Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
МВД: в России не планируется смена стандарта автономеров

МВД: в России не планируется смена стандарта автономеров

07 Сентября 2017 | 11023 просмотра
Надо ли менять стандарт автономеров в России? Если да, то какими они должны быть?
293 (14%)
368 (18%)
1317 (66%)

В МВД России опровергли скорое изменение стандарта автомобильных номеров.

«Распространенная в некоторых СМИ информация об изменении стандартов государственных номерных знаков не соответствует действительности», — цитирует представителя ведомства информагентство ТАСС.

6 сентября издание «Газета.ру» со ссылкой на собственные источники в ведомстве распространило информацию о том, что в 2018 году в России могут ввести новый стандарт автономеров, который будет напоминать номера Евросоюза. Якобы в них должно быть четыре цифры, четыре буквы, флажок и надпись RUS.

Отметим, что слухи о скорой смене стандарта автономеров в РФ муссируются уже несколько лет. Нынешний стандарт стал неактуальным из-за того, что код региона уже не привязывается к конкретному субъекту федерации. Кроме того, во многих регионах ощущается нехватка автомобильных номеров.

Комментарии

Андрей
Новый Уренгой
Что бы у нас не затеяли получается одно - распил!
220
14
Ответить
ПАЛАСИО
Казань
Флаг увеличить, чтобы за 200 метров видно было. Для путешествий по европам
190
35
Ответить
     
Санкт-Петербург
Сообщений: 2375
Не надо ни чего менять!
И главное запомните - МЫ ВСЕ ТАМ БУДЕМ!!!!
82
38
Ответить
    
2:5090/24
Сообщений: 58408
Да норм номера, зачем менять?
Быть похожими на всех?
71
27
Ответить
нНн
Абакан
то планируют то не планируют....
44
4
Ответить
 
Сообщений: 4795
Давно уже пора поменять. Так как текущие номера - несовременны. Тем у кого старые - вызвать на замену на новые. Стоимость замены должна быть разумная т.е не выше МРОТ, но и не слишком дешево, чтобы и бюджет федеральный бюджет пополняла. В городах миллионниках - 8000 руб, в остальных достаточно будет 4000. На кампанию по замене дать 2 месяца. После, за езду со старыми - лишение на пол года - год и штраф 30000р.

Как считаете?
128
422
Ответить
Андрей
Новый Уренгой
ПАЛАСИО
Флаг увеличить, чтобы за 200 метров видно было. Для путешествий по европам
Я стесняюсь спросить, а зачем Вам это нужно?! И почему только по загневающим европам, а в КНДР не нужно выделяться?
69
15
Ответить
нНн
Абакан
номер на фото я бы купил)))
16
43
Ответить
    
Воронеж
Сообщений: 1360
Я считаю, что вы хрню написали. Что надо курить что бы такой бред написать?
Курить я бросил. Но водку-пью. Подарил себе на днюху отказ от сигарет.
29
20
Ответить
Андрей
Новый Уренгой
panzergto
Давно уже пора поменять. Так как текущие номера - несовременны. Тем у кого старые - вызвать на замену на новые. Стоимость замены должна быть разумная т.е не выше МРОТ, но и не слишком дешево, чтобы и бюджет...
Считаем, что 2 месяца - это много! Дать один месяц, и чтоб, как и заведено в РФ, 15 дней в отделениях ГИБДД самих номеров не было!
195
3
Ответить
ПАЛАСИО
Казань
нНн
номер на фото я бы купил)))
полный ноль)))
52
3
Ответить
 
Сообщений: 4373
Окно Овертона.
6
3
Ответить
 
Сообщений: 4839
Не иначе, продавцы рамок под номера притормознули смену стандарта. Чтобы когда я покупаю машину из Японии и США - я вынужден был купить и рамку для установки номера.
Выпускайте российские автомобили дешевле и лучше подержанных импортных, а не пошлины устанавливайте
32
7
Ответить
 
