Форд-Фокуса, Х-Соляриса, Шк-Октавии,...
Крупноузловая. С мака пишу, он некоторые слова сам переправляет незаметно *****)
Главное движки тут свои кто-нибудь производит? Солярис, Рио, Фокус, а?
4
15
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
fareast
проснись, ты где то во времени застрял или в иллюзиях.
что покупают , то и производят.
основной принцип капитализма. как говорят ничего личного , только бизнес.
Ему персонально нужно локализованный купе подогнать. С включенными всеми издержками на омологацию, испытания, эру и тп. Только не купит, дорого скажет))
Мои отзывы: Audi A6 2008, Volkswagen Golf 2010
12
2
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
fareast
интресно а как они потом балансы верстают?
затраты с твоих слов в 100 раз вырастают, а они отчётики с прибылями гонят.
и самое ,что интересное машины стоят или как в Европе или дешевле.
что то странная экономика у иностранцев.
компания № 1 - произвела в ЕС запчасть - ее себестоимость 1 Евро, продает ее за 100 евро
компания № 2 - купила эту деталь за 100 евро, привезла ее в РФ и продала компании № 3 за 100 евро.
компания № 3 из этой детали и других привезенных, собрала машину, заявила себестоимость этой машины в 10 тыс евро, продала ее за 9000 евро. Получила убыток, не заплатила налоги, по итогу года получила дотации от государства, что позволило списать убытки и опять же не заплатить налоги.
компания и 1 и 2 и 3 - собственность одного автоконцерна, дальше надо объяснять или сам на свои вопросы ответите?
17
23
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
redbull777
Крупноузловая. С мака пишу, он некоторые слова сам переправляет незаметно *****)
Главное движки тут свои кто-нибудь производит? Солярис, Рио, Фокус, а?
Производят. ВАГ, Форд. Корейцы пока нет.
18
2
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
Евгений из СПб
компания № 1 - произвела в ЕС запчасть - ее себестоимость 1 Евро, продает ее за 100 евро компания № 2 - купила эту деталь за 100 евро, привезла ее в РФ и продала компании № 3 за 100 евро. компания №...
Ересь полнейшая
22
7
Ответить
   
Краснодар
Сообщений: 1009
В других темах нытики постоянно скулят "правительство не развивает производство".
Вот тема про развитие производства.
И ЧТО?! Да ничего..
А что дальше? Да тоже самое - нытьё и обвинения.
Мой отзыв: Лада Гранта люкс АКПП http://reviews.drom.ru/lada/granta/67575/
Мой отзыв: Лада Гранта 2012
27
3
Ответить
   
Москва
Сообщений: 878
Паныч74
Производят. ВАГ, Форд. Корейцы пока нет.
Неплохо, если это правда. А чего Рено-ниссановцы тогда тут не производят, Автоваз забрали и все равно не хотят тут производить? Только дотации получать?
3
13
Ответить
   
Сообщений: 19593
лицо
Доля автомобилей локальной сборки на российском рынке за 8 месяцев 2017 года составила 82,2% — это самый высокий показатель за всю историю

при СССР было 100%. если что.
А при чем тут СССР? Речь про РФ - саму крупную, но все же часть бывшей империи.

У России с СССР столько же общего, сколько у Великобритании с Британской Империей или у Италии с Римской империей - воспоминания о былом величии.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
20
2
Ответить
Москва
Евгений из СПб
лада веста - автоваз декларирует, САМ, что доля импорта 60%!!!
ну так то да - тыж самый умный, раз тебе сказали, значит так и есть...
Открываем и смотрим: "https://лада.онлайн/auto-news/lada-vesta-news/679-zapchasti-lada-vesta-kto-proizvoditel.html" "На текущий момент уровень локализации Лада Веста (доля комплектующих местного производства в собранном автомобиле) составляет 71%, но планируемый показатель — 85%. Агентство «Автостат» показало, из каких комплектующих собрана Лада Веста." И кстати, я нигде не заявлял, что я самый умный. Как любой человек-имею право на ошибку. ты бы вместо 2личных выпадов" больше головой думал. Ну какие могут быть "доля импорта 60%", если у Весты двигатель - СВОЙ, КПП - СВОЯ, кузова штампуются варятся и красятся - в РОссии, стекла и сидения делаются в России! диски и шины - в России! Почти весь авто уже перечислен. Хотя бы навскидку прикинь, просто включив голову.
25
5
Ответить
    
Сообщений: 36438
Евгений из СПб
компания № 1 - произвела в ЕС запчасть - ее себестоимость 1 Евро, продает ее за 100 евро компания № 2 - купила эту деталь за 100 евро, привезла ее в РФ и продала компании № 3 за 100 евро. компания №...
ты часом не в разведке работаешь, откуда такие данные .
если да, то на кого?
всё ,что ты написал, это бул шит.. думаю в курсах, что это значит.
вот к примеру компания на которую тут большинство ,и которая занимает первое место в мире по стоимости бренда , чему её адепты сильно рады,в своих отчётах которые потом попадают в АВТОСТАТ указывает как раз прибыль.
вот интересно откуда она берётся.
и как это может быть, что бы западая компания занималась мошенничеством..
как это может в голове либерала такая мысль появиться.. ведь деньги воруют только русские.
но даже если предположить, что то что ты наваял правда ,тебе лично до этого какое дело?
тебя должна цена на машину интересовать.
а вот с ценой то там всё ровно.
17
7
Ответить
   
Краснодар
Сообщений: 1009
JumanGEE
Вы правда искренне верите, что "злые Медвепуты" специально, чтобы вам насолить, понизили курс рубля? Какой в этом смысл? Чтобы электорат злее был и у Навального и Ко - сторонников по-больше стало?...
Ой, ну не надо уж совсем передёргивать.
Конечно курсы зависят от объёма валютной выручки и, соответственно, разумно менять курс исходя из этого. Но вот это "дутый", "ничего не производит", "габон" и т.д. - это явное передёргивание. Для чего?
Кстати, поддержка была только тогда, когда курс менялся,что бы не было резкого обвала и коррекция была легче.
Сейчас (и тогда) регулятор лишь компенсирует флуктуацию на рынке И ВСЁ.
Дружище, ну я тут не автоответчик и не ходячая энциклопедия. Итак некоторые раздраженно косятся "типа самый умный?". Коллективный разум мы, гугли сам. Про свой личный Форд Фокус -знаю, да. На первые Форды двигатели завозили извне, а теперь производят в КАзани.
15
2
Ответить
  
Находка
Сообщений: 15263
Тимофей Филимонов
что с твоей головой происходит??? производство внутри страны - это , видите ли, "для выкачивания бабла из страны", а тупой ввоз готового изделия из за бугра - это что? сбережение бабла внутри...
Клоун , крупноузловая сборка это не то "производство" которое стоит защищать , тем более когда оно твоё только 17 процентов. А покупка готового изделия зарубежем в нашем случае ничем не отличается по оттоку бабла как и покупка того же самого изделия изготовленного в другой стране но собранном у нас. Только в первом случае бабло получает все время разные люди из другой страны а во втором определённый круг лиц , любителей дачь у озера
fzr400-rry10y11bh5ea1ahc35GNC35Epnn30GC35CG35TA01WTA01Rscp10UZS155ae101v25w
9
23
Ответить
  
Находка
Сообщений: 15263
Тимофей Филимонов
для кого?
И для тебя в том числе , список есть , тех компонентов что производятся у нас к примеру на Солярис? Найдешь , посмотри чего добились запретами за 15 лет
fzr400-rry10y11bh5ea1ahc35GNC35Epnn30GC35CG35TA01WTA01Rscp10UZS155ae101v25w
5
14
Ответить
Москва
Тимофей Филимонов
Дружище, ну я тут не автоответчик и не ходячая энциклопедия. Итак некоторые раздраженно косятся "типа самый умный?". Коллективный разум мы, гугли сам. Про свой личный Форд Фокус -знаю, да. На первые Форды двигатели завозили извне, а теперь производят в КАзани.
Я не понимаю, зачем вы тупо минусуете ФАКТЫ. детское упрямство...
Ну ФАКТЫ же! Вот статьи еще за 2015 год:
" Одним из самых важных и технологически сложных этапов в автомобилестроении является производство двигателей. Выпуск моторов в России к тому же осложнился правительственным постановлением о локализации производства – если не повысить локализацию сборки до необходимого уровня, то придется платить повышенные пошлины. Пионером в выпуске двигателей в России стал концерн Renault-Nissan, контролирующий АВТОВАЗ. Этому примеру последовал Volkswagen, а также Ford, запустивший производство моторов в городе Елабуга в 2015.
В России Ford выпускает хорошо зарекомендовавший себя Duratec 1.6 TI-VCT – бензиновый двигатель, известный нам по второму поколению автомобиля Ford Focus. Согласно требованиям стандартов Евро-5 были внесены небольшие изменения в коллекторы. В зависимости от заложенной в систему управления программы выпускаются двигатели разной мощности: 85, 105 и 125 л.с. Выпускаемые в России моторы устанавлены на Fiesta, EcoSport и Focus. Добавим, что 4 сентября в Калуге состоится открытие завода двигателей Volkswagen, который будет собирать 1,6-литровые моторы мощностью 90 и 110 л.с. Известно, что на этом предприятии тоже будет осуществляться механическая обработка деталей двигателя
...Сплавы компании «Русал» также используют для изготовления колес всех легковых машин марки Ford в России. Российские отливки, по утверждениям специалистов, лучше зарубежных аналогов."

