Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
ГИБДД хочет обязать водителей иметь светоотражающие жилеты

ГИБДД хочет обязать водителей иметь светоотражающие жилеты

25 Сентября 2017 | 19170 просмотров
Как вам новое предложение от ГИБДД?
2084 (53%)
1556 (39%)
284 (7%)

ГИБДД хочет ввести новое требование к автомобилистам: наличие обязательного светоотражающего жилета, который водителю придется надевать во время вынужденной остановки из-за поломки автомобиля или аварии.

Соответствующее нововведение внесено в подготовленную ведомством новую редакцию Правил дорожного движения (ПДД), пишет «Коммерсантъ».

Согласно документу, если такая ситуация возникла за городом в темное время суток или в условиях ограниченной видимости, водитель будет обязан надевать куртку, жилет или жилет-накидку со световозвращающими материалами. До сих пор подобного требования к водителям в России не существовало.

В ГИБДД ссылаются на зарубежный опыт. Требование к водителям иметь при себе жилет во время поездки действует во многих западноевропейских странах, в частности, Италии, Испании, Австрии, Португалии.

«Это правило распространяется в некоторых странах и на пассажиров автомобилей и мотоциклистов, например в Бельгии, Люксембурге, Хорватии», — отметили в ведомстве.

По статистике ГИБДД, за первую половину нынешнего года в РФ произошло почти на 5% больше аварий, во время которых автомобиль наехал на водителя, вышедшего из машины, стоящей на обочине в темное время суток за городом, чем за аналогичный прошлогодний период.

В 2014 году по инициативе Госавтоинспекции в ПДД была введена обязанность для пешеходов носить одежду со светоотражающими элементами при движении по обочине за городом в темное время суток.

Вместе с тем в ГИБДД пока не разъяснили вопрос с наказанием за отсутствие жилета. В Австрии за это предусмотрен штраф в 14 евро, в Бельгии — 50, в Испании — 91, в Италии — от 34 до 138. В Португалии водителя могут оштрафовать на сумму от 60 до 300 евро за отсутствие жилета в автомобиле и на 120-600 евро — если водитель не надел его, выйдя из машины на обочину.

Комментарии

  
Калининград
Сообщений: 9178
лежит в в заднем кармашки сидушки
252
43
Ответить
  
Сообщений: 13234
Как они (ДПСники) потом будут отличать своих коллег от водителей?
Продам уши от мертвого осла.
241
44
Ответить
  
Сообщений: 13234
Ждем подорожания жилетов...
Продам уши от мертвого осла.
433
20
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 368
А дороги, они, для повышения безопасности, сделать не хотят?
673
43
Ответить
 
Химки
Сообщений: 4348
Одобряю. Перед поездкой в ЕС на своем авто так и так закупил 4 жилетки и положил в карман каждой двери. + 1 для сына (на 5 лет).
------
Опубликованный пост содержит частное мнение, которое может не совпадать с Вашим.
95
73
Ответить
  
Сообщений: 13234
Еще бы ДПС заставили дорожников на всех загородных дорогах нанести дорожную разметку
Продам уши от мертвого осла.
449
8
Ответить
  
Рио-де-Жанейро
Сообщений: 16329
В принципе ничего особенного, жилетка стоит копейки, места мало занимает, одевать ее только во время ДТП (когда можешь), или при поломке авто.
Но думаю, споры будут.
От каждого по возможностям. Каждому по потребностям ©
177
30
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
Давно вожу. Штука полезная.

Но вот эта обязаловка... Не люблю обязаловку((

Лучше пусть пешики за городом не в черных куртках в дождь ночью ходят, в этих жилетах. Вот это будет норм!
А то не видно их нифига((
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
570
13
Ответить
  
Сообщений: 13234
HunT00110
А дороги, они, для повышения безопасности, сделать не хотят?
хотите еще повышения акцизов на топливо?
Продам уши от мертвого осла.
29
97
Ответить
J
Тюмень
Хоть с жилеткой, хоть без жилетки снесут с дороги
121
41
Ответить
   
Тольятти
Сообщений: 586
решение то верное, но однобокое.
пешиков ведь так и не заставили их носить, а ведь их в потёмках больше шарахается.

Ps да и как теперь шифроваться отливающим вдоль дорог с этими жилетами?))
205
5
Ответить
Антон
Тюмень
Ивановка
Давно вожу. Штука полезная.

Но вот эта обязаловка... Не люблю обязаловку((

Лучше пусть пешики за городом не в черных куртках в дождь ночью ходят, в этих жилетах. Вот это будет норм!
А то не видно их нифига((
Их давно уже обязали, но до пешиков не доходит, что после ДТП водитель будет сидеть, а они - лежать. За своей безопасностью следить им впадлу.
128
7
Ответить
     
Плато Путорана
Сообщений: 3269
Я думаю от того, что в темное время суток, человек будет лучше виден на дороге, хуже никому не станет. А вот кому-то жизнь спасёт. Я- за.
У вас есть право прожить свою жизнь согласно собственному пониманию.
107
10
Ответить
ask
Москва
Я за , но только если бесплатно раздавать будут , ( ПС у меня есть) И это , все, кто на шипах ездит, значок Ш в треугольнике наклеили ? за отсутствие штраф, а закон вступил в силу, когда все уже на лете ездят. https://news.drom.ru/51522.html
19
31
Ответить
Алексей
Иркутск
Нашил видать кто то из руководства желетов этих ,от скуки ,терь не знает кому продать)))
118
30
Ответить
Антон
Тюмень
Меня оооочень удивляют люди, которые в голосовалке ставят второй вариант... Дорого и место в багажнике занимает?? Т.Е. Все хотят купить крузак или ещё какую машину ПОБОЛЬШЕ, чтоб багажник ПОБОООЛЬШЕ, но не могут найти 40 рублей на жилетку и "место" для неё в багажник****рдачке/под сидением/за сидением???????
Этим всё сказано. Идиоты - они такие... Жаль, что их ТАК много...
161
138
Ответить
 
Челябинск
Сообщений: 162
Жилет не надо иметь! Его нужно одевать! Я думаю так будет правильнее.
57
20
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 795
Два жилета всегда лежит в багажнике. Идея здравая, но наш народ всегда воспринимает в штыки обязаловку, а дашь им волю - еще быстрее самоликвидируются...
68
13
Ответить
9353726
А обязать дорожников делать дороги эти упыри не хотят? Или дороги все сделать освещаемыми?
94
16
Ответить
    
Нефтескважинск (Сургут :)
Сообщений: 1867
Здравомыслящие люди и так их имеют в багажнике
54
20
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
Антон
Их давно уже обязали, но до пешиков не доходит, что после ДТП водитель будет сидеть, а они - лежать. За своей безопасностью следить им впадлу.
Так что толку обязывать пешехода... Кто ему что предъявит?
Надо так: ДТП с пешеходом ночью. Если он без жилета то виновен он.
Но тогда где гарантия того, что сами водители не будут снимать с них в случае дтп эти жилеты?...

Надо так: Надо чтоб все думали о своей безопасности. Думали головой, а не коленкой. Идешь ночью вдоль трассы? Одень жилет! Не иди в плеере! Сиди лучше дома!
Но всё это утопия( Виноват всегда водитель.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
80
6
Ответить
Екатеринбург
Ивановка
Давно вожу. Штука полезная.

Но вот эта обязаловка... Не люблю обязаловку((

Лучше пусть пешики за городом не в черных куртках в дождь ночью ходят, в этих жилетах. Вот это будет норм!
А то не видно их нифига((
А разве пешиков не обязали носить желетки в тёмное время?
7
13
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
Tuy Fd
А разве пешиков не обязали носить желетки в тёмное время?
Так они не носят(( И штрафами их не закидаешь.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
42
1
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
Ивановка
Так они не носят(( И штрафами их не закидаешь.
Хотя в субботу ночью видел как отряд ДПС втирал какаю-то речь девушке с самокатом и с огромными наушниками на шее. И дело это было не где-нибудь в центре города, а на ЗСД. Она походу по платной дороге ночью в наушниках катала на самокате. Премию Дарвина ей. Вне очереди.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
70
1
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 3304
ПАЛАСИО
Как они (ДПСники) потом будут отличать своих коллег от водителей?
могут принять за своего и не наказывать ))
16
 
Ответить
дмитрий
Владивосток
Да ладно наивные, как всегда придумают что жилет нужен только сертифицированный какой нить, а сертификат этот получит известно кто и стоить у него жилет будет не 40р, примерно как с удерживающими устройствами, которые как потом выяснилось наносят больше вреда чем пользы.
56
16
Ответить
Skapen
Нижний Новгород
Большинство ДТП возникает из-за вседозволенности (см последнее, участником Сердюков, с летальным исходом), сын депутата или прокурора жилет сам не оденет и на.рал на того кто в жилете и западный опыт тут не катит. Либо плохих дорог. Обяжите дорожников содержать подконтрольные им трассы, а не закапывать деньги в мерзлоту почем зря. Вот о чем надо думать в первую очередь, а не о единичных случаях на дороге.
47
5
Ответить
   
ТранСильВаниЯ
Сообщений: 21698
Я интересуюсь - а будет предусмотрена цветовая дифференциация жилеток, чтобы обозначить свой социальный статус?
Если лошадь сдохла с неё надо слезть.
102
6
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
Надо организовать ДПС но для пешиков. Я вступлю. Буду грозой пешеходов. Никто не уйдет.