Сообщений: 4795
Андрей
Считаем, что 2 месяца - это много! Дать один месяц, и чтоб, как и заведено в РФ, 15 дней в отделениях ГИБДД самих номеров не было!
в некотором смысле правильно: чем быстрее управимся, тем меньше расходы бюджеты на компанию, а доходы наоборот выше, за счет наложенных штрафов.
27
51
Ответить
 
Сообщений: 4839
О голосовалке: "Надо. Они должны быть как в Японии". Чтобы мне было удобнее ставить номера на ПРАВильные автомобили.
Выпускайте российские автомобили дешевле и лучше подержанных импортных, а не пошлины устанавливайте
108
48
Ответить
  
Сообщений: 12667
Задолбали уже со своими номерами, то меняем, то не меняем, то официально красивые продаем, то не продаем, как было всю жизнь так и останется. Коды регионов просто будут добавлять и все, до победного, на наш век хватит, а блатные и красивые как покупались через нужных людей так и будут. И даже если сделают офиц продажу, через аукционы, как у арабов, все равно, при желании, можно будет купить номер какой надо. В России живем. ИМХО.
84
1
Ответить
   
Омск
Сообщений: 28
Не пойму почему нельзя выдавать ранее выданные серии гос.знаков, которые уже давно утилизированы после снятия с учета или продажи? Как, например, номера мобильных телефонов выдаются повторно. Тогда и дефицита бы не было...
159
1
Ответить
нНн
Абакан
panzergto
Давно уже пора поменять. Так как текущие номера - несовременны. Тем у кого старые - вызвать на замену на новые. Стоимость замены должна быть разумная т.е не выше МРОТ, но и не слишком дешево, чтобы и бюджет...
в правительстве с таким же мышлением сидят.думают как бы еще бабок с населения отжать.
за единоросов голосуешь?
57
10
Ответить
 
Сообщений: 4795
нНн
в правительстве с таким же мышлением сидят.думают как бы еще бабок с населения отжать.
за единоросов голосуешь?
естественно, это - партия власти, в которой сидят думающие о благе родины люди, а не те, кто мечтает ее развалить
35
75
Ответить
     
Новокузнецк
Сообщений: 2142
надо чтоб как в братских государствах: хочешь прямоугольные, хочешь - квадратные
52
3
Ответить
    
нск
Сообщений: 1374
Андрей
Что бы у нас не затеяли получается одно - распил!
а тебя туда не допустили. Бодливой корове бог рога не дает. Актуально верно сказано про комментаторов дрома.
16
26
Ответить
4401245
Томск
Для мото техники сделали бы стандарты. А то "ЛОПУХ" какой то...
28
2
Ответить
    
Белово
Сообщений: 1929
ИМХО надо поменять. Но не оглядываясь на других. Сектор с регионом перестал быть актуальным. Туда еще можно пару цифр впихнуть.
"Ориентируясь" на фото получится что-то типа о00000оо.
Хочешь изменить мир? Начни с себя!
MMC Space Runner 1993г.в. Подсел на полный привод - хрен слезу )
14
5
Ответить
  
Белгород
Сообщений: 302
не понимаю какая разница какие там номера хоть деревянные пусть дают. я свои вообще не помню повесил и забыл.
30
2
Ответить
    
Самара
Сообщений: 1496
dnsk83
О голосовалке: "Надо. Они должны быть как в Японии". Чтобы мне было удобнее ставить номера на ПРАВильные автомобили.
В Япии американский формат номера. При том что в (оккупированной в свое время теми же американцами) Южной Корее формат номеров европейский.
Nissan Cefiro PA33 Autech version 2000
Nissan Fuga Y51 250GT 2010
11
2
Ответить
  
Пенза
Сообщений: 450
нНн
номер на фото я бы купил)))
Породам недорого
Harrier'98 3.0 был
4WD RVR'98 1й авто
24 Leaf'16 1й электро
30 Leaf'16 был
40 Leaf'18 есть
6
6
Ответить
  
Пенза
Сообщений: 450
Колябзик
Породам недорого
В смысле продам.
Harrier'98 3.0 был
4WD RVR'98 1й авто
24 Leaf'16 1й электро
30 Leaf'16 был
40 Leaf'18 есть
3
9
Ответить
 
