Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Прототип КАМАЗа следующего поколения показали в Москве

Прототип КАМАЗа следующего поколения показали в Москве

06 Сентября 2017 | 33386 просмотров
Вам нравится этот грузовик?
1843 (85%)
323 (15%)
Производство нового КАМАЗа стартует в 2019 году
Производство нового КАМАЗа стартует в 2019 году

В Москве на выставке «Комтранс-2017» состоялась презентация магистрального тягача КАМАЗ следующего поколения — он носит индекс 54901 и оснащен кабиной К5, созданной совместно с немецким акционером «КАМАЗа» — концерном Daimler AG.

В основу К5 легла кабина Mercedes-Benz Actros последнего поколения (выпускается с 2012 года). Большая часть панелей у нового КАМАЗа и «Актроса» взаимозаменяемы, при этом у российской машины полностью оригинальное оформление передка.

Кабина К5 отличается большим объемом пространства в салоне: от пола до потолка — 1980 мм, а внутренняя ширина — 2270 мм.  При ее создании была сделана ставка на удобство и комфорт водителя. Органы управления и панель приборов с доступом на расстоянии вытянутой руки, сиденье с широким диапазоном регулировок, два спальных места и бортовая информационная система с 10-дюймовым сенсорным экраном — все это призвано обеспечивать максимальный уровень комфорта.

Также КАМАЗ-54901 оснащен новым двигателем Р6, который создавался в сотрудничестве со швейцарской компанией Liebherr. Объем двигателя составляет 12,0 л, а мощность от 380 до 550 л.с. в зависимости от выбора потребителя. Р6 имеет ресурс 1,5 млн км и межсервисный интервал 150 тысяч км. Для сравнения: у нынешних двигателей КАМАЗ ресурс составляет 800 тысяч км, а интервал — 30 тысяч км. На КАМАЗ-54901 мотор агрегатирован с немецкой автоматизированной коробкой передач ZF Traxon.

Производство КАМАЗа-54901 стартует в 2019 году. Выпуск кабины К5 будет вестись на новом заводе «ДК Рус» (совместное предприятие Daimler AG и КамАЗа). Инвестиции в предприятие достигают 400 млн евро. На заводе по полному циклу будут выпускать 55 тысяч каркасов кабин. Часть каркасов будет использоваться для КАМАЗа-54901, а часть — для Mercedes-Benz Actros. 

Блогер Валерий Карташов (паблик RCI News) со ссылкой на свои источники на КАМАЗе сообщил Дрому, что КАМАЗ-54901 будет продаваться по цене на 15-20% ниже Mercedes-Benz Actros.

КамАЗ-54901 с кабиной К5
КамАЗ-54901 с кабиной К5
 
КамАЗ-54901 с кабиной К5
КамАЗ-54901 с кабиной К5: салон. Источник фотографии: RCI News
 

Комментарии

     
Новокузнецк
Сообщений: 2140
"выпускается с 2012 года" т.е. пора бы и новую кабину, а куда девать старые штампы? Эврика!!
133
122
Ответить
7807547
ужос
78
254
Ответить
Екатеринбург
Хорош. Вот где уместна АКПП, а не на легковых авто
191
50
Ответить
    
2:5090/24
Сообщений: 58407
Отлично выглядит!
181
36
Ответить
Давоян Карен
Красноярск
Наконец-то! Внешне неплох.
173
32
Ответить
нНн
Абакан
ну а почему бы с ваза дизайн не повзоимствовать?
типа камаз Х-рэй...
77
94
Ответить
 
там где бАбры
Сообщений: 7076
цена наверное заоблачная
Дом человека - его крепость, но его святыня - гараж.
83
22
Ответить
8648672
Мне одному морда краун последний напомнила?
120
51
Ответить
  