Нет я сам могу дорогу на красный перейти или в неположенном месте перебежать. Но я посмотрю на лево, на право, вверх, потом еще раз и если никого нет то совершу этот дерзкий поступок. Плохо, дико, но блин если никого нет? Я не из тех кто смело выбегает на зебру не посмотрев по сторонам. Ну с головой дружить надо. Просто пешеходы наглые совсем озверели. Да ты прав 5 раз. Но ты кусок мяса весом 50-100 кг. А условнй жигуль это 900 кг железа, 50-100 кг водитель + возможные пассажиры и полный багажник запчастей с багажом. Кто сильнее?
Но виноват жигуль(

Введите ПДД в школьную программу. Без 3 Пи пополам +- синус альфа прожить можно. Или без Жи Ши пиши через Ж и Ш тоже можно. А без башни на плечах нельзя. Надо башню в школе развивать. А не скилл в алгебре прокачивать.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
104
12
Ответить
Жить нужно своим умом что на другие страны равняться🤔, если на то пошло так давайте на Уругвай равняться😅 например у них нет запрета на курение марихуаны. А если водитель стал виновником аварии, и при этом он был в нетрезвом виде, то это его состояние может смягчить наказание. В большинстве стран это наоборот считается отягощающим обстоятельством.
28
12
Ответить
 
КОТОРОГО НЕТ
Сообщений: 4121
директор жилетной фабрики уже отписался?
47
5
Ответить
  
Бердск
Сообщений: 276
У меня в машине уже года четыре лежат два жилета и два нарукавника. Ни разу не пригодились, но пусть будут. В общем, я за такое нововведение.
24
24
Ответить
 
КОТОРОГО НЕТ
Сообщений: 4121
едешь такой 120 по ночной трассе, фигак жилет в фарах дальнего света, пенты ... думаешь и тормоз в пол, а это вася колесы обоссывает на обочине
71
13
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 8297
А тупеньким законодателям никто не подсказал, что водитель, вышедший из машины в темное время суток или при недостаточно видимости, резко становится пешеходом и ОБЯЗАН согласно п.4.1 ПДД РФ иметь светоотражающие элементы. Только никто за этим не следит.
Кстати, бросил в кармашек сиденья салатовую жилетку. Вот только вспомню ли о ней если что?
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12
64
6
Ответить
     
Сообщений: 2744
возить то будут, а одевать? у самого лежит в кармане уже несколько лет, не одевал ни разу, ТТТ не приходилось.
отогрев авто, дизельная пушка 89231264446
16
 
Ответить
POULAV
Хабаровск
ПАЛАСИО
хотите еще повышения акцизов на топливо?
Вот что за бредятину то пишите,а? Типа нам не нужны хорошие дороги, потому что тогда бензин подорожает. Нужно спрашивать с ответственных как следует за безопасность и качество дорог, а мы боимся как бы еще чего не подняли. Для Вас есть отличный блог на ютюбе "быть или", пора очищать мозг от телевизера.
26
5
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 5155
Александр Черепанов
Жить нужно своим умом что на другие страны равняться🤔, если на то пошло так давайте на Уругвай равняться😅 например у них нет запрета на курение марихуаны. А если водитель стал виновником...
Какое отношение ваш умственный высер относится к предлагаемой инициативе ?
14
25
Ответить
Форд
Яшкуль
Только за ,ещё и наказание-лишение прав за неодетую при поломки или аварии!!!!
5
24
Ответить
Кто-то прикупил себе заводик по производству жилеток, какие попало носить нельзя будет, а только сертифицированных производителей.
34
11
Ответить
RulonAboev
Ейск
DE Bosh
Я интересуюсь - а будет предусмотрена цветовая дифференциация жилеток, чтобы обозначить свой социальный статус?
Путем эволюционирования мы сами к этому придем.
7
 
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67678
Пожелаю ,чтобы машина создавала,светящуюся голограмму человека,при открытии двери ночью и трусы хочу отражающие
7
4
Ответить
Форд
Яшкуль
Форд
Только за ,ещё и наказание-лишение прав за неодетую при поломки или аварии!!!!
А то долбоящеров на трассе хватает,встанут утырки по темноте даже аварийку с габаритами не включают-на ближнем свете в лёгкую снесёшь,долбоящеры....
21
1
Ответить
Александр Груздов
HunT00110
А дороги, они, для повышения безопасности, сделать не хотят?
А что, ГИБДД когда-то делало дороги?
11
7
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67678
А слабо,всю одежду клепать отражающей
8
4
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87033
Для поездок в ес жилетки обязательны. В каждой из машин по 4 жилетки лежат. В салоне, не в багажнике. Место не занимают, никому не мешают.
Но понимаю, что все равно найдётся «баба яга против».
По другому наши люди не умеют.
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
27
14
Ответить
Александр Груздов
Алекс0675
Жилет не надо иметь! Его нужно одевать! Я думаю так будет правильнее.
Жилет надо надевать. Так будет ещё правильней.
36
1
Ответить
     
Дворищи
Сообщений: 3399
У меня уже есть жилет!
DAIHATSU FEROZA F300, NHW20, LOGAN(I) АКПП, SUBARU XV 1.6 МКПП
10
7
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87033
krogen
Пожелаю ,чтобы машина создавала,светящуюся голограмму человека,при открытии двери ночью и трусы хочу отражающие
Зачем? Если и так при открывании двери начинает светиться красный фонарь в ней, подсветка дороги и порогов. Видно издалека.
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
5
18
Ответить
  
Рио-де-Жанейро
Сообщений: 16329
Для водителей, у которых нет зафиксированных нарушений, ГИБДД должно выдавать светящийся нимб на голову.
Для остальных - жилетки.
От каждого по возможностям. Каждому по потребностям ©
35
 
Ответить
Даниил
Жуковский
"Гибдд хотят обязать..." Да они самих инспекторов гибдд ни как не могут научить эти жилетки носить , использовать светящиеся жезлы(не светоотражающие, а светящиеся) и машины по кустам не прятать, а ставить на видном для всех месте, как средство пассивного обеспечения безопасности на дороге. Но водителей они, конечно, обяжут...
35
5
Ответить
Антон
Тюмень
Ивановка
Так что толку обязывать пешехода... Кто ему что предъявит? Надо так: ДТП с пешеходом ночью. Если он без жилета то виновен он. Но тогда где гарантия того, что сами водители не будут снимать с них в...
При наличае видеорегистратора можно доказать, что пешик без жилета, по неправильной стороне, в капюшоне, в наушниках, без мозгов. Тогда и вины водителю не будет. Без регистратора, конечно, тяжело!
7
10
Ответить
     
г.Ярославль
Сообщений: 2359
Ивановка
Надо организовать ДПС но для пешиков. Я вступлю. Буду грозой пешеходов. Никто не уйдет. Нет я сам могу дорогу на красный перейти или в неположенном месте перебежать. Но я посмотрю на лево, на право,...
Подпишусь под каждым словом, только в школе есть еще более не нужные предметы чем алгебра, например основы религии и пение там всякое.
24
4
Ответить
Антон
Тюмень
дмитрий
Да ладно наивные, как всегда придумают что жилет нужен только сертифицированный какой нить, а сертификат этот получит известно кто и стоить у него жилет будет не 40р, примерно как с удерживающими устройствами, которые как потом выяснилось наносят больше вреда чем пользы.
Ну так и ремень безопасности это не просто веревочка, а хорошо продуманное сертифицированное средство безопасности с 50 летней историей.
И удерживающее устройство, в отличае от жилетона, может навредить, переломать ребенка... А пострадать от жилетона - уметь надо)))
6
5
Ответить
legus
Зачем? Если и так при открывании двери начинает светиться красный фонарь в ней, подсветка дороги и порогов. Видно издалека.
На бюджетных ведрах этого нет, правда свет в салоне включается.
8
 
Ответить
Prodavec1
В принципе ничего особенного, жилетка стоит копейки, места мало занимает, одевать ее только во время ДТП (когда можешь), или при поломке авто.
Но думаю, споры будут.
Допустим заставят купить, купят. Дальше что? Где гарантия, что её все надевать будут в темноте??? Кому то лень будет и всё, что она есть, что нету... Кому надо, тот уже жилет с собой возит, кому не надо - так и будет валятся. Глупая инициатива.
27
2
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67678
legus
Зачем? Если и так при открывании двери начинает светиться красный фонарь в ней, подсветка дороги и порогов. Видно издалека.
У тебя Европейка.А у наших темно,как у негра в з...це
5
 
Ответить
Ивановка
Надо организовать ДПС но для пешиков. Я вступлю. Буду грозой пешеходов. Никто не уйдет. Нет я сам могу дорогу на красный перейти или в неположенном месте перебежать. Но я посмотрю на лево, на право,...
Давно сказано коротко и четка: Пешеход всегда прав пока жив! И эти слова надо вдолбить каждому, желательно еще в детском саду.
9
1
Ответить
Griffith
решение то верное, но однобокое.
пешиков ведь так и не заставили их носить, а ведь их в потёмках больше шарахается.

Ps да и как теперь шифроваться отливающим вдоль дорог с этими жилетами?))
Пусть на ***** тож одевают, чтобы видно было чем заняты!!!
7
 
Ответить
  
Рио-де-Жанейро
Сообщений: 16329
Павел *
Допустим заставят купить, купят. Дальше что? Где гарантия, что её все надевать будут в темноте??? Кому то лень будет и всё, что она есть, что нету... Кому надо, тот уже жилет с собой возит, кому не надо - так и будет валятся. Глупая инициатива.
Дальше? Штраф за невыполнение требования одевать жилет при ДТП и авариии.
В КОАП поправку внести недолго. Будет как в ЕС.
От каждого по возможностям. Каждому по потребностям ©
6
5
Ответить
Антон
Тюмень
Ивановка
Надо организовать ДПС но для пешиков. Я вступлю. Буду грозой пешеходов. Никто не уйдет. Нет я сам могу дорогу на красный перейти или в неположенном месте перебежать. Но я посмотрю на лево, на право,...
Ну Вы уж тоже, не перегибайте... Читаю Дром достаточно часто и вижу эих комментаторов, которые вместо ЖИ - ШИ проходили в школе курение за гаражами. Так и хочется такого грамматея лопатой по затылку.
А вот ПДД в школе, на уроках ОБЖ или ещё где-то, да с экзаменом в ГАИ :) чтоб лет с 10 выдавали ПЕШЕХОДНЫЕ ПРАВА. А до этих 10 лет только за ручку со взрослым, у которого ПРАВА ЕСТЬ!
Вот тогда было бы четко!
Перебежал на красный и попался - сдай нах права и НЕ ХОДИ на простой зебре, топай до светофора.
Идея - огонь!
9
5
Ответить
  
Рио-де-Жанейро
Сообщений: 16329
*при ПОЛОМКЕ АВТО.
От каждого по возможностям. Каждому по потребностям ©
3
 
Ответить
Ивановка
Хотя в субботу ночью видел как отряд ДПС втирал какаю-то речь девушке с самокатом и с огромными наушниками на шее. И дело это было не где-нибудь в центре города, а на ЗСД. Она походу по платной дороге ночью в наушниках катала на самокате. Премию Дарвина ей. Вне очереди.
Этим летом лично видел как альтернативно одаренный велосипедист вытаскивал свой драндулет на развязку КАД около Вантового моста...
А по КАД ниже 100км/ч никто не ездит, если нет пробок.
6
 
Ответить
дмитрий
Да ладно наивные, как всегда придумают что жилет нужен только сертифицированный какой нить, а сертификат этот получит известно кто и стоить у него жилет будет не 40р, примерно как с удерживающими устройствами, которые как потом выяснилось наносят больше вреда чем пользы.
Не встречал в рознице жилет дешевле 150р. Чаще 200-300.
10
2
Ответить
     
Север
Сообщений: 3991
Хорошая идея, обязательно куплю. Представьте себе такую обстановку: темное время суток, осень, грязь, льет дождь, вы сломались на дороге и ходите вокруг машины в темной одежде ... вас вообще не видно, увидят только в последнюю секунду и то в полете над капотом ... ну нафиг.
12
1
Ответить
DE Bosh
Я интересуюсь - а будет предусмотрена цветовая дифференциация жилеток, чтобы обозначить свой социальный статус?
Ага: желтая менты, красная как всё чебуреки, а если весь сияешь (белая) - типа из управления всеми управлениями!!!
13
1
Ответить
кнн
Барнаул
Что то напоминает знаменитый фильм.Патсаки!Почему не в намордниках?
14
6
Ответить
Griffith
решение то верное, но однобокое.
пешиков ведь так и не заставили их носить, а ведь их в потёмках больше шарахается.

