Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
В России начнут применять уменьшенные дорожные знаки

В России начнут применять уменьшенные дорожные знаки

01 Сентября 2017 | 10202 просмотра

Государственные стандарты дорожных знаков в России пересмотрят до конца года — знаки станут меньше. Такое решение приняла правительственная комиссия по безопасности дорожного движения.

Об этом заявил глава московского департамента транспорта Максим Ликсутов. Он рассказал, что уменьшенные знаки поставили в качестве эксперимента на пяти столичных улицах и полученный опыт признали успешным.

Также планируется сократить общее количество знаков, но речь идет только о вспомогательных обозначениях, к примеру, указателях парковки.

Инициаторы проекта считают, что нововведения позволят на 30% сократить расходы на установку знаков, помогут указателям лучше вписываться в городскую среду и сделают их более комфортными для пешеходов — знаки окажутся выше и ближе к проезжей части.

Какого именно размера будут новые знаки — пока не сообщается. Известно, что в ходе московского эксперимента указатели размером 70 на 70 см заменили аналогами размером 50 на 50 и 40 на 40 см.

Комментарии

Мда.. вот же придуманы)) не для безопасности, а для сокращения расходов ппц
514
6
Ответить
Dmitry
Комсомольск-на-Амуре
Да давайте снесём все знаки с светофорами,стерём разметку и упраздним гибдд. Нафиг надо.
375
13
Ответить
  
Сообщений: 305
Не понимаю, почему диванные эксперты ругают эту инициативу. Речь не идёт о знаках на шоссе. Речь об узких улицах, которые и без того перегружены визуальной информацией. Например, на коротком расстоянии постоянно чередуются знаки "Парковка", "Стоянка запрещена", "Работает эвакуатор", "Пешеходный переход" и т. д. На кой в узком переулке этот забор из огромных знаков? От их уменьшения никто не пострадает, а глазу будет приятнее.
83
226
Ответить
Sany4
Хабаровск
5х5 см самый оптимальный размер для новых знаков
269
14
Ответить
 
Сообщений: 220
инициатива может и не плохая, при условии что будет производиться своевременно обрезка деревьев, вывоз снега ...а то и большие знаки порой не увидишь
Мой отзыв: Toyota Sprinter 1996
282
4
Ответить
   
37rus
Сообщений: 28827
Вот прямо жуть как комфортно станет пешеходам от маленьких знаков. Сейчас видимо ходит народ и мучается.
Россия-страна долгожителей.
Всё население в долгах.
Мой отзыв: Лада 2110 2004
253
5
Ответить
ПАЛАСИО
Казань
Беспилотникам знаки не нужны. Через 10-15 лет знаки вообще не понадобятся
13
66
Ответить
J. Bgrt
Да, иффиктивные менеджеры уже и до знаков добрались.
Десятилетиями вырабатывались оптимальные размеры знаков, но приходит манагер и просто назначает новый их размер.
259
8
Ответить
ПАЛАСИО
Казань
Эксперимент в Москве проводили...Так там на знаки никто внимание и не обращает. И не заметили, что меньше стали
170
7
Ответить
nyaxa
Краснодар
Сколько можно брать примеры с этой Европы???? Куда не глянь вот в Европе давно все работает, а давай у нас попробуем!!!
70
10
Ответить
7881208
Как в Европе будет? Надеюсь
11
19
Ответить
7881208
nyaxa
Сколько можно брать примеры с этой Европы???? Куда не глянь вот в Европе давно все работает, а давай у нас попробуем!!!
А почему бы не брать с неё пример,там всё лучшее
20
78
Ответить
  
Сообщений: 480
Так там возле МГУ наверное уже уменьшенные знаки были, поэтому и катался на Порше представитель южных окраин по газону. "Уасся, клянусь не уидел. Зрений плохой, знак малэнький савсэм ставили тут, да?"
124
4
Ответить
7881208
Еще бы мачты светофоров в Москве нормальные начали ставить,а то какие там есть выгледят просто жуть
23
4
Ответить
   
Чита
Сообщений: 919
Коронованный Лосось
Не понимаю, почему диванные эксперты ругают эту инициативу. Речь не идёт о знаках на шоссе. Речь об узких улицах, которые и без того перегружены визуальной информацией. Например, на коротком расстоянии...
Полностью с вами согласен, к тому же большие знаки не вписываются в городскую среду с узкими улицами, скорости там все равно маленькие, а большие знаки только уродуют улицы
8
69
Ответить
   
Калтан
Сообщений: 21985
Теперь так будем ездить
21154
140
2
Ответить
 
Из России
Сообщений: 212
Крупные то знаки порой в кустах не видно, а они еще меньше их хотят сделать. Да прибудет вместе с нами много новых штрафов, аминь.
Не страхуйтесь люди в Росгосстрахе, от этой компании не дождешься страховой выплаты
92
2
Ответить
 