Сообщений: 12783
Дизайн китайский
Продам уши от мертвого осла.
182
88
Ответить
Может хоть этот не будет коптить хуже тепловоза и ему будет хватать сил ехать в горку быстрее тепловоза, а тормозов безопасно и уверенно спуститься с неё.
Не возможно по трассам ездить из-за этих камазов, ехать не может, дымит, пердит, на всю дорогу раскорячился и пробку создал, кошмар
167
87
Ответить
Красноярск
8648672
Мне одному морда краун последний напомнила?
И мне))))
31
39
Ответить
Александр Владимирович
Может хоть этот не будет коптить хуже тепловоза и ему будет хватать сил ехать в горку быстрее тепловоза, а тормозов безопасно и уверенно спуститься с неё.
Не возможно по трассам ездить из-за этих камазов, ехать не может, дымит, пердит, на всю дорогу раскорячился и пробку создал, кошмар
*быстрее пешехода
29
13
Ответить
Каройнер
Чита
8648672
Мне одному морда краун последний напомнила?
или лексусы....:-) пусть не самый красивый, зато с узнаваемостью проблем не будет.....
36
7
Ответить
   
Томск
Сообщений: 962
"межсервисный интервал 150 тысяч км" - это и замена масла через 150?! Фигасе...
118
7
Ответить
     
Забайкалье
Сообщений: 2765
где новость про новый ниссан лиф с батареей на 320-350 км, опеть хня про камазы да уазы не определившиеся с дизелем
26
140
Ответить
gunn40
Челябинск
Лёгким движением руки брюки превращаются... превращаются брюки... в элегантный МВ Actros
39
17
Ответить
    
Тула
Сообщений: 1043
Александр Владимирович
Может хоть этот не будет коптить хуже тепловоза и ему будет хватать сил ехать в горку быстрее тепловоза, а тормозов безопасно и уверенно спуститься с неё.
Не возможно по трассам ездить из-за этих камазов, ехать не может, дымит, пердит, на всю дорогу раскорячился и пробку создал, кошмар
Таким коптящим камазам, обычно, лет по 20-30. Новые нормально едут.
191
19
Ответить
98-у год что ли в кабинете у дизайнеров?
31
56
Ответить
Каройнер
Чита
межсервисный интервал 150 000 км. это хорошо....для магистральников важно....почти 12 раз всю страну можно проехать от калининграда до владивостока....
35
5
Ответить
him541
Новосибирск
Хорошая новость! Ему еще бы систему Авто-пилота добавить что бы можно было поезда гонять по пять-шесть машин =)))
12
11
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1776
Сделайте, чтобы выхлоп не вонял лучше, ездить за Камазом невозможно...
36
87
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1163
"межсервисный интервал 150 тысяч км" тема классная, но это как замена масла по мануалу раз в 15 т.км, вроде бы и можно, но с нашими условиями это существенно снизит ресурс движка.
36
5
Ответить
   
Сообщений: 629
Александр Владимирович
Может хоть этот не будет коптить хуже тепловоза и ему будет хватать сил ехать в горку быстрее тепловоза, а тормозов безопасно и уверенно спуститься с неё.
Не возможно по трассам ездить из-за этих камазов, ехать не может, дымит, пердит, на всю дорогу раскорячился и пробку создал, кошмар
у нас в городе свежие маршрутки пежо/рено ещё хуже коптят. причем отъезжая от людей на остановке
56
5
Ответить
swanlake
Санкт-Петербург
российский только шильдик. да и то небось на Али заказали оптом.
ничего своего нет, все прос..али.
76
94
Ответить
    
Сообщений: 1990
ресурс двигла в полтора ляма километров говорит о том, что МОГУТ, КОГДА ХОТЯТ. А на легковушках 150-200 тысяч и на покой. И хозяин пошел за следующей в автосалон
57
26
Ответить
    
ЯНАО
Сообщений: 1736
Неплохо для 90-2000-ных годов.
21
55
Ответить
9353726
Удачи КАМАЗУ!!!
69
10
Ответить
АНдрей
Красноярск
межсервисный интервал 150 тык это как?????????? замена жиж раз в 150 тык в том числе и масла моторного, это чтоже за масло такое или какой его объем должен там быть, на дизеле та.
32
12
Ответить
7933038
Выглядит хорошо, но преемственности со старым Камазом, к сожалению нет. Чтоб люди издалека видели "о, это же тот самый Камаз, который всех дpючит на Париж-Дакаре, но новая кабина".
44
15
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
Показался каким-то заниженным. Опережает эпоху наших дорог)
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
32
3
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
Хотя где плохие дороги - там и камаз такой не купить наверное.
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
18
 
Ответить
7807547
swanlake
российский только шильдик. да и то небось на Али заказали оптом.
ничего своего нет, все прос..али.
много "-" значит всё правельно пишешь ))
10
18
Ответить
  