Приморье
Сообщений: 4638
А смысл менять - новых сейчас покупают немного. А ввоз бу вообще мертв. Да и номера старые оставить можно.
Даешь ПРуль без пошлины КАЖДОМУ ЖИТЕЛЮ ДВ!
8
3
Ответить
7881208
Самый отстойный стандарт номеров в России,ну несмотрятся они
13
49
Ответить
gunn40
Челябинск
Чеканного ботоксного профиля на жестянке не хватает. С 2018 можно вводить)
27
12
Ответить
cerg0280
Владивосток
panzergto
Давно уже пора поменять. Так как текущие номера - несовременны. Тем у кого старые - вызвать на замену на новые. Стоимость замены должна быть разумная т.е не выше МРОТ, но и не слишком дешево, чтобы и бюджет...
Больной чтоли, так-то я свои номера купил у гос-ва
20
9
Ответить
   
Сообщений: 860
cerg0280
Больной чтоли, так-то я свои номера купил у гос-ва
Вы пошлину заплатили, а не купили. ГРЗ в собственности у государства находятся. Вас обманули
Honda Bros 400 > Toyota bB > Honda VFR800 > Ford Focus Coupe-Cabriolet > Ford S-MAX > BMW F800R
39
3
Ответить
555
Томск
В какой по счету раз у нас меняют стандарт гос.номеров ??? Кому то зто выгодно ....шлепать из цветного металла номера ....
7
4
Ответить
 
Сообщений: 6812
боятся что ранее проданные номера вернут и потребуют возврата денех
4
 
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8135
panzergto
Давно уже пора поменять. Так как текущие номера - несовременны. Тем у кого старые - вызвать на замену на новые. Стоимость замены должна быть разумная т.е не выше МРОТ, но и не слишком дешево, чтобы и бюджет...
По ходу тебя скоро в думу пригласят, забота о народе и о казне из тебя просто прет.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
35
1
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8135
555
В какой по счету раз у нас меняют стандарт гос.номеров ??? Кому то зто выгодно ....шлепать из цветного металла номера ....
2-й, регионы уже закончились, вот и назрел вопрос.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
4
2
Ответить
     
Омск
Сообщений: 2286
panzergto
в некотором смысле правильно: чем быстрее управимся, тем меньше расходы бюджеты на компанию, а доходы наоборот выше, за счет наложенных штрафов.
Да и народ у нас такой - любит до последнего дня оттягивать. Только дай слабину. Только ежовые рукавицы, придушить и не отпускать.
Водитель - самый опасный узел машины
6
11
Ответить
 
Алтай
Сообщений: 205
Отобрать вообще эту кормушку у мвд как в нормальных странах пусть гражданские этим занимаются, а то мож пусть тогда и недвижимость регают ...
6
1
Ответить
Сергей
Санкт-Петербург
Наши номера норм.В них нужно добавить только чип RFID.
3
6
Ответить
864367
Кемерово
7881208
Самый отстойный стандарт номеров в России,ну несмотрятся они
их с французких срисовали
 
5
Ответить
 
Иркутск (р-н)
Сообщений: 7959
ПАЛАСИО
Флаг увеличить, чтобы за 200 метров видно было. Для путешествий по европам
да да))неплохо было б))
Мой отзыв: Honda Avancier 2001
1
4
Ответить
8819861
Уже новости начали клипать о том, кто что не планирует делать. Видимо совсем ботексный выдохся со своим правительством.
10
10
Ответить
Skapen
Нижний Новгород
panzergto
Давно уже пора поменять. Так как текущие номера - несовременны. Тем у кого старые - вызвать на замену на новые. Стоимость замены должна быть разумная т.е не выше МРОТ, но и не слишком дешево, чтобы и бюджет...
Ты думаешь у народа много лишних денег, для того, что бы пополнять бюджет страны таким образом? Камер, что ли на дорогах не хватает? Это не критично и не стоит обсуждать.
13
 