Ps да и как теперь шифроваться отливающим вдоль дорог с этими жилетами?))
Был у меня пару лет назад случай в городе. Осень полумрак, типа начинает рассветать. Жадные энергетики уже выключили фонари, а в это время от фар авто толку почти никакого если у тебя не ксенон. На нерегулируемом пешеходном переходе заметил темное пятно, стал притормаживать и не зря. Оказалось что это олень весь в черном закрыл свою пустую черепушку черным же зонтиком от бокового ветра из-за чего стал "человеком-тенью". В общем это мог быть его последний раз когда она переходил дорогу...
9
 
Ответить
Алексей
Иркутск
Glacius
Подпишусь под каждым словом, только в школе есть еще более не нужные предметы чем алгебра, например основы религии и пение там всякое.
А вот пение не трожь!!!!!!!!!!может у кого то 5 тока по пению и было
28
1
Ответить
gunn40
Челябинск
...В 2014 году по инициативе Госавтоинспекции в ПДД была введена обязанность для пешеходов носить одежду со светоотражающими элементами при движении по обочине за городом в темное время суток.

Не посчастливилось увидеть ни одного светящегося призрака в покровах ночи с 2014 по настоящее время
31
 
Ответить
gunn40
Челябинск
DE Bosh
Я интересуюсь - а будет предусмотрена цветовая дифференциация жилеток, чтобы обозначить свой социальный статус?
За дополнительные деньги всем недалеким и членам ЕР - светящиеся нимбы
3
4
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3571
Trust 7
лежит в в заднем кармашки сидушки
в автошколе выдали)))
1
 
Ответить
     
Калуга
Сообщений: 2554
У меня есть, надевал даже два раза,когда колеса менял на трассе.Лишним не будет.
Мой отзыв: Opel Zafira 2006
7
1
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87033
Павел *
Не встречал в рознице жилет дешевле 150р. Чаще 200-300.
Это деньги?
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
7
11
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3571
PaTRiK_STAR
Два жилета всегда лежит в багажнике. Идея здравая, но наш народ всегда воспринимает в штыки обязаловку, а дашь им волю - еще быстрее самоликвидируются...
а что не три или четыре))
1
3
Ответить
ВМЩ
Екатеринбург
Молодцы. 200р за жилет поголы не сделает, а спасет множество жизней
10
7
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67678
Нада покупать
2
3
Ответить
Lunoxod_inc
У меня железнодорожная жилетка все в багажнике
3
1
Ответить
     
Север
Сообщений: 3991
legus
Это деньги?
Не скажи, кофе капучино (маленький стакан 130 руб.) и еще пироженка ...
Какие деньги?
8
2
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8130
9353726
А обязать дорожников делать дороги эти упыри не хотят? Или дороги все сделать освещаемыми?
Предлагаешь все трассы освещать.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
7
2
Ответить
 
Химки
Сообщений: 4348
legus
Зачем? Если и так при открывании двери начинает светиться красный фонарь в ней, подсветка дороги и порогов. Видно издалека.
ну это не на каждой машине так.
------
Опубликованный пост содержит частное мнение, которое может не совпадать с Вашим.
1
 
Ответить
chek61
Санкт-Петербург
Походу, кто из вертикали на тему желеток сел. Хотя дело наверное правильное. И штаны надо- у меня приятель лет 10 назад пробио колесо на трассе. Машина ЛК 100- надо менять, а после покупки в салоне- первый раз такое и вообщем они вдвоём оказались под машиной- лежат ножки согнули и что то там мудрят, а тут газель в них и вошла. Приятель с титановыми пластинами по сей день, а были бы штаны светящиеся- может и пронесло бы...хотя у них и аварийка включена была и знак стоял.Короче, желет- полумера, нужен комбез!!
11
2
Ответить
 
Химки
Сообщений: 4348
Alex Diver
Был у меня пару лет назад случай в городе. Осень полумрак, типа начинает рассветать. Жадные энергетики уже выключили фонари, а в это время от фар авто толку почти никакого если у тебя не ксенон. На нерегулируемом...
притормаживать в любом случае надо.
------
Опубликованный пост содержит частное мнение, которое может не совпадать с Вашим.
2
 
Ответить
Андрей
Новый Уренгой
В принципе у меня в машине такой жилет лежит. Но обязывать всех и каждого - это как-то не камильфо...
Если человек с головой, то у него и так есть и жилет, и аптечка и огнетушитель исправный... А если, простите, дурак - то никакой закон не поможет... У людей вон заглушки в ремни безопасности воткнуты - о чём еще говорить?
14
 
Ответить
Александр
Томск
Даже если ведут - у 99,9% водителей они будут так-же лежать где-то вместе с аптечкой только на случай проверки наличия. Одевать их при выходе в темное время суток будут единицы. Так что аварийность по этой причине не снизится.
12
 
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87033
Auris_Hybrid793
ну это не на каждой машине так.
У меня в мазде было, в шкоде было, в бмв и мерседесе есть.
Даже в Волге было.
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
3
2
Ответить
732353
+штраф + заводы или магазины заработают. 1 000 000 жилеток по 1000 1 000 000 000 рублей , не хило .идея так идея . вынужденная поломка ? это как ? просто остановился ведб тоже нужно одеть жилетку? не так ли?
 
8
Ответить
111
Иркутск
legus
Это деньги?
Если это ещё для кого то не деньги скиньте мне их на QIWI кошелёк.
14
5
Ответить
732353
gunn40
...В 2014 году по инициативе Госавтоинспекции в ПДД была введена обязанность для пешеходов носить одежду со светоотражающими элементами при движении по обочине за городом в темное время суток.

Не посчастливилось увидеть ни одного светящегося призрака в покровах ночи с 2014 по настоящее время
а вдруг нашкодит кто и бежит ) фонарём светишь и гонишь а он убегаети
1
 
Ответить
  
Рио-де-Жанейро
Сообщений: 16329
Те, кто пишут про "заводики по производству жилеток"..., купите ткань/нитки/швейную машину, и становитесь директорами заводов, кто мешает то?
От каждого по возможностям. Каждому по потребностям ©
12
8
Ответить
    
Ревда Свердл. обл.
Сообщений: 1201
Ездит в кармане пассажирского сиденья.
Положил в 2011г, перед поездкой на юга.
Так и ездит.
Есть-пить не просит.

Как-то раз гайцам предлагал (у них не было) - отказались)))
Москвич 412->Honda Partner->Airwave->StepWGN Spada Z

Лучше Honda нет коня
Остальное все...
2
 
Ответить
Р
Новокузнецк
когда объект так легко поддается дрессировке-творить можно что угодно.
10
3
Ответить
дмитрий
Владивосток
Павел *
Допустим заставят купить, купят. Дальше что? Где гарантия, что её все надевать будут в темноте??? Кому то лень будет и всё, что она есть, что нету... Кому надо, тот уже жилет с собой возит, кому не надо - так и будет валятся. Глупая инициатива.
После покупки инициатива закончится, главное деньги в этой истории.
11
3
Ответить
дмитрий
Владивосток
Павел *
Не встречал в рознице жилет дешевле 150р. Чаще 200-300.
Да я их вообще не встречал ни в магазине ни на дороге, кто то выше написал что столько стоит.
2
5
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 11816
Очень редкое их начинание за последнее время, которое вызывает у меня полное согласие и одобрение!
Лучше быть, чем казаться!
13
2
Ответить
дмитрий
Владивосток
AndreySurgut
Хорошая идея, обязательно куплю. Представьте себе такую обстановку: темное время суток, осень, грязь, льет дождь, вы сломались на дороге и ходите вокруг машины в темной одежде ... вас вообще не видно, увидят только в последнюю секунду и то в полете над капотом ... ну нафиг.
Да ни кто не спорит что идея хорошая, но вот эта как всегда обязаловка и все из неё вытекающее в российской действительности.
3
4
Ответить
дмитрий
Владивосток
legus
Это деньги?
Это не деньги, но тот же глонасс как стал обязательным в разы подорожал.
3
1
Ответить
дмитрий
Владивосток
сухофрукт
Предлагаешь все трассы освещать.
Да, нужно все освещать, причём фонарями, а батюшками как у нас это любят.
7
3
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87033
дмитрий
Это не деньги, но тот же глонасс как стал обязательным в разы подорожал.
Ну покупайте эти жилеты не в России.
Они на любой бензоколонке в мире лежат. Да и в супермаркетах крупных.
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
3
4
Ответить
дмитрий
Владивосток
legus
У меня в мазде было, в шкоде было, в бмв и мерседесе есть.
Даже в Волге было.
А зачем вообще дверь открытую на сторону дороги оставлять?
7
 
Ответить
дмитрий
Владивосток
Prodavec1
Те, кто пишут про "заводики по производству жилеток"..., купите ткань/нитки/швейную машину, и становитесь директорами заводов, кто мешает то?
Ну не смеши.
1
6
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 6843
ПАЛАСИО
Как они (ДПСники) потом будут отличать своих коллег от водителей?
По удостоверениям, ясен пень.
2
1
Ответить
 
Железнодорожный
Сообщений: 199
ПАЛАСИО
Еще бы ДПС заставили дорожников на всех загородных дорогах нанести дорожную разметку
Вот менталитет нашего населения, сам для безопасности я ничего делать не буду, всё и всех охаю, все время кто то что то мне должен, а я ничего, как и раньше буду и дальше давить тапку в пол..........
14
5
Ответить
Евгений
Волгоград
Griffith
решение то верное, но однобокое.
пешиков ведь так и не заставили их носить, а ведь их в потёмках больше шарахается.

Ps да и как теперь шифроваться отливающим вдоль дорог с этими жилетами?))
для этого нужен маскхалат
1
 
Ответить
  
Рио-де-Жанейро
Сообщений: 16329
дмитрий
Ну не смеши.
А в чем смех? Жилетки на любой крупной заправке, в автомагазине, производители разные. Хочешь, можешь шить и продавать.