ЗП
Сообщений: 6547
"В России начнут применять уменьшенные дорожные знаки"-ога, один чёрт на знаки не смотрят, а лишние бабки не помешают.))
Делай что должно и случится чему суждено.
25
1
Ответить
Некоторые люди и большие-то знаки не видят, в ДТП попадают, так ещё и размеры знаков будут уменьшать =/
57
2
Ответить
СЭТ
Владивосток
все для сокращения населения!
69
1
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 247
"Инициаторы проекта считают, что нововведения позволят на 30% сократить расходы на установку знаков"
М-да, под эту экономию вбухают сотни миллиардов на переделку и переустановку существующих знаков. Думаю, что в этом и есть смысл подобной инициативы. Кто-то нашёл очередной легальный способ выкачки денег из бюджета. И этот кто-то о-о-очень высоко сидит.
155
1
Ответить
9459656
Владимир
кто-то из высших чинов Кремля во время прогулки вошел лицом в знак? а если без шуток, то на замене нормальные деньги прокрутить можно
72
1
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 247
Я как водитель с 25-летним стажем, считаю, что размеры нынешних знаков в России - оптимальны. Не нужно ни больше, ни меньше. Кроме мнимой экономии 30% ещё какие-нибудь доводы есть? Может с народом стоит посоветоваться? Ведь это нам ездить по этим знакам, а "инициаторы" всё равно с мигалками летают по своим правилам.
144
2
Ответить
Voityukov
Саянск
большие то не вижу толком, а тут еще уменьшить хотят их.
35
1
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 247
Dmitry
Да давайте снесём все знаки с светофорами,стерём разметку и упраздним гибдд. Нафиг надо.
А что? Хороший эксперимент, давайте проведём, чего-чего а экономии будет немеряно
26
 
Ответить
   
Сообщений: 644
Zarri
Полностью с вами согласен, к тому же большие знаки не вписываются в городскую среду с узкими улицами, скорости там все равно маленькие, а большие знаки только уродуют улицы
вот еще один эксперт-эстэт по городской среде нарисовался,наоборот увеличивать знаки нужно,половина тех кто проехал под знак говорит,что просто не заметил его,а сейчас в связи с уменьшением оных безопасность движения явно не повысится,зато внешний облик города облагородится!
44
5
Ответить
  
Ангарск
Сообщений: 380
Россия матушка..... потом знаки начнут делать не из метала, а пластика, ведь это тоже дешевле. Лучше бы дельного чего-нибудь для безопасности на дорогах придумали
Благими намерениями вымощена дорога в ад
40
1
Ответить
     
Санкт-Петербург
Сообщений: 2448
Бред какой-то... Зачем уменьшать знаки? Вообще убрать их все! Сделать схему где-нибудь на сайте, пусть перед поездкой дома смотрят и запоминают : ) Ну и естественно, каждый вход на сайт со знаками платный + налог какой-нибудь... Например налог за допуск автомобиля к проезду по улицам оборудованным виртуальными схемами знаков.
Lada XRAY '17 (1.8, Luxe Prestige, AMT) темно-коричневый, пробег: 5464 км. : )
66
2
Ответить
732353
Арсентий Щербаков
Мда.. вот же придуманы)) не для безопасности, а для сокращения расходов ппц
да нет же ----- подумай ещё раз---- это придумано для того что бы много водителей в будущем не успело распознать или увидеть знак --- итог повышает сбор денег от штрафа --- придумщики аплодисменты
24
3
Ответить
Sergio
Петропавловск-Камчатский
Об этом заявил глава московского департамента транспорта Максим Ликсутов. Он рассказал, что уменьшенные знаки поставили в качестве эксперимента на пяти столичных улицах и полученный опыт признали успешным. ОРу , их стало лучше видно ?
30
1
Ответить
 
Krasnoyarsk
Сообщений: 185
Dmitry
Да давайте снесём все знаки с светофорами,стерём разметку и упраздним гибдд. Нафиг надо.
Это в Красноярске так ;) ни разметки, ни гаеров - полная саморегуляция дорожного движения и, как результат - 10-тибалльные пробки каждый день. И всем пофиг. Мэр и губернатор только щеки надувают, многозначительно так, типа все зашибись.
19
2
Ответить
9459656
Владимир
Подавляющее большинство российских городов (за исключением их исторических центров) проектировались по градостроительным регламентам 60-70хх годов 20 века. Мало того, что дороги, спроектированные по этим регламентам не соответствуют реалиям 21 века, так они еще хотят усложнить движение, уменьшив знаки. Абсурд. Слово "экономия" вообще непонятно к чему тут и какой умник в правительстве такое объяснение для идиотов дал. Какая экономия, если эти знаки еще делать надо, а старые стоят много лет и есть не просят, покрасил раз в 5 лет и дальше пусть стоит? Покажите кто это придумал и где он учился экономике, я бы ему хоть объяснил про расходы, прибыль, оборот, экономию, а то он, судя по всему, в этом как свинья в апельсинах. У меня самого зрение (тьфу 3 раза) хорошее, переживу уменьшение знаков, но ведь есть еще тенденция к установке знака за деревом в последнее время. По крайней мере я таких мест в своем городе знаю достаточно. За ветками стандартный знак увидеть не просто, а уж знак-гномик, совсем станет невозможно. Какая то адовая идея, от которой коррупцией несет за версту.
77
1
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 247
9459656
Подавляющее большинство российских городов (за исключением их исторических центров) проектировались по градостроительным регламентам 60-70хх годов 20 века. Мало того, что дороги, спроектированные по этим...
Морду им набить надо
25
 
Ответить
6709211
Новосибирск
очередной распил...
31
1
Ответить
Максим
Иркутск
Власти Москвы хотят снизить скорость движения автомобилей внутри Бульварного кольца

Скорость движения автомобилей внутри Бульварного кольца в Москве могут ограничить до 50 км/ч, сообщают «Известия» со ссылкой на ЦОДД. В ведомстве подчеркнули, что окончательное решение пока не принято, однако этот вопрос активно прорабатывается.

Ранее с предложением снизить максимально разрешенную скорость в центре Москвы выступил Научный центр безопасности дорожного движения МВД РФ. В ведомстве считают, что такие меры необходимы в рамках проекта по установке новых дорожных знаков в городе. Они отличаются меньшим размером. В противном случае, по мнению экспертов, указатели могут быть нечитаемы для водителей.