Татарск
Сообщений: 417
Кабина-то от Актроса MP4.
17
5
Ответить
    
Ставрополье
Сообщений: 59
Как можно привезти на выставку кривой образец? Как так? Никакого самоуважения.
(сопряжение низа двери и бампера)
13
26
Ответить
   
Сообщений: 874
Александр Владимирович
Может хоть этот не будет коптить хуже тепловоза и ему будет хватать сил ехать в горку быстрее тепловоза, а тормозов безопасно и уверенно спуститься с неё.
Не возможно по трассам ездить из-за этих камазов, ехать не может, дымит, пердит, на всю дорогу раскорячился и пробку создал, кошмар
как-то ехал за тягачом мерседес. Ехал он не хуже легковушки. Ускорения, торможения.
19
1
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 70
ну уже хоть как то нормальную машину напоминает, осталось дело качество до ума довести и вполне конкурентно способен будет
6
3
Ответить
Кабина мерседес, двигатель шведский, но камаз полностью наш
38
19
Ответить
Владивосток
Камаз, он иесть камаз.
8
8
Ответить
   
Сообщений: 736
Морда китайщиной отдаёт. Не удалась морда.
Business as usual
34
21
Ответить
Илья Каплан
Гробанный стыд...
18
32
Ответить
     
Сургут
Сообщений: 3641
Китайчина какая-то. Нынешняя кабина хоть выглядит устаревшей, но гармоничней.
28
10
Ответить
Вроде неплохо и все дела, но морда какая-то китайская. Нынешнее оформление солидней выглядит
18
6
Ответить
Владивосток
7933038
Выглядит хорошо, но преемственности со старым Камазом, к сожалению нет. Чтоб люди издалека видели "о, это же тот самый Камаз, который всех дpючит на Париж-Дакаре, но новая кабина".
Какой Париж-Дакар? В тех машинах от камаза, только название!
36
19
Ответить
    
Белово
Сообщений: 1929
Такие бы ресурсы двигателя да на легковушки современные...
Хочешь изменить мир? Начни с себя!
MMC Space Runner 1993г.в. Подсел на полный привод - хрен слезу )
12
2
Ответить
Москва
gyro
ресурс двигла в полтора ляма километров говорит о том, что МОГУТ, КОГДА ХОТЯТ. А на легковушках 150-200 тысяч и на покой. И хозяин пошел за следующей в автосалон
есс-но могут. Это высший пилотаж инженерии - управляемый износ! Кому нужна вечная легковушка? вот при царе еще, в 1908 г, русские сделали в Питере легковую машину "РУссобалт" - тестируемый экземпляр (у редактора Автожурнала, тогдашнего "за рулем") он прошел 87 тыс км без единой поломки и так был продан. Тогда инженеры не достигли еще "программируемого износа" и страна была не перенасыщена машинами ,делали по максимуму живучести.
Автоваз в 90-е овладел технологиями "программируемого износа" по максимуму. Теперь только подтягиваются БМВ и японцы
17
5
Ответить
    
Сообщений: 1071
8648672
Мне одному морда краун последний напомнила?
Морда скорее срисована с нового альфарда
???????????????????
14
4
Ответить
D:5
 
Москва
Сообщений: 7050
руль ссангйонг?..
Дороже опыта только дружба.

Бросил мусор на дорогу? Хрюкни!
Дети в машине? Хрюкни дважды - от радости: они тоже вырастут чушками!
8
2
Ответить
    
Сообщений: 36348
Александр Владимирович
Может хоть этот не будет коптить хуже тепловоза и ему будет хватать сил ехать в горку быстрее тепловоза, а тормозов безопасно и уверенно спуститься с неё.
Не возможно по трассам ездить из-за этих камазов, ехать не может, дымит, пердит, на всю дорогу раскорячился и пробку создал, кошмар
а ты на европейца нагрузи раза в 2,5 больше чем он увезти может вот и посмотрим кто больше дымит
24
9
Ответить
   