"21.03.2017
Ford выпустил в России 25-тысячный двигатель
Компания Ford Sollers объявила о выпуске на двигателестроительном заводе в Елабуге юбилейного, 25-тысячного, мотора. 
Фордовский завод по выпуску двигателей в Елабуге, Республика Татарстан, заработал, напомним, в сентябре 2015 года."
19
5
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
m2d
а в данной статистике учитывается отношение моделей ушедших с рынка после девальвации рубля? ведь многих моделей не стало...
Опели и шевроле ушли. А они тоже были местного розлива.
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
7
 
Ответить
Родославъ
Комсомольск-на-Амуре
fareast
интресно а как они потом балансы верстают?
затраты с твоих слов в 100 раз вырастают, а они отчётики с прибылями гонят.
и самое ,что интересное машины стоят или как в Европе или дешевле.
что то странная экономика у иностранцев.
Только зарплаты у работников в Европе намного выше чем в путинской россии.
9
12
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
legus
Цена хрен с ней.
Основное, унылые седаны и убогие кроссовки.
Больше ничего и нет.
Есть веста св и веста св кросс!

Бгг ))
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
7
2
Ответить
Артём
Мариинск
"еще в 2008 году Владимир Путин на одном из совещаний по автопрому поставил перед Минпромторгом задачу довести долю машин локальной сборки до 80%. Так или иначе, но спустя несколько лет это случилось"

В 2009г. ИМПОРТНЫЕ ПОШЛИНЫ выросли в разы.
Еще бы "это не случилось"...
15
7
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Тимофей Филимонов
Открываем и смотрим: "https://лада.онлайн/auto-news/lada-vesta-news/679-zapchasti-lada-vesta-kto-proizvoditel.html" "На текущий момент уровень локализации Лада Веста (доля комплектующих...
фиг с тобой - сейчас 71% - когда начинали производить - декларировали 60%, только вот почему то с увеличением локализации снижение ценна готовую продукцию что то не наблюдается:-)))
про включи голову - процент локализации определяется не в кг железа/резины, а в стоимостном выражении.
если автоваз - т.е. владелец рено/ниссан говорит, что ДВС русского производства стоит столько же , сколько, допустим, блок ЕСП импортного производства, а кузов по цене равен системе навигации - значит так оно и есть:-)

если бы ТЫ включил голову, тогда бы понял, что машина, в которой как ты говоришь СВОИ кузов, кпп и двс - не может стоить по курсу 12 года 20 штук баксов, потому что эти детали СВОИ, СВОЕЙ производственной базы и себестоимость НЕ МОГЛА вырасти в ДВА РАЗА.
а стоит сейчас веста в районе 700 тысяч исключительно потому, что такую цену установил рено/ниссан, в первую очередь на импортные комплектующие, которые он же и производит/завозит в РФ.

так что продолжай дальше открывать смотреть - твои действия очень хорошо характеризуются народной поговоркой - "ворота и одно травоядное животное":-)))))
14
16
Ответить
    
Сообщений: 1482
zogar-zag
Так спрос опущен искусственно, люди работают как прежде, но получают за это в 1,5-2 раза меньше.
люди должны работать лучше. не больше , а лучше. производительностью людей на уровне зимбабве.
9
7
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
fareast
ты часом не в разведке работаешь, откуда такие данные . если да, то на кого? всё ,что ты написал, это бул шит.. думаю в курсах, что это значит. вот к примеру компания на которую тут большинство ,и...
четвероногое и то что из него выходит это твои размышления.

как раз мне есть дело до ценообразования машины и меня как раз интересует цена на новую машину, потому что:
- привезя сейчас авенсиса универсала, даже с пошлиной, я потом от него легко избавлюсь за вменяемые деньги.
- а вот покупка лады весты универсал - это рулетка, с неизвестным итогом.
6
13
Ответить
   
Сообщений: 19593
St.Bender
Ой, ну не надо уж совсем передёргивать. Конечно курсы зависят от объёма валютной выручки и, соответственно, разумно менять курс исходя из этого. Но вот это "дутый", "ничего не производит",...
> Но вот это "дутый", "ничего не производит", "габон" и т.д. - это явное передёргивание.

Ммм, ок - что же производится в России, из того, что востребовано на мировых рынках?
Бытовая техника - нет.
Электроника - нет.
Программное обеспечение - ммм, ну после запрета Касперского в США - уже можно окончательно сказать что тоже нет.
Автомобили - нет.
Станкостроение - нет.
Продукты питания - нет.
Одежда - нет.
...

Так что тогда? Оружие? Да уж - мощный источник дохода. Ведь именно оружие - то, что нужно простому человеку, да-да.

И да Габон (пишется все же с большой буквы) - это не передергивание. Это - факт. ВВП Габона по данным Всемирного Банка - 8 289$ на человека. ВВП РФ - 8 447$ (ровно 1 строчкой выше). Россия на мировых рынках находится на уровне рядовой страны Африки. Это - объективная реальность.

Да - ситуацию нужно менять. Но закрывать глаза и убеждать себя, что все не так уж плохо - глупость. С этой задачей у нас и правительство неплохо справляется последние 25 лет - врет избирателям, строит "потемкинские деревни" и ждет когда углеводороды подорожают.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
21
12
Ответить
  
Сообщений: 389
redbull777
Неплохо, если это правда. А чего Рено-ниссановцы тогда тут не производят, Автоваз забрали и все равно не хотят тут производить? Только дотации получать?
Производят, и рено с ниссаном, на автовазе. Двигатели рено, уже не первый год, а ниссановский 1,6 полностью локализовали в начале этого года.
10
 
Ответить
    
Сообщений: 36438
Родославъ
Только зарплаты у работников в Европе намного выше чем в путинской россии.
и дальше , что .
ну так там и расходы выше чем в России.
ты бы ещё старну уточнил. где выше то, а то там есть страны в которых что т сосут.
7
7
Ответить
Сергей
Тюмень
fareast
а роботы Кука какое отношение имеют к крупноузловой сборке?
а сварка, окраска, сборка, штамповка кузовных деталей, производство пластиковых деталей это к ней каким боком?
Для него только ввоз бэушек (желательно беспошлинный)-это развитие экономики! А крупноузловая сборка это конечно тупой вывоз денег...
16
1
Ответить
    
Сообщений: 36438
Евгений из СПб
четвероногое и то что из него выходит это твои размышления. как раз мне есть дело до ценообразования машины и меня как раз интересует цена на новую машину, потому что: - привезя сейчас авенсиса универсала,...
ну так живи и радуйся, что ты с успехом от чего то избавляешься.
ты же новое как я понимаю покупать не собираешься, тогда чего тебя локализация то беспокоит.
тот кто машины с салона покупает. так даже слова то такого не знают.
проблемы с ладой вестой, это проблемы их владельцев , а не адептов иномарок.
10
2
Ответить
  
Маасковская область...
Сообщений: 11719
пинта
больше производств, больше налогов
глупость не говорите, автотаз убыточен уже сколько лет, налог на прибыль не платит
компоненты завозят из-за бугра, откуда будут налоги?
АвтоТАЗ:
2013 -8, 2014 -25
2015 -74, 2016 -45
2017 -9,7, 2018 0
2019 +0,4, 2020-банкрот?
Мой отзыв: Isuzu Elf 1990
7
9
Ответить
  
