Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
В Европе начали проводить более строгие тесты на чистоту выхлопа

В Европе начали проводить более строгие тесты на чистоту выхлопа

01 Сентября 2017 | 3647 просмотров

С 1 сентября в Евросоюзе начали применять новую методику дорожных испытаний автомобилей на чистоту выхлопа. Процедура стала обязательной для новых моделей, которые только выводят на рынок. С сентября 2018 года требования распространят на все новые автомобили на рынке.

Теперь в тестах будет проверка экологических показателей за пределами лабораторий, методику так и назвали — Real Driving Emissions Test (RDE или «Тест на выброс в реальных дорожных условиях»). Кроме нее будет и обновленная, более реалистичная версия лабораторных испытаний.

В процессе проведения RDE на машину прикрепят портативную систему, которая будет отслеживать вредные выбросы при разных режимах езды, температуре окружающей среды и нагрузках.

Примечательно, что в Евросоюзе признают новизну процедуры RDE и понимают, что первые тесты могут показать существенные расхождения между реальными и лабораторными показателями в отдельных сценариях, например, подъеме на крутой уклон. С этой целью установлен коэффициент соответствия, который допускает разницу в двух тестах.

На первое время разрешенная разница весьма существенная — 2,1 раза. С 2020 года допустимое расхождение не должно будет превышать 1,5 раза, а к 2023 году все нужно привести в полное соответствие — разницы между реальным тестом и лабораторией быть не должно.

Надзорные органы Евросоюза рассчитывают, что новая система тестов позволит вернуть доверие общественности и поможет сгладить последствия «Дизельгейта» осени 2015 года. Так СМИ прозвали скандал вокруг концерна Volkswagen — его уличили в применении обходных устройств, которые занижали показатели выбросов при лабораторных тестах, но отключали все ограничения во время реальной езды.

В истории оказалось замешано около 10 млн автомобилей концерна по всему миру, VW понес убытки в размере как минимум двух десятков миллиардов долларов.

Комментарии

    
Сибирь
Сообщений: 1255
Фольксвагену пламенный привет
60
8
Ответить
  
Сообщений: 13270
С самого начало это был политический заказ
Продам уши от мертвого осла.
37
33
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 14319
Лучше бы следили за чистотой выхлопа из своего поганого рта...
Confidence in Motion
Мой отзыв: Subaru Legacy B4 2004
40
45
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
Ой выхлоп)) Будто евро 6 условный мерседес или ваг будет гипер экологичен на скорости 250))

Экологи идите в лес. Там чистый воздух!
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
66
19
Ответить
  
Сообщений: 13714
жду запрета эксплуатации ДВС в Европе что бы сгонять купить себе за сущщие копейки классное авто)
47
10
Ответить
Александр
Главное чтоб случайно рядом не проехал древний груженый камаз/маз иначе датчик загнется вместе с испытателем :(
104
 
Ответить
 
Сообщений: 6623
SHEIDAR
Фольксвагену пламенный привет
Не только ему, хана всем дизелям. :)
Заглох и поехал.
F*ck fuel economy.
Купи гибрид спаси траву!
Мой отзыв: Lexus CT200h 2011
25
2
Ответить
  
Сообщений: 10717
На ГБО переводить бензинки надо.
7
12
Ответить
    
2:5090/24
Сообщений: 58408
ЕВРО7 идет?
12
2
Ответить
 
Сообщений: 4795
ну и дальше что? всем понятно, что авто может ездить и ничего не выбрасывать только на бумаге
25
13
Ответить
  
Сообщений: 296
Самодурство
12
5
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17124
NIIIK
На ГБО переводить бензинки надо.
По мне так это вообще идеальная комбинация по экологичности/стоимости установки. Ну и заметное снижение расходов на топливо.
Мой отзыв: Лада 2109 1988
8
7
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17124
Реальные тесты должны быть такие, чтобы ничего не подозревающий автомобилист сел за руль машины, в своем среднем обычном темпе покатался месяц по всевозможным городским направлениям - а затем вычислить средний "выхлоп".
Вангую, там вообще такие цифры некрасивые полезут.
26
1
Ответить
    
NRW
Сообщений: 1293
В истории оказалось замешано около 10 млн автомобилей концерна по всему миру, VW понес убытки в размере как минимум двух десятков миллиардов долларов.