Сообщений: 19593
Tinkz
"выпускается с 2012 года" т.е. пора бы и новую кабину, а куда девать старые штампы? Эврика!!
Первое поколение Actros выпускалось с 1996 по 2012 год. Так что эту "старую" кабину еще лет 10 выпускать будут точно. Это не легковушка, где если раз в 3 года форму бампера не менять - ее брать перестанут. Это грузовик, покупателям пофигу на внешний вид. Важен функционал и стоимость.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
33
1
Ответить
Ну неужели 150 тыс? как так? может там постепенная замена реализована както и бак для масла литров на сто где спрятан? а может и вовсе замена масла вынесена за скобки сервиса, типа замена масла это одно дело, а сервис это другое дело?
15
1
Ответить
    
Сообщений: 36348
Дмитрий Леонов
Какой Париж-Дакар? В тех машинах от камаза, только название!
с чего бы?
построен на базе КАМАЗ-4326
19
6
Ответить
Тарас Бульба
Российский Оптимус, не?)))
9
 
Ответить
   
Томск
Сообщений: 796
главное, чтобы ремонтопригодность сохранилась
4
1
Ответить
zogar-zag
Глядя на его морду подумал, что лехус дизайн рисовал, но никак не мерседес, хотя может просто мерседесовцы прикололись :-)
4
1
Ответить
   
Сообщений: 19593
АНдрей
межсервисный интервал 150 тык это как?????????? замена жиж раз в 150 тык в том числе и масла моторного, это чтоже за масло такое или какой его объем должен там быть, на дизеле та.
Так там движки по 12 литров. А снимают с них вон 550 "лосей" максимум. По 45 л.с. с литра. А в базе вообще 380/12 = 31 л.с. с литра. А с легковушки по сколько снимают?

Плюс 150 тык - это много что ли? Фура проезжает в день километров 600-900. 150тык ~ 200 дней работы. Пол-года и на обслуживание.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
27
2
Ответить
zogar-zag
Boston Bostonicus
Ну неужели 150 тыс? как так? может там постепенная замена реализована както и бак для масла литров на сто где спрятан? а может и вовсе замена масла вынесена за скобки сервиса, типа замена масла это одно дело, а сервис это другое дело?
Просто в Сколково придумали масло которое регенерирует. Но это секрет, смотри никому ни слова :-)
13
2
Ответить
emtec
Барнаул
пинта
цена наверное заоблачная
Ожидается, что КАМАЗ-54901 будет продаваться по цене на 15-20% ниже Mercedes-Benz Actros.
14
 
Ответить
Shooler
Екатеринбург
Хм, при цене ниже Actors в 15 - 20 %, мне кажется как то сомнительно.
6
4
Ответить
  
Сообщений: 11802
Чем камаз следующего поколения лучше МАNa предыдущего поколения?
Юра прости нас,мы всё пpocpaли.
9
9
Ответить
aklex
Tommy G.
Чем камаз следующего поколения лучше МАNa предыдущего поколения?
ну он как бы у нас делается.. разве это не лучше?)
13
4
Ответить
9338806
Sergey Kolmakov
Кабина мерседес, двигатель шведский, но камаз полностью наш
Почему то когда китайцы слижут какую-то модель,все хором - молотчаги им пох! Ну когда наши выпустили совместно с немцами машину,то рёва на весь Дром? Вкурсе что 13 процентов акций КАМАЗа принадлежит Даймлеру?
33
 
Ответить
Skapen
Нижний Новгород
Внешне ничего так, осталось на Кэмэл- Трофи опробовать на проходимость и надежность..
1
1
Ответить
     
Уфа
Сообщений: 3084
Александр Владимирович
Может хоть этот не будет коптить хуже тепловоза и ему будет хватать сил ехать в горку быстрее тепловоза, а тормозов безопасно и уверенно спуститься с неё.
Не возможно по трассам ездить из-за этих камазов, ехать не может, дымит, пердит, на всю дорогу раскорячился и пробку создал, кошмар
Вы разве не знаете принцип работы хорошего дагестанского водителя? Он прост - грузи до тех пор, пока не начнёт коптить и перестанет ехать в горку:)
"Хочешь изменить мир - начни с себя!!!"
23
 