В НИЦ заявили, что новые знаки могут быть установлены на дорогах с разрешенной скоростью движения до 60 км/ч включительно. При этом в КоАП РФ отсутствует наказание за превышение скорости на 20 км/ч и менее. Таким образом, при фактическом ограничении скорости 50-60 км/ч водитель безнаказанно разгоняется до 70-80 км в час.

Похожие предложения уже не раз обсуждались правительством. Тогда Департамент транспорта уже предлагал ограничить скорость на всех дорогах внутри Бульварного кольца 40 км в час. В ведомстве заявили, что такие меры могли бы благополучно повлиять на разгрузку центра города.

«Снижение разрешенной скорости уменьшит транзит через центр на 2,5 тыс. автомобилей в сутки, при этом число поездок на автомобилях в центре сократится на 3,1 тыс. в сутки», — отметил представитель департамента.

Позже власти Москвы предложили снизить максимально разрешенную скорость в центре города до 50 км в час. Соответствующий опрос был запущен на портале «Активный гражданин». В результате больше половины опрошенных высказались против этой инициативы.
4
 
Ответить
Омар
Красноярск
Москва уже не знает откуда бюджет пополнять, маленькие знаки наоборот повысят аварийность
19
1
Ответить
   
Сообщений: 19593
Убрать знаки перед кольцами - чтобы водители не путались
Уменьшить знаки в 2 раза - чтобы пешеходам удобнее ходить было
Убрать половину знаков с улиц - чтобы не нарушать созерцательную красоту окрестных облезлых панелек
...

Эти и другие веселые истории в нашем ежедневном вестнике "Я у мамы - наркоман"
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
50
2
Ответить
9459656
Владимир
Luis_Karavan
Морду им набить надо
не привлекли бы за что-нибудь )) фиксить надо наше чиновничество. Там прополке с применением химикатов подлежит каждый второй за несоответствие занимаемой должности.
17
 
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7576
А вот интересно, как поступят: будут ждать плановой замены старых и по ходу пьесы будут менять на новые, или заменят одним махом по всей стране за один присест? Если второе, то скорее всего очередной депутат приобрёл себе пресс-штамповочное оборудование для изготовления этих самых знаков и решил за бюджетный счёт отбить расходы. Ну и заработать малость)
20
1
Ответить
     
Балахта
Сообщений: 3069
Что то очередной бредятиной попахивает!

На сколько я понимаю знаки для безопасности дорожного движения!!! а не для удобства и в рот пароход экономии.
Они должны быть заметными и читабельными!
Секта прулеводов.
27
1
Ответить
     
Балахта
Сообщений: 3069
Коронованный Лосось
Не понимаю, почему диванные эксперты ругают эту инициативу. Речь не идёт о знаках на шоссе. Речь об узких улицах, которые и без того перегружены визуальной информацией. Например, на коротком расстоянии...
Покажи мне где в статье говорится о "шоссе или узких улицах" ???
Или ты между строк научился читать?
Секта прулеводов.
13
1
Ответить
     
Балахта
Сообщений: 3069
Коронованный Лосось
Не понимаю, почему диванные эксперты ругают эту инициативу. Речь не идёт о знаках на шоссе. Речь об узких улицах, которые и без того перегружены визуальной информацией. Например, на коротком расстоянии...
И не понятна формулировка "диванные эксперты" как раз тут, кто горячо обсуждает тему очень часто сталкиваются с обстановкой на дороге лицом к лицу а не на диване!!!
Секта прулеводов.
12
1
Ответить
    
Сибирь
Сообщений: 1255
А я вот знаю небольшой городок, где на одной большой улице уже много лет знаки висят, которые ровно в 4 раза меньше стандартных. Так значит их и раньше применять можно было?
3
 
Ответить
 
КиберТрон
Сообщений: 4919
Dmitry
Да давайте снесём все знаки с светофорами,стерём разметку и упраздним гибдд. Нафиг надо.
все равно на них никто не смотрит, ну)
натура тонкая с толстой кожей (с)

Огонь из зажигалки пахнет палёными волосами из носа
2
4
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 781
Коронованный Лосось
Не понимаю, почему диванные эксперты ругают эту инициативу. Речь не идёт о знаках на шоссе. Речь об узких улицах, которые и без того перегружены визуальной информацией. Например, на коротком расстоянии...
рекламные щиты от дороги убрать подальше вот где нагрузка
fair man
32
 
Ответить
gunn40
Челябинск
...Инициаторы проекта считают, что нововведения позволят на 30% сократить расходы на установку знаков

Мелко мыслят - знаки можно делать еще меньше и каждую машину обязать иметь в машине увеличительный прибор установленного стандарта) И бюджет сэкономят и чей-нибудь сынок бабла поднимет на изготовлении моноклей) Автовладельцы будут благодарны)))
19
1
Ответить
Надо сократить людей принимающих такие "решения". Глядишь и расходы закончатся, а через месяц прибыль пойдёт!
29
1
Ответить
   
Сообщений: 19593
SHEIDAR
А я вот знаю небольшой городок, где на одной большой улице уже много лет знаки висят, которые ровно в 4 раза меньше стандартных. Так значит их и раньше применять можно было?
Ну не такой уж он и небольшой - более полумиллиона жителей. Но знаки - да, висят. Выглядит это смешно - как экономия на спичках.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
8
1
Ответить
 