Маасковская область...
Сообщений: 11719
fedel777
Скоро будешь на Весте в Европу гонять. Красота...
не дождетесь....
АвтоТАЗ:
2013 -8, 2014 -25
2015 -74, 2016 -45
2017 -9,7, 2018 0
2019 +0,4, 2020-банкрот?
2
5
Ответить
Сергей
Тюмень
JumanGEE
Вы правда искренне верите, что "злые Медвепуты" специально, чтобы вам насолить, понизили курс рубля? Какой в этом смысл? Чтобы электорат злее был и у Навального и Ко - сторонников по-больше стало?...
Хоть один здравый комментарий. Кроме последнего абзаца.Курс наоборот искусственно занижают/валюту скупают чтобы наших экспортеров металла и прочего зерна поддержать. Хреново только что всё это за счет населения.
11
4
Ответить
  
Маасковская область...
Сообщений: 11719
Constantine Pl
спрос рождает предложение. других авто у нас не покупают.
надо убрать пошлин на ввоз нового и б/у - и начнут покупать
АвтоТАЗ:
2013 -8, 2014 -25
2015 -74, 2016 -45
2017 -9,7, 2018 0
2019 +0,4, 2020-банкрот?
1
12
Ответить
  
Маасковская область...
Сообщений: 11719
Тимофей Филимонов
Удивительные парни тут встречаются, фантастические просто! вы что думаете, это волшебной палочкой взмахнуть? чтобы СРАЗУ локализация была полная? Во первых, абсолютно полная, все 100% - может и вовсе...
Стартеры и генераторы производят в Самаре, оптику - в Рязани делали и в Вязниках - зачем иностранное закупать?
даешь полное импортозамещение!
АвтоТАЗ:
2013 -8, 2014 -25
2015 -74, 2016 -45
2017 -9,7, 2018 0
2019 +0,4, 2020-банкрот?
 
3
Ответить
  
Маасковская область...
Сообщений: 11719
RulonAboev
Ты чооо НЕПАТРИОТ??????:-)
а ты патриот?
на выборах за партию жуликов и воров голосовал?
в марте пойдешь за ВВП голосовать?
АвтоТАЗ:
2013 -8, 2014 -25
2015 -74, 2016 -45
2017 -9,7, 2018 0
2019 +0,4, 2020-банкрот?
3
12
Ответить
  
Маасковская область...
Сообщений: 11719
fareast
интресно а как они потом балансы верстают?
затраты с твоих слов в 100 раз вырастают, а они отчётики с прибылями гонят.
и самое ,что интересное машины стоят или как в Европе или дешевле.
что то странная экономика у иностранцев.
прибыли тока нет у автотаза - прибыль уезжает за рубеж вместе с компонентами - центр формирования прибыли концерна рено там
здесь многомиллиардные беспроцентные кредиты, субсиидии - все из бюджета - Рено формирует прибыль за рубежом и откатывает менеджерам Ростеха в оффшор, а те жертвуют в фонд виолончелисту...

И все прекрасно!
АвтоТАЗ:
2013 -8, 2014 -25
2015 -74, 2016 -45
2017 -9,7, 2018 0
2019 +0,4, 2020-банкрот?
5
10
Ответить
     
С.-Петербург
Сообщений: 2551
"В агентстве «Автостат» рост доли автомобилей локальной сборки объясняют двумя основными причинами: первая — ключевые автопроизводители имеют в России собственные заводы и льготный режим промсборки, вторая — девальвация рубля в 2014 году сделала прямой импорт автомобилей менее выгоднымl"

Э, э! А где главная причина - КОНСКИЕ ПОШЛИНЫ??!!! Хотя ... Автостат. Их если разгонят, то куда они пойдут? Они ж ничего делать то и не умеют. Вот и пишут, что им прикажут.
Tundra CrewMax 2010
4
11
Ответить
  
Маасковская область...
Сообщений: 11719
Паныч74
Ересь полнейшая
вы просто не в курсе как и где международные компании формируют прибыль

еще есть такой вариант
есть лавка в РФ, она заключает договор и перепродает что-то с наценкой в 1%
реальные расходы внутри РФ ей компенсируют по факту - 3-4%
налог на прибыль платить не надо
если цепочка сходится в стране с льготным налогообложением - профит
АвтоТАЗ:
2013 -8, 2014 -25
2015 -74, 2016 -45
2017 -9,7, 2018 0
2019 +0,4, 2020-банкрот?
2
7
Ответить
  
Маасковская область...
Сообщений: 11719
fareast
ты часом не в разведке работаешь, откуда такие данные . если да, то на кого? всё ,что ты написал, это бул шит.. думаю в курсах, что это значит. вот к примеру компания на которую тут большинство ,и...
воруют все
отчеты ваяют с минимальной прибылью, в РФ есть минимальная прибыль в 4,9%, если меньше - налоговая начинает относится с пристрастием
еще есть план по выплате НДС и т.д.
АвтоТАЗ:
2013 -8, 2014 -25
2015 -74, 2016 -45
2017 -9,7, 2018 0
2019 +0,4, 2020-банкрот?
4
5
Ответить
  
Маасковская область...
Сообщений: 11719
Тимофей Филимонов
Я не понимаю, зачем вы тупо минусуете ФАКТЫ. детское упрямство... Ну ФАКТЫ же! Вот статьи еще за 2015 год: " Одним из самых важных и технологически сложных этапов в автомобилестроении является...
хочу рядную шестерку с детства
мне уже 38 - а все никак не заработаю
была мечта привезти из японии без пробега - и та накрылась медным тазом
АвтоТАЗ:
2013 -8, 2014 -25
2015 -74, 2016 -45
2017 -9,7, 2018 0
2019 +0,4, 2020-банкрот?
4
11
Ответить
  
Маасковская область...
Сообщений: 11719
rmx116
Есть веста св и веста св кросс!

Бгг ))
дрянь
АвтоТАЗ:
2013 -8, 2014 -25
2015 -74, 2016 -45
2017 -9,7, 2018 0
2019 +0,4, 2020-банкрот?
2
9
Ответить
  
Маасковская область...
Сообщений: 11719
JumanGEE
> Но вот это "дутый", "ничего не производит", "габон" и т.д. - это явное передёргивание. Ммм, ок - что же производится в России, из того, что востребовано на мировых...
может надо прекратить 13 друзьям Оушена выводить деньги из страны?
тогда и строчка будет выше?
АвтоТАЗ:
2013 -8, 2014 -25
2015 -74, 2016 -45
2017 -9,7, 2018 0
2019 +0,4, 2020-банкрот?
6
10
Ответить
  
Маасковская область...
Сообщений: 11719
Bedouin
Производят, и рено с ниссаном, на автовазе. Двигатели рено, уже не первый год, а ниссановский 1,6 полностью локализовали в начале этого года.
ну есть же свой 1,6 почему бы не локализовать 2 л мотор?
разница в костах - цена алюминевого сплава, он копейки стоит
АвтоТАЗ:
2013 -8, 2014 -25
2015 -74, 2016 -45
2017 -9,7, 2018 0
2019 +0,4, 2020-банкрот?
5
7
Ответить
   
Ялта
Сообщений: 1005
Евгений из СПб
компания № 1 - произвела в ЕС запчасть - ее себестоимость 1 Евро, продает ее за 100 евро компания № 2 - купила эту деталь за 100 евро, привезла ее в РФ и продала компании № 3 за 100 евро. компания №...
И тут образуется сразу две проблемы:
1. Компания №1 платит огромные налоги со своих 100 евро за деталь, вместо 1 евро. В 100 раз больше налоговых отчислений.
2. В вашем примере доля импортной составляющей в продукте (детали по 100 евро) очень велика, что не соответствует требованиям и под льготную программу ни как не попадёшь и заплатишь ещё огромные пошлины, за детали которые ты сам завысил по цене.