Ответить
  
Сообщений: 11802
aklex
ну он как бы у нас делается.. разве это не лучше?)
Производство стартует в 2019г.
Ниче он не делается.А через два года вообще архаизмом станет.
Юра прости нас,мы всё пpocpaли.
8
19
Ответить
Иван
Каройнер
межсервисный интервал 150 000 км. это хорошо....для магистральников важно....почти 12 раз всю страну можно проехать от калининграда до владивостока....
это не имеется в виду замена масла
3
2
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 479
Оleg_chelny
у нас в городе свежие маршрутки пежо/рено ещё хуже коптят. причем отъезжая от людей на остановке
Потому что некоторые гомики сразу выбивают катализатор и отключают егр, а весь современный бензин/дизель накачан эфирами вместо свинца.
8
7
Ответить
Иван
а для кого этот камаз и когда он себя отобьет
3
10
Ответить
1819427
Иркутск
Рад за наших, но кабина от мерса не делает тягач более доступным. Китай в этом плане растёт качественнее и быстрее, тот же Шакман.
3
11
Ответить
 
Ха
Сообщений: 5847
С межсервисным интервалом в 150тык- погорячились!!!
6
3
Ответить
 
Сообщений: 6812
а какой смысл? камазы хороши и востребованы в своем нишевом сегменте, цена и качество, ломятся туда где цены выше... а продажи ниже...

да красив ... но много бреда... и многие уже отказываются от тех же сенсорных мультимедиа... ведь в дороге удобнее не пальцем елозить по экрану без обратной связи а кнопки нажимать не отвлекаясь от дороги
5
3
Ответить
 
Ха
Сообщений: 5847
"у нынешних двигателей КАМАЗ ресурс составляет 800 тысяч км, а интервал — 30 тысяч км"
Хоть у кого-нибудь так получилось???
10
6
Ответить
KILEG
Красноярск
Лучше поздно чем никогда!!! Одним словом-неужели!!!
4
 
Ответить
Constantine
Бийск
нНн
ну а почему бы с ваза дизайн не повзоимствовать?
типа камаз Х-рэй...
Или капотный КАМАЗ NEXT))
3
1
Ответить
Tinkz
"выпускается с 2012 года" т.е. пора бы и новую кабину, а куда девать старые штампы? Эврика!!
Лада ларгус то же самое
4
2
Ответить
Александр Владимирович
Может хоть этот не будет коптить хуже тепловоза и ему будет хватать сил ехать в горку быстрее тепловоза, а тормозов безопасно и уверенно спуститься с неё.
Не возможно по трассам ездить из-за этих камазов, ехать не может, дымит, пердит, на всю дорогу раскорячился и пробку создал, кошмар
Современные вроде не создают таких проблем. И ещё: не перегружали бы дальнобойщики свои фуры. А то тут один жаловался, что штраф прилетел за перегруз 400тыс рублей.
8
3
Ответить
gyro
ресурс двигла в полтора ляма километров говорит о том, что МОГУТ, КОГДА ХОТЯТ. А на легковушках 150-200 тысяч и на покой. И хозяин пошел за следующей в автосалон
Или на вторичный рынок, если денег нема на новую, за легендой из 90х с движком миллионнком. Тема на ДВ.
7
5
Ответить
Syblex
Как можно привезти на выставку кривой образец? Как так? Никакого самоуважения.
(сопряжение низа двери и бампера)
Торопились к выставке, наверное. Типа, выставочный образец, на серийных машинах такого конечно же не допустят.
2
2
Ответить
Sergey Kolmakov
Кабина мерседес, двигатель шведский, но камаз полностью наш
Так сейчас почти все тягачи так собираются. С миру по нитке, нам новый КАМАЗ.
9
1
Ответить
Дмитрий Леонов
Какой Париж-Дакар? В тех машинах от камаза, только название!
А в этом что наше, исконно русское? Просветите, если знаете.
5
3
Ответить
Сергей
Санкт-Петербург
Sergey Kolmakov
Кабина мерседес, двигатель шведский, но камаз полностью наш
Двигатель Камаз, но при разработке участвовали специалисты Liebherr-International AG(Швейцария)
15
 
Ответить
Иван
Саня Иванов
Современные вроде не создают таких проблем. И ещё: не перегружали бы дальнобойщики свои фуры. А то тут один жаловался, что штраф прилетел за перегруз 400тыс рублей.
он что специально что ли перегрузил
6
2
Ответить
     