На Кит-Фин границе
Сообщений: 5235
Арсентий Щербаков
Мда.. вот же придуманы)) не для безопасности, а для сокращения расходов ппц
это основной лозунг ЕР!
нагадить, оптимизировать, стырить!
Наслаждаюсь началом прорыва, десятилетия ярких побед, процветания и стабильности!
14
 
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 818
А может хватит уже обсуждать "их" инициативы?!
Пора взять Власть в свои руки!
14
2
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 247
SSYONG
А может хватит уже обсуждать "их" инициативы?!
Пора взять Власть в свои руки!
Давно пора. Лидера нет. Отстреляли всех на дальних подступах. Сидим, бухтим, а те кто у кормушки творят что хотят. Посмеиваются над нами...
22
1
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3473
Висит себе знак, деньги на его установку уже потрачены.
Мы его снимаем, изготавливаем новый, меньшего размера, вешаем этот новый.
Итого: затраты на старый знак + затраты на новый знак + затраты на монтаж/демонтаж.
Экономия, ага.
Голова дана человеку не для того, чтобы работать, а для того, чтобы не работать.
Мой отзыв: Лада Калина 2010
15
1
Ответить
   
Омск
Сообщений: 773
Мда... то есть знак "Ш" должен быть ОБЯЗАТЕЛЬНО не менее 20*20*20... А тут спокойно в 2 раза уменьшаем ДОРОЖНЫЕ знаки, которые реально нужно (в отличии от "Ш") и ничего страшного! Ну что за страна....
28
 
Ответить
     
Рубцовск
Сообщений: 119
Интересно сколько денег заплатят налогоплательщики за смену знаков? и да, большие знаки это наверно одна из самых больших проблем в России, нужно срочно потратить деньги на знаки ))) больше денег тратить некуда, остались только знаки ))
Harrier 99' FF 2.2, TLC Prado 150 2.7
16
1
Ответить
   
Сообщений: 19593
SSYONG
А может хватит уже обсуждать "их" инициативы?!
Пора взять Власть в свои руки!
Один товарищ с Дрома уже взял - Лысаков его фамилия. И как - сильно помогло?

И кстати, "свои" - это чьи? Ваши? Мои? Или отдадим власть тому же Паласио - у него все равно свободного времени полно? И где гарантия, что "наши" руки окажутся чем-то лучше нынешних прости-господи законотворцев?
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
5
8
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 247
Lezvie
Интересно сколько денег заплатят налогоплательщики за смену знаков? и да, большие знаки это наверно одна из самых больших проблем в России, нужно срочно потратить деньги на знаки ))) больше денег тратить некуда, остались только знаки ))
Ну что вы, это для вашей же пользы
3
 
Ответить
Мигающие рекламные щиты 3х6м их не смущяют и архитектуру не загораживают, а знаки, напрямую влияющие на безопасность, вдруг стали большими и "неоптимальными". ДБ.
24
1
Ответить
Дмитрий
Берёзовский
Пральна, чтоб их ваще видно небыло! В Кемерове на кузбасском мосту висит обычный знак 40, только в таком месте, что не зная про него хрен там просто так увидишь. А так он вообще потеряется в хз где и вот как удивишься, когда проскочишь против шерсти тупо не увидев знака. Браво, рвать машу, браво!
8
 
Ответить
    
Сибирь
Сообщений: 1255
JumanGEE
Ну не такой уж он и небольшой - более полумиллиона жителей. Но знаки - да, висят. Выглядит это смешно - как экономия на спичках.
Вот вот, в нашем точно так же)) Знак главной дороги пилиться на 4 части, и опа, 4 стало. Так еще и знак этот задирают выше в 1,5 - 2 раза нормы. И это я еще не проверял, отражаются ли от таких ночью свет фар...
2
1
Ответить
9459656
Владимир
JumanGEE
Один товарищ с Дрома уже взял - Лысаков его фамилия. И как - сильно помогло? И кстати, "свои" - это чьи? Ваши? Мои? Или отдадим власть тому же Паласио - у него все равно свободного времени...
никаких гарантий нет сейчас. Но через 1 срок можно будет сменить на выборах, коль перестанет устраивать. И первое, что надо требовать от нового человека - создание системы разделения властей. Вот вам и гарантия. Как в США, когда Конгресс приглядывает за президентом, Президент за Конгрессом, Верховный суд за ними обоими, а Генпрокурор за Верховным Судом. Все за всеми приглядывают - это и есть гарантия. Не устроил - пшел вон через 1 срок мемуары писать на дачу. Не устроил очень сильно-импичмент. Не устроил очень-очень сильно - в Дом отдыха на 3-х разовое питание и прогулку раз в день.
9
1
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17809
Нужно теперь очки посильнее заказать.
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
6
1
Ответить
     
Город-сад Иркутск
Сообщений: 2087
Не надо знаки вешать, раз уж дорого это получается. Рассылайте на смартфоны и всё. А еще лучше только через систему ГЛОНАСС.
П.С: Не к добру уменьшение знаков. К травматологии.
Размер имеет значение.
MosKvich-Combi и всё такое...
17
1
Ответить
 
Сообщений: 6812
идиотизмом попахивает... квадратный метр жилья больше дорожать не будет, будет уменьшаться сам квадратный метр.