P.S.: прежде чем включать режим нытья или поддерживать других в таком, неплохо бы сначала подумать.
От каждого по возможностям. Каждому по потребностям ©
12
3
Ответить
    
Томск
Сообщений: 1161
Хрень какая-то. Где живу ничего не обязаны в машине держать, ни аптечек, ни огнетушителей, ни жилетов. Видимо считается что если мозгов нет, то ничего из вышеупомянутого не поможет. А если есть то и в такую фигню не попадет чтобы ночью на дорогу из машины вылазить.
Волку безразлична численность овец…
Он сожрал всех сразу - сказочке конец! Вергилий
2
6
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 6026
Интересно, а как контролируют и наказывают пешеходов за отсутствие светоотражающих штуковин? Хотя и давно вожу в спинках сидений пару жилетов, но меня напрягает сам факт постоянного придумывания чего-нибудь "для водителей": запретить, обязать, наказать...
Тише едешь - дальше будешь
7
2
Ответить
HunT00110
А дороги, они, для повышения безопасности, сделать не хотят?
Это не входит в их компетенцию.
3
2
Ответить
leo
Лесозаводск
AndreySurgut
Хорошая идея, обязательно куплю. Представьте себе такую обстановку: темное время суток, осень, грязь, льет дождь, вы сломались на дороге и ходите вокруг машины в темной одежде ... вас вообще не видно, увидят только в последнюю секунду и то в полете над капотом ... ну нафиг.
до того как прочитали новость,Вам эта идея не приходила?
3
2
Ответить
   
Уфа
Сообщений: 915
Алекс0675
Жилет не надо иметь! Его нужно одевать! Я думаю так будет правильнее.
правильнее будет надевать)))
Mazda Familia 4WD 2001 110 лс (был)
Opel Zafira 2012 140 л.с. (есть)
3
1
Ответить
  
Сообщений: 9185
Опять нам хотят что то продать ... ((
Сузуки Эскудо TD51W , 1997г.в. Опять квадратик )
http://www.youtube.com/user/CarlikNOS/videos
7
5
Ответить
Trust 7
лежит в в заднем кармашки сидушки
У меня тоже в машине лежит, правда не пользовался ни разу. Инициативу одобряю.
5
3
Ответить
Ивановка
Так что толку обязывать пешехода... Кто ему что предъявит? Надо так: ДТП с пешеходом ночью. Если он без жилета то виновен он. Но тогда где гарантия того, что сами водители не будут снимать с них в...
всех пешеходов в жилеты это слишком, хотя бы полоски светоотражающие.
3
 
Ответить
 
Ростов-на-Дону
Сообщений: 183
Каждый сознательный гражданин должен иметь жилет., но это не должно быть обязаловкой ...
3
2
Ответить
Sergey
Новосибирск
Обязать, принудить, наказать....
Скоро будут начинаться все хорошие новости в этой стране.
6
3
Ответить
     
Сообщений: 2469
Допустим, есть у меня, в багажнике, спецовочка для нештатных случаев. Нашью на нее светоотражающие полоски - лучше, чем на жилетке. И с рукавами, опять же! :)) Это будет поводом привлекать меня к будущей административной ответственности, за отсутствие жилета "сертифицированного, имеющего правильно расположенные, светоотражающие элементы, специального кроя из предусмотренной ПДД ткани" ? :))

Разумеется, как условие безопасности - светоотражающие элементы на любой одежде - это выручка и польза всем, на дороге.
Просто не хотелось бы иметь лишний крючок у доблестных инспекторов ГИБДД - их и так уже сверх всякой меры: и крючков, и служивых (там где не нужно)! :))
ПатфайнПатролСандероДастерL200RX350RAV4+RAV4КРУЗЕР100Туарег3.2ШкодаОктавия,Мазда СХ-7
7
2
Ответить
   
Сообщений: 1020
Только быть деньги с населения драть.
6
4
Ответить
Виталий
Владивосток
потом будут морские жилеты на случай если окажешся в воде. и противогаз на случай лесных пожаров
9
7
Ответить
 
Сообщений: 5819
наши власти уже не понимают, что помимо законодательно обязаловки есть еще обычные методы информирования.
Вот ни разу не видел рекомендательного обращения ГАИшников к автолюбителям. вроде: для снижения ДТП рекомендуем вам в такой-то ситуации поступать так-то и так-то. Нет сразу превращают это в какой-то закон, с наказанием и штрафами!
8
1
Ответить
 
Химки
Сообщений: 4348
legus
Ну покупайте эти жилеты не в России.
Они на любой бензоколонке в мире лежат. Да и в супермаркетах крупных.
а их наличие немецкие, польские и прочие гаеры проверяют?
------
Опубликованный пост содержит частное мнение, которое может не совпадать с Вашим.
3
 
Ответить
Валерий
Анжеро-Судженск
Антон
Меня оооочень удивляют люди, которые в голосовалке ставят второй вариант... Дорого и место в багажнике занимает?? Т.Е. Все хотят купить крузак или ещё какую машину ПОБОЛЬШЕ, чтоб багажник ПОБОООЛЬШЕ, но...
а таких как вы идиотов еще больше
7
10
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87033
дмитрий
А зачем вообще дверь открытую на сторону дороги оставлять?
А как выходить из машины не открывая дверь?
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
3
5
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87033
Auris_Hybrid793
а их наличие немецкие, польские и прочие гаеры проверяют?
Могут. Особенно если без него на автобане увидят.
Да и просто на дороге.
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
4
2
Ответить
Сергей
Кемерово
Антон
Меня оооочень удивляют люди, которые в голосовалке ставят второй вариант... Дорого и место в багажнике занимает?? Т.Е. Все хотят купить крузак или ещё какую машину ПОБОЛЬШЕ, чтоб багажник ПОБОООЛЬШЕ, но...
Сам ты идиот! когда с телефона заходишь жмешь посмотреть результаты , а попадаешь в не нужный ответ! это косяк дрома что без подтверждения можешь ответить!
2
5
Ответить
Иван
Prodavec1
Те, кто пишут про "заводики по производству жилеток"..., купите ткань/нитки/швейную машину, и становитесь директорами заводов, кто мешает то?
кто тебе даст распостронять наивный
5
5
Ответить
  
КОВРОВ
Сообщений: 289
Lunoxod_inc
У меня железнодорожная жилетка все в багажнике
За 40 лет работы на РЖД у меня их с десяток новых накопилось, две всегда в машине.
5
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 128
Auris_Hybrid793
а их наличие немецкие, польские и прочие гаеры проверяют?
Представьте себе в Европе проверяют, даже на границе могут проверить. Обратите внимания почти у всех фур жилет натянут на пассажирское сиденье.
3
1
Ответить
   
Кемерово
Сообщений: 764
Антон
Меня оооочень удивляют люди, которые в голосовалке ставят второй вариант... Дорого и место в багажнике занимает?? Т.Е. Все хотят купить крузак или ещё какую машину ПОБОЛЬШЕ, чтоб багажник ПОБОООЛЬШЕ, но...
Я Вас расстрою, у крузака багажник как у лады калины - маленький. Самый большой багажник из тех авто, что сейчас выпускаются - у Патриота.
Так что в крузаке вряд ли место под 4 жилетки найдется)))
3
3
Ответить
Иван
БОРОДА-2
За 40 лет работы на РЖД у меня их с десяток новых накопилось, две всегда в машине.
а остальные на продажу?)))
3
 
Ответить
Виталий
потом будут морские жилеты на случай если окажешся в воде. и противогаз на случай лесных пожаров
Поинтересуйся при случае в каком прикиде на вертолетах летают над водой.... ;)))
5
2
Ответить
  
Рио-де-Жанейро
Сообщений: 16329
Иван
кто тебе даст распостронять наивный
В автомагазин зайди и бирку глянь.
зы: больше чепуху не пиши
От каждого по возможностям. Каждому по потребностям ©
3
4
Ответить
Иван
Prodavec1
В автомагазин зайди и бирку глянь.
зы: больше чепуху не пиши
чепуху пишешь ты
5
5
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
И опять водители Обязаны.
Что ни поломка так канистры стоят, хоть бы 1 знак увидеть. Жилеты..
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
2
1
Ответить
     
Омск
Сообщений: 3644
Ивановка
Так что толку обязывать пешехода... Кто ему что предъявит? Надо так: ДТП с пешеходом ночью. Если он без жилета то виновен он. Но тогда где гарантия того, что сами водители не будут снимать с них в...
Мне как-то ночью монах попался в рясе, естественно черной, хотел его подвезти, но он отказался, сказал что миссия у него такая, молится за нас за всех, и должен дойти от Москвы до Владивостока пешком, если сядет в машину - обет нарушит. Не знаю дошел ли.
Запомни сам, скажи другому, что честный труд - дорога к дому!
5
 
Ответить
   
Тюмень-Екатеринбург-Пермь
Сообщений: 830
Жилеты это продолжение осаги. Всё идет к тому чтобы обязать водителей заключать договоры обязательной медицинской помощи в случае ДТП.
Мой отзыв: Toyota Corolla 2010
3
2
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 15052
Павел *
Допустим заставят купить, купят. Дальше что? Где гарантия, что её все надевать будут в темноте??? Кому то лень будет и всё, что она есть, что нету... Кому надо, тот уже жилет с собой возит, кому не надо - так и будет валятся. Глупая инициатива.
Самый адекватный коммент
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
7
2
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Какого цвета должен быть жилет?
1
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Негодяйник
Жилеты это продолжение осаги. Всё идет к тому чтобы обязать водителей заключать договоры обязательной медицинской помощи в случае ДТП.
Дык уже, или вы счастливчик купивший ОСАГО без допов?
4
 
Ответить
    
MidUral
Сообщений: 1476
Лишь бы жилетки не подорожали ))
3
 
Ответить
    
Подмосковье
Сообщений: 1320
Skapen
Большинство ДТП возникает из-за вседозволенности (см последнее, участником Сердюков, с летальным исходом), сын депутата или прокурора жилет сам не оденет и на.рал на того кто в жилете и западный опыт тут...
Ну да, каждый день в Москве с отличными дорогами происходят тысячи ДТП и все из-за детей депутатов и прокуроров, не смешите, да просто дураков за рулем полно, вот с ними и борются.
BMW 125i Cabrio '08 + Toyota Celica Cabrio '93
4
1
Ответить
9923480
Москва
Достали этими обязаловками!!!
КОГДА, НАКОНЕЦ, ОТМЕНЯТ ЭТУ ПАРАЗИТИЧЕСКУЮ СЛУЖБУ!!!
Сделали же умное дело в Грузии, доказав, что эффективность гаишников для обеспечения безопасности движения- практически нулевая.
10
2
Ответить
Phen!
Тюмень
В этой стране все делается для сложной жизни своих граждан.
8
2
Ответить
Ник142
Мариинск
а за его отсутствие будут штрафовать??если да,то все понятно...
5
1
Ответить
  