для владельцев фольксвагенов ничего не изменилось в худшую сторону, так же как и для рабочих завода VAG да и дизеля в ближайшее время не запретят, меркель сказала, так что обсалютно пофиг.
11
5
Ответить
   
Мюнхен, Германия
Сообщений: 27527
Видел уже результаты тестов.
Брали условно три стиля вождения условно: пенс, среднестатистический и гончег. Так вот гончег превысил выхлоп в 10 раз, среднестатистический в 2-2,5, и только пенс оказался более менее в норме )))
CU2

Заказал Honda E, жду.......
16
 
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 8323
ПАЛАСИО
С самого начало это был политический заказ
"Экология" вообще очень монополизирована.
Я маркуюсь как пудак!
Мой отзыв: Daihatsu Mira 2016
9
5
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11637
ПАЛАСИО
С самого начало это был политический заказ
И поэтому надзорные органы Германии начали щемить собственные производства. И даже французские концерны попали под подозрение.
Конечно политика. сами себя наказывают.
MCV30
13
3
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
Лучше бы они реальные замеры расхода топлива проводили
Мой отзыв: Skoda Kodiaq 2019
7
 
Ответить
Dima
Екатеринбург
ехал сегодня за маршруткой. каждый раз когда он давил на газ, из трубы вылили черные облака и неимоверная вонь. наверное техосмотр "проходит" регулярно, когда страховку делает) экология
15
1
Ответить
Dima
Екатеринбург
*валили
 
1
Ответить
Не уж то теперь производители авто не смогут занижать расход топлива ? ;)
3
 
Ответить
gunn40
Челябинск
...Теперь в тестах будет проверка экологических показателей за пределами лабораторий... — Real Driving Emissions Test (RDE или «Тест на выброс в реальных дорожных условиях»).

Цифры могут ошарашить
1
 
Ответить
  
Тверь
Сообщений: 506
Тяжко вагу придется.)
3
7
Ответить
 
Сообщений: 7147
... Надеюсь, наши Обезьяны чего-нибудь не придумают.
Toyota. SR50G____ Fulltime-4WD.
Мой отзыв: Toyota Town Ace Noah 2010
12
 
Ответить
Странно, что экологи докопались до автомобилей, их доля вредных выбросов ничтожна в общей статистике.
И почему-то все молчат, что вина за 40% метана и углекислого газа лежит на крупном рогатом скоте.
Да, животноводство наносит огромный ущерб атмосфере.
Только коровы "выделяют вредных газов" в атмосферу больше, чем вся промышленность и автомобили вместе взятные.
Но все докопались именно до автомобилей и в частности до современных дизелей (хотя их выхлопы уже даже не пахнут).
Просто занимают вымогательством бабла. С фермеров тяжело бабки трясти, их много и они бедны. То-ли дело авто производители, их по пальцам пересчитать и с них можно миллиарды трясти, всё равно никуда не денутся.
19
6
Ответить
LEXA
Челябинск
Приветствую всех!! Обращаюсь к дрому.ру! может пора уже сделать в графе КПП разделы автомат,механика,вариатор,робот чтоб люди при заполнении точно указывали свой коробас!В поисках приходиться читать отзывы изучать матчасть автомобиля и агрегатов!!Зар спасибо.
21
2
Ответить
Дмитрий
Владивосток
Александр Владимирович
Странно, что экологи докопались до автомобилей, их доля вредных выбросов ничтожна в общей статистике. И почему-то все молчат, что вина за 40% метана и углекислого газа лежит на крупном рогатом скоте....
Вот это бредятина ! Так можно заподозрить здесь такую теорию, что каким то компаниям выгодно пропихивать свое искусственное мясо, соевое там и гмо, чтобы сокращали животноводство якобы они ****** несщадно )) Всю историю человечества животноводство было на первых местах и с экологией было все шикарно, а тут с появлением машин оказывается животные сразу виноваты с загрязнением. Ты друг в реальность возвращайся )
10
9
Ответить
Родославъ
Комсомольск-на-Амуре
Dima
ехал сегодня за маршруткой. каждый раз когда он давил на газ, из трубы вылили черные облака и неимоверная вонь. наверное техосмотр "проходит" регулярно, когда страховку делает) экология
Скажи спасибо что маршрутка пришла и ты ехал, а не стоял и ждал.
1
7
Ответить
Родославъ
Комсомольск-на-Амуре
Александр Владимирович
Странно, что экологи докопались до автомобилей, их доля вредных выбросов ничтожна в общей статистике. И почему-то все молчат, что вина за 40% метана и углекислого газа лежит на крупном рогатом скоте....
Помимо углекислого газа авто выбрасывают оксиды серы, бензапирен, оксиды азота и ещё много разных соединений многие из которых концерогенны.
Особенно дизеля.
13
3
Ответить
Екатеринбург
Меня интересно пустят в Европу с прямоток?
1
2
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Будет интересно сравнить старые и новые данные
1
1
Ответить
 