пусть бы разметку обязали сделать не стираемой... а то и года не держится
19
1
Ответить
     
Междуреченск
Сообщений: 2236
дурдом!!!
4
1
Ответить
Sany4
5х5 см самый оптимальный размер для новых знаков
Тогда нужен уменьшенный штраф за нарушение требований уменьшенного знака)
28
 
Ответить
а штрафы увеличат !!!
4
 
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 171
****** кооператив озеро совсем заворовался и денег нет даже на знаки нормальных размеров ? или хочется в дырявый бюджет больше бабла состричь ?
7
 
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 247
Станислав Петров
Тогда нужен уменьшенный штраф за нарушение требований уменьшенного знака)
КонГениально!
10
1
Ответить
8390562
В России всё уменьшается, кроме цен, штрафов и 146%.
6
 
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 42988
Лучше бы убрали требования по размеру знака "Шипы" или вообще отменили его. Зима скоро, забыли что скоро надо огромные знаки Ш лепить на заднее стекло, что ухудшит обзорность.
Таков путь....
Мой отзыв: Renault Sandero 2011
13
 
Ответить
Richard
Enakin
Лучше бы убрали требования по размеру знака "Шипы" или вообще отменили его. Зима скоро, забыли что скоро надо огромные знаки Ш лепить на заднее стекло, что ухудшит обзорность.
Не пользую шипы, езжу на хорошей липучке, но данную инициативу не ободряю. Равно как нововведения-оптимизацию из новости, тут стандартные знаки то еле видно и плохо читаемы-различаемы, так еще их размер уменьшают, феерический бред, сделайте их тогда светодиодными, по аналогии как с пешеходными переходами, что нельзя так?
7
 
Ответить
     
Сургут
Сообщений: 3641
Коронованный Лосось
Не понимаю, почему диванные эксперты ругают эту инициативу. Речь не идёт о знаках на шоссе. Речь об узких улицах, которые и без того перегружены визуальной информацией. Например, на коротком расстоянии...
Как показывает практика, как раз на узких улицах, особенно где ни кто не следит за растительностью, обычные знаки благополучно маскируются. А маленькие, так вообще затеряются.
11
 
Ответить
Maxpl91
Россия матушка..... потом знаки начнут делать не из метала, а пластика, ведь это тоже дешевле. Лучше бы дельного чего-нибудь для безопасности на дорогах придумали
Из пластика не целесообразно: летом на солнце пластик сильно старится, зимой на морозе ты хрупкий. В итоге как ни крути, знак просто рассыпается от малейшего удара по нему...
2
 
Ответить
     
Сургут
Сообщений: 3641
JumanGEE
Ну не такой уж он и небольшой - более полумиллиона жителей. Но знаки - да, висят. Выглядит это смешно - как экономия на спичках.
Томск? )))
Когда там учился все смеялся над этими лилипутскими знаками. Вот уж не думал, что это станет трендом для всей России ))
9
 
Ответить
Екатеринбург
Экономия на безопасности - предпоследняя крайность.
5
 
Ответить
   
Сообщений: 19593
9459656
никаких гарантий нет сейчас. Но через 1 срок можно будет сменить на выборах, коль перестанет устраивать. И первое, что надо требовать от нового человека - создание системы разделения властей. Вот вам и...
Ага, США - как луч света в темном царстве, надежда человечества и оплот свобод и справедливости.

Единственный президент, которого сменили из-за "приглядывания" Верховного суда - Никсон. Но не потому, что народ что-то не устроило. А потому, что за другими политиками шпионил и им это ой как не понравилось.

Остальные светочи демократии - делали что хотели: спали с левыми бабами на рабочем месте, развязывали войны на Ближнем Востоке, организовывали тотальную слежку за политиками других стран и пытались закрыть рот всем, кто пытался об этом рассказать общественности ... И ничего - спокойно себе сидели в своих креслах.

Вся разница между нашей "демократией" и "демократией" в США - только в том, что у нас одно ядро олигархов вокруг одной партии (другие просто не имеют шансов пробиться). А у них - две группы финансовых воротил вокруг двух партий. При этом республиканцы ничем не лучше и не хуже демократов. Разницы кто у руля - совершенно никакой. Ни для кого, кроме самой партии и людей с баблом, которые ее поддерживают.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
6
11
Ответить
Павел *
Из пластика не целесообразно: летом на солнце пластик сильно старится, зимой на морозе ты хрупкий. В итоге как ни крути, знак просто рассыпается от малейшего удара по нему...
так а сколько под это дело рубликов отмывать можно ???
кучу
 
 
Ответить
   
Сообщений: 24
За последнее время резко увеличилось количество знаков на дорогах, в том числе благодаря платной парковке, а так же обновилось - заработали раз.
Теперь их все поменяют - заработают два.
У кого то бордюры и плитка, у кого то знаки)
5
 
Ответить
7881208
А почему бы не брать с неё пример,там всё лучшее
ога. особенно турки в германии
 
1
Ответить
nyaxa
Сколько можно брать примеры с этой Европы???? Куда не глянь вот в Европе давно все работает, а давай у нас попробуем!!!
Они бы лучше с Европы брали другие примеры, например размеры заработной платы и пособий...
8
 
Ответить
Maxpl91
Россия матушка..... потом знаки начнут делать не из метала, а пластика, ведь это тоже дешевле. Лучше бы дельного чего-нибудь для безопасности на дорогах придумали
Все дельное для безопасности давно придумано, вот только у нас не внедряется. Ровные дороги, шоссе с минимум двумя полосами в каждую сторону и отбойником посередине. Разметка которую не смывает первый же дождь, асфальт который не сходит вместе со снегом. Грамотная организация движения и в том числе работы светофоров.
7
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5803
Молодец Ликсутов, количество платных парковок увеличить, а знаки (которые и сейчас не всегда видно) сделать ещё меньше :-) Напоминает сноски и звёздочки в тарифах мобильной связи и договорах на получение кредита.
15
 