В общем схема для уничтожения собственного прелприятия.
Мой отзыв: Лада Веста 2018
9
4
Ответить
  
Маасковская область...
Сообщений: 11719
fareast
ну так живи и радуйся, что ты с успехом от чего то избавляешься. ты же новое как я понимаю покупать не собираешься, тогда чего тебя локализация то беспокоит. тот кто машины с салона покупает. так даже...
если бы для спасения автотаза не поднимали пошлины и утилизационный взнос - мы бы и не беспокоились
а так все проблемы решили за счет Дальнего Востока
да и не решили, автотаз в долгах как в шелках, машин нормальных не делают, автомата нет ни на одной машине - какие еще нужны аргументы?

ввоз грузовиков задавили - где производство отечественных грузовиков 1,5 -2 - 3 тонны грузоподъемностью, ввоз которых запретили?
Газель - они увлечены экспортом в европу, у них впереди пружины, это тупик, 2-3 тонны модификации уже не сделаешь

длинная база где?
Газель некст, газон некст - все длинные варианты опять распилы, своей длинной рамы нет, вставка на болтах и заклепках - это уровень африки. Правый руль ругают за распил - а тут распил официально с завода в Нижнем...

еще примеры?

запретили 5 тонные машины - Фусо, Форварды, Ренжеры - выхлоп у них плохой
ок, что взамен создал Камаз?
А Газ?
Где новая модель?
Валдай сделали в 2006 году - реально новая модель, остальное - перелицованный газон 53 и газель с новой кабиной - моторов нормальных как не было, так и нет.
Где 6 цилиндров в ряд объемом 8 литров без наддува (чтобы был ресурс)?
про раму спрашивал выше

ноль, полный ноль за 10 лет (считаю с 2008 года)
АвтоТАЗ:
2013 -8, 2014 -25
2015 -74, 2016 -45
2017 -9,7, 2018 0
2019 +0,4, 2020-банкрот?
12
12
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10785
Камри955
девальвация рубля в 2014 году сделала прямой импорт автомобилей менее выгодным - не девальвация, а правительство вместе с медвепутами сделали, так что стало не выгодно!
Вот и молодцы
5
4
Ответить
   
Ялта
Сообщений: 1005
JumanGEE
> Но вот это "дутый", "ничего не производит", "габон" и т.д. - это явное передёргивание. Ммм, ок - что же производится в России, из того, что востребовано на мировых...
Ммм, ок - что же производится в России, из того, что востребовано на мировых рынках? (берутся первые попавшиеся варианты, перечислить всё естественно невозможно):
Бытовая техника - холодильники Бирюса экспортируются.
Электроника - профессиональные микрофоны (и не только) от Фирмы октава продаются по всему миру.
Программное обеспечение - Касперский не запрещён в США, а только для некоторых госпредриятий в США и США это не весь мир; продукция компании ABBYY вообще ни где не запрещена.
Автомобили - как раз в последние годы автомобили производимые у нас активно экспортируют, например Renault планирует экспортировать из России 14 тысяч авто. И ВАЗ в любы годы экспортировал автомобили, нива востребована везде по чуть-чуть, а в ближнем зарубежье все авто. А если учитывать грузовые автомобили, то явно КАМАЗ.
Станкостроение - «Тяжмехпресс» - один из крупных мировых поставщиков прессов. Поставки в 54 страны мира, более 12 тысяч таких прессов. Прессы «ТМП» используют заводы Renault и Peugeot во Франции, Toyota и Mitsubishi в Японии, Samsung в Южной Корее, Tata Motors в Индии и многие другие. .
Продукты питания - первые в мире по экспорту зерна.
Одежда - за первое полугодие экспорт текстиля вырос на 12%.
16
5
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
Itam
Пора сказать парню что у новых машин цифровые одометры
ну он по старым образцам то-же "зарядил", кто же ездит один милллион км ? таких машин не существует, раньше были единицы, сейчас хотя-бы сто тысяч без проблем проезжали и то уже хорошо.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
1
 
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
Boriszol
Ммм, ок - что же производится в России, из того, что востребовано на мировых рынках? (берутся первые попавшиеся варианты, перечислить всё естественно невозможно): Бытовая техника - холодильники Бирюса...
По холодильникам и электронике - у нас сборочные производства ВСЕХ брендов бытовой техники, кроме эксклюзива. И экспорт около миллиона только холодильников. Дальше те же самые цифры, если поковыряться.
12
4
Ответить
Москва
Boriszol
Ммм, ок - что же производится в России, из того, что востребовано на мировых рынках? (берутся первые попавшиеся варианты, перечислить всё естественно невозможно): Бытовая техника - холодильники Бирюса...
так же, НАВСКИДКУ и как обыватель, без погружения в тему : электроэнергию экспортируем. И за этим словом стоит многое. Э то ничуть не менее сложно и не менее технологично чем клепать кроссовки и утюги на ТАйване. Делаем АЭС лучшие в мире и продаем их по многим странам. Делаем вертолеты и самолеты, делает отдельные части для них (ВСМПО известен в мире). ВПК весьма технологичный и сложный продукт дает - экспортируем и сами имеем. Продаем и услуги, например вывод спутников на орбиту. Комбайны экспортируем. Я не спец по этой теме, думаю, что еще много чего даелаем и себе и экспортируем. Да, СССР больше делал, после удара 90-х и развала системы легко и просто не восстановиться. тем более, что мы не восстанавливаемся по той схеме как было в СССР, а видоизменяемся, структура экономики другая теперь.
Легко болтануть, "только нефть и газ", но это не так. Хотя и "нефть и газ" экспортировать - это не просто раздвинуть ноги и у тебя вывозят сырье... надо понимать высокотехнологичность добычи газа/нефти и транспортировки, сложность этих глобальных проектов. Не понимать могут "гуманитарии"-болтуны типа шендеровичей всяких , они ни разу не были на производстве, с кухни то им виднее
16
6
Ответить
9911403
St.Bender
В других темах нытики постоянно скулят "правительство не развивает производство".
Вот тема про развитие производства.
И ЧТО?! Да ничего..
А что дальше? Да тоже самое - нытьё и обвинения.
Хорошо вам на КУБАНИ у вас всё процветает.
2
2
Ответить
Сергей
Санкт-Петербург
Jorg
если бы для спасения автотаза не поднимали пошлины и утилизационный взнос - мы бы и не беспокоились а так все проблемы решили за счет Дальнего Востока да и не решили, автотаз в долгах как в шелках, машин...
Сейчас дизелей без турбины на коммерческой техники практически нет.Дизеля MAN,Mercedes,Cummins все с турбиной и ресурс у них норм.Новые рядные ЯМЗ по ресурсу,при должном обращении не уступают зарубежным.
9
 
Ответить
bell7
ну так брать если нечего и эти ведра сгодятся, давайте пошлины отменим и посмотрим какой от них процент останется
3
9
Ответить
    
Сообщений: 36438
vit_s
"В агентстве «Автостат» рост доли автомобилей локальной сборки объясняют двумя основными причинами: первая — ключевые автопроизводители имеют в России собственные заводы и льготный режим промсборки,...
опять 25.
ну кто тебе в голову то вбил, что понизив пошлины цена на новые машины упадёт.
они при наших КОНСКИХ ПОШЛИНАХ стоят точно так же как в Европе , где их нет.
ты можешь это объяснить, смотри только , что бы мозх не закипел.
12
2
Ответить
    
Сообщений: 36438
Jorg
воруют все
отчеты ваяют с минимальной прибылью, в РФ есть минимальная прибыль в 4,9%, если меньше - налоговая начинает относится с пристрастием
еще есть план по выплате НДС и т.д.
о как. оказываются воруют все, но помои почему то льют на нас.
ты лучше про положительный баланс расскажи, при их убытках.
3
1
Ответить
    
Сообщений: 36438
Jorg
если бы для спасения автотаза не поднимали пошлины и утилизационный взнос - мы бы и не беспокоились а так все проблемы решили за счет Дальнего Востока да и не решили, автотаз в долгах как в шелках, машин...
да ты оказывается ты совсем не в теме, хотя цифрами тут кидаешься.
после перелицованного ГАз-53 даже и разговаривать с профаном не охота.
8
2
Ответить
  
Кемерово
Сообщений: 360
Тимофей Филимонов
так же, НАВСКИДКУ и как обыватель, без погружения в тему : электроэнергию экспортируем. И за этим словом стоит многое. Э то ничуть не менее сложно и не менее технологично чем клепать кроссовки и утюги...
На вскидку за 16 год
Prius09Qashqai11Caldina00Corolla97
Fit12
Tiida06
CeedSW14
Boon17Passo10Corolla98Avenir01
4
3
Ответить
  
Сообщений: 8407
Скоро ещё мерс будет
1
 
Ответить
Vladimir
Новосибирск
лицо
Доля автомобилей локальной сборки на российском рынке за 8 месяцев 2017 года составила 82,2% — это самый высокий показатель за всю историю

при СССР было 100%. если что.
При СССР ты машину мог купить, постояв в очереди лет десять. Если что..
12
 
Ответить
Vladimir
Новосибирск
St.Bender
В других темах нытики постоянно скулят "правительство не развивает производство".
Вот тема про развитие производства.
И ЧТО?! Да ничего..
А что дальше? Да тоже самое - нытьё и обвинения.
Это образ жизни определённой категогрии граждан. Им так легче оправдать свою никчёмность.
12
 
Ответить
    
Магнитогорск
Сообщений: 53
Itam
Пора сказать парню что у новых машин цифровые одометры
ну так то количество символами ограничено!
 