Ответить
Skapen
Нижний Новгород
сухофрукт
По ходу тебя скоро в думу пригласят, забота о народе и о казне из тебя просто прет.
Он по ходу уже там сидит с куем во рту.
17
4
Ответить
panzergto
Давно уже пора поменять. Так как текущие номера - несовременны. Тем у кого старые - вызвать на замену на новые. Стоимость замены должна быть разумная т.е не выше МРОТ, но и не слишком дешево, чтобы и бюджет...
Чтобы только он не написал, его заминусуют.
10
1
Ответить
8834095
Набережные Челны
В татарстане ужевыдают вместо 116 региона 716
3
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 27766
Так цифры уже заканчиваются, в Москве уже 799 выдают, а это последний код. Другие цифры не влезут
И что делать потом?
3
13
Ответить
Владимир
Благовещенск
Вернуться к номерам которые были из железа с надежной покраской, а эти длинные алюминиевые как не прикручивай все равно середина дребежит, да и больно нежные они
1
2
Ответить
РасСОл
Уфа
SSSMOKE
Так цифры уже заканчиваются, в Москве уже 799 выдают, а это последний код. Другие цифры не влезут
И что делать потом?
Валить из москвы
33
 
Ответить
   
Москва
Сообщений: 604
и все таки нашлось 123 попализа которые даже номерные знаки хотят как в сша. Ущербный вы народец.
21
15
Ответить
Анна
Хабаровск
Хто-то чё-то мутит...
7
 
Ответить
   
Москва
Сообщений: 604
panzergto
в некотором смысле правильно: чем быстрее управимся, тем меньше расходы бюджеты на компанию, а доходы наоборот выше, за счет наложенных штрафов.
Изымая сразу тачки, приток в бюджет будет куда существеннее. Вы совершенно не думаете о своей стране и её благополучии. Стыдно!
19
 
Ответить
 
Сообщений: 4839
Czesirski
В Япии американский формат номера. При том что в (оккупированной в свое время теми же американцами) Южной Корее формат номеров европейский.
Спасибо! Голоснул за "Надо. Они должны быть как в США".
Выпускайте российские автомобили дешевле и лучше подержанных импортных, а не пошлины устанавливайте
5
17
Ответить
пмв
Уссурийск
капец. почему не ввести 277. кто то говорит что двойка не влезет. каждая цифра занимает одинаковую площадь, кроме единички. посмотрите на верхнюю черту семерки-она точно такая как нижняя у двойки. если и менять то код региона должен быть слева, на первом месте ну и естественно RUS. и убрать этот бардак что московская машина ставится на учёт в другом регионе с этими же номерами.
13
 
Ответить
Илья Каплан
"Мы посмотрели на реакцию и тут же дали заднюю".
6
 
Ответить
Илья Каплан
РасСОл
Валить из москвы
666 - элементарно же.
4
 
Ответить
Антон
Екатеринбург
panzergto
Давно уже пора поменять. Так как текущие номера - несовременны. Тем у кого старые - вызвать на замену на новые. Стоимость замены должна быть разумная т.е не выше МРОТ, но и не слишком дешево, чтобы и бюджет...
Хотел назвать тебя больным на голову, но аватарка всё сказала! Не удивлюсь если совпадает с реальностью. Ну чуть чуть подумать, а?
12
3
Ответить
    
Сообщений: 1695
panzergto
Давно уже пора поменять. Так как текущие номера - несовременны. Тем у кого старые - вызвать на замену на новые. Стоимость замены должна быть разумная т.е не выше МРОТ, но и не слишком дешево, чтобы и бюджет...
я надеюсь это сарказм.
6
2
Ответить
   
Сообщений: 831
Максим Сон
не понимаю какая разница какие там номера хоть деревянные пусть дают. я свои вообще не помню повесил и забыл.
Что ты, что ты. Тут народ гоняется то за буквами красивыми, то за цифрами. Детский сад, ей-богу. В ГАИ очереди выстраивались, когда на номерах пошла серия В...ОР. Какое будущее может быть у страны с таким направлением мышления...
15
1
Ответить
Антон
Екатеринбург
Интересная новость, сказать, что ничего нового.
2
1
Ответить
  