Средний остров
Сообщений: 148
Экология
 
 
Ответить
Анна
Хабаровск
Очередной скандал готовят!
3
 
Ответить
 
Из-за леса, из-за гор...
Сообщений: 4728
Dima
ехал сегодня за маршруткой. каждый раз когда он давил на газ, из трубы вылили черные облака и неимоверная вонь. наверное техосмотр "проходит" регулярно, когда страховку делает) экология
за дым из трубы можно было бы и так привлекать, без нагибания всё страны в техосмоторщину...
4
 
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
Tuy Fd
Меня интересно пустят в Европу с прямоток?
Я в Финку проезжал)) У меня выхлоп торчал из левого крыла)) Прокатило. Но было дискомфортно...
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
 
1
Ответить
732353
нужно откачать баллон в обратку на 200 атмо - и пусть засасывает выхлопные газы -/. потом помпа отфильтрует газ .прогоняя через ресивер
 
 
Ответить
     
г.Ярославль
Сообщений: 2359
Это всё фарс, каждый раз пишу про корабли, тепловозы, самолеты, ТЭЦ, там ни кто катализаторы не ставит.
3
2
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
Лёха!!!
жду запрета эксплуатации ДВС в Европе что бы сгонять купить себе за сущщие копейки классное авто)
это не в вашей жизни будет.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
3
 
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
5-9
Лучше бы они реальные замеры расхода топлива проводили
все врут про расход топлива, любой производитель, и плюс ещё многие расход замеряют то-же на стендах, а не в реальной езде.
6
 
Ответить
Richard
Glacius
Это всё фарс, каждый раз пишу про корабли, тепловозы, самолеты, ТЭЦ, там ни кто катализаторы не ставит.
А пора уже и давно.
 
2
Ответить
Richard
Надеюсь наши перенимут опыт зарубежных коллег и наконец будут проводить реальный техосмотр: с замерами мощности двс, если превышает заявленные л.с. заводом изготовителем-аннулирование регистрации, либо занесение реальных л.с. в док-ты с последующим перерасчет всех платежей; замеры громкости выхлопных систем-превышает аннулирование, замеры выбросов-превышает установленные показатели-аннулирование, установлены не штатные осветительные приборы (диоды, газоразрядные лампы и т.д. и т.п.)- аннулирование, установлены диски и покрышки не штатных размеров-аннулирование. Все в соответствии с техническим регламентом и никаких поблажек, либо законно проходим и по нормам, либо в утиль.
6
12
Ответить
2943325
Барнаул
732353
нужно откачать баллон в обратку на 200 атмо - и пусть засасывает выхлопные газы -/. потом помпа отфильтрует газ .прогоняя через ресивер
это чудеса! -1 атм это уже вакуум. дальше некуда!
2
 