 
Ответить
    
Каменск-Уральский
Сообщений: 46
yasaniok
На вскидку за 16 год
Не корректная скидка. Речь там о дальнем зарубежье идет. Не учтено многое (продажи оружия, строительство АЭС и т.д.).
Продажи зерна по всему миру в 2017 году уже по выручке продажи оружия опередили. Так что не одними углеводородами едины)
По крайней мере ситуация отличается от Вашей на картинке.
9
1
Ответить
Москва
yasaniok
На вскидку за 16 год
спасибо за диаграмму! экспорт электроэнергии, как я понимаю, сидит в группе "топливно-энергетические товары".
Порадовали "машины и оборудование, 7.3% это немало. Порадовал и с/х комплекс, который, кстати, сейчас активно наращивается, так что доля будет расти.
6
1
Ответить
C C
Новосибирск
теперь осталось дождаться нулевых ставок на покупку авто, как в Японии, и продажи попрут, грызться в очередях будут за тачки.
2
 
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37275
Не от хорошей жизни их покупают....
4
2
Ответить
  
Находка
Сообщений: 15263
Constantine Pl
тайна только для тех, кто не хочет этого узнать. как считается и у кого какой уровень - все это можно найти. было бы желание.
Найди , будешь всем показывать
fzr400-rry10y11bh5ea1ahc35GNC35Epnn30GC35CG35TA01WTA01Rscp10UZS155ae101v25w
 
5
Ответить
  
Находка
Сообщений: 15263
fareast
а роботы Кука какое отношение имеют к крупноузловой сборке?
а сварка, окраска, сборка, штамповка кузовных деталей, производство пластиковых деталей это к ней каким боком?
Ну вот тебе задачка, на заводе А работает сварщик , маляр, ну и пресс штамповочный.. На заводе б фрезеровщик, инженер, электрик, стекольщик, дизайнер, все начальство и тд..

Какой завод больше съест бабла с производства одной машины?
fzr400-rry10y11bh5ea1ahc35GNC35Epnn30GC35CG35TA01WTA01Rscp10UZS155ae101v25w
1
5
Ответить
Ефим
Биробиджан
Максим Габбасов
А все плохо живем, раньше купи-продай были (90-е годы), сейчас производи-продавай. Встаем с колен.))
Собери -продай. Производства нет, технологиями с нами никто не делится. Привезли конструктор, собрали, продали.
 
9
Ответить
Ефим
Биробиджан
Ещё один + девальвации. Сейчас будут опять рассказывать, как девальвация положительно влияет на экономику страну, соответственно и на благосостояние народа. И уронят курс ещё в два раза. Поднимут страну.
2
6
Ответить
     
Большой
Сообщений: 4049
Да радостная новость в стране где 70% населения к 2035 году будут пенсионерами если пенсионный возрсаст до 70 лет не поднимут, чтобы с работы сразу на кладбище увозили.
Добрый хозяин в минус 30 жену под одеяло выгоняет:)
3
4
Ответить
    
Томск
Сообщений: 1291
RulonAboev
Ты чооо НЕПАТРИОТ??????:-)
УАЗИКА не возьму ни за что! бггг
3
 
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67659
Вчера тему тёрли,что зарплаты ниже прожиточного минимума и учителя получают 18 тысяч.С какого перепугу народу брать иномарки
3
2
Ответить
Андрей
Рубцовск
Помнится когда начали собирать прадо во Владивостоке не сильно то он и дешевле был .....
1
 
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1072
Конечно доля упала. ****ing кнопки ввели, вот и упала.
был туд
 
1
Ответить
fedel777
Скоро будешь на Весте в Европу гонять. Красота...
NJ I
 
 
Ответить
   
Сообщений: 19593
Boriszol
Ммм, ок - что же производится в России, из того, что востребовано на мировых рынках? (берутся первые попавшиеся варианты, перечислить всё естественно невозможно): Бытовая техника - холодильники Бирюса...
ОМГ. Куда экспортируются эти холодильники ? В США? В Германию? Весь наш "экспорт" - это в основном поставки в Казахстан и Белоруссию. Завтра поругается Кремль с Минском и Астаной - и весь хваленый экспорт накроется медным тазом.

"Октава"? Вы бы еще мотоциклы "Урал" вспомнили и Урюпинский завод матрешек. Ясно-понятно, что что-то в любом случае идет на экспорт. Ну так это любой страны касается. Даже из Сомали что-то да продают за рубеж. Только это все - слезы.

ABBYY? Очень круто: "Выручка компании оценивается в $100-200 млн в год." (с) Чисто для сравнения - Adobe Systems: "Чистая прибыль $9.6 млрд" (с) или скажем Oracle Corporation: "Чистая прибыль $11.0 млрд" (с)

Текстиль? Зерно? А почему спрашивается не одежда и не мука? Ответ я думаю очевиден - потому же, почему у нас закупают нефть и руду. Но бензин и сталь предпочитают делать сами.

Вы еще про российский титан забыли. Тоже повод для гордости - в американском Боинге есть 0,5% русских запчастей. Прорыв. Гордость. Встаем с колен!
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
6
11
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 45
Максим Габбасов
А все плохо живем, раньше купи-продай были (90-е годы), сейчас производи-продавай. Встаем с колен.))
И падаем на четвереньки....
Государство всё придумывает новые налоги, и это огорчает (2 войны тянуть, уже первые крупные банки пошатнулись, авиаперевозчик, пенсионный возраст повышают), так что затянем пояса потуже (после президентских выборов)!
3
4
Ответить
   
Сообщений: 19593
Тимофей Филимонов
так же, НАВСКИДКУ и как обыватель, без погружения в тему : электроэнергию экспортируем. И за этим словом стоит многое. Э то ничуть не менее сложно и не менее технологично чем клепать кроссовки и утюги...
> после удара 90-х и развала системы легко и просто не восстановиться

Не надоело еще верить в эту байку? С 1991 года прошло уже 26 лет. СССР за 26 лет после окончания гражданской войны в 1921 году - провел индустриализацию, обеспечил всеобщую грамотность и немножко так победил саму мощную в мире военную машину Вермахта. А с 1945 года за 26 лет - реализовал ядерную программу и запустил человека в космос.

А РФ за 26 лет развития - не до конца развалила то, что осталось от СССР. Достижение! Ведь могли бы все разворовать и распродать - а гляди-ка - не все еще развалилось. Кое-что (в основном то, что продали иностранцам) - все еще работает. "АвтоВАЗ" там к примеру, или еще какой "Стинол". Внушает уважение.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
6
5
Ответить
    
Сообщений: 36438
lex_m_p
Ну вот тебе задачка, на заводе А работает сварщик , маляр, ну и пресс штамповочный.. На заводе б фрезеровщик, инженер, электрик, стекольщик, дизайнер, все начальство и тд..

Какой завод больше съест бабла с производства одной машины?
ты на вопрос ответь , а не задачки мне давай.
роботы Кука как и сварка, окраска, сборка, штамповка кузовных деталей, производство пластиковых деталей
взяты с официального сайта одной компании имеющей самый дорогой бренд в мире среди автопроизводителей.
тебе ещё что надо?
может мартен поставить на заводе надо . чт бы сталь варили, а рядом прокатный стан?
3
2
Ответить
9812088
Топорная работа там достала.
 