Ответить
Кирилл
Новый Уренгой
Нано технологии от чубайса?
3
 
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7547
На 30% сократят затраты... на 50% увеличится аварийность "а я не заметил знака".
светофоры тоже надо сделать поменьше - три светодиода -красный-желтый-зеленый- достаточно.
11
 
Ответить
Москва
когда вводили ныне действующие знаки-их размеры 70х70 не с потолка были взяты, а продуманы, чтобы удобно, видно, оптимально. Что, люди за 100 лет изменились биологически? Или "когда коту делать нечего"-какой то депутатик от невозможности родить что то умное и действительно нужное - решил так о себе заявить? а может это лобби кооператива, производящего знаки? а послезавтра что, опять возврат в нынешний размер?
13
 
Ответить
 
Химки
Сообщений: 4348
злодей злодейский
ога. особенно турки в германии
уже переняли. И даже переплюнули. Видели, сколько у нас таджиков возле мечетей собралось?
------
Опубликованный пост содержит частное мнение, которое может не совпадать с Вашим.
2
1
Ответить
 
Химки
Сообщений: 4348
77ПРАВОРУЛЬЩИК77
Молодец Ликсутов, количество платных парковок увеличить, а знаки (которые и сейчас не всегда видно) сделать ещё меньше :-) Напоминает сноски и звёздочки в тарифах мобильной связи и договорах на получение кредита.
на самом деле, поддерживаю Ликсутова в его начинаниях. Москве давно пора отряхнуться. А то рост числа машин продолжался бы и продолжался.
------
Опубликованный пост содержит частное мнение, которое может не совпадать с Вашим.
 
5
Ответить
SANYA
Екатеринбург
Инициатива то хороша, уменьшенные знаки в Европе стоят и никто не жалуется.... Но лучше бы города (за пределами Москвы) от рекламы и прочего мусора очистили сначала...
6
2
Ответить
  
Сообщений: 8793
Критики инициативы вообще хоть углублялись в вопрос?
Эти уменьшенные знаки будут ставить только на участках с разрешенной скоростью до 60 км/ч.
Как тут некоторые пишут что уменьшенные знаки не заметишь, так может вообще стоит отказаться от управления авто если на таких скоростях ты не в состоянии увидеть знак?
2
15
Ответить
5972333
Челябинск
Ветки сначала у светофоров и знаков спилите, и устраните все преграды мешающие обзору водителя, типа баннеров развивающихся по ветру.
12
 
Ответить
9459656
Владимир
JumanGEE
Ага, США - как луч света в темном царстве, надежда человечества и оплот свобод и справедливости. Единственный президент, которого сменили из-за "приглядывания" Верховного суда - Никсон. Но...
Светоч ни светоч, не знаю, не сторонник таких усиленных выражений, но то, что России есть чему у них поучиться - это абсолютно точно. Собственно, обычно, Россия этим и занималась, заимствовала у Запада. В те периоды, когда заимствовали много, жили лучше, когда дули губы и вспоминали о скрепах и несуществующем "особом пути" - то это приводило обычно к деградации. Со своим путем у нас как-то не очень получалось. Причем неоднократно. Сейчас (ну не сейчас, года эдак с 2003) вот снова приступили к излюбленному занятию России - изобретение очередного велосипеда, который покатит нас по "особому пути". Только колеса что-то квадратные пока выходят и рама не держит.
4
3
Ответить
9459656
Владимир
И от лип! не знаю кому в голову пришло сажать именно липы вдоль дорог, по степени креативности уж очень похоже на Хруща с его кукурузой, но более идиотской идеи представить трудно. Столько много хороших деревьев, но посадили самые бестолковые липы
 
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5803
Auris_Hybrid793
на самом деле, поддерживаю Ликсутова в его начинаниях. Москве давно пора отряхнуться. А то рост числа машин продолжался бы и продолжался.
Ликсутов искренне рад, что его поддерживают простые граждане. Где ещё найти таких чудаков, которые сами радуются поборам и запретам :-) Сам то он точно от машины не отряхнётся и на велосипед не пересядет, как всякие несчастные чиновники в загнивающей Европе. Ну, захотели бы экологичности, пусть введут закон по поводу кей-каров, с кучей льгот. Только пока наши их не делают, разрешат привозить безпошленно из других стран, я готов перемещаться по Москве на маленькой машинке. Кстати, после отмены маршруток, я чаще стал ездить на машине туда куда раньше на метро и маршрутке добирался. Зимой простоял 40 минут на остановке пока ждал автобус, прям как в детстве, 30 лет назад. Спасибо за это Ликсутову-Собянину.
3
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5803
Тимофей Филимонов
когда вводили ныне действующие знаки-их размеры 70х70 не с потолка были взяты, а продуманы, чтобы удобно, видно, оптимально. Что, люди за 100 лет изменились биологически? Или "когда коту делать нечего"-какой...
Редко с вами соглашаюсь, но тут + Когда эти размеры вводили, то редкие автомобили "неслись" со скоростью 60 км/час, а ночью машин практически не было. Сейчас плотный поток днём и ночью, скорости выше, из за грузовиков и фургонов знаки не видно, так что по логике их надо увеличивать, да ещё и подсвечивать.
11
 
Ответить
Reality
нынешние то не видят..вы говорите уменьшить..может лучше зп чинушам уменьшить?м?и будет все хорошо...на голодный то желудок и работается лучше,глядишь и думать начнут в правильное русло..
9
 
Ответить
   
Сообщений: 19593
Евгений365
Критики инициативы вообще хоть углублялись в вопрос? Эти уменьшенные знаки будут ставить только на участках с разрешенной скоростью до 60 км/ч. Как тут некоторые пишут что уменьшенные знаки не заметишь,...
> Эти уменьшенные знаки будут ставить только на участках с разрешенной скоростью до 60 км/ч.