55
Сообщений: 302
Trust 7
лежит в в заднем кармашки сидушки
Лишний косарь на жилет?
1
2
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
Glacius
Подпишусь под каждым словом, только в школе есть еще более не нужные предметы чем алгебра, например основы религии и пение там всякое.
Пение дичь. Но вот мне повезло. У меня была отличная училка по музыке. Она ставила нам всякие виниловые записи. Весь класс лечился , а молча сидел и слушал музыку. Там была и классика и кое че потяжелее типа ac/dc. Сидел и слушал разные партии музыкальные. С тех пор жить не могу без музла. Музло люблю.
Но это исключение из правил. Я бы обж изменил. Обучал бы детей как платить за квартиру, как брать кредит, как общаться с полицией и как вообще чё происходит по жизни. Ну и ПДД. А то нас тупо учили калаш собирать разбирать. Дофина полезно в жизни рядовому человеку. Кому надо тот в армии научится. Мне вообще плевать на рамку, шомпал и затвор с рожком. Лучше бы научили как себя вести когда девушка требует свадьбу, родители хотят внуков, а ты просто хочешь чтоб все от тебя отстали... Вот это реально сложно.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
17
4
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Smart Bastard
наши власти уже не понимают, что помимо законодательно обязаловки есть еще обычные методы информирования. Вот ни разу не видел рекомендательного обращения ГАИшников к автолюбителям. вроде: для снижения...
На самом деле они уже давно рекомендуют пользоваться жилетами.
5
 
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
Alex Diver
Этим летом лично видел как альтернативно одаренный велосипедист вытаскивал свой драндулет на развязку КАД около Вантового моста...
А по КАД ниже 100км/ч никто не ездит, если нет пробок.
Пару лет назад в районе Гостилиц ночью прямо передо мной дед с бабкой перебегали кад... Благо тормоза у меня хорошие. Бабка упала с разделительного ограждения прямо в левый ряд. Прямо передо мной когда я выехал из-за поворота. Сказать что я испугался это ничего не сказать. А им норм.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
3
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Ивановка
Пение дичь. Но вот мне повезло. У меня была отличная училка по музыке. Она ставила нам всякие виниловые записи. Весь класс лечился , а молча сидел и слушал музыку. Там была и классика и кое че потяжелее...
Хочешь что бы тебя научили жить по шаблону. Рамок и без этого хватает.
 
2
Ответить
CCCP2013
Мозгом думать начали че ле?
Я завтра же куплю такой Gillette, а то цены выростут.
4
 
Ответить
0000
Тольятти
действует во многих западноевропейских странах, в частности, Италии, Испании, Австрии, Португалии.

Когда будет уровень жизни как в упомянутых странах - тогда обсудим.
5
8
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37279
Уже не знают что придумать
1
4
Ответить
Андрей
Новый Уренгой
Что то свое придумать не могут, подобная практика есть в Италии Испании дак там и дороге ровнее и светлее, все дело в наших дорогах!!!!!!!!!!!!
3
3
Ответить
     
63
Сообщений: 2159
БОРОДА-2
За 40 лет работы на РЖД у меня их с десяток новых накопилось, две всегда в машине.
Работаю на предприятии водителем . Обязаловка уже какой год носить , поймают без жилета местные гайцы , материально прочувствуешь . А вещь полезная , особенно в сумерки и тёмное время суток , да и днём люди заметнее кому положено по ТБ носить . У рабочих нет , да ещё спецовка тёмно синяя , сколько травм получили , одному Богу известно .
7
 
Ответить
     
63
Сообщений: 2159
0000
действует во многих западноевропейских странах, в частности, Италии, Испании, Австрии, Португалии.

Когда будет уровень жизни как в упомянутых странах - тогда обсудим.
Жизнь одна земляк .
4
1
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 8137
Давно пора, ибо едешь в дождь ничего не видно и тут на тебе.... сколько раз так сам попадал...
Да и технику безопасности нужно соблюдать, живем один раз и жизнь нужно беречь как свою так и чужую.
Прямые поставки запчастей для Honda любой марки.
Из Японии-Германии-США наличие и под заказ.
4
 
Ответить
    
Сообщений: 1266
2 штуки лежат в машине как раз для этих целей. Уже лет десять, наверное. И даже пользовался пару раз. Когда зимой на трассе ночью перевернулся, в таком жилете бегал, пока машину назад на дорогу вытаскивали. Полезная штука.
4
 
Ответить
   
Сообщений: 24
По моему лучше светящиеся нарукавники иметь. И одеть проще, особенно зимой в шубе, и издалека выглядят как жезл гаишный, поневоле притормозят. А идею с жилетом надо развивать. Обязать водителя носить постоянно. За рулём только в жилете. На груди карман прозрачный - для прав. Права должны подсвечиваться, скажем, в ультрафиолете, а не светиться - значит без прав. Удобно и видно издалека. Права, естественно, с чипом или штрихкодом, всё про тебя моментально узнают и нарушения и штрафы впишут, вот это я понимаю дело.
1
5
Ответить
0000
Тольятти
Андрей И.
Жизнь одна земляк .
Я в принципе против любой принудиловки, даже если она касается моей жизни. Особенно, если она касается моей жизни. Жизнь одна, но она МОЯ!!! И я сам хочу ею распоряжаться, пусть даже и неправильно.
10
5
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 3523
Не вижу смысла в этом хламе , очередной брос бизнесменов
Езжу без ОСАГО
Lexus LX 470
Мой отзыв: Skoda Rapid 2017
3
4
Ответить
Владимир
Ленинск-Кузнецкий
Как они (ДПСники) потом будут отличать своих коллег от водителей?
 
1
Ответить
долбанных пешеходов заставить носить светоотражающие сегменты, а то оденутся во всё чёрное и давай по дорогам ночью бегать
4
 
Ответить
zogar-zag
Griffith
решение то верное, но однобокое.
пешиков ведь так и не заставили их носить, а ведь их в потёмках больше шарахается.

Ps да и как теперь шифроваться отливающим вдоль дорог с этими жилетами?))
Бутылочку пустую с собой вози :-)
1
 
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
Mivel
Мне как-то ночью монах попался в рясе, естественно черной, хотел его подвезти, но он отказался, сказал что миссия у него такая, молится за нас за всех, и должен дойти от Москвы до Владивостока пешком, если сядет в машину - обет нарушит. Не знаю дошел ли.
С Божьей помощью дошёл. Не иначе.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
3
 
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
Staszol
Какого цвета должен быть жилет?
А цвет каждый год будут пересматривать и штрафовать за несвоевременную замену.
А за отсутствие будут как с аптечкой на дорогах разводить.
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
3
3
Ответить
 
ЗП
Сообщений: 6547
"ГИБДД хочет обязать водителей иметь светоотражающие жилеты"-а летом и шорты светоотражающие.
Делай что должно и случится чему суждено.
1
1
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15916
По идее это здравая мысля. Ночью, а особенно в дождь обочина очень плохо видна. Можно легко сбить человека.
Голосовал бы "Одобряю! Это повысит дорожную безопасность", НО настораживает как всегда, качество реализации подобных инициатив в нашем государстве!
Заставят какой ни будь инновационный нано-жилет покупать с LEDлентой, солнечными батарейками, встроенным ЖПС модулем и камерой, который по размеру будет как чемодан и стоить как айфон.
Путешествуйте!
3
2
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7576
Дальнобои уже давненько такими жилетами пользуются, им не до шуток. Главное чтобы это не вылилось в очередное - "приобретение только у аккредитованных поставщиков" за невменяемую сумму.
9
 
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 23969
Мусора как че нибудь придумают, пусть с себя начнут- кадрами квалифицированными обзаведутся, на крайняк хоть пдд подучат.
 
2
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15916
Хондо-Вод
Мусора как че нибудь придумают, пусть с себя начнут- кадрами квалифицированными обзаведутся, на крайняк хоть пдд подучат.
мусора то давно в жилетиках таких ходят, вообще то! :)
Путешествуйте!
2
 
Ответить
     
Сообщений: 2258
Сейчас эти жилетки будет продавать один на всю страну сертифицированный авторизованный центр с лицензией, стоимость жилетки будет 10 000 рублей. А все остальные жилетки не будут допущены к эксплуатации.
Подпись удалена администратором
4
2
Ответить
владимир
Тында
очередной побор
4
4
Ответить
Замысел может быть и неплохой. Но исполнение будет как обычно через одно место. Думаю, что доблестные ГИБДД-шники начнут нахлобучивать народ, то цвет не тот, то фабрика не та, то размерчик не по плечу. Вообщем вариантов будет много.
4
3
Ответить
2750874
Омск
ПАЛАСИО
Как они (ДПСники) потом будут отличать своих коллег от водителей?
У коллег полосатые палочки есть!
1
 
Ответить
2750874
Омск
Ну так то любой здравомыслящий водитель имеет такой жилет!
4
 
Ответить
    
2:5090/24
Сообщений: 58408
Думаю надо приобрести..
2
 
Ответить
Вадим
Улан-Удэ
Надо сейчас очень резко купить жилет, пока продаваны новость не читали. А какой жилет кстати? Как ДПСников, или как у дорожников, оранжевый?
1
 
Ответить
Вадим
Улан-Удэ
А вообще как со знаком аварийной остановки будет. Я недавно первый раз в жизни в ДТП поучаствовал, вообще забыл про него. И второй водитель тоже, хотя он маршрутчик в возрасте. Пока комиссары не напомнили, фиг бы кто из нас вспомнил. С жилетками так же будет. Думаю оптимально было бы, если жилеты будут у профессионалов, кто на спецтехнике, дальнобои, таксисты и т.д. Рядовому гражданину на обычной машинке не нужно. В комментариях выше уже отписались, по несколько лет лежат, никто не пользуется. Опять же выше и проф водитель отписался, что у них по ТБ положено. Это правильно. К тому же, если все повально оденут жилеты, они как бы ценность потеряют. Т.е. я когда в жилете выходил перекрывать дорогу, чтоб провода перетянуть через федералку, люди издалека видели - ага, в жилете, значит дорожник, или связист, или РЭС, или замерщики, ходят трассу меряют - т.е. сразу притормаживают. Сейчас жилетка условно даёт некоторую "власть" на дороге, просто так в них никто не ходит, все это понимают. А когда все оденут, пойди отличи потом, где Вася колесо меняет, а где связисты кабель перевешивают. Пешики ночью пусть ходят в жилетках, или нарукавниках.
 
2
Ответить
Михаил
Новосибирск
Про езду в шлеме еще никто не писал?
1
3
Ответить
hachic
Снежинск
Интеиесно,сколько их нужно иметь в авто?сколько мест?
 