г.Ярославль
Сообщений: 2358
"Ожидается, что КАМАЗ-54901 будет продаваться по цене на 15-20% ниже Mercedes-Benz Actros."
Это тоже самое что Веста стоила бы на 15-20% дешевле Мерседеса, следовательно дорогонах.
8
13
Ответить
обмен
Иркутск
john_555
"межсервисный интервал 150 тысяч км" - это и замена масла через 150?! Фигасе...
я на форд транзите на новом через 20т км меняю это сказки что на дизелях масло менять надо через 5 т км сказки для лохов
9
8
Ответить
Офигеть!Красота!А ручник, как на Камазе конец 90х!!! https://news.drom.ru/55223.html...
3
5
Ответить
   
Сообщений: 19593
Glacius
"Ожидается, что КАМАЗ-54901 будет продаваться по цене на 15-20% ниже Mercedes-Benz Actros."
Это тоже самое что Веста стоила бы на 15-20% дешевле Мерседеса, следовательно дорогонах.
Нет, это то же самое, что Х-Рей стоит на 15-20% дешевле Дастера, хотя собран из той же коробки с запчастями, просто без полного привода.

Сколько должен стоить Камаз с кабиной от Мерса, такой же как у Мерса коробкой и швейцарским движком? Как Газель? С каких пряников? По сути этот Камаз - это Мерс и есть. Скидка за шильдик - 15-20%. Вполне ожидаемый уровень цены.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
15
2
Ответить
Энрик Лоо
@
Покупаешь новый КамАЗ
@
К нему покупаешь морду от Актроса
@
Профит!
5
1
Ответить
Рылся в интернете и наткнулся на статью журнала автотрак "ПАО КАМАЗ представило Mercedes Actros" - там как раз человек рассказывает о том что сделал КАМАЗ.
1
1
Ответить
Иван
он что специально что ли перегрузил
У него нагрузка на заднюю ось оказалась превышена. Если ты хозяин машины, то наверное должен контролировать что и как тебе грузят.
4
2
Ответить
Иван
Саня Иванов
У него нагрузка на заднюю ось оказалась превышена. Если ты хозяин машины, то наверное должен контролировать что и как тебе грузят.
у него что стационарные весы с собой
5
1
Ответить
1234567
Новосибирск
Почему нужно хаять всё наше. Судя по отзывам и тестам мы неплохие движки из чугуния делаем, а к етим движкам можно коробку аисин поставить и усё будет хорошо.
8
1
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
Оleg_chelny
у нас в городе свежие маршрутки пежо/рено ещё хуже коптят. причем отъезжая от людей на остановке
Так им и надо на остановке - не влезли - лузеры ))
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
4
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 4995
swanlake
российский только шильдик. да и то небось на Али заказали оптом.
ничего своего нет, все прос..али.
Не ругайтесь, Владимир Ильич...
2
2
Ответить
 
Москва
Сообщений: 4995
Денис 631
Кабина-то от Актроса MP4.
Внезапно...
4
1
Ответить
  
Омск
Сообщений: 9630
Syblex
Как можно привезти на выставку кривой образец? Как так? Никакого самоуважения.
(сопряжение низа двери и бампера)
Ты к фуре то вживую подходил? Там кабина на пневмоподушках, та щель, о которой ты говоришь между подвижными частями :)
Только Омск, только победа!
20
 
Ответить
  
Омск
Сообщений: 9630
Sergey Kolmakov
Кабина мерседес, двигатель шведский, но камаз полностью наш
Не путай. Двигатель наш. Просто часть технологических решений куплена у швейцарцев - и правильно - своих нет. Кабина спроектирована у немцев, но делается у нас из нашей стали. При этом поставляется и для мерсов. Это называется международная кооперация.

Единственное о чем жаль - о потере аутентичности. Все же КамАЗ - это брэнд, могли бы и придизайнить фирменные черты к этому каркасу кабины.
Только Омск, только победа!
14
3
Ответить
  
Омск
Сообщений: 9630
И да - для правильной развесовки российский тягач должен быть трехосным.
Только Омск, только победа!
6
2
Ответить
фураке
где новость про новый ниссан лиф с батареей на 320-350 км, опеть хня про камазы да уазы не определившиеся с дизелем
С утра висит!!!! Как можно было не заметить?
9
 
Ответить
Неплохо, но дизайн явно разрабатывали азиаты. Если наши, то мы бы увидели отсылки к классической модели.
2
 
Ответить
CCCP2013
Мда...
Умом Россию не понять, аршином общим не измерить: у ней особенная стать – в Россию можно только верить.