Гражданин Ликсутов - перелогинтесь, мы вас узнали.

Какая блин разница - до 60 или после 60 км/ч? Да хоть на пешеходных дорожках пусть вешают. Вопрос не в этом. Вопрос простой: "Нафига нужны на дорогах мелкие знаки? Какой в них смысл?" Нет, желание государства сэкономить, а производителей дорожных знаков подзаработать - понятно. А для простых автомобилистов - в чем суть? В дополнительных неудобствах?
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
7
1
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 168
Зачем знаки пешеходам?
1
 
Ответить
    
Сообщений: 1501
технические средства организации дорожного движения по определению должны быть читаемы! но при таких размерах как бы хуже не стало!
3
 
Ответить
ПозднякОFF
Ужур
Вовсе не о безопасности речь,просто кому то упадут деньги в карман от "преобразований".....
5
 
Ответить
 
Средний остров
Сообщений: 148
Бред
4
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 8297
Сдается мне, что число ДТП увеличится обратно пропорционально величине знаков
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12
4
 
Ответить
Знаки как раз таки нужно увеличивать в размерах, иначе из-за реклам в городах их почти незаметно бывает. Да и себестоимость знака на самом не деле не такая, как заявляют.
4
1
Ответить
    
Vl
Сообщений: 1184
Прекрасное решение. Особенно на фоне вот этой новости: "ГИБДД готовится к росту числа смертей в ДТП" https://news.drom.ru/55107.html
3
 
Ответить
6709211
Новосибирск
6709211
очередной распил...
по любому Максим Ликсутов дизлайк поставил!
 
 
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
Дюже странно было видеть столь примитивное и идиотское обоснование этого мероприятия по замене знаков, касающееся, ладно комфорта, - безопасности!.. Ещё свежи в памяти воспоминания о новости о том как лишь начинали этот эксперимент. Так вот тогда говорилось о том, что прикольно было бы знаки, особенно ограничение скорости, сделать меньше; тогда их можно будет увидеть на меньшей скорости и людям уже неудобно будет гонять. Таким образом имеем заведомо спровоцированное ухудшение качества дорожной инфраструктуры, направленное на подталкивание водителей к совершению нарушений. А потому как в данной новости русским по белому гордо звучит об удачности эксперимента попробуем угадать какой же именно эффект так раззадорил законотворцев современной России.
Надо полагать занавес здравомыслия между шальными коррупционными идеями и вышедшими в свет законами торжественно рухнул под натиском несокрушимой и всепоглощающей партии. И теперь, в противовес нарочно запутанному законодательству, схема создания указов предельно проста: придумай идею с благим слоганом (как можно проще и тупее, чтоб с ходу поразить примитивный плебс), расскажи как много ты потратишь и сколько готов из этого занести и скорее пили всё субподрядами, используя проверенных родственников и знакомых. Как например "Сэкономим на болте с гайкой на каждом знаке, используя алюминиевые заклёпки, и заменим все старые знаки с болтами по стране!" Прелесть. И почему я никак не могу сгенерировать какую-нибудь пафосную и гаденькую идею? Не даёт мозг и хоть тресни!
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
2
 
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
Тимофей Филимонов
когда вводили ныне действующие знаки-их размеры 70х70 не с потолка были взяты, а продуманы, чтобы удобно, видно, оптимально. Что, люди за 100 лет изменились биологически? Или "когда коту делать нечего"-какой...
А чего, 1й раз штоле? И с более глобальными вещами качели устраивали, а тут подумаешь - знаки какие-то. То меньше станут, то больше на 10см. Я бы так вообще рекомендовал урезать и прибавлять по 2см. Эдак и работа по распилу кипит и водители не раздражаются от креативности и масштабности перемен в стране.
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
2
 
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
moёmesto
На 30% сократят затраты... на 50% увеличится аварийность "а я не заметил знака".
светофоры тоже надо сделать поменьше - три светодиода -красный-желтый-зеленый- достаточно.
"3 светодиода" АААААААА)))))))))))))
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
3
 
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
77ПРАВОРУЛЬЩИК77
Молодец Ликсутов, количество платных парковок увеличить, а знаки (которые и сейчас не всегда видно) сделать ещё меньше :-) Напоминает сноски и звёздочки в тарифах мобильной связи и договорах на получение кредита.
Сноски! Какова идея! А ведь точно!
В несильно усложнённом варианте можно знаки на цифры поменять. Небольшие конечно. А водил обязать выучить какая цифра какой знак обозначает. Это ведь польза одна! И экономия конечно. Столько зайцев одним росчерком.
Какая идея родилась в обсуждении однако! "Мозговой штурм" называется у эффективных менеджеров.
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
1
 