Рязань
Сообщений: 463
Вообще фиолетово.
Закончились номера - выдавайте старые, давно списанные. Вводите другие числа вместо кодов региона. Делов-то. Цифр полно свободных.
13
 
Ответить
 
КОТОРОГО НЕТ
Сообщений: 4121
Тема рабочая лавеха мутится бюджет осваивается
1
 
Ответить
 
Средний остров
Сообщений: 148
Чем бы дитя не тешилось лишь бы ...
2
 
Ответить
Richard
ПАЛАСИО
Флаг увеличить, чтобы за 200 метров видно было. Для путешествий по европам
Если у тебя будет на грз регион Крым или регистрация там, в никакие европы ты даже не въедешь.
5
5
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 55
Самогруз
Отобрать вообще эту кормушку у мвд как в нормальных странах пусть гражданские этим занимаются, а то мож пусть тогда и недвижимость регают ...
Когда ты тачку с перебитым номером на себя зарегишь, а при при продаже покупателя завернут в УВД.... На гражданских будешь жаловаться?
2
 
Ответить
Richard
SSSMOKE
Так цифры уже заканчиваются, в Москве уже 799 выдают, а это последний код. Другие цифры не влезут
И что делать потом?
а куда делись 899 и 999 ?
5
 
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
нНн
номер на фото я бы купил)))
от этого у тебя машина станет лучше, меньше расход сразу, лошадей прибавится, ломаться перестанет ?
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
4
2
Ответить
     
Балахта
Сообщений: 3069
Вот и правильно, не надо ни чего менять... у меня номер красивый. Меня всё устраивает.
Секта прулеводов.
1
2
Ответить
Алексей
Новокузнецк
panzergto
Давно уже пора поменять. Так как текущие номера - несовременны. Тем у кого старые - вызвать на замену на новые. Стоимость замены должна быть разумная т.е не выше МРОТ, но и не слишком дешево, чтобы и бюджет...
Сарказм оценил.

Тут еще один фактор.
Перенастройка камер.
4
1
Ответить
нНн
Абакан
коммунист
от этого у тебя машина станет лучше, меньше расход сразу, лошадей прибавится, ломаться перестанет ?
нет,но станет дороже минимум на мульт
3
1
Ответить
zogar-zag
Номер на машине это средство контроля, я не хочу, чтобы меня кремлевские бандиты контролировали, предлагаю вообще отменить номера, мы же не в зоне... или в зоне? :-)
3
7
Ответить
    
Приморье
Сообщений: 1809
В СМИ писали что еще хотят ,в номера чип вставить,тогда точно будет полный контроль за людьми!
3
1
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1297
Как чипы в номера начнут внедрять, тогда и ждите замены. Подобные новости поджигают пуканы любителей красивых номеров "говорит опять платить бабки за красивые циферки"? :)
3
 
Ответить
    
краснодар
Сообщений: 1784
да это же миропорядок нарушится кто крутой кто не крутой пацаки чатланам на голову сядут
Чужим грехом свят не будешь.
 
1
Ответить
Игорь
Поспелиха
panzergto
Давно уже пора поменять. Так как текущие номера - несовременны. Тем у кого старые - вызвать на замену на новые. Стоимость замены должна быть разумная т.е не выше МРОТ, но и не слишком дешево, чтобы и бюджет...
Пиль. куриль. болель7
 
2
Ответить
    
Нефтескважинск (Сургут :)
Сообщений: 1867
KoVBoy55
Не пойму почему нельзя выдавать ранее выданные серии гос.знаков, которые уже давно утилизированы после снятия с учета или продажи? Как, например, номера мобильных телефонов выдаются повторно. Тогда и дефицита бы не было...
Потому что эти умнейшие люди из ГИБДД создали единую Федеральную базу данных только несколько лет назад, и поэтому поднимать из тлена старые номера они не смогут - у них тупо нет данных
3
 
Ответить
  
Нижний Новгород
Сообщений: 399
KoVBoy55
Не пойму почему нельзя выдавать ранее выданные серии гос.знаков, которые уже давно утилизированы после снятия с учета или продажи? Как, например, номера мобильных телефонов выдаются повторно. Тогда и дефицита бы не было...
так можно. ты можешь получить номер, который когда-то висел на чьей-то машине, а потом был выведен из оборота (например в давние времена нельзя было машину с номером продавать - надо было обязательно снимать с учета и получать транзитки, а сохранить для себя номера было нельзя).