1
Ответить
DIAMANTE24rus
Минусинск
HunT00110
А дороги, они, для повышения безопасности, сделать не хотят?
Пфффф, нет конечно, зачем!? Вот в жилете и на плохой дороге будет видно вас!)
1
1
Ответить
DIAMANTE24rus
Минусинск
Ивановка
Надо организовать ДПС но для пешиков. Я вступлю. Буду грозой пешеходов. Никто не уйдет. Нет я сам могу дорогу на красный перейти или в неположенном месте перебежать. Но я посмотрю на лево, на право,...
Согласен, но не в ущерб и остальным предметам тоже! У нас в школе, кстати когда я учился было автодело и учили правила и устройство авто, получали после окончания 11 класса ВУ, сдавали экзамен и вождение. Сейчас до сих пор оно есть и школьники учат. Так что, я считаю это правильным что нужно со школы все прививать.
3
 
Ответить
   
Томск
Сообщений: 962
dim180
едешь такой 120 по ночной трассе, фигак жилет в фарах дальнего света, пенты ... думаешь и тормоз в пол, а это вася колесы обоссывает на обочине
Зачем в пол? До 109 сбросил аккуратно и едешь дальше ))
Если проблесковые не включены, то снижать скорость необязательно, насколько я помню ПДД
3
 
Ответить
Антон
Тюмень
jetpaul
Интересно, а как контролируют и наказывают пешеходов за отсутствие светоотражающих штуковин? Хотя и давно вожу в спинках сидений пару жилетов, но меня напрягает сам факт постоянного придумывания чего-нибудь "для водителей": запретить, обязать, наказать...
Это потому что, когда придумывали закон для пешеходов, то имелось ввиду и "водители, покинувшите транспортные средства". Но у нас народ тупой, и не понимает, что выйдя ночью из машины он, во-первых, становится малозаметным для других водителей, а во-вторых, становится пешеходом.
Так чтобы таким тупицам объяснить, то и написали словосочетание: "ВОДИТЕЛЬ ОБЯЗАН", - иначе не доходит.
4
 
Ответить
Антон
Тюмень
Шаман Шаманыч
Допустим, есть у меня, в багажнике, спецовочка для нештатных случаев. Нашью на нее светоотражающие полоски - лучше, чем на жилетке. И с рукавами, опять же! :)) Это будет поводом привлекать меня к будущей...
Так в тексте статьи всё есть: "Согласно документу, если такая ситуация возникла за городом в темное время суток или в условиях ограниченной видимости, водитель будет обязан надевать куртку, жилет или жилет-накидку со световозвращающими материалами. До сих пор подобного требования к водителям в России не существовало. Читать полностью: https://news.drom.ru/55662.html";
1
 
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8130
Romanq
Дальнобои уже давненько такими жилетами пользуются, им не до шуток. Главное чтобы это не вылилось в очередное - "приобретение только у аккредитованных поставщиков" за невменяемую сумму.
Не будет ни чего подобного, брать где угодно можно будет.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
2
2
Ответить
    
Сообщений: 42775
Антон
При наличае видеорегистратора можно доказать, что пешик без жилета, по неправильной стороне, в капюшоне, в наушниках, без мозгов. Тогда и вины водителю не будет. Без регистратора, конечно, тяжело!
И что? Даже доказав свою невиновность будешь платить пешику без мозгов, жилета и в капюшоне либо инвалидность пожизненно, либо компенсацию родне (что предпочтительнее и тупо дешевле). Тупо потому что управлял ИПО и по 10.1ПДД РФ обязан ехать с такой скоростью, чтобы иметь возможность предотвратить все что угодно.
Да, виновность снимут, а обязанность платить - останется.
4
 
Ответить
Антон
Тюмень
Хондо-Вод
Мусора как че нибудь придумают, пусть с себя начнут- кадрами квалифицированными обзаведутся, на крайняк хоть пдд подучат.
У них световозвращатели есть
1
 
Ответить
    
Сообщений: 42775
Павел *
Не встречал в рознице жилет дешевле 150р. Чаще 200-300.
в Анашане покупал за 99 р. Он правда хлипенький какой-то был, но как бы... по Сеньке и Шапка, как говорится, цена соответствует качеству.
4
 
Ответить
Антон
Тюмень
Вадим
А вообще как со знаком аварийной остановки будет. Я недавно первый раз в жизни в ДТП поучаствовал, вообще забыл про него. И второй водитель тоже, хотя он маршрутчик в возрасте. Пока комиссары не напомнили,...
А какая разница Вася с колесом или связист, или дайнобойщик-тракторист??? На суде, за наезд на пешехода, профессия последнего не учитывается. Или Васю с колесов давить можно, а связиста нет - он ж на работе!
1
1
Ответить
    
Сообщений: 42775
кнн
Что то напоминает знаменитый фильм.Патсаки!Почему не в намордниках?
Ох, не напоминай. А то в гаевных умах после просмотра вылезет законопроект шапочку с оранжевыми мигалками надевывать..
3
 
Ответить
Антон
Тюмень
john_555
Зачем в пол? До 109 сбросил аккуратно и едешь дальше ))
Если проблесковые не включены, то снижать скорость необязательно, насколько я помню ПДД
Ну вообще-то не зависимо от маячков, быстрее 90 по ПДД ездить нельзя)) а всё, что выше - нарушение.
1
1
Ответить
Константин
Братск
legus
Зачем? Если и так при открывании двери начинает светиться красный фонарь в ней, подсветка дороги и порогов. Видно издалека.
Так у многих то провода перетерлись, то лампочки перегорели, то катафот отвалился и все, в двери ничего не светится
1
 
Ответить
    
Сообщений: 42775
732353
а вдруг нашкодит кто и бежит ) фонарём светишь и гонишь а он убегаети
... фонарем светишь, на блеск прицеливаешься и шмаляешь, чтобы далеко не убежал )))))
1
 
Ответить
Константин
Братск
Alex Diver
На бюджетных ведрах этого нет, правда свет в салоне включается.
На бюджетных вёдрах есть катафот на наружной кромке двери и его в свете фар прекрасно видно
1
2
Ответить
    
Сообщений: 42775
legus
У меня в мазде было, в шкоде было, в бмв и мерседесе есть.
Даже в Волге было.
В Шкоде в задних дверях фонариков нет... А там где можно поставить толку нет, т.к. дверь шибко шире открывается...
1
 
Ответить
Владимир
Мда...что только не при думают, лишь бы бабки у народа выудить....черти
2
4
Ответить
   
Томск
Сообщений: 962
Антон
Ну вообще-то не зависимо от маячков, быстрее 90 по ПДД ездить нельзя)) а всё, что выше - нарушение.
ну если гайцам совсем нечего делать, то тормознут для профилактической беседы )
 
1
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
Дак чё я не понял... Ночью в магаз съездить собрался и наряжаться в эту хохлому надо? Или это только на случай поломки и долгого брожения по не освещенной дороге?
..и где купить-то интересно, не видел ни разу..
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
 
3
Ответить
333
Хабаровск
Если человек *******,то его хоть всего обвешай светоотражайкой - все равно залетит под колеса. Еще прибавится дибилов,которые вместо того, чтобы отойти в сторону,подождать когда транспорт проедет и ,к примеру дальше менять колесо, они же будут расстелившись на пол дороги дальше делать свое дело,думая "ну я же в жилете,меня ведь видно,значит объедут..." Бессмертные...
 
2
Ответить
Константин
На бюджетных вёдрах есть катафот на наружной кромке двери и его в свете фар прекрасно видно
У меня на Ланосе нет ничего.
1
 
Ответить
Андрей И.
Работаю на предприятии водителем . Обязаловка уже какой год носить , поймают без жилета местные гайцы , материально прочувствуешь . А вещь полезная , особенно в сумерки и тёмное время суток , да и днём...
У нас уже давно на работе комбезы на которых пришиты полосы отражатели, так что пофиг какого он цвета.
1
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 12288
Жилетка с отражателями - это из тех же вещей, что и ремень безопасности. Тебе же, в первую очередь, и нужна.
2
 
Ответить
8011376
Владивосток
Посмотреть где на форме расположены светоотражающие элементы, нашить там же, на жилетке и на шапку нимб, едешь и красота гайци за своего принимают, остальные шарахаются.
эт сарказм если ч.
2
 
Ответить
F R
khjbyf ntytq
0000
Я в принципе против любой принудиловки, даже если она касается моей жизни. Особенно, если она касается моей жизни. Жизнь одна, но она МОЯ!!! И я сам хочу ею распоряжаться, пусть даже и неправильно.
Ну если Вас ночью собьют на дороге,потому что распоряжаясь своей жизнью не позаботились о её безопасности,Вы искалечите жизнь не только себе но ещё и как минимум одному человеку. А согласно Вашему же заявлению,распоряжаться чужой жизнью Вам никто права не давал.
4
1
Ответить
     
Маленький
Сообщений: 3148
уже давно катаю в машине. Мало ли ночью придется запаску ставить... Лучше уж обезопасить себя столь простым и незамысловатым образом.
5
 
Ответить
Антон
Тюмень
Antropoff
И что? Даже доказав свою невиновность будешь платить пешику без мозгов, жилета и в капюшоне либо инвалидность пожизненно, либо компенсацию родне (что предпочтительнее и тупо дешевле). Тупо потому что управлял...
Кто может обязать кого-то что-то кому-то платить? Только суд. Сами же пишите, что виновность снимут. И как только в суде прозвучит фраза "не виновен", то никто никому ничего не должен.
 
5
Ответить
   
Магнитогорск
Сообщений: 878
Это чтобы водители шарахались ночью, принимая коллег за гибонов )))
 
1
Ответить
     
Сообщений: 3909
Алекс0675
Жилет не надо иметь! Его нужно одевать! Я думаю так будет правильнее.
Правильнее будет "надевать". Вот это будет правильнее.
1
 
Ответить
    
Сообщений: 42775
Антон
Кто может обязать кого-то что-то кому-то платить? Только суд. Сами же пишите, что виновность снимут. И как только в суде прозвучит фраза "не виновен", то никто никому ничего не должен.
в ГК РФ пошукайте на счет ответственности.

Даже более того: Из принципа солидарной ответственности 1079-3 ГК РФ будете платить пожизненно даже тому перед кем нет вашей вины.

Например, ДТП на перекрестке - виновник алкаш под наркотой с пассажирами на красный влетает в вашу машину и отлетает на пешехода. Виновник погибает на месте. Выживший дееспособный второй участник ДТП на ИПО (источнике повышенной опасности, коим и является автомобиль) будет признан в ДТП не виновным, получит от страховой виновника денег в размере страховой суммы, но при этом будет платить лечение (в том числе пожизненное) и тем собутыльникам, что выжили в машине виновника и пострадавшему пешеходу если они станут инвалидами от полученных травм. Либо придется оплатить некоторую сумму семьям, погибших, за исключением семьи виновника за непосредственно виновника.
А если буквально понимать текст 2 абз 1079-1 ГК РФ, то если в машине пострадавшей в ДТП сидел за рулем некто, кому вы доверили а/м, то взыскивать будут не с него, а с вас, как владельца... хотя вас там и близко не было.