Ответить
2943325
Барнаул
Glacius
Это всё фарс, каждый раз пишу про корабли, тепловозы, самолеты, ТЭЦ, там ни кто катализаторы не ставит.
До кпд ТЭЦ автомобилям далеко, 90% против 30% на бензине. С гибридами чуть лучше... Надо реализовывать потенциал.
2
 
Ответить
2943325
Барнаул
Richard
Надеюсь наши перенимут опыт зарубежных коллег и наконец будут проводить реальный техосмотр: с замерами мощности двс, если превышает заявленные л.с. заводом изготовителем-аннулирование регистрации, либо...
Для этого нужно отучить народ воровать. В России это не так то и просто.
2
 
Ответить
Dima
Екатеринбург
Родославъ
Скажи спасибо что маршрутка пришла и ты ехал, а не стоял и ждал.
А я не на ней ехал, а за ней и наблюдал всю эту вакханалию, так что благодарить ее не за что)
 
1
Ответить
Dima
Екатеринбург
Вася Залесный
за дым из трубы можно было бы и так привлекать, без нагибания всё страны в техосмоторщину...
Полностью согласен.
 
 
Ответить
732353
2943325
это чудеса! -1 атм это уже вакуум. дальше некуда!
дык я же шучу ! ахахахаха
 
 
Ответить
732353
Richard
Надеюсь наши перенимут опыт зарубежных коллег и наконец будут проводить реальный техосмотр: с замерами мощности двс, если превышает заявленные л.с. заводом изготовителем-аннулирование регистрации, либо...
давай низший класс населения обделим обгородим и отдельно :?
4
 
Ответить
4880472
Чита
На счёт коров бред полный.
 
2
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13482
Leopard
ЕВРО7 идет?
не будет евро7
Через 5 лет доля электрокаров увеличится кратно по всей планете. А там уже и езда на водороде станет не в новинку.
2
1
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13482
NIIIK
На ГБО переводить бензинки надо.
глупость эти ваши гбо,для таксистов на волгах только годится
2
2
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
4880472
На счёт коров бред полный.
Коровы выделяют углекислый газ. Океан выделяет углекислый газ вулканы выделяют углекислый газ. Земля с этим справится. А вот с выхлопом в городах грязных машин приходится жить нам. И мы с этим не справляемся.
 
 
Ответить
Ефим
Биробиджан
LEXA
Приветствую всех!! Обращаюсь к дрому.ру! может пора уже сделать в графе КПП разделы автомат,механика,вариатор,робот чтоб люди при заполнении точно указывали свой коробас!В поисках приходиться читать отзывы изучать матчасть автомобиля и агрегатов!!Зар спасибо.
Согласен. Но года надо делать чтобы можно было выбрать несколько вариантов одновременно.
 
 
Ответить
Ефим
Биробиджан
Richard
Надеюсь наши перенимут опыт зарубежных коллег и наконец будут проводить реальный техосмотр: с замерами мощности двс, если превышает заявленные л.с. заводом изготовителем-аннулирование регистрации, либо...
Правильно. Уровень шума дома превышает нормы, конфискация квартиры и всех на улицу. Выпустил природные газы из организма в лифте/автобусе/ трамвае / и т.д. штраф 5 МРОТ. Пришёл на несанкционированный митинг, штраф 8 МРОТ+тюрьма 3 года. Не производишь отчисления в пенсионный фонд больше 1 месяца, штраы10 МРОТ+ исправительные работы. И так далее. Надо бороться за воспитанный народ и правовое государство!!!
1
 
Ответить
Ефим
Биробиджан
732353
давай низший класс населения обделим обгородим и отдельно :?
Тех кто не имеет своего жилья в городе выгнать можно из города и дать всем по гектару принудительно, тем кто не может купит машину запретить работать дальше чем 3 км. от дома, и все равно есть работа или нет. Всех недостойных (достойность определяется количеством денег на счёту) запретить вьезжат в города, где живёт элита. Всех разделить и в гетто.
1
 
Ответить