для этого всего-то надо мутить через хороших знакомых, которые помогут получить подпись начальника/зам.начальника твоего гибдд (имею в виду республики/края/области/автономного округа) ну и $$$. а как иначе-то? без $$$ щас никак. зато ты можешь любой номер из архива взять. хочешь 777 или 001 - без проблем. еще и буквы на выбор!

это "единичная выдача". процедура, о которой в интернете ни слова...

примерно по такому принципу всякие амр97 навешивают. в очереди в окно такие номера "рулетка" не выкинет...
 
 
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
нНн
нет,но станет дороже минимум на мульт
только не машина, а номер ( кусок жестянки ).
 
1
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 8137
Мое мнение, ничего не нужно переделывать, да и зачем? Чтоб содрать очередную копейку с народа?!
Прямые поставки запчастей для Honda любой марки.
Из Японии-Германии-США наличие и под заказ.
1
 
Ответить
Алексей
Москва
Сегодня в Севастополе видел номер на шестерке жигулях, очень похож на тот что описывается здесь. Слева небольшая цифра 92 (код Севастополя) ниже rus и флаг ( реально как евро номера) дальше буквы и цифры (пока мозг пытался понять что же он такое увидел, не смог запомнить сколько цифр и букв было), может это какие нибудь новые транзиты, хрен его знает, но такое я увидел впервые.
1
 
Ответить
cerg0280
Владивосток
Shinkei
Вы пошлину заплатили, а не купили. ГРЗ в собственности у государства находятся. Вас обманули
да,да а пошлина за автомобиль ввозимый из-за границы и заплаченная Вами делает его (авто) собственностью государства,так что ли получается?
 
1
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 23969
Ваще пофиг.
 
 
Ответить
йй
Чита
ПАЛАСИО
Флаг увеличить, чтобы за 200 метров видно было. Для путешествий по европам
наручники готовить? да собачник отпирать?
2
1
Ответить
5314365
Вместо этих номеров лучше пусть дороги будут как Европе или в США а то на наших дорогах такие номера можно потерять, а потом платить за утерю и восстановление номера штраф
2
 
Ответить
Алексе
Улан-Удэ
ПАЛАСИО
полный ноль)))
МВД Устройте аукцион на эти номера!!! Интересно, за сколько отлетят?

Я не голосовал. Не согласен с предложенными вариантами.
Уже писал по этому поводу, что независимые государства используют свою нумерацию и свой алфавит.
А в Рашке, самом большом по территории государстве в мире не могут использовать весь алфавит, только те буквы которые есть в латинском алфавите. Ну, что за пи.. пи.. пи..!!!! даже исключая пошлых созвучий, этого было бы достаточно на многие лета.
1
1
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 920
нНн
номер на фото я бы купил)))
продать? (толку то от них)
Дубликаты номеров с доставкой! номердляавто.рф
1
1
Ответить
   
Земля-Матушка
Сообщений: 682
Вообще фиолетово, до гос знака!
2
 
Ответить
вв
Райчихинск
panzergto
Давно уже пора поменять. Так как текущие номера - несовременны. Тем у кого старые - вызвать на замену на новые. Стоимость замены должна быть разумная т.е не выше МРОТ, но и не слишком дешево, чтобы и бюджет...
Сразу видно что денег куры не клюют. В малых городах это пол зарплаты, а для медиков почти вся.
2
 
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22496
cerg0280
Больной чтоли, так-то я свои номера купил у гос-ва
не купил, а взял поносить
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
Мой отзыв: Fiat Punto 2011
2
 