Кнопка глонасс и планктон уже в сборе?
5
5
Ответить
john_555
"межсервисный интервал 150 тысяч км" - это и замена масла через 150?! Фигасе...
Будут через 75000 менять, как на ВАГах, раз в пол интервала)
2
 
Ответить
     
г.Ярославль
Сообщений: 2358
JumanGEE
Нет, это то же самое, что Х-Рей стоит на 15-20% дешевле Дастера, хотя собран из той же коробки с запчастями, просто без полного привода. Сколько должен стоить Камаз с кабиной от Мерса, такой же как...
При такой разнице в цене, из Камаза и Мерседеса, я выберу Мерседес как и любой вменяемый человек. С Дустером и Х-Реем уже не так однозначно, что один г..но что второй.
2
17
Ответить
8064172
Что Камаз что Маз с этой кабиной- одного поля ягоды
2
5
Ответить
     
Сообщений: 3985
От камаза только шильдик....
3
7
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 824
Смените поставщика пластмассы. Салон полное Г. Из переправленных пластиковых бутылок.
4
8
Ответить
   
Сообщений: 19593
Glacius
При такой разнице в цене, из Камаза и Мерседеса, я выберу Мерседес как и любой вменяемый человек. С Дустером и Х-Реем уже не так однозначно, что один г..но что второй.
Выбирайте - кто вам не дает? Кстати, как называется ваша фирма по грузоперевозкам? Хочу знать у кого новенькие Мерсы в парке есть. Вдруг перевозить чего надо будет.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
9
3
Ответить
Иван
Новокузнецк
Ручник не к месту, держись колено.
2
 
Ответить
На монгола похож!
1
1
Ответить
Виталий
Красноярск
лучше старого-уже хорошо)))
 
 
Ответить
г. Советский (Советский район)
Если Камаз 54901 будет стоить ниже на 15-20% MB Actros....может имеет смысл взять лучше MB Actros...???)))
8
4
Ответить
Александр
Новосибирск
gyro
ресурс двигла в полтора ляма километров говорит о том, что МОГУТ, КОГДА ХОТЯТ. А на легковушках 150-200 тысяч и на покой. И хозяин пошел за следующей в автосалон
что могут то?,ничего своего нет,МОГУТ
2
5
Ответить
Иван
Новокузнецк
КамАЗ выбирал между немецкой и корейской кабиной в итоге выбор пал в пользу немецкой на базе мерседес актрос гос-во выделила средство на модернизацию кабин в итоге камаз получился вылитый китаец, гениально.
5
5
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13482
Glacius
При такой разнице в цене, из Камаза и Мерседеса, я выберу Мерседес как и любой вменяемый человек. С Дустером и Х-Реем уже не так однозначно, что один г..но что второй.
Вместо беляша вы купите булку хлеба. Только и всего.
8
1
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13482
Дмитрий Севастьянов
Если Камаз 54901 будет стоить ниже на 15-20% MB Actros....может имеет смысл взять лучше MB Actros...???)))
Кабина МБ,акпп ЗФ,двига Либхер. Ну и какая разница какой шильдик на кабине? 20% от пачки молока это 10рублей,а вот 20% от 15000000 рублей это 300000 рублей. Разница неплохая,а?
6
3
Ответить
Che Serg
Туполь
Сделайте, чтобы выхлоп не вонял лучше, ездить за Камазом невозможно...
проблема плохо обслуживаемых дизелей, сажевые фильтры вырезают дабы экономить, на выбросы у нас в стране всем плевать, это печально.
3
 
Ответить
    
Тула
Сообщений: 1043
Glacius
При такой разнице в цене, из Камаза и Мерседеса, я выберу Мерседес как и любой вменяемый человек. С Дустером и Х-Реем уже не так однозначно, что один г..но что второй.
20% от цены нового Актроса это больше миллиона рублей - весьма существенная разница.
5
1
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 51760
7807547
ужос
А по мне так неплохо, во всяком случае визуально.
Коварный тип
3
 
Ответить
6605418
Ярославль
КАМАЗ на нынешнее свои поделки запчастями толком то не снабжает магазины, зато новые модели выпускают год через два.
1
4
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7547
как в начале 80-тых начал папкин жунал зарулем читать, так всё камаз новую кабину показывает
5
 