 
Ответить
    
Сообщений: 36438
JumanGEE
ОМГ. Куда экспортируются эти холодильники ? В США? В Германию? Весь наш "экспорт" - это в основном поставки в Казахстан и Белоруссию. Завтра поругается Кремль с Минском и Астаной - и весь хваленый...
а на хера в Америке наши холодильники? примерно как американские у нас. они довольно специфические . мы таких не выпускаем, это раз. кто нас туда пустит это два. а сейчас правители решают, что завозить в страну, а что нет? и как поругаться надо, что бы Казахстан нам холодильники перекрыл. спецом глянул куда мы поставляем эти самые холодильники оказалось ,что даже в Испанию с Англией. текстиль . а кто тебе сказал, что мы текстиль не экспортируем? догадываюсь, что ты возможно это на дроме вычитал. самому стало интересно . глянул, и что увидел. экспортируем , причём даже в светоч демократии и самую богатую страну мира на глянь. текстиль и одежда http://tebiz.ru/news-mi/news-m... не много правда , всего на миллиард, долларов. причём заметь, основной вид сырья который используют в мире хлопок , мы не выращиваем. мука. ну так и муку экспортируем. немного, но тут своя специфика. это у нас на Дроме все орут, что бы пошлины на всё обнулили. а оказывается пошлины то во всём мире есть. и государство о своих трудящихся немного переживает , что бы без работы не остались. так и тут вези зерно, а мы его сами перемелем. да в и возможно есть какая т специфика в хранении зерна и муки сие мне не известно. вот точно по такой схеме мы гоним нефть вместо готового масла. своих производителей там лом и все хотят кушать. но зато подсолнечного масла мы вывезли аж 6 миллионов тон. и вообще с хавчик на экспорт у нас растёт. вот интересно с чего бы. ведь со слов местных экспертов .на селе крестьяне бухие последний детородный орган без соли доедают. возможно так и есть, но тогда Россия сделала прорыв в сельхоз обработке. вывели новый вид посевных культур которые сами сеются, растут, сами обрабатываются, а потом сами и убираются. да заодно это нобелевку давать надо. вопрос , а мы сталь перестали поставлять? а с чего же на нас штрафы тогда ввели за якобы демпинговые цены? и по Боингу . а ты убери эти 0,5 % титана из его самолётов и посмотрим как он полетит. как видишь не всё так плохо ,причём так это с учётом санкций .
9
3
Ответить
    
Сообщений: 36438
krogen
Вчера тему тёрли,что зарплаты ниже прожиточного минимума и учителя получают 18 тысяч.С какого перепугу народу брать иномарки
а кто тогда их покупает?
Хёндай-Киа на первых местах по продажам.
или это не иномарки?
6
1
Ответить
 
Сибирь
Сообщений: 7119
JumanGEE
> после удара 90-х и развала системы легко и просто не восстановиться Не надоело еще верить в эту байку? С 1991 года прошло уже 26 лет. СССР за 26 лет после окончания гражданской войны в 1921 году...
Я на минуточку вклинюсь.
Не надо забывать, какой ценой далась эта индустриализация. Тупо нагнули деревню, превратив их в рабов.
Не надо забывать, какой ценой далась победа в ВОВ. Тупо завалили мясом.
Ну и про космос ядреной бомбой, тут да, тут молодцы, смогли. жаль, что на всё остальное сил не осталось и через 15 лет холодильник окончательно победил телевизор.
Рождённые ползать - освободите взлётную полосу!
7
5
Ответить
8508764
JumanGEE
Вы правда искренне верите, что "злые Медвепуты" специально, чтобы вам насолить, понизили курс рубля? Какой в этом смысл? Чтобы электорат злее был и у Навального и Ко - сторонников по-больше стало?...
ЦБ РФ и ФРС США: некоторые сравнения. О секции МЭФ 26 сентября с.г. https://www.youtube.com/watch?v=XhtRlEOOlLA
5
2
Ответить
  
Омск
Сообщений: 9636
lex_m_p
Про этот все в курсе , а вот как этот уровень считается остаётся тайной
Никакой тайны. Он считается в рублях.
Только Омск, только победа!
1
 
Ответить
  
Омск
Сообщений: 9636
Тимофей Филимонов
что с твоей головой происходит??? производство внутри страны - это , видите ли, "для выкачивания бабла из страны", а тупой ввоз готового изделия из за бугра - это что? сбережение бабла внутри...
Из Находки парень, это всё объясняет.
Только Омск, только победа!
4
 
Ответить
  
Омск
Сообщений: 9636
redbull777
Крупноузловая. С мака пишу, он некоторые слова сам переправляет незаметно *****)
Главное движки тут свои кто-нибудь производит? Солярис, Рио, Фокус, а?
Производят. HR-16DE под личиной H4M производят на ВАЗе. Фольсовские блоки, вроде, на КамАЗе льют.
Только Омск, только победа!
2
 
Ответить
  
Омск
Сообщений: 9636
Евгений из СПб
компания № 1 - произвела в ЕС запчасть - ее себестоимость 1 Евро, продает ее за 100 евро компания № 2 - купила эту деталь за 100 евро, привезла ее в РФ и продала компании № 3 за 100 евро. компания №...
Снимаю шляпу! Гениальная экономика.
И как же так получается, что в РФ и в ЕС компании стоят одинаково?

Типа Валео произвела радиатор за один евро, продала его Рено за 100 евро, получила 99 евро прибыли, а Рено остался с носом? Жылезная логгика...
Только Омск, только победа!
4
 
Ответить
  
Омск
Сообщений: 9636
redbull777
Неплохо, если это правда. А чего Рено-ниссановцы тогда тут не производят, Автоваз забрали и все равно не хотят тут производить? Только дотации получать?
Производит РН здесь движки!
Только Омск, только победа!
3
 
Ответить
  
Находка
Сообщений: 15263
fareast
ты на вопрос ответь , а не задачки мне давай. роботы Кука как и сварка, окраска, сборка, штамповка кузовных деталей, производство пластиковых деталей взяты с официального сайта одной компании имеющей...
За тебя думать не стану , решай задачу
fzr400-rry10y11bh5ea1ahc35GNC35Epnn30GC35CG35TA01WTA01Rscp10UZS155ae101v25w
 
3
Ответить
  
Находка
Сообщений: 15263
Механизатор из Сибири
Никакой тайны. Он считается в рублях.
Ссылка есть?
fzr400-rry10y11bh5ea1ahc35GNC35Epnn30GC35CG35TA01WTA01Rscp10UZS155ae101v25w
 
2
Ответить
8508764
Эпизод "Итоги недели" 24/09/2017 - экономическая часть. В начале ролика показан сюжет немецкой телекомпании "DW", эксперимента в Финляндии, о базовых выплатах населению в 560 евро (38561 руб). Далее идет новостной блок с... https://www.youtube.com/watch?v=opyVtT0G5fE
3
 
Ответить
     
Омск
Сообщений: 3656
JumanGEE
Вы правда искренне верите, что "злые Медвепуты" специально, чтобы вам насолить, понизили курс рубля? Какой в этом смысл? Чтобы электорат злее был и у Навального и Ко - сторонников по-больше стало?...
Владимир обещал исполнять свои обязательства...( пенсии бюджетники мусора и вояки) вот и исполняет)) не правильно когда страной управляют доктора экономических наук... Им бы бизнесом заняться , а не страну пилить.
Хондовод,а катаюсь на субару)
1
 