Ответить
  
55
Сообщений: 302
panzergto
Давно уже пора поменять. Так как текущие номера - несовременны. Тем у кого старые - вызвать на замену на новые. Стоимость замены должна быть разумная т.е не выше МРОТ, но и не слишком дешево, чтобы и бюджет...
Ахахахах) Да что Вы его минусить-то? Он же орёт постоянно и пуканы вам подрывает)) Давай,ГТО - продолжай!!)
3
 
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22496
пофиг что там будет на номере, лишь бы сделали возможность заказать номера разной формы, соответствующей месту установки, чтобы не колхозить американские и японские машины.
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
 
1
Ответить
СЭТ
Владивосток
ГИБДД, Даешь буржуйские номера в массы!
2
2
Ответить
Максим Сон
не понимаю какая разница какие там номера хоть деревянные пусть дают. я свои вообще не помню повесил и забыл.
А я все свои помню. И номера и буквы. Номера обычные.
3
1
Ответить
коммунист
от этого у тебя машина станет лучше, меньше расход сразу, лошадей прибавится, ломаться перестанет ?
И это тоже. Но во первых как повысится собственное эго, а так же не забываем о реакции окружающих...
 
 
Ответить
 
Омск
Сообщений: 150
KoVBoy55
Не пойму почему нельзя выдавать ранее выданные серии гос.знаков, которые уже давно утилизированы после снятия с учета или продажи? Как, например, номера мобильных телефонов выдаются повторно. Тогда и дефицита бы не было...
В Москве и области была такая процедура. но почему-то от нее отказались. 77-й код почти полностью выдан повторно. 50-й на треть
1
 
Ответить
 
Омск
Сообщений: 150
SSSMOKE
Так цифры уже заканчиваются, в Москве уже 799 выдают, а это последний код. Другие цифры не влезут
И что делать потом?
Как последний? Даже с учетом первой 7 остался еще 797. а после и 2 и 3 первую введут
1
 
Ответить
SLK18
Новосибирск
Андрей
Что бы у нас не затеяли получается одно - распил!
просто пока бюджета нет.. но вот как будет тогдаа держитесь, все поменяют ... все опухнут и потом вернут обратно !
 
 
Ответить
555
В какой по счету раз у нас меняют стандарт гос.номеров ??? Кому то зто выгодно ....шлепать из цветного металла номера ....
Их и так с 90-х из алюминия делали,только до этого были только из железа.Вообще мутят какую-то тупость,не вижу смысла замены,лучше бы подняли списанные серии и вернули привязанность по коду региона.
 
 
Ответить
   
Москва
Сообщений: 31469
крутой номер,такой хочу.
Смелый не тот, кто ничего не боится(очко играет у всех), а тот, кто умеет подавить в себе этот страх
 
 
Ответить
     
Новороссийск
Сообщений: 3787
Я за введение нового формата, что б человек мог сам себе сконфигурировать номер, и уж тогда он точно его себе оставит надолго, что в этом такого инновационного? Ах, да, в е камеры надо будет переформатировать, что б читали новые номера
Nissan Lafesta 05- был
KIA CERATO 2011-был
Гранта Лифтбек 1.6 АТ-был
Honda Stepwgn-1.5t-есть
1
 
Ответить
Evgen NSK
Новосибирск
Кому верить!!!???
2
 
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
МВД сказало своё решительное "навернонет".
Впрочем быстрых и умных решений никто особо и не ждал.
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
 
 
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22496
Dmitry Tsyhmistrov
Их и так с 90-х из алюминия делали,только до этого были только из железа.Вообще мутят какую-то тупость,не вижу смысла замены,лучше бы подняли списанные серии и вернули привязанность по коду региона.
в питере в начале 90-х (или конце 80-х?) были пластиковые
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
 
 
Ответить
Dmitry36
в питере в начале 90-х (или конце 80-х?) были пластиковые
Не знаю,что там в Питере было,если у них транзиты делали алюминиевые,в наших краях были бумажные портянки на стекле,а потом пластиковые,которые впрочем на дорогах очень редко видно.
 
 
Ответить