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
Alex Diver
Все дельное для безопасности давно придумано, вот только у нас не внедряется. Ровные дороги, шоссе с минимум двумя полосами в каждую сторону и отбойником посередине. Разметка которую не смывает первый...
Здрасьте. А радоваться потом чему периодически? У нас вон раз в 3 года стрелки нарисуют по какой полосе куда поворачивать - так прям как в Европе сразу оказываешься. Или вон километр асфальта на трассе между городами шириной в две притёртых машины насыпят - кайфануть аж успеваешь, если не отвлекаться конечно. Длиннее-то нельзя кусок - все сразу больше 60 разогнаться норовят, а опасно же на такой скорости потом съезжать с отремонтированного куска обратно на дорогу. Так что куда нам спешить? Следующая партия глядишь построит.
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
1
1
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
Andres Glam
Томск? )))
Когда там учился все смеялся над этими лилипутскими знаками. Вот уж не думал, что это станет трендом для всей России ))
У нас кстати на домах таблички с адресом обновлённые висят, такие, что с очками подходить приходится вплотную. Я-то думал раньше школьники мож с обедов скинулись, да не хватило. А щяс-то, думаю, не ради безопасности ли сделано это? Или красоты какой?
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
2
 
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
Павел *
Из пластика не целесообразно: летом на солнце пластик сильно старится, зимой на морозе ты хрупкий. В итоге как ни крути, знак просто рассыпается от малейшего удара по нему...
Ну так у чубайса поди нанополимеров в запасе ни на одну обнову по стране. Названий нанополимеров по крайней мере. Вон дороги презентуют каждый раз по новой технологии. А уж на знаки науку пускать сам бох велел.
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
 
 
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
Enakin
Лучше бы убрали требования по размеру знака "Шипы" или вообще отменили его. Зима скоро, забыли что скоро надо огромные знаки Ш лепить на заднее стекло, что ухудшит обзорность.
Да уж, интересное противоречие работы министров.
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
 
 
Ответить
   
Сообщений: 16999
Осталось теперь гаеров выпустить уменьшенных, чтобы им проще было прятаться в кустах.
Ипать их в сраку, эти тупоголовые воры уже заимали со своими инициативами. На колыму их затейников надо пешком с московии гнать, шоб камни пилили.
«Патриотизм измеряется мерой стыда за преступления, совершенные от имени его народа»
4
 
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
Мдааа... ездили, вглядываясь в дороги, - придумали способ отвлечь...
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
2
 
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
Сиятельный
Осталось теперь гаеров выпустить уменьшенных, чтобы им проще было прятаться в кустах.
Ипать их в сраку, эти тупоголовые воры уже заимали со своими инициативами. На колыму их затейников надо пешком с московии гнать, шоб камни пилили.
На гаеров вон то и дело регламенты выходят. То материться, понимаешь, нельзя, то вежливым будь. И на размер гаера разнарядка придёт. Мало будет готовых - выращивать специальных начнут. Тут ведь и обосновать просто и лабораторию можно при платоне открыть собственную, всяко окупится.
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
1
 
Ответить
   
Сообщений: 659
Арсентий Щербаков
Мда.. вот же придуманы)) не для безопасности, а для сокращения расходов ппц
не сокращение расходов! Извините поправлю!!! А для увеличения чинушам своих доходов....
дизель4WD>>приус11>>20>>AQUA>>30
2
 
Ответить
SANYA
Екатеринбург
JumanGEE
> Эти уменьшенные знаки будут ставить только на участках с разрешенной скоростью до 60 км/ч. Гражданин Ликсутов - перелогинтесь, мы вас узнали. Какая блин разница - до 60 или после 60 км/ч?...
Вот зачем нужны маленькие знаки в городской среде... (справа- Москва)
2
2
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
SANYA
Вот зачем нужны маленькие знаки в городской среде... (справа- Москва)
Просто кто-то сильно перестарался, решая проблему загруженных улиц, и закупив (по настоянию свыше) слишком много знаков "остановказапрещена увезуэвакуаторомнах". Наверное производитель тот же, что и маленькие знаки клепать собрался.
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
2
 
Ответить
 
Жигулевск
Сообщений: 238
уменьшить знак и уменьшить ширину дороги - вот и будет паритет! А потом и вовсе дороги отменить! Сплошная экономия! А ниву как делали сорок лет, так еще стосорок будут делать, делов то
2
 
Ответить
SANYA
Екатеринбург
hruma
Просто кто-то сильно перестарался, решая проблему загруженных улиц, и закупив (по настоянию свыше) слишком много знаков "остановказапрещена увезуэвакуаторомнах". Наверное производитель тот же, что и маленькие знаки клепать собрался.
Не ну надо признать, что остановку там правильно запретили) А вообще в Москве там какие-то свои терки, поэтому у них нельзя знаки на фонарные столбы вешать, поэтому приходится еще кучу отдельных столбов для знаков ставить...
 
 
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
SANYA
Не ну надо признать, что остановку там правильно запретили) А вообще в Москве там какие-то свои терки, поэтому у них нельзя знаки на фонарные столбы вешать, поэтому приходится еще кучу отдельных столбов для знаков ставить...
Так ладно масква. И в городах куда поменьше все проблемы одним махом "решили". Один за одним, непрерывно по обеим сторонам дорог стоят. Россия кончится пока найдёшь куда приткнуться. И дпс с эвакуатором круги нарезают.
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
1
 
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1093
Станислав Петров
Тогда нужен уменьшенный штраф за нарушение требований уменьшенного знака)
Вариант неплохой)
сейчас Nissan Tiida HR-15 2009 г.в.
Nissan Terrano Regulus->Toyota Vitz->Toyota Belta
 
 
Ответить
Auris_Hybrid793
уже переняли. И даже переплюнули. Видели, сколько у нас таджиков возле мечетей собралось?
про звон поговорку слышал?
 
 
Ответить
Dmitry
Комсомольск-на-Амуре
o_OptimusPrime
все равно на них никто не смотрит, ну)
Я смотрю.
1
 
Ответить