Вины в ДТП при этом никто не накладывает ни на владельца а/м ни на водителя управлявшего который пострадал, и лишать его свободы никто не будет. Но платить все равно владельцу пострадавшему... такие вот у нас законы, такая се ля ви....
4
 
Ответить
8648672
Норм тема, в европу ездил, купил, даже в мотоцикле не мешала и сейчас пользую, пришлось остановиться на трассе, даже не надеваю вешаю сзади на мотоцикл, явно заметнее становишься.
но сейчас начнется, введем правило, чтобы жилеток было по количеству мест в ТС.
Автобусникам зачем такие траты?
обязательно к предъявлению сотруднику,и т.д. и т.п.
а потом на центральной улице города, где шестой шрифт читать можно, остановился у ларька кофе купить и приплыли на 500-1000-1500 или сколько там будет.
1
 
Ответить
   
Кандалакша
Сообщений: 877
Жилетка была в аварийном комплекте. Недавно переехала в ящик под сиденьем. Жилетка - это в первую очередь личная безопасность.
3
 
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 3833
Ну Ок. Тогда давайте так логически. Если автомобилиста хотят заставить иметь в машине такой жилет, то давайте заставим каждого пешехода иметь при себе такой же, ведь пешеход так же может оказаться на дороге. Пусть таскают с собой всегда)))
Вышел без жилета до магазина - штраф 300 евро)))
2
 
Ответить
Сергей
Казань
Наконец то хоть что то полезное введут
1
 
Ответить
  
Сообщений: 8989
HunT00110
А дороги, они, для повышения безопасности, сделать не хотят?
по дорогам ходят коровы и лошади, ночью тоже, разбитые дороги, где отрывает рычаги и гнется литьё, пешеходы бегают по дорогам где попало, и если его собьешь тебя посадят. и ОБЯЗЫВАЮТ ОПЯТЬ ВОДИЛ ПОКУПАТЬ КАКУЮ ТО НЕНУЖНУЮ ФИГНЮ
3
2
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87033
hachic
Интеиесно,сколько их нужно иметь в авто?сколько мест?
По идее да.
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
1
 
Ответить
Роман
Улан-Удэ
Как много дибилов... даже как то стремно каменты читать... сколько раз дергал машины с кюветов по зиме, всегда жилетку на себя, в темноте все фонари врубаю, в том числе на крыше, аварийка, и потом тока к делу, зато издалека видно, что на дороге чп, и летчики заблаговременно тормозить начинают. Так давно бы уже размазали, потому что были прицеденты
4
 
Ответить
   
Сообщений: 882
Какой то производитель жилеток лоббирует данный закон.
2
1
Ответить
  
Сообщений: 8989
krogen
Пожелаю ,чтобы машина создавала,светящуюся голограмму человека,при открытии двери ночью и трусы хочу отражающие
забористая у вас в этом году уродилась...
3
1
Ответить
   
Москва
Сообщений: 668
Это должно быть не обязательство, а в голове каждого здравомыслящего водителя...
Всегда вожу уже не первый год пару жилетов
740ld G12
R1250RS
1
 
Ответить
  
Сообщений: 8989
Даниил
"Гибдд хотят обязать..." Да они самих инспекторов гибдд ни как не могут научить эти жилетки носить , использовать светящиеся жезлы(не светоотражающие, а светящиеся) и машины по кустам не прятать,...
еду по кольцу в правом ряду. окна опущены. лобарь не катан. слева авто, сзади куча машин. вдруг неожиданно выбегает гаер прям на меня и машет палкой. я чтоб его не сбить резко по тормозам, сзади слышу визг тормозов, уже приготовился к удару, но обошлось. останавливаюсь. а они типа окна поднимай, а то посадим на 15 суток тебя. поднимаю. рисуют штраф за тонир.
вот стоило из-за 250р такую фигню ТВАРИть?
2
2
Ответить
Валерий
Иркутск
если денег жалко на жилет, то его можно попробовать с инспектора сорвать...
3
 
Ответить
ключевое слово - штраф.
2
 
Ответить
   
Кстово
Сообщений: 722
Роман
Как много дибилов... даже как то стремно каменты читать... сколько раз дергал машины с кюветов по зиме, всегда жилетку на себя, в темноте все фонари врубаю, в том числе на крыше, аварийка, и потом тока...
Бро, по результата голосования можно определить, у скольки % втыкателей есть авто!
 
 
Ответить
Alex_San
Рубцовск
Михаил
Про езду в шлеме еще никто не писал?
Молчи, а то депутаты заставят всех водителей мотоциклетные шлемы надевать :)
1
 
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14339
Всегда вожу два жилета. Пока тьфу, тьфу, не понадобились. Покупал по 300 рэ. В ашанах они и сейчас по 200 продаются. Вещь безусловно нужная, в темноте жилет виден за пару сотен метров, адекватный водитель рефлексорно оттормаживается. Так что это хоть и обязаловка, но правильная обязаловка.
1
 
Ответить
артём
Новосибирск
С завода в багажнике лежит...
 
 
Ответить
titovik
Брянск
всё верно. на ЖД выход на пути только в жилете - объект повышенной опасности. обычная дорогатрасса тоже объект повышенной опасности.
 
 
Ответить
  
Видное
Сообщений: 272
Всегда жилетка лежит в сумочке с огнетушителем и знаком
Chaser JZX90 1JZ-GTE MT
 
 
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 3833
fedel777
Всегда вожу два жилета. Пока тьфу, тьфу, не понадобились. Покупал по 300 рэ. В ашанах они и сейчас по 200 продаются. Вещь безусловно нужная, в темноте жилет виден за пару сотен метров, адекватный водитель рефлексорно оттормаживается. Так что это хоть и обязаловка, но правильная обязаловка.
Слушай, а ты презерватив всегда с собой возишь?
- Всегда вожу два. Пока тьфу, тьфу, не понадобились. Покупал по 300 рэ. В ашанах они и сейчас по 200 продаются. Вещь безусловно нужная, в темноте виден за пару сотен метров, адекватный водитель рефлексорно оттормаживается. Так что это хоть и обязаловка, но правильная обязаловка.
Ну ты понял, надеюсь, что такую обязаловку "правильную" можно придумать полный багажник
1
2
Ответить
   
Москва
Сообщений: 604
"Не одобряю! Это ненужная мера. Жилетка стоит денег и она занимает место в багажнике" Каких денег, какое место??? 1234 человека... вы вменяемые???
5
1
Ответить
   
Москва
Сообщений: 604
Auris_Hybrid793
Одобряю. Перед поездкой в ЕС на своем авто так и так закупил 4 жилетки и положил в карман каждой двери. + 1 для сына (на 5 лет).
только тихо, а то у них в головх замкнет тот факт, что в ес это уже есть. этож чисто российское воровство...
3
 
Ответить
   
Москва
Сообщений: 604
Антон
Меня оооочень удивляют люди, которые в голосовалке ставят второй вариант... Дорого и место в багажнике занимает?? Т.Е. Все хотят купить крузак или ещё какую машину ПОБОЛЬШЕ, чтоб багажник ПОБОООЛЬШЕ, но...
неистово плюсую!
2
 
Ответить
F R
khjbyf ntytq
Правило нормальное,если перегибов не будет. А то ведь могут и обязать в них ездить.
 
 
Ответить
   
Сообщений: 31
на арбате не помог увы
 
 
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 15052
0000
Я в принципе против любой принудиловки, даже если она касается моей жизни. Особенно, если она касается моей жизни. Жизнь одна, но она МОЯ!!! И я сам хочу ею распоряжаться, пусть даже и неправильно.
Это очень немногие понимают
Большинство берет под козырек
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
 
1
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2131
И мед оптечки возим и знаки аварийные выстовляем, поэтому ничего тяжелого возить и одевать во время разных ситуациях на дорогах не вижу. О своей безопасности должны сами немного подсуетится.
1
 
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 15052
Cannic
Жилетка была в аварийном комплекте. Недавно переехала в ящик под сиденьем. Жилетка - это в первую очередь личная безопасность.
Как жилетка тебя обезопасит?
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
1
3
Ответить
  
Сообщений: 8989
piu_piu
"Не одобряю! Это ненужная мера. Жилетка стоит денег и она занимает место в багажнике" Каких денег, какое место??? 1234 человека... вы вменяемые???
надо еще обязать комплект инструментов и головок для ремонта авто. а че? вдруг встал по трассе? у нас пол страны с ними ездят, еще з/ч с собой возить обяжут. последние 20 лет законы только для обдираловки, а не для повышения уровня жизни населения
1
2
Ответить
    
Сообщений: 60
У меня уже лет 7 катаются 2 жилета в моих машинах
TLC100 2005 VX Limited G Selection
 
 
Ответить
     
Сообщений: 2901
Человек, который в темное время суток не в состоянии элементарно нажать красную
кнопку, уж точно не оденет это жилет. А уж аварийка в темноте, куда эффективнее этого жилета. А вот пешеходов и велосипедистов обязательно в них нарядить надо.
1
 
Ответить
    
Москва, Жулебино/Люберцы
Сообщений: 55473
на пешеходов эти жилетки натяните!!!!
НА ПЕШЕХОДОВ!!!!
 
 
Ответить
 
Лисаковск
Сообщений: 4304
Надо бы прикупить такую, да все руки не доходят.... Правда за 20 лет вождения не было случаев, когда бы она понадобилась... но все же, хай будет.
Lexus GS300 AWD, 2005 г.
Аристо 160S 98 год, была
Аристо 147Q 92 год, была.
Краун 143 RS, был.
 
 
Ответить
 
Лисаковск
Сообщений: 4304
Разрешающий
Как жилетка тебя обезопасит?
Его тупо будет видно.
Lexus GS300 AWD, 2005 г.
Аристо 160S 98 год, была
Аристо 147Q 92 год, была.
Краун 143 RS, был.
 
 
Ответить
0000
Тольятти
F R
Ну если Вас ночью собьют на дороге,потому что распоряжаясь своей жизнью не позаботились о её безопасности,Вы искалечите жизнь не только себе но ещё и как минимум одному человеку. А согласно Вашему же заявлению,распоряжаться чужой жизнью Вам никто права не давал.
Это не я ему искалечу, а он сам себе искалечит.
 
 
Ответить
F R
khjbyf ntytq
0000
Это не я ему искалечу, а он сам себе искалечит.
Знаете,это ответ из разряда-Мне надо на другую сторону оживленной скоростной дороги в час пик перебежать. И мне до одного места,что из-за меня куча народа побьется,а того кто меня задавит не успев остановиться,посадят.
2
 
Ответить
F R
khjbyf ntytq
0000
Не стоит путать ущемление Ваших свобод с безопасностью Вашей и окружающих
2
 
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 15052
Казахстанец(Лисаковск)
Его тупо будет видно.
а может просто тупо не выходить на дорогу, это будет умнее, чем стоять в жилетке на проезжей части
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
 
 
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 7522
у мну есть красный и зеленый,оба в упаковке,возить буду оба
За тех кто в море на одном моторе.
 