Ответить
Richard
moёmesto
как в начале 80-тых начал папкин жунал зарулем читать, так всё камаз новую кабину показывает
ага, евро-кабина, евро-панель;)
3
 
Ответить
    
Ставрополье
Сообщений: 59
Механизатор из Сибири
Ты к фуре то вживую подходил? Там кабина на пневмоподушках, та щель, о которой ты говоришь между подвижными частями :)
Ну конечно, на уличном фото всё ровно, а на выставочном уже криво.
Нифига это артикуляция пневмы, т.к. до выштамповки углы сходятся, а после уже нет. Это штампы кривые.
 
2
Ответить
Ужас
 
3
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 27350
Tinkz
"выпускается с 2012 года" т.е. пора бы и новую кабину, а куда девать старые штампы? Эврика!!
А другие кабины грузовиков с каких годов выпускаются,знаток?
3
 
Ответить
Евгений
Хабаровск
ПАЛАСИО
Дизайн китайский
Howo вылитый
1
 
Ответить
Горыныч 1
Свободный
Хочу вместо легковой на таком по городу двигаться..
 
 
Ответить
Денис
Иркутск
Ну почему снова "одноногий"????? КамАЗ всегда славился своим преимуществом в проходимости перед западными аналогами. Всегда поднимался там, где все одномостовые "висели" в подъёмах. Я б не стал такой брать. Надеюсь появятся в двухмостовом исполнении. А так это бесполезная равнинная машина. А равнин в нашей стране очень мало, особенно в нашем регионе.
1
 
Ответить
9338806
Почему то когда китайцы слижут какую-то модель,все хором - молотчаги им пох! Ну когда наши выпустили совместно с немцами машину,то рёва на весь Дром? Вкурсе что 13 процентов акций КАМАЗа принадлежит Даймлеру?
Да нет ни какого рева!!! Просто не надо писать польностью уникальный, надо писать СОВМЕСТНЫЙ ПРОЕКТ. Кто сказал, что они не молодцы, но и врать-то тоже не надо.
 
 
Ответить
9338806
Sergey Kolmakov
Да нет ни какого рева!!! Просто не надо писать польностью уникальный, надо писать СОВМЕСТНЫЙ ПРОЕКТ. Кто сказал, что они не молодцы, но и врать-то тоже не надо.
Согласен.
 
 
Ответить
АНТОХА
Когалым
Выглядит дешево, как китаец...
1
1
Ответить
Сергей
Чет не понял ,а где тут КАМАЗ???? Шильдик? Движка совместно, думаю там по большей части и не российская она совсем, коробка тож не российская, кабина мерс. Про мосты разве что умолчали, может они и есть КАМАЗ))), тогда да, можно гордо называть всю машину КАМАЗом из за рамы и мостов.
 
1
Ответить
Борис
Усть-Ордынский
fareast
а ты на европейца нагрузи раза в 2,5 больше чем он увезти может вот и посмотрим кто больше дымит
И камаз идет там где другие шоссейники буксуют, особенно на гололеде, или уже улетели в кювет
1
 
Ответить
иваныч
Кемерово
1819427
Рад за наших, но кабина от мерса не делает тягач более доступным. Китай в этом плане растёт качественнее и быстрее, тот же Шакман.
Шакман посимпотней будет,а так одноразовые китайские тапочки сходить до туалета
 
 
Ответить
иваныч
Кемерово
Я полностью поддерживаю обновление моделей,но облицовка это ужас реально Китайвань.СМЕНИТЕ ОБЛИЦОВКУ!
 
 
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37256
Всяко интереснее стал
 
 
Ответить
7825393
Ермаковское
Сергей
Чет не понял ,а где тут КАМАЗ???? Шильдик? Движка совместно, думаю там по большей части и не российская она совсем, коробка тож не российская, кабина мерс. Про мосты разве что умолчали, может они и есть КАМАЗ))), тогда да, можно гордо называть всю машину КАМАЗом из за рамы и мостов.
Возьми европейцев, кроме Volvo, Mersedes, Scania, остальные так же сборные. ДВС, КПП, мосты, балки передние все от разных производителей.
 
 
Ответить