Ответить
Павел
Новокузнецк
JumanGEE
Вы правда искренне верите, что "злые Медвепуты" специально, чтобы вам насолить, понизили курс рубля? Какой в этом смысл? Чтобы электорат злее был и у Навального и Ко - сторонников по-больше стало?...
То есть по-вашему, цена на нефть не будет подниматься? Автомобилизация растет, экономики растут. а значит и потребность в энергоресурсах будет расти, как и цена них. Чудес не бывает: невосполняемые источники энергии со временем могут только уменьшаться в количестве запасов и расти в цене
4
1
Ответить
JumanGEE
> после удара 90-х и развала системы легко и просто не восстановиться Не надоело еще верить в эту байку? С 1991 года прошло уже 26 лет. СССР за 26 лет после окончания гражданской войны в 1921 году...
Да-да... 26 лет. Вот как Союз растащили, так сразу и должны были зажить. А если не зажили - так а чо, вон Сталин-то ого-го, а вы тогось...
А то, что половину промышленности в республиках оставили, это как?
И населения тоже половину оставили. И порты, ЖД дороги, и армию, и оружие. И трубы, те самые, да...
Взамен получили ПОЛНУЮ дезорганизацию народного хозяйства, коллапс рынков сбыта даже того, что могли производить сами и падение экономики в пропасть.
А еще две гражданских войны.
А еще парад суверенитетов внутри страны (школьникам гуглить независимость Татарстана и Уральский франк).
Ну и советские долги до кучи.
Об этом всем мы, конечно, тихо и застенчиво умолчим, как подобает настоящему интеллигенту. Ведь надо жить не по лжи.
Да это вообще чудо, что мы от этой ямы отползли, и не только отползли, а вполне себе неплохо живем и развиваемся.
По большому счету, у нас был некислый шанс превратиться в черную дыру этой планеты в виде конгломерата удельных княжеств, где остатки населения выживали натуральным хозяйством. Эдаких штук 20 Сомали.
Вопрошает он тут, понимаешь "А чо это 26 лет делали-то? Хреновенько растем, быстрее надо!"
Откуда вы только беретесь такие...
5
1
Ответить
8508764
Ефим
Ещё один + девальвации. Сейчас будут опять рассказывать, как девальвация положительно влияет на экономику страну, соответственно и на благосостояние народа. И уронят курс ещё в два раза. Поднимут страну.
))) Рост ***** ***** продолжается третий квартал подряд http://www.finanz.ru/novosti/aktsii/rossiyu-nakryla-volna-bankrotstv-1002274180
3
 
Ответить
8508764
где в мире, есть еще такая колония? https://www.youtube.com/watch?v=pWk09cjgBMA
2
 
Ответить
Родославъ
Комсомольск-на-Амуре
fareast
и дальше , что .
ну так там и расходы выше чем в России.
ты бы ещё старну уточнил. где выше то, а то там есть страны в которых что т сосут.
Раскажи про уровень зарплат в бедных европейских странах, в евро желательно, чтоб перевести можно было. Только не пост совковые вроде Молдавии.
1
1
Ответить
   
Ялта
Сообщений: 1005
JumanGEE
ОМГ. Куда экспортируются эти холодильники ? В США? В Германию? Весь наш "экспорт" - это в основном поставки в Казахстан и Белоруссию. Завтра поругается Кремль с Минском и Астаной - и весь хваленый...
ОМГ, да куда только не экспортируются, в некоторые страны ЕС экспортируются, в США нет.

Вам не нравится Октава? U2, Sting, Iron Maiden и многие другие пользуются именно этими микрофонами и не жалуются. Все российские и некоторые зарубежные кинокомпании используют микрофоны Октава. Обязательно сообщите им о своём сравнении с мотоциклами Урал.

Вопрос был в том что наша продукция якобы ни где не нужна, а продукция ABBYY продаётся в 200 странах мира, компания имеет 16 международных офисов. 100-200$ миллионов это мало? Для сравнения за 2016 год Adobe Systems чистая прибыль 478 миллионов $. А 9,6 миллиарда вы наверное взяли из википедии, где даже нет ссылки на источник, либо загуглите отдельно на английском, либо переключитесь на английскую версию.

Рост экспорта по текстилю одежде и обуви составил 12 %, по итогам первого полугодия 2017 года. Вы могли это сами загулить?
У нас так же покупают сталь и не просто сталь, а трубы и прокат.

Титан? В Boeing 777 доля титана 8,5%. Такая низкая доля, как вы описали, возможна только для небольших самолётов, например Boeing 707. Airbus вообще завязан на поставках продукции ВСМПО-АВИСМА, которая поставляет готовую титановую продукцию, например тележки шасси для крупнейшего в мире пассажирского самолета А-380 весом в 3500 кг. Для компании Boeing ВСМПО-АВИСМА является вторым по объёму поставщиком продукции из титана. Так же потребителями являются ещё 260 зарубежных компаний и это не считая российских.
2
1
Ответить
  
Омск
Сообщений: 9636
lex_m_p
Ссылка есть?
На что тебе ссылка нужна? На официальное издание методики расчета?
Только Омск, только победа!
 
 
Ответить
Vladimir
Новосибирск
Александр Морозов
Да-да... 26 лет. Вот как Союз растащили, так сразу и должны были зажить. А если не зажили - так а чо, вон Сталин-то ого-го, а вы тогось... А то, что половину промышленности в республиках оставили, это...
Под каждым словом бы подписался.
 
 
Ответить
  
Маасковская область...
Сообщений: 11719
Сергей
Сейчас дизелей без турбины на коммерческой техники практически нет.Дизеля MAN,Mercedes,Cummins все с турбиной и ресурс у них норм.Новые рядные ЯМЗ по ресурсу,при должном обращении не уступают зарубежным.
подтверждений ресурсу серийных ЯМЗ пока нет
вот накатают в автобусных парках по миллиону километров серийные моторы - тогда можно будет делать вывод
пока в стране нет собственных производителей турбин - нет смысла производить дизеля с наддувом
японцы как то обходятся без турбин, эта техника дослуживает в нас в стране, ресурс очень хороший, так зачем выдумывать велосипед?
АвтоТАЗ:
2013 -8, 2014 -25
2015 -74, 2016 -45
2017 -9,7, 2018 0
2019 +0,4, 2020-банкрот?
 
 
Ответить
  
Маасковская область...
Сообщений: 11719
fareast
о как. оказываются воруют все, но помои почему то льют на нас.
ты лучше про положительный баланс расскажи, при их убытках.
где он, положительный баланс?
за счет займов за рубежом?
АвтоТАЗ:
2013 -8, 2014 -25
2015 -74, 2016 -45
2017 -9,7, 2018 0
2019 +0,4, 2020-банкрот?
 
 
Ответить
  
Маасковская область...
Сообщений: 11719
fareast
да ты оказывается ты совсем не в теме, хотя цифрами тут кидаешься.
после перелицованного ГАз-53 даже и разговаривать с профаном не охота.
я больше тебя в теме
у меня 5 собственных грузовиков и как устроен газон некст я в курсе
Это газ 53 с новой кабиной и новым двигателем.
Рама, тормоза, подвески, коробка, редуктор, мосты - все старое.

для коммерческого перевозчика новый двигатель - это минус
запчастей нет, серийное производство только начато и детские болезни будут за его счет, скидок как на новые самолеты для грузовиков нет - отсюда смешные продажи.

более того, я езжу на маршрутке иногда, обычно это мерседес спринтер немецкой сборки (не из Нижнего), у него 800 тыс км на счетчике, с год назад запустили новую газель, она три дня ездит на маршруте, остальное время ее чинят
тесная, очень жесткая, в задней подвеске что-то лязгает - чего нет в спринтере, печки для задних пассажиров нет, 4-х человек усадили в ряд, тогда как в спринтере тока трое - тесно
и т.д. и т.п.
новое и сырое
дороже иномарки на круг
я, как потребитель, хочу мерседес, цены на проезд растут каждые полгода непрерывно, билет в один конец уже дороже 55 рублей

тебе просто по теме ответить нечего
промышленность наша ничего за 10 лет не произвела
ноль полный
АвтоТАЗ:
2013 -8, 2014 -25
2015 -74, 2016 -45
2017 -9,7, 2018 0
2019 +0,4, 2020-банкрот?
 
1
Ответить
     
С.-Петербург
Сообщений: 2551
fareast
опять 25.
Да, на те, которые у нас собирают, такие же, как в Европе НО при гораздо меньших затратах. А те, которые собирают у них - дороже ровно на сумму пошлины+утилизационный сбор+ГЛОНАСС... Что здесь непонятного?
Tundra CrewMax 2010
 
 
Ответить
    
Сообщений: 36438
vit_s
Да, на те, которые у нас собирают, такие же, как в Европе НО при гораздо меньших затратах. А те, которые собирают у них - дороже ровно на сумму пошлины+утилизационный сбор+ГЛОНАСС... Что здесь непонятного?
походу ты не в теме .
ну тогда немного просветительной работы.
японцы утверждают, что производство одного автомобиля в России обходиться на 5 % дороже , чем в Японии.
это раз.
и где тут дешевле затраты.
сравни цены на мерина .
их у нас не производят.