 
Ответить
   
Москва
Сообщений: 878
Антон
Меня оооочень удивляют люди, которые в голосовалке ставят второй вариант... Дорого и место в багажнике занимает?? Т.Е. Все хотят купить крузак или ещё какую машину ПОБОЛЬШЕ, чтоб багажник ПОБОООЛЬШЕ, но...
Мне например нравится когда тупо багажник пустой, и никакую жилетку таскать там всю жизнь не пускаю))
 
 
Ответить
   
Москва
Сообщений: 878
Не собираюсь то есть))
 
 
Ответить
Александр
Краснодар
Деньги к деньгам, кто то в думе заводик остроил под желеты))
 
1
Ответить
7863592
Чита
очередной грабеж!!!скоро в касках ездить будем!!!
 
1
Ответить
 
Воронеж/Хабаровск
Сообщений: 151
Без всяких там "обязательств" со стороны ГИБДД уже как 4 года лежит жилет в автомобиле, так как безопасность превыше всего!
Весит мало, кушать не просит!Но думаю жизнь спасти поможет, в кое каких ситуациях...
Galant, Ipsum, X-trail, Corolla, Prado владел.В настоящем corolla axio 2009
Мой отзыв: Toyota Corolla 1993
1
 
Ответить
     
С.-Петербург
Сообщений: 2551
Павел *
Допустим заставят купить, купят. Дальше что? Где гарантия, что её все надевать будут в темноте??? Кому то лень будет и всё, что она есть, что нету... Кому надо, тот уже жилет с собой возит, кому не надо - так и будет валятся. Глупая инициатива.
Ну дык и вот. Денюжка потекла из карманов. А ещё штраф - хотя и не придумали ещё, но за этим у нас не заржавеет. А будешь ты её носить или нет, будут тебя сбивать или нет - это никого не волнует.
Tundra CrewMax 2010
2
 
Ответить
     
С.-Петербург
Сообщений: 2551
Romanq
Дальнобои уже давненько такими жилетами пользуются, им не до шуток. Главное чтобы это не вылилось в очередное - "приобретение только у аккредитованных поставщиков" за невменяемую сумму.
Ну да. В этом то весь и вопрос. У нас к любому мало-мальски полезному делу сразу такая туча паразитов норовит присосаться, чтоб с этого дела себе в карман бабло заливать. Пох с чего, лишь бы затекало. Грустно.
Tundra CrewMax 2010
1
 
Ответить
   
Москва
Сообщений: 604
Smidsy
надо еще обязать комплект инструментов и головок для ремонта авто. а че? вдруг встал по трассе? у нас пол страны с ними ездят, еще з/ч с собой возить обяжут. последние 20 лет законы только для обдираловки, а не для повышения уровня жизни населения
типичный представитель той части Россиян за которую все над нами и смеются.
 
 
Ответить
   
Москва
Сообщений: 604
redbull777
Мне например нравится когда тупо багажник пустой, и никакую жилетку таскать там всю жизнь не пускаю))
ты может путаешь её со спасательным жилетом на воде?)) она в сложенном виде толщиной 3 мм. куда хочешь засунь
1
 
Ответить
  
KJA - WRO
Сообщений: 14179
стоит не так и дорого, тем более что поменял машину переложил в новую и делов - хоть по наследству передавай.....купил - положил в багажник и забыл про него...хрен знает у кого он там место в багажнике занимает - не толще лаваша у киргизов с рынка, ну если только с самолета не стащить что надувается для водных процедур....хорошее дело для самих же водил - в загнивающей это давно в обязаловку и тут слава богу велосипед никто не изобретает...а что наживется кто-то - так у нас на чем угодно наживаются, но тут хотя бы дельная вещь ибо нехрен по темноте у машины шарахаться переобувая колеса как каспер - увидят не увидят тебя...
 
 
Ответить
  
KJA - WRO
Сообщений: 14179
redbull777
Мне например нравится когда тупо багажник пустой, и никакую жилетку таскать там всю жизнь не пускаю))
к запаске брось...делов....запаска снизу висит? запихини к аптечке?
 
 
Ответить
0000
Тольятти
F R
Знаете,это ответ из разряда-Мне надо на другую сторону оживленной скоростной дороги в час пик перебежать. И мне до одного места,что из-за меня куча народа побьется,а того кто меня задавит не успев остановиться,посадят.
Жизнь проста, как ящик. Не хочешь - не садись.
 
1
Ответить
Антон
Тюмень
redbull777
Мне например нравится когда тупо багажник пустой, и никакую жилетку таскать там всю жизнь не пускаю))
И это вся причина ездить без жилетки?) То есть под сидением/в кармашке за сидением или ещё где-то место тоже найти не можете, чтобы в случае остановки на трассе водитель мог Вас заменить?))) Отговорка 80-го уровня!
 
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10806
Пох.....лежит в багажнике! Брал в икее за 100 рублей. Думаю, что вещь и правда нужная.
 
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 5120
не самая плохая идея силовиков. Осталось передать эксклюзив на пошив вроттенбергу или дугенроллу.
 
 
Ответить
Skapen
Нижний Новгород
HunterX
Ну да, каждый день в Москве с отличными дорогами происходят тысячи ДТП и все из-за детей депутатов и прокуроров, не смешите, да просто дураков за рулем полно, вот с ними и борются.
Там , что в Москве дтп каждый день происходят из-за того, что нет светоотражающего жилета? Не смешите меня Вы. Всем быстрей надо, вот и лезут из полосы в полосу, а жилеты тут не причем.
 
 
Ответить
   
Кандалакша
Сообщений: 877
Разрешающий
Как жилетка тебя обезопасит?
Водитель другого авто тебя увидит в темноте и возможно объедет. неужели непонятно?
 
 
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 15052
Cannic
Водитель другого авто тебя увидит в темноте и возможно объедет. неужели непонятно?
непонятно другое, зачем в темноте находиться на проезжей части? чтобы покрасоваться жилеткой?
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
 
 
Ответить
 
Лисаковск
Сообщений: 4304
Разрешающий
а может просто тупо не выходить на дорогу, это будет умнее, чем стоять в жилетке на проезжей части
Вы похоже никогда не ломались... Я очень за вас рад... А я как то на не шибко широкой, но шибко оживленной трассе, пробил колесо в 00-30 примерно, мало того что ночь, да еще и дождик моросил, ни звезд ни луны не видать, темень полная... а колесо пробито левое, обочина так себе по ширине... Ой как был полезен такой жилет, так меня хотя бы видно было.
Lexus GS300 AWD, 2005 г.
Аристо 160S 98 год, была
Аристо 147Q 92 год, была.
Краун 143 RS, был.
 
 
Ответить
   
Кандалакша
Сообщений: 877
Разрешающий
непонятно другое, зачем в темноте находиться на проезжей части? чтобы покрасоваться жилеткой?
авто сломался. ночью. на проезжей части.
 
 
Ответить
г. Чайковский (Пермский край)
ПАЛАСИО
хотите еще повышения акцизов на топливо?
Ддак в любом случае после Нового Года поднимают опять акциз на топливо, на рубль по моему.
 
 
Ответить
г. Чайковский (Пермский край)
Антон
Меня оооочень удивляют люди, которые в голосовалке ставят второй вариант... Дорого и место в багажнике занимает?? Т.Е. Все хотят купить крузак или ещё какую машину ПОБОЛЬШЕ, чтоб багажник ПОБОООЛЬШЕ, но...
Вчера покупал жилет. 341 рубль за штуку. А как закон вступит в силу, ещё подорожает, минимум в два раза.
 
 
Ответить
г. Чайковский (Пермский край)
дмитрий
Да ладно наивные, как всегда придумают что жилет нужен только сертифицированный какой нить, а сертификат этот получит известно кто и стоить у него жилет будет не 40р, примерно как с удерживающими устройствами, которые как потом выяснилось наносят больше вреда чем пользы.
Дим, они уже не 40руб. стоят. Вчера покупал 341руб. за штуку.
 
 
Ответить
г. Чайковский (Пермский край)
legus
Это деньги?
Деньги, ещё если учесть, что их надо 2-4 шт.
 
 
Ответить
г. Чайковский (Пермский край)
дмитрий
Да я их вообще не встречал ни в магазине ни на дороге, кто то выше написал что столько стоит.
Дим, магазин спецодежды Вам в помощь, или ещё в некоторых нормальных автомагазинах продают.
 
 
Ответить
Антон
Тюмень
Михаил Гергерт
Вчера покупал жилет. 341 рубль за штуку. А как закон вступит в силу, ещё подорожает, минимум в два раза.
Я пару месяцев назад покупал за 70р...
 
 
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87033
Михаил Гергерт
Деньги, ещё если учесть, что их надо 2-4 шт.
300-500 рублей за штуку.
Хорошо, аж 2 тыс рублей за 4 жилета.
Это деньги?
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
 
 
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87033
Михаил Гергерт
Вчера покупал жилет. 341 рубль за штуку. А как закон вступит в силу, ещё подорожает, минимум в два раза.
ну раз так боишься, что подорожает, купи не в РФ, хоть с али закажи, ну или в любой стране ЕС. По дороге в отпуск.
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
 
 
Ответить
     
Сообщений: 2469
Антон
Так в тексте статьи всё есть: "Согласно документу, если такая ситуация возникла за городом в темное время суток или в условиях ограниченной видимости, водитель будет обязан надевать куртку, жилет...
Вопрос не в этом, а в том, будет ли моя обычная спецовка, с нашитыми полосками считаться пригодными, для ДПС? Или нас будут обязывать ПОКУПАТЬ "единообразные, сертифицированные и так далее бла-бла" куртки и жилеты у конкретного производителя? Как, одно время (достаточное, чтобы кто-то разбогател!:)) уже БЫЛО - с автомобильными АПТЕЧКАМИ? Помните? :)
ПатфайнПатролСандероДастерL200RX350RAV4+RAV4КРУЗЕР100Туарег3.2ШкодаОктавия,Мазда СХ-7
 
 
Ответить
Антон
Тюмень
Шаман Шаманыч
Вопрос не в этом, а в том, будет ли моя обычная спецовка, с нашитыми полосками считаться пригодными, для ДПС? Или нас будут обязывать ПОКУПАТЬ "единообразные, сертифицированные и так далее бла-бла"...
С Аптечками это вполне логично, т.к. каждый в них пихал то, что считал нужным: от диареи и успокоительные, а нужно было совсем другое: жгуты, бинты, йод. Пока правил по светоотражающим элементам особо нет, так что и спецовка пойдет. Главное, чтоб было видно. А что будет дальше - большой вопрос :)
 
 
Ответить