пошлины+утилизационный сбор+ГЛОНАСС. это ты к чему приплёл?
там же ни пошлин ни глонаса ни сбора НЕТУ, и Путина там нету с ЕР..
только вот цены почему то больше.
 
 
Ответить
    
Сообщений: 36438
Родославъ
Раскажи про уровень зарплат в бедных европейских странах, в евро желательно, чтоб перевести можно было. Только не пост совковые вроде Молдавии.
тебя забранили или пальцы крышкой рояля прищемил.
совковые тебе не надо, ну давай с Испании и кончай Болгарией.
особенно последней.
 
 
Ответить
    
Сообщений: 36438
Александр Морозов
Да-да... 26 лет. Вот как Союз растащили, так сразу и должны были зажить. А если не зажили - так а чо, вон Сталин-то ого-го, а вы тогось... А то, что половину промышленности в республиках оставили, это...
сильно написано.
удивляюсь, что ещё не подтёрли.
я подобное завязал писать, время жаль.
 
 
Ответить
    
Сообщений: 36438
lex_m_p
За тебя думать не стану , решай задачу
слив защитан.
походу тебе и думать нечем, если сие тебя в тупик поставило.
 
 
Ответить
    
Сообщений: 36438
Jorg
я больше тебя в теме у меня 5 собственных грузовиков и как устроен газон некст я в курсе Это газ 53 с новой кабиной и новым двигателем. Рама, тормоза, подвески, коробка, редуктор, мосты - все старое....
ты в теме только по разборкам.
ибо все твои грузовики стоят в калашном ряду дохлые.
ты бы
 
 
Ответить
    
Сообщений: 36438
Jorg
где он, положительный баланс?
за счет займов за рубежом?
?????
ты сейчас о чём речь то ведёшь мил человек?
мы с оппонентом не о ВАЗЕ и газе речь ведём, а о забугорных компаниях.
ту когда в разговор встреваешь , потрудись хоть историю этого разговора изучить.
 
 
Ответить
    
Сообщений: 36438
Jorg
я больше тебя в теме у меня 5 собственных грузовиков и как устроен газон некст я в курсе Это газ 53 с новой кабиной и новым двигателем. Рама, тормоза, подвески, коробка, редуктор, мосты - все старое....
тормоза на нексте старые???
ну дилетант он и в Африке дилетант..
но за то имеешь 5 грузовиков..
это я ещё мягко выражаюсь.
 
 
Ответить
Сергей
Санкт-Петербург
Jorg
подтверждений ресурсу серийных ЯМЗ пока нет вот накатают в автобусных парках по миллиону километров серийные моторы - тогда можно будет делать вывод пока в стране нет собственных производителей турбин...
Да норм с ресурсом у ЯМЗ. Сейчас на них кстати ставят турбины производства НПО Турботехника(Протвино).В японских дизелях не силён, но в сравнении с немецкими или американскими они нервно курят в сторонке. Да и японский грузовик в сравнении с европейским это тихий ужас.
 
 
Ответить
  
Маасковская область...
Сообщений: 11719
fareast
ты в теме только по разборкам.
ибо все твои грузовики стоят в калашном ряду дохлые.
ты бы
ведра ползают несмотря ни на что
что такое ремонт и как устроен грузовик снизу я знаю лучше тебя

и не надо вешать лапшу про новую модель Газон некст
в ютубе полно отзывов реальных пользователей, на форумах тоже, хоть здесь на дроме - опять проводка из кусков, опять глюки непонятные с мотором, опять ржавеет все, опять не добраться никуда потому что не получилось сделать откидывающийся капот (даже ЗИЛ осилил в свое время), все как обычно
АвтоТАЗ:
2013 -8, 2014 -25
2015 -74, 2016 -45
2017 -9,7, 2018 0
2019 +0,4, 2020-банкрот?
 
 
Ответить
  
Маасковская область...
Сообщений: 11719
fareast
ты в теме только по разборкам.
ибо все твои грузовики стоят в калашном ряду дохлые.
ты бы
дай ссылку на твой грузовой автопарк
АвтоТАЗ:
2013 -8, 2014 -25
2015 -74, 2016 -45
2017 -9,7, 2018 0
2019 +0,4, 2020-банкрот?
 
 
Ответить
  
Маасковская область...
Сообщений: 11719
fareast
?????
ты сейчас о чём речь то ведёшь мил человек?
мы с оппонентом не о ВАЗЕ и газе речь ведём, а о забугорных компаниях.
ту когда в разговор встреваешь , потрудись хоть историю этого разговора изучить.
х.з., я в этой системе новой контекста не вижу
АвтоТАЗ:
2013 -8, 2014 -25
2015 -74, 2016 -45
2017 -9,7, 2018 0
2019 +0,4, 2020-банкрот?
 
 
Ответить
  
Маасковская область...
Сообщений: 11719
fareast
тормоза на нексте старые???
ну дилетант он и в Африке дилетант..
но за то имеешь 5 грузовиков..
это я ещё мягко выражаюсь.
а что в них нового?
с валдайки они переехали один в один, там с ними сношаются, колодки и диски изнашиваются неравномерно, и на нексте тоже самое
АвтоТАЗ:
2013 -8, 2014 -25
2015 -74, 2016 -45
2017 -9,7, 2018 0
2019 +0,4, 2020-банкрот?
 
 
Ответить
  
Маасковская область...
Сообщений: 11719
Сергей
Да норм с ресурсом у ЯМЗ. Сейчас на них кстати ставят турбины производства НПО Турботехника(Протвино).В японских дизелях не силён, но в сравнении с немецкими или американскими они нервно курят в сторонке. Да и японский грузовик в сравнении с европейским это тихий ужас.
европейский грузовик полной массой 12 тонн, дизелем в 4,5 литра о четырех цилиндрах - вот это тихий ужас
зато да, в кабине просторно, бюргеры под себя скроили, этого не отнять

или прекрасный дизель 2,5 литра на крафтере весом почти 7 тонн
это ж песня, крути себе и крути

насчет ресурса - время покажет
минские тракторные дизеля на валдайках, газонах и зубрах не живут, 100 тыс км и коленвал пополам
выждем
АвтоТАЗ:
2013 -8, 2014 -25
2015 -74, 2016 -45
2017 -9,7, 2018 0
2019 +0,4, 2020-банкрот?
 
 
Ответить
Сергей
Санкт-Петербург
Jorg
европейский грузовик полной массой 12 тонн, дизелем в 4,5 литра о четырех цилиндрах - вот это тихий ужас зато да, в кабине просторно, бюргеры под себя скроили, этого не отнять или прекрасный дизель...
А какой литраж и количество должно быть по Вашему? Эти моторы спокойно ходят по 1мл. км. У Крафтера максимальная масса 5 тонн и двигателя вполне хватает. У европейских грузовиков не только кабина просторнее и более эргономична, но и шире выбор коробок передач да и шасси более грамотно сделано, сервисный интервал длиннее.
 
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1381
Seth Goldberg
ну ты тут кого хочешь можешь винить, но нефть все же упала из за китая
Нефть ни при каких раскладах не добывается в минус!
 
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1381
Киргиз
Вот и молодцы
В чем? Я не хочу ездить на Лада Веста!!! Автоваз еще не выпустил а/м который отвечал бы моим потребностям!
 
 
Ответить
  
Маасковская область...
Сообщений: 11719
Сергей
А какой литраж и количество должно быть по Вашему? Эти моторы спокойно ходят по 1мл. км. У Крафтера максимальная масса 5 тонн и двигателя вполне хватает. У европейских грузовиков не только кабина просторнее...
6-8 литров и 6 цилиндров в ряд
моторы так ходят по европейским ровным и теплым дорогам, и с германской соляркой
ТНДВ должен быть рядным
не должно быть электроники на раме, подушек воздушных с хитрыми датчиками - гниет все в соли дорожной
краны по 1 т.евро - это нормально?
которые после каждой зимы надо менять?

ну и т.д.

лопающиеся оси
гнущиеся рамы на полуприцепах
сходящая с ума электроника АБС, ESP и т.п.
клинящие дисковые тормоза - от грязи
АвтоТАЗ:
2013 -8, 2014 -25
2015 -74, 2016 -45
2017 -9,7, 2018 0
2019 +0,4, 2020-банкрот?
 
 